Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/XV,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
XV,2
Kategorie


Gesamt 1196
Fertig = FER 124
Korrigiert = KOR 277
Nicht erfasst = UNK 795


Artikel Kurztext Wikilinks Seite Autor Stat
Met 1297 Mauriz Schuster 2023
Meta 1 1310 Helmut Schroff UNK
Meta 2 1312 Ernst Wüst 2030
Meta Romuli Cestiuspyramide Cestius-Pyramide(WP de)
WD-Item
1312 Wilhelm Kroll FER
Metabole 1313 Walther Vetter 2038
Metabos mythischer Gründer von Metapont Metabos(WP de)
WD-Item
1316-1317 Wilhelm Kroll FER
Metabus sagenhafter Fürst von Privernum Metabus(WP de)
WD-Item
1317 Friedrich Münzer FER
Metachoion 1317 Karl Fiehn UNK
MetachompsoTachompso, Takompsos 1317 FER
Metageitnion 1317 Walther Sontheimer 2055
Metageitnios 1318 Bernhard große Kruse 2035
Metagenes 1 Strategos aus dem att. Demos Koile 1319 Wilhelm Kroll FER
Metagenes 2 Athener aus Sphettos 1319 Wilhelm Kroll FER
Metagenes 3 1319 Alfred Körte UNK
Metagenes 4 Faustkämpfer aus Thasos s. Theugenes 1320 Hans Lamer FER
Metagenes 5 Architekt des 6. Jhs. v. Chr. 1320 Ernst Fabricius FER
Metagenes 6 Architekt in Athen 1320 Ernst Fabricius FER
Metagonium 1 Vorgebirge in Mauretania Tingitana 1320-1321 Ernst Schwabe KOR
Metagonium 2 Vorgebirge in Mauretania Caesariensis 1321 Ernst Schwabe KOR
Metakon Ort 1321 Adolf Grohmann FER
MetalkesMenalkes 1 1321 FER
Metalla 1 Stadt auf Sardinien 1322 Wilhelm Kroll FER
Metalla 2 Kastell in Thrakien 1322 Wilhelm Kroll FER
Metalla 3 geprägte Bronzestücke mit Kaiserkopf, Roma oder Metallgottheit Metalla(WP de)
WD-Item
1322-1323 Kurt Regling FER
Metalla 4 Bergwerke von Athen 1323 Georg Kleinfeller FER
Metalla 5Bergbau 1323 FER
Μεταλλάρχης 1323 Emil Kießling 2056
MetallinumMetellinum 1323 FER
Metallon Ort 1323 Josef Keil FER
Μέταλλος 1 Kastell Moesiens 1323-1324 Max Fluß FER
Μέταλλος 2Megallos 1324 FER
Metambala verstümmelter Name einer britannischen Civitas 1324 George MacDonald FER
MetameleiaMetanoia 1324 FER
Metanastae Teil der Jazygen 1324 Max Fluß FER
Metaneira 1 1324 Karl Scherling 2025
Metaneira 2 1324 Karl Scherling 2025
Metaneira 3 Hetäre Athens 1324-1325 Wilhelm Kroll FER
Metanoia Personifikation der Reue 1325 Wilhelm Kroll FER
Μέταον Stadt auf Lesbos 1325 Willy Zschietzschmann KOR
Metapa westaitol. Stadt 1325 Karl Fiehn FER
1325 Wilhelm Kroll
MetaphretorMetageitnios 1325 FER
Metapinum 1325 Hans Georg Wackernagel 2038
Metapioi Ort 1326 Wilhelm Kroll FER
Metapontios 1326 Bernhard große Kruse 2035
Metapontos Gründer von Metapontum 1326 Wilhelm Kroll FER
Metapontum 1326 Maximilian Mayer UNK
Metarchios Monat auf Kreta 1368 Wilhelm Kroll FER
Μεταρὶς εἴσχυσις Flußmündung an der Ost-Küste Albions 1368 George MacDonald FER
Metas 1368 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Μετάσωρις Fluß an der Ost-Küste des Pontos Euxeinos 1368 Albert Herrmann KOR
Metator andere Bezeichnung für Mensor 1368 Ernst Fabricius FER
Metaur(ius) Maximus, M. Centurio legionis secundae adiutricis 1368-1369 Max Fluß KOR
Metaurum 1369 Konrat Ziegler 2045
Metaurus 1 Fluß in Umbrien Metauro(WP de)
WD-Item
1369-1370 Raimund Oehler FER
Metaurus 2 Fluß an der Ost-Küste von Bruttium Metaurus(WP ca)
WD-Item
1370 Raimund Oehler FER
Metaurus 3Matauros 1370 FER
Μέτειβοι 1370 Albert Herrmann UNK
Meteita Ort 1370 Walther Ruge FER
Metelis 1370 Hermann Kees 2035
Metellinum 1371 Adolf Schulten 2031
Metellus s. Metilius Nr. 3 1371 Max Fluß FER
Meteon Ort an der Straße Narona - Scodra 1371-1372 Max Fluß FER
Meter 1372 Friedrich Schwenn 2026
Metercosa 1373 Adolf Schulten 2031
Meteres 1373 Friedrich Pfister 2038
Meterius 1 1375 Wilhelm Enßlin 2036
Meterius 2 Schüler des Libanios 1375 Wilhelm Enßlin KOR
Meterius 3 1375 Wilhelm Enßlin 2036
MethaikosMithaikos 1375 FER
Methana 1375 Ernst Meyer 2046
Methapos Erneuerer der Kabirenweihe bei Theben WD-Item 1379 Otto Kern FER
Metharme 1380 Fritz Göbel 2060
Methe 1380 Wilhelm Becher 2023
Methen, Mithne 1380 Gustav Hölscher KOR
Methodios 1380 Carl Wendel UNK
Methon Vorfahre des Orpheus Methon(WP en)
WD-Item
1381 Wilhelm Becher KOR
Methone 1 1381 Marie Christina van der Kolf 2027
Methone 2 1381 Marie Christina van der Kolf 2027
Methone 3 1381 Marie Christina van der Kolf 2027
Methone 4 1382 Ernst Meyer 2046
Methone 5 1384 Ernst Meyer 2046
Methone 6 Stadt in Magnesia 1384-1385 Friedrich Stählin FER
Methone 7 1385 Brunhilde Lenk 2054
Methora 1387 Albert Herrmann UNK
MethuriadesMethurides 1387 FER
Methurides 1387 Willy Zschietzschmann 2047
Methydotes Epiklesis des Dionysos 1387 Bernhard große Kruse KOR
Methydrion 1 1387 Ernst Meyer 2046
Methydrion 2 Stadt Thessaliens 1391 Friedrich Stählin FER
ΜεθύλιονMethydrion 2 1391 FER
Methymna 1391 Willy Zschietzschmann 2047
Methymnaios 1395 Bernhard große Kruse 2035
Metia Sumpf des freien Germanien 1395 Alfred Franke FER
Metiadusa Schwester des Daidalos 1395-1396 Hans Lamer FER
Metianus Person 1396 Wilhelm Enßlin FER
Meticanius Person 1396 Friedrich Münzer FER
MetichosMetiochos 3 1396 FER
Μητίχου Athenisches Gerichtslokal 1396 Otto Schulthess FER
Metieta Epiklesis des Zeus 1396 Bernhard große Kruse 2035
Metilius römisches Geschlecht 1397 Friedrich Münzer FER
Metilius 1 Antragsteller eines Gesetzes im J. 220 v. Chr. über den Gewerbebetrieb 1397 Friedrich Münzer FER
Metilius 2 sls Knabe bereits Priester, früh gest. (37 oder 38 n. Chr.) 1397-1398 Max Fluß FER
Metilius 3 kaiserl. Legat von Galatien 15 n. Chr. 1398 Max Fluß FER
Metilius 4 66 n. Chr. praef. der Kohorte, in Jerusalem zurückgelassen 1398 Arthur Stein KOR
Metilius 5 Gatte der Pinaria, der Tochter des Quaestors L. Pinarius Ruscus 1398 Arthur Stein FER
Metilius 6 ein Giftmischer bei Mart. IV 43,6 1398 Arthur Stein FER
Metilius 7 M. zum dritten Mal Volkstribun 417 oder 416 v. Chr. 1398-1399 Friedrich Münzer FER
Metilius 8 M. Volkstribun 401 v. Chr. 1399 Friedrich Münzer FER
Metilius 9 M. Volkstribun 217 v. Chr. 1399 Friedrich Münzer FER
Metilius 10 M. Aed. von Venusia 34 v. Chr. 1399 Friedrich Münzer FER
Metilius 11 1399 Edmund Groag UNK
Metilius 12 Aquilius Regulus Nepos Volusius Torquatus Fronto, M. cos. 157 n. Chr. 1399-1400 Max Fluß FER
Metilius 13 Bradua, M. Atilius 1400 Edmund Groag FER
Metilius 14 1400 Arthur Stein UNK
Metilius 15 Metil(ius) Maximus 1400 Arthur Stein FER
Metilius 16 Nepos, P. s. Nr. 19 1400 Edmund Groag FER
Metilius 17 Rufus, M. 1400 Max Fluß FER
Metilius 18 Rufus 1400 Arthur Stein KOR
Metilius 19 1400 Edmund Groag UNK
Metilius 20 1402 Edmund Groag UNK
Metilius 21 Metil[ius] Siculus, M. 1405 Max Fluß FER
Metilius 22 Tertullinus, P. 1405 Max Fluß FER
Metilius 23 Tertullinus Vennonianus, P. 1405-1406 Max Fluß FER
Metilius 24Marcius 116 1406 FER
Metilius 25Marcius 116 1406 FER
Metilius 26 Metilia Tertullina 1406 Max Fluß FER
Metilius 27 Metilia Torquata 1406 Wilhelm Kroll FER
Metina Insel in der Rhonemündung Rhone(WP de)
WD-Item
1406 Hans Zeiss FER
Metinates 1406 Hans Philipp 2039
Μετίνε äthiopisches Volk 1406 Ernst Schwabe FER
Metio Beischrift auf einem Spiegel aus Praeneste 1406-1407 Eva Fiesel FER
Metioche 1407 Bernhard große Kruse 2035
Metiochos 1 1407 Ernst Obst 2033
Metiochos 2 1408 Georg Lippold 2025
Metiochos 3 Architekt Metiochos (Bauherr)(WP de)
WD-Item
1408 Ernst Fabricius FER
Metion 1 1408 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Metion 2 Vater des Phorbas 1409 August Burckhardt-Brandenberg KOR
Metiosedum s. Meclodunum 1409 Hans Zeiss FER
Metis 1 1409 Bernhard große Kruse 2035
Metis 2 1410 Bernhard große Kruse 2035
Metis 3 1411 Ernst Schwabe UNK
Metlosedum, Metlodunum, Meclodunum 1411 Hans Georg Wackernagel 2038
Metmuriêl 1412 Emil Kießling 2056
Metoikios 1413 Bernhard große Kruse 2035
Metoikoi 1413 Hildebrecht Hommel 2067
Meton 1 1458 Wilhelm Nestle 2030
Meton 2 1458 Wilhelm Kubitschek UNK
Meton 3 1466 Wilhelm Kroll UNK
Meton 4 Cicero Att. 1466 Friedrich Münzer KOR
Metopa 1466 Gustav Hölscher 2026
Metope 1 1466 Hans Lamer UNK
Metope 2 1468 Hans Lamer UNK
Metope 3 1468 Hans Lamer UNK
Metope 4 1468 Hans Lamer UNK
Metope 5 1468 Hans Lamer UNK
Metope 6 1468 Friedrich Ebert 2042
MetopiusFlavianus 13 1469 KOR
Metopon 1 1470 Friedrich Ebert 2042
Metopon 2 1470 Eugen Oberhummer UNK
Metopos 1470 Wilhelm Nestle 2030
MetoposkopiaMantike 1470 KOR
Metra super Heptateuchum 1470 Wilhelm Kroll UNK
Metragyrtai 1471 Franz Poland UNK
Metrias 1473 Wilhelm Kroll UNK
Metridatis regnum Ort 1474 Ernst Honigmann KOR
Metrobios 1 Bühnensänger zur Zeit Sullas 1474 Friedrich Münzer KOR
Metrobios 2 1474 Ernst Diehl UNK
Metrodora 1474 Karl Deichgräber 2055
Metrodoros 1 Tyrann von Prokonnesos zur Zeit des Dareios WD-Item 1474 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 2 Heerführer Philippos III., der die Übergabe von Thasos erreicht Metrodoro (generale)(WP it)
WD-Item
1474 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 3 Unterhändler des Perseus von Makedonien, von ihm nach Rhodos geschickt 1474 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 4 Arzt, von Cicero 45 v. Chr. erwähnt WD-Item 1474 Friedrich Münzer KOR
Metrodoros 5 ein Tänzer, Günstling des M. Antonius in Asien 41 v. Chr. 1474 Friedrich Münzer KOR
Metrodoros 6 [Me]trodoros, Epistrateg der Heptanomia 260 n. Chr. 1474 Arthur Stein KOR
Metrodoros 7 Erwähnt bei Liban. ep. 110,3 = X109,10f. 1474 Wilhelm Enßlin KOR
Metrodoros 8 1474 Wilhelm Enßlin 2036
Metrodoros 9 Bischof, an Inthronisation des Eudoxius von Konstantinopel zugegen 1474 Wilhelm Enßlin KOR
Metrodoros 10 1474 Wilhelm Enßlin 2036
Metrodoros 11 1475 Alfred Körte UNK
Metrodoros 12 1475 Johannes Geffcken UNK
Metrodoros 13 von Aristides erwähnter Dichter 1475 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 14 1475 Wilhelm Nestle 2030
Metrodoros 15 1476 Wilhelm Nestle 2030
Metrodoros 16 1477 Wilhelm Kroll UNK
Metrodoros 17 aus Stratonikeia, Schüler Epikurs und Karneades Metrodoros von Stratonikeia(WP de)
WD-Item
1480 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 18 1480 Kurt von Fritz 2056
Metrodoros 19 aus Kyzikos, Philosoph, Schüler des Akademikers Charmadas 1480 Kurt von Fritz KOR
Metrodoros 20 Philosoph, Schüler von Nr. 17 1480 Kurt von Fritz KOR
Metrodoros 21 1480 Kurt von Fritz 2056
Metrodoros 22 1480 Wilhelm Enßlin 2036
Metrodoros 23 1481 Ernst Bux UNK
Metrodoros 24 1482 Otmar Schissel von Fleschenberg UNK
Metrodoros 25 Deklamator der augusteischen Zeit 1482 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 25a von Byzanz, Spezialist für Fische, Vater des Leonidas 1482 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 26 1482 Wilhelm Kroll UNK
Metrodoros 27 1483 Wilhelm Kroll UNK
Metrodoros 28 1483 Wilhelm Kroll UNK
Metrodoros 29 von Plin. erwähnter Schriftsteller über Architektur 1483 Wilhelm Kroll KOR
Metrodoros 30 1483 Georg Lippold 2025
Metrokles 1483 Kurt von Fritz 2056
Metrokomia 1484 Gustav Hölscher 2026
Metron 1 1484 Helmut Berve 2050
Metron 2 1485 Helmut Berve 2050
Metronax Person 1485 Wilhelm Kroll KOR
Metronius Person 1485 Wilhelm Enßlin KOR
Metronomoi 1485 Victor Ehrenberg 2047
Metrooi Theoi 1488 Friedrich Pfister 2038
Metroon 1 1488 Wilhelm Kroll UNK
Metroon 2 1490 Walther Ruge UNK
Metrophanes 1 1490 Friedrich Münzer UNK
Metrophanes 2 Consularis Pamphyliae 1491 Wilhelm Enßlin KOR
Metrophanes 3 Bischof von Konstantinopel 1491 Wilhelm Enßlin KOR
Metrophanes 4 1491 Wilhelm Kroll UNK
Metrophanes 5 1491 Wilhelm Kroll UNK
Metrophanes 6 1491 Wilhelm Kroll UNK
Metrophilos 1491 Wilhelm Enßlin 2036
Metropolis 1 1491 Friedrich Stählin UNK
Metropolis 2 1494 Friedrich Stählin UNK
Metropolis 3 1495 Walther Ruge UNK
Metropolis 4 1496 Walther Ruge UNK
Metropolis 5 1496 Wilhelm Kroll UNK
Metropolis 6 Stadt auf Euboia 1496 Wilhelm Kroll KOR
Metropolis 7 1496 Wilhelm Kroll UNK
Metropolis 8 1497 Josef Keil 2034
Metropolis 9 Stadt in Pontos 1497 Karl Fiehn KOR
Metropolis 10 1497 Albert Herrmann UNK
Mettius 1498 Friedrich Münzer UNK
Mettius 1 Geschäftspartner von Atticus 1498 Friedrich Münzer KOR
Mettius 2 1498 Friedrich Münzer UNK
Mettius 3 1498 Friedrich Münzer UNK
Mettius 4 1498 Friedrich Münzer UNK
Mettius 5 1498 Friedrich Münzer UNK
Mettius 6 1498 Max Fluß UNK
Mettius 7 1499 Arthur Stein UNK
Mettius 8Epaphroditos 4 1499 KOR
Mettius 9 1499 Max Fluß UNK
Mettius 10 1502 Arthur Stein UNK
Mettius 11 1502 Max Fluß UNK
MettisMediomatrici 1503 KOR
Mettius 12 Mettia Navigia, Gattin des Curator von Volsinii 1503 Wilhelm Enßlin KOR
Metturicum spanische Sippe 1503 Adolf Schulten KOR
Metubarbis 1503 Max Fluß UNK
Metuia 1503 Eva Fiesel UNK
ΜέτουλοιAppianus 2 1503 KOR
Metulum 1503 Max Fluß UNK
Metuonis 1506 Alfred Franke UNK
Metus 1 1507 Georg Kleinfeller UNK
Metus 2 1507 Eva Fiesel UNK
Mevania 1 1507 Wilhelm Kroll UNK
Meunim 1507 Gustav Hölscher 2026
Mevania 2Mona 1 1508 KOR
Mevius 1 1508 Friedrich Münzer UNK
Mevius 2 1508 Wilhelm Kroll UNK
Mevius 3 armer Poet 1508 Arthur Stein KOR
Mevius 4 Cn. Aedil von Formiae 1508 Friedrich Münzer KOR
Mevius 5 1508 Friedrich Münzer UNK
Mevius 6 1509 Max Fluß UNK
Mevius 7 1509 Arthur Stein UNK
Mevius 8 1510 Arthur Stein UNK
Mevius 9 1510 Arthur Stein UNK
Mevius 10 1510 Max Fluß UNK
Mevius 11 1510 Max Fluß UNK
Mevius 12 1510 Arthur Stein UNK
Mevius 13 Mevia, Mannweib 1511 Arthur Stein KOR
Mevius 14 1511 Max Fluß UNK
Mevius 15 1511 Wilhelm Kroll UNK
Mevulanus 1511 Friedrich Münzer UNK
Mezentius 1511 Ernst Marbach UNK
Mezetulus 1514 Wilhelm Kroll UNK
Mia 1514 Gustav Hölscher 2026
Miacum 1514 Adolf Schulten 2031
Miaedii 1514 Hans Treidler 2039
Miakoros Ort 1515 Eugen Oberhummer KOR
Miasena 1515 Fritz Schachermeyr 2058
MibaMeiba 1515 KOR
Mibsam 1515 Gustav Hölscher 2026
MibzarMabsara 1515 KOR
Mica aurea 1515 Wilhelm Kroll UNK
MicalusMikkalos 1 1516 KOR
Micare 1516 Karl Schneider 2027
Micca 1 1517 Arthur Stein UNK
Micca 2 1518 Max Fluß UNK
Micca 3 Inlustris femina 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Miccius Person 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Miccus Person 1519 Wilhelm Enßlin KOR
Michael 1 1519 Johannes Geffcken UNK
Michael 2 1519 Karl Rupprecht 2041
Michael 3Marianus 9 1522 KOR
MicheraMicheris 1522 KOR
Micheris 1522 Hans Treidler 2039
Michmas 1522 Gustav Hölscher 2026
Michmethath 1522 Gustav Hölscher 2026
MichoeMidoe(n) 1522 KOR
MiciaMicca 2 1522 KOR
MicilioMilichus 1522 KOR
Micinus Person 1522 Wilhelm Enßlin KOR
Micipsa 1522 Werner Schur UNK
MictisIctis 1524 KOR
Mida 1524 Otto Kern UNK
Midae Fons 1524 Walther Ruge UNK
Midaion 1524 Walther Ruge UNK
Midamos Sohn des Aegyptus 1526 Marie Christina van der Kolf KOR
Midapedeion Ort 1526 Walther Ruge KOR
Midas 1 1526 Samson Eitrem 2037
Midas 2 1536 Samson Eitrem 2037
Midas 3 1538 Samson Eitrem 2037
Midas 4 1539 Samson Eitrem 2037
Midas 5 Apokrypher phrygischer König 1540 Samson Eitrem KOR
Midas 6 1540 Samson Eitrem 2037
Midas 7 1540 Samson Eitrem 2037
Midas 8 1540 Wilhelm Kroll UNK
Middin Ort 1540 Gustav Hölscher KOR
Mideia 1 1540 Ernst Meyer 2046
Mideia 2 1543 Karl Scherling 2025
Mideia 3 1543 Karl Scherling 2025
Mideia 4 1544 Karl Fiehn UNK
Mideia 5 Stadt in Lykien 1544 Walther Ruge KOR
Mideni 1544 Hans Treidler 2039
Midian 1544 Gustav Hölscher 2026
Mididi 1547 Hans Treidler 2039
Midoe(n) 1547 Hans Treidler 2039
Midos Person 1548 Wilhelm Enßlin KOR
Midum Ort 1548 Walther Ruge KOR
Μίδου πηγήMidae Fons 1548 KOR
MidylidaiMidas 1 1548 KOR
Mieza 1548 Brunhilde Lenk 2054
Mifsenus 1549 Richard Ganschinietz 2029
Migdal 1Magdolon, Magdolos 1549 KOR
Migdal 2 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 3 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 4 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 5 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 6 1549 Gustav Hölscher 2026
Migdal 7 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdal 8 malcha, heute chirbet maliha, s. Magdiel 1550 Gustav Hölscher KOR
Migdal 9 Nunja, Ort bei Tiberias, s. Migdal 1550 Gustav Hölscher KOR
Migdal 10 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdal 11 1550 Gustav Hölscher 2026
Migdale 1550 Gustav Hölscher 2026
MigdolMagdolon, Magdolos 1550 KOR
Miggin 1 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 2 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 3 donatistischer Bischof aus Vagal 1550 Wilhelm Enßlin KOR
Miggin 4 1550 Wilhelm Enßlin 2036
Miggin 5 1551 Wilhelm Enßlin 2036
Migo 1551 Hans Treidler 2039
Migonion 1551 Joseph Waldis UNK
Migonitis 1552 Bernhard große Kruse 2035
Migron 1553 Gustav Hölscher 2026
MihrânsMirrhanes 1553 KOR
Mihrnarse 1553 Wilhelm Enßlin 2036
Mikatanoi 1553 Hans Treidler 2039
Μικίνας Person 1553 Annelise Modrze KOR
Mikines 1553 Annelise Modrze UNK
Mikinnas Person 1554 William Abbott Oldfather KOR
Mikinos 1554 UNK
Mikion 1 1554 Helmut Berve 2050
Mikion 2 1554 Annelise Modrze UNK
Mikion 3Eurykleides 2 1555 KOR
Mikion 4 1555 Hans Nachod 2029
Mikion 5 1555 Wilhelm Kroll UNK
Mikion 6 1555 Georg Lippold 2025
Mikion 7Mikon 1 1556 KOR
Mikkalos 1 1556 Helmut Berve 2050
Mikkalos 2 1556 Wilhelm Enßlin 2036
Mikkiades 1556 Georg Lippold 2025
Mikkion 1 Chorage bei den Komödien in Halai 1557 William Abbott Oldfather KOR
Mikkion 2 1557 Georg Lippold 2025
Mikkion 3Mikion 1 1557 KOR
Mik(k)on(e)ia 1557 Walther Ruge UNK
Mikkos 1557 Annelise Modrze UNK
Mikkylion 1557 William Abbott Oldfather UNK
Mikkylos 1557 Wilhelm Kroll KOR
MikolitoMiloliton 1557 KOR
Mikon 1 Verschreibung für Minos 1557 Marie Christina van der Kolf KOR
Mikon 2 1557 Georg Lippold 2025
Mikon 3 1561 Georg Lippold 2025
Mikon 4 1561 Georg Lippold 2025
Mikon 5 Archon in Athen 402/01 v. Chr. 1561 Wilhelm Kroll KOR
Mikra Thalassa Meerbusen bei Jasos in Karien 1561 Walther Ruge KOR
Mikrinas Person 1561 William Abbott Oldfather KOR
MiktionMikythion 1561 KOR
Miktis 1561 KOR
Mikylion Person 1561 Friedrich Münzer KOR
Mikythion 1561 Felix Stähelin 2023
Mikythos 1 1562 Wilhelm Becher 2023
Mikythos 2 Liebling des Epameinondas 1563 Wilhelm Becher KOR
Mikythos 3 1563 Wilhelm Becher 2023
Mikythos 4 1563 Wilhelm Becher 2023
Milanion 1 1563 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Milanion 2 Gegner des Dionysos 1568 August Burckhardt-Brandenberg KOR
Milanion 3 Sohn des Erylaos 1568 August Burckhardt-Brandenberg KOR
Milatis 1568 Max Fluß UNK
MilatosMiletos 4 1568 KOR
MilaxSmilax 1 1568 KOR
Milch 1569 Gertrud Herzog-Hauser 2024
MilchstraßeGalaxias 1580 KOR
Miles 1580 Wilhelm Enßlin 2036
Milesia 1 1580 Wolfgang Aly 2033
Milesia 2 1581 Bernhard große Kruse 2035
Milesion TeichosMiletuteichos 1581 KOR
Milesios 1581 Bernhard große Kruse 2035
Milesischer Münzfuß 1582 Kurt Regling UNK
Milesiurge 1582 Wilhelm Kroll UNK
Milesius 1582 Wilhelm Enßlin 2036
Miletes 1582 Max Fluß UNK
Miletis s. Tomis 1583 Eugen Oberhummer KOR
Mileto 1583 Walther Ruge UNK
Miletopolis 1 1583 Walther Ruge UNK
Miletopolis 2Olbia 1 1585 KOR
Miletopolis 3 Stadt in Persis 1585 Wilhelm Kroll KOR
Miletopolitis 1585 Walther Ruge UNK
Miletos 1 1586 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Miletos 2 1622 Maximilian Mayer UNK
Miletos 3 1655 Walther Ruge UNK
Miletos 4 1655 Karl Fiehn UNK
Miletos 5 1656 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Miletuteichos Ort 1659 Walther Ruge KOR
Mileu(m) 1659 Hans Treidler 2039
Milia 1660 Walther Ruge UNK
Miliare 1661 Max Fluß UNK
Miliarense spätrömische Silbermünze Miliarense(WP de)
WD-Item
1661-1662 Kurt Regling KOR
Miliarium aureumForum Romanum 1663 KOR
Miliarius 1663 Karl Schneider 2027
Miliccenus Person 1664 Wilhelm Enßlin KOR
MilichiaMeilichioi Theoi 4 1664 KOR
Milichie Quelle in agro Syracusano 1664 Wilhelm Kroll KOR
Milichius Person 1664 Wilhelm Enßlin KOR
MilichusMilicus 1664 KOR
Milicus 1664 Wilhelm Enßlin 2036
Milidunum Ort 1664 George MacDonald KOR
Milienus 1664 Friedrich Münzer UNK
Milinus Person 1664 Wilhelm Enßlin KOR
Milionia 1664 Hans Philipp 2039
Milionius 1665 Friedrich Münzer UNK
Militare 1665 Max Fluß UNK
Militares dei 1665 Ernst Marbach UNK
Militärdiplome 1666 Friedrich Lammert 2027
Militärstrafrecht 1668 Rafael Taubenschlag 2029
Milite 1671 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Militum schola, MiniscolaMisenum 1671 KOR
MiliumHirse 1671 KOR
Milizigeris 1671 Albert Herrmann UNK
Milkom 1671 Anton Jirku 2043
MilkorosMiakoros 1671 KOR
Millareca 1671 Max Fluß UNK
MilliasMyllias 1672 KOR
Milo 1 1672 Friedrich Münzer UNK
Milo 2 1672 Max Fluß UNK
Milo 3 Gracchus, Identisch mit Nr. 2 1672 Max Fluß KOR
MilogonisPlinius 5 1672 KOR
Miloliton 1672 Eugen Oberhummer UNK
Milon 1 1672 Annelise Modrze UNK
Milon 2 1672 Annelise Modrze UNK
Milon 3 1676 Annelise Modrze UNK
Milon 4 1676 Annelise Modrze UNK
Milon 5 1676 Felix Stähelin 2023
Milon 6Molon 1 1677 KOR
Milon 7 1677 Wilhelm Kroll UNK
Milon 8 1678 Georg Lippold 2025
Milon 9 Lieblingsname auf einer rotfig.-Augenschale 1678 Hans Nachod KOR
Milonia 1 Caesonia, Gattin des Caligula 1678 Wilhelm Kroll KOR
Milonia 2Milionia 1678 KOR
Milonidas 1678 Hans Nachod 2029
Milonius 1 Hor. sat. 1678 Arthur Stein KOR
Milonius 2 1678 Friedrich Münzer UNK
Milonius 3 Hor. sat. s. Nr. 1 1678 Arthur Stein KOR
Miltas 1678 Kurt von Fritz 2056
Miltiades 1 1679 Ernst Obst 2033
Miltiades 2 1681 Ernst Obst 2033
Miltiades 3 1705 Ernst Obst 2033
Miltiades 4 Schüler des Ariston von Chios 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 5 Gesandter des Demetrios von Syrien in Rom 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 6 Rhetor der augusteischen Zeit 1705 Wilhelm Kroll FER
Miltiades 7 Arzt 1705 Karl Deichgräber KOR
Miltiades 8 1705 Hans Nachod 2029
Miltiades 9 Christlicher Schriftsteller 1705-1706 Hans-Georg Opitz FER
Miltiades 10 1706 Wilhelm Enßlin 2036
Miltine 1707 Hans Treidler 2039
Milto angebl. Kosename der Aspasia aus Phokaia 1707 Karl Fiehn KOR
Miltodes Mons 1707 Hermann Kees 2035
Miltokythes 1 Thraker, ging nach der Schlacht bei Kunaxa zum Großkönig über 1708 Fritz Geyer FER
Miltokythes 2 thrakischer Fürst 1708 Fritz Geyer FER
MiltopaeMiltopes 1708 FER
Miltopes Ort 1708 Hans Philipp FER
Miltophorion 1708 Walther Sontheimer 2055
Miltos 1Minium 1 1709 FER
Miltos 2 Ort 1709 Franz Heinrich Weissbach FER
MilviusMulvius 1 1709 FER
Milvus 1Sperber 1709 FER
Milvus 2 fliegender Fisch 1709-1710 August Steier FER
Milyas 1 1710 Karl Fiehn UNK
Milyas 2 1710 Fritz Schachermeyr 2058
Milye Schwester und Gattin des Solymos 1710 Johannes Schmidt (Philologe) FER
MimaMimus 1711 KOR
Mimaces 1711 Hans Treidler 2039
Mimaithos 1712 Schmidt 2100
Mimallis früherer Name von Melos s. d. 1713 Willy Zschietzschmann KOR
Mimallones 1713 Otto Kern UNK
MimallonidesMimallones 1713 Otto Kern KOR
Mimas 1 1713 Josef Keil 2034
Mimas 2 1714 Josef Keil 2034
Mimas 3 1714 Jakob Pley 2045
Mimas 4 1714 Jakob Pley 2045
Mimas 5 Sohn des Aiolos 1714 Jakob Pley KOR
Mimas 6 Bebryker, von Kastor erschlagen 1715 Jakob Pley KOR
Mimas 7 Sohn des Amykos bei Vergil 1715 Jakob Pley KOR
Mimate 1715 Maurice Besnier UNK
Mimaulos 1715 Paul Maas 2035
Mimenius 1715 Wilhelm Enßlin 2036
Mimesius 1715 Friedrich Münzer UNK
ΜιμίαμβοςHerondas 1715 KOR
Mimik 1715 Boris Warnecke UNK
Mimisius 1725 Max Fluß UNK
MimizaMinnica 1725 KOR
Mimnedos 1725 Josef Keil 2034
Mimnermos 1 1725 Paul Maas 2035
Mimnermos 2 1727 Ernst Diehl UNK
Mimnes 1727 Georg Lippold 2025
MimnetosMimnes 1727 KOR
Mimon 1727 Julius Tambornino 2035
Mimos 1727 Ernst Wüst 2030
Mimus 1764 Jakob Pley 2045
Mίν 1 1764 Albert Herrmann UNK
Μίν 2 1764 FER
Mina 1Mna 1764 KOR
Mina 2 1764 Hans Treidler 2039
Minagara 1764 Albert Herrmann UNK
Minaios 1764 Bernhard große Kruse 2035
Minariacum 1765 Maurice Besnier UNK
Minassos 1765 Walther Ruge UNK
Minatiacum 1765 Maurice Besnier UNK
Minatius 1765 Friedrich Münzer UNK
Minatius 1 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 2 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 3 1766 Friedrich Münzer UNK
Minatius 4 1766 Arthur Stein UNK
MinatusMinatius 1 1766 KOR
Mincius 1766 Hans Philipp 2039
Mindana 1767 Walther Ruge UNK
Mindaros 1767 Victor Ehrenberg 2047
Minderjährigkeit 1769 Adolf Berger 2033
Mindes 1771 Wilhelm Enßlin 2036
Mindius 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 1 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 2 1771 Friedrich Münzer UNK
Mindius 3 1771 Max Fluß UNK
Mindius 4 1772 Max Fluß UNK
Mindius 5 1772 Friedrich Münzer UNK
Mindius 6 1773 Max Fluß UNK
MindoMinio 1773 KOR
Minenkampf 1773 Friedrich Lammert 2027
Minerva 1 1774 Franz Altheim 2047
Minerva 2 1802 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minervae Britannische Insel 1805 George MacDonald FER
Minervae AgonAgones 2 Agon(WP de)
WD-Item
1805 FER
Minervae ara 1805 Hermann Kees 2035
Minervae arx 1805 Hans Philipp 2039
Minervae atriumChalcidicum#Seite_2041 1806 FER
Minervae Insula 1806 Adolf Schulten 2031
Minervae promunturium 1806 Hans Philipp 2039
Minervalis 1806 Wilhelm Enßlin 2036
Minervina 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervium 1 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 2 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 3 1807 Hans Philipp 2039
Minervium 4Minervae arx 1807 FER
Minervius 1 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 2 1807 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 3 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 4 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 5 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 6 1808 Wilhelm Enßlin 2036
Minervius 7Minervium 2 1808 KOR
Minervius 8 1808 Hans Philipp 2039
MinicianusCornelius 274 1808 KOR
Minicius 1 1808 Edmund Groag UNK
Minicius 2 1809 Arthur Stein UNK
Minicius 3 1809 Artur Steinwenter 2030
Minicius 4 1810 Wilhelm Enßlin 2036
Minicius 5 Cn. cos. unbek. Zeit 1810-1811 Max Fluß FER
Minicius 6 1811 Edmund Groag UNK
Minicius 7 Acilianus Senator um die Wende des 1. und 2. Jh. n. Chr. Minucius Acilianus(WP de)
WD-Item
1811-1812 Max Fluß FER
Minicius 8 Annianus, M. 1812 Max Fluß FER
Minicius 9 1812 Arthur Stein UNK
Minicius 10 1812 Edmund Groag UNK
Minicius 11 1813 Edmund Groag UNK
Minicius 12 M. Minucius Felix, Apologet um 200 n. Chr. Minucius Felix(WP de)
Minucius Felix(WS en)
WD-Item
1816-1820 Hans-Georg Opitz KOR
Minicius 13 1820 Edmund Groag UNK
Minicius 14 1826 Max Fluß UNK
Minicius 15 1826 Arthur Stein UNK
Minicius 16 1827 Arthur Stein UNK
Minicius 17 1828 Arthur Stein UNK
Minicius 18 1828 Edmund Groag UNK
Minicius 19 1836 Edmund Groag UNK
Minicius 20 1842 Max Fluß UNK
Minicius 21 1842 Edmund Groag UNK
Minicius 22 1842 Max Fluß UNK
Minicius 23 1843 Max Fluß UNK
Minicius 24 1844 Max Fluß UNK
Minicius 25 1844 Arthur Stein UNK
Minicius 26 1844 Max Fluß UNK
Minicius 27 Thermus, röm. Ritter, erwähnt 32 n. Chr. 1844 Arthur Stein KOR
Minicius 28 1844 Max Fluß UNK
Minicius 29Minicius 13 1845 KOR
Minicius 30 Minicia L.f. Paetina 1845 Edmund Groag KOR
Minicius 31 Minicia Rustica 1845 Arthur Stein KOR
Minidius 1846 Arthur Stein UNK
Minimirrhophor 1846 Karl Preisendanz 2039
Minio 1846 Hans Philipp 2039
Minis Freier der Penelope 1846 Julius Tambornino KOR
Ministri 1846 Ernst Marbach UNK
Minithyia 1848 Julius Tambornino 2035
Minitra 1848 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minium 1 1848 Wilhelm Kroll UNK
Minium 2Minio 1854 KOR
Minius 1 1854 Adolf Schulten 2031
Minius 2 1854 Friedrich Münzer UNK
MinizoMnizos 1854 KOR
Minmanti(ae?) 1854 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minna 1854 Hans Treidler 2039
Minnagar 1854 Albert Herrmann UNK
MinnaioiMinaioi 1854 KOR
Minnica 1854 Ernst Honigmann 2025
Minnion 1855 Helmut Berve 2050
Minnith 1855 Gustav Hölscher 2026
Minnodunum 1855 Maurice Besnier UNK
Minoa 1 1855 Ernst Meyer 2046
Minoa 2 1857 Karl Fiehn UNK
Minoa 3 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 4 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 5 1858 Karl Fiehn UNK
Minoa 6Herakleia 28 1858 KOR
Minoa 7 1858 Ernst Honigmann 2025
Minoa 8 1859 Karl Fiehn UNK
Minoa 9Minaioi 1859 KOR
Minoa 10 1859 Ernst Honigmann 2025
Minoa 11Μινύα 2 1860 KOR
Minodorus 1860 Wilhelm Enßlin 2036
Minoides nesoi 1860 Wilhelm Kroll UNK
Minoos 1860 Walther Sontheimer 2055
MinophilosMetrophilos 1860 KOR
Minor aetasMinderjährigkeit 1860 KOR
Minores 1860 Adolf Berger 2033
Minorica 1890 KOR
Minos 1890 Franz Poland UNK
Minotauros 1 1927 Franz Poland UNK
Minotauros 2 Name des Dichters Leontios 1934 Franz Poland KOR
Minox Ort 1934 George MacDonald KOR
Minthe 1 1934 Ernst Meyer 2046
Minthe 2 1934 Jakob Pley 2045
Minturnae 1935 Hans Philipp 2039
Minucia porticus 1936 Wilhelm Kroll UNK
Minucianus 1Minukianos 3 1937 KOR
Minucianus 2 Freund des Symmachus 1937 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius 1937 Friedrich Münzer UNK
Minucius 1 1939 Ernst Marbach UNK
Minucius 2 1939 Friedrich Münzer UNK
Minucius 3 Apronianus 1939 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius 4 Aeterius 1939 Wilhelm Enßlin KOR
Minucius 5 1939 Friedrich Münzer UNK
Minucius 6 1940 Friedrich Münzer UNK
Minucius 7 1940 Friedrich Münzer UNK
Minucius 8 Anhänger Catalinas 1941 Friedrich Münzer KOR
Minucius 9 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 10 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 11 1941 Friedrich Münzer UNK
Minucius 12 C. auf frühen Inschrift aus Praeneste und Verona 1941 Friedrich Münzer KOR
Minucius 13 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 14 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 15 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 16 Minuci(us), L. 1942 Friedrich Münzer KOR
Minucius 17 1942 Friedrich Münzer UNK
Minucius 18 M. Bei Dio. frg. 23,1 im J. 458 v. Chr., s. Nr. 40 1942 Friedrich Münzer KOR
Minucius 19 1942 UNK
Minucius 20 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 21 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 22 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 23 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 24 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 25 1943 Friedrich Münzer UNK
Minucius 26 1944 Friedrich Münzer UNK
Minucius 27 Q. Municipalcensor von Thurii in republikan. Zeit 1944 Friedrich Münzer KOR
Minucius 28 1944 Friedrich Münzer UNK
Minucius 29 1944 UNK
Minucius 30 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 31 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 32 1945 Friedrich Münzer UNK
Minucius 33 1946 Friedrich Münzer UNK
Minucius 34 1946 Friedrich Münzer UNK
Minucius 35 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 36 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 37 1947 Friedrich Münzer UNK
Minucius 38 1948 Friedrich Münzer UNK
Minucius 39 (Minucius?) Basilus, M. 1950 Friedrich Münzer KOR
Minucius 40 1950 Friedrich Münzer UNK
Minucius 41 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 42 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 43 1955 Friedrich Münzer UNK
Minucius 44 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 45 Pica 1956 Friedrich Münzer KOR
Minucius 46 1956 Wilhelm Kroll UNK
Minucius 47 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 48 1956 Friedrich Münzer UNK
Minucius 49 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 50 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 51 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 52 1957 Friedrich Münzer UNK
Minucius 53 1962 Friedrich Münzer UNK
Minucius 54 1962 Friedrich Münzer UNK
Minucius 55 1963 Friedrich Münzer UNK
Minucius 56 1964 Friedrich Münzer UNK
Minucius 57 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 58 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 59 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 60 1965 Friedrich Münzer UNK
Minucius 61 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 62 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 63 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 64 1966 Friedrich Münzer UNK
Minucius 65 1967 Friedrich Münzer UNK
Minucius 66 1971 Friedrich Münzer UNK
Minucius 67 1972 Friedrich Münzer UNK
Minucius 68 1974 Friedrich Münzer UNK
Minucius 69 Minucia, Schwester von Nr. 37, Mutter von Nr. 38 1974 Friedrich Münzer KOR
Minucius 70 1974 Friedrich Münzer UNK
Minucius 71 1975 Friedrich Münzer UNK
Minucius 72Minucius 12 1975 KOR
Minucius 73Minutius 1975 KOR
Minukianos 1 1975 Willy Stegemann UNK
Minukianos 2 d. Jüngere, sophistischer Redner in Athen Minuciano de Atenas(WP pt)
WD-Item
1986-1988 Willy Stegemann KOR
Minukianos 3Cornelius 274 Gaius Cornelius Minicianus(WP de)
WD-Item
1988 Willy Stegemann FER
Minukianos 4 1988 Karl Deichgräber 2055
Minuri(ae?) 1988 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Minurus 1989 Friedrich Münzer UNK
Minuskel 1989 Wilhelm Weinberger UNK
Minutius 2009 Max Fluß UNK
Minutulus römische Silbermünze 2009 Kurt Regling KOR
Minuus 2009 Wilhelm Becher 2023
Μινύα 1 Ort in Thessalien? 2010 Friedrich Stählin FER
Μινύα 2 2010 Willy Zschietzschmann 2047
Minyaden 2010 Samson Eitrem 2037
Minyas 1 2014 Karl Fiehn UNK
Minyas 2 2017 Fritz Schachermeyr 2058
MinyeiosAnigros 2017 KOR
Minyes 2017 Hans Erich Stier 2050
Minze 2020 August Steier UNK
Miôthilamps 2028 Karl Preisendanz 2039
Mirabilis Person 2028 Wilhelm Enßlin FER
Mireum 2028 Hans Treidler 2039
MirmilloMurmillo 2028 KOR
MiroMithras 1 2028 KOR
Mirobriga 1 2028 Adolf Schulten 2031
Mirobriga 2 2028 Adolf Schulten 2031
Mirobriga 3 2029 Adolf Schulten 2031
Mirocles 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Mirones Ort 2029 Walther Ruge FER
ΜιρράδαΘιλλάδα Μιρράδα 2029 FER
Μιρράν s. Merras 2029 Franz Heinrich Weissbach FER
Mirrhanes 2029 Wilhelm Enßlin 2036
Mirus 2029 Wilhelm Enßlin 2036
MisachMisak 2029 FER
MisaelMisahel 2029 FER
Misagenes Sohn des Massinissa 2029-2030 Wilhelm Kroll FER
Misahel 2030 Wilhelm Enßlin 2036
Misak 2030 Karl Preisendanz 2039
MisarisMysaris promonturium 2030 FER
Misatis Weiterbildung von Mise s. Mise 2030 Otto Kern FER
Mischa 2030 Gustav Hölscher 2026
Mischkrug 2030 Irma s. Lorentz Anger 2100
MiscereImmiscere se 2040 KOR
Mise 2040 Otto Kern UNK
Miseal 2041 Gustav Hölscher 2026
Misenensis ClassisMisenum 2041 KOR
MiseniMisenum 2041 KOR
Misenos 2041 Schmidt 2100
Misenum 2043 Hans Philipp 2039
Misenum oppidumMisenum WD-Item 2048 KOR
Misenus 1Misenum 2048 KOR
Misenus 2 2048 Wilhelm Enßlin 2036
Misetai 2049 Otto Kern UNK
Misetos 2049 Eugen Oberhummer UNK
Misgetes 2049 Adolf Schulten 2031
Misgolas 2049 Fritz Geyer UNK
Misgomenai 2049 Friedrich Stählin UNK
Misia 2049 Walther Ruge UNK
Mision 2049 Walther Ruge UNK
MisisMisius 2049 KOR
Misius 2049 Hans Philipp 2039
Miskamos(on?) 2049 Walther Ruge UNK
Miskar 2049 Karl Preisendanz 2039
Miskera 2050 Konrat Ziegler 2045
Misma 2050 Gustav Hölscher 2026
Misme 2050 Otto Kern UNK
Mismos 2050 Otto Kern UNK
Misnyenos 2050 Bernhard große Kruse 2035
Misor 1 2051 Karl Preisendanz 2039
Misor 2 2051 Karl Preisendanz 2039
Mispila 2051 Franz Heinrich Weissbach UNK
Misquilensis pagus 2051 Hans Philipp 2039
Misrephoth majim 2052 Gustav Hölscher 2026
Missianus 2052 Wilhelm Enßlin 2036
MissiliaTessera 2052 KOR
Missio 1 2052 Friedrich Lammert 2027
Missio 2Missus 2053 KOR
Missio in possessionem 2053 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 1 2054 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 2 2057 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 3 2058 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 4 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 5 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 6 2059 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 7 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 8 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 9 2060 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 10 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 11 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 12 2061 Egon Weiss 2024
Missio in possessionem 13 2062 Egon Weiss 2024
Missor 2062 Wilhelm Enßlin 2036
Mis(s)ua 2062 Hans Treidler 2039
Missurius 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Missus 2063 Karl Schneider 2027
Mistel 2063 August Steier UNK
Misthophoroi 2074 Friedrich Lammert 2027
Misthophoruntes 2078 Otto Schulthess UNK
Misthos 2078 Otto Schulthess UNK
Misthosis 2095 Otto Schulthess UNK
Mistia 2129 Walther Ruge UNK
MisuaMis(s)ua 2130 KOR
MisulaniMusulamii 2130 KOR
Misylos(on?) 2130 Walther Ruge UNK
Misynos 2130 Hans Treidler 2039
MitaMitos 2131 KOR
Mitata 2131 Walther Ruge UNK
MitgiftDos 2131 KOR
MithaikosKochbücher 2131 KOR
Mithka 2131 Gustav Hölscher 2026
Mithras 1 2131 Ernst Wüst 2030
Mithras 2 2155 Wilhelm Enßlin 2036
Mithras 3Mithres 2155 KOR
Mithrazanes 2155 Helmut Berve 2050
Mithraustes 2156 Helmut Berve 2050
Mithrenes 2156 Helmut Berve 2050
Mithres 2156 Wilhelm Capelle 2032
Mithridates 1 Anhänger des Kyros d J. Mithradates, Satrap of Cappadocia(WP en)
WD-Item
2157 Fritz Geyer FER
Mithridates 2 2157 Helmut Berve 2050
Mithridates 3 ein Verehrer Platons WD-Item 2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 4 Eunuch des Königs Xerxes Mitridates l'Eunuc(WP ca)
WD-Item
2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 5 Sohn des Ariobarzanes, der sich 366 v. Chr. gegen Atarxerxes II. empörte Mithridates I. (Kios)(WP de)
WD-Item
2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 6 II. von Kios, nach seinem Vater Ariobarzanes 337-302 v. Chr. Mithridates II. (Kios)(WP de)
WD-Item
2158 Fritz Geyer FER
Mithridates 7 III. als König von Pontos M. I. (ca. von 281-266 v. Chr.) Mithridates I. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2158-2160 Fritz Geyer KOR
Mithridates 8 II. König von Pontos ca. 250 bis nach 220 v. Chr. Mithridates II. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2160-2161 Fritz Geyer KOR
Mithridates 9 zwei angenommene Herrscher aufgrund von Plut. Demetr. 4 Mithridates III. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2161 Fritz Geyer FER
Mithridates 10 IV. Philopator Philadelphos Sohn M.' III., regierte 170-150 v. Chr. Mithridates IV. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2161-2162 Fritz Geyer FER
Mithridates 11 V. Euergetes König von Pontos ca. 150-120 v. Chr., Sohn von Nr. 10 Mithridates V. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2162-2163 Fritz Geyer KOR
Mithridates 12 VI. Eupator Dionysos der Große, König von Kappadokien 111-63 v. Chr. Mithridates VI. (Pontos)(WP de)
WD-Item
2163-2205 Fritz Geyer KOR
Mithridates 13 Chrestos Sohn von Nr. 11, Bruder von Nr. 12 Mithridates Chrestus(WP en)
WD-Item
2205 Fritz Geyer FER
Mithridates 14 Sohn von Nr. 12 Mithridates of Colchis(WP en)
WD-Item
2205 Fritz Geyer FER
Mithridates 15 aus Pergamon Heerführer Caesars im alexandrinischen Krieg Mithridates von Pergamon(WP de)
WD-Item
2205-2206 Fritz Geyer KOR
Mithridates 16 VII. König des bosporanischen Reiches 1. Jh. n. Chr. Tiberius Julius Mithridates(WP de)
WD-Item
2206-2207 Fritz Geyer KOR
Mithridates 17 Schwiegersohn von Tigranes von Armenien, 1. Jh. v. Chr. Mithridates I of Media Atropatene(WP en)
WD-Item
2207 Fritz Geyer FER
Mithridates 18 ein Sohn der Schwester Antiochos'III. von Syrien Mitridates (príncep selèucida)(WP ca)
WD-Item
2207 Fritz Geyer FER
Mithridates 19 ein Sohn des Antiochos III. von Syrien 2207-2208 Fritz Geyer FER
Mithridates 20 Schwiegersohn des pers. Königs Dareios III. Mithridates (Persian general)(WP en)
WD-Item
2208 Fritz Geyer FER
Mithridates 21 I. Arsakes VI. König der Parther ca. 171-139 v. Chr. Mithridates I. (Parthien)(WP de)
WD-Item
2208-2210 Fritz Geyer KOR
Mithridates 22 II. der Große Arsakes VIII. König der Parther etwa 123-88 v. Chr. Mithridates II. (Parthien)(WP de)
WD-Item
2210-2211 Fritz Geyer KOR
Mithridates 23 2211 Fritz Geyer UNK
Mithridates 24 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 25 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 26 Hyparch unter Nr. 22 Mithridates Sinnakes(WP de)
WD-Item
2212 Fritz Geyer FER
Mithridates 27 2212 Fritz Geyer UNK
Mithridates 28 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 29 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 30 2213 Fritz Geyer UNK
Mithridates 31 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 32 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 33 2214 Fritz Geyer UNK
Mithridates 34 2215 Fritz Geyer UNK
Mithridates 35 2215 Fritz Geyer UNK
Mithridates 36 2215 Friedrich Münzer UNK
Mithridation 2215 Walther Ruge UNK
Mithridatu chora 2216 Albert Herrmann UNK
MithrinesMithrenes 2216 KOR
Mithrobaios 2216 Helmut Berve 2050
Mithropastes 2216 Helmut Berve 2050
Mitios 2216 Karl Fiehn UNK
MitolionMiloliton 2216 KOR
Mitos 2216 Otto Kern UNK
Mitra 1 2217 Ernst Schuppe 2040
Mitra 2 2220 Karl Preisendanz 2039
Mitraios 2221 Karl Fiehn UNK
Mitraphernes 2221 Karl Fiehn UNK
MitricumAutricum 2221 KOR
Mitrobates 2221 Wilhelm Kroll UNK
MitrokomiaMetrokomia 2221 KOR
Mittelmeer 2221 Otto Maull 2028
Mittendarii 2237 Wilhelm Enßlin 2036
Mitterius Spaniensis 2239 Wilhelm Enßlin 2036
Mitys 2239 Eugen Oberhummer UNK
Mixa Ort 2239 George MacDonald KOR
Mixarchagetas 2239 Karl Scherling 2025
Mixidemos 2240 Wilhelm Enßlin 2036
Mixoparthenos 1 2240 Karl Scherling 2025
Mixoparthenos 2 Bezeichnung der Sphinx 2241 Karl Scherling KOR
Mixoparthenos 3 Bezeichnung der Skylla 2241 Karl Scherling KOR
Mizaei 2241 Franz Heinrich Weissbach UNK
MizagoMnizos 2241 KOR
Mizi 2241 Adolf Grohmann 2048
Mizigi 2241 Hans Treidler 2039
Mizonius 2241 Wilhelm Enßlin 2036
Mizpa, Mizpe 1 2242 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 2 2242 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 3 Ort in Moab 2243 Gustav Hölscher KOR
Mizpa, Mizpe 4 2243 Gustav Hölscher 2026
Mizpa, Mizpe 5 2243 Gustav Hölscher 2026
mlacuch 2244 Eva Fiesel UNK
Mlaundos s. Blaundos 2244 Walther Ruge KOR
Mna 2244 Wilhelm Becher 2023
Mnaiaion 2245 Kurt Regling UNK
Mnasagoras 2246 Kurt von Fritz 2056
Mnasaios Person 2247 Hans Ræder KOR
MnasalkasMnasalkes 2 2247 KOR
Mnasalkes 1 boiotischer Töpfer 2247 Hans Nachod KOR
Mnasalkes 2 2247 Johannes Geffcken UNK
Mnasea s. Septimius 2248 Wilhelm Enßlin KOR
Mnaseas 1 2248 Richard Laqueur 2030
Mnaseas 2 2249 Gerhard Reincke 2055
Mnaseas 3 2250 Wilhelm Kroll UNK
Mnaseas 4 2250 Wilhelm Kroll UNK
Mnaseas 5 2250 Wilhelm Capelle 2032
Mnaseas 6 2250 Richard Laqueur 2030
Mnaseas 7 2252 Karl Deichgräber 2055
Mnaseas 8 2253 Richard Laqueur 2030
Mnasiades 2253 Georg Lippold 2025
Mnasias 2253 Georg Lippold 2025
Mnasidamos Person 2254 William Abbott Oldfather KOR
Mnasidikos 2254 Helmut Berve 2050
MnasigeitonMnesigeiton 2254 KOR
Mnasikles 2254 Helmut Berve 2050
Mnasilaos 2254 William Abbott Oldfather UNK
Mnasilas Person 2254 Wilhelm Kroll KOR
Mnasilochos 1 2254 Johannes Kirchner UNK
Mnasilochos 2 2254 Wilhelm Kroll UNK
Mnasinos 2254 Marie Christina van der Kolf 2027
Mnasippos 2254 Victor Ehrenberg 2047
Mnasistratos 1 2255 Otto Kern UNK
Mnasistratos 2 Gutsbesitzer in Leontinoi 2256 Friedrich Münzer KOR
Mnasitheos 1 2256 William Abbott Oldfather UNK
Mnasitheos 2 2256 Georg Lippold 2025
Mnasitheos 3Mnesitheos 1 2256 KOR
Mnasitimos 1 2256 Georg Lippold 2025
Mnasitimos 2. 3 2257 Georg Lippold 2025
Mnason 2257 Helmut Berve 2050
Mnaster 2257 Willy Zschietzschmann 2047
Mnasyrion Ort 2257 Willy Zschietzschmann KOR
MneiaMnemosyne 2257 KOR
Mneme Personifikation der Erinnerung 2257 Samson Eitrem KOR
Mnemeion akron 2258 Hans Treidler 2039
Mnemon 1 2260 Schmidt 2100
Mnemon 2 2261 Bernhard große Kruse 2035
Mnemon 3 2261 Hans Ræder 2030
Mnemones 1 2261 Egon Weiss 2024
Mnemones 2 2264 Emil Kießling 2056
Mnemonik 2264 Ernst Wüst 2030
Mnemosyne 2265 Samson Eitrem 2037
Mnesaios 1 2269 Jakob Pley 2045
Mnesaios 2 2269 Otmar Schissel von Fleschenberg UNK
Mnesarchides 1 Reicher athenischer Trierarch 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 2 Vater des Euripides s. Mnesarchos Nr. 2 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 3 Sohn des Euripides 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchides 4 Vater des Pythagoras s. Mnesarchos Nr. 3 2270 Fritz Geyer KOR
Mnesarchos 1 2270 Jakob Pley 2045
Mnesarchos 2 2270 Gerhard Reincke 2055
Mnesarchos 3 2270 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 4 2272 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 5 2272 Kurt von Fritz 2056
Mnesarchos 6 Steinschneider auf Samos 2274 Johannes Sieveking KOR
MnesaretePhryne 2274 KOR
Mnesiades Person 2274 Wilhelm Kroll KOR
Mnesibulos 1 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesibulos 2 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesibulos 3 2274 Fritz Geyer UNK
Mnesichares 2274 Wilhelm Kroll UNK
Mnesidemos 1 Athenischer Archon 298/97 v. Chr. 2274 Johannes Kirchner KOR
Mnesidemos 2 2275 Karl Deichgräber 2055
Mnesides 2275 Karl Deichgräber 2055
Mnesigeiton 2275 Ernst Bux UNK
Mnesikleides 2275 Hans Nachod 2029
Mnesikles 1 2275 Gerhard Reincke 2055
Mnesikles 2 2275 Gerhard Reincke 2055
Mnesikles 3 2275 Ernst Fabricius UNK
Mnesilaos 2276 Georg Lippold 2025
Mnesileos 2276 Wilhelm Kroll UNK
Mnesilla 2276 Hans Nachod 2029
Mnesilochos 1 2276 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 2 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 3 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 4 2277 Annelise Modrze UNK
Mnesilochos 5 Hieromnemon in Delphi 343/42 v. Chr. 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 6 Mnesimachu Tamias tes theu 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 7 siegreicher Chorege bei den Dionysia zu Ikaria Nr. 1 um 350 v. Chr. 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesilochos 8 Mnasippu Prytanis aus Athen 2278 Fritz Geyer KOR
Mnesimache 2278 Marie Christina van der Kolf 2027
Mnesimachos 1 2278 Jakob Pley 2045
Mnesimachos 2 2278 Alfred Körte UNK
Mnesimachos 3 2279 Ernst Bux UNK
Mnesioche Person 2279 Jakob Pley KOR
Mnesiphae 2279 Jakob Pley 2045
Mnesiphilos 1 2279 Annelise Modrze UNK
Mnesiphilos 2 2280 Fritz Geyer UNK
Mnesiptolema 2280 Gerhard Reincke 2055
Mnesiptolemos 2280 Richard Laqueur 2030
Mnesis Person 2281 Wilhelm Kroll KOR
Mnesistratos 2281 Wilhelm Capelle 2032
Mnesitheides 1 2281 Johannes Kirchner UNK
Mnesitheides 2 2281 Gerhard Reincke 2055
Mnesitheos 1 2281 Johannes Kirchner UNK
Mnesitheos 2Echedemos 1 2281 KOR
Mnesitheos 3 2281 Karl Deichgräber 2055
Mnesitheos 4 2284 Karl Deichgräber 2055
Mnesos 2284 Ernst Wüst 2030
Mnester 1 2284 Arthur Stein UNK
Mnester 2 2284 Arthur Stein UNK
Mnestheus 1 2284 Werner Schur UNK
Mnestheus 2 2285 Wilhelm Kroll UNK
Mnestheus 3 2285 Arthur Stein UNK
Mnestra 2285 August Burckhardt-Brandenberg 2058
Mnevis 2285 Adolf Rusch 2034
ΜνηζινήMnizos 2289 KOR
Mniara 2289 Hans Treidler 2039
Mniesytai 2289 Walther Ruge UNK
Mnizos 2290 Walther Ruge UNK
Mnoa 2290 Hans Schaefer 2032
Moa 1 2290 Max Fluß UNK
Moa 2 2291 Gustav Hölscher 2026
Moab 2291 Gustav Hölscher 2026
Moagetes 2312 Wilhelm Kroll UNK
MoahileMohaila 2312 KOR
Moatreon 2312 Walther Ruge UNK
MobaCharakmoba 2312 KOR
Mobolla 2312 Walther Ruge UNK
Mocconius 2313 Max Fluß UNK
MoccusMercurius 2 2313 KOR
Mochmur 2313 Gustav Hölscher 2026
MochonaMachameim 2313 KOR
Mochora 2313 Walther Ruge UNK
Mochoresis 2314 Albert Herrmann UNK
Mochos 2314 Richard Laqueur 2030
Mochura 2314 Adolf Grohmann 2048
MocimusMokimos 1 2314 KOR
MociusMokios 2314 KOR
ΜωδMoa 1 2314 KOR
Modaharius 2314 Wilhelm Enßlin 2036
Modares 2315 Wilhelm Enßlin 2036
Moderator 2315 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 1 2318 Arthur Stein UNK
Moderatus 2 2318 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 3 2318 Wilhelm Enßlin 2036
Moderatus 4 2318 Wilhelm Kroll UNK
Moderatus 5 2318 Wilhelm Capelle 2032
Moderatus 6 2320 Ernst Fabricius UNK
Modesta 2320 UNK
Modestiana 2320 Max Fluß UNK
Modestianae 2320 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Modestianus 2320 Wilhelm Enßlin 2036
Modestinus 1 2321 Max Fluß UNK
Modestinus 2 2321 Wilhelm Kroll UNK
Modestos 3 2321 Max Fluß UNK
Modestus 1 2321 UNK
Modestus 2 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 4 2321 Max Fluß UNK
Modestus 5 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 6 2321 Edmund Groag UNK
Modestus 7 2321 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 8 2322 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 9 Ideolog von Ägypten 183 n. Chr. 2322 Arthur Stein KOR
Modestus 10 2322 Max Fluß UNK
Modestus 11 Taurinus 2323 Wilhelm Kroll KOR
Modestus 12 2323 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 13 Q. Iulius 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 14 Magistrianus, (agens in rebus) z. Zeit Leos' I. 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 15 Bischof der civitas Melduorum (Meaux) um 394 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 16 Kleriker in Apulien z. Zeit des Papstes Innocentius I. 2326 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 17 2326 Wilhelm Enßlin 2036
Modestus 18 Bischof von Sebaste, nahm am Konzil von Chalkedon im J. 451 teil 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 19 Presbyter, Stellvertreter auf dem Konzil von Chalkedon 451 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modestus 20 Presbyter und Abt des Klosters von Lykaonon in der 1. Hälfte d. 6. Jh. 2327 Wilhelm Enßlin KOR
Modiacus s. Magaba 2327 Walther Ruge KOR
Modialius 2327 Friedrich Münzer UNK
ΜοδίαναMidian 2327 KOR
Modianus 1 2327 Max Fluß UNK
Modianus 2Ovinius 5 2327 KOR
Modicia 2327 Hans Philipp 2039
Modin 2327 Gustav Hölscher 2026
Modius 1 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 2 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 3 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 4 2328 Wilhelm Becher 2023
Modius 5 2328 Ernst Marbach UNK
Modius 6 M. Römischer Ritter 2331 Friedrich Münzer KOR
Modius 7 2331 Friedrich Münzer UNK
Modius 8 2331 Max Fluß UNK
Modius 9 Q. Bruder des C. Vibius Postumus 2332 Arthur Stein KOR
Modius 10 2332 Arthur Stein UNK
Modius 11 2332 Max Fluß UNK
Modius 12 Terventinus Praef. vehiculorum 214 n. Chr. 2332 Arthur Stein KOR
Modius 13 Modia Reiche alte Frau bei Iuvenal 2332 Arthur Stein KOR
Modius 14Valentio 1 2332 KOR
Modogalingae Volksstamm auf einer Gangesinsel 2332 Albert Herrmann KOR
Μοδογούλλα Ort 2332 Albert Herrmann KOR
Modokai 2332 Albert Herrmann UNK
Modomastike 2333 Albert Herrmann UNK
Modonnos 2333 George MacDonald UNK
Modra 2333 Walther Ruge UNK
Modressae 2333 Wilhelm Kroll UNK
Moduarius 2333 Wilhelm Enßlin 2036
Modubae 2334 Albert Herrmann UNK
ΜοδοῦναMidian 2334 KOR
Modunga 2334 Hans Treidler 2039
Modura 1 2334 Albert Herrmann UNK
Modura 2 2334 Albert Herrmann UNK
Modus 1 2334 Egon Weiss 2024
Modus 2 2338 Wilhelm Kroll UNK
Moduttu 2338 Albert Herrmann UNK
Moechindira 2338 Hans Treidler 2039
Moecopius 2339 Wilhelm Enßlin 2036
MoedoMidum 2339 KOR
Möhre 2339 August Steier UNK
Moenatides 2343 Arthur Stein UNK
Moeniacoeptus 2343 Friedrich Münzer UNK
Moenoenum castrum 2343 KOR
Moentini 2343 Max Fluß UNK
Moenus 2343 Alfred Franke UNK
Moericus 2347 Friedrich Münzer UNK
Moeris 2347 Helmut Berve 2050
MörtelKalk 2347 KOR
Moesi 2347 Max Fluß UNK
Moesia 2350 Max Fluß UNK
Moesicae gentes 2411 Max Fluß UNK
Moesius Gallicanus 2412 Arthur Stein UNK
Moesogoti 2412 Moritz Schönfeld 2029
Möwe 2412 August Steier UNK
Mogarissos 2418 Walther Ruge UNK
Mogarum 2418 Walther Ruge UNK
Mogetiana 2418 Max Fluß UNK
MogetiusMars 2 2420 KOR
Moglena 2420 Eugen Oberhummer UNK
Mogon 2420 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Mogontia 2422 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Mogontiacum 2422 Maurice Besnier UNK
Mogore 2433 Hans Treidler 2039
MogounusMogon 2433 KOR
MogrosNogrus 2433 KOR
MogtesMogon 2433 KOR
Mohaila 2433 Gustav Hölscher 2026
Mohn 2433 August Steier UNK
Moicheia 2446 Kurt Latte 2035
Moira 2449 Samson Eitrem 2037
Moiragenes 1 2497 Julius Miller UNK
Moiragenes 2 2497 Friedrich Münzer UNK
Moiragenes 3 2497 William Abbott Oldfather UNK
Moiragetes 2497 Bernhard große Kruse 2035
Moiris 1 2498 Hermann Kees 2035
Moiris 2 2501 Carl Wendel UNK
Moiris 3 2512 Ernst Bux UNK
Moiris 4 2512 Ernst Bux UNK
Moiris 5Moesi 2512 KOR
Moiro 2512 Johannes Geffcken UNK
Moirokles 2513 Helmut Berve 2050
MoirosDamon 18 2513 KOR
MoirusMirus 2513 KOR
Moka 2513 Gustav Hölscher 2026
Mokadene 2513 Josef Keil 2034
Mokarsos 2513 Eugen Oberhummer UNK
Mokasura 2513 Eugen Oberhummer UNK
Mokata 2514 Josef Keil 2034
Mokatiana 2514 Max Fluß UNK
Mokcheris 2514 Hans Treidler 2039
MokesosMokis(s)os 2514 KOR
Mokimos 1 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokimos 2 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokimos 3 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokios 2514 Wilhelm Enßlin 2036
Mokis(s)os 2514 Walther Ruge UNK
Mokkadenoi 2515 Josef Keil 2034
MokkisosMokis(s)os 2515 KOR
Mokle 2515 Walther Ruge UNK
Mokolla 2515 Walther Ruge UNK
Mokritai 2516 Adolf Grohmann 2048
Mokron 2516 Max Fluß UNK
MolaMyle 1 2516 KOR
Mola salsa 2516 Carl Koch 2027
Molada 2517 Gustav Hölscher 2026
MolaeMoles 2517 KOR
Molaris lapis 2517 Friedrich Ebert 2042