Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/XVIII,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
XVIII,2
Kategorie


Gesamt: 769
Fertig: 18
Korrigiert: 25
Nicht erfasst: 726


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Orphische Dichtung UNK 1321 Rudolf Keydell 1982
Orphitos UNK 1417 Schmidt
Orphne UNK 1417 Edwin Müller-Graupa
Orra UNK 1417
Orrea 1 UNK 1417 George MacDonald 1940
Orrea 2 UNK 1417
Orretum UNK 1417 Adolf Schulten 1960
Orrhoei UNK 1417
Orsa 1 UNK 1417 Adolf Grohmann 1977
Orsa 2 UNK 1417 Walther Ruge 1943
Orsaei UNK 1417 Otto Stein 1942
Orsara UNK 1418
Orsatus UNK 1418 Karl Preisendanz 1968
Orsedike UNK 1418 Edwin Müller-Graupa
Orseis UNK 1418 Edwin Müller-Graupa
Orsene UNK 1418
Orsi UNK 1418
Orsiesius UNK 1418 Wilhelm Enßlin 1965
Orsii UNK 1419 Albert Herrmann 1945
Orsillus UNK 1419 Helmut Berve 1979
Orsiloche UNK 1419 Bernhard große Kruse
Orsilocheia UNK 1419
Orsilochos 1 UNK 1419 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 2 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 3 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 4 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 5 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 6 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 7 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsilochos 8 UNK 1420 Edwin Müller-Graupa
Orsima UNK 1420
Orsines UNK 1420
Orsinoe UNK 1420 Gustav Türk 1948
Orsinome UNK 1420 Gustav Türk 1948
Orsinus UNK 1420 Walther Ruge 1943
Orsippos UNK 1420 Walter Woodburn Hyde 1966
Orsisius UNK 1422
Orsoaltios UNK 1422 Thomas Lenschau 1943
Orsobia UNK 1422 Gustav Türk 1948
Orsodates UNK 1422 Helmut Berve 1979
Orsolla UNK 1423 Walther Ruge 1943
Orsologiacum UNK 1423
Orsomon UNK 1423
Orsua UNK 1423 Friedrich Münzer 1942
Orsum UNK 1423 Friedrich Windberg
Orsuon UNK 1423 Gustav Hölscher 1955
Ortacia UNK 1423 Schmidt
Ortaias UNK 1424 Wilhelm Enßlin 1965
Ortes UNK 1424 Marie Christina van der Kolf 1956
Orthaga UNK 1424 Oluf Krückmann 1984
Orthagoras 1 UNK 1424
Orthagoras 2 UNK 1424 Friedrich Gisinger 1964
Orthagoras 3 UNK 1429 Wilhelm Kroll 1939
Orthagoria UNK 1429 Eugen Oberhummer 1944
Orthagoriden UNK 1430 Fritz Schachermeyr 1987
Orthagurea UNK 1432
Orthaia UNK 1432 Marie Christina van der Kolf 1956
Orthanes UNK 1433 Hans Herter 1984
Orthasius UNK 1434 Wilhelm Enßlin 1965
Orthe UNK 1434 Brunhilde Lenk 1983
Orthia 1 UNK 1435 Bernhard große Kruse
Orthia 2 UNK 1435
Orthiana UNK 1435 Albert Herrmann 1945
Orthion UNK 1435 Ernst Meyer 1975
Orthios 1 UNK 1436 Bernhard große Kruse
Orthios 2 UNK 1436
Orthobule UNK 1436 Thomas Lenschau 1943
Orthobulos UNK 1436 Anthony Eric Raubitschek 1999
Orthographie UNK 1437 Carl Wendel 1951
Orthokorybantioi UNK 1484 Peter Julius Junge 1943
Orthomenidas UNK 1490 William Abbott Oldfather 1945
Orthon UNK 1490 Thomas Lenschau 1943
en Orthonduokois UNK 1490 Walther Ruge 1943
Orthopagos UNK 1490 Georgios Mylonas 1988
Orthopolis 1 UNK 1490 Edwin Müller-Graupa
Orthopolis 2 UNK 1491 Eugen Oberhummer 1944
Orthos 1 UNK 1491 Bernhard große Kruse
Orthos 2 UNK 1491 Wilhelm Enßlin 1965
Orthos 3 UNK 1491
Orthosia 1 UNK 1491 Bernhard große Kruse
Orthosia 2 UNK 1491 Walther Ruge 1943
Orthosia 3 UNK 1494 Ernst Honigmann 1954
Orthosion UNK 1495
Orthosios UNK 1495 Bernhard große Kruse
Orthronienses UNK 1495
Orthros 1 UNK 1495 Edwin Müller-Graupa
Orthros 2 UNK 1503 Edwin Müller-Graupa
Orthura UNK 1503 Otto Stein 1942
Ortiagon UNK 1505 Thomas Lenschau 1943
Ortikane UNK 1506
Ortilochos UNK 1506 Edwin Müller-Graupa
Ortius UNK 1506
Ortobriga UNK 1506 Adolf Schulten 1960
Ortona 1 UNK 1506 Albert William Van Buren 1968
Ortona 2 UNK 1506 Albert William Van Buren 1968
Ortona 3 UNK 1507 Hans Philipp 1968
Ortopla UNK 1507 Erich Polaschek 1974
Ortoplini UNK 1507
Ortoplinia UNK 1507
Ortospana UNK 1507 Otto Stein 1942
Ortsgottheiten UNK 1508 Gerda Bruns 1970
Ortygia 1 UNK 1519 Bernhard große Kruse
Ortygia 2 UNK 1519 Josef Keil 1963
Ortygia 3 UNK 1519 Josef Keil 1963
Ortygia 4 UNK 1520 Schmidt
Ortygius UNK 1526 Wilhelm Enßlin 1965
Oruba UNK 1526
Orudia UNK 1526 Otto Stein 1942
Orvinium UNK 1527 Hans Philipp 1968
Oruium UNK 1527
Oruma UNK 1527
Orumbovii UNK 1527
Orumcolae UNK 1527 Otto Stein 1942
Orus UNK 1528 Johannes Sieveking 1942
Orusos UNK 1528 Oluf Krückmann 1984
Orxines UNK 1528 Helmut Berve 1979
Orxulae UNK 1529
Orygma UNK 1529 Joseph Wiesner 1975
Orykie UNK 1529 Otto Stein 1942
Orymagdos UNK 1529 Walther Ruge 1943
Orymna UNK 1529 Walther Ruge 1943
Oryx 1 UNK 1529 Ernst Meyer 1975
Oryx 2 UNK 1529 August Steier 1939
Oryxis UNK 1533 Ernst Meyer 1975
Oryza UNK 1534
Orza UNK 1534 Otto Stein 1942
Os resectum UNK 1534 Georg Rohde 1960
Osa UNK 1536 Luisa Banti 1978
Osaea UNK 1536
Osca 1 UNK 1536 Adolf Schulten 1960
Osca 2 UNK 1536 Adolf Schulten 1960
Oscella UNK 1537 Luisa Banti 1978
Oscophoria UNK 1537 Ludwig Ziehen 1949
Osci UNK 1543 Emil Vetter 1963
Oscidates UNK 1567 Peter Goessler 1956
Oscilla UNK 1567 Wilhelm Ehlers 1988
Oscines UNK 1578
Oscius 1 UNK 1578 Arthur Stein 1950
Oscius 2 UNK 1578 Edmund Groag 1945
Oscua UNK 1579 Adolf Schulten 1960
Osculum UNK 1579
Osdara UNK 1579 Walther Ruge 1943
Osdiavi, -ae UNK 1579 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Osdroëne UNK 1579
Osductia UNK 1579 Wilhelm Enßlin 1965
Oseriates UNK 1579 Erich Polaschek 1974
Osericta UNK 1580 Alfred Franke 1937
Osi UNK 1581 Erich Polaschek 1974
Osia UNK 1584 Walther Ruge 1943
Osicerda UNK 1585 Adolf Schulten 1960
Osienoi UNK 1585
Osii UNK 1585
Osika UNK 1585 Albert Herrmann 1945
Osincum UNK 1585 Rudolf Hanslik 1982
Osintigi(?) UNK 1585
Osismii UNK 1585
Osius UNK 1585 Wilhelm Enßlin 1965
Oskana UNK 1585 Otto Stein 1942
Osmot UNK 1585 Schmidt
Osogoa UNK 1585 Schmidt
OsonesOsi FER 1587
Osopus UNK 1587 Hans Philipp 1968
Osorkon KOR 1587-1588 Max Pieper 1941
Osphagos KOR 1588 Eugen Oberhummer 1944
Ospinio UNK 1588 Wilhelm Enßlin 1965
Ὄσπινον UNK 1589 Friedrich Windberg
ἐν Ωσπραοννωι FER 1589 Walther Ruge 1943
OsquidatesOscidates FER 1589
Osra UNK 1589
Osroëne UNK 1589 Oluf Krückmann 1984
Osroës 1 UNK 1590 Peter Julius Junge 1943
Osroës 2 UNK 1590 Peter Julius Junge 1943
Osroës 3 UNK 1590 Peter Julius Junge 1943
Osroës 4 UNK 1591 Peter Julius Junge 1943
Osroës 5 UNK 1591 Peter Julius Junge 1943
Osroës 6 UNK 1591 Peter Julius Junge 1943
Osroës 7 UNK 1591 Peter Julius Junge 1943
Ossa 1 UNK 1591 Schmidt
Ossa 2 UNK 1595 Schmidt
Ossa 3 UNK 1596 Schmidt
Ossa 4 UNK 1597 Hans Philipp 1968
Ossa 5 UNK 1597 J. E. Holmberg 1997
Ossa 6 UNK 1597 Schmidt
Ossadioi UNK 1597 Otto Stein 1942
Osiarthe UNK 1598 Wilhelm Enßlin 1965
Ossaios UNK 1598 Bernhard große Kruse
Ossarene UNK 1598
Osset UNK 1598 Adolf Schulten 1960
Ossigi UNK 1598 Adolf Schulten 1960
Ossilago UNK 1598 Wilhelm Ehlers 1988
Ossilegium UNK 1599 Georg Rohde 1960
Ossioi UNK 1602
Os(s)ismi(i) UNK 1602 Peter Goessler 1956
Ossona UNK 1608
Ossonoba UNK 1608 Adolf Schulten 1960
Ostakos UNK 1609 Walther Ruge 1943
Ostama UNK 1609 Adolf Grohmann 1977
Ostana UNK 1609 Schmidt
Ostanes UNK 1609 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 1 UNK 1609 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 2 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 3 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 4 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 5 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 6 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 7 UNK 1610 Peter Julius Junge 1943
Ostanes 8 UNK 1610 Karl Preisendanz 1968
Ostaphos FER 1642 Eugen Oberhummer 1944
Ostentum UNK 1642 Ernst Riess 1947
Osteodes UNK 1646 Konrat Ziegler 1974
Ostern FER Ostern(WP de)
Ostern(WS de)
WD-Item
1647-1653 Günter Gentz 1942
Ὄσθα FER 1653-1654 Otto Stein 1942
Ostia UNK 1654 Guido Calza 1946
Ostia Aterni UNK 1664 Hans Philipp 1968
Ὠστιαῖοι FER 1665 Alfred Franke 1937
Ostiarius UNK 1665 Karl Schneider 1956
Ostippo UNK 1665 Adolf Schulten 1960
Ostium 1 UNK 1665 Albert William Van Buren 1968
Ostium 2 UNK 1669 Karl Fiehn 1945
Ostium Caprasiae UNK 1669 Hans Philipp 1968
Ostium Carbonariae UNK 1669 Hans Philipp 1968
Ostium Eridanum UNK 1669 Hans Philipp 1968
Ostium Sagis UNK 1669 Hans Philipp 1968
Ostium SpineticumOstium Eridanum FER 1670
Ὀστοβαλασάρα FER 1670 Otto Stein 1942
OstobaraEstobara FER 1670
Ostorius 1 UNK 1670 Wilhelm Hoffmann 1969
Ostorius 2 UNK 1670 Arthur Stein 1950
Ostorius 3 UNK 1670 Wilhelm Hoffmann 1969
Ostorius 4 UNK 1671 Wilhelm Hoffmann 1969
Ostorius 5 UNK 1671 Arthur Stein 1950
Ostra UNK 1672 Hans Philipp 1968
Ostrakina UNK 1672 Ernst Meyer 1975
Ostrakinda UNK 1673 Clarence Allen Forbes 2001
Ostrakine 1 UNK 1673 Hermann Kees 1964
Ostrakine 2 UNK 1674 Ernst Honigmann 1954
Ostrakismos UNK 1674 Oscar William Reinmuth 1984
Ostrakon FER Ostrakon(WP de)
WD-Item
1685-1687 Erich Ziebarth 1944
Ostrogotha FER Ostrogotha(WP de)
WD-Item
1687 Maria Assunta Nagl 1944
Ostrogothae FER Ostgoten(WP de)
WD-Item
1687 Alfred Franke 1937
Ostrogotho FER Ostrogotho(WP de)
WD-Item
1687-1688 Maria Assunta Nagl 1944
OstrusOtrus FER 1688
Ostrys UNK 1687 Wilhelm Enßlin 1965
Ostsee UNK 1688 Otto Kunkel 1984
Ostudizum UNK 1854 Eugen Oberhummer 1944
Ostur UNK 1854 Adolf Schulten 1960
Osuin UNK 1854 Wilhelm Enßlin 1965
Osymandyas UNK 1854 Max Pieper 1941
(Osyro) UNK 1856 Schmidt
Otacilius UNK 1856 Friedrich Münzer 1942
Ota onu UNK 1856 Walther Ruge 1943
Otacilius 1 UNK 1857 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 2 UNK 1857 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 3 UNK 1857 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 4 UNK 1858 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 5 UNK 1858 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 6 UNK 1858 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 7 UNK 1858 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 8 UNK 1859 Edmund Groag 1945
Otacilius 9 UNK 1859 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 10 UNK 1859 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 11 UNK 1861 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 12 UNK 1862 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 13 UNK 1865 Edmund Groag 1945
Otacilius 14 UNK 1865 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 15 UNK 1866 Arthur Stein 1950
Otacilius 16 UNK 1866
Otacilius 17 UNK 1866 Arthur Stein 1950
Otacilius 18 UNK 1866 Friedrich Münzer 1942
Otacilius 19 UNK 1866 Friedrich Münzer 1942
Otadini UNK 1866
Otalini UNK 1866 George MacDonald 1940
Otanada UNK 1866 Walther Ruge 1943
Otanes 1 UNK 1866 Thomas Lenschau 1943
Otanes 2 UNK 1868 Thomas Lenschau 1943
Oraviolca UNK 1869
Otanes 3 UNK 1869 Thomas Lenschau 1943
Otanes 4 UNK 1869 Thomas Lenschau 1943
Otanes 5 UNK 1869 Thomas Lenschau 1943
Otaviolca UNK
OteneMotene FER 1869
Oterius UNK 1869 Wilhelm Enßlin 1965
Otesia UNK 1869 Hans Philipp 1968
Otesini UNK 1870
Oteudanos UNK 1870 Gabriel Kazarow 1958
Othaea UNK 1870 Rudolf Hanslik 1982
Othia UNK 1870 Wilhelm Enßlin 1965
Othingi UNK 1870
Otho 1 UNK 1870
Otho 2 UNK 1870 Friedrich Münzer 1942
Othoca UNK 1870 Rudolf Hanslik 1982
Othona UNK 1870 George MacDonald 1940
Othone UNK 1870
Othonoi UNK 1870
Othreis UNK 1870
Othris UNK 1870
Othronos UNK 1870 Schmidt
Othryadas UNK 1871 Victor Ehrenberg 1976
Othryonei UNK 1873 Eugen Oberhummer 1944
Othryoneus UNK 1873 William Abbott Oldfather 1945
Othrys UNK 1873 Schmidt
Otilius UNK 1876 Friedrich Münzer 1942
Otingis UNK 1876 Alfred Franke 1937
Otienoi UNK 1877 Walther Ruge 1943
Otobesa 1 UNK 1877 Adolf Schulten 1960
Otobesa 2 UNK 1877 Adolf Schulten 1960
Otogesa UNK 1877 Adolf Schulten 1960
Otolobos UNK 1877 Brunhilde Lenk 1983
1877 Eugen Oberhummer 1944
Otolobos 2 UNK 1878 Brunhilde Lenk 1983
Otorkondeis UNK 1878 Walther Ruge 1943
Otorkondeon UNK 1878 Schmidt
Otos UNK 1879 Karl Scherling
Otos 1 UNK 1879 Karl Scherling
Otreios 1 UNK 1881 Wilhelm Enßlin 1965
Otreios 2 UNK 1881 Wilhelm Enßlin 1965
Otreios 3 UNK 1882 Wilhelm Enßlin 1965
Otreios 4 UNK 1882 Wilhelm Enßlin 1965
Otrere UNK 1882 Karl Scherling
Otresa UNK 1882 Walther Ruge 1943
Otreus UNK 1883 Karl Scherling
Otreus 1 UNK 1883 Karl Scherling
Otreus 2 UNK 1883 Karl Scherling
Otris UNK 1883 Oluf Krückmann 1984
Otroia UNK 1883 Walther Ruge 1943
Otrus UNK 1884 Walther Ruge 1943
Otryai UNK 1888
Otrynteus UNK 1888 Karl Scherling
Ottaviolca UNK 1888
Otthara UNK 1888 Ernst Honigmann 1954
Ottolobum UNK 1888
Ottorokorrai UNK 1888 Albert Herrmann 1945
Otys UNK 1889 Thomas Lenschau 1943
Ova UNK 1889 Karl Fiehn 1945
Owaties UNK 1890 Hans von Geisau 1972
Ovatio UNK 1890 Georg Rohde 1960
Oou(e)iniates UNK 1903 Walther Ruge 1943
Ovetum(?) UNK 1903 Adolf Schulten 1960
Oufentina tribus UNK 1903 Wilhelm Kubitschek 1936
Ovianus UNK 1907 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Ovida UNK 1907 Maria Assunta Nagl 1944
Ovidius 1 UNK 1907 Arthur Stein 1950
Ovidius 2 UNK 1907 Friedrich Walter Lenz 1969
Ovidius 3 UNK 1910 Walther Kraus 1997
Ovilavis UNK 1986 Erich Polaschek 1974
Ovile UNK 1994
Ovinius UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Ovinius 1 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Ovinius 2 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Ovinius 3 UNK 1994
Ovinius 4 UNK 1994 Edmund Groag 1945
Ovinius 5 UNK 1994 Edmund Groag 1945
Ovinius 6 UNK 1994 Wilhelm Enßlin 1965
Ovinius 7 UNK 1994 Edmund Groag 1945
Ovinius 8 UNK 1994 Edmund Groag 1945
Ovinius 9 UNK 1995 Edmund Groag 1945
Ovinius 10 UNK 1995 Wilhelm Hoffmann 1969
Ovinius 11 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Ovius UNK 1996 Friedrich Münzer 1942
Ovius 1 UNK 1997 Friedrich Münzer 1942
Ovius 2 UNK 1997 Georg Lippold 1954
Ovius 3 UNK 1997 Friedrich Münzer 1942
Oulamos UNK 1997 Victor Ehrenberg 1976
O...ulaz(enos) UNK 1998 Walther Ruge 1943
Ouliades UNK 1998 Walter Haedicke 1990
Ouliades 1 UNK 1998 Walter Haedicke 1990
Ouliades 2 UNK 1998 Walter Haedicke 1990
Oulios 1 UNK 1999 Hans Oppermann 1982
Oulios 2 UNK 1999 Anthony Eric Raubitschek 1999
Ouniorix UNK 2000 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Ourias UNK 2000 Johannes Kirchner 1940
Usias dike UNK 2000 Erich Berneker 1983
Ovum UNK 2001
Oxathres 1 UNK 2001 Julius Miller
Oxathres 2 UNK 2001 Helmut Berve 1979
Oxathres 3 UNK 2001 Helmut Berve 1979
Oxeia 1 UNK 2001 Ernst Kirsten 1987
Oxeia 2 UNK 2002 Walther Ruge 1943
Oxeia akra UNK 2002 Otto Stein 1942
Oxeia Kampe UNK 2002 Georgios Mylonas 1988
Oxeiai UNK 2003 Ernst Kirsten 1987
Oxeia ore UNK 2003 Albert Herrmann 1945
Oxeiana UNK 2004 Albert Herrmann 1945
Oxeiane limne UNK 2004 Albert Herrmann 1945
Oxia palus UNK 2004 Albert Herrmann 1945
Oxii UNK 2005 Albert Herrmann 1945
Oxilla UNK 2005
Oxinas UNK 2005 Walther Ruge 1943
Oxionae, Oxiones UNK 2006 Alfred Franke 1937
Oxira UNK 2006
Oxos UNK 2006 Albert Herrmann 1945
Oxu petra, he UNK 2017 Otto Stein 1942
Oxyalkos UNK 2019 Otto Stein 1942
Oxyartes UNK 2019 Helmut Berve 1979
Oxyathres 1 UNK 2020 Helmut Berve 1979
Oxyathres 2 UNK 2021 Helmut Berve 1979
Oxybaphon UNK 2021 Wilhelm Becher
Oxybii UNK 2022 Luisa Banti 1978
Oxycanus UNK 2022 Helmut Berve 1979
Oxydates UNK 2023 Helmut Berve 1979
Oxyderkes UNK 2023 Bernhard große Kruse
Oxyderko UNK 2023 Johannes Zwicker 1969
Oxydragkai UNK 2024 Albert Herrmann 1945
Oxydrakai UNK 2024 Otto Stein 1942
Oxygala UNK 2032 Edwin Müller-Graupa
Oxylos 1 UNK 2034 Edwin Müller-Graupa
Oxylos 2 UNK 2034 Edwin Müller-Graupa
Oxylos 3 UNK 2040 Edwin Müller-Graupa
Oxymagis UNK 2040 Otto Stein 1942
Oxyneia UNK 2041 Ernst Kirsten 1987
Oxynios UNK 2042 Johannes Zwicker 1969
Oxynon UNK 2042
Oxyntas UNK 2042 Friedrich Münzer 1942
Oxyntes UNK 2042 Johannes Zwicker 1969
Oxyopum UNK 2042 Walther Ruge 1943
Oxyporos UNK 2042 Schmidt
Oxyroes UNK 2042
Oxyrrhus UNK 2042 Walther Ruge 1943
Oxyryncha UNK 2043 Hermann Kees 1964
Oxyrynchos UNK 2043 Hermann Kees 1964
Oxyrynchos, Hellenika von UNK 2046
Oxythemis UNK 2046 Thomas Lenschau 1943
Oxythymia UNK 2047 Schmidt
Oza diakope UNK 2047 Gustav Hölscher 1955
Ozara UNK 2048
Ozene UNK 2048 Otto Stein 1942
Ozizala(-os?) UNK 2049 Walther Ruge 1943
Ozoa UNK 2051 Schmidt
Ozoamis UNK 2051 Otto Stein 1942
Ozoana UNK 2051 Otto Stein 1942
Ozogardana UNK 2051 Oluf Krückmann 1984
Ozola UNK 2051 Albert Herrmann 1945
Ozolai UNK 2051 William Abbott Oldfather 1945
Ozomene UNK 2051 Schmidt
Ozon UNK 2052 William Abbott Oldfather 1945
Ozoutai UNK 2052 Friedrich Windberg
Ozuaei UNK 2052 Nikola Vulić 1945
Ozzala UNK 2052
P... UNK 2053
Paamyles UNK 2053 Adolf Rusch
Pabak 1 UNK 2053 Wilhelm Enßlin 1965
Pabak 2 UNK 2054 Wilhelm Enßlin 1965
Pabak 3 UNK 2054 Wilhelm Enßlin 1965
Pabak 4 UNK 2054 Wilhelm Enßlin 1965
Pabak 5 UNK 2054 Wilhelm Enßlin 1965
Pabekos UNK 2054
Pabiskos UNK 2054 Wilhelm Enßlin 1965
pabulatores UNK 2054 Max Lambertz 1963
Pacarius UNK 2056 Paul Groebe 1953
Pacatiana UNK 2057
Pacatianus 1 UNK 2057 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatianus 2 UNK 2057 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatianus 3 UNK 2057 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatula UNK 2057 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatus 1 UNK 2058 Max Hofmann 1967
Pacatus 2 UNK 2058 Rudolf Hanslik 1982
Pacatus 3 UNK 2060 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatus 4 UNK 2060 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatus 5 UNK 2060 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatus 6 UNK 2060 Wilhelm Enßlin 1965
Pacatus 7 UNK 2060
Pacceius UNK 2060 Max Hofmann 1967
Pac(c)iaecus UNK 2061 Friedrich Münzer 1942
Paccianus UNK 2062 Friedrich Münzer 1942
Paccianus 1 UNK 2062 Friedrich Münzer 1942
Paccianus 2 UNK 2062 Friedrich Münzer 1942
Paccius UNK 2062 Friedrich Münzer 1942
Paccius 1 KOR 2063 Friedrich Münzer 1942
Paccius 2 KOR 2063 Friedrich Münzer 1942
Paccius 3 KOR 2063 Wilhelm Kroll 1939
Paccius 4 UNK 2063 Hans Diller 1977
Paccius 5 UNK 2063 Wilhelm Enßlin 1965
Paccius 6 UNK 2063 Max Hofmann 1967
Paccius 7 UNK 2063 Max Hofmann 1967
Paccius 8 KOR 2064 Friedrich Münzer 1942
Paccius 9 KOR 2064 Friedrich Münzer 1942
Paccius 10 KOR 2064 Friedrich Münzer 1942
Paccius 11 UNK 2064 Max Hofmann 1967
Paccius 12 UNK 2065 Max Hofmann 1967
Paccius 13 KOR 2065 Friedrich Münzer 1942
Paccius 14 UNK 2065 Arthur Stein 1950
Paccius 15 KOR 2065 Friedrich Münzer 1942
Paccius 16 UNK 2065 Max Hofmann 1967
Pacenius KOR 2066 Friedrich Münzer 1942
Παχεῖα 1 KOR 2066 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Παχεῖα 2 KOR 2066 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Paches KOR 2066-2068 Thomas Lenschau 1943
Pachidas KOR 2068 Wilhelm Enßlin 1965
Pachies UNK 2068 Emil Vetter 1963
Pachnamunis, Pachnemunis UNK 2069 Hermann Kees 1964
Pachomios 1 UNK 2070 Karl Heussi 1961
Pachomios 2 UNK 2071 Wilhelm Enßlin 1965
Pachomios 3 UNK 2071 Wilhelm Enßlin 1965
Pachon 1 UNK 2071 Adolf Rusch
Pachon 2 UNK 2071 Wilhelm Enßlin 1965
Pachrates UNK 2071 Karl Preisendanz 1968
Pachymes UNK 2074
Pachymios UNK 2074 Wilhelm Enßlin 1965
Pachynos UNK 2074 Konrat Ziegler 1974
Pacianus UNK 2077 Friedrich Wotke 1960
Pacideianus UNK 2079 Friedrich Münzer 1942
Pacideius 1 UNK 2080 Friedrich Münzer 1942
Pacideius 2 UNK 2080 Wilhelm Enßlin 1965
Pacideius 3 UNK 2080 Max Hofmann 1967
Pacideius 4 UNK 2081 Max Hofmann 1967
Pacilius UNK 2081 Friedrich Münzer 1942
Pacilius 1 UNK 2081 Friedrich Münzer 1942
Pacilius 2 UNK 2081 Friedrich Münzer 1942
Pacilius 3 UNK 2081 Arthur Stein 1950
Pacilus UNK 2082
Pacinates UNK 2082
Pacinus UNK 2082 Friedrich Münzer 1942
Pacis Ara Augustae UNK 2082 Hans Riemann 1992
Pacis Forum UNK 2107 Hans Riemann 1992
Pacius, Paquius 1 UNK 2122 Friedrich Münzer 1942
Pacius, Paquius 2 UNK 2122 Friedrich Münzer 1942
Paconia UNK 2123
Pacon(ianus?) UNK 2123 Wilhelm Enßlin 1965
Paconius UNK 2123 Friedrich Münzer 1942
Paconius 1 UNK 2124 Friedrich Münzer 1942
Paconius 2 UNK 2124 Adolf Berger 1962
Paconius 3 UNK 2125 Friedrich Münzer 1942
Paconius 4 UNK 2125 Rudolf Hanslik 1982
Paconius 5 UNK 2126 Rudolf Hanslik 1982
Paconius 6 UNK 2126 Arthur Stein 1950
Paconius 7 UNK 2126 Rudolf Hanslik 1982
Paconius 8 UNK 2126 Rudolf Hanslik 1982
Pacorus UNK 2126
Pactius UNK 2126 Karl Scherling
Pactum UNK 2127 Slavomir Condanari-Michler 1974
Pactumeius UNK 2153 Friedrich Münzer 1942
Pactumeius 1 UNK 2154 Rudolf Hanslik 1982
Pactumeius 2 UNK 2154 Rudolf Hanslik 1982
Pactumeius 3 UNK 2154 Rudolf Hanslik 1982
Pactumeius 4 UNK 2155 Rudolf Hanslik 1982
Pactumeius 5 UNK 2155 Arthur Stein 1950
Pactumeius 6 UNK 2156 Rudolf Hanslik 1982
Pactumeius 7 UNK 2156 Arthur Stein 1950
Pactyae UNK 2156 Walther Ruge 1943
Pacula UNK 2156 Max Hofmann 1967
Pacunius UNK 2156
Pacurius UNK 2156 Maria Assunta Nagl 1944
Pacuvius UNK 2157 Emil Vetter 1963
Pacuvius 1 UNK 2158 Friedrich Münzer 1942
Pacuvius 2 UNK 2158 Friedrich Münzer 1942
Pacuvius 3 UNK 2158 Max Hofmann 1967
Pacuvius 4. 5 UNK 2159 Friedrich Münzer 1942
Pacuvius 6 UNK 2159 Rudolf Helm 1966
Pacuvius 7 UNK 2174 Max Hofmann 1967
Pacuvius 8 UNK 2176 Arthur Stein 1950
Pacuvius 9 UNK 2176 Adolf Berger 1962
Pacuvius 10 UNK 2176 Arthur Stein 1950
Pacuvius 11 UNK 2176 Arthur Stein 1950
Pacuvius 12 UNK 2177 Max Hofmann 1967
Pacyris UNK 2177
Padargos UNK 2177 Schmidt
Padianos UNK 2177 Walther Ruge 1943
Padikios UNK 2177 Wilhelm Enßlin 1965
Padinates UNK 2177 Hans Philipp 1968
Padinum UNK 2178
Padua UNK 2178
Paduando UNK 2178
Padus UNK 2178 Hans Philipp 1968
Padusa UNK 2202 Hans Philipp 1968
Padusia UNK 2203 Wilhelm Enßlin 1965
Paean UNK 2204 Arthur Stein 1950
Paeanius UNK 2204
Paedagogiani UNK 2204 Wilhelm Enßlin 1965
Paedagogium Palatini UNK 2205 Hans Riemann 1992
Paedagogus UNK 2224
Paederastie UNK 2224
Paedopides UNK 2224 Friedrich Karl Dörner 1992
Paelex UNK 2225 Walter Erdmann 1955
Paeligni UNK 2227 Max Hofmann 1967
Paeligni-Sprache UNK 2271 Emil Vetter 1963
Paelontium UNK 2275 Adolf Schulten 1960
Paemani UNK 2275 Peter Goessler 1956
Paenula UNK 2279 Renate Kreis-von Schaewen
Paeonius UNK 2282
Paesicae UNK 2282
Paesici UNK 2282 Adolf Schulten 1960
Paestum UNK 2282
Paes-ula UNK 2282 Adolf Schulten 1960
Paes-uri UNK 2283 Adolf Schulten 1960
P(a)etinus UNK 2283 Arthur Stein 1950
Paetus UNK 2283 Friedrich Münzer 1942
Paetus 1 UNK 2283 Arthur Stein 1950
Paetus 2 UNK 2283 Wilhelm Enßlin 1965
Pagadenos UNK 2283
Pagai UNK 2283 Ernst Meyer 1975
Pagala UNK 2293 Albert Herrmann 1945
Paganalia UNK 2293 Georg Rohde 1960
Paganica, -ae UNK 2295 Ernst Schuppe
paganus 1 UNK 2295 Ernst Kornemann 1946
paganus 2 UNK 2296 Ernst Kornemann 1946
paganus 3 UNK 2297 Ernst Kornemann 1946
Pagarches UNK 2297
Pagas UNK 2297 Schmidt
Pagasai 1 UNK 2297 Ernst Meyer 1975
Pagasai 2 UNK 2309 Ernst Meyer 1975
Pagasaios UNK 2309 Bernhard große Kruse
Pagasina UNK 2309 Ernst Meyer 1975
Pagasites UNK 2309
Pagasitis UNK 2309
Pagi UNK 2310 Luisa Banti 1978
Pagida UNK 2310 Friedrich Windberg
pagina UNK 2310 Wolfgang Aly 1962
Pagioi UNK 2312 Schmidt
Pagius, Pagurius FER 2312 Friedrich Münzer 1942
Pagoargas UNK 2312 Friedrich Windberg
Pagondas 1 UNK 2313 Thomas Lenschau 1943
Pagondas 2 UNK 2315 Thomas Lenschau 1943
Pagondas 3 UNK 2315 Thomas Lenschau 1943
Pagos UNK 2315
Pagrai 1 UNK 2315 Bertold Spuler 1990
Pagrai 2 UNK 2315 Erich Diehl 1952
Pagras KOR 2316-2317 Albrecht von Blumenthal 1945
Πάγρασα UNK 2317 Albert Herrmann 1945
Pagrika KOR 2317 Walther Ruge 1943
Pagrum KOR 2317-2318 Walther Ruge 1943
PaguriusPagius, Pagurius FER 2318
Pagus UNK 2318 Ernst Kornemann 1946
Pagus Bottia UNK 2339 Bertold Spuler 1990
Pagyritai UNK 2339 Erich Diehl 1952
Pahlav UNK 2340 Wilhelm Enßlin 1965
Pahlezagh UNK 2340 Wilhelm Enßlin 1965
Pahr UNK 2340 Wilhelm Enßlin 1965
Paian KOR 2340-2362 Albrecht von Blumenthal 1945
Paiania UNK 2362 Joseph Wiesner 1975
Paianion UNK 2363 Ernst Kirsten 1987
Paianios 1 UNK 2374 Wilhelm Enßlin 1965
Paianios 2 UNK 2374 Wilhelm Enßlin 1965
Paianios 3 UNK 2375 Wilhelm Enßlin 1965
Paidagogos 1 UNK 2375 Ernst Schuppe
Paidagogos 2 UNK 2385 Walther Ruge 1943
Paideia UNK 2385 Wolfgang Aly 1962
Paideios UNK 2385 Bernhard große Kruse
Paiderastia UNK 2385
Paideros 1 UNK 2385 Bernhard große Kruse
Paideros 2 UNK 2385 Wilhelm Enßlin 1965
Paides basilikoi UNK 2385 Karl Fiehn 1945
Paidia UNK 2386 Wolfgang Aly 1962
Paidinas UNK 2387 William Abbott Oldfather 1945
Paidokomos UNK 2387 Bernhard große Kruse
Paidokores UNK 2387 Bernhard große Kruse
Paidonomoi UNK 2387 Otto Schulthess 1939
Paidopides UNK 2389
Paidopolites UNK 2389 Thomas Lenschau 1943
Paidotribes UNK 2389 Julius Jüthner 1945
Paidotrophos UNK 2396 Bernhard große Kruse
παίγνιον KOR 2396-2398 Albrecht von Blumenthal 1945
Παῖνα νῆσος UNK 2398 Friedrich Windberg
Paion 1 UNK 2398 Ernst Meyer 1975
Paion 2 UNK 2401 Wolfgang Aly 1962
Paion 3 UNK 2401 Wolfgang Aly 1962
Paion 4 UNK 2401 Otto Seel 1975
Paionaios UNK 2403 Edwin Müller-Graupa
Paiones UNK 2403 Brunhilde Lenk 1983
Paionia 1 UNK 2408 Ludwig Ziehen 1949
Paionia 2 UNK 2408 Bernhard große Kruse
Paionia 3 UNK 2409 Hans Gossen 1946
Paionidai UNK 2410 Joseph Wiesner 1975
Paionios 1 UNK 2410 Bernhard große Kruse
Paionios 2 UNK 2411 Friedrich Münzer 1942
Paionios 3 UNK 2411 Wilhelm Enßlin 1965
Paionios 4 UNK 2411 Wilhelm Enßlin 1965
Paionios 5 UNK 2411 Wilhelm Enßlin 1965
Paionios 6 UNK 2411 Wilhelm Enßlin 1965
Paionios 7 UNK 2411 Wilhelm Enßlin 1965
Paionios 8 UNK 2412 Georg Lippold 1954
Paionios 9 UNK 2413 Ernst Fabricius 1942
Paioplai UNK 2414 Eugen Oberhummer 1944
Paipia UNK 2414 Friedrich Windberg
Pairisades UNK 2415 Erich Diehl 1952
Pairisades 1 UNK 2417 Erich Diehl 1952
Pairisades 2 UNK 2424 Erich Diehl 1952
Pairisades 3 UNK 2427 Erich Diehl 1952
Pairisades 4 UNK 2428 Erich Diehl 1952
Pairisades 5 UNK 2428 Erich Diehl 1952
Pairisades 6 UNK 2428 Erich Diehl 1952
Pais UNK 2428 Friedrich Wotke 1960
Paisos UNK 2435 Walther Ruge 1943
Paitike UNK 2437 Eugen Oberhummer 1944
Paitoi UNK 2437 Eugen Oberhummer 1944
Paizon UNK 2437 Arthur Stein 1950
Pakonia UNK 2437 Konrat Ziegler 1974
Pakoria UNK 2437 Schmidt
Pakoros 1 UNK 2437 Julius Miller
Pakoros 2 UNK 2438 Julius Miller
Pakoros 3 UNK 2438 Julius Miller
Pakoros 4 UNK 2438 Julius Miller
Pakoros 5 UNK 2438 Julius Miller
Paktolos UNK 2439 Josef Keil 1963
Pactye UNK 2440 Eugen Oberhummer 1944
Pactyes 1 UNK 2440 Josef Keil 1963
Pactyes 2 UNK 2440 Julius Miller
Paktyai UNK 2440
Pala, -ae UNK 2441 Ernst Schuppe
Palaehorium UNK 2443 Eugen Oberhummer 1944
Palaemon UNK 2443
Palaeogoni UNK 2443 Albert Herrmann 1945
Palaescamander UNK 2444 Walther Ruge 1943
Palaesimundus UNK 2444
Palaeste UNK 2444 Wilhelm Becher
Palaia 1 UNK 2444 Gustav Hölscher 1955
Palaia 2 UNK 2444 Walther Ruge 1943
Palaia 3 UNK 2444 Walther Ruge 1943
Palaia kome UNK 2444 Felix Bölte 1943
Palaiamyndos UNK 2445
Palaiapolis 1 UNK 2445
Palaiapolis 2 UNK 2445 Josef Keil 1963
Palaia polis UNK 2446 Adolf Schulten 1960
Palaibiska UNK 2446 Friedrich Windberg
Palaibyblos UNK 2446 Bertold Spuler 1990
Palaichthon KOR 2446 Albrecht von Blumenthal 1945
Palaigambrion UNK 2446 Walther Ruge 1943
Palaigargaros UNK 2446 Walther Ruge 1943
Palaimagnesia UNK 2447 Josef Keil 1963
Palaimon 1 UNK 2447 Johannes Zwicker 1969
Palaimon 2 UNK 2447 Johannes Zwicker 1969
Palaimon 3 UNK 2447 Johannes Zwicker 1969
Palaimon 4 UNK 2447 Johannes Zwicker 1969
Palaimon 5 UNK 2447
Palaimon 6 UNK 2447 Wilhelm Enßlin 1965
Palaino UNK 2448 Johannes Zwicker 1969
Palaiobeudos UNK 2448 Walther Ruge 1943
Palaion UNK 2448 Edwin Müller-Graupa
Palaion teichos UNK 2448 Walther Ruge 1943
Palaiopolis UNK 2448 Walther Ruge 1943
Palaiopolitai UNK 2449 Schmidt
Palaiosebaste UNK 2449 Walther Ruge 1943
Palaipercote UNK 2449
Palaipharos UNK 2449 Ernst Kirsten 1987
Palaiphatos 1 UNK 2449 Franz Stoessl 1988
Palaiphatos 2 KOR 2451 Albrecht von Blumenthal 1945
Palaiphatos 3 KOR 2451 Albrecht von Blumenthal 1945
Palaiphatos 4 KOR 2451-2455 Albrecht von Blumenthal 1945
Palairos UNK 2455 Ernst Kirsten 1987
Palaiskepsis UNK 2467 Walther Ruge 1943
Palaiste 1 UNK 2471 Wilhelm Becher
Palaiste 2 UNK 2471 Schmidt
Palaistes KOR 2471-2472 Albrecht von Blumenthal 1945
Palaistine UNK 2472
Palaistra 1 UNK 2472 Karl Schneider 1956
Palaistra 2 UNK 2497 Willi Göber 1961
palaistrophylax UNK 2497 Erich Ziebarth 1944
Palaiupolis UNK 2497 Walther Ruge 1943
Palakenti UNK 2498 Albert Herrmann 1945
Palakion UNK 2498 Erich Diehl 1952
Palakos UNK 2498 Erich Diehl 1952
Palalce UNK 2499 Walther Ruge 1943
Palamaon UNK 2499 Willi Göber 1961
Palamedes 1 UNK 2500 Ernst Wüst 1959
Palamedes 2 UNK 2512 Thomas Lenschau 1943
Palamedes 3 UNK 2512 Carl Wendel 1951
Palamedium UNK 2513
Palamnaioi UNK 2513 Willi Göber 1961
Palamneus UNK 2514 Willi Göber 1961
Palanda UNK 2514 Albert Herrmann 1945
Palania UNK 2514 Rudolf Hanslik 1982
Palanta UNK 2514
Palantia UNK 2514 Adolf Schulten 1960
Palanto UNK 2515 Carl Koch 1956
Palantucia UNK 2515 Adolf Schulten 1960
palaria UNK 2515 Max Lambertz 1963
Palas UNK 2516 Peter Goessler 1956
Palatina 1 UNK 2528 Carl Koch 1956
Palatina 2 UNK 2529 Maria Assunta Nagl 1944
Palatini UNK 2529 Wilhelm Enßlin 1965
Palatinisches Spottkruzifix UNK 2560

Zahl der Artikel: 769, davon 43 in Volltext.