Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/II,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
II,2
Kategorie



Artikel Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Mitarbeiter-Verzeichnis (Band II)
Artemisia 1 1441 Christian Hülsen 1935
Artemisia 2 Artemisia I.(WP de) 1441 Walther Judeich 1942
Artemisia 3 Artemisia II.(WP de) 1441-1442 Walther Judeich 1942
Artemisia 4 1442 Paul Stengel 1929
Artemisia 5Beifuss 1442
Ἀρτεμισιασταί 1442 Erich Ziebarth 1944
Ἀρτεμισιών, Ἀρτεμίσιος 1442-1443 Wilhelm Kubitschek 1936
Artemision 1 1443 Gustav Hirschfeld 1895
Artemision 2 1443 Gustav Hirschfeld 1895
Artemision 3 1443 Gustav Hirschfeld 1895
Artemision 4 1443-1444 Gustav Hirschfeld 1895
Artemision 5 1444 Christian Hülsen 1935
Artemision 6Dianium 1444
Artemisios 1 1444 Paul von Rohden 1939
Artemisios 2Artemius 5 1444
Artemisios 3Ἀρτεμισιών, Ἀρτεμίσιος 1444
Artemita 1 1444 Siegmund Fraenkel 1909
Artemita 2 1444 Adolf Baumgartner 1930
Artemita 3 1444 David Heinrich von Müller 1912
Artemita 4 1444 Gustav Hirschfeld 1895
Artemius 1 1444 Otto Seeck 1921
Artemius 2 1444-1445 Otto Seeck 1921
Artemius 3 1445 Otto Seeck 1921
Artemius 4 1445 Otto Seeck 1921
Artemius 5 1445 Max Wellmann 1933
Artemon 1 1445 Johannes Toepffer 1895
Artemon 2 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 3 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 4 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 5 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 6 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 7 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 8 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 9 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 10 1445 Johannes Kirchner 1940
Artemon 11 1445 Elimar Klebs 1918
Artemon 12 1446 Elimar Klebs 1918
Artemon 13 1446 Elimar Klebs 1918
Artemon 14 1446 Elimar Klebs 1918
Artemon 15 1446 Otto Crusius 1918
Artemon 16 1446 Richard Reitzenstein 1931
Artemon 17 1446 Georg Wentzel 1919
Artemon 18 1446-1447 Georg Wentzel 1919
Artemon 19 1447 Georg Wentzel 1919
Artemon 20 1447 Julius Brzoska 1930
Artemon 21 1447 Max Wellmann 1933
Artemon 22 1448 Ernst Riess 1947
Artemon 23 1448 Adolf Jülicher 1938
Artemon 24 1448 Carl Robert 1922
Artemon 25 1448 Otto Rossbach 1931
Artemon 26 1448 Otto Rossbach 1931
Artemon 27 1448-1449 Emil Luebeck 1905
Artena 1449 Christian Hülsen 1935
Artenia Artegna(WP de) 1449 Maximilian Ihm 1909
ArtesHertosi 1449
Arteys 1449 Wilhelm Kubitschek 1936
Arthammon 1449 Johannes Kirchner 1940
Arthitae 1449 Wilhelm Tomaschek 1901
Arthmios 1449 Walther Judeich 1942
ArtiacaArciaca 1449
Ἀρτιάζειν 1449 August Mau 1909
Articabe 1450 Emil Hübner 1901
Articula 1450 Richard Pietschmann 1923
Articulanus pagus 1450 Christian Hülsen 1935
Articuleius 1 1450 Paul von Rohden 1939
Articuleius 2 1450 Paul von Rohden 1939
Articuleius 3 1450 Paul von Rohden 1939
Articuleius 4 1450 Paul von Rohden 1939
Artifices 1450-1454 Paul Habel 1937
Artifices scaenici Schauspieler(WP de) 1454 Emil Reisch 1933
Artigi 1454 Emil Hübner 1901
ArtikaulnaArtakoana 1454
Artimpasa 1454 Otto Jessen 1936
Artio dea 1454-1455 Maximilian Ihm 1909
Artion 1455 Wilhelm Tomaschek 1901
Artischocke Artischocke(WP de) 1455-1458 Franz Olck 1905
Artiskos Arda (Mariza)(WP de) 1458 Gustav Hirschfeld 1895
Artisiga 1458 Hermann Dessau 1931
Artiulas 1458 Johannes Kirchner 1940
Artoarta 1459-1460 Friedrich Carl Andreas 1930
Artobriga 1460 Maximilian Ihm 1909
Artogerassa 1460 Adolf Baumgartner 1930
Artona vicus 1460 Maximilian Ihm 1909
Artonis Artonis(WP de) 1460 Walther Judeich 1942
Ἀρτοφόρον 1460 August Mau 1909
Artopta 1460-1461 August Mau 1909
Artorius 1 1461 Elimar Klebs 1918
Artorius 2 1461 Paul von Rohden 1939
Artorius 3 1461 Paul von Rohden 1939
Artorius 4 1461 Max Wellmann 1933
Artorius 5 1461 Paul von Rohden 1939
Artorius 6 1461 Paul von Rohden 1939
Artorius 7 1461 Paul von Rohden 1939
Artorius 8 1461-1462 Ernst Fabricius 1942
Artorius 9 1462 Paul von Rohden 1939
Artorius 10 1462 Paul von Rohden 1939
Artorius 11 1462 Paul von Rohden 1939
Artos 1 1462 Richard Pietschmann 1923
Artos 2Artas 1 1462
Artuba 1462 Gustav Hirschfeld 1895
Artybios 1462 Friedrich Cauer 1932
Artylaos 1462 Johannes Kirchner 1940
Artymnesos 1462 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀρτῦναι 1462 Emil Szanto 1904
Artynia 1462 Gustav Hirschfeld 1895
Artystone 1462 Friedrich Cauer 1932
Arva 1Arvii 1462
Arva 2 1462 Emil Hübner 1901
Arvae 1462-1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Arvagastae 1463 Maximilian Ihm 1909
Arvales fratres 1463-1486 Georg Wissowa 1931
Ad Arvalla 1486 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Arualtes 1486 Richard Pietschmann 1923
Arvandus 1486 Otto Seeck 1921
Aruarnoi 1486 Wilhelm Tomaschek 1901
Arubianus 1486-1487 Maximilian Ihm 1909
ArubiiArvii 1487
ArubinusArubianus 1487
Arubium Măcin(WP de) 1487 Wilhelm Tomaschek 1901
Arucci 1487 Emil Hübner 1901
Ἀρούδια ὄρη 1487 Wilhelm Tomaschek 1901
Arudis 1487 Immanuel Benzinger 1935
ArueiAruir 1487
Arueris Horus(WP de) 1487-1488 Richard Pietschmann 1923
Arverni Arverner(WP de) 1488-1489 Maximilian Ihm 1909
Arvernorix 1489 Maximilian Ihm 1909
Arvernus 1489-1490 Maximilian Ihm 1909
ArviatesArabiates 1490
Arvii 1490 Maximilian Ihm 1909
Arvina 1490
Aruir 1490 Immanuel Benzinger 1935
Arviragus 1490 Elimar Klebs 1918
Arukaioi 1490 Immanuel Benzinger 1935
ArukkiaArupion 1490
Arulenus 1 1490 Paul von Rohden 1939
Arulenus 2 Gnaeus Arulenus Caelius Sabinus(WP de) 1490 Paul von Rohden 1939
Arulenus 3Iunius 149 1490 Paul von Rohden 1939
ArulisArudis 1490
Arulos 1490 Gustav Hirschfeld 1895
Arunculeius 1490-1491 Paul von Rohden 1939
Arunda 1491 Emil Hübner 1901
Aruntius 1491
Arupion 1491 Wilhelm Tomaschek 1901
Arura 1Aruranci 1491
Arura 2 1491 Friedrich Hultsch 1906
Aruranci 1491-1492 Maximilian Ihm 1909
Arurensis regio 1492 Maximilian Ihm 1909
Arus 1492 Immanuel Benzinger 1935
Arusaces 1492 Wilhelm Tomaschek 1901
Aruseius 1 1492 Paul von Rohden 1939
Aruseius 2 1492 Paul von Rohden 1939
Arusena 1492 Maximilian Ihm 1909
Arusianus 1492-1493 Georg Goetz 1932
Arusini campi 1493 Christian Hülsen 1935
Arusio 1493 Maximilian Ihm 1909
Arusnatium pagus 1493 Christian Hülsen 1935
Arutela 1493 Wilhelm Tomaschek 1901
Arvum primum 1493 Wilhelm Kubitschek 1936
Aruzis 1493 Franz Heinrich Weissbach 1944
Arx 1 1493 Christian Hülsen 1935
Arx 2 1493 Christian Hülsen 1935
Arx 3 1493-1494 Christian Hülsen 1935
Arxama 1494 Siegmund Fraenkel 1909
Arxata 1494 Adolf Baumgartner 1930
Arxippos 1 1494 Karl Tümpel 1940
Arxippos 2 1494 Karl Tümpel 1940
Aryandes 1494-1495 Richard Pietschmann 1923
Arybas 1495 Karl Tümpel 1940
Aryballos Aryballos(WP de) 1495 Carl Robert 1922
Arybbas 1 Arybbas (Epirus)(WP de) 1495-1497 Julius Kaerst 1930
Arybbas 2 Arybbas (Soldat)(WP de) 1497 Julius Kaerst 1930
Arydenos 1497 Carl Robert 1922
Arykanda Arykanda(WP de) 1497 Gustav Hirschfeld 1895
Arykandos 1497 Gustav Hirschfeld 1895
Arymagdos 1497 Gustav Hirschfeld 1895
Arymnion 1497 Gustav Hirschfeld 1895
Arype 1 1497 Gustav Hirschfeld 1895
Arype 2 1498 Richard Pietschmann 1923
Aryptaios 1498 Julius Kaerst 1930
Arytamas 1498 Johannes Kirchner 1940
Arzanene Arzanene(WP de) 1498 Adolf Baumgartner 1930
Arzen Erzurum(WP de) 1498 Adolf Baumgartner 1930
Arzneikunde 1498
Arzos 1498 Gustav Hirschfeld 1895
Arzuges 1498-1499 Richard Pietschmann 1923
Arzugis 1499 Richard Pietschmann 1923
ArzuritanusArsuris 1499
Arzygius 1499 Otto Seeck 1921
As 1499-1513 Wilhelm Kubitschek 1936
Asaak 1513 Wilhelm Tomaschek 1901
Asabaia 1513 Immanuel Benzinger 1935
Asabe 1513
Ἀσαβῶν ὄρη 1513-1514 David Heinrich von Müller 1912
Asacaricus Ascaricus(WP de) 1514 Otto Seeck 1921
Asachaei 1514 Richard Pietschmann 1923
AsadadaAsaradda 1514 Immanuel Benzinger 1935
Asael 1514 Richard Pietschmann 1923
Asai 1 1514 Eugen Oberhummer 1944
Asai 2 1514 Eugen Oberhummer 1944
Asaia 1Asea 2 1514
Asaia 2Ataia 2 1514
Asaioi 1514 Wilhelm Tomaschek 1901
Asaios 1514 Ulrich Hoefer 1932
Asalmanos 1514 Immanuel Benzinger 1935
AsamasAnatis 1514 Hermann Dessau 1931
Ἀσάμινθος Badewanne(WP de) 1514 August Mau 1909
Asamon 1 1514 Immanuel Benzinger 1935
Asamon 2 1515 Johannes Kirchner 1940
Asamon 3 1515 Ernst Hugo Berger 1904
Asampatae 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asamum 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asamus 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
AsanBethasan 1515 Immanuel Benzinger 1935
Asanabara 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asandi 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσάνδιον 1515 Emil Luebeck 1905
Asandros 1 1515 Karl Tümpel 1940
Asandros 2 1515 Julius Kaerst 1930
Asandros 3 Asandros (Karien)(WP de) 1515-1516 Julius Kaerst 1930
Asandros 4 Asandros (bosporanischer König)(WP de) 1516-1517 Ulrich Wilcken 1944
Asanka 1517 Maximilian Ihm 1909
Asa Paulini 1517-1518 Maximilian Ihm 1909
Asapheidama 1518 Immanuel Benzinger 1935
Asara 1518 Richard Pietschmann 1923
Asaradda 1518 Immanuel Benzinger 1935
AsaraeiAsarri 1518
AsarakaiAssarakai 1518
Asarakon 1518 Johannes Kirchner 1940
Asarinum 1518 Walther Ruge 1943
Ἀσάρωτος οἶκος 1518 August Mau 1909
Asarri 1518 Richard Pietschmann 1923
Asarubas 1518 Paul von Rohden 1939
Asbamaion 1518 Walther Ruge 1943
Asbamaios 1518 Otto Jessen 1936
Asbana 1518 Wilhelm Tomaschek 1901
AsbestosAmiantos 3 1518
Asbetos 1519 Karl Tümpel 1940
Asbolos 1 Asbolos(WP de) 1519 Konrad Wernicke 1900
Asbolos 2 1519 Konrad Wernicke 1900
Asbotos 1519 Eugen Oberhummer 1944
Asbystai 1519 Richard Pietschmann 1923
Asc... 1519 Maximilian Ihm 1909
Ascale 1520 Otto Seeck 1921
Ascalingium 1520 Maximilian Ihm 1909
Ascandiandalis 1520 Walther Ruge 1943
Ascaniae insulae 1520 Ludwig Bürchner 1927
AscanimiaAskatakas 1520
Ascanio 1520 Elimar Klebs 1918
Ascanius portus 1520 Ludwig Bürchner 1927
Ascapha Aschaffenburg(WP de) 1520 Maximilian Ihm 1909
AscaricusAsacaricus 1520
Ascensus 1520 Emil Aust
Ascham 1520 Richard Pietschmann 1923
Ascheion 1520 Eugen Oberhummer 1944
Aschenurnen Bestattungsurne(WP de) 1520-1521 August Mau 1909
Aschera Aschera(WP de) 1521-1522 Franz Cumont 1947
Ascia 1522-1523 August Mau 1909
Asciburgium Asciburgium(WP de) 1523 Maximilian Ihm 1909
Asciburgius mons 1523 Maximilian Ihm 1909
Ascla 1523 Elimar Klebs 1918
Ascletario 1523-1524 Ernst Riess 1947
Ascliae 1524 Wilhelm Tomaschek 1901
Ascomarci 1524
Asconis fossa 1524 Christian Hülsen 1935
Asconius 1 1524 Paul von Rohden 1939
Asconius 2 1524 Paul von Rohden 1939
Asconius 3 Asconius Pedianus(WP de) 1524-1527 Georg Wissowa 1931
Asconius 4 1527 Paul von Rohden 1939
Ascordis 1527 Ludwig Bürchner 1927
AscuaOscua 1527
Asculacae 1527 Ludwig Bürchner 1927
Asculum 1 Ascoli Piceno(WP de) 1527-1528 Christian Hülsen 1935
Asculum 2Ausculum 1528
Ascurum 1528 Hermann Dessau 1931
AscutaLascuta 1528
Asdara 1528 Walther Ruge 1943
Asdingi 1528 Maximilian Ihm 1909
Asdod 1528 Immanuel Benzinger 1935
Asea 1 1528-1529 Eugen Oberhummer 1944
Asea 2 1529 Eugen Oberhummer 1944
Aseatas 1529 Karl Tümpel 1940
Aseates 1529 Eugen Oberhummer 1944
Asebeia 1529 Konrad Wernicke 1900
Ἀσεβείας γραφή Asebie(WP de) 1529-1531 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Aseis 1531 Otto Jessen 1936
Asel 1531 Richard Pietschmann 1923
Aselenon 1531 Eugen Oberhummer 1944
Asella 1 1531 Otto Seeck 1921
Asella 2 1531 Otto Seeck 1921
M. Asellio 1531 Paul von Rohden 1939
Asellius 1 Asellius Aemilianus(WP de) 1531 Paul von Rohden 1939
Asellius 2 1532 Paul von Rohden 1939
Asellius 3 1532 Paul von Rohden 1939
Asellus 1 1532 Paul von Rohden 1939
Asellus 2 1532 Otto Seeck 1921
Asellus 3 1532-1533 August Marx 1934
Asellus 4Assel 1533
Asellus 5Esel 1533
AsemusAsamus 1533
Aseneth Asenat(WP de)
Joseph und Asenath(WS de)
1533 Richard Pietschmann 1923
AseniAsini 1533
AsennethisAseneth 1533
Aser 1 1533 Immanuel Benzinger 1935
Aser 2 1533 Immanuel Benzinger 1935
Aserecinehae 1533 Maximilian Ihm 1909
Aserina 1533
AsesAssis 1533
Aseth 1 1533 Richard Pietschmann 1923
Aseth 2Assis 1533
Asetium 1533 Christian Hülsen 1935
AsfinisAsphynis 1533
Asgelatas 1533 Otto Jessen 1936
Asgilia 1533 David Heinrich von Müller 1912
Asia 1 Asien(WP de) 1533-1537 Walther Ruge 1943
1537 Konrad Wernicke 1900
Asia 2 Kleinasien(WP de) 1538 Ludwig Bürchner 1927
Asia 3 Asia (Provinz)(WP de) 1538-1562 Karl Georg Brandis 1931
Asia 4 1562-1563 Ludwig Bürchner 1927
Asia 5 1563 Immanuel Benzinger 1935
Asia 6 1563 Franz Heinrich Weissbach 1944
Asia 7 1563 Eugen Oberhummer 1944
Asia 8 1563 Karl Tümpel 1940
Asia 9 1563-1564 Karl Tümpel 1940
Asia 10 1564 Karl Tümpel 1940
Asia 11 1564 Karl Tümpel 1940
Asia 12 1564 Johannes Kirchner 1940
Asia 13Ackerbau 1564
AsiacaeAxiakes 1564
Asiades 1 1564 Karl Tümpel 1940
Asiades 2 1564 Karl Tümpel 1940
Asiagenus 1564 Elimar Klebs 1918
Asiane 1564 Eugen Oberhummer 1944
AsianiAsioi 1564
Asiarches Asiarch(WP de) 1564-1578 Karl Georg Brandis 1931
Ἀσιὰς φυλήAsia 4 1578
Asiaticus 1 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 2 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 3 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 4 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 5 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 6 1578 Johannes Kirchner 1940
Asiaticus 7 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 8a-e 1578-1579 Paul von Rohden 1939
Asiba 1579 Walther Ruge 1943
Asicha 1579 Siegmund Fraenkel 1909
Ἀσίχωνος 1579 David Heinrich von Müller 1912
Asicius 1579 Elimar Klebs 1918
Asido 1579 Emil Hübner 1901
Asies 1579-1580 Eduard Meyer 1930
Asigramma 1580 Wilhelm Tomaschek 1901
Asilas 1580 Carl Robert 1922
Asilius 1 1580 Paul von Rohden 1939
Asilius 2 1580 Paul von Rohden 1939
Ἀσίλλα 1580 August Mau 1909
Asillus 1580 Paul von Rohden 1939
Asilva 1580 Wilhelm Tomaschek 1901
Asina 1580 Elimar Klebs 1918
Asinaia 1580 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσιναῖος κόλπος 1580 Eugen Oberhummer 1944
Asinaria 1580-1581 Paul Stengel 1929
Asinaria porta 1581 Christian Hülsen 1935
Asinaria via 1581 Christian Hülsen 1935
Asinaros 1581 Christian Hülsen 1935
Asinda 1581 Wilhelm Tomaschek 1901
AsindonAsido 1581
Asine 1 Asine (Kastraki)(WP de) 1581-1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 2 Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 3 Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 4 Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 5 1582 Walther Ruge 1943
AsinesAkesines 2 1582
Asini 1582-1583 Wilhelm Tomaschek 1901
Asinia basilica 1583 Christian Hülsen 1935
Asinianus 1583 Paul von Rohden 1939
Asinius 1 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 2 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 3 1583 Paul von Rohden 1939
Asinius 4 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 5 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 6 1583-1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 7 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 8 Asinius(WP de) 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 9 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 10 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 11 1584 Elimar Klebs 1918
Asinius 12 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 13 Asinius(WP de) 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 14 1585 Paul von Rohden 1939
Asinius 15 Gaius Asinius Gallus(WP de) 1585-1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 16 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 17 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 18 Asinius(WP de) 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 19 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 20 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 21 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 22 1588-1589 Elimar Klebs 1918
Asinius 23 Asinius(WP de) 1589 Eduard Schwartz 1940
Asinius 24 1589 Paul von Rohden 1939
Asinius 25 Gaius Asinius Pollio(WP de) 1589-1602 Paul Groebe 1953
Asinius 26 1602-1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 27 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 28 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 29 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 30 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 31 Asinius Quadratus(WP de) 1603-1604 Eduard Schwartz 1940
Asinius 32 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 33 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 34 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 35 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 36 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 37 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 38 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 39 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 40 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 41 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 42 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 43 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 44 1605 Paul von Rohden 1939
Asinius 45 1605 Paul von Rohden 1939
Asinius 46 1605 Paul von Rohden 1939
Asioi 1605 Wilhelm Tomaschek 1901
Asios 1 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 2 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 3 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 4 1606 Karl Tümpel 1940
Asios 5 1606 Karl Tümpel 1940
Asios 6 1606 Erich Bethe 1940
Ἄσιος λειμών 1606 Ludwig Bürchner 1927
Asiotai 1606 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσίρακος 1606
Asis 1606
Asisium Assisi(WP de) 1606-1607 Christian Hülsen 1935
Aska 1607 David Heinrich von Müller 1912
Ἀσκαηνός, Ἀσκαινός, Ἀσκηνός 1607 Franz Cumont 1947
Askakaulis 1607 Maximilian Ihm 1909
Askalabos Askalabos(WP de) 1607-1608 Ferdinand Dümmler 1896
ἈσκαλαβώτηςEidechse Echte Eidechsen(WP de) 1608
Askalaphos 1 Askalaphos(WP de) 1608 Ferdinand Dümmler 1896
Askalaphos 2 Askalaphos(WP de) 1608-1609 Ferdinand Dümmler 1896
Askalon Aschkelon(WP de) 1609-1610 Immanuel Benzinger 1935
ἈσκαλώπαςSchnepfe Schnepfenvögel(WP de) 1610
Askalos 1610 Karl Tümpel 1940
Askania 1 1610 Eugen Oberhummer 1944
Askania 2 1610 Ludwig Bürchner 1927
Askania 3 1610 Walther Ruge 1943
Ἀσκάνιαι νῆσοιAscaniae insulae 1610
Ἀσκανία λίμνη 1 İznik Gölü(WP de) 1610 Walther Ruge 1943
Ἀσκανία λίμνη 2 Burdur Gölü(WP de) 1610 Walther Ruge 1943
Askanios 1 1610 Walther Ruge 1943
Askanios 2 1610 Otto Rossbach 1931
Askanios 3 1611 Otto Rossbach 1931
Askanios 4 1611-1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 5 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 6 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 7 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 8 1614 Hans von Arnim 1931
Askaphos 1614 Eugen Oberhummer 1944
Askara 1614 Walther Ruge 1943
Askarata 1614 Ludwig Bürchner 1927
Ἀσκαρίς 1 1614 August Marx 1934
Ἀσκαρίς 2 1614 August Marx 1934
Askaros 1614 Carl Robert 1922
Askatakas 1614-1615 Wilhelm Tomaschek 1901
Askaules 1615 August Mau 1909
Ἀσκέρα 1615 August Mau 1909
Askerris 1615 Emil Hübner 1901
Asketades 1615 Johannes Kirchner 1940
Askioi 1615-1622 Georg Kauffmann 1920
Askitai 1622 David Heinrich von Müller 1912
Asklapiodoros 1622 Johannes Kirchner 1940
AsklapiastaiAsklepiastai 1622
Asklapon 1 1622 Johannes Kirchner 1940
Asklapon 2 1622 Johannes Kirchner 1940
Asklapon 3 1622 Max Wellmann 1933
Asklation 1 1622 Max Wellmann 1933
Asklation 2 1622 Ernst Riess 1947
AsklepasAsilas 1622
AsklepiadaiAsklepios 2 1622
Asklepiades 1 1622-1623 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 2 1623 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 3 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 4 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 5 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 6 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 7 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 8 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 9 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 10 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 11 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 12 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 13 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 14 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 15 1624 Valerian von Schoeffer 1900
Asklepiades 16 1624 Elimar Klebs 1918
Asklepiades 17 1624 Elimar Klebs 1918
Asklepiades 18 1624 Paul von Rohden 1939
Asklepiades 19 1625 Otto Seeck 1921
Asklepiades 20 1625-1627 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiades 21 1627 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiades 22 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 23 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 24 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 25 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 26 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 27 1628 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 28 1628-1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 29 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 30 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 31 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 32 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 33 1631 Paul Natorp 1924
Asklepiades 34 1631 Hans von Arnim 1931
Asklepiades 35 1631 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiades 36 1631 Wilhelm Schmid 1951
Asklepiades 37 1632 Max Wellmann 1933
Asklepiades 38Artorius 4 1632
Asklepiades 39 1632-1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 40 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 41 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 42 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 43 1633-1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 44 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 45 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 46 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 47 1634 Adolf Jülicher 1938
Asklepiades 48 1634 Adolf Jülicher 1938
Asklepiades 49 1634-1635 Ernst Fabricius 1942
Asklepiades 50 1635 Ernst Fabricius 1942
Ἀσκληπιάς 1635 Paul Wagler 1923
Asklepiastai 1635-1636 Erich Ziebarth 1944
AsklepieiaAsklepios 2 1636
Asklepieion 1636 Richard Pietschmann 1923
Asklepigeneia 1 1636 Jakob Freudenthal 1907
Asklepigeneia 2 1636 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiodoros 1 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 2 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 3 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 4 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 5 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 6 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 7 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 8 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 9 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 10 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 11 1636 Albrecht Dieterich 1908
Asklepiodoros 12 1636-1637 Otto Rossbach 1931
Asklepiodotos 1 1637 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodotos 2 1637 Ulrich Wilcken 1944
Asklepiodotos 3 1637 Paul von Rohden 1939
Asklepiodotos 4 1637 Paul von Rohden 1939
Asklepiodotos 5 Asclepiodotus(WP de) 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 6 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 7 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 8 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 9 1637 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiodotos 10 1637-1641 Karl Konrad Müller 1903
Asklepiodotos 11 Asklepiodotos von Alexandria(WP de) 1641-1642 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiodotos 12 1642 Jakob Freudenthal 1907
Asklepion 1642 Ludo Moritz Hartmann 1924
Asklepios 1 1642 Immanuel Benzinger 1935
Asklepios 2 Asklepios(WP de) 1642-1697 Eduard Thraemer 1916
Asklepios 3 Imhotep(WP de) 1697 Richard Pietschmann 1923
Asklepios 4 1697 Otto Seeck 1921
Asklepios 5 1697 Alfred Gercke 1922
Asklepios 6 1697-1698 Jakob Freudenthal 1907
Asklepios 7 1698 Leopold Cohn 1915
Asklepios 8 1698 Max Wellmann 1933
Asklepios 9 1698 Max Wellmann 1933
Asklepios 10 1698 Adolf Jülicher 1938
Asklepios 11 1698 Carl Robert 1922
Ἀσκωλιασμός 1698-1700 Emil Reisch 1933
Ἀσκώματα 1700 Emil Luebeck 1905
Askondas 1700 Johannes Kirchner 1940
Ἀσκοπήρα 1700 August Mau 1909
Askordos 1700-1701 Eugen Oberhummer 1944
Askos 1701 Karl Tümpel 1940
Askra 1 1701 Eugen Oberhummer 1944
Askra 2 1701 Karl Tümpel 1940
Askura 1701-1702 Adolf Baumgartner 1930
Askuris 1702 Eugen Oberhummer 1944
AskurnasAskuros 1702
Askuros 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
AsmachAscham 1702
Asmagi 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmanoi 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmeneion 1702 Eugen Oberhummer 1944
AsmeniusLuxorius 1702
Asmira 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmonius 1702-1703 Georg Goetz 1932
Asmosata 1703 Walther Ruge 1943
Asmurna 1703 Wilhelm Tomaschek 1901
Asnaus 1703 Wilhelm Tomaschek 1901
Aso 1703 Richard Pietschmann 1923
Asochaios 1703 Richard Pietschmann 1923
Asochis 1703 Immanuel Benzinger 1935
AsonidesAssaon 1703
Asooi 1703
Asope 1703 Karl Tümpel 1940
Asophon 1703 Immanuel Benzinger 1935
Asopia 1 1703 Eugen Oberhummer 1944
Asopia 2 1703 Eugen Oberhummer 1944
Asopichos 1 1703-1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 2 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 3 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 4 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 5 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopis 1 1704 Ludwig Bürchner 1927
Asopis 2 1704 Eugen Oberhummer 1944
Asopis 3 1704 Eugen Oberhummer 1944
Asopis 4 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 5 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 6 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 7Asope 1704
AsopiosAsopichos 1 1704
Asopo 1704 Karl Tümpel 1940
Asopodoros 1 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 2 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 3 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 4 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 5 1704-1705 Wilhelm Schmid 1951
Asopodoros 6 1705 Carl Robert 1922
Asopolis 1705 Eugen Oberhummer 1944
Asopon 1705 Johannes Kirchner 1940
Asopos 1 1705 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 2 1705-1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 3 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 4 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 5 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 6 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 7 1706 Walther Ruge 1943
Asopos 8 Asopos (Gott)(WP de) 1706-1708 Richard Wagner 1937
Asor 1 Hazor(WP de) 1708-1709 Immanuel Benzinger 1935
Asor 2 1709 Immanuel Benzinger 1935
Asos 1709 Eugen Oberhummer 1944
Asotis 1709 Ludwig Bürchner 1927
Aspa 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspabota 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspacora 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspacures 1709 Otto Seeck 1921
Aspadana Isfahan(WP de) 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspakarai 1709-1710 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspalatheia Split(WP de) 1710 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspalathis 1710 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσπάλαθος 1710-1711 Paul Wagler 1923
ἈσπάλαξMaulwurf 1711
Aspalis 1711 Ulrich Hoefer 1932
Aspalluga Accous(WP de) 1712 Maximilian Ihm 1909
Aspaneus 1712 Ludwig Bürchner 1927
Aspar 1 1712 Elimar Klebs 1918
Aspar 2Ardabur 2 1712
Asparagium 1712 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσπάραγος Spargel(WP de) 1712-1716 Paul Wagler 1923
Aspasia 1 1716-1721 Walther Judeich 1942
Aspasia 2 1721-22 Walther Judeich 1942
Aspasia 3 1722 Paul von Rohden 1939
Aspasioi 1722 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspasios 1 1722 Eduard Schwartz 1940
Aspasios 2 1722-1723 Alfred Gercke 1922
Aspasios 3 1723 Wilhelm Schmid 1951
Aspasios 4 1723 Wilhelm Schmid 1951
Aspasios 5 1723 Paul von Rohden 1939
Aspasios 6 1723 Otto Rossbach 1931
Aspathines 1723-1724 Friedrich Cauer 1932
Aspathis 1724 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspavia 1724 Emil Hübner 1901
Aspax 1724 Paul von Rohden 1939
Aspelia 1724 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσπένδιοι κιθαρισταί 1724 Otto Crusius 1918
Aspendos Aspendos(WP de) 1725 Walther Ruge 1943
Asper 1 1725 Paul von Rohden 1939
Asper 2 1725 Otto Seeck 1921
Asper 3Aemilius 29 1725
Aspergillum 1725 Paul Habel 1937
Aspetos 1 1726 Karl Tümpel 1940
Aspetos 2 1726 Johannes Kirchner 1940
Ἀσφάλεια 1726 Emil Szanto 1904
Asphaleios 1726 Otto Jessen 1936
Asphales 1726 Otto Jessen 1936
Asphalion 1726 Ulrich Hoefer 1932
Asphalt 1726-1729 August Nies 1931
Ἀσφαλτῖτις λίμνη Totes Meer(WP de) 1729-1730 Immanuel Benzinger 1935
Asphar 1730 Immanuel Benzinger 1935
Asphodelodeis 1730 Hermann Dessau 1931
Ἀσφόδελος 1730-1733 Paul Wagler 1923
AsphodikosAmphidikos 1733
Asphynis 1733 Richard Pietschmann 1923
Aspia 1733 Christian Hülsen 1935
Aspiate 1734 Wilhelm Tomaschek 1901
ἐν ἀσπίδι 1734 Otto Jessen 1936
Aspidocharme 1734 Johannes Toepffer 1895
Ἀσπιώνου σατραπεία 1734 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspis 1 1734 Immanuel Benzinger 1935
Aspis 2 1734 Ludwig Bürchner 1927
Aspis 3 1734 Walther Ruge 1943
Aspis 4 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 5 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 6 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 7 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 8 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 9 1734 Richard Pietschmann 1923
Aspis 10 1734 Richard Pietschmann 1923
Aspis 11 1734-1735 Hermann Dessau 1931
Aspis 12 1735 Hermann Dessau 1931
Aspis 13Iaspis 1735
Aspis 14 1735 Walther Judeich 1942
Aspis 15 1735-1736 Hans Droysen 1918
Aspis 16Schlange 1736
Aspisioi 1736-1737 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspithras 1737 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspledon 1 1737 Eugen Oberhummer 1944
Aspledon 2 1737 Karl Tümpel 1940
Aspledon 3 1737 Karl Tümpel 1940
Aspona 1737-1738 Walther Ruge 1943
AsporaciusSporacius 1738
Ἀσπόρδηνον ὄρος 1738 Ludwig Bürchner 1927
Asprenas 1738 Paul von Rohden 1939
Asprianus 1738 Paul von Rohden 1939
Ἄσπρου κάστρον 1 1738 Eugen Oberhummer 1944
Ἄσπρου κάστρον 2 1738 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspukka 1738 Hermann Dessau 1931
AspunaAspona 1738
Aspurgianoi 1738 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspurgos 1739-1740 Paul von Rohden 1939
Assa 1 1740 Eugen Oberhummer 1944
Assa 2 1740 Wilhelm Tomaschek 1901
Assabe 1740 Siegmund Fraenkel 1909
Assabinus 1740 Richard Pietschmann 1923
Assakenoi 1740-1741 Wilhelm Tomaschek 1901
Assaon 1741 Ulrich Hoefer 1932
AssaraMassara 1741
Assarakai 1741 Richard Pietschmann 1923
Assarakos 1 1741-1742 Ulrich Hoefer 1932
Assarakos 2 1742 Ulrich Hoefer 1932
Assarath 1742 Hermann Dessau 1931
Assaria 1742 Hermann Dessau 1931
Assario 1742 Paul von Rohden 1939
Ἀσσάριον Assarion(WP de) 1742-1744 Wilhelm Kubitschek 1936
Asseconia 1744 Emil Hübner 1901
Assel 1744-1745 August Marx 1934
AssenethAseneth 1745
Asser 1745
Asser 1 1745-1746 August Mau 1909
Asser 2 1746 August Mau 1909
AsseraAssa 1 1746
Asseria 1746 Wilhelm Tomaschek 1901
AsserosAssoros 1 1746
Assesia 1Asseria 1746
Assesia 2 1746 Otto Jessen 1936
Assesos 1746 Ludwig Bürchner 1927
AssethAseth 1 1746
AssiaAssos 2 1746
Assidarius 1746-1747 Erwin Pollack 1915
Assidiumad Zizion 1747
Assima 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assinoë 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assis 1747 Richard Pietschmann 1923
Asso 1747 Emil Hübner 1901
Assonus lacus 1747
Assooi 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assoron 1747 Eugen Oberhummer 1944
Assoros 1 1747 Eugen Oberhummer 1944
Assoros 2 Assoro(WP de) 1747 Christian Hülsen 1935
Assos 1 Assos(WP de) 1748-1750 Ludwig Bürchner 1927
Assos 2 1749-1750 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσσὸς λειμώνἌσιος λειμών 1749
AssumLaconicum 1749
Assuras 1749-1751 Hermann Dessau 1931
Assyrani 1751 Wilhelm Tomaschek 1901
Assyria 1 Assyrien(WP de) 1751-1771 Carl Bezold 1922
Assyria 2 1771-1772 Otto Seeck 1921
Assyritis 1772 Eugen Oberhummer 1944
Asta 1 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
Asta 2 1772
Astabe 1772 Konrad Wernicke 1900
Astaboras 1772 Richard Pietschmann 1923
AstacaeAsiotai 1772
Astaceni 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
Astaces 1772 Walther Ruge 1943
Astaciae 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
Astai 1772-1773 Eugen Oberhummer 1944
Astakampra 1773 Wilhelm Tomaschek 1901
Astakana 1 1773 Wilhelm Tomaschek 1901
Astakana 2 1773 Adolf Baumgartner 1930
Astakenoi 1773-1774 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀστακηνὸς κόλποςAstakos 2 1774
Astakilis 1774 Hermann Dessau 1931
Astakos 1 1774 Eugen Oberhummer 1944
Astakos 2 1774-1775 Walther Ruge 1943
Astakos 3 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 4 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 5 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 6Hummer 1775
Astakures 1775 Hermann Dessau 1931
Astale 1775 Eugen Oberhummer 1944
AstapaOstippo 1775
Astapenoi 1775 David Heinrich von Müller 1912
Astapus 1775-1776 Richard Pietschmann 1923
Astara 1776 Karl Tümpel 1940
Astaroth 1776 Immanuel Benzinger 1935
Astarte 1 1776-1777 Richard Pietschmann 1923
Astarte 2 1777-1778 Franz Cumont 1947
Astartieion 1778 Richard Pietschmann 1923
Astasana 1778 Wilhelm Tomaschek 1901
Astasobas 1778-1779 Richard Pietschmann 1923
Astauda 1779 Wilhelm Tomaschek 1901
Astauene 1779 Wilhelm Tomaschek 1901
AstaunitisAsthianene 1779
Asteas 1 1779 Johannes Kirchner 1940
Asteas 2 1779 Carl Robert 1922
Astectus 1780 Paul von Rohden 1939
Asteeis 1780 Ludwig Bürchner 1927
Asteios 1780 Valerian von Schoeffer 1900
Astelebe 1780 Ludwig Bürchner 1927
Astelephos 1780 Wilhelm Tomaschek 1901
Asteles 1780 Ludwig Bürchner 1927
Aster 1 1780 Eugen Oberhummer 1944
Aster 2 1780 Konrad Wernicke 1900
Aster 3 1780 Benedikt Niese 1910
Aster 4 1780 Julius Kaerst 1930
Aster 5Seestern 1780
Asteria 1 1780 Immanuel Benzinger 1935
Asteria 2 1780-1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 3 1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 4 1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 5 1781 Ludwig Bürchner 1927
Asteria 6 1781-1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 7 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 8 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 9 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 10 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 11 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 12 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 13 1782-1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 14 1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 15 1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 16 1783 Paul von Rohden 1939
Asteria 17 Asterismus (Mineralogie)(WP de) 1783-1784 August Nies 1931
ἈστερίαςHabicht 1784
Asterides 1784 Konrad Wernicke 1900
Asterioi 1 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterioi 2 1784 Wilhelm Tomaschek 1901
Asterion 1 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 2 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 3 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 4 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 5ff. Asterion (Name)(WP de) 1784 Konrad Wernicke 1900
Asterion 5 Asterios(WP de) 1784-1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 6 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 7 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 8 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 9 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 10 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 11 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 12 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 13 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 14 1785 Carl Robert 1922
Asterion 15Spinnentiere Spinnentiere(WP de) 1785
Asterion 16 1786 Paul Wagler 1923
Asterios 1 1786 Konrad Wernicke 1900
Asterios 2Asterion 5 1786
Asterios 3 1786 Elimar Klebs 1918
Asterios 4 1786 Paul von Rohden 1939
Asterios 5Apronianus 7 1786
Asterios 6 1786
Asterios 7 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 8 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 9 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 10 Flavius Turcius Rufius Apronianus Asterius(WP de) 1786 Ludo Moritz Hartmann 1924
Asterios 11 1786 Julius Brzoska 1930
Asterios 12 1786-1787 Adolf Jülicher 1938
Asterios 13 Asterius von Amaseia(WP de) 1787 Adolf Jülicher 1938
Asterios 14 1787 Adolf Jülicher 1938
Asteris 1787-1788 Eugen Oberhummer 1944
Asteriskos 1788 Johannes Kirchner 1940
ἈστερίτηςBasilisk 1788
Ἀστερίου νῆσος 1788 Ludwig Bürchner 1927
Asterodeia 1 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 2 Asterodeia (Tochter des Eurypylos)(WP de) 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 3 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 4 1788 Konrad Wernicke 1900
Asteropaios 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 1 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 2 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 3 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 4 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 5 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 6 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 7 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropeia 1 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropeia 2 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropos 1789 Benedikt Niese 1910
Asterusia 1 1789 Eugen Oberhummer 1944
Asterusia 2 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Asthagura 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Asthala 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Asthianene 1789 Adolf Baumgartner 1930
Astho 1790 Immanuel Benzinger 1935
Astiagi 1790 Richard Pietschmann 1923
Astias 1 1790 Otto Jessen 1936
Astias 2 1790 Johannes Kirchner 1940
Astibos 1790 Eugen Oberhummer 1944
Astici ludi 1790 Emil Reisch 1933
Asticus 1790 Otto Seeck 1921
Astigi 1 Écija(WP de) 1790 Emil Hübner 1901
Astigi 2 1791 Emil Hübner 1901
AstikeAstai 1791
Ἄστικτον χωρίον 1791 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
AstingiAsdingi 1791
Astoa 1791 David Heinrich von Müller 1912
AstoboresAstaboras 1791
Astoilunnus 1791 Maximilian Ihm 1909
AstolosAsteria 17 1791
Astomoi 1791 Wilhelm Tomaschek 1901
Aston 1791 Eduard Wellmann 1918
Astra 1 1791 Walther Ruge 1943
Astra 2 1791 Konrad Wernicke 1900
Astrabakos 1792 Erich Bethe 1940
Astrabas 1792 Eugen Oberhummer 1944
Astrabe 1 1792 Eugen Oberhummer 1944
Astrabe 2 1792-1793 August Mau 1909
ἈστραγαλῖνοςFinken 1793
Astragalomanteia 1793 Ernst Riess 1947
Ἀστράγαλος 1793-1795 August Mau 1909
Astragum 1795 Ludwig Bürchner 1927
Astragus 1795 Richard Pietschmann 1923
Astraia 1 1795 Konrad Wernicke 1900
Astraia 2 1795 Konrad Wernicke 1900
Astraion 1795 Eugen Oberhummer 1944
Astraios 1 1795 Ludwig Bürchner 1927
Astraios 2 1795-1796 Ludwig Bürchner 1927
Astraios 3 1796 Eugen Oberhummer 1944
Astraios 4 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 5 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 6 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 7 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 8 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 9 1796 Paul von Rohden 1939
Astraius 1796 Eugen Oberhummer 1944
Astrampsychos 1796-1797 Ernst Riess 1947
Astrapaios 1797 Otto Jessen 1936
Astrape 1797 Konrad Wernicke 1900
Astrassos 1797 Wilhelm Tomaschek 1901
Astrateia 1797 Otto Jessen 1936
Ἀστρατείας γραφή 1797 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Astrenos 1797-1798 Otto Jessen 1936
Astreus 1798 Ulrich Hoefer 1932
Astrices 1798 Richard Pietschmann 1923
Astringi 1798 Maximilian Ihm 1909
Astrion, AstriotesAsteria 17 1798
Astris 1798 Konrad Wernicke 1900
Astrobrontes 1798 Otto Jessen 1936
Astrochonda 1798 Richard Pietschmann 1923
Astrolabium 1798 Georg Kauffmann 1920
Astrolabium 1 Astrolabium(WP de)
Astrolabium(WS de)
1798-1799 Georg Kauffmann 1920
Astrolabium 2 1799-1802 Georg Kauffmann 1920
Astrologie Astrologie(WP de)
Astrologie(WS de)
1802-1828 Ernst Riess 1947
Astron 1 1828 Eugen Oberhummer 1944
Astron 2 1828 Ludwig Bürchner 1927
Astronoe 1828 Karl Tümpel 1940
Astronomie Astronomie(WP de)
Astronomie(WS de)
1828-1862 Friedrich Hultsch 1906
Astrybai 1862 Wilhelm Tomaschek 1901
Astuda 1862 Eugen Oberhummer 1944
Astuia 1862 Maximilian Ihm 1909
Astur 1 1862 Otto Rossbach 1931
Astur 2Habicht 1862
Astura 1 1862 Christian Hülsen 1935
Astura 2 1862 Christian Hülsen 1935
Astura 3 1862-1863 Emil Hübner 1901
Astura 4 1863 Maximilian Ihm 1909
AsturaeAstura 4 1863
AsturcoPferd 1863
Asturia 1863-1864 Emil Hübner 1901
Asturica Augusta Asturica Augusta(WP de) 1864 Emil Hübner 1901
Asturicus 1864 Paul von Rohden 1939
AsturiusAstyrius 2 1864
AstusapesAstapus 1864
Asty 1 1864 Richard Pietschmann 1923
Asty 2 1864-1865 Richard Pietschmann 1923
Astyages 1 1865 Ulrich Hoefer 1932
Astyages 2 Astyages(WP de) 1865 Eduard Meyer 1930
Astyages 3 1865 Leopold Cohn 1915
Astyagius 1865 Georg Goetz 1932
Astyagyia 1865 Karl Tümpel 1940
Astyalos 1865-1866 Ulrich Hoefer 1932
Astyanassa 1866 Leopold Cohn 1915
Astyanax 1 Astyanax(WP de) 1866-1867 Richard Wagner 1937
Astyanax 2 1867 Richard Wagner 1937
Astyanax 3 1867 Johannes Kirchner 1940
Astyanax 4 1867 Paul von Rohden 1939
Astybie 1867 Georg Wissowa 1931
Astydamas 1 1867 Albrecht Dieterich 1908
Astydamas 2 1867-1868 Albrecht Dieterich 1908
Astydameia 1 Astydameia (Tochter des Amyntor)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 2 Astydameia (Gattin des Akastos)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 3 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 4 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 5 Astydameia (Tochter des Phorbas)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydromia Astydromia(WP de) 1868 Paul Stengel 1929
Astygeneia 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astygites 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astygonos 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykome 1868 Georg Wissowa 1931
Astykos 1868 Eugen Oberhummer 1944
Astykrateia 1 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykrateia 2 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykrateia 3 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astylochos 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astylos 1 1868 Konrad Wernicke 1900
Astylos 2 1869 Johannes Kirchner 1940
Astylos 3 Astylos von Kroton(WP de) 1869 Johannes Kirchner 1940
Astymachos 1869 Johannes Kirchner 1940
Astymedes 1869 Ulrich Wilcken 1944
Astymedusa 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 1 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 2 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 3 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 4 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 5 1869-1870 Erich Bethe 1940
Astynomeia 1 1870 Erich Bethe 1940
Astynomeia 2 1870 Erich Bethe 1940
Ἀστυνόμοι 1870-1872 Johann Oehler 1921
Astynomos 1 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynomos 2 1872 Eduard Schwartz 1940
Astynoos 1 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynoos 2 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynoos 3 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astyoche 1 Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 2 Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 3 Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 4 Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 5 Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 6 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 7 Astyoche (Tochter des Laomedon)(WP de) 1872-1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 8 Astyoche (Tochter des Simoïs)(WP de) 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyocheia 1 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyocheia 2 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyochos 1 1873 Ulrich Hoefer 1932
Astyochos 2 1873 Ulrich Hoefer 1932
Astyochos 3 Astyochos(WP de) 1873 Benedikt Niese 1910
Astypalaia 1 Astypalea(WP de) 1873-1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 2 Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 3 Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 4 Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Astypalaia 5 Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Arthur Milchhöfer 1903
Astypalaia 6 Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875-1876 Ludwig Bürchner 1927
Astypalaia 7 1876 Ludwig Bürchner 1927
Astypalaia 8 Astypalaia(WP de) 1876 Karl Tümpel 1940
Astypalaia 9 1876 Karl Tümpel 1940
Astypale 1876 Karl Tümpel 1940
Astyphilos 1 1876 Valerian von Schoeffer 1900
Astyphilos 2 1876 Johannes Kirchner 1940
Astypylos 1876 Ulrich Hoefer 1932
Astyra 1876-1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 1 1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 2 1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 3 1877-1878 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 4 1878 Ludwig Bürchner 1927
Astyrene 1878 Otto Jessen 1936
Astyris 1878 Otto Jessen 1936
Astyrius 1 1878 Paul von Rohden 1939
Astyrius 2 1878 Otto Seeck 1921
Astytzion 1878 Ludwig Bürchner 1927
Asuada 1878 Immanuel Benzinger 1935
Asudius 1878 Paul von Rohden 1939
Asuellius 1878 Paul von Rohden 1939
Asuetinius 1878 Max Wellmann 1933
Asuna 1878 Walther Ruge 1943
Asuoremixta 1878 Hermann Dessau 1931
Asuvius 1878-1879 Elimar Klebs 1918
Asychis 1879 Richard Pietschmann 1923
Asyla 1879 Emil Hübner 1901
Asylaios 1879 Richard Wagner 1937
Ἀσυλία Asylie(WP de) 1879-1881 Emil Szanto 1904
Asylon Asylie(WP de) 1881-1886 Paul Stengel 1929
Asylos 1 1886 Johannes Kirchner 1940
Asylos 2 1886 Paul von Rohden 1939
Asyphos 1886 Richard Pietschmann 1923
AtabeAstabe 1886
Atabuli 1886 Richard Pietschmann 1923
Atabulus 1886 Georg Kauffmann 1920
Atabyria 1886 Eugen Oberhummer 1944
Ἀταβυριασταί 1886-1887 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Atabyrion 1 1887 Eugen Oberhummer 1944
Atabyrion 2 Berg Tabor(WP de) 1888 Immanuel Benzinger 1935
Atabyrion 3 1888 Immanuel Benzinger 1935
Atabyrios 1 1888 Otto Jessen 1936
Atabyrios 2 1888 Otto Jessen 1936
AtabyronAtabyrion 3 1888
Atacam 1888 Otto Seeck 1921
AtaciniAtax Aude(WP de) 1888
Ataecina 1889 Maximilian Ihm 1909
Atagis 1889 Maximilian Ihm 1909
Ataia 1 1889 Eugen Oberhummer 1944
Ataia 2Attaia 1 1889
Atal 1889 Wilhelm Tomaschek 1901
Atalante 1 1889 Eugen Oberhummer 1944
Atalante 2 1889-1890 Eugen Oberhummer 1944
Atalante 3 1890 Kurt Wachsmuth 1905
Atalante 4 Atalante(WP de) 1890-1894 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atalante 5 1894-1895 Julius Kaerst 1930
Atalla 1 1895 Karl Tümpel 1940
Atalla 2 1895 Georg Wissowa 1931
Atalmo 1895 Richard Pietschmann 1923
Ἀτάλου πόρτη 1895 Eugen Oberhummer 1944
Atanagrum 1895 Emil Hübner 1901
Atandros 1895 Ludwig Bürchner 1927
Atanius 1895 Paul von Rohden 1939
AtanuviumAthanuvium 1895
Atarantes 1895 Richard Pietschmann 1923
AtarbasAdherbal 1896
Atarbechis 1896 Richard Pietschmann 1923
Atarbius 1 1896 Otto Seeck 1921
Atarbius 2 1896 Ludo Moritz Hartmann 1924
Atarbos 1896 Karl von Jan 1899
Atarca 1896 Maximilian Ihm 1909
Atargatis 1896 Franz Cumont 1947
AtarnaAtarneus 2 1896
AtarneitisAtarneus 1 1896
Atarneus 1 1896-1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 2 1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 3 1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 4 1897 Karl Tümpel 1940
Ataroth 1897-1898 Immanuel Benzinger 1935
Atarpo 1898 Ferdinand Dümmler 1896
Atarrias 1898 Julius Kaerst 1930
Atas 1898 Ulrich Hoefer 1932
Atatinus 1898 Paul von Rohden 1939
AtaulphusAthaulfus Athaulf(WP de) 1898
Atax Aude(WP de) 1898 Maximilian Ihm 1909
Ate Ate (Mythologie)(WP de) 1898-1901 Konrad Wernicke 1900
Ateas Atheas(WP de) 1901-1902 Julius Kaerst 1930
Atecotti 1902 Emil Hübner 1901
Atedius 1902 Paul von Rohden 1939
Ategua 1902 Emil Hübner 1901
Ateius 1 1902 Elimar Klebs 1918
Ateius 2 1902 Elimar Klebs 1918
Ateius 3 1902-1903 Paul Jörs 1925
Ateius 4 1903 Elimar Klebs 1918
Ateius 5 1903 Elimar Klebs 1918
Ateius 6 1903 Paul von Rohden 1939
Ateius 7 1903-1904 Elimar Klebs 1918
Ateius 8 Gaius Ateius Capito(WP de) 1904-1910 Paul Jörs 1925
Ateius 9 1910 Elimar Klebs 1918
Ateius 10 1910 Paul von Rohden 1939
Ateius 11 1910-1911 Georg Goetz 1932
Ateius 12 1911 Paul von Rohden 1939
Ἀτέλεια Ateleia(WP de) 1911-1913 Johann Oehler 1921
Ateleta 1913 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atella Atella(WP de) 1913-1914 Christian Hülsen 1935
Atellanae fabulae Theater der römischen Antike#Atellane (atellana fabula)(WP de) 1914-1921 Friedrich Marx 1941
Atene 1921-1922 Arthur Milchhöfer 1903
Atera 1922 Immanuel Benzinger 1935
Ater dies 1922-1923 Georg Wissowa 1931
Aterianus, AteriusHaterianus 1923
Aterion 1923 Christian Hülsen 1935
Ater mons 1923 Richard Pietschmann 1923
Aternius 1923 Elimar Klebs 1918
AternumAternus 1923
Aternus Pescara (Fluss)(WP de) 1923-1924 Christian Hülsen 1935
AtesinusAtesis 1924
Atesis Etsch(WP de) 1924-1925 Christian Hülsen 1935
Atesmerius 1925 Maximilian Ihm 1909
Ateste Este (Venetien)(WP de) 1925 Christian Hülsen 1935
Atestinus 1926 Paul von Rohden 1939
Atesui 1926 Maximilian Ihm 1909
Athagaoi 1926 Richard Pietschmann 1923
Athakai 1926 Richard Pietschmann 1923
Athakos 1926 Eugen Oberhummer 1944
Athalaricus Athalarich(WP de) 1926-1928 Ludo Moritz Hartmann 1924
Athamania 1928-1929 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθαμάντιον πεδίον 1 1929 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθαμάντιον πεδίον 2 1929 Eugen Oberhummer 1944
Athamas 1 1929 Eugen Oberhummer 1944
Athamas 2 Athamas(WP de) 1929-1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 3 1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 4 1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 5 1934 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 6 1934 Eduard Wellmann 1918
Athambos 1 1934 Johannes Kirchner 1940
Athambos 2 1934 Johannes Kirchner 1940
AthanaAthena 1934
Athanadas 1934 Eduard Schwartz 1940
Athanaios 1934 Wilhelm Kubitschek 1936
Athanaricus Athanarich(WP de) 1934-1935 Otto Seeck 1921
Athanasios 1 Athanasius der Große(WP de) 1935-1938 Adolf Jülicher 1938
Athanasios 2 1938 Ludo Moritz Hartmann 1924
Athanodoros 1938 Johannes Kirchner 1940
Athanadotos 1938 Johannes Kirchner 1940
Athaneatis 1938-1939 Emil Szanto 1904
Athanias 1 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanias 2 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanis 1 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanis 2 1939 Eduard Schwartz 1940
Athanodotos 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanogiton 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanuvium 1939 Paul Habel 1937
Atharambe 1939 Richard Pietschmann 1923
AtharrabisAthribis 1 1939
AtharriasAtarrias 1939
Athaul 1939 Wilhelm Tomaschek 1901
Athaulfus Athaulf(WP de) 1939-1941 Otto Seeck 1921
AtheasAteas 1941
Atheleus 1941 Karl Tümpel 1940
Athena Athene(WP de) 1941-2020 Ferdinand Dümmler 1896
Athenades 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 1 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 2 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 3 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 4 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 5 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 6 2020 Elimar Klebs 1918
Athenagoras 7 2020 Paul von Rohden 1939
Athenagoras 8 2020 Paul Natorp 1924
Athenagoras 9 2020 Wilhelm Schmid 1951
Athenagoras 10 2021 Max Wellmann 1933
Athenagoras 11 2021 Max Wellmann 1933
Athenagoras 12 2021 Adolf Jülicher 1938
Athenaguron 2021 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenai 1 Athen(WP de)
Athen(WS de)
2021
Athenai 2 2021 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 3 2021-2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 4 2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 5 2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 6 2022 Ludwig Bürchner 1927
Athenai 7 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenai 8 2022 Christian Hülsen 1935
Athenaia 2022 Paul Stengel 1929
Ἀθηναιών 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenaion 1 2022-2023 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenaion 2 2023 Eugen Oberhummer 1944
Athenaion 3 2023 Eugen Oberhummer 1944
Athenaion 4 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaion 5 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaion 6 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaios 1 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 2 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 3 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 4 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 5 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 6 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 7 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 8 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 9 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 10 2023-2024 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 11 2024 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 12 2024 Ulrich Wilcken 1944
Athenaios 13 2024 Elimar Klebs 1918
Athenaios 14 2024 Paul von Rohden 1939
Athenaios 15 2024 Otto Seeck 1921
Athenaios 16 2024 Richard Reitzenstein 1931
Athenaios 17 2024-2025 Eduard Schwartz 1940
Athenaios 18 2025 Paul Natorp 1924
Athenaios 19 2025 Alfred Gercke 1922
Athenaios 20 2025 Hans von Arnim 1931
Athenaios 21 2025-2026 Julius Brzoska 1930
Athenaios 22 Athenaios(WP de)
Athenaios(WS de)
2026-2033 Georg Wentzel 1919
Athenaios 23 Athenaios (Militärschriftsteller)(WP de) 2033-2034 Friedrich Hultsch 1906
Athenaios 24 2034-2036 Max Wellmann 1933
Athenaios 25 2036-2037 Carl Robert 1922
Athenaios 26 2037 Carl Robert 1922
Athenaios 27Athanaios 2037
Athenais 1 2037 Johannes Toepffer 1895
Athenais 2 2037 Karl Tümpel 1940
Athenais 3 2037 Johannes Kirchner 1940
Athenais 4 2037 Johannes Kirchner 1940
Athenais 5 2037 Ulrich Wilcken 1944
Athenais 6 2037 Ulrich Wilcken 1944
Athenais 7 2037 Paul von Rohden 1939
Athenais 8 2037 Paul von Rohden 1939
Athenais 9Eudokia 1 2037
Ἀθηναϊσταί 2037-2038 Erich Ziebarth 1944
Ἀθηνᾶς Αἰθυίας σκόπελος 2038 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθηνᾶς τεῖχος 2038 Eugen Oberhummer 1944
Athene 1 2038 David Heinrich von Müller 1912
Athene 2Athenai 2 2038
Athenikon 1 2038 Johannes Kirchner 1940
Athenikon 2 2038 Johannes Kirchner 1940
Athenikon 3 2038 Eduard Schwartz 1940
Athenion 1 2038 Johannes Kirchner 1940
Athenion 2 2038 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 3 Athenion (Tyrann)(WP de) 2038-2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 4 2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 5 2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 6 2039-2041 Elimar Klebs 1918
Athenion 7 2041 Albrecht Dieterich 1908
Athenion 8 2041 Georg Kaibel 1901
Athenion 9 2041 Max Wellmann 1933
Athenion 10 2041-2042 Otto Rossbach 1931
Athenion 11 2042 Otto Rossbach 1931
Athenippos 1 2042 Johannes Kirchner 1940
Athenippos 2 2042 Max Wellmann 1933
Athenis 2042-2043 Carl Robert 1922
Athenius 1 2043 Otto Seeck 1921
Athenius 2 2043 Otto Seeck 1921
Athenobios 2043 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 1 2043 Valerian von Schoeffer 1900
Athenodoros 2 2043 Walther Judeich 1942
Athenodoros 3 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 4 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 5 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 6 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 7 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 8 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 9 2044 Julius Kaerst 1930
Athenodoros 10 2044 Julius Kaerst 1930
Athenodoros 11 2044 Julius Kaerst 1930
Athenodoros 12 2044 Ulrich Wilcken 1944
Athenodoros 13 2044 Paul von Rohden 1939
Athenodoros 14 2044 Paul von Rohden 1939
Athenodoros 15 2044 Adolf Jülicher 1938
Athenodoros 16 2044 Georg Knaack 1905
Athenodoros 17 2044 Georg Knaack 1905
Athenodoros 18 2045 Hans von Arnim 1931
Athenodoros 19 2045 Hans von Arnim 1931
Athenodoros 20 2045 Alfred Gercke 1922
Athenodoros 21 2045-2046 Jakob Freudenthal 1907
Athenodoros 22 2046 Wilhelm Schmid 1951
Athenodoros 23 2046 Max Wellmann 1933
Athenodoros 24 2046 Carl Robert 1922
Athenodoros 25 2046 Carl Robert 1922
Athenodoros 26 2046-2048 Carl Robert 1922
Athenodotus 2048 Paul von Rohden 1939
Athenogenes 1 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenogenes 2 2048 Carl Robert 1922
Athenokles 1 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 2 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 3 2048-2049 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 4 2049 Eduard Schwartz 1940
Athenokles 5 2049 Leopold Cohn 1915
Athenokles 6 2049 Otto Rossbach 1931
Athenopolis 2049 Maximilian Ihm 1909
Atheradas 2049 Johannes Kirchner 1940
Atheras 2049 Ferdinand Dümmler 1896
AtherianusIulius 268 2049 Paul von Rohden 1939
ἈθερίνηSardelle 2049
Athernei 2049 Wilhelm Tomaschek 1901
AthesisAtesis 2049
Athinis 2049 Richard Pietschmann 1923
Athis 1 2049 Immanuel Benzinger 1935
Athis 2 2049 Ulrich Hoefer 1932
Athletai 2049-2058 Emil Reisch 1933
Ἄθλον 2058-2063 Emil Reisch 1933
Ἀθλοθέτης 2063-2065 Emil Reisch 1933
Athlula 2065 David Heinrich von Müller 1912
Athmonon 2065 Arthur Milchhöfer 1903
Athoeus 2065 Karl Tümpel 1940
Athokotos 2065 Richard Pietschmann 1923
Athone 2065 David Heinrich von Müller 1912
Athoos 2065 Otto Jessen 1936
AthorAthyr 1 2065
Athoris 2065-2066 Richard Pietschmann 1923
Athos 1 Athos(WP de) 2066-2069 Eugen Oberhummer 1944
Athos 2 2069 Karl Tümpel 1940
Athotadrus 2069 Wilhelm Tomaschek 1901
Athothis 2069 Richard Pietschmann 1923
AthoyisAthoris 2069
Ἀθραγένη 2069-2070 Paul Wagler 1923
Athribis 1 2070-2071 Richard Pietschmann 1923
Athribis 2 Medina(WP de) 2071 David Heinrich von Müller 1912
Athritai 2071 David Heinrich von Müller 1912
Athrone 2071 Eugen Oberhummer 1944
Athrula 2071-2072 David Heinrich von Müller 1912
Athryilatos 2072 Max Wellmann 1933
Athrys 2072 Wilhelm Tomaschek 1901
Athubodua 2072 Maximilian Ihm 1909
Athurnus 2072 Christian Hülsen 1935
Athymbra 2072 Ludwig Bürchner 1927
Athymbros 2072 Karl Tümpel 1940
Athyparenos 2073 Otto Jessen 1936
Athyr 1 2073 Richard Pietschmann 1923
Athyr 2 2073-2074 Wilhelm Kubitschek 1936
Athyras 1 2074 Eugen Oberhummer 1944
Athyras 2 2074 Wilhelm Tomaschek 1901
AtiAthis 1 2074
AtianosAttabas 2074
AticaArica 2074
Atidius 1 2074 Elimar Klebs 1918
Atidius 2 2074 Elimar Klebs 1918
Atidius 3 2074 Paul von Rohden 1939
Atidius 4 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 5 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 6 2075 Elimar Klebs 1918
Atidius 7 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 8 2075 Paul von Rohden 1939
Atiliana 2075 Emil Hübner 1901
Atilianus 2075 Paul von Rohden 1939
Atilicinus 2075-2076 Paul Jörs 1925
Atilius Atilius(WP de) 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 1 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 2 2076 Friedrich Marx 1941
Atilius 3 2076 Friedrich Marx 1941
Atilius 4 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 5 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 6 2076-2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 7 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 8 2077 Paul von Rohden 1939
Atilius 9 2077 Paul von Rohden 1939
Atilius 10 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 11 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 12 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 13 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 14 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 15 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 16 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 17 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 18 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 19 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 20 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 21 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 22 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 23 2077-2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 24 2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 25 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 26 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 27 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 28 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 29 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 30 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 31 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 32 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 33 2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 34 2078-2079 Elimar Klebs 1918
Atilius 35 2079 Elimar Klebs 1918
Atilius 36 Aulus Atilius Caiatinus(WP de) 2079-2081 Elimar Klebs 1918
Atilius 37 2081 Paul von Rohden 1939
Atilius 38 2082 Paul von Rohden 1939
Atilius 39 2082-2083 Max Consbruch 1927
Atilius 40 2083 Paul von Rohden 1939
Atilius 41 2083-2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 42 2084 Paul von Rohden 1939
Atilius 43 2084 Paul von Rohden 1939
Atilius 44 2084 Paul von Rohden 1939
Atilius 45 2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 46 2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 47 Gaius Atilius Regulus (Konsul 257 v. Chr.)(WP de) 2084-2085 Elimar Klebs 1918
Atilius 48 2085-2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 49 2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 50 2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 51 Marcus Atilius Regulus (Konsul 267 v. Chr.)(WP de) 2086-2092 Elimar Klebs 1918
Atilius 52 2092-2093 Elimar Klebs 1918
Atilius 53 2093-2094 Elimar Klebs 1918
Atilius 54 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 55 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 56 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 57–71 2094 Elimar Klebs 1918
Atilius 57 2095-2096 Elimar Klebs 1918
Atilius 58 2096 Elimar Klebs 1918
Atilius 59 2096 Paul von Rohden 1939
Atilius 60 Aulus Atilius Serranus(WP de) 2096-2097 Elimar Klebs 1918
Atilius 61 2097 Elimar Klebs 1918
Atilius 62 2097-2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 63 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 64 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 65 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 66 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 67 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 68 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 69 2098-2099 Elimar Klebs 1918
Atilius 70 2099-2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 71 2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 72 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 73Atilius 57–71 2100
Atilius 74 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 75 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 76 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 77 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 78 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 79 2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 80 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 81 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 82 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 83 2100 Paul von Rohden 1939
Ἀτίμητος ἀγών 2100-2101 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Atimetus 2101 Paul von Rohden 1939
Ἀτιμία Atimie(WP de) 2101-2104 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Atina 1 2104 Christian Hülsen 1935
Atina 2 2104-2105 Christian Hülsen 1935
Atina 3 2105 Christian Hülsen 1935
AtinatesAntinum 2105 Christian Hülsen 1935
Atinius 1 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 2 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 3 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 4 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 5 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 6 2105
Atinius 7 2105
Atinius 8 2105-2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 9 2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 10 2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 11 2106 Paul von Rohden 1939
Atinius 12 2106 Paul von Rohden 1939
Atintania 2106 Eugen Oberhummer 1944
Atirienivae 2106 Maximilian Ihm 1909
Atison 2106-2107 Christian Hülsen 1935
AtiusAttius 2107
Atlantes 1 2107 Richard Pietschmann 1923
Atlantes 2 2107-2109 Otto Puchstein 1911
Atlanteie 2109 Konrad Wernicke 1900
Atlanticum mareAtlantis 1 2109
Atlantioi 2109 Walther Ruge 1943
Atlantios 2109 Konrad Wernicke 1900
Atlantis 1 Atlantischer Ozean(WP de) 2109-2116 Joseph Partsch 1925
Atlantis 2 Atlantis(WP de) 2116-2118 Ernst Hugo Berger 1904
Atlantos 2118 Konrad Wernicke 1900
Atlas 1 Atlas (Gebirge)(WP de) 2118-2119 Walther Ruge 1943
Atlas 2 2119 Wilhelm Tomaschek 1901
Atlas 3 Atlas (Mythologie)(WP de) 2119-2133 Konrad Wernicke 1900
Atlenta 2133 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atlites 2133 Konrad Wernicke 1900
Atmanisphe 2133 David Heinrich von Müller 1912
Atmenia 2133 Walther Ruge 1943
Atmonoi 2133 Wilhelm Tomaschek 1901
Atoa 2133 Hermann Dessau 1931
Atossa 1 2133 Friedrich Cauer 1932
Atossa 2 2133-2134 Friedrich Cauer 1932
Atossa 3 2134 Friedrich Cauer 1932
Atossa 4 2134 Friedrich Cauer 1932
Atotos 2134 Carl Robert 1922
AtrabatesAtrebates 1 2134
Atrage 2134 Eugen Oberhummer 1944
AtraiHatra 2134
Ἄτρακτος 1 2134-2135 August Mau 1909
Ἄτρακτος 2 2135 Emil Luebeck 1905
Atramentum 1Tinte 2135
Atramentum 2 2135-2136 August Nies 1931
Atramitai 2136 David Heinrich von Müller 1912
Atramus 2137 Karl Tümpel 1940
AtramytionAdramytteion 2137
Atrani 2137 Christian Hülsen 1935
Atrans 1 2137 Maximilian Ihm 1909
Atrans 2 2137 Maximilian Ihm 1909
Atrantina statioAtrans 1 2137
Atratinus 2137 Paul von Rohden 1939
Atrax 1 2137 Eugen Oberhummer 1944
Atrax 2 2137 Eugen Oberhummer 1944
Atrax 3 2137-2138 Karl Tümpel 1940
Atrax 4 2137-2138 Karl Tümpel 1940
Atrebates 1 Atrebaten(WP de) 2138 Maximilian Ihm 1909
Atrebates 2 2138 Emil Hübner 1901
Atrectus 2138-2139 Karl Dziatzko 1903
Atrekeia 2139 Konrad Wernicke 1900
Atrene 1 2139 Ludwig Bürchner 1927
Atrene 2 2139 Ulrich Hoefer 1932
AtreniHatra 2139
AtrepeTriphin 2139
Atrestidas 2139 Johannes Kirchner 1940
Atreus Atreus(WP de) 2139-2144 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atria Atri(WP de) 2144 Christian Hülsen 1935
Atrianorum paludes Atri(WP de) 2144 Christian Hülsen 1935
Atrianus 2144 Christian Hülsen 1935
Atriarius 2144-2145 Paul Habel 1937
Atr(ica ?) 2145 Maximilian Ihm 1909
Atriensis 2145-2146 Paul Habel 1937
Atri montesAter mons 2146
AtriolumAtrium 2146
AtriplexMelde 2146
Atrium 2146-2148 August Mau 1909
Atrius 1 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 2 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 3 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 4 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 5 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 6 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 7 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 8 2148-2149 Paul von Rohden 1939
Atroa 2149 Walther Ruge 1943
Atrometos 1 2149 Johannes Kirchner 1940
Atrometos 2 2149 Eduard Schwartz 1940
Atromos 2149 Ulrich Hoefer 1932
AtronAiron 2149
Atronianus 2149 Paul von Rohden 1939
Atropatene 2149 Franz Heinrich Weissbach 1944
Atropates 2150 Julius Kaerst 1930
Atropos 2150-2152 Ferdinand Dümmler 1896
Atrytone 2152 Otto Jessen 1936
Atta 1 2152 David Heinrich von Müller 1912
Atta 2 2152 Elimar Klebs 1918
Attabas 2152-2153 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀτταβοκαοί 2153 Alfred Körte 1946
Attachas 2153 Adolf Baumgartner 1930
Attacori 2153 Wilhelm Tomaschek 1901
Attacum 2153 Emil Hübner 1901
Attae 1 2153 Immanuel Benzinger 1935
Attae 2 2153 Maximilian Ihm 1909
Attagaina 2153 Walther Ruge 1943
Attagen 2153-2154 August Marx 1934
Attaginos 2154 Walther Judeich 1942
Attagus Aude(WP de) 2154 Maximilian Ihm 1909
Attaia 1 2154-2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaia 2 2155 Walther Ruge 1943
AttaioiAtta 1 2155
Attakenoi 2155 Wilhelm Tomaschek 1901
ἈττάκηςHeuschrecke 2155
Attala 2155 Walther Ruge 1943
Attaleia 1 2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaleia 2 2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaleia 3 2156 Walther Ruge 1943
Attaleia 4 2156 Paul Stengel 1929
Attaleion 2156 Otto Kern 1942
Attalikos 2156 Otto Rossbach 1931
Attalio 2156 Max Wellmann 1933
Attalis 1 2156-2157 Johannes Toepffer 1895
Attalis 2 2157 Emil Szanto 1904
Attalistai 2157 Otto Kern 1942
Attalos 1 2157 Johannes Kirchner 1940
Attalos 2 2157 Johannes Kirchner 1940
Attalos 3 2158 Johannes Kirchner 1940
Attalos 4 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 5 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 6 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 7 2158-2159 Julius Kaerst 1930
Attalos 8 2159 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 9 Attalos I.(WP de) 2159-2168 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 10 Attalos II.(WP de) 2168-2175 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 11 Attalos III.(WP de) 2175-2177 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 12 2177 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 13 2177 Valerian von Schoeffer 1900
Attalos 14 2177 Elimar Klebs 1918
Attalos 15 2177 Elimar Klebs 1918
Attalos 16 2177 Paul von Rohden 1939
Attalos 17 2177 Paul von Rohden 1939
Attalos 18 2177 Paul von Rohden 1939
Attalos 19 Priscus Attalus(WP de) 2177-2179 Otto Seeck 1921
Attalos 20 2179 Otto Seeck 1921
Attalos 21 2179 Hans von Arnim 1931
Attalos 22 2179 Wilhelm Schmid 1951
Attalos 23 2179 Leopold Cohn 1915
Attalos 24 2179 Max Wellmann 1933
Attalos 25 2179 Max Wellmann 1933
Attalos 26 2179-2180 Carl Robert 1922
Attalyda 2180 Ludwig Bürchner 1927
Attana 2180 David Heinrich von Müller 1912
Attanassos 2180 Walther Ruge 1943
AttasioiAugasioi 2180
AtteaAttaia 1 2180
AtteguaAtegua 2180 Christian Hülsen 1935
ἈττέλαβοςHeuschrecke 2180
Attelebusa 2180 Walther Ruge 1943
AtteneAtta 1 2180
Attenia 2180 Richard Pietschmann 1923
Attepata 2180 Franz Cumont 1947
AttesAttis 1 2180
AttevaAttenia 2180
AttharusAtaroth 2180 Immanuel Benzinger 1935
Atthis 1 2180 Erich Bethe 1940
Atthis 2 2180 Erich Bethe 1940
Atthis 3 2180-2183 Eduard Schwartz 1940
Attia 2183 David Heinrich von Müller 1912
Attianus 2183 Paul von Rohden 1939
Attici 2183 Richard Pietschmann 1923
Atticianus, AtticusAttikianos 1 2183
ad Atticillae 2183-2184 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Atticinus 2184 Paul von Rohden 1939
Atticurges 2184 Otto Puchstein 1911
Attidium 2184 Christian Hülsen 1935
Attidius 2184
Attienites 2184 Wilhelm Tomaschek 1901
Attika 1 2184-2207 Arthur Milchhöfer 1903
2207-2237 Walther Judeich 1942
AttikeitesAntikeites 2237
Ἀττικιανά 2237-2239 Karl Dziatzko 1903
Attikianos 1 2239 Paul von Rohden 1939
Attikianos 2 2239 Carl Robert 1922
Attikos 1 2239 Johannes Kirchner 1940
Attikos 2 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 3 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 4 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 5 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 6 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 7 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 8 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 9 Marcus Iulius Vestinus Atticus(WP de) 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 10a-f Atticus(WP de) 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 11 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 12Agroecius 1 2240
Attikos 13Delphidius 2240
Attikos 14 2240 Otto Seeck 1921
Attikos 15 2240 Otto Seeck 1921
Attikos 16 2240-2241 Adolf Jülicher 1938
Attikos 17 2241
Attikos 18 Attikos(WP de) 2241 Jakob Freudenthal 1907
Attikos 19 2241 Max Wellmann 1933
Attikos 20 2241 Carl Robert 1922
Attila Attila(WP de) 2241-2247 Otto Seeck 1921
Attilus 2247 August Marx 1934
Attinas 2247 Johannes Kirchner 1940
Attiroi 2247 Richard Pietschmann 1923
Attis 1 Attis(WP de) 2247-2252 Franz Cumont 1947
Attis 2 2252 Franz Cumont 1947
Attitianus 2252 Paul von Rohden 1939
Ἀττίου ἄκρον 2252 Christian Hülsen 1935
Attius 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 1 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 2 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 3 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 4 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 5 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 6 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 7 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 8 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 9 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 10 2253 Max Wellmann 1933
Attius 11 2253-2254 Elimar Klebs 1918
Attius 12 2254 Max Wellmann 1933
Attius 13 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 14 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 15 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 16 2254 Elimar Klebs 1918
Attius 17 2254 Max Wellmann 1933
Attius 18 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 19 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 20 2254 Friedrich Marx 1941
Attius 21 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 22 2254-2255 Elimar Klebs 1918
Attius 23 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 24Patera 2 2255
Attius 25 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 26 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 27 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 28 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 29 2255-2256 Paul von Rohden 1939
Attius 30Delphidius 2256
Attius 31 2256 Elimar Klebs 1918
Attius 32 2256-2257 Elimar Klebs 1918
Attius 33 2257 Elimar Klebs 1918
Attius 34 2257-2258 Elimar Klebs 1918
Attius 35 2258 Elimar Klebs 1918
Attius 36 2258 Paul von Rohden 1939
Attius 37 2258 Paul von Rohden 1939
Attius 38 2258-2259 Paul von Rohden 1939
Attonius 2259 Paul von Rohden 1939
AttrectareContrectare, contrectatio 2259
Attuarii 2259 Maximilian Ihm 1909
Attuda Attuda(WP de) 2259 Walther Ruge 1943
Attus 2259 Elimar Klebs 1918
Attusius 1Talisius 1 2259
Attusius 2Sabinus 37 2259
AtuatucaAduatuca 2259
AtubiUcubis 2259
Atufrafinehae 2259 Maximilian Ihm 1909
Atulenus 2259 Paul von Rohden 1939
AturAturus 2259
Aturenses Aire-sur-l’Adour(WP de) 2260 Maximilian Ihm 1909
Aturia 1 Oria(WP de) 2260 Emil Hübner 1901
Aturia 2 2260 Siegmund Fraenkel 1909
Aturus Adour(WP de) 2260 Maximilian Ihm 1909
Atusia 2260 Georg Wissowa 1931
AtusmeriusAtesmerius 2260
Atyanas 2260 Johannes Kirchner 1940
Atymnios 1 2260-2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 2 2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 3 2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 4 2261 Karl Tümpel 1940
Atyochorion 2261 Walther Ruge 1943
Ἄτυος λόφοςAttis 1 2261
AtyriaAturia 2 2261
Ἀτύριος λόφος 2261-2262 Wilhelm Tomaschek 1901
Atys 1 2262 Eduard Meyer 1930
Atys 2 2262 Eduard Meyer 1930
Atzula 2263 Walther Ruge 1943
Aua 2263 Richard Pietschmann 1923
Aualites 2263 Wilhelm Tomaschek 1901
Avallocius vicus 2263 Maximilian Ihm 1909
Aualos 2263-2264 Otto Jessen 1936
Auanter 2264 Otto Jessen 1936
Avantici 2264 Maximilian Ihm 1909
AvanticumAventicum 2264
Auara 2264 Immanuel Benzinger 1935
Avares Awaren(WP de) 2264-2265 Wilhelm Tomaschek 1901
Avaricum Bourges(WP de) 2265-2266 Maximilian Ihm 1909
Avarini 2266 Wilhelm Tomaschek 1901
Auaris 2266-2267 Richard Pietschmann 1923
Αὔαρον ἄκρον 2267 Emil Hübner 1901
Avarpi 2267 Maximilian Ihm 1909
AuasisOasis 2267
Avastomates 2267 Hermann Dessau 1931
Auatha 1 2267 Immanuel Benzinger 1935
Auatha 2 2267 David Heinrich von Müller 1912
Avatici 2267 Maximilian Ihm 1909
Aubereo 2267 Hermann Dessau 1931
Aubuzza 2267 Hermann Dessau 1931
Auca 2267 Emil Hübner 1901
Aucalo 2267-2268 Maximilian Ihm 1909
Aucci 2268 Emil Hübner 1901
Aucena 2268 Georg Wissowa 1931
AucepsVogelfang 2268
AuceritisAusere 2268
Auchanitis 2268 Siegmund Fraenkel 1909
Auchatai 2268 Wilhelm Tomaschek 1901
AucheniusAnicius 30 2268
Auchenor 2268 Karl Tümpel 1940
Auchis 2268-2269 Wilhelm Tomaschek 1901
AuchisaeAuschisai 2269
Aucidius 1 2269 Paul von Rohden 1939
Aucidius 2 2269 Paul von Rohden 1939
Aucnus 2269 Georg Knaack 1905
Aucoceretes 2269 Emil Hübner 1901
Auction 1 Auktion(WP de) 2269-2270 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Auction 2 Auktion(WP de) 2270-2272 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoramentum 2272-2273 Erwin Pollack 1915
Auctoratio 2273-2274 Erwin Pollack 1915
Auctoratus 2274 Erwin Pollack 1915
Auctoritas 1 2274-2275 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 2 2275 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 3 2275-2276 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 4 2276-2277 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 5Ius respondendi 2277 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctus 2277 Paul von Rohden 1939
2277 Elimar Klebs 1918
Audasius 2277 Paul von Rohden 1939
Audata 2277 Julius Kaerst 1930
Audattha 2277 David Heinrich von Müller 1912
Audax 1 2277 Otto Seeck 1921
Audax 2 2278 Georg Goetz 1932
Audefleda Audofleda(WP de) 2278 Ludo Moritz Hartmann 1924
Audeia 1 2278 Immanuel Benzinger 1935
Audeia 2 2278 Immanuel Benzinger 1935
Audena 2278 Christian Hülsen 1935
Audentius 1Aemilianus 12 2278
Audentius 2 2278 Adolf Jülicher 1938
Auderienses 2278 Maximilian Ihm 1909
Audiense castellumAuzia 2278
Auditores ServiiAufidius 31 2278
Auditorium 2278-2279 Wilhelm Kubitschek 1936
Audius 2279 Paul von Rohden 1939
Audoleon 2279 Julius Kaerst 1930
Αὖδον ὄροςΑὐράσιον ὄρος 2279
Audum 2279-2280 Hermann Dessau 1931
Audurus 2280 Hermann Dessau 1931
Audynaios 2280 Wilhelm Kubitschek 1936
AueAua 2280
Avectius 2280 Paul von Rohden 1939
Aveha 2280 Maximilian Ihm 1909
Aveia 2280 Christian Hülsen 1935
AueiraAueria 2280
Avela 2280 Emil Hübner 1901
Avelis 2281 Paul von Rohden 1939
AvellaAbella Abella(WP de) 2281
Avendon 2281 Wilhelm Tomaschek 1901
Avennio Avignon(WP de) 2281 Maximilian Ihm 1909
Avens 2281 Christian Hülsen 1935
Aventia 1 Avignon(WP de) 2281 Christian Hülsen 1935
Aventia 2 2281-2282 Maximilian Ihm 1909
Aventicum Avenches(WP de) 2282 Maximilian Ihm 1909
Aventinensis pagus 2282 Christian Hülsen 1935
Aventinus 1 Aventin(WP de) 2282-2284 Christian Hülsen 1935
Aventinus 2 2284-2285 Otto Rossbach 1931
Aventinus 3 2285 Otto Rossbach 1931
Aventius 2285 Otto Seeck 1921
Averanus 2285 Maximilian Ihm 1909
Auerhahn Auerhuhn(WP de) 2285 August Marx 1934
Aueria 2285 Immanuel Benzinger 1935
Avernus 2285-2286 Georg Wissowa 1931
Avernus lacus 2286 Christian Hülsen 1935
Auerochs Auerochse(WP de) 2286-2287 August Marx 1934
Averruncus 2287 Emil Aust
Averta 2287 August Mau 1909
Aves 2287 Hermann Dessau 1931
Avesica 2287 Maximilian Ihm 1909
Aufaniae 2287-2288 Maximilian Ihm 1909
Aufeia aqua 2288 Christian Hülsen 1935
Aufidena 1 2288 Christian Hülsen 1935
Aufidena 2Aufidum 2288
Aufidienus 2288 Paul von Rohden 1939
Aufidius 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 1 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 2 2288 Johannes Kirchner 1940
Aufidius 3 2288 Paul von Rohden 1939
Aufidius 4 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 5 2288-2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 6 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 7 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 8 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 9 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 10 2289 Paul Jörs 1925
Aufidius 11 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 12 2289-2290 Elimar Klebs 1918
Aufidius 13 2290 Max Wellmann 1933
Aufidius 14Iuventius 13 2290
Aufidius 15 Aufidius Bassus(WP de) 2290-2291 Paul von Rohden 1939
Aufidius 16 2291 Elimar Klebs 1918
Aufidius 17 2291-2292 Paul Jörs 1925
Aufidius 18 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 19 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 20 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 21 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 22 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 23 2293 Paul von Rohden 1939
Aufidius 24 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 25 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 26 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 27 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 28 2293-2294 Elimar Klebs 1918
Aufidius 29 2294 Paul von Rohden 1939
Aufidius 30 2294 Georg Goetz 1932
Aufidius 31 2294-2295 Paul Jörs 1925
Aufidius 32 2295-2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 33 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 34 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 35 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 36 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 37 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 38 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 39 2296 Paul Jörs 1925
Aufidius 40Arrius 28 2296
Aufidius 41 2296-2297 Paul von Rohden 1939
Aufidius 42 2297-2298 Paul von Rohden 1939
Aufidius 43Aufidius 42 2298
Aufidius 44 2298 Paul von Rohden 1939
Aufidius 45 2298 Elimar Klebs 1918
Aufidius 46 2298 Paul von Rohden 1939
Aufidum 2298 Christian Hülsen 1935
Aufidus 2298 Christian Hülsen 1935
Aufilenus 2298 Elimar Klebs 1918
Aufinum 1 Ofena(WP de) 2298-2299 Christian Hülsen 1935
Aufinum 2Aufidum 2299
Aufustiana 2299
Aufustius 1 2299 Georg Goetz 1932
Aufustius 2 2299 Elimar Klebs 1918
Augai 2299 Walther Ruge 1943
Augaia 2299 Eugen Oberhummer 1944
Augala 2299 Hermann Dessau 1931
AugaloiAugasioi 2299
Augara 2299 Wilhelm Tomaschek 1901
Augarmi 2299 Hermann Dessau 1931
AugarusAbgar 2299
Augasioi 2299 Wilhelm Tomaschek 1901
Augaza 2299 Ludwig Bürchner 1927
Auge 1 2299 Franz Heinrich Weissbach 1944
Auge 2 Auge (Tochter des Aleos)(WP de) 2300-2306 Konrad Wernicke 1900
Auge 3 2306 Konrad Wernicke 1900
Augeas 2306 Georg Kaibel 1901
Augeia 2306 Karl Tümpel 1940
Augeiai 1 2306 Eugen Oberhummer 1944
Augeiai 2 2306 Eugen Oberhummer 1944
Augeias 1 Augias(WP de) 2306-2310 Konrad Wernicke 1900
Augeias 2 2310 Konrad Wernicke 1900
Augeira 2310
Augenärzte 2310-2311 Max Wellmann 1933
Auges 2311-2312 Karl Tümpel 1940
Augi.... 2312 Otto Rossbach 1931
Augila Nasamonen(WP de) 2312 Richard Pietschmann 1923
Augilai 2312 Richard Pietschmann 1923
Augilos 2312 Walther Ruge 1943
Auginus 2312 Christian Hülsen 1935
ad Augmadum 2312 Hermann Dessau 1931
AugofladaAudefleda 2312
Augur 2312 Paul von Rohden 1939
Auguraculum 1 2312-2313 Christian Hülsen 1935
Auguraculum 2 2313 Christian Hülsen 1935
AuguraleAuguratorium 2 2313
Auguratorium 1 2313 Christian Hülsen 1935
Auguratorium 2 2313 Alfred von Domaszewski 1927
Augures Augur(WP de) 2313-2344 Georg Wissowa 1931
Auguriniana 2344 Otto Seeck 1921
Augurinus 1 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 2 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 3 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 4 2344 Paul von Rohden 1939
Auguritani 2344 Hermann Dessau 1931
Augurium canarium, salutisAugures 2344
Augusta 2344 Walther Ruge 1943
Augusta 1 2345 Walther Ruge 1943
Augusta 2Augustamnica 2345
Augusta 3 Auch(WP de) 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 4 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 5 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 6 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 7 2345 Christian Hülsen 1935
Augusta 8 2345 Wilhelm Tomaschek 1901
Augusta 9Italica 2345
Augusta 10 2345-2346 Christian Hülsen 1935
Augusta 11Caesaraugusta 2346
Augusta 12Astigi 1 2346
Augusta 13Flaviaugusta 2346
Augusta 14Tucci 2346
Augusta 15Barcino 2346
Augusta 16 2346 Maximilian Ihm 1909
Augusta 17 Aosta(WP de) 2346 Christian Hülsen 1935
Augusta 18 Augusta Raurica(WP de) 2346 Maximilian Ihm 1909
Augusta 19 Soissons(WP de) 2346-2347 Maximilian Ihm 1909
Augusta 20 Turin(WP de) 2347 Christian Hülsen 1935
Augusta 21 Augusta Treverorum(WP de)
Trier(WS de)
2347-2348 Maximilian Ihm 1909
Augusta 22 Saint-Paul-Trois-Châteaux(WP de) 2348 Maximilian Ihm 1909
Augusta 23 Augsburg(WS de) 2348 Maximilian Ihm 1909
Augusta 24 2348-2349 Maximilian Ihm 1909
Augusta 25 2349 Alfred von Domaszewski 1927
Augustaion 2349 Eugen Oberhummer 1944
Augustales 1 Augustales(WP de) 2349-2360 Karl Johannes Neumann 1917
Augustales 2 2360-2361 Karl Johannes Neumann 1917
Augustales 3Sodales 2361
Augustales 4 2361 Georg Wissowa 1931
Augustales ludiAugustalia 2361
Augustalia 2361-2362 Georg Wissowa 1931
AugustaliosAugustales 2 2362
Augustamnica 2362 Richard Pietschmann 1923
AugustaniAugustiani 2362
Augustanus vicus 2362 Christian Hülsen 1935
Augusta portaPorta Augusta 2362
Augustas 1 2362 Eugen Oberhummer 1944
Augustas 2Augustopolis 2 2362
ΑὐγούστειαAugustalia 2362
Augusteion, AugusteonAugustaion 2362
AugustensesAugustales 4 2362
AugusteuphratesiaAugustoeuphratensis 2362
Augustiani 2363 Paul Habel 1937
Augustianus 1 2363 Paul von Rohden 1939
Augustianus 2 2363 Otto Seeck 1921
Augustianus 3 2363 Otto Seeck 1921
Augusti lucusLucus Augusti 1 2363
Augustinus 1 2363 Paul von Rohden 1939
Augustinus 2 Augustinus von Hippo(WP de)
Augustinus von Hippo(WS de)
2363-2367 Adolf Jülicher 1938
Augusti turrisTurris 2 2367
Augusti vicus 1 2367 Hermann Dessau 1931
Augusti vicus 2 2367 Hermann Dessau 1931
Augusti vicus 3Augustum 1 2367
Augustobona Troyes(WP de) 2367 Maximilian Ihm 1909
Augustobriga 1 Ciudad Rodrigo(WP de) 2367 Emil Hübner 1901
Augustobriga 2 Ágreda(WP de) 2367-2368 Emil Hübner 1901
Augustodunum Autun(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
Augustodurum Bayeux(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
Augustoeuphratensis 2368 Immanuel Benzinger 1935
Augustomagus Senlis (Oise)(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
Augustonemetum Clermont-Ferrand(WP de) 2368-2369 Maximilian Ihm 1909
Augustopolis 1Augusta 1 2369
Augustopolis 2 2369 Walther Ruge 1943
Augustopolis 3 2369 Immanuel Benzinger 1935
Augustoritum Limoges(WP de) 2369 Maximilian Ihm 1909
Augustulus Romulus Augustulus(WP de) 2369 Otto Seeck 1921
Augustum 1 2369-2370 Maximilian Ihm 1909
Augustum 2 2370 Maximilian Ihm 1909
Augustus Augustus (Titel)(WP de) 2370-2372 Karl Johannes Neumann 1917
Augustus mons 2372 Christian Hülsen 1935
Augustus pagus 2372 Christian Hülsen 1935
Augustus portus 2372
Auha 2372 Wilhelm Tomaschek 1901
Avia 2372 Emil Hübner 1901
Aviaitinehae 2372 Maximilian Ihm 1909
Avianius 1 2372
Avianius 2. 3 2372 Elimar Klebs 1918
Avianius 4 2372 Paul von Rohden 1939
Avianius 5 2372-2373 Carl Robert 1922
Avianius 6 2373 Elimar Klebs 1918
Avianius 7 2373 Elimar Klebs 1918
Avianius 8 2373 Elimar Klebs 1918
Avianius 9Symmachus 14 2373
Avianius 10 2373
Avianius 11Vindicianus 2 2373
Avianus Avianus(WP de)
Avianus(WS de)
2373-2378 Otto Crusius 1918
AviariumVogelzucht 2378
Aviarius 2378 Paul Habel 1937
Avicantus 2378 Maximilian Ihm 1909
Avidianus 2378 Paul von Rohden 1939
Avidienus 2378 Elimar Klebs 1918
Avidius 1 Avidius Cassius(WP de) 2378-2383 Paul von Rohden 1939
Avidius 2 2383 Paul von Rohden 1939
Avidius 3 2383-2384 Paul von Rohden 1939
Avidius 4 2384 Paul von Rohden 1939
Avidius 5 2384 Paul von Rohden 1939
Avidius 6 2384 Paul von Rohden 1939
Avidius 7 2384-2385 Paul von Rohden 1939
Avidius 8 2385-2386 Paul von Rohden 1939
Avidius 9 2386 Paul von Rohden 1939
Avidius 10 2386-2385 Paul von Rohden 1939
Avidus 2385 Hermann Dessau 1931
Avienus 1 2385 Elimar Klebs 1918
Avienus 2 2385 Otto Seeck 1921
Avienus 3 Avienus(WP de) 2386-2391 Friedrich Marx 1941
Avienus 4 2391 Ludo Moritz Hartmann 1924
Avienus 5 2391 Ludo Moritz Hartmann 1924
Avillius 1 2392 Elimar Klebs 1918
Avillius 2 2392 Elimar Klebs 1918
Avillius 3 Aulus Avillius Flaccus(WP de) 2392 Paul von Rohden 1939
Avillius 4 2392 Paul von Rohden 1939
Avillius 5 2392-2393 Paul von Rohden 1939
Avinense oppidumAvitta 2393
Avinius 2393 Paul von Rohden 1939
Aviola 2393 Paul von Rohden 1939
Aviones 2393 Maximilian Ihm 1909
Avircius 2393-2394 Adolf Jülicher 1938
Avisio portus 2394 Christian Hülsen 1935
Avitianus 1 2394-2395 Otto Seeck 1921
Avitianus 2 2395 Otto Seeck 1921
Avitius 2395 Paul von Rohden 1939
Avitta 2395 Hermann Dessau 1931
Avitus 1 2395 Paul von Rohden 1939
Avitus 2 2395 Paul von Rohden 1939
Avitus 3 2395 Otto Seeck 1921
Avitus 4Marinianus 4 2395
Avitus 5 Avitus(WP de) 2395-2397 Otto Seeck 1921
Avitus 6 Avitus (Begriffsklärung)(WP de) 2398 Adolf Jülicher 1938
Avitus 7 Avitus von Vienne(WP de) 2398 Adolf Jülicher 1938
Avium civitasὈρνίθων πόλις 2398
Avius 2398 Elimar Klebs 1918
Auladis 2398 Siegmund Fraenkel 1909
Aulaeum Vorhang (Theater)(WP de) 2398-2400 Emil Reisch 1933
Aulai 1 2400 Walther Ruge 1943
Aulai 2 2400 Walther Ruge 1943
AulaitinehaeAviaitinehae 2401
Αὐλαίου τεῖχος 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aulariokos 2401 Otto Jessen 1936
Aulax 2401 Ludwig Bürchner 1927
Aule 1 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aule 2 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aule 3 2401
Aule 4 Aula(WP de) 2401-2402 August Mau 1909
Auleas 2402 Albrecht Dieterich 1908
Auleon 2402 Eugen Oberhummer 1944
Aulerci Aulerci(WP de) 2402-2403 Maximilian Ihm 1909
Auleros 2403 Karl Tümpel 1940
Aulestes 2403 Otto Rossbach 1931
Auletes 2403 Ulrich Hoefer 1932
Auletik 2403-2409 Karl von Jan 1899
Auleu 2409 Richard Pietschmann 1923
AuliaMetroon 2 2409
Αὐλίδεια 2409 Otto Jessen 1936
Aulienus 2409 Paul von Rohden 1939
Aulindenos 2409 Walther Ruge 1943
Aulion 1 2409 Eugen Oberhummer 1944
Aulion 2 2409 Walther Ruge 1943
AulirciAulerci 2409
Aulis 1 2409-2410 Eugen Oberhummer 1944
Aulis 2 2410 Erich Bethe 1940
Aulis 3 2410 Erich Bethe 1940
Aulis 4 2410 Erich Bethe 1940
Aulisua 2410 Maximilian Ihm 1909
Αὐλίου κώμη 2410 Ludwig Bürchner 1927
Aulius 1 2411 Elimar Klebs 1918
Aulius 2 Quintus Aulius Cerretanus(WP de) 2411 Elimar Klebs 1918
Aulodes 2411 Hermann Dessau 1931
Aulodik 2411-2413 Karl von Jan 1899
Aulon 1 2413 Arthur Milchhöfer 1903
Aulon 2 2413 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 3 2413 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 4 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 5 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 6 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 7 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 8 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 9 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 10 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 11 2414 Immanuel Benzinger 1935
Aulon 12 2414 Immanuel Benzinger 1935
Aulon 13 2414 Immanuel Benzinger 1935
Aulon 14Kaulonia 2414
Aulon 15 2414 Christian Hülsen 1935
Aulon 16 Vlora(WP de) 2414 Wilhelm Tomaschek 1901
Aulon 17 2415 Ulrich Hoefer 1932
Auloneus Dionysos(WP de) 2415 Otto Jessen 1936
Aulonia 2415 Ludwig Bürchner 1927
Aulonios 2415 Otto Jessen 1936
Aulonitikos 2415 Ludwig Bürchner 1927
Aulopias 2415 August Marx 1934
AulopotamosAulon 7 2415
Aulos 1 2415 Ernst Riess 1947
Aulos 2 2415-2416 Otto Rossbach 1931
Aulos 3 2416
Aulos 4 Aulos(WP de) 2416-2422 Karl von Jan 1899
AulothosAnaxis 1 2422
Αὐλοῦ κρήνη 2422 Walther Ruge 1943
Aulus 2422 Paul Jörs 1925
Aumenahenae 2422 Maximilian Ihm 1909
Aumetera 2423
Aumos 2423 Franz Cumont 1947
Aunedonnacum 2423 Maximilian Ihm 1909
Aunes 2423 Wilhelm Tomaschek 1901
Aunesis 2423 Walther Ruge 1943
Aunios 2423 Emil Hübner 1901
Aunobaris 2423 Hermann Dessau 1931
Avo 2423 Emil Hübner 1901
Avobriga 2423 Emil Hübner 1901
Avolgigorum gens 2424 Emil Hübner 1901
Avona 1 2424 Emil Hübner 1901
Avona 2 2424 Emil Hübner 1901
Auos 2424 Eugen Oberhummer 1944
Aura 1 2424 Ferdinand Dümmler 1896
Aura 2 2424 Ferdinand Dümmler 1896
Auradis 2424-2425 Franz Heinrich Weissbach 1944
Auraei 2425 Christian Hülsen 1935
Αὖραι 2425 Ferdinand Dümmler 1896
Aurakleia 2425
Aurana 2425 David Heinrich von Müller 1912
Auranitis 1 Hauran(WP de) 2425 Immanuel Benzinger 1935
Auranitis 2Auchanitis 2425
Auraria functioLustralis conlatio 2425
Aurarius 2425 Paul Habel 1937
Auras 2425 Wilhelm Tomaschek 1901
Αὐράσιον ὄρος 2426 Hermann Dessau 1931
Aurata 2426
ab auraturis 2426 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurea 2426 Erwin Pollack 1915
AureatumAuriana 2426
Aureax 2426 Erwin Pollack 1915
Aurelia 2426 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurelia Aquensis Baden-Baden(WP de) 2426-2427 Maximilian Ihm 1909
Aurelia CarisaCarisa 2427
Aureliana 2427 Wilhelm Tomaschek 1901
Aureliane 2427 Ludwig Bürchner 1927
Aurelianense Antoninianense castellum 2427 Hermann Dessau 1931
Aurelianensis urbs Orléans(WP de) 2427 Maximilian Ihm 1909
AurelianumAurelius vicus 2427
Aurelianus 1 2427 Elimar Klebs 1918
Aurelianus 2 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 3 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 4 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 5 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 6 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 7 Aurelian(WP de) 2427 Paul von Rohden 1939
Aurelianus 8 2427-2428 Otto Seeck 1921
Aurelianus 9 2428 Otto Seeck 1921
Aurelianus 10 2428 Otto Seeck 1921
Aurelianus 11 2428-2429 Otto Seeck 1921
Aurelianus 12 2429-2430 Otto Seeck 1921
Aurelianus 13 2430 Otto Seeck 1921
Aurelianus 14 Ambrosius Aurelianus(WP de) 2430 Otto Seeck 1921
Aurelianus 15 2430 Otto Seeck 1921
Aurelianus 16 2430 Paul von Rohden 1939
Aurelia porta 1 Porta Aurelia(WP de) 2430 Christian Hülsen 1935
Aurelia porta 2 2430 Christian Hülsen 1935
Aurelia via Via Aurelia(WP de) 2430 Christian Hülsen 1935
Aureliense territorium 2430 Hermann Dessau 1931
Aurelii forumForum Aureli 2430
Aurelium tribunal 2430-2431 Christian Hülsen 1935
Aureliupolis 2431 Ludwig Bürchner 1927
Aurelius Aurelius(WP de) 2431 Elimar Klebs 1918
2431 Otto Seeck 1921
Aurelius 1 2431 Elimar Klebs 1918
Aurelius 2 2431 Elimar Klebs 1918
Aurelius 3 2431 Elimar Klebs 1918
Aurelius 4 2431 Paul von Rohden 1939
Aurelius 5 2432 Paul von Rohden 1939
Aurelius 6 2432 Paul von Rohden 1939
Aurelius 7 2432 Paul von Rohden 1939
Aurelius 8 2432 Paul von Rohden 1939
Aurelius 9 2432 Wilhelm Schmid 1951
Aurelius 10 2432 Wilhelm Schmid 1951
Aurelius 11 2432 Karl von Jan 1899
Aurelius 12 2432 Max Wellmann 1933
Aurelius 13 2432 Max Wellmann 1933
Aurelius 14 2432 Adolf Jülicher 1938
Aurelius 15 2432 Elimar Klebs 1918
Aurelius 16 2432 Elimar Klebs 1918
Aurelius 17 2432-2433 Elimar Klebs 1918
Aurelius 18 2433 Elimar Klebs 1918
Aurelius 19 2433 Elimar Klebs 1918
Aurelius 20 2433 Elimar Klebs 1918
Aurelius 21 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 22 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 23 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 24 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 25 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 26 2433 Elimar Klebs 1918
Aurelius 27 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 28 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 29 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 30 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 31 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 32 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 33 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 34 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 35 2433 Paul von Rohden 1939
Aurelius 36 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 37 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 38 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 39 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 40 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 41 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 42 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 43 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 44 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 45 2434 Paul von Rohden 1939
Aurelius 46 Caracalla(WP de) 2434-2453 Paul von Rohden 1939
Aurelius 47 2453 Paul von Rohden 1939
Aurelius 48 2453 Paul von Rohden 1939
Aurelius 49 2453 Paul von Rohden 1939
Aurelius 50 2453-2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 51 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 52 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 53 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 54 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 55 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 56 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 57 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 58 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 59 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 60 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 61 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 62 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 63 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 64 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 65 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 66 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 67 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 68 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 69 2454 Paul von Rohden 1939
Aurelius 70 2454-2455 Paul von Rohden 1939
Aurelius 71 2455 Paul von Rohden 1939
Aurelius 72 2455 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 73 2455 Paul von Rohden 1939
Aurelius 74 2455 Paul von Rohden 1939
Aurelius 75 Carinus(WP de) 2455-2456 Walter Henze 1915
Aurelius 76 2456 Paul von Rohden 1939
Aurelius 77 Carus (Kaiser)(WP de) 2456-2457 Walter Henze 1915
Aurelius 78 2457 Paul von Rohden 1939
Aurelius 79 2457-2458 Paul von Rohden 1939
Aurelius 80 2458 Paul von Rohden 1939
Aurelius 81 2458 Paul von Rohden 1939
Aurelius 82 Claudius Gothicus(WP de) 2458-2462 Walter Henze 1915
Aurelius 83 2462 Paul von Rohden 1939
Aurelius 84 Quintillus(WP de) 2462-2463 Walter Henze 1915
Aurelius 85 Marcus Aurelius Cleander(WP de) 2463-2464 Paul von Rohden 1939
Aurelius 86 2464 Paul von Rohden 1939
Aurelius 87 2464 Paul von Rohden 1939
Aurelius 88 2464 Paul von Rohden 1939
Aurelius 89 Commodus(WP de) 2464-2481 Paul von Rohden 1939
Aurelius 90 2481 Paul von Rohden 1939
Aurelius 91 2481 Paul von Rohden 1939
Aurelius 92 2481 Elimar Klebs 1918
Aurelius 93 2481 Paul von Rohden 1939
Aurelius 94 Gaius Aurelius Cotta (Konsul 252 v. Chr.)(WP de) 2481-2482 Elimar Klebs 1918
Aurelius 95 2482 Elimar Klebs 1918
Aurelius 96 Gaius Aurelius Cotta (Konsul 75 v. Chr.)(WP de) 2482-2484 Elimar Klebs 1918
Aurelius 97 2484 Elimar Klebs 1918
Aurelius 98 2484-2485 Elimar Klebs 1918
Aurelius 99 2485 Elimar Klebs 1918
Aurelius 100 2485 Elimar Klebs 1918
Aurelius 101 2485 Elimar Klebs 1918
Aurelius 102 2485-2487 Elimar Klebs 1918
Aurelius 103 2487 Elimar Klebs 1918
Aurelius 104 2487 Elimar Klebs 1918
Aurelius 105 2487 Elimar Klebs 1918
Aurelius 106 2487 Elimar Klebs 1918
Aurelius 107 Marcus Aurelius Cotta(WP de) 2487-2489 Elimar Klebs 1918
Aurelius 108 2489 Elimar Klebs 1918
Aurelius 109 2489 Elimar Klebs 1918
Aurelius 110 2489-2490 Paul von Rohden 1939
Aurelius 111 2490-2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 112 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 113 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 114 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 115 2491 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 116Valerius 142 2491
Aurelius 117 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 118 2491 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 119 2491
Aurelius 120 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 121 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 122Aurelius 11 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 123 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 124 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 125 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 126 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 127 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 128 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 129 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 130 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 131 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 132 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 133 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 134 2491 Paul von Rohden 1939
Aurelius 135 2492 Paul von Rohden 1939
Aurelius 136 2492 Paul von Rohden 1939
Aurelius 137 Galerius Antoninus(WP de) 2492-2493 Paul von Rohden 1939
Aurelius 138 Antoninus Pius(WP de) 2493-2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 139 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 140 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 141 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 142 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 143 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 144 2510 Paul von Rohden 1939
Aurelius 145 2510-2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 146 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 147 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 148 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 149 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 150 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 151 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 152 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 153 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 154 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 155 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 156 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 157 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 158 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 159 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 160 2511 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 161 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 162 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 163 2511 Paul von Rohden 1939
Aurelius 164 2511-2512 Walter Henze 1915
Aurelius 165 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 166 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 167 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 168 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 169 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 170 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 171 2512 Paul von Rohden 1939
Aurelius 172 2512-2513 Paul von Rohden 1939
Aurelius 173 2513 Paul von Rohden 1939
Aurelius 174 2513-2514 Walter Henze 1915
Aurelius 175 2514
Aurelius 176 2514 Georg Goetz 1932
Aurelius 177 2514 Elimar Klebs 1918
Aurelius 178 2514 Elimar Klebs 1918
Aurelius 179 2514-2515 Elimar Klebs 1918
Aurelius 180 2515 Elimar Klebs 1918
Aurelius 181 2515 Elimar Klebs 1918
Aurelius 182 2515 Paul von Rohden 1939
Aurelius 183 2515 Paul von Rohden 1939
Aurelius 184 2515-2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 185 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 186 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 187 2516 Elimar Klebs 1918
Aurelius 188 2516 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 189 2516 Valerian von Schoeffer 1900
Aurelius 190 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 191 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 192 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 193 2516 Paul von Rohden 1939
Aurelius 194 Probus (Kaiser)(WP de) 2516-2523 Walter Henze 1915
Aurelius 195 2523 Paul von Rohden 1939
Aurelius 196 2523 Paul von Rohden 1939
Aurelius 197 2523 Paul von Rohden 1939
Aurelius 198 2523 Paul von Rohden 1939
Aurelius 199Prudentius 2 2523 Paul von Rohden 1939
Aurelius 200 2523-2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 201 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 202 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 203Aurelius 84 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 204 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 205 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 206 2524 Elimar Klebs 1918
Aurelius 207 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 208 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 209 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 210 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 211 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 212 2524 Paul von Rohden 1939
Aurelius 213 2524 Elimar Klebs 1918
Aurelius 214 2524 Elimar Klebs 1918
Aurelius 215 2524-2525 Elimar Klebs 1918
Aurelius 216 2525 Elimar Klebs 1918
Aurelius 217 2526 Paul von Rohden 1939
Aurelius 218Aurelius 11 2526 Paul von Rohden 1939
Aurelius 219 2526 Paul von Rohden 1939
Aurelius 220 2526 Paul von Rohden 1939
Aurelius 221 Severus Alexander(WP de) 2526-2542 Paul Groebe 1953
Aurelius 222Aurelius 46 Caracalla(WP de) 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 223 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 224Iulius 109 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 225 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 226Aelius 30 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 227 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 228 2541 Paul von Rohden 1939
Aurelius 229 2541-2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 230 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 231 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 232 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 233 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 234 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 235 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 236 Lucius Verus(WP de) 2542 Paul von Rohden 1939
Aurelius 237 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 238 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 239 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 240Victor 69 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 241 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 242 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 243 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 244 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 245Iulius 110 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 246Aurelius 11 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 247 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 248 2543 Elimar Klebs 1918
Aurelius 249 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 250 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 251 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 252 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 253 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 254 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 255 2543 Paul von Rohden 1939
Aurelius 256 2543-2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 257 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 258 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 259 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 260 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 261 2544 Elimar Klebs 1918
Aurelius 262 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 263 2544 Paul von Rohden 1939
Aurelius 264 2545 Paul von Rohden 1939
Aurelius pons 2545 Christian Hülsen 1935
Aurelius vicus Öhringen(WP de) 2545 Maximilian Ihm 1909
Aureolus Aureolus(WP de) 2545-2546 Walter Henze 1915
Aures 2547 Georg Wissowa 1931
Aureus 2547 Wilhelm Kubitschek 1936
Aureus mons 1 2547 Wilhelm Tomaschek 1901
Aureus mons 2 2547 Wilhelm Tomaschek 1901
Aureus mons 3 2547 Christian Hülsen 1935
Aurgi 2547-2548 Emil Hübner 1901
Auriana 2548 Maximilian Ihm 1909
AurichalcumὈρείχαλκος 2548
Auridai 2548 Arthur Milchhöfer 1903
Aurifex 1 2548 Elimar Klebs 1918
Aurifex 2 Goldschmied(WP de) 2548 Paul Habel 1937
Auriga 2549 Erwin Pollack 1915
Aurigarii 2549 Erwin Pollack 1915
Aurigator 2549 Erwin Pollack 1915
Aurimantus 2550 Eduard Schwartz 1940
AuringiOringis 2550
Aurinia 1 2550 Christian Hülsen 1935
Aurinia 2Albruna 2550
AurinxOringis 2550
Αὔριος δαίμων 2550 Georg Wissowa 1931
AuripigmentumArsenicum 2550
Auriscalpium 2550 August Mau 1909
Auritai 2550 Richard Pietschmann 1923
Auritena 2550 Richard Pietschmann 1923
Aurium Ourense(WP de) 2550 Emil Hübner 1901
Aurius 2550 Elimar Klebs 1918
Aurius 1 2550 Elimar Klebs 1918
Aurius 2 2550-2551 Elimar Klebs 1918
Aurius 3 2551 Elimar Klebs 1918
Aurius 4 2551 Elimar Klebs 1918
Aurius 5 2551 Elimar Klebs 1918
Aurius 6 2551 Elimar Klebs 1918
Aurius 7 2551 Elimar Klebs 1918
ab auro potorio 2551 Wilhelm Kubitschek 1936
AurokraAulu krene 2551
Aurophite 2551 Ulrich Hoefer 1932
AuroraEos 2551
Auru 2551 Hermann Dessau 1931
AurumGold 2552
Aurum coronarium 2552-2553 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum glebale 2553
Aurum Iudaicum 2553 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum lustrale und aurum negotiatorium 2553 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum oblaticium 2553 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum tironicum 2553 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum Tolosanum 2553-2554 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurum vicesimarium 2554 Wilhelm Kubitschek 1936
Aurunca 2554 Christian Hülsen 1935
Aurunci Aurunker(WP de) 2554 Christian Hülsen 1935
Aurunculeius 1 2554 Elimar Klebs 1918
Aurunculeius 2 2554-2555 Elimar Klebs 1918
Aurunculeius 3 2555 Elimar Klebs 1918
Aurunculeius 4 2555 Elimar Klebs 1918
Aurunculeius 5 2555 Paul von Rohden 1939
Aurunculeius 6 Lucius Aurunculeius Cotta(WP de) 2555-2556 Elimar Klebs 1918
Aurunculeius 7 2556 Elimar Klebs 1918
Auruncus 2556 Paul von Rohden 1939
Aurusulianae 2556 Hermann Dessau 1931
Ausa 2556 Emil Hübner 1901
Ausafa 2556 Hermann Dessau 1931
Ausana 2556 Hermann Dessau 1931
Ausanitae 2556 David Heinrich von Müller 1912
Ausankalion 2557 Wilhelm Tomaschek 1901
Ausara 1 2557 David Heinrich von Müller 1912
Ausara 2 2557 David Heinrich von Müller 1912
Ausari 2557
Ausava vicus 2557 Maximilian Ihm 1909
Auschisai 2557 Richard Pietschmann 1923
Ausci 2557 Maximilian Ihm 1909
Ausculum 2557-2558 Christian Hülsen 1935
Auseis 2558 Richard Pietschmann 1923
Auser 2558 Christian Hülsen 1935
Ausere 2558 Hermann Dessau 1931
Ausetani 2558 Emil Hübner 1901
Aushängeschilder 2558-2559 August Mau 1909
Ausigda 1 2559 Richard Pietschmann 1923
Ausigda 2 2559 Richard Pietschmann 1923
Ausigda 3 2559 Richard Pietschmann 1923
Ausigdos 2559 Otto Jessen 1936
Ausilimdi 2559 Hermann Dessau 1931
Ausimum 2559
Aὐσινείτης ἠιών 2559-2560 Wilhelm Tomaschek 1901
Ausinza 2560 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ausitai 2560 David Heinrich von Müller 1912
Ausoba 2560-2561 Emil Hübner 1901
Auson 2561 Ulrich Hoefer 1932
AusonaAurunca 2561
Ausones Aurunker(WP de) 2561 Christian Hülsen 1935
Ausonia Ausonia (Landschaft)(WP de) 2561 Christian Hülsen 1935
Ausonios 2561 Ulrich Hoefer 1932
Ausonium mare 2561-2562 Christian Hülsen 1935
Ausonius 1 2562 Otto Seeck 1921
Ausonius 2 2562 Friedrich Marx 1941
Ausonius 3 Ausonius(WP de)
Ausonius(WS de)
2562-2580 Friedrich Marx 1941
Auspex 2580 Otto Seeck 1921
A)uspicatus 2580 Paul von Rohden 1939
Auspicium Auspizien(WP de) 2580-2587 Georg Wissowa 1931
Auspicius 2587-2588 Adolf Jülicher 1938
AusritumAugustoritum Limoges(WP de) 2588
Aussetzung Aussetzung (Strafrecht)(WP de) 2588-2589 August Mau 1909
AustanitisAsthianene 2589
AusterNotos 2589
Austern Austern(WP de) 2589-2592 August Marx 1934
Austeravia 2592 Maximilian Ihm 1909
Austicula 2592 Christian Hülsen 1935
Austoriana 2592
Austri cornu 2592
AustruxiSexi 2592
AusturaAstura 4 2592
Austuriani 2592 Hermann Dessau 1931
Austurnius 2592 Paul von Rohden 1939
Austus 2592 Franz Cumont 1947
Ausuciates Ossuccio(WP de) 2592 Maximilian Ihm 1909
Ausucurru 2592 Hermann Dessau 1931
Ausufal 2593 Hermann Dessau 1931
Ausugum 2593 Maximilian Ihm 1909
AusurAuser 2593
AusurianoiAusturiani 2593
Autacae 2593 Wilhelm Tomaschek 1901
AutaioiAutei 2593
Autandros 2593 Ulrich Hoefer 1932
Autariatai 2593 Wilhelm Tomaschek 1901
Autaritos 2593 Benedikt Niese 1910
Autei 2593-2594 David Heinrich von Müller 1912
Autenti 2594 Hermann Dessau 1931
Autesion 1 2594 Ulrich Hoefer 1932
Autesion 2 2594 Eduard Schwartz 1940
Autessiodurum Auxerre(WP de) 2594 Maximilian Ihm 1909
AuthenticumNovellae 2594
Authepsa 2594-2595 August Mau 1909
AuthetaniAusetani 2595
AuthokosAutuchos 2595
Autini 2595 Emil Hübner 1901
Autipsida 2595 Hermann Dessau 1931
AutisiodurumAutessiodurum 2595
Autisparate 2595 Adolf Baumgartner 1930
Autoba 2595 Richard Pietschmann 1923
Autobulos 1 2595 Johannes Kirchner 1940
Autobulos 2 2595 Johannes Kirchner 1940
Autobulos 3 2595 Johannes Kirchner 1940
Autobulos 4 2595 Otto Rossbach 1931
Autocharidas 2595 Johannes Kirchner 1940
Autocharis 2595 Georg Wissowa 1931
Autochthe 2595 Karl Tümpel 1940
Autochthon 1