Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/III A,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
III A,2
Kategorie


Gesamt: 705
Fertig: 20
Korrigiert: 6
Nicht erfasst: 679


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Sparta UNK 1265 Felix Bölte 1943
1373 Victor Ehrenberg 1976
1453 Ludwig Ziehen 1949
1525 Georg Lippold 1954
Spartacus UNK 1528 Friedrich Münzer 1942
Spartaios UNK 1536 Gustav Türk 1948
Spartakos UNK 1537 Eugen Oberhummer 1944
Spartaria UNK 1537
Spartarius campus UNK 1537 Adolf Schulten 1960
Sparte UNK 1537 Gustav Türk 1948
Sparthon UNK 1537
Spartianus UNK 1537 Otto Seeck 1921
Spartiatikos UNK 1537 Edmund Groag 1945
Spartoi UNK 1538 Gustav Türk 1948
Spartokos UNK 1540 Fritz Geyer 1938
Spartokos 1 UNK 1540 Fritz Geyer 1938
Spartokos 2 UNK 1541 Fritz Geyer 1938
Spartokos 3 UNK 1542 Fritz Geyer 1938
Spartokos 4 UNK 1542 Fritz Geyer 1938
Spartolos UNK 1543 Eugen Oberhummer 1944
Sparton 1 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 2 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 3 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 4 UNK 1543 Ernst Obst
Sparton 5 UNK 1543 Ernst Obst
Spartos 1 UNK 1543 Gustav Türk 1948
Spartos 2 UNK 1543 Gustav Türk 1948
Sparus UNK 1543 August Hug 1950
Spasinu CharaxCharax 10 FER Charax Spasinu(WP de)
WD-Item
1544
Spatale UNK 1544 Walter Bubbe 1970
Spatale 1 UNK 1544 Walter Bubbe 1970
Spatale 2 UNK 1544 Arthur Stein 1950
Spatana UNK 1544 Otto Wecker 1965
Spatha UNK 1544 Friedrich Lammert 1956
Spatharios UNK 1545 Mariano San Nicolò 1955
Spathizos UNK 1546 Fluss 1935
Spauta UNK 1546
Specht UNK 1546 August Steier 1939
Species nova UNK 1551 Egon Weiss 1953
Specificatio UNK 1551 Egon Weiss 1953
Speciosus UNK 1552 Otto Seeck 1921
Spectabilis UNK 1552 Wilhelm Enßlin 1965
Spectacula UNK 1568
Spectator UNK 1568 Kurt Regling 1935
Spectatus UNK 1569 Otto Seeck 1921
Spectio UNK 1570 Ernst Marbach 1939
Speculatores UNK 1583 Friedrich Lammert 1956
Speculum 1 UNK 1586
Speculum 2 UNK 1586 Hermann Dessau 1931
Spedotenus UNK 1586 Johann Baptist Keune 1937
Speio UNK 1586 Gustav Türk 1948
Speira 1 UNK 1586 Ernst Obst
Speira 2 UNK 1586 Franz Poland 1945
Speiraion UNK 1592 Felix Bölte 1943
Speirarches UNK 1599 Franz Poland 1945
Spelaeum UNK 1599 Eugen Oberhummer 1944
Spelaïtai UNK 1599 Gustav Türk 1948
Spelonka UNK 1600 Fluss 1935
Spelt UNK 1600 Ferdinand Orth 1922
Spelunca 1 UNK 1609 Hans Philipp 1968
Spelunca 2 UNK 1609 Ernst Honigmann 1954
Speluncae 1 UNK 1610 Hans Philipp 1968
Speluncae 2 UNK 1610 Walther Ruge 1943
Spendius UNK 1610 Friedrich Münzer 1942
Spendon UNK 1610 Hermann Abert 1927
Spendophoros UNK 1610 Arthur Stein 1950
Spendusa UNK 1610 Friedrich Ernst Kind 1943
Spennella UNK 1611 Johann Baptist Keune 1937
Speo UNK 1611
Speos UNK 1611 Hermann Kees 1964
Sperantius 1 UNK 1613 Otto Seeck 1921
Sperantius 2 UNK 1613 Otto Seeck 1921
Speratus UNK 1613 Arthur Stein 1950
Sperber UNK 1613 August Steier 1939
Spercheiai UNK 1625 Friedrich Stählin 1936
Spercheios UNK 1626 Friedrich Stählin 1936
Sperchios UNK 1628 Felix Bölte 1943
Sperchius UNK 1628 Otto Seeck 1921
Speretion UNK 1628 Fluss 1935
Sperling UNK 1628 August Steier 1939
Spermatophagoi UNK 1632 Ernst Schwabe 1927
Spermeios UNK 1632 Gustav Türk 1948
Spermios UNK 1633 Ernst Bischoff 1922
Spermo UNK 1633 Gustav Türk 1948
Spermos UNK 1633 Gustav Türk 1948
Spernacus UNK 1634
Spernius UNK 1634 Johann Baptist Keune 1937
Sperthias UNK 1634 Karl Fiehn 1945
Spes UNK 1634 Kurt Latte 1964
Spes 2 UNK 1636 Otto Seeck 1921
Speusippos 1 UNK 1636 Ernst Obst
Speusippos 2 UNK 1636 Julius Stenzel 1935
Sphaerus UNK 1669
Σφάγια KOR 1669-1679 Ludwig Ziehen 1949
Σφαγία, Σφαγίαι KOR Sfaktiria(WP de)
WD-Item
1679-1680 Ludwig Bürchner 1927
Σφαγίτης UNK 1680 Albert Herrmann 1945
Sphaira UNK 1680
Sphairia 1 UNK 1680 Ludwig Bürchner 1927
Sphairia 2 UNK 1680 Ludwig Bürchner 1927
Sphairisterion UNK 1680 Karl Schneider 1956
Sphairistra UNK 1682
Sphairomachia 1 UNK 1682 Karl Schneider 1956
Sphairomachia 2 UNK 1682 Karl Schneider 1956
Sphairos 1 UNK 1683 Walter Bubbe 1970
Sphairos 2 UNK 1683 Ernst Obst
Sphairos 3 UNK 1683 Hermann Hobein
Sphairos 4 UNK 1693 Friedrich Münzer 1942
Sphakteria 1 UNK 1693 Ludwig Bürchner 1927
Sphakteria 2 UNK 1694 Felix Bölte 1943
Sphalangios UNK 1694 Otto Seeck 1921
Sphaltes UNK 1694 Bernhard Kock 1973
Sphekeia UNK 1695 Ludwig Bürchner 1927
Sphelos UNK 1695 Walter Bubbe 1970
Sphendale UNK 1695 Walter Wrede 1990
Sphendonetai UNK 1695 Friedrich Lammert 1956
Sphentzanion UNK 1700 Fluss 1935
Sphettia hodos UNK 1700 Walter Wrede 1990
Sphettos 1 UNK 1700 Walter Wrede 1990
Sphettos 2 UNK 1701 Gustav Türk 1948
Sphingion horos UNK 1701 Felix Bölte 1943
Sphingios UNK 1701 Gustav Türk 1948
Sphinkter UNK 1701 Ernst Schuppe
Sphinx UNK 1703 Albin Lesky 1981
1726 Reinhard Herbig 1961
Sphodrias 1 UNK 1749 Karl Fiehn 1945
Sphodrias 2 UNK 1750 Hermann Hobein
Sphodris UNK 1757 Gustav Türk 1948
Sphorakios UNK 1757
Sphragis 1 UNK 1757 Wolfgang Aly 1962
Sphragis 2 UNK 1758
Sphragistes UNK 1758 Emil Kießling 1985
Sphragitides UNK 1759 Gustav Türk 1948
Sphyros UNK 1759 Gustav Türk 1948
Spibyros UNK 1760 Fluss 1935
Spicius UNK 1760 Edmund Groag 1945
Spiclin UNK 1760 Ernst Honigmann 1954
Spiculator UNK 1760 Friedrich Lammert 1956
Spiculum UNK 1761 Friedrich Lammert 1956
Spiculus UNK 1762 Arthur Stein 1950
Spiegel UNK 1762
Spiele UNK 1762 August Hug 1950
Spielzeug UNK 1774 August Hug 1950
Spilas UNK 1778 Gustav Türk 1948
Spilonstoma UNK 1778 Fluss 1935
Spina 1 UNK 1778 Hans Philipp 1968
Spina 2 UNK 1781 Hans Philipp 1968
Spinae UNK 1784 George MacDonald 1940
Spindel UNK 1784
Spines potamos UNK 1784 Hans Philipp 1968
Spineticum ostium UNK 1784
Spiniensis UNK 1784 Ernst Marbach 1939
Spinnen UNK 1784 August Hug 1950
Spinnentiere UNK 1786 August Steier 1939
Spinnerei UNK 1812 August Hug 1950
Spino UNK 1813 Hans Philipp 1968
Spinoeis UNK 1813 Ludwig Bürchner 1927
Spinogelus, Spinogilus UNK 1813 Johann Baptist Keune 1937
Spinos potamos UNK 1813 Hans Philipp 1968
Spinsia UNK 1813
Spintharos 1 UNK 1813 Ernst Diehl 1947
Spintharos 2 UNK 1813 Ernst Fabricius 1942
Spintharos 3 UNK 1814 Paul Schoch-Bodmer 1967
Spintharos 4 UNK 1814 Friedrich Münzer 1942
Spinther UNK 1814 Friedrich Münzer 1942
Spintria UNK 1814 Kurt Regling 1935
Spira 1 UNK 1814 Hans Georg Wackernagel 1967
Spira 2 UNK 1814
Spiraion UNK 1815
Spirarchos UNK 1815
Spirliacus UNK 1815 Johann Baptist Keune 1937
Spiropolis UNK 1815
Spissia UNK 1815 Johann Baptist Keune 1937
Spitakes 1 UNK 1815 Ernst Obst
Spitakes 2 UNK 1815 Ernst Obst
Spitamas UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spitamenes UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spithradates 1 UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spithradates 2 UNK 1816 Ulrich Kahrstedt 1962
Spitzmaus UNK 1816 August Steier 1939
Spitznamen UNK 1821 August Hug 1950
Spiutum UNK 1840 Ernst Schwabe 1927
Splanchnotomos UNK 1840 Gustav Türk 1948
Splattius UNK 1841 Fluss 1935
Splaunon UNK 1841
Splonistae UNK 1841
Splonum UNK 1841 Fluss 1935
Spodios UNK 1841 Bernhard Kock 1973
Spoletium UNK 1842 Hans Philipp 1968
Spolettinon UNK 1842 Adolf Schulten 1960
Spolia UNK 1843 Friedrich Lammert 1956
Spolia opima UNK 1845 Friedrich Lammert 1956
Spoliarium UNK 1846 Helene Miltner 1999
Sponda UNK 1847 August Hug 1950
Spondaules UNK 1847 Hermann Abert 1927
Sponde UNK 1847 Gustav Türk 1948
Spondolici UNK 1847 Albert Herrmann 1945
Spondophoroi UNK 1847 Kurt Latte 1964
Spondylos UNK 1850 Kurt Regling 1935
Spongia 1 UNK 1850
Spongia 2 UNK 1850 Friedrich Münzer 1942
Sponsae UNK 1850 Hans Philipp 1968
Sponsalia UNK 1850 Egon Weiss 1953
Sponsio UNK 1850 Egon Weiss 1953
UNK 1856 Ernst Marbach 1939
Sporaden UNK 1857 Ludwig Bürchner 1927
Sporakes UNK 1874 Arthur Stein 1950
Sporakios 1 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 2 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 3 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 4 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporn UNK 1875 Friedrich Lammert 1956
Soroi UNK 1878 Fluss 1935
Sporgilos UNK 1878 Ernst Meyer 1975
Sporoi UNK 1878 Fluss 1935
Sporos UNK 1879 Fritz Kliem 1945
Sportula 1 UNK 1883 August Hug 1950
Sportula 2 UNK 1886 August Hug 1950
Sportula 3 UNK 1886 August Hug 1950
Sporus UNK 1886 Arthur Stein 1950
Sprung UNK 1888
Spudaion UNK 1888 Gustav Türk 1948
Spudasius 1 UNK 1888 Otto Seeck 1921
Spudasius 2 UNK 1888 Otto Seeck 1921
Spudias UNK 1888 Georg Lippold 1954
Spurilius UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurinna 1 UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurinna 2 UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurius 1 UNK 1889 Egon Weiss 1953
Spurius 2 UNK 1891 Friedrich Münzer 1942
Spurius 3 UNK 1891 Arthur Stein 1950
Spyris UNK 1891 August Hug 1950
Sqnnagalla UNK 1892 Hans Georg Wackernagel 1967
Squilla UNK 1892
Sransos UNK 1892 Ludwig Bürchner 1927
Sruptichis UNK 1892 Emil Kießling 1985
St. 1 UNK 1893 Johann Baptist Keune 1937
St. 2 UNK 1893 Johann Baptist Keune 1937
Staan UNK 1893 Hermann Kees 1964
Staatsschulden UNK 1894
Stab UNK 1894 Ferdinand Jozef de Waele 1977
Stabatio UNK 1923 Hans Georg Wackernagel 1967
Stabelacus UNK 1923
Staberianus UNK 1923 Edmund Groag 1945
Staberius 1 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 2 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 3 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 4 UNK 1924 Gino Funaioli 1958
Staberius 5 UNK 1925 Arthur Stein 1950
Stabiae UNK 1925 Hans Philipp 1968
Stabium UNK 1925 Walther Ruge 1943
Stablesianoi UNK 1925 Walther Ruge 1943
Stablo UNK 1926
Stabula UNK 1926 Hans Georg Wackernagel 1967
Stabulacus UNK 1926 Johann Baptist Keune 1937
Stabula Diomedis UNK 1926 Eugen Oberhummer 1944
Stabulae UNK 1926 Johann Baptist Keune 1937
Stabularius UNK 1926
Stabulum 1 UNK 1926 Friedrich Lammert 1956
Stabulum 2 UNK 1926 Ernst Honigmann 1954
Stabulum 3 KOR 1927 Walther Ruge 1943
Stabulum novum UNK 1927 Adolf Schulten 1960
Stachao FER 1927 Otto Seeck 1921
Stacheir KOR 1927 Ernst Schwabe 1927
Stachelschwein KOR Stachelschweine(WP de)
WD-Item
1927-1929 August Steier 1939
Stachemphax UNK 1929 Arthur Stein 1950
Σταδία 1 KOR 1929 Ludwig Bürchner 1927
Σταδία 2 FER 1930 Ludwig Bürchner 1927
Stadieus 1 UNK 1930 Georg Lippold 1954
Stadieus 2Stadios FER 1930
Stadion 1 UNK 1930 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Stadion 2 UNK 1931 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Stadion 3 UNK 1963 Julius Jüthner 1945
Stadion 4 UNK 1967 Ernst Robert Fiechter 1948
Stadios UNK 1973 Georg Lippold 1954
Stadissis UNK 1973 Ernst Schwabe 1927
Städtebau UNK 1974 Ernst Walter Andrae 1956
Stagabaza UNK 2124 Albert Herrmann 1945
Stageirios UNK 2125 Otto Seeck 1921
Stageiros UNK 2125 Eugen Oberhummer 1944
Stages UNK 2125 Ernst Obst
Stagion UNK 2126 Kurt Regling 1935
Stagnon UNK 2126 Hermann Dessau 1931
Stahl UNK 2126 Hans Rommel 1979
Staiedius UNK 2133 Friedrich Münzer 1942
Staienus UNK 2133 Friedrich Münzer 1942
Stailuco UNK 2136 Fluss 1935
Staius UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 1 UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 2 UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 3 UNK 2139 Arthur Stein 1950
Staius 4 UNK 2139
Staius 5 UNK 2139
Stalai UNK 2139 Ludwig Bürchner 1927
Staliokanos limen UNK 2139
Stallius 1-2 UNK 2139 Ernst Fabricius 1942
Stallius 3 UNK 2140 Friedrich Münzer 1942
Stallius 4 UNK 2140 Friedrich Münzer 1942
Stamazo UNK 2140 Fluss 1935
Stamene UNK 2140 Walther Ruge 1943
Stamin UNK 2140
Stamis UNK 2140 Richard Laqueur 1959
Stamnios UNK 2140 Viktor Gebhard 1957
Stamnos UNK 2140 Hans Nachod 1958
Stamon UNK 2141
Stampae UNK 2141 Johann Baptist Keune 1937
Stanaco UNK 2141 Fluss 1935
Stanecli UNK 2141 Fluss 1935
Stanna UNK 2142 Viktor Gebhard 1957
Stantacus UNK 2142 Johann Baptist Keune 1937
Staphis agria UNK 2142 August Steier 1939
Staphylites UNK 2145 Viktor Gebhard 1957
Staphylodromoi UNK 2145
Staphylos 1 UNK 2145 Ludwig Bürchner 1927
Staphylos 2 UNK 2149 Ludwig Bürchner 1927
Staphylos 3 UNK 2149 Karl Scherling
Staphylos 4 UNK 2149 Otto Seeck 1921
Star UNK 2150 August Steier 1939
Staraskenos UNK 2151 Viktor Gebhard 1957
Starue UNK 2151 Fluss 1935
Stasandros UNK 2152 Karl Fiehn 1945
Stasanor UNK 2152 Ernst Honigmann 1954
Staseas UNK 2153 Hermann Hobein
Stasias UNK 2158 William Abbott Oldfather 1945
Stasikrates UNK 2158 Ernst Fabricius 1942
Stasimon UNK 2159 Wolfgang Aly 1962
Stasinos UNK 2166
Stasioikos 1 UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasioikos 2 UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasippos UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasis UNK 2167 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stata Mater UNK 2167 Georg Wissowa 1931
Statala UNK 2168 Ludwig Bürchner 1927
Statanus UNK 2168 Ernst Marbach 1939
Statanus ager UNK 2168 Hans Philipp 1968
Stataria comoedia UNK 2168 Wilhelm Kroll 1939
Stateira 1 UNK 2169 Karl Fiehn 1945
Stateira 2 UNK 2170 Karl Fiehn 1945
Stateira 3 UNK 2171 Karl Fiehn 1945
Stateira 4 UNK 2172 Karl Fiehn 1945
Statellates UNK 2172
Statelli UNK 2172
Stater UNK 2172 Kurt Regling 1935
Stathmia 1 UNK 2177 Viktor Gebhard 1957
Stathmia 2 UNK 2177 Viktor Gebhard 1957
Stathmos UNK 2177 Friedrich Lammert 1956
Stathmouchos UNK 2178 Mariano San Nicolò 1955
Statia UNK 2182
Statianiense UNK 2182 Johann Baptist Keune 1937
Statianus 1 UNK 2182 Johann Baptist Keune 1937
Statianus 2 UNK 2182
Statianus 3 UNK 2182 Arthur Stein 1950
Statiellae UNK 2182
Statiellae aquae UNK 2182 Hans Philipp 1968
Statielli UNK 2183 Hans Philipp 1968
Statiellus UNK 2184 Johann Baptist Keune 1937
Statilienus UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius 1 UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius 2 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 3 UNK 2185 Arthur Stein 1950
Statilius 4 UNK 2185 Alfred Nagl 1921
Statilius 5 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 6 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 7 UNK 2186 Friedrich Münzer 1942
Statilius 8 UNK 2186 Fluss 1935
Statilius 9 UNK 2186 Friedrich Münzer 1942
Statilius 10 UNK 2186 Arthur Stein 1950
Statilius 11 UNK 2186 Friedrich Ernst Kind 1943
Statilius 12 UNK 2186 Fluss 1935
Statilius 13 UNK 2187 Fluss 1935
Statilius 14 UNK 2190 Arthur Stein 1950
Statilius 15 UNK 2190 Fluss 1935
Statilius 16 UNK 2190 Fluss 1935
Statilius 17 UNK 2190 Alfred Nagl 1921
Statilius 18 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 19 UNK 2192 Fluss 1935
Statilius 20 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 21 UNK 2192 Fluss 1935
Statilius 22 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 23 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 24 UNK 2193 Fluss 1935
Statilius 25 UNK 2194 Arthur Stein 1950
Statilius 26 UNK 2194 Arthur Stein 1950
Statilius 27 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 28 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 29 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 30 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 31 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 32 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 33ff. UNK 2195 Alfred Nagl 1921
Statilius 33 UNK 2197 Alfred Nagl 1921
Statilius 34 UNK 2199 Alfred Nagl 1921
Statilius 35 UNK 2203 Alfred Nagl 1921
Statilius 36 UNK 2203 Alfred Nagl 1921
Statilius 37 UNK 2204 Alfred Nagl 1921
Statilius 38 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 39 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 40 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 41 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 42 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 43 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 44 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 45 UNK 2209 Alfred Nagl 1921
Statilius 46 UNK 2210 Arthur Stein 1950
Statina UNK 2210 Ernst Marbach 1939
Statio 1 UNK 2210 August Hug 1950
Statio 2 UNK 2211 Friedrich Lammert 1956
Statio 3 UNK 2212 Egon Weiss 1953
Statio Martis UNK 2213
Stationarius UNK 2213 Friedrich Lammert 1956
Statios UNK 2213 Hans Nachod 1958
Statio Turicensis UNK 2213
Statius UNK 2213 Friedrich Münzer 1942
Statius 1 UNK 2214 Friedrich Münzer 1942
Statius 2 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 3 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 4 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 5 UNK 2216 Fluss 1935
Statius 6 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 7 UNK 2216 Edmund Groag 1945
Statius 8 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 9 UNK 2216
Statius 10 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 11 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 12 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 13 UNK 2217 Fluss 1935
Statius 14 UNK 2217 Fluss 1935
Statius 15 UNK 2217 Arthur Stein 1950
Statius 16 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 17 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 18 UNK 2218 Franz Miltner 1959
Statius 19 UNK 2221 Franz Miltner 1959
Statius 20 UNK 2221 Arthur Stein 1950
Statius 21 UNK 2221 Franz Miltner 1959
Statius 22 UNK 2223
Statius 23 UNK 2223
Statius 24 UNK 2223 Edmund Groag 1945
Statius 25 UNK 2223 Arthur Stein 1950
Statius 26 UNK 2223
Statius 27 UNK 2223 Arthur Stein 1950
Statius 28 UNK 2223 Wilhelm Kroll 1939
Statius 29 UNK 2223 Gino Funaioli 1958
Stativa UNK 2224 Friedrich Lammert 1956
Statius 30 UNK 2224 Arthur Stein 1950
Statius 31 UNK 2224 Johann Baptist Keune 1937
Statius 32 UNK 2224 Franz Miltner 1959
Statius 33 UNK 2224 Franz Miltner 1959
Staton UNK 2225 Johann Baptist Keune 1937
Statonia UNK 2225
Statoniensis lacus UNK 2225 Hans Philipp 1968
Stator 1 UNK 2226 Georg Wissowa 1931
Stator 2 UNK 2228 Friedrich Lammert 1956
Statores UNK 2228 Bernhard Kübler 1940
Statorius UNK 2229 Friedrich Münzer 1942
Statorius 1 UNK 2229 Friedrich Münzer 1942
Statorius 2 UNK 2230
Statorius 3 UNK 2230 Friedrich Münzer 1942
Statorius 4 UNK 2230 Wilhelm Kroll 1939
Statu liber UNK 2230 Egon Weiss 1953
Statuam UNK 2232 Hans Philipp 1968
Statuaria UNK 2232
Statuas 1 UNK 2232 Hans Philipp 1968
Statuas 2 UNK 2232 Hans Philipp 1968
Statuas 3. 4 UNK 2232 Fluss 1935
Statuas 5 UNK 2232 Adolf Schulten 1960
Statulae UNK 2233 Hans Philipp 1968
Status UNK 2233 Egon Weiss 1953
Status causa, controversia, quaestio UNK 2233 Egon Weiss 1953
Stauanoi UNK 2236 Albert Herrmann 1945
Staurakios UNK 2236
Staures UNK 2236 Albert Herrmann 1945
Staurin oros UNK 2236 Ernst Honigmann 1954
Staurion UNK 2236 Ludwig Bürchner 1927
Steganon UNK 2236 Ludwig Bürchner 1927
Stege UNK 2236 Friedrich Ebert 1971
Steigbügel UNK 2236 Friedrich Lammert 1956
Steinbock UNK 2238 August Steier 1939
Steinbruch UNK 2241 Karl Fiehn 1945
SteinbücherGemmen FER 2293
Steinigung UNK 2294 Kurt Latte 1964
Steinkult UNK 2295 Kurt Latte 1964
Steinkunde UNK 2305
Steinschneidekunst UNK 2305
Steira UNK 2305 Ernst Obst
Steiria UNK 2305 Ernst Meyer 1975
Steiritis UNK 2306 Viktor Gebhard 1957
Steius UNK 2306 Fluss 1935
Stektorion UNK 2306 Walther Ruge 1943
Stelai UNK 2306 Ludwig Bürchner 1927
Stelatesa UNK 2306 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Stele UNK 2307 Hans Möbius 1977
Stelendena regio UNK 2325 Ernst Honigmann 1954
Stellas campus UNK 2325 Hans Philipp 1968
Stellatinus campus UNK 2325 Hans Philipp 1968
Stellionatus UNK 2326 Ivo Pfaff 1925
Stema UNK 2330 Ernst Obst
Stemma UNK 2330 Franz Poland 1945
stemmaton, hoi epi ton UNK 2331 Emil Kießling 1985
Stemmatias UNK 2332 Viktor Gebhard 1957
Stemmatios UNK 2332 Otto Seeck 1921
Stena UNK 2332 Ludwig Bürchner 1927
Stenae 1 UNK 2332 Friedrich Stählin 1936
Stena tes Asias UNK 2332 Walther Ruge 1943
Stenae 2 UNK 2333 Eugen Oberhummer 1944
Stenae 3 UNK 2333 Eugen Oberhummer 1944
Stenai deirai UNK 2333 Hans Treidler 1968
Stenarum UNK 2334 Fluss 1935
Stendas UNK 2334 Fluss 1935
Stene UNK 2334 George MacDonald 1940
Stenecorta UNK 2334 Fluss 1935
Stenes UNK 2334 Fluss 1935
Stenia UNK 2335 Martin Persson Nilsson 1966
Stenius UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 1 UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 2 UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 3 UNK 2336 Friedrich Münzer 1942
Stenographie UNK 2336
Stentor UNK 2336 Viktor Gebhard 1957
Stentoris UNK 2339 Eugen Oberhummer 1944
Stenule UNK 2339 Viktor Gebhard 1957
Stenyklaros UNK 2339 Felix Bölte 1943
Stephanaion UNK 2340 Felix Bölte 1943
Stephanaphana UNK 2340 Fluss 1935
Stephane UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 1 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 2 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 3 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 4 UNK 2340 Walther Ruge 1943
Stephane 5 UNK 2341
Stephane 6 UNK 2341
Stephanephoria UNK 2341 Hans Erich Stier 1979
Stephanephoros 1 UNK 2347 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoros 2. 3 UNK 2347 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoros 4 UNK 2349 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoru drachmai UNK 2350 Kurt Regling 1935
Stephanepolis UNK 2350 Ludwig Bürchner 1927
Stephanio 1 UNK 2350 Ernst Diehl 1947
Stephanio 2 UNK 2351 Arthur Stein 1950
Stephanites agon UNK 2351 August Hug 1950
2351 Franz Poland 1945
Stephanon 1 UNK 2351 Felix Bölte 1943
Stephanon 2 UNK 2351 Fluss 1935
Stephanos 1 UNK 2352
Stephanos 2 UNK 2352 Wilhelm Gundel 1945
Stephanos 3 UNK 2361 Karl Fiehn 1945
Stephanos 4 UNK 2361 Karl Fiehn 1945
Stephanos 5 UNK 2362 Karl Fiehn 1945
Stephanos 6 UNK 2363 Arthur Stein 1950
Stephanos 7 UNK 2363 Arthur Stein 1950
Stephanos 8 UNK 2364 Arthur Stein 1950
Stephanos 9 UNK 2364 Otto Seeck 1921
Stephanos 10 UNK 2364 Alfred Körte 1946
Stephanos 11 UNK 2364 Otmar Schissel von Fleschenberg 1943
Stephanos 12 UNK Stephanos von Byzanz(WP de)
Stephanos von Byzanz(WS de)
WD-Item
2369-2399 Ernst Honigmann 1954
Stephanos 13 FER Stephanos (Grammatiker im 7. Jahrhundert)(WP de)
WD-Item
2399-2401 Alfred Gudeman 1942
Stephanos 14-15 UNK 2401 Bernhard Kübler 1940
Stephanos 16 UNK 2402 Wilhelm Kroll 1939
Stephanos 17 UNK 2402 Walther Eltester 1976
Stephanos 18 UNK 2403 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 19 UNK 2404 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 20 UNK 2404 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 21 UNK 2405 Georg Lippold 1954
Stephanotikon UNK 2405 Franz Poland 1945
Stephanupolis UNK 2409 Ernst Honigmann 1954
Stephinates UNK 2410 Hermann Kees 1964
Stephon UNK 2411 Felix Bölte 1943
Steptikon UNK 2411 Emil Kießling 1985
Ster. UNK 2411 Johann Baptist Keune 1937
Sterbeverein UNK 2412
Stercorius UNK 2412 Otto Seeck 1921
Sterculus UNK 2412 Ernst Marbach 1939
Stereobates UNK 2412 Friedrich Ebert 1971
Stereontion UNK 2412
Sternbilder und Sternglaube UNK 2412 Wilhelm Gundel 1945
Sternops UNK 2439 Gustav Türk 1948
Sternschnuppen UNK 2439 Wilhelm Gundel 1945
Sterope 1 UNK 2446 Gustav Türk 1948
Sterope 2 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 3 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 4 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 5 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 6 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 7 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 8 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 9 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 10 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 11 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Steropegereta UNK 2449 Viktor Gebhard 1957
Steropes UNK 2449 Gustav Türk 1948
Steropis UNK 2449 Albert Hartmann 1973
Sterpiniacus UNK 2449 Johann Baptist Keune 1937
Stertinius UNK 2449 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 1 UNK 2449 Arthur Stein 1950
Stertinius 2 UNK 2450 Friedrich Ernst Kind 1943
Stertinius 3 UNK 2450 Friedrich Ernst Kind 1943
Stertinius 4 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 5 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 6 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 7 UNK 2451 Arthur Stein 1950
Stertinius 8 UNK 2452 Edmund Groag 1945
Stertinius 9 UNK 2452 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 10 UNK 2452 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 11 UNK 2453 Arthur Stein 1950
Stertinius 12 UNK 2453 Edmund Groag 1945
Stertinius 13 UNK 2454 Edmund Groag 1945
Stertinius 14 UNK 2455 Edmund Groag 1945
Stertinius 15 UNK 2456 Fluss 1935
Stertinius 16 UNK 2456 Fluss 1935
Stertinius 17 UNK 2456 Arthur Stein 1950
Stesagoras 1 UNK 2456 Karl Fiehn 1945
Stesagoras 2 UNK 2457 Karl Fiehn 1945
Stesagoras 3 UNK 2457 Ernst Obst
Stesagoras 4 UNK 2457 Hans Nachod 1958
Stesandros UNK 2457 Paul Maas 1964
Stesenor UNK 2457 Karl Fiehn 1945
Stesias UNK 2458 Hans Nachod 1958
Stesichore 1 UNK 2458 Gustav Türk 1948
Stesichore 2 UNK 2458 Gustav Türk 1948
Stesichoros 1 UNK 2458 Paul Maas 1964
Stesichoros 2 UNK 2462 Paul Maas 1964
Stesikleides UNK 2462 Richard Laqueur 1959
Stesikles UNK 2463 Ulrich Kahrstedt 1962
Stesilaos 1 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 2 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 3 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 4 UNK 2463 Ernst Obst
Stesimbrotos UNK 2463 Richard Laqueur 1959
Stesios UNK 2467 Viktor Gebhard 1957
Steunene UNK 2467 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Steunos UNK 2468 Walther Ruge 1943
Stheino UNK 2468 Gustav Türk 1948
Sthenare UNK 2468 Gustav Türk 1948
Stheneboia UNK 2468 Erich Bethe 1940
Sthenelaidas UNK 2468 Fritz Geyer 1938
Sthenelaos 1 UNK 2469 Viktor Gebhard 1957
Sthenelaos 2 UNK 2469 Viktor Gebhard 1957
Sthenelaos 3 UNK 2470 Ernst Obst
Sthenelas UNK 2470 Walter Bubbe 1970
Sthenele UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenele 1 UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenele 2 UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenelos 1 UNK 2470 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 2 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 3 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 4 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 5 UNK 2474 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 6 UNK 2474 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 7 UNK 2476 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 8 UNK 2476 Ernst Diehl 1947
Sthenias UNK 2476 Viktor Gebhard 1957
Sthenidas UNK 2477 Karl Praechter 1933
Sthenios 1 UNK 2478 Viktor Gebhard 1957
Sthenios 2 UNK 2479 Viktor Gebhard 1957
Sthenippos UNK 2479 Ernst Obst
Sthenius UNK 2479
Sthennis UNK 2479 Georg Lippold 1954
Stheno UNK 2480 Viktor Gebhard 1957
Sthenokrates UNK 2480 Ernst Obst
Sthenonidas UNK 2481 Karl Praechter 1933
Sthenos UNK 2481 Eugen Oberhummer 1944
Stibadeion UNK 2481 Franz Poland 1945
Stibas UNK 2482 Franz Poland 1945
Stiboites UNK 2484 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stichades UNK 2484
Stichios 1 UNK 2484 Viktor Gebhard 1957
Stichios 2 UNK 2485 Viktor Gebhard 1957
Stichomanteia UNK 2485 Richard Ganschinietz 1958
Stichometrie UNK 2487 Wilhelm Weinberger 1932
Stichomythie UNK 2489 Wilhelm Gaerte 1958
Stickerei UNK 2490 August Hug 1950
Stier FER Hausrind(WP de)
WD-Item
2495-2520 Ferdinand Orth 1922
Στιγματίας UNK 2520 August Hug 1950
Stikte UNK 2522 Walter Bubbe 1970
Stilas FER 2522 Otto Seeck 1921
Stilbe FER 2522 Gustav Türk 1948
Stilbe 1 UNK 2522 Gustav Türk 1948
Stilbe 2 UNK 2522 Gustav Türk 1948
Stilbides UNK 2522 Karl Fiehn 1945
Stiliburgu FER 2522-2523 Max Fluß 1935
Stilicho FER Stilicho(WP de)
Stilicho(WS de)
WD-Item
2523-2524 Otto Seeck 1921
Stilida UNK 2524 Hans Philipp 1968
Stillicidium FER Dachrinne(WP de)
WD-Item
2524-2525 Bernhard Kübler 1940
StiloAelius 144 FER 2525
Stilonius UNK 2525 Arthur Stein 1950
Stilpon UNK 2525 Karl Praechter 1933
Stilus UNK 2533 Wilhelm Gaerte 1958
StimoStrymo FER 2533
Stimula FER Stimula (Mythologie)(WP de)
WD-Item
2534 Ernst Marbach 1939
Stimulus 1 UNK 2534 August Hug 1950
Stimulus 2 UNK 2535 August Hug 1950
Stimulus 3 UNK 2536 August Hug 1950
Στιώτιον FER 2536 Ludwig Bürchner 1927
Stipendium UNK 2536 Friedrich Lammert 1956
Stiphane UNK 2538 Walther Ruge 1943
Stips UNK 2538 August Hug 1950
Stipulatio UNK 2540 Egon Weiss 1953
Stiriate FER 2548 Max Fluß 1935
Stiris UNK 2548 Ernst Meyer 1975
Stirnides FER 2550 Ludwig Bürchner 1927
StirpiniacusSterpiniacus FER 2550
Stirus UNK 2550 Gustav Türk 1948
Stivalis FER 2550 Johann Baptist Keune 1937
Stlaccius 1 UNK 2550 Friedrich Münzer 1942
Speira 2 UNK 2551 Franz Poland 1945
Stlaccius 2 UNK 2551 Fluss 1935
Stlaccius 3 UNK 2551 Johann Baptist Keune 1937
Stlata UNK 2551 Ernst Marbach 1939
Stlengis UNK 2552
Stloga UNK 2552 Friedrich Münzer 1942
Stluppi UNK 2552 Fluss 1935

Zahl der Artikel: 705, davon 27 in Volltext.