Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/VII,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
VII,2
Kategorie


Gesamt: 1386
Fertig: 192
Korrigiert: 78
Nicht erfasst: 1116


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Glykyrrhiza UNK 1473-1475 Hermann Stadler 1921
Glykys UNK 1475
Glykys Limen UNK 1475-1476 Ludwig Bürchner 1927
Glykys Potamos UNK 1476 Ludwig Bürchner 1927
GLympeis UNK 1476 Felix Bölte 1943
Glyphai UNK 1476 Felix Bölte 1943
Glypheion UNK 1476
Glyphion UNK 1477
Glyphios UNK 1477 Ulrich Hoefer 1932
Glyppia UNK 1477 Felix Bölte 1943
Glyptik UNK 1477
Gnaios 1 UNK 1477-1478 Otto Rossbach 1931
Gnaios 2 UNK 1478 Otto Rossbach 1931
Gnaphoi UNK 1478 Ludwig Bürchner 1927
Gnathia UNK 1478-1479 Jakob Weiss
Gnaesippos, Nothippos UNK 1479-1481 Paul Maas 1964
Gnathis UNK 1479 Johannes Kirchner 1940
Gnathon UNK 1479 Johannes Kirchner 1940
Gnes UNK 1479 Karl Tümpel 1940
Gnidier UNK 1481
Gnidos UNK 1481 Ludwig Bürchner 1927
Gnissi UNK 1481 Max Kiessling 1946
Gnome UNK 1481-1499 Otto Schulthess 1939
Gnomeisegetes UNK 1499-1500 Otto Schulthess 1939
Gnomische Literatur UNK 1500
Gnonom 1 UNK 1500-1502 Friedrich Hultsch 1906
Gnomon 2 UNK 1502 Otto Schulthess 1939
Gnomon 5 UNK 1502 Otto Schulthess 1939
Gnonom 3 UNK 1502 Otto Schulthess 1939
Gnonom 4 UNK 1502 Otto Schulthess 1939
Gnosias UNK 1502 Johannes Kirchner 1940
Gnosis 1 UNK 1502-1503 Benedikt Niese 1910
Gnosis 2 UNK 1503-1533 Wilhelm Bousset 1920
Gnosos UNK 1533 Ludwig Bürchner 1927
Gnoster UNK 1533 Otto Schulthess 1939
Gnoster amphodon UNK 1533-1534 Otto Schulthess 1939
Gnostiker UNK 1534-1547 Wilhelm Bousset 1920
Gnoteas 1 UNK 1547 Johannes Kirchner 1940
Gnoteas 2 UNK 1547 Johannes Kirchner 1940
Goar UNK 1547 Otto Seeck 1921
Goaria FER 1547 Immanuel Benzinger 1935
Goaris UNK 1547 Max Kiessling 1946
Gobaeum UNK 1547
Gobannitio UNK 1547 Friedrich Münzer 1942
Gobannium UNK 1548 Emil Hübner 1901
Gobazes UNK 1548 Otto Seeck 1921
Gobel FER 1548 Immanuel Benzinger 1935
Gobolitis FER 1548 Immanuel Benzinger 1935
Gobryas UNK 1548 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 1 UNK 1548-1550 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 2 UNK 1551 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 3 UNK 1551 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 4 UNK 1551 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 5 UNK 1551 Heinrich Swoboda 1926
Gobryas 6 UNK 1551 Heinrich Swoboda 1926
Godagis UNK 1551 Otto Seeck 1921
Godana UNK 1551 Max Kiessling 1946
Godas UNK 1551 Conrad Benjamin 1940
Godasa UNK 1551 Walther Ruge 1943
Godegiscius UNK 1551-1552 Conrad Benjamin 1940
Godigiselus UNK 1552 Otto Seeck 1921
Godlat UNK 1552 Franz Cumont 1947
Godomarus 1 UNK 1552-1553 Conrad Benjamin 1940
Godomarus 2 UNK 1553 Conrad Benjamin 1940
Goeratha UNK 1553
Goesao UNK 1553
Götterbilder UNK 1553
Gogana UNK 1553 Max Kiessling 1946
Gogarei UNK 1553 Max Kiessling 1946
Gogarene UNK 1553-1555 Max Kiessling 1946
Gold UNK 1555-1578 Hugo Blümner 1919
Glodbrasse, -brachse UNK 1578 Otto Keller 1927
Goldelfenbein UNK 1578
Golgatha UNK 1578
Golgoi UNK 1579-1581 Eugen Oberhummer 1944
Golgol FER 1581 Immanuel Benzinger 1935
Golgos FER 1581 Karl Tümpel 1940
Golgotha FER Golgota(WP de)
WD-Item
1581 Immanuel Benzinger 1935
Gomadeorum insulae FER 1581 Max Pieper 1941
Gomara UNK 1581-1582 Maximilian Streck 1945
Gomares FER 1582 Karl Tümpel 1940
GomariusGomoarius FER 1582
Gombes FER 1582 Carl Patsch 1945
Gomoarius FER 1582 Otto Seeck 1921
Gomoha FER 1582 Immanuel Benzinger 1935
Gomon FER 1582 Friedrich Münzer 1942
Gomorrha FER Sodom und Gomorra(WP de)
WD-Item
1582-1584 Georg Beer 1946
Γόμφοι FER Gomphoi(WP de)
WD-Item
1584-1585 Friedrich Stählin 1936
Gomphos FER 1585 Carl Robert 1922
Gonai UNK 1585 Felix Bölte 1943
Gonduni UNK 1585 Maximilian Ihm 1909
Gongale UNK 1585 Curt Theodor Fischer 1948
Gongylates UNK 1585 Otto Jessen 1936
Gongylos 1 FER 1585 Johannes Kirchner 1940
Gongylos 2 UNK 1585 Johannes Kirchner 1940
Gonia UNK 1585 Ludwig Bürchner 1927
Gonias FER 1586 Immanuel Benzinger 1935
Gonnapaios UNK 1586
Gonnokondylon UNK 1586 Ludwig Bürchner 1927
Gonnos UNK 1586-1587 Ludwig Bürchner 1927
Gonnussa UNK 1587 Ludwig Bürchner 1927
Gontiana UNK 1587 Hermann Dessau 1931
Gonussa 1 UNK 1587 Felix Bölte 1943
Gonussa 2 UNK 1588 Felix Bölte 1943
Gonussa 3 UNK 1588 Felix Bölte 1943
Gonyklisia UNK 1588 Walther Ruge 1943
Gophna FER 1589 Immanuel Benzinger 1935
Gor UNK 1589 Hermann Dessau 1931
Gora UNK 1589 Max Pieper 1941
Goralus UNK 1589 Jaroslav Tkáč 1927
Gorbatha UNK 1589 Maximilian Streck 1945
Gorbeus UNK 1589 Walther Ruge 1943
Gorbilon UNK 1589
Gorda 1 UNK 1589-1590 Jaroslav Tkáč 1927
Gorda 2 UNK 1590 Jaroslav Tkáč 1927
Gordiane UNK 1590 Walther Ruge 1943
Gordianus UNK 1590
Gordion UNK 1590 Walther Ruge 1943
Gordios 1 UNK 1590-1591 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 2 KOR Gordios(WP de)
WD-Item
1591 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 3 KOR 1591 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 4 KOR 1591-1592 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 5 KOR Gordios (Kappadokien)(WP de)
WD-Item
1592-1593 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 6Cordius 1 KOR 1593 Heinrich Swoboda 1926
Gordios 7 UNK 1593 Hugo Willrich 1950
Gorditanum promunturium KOR 1593 Jakob Weiss
Gordiukome 1 KOR 1593 Walther Ruge 1943
Gordiukome 2Iuliopolis 1 KOR 1593
Gordiu TeichosIuliopolis 1 KOR 1593-1594 Ludwig Bürchner 1927
Gordos 1 UNK 1594 Ludwig Bürchner 1927
Gordos 2 UNK 1594 Ludwig Bürchner 1927
Gordyaia ore UNK 1594 Adolf Baumgartner 1930
Gorgyene UNK 1594-1595 Adolf Baumgartner 1930
Gordynia UNK 1595
Gordys UNK 1595 Karl Tümpel 1940
Gorga UNK 1595 Max Kiessling 1946
Gorgades insulae UNK 1595 Curt Theodor Fischer 1948
Gorgasos 1 UNK 1596 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Gorgasos 2 UNK 1596
Gorge 1 UNK 1596 Ludolf Malten 1969
Gorge 2 UNK 1596-1597 Ludolf Malten 1969
Gorge 3 UNK 1597 Ludolf Malten 1969
Gorgiades UNK 1597 Eduard Wellmann 1918
Gorgias 1 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 2 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 3 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 4 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 5 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 6 UNK 1597 Johannes Kirchner 1940
Gorgias 7 UNK 1597-1598 Hugo Willrich 1950
Gorgias 8 UNK 1598-1604 Eduard Wellmann 1918
Gorgias 9 UNK 1604-1619 Karl Münscher 1936
Gorgias 10 UNK 1619 Bruno Albin Müller 1939
Gorgias 11 UNK 1619 Hans Gossen 1946
Gorgias 12 UNK 1619 Carl Robert 1922
Gorgidas UNK 1619-1620 Heinrich Swoboda 1926
Gorgippia UNK 1620-1629 Max Kiessling 1946
Gorgippos 1 UNK 1629 Johannes Kirchner 1940
Gorgippos 2 UNK 1629 Johannes Kirchner 1940
Gorgo 1 UNK 1630-1655 Konrat Ziegler 1974
Gorgo 2 UNK 1655 Benedikt Niese 1910
Gorgo 3 UNK 1655 Benedikt Niese 1910
Gorgo 4 UNK 1655
Gorgobina UNK 1655 Maximilian Ihm 1909
Gorgodylene UNK 1655 Adolf Baumgartner 1930
Gorgoleon UNK 1655 Johannes Kirchner 1940
Gorgon 1 UNK 1655-1656 Jakob Weiss
Gorgon 2 UNK 1656 Johannes Kirchner 1940
Gorgon 3 UNK 1656 Johannes Kirchner 1940
Gorgon 4 UNK 1656 Felix Jacoby 1959
Gorgonius 1 UNK 1656 Otto Seeck 1921
Gorgonius 2 UNK 1656 Otto Seeck 1921
Gorgonius 3 UNK 1656 Otto Seeck 1921
Gorgonius 4 UNK 1656 Otto Seeck 1921
Gorgonius 5 UNK 1657 Otto Seeck 1921
Gorgopas UNK 1657 Benedikt Niese 1910
Gorgophone 1 UNK 1657 Otto Waser 1952
Gorgophone 2 UNK 1657 Otto Waser 1952
Gorgophone 3 UNK 1657-1658 Otto Waser 1952
Gorgophonos 1 UNK 1658 Otto Waser 1952
Gorgophonos 2 UNK 1658 Otto Waser 1952
Gorgophonos 3 UNK 1658 Otto Waser 1952
Gorgophonos 4 UNK 1658 Otto Waser 1952
Gorgopis UNK 1658 Johannes Zwicker 1969
Gorgopis limne UNK 1658-1659 Felix Bölte 1943
Gorgorome UNK 1659-1660 Walther Ruge 1943
Gorgos 1 UNK 1660 Maximilian Streck 1945
Gorgos 2 UNK 1660 Otto Waser 1952
Gorgos 3 UNK 1660 Johannes Kirchner 1940
Gorgos 4 UNK 1660 Johannes Kirchner 1940
Gorgos 5 UNK 1661 Johannes Kirchner 1940
Gorgos 6 UNK 1661 Johannes Kirchner 1940
Gorgos 7 UNK 1661 Johannes Kirchner 1940
Gorgos 8 UNK 1661 Benedikt Niese 1910
Gorgos 9 UNK 1661 Benedikt Niese 1910
Gorgos 10 UNK 1661 Benedikt Niese 1910
Gorgos 11 UNK 1661 Benedikt Niese 1910
Gorgos 12 UNK 1661 Benedikt Niese 1910
Gorgos 13 UNK 1661-1662 Benedikt Niese 1910
Gorgos 14 UNK 1662 Hans von Arnim 1931
Gorgos 15 UNK 1662
Gorgylos 1 UNK 1662 Felix Bölte 1943
Gorgylos 2 UNK 1662 Edgar Martini 1932
Gorgyra 1 UNK 1662-1663 Otto Waser 1952
Gorgyra 2 UNK 1663 Ludwig Bürchner 1927
Gorgyreus UNK 1663 Otto Jessen 1936
Gorgythion 1 UNK 1663 Ulrich Hoefer 1932
Gorgythion 2 UNK 1663 Johannes Kirchner 1940
Gorion 1 UNK 1663 Hugo Willrich 1950
Gorion 2 UNK 1663 Hugo Willrich 1950
Gormetia UNK 1663 Maximilian Ihm 1909
Gorneae UNK 1663 Adolf Baumgartner 1930
Gorpeios UNK 1663 Ernst Bischoff 1922
Gorpheos UNK 1664 Ernst Bischoff 1922
Gorpiaios UNK 1664 Ernst Bischoff 1922
Gorpios UNK 1664
Gortona UNK 1664
Gortyn UNK 1665-1671 Ludwig Bürchner 1927
Gortyna UNK 1671
Gortynaia UNK 1671 Ludwig Bürchner 1927
Gortynia 1 UNK 1671
Gortynia 2 UNK 1671 Eugen Oberhummer 1944
Gortynios 1 UNK 1671 Felix Bölte 1943
Gortynios 2 UNK 1671 Otto Jessen 1936
Gortynis UNK 1671
Gortyns UNK 1671
Gortys 1 UNK 1671 Karl Tümpel 1940
Gortys 2 UNK 1672 Karl Tümpel 1940
Gortys 3 UNK 1672 Karl Tümpel 1940
Gortys 4 UNK 1672 Karl Tümpel 1940
Gortys 5 UNK 1672-1673 Felix Bölte 1943
Gorya UNK 1673 Max Kiessling 1946
Goryaia UNK 1673
Goryandis UNK 1673 Max Kiessling 1946
Gorytoessa UNK 1673 Karl Tümpel 1940
Gorytos UNK 1674 Edmund Lammert 1921
Gossypium UNK 1674
Gotarzes UNK 1674-1683 Arthur Stein 1950
Gothicus UNK 1683-1685 Arthur Stein 1950
Gotini UNK 1686
Gotthograikoi UNK 1686 Ludwig Bürchner 1927
Gozar UNK 1686 Max Kiessling 1946
Gozmaie UNK 1686 Otto Jessen 1936
Graaioi UNK 1686 Eugen Oberhummer 1944
Graan UNK 1686 Franz Heinrich Weissbach 1944
Grabovius UNK 1686-1687 Ernst Samter 1926
Gracchus 1 UNK 1687 Otto Seeck 1921
Gracchus 2 UNK 1687 Otto Seeck 1921
Gracchus 3 UNK 1687 August Oxé 1944
Gracchus 4 UNK 1687
Gracurris UNK 1687 Emil Hübner 1901
Grada UNK 1688 Jaroslav Tkáč 1927
Gradanorees UNK 1688 Ludwig Bürchner 1927
Gradivus UNK 1688-1689 Fritz Böhm 1943
Gradus UNK 1690 Jakob Weiss
Graecanici UNK 1690
Graeceius UNK 1690 Friedrich Münzer 1942
Graecia magna UNK 1690-1691 Jakob Weiss
Graecia prisca UNK 1691 Ludwig Bürchner 1927
Graeciense mare UNK 1691 Ludwig Bürchner 1927
Graecinius UNK 1691-1692 Arthur Stein 1950
ad Gr(a)ecos UNK 1692 Jakob Weiss
Graecostadium UNK 1692
Graecostasis UNK 1692-1693 Jakob Weiss
Graecus 1 UNK 1693 Carl Patsch 1945
Graecus 2 UNK 1693 August Oxé 1944
Graecus 3 UNK 1693 August Oxé 1944
Graero UNK 1693
Graës UNK 1693 Walther Kolbe 1943
Grai UNK 1693-1695 Julius Miller
Graia UNK 1695 Julius Miller
Graïadai FER 1695 Ludwig Bürchner 1927
GraiaiPhorkides FER 1695
Γραίας αὐλή FER 1695 Friedrich Stählin 1936
Γραίας γόνυ UNK
Γραϊκή FER 1695 Walther Kolbe 1943
Graikes FER 1695 Ludwig Bürchner 1927
Graikoi FER 1695 Ludwig Bürchner 1927
Graikos FER 1695-1696 Wilhelm Kroll 1939
Graioceli UNK 1696 Maximilian Ihm 1909
Graium UNK 1696 Carl Patsch 1945
Grallades UNK 1696 Ludwig Bürchner 1927
Grallia UNK 1696 Emil Hübner 1901
Gramam UNK 1696 Max Kiessling 1946
Gramatum UNK 1696 Maximilian Ihm 1909
Gramineen UNK 1696-1708 Ferdinand Orth 1922
Gramma UNK 1708 Friedrich Hultsch 1906
Grammateis UNK 1708-1780 Otto Schulthess 1939
Grammatik UNK 1780-1811 Alfred Gudeman 1942
Γραμμή UNK 1811-1812 Julius Jüthner 1945
Grammion FER 1812 Ludwig Bürchner 1927
Grampius FER 1812
Gramrianae UNK 1812 Carl Patsch 1945
Granarium FER Getreidespeicher(WP de)
WD-Item
1812-1813 Ferdinand Orth 1922
Grandaus FER 1813 Karl Münscher 1936
Grandetum UNK 1813 Carl Patsch 1945
Grandimirum FER 1813
Grani mons UNK 1813 Jakob Weiss
Granianum promunturium UNK 1813 Jakob Weiss
Granianus FER 1813
Granikos 1 UNK 1813 Karl Tümpel 1940
Granikos 2 UNK 1813-1814 Karl Tümpel 1940
Granikos 3 FER Granikos(WP de)
WD-Item
1814-1815 Ludwig Bürchner 1927
Granionarium FER 1815
Granis UNK 1815 Max Kiessling 1946
Granit FER Granit(WP de)
WD-Item
1815-1817 Hugo Blümner 1919
Granius UNK 1817 Friedrich Münzer 1942
Granius 1 UNK 1817 Friedrich Münzer 1942
Granius 2 UNK 1817 Friedrich Münzer 1942
Granius 3 UNK 1817 Friedrich Münzer 1942
Granius 4 UNK 1817-1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 5 UNK 1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 6 UNK 1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 7 UNK 1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 8 UNK 1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 9 UNK 1818 Friedrich Münzer 1942
Granius 10 UNK 1818-1819 Friedrich Münzer 1942
Granius 11 UNK 1819 Hans Gossen 1946
Granius 12 UNK 1819-1820 Gino Funaioli 1958
Granius 13 UNK 1820-1822 Gino Funaioli 1958
Granius 14 UNK 1822-1823 Edmund Groag 1945
Granius 15 UNK 1823 Edmund Groag 1945
Granius 16 UNK 1823 Arthur Stein 1950
Granius 17 UNK 1823 Arthur Stein 1950
Granius 18 UNK 1823 Arthur Stein 1950
Granius 19 UNK 1823 Arthur Stein 1950
Granius 20 UNK 1823 Arthur Stein 1950
Grannona FER 1823 Maximilian Ihm 1909
Grannus FER Grannus(WP de)
WD-Item
1823-1827 Maximilian Ihm 1909
Granonius UNK 1827 Friedrich Münzer 1942
Granos FER 1827 Ludwig Bürchner 1927
Granuas FER 1827 Maximilian Ihm 1909
Granucomatae FER 1827 Georg Beer 1946
Granucomatitae FER 1827 Immanuel Benzinger 1935
Γραὸς στῆθος UNK 1827-1828 Felix Bölte 1943
Graphara FER 1828
Γραφή 1 FER 1828-1829 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Γραφή 2 FER 1829 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Graphon FER 1829 Ludwig Bürchner 1927
Grapso UNK 1829 Carl Patsch 1945
Graptus UNK 1829 Arthur Stein 1950
Gras UNK 1829 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Grasos FER 1829 Ludwig Bürchner 1927
Grassatores FER 1829-1830 Georg Kleinfeller 1932
GrassaturaGrassatores FER 1830
Grasse FER 1830 Hermann Dessau 1931
Grata FER 1830 Otto Seeck 1921
Gratia FER 1830
GratiaeCharites FER 1830
Gratiana 1 UNK 1830 Carl Patsch 1945
Gratiana 2 UNK 1830 Carl Patsch 1945
Gratiana 3 FER 1830-1831 Hermann Dessau 1931
Gratianensis FER 1831 Otto Seeck 1921
Gratianopolis 1Cularo FER 1831
Gratianopolis 2 FER 1831 Hermann Dessau 1931
Gratianus 1 FER 1831 Otto Seeck 1921
Gratianus 2 FER 1831 Otto Seeck 1921
Gratianus 3 FER Gratian(WP de)
WD-Item
1831-1839 Otto Seeck 1921
Gratianus 4 FER Gratian (Usurpator)(WP de)
WD-Item
1840 Otto Seeck 1921
Gratiarum collis FER 1840 Hermann Dessau 1931
Gratich... FER 1840 Maximilian Ihm 1909
Gratidius UNK 1840 Friedrich Münzer 1942
Gratidius 1 UNK 1840 Friedrich Münzer 1942
Gratidius 2 UNK 1840 Friedrich Münzer 1942
Gratidius 3 UNK 1840 Friedrich Münzer 1942
Gratidius 4 UNK 1840 August Oxé 1944
Gratidius 5 UNK 1840 Friedrich Münzer 1942
Gratidius 6 UNK 1840-1841 Friedrich Münzer 1942
Gratilianus UNK 1841
Gration UNK 1841 Georg Weicker 1957
Gratissimus UNK 1841 Otto Seeck 1921
Gratos UNK 1841 Hugo Willrich 1950
Grattia UNK 1841
Grattius 1 UNK 1841 Friedrich Münzer 1942
Grattius 2 UNK 1841-1846 Friedrich Vollmer 1923
Gratus 1 UNK 1846 Edmund Groag 1945
Gratus 2 UNK 1846
Gratus 3 UNK 1846-1847 Arthur Stein 1950
Gratus 4 UNK 1847 Otto Seeck 1921
Gratus 5 UNK 1847 Arthur Stein 1950
Gratus 6 UNK 1847 Arthur Stein 1950
Gratus 7 UNK 1847
Gratus 8 UNK 1847 Ernst Fabricius 1942
Gravete UNK 1847 Max Kiessling 1946
Graviacae UNK 1847 Maximilian Ihm 1909
Gravinum UNK 1847 Maximilian Ihm 1909
Gravionarium UNK 1847 Maximilian Ihm 1909
Graviscae KOR 1847-1848 Jakob Weiss
Graukenioi KOR 1848 Max Kiessling 1946
Graupius mons KOR 1848 Emil Hübner 1901
GrauthungiGreuthungi KOR 1848
Graxa KOR 1848 Jakob Weiss
Grebia vicus KOR 1848 Jakob Weiss
Gredonense castrum KOR Grèzes (Lozère)(WP de)
WD-Item
1848 Maximilian Ihm 1909
Gregorios 1 KOR Gregory of Corinth(WP en)
WD-Item
1848-1852 Bruno Albin Müller 1939
Gregorios 2 KOR Gregor II. von Zypern(WP de)
WD-Item
1852-1857 Bruno Albin Müller 1939
Gregorios 3 KOR Gregor der Wundertäter(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1857-1859 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 4 KOR Gregor von Nazianz(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1859-1863 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 5 KOR Gregor von Nyssa(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1863-1864 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 6 KOR Gregor von Elvira(WP de)
WD-Item
1864-1867 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 7 KOR Gregor von Tours(WP de)
Gregor von Tours(WS de)
WD-Item
1867-1868 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 8 KOR Gregor der Große(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1867-1870 Adolf Jülicher 1938
Gregorios 9 KOR Gregor von Tours(WP de)
Gregor von Tours(WS de)
WD-Item
1870-1871 Conrad Benjamin 1940
Gregorios 10 FER 1871 Otto Seeck 1921
Gregorios 11 FER 1871 Otto Seeck 1921
Gregorios 12 FER 1871 Otto Seeck 1921
Gregorios 13 FER 1871 Otto Seeck 1921
Gregorios 14 FER fr(WP de)
WD-Item
1871 Conrad Benjamin 1940
Grekea UNK 1872 Walther Ruge 1943
Grenikos UNK 1872 Ludwig Bürchner 1927
Greothingi UNK 1872
Grepes UNK 1872 Conrad Benjamin 1940
Gresia UNK 1872 Carl Patsch 1945
Gresinos UNK 1872 Ludwig Bürchner 1927
Greuthungi UNK 1872-1873 Maximilian Ihm 1909
Gribo UNK 1873 Carl Patsch 1945
Griffel UNK 1873-1876 Richard Wünsch 1915
Grillius UNK 1876-1879 Karl Münscher 1936
Grimenothyrai UNK 1879-1880 Ludwig Bürchner 1927
Grinaioi UNK 1880 Max Kiessling 1946
Grinario UNK 1880 Maximilian Ihm 1909
Grinciapana UNK 1880 Carl Patsch 1945
Grinincenses UNK 1880 Maximilian Ihm 1909
Grinnes UNK 1881 Maximilian Ihm 1909
Grion UNK 1881 Wilhelm Kroll 1939
Griphos UNK 1881
Grippas UNK 1881 Conrad Benjamin 1940
Griselicae UNK 1881 Maximilian Ihm 1909
Grisia UNK 1881 Carl Patsch 1945
Grod UNK 1881 Conrad Benjamin 1940
Groffes UNK 1881 Carl Patsch 1945
Groma UNK 1881-1886 Adolf Schulten 1960
Gromatici UNK 1886-1896 Adolf Schulten 1960
Groneia UNK 1896 Felix Bölte 1943
Grosphus UNK 1896
Groucasim UNK 1896-1897 Max Kiessling 1946
Grovii UNK 1897 Emil Hübner 1901
Grudii UNK 1897-1898 Maximilian Ihm 1909
Gruentia UNK 1898
Grumbestini UNK 1898 Jakob Weiss
Grumentum UNK 1898 Jakob Weiss
Grumum UNK 1898 Jakob Weiss
Gruthungi, Grutungi UNK 1898
Grylios UNK 1898 Ludwig Bürchner 1927
Gryllion 1 UNK 1898 Hugo Willrich 1950
Gryllion 2 UNK 1898 Carl Robert 1922
Gryllos 1 UNK 1899 Otto Waser 1952
Gryllos 2 UNK 1899 Johannes Kirchner 1940
Gryllos 3 UNK 1899 Johannes Kirchner 1940
Gryllus UNK 1899 Arthur Stein 1950
Grynchai FER 1899 Ludwig Bürchner 1927
Grynche FER 1899-1900 Felix Bölte 1943
Gryne UNK 1900 Karl Tümpel 1940
Gryneion UNK 1900-1901 Wilhelm Kroll 1939
Gryneios UNK 1901-1902 Otto Jessen 1936
Gryneus 1 UNK 1902 Otto Jessen 1936
Gryneus 2 UNK 1902 Otto Jessen 1936
Grynos UNK 1902 Ulrich Hoefer 1932
Grypos UNK 1902 Hugo Willrich 1950
Gryps UNK 1902-1929 Konrat Ziegler 1974
Gryton FER 1929 Carl Robert 1922
Guarizila FER 1929 Conrad Benjamin 1940
Guba FER 1929 Georg Beer 1946
Gubali FER 1930 Carl Patsch 1945
Gubazes KOR Gubazes II.(WP de)
WD-Item
1930 Conrad Benjamin 1940
GubbaGuba FER 1930
GubernatorKybernetai FER Gubernator(WP de)
WD-Item
1930
Gubernatrices FER 1930 Maximilian Ihm 1909
Gubrata UNK 1930-1931 Maximilian Streck 1945
Gudila UNK 1931 Conrad Benjamin 1940
Gudiono UNK 1931
Guenfan UNK 1931 Conrad Benjamin 1940
Gugerni UNK 1931
Guido UNK 1931-1932 Ernst Hugo Berger 1904
Guinehae UNK 1932 Maximilian Ihm 1909
Guiones FER 1932 Maximilian Ihm 1909
Guium UNK 1932 Emil Hübner 1901
Gulus UNK 1932 Hermann Dessau 1931
Gulussa UNK 1932-1933 Benedikt Niese 1910
Gumathene UNK 1933 Maximilian Streck 1945
Gummi 1 UNK 1933-1935 Ferdinand Orth 1922
Gummi 2 UNK 1935 Hermann Dessau 1931
Gummi 3 UNK 1935 Hermann Dessau 1931
Gumoarius UNK 1935
Gunas FER 1935 Immanuel Benzinger 1935
Gundebadus UNK 1935
Gundeliva UNK 1935-1936 Conrad Benjamin 1940
Gundericus UNK 1936-1937 Otto Seeck 1921
Gunderith UNK 1937 Conrad Benjamin 1940
Gundevechus UNK 1937
Gundicharius UNK 1937 Otto Seeck 1921
Gundiocus UNK 1937-1938 Otto Seeck 1921
Gundobadus UNK 1938-1940 Conrad Benjamin 1940
Gundobadus 2 UNK 1940 Conrad Benjamin 1940
Guneus 1 UNK 1940 Karl Tümpel 1940
Guneus 2 UNK 1940-1941 Karl Tümpel 1940
Guneus 3 UNK 1941 Karl Tümpel 1940
Guneus 4 UNK 1941 Karl Tümpel 1940
Guneus 5 UNK 1941 Karl Tümpel 1940
Guntarith UNK 1941-1942 Conrad Benjamin 1940
Gunthamundus UNK 1942 Conrad Benjamin 1940
Guntharius 1 UNK 1942-1943 Conrad Benjamin 1940
Guntharius 2 UNK 1943 Conrad Benjamin 1940
Gunthchramnus UNK 1943 Conrad Benjamin 1940
Guntheuka UNK 1943 Conrad Benjamin 1940
Guntia FER Günzburg(WP de)
Günzburg(WS de)
WD-Item
1943 Maximilian Ihm 1909
Guntiarius UNK 1943 Otto Seeck 1921
Gunugu UNK 1943 Hermann Dessau 1931
Guraioi UNK 1943-1944 Max Kiessling 1946
Guraios UNK 1944-1945 Max Kiessling 1946
Gouranioi UNK 1945 Franz Heinrich Weissbach 1944
Guras UNK 1945 Hugo Willrich 1950
Gurasium UNK 1945 Jakob Weiss
Gurbatha UNK 1945
Gurbicum UNK 1945 Carl Patsch 1945
Gurgenes UNK 1945 Conrad Benjamin 1940
Gurgites UNK 1945 Hermann Dessau 1931
Gurgos UNK 1945 Carl Robert 1922
Gurgures(?) montes UNK 1945 Jakob Weiss
Guriane UNK 1945-1946 Max Kiessling 1946
Gouriauna UNK 1946 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gurke UNK 1946-1950 Ferdinand Orth 1922
Gurra UNK 1950
Gurthonum UNK 1950 Maximilian Ihm 1909
Gurulis UNK 1950 Jakob Weiss
Gurza UNK 1950 Hermann Dessau 1931
Gurzil UNK 1950-1951 Franz Cumont 1947
Gurzubanthon UNK 1951 Walther Ruge 1943
Gustatio UNK 1951-1952 Konrat Ziegler 1974
Gutae UNK 1952
Guthalus UNK 1952 Max Kiessling 1946
GutonesButones FER 1952
Gutruatus UNK 1952 Friedrich Münzer 1942
Gutta UNK 1952 Friedrich Münzer 1942
Guttalos UNK 1952
Gutturnium UNK 1952-1953 Robert Zahn 1945
Guttus UNK 1953 Robert Zahn 1945
Gyale UNK 1953-1954 Robert Zahn 1945
Gyaros, Gyara, Gyarae UNK 1954-1955 Ludwig Bürchner 1927
1954-1955 Alfred Philippson 1953
Gyas 1 UNK 1955 Otto Rossbach 1931
Gyas 2 UNK 1955 Otto Rossbach 1931
Gye UNK 1955 Friedrich Hultsch 1906
Gygaia 1 UNK 1955-1956 Otto Jessen 1936
Gygaia 2 UNK 1956 Otto Jessen 1936
Gygaie, Gygaia limne UNK 1956 Ludwig Bürchner 1927
Gyges 1 UNK 1956
Gyges 2 UNK 1956-1966 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Gyges 3 UNK 1966 Georg Weicker 1957
Gyges 4 UNK 1966 Georg Weicker 1957
Gylidas UNK 1967 Johannes Kirchner 1940
Gylippos 1 UNK 1967-1969 Benedikt Niese 1910
Gylippos 2 UNK 1969 Benedikt Niese 1910
Gylis 1 UNK 1969 Johannes Kirchner 1940
Gylis 2 UNK 1969 Benedikt Niese 1910
Gylon UNK 1969 Johannes Kirchner 1940
Gymnasiarchos UNK 1969-2004 Johann Oehler 1921
Gymnasium UNK 2004-2026 Johann Oehler 1921
Gymnasius UNK 2026 Otto Seeck 1921
Gymnastes UNK 2026-2030 Julius Jüthner 1945
Gymnastik UNK 2030-2085 Julius Jüthner 1945
Gymnesiae UNK 2085
Gymnesioi UNK 2085-2086 Johann Oehler 1921
Gymnetes 1 UNK 2086
Gymnetes 2 UNK 2086 Max Pieper 1941
Gymnetes 3 UNK 2086 Hans Droysen 1918
Gymnias UNK 2086-2087 Max Kiessling 1946
Gymnopaidien UNK 2087-2089 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Gynada FER 2089 Walther Ruge 1943
Γυναικεία θέοςBona dea FER 2089
Γυναικονόμοι KOR 2089-2090 Adolf Boerner 1930
Gynaikopolis FER 2090 Max Pieper 1941
Gynaikothoinas UNK 2090-2091 Otto Jessen 1936
Gyndes UNK 2091-2092 Maximilian Streck 1945
Gyne UNK 2092
Gynnis UNK 2092 Otto Jessen 1936
Gypaieus UNK 2092 Otto Jessen 1936
Gypsaria 1 FER 2092 Immanuel Benzinger 1935
Gypsaria 2 UNK 2092 Hermann Dessau 1931
Gypsitis UNK 2092 Max Pieper 1941
Gypsum UNK 2092-2100 Hugo Blümner 1919
Gypsus UNK 2100 Max Pieper 1941
Gyrai UNK 2100 Ludwig Bürchner 1927
Gyraieis UNK 2100
Gyrapsios UNK 2100 Otto Jessen 1936
Gyras UNK 2101 Ludwig Bürchner 1927
Gyre UNK 2101
Gyri UNK 2101
Gyridas UNK 2101 Benedikt Niese 1910
Gyrinna UNK 2101
Gyrisini UNK 2101 Emil Hübner 1901
Gyrtios UNK 2101 Ulrich Hoefer 1932
Gyrton 1 UNK 2101-2102 Friedrich Stählin 1936
Gyrton 2 UNK 2102 Karl Tümpel 1940
Gyrtone UNK 2102 Karl Tümpel 1940
Gytheion UNK 2102-2104 Alfred Philippson 1953
Gythius UNK 2104 Felix Bölte 1943
Gytynoi(?) UNK 2104 Walther Ruge 1943
Gyzantes UNK 2104
Haaropfer UNK 2105-2109 Leopold Sommer 1958
Haartracht, Haarschmuck UNK 2109-2135 Walther Bremer 1926
HababaAbaba FER 2150
HabessosAntiphellos FER 2150
HabichtHierax 13 FER Habicht(WP de)
WD-Item
2150
Habilis FER 2150 August Oxé 1944
Habitancium UNK 2150-2151 Ferdinand Haug 1925
Habitatio UNK 2151-2154 Rudolf Leonhard 1921
Habitus UNK 2154 August Oxé 1944
Habonius UNK 2154 Friedrich Münzer 1942
Habreas UNK 2154 Johannes Sundwall 1966
Habromachos 1 UNK 2154 Johannes Sundwall 1966
Habromachos 2 UNK 2154 Johannes Sundwall 1966
Habromachos 3 UNK 2154 Johannes Sundwall 1966
Habron 1 UNK 2155 Johannes Kirchner 1940
Habron 2 UNK 2155 August Hausrath 1944
Habron 3 UNK 2155 Felix Jacoby 1959
Habron 4 UNK 2155-2156 Gino Funaioli 1958
Habron 5 UNK 2156-2157 Ernst Pfuhl 1940
Habronichos UNK 2157 Heinrich Swoboda 1926
Habronides UNK 2157 Johannes Sundwall 1966
Habryllos UNK 2157 Johannes Sundwall 1966
Hactara UNK 2157 Adolf Schulten 1960
Hadad UNK 2157-2163 René Dussaud 1958
Hadaranes FER 2163 Franz Cumont 1947
HadesInferi KOR Hades(WP de) 2164
Hadra FER 2163 Jakob Weiss
HadramitaeAdramitai FER 2163
Hadranon UNK 2163 Konrat Ziegler 1974
Hadranos FER 2163 Samson Eitrem 1966
Hadreus FER 2164 Samson Eitrem 1966
Hadria UNK 2163-2164 Jakob Weiss
Ἁδριάνεια FER 2165 Paul Stengel 1929
Hadrianeum 1 UNK 2165-2170 Robert Gall
Hadrianeum 2 UNK 2170-2172 Robert Gall
Hadriani circus UNK 2172
Hadrianion UNK 2172 Ernst Bischoff 1922
Hadrianis UNK 2172-2173 Walter Otto 1941
Hadrianoi pros Olympon UNK 2173 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianopolis 1 UNK 2173 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianupolis 2 UNK 2173 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianupolis 3 UNK 2173-2174 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianopolis 4 UNK 2174 Walther Ruge 1943
Hadrianopolis 5 UNK 2174 Walther Ruge 1943
Hadrianopolis 6Zephyrion FER 2174
Hadrianopolis 7Olympos FER 2174
Hadrianopolis 8 UNK 2174 Eugen Oberhummer 1944
Hadrianopolis 9 UNK 2174-2175 Eugen Oberhummer 1944
Hadrianopolis 10 UNK 2175-2176 Max Pieper 1941
Hadrianos 1 UNK 2176-2177 Wilhelm Schmid 1951
Hadrianos 2 UNK 2177 Ernst Bischoff 1922
Hadrianothera UNK 2177 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianus 1 FER 2177 Arthur Stein 1950
Hadrianus 2 KOR 2177-2178 Edmund Groag 1945
Hadrianus 3 FER 2178 Otto Seeck 1921
Hadrianus 4 FER 2178 Otto Seeck 1921
Hadrianus 5 FER 2178 Otto Seeck 1921
Hadrianus 6 FER 2178 Otto Seeck 1921
HadriasAdria FER 2178
Hadrumetum KOR Hadrumetum(WP en)
WD-Item
2178-2180 Hermann Dessau 1931
Hadylion UNK 2180-2181 Felix Bölte 1943
Haedui UNK 2181
Haegra UNK 2181
Haemimontus UNK 2181-2182 Eugen Oberhummer 1944
Haemodae UNK 2182 Ferdinand Haug 1925
Haemus 1 UNK 2182 Arthur Stein 1950
Haemus 2 UNK 2182
Haera UNK 2182
Haera dea UNK 2182
Haeresis UNK 2182 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Hafa UNK 2182 Jakob Weiss
Hafer UNK 2182-2187 Ferdinand Orth 1922
Hagamasha UNK 2187-2188 Walter Otto 1941
Hagana UNK 2188 Walter Otto 1941
Hagarenoi UNK 2188-2189 Jaroslav Tkáč 1927
Hageladas UNK 2189-2199 Ernst Pfuhl 1940
Hagesandros UNK 2199-2204 Ernst Pfuhl 1940
Hagesaretos UNK 2204 Johannes Sundwall 1966
Hagesias UNK 2204
Hagesistratos UNK 2204 Johannes Sundwall 1966
Hagesippos UNK 2205 Johannes Sundwall 1966
Hagia UNK 2205 Ludwig Bürchner 1927
Hagias 1 UNK 2205 Erich Bethe 1940
Hagias 2 UNK 2205-2206 Alfred Körte 1946
Hagion 1 UNK 2206 Ludwig Bürchner 1927
Hagion 2 UNK 2206 Johannes Sundwall 1966
Hagion 3 UNK 2206 Johannes Sundwall 1966
Hagion 4 UNK 2206 Johannes Sundwall 1966
Hagion 5 UNK 2206 Johannes Sundwall 1966
Hagna UNK 2206 Georg Weicker 1957
Hagnagora UNK 2206 Johannes Sundwall 1966
Hagnaios UNK 2206 Ernst Bischoff 1922
Hagnas krene UNK 2206-2207 Felix Bölte 1943
Hagneion 1 UNK 2207 Ludwig Bürchner 1927
Hagneion 2 UNK 2207 Ernst Bischoff 1922
Hagneon UNK 2207 Ludwig Bürchner 1927
Hagnias 1 UNK 2207 Samson Eitrem 1966
Hagnias 2 UNK 2207 Johannes Kirchner 1940
Hagnias 3 UNK 2207 Johannes Sundwall 1966
Hagnias 4 UNK 2207 Johannes Sundwall 1966
Hagnias 5 UNK 2207 Johannes Sundwall 1966
Hagno UNK 2207-2208 Wilhelm Süß 1969
Hagnodemos UNK 2208 Johannes Sundwall 1966
Hagnodoros 1 UNK 2208 Johannes Sundwall 1966
Hagnodoros 2 UNK 2208 Johannes Sundwall 1966
Hagnon 1 UNK 2208 Johannes Sundwall 1966
Hagnon 2 UNK 2208-2209 Johannes Sundwall 1966
Hagnon 3 UNK 2209 Johannes Sundwall 1966
Hagnon 4 UNK 2209 Hans von Arnim 1931
Hagnonides UNK 2209 Johannes Sundwall 1966
Hagnotheos 1 UNK 2209 Johannes Kirchner 1940
Hagnous pege UNK 2210 Felix Bölte 1943
Hagnu Keras UNK 2210 Ludwig Bürchner 1927
Hagnus UNK 2210 Walther Kolbe 1943
Hagra UNK 2210
Hahnenkämpfe UNK 2210-2215 Karl Schneider 1956
Haifisch UNK 2215
Haimatites UNK 2215-2217 Hugo Blümner 1919
Haimon 1 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 2 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 3 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 4 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 5 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 6 UNK 2217 Otto Kern 1942
Haimon 7 UNK 2217-2218 Otto Kern 1942
Haimon 8 UNK 2218 Otto Kern 1942
Haimon 9 UNK 2218 Otto Kern 1942
Haimon 10 UNK 2218 Otto Kern 1942
Haimon 11 UNK 2218 Otto Kern 1942
Haimon 12 UNK 2218 Otto Kern 1942
Haimon 13 UNK 2218-2219 Felix Bölte 1943
Haimonia 1 UNK 2219-2220 Otto Kern 1942
Haemonides 1 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haemonides 2 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haemonides 3 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimones UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonia 2 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonia 3 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonia 4 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonia 5 UNK 2220
Haimoniai 1 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimoniai 2 UNK 2220 Felix Bölte 1943
Haimonieis UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonios 1 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonios 2 UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimonis UNK 2220 Otto Kern 1942
Haimos UNK 2221 Paul Friedländer 1968
Haimos 1 UNK 2221 Paul Friedländer 1968
Haimos 2 UNK 2221 Paul Friedländer 1968
Haimos 3 UNK 2221 Paul Friedländer 1968
Haimos 4 UNK 2221 Paul Friedländer 1968
Haimos 5 UNK 2221-2226 Eugen Oberhummer 1944
Hairai UNK 2226
Haius UNK 2226 Arthur Stein 1950
Halai 1 UNK 2226-2227 Walther Kolbe 1943
Halai 2 UNK 2227 Walther Kolbe 1943
Halai 3 UNK 2227-2228 Felix Bölte 1943
Halai 4 UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Halai 5 UNK 2228 Max Pieper 1941
Halaisa UNK 2228
Halaisos UNK 2228
Halala UNK 2228 Walther Ruge 1943
Halamard(us?) UNK 2228-2229 Ferdinand Haug 1925
Halasarna UNK 2229 Ludwig Bürchner 1927
Hale UNK 2229
Haleis UNK 2229 Ludwig Bürchner 1927
Hales, Ales, Halesos 1 UNK 2229 Ludwig Bürchner 1927
Hales, Ales, Halesos 2 UNK 2229 Jakob Weiss
Halesa UNK 2229
Halesion UNK 2229 Ludwig Bürchner 1927
Halesus 1 UNK 2229 Ludwig Bürchner 1927
Halesus 2 UNK 2229-2230 Samson Eitrem 1966
Halex UNK 2230 Jakob Weiss
Hali UNK 2230-2232 Max Kiessling 1946
Halia 1 UNK 2232 Ludolf Malten 1969
Halia 2 UNK 2232-2233 Ludolf Malten 1969
Halia 3 UNK 2233 Ludolf Malten 1969
Halia 4 UNK 2233 Ludolf Malten 1969
Halia 5 UNK 2233 Ludolf Malten 1969
Halia 6 UNK 2233 Ludolf Malten 1969
Halia 7 UNK 2233
Halia 8 UNK 2233-2241 Otto Schulthess 1939
Haliaia UNK 2241
Haliaios UNK 2241 Ernst Bischoff 1922
Haliakmon UNK 2241 Felix Bölte 1943
Haliardi UNK 2241 Hermann Dessau 1931
Haliartia UNK 2241
Haliartis UNK 2241
Haliartos 1 UNK 2241-2244 Felix Bölte 1943
Haliartos 2 UNK 2244 Felix Bölte 1943
Halias UNK 2244
Haliastai UNK 2244-2245 Otto Schulthess 1939
Halic(ensis?) exploratio UNK 2245 Ferdinand Haug 1925
Halicor UNK 2245 Friedrich Münzer 1942
Halieia UNK 2245-2246 Paul Stengel 1929
Halieion UNK 2246 Felix Bölte 1943
Halieis UNK 2246-2252 Felix Bölte 1943
Halieuma Theu, alsos UNK 2252 Max Kiessling 1946
Halieus 1 UNK 2252 Otto Jessen 1936
Halieus 2 UNK 2252 Hans Gossen 1946
Halikarna UNK 2252-2253 Felix Bölte 1943
Halikarnassos UNK 2253-2264 Ludwig Bürchner 1927
Halikobastagon UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Halikyai UNK 2265-2266 Konrat Ziegler 1974
Halikyas UNK 2266
Halimede UNK 2266 Samson Eitrem 1966
Halimetus UNK 2266 Friedrich Münzer 1942
Halimus UNK 2266-2267 Walther Kolbe 1943
Halion UNK 2267
Halios 1 UNK 2267 Paul Friedländer 1968
Halios 2 UNK 2267 Paul Friedländer 1968
Halios 3 UNK 2267-2268 Paul Friedländer 1968
Halios 4 UNK 2268 Paul Friedländer 1968
Halios 5 UNK 2268
Haliotropios UNK 2268 Ernst Bischoff 1922
Halipedon UNK 2268 Walther Kolbe 1943
Halirrhothios 1 UNK 2268-2270 Paul Friedländer 1968
Halirrhothios 2 UNK 2270 Paul Friedländer 1968
Halisarna 1 UNK 2270 Ludwig Bürchner 1927
Halisarna 2 UNK 2270 Ludwig Bürchner 1927
Halitaia UNK 2270 Ludwig Bürchner 1927
Halitherses 1 UNK 2271 Paul Friedländer 1968
Halitherses 2 UNK 2271 Paul Friedländer 1968
Halitherses 3 UNK 2271 Paul Friedländer 1968
Halithyrus UNK 2271 Arthur Stein 1950
Haliussa UNK 2271-2273 Felix Bölte 1943
Halizones UNK 2273 Walther Ruge 1943
Halkyone 1 UNK 2273 Ernst Sittig 1955
Halkyone 2 UNK 2273 Friedrich Stählin 1936
Halkyoneus 1 UNK 2273 Wilhelm Kroll 1939
Halkyoneus 2 UNK 2273
Halkyonis UNK 2273
Halma UNK 2273-2276 Julius Jüthner 1945
Halmonia UNK 2276 Friedrich Stählin 1936
Halmos UNK 2276
Halmydessos UNK 2276
Halmyris lacus UNK 2276-2278 Max Kiessling 1946
Halna UNK 2278 Carl Olof Thulin 1921
Haloa UNK 2278-2279 Paul Stengel 1929
Haloissus UNK 2279 Ferdinand Haug 1925
Halon UNK 2279 Walther Ruge 1943
Halone UNK 2279 Ludwig Bürchner 1927
Halone 1 UNK 2279-2280 Ludwig Bürchner 1927
Halone 2 UNK 2280 Ludwig Bürchner 1927
Halonesi UNK 2280 Jaroslav Tkáč 1927
Halonnesos UNK 2280 Ludwig Bürchner 1927
Halonos nesos UNK 2281 Ludwig Bürchner 1927
Halontion UNK 2281 Konrat Ziegler 1974
Halos 1 UNK 2281-2283 Friedrich Stählin 1936
Halos 2 UNK 2283 Friedrich Stählin 1936
Halos 3 UNK 2283 Adolf Schulten 1960
Halosydne UNK 2283 Otto Jessen 1936
Halotropios UNK 2283
Halotus UNK 2283-2284 Arthur Stein 1950
Halter UNK 2284-2285 Julius Jüthner 1945
Halterobolia UNK 2285-2286 Julius Jüthner 1945
Halum UNK 2286 Max Kiessling 1946
Halus UNK 2286 Felix Bölte 1943
Halykai UNK 2286 Ludwig Bürchner 1927
Halykos 1 UNK 2286
Halykos 2 UNK 2286
Halys UNK 2286-2287 Walther Ruge 1943
Ham 1 UNK 2287 Max Pieper 1941
Ham 2 UNK 2287 Max Pieper 1941
Hamadryaden UNK 2287-2292 Wilhelm Süß 1969
Hamae UNK 2292 Jakob Weiss
Hamaeum UNK 2292-2293 Jaroslav Tkáč 1927
Hamaktyon UNK 2293 Walter Otto 1941
HamathEpiphaneia 3 FER Hama(WP de)
WD-Item
2293
Hamavchae UNK 2293 Ferdinand Haug 1925
Hamaxa UNK 2293-2296 Karl Schneider 1956
Hamaxanteia UNK 2296 Walther Kolbe 1943
Hamaxia UNK 2296 Walther Ruge 1943
Hamaxitia UNK 2296 Ludwig Bürchner 1927
Hamaxitos 1 UNK 2296-2297 Ludwig Bürchner 1927
Hamaxitos 2 UNK 2297 Ludwig Bürchner 1927
Hamilkar FER 2297 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 1 KOR Hamilcar I of Carthage(WP en)
WD-Item
2297-2299 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 2 KOR 2299-2300 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 3 KOR 2300 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 4 KOR 2300-2301 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 5 KOR 2301-2302 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 6 KOR 2302-2303 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 7 KOR Hamilkar Barkas(WP de)
WD-Item
2303-2308 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 8 FER 2308 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 9 KOR 2308-2309 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 10 KOR 2309 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 11 FER 2309 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 12 FER 2309 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 13 FER 2309 Thomas Lenschau 1943
Hamilkar 14 FER 2309 Friedrich Münzer 1942
Hamillus FER 2309 Arthur Stein 1950
Ἅμιπποι FER 2309
Hamiroei KOR 2309 Jaroslav Tkáč 1927
Hammanientes FER 2309 Hermann Dessau 1931
Hammi(s?) UNK 2309-2310 Ferdinand Haug 1925
Hammo UNK 2310-2311 Franz Cumont 1947
Hammon KOR Amun(WP de)
WD-Item
2311-2312 Max Pieper 1941
Hammonius UNK 2312 Friedrich Münzer 1942
Hamφiar(e) FER Amphiaraos(WP de)
WD-Item
2312 Gustav Herbig 1925
Hampsicora UNK 2312-2313 Friedrich Münzer 1942
Hanf KOR Hanf(WP de)
WD-Item
2313-2316 Ferdinand Orth 1922
Hanhavaldus UNK 2316 Ferdinand Haug 1925
Hannas 1 FER Hannas(WP de)
WD-Item
2316 Walter Otto 1941
Hannas 2 FER 2317-2318 Walter Otto 1941
Hannibal 1 FER 2318 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 2 KOR Hannibal Mago(WP en)
WD-Item
2318-2320 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 3 KOR Hannibal Gisko(WP de)
WD-Item
2321-2322 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 4 FER 2322 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 5 FER 2322 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 6 KOR 2322-2323 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 7 FER 2323 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 8 KOR Hannibal(WP de)
WD-Item
2323-2351 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 9 FER 2351 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 10 FER Hannibal (Sohn Bomilkars)(WP de)
WD-Item
2351 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 11 FER 2351 Thomas Lenschau 1943
Hannibal 12 FER 2351 Arthur Stein 1950
Hannibalianus 1 UNK 2351-2352 Arthur Stein 1950
Hannibalianus 2 FER Flavius Hannibalianus(WP de)
WD-Item
2352 Otto Seeck 1921
Hannibalianus 3 FER Hannibalianus(WP de)
WD-Item
2352-2353 Otto Seeck 1921
Hannibalis castraCastra, Castrum 20 FER 2353
Hanno 1 FER 2353 Thomas Lenschau 1943
Hanno 2 FER 2353 Thomas Lenschau 1943
Hanno 3 KOR 2353-2354 Thomas Lenschau 1943
Hanno 4 FER 2354 Thomas Lenschau 1943
Hanno 5 FER 2354 Thomas Lenschau 1943
Hanno 6 FER 2354 Thomas Lenschau 1943
Hanno 7 KOR 2354-2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 8 FER 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 9 FER 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 10 FER 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 11 FER 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 12 KOR 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 13 FER 2355 Thomas Lenschau 1943
Hanno 14 KOR 2355-2357 Thomas Lenschau 1943
Hanno 15 FER 2357 Thomas Lenschau 1943
Hanno 16 KOR 2357-2358 Thomas Lenschau 1943
Hanno 17 FER 2358 Thomas Lenschau 1943
Hanno 18 FER 2358-2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 19 KOR 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 20 FER 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 21 FER 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 22 FER 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 23 KOR 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 24 FER 2359 Thomas Lenschau 1943
Hanno 25 FER 2360 Thomas Lenschau 1943
Hanno 26 KOR Hanno der Seefahrer(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
2360-2363 Rudolf Daebritz 1945
Hanno 27 FER 2363 Rudolf Daebritz 1945
Haos FER 2363 Franz Cumont 1947
HapheΚόνις FER 2363
Har.. UNK 2363-2364 Ferdinand Haug 1925
Hara FER 2364 Ferdinand Orth 1922
Harac UNK 2364-2365 Maximilian Streck 1945
Harauso FER 2365 Johann Baptist Keune 1937
HarenatiumArenacum FER 2365
Hariasa FER 2365 Johann Baptist Keune 1937
Harii FER Harier(WP de)
WD-Item
2365 Bruno Rappaport 1915
Harimella FER 2365-2366 Johann Baptist Keune 1937
Hariobaudus 1 FER 2366 Otto Seeck 1921
Hariobaudus 2 FER 2366 Otto Seeck 1921
Haris UNK 2366 Walther Ruge 1943
Hariza UNK 2366 Max Kiessling 1946
Harma 1 UNK 2366 Karl Schneider 1956
Harma 2 UNK 2366-2367 Felix Bölte 1943
Harma 3 UNK 2367 Felix Bölte 1943
Harma 4 UNK 2368 Walther Kolbe 1943
Harmachis 1 UNK 2368 Max Pieper 1941
Harmachis 2 UNK 2368-2369 Walter Otto 1941
Harmais UNK 2369 Max Pieper 1941
Harmaktika UNK 2369
Harmamaxa UNK 2369-2371 Karl Schneider 1956
Harmastus UNK 2371
Harmatelia UNK 2371-2373 Max Kiessling 1946
Harmateus UNK 2373 Otto Jessen 1936
Har(ma)tios UNK 2373-2378 Ernst Pfuhl 1940
Harmatius UNK 2378
Harmatus UNK 2378 Ludwig Bürchner 1927
Harmedon UNK 2378 Ludwig Bürchner 1927
Harmene UNK 2378
Harmiae UNK 2378 Curt Theodor Fischer 1948
Harmodios 1 UNK 2378 Julius Miller
Harmodios 2 UNK 2378-2379 Johannes Sundwall 1966
Harmodios 3 UNK 2379 Felix Jacoby 1959
Harmogius UNK 2379 Ferdinand Haug 1925
Harmokydes UNK 2379 Johannes Sundwall 1966
Harmon UNK 2379 Johannes Sundwall 1966
Harmonia 1 UNK 2379-2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 2 FER 2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 3 FER 2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 4 FER 2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 5 FER 2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 6 FER 2388 Ernst Sittig 1955
Harmonia 7 FER 2388 Thomas Lenschau 1943
Harmonieus FER 2388-2389 Walter Otto 1941
Harmonios 1 FER 2389 Otto Seeck 1921
Harmonios 2 FER 2389 Otto Seeck 1921
Harmonius mons FER 2389 Walther Ruge 1943
Harmosilas FER 2389 Johannes Sundwall 1966
Ἁρμοσταί UNK 2389-2390 Johann Oehler 1921
Harmosynoi UNK 2390 Johann Oehler 1921
Harmozeia UNK 2390-2395 Max Kiessling 1946
Harmozike UNK 2395
Harouso UNK 2395
Harpages graphe UNK 2395 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Harpagia UNK 2395-2396 Ludwig Bürchner 1927
Harpagion UNK 2396
Harpago UNK 2396 Wilhelm Liebenam 1918
Harpagos 1 UNK 2396 Julius Miller
Harpagos 2 UNK 2396-2397 Julius Miller
Harpaktides UNK 2397 Johannes Kirchner 1940
Harpalianos UNK 2397 Johannes Kirchner 1940
Harpalis UNK 2397 Johannes Sundwall 1966
Harpalos 1 UNK 2397 Felix Stähelin 1952
Harpalos 2 UNK 2397-2401 Felix Stähelin 1952
Harpalos 3 UNK 2401 Johannes Sundwall 1966
Harpalos 4 UNK 2401 Friedrich Münzer 1942
Harpalos 5 UNK 2401 Albert Rehm 1949
Harpalos 6 UNK 2401 Hans Gossen 1946
Harpalyke 1 UNK 2401-2403 Samson Eitrem 1966
Harpalyke 2 UNK 2403 Samson Eitrem 1966
Harpalyke 3 UNK 2403-2404 Samson Eitrem 1966
Harpalykeia UNK 2404 Ludwig Bürchner 1927
Harpalykos 1 UNK 2404 Samson Eitrem 1966
Harpalykos 2 UNK 2404 Samson Eitrem 1966
Harpalykos 3 UNK 2404 Samson Eitrem 1966
Harpalykos 4 UNK 2404 Samson Eitrem 1966
Harpasa UNK 2404-2405 Ludwig Bürchner 1927
Harpasos 1 UNK 2405 Ludwig Bürchner 1927
Harpasos 2 UNK 2405 Adolf Baumgartner 1930
Harpaste UNK 2405 Arthur Stein 1950
Harpastum UNK 2405-2407 Karl Schneider 1956
Harpina UNK 2407-2409 Felix Bölte 1943
Harpinates UNK 2409
Harpleia UNK 2409 Felix Bölte 1943
Harpokras 1 UNK 2409 Walter Otto 1941
Harpokras 2 UNK 2410 Hans Gossen 1946
Harpokras 3 UNK 2410 Hans Gossen 1946
Harpokras 4 UNK 2410 Hans Gossen 1946
Harpokras 5 UNK 2410 Felix Jacoby 1959
Harpokrates 1 UNK 2410 Max Pieper 1941
Harpokrates 2 UNK 2410 Johannes Sundwall 1966
Harpokration 1 UNK 2410 Otto Seeck 1921
Harpokration 2 UNK 2411 Hans von Arnim 1931
Harpokration 3 UNK 2411-2412 Ludwig Radermacher 1952
Harpokration 4 UNK 2412 Ludwig Radermacher 1952
Harpokration 5 UNK 2412-2416 Hermann Schultz 1915
Harpokration 6 UNK 2416 Hermann Schultz 1915
Harpokration 7 UNK 2416 Hermann Schultz 1915
Harpokration 8 UNK 2416 Hans Gossen 1946
Harpokration 9 UNK 2416 Hans Gossen 1946
Harpokration 10 UNK 2416-2417 Hans Gossen 1946
Harpyien 1 UNK 2417-2431 Ernst Sittig 1955
Harpyien 2 UNK 2431 Ernst Sittig 1955
Harpyien 3 UNK 2431 Ernst Sittig 1955
Harra UNK 2431 Walther Ruge 1943
Harran UNK 2431
Harsiesis UNK 2431 Walter Otto 1941
Harudes UNK 2431
Haruspices UNK 2431-2468 Carl Olof Thulin 1921
Hasdrubal 1 FER 2468 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 2 KOR 2468 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 3 KOR 2468-2469 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 4 KOR 2469 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 5 KOR Hasdrubal (Cartagena)(WP de)
WD-Item
2469-2470 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 6 KOR 2470 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 7 KOR Hasdrubal (Bruder Hannibals)(WP de)
WD-Item
2470 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 8 KOR 2473-2474 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 9 KOR 2474 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 10 KOR Hasdrubal (Sohn Gisgos)(WP de)
WD-Item
2474-2475 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 11 KOR 2475-2476 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 12 KOR 2476 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 13 KOR 2476-2477 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 14 KOR 2477 Thomas Lenschau 1943
Hasdrubal 15 KOR 2477 Friedrich Münzer 1942
Hase UNK 2477-2486 Hans Gossen 1946
Haselnuß UNK 2486-2489 Hermann Stadler 1921
Hasmon FER 2489-2491 Walter Otto 1941
Hasmonaeer FER Hasmonäer(WP de)
WD-Item
2491-2501 Walter Otto 1941
HassisAza 1 FER 2501
Hasta 1 UNK 2501-2503 Fritz Klingmüller 1939
Hasta 2 UNK 2503-2507 Otto Fiebiger 1946
Hasta 3 UNK 2507 Jakob Weiss
Hasta 4 UNK 2507 Jakob Weiss
Hasta 5 UNK 2508 Jakob Weiss
Hasta 6 UNK 2508 Adolf Schulten 1960
Hasta 7 UNK 2508
Hasta pura UNK 2508-2509 Otto Fiebiger 1946
Hastati UNK 2509-2511 Otto Fiebiger 1946
Hastiferi UNK 2511-2512 Ferdinand Haug 1925
Hastiliarii UNK 2512
Haterianus 1 UNK 2512
Haterianus 2 UNK 2512-2513 Paul Wessner 1933
Haterius 1 UNK 2513 Friedrich Münzer 1942
Haterius 2 UNK 2513 Arthur Stein 1950
Haterius 3 UNK 2513 Arthur Stein 1950
Haterius 4 UNK 2513-2514 Alexander Gaheis 1942
Haterius 5 UNK 2514 Alexander Gaheis 1942
Haterius 6 UNK 2514 Edmund Groag 1945
Haterius 7 UNK 2514 Edmund Groag 1945
Haterius 8 UNK 2514-2515 Arthur Stein 1950
Haterius 9 UNK 2515-2516 Edmund Groag 1945
Haterius 10 UNK 2516 Edmund Groag 1945
Haterius 11 UNK 2516 Edmund Groag 1945
Hathna UNK 2516 Gustav Herbig 1925
Hatilius UNK 2516
Hatra UNK 2516-2523 Maximilian Streck 1945
Hattana UNK 2523
Hauara UNK 2523
Haus UNK 2523-2546 Ernst Robert Fiechter 1948
Haza UNK 2546
He... UNK 2546 Carl Patsch 1945
Hebata UNK 2547 Maximilian Streck 1945
Hebdomas UNK 2547-2578 Franz Boll 1924
Hebdome UNK 2579 Samson Eitrem 1966
Hebdomeios UNK 2579 Otto Jessen 1936
Hebdomiskos UNK 2579 Johannes Sundwall 1966
Hebe 1 UNK 2579-2583 Samson Eitrem 1966
Hebe 2 UNK 2583-2584 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Hebe 3 UNK 2584
Hebeterion 1 UNK 2584 Karl Schneider 1956
Hebeterion 2 UNK 2584 Karl Schneider 1956
Hebeterion 3 UNK 2584 Karl Schneider 1956
Hebeterion 4 UNK 2584 Karl Schneider 1956
Hebeterion 5 UNK 2584 Karl Schneider 1956
Hebon UNK 2584 Ernst Neustadt
Hebraei UNK 2584
Hebromagus UNK 2584
Hebron FER Hebron(WP de)
WD-Item
2584-2588 Georg Beer 1946
Hebros UNK 2588-2589 Eugen Oberhummer 1944
Hebrus UNK 2589-2590 Gino Funaioli 1958
Hebudes UNK 2590 Ferdinand Haug 1925
Hecatostylon UNK 2590 Robert Gall
Hecht UNK 2590-2591 Hans Gossen 1946
Hedas UNK 2591-2592 Otto Jessen 1936
Hediste UNK 2592 Rudolf Leonhard 1921
Hedius 1 UNK 2592
Hedius 2 UNK 2592
Hedius 3 UNK 2592 Friedrich Münzer 1942
Hedna UNK 2592 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Hedoniker UNK 2592
Hedraios UNK 2592 Otto Jessen 1936
Hedyle FER 2592 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Hedylion UNK 2592
Hedylos 1 UNK 2592 Johannes Sundwall 1966
Hedylos 2 UNK 2592-2594 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Hedyphon UNK 2594 Franz Heinrich Weissbach 1944
Hedyto UNK 2594 Johannes Sundwall 1966
Hegeas UNK 2594 Friedrich Münzer 1942
Hegeleos UNK 2594 Wilhelm Kroll 1939
Hegelochos 1 UNK 2594 Johannes Sundwall 1966
Hegelochos 2 UNK 2594-2595 Walter Otto 1941
Hegemon 1 UNK 2595 Johannes Kirchner 1940
Hegemon 2 UNK 2595 Johannes Sundwall 1966
Hegemon 3 UNK 2595-2596 Alfred Körte 1946
Hegemon 4 UNK 2596 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Hegemon 5 UNK 2596 Wilhelm Weinberger 1932
Hegemon 6 UNK 2596 Wilhelm Weinberger 1932
Hegemone 1 UNK 2596-2597 Otto Jessen 1936
Hegemone 2 UNK 2597 Otto Jessen 1936
Hegemone 3 UNK 2597-2598 Otto Jessen 1936
Hegemone 4 UNK 2598 Otto Jessen 1936
Hegemonia dikasterion UNK 2598 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Hegemonides UNK 2598 Walter Otto 1941
Hegemonios UNK 2598 Otto Jessen 1936
Hegemonius FER Acta Archelai(WP de)
WD-Item
2599 Hans Lietzmann 1942
Hegesagoras 1 UNK 2599 Walter Otto 1941
Hegesagoras 2 UNK 2599 Hans Gossen 1946
Hegesaios UNK 2599 Hans von Arnim 1931
Hegesandros 1 UNK 2599 Johannes Sundwall 1966
Hegesandros 2 UNK 2599 Johannes Sundwall 1966
Hegesandros 3 UNK 2599-2600 Walter Otto 1941
Hegesandros 4 UNK 2600-2602 Felix Jacoby 1959
Hegesandros 5 UNK 2602 Felix Jacoby 1959
Hegesaretos UNK 2602 Friedrich Münzer 1942
Hegesianax 1 UNK 2602-2606 Felix Stähelin 1952
Hegesianax 2 UNK 2606 Hans von Arnim 1931
Hegesianax 3 UNK 2606 Hans von Arnim 1931
Hegesianax 4 UNK 2606 Felix Jacoby 1959
Hegesias 1 UNK 2606 Johannes Kirchner 1940
Hegesias 2 UNK 2606 Johannes Kirchner 1940
Hegesias 3 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 4 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 5 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 6 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 7 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 8 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 9 UNK 2606 Johannes Sundwall 1966
Hegesias 10 UNK 2606-2607 Walter Otto 1941
Hegesias 11 UNK 2607 Paul Natorp 1924
Hegesias 12 UNK 2607 Wilhelm Weinberger 1932
Hegesias 13 UNK 2607-2608 Ludwig Radermacher 1952
Hegesias 14 UNK 2608 Ludwig Radermacher 1952
Hegesias 15 UNK 2608
Hegesibulos UNK 2608 Rudolf Leonhard 1921
Hegesidemos UNK 2608-2609 Felix Jacoby 1959
Hegesikles UNK 2609
Hegesilaos KOR 2609 Rudolf Daebritz 1945
Hegesileos UNK 2609 Johannes Sundwall 1966
Hegesilochos 1 UNK 2609-2610 Johannes Sundwall 1966
Hegesilochos 2 KOR Hegesippus(WP de)
WD-Item
2610 Johannes Sundwall 1966
Hegesinikos KOR Hegesippus(WP de)
WD-Item
2610 Johannes Sundwall 1966
Hegesinus KOR 2610 Hans von Arnim 1931
Hegesippos 1 KOR 2610 Johannes Sundwall 1966
Hegesippos 2 KOR 2610 Johannes Sundwall 1966
Hegesippos 3 KOR 2610 Alfred Körte 1946
Hegesippos 4 UNK 2610-2611 Felix Jacoby 1959
Hegesippos 5 UNK 2611 Hans Gossen 1946
Hegesippos 6 UNK 2611 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Hegesippos 7 FER Hegesippus(WP de)
WD-Item
2611-2612 Hans Lietzmann 1942
Hegesippos 8 FER 2612 Hans Lietzmann 1942
Hegesipyle FER 2612 Johannes Sundwall 1966
Hegesistratos 1Thessalos 3 FER 2612
Hegesistratos 2 UNK 2612 Johannes Sundwall 1966
Hegesistratos 3 UNK 2612-2613 Johannes Sundwall 1966
Hegesistratos 4 UNK 2613 Johannes Sundwall 1966
Hegesistratos 5 UNK 2613 Walter Otto 1941
Hegestratos UNK 2613 Johannes Sundwall 1966
Hegetmatia UNK 2613 Bruno Rappaport 1915
Hegetor UNK 2613-2614 Hans Gossen 1946
Hegetorides 1 UNK 2614 Johannes Sundwall 1966
Hegetorides 2 UNK 2614 Johannes Sundwall 1966
Hegias 1 UNK 2614 Johannes Kirchner 1940
Hegias 2 UNK 2614 Johannes Sundwall 1966
Hegias 3 UNK 2614 Walter Otto 1941
Hegias 4 UNK 2614 Paul Natorp 1924
Hegias 5 UNK 2614-2615 Karl Praechter 1933
Hegias 6 UNK 2615-2620 Ernst Pfuhl 1940
Hegias 7 UNK 2620-2621 Ernst Pfuhl 1940
Hegias 8 UNK 2621 Rudolf Leonhard 1921
Hegies UNK 2621 Johannes Sundwall 1966
HegraEgra 2 FER 2621
Hegylos FER Hegylos(WP de)
WD-Item
2621-2622 Ernst Pfuhl 1940
Heiasun FER 2622 Gustav Herbig 1925
Heilesion UNK 2622 Felix Bölte 1943
Heileti UNK 2622 Otto Jessen 1936
Heimarmene UNK 2622-2645 Wilhelm Gundel 1945
Eirgmou dike UNK 2645 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Heios UNK 2645 Johannes Sieveking 1942
Heirktai UNK 2645 Felix Bölte 1943
Heirkte UNK 2645 Konrat Ziegler 1974
Heiulius UNK 2645 Friedrich Münzer 1942
Heius 1 UNK 2646 Friedrich Münzer 1942
Heius 2 UNK 2646 Friedrich Münzer 1942
Heius 3 UNK 2646 Friedrich Münzer 1942
Heizung UNK 2646-2652 Hermann Degering 1942
Hekabe 1 UNK 2652-2662 Ernst Sittig 1955
Hekabe 2 UNK 2662 Ernst Sittig 1955
Hekaerge 1 UNK 2662-2663 Otto Jessen 1936
Hekaerge 2 UNK 2663 Ernst Neustadt
Hekaerge 3 UNK 2663 Otto Jessen 1936
Hekaerge 4 UNK 2663-2664 Otto Jessen 1936
Hekaergos 1 UNK 2664-2665 Otto Jessen 1936
Hekaergos 2 UNK 2665 Otto Jessen 1936
Hekale 1 UNK 2665 Walther Kolbe 1943
Hekale 2 UNK 2665-2666 Paul Friedländer 1968
Hekaleios UNK 2666 Otto Jessen 1936
Hekatadoros UNK 2666
Hekataie UNK 2666 Ludwig Bürchner 1927
Hekataios 1 UNK 2666 Johannes Sundwall 1966
Hekataios 2 UNK 2666-2667 Felix Jacoby 1959
Hekataios 3 UNK 2667-2750 Felix Jacoby 1959
Hekataios 4 UNK 2750-2769 Felix Jacoby 1959
Hekataios 5 UNK 2769 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Hekataios 6 UNK 2769 Hans Gossen 1946
Hekataios 7 UNK 2769 Ernst Pfuhl 1940
Hekatas UNK 2769 Walter Otto 1941
Hekate UNK 2769-2782 Josef Heckenbach 1914
Hekatebolos UNK 2782
Hekatebeletes UNK 2783
Hekates alsos UNK 2783-2784 Max Kiessling 1946
Hekatesia 1 UNK 2784
Hekatesia 2 UNK 2784 Ludwig Bürchner 1927
Hekates nesos UNK 2784 Ludwig Bürchner 1927
Hekatodoros 1 UNK 2784
Hekatodoros 2 UNK 2784-2785 Johannes Sundwall 1966
Hekatombaion 1 UNK 2785 Felix Bölte 1943
Hekatombaion 2 UNK 2785-2786 Ernst Bischoff 1922
Hekatombaios 1 UNK 2786 Otto Jessen 1936
Hekatombaios 2 UNK 2786 Ernst Bischoff 1922
Hekatombe UNK 2786-2787 Paul Stengel 1929
Hekatombeus UNK 2787 Ernst Bischoff 1922
Hekatombios UNK 2787 Ernst Bischoff 1922
Hekatomnos 1 UNK 2787-2789 Ulrich Kahrstedt 1962
Hekatomnos 2 UNK 2789 Johannes Sundwall 1966
Hekatomnos 3 UNK 2789 Johannes Sundwall 1966
Hekatompedon 1 UNK 2789 Eugen Oberhummer 1944
Hekatompedon 2 UNK 2789 Ludwig Bürchner 1927
Hekatompedos 1 UNK 2790 Konrat Ziegler 1974
Hekatompedos 2 UNK 2790
Hekatomphonia UNK 2790 Paul Stengel 1929
Hekatompodos UNK 2790
Hekatompylos 1 UNK 2790-2797 Max Kiessling 1946
Hekatompylos 2 UNK 2797 Hermann Dessau 1931
Hekaton 1 UNK 2797 Hans von Arnim 1931
Hekaton 2 UNK 2797 Ernst Pfuhl 1940
Hekatoncheiren UNK 2797-2799 Ludolf Malten 1969
Hekatonnesoi UNK 2799 Ludwig Bürchner 1927
Hekatonymos UNK 2799 Johannes Sundwall 1966
Hekatos KOR 2799-2800 Otto Jessen 1936
Ἑκατοστή KOR 2800 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Hekebolios 1 FER WD-Item 2800 Otto Seeck 1921
Hekebolios 2 FER 2800 Otto Seeck 1921
Hekebolos, Hekatebolos, Hekatebeletes FER Apollon(WP de)
WD-Item
2800-2802 Otto Jessen 1936
Hekte KOR 2802 Kurt Regling 1935
Hektemorioi UNK 2802-2803 Heinrich Swoboda 1926
Hektenes UNK 2803 Wilhelm Kroll 1939
Hekteus UNK 2803-2806 Oskar Viedebantt 1945
Hektor 1 UNK 2806-2818 Josef Heckenbach 1914
Hektor 2 UNK 2818 Rudolf Leonhard 1921
Hektor 3 UNK 2818 Rudolf Leonhard 1921
Hektor 4 UNK 2818 Friedrich Münzer 1942
Hektoridas UNK 2818-2819 Ernst Pfuhl 1940
Helbesus UNK 2819 Konrat Ziegler 1974
Helbo UNK 2819 Walther Ruge 1943
Heleeus UNK 2819 Walther Kolbe 1943
Helega UNK 2819
Heleia 1 UNK 2819 Otto Jessen 1936
Heleia 2 UNK 2819
Heleios UNK 2819-2820 Paul Friedländer 1968
Helela UNK 2820 Maximilian Streck 1945
HelellumHelvetum FER 2820
Helena 1 FER Elne(WP de)
WD-Item
2820 Otto Seeck 1921
Helena 2 FER Helena (Mutter Konstantins des Großen)(WP de)
WD-Item
2820-2822 Otto Seeck 1921
Helena 3 FER WD-Item 2822 Otto Seeck 1921
Helena 4 FER Helena (Tochter Konstantins des Großen)(WP de)
WD-Item
2822-2823 Otto Seeck 1921
Helena 5 UNK 2823
Helenae thermae UNK 2823 Robert Gall
Helenaia UNK 2823 Gustav Herbig 1925
Helene 1 UNK 2823-2824 Walther Kolbe 1943
Helene 2 UNK 2824 Ludwig Bürchner 1927
Helene 3 UNK 2824-2835 Erich Bethe 1940
Helene 4 UNK 2835-2836 Walter Otto 1941
Helene 5 UNK 2836 Walter Otto 1941
Helene 6 UNK 2836-2837 Walter Otto 1941
Helene 7 FER 2837 Ernst Pfuhl 1940
Ἑλένιεα UNK 2837 Paul Stengel 1929
Helenes loutron UNK 2837-2838 Felix Bölte 1943
Helenion UNK 2838-2840 Hermann Stadler 1921
Helenius Acron UNK 2840-2844 Paul Wessner 1933
Helenogalatai UNK 2844 Ludwig Bürchner 1927
Helenophoria UNK 2844 Paul Stengel 1929
HelenopolisDrepanon 4 FER Helenopolis(WP de)
WD-Item
2844
Helenopontos UNK 2844 Walther Ruge 1943
Helenos 1 UNK 2844-2847 Wilhelm Süß 1969
Helenos 2 UNK 2847 Wilhelm Süß 1969
Helenos 3 UNK 2847 Wilhelm Süß 1969
Helenos 4 UNK 2847 Wilhelm Süß 1969
Helenos 5 UNK 2847-2848 Walter Otto 1941
Helenos 6 UNK 2848 Hans Gossen 1946
Helenos 7 UNK 2848 Hans Gossen 1946
Helenus 8 UNK 2848 Friedrich Münzer 1942
Heleon UNK 2848-2849 Felix Bölte 1943
Ἑλέπολις FER Helepolis(WP de)
WD-Item
2849 Edmund Lammert 1921
Helgas UNK 2849
Heliadai UNK 2849-2852 Ludolf Malten 1969
Heliades UNK 2852 Walter Otto 1941
Heliaia UNK 2852 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Helias monachos UNK 2852-2854 Otto Hense 1931
Helice UNK 2854 Ferdinand Haug 1925
Helico 1 UNK 2855 Friedrich Münzer 1942
Helico 2 UNK 2855 Friedrich Münzer 1942
Helikaon 1 UNK 2855 Georg Weicker 1957
Helikaon 2 UNK 2855 Georg Weicker 1957
Helikaon 3 UNK 2855 Georg Weicker 1957
Helikaon 4 UNK 2855 Eduard Wellmann 1918
Helike 1 UNK 2855-2858 Felix Bölte 1943
Helike 2 UNK 2858 Friedrich Stählin 1936
Helike 3 UNK 2858-2862 Wilhelm Gundel 1945
Helikeia UNK 2862
Galbanum UNK 2863
Georgios Lakapenos UNK 2865
Geschlechter UNK 2867-2877 Rudolf Dahms 1959
Gorgas 1 UNK 2877
Gorgas 2 UNK 2877
Gorgas 3 UNK 2877
Grumbates UNK 2877
Hadra 2 UNK 2878
Haemasi UNK 2878 Carl Patsch 1945
Haldagates UNK 2878 Arthur Stein 1950
Halicaniburgus UNK 2878 Carl Patsch 1945
Halicanum UNK 2878 Carl Patsch 1945
Halmyris lacus 2 UNK 2878-2879 Carl Patsch 1945
Halus 2 UNK 2879-2880 Maximilian Streck 1945
Hammeum UNK 2880 Carl Patsch 1945
Harpii, Harpis UNK 2880
Harpokration 11 FER 2880 Eduardo Luigi De Stefani 1921
Harpyia UNK 2880 Carl Patsch 1945
Heba UNK 2880 Kurt Regling 1935

Zahl der Artikel: 1386, davon 275 in Volltext.