Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/S IX

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
S IX
Kategorie


Gesamt: 413
Fertig: 4
Korrigiert: 11
Nicht erfasst: 398


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Acilius 28a UNK 1 Bengt E. Thomasson
Aelius 42a UNK 1 Bengt E. Thomasson
Aelius 92a UNK 2 Gerhard Winkler 2012
Aelius 122a UNK 2 Gerhard Winkler 2012
Aelius 160a UNK 2 Bengt E. Thomasson
Aemilius 145 UNK Gaius Aemilius Severus Cantabrinus(WP de)
WD-Item
2-3
Aeronius UNK 3 Bengt E. Thomasson
Aipion FER 3
Alea 1 FER 3 Ernst Meyer 1975
Alfenus 4 UNK 3-4
Aliphera UNK Aliphera (Greece)(WP en)
WD-Item
4 Ernst Meyer 1975
Alisca UNK Pannonien(WP de)
WD-Item
4-6 Jenő Fitz 2011
Alta ripa 1 UNK Kastell Tolna(WP de)
WD-Item
6-7 Jenő Fitz 2011
Altinum 1 UNK Kastell Mohács-Kölked(WP de)
WD-Item
7-8 Jenő Fitz 2011
Anicius 47 UNK Flavius Anicius Probinus(WP de)
WD-Item
8 Scevola Mariotti 2000
Ἀγκυρῶν πόλις UNK 8 Wolfgang Helck 1993
Annamatia UNK 8-11 Jenő Fitz 2011
Antimachidas KOR 11-12 Frank Brommer 1993
Antonius 95a UNK 12 Bengt E. Thomasson
Apesas 1 KOR 12 Ernst Meyer 1975
Aquilinus 7 UNK 11 Gerhard Winkler 2012
Aratza UNK 11 Robert Grosse 1968
Areimanios UNK 11-13 Walther Hinz 1992
Arekrat UNK 13-14 Robert Grosse 1968
Argyra 1 KOR Argyra (Achaea)(WP en)
WD-Item
14 Ernst Meyer 1975
Arranius 1 UNK 14 Bengt E. Thomasson
Arranius 2 UNK 14 Bengt E. Thomasson
Arrotrebarum promunturium UNK 14 Robert Grosse 1968
Arsatzia UNK 14 Robert Grosse 1968
Ascheion UNK 15 Ernst Meyer 1975
Ἀσπὶς ἄκρα UNK 15 Hans Treidler 1968
Asprenas 1a UNK 15 Bengt E. Thomasson
Asprius UNK 15-16 Bengt E. Thomasson
Asterope 6 KOR 16 Frank Brommer 1993
Attikos 15 UNK Nonius Atticus(WP en)
WD-Item
16 Scevola Mariotti 2000
Attius 23 UNK 16 Jenő Fitz 2011
Aulis 1 UNK 17 Ernst Meyer 1975
Aurelius 145aa UNK 17 Bengt E. Thomasson
Aurelius 155 UNK 17 Gerhard Winkler 2012
Aurelius 157a UNK 17-18 Gerhard Winkler 2012
Aurelius 163a UNK 18 Gerhard Winkler 2012
Aurelius 217a UNK 18 Gerhard Winkler 2012
Automedusa 2 KOR 18 Frank Brommer 1993
Bobiensia epigrammataEpigrammata Bobiensia KOR 17
Bomos Athenas KOR 17 Wolfgang Helck 1993
Buphagion UNK 17-18 Ernst Meyer 1975
Bura 1 UNK Bura (Achaia)(WP de)
WD-Item
18-19 Ernst Meyer 1975
Buraïkos 1 FER 18-19 Ernst Meyer 1975
Cassius 84 UNK 19-20 Jenő Fitz 2011
Claudius 149aAeronius FER 20
Clemens aqua UNK 21 Scevola Mariotti 2000
Clodius 21a KOR 21 Bengt E. Thomasson
Cornelius 284 UNK 21-22 Jenő Fitz 2011
Cornelius 171 UNK 22 Jenő Fitz 2011
Cornelius 297a UNK 22-23 Bengt E. Thomasson
Cornelius 398a UNK 23 Bengt E. Thomasson
Cossinius 5 UNK 23-24 Jenő Fitz 2011
Crambianae UNK 24 Christo Miloschev Danoff 1999
Cumodina UNK 24 Christo Miloschev Danoff 1999
Daitos KOR 24 Konrat Ziegler 1974
Deire 1 UNK 24 Wolfgang Helck 1993
Demetrias 1 UNK Demetrias(WP de)
WD-Item
24 Ernst Meyer 1975
Demonassa 6 KOR 27 Frank Brommer 1993
Desonci UNK 27 Robert Grosse 1968
distractio bonorum UNK 27-32 Gunter Wesener
Dodekarchen UNK 33-34 Wolfgang Helck 1993
Egnatius 29a UNK 34 Gerhard Winkler 2012
Epidius 3a UNK 35-36 Bengt E. Thomasson
Epaphroditos 7 UNK 36 Jutta Kollesch
Epigrammata Bobiensia UNK 37-64 Scevola Mariotti 2000
Epikuros 5 UNK 64 Fridolf Kudlien 2008
Epion UNK 64 Ernst Meyer 1975
Eudaimonia 4 UNK 64 Frank Brommer 1993
Euphrantas limen UNK 64-65 Hans Treidler 1968
Euthymides 2 UNK 65 Hatto H. Schmitt
Fabius 65a UNK 65 Gerhard Winkler 2012
Germanicia UNK 70-72 Hans Treidler 1968
Gorsium UNK 73-75 Jenő Fitz 2011
Grastillos UNK 75-76 Christo Miloschev Danoff 1999
Grastos UNK 76 Christo Miloschev Danoff 1999
Gratus 1a UNK 76 Bengt E. Thomasson
Graucome UNK 76 Wolfgang Helck 1993
Grylloi UNK 76-78 Wolfgang Binsfeld 2011
Gyenos UNK 78 Christo Miloschev Danoff 1999
Halus 1 UNK 78 Christo Miloschev Danoff 1999
Haren(e)i montes UNK 78 Robert Grosse 1968
Hermeias 2a UNK 79 Hatto H. Schmitt
Hermeias 16 UNK 79 Hatto H. Schmitt
Hermochoinios UNK 79 Wolfgang Helck 1993
Hylleer UNK 79-81 Friedrich Gisinger 1964
Hiachos UNK 80 Frank Brommer 1993
Hodiupolis UNK 80 Christo Miloschev Danoff 1999
Hypana UNK 81 Ernst Meyer 1975
Hyssu limen UNK 81-82 Hans Treidler 1968
Iac(c)etani UNK 82 Robert Grosse 1968
Ianio UNK 82 Hans Treidler 1968
Ikaros 8 UNK 84 Christo Miloschev Danoff 1999
Iolkos UNK 103-104 Ernst Meyer 1975
Ipposretum UNK 104 Hans Treidler 1968
Iudaios 1 UNK 373 Hans von Geisau 1972
Iudaios 2 UNK 373 Hans von Geisau 1972
iudicium domesticum UNK 373-376 Gunter Wesener
Iulius 68a UNK 375 Bengt E. Thomasson
Iulius 379a UNK 377 Bengt E. Thomasson
Iulius 453a UNK 377 Bengt E. Thomasson
Kaiechos UNK 377 Wolfgang Helck 1993
Kalaikarias UNK 378 Hans Treidler 1968
Kalligeneia 2 UNK 378-379 Hans von Geisau 1972
Kalliphaeia UNK 379 Konrat Ziegler 1974
Kamaritai UNK 379-380 Christo Miloschev Danoff 1999
Kandiones UNK 380 Hans Treidler 1968
Kanthonike UNK 380-381 Hans Treidler 1968
Karkesios UNK 381 Konrat Ziegler 1974
Katudaioi UNK 381 Friedrich Gisinger 1964
Kauaris UNK 381-382 Hans Treidler 1968
Karpos 5 UNK 382 Hans von Geisau 1972
Kerketesion UNK 382-383 Christo Miloschev Danoff 1999
Kissos 6 UNK 383 Hans von Geisau 1972
Kyros 17 UNK 383 Hatto H. Schmitt
Laepia UNK 383-384 Robert Grosse 1968
Kottos UNK 384 Hans von Geisau 1972
Lapithes 1 UNK 384 Hans von Geisau 1972
Lapithes 2 UNK 384 Hans von Geisau 1972
Lapithes 3 UNK 384 Hans von Geisau 1972
Lapithes 4 UNK 384 Hans von Geisau 1972
Lapithes 5 UNK 384-385 Hans von Geisau 1972
Lapithes 6 UNK 385 Hans von Geisau 1972
Leiriope UNK 385 Konrat Ziegler 1974
Lenaeus UNK 385-390 Richter
Libisosa UNK 389-390 Robert Grosse 1968
Maternae aquae UNK 389 Scevola Mariotti 2000
Leontion a UNK 390 Ernst Meyer 1975
Leontion 4 UNK 390 Ernst Meyer 1975
Lipara 3 UNK 390 Frank Brommer 1993
Lucillus 2 UNK 390-391 Scevola Mariotti 2000
Lugio UNK 391-394 Jenő Fitz 2011
Lussonium UNK 394-396 Jenő Fitz 2011
Lysistrate UNK 395 Frank Brommer 1993
Lysithea 1 UNK 395 Hans von Geisau 1972
Lysithea 2 UNK 395-396 Hans von Geisau 1972
Macrinius 6a UNK 396-397 Bengt E. Thomasson
Magius 19a UNK 397 Bengt E. Thomasson
Maiandros a UNK 397 Hans von Geisau 1972
Maiandros 1a UNK 397 Hans von Geisau 1972
Manlius 47a UNK 397 Bengt E. Thomasson
Manlius 67a UNK 397-398 Bengt E. Thomasson
Meles 5 UNK 399-401 Kurt von Fritz 1985
Meles 5a UNK 400 Kurt von Fritz 1985
Meles 5b UNK 401 Kurt von Fritz 1985
Menedemos 13 UNK 401 Hatto H. Schmitt
Menedemos 14 UNK 401 Hatto H. Schmitt
Menesthei Portus UNK 401-402 Robert Grosse 1968
Menzalesee UNK 402 Wolfgang Helck 1993
Ad Militare UNK 402-404 Jenő Fitz 2011
Monsunschiffahrt nach Indien UNK 403-411 Robert Böker 1980
Mnaseas 9 UNK 404
Munda a UNK 411 Robert Grosse 1968
Munda 3 UNK 411 Robert Grosse 1968
Nauplia 1 UNK 415 Ernst Meyer 1975
Neratius 15a UNK 416 Bengt E. Thomasson
Nerion UNK
νεῦσις UNK 415-461 Robert Böker 1980
Nikochis KOR 461 Wolfgang Helck 1993
Ninon UNK 461-462 Kurt von Fritz 1985
Nonius 17a UNK 463 Bengt E. Thomasson
Suetrius UNK 463-465 Bengt E. Thomasson
Odyrmos UNK 465 Konrat Ziegler 1974
Oinis a UNK 465-466 Wolfgang Helck 1993
Ornea UNK 465 Konrat Ziegler 1974
Oromasdes UNK 465-468 Walther Hinz 1992
Orsabaris UNK 468-469 Hatto H. Schmitt
Osiris UNK 469-513 Wolfgang Helck 1993
Oxathres 4 UNK 514 Hatto H. Schmitt
Palaimon 1 UNK 514 Hans von Geisau 1972
Palaimon 2 UNK 514 Hans von Geisau 1972
Palaimon 4 UNK 514-516 Hans von Geisau 1972
Pambotis UNK 515-516 Friedrich Gisinger 1964
Palaimon 5 UNK 516 Hans von Geisau 1972
Pannonia UNK 516-776 András Mócsy 1987
Papias 6 UNK 776 Jutta Kollesch
Parthenion 8 UNK 777 Konrat Ziegler 1974
Parthenion 9 UNK 777 Konrat Ziegler 1974
Parthenopaos UNK 777 Frank Brommer 1993
Parthenopolis 1 UNK 777 Christo Miloschev Danoff 1999
Pasargadai UNK 777-799 Hans Treidler 1968
Pasargadai II.1 UNK 779-781 Hans Treidler 1968
Pasargadai II.2 UNK 781-794 Hans Treidler 1968
Pasargadai II.3 UNK 794-799 Hans Treidler 1968
Pasikrates 6 UNK 799-800 Jutta Kollesch
Pasikrates 7 UNK 800 Jutta Kollesch
Pautalia UNK 800-824 Christo Miloschev Danoff 1999
Pemph-os UNK 825 Wolfgang Helck 1993
Phileis Meter UNK 826 Hans von Geisau 1972
Phorkides UNK 827-828 Hans von Geisau 1972
Pithos 1 UNK 828-842 Sauer 3333
poena UNK 843-861 Manfred Fuhrmann 2005
Poloces, Polouces 1 UNK 861-862 Ragna Enking 1975
Poloces, Polouces 2 UNK 862 Ragna Enking 1975
Pompeius 116a UNK 862-863 Bengt E. Thomasson
Pomponius 67a UNK 864 Jenő Fitz 2011
Pomponius 68a UNK 864 Jenő Fitz 2011
Pons 15 UNK 864-866 Jenő Fitz 2011
Pons 26 UNK 864-866 Jenő Fitz 2011
Pontius 44 UNK
Pontos Euxeinos UNK Schwarzes Meer(WP de)
WD-Item
866-1175 Christo Miloschev Danoff 1999
M. Porcius Verus 45 UNK
praeteritio 1 UNK 1176-1180 Gunter Wesener
praeteritio 2 UNK 1180 Gunter Wesener
Priene UNK 1181-1221 Gerhard Kleiner 1978
Principia 1 UNK 1221-1222 Wilhelm Schleiermacher 1977
Principia 1a UNK 1222 Wilhelm Schleiermacher 1977
Proeisphora UNK 1230-1235 Hans Schaefer 1961
prolatio iudicii 1 UNK 1235 Gunter Wesener
prolatio iudicii 2 UNK 1235 Gunter Wesener
prolatio sententiae UNK 1235-1237 Gunter Wesener
promanteia UNK 1237-1239 Kurt Latte 1964
promulgatio UNK 1239-1241 Gunter Wesener
pronuntiatio UNK 1241-1248 Gunter Wesener
Proselyten UNK 1248-1283 Karl Georg Kuhn 1976
1248-1283 Hartmut Stegemann 2005
Proserpina UNK 1283-1287 Gerhard Radke 1999
prostates 2 UNK 1287-1304 Hans Schaefer 1961
Psammetichos 4 UNK 1304 Hans Volkmann 1975
Psammetichos 5 UNK 1304 Hans Volkmann 1975
Psilion (Psillion) UNK 1304 Friedrich Karl Dörner 1992
Psilis UNK 1304 Friedrich Karl Dörner 1992
Psillion 1 UNK 1304 Friedrich Karl Dörner 1992
Psillion 2 UNK 1304-1305 Friedrich Karl Dörner 1992
Psillis (Psilis) UNK 1305 Friedrich Karl Dörner 1992
Psobthis UNK 1305 Wolfgang Helck 1993
Ptolemaios 79a UNK 1306 Albrecht Dihle 2020
Ptolemaios 79b UNK 1306 Albrecht Dihle 2020
Pygme (pugilatus) UNK 1306-1352 Erwin Mehl 1984
1310-1352 Julius Jüthner 1945
Pylai Kilikiai UNK 1352-1366 Hans Treidler 1968
Rufinus 5a UNK 1367 Bengt E. Thomasson
Sedochezi UNK 1367 Christo Miloschev Danoff 1999
Sefchet-abui UNK 1367-1368 Wolfgang Helck 1993
Sapaei UNK 1368 Konrat Ziegler 1974
Sentius 8a UNK 1368-1369 Bengt E. Thomasson
Sertorius 4a UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Servilius 77a UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Servilius 77b UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Servilius 77c UNK 1370 Bengt E. Thomasson
Setisacum UNK 1370 Robert Grosse 1968
Seuthopolis UNK 1370-1378 Christo Miloschev Danoff 1999
Soteiras UNK 1379 Wolfgang Helck 1993
Ad Statuas 3 UNK 1379-1380 Jenő Fitz 2011
Ad Statuas 4 UNK 1380-1382 Jenő Fitz 2011
summovere ab exsecutione UNK 1381 Gunter Wesener
Tampius 1a UNK 1391-1392 Bengt E. Thomasson
Theophilos 7a UNK 1393-1394 Friedrich Gisinger 1964
Thymaridas 1 UNK 1393 Konrat Ziegler 1974
Thymaridas 2 UNK 1393 Konrat Ziegler 1974
Thymaridas 3 UNK 1394 Konrat Ziegler 1974
Thymaridas 4 UNK 1394 Konrat Ziegler 1974
Timokrates 13a UNK 1395 Friedrich Gisinger 1964
Tomi (Tomoi, Tomoe, Tomis) 1 UNK 1397-1428 Christo Miloschev Danoff 1999
Tromileia UNK 1429-1430 Friedrich Gisinger 1964
Valerius 333a UNK 1429-1431 Jenő Fitz 2011
Tutia 2 UNK 1430 Robert Grosse 1968
Ualach UNK 1430 Karl Preisendanz 1968
Vallius 6 UNK 1431 Bengt E. Thomasson
Varius 16a UNK 1432 Bengt E. Thomasson
Udaios 1 UNK 1432 Hans von Geisau 1972
Udaios 2 UNK 1432 Hans von Geisau 1972
Udaios 3 UNK 1432 Hans von Geisau 1972
Udaios 4 UNK 1432 Hans von Geisau 1972
Udon UNK 1433 Hans Treidler 1968
Weltschöpfung UNK 1433-1589 Jacques Duchesne-Guillemin 2012
verbera UNK 1589-1597 Manfred Fuhrmann 2005
veterani UNK 1597-1609 Alfred Richard Neumann 1988
Wetterzeichen UNK 1609-1692 Robert Böker 1980
Veturius 22a UNK 1693 Bengt E. Thomasson
Vibianus 3 UNK 1693 Rudolf Hanslik 1982
Vidua UNK 1693 John Eames 2009
vigiliae UNK 1693-1698 Alfred Richard Neumann 1988
Windfristen UNK 1697-1705 Robert Böker 1980
Vilumbri UNK 1698 Gerhard Radke 1999
Vitalius Victor UNK 1706 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7 UNK 1706 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7a UNK 1706 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7b UNK 1706-1733 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7c UNK 1733-1739 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7d UNK 1739-1741 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7e UNK 1741 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7f UNK 1741 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7g UNK 1741-1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7h UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7i UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7k UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7l UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7m UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7n UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7o UNK 1742 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7p UNK 1742-1743 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7q UNK 1743 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7r UNK 1743 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7s UNK 1743 Rudolf Hanslik 1982
Vitellius 7t UNK 1743-1744 Theodor Mayer-Maly 2007
Vitia 2 UNK 1744 Rudolf Hanslik 1982
Vitorius 1 UNK 1744 Rudolf Hanslik 1982
Vitorius 2 UNK 1744 Rudolf Hanslik 1982
L. Vitennius Iuvenis UNK 1744 Rudolf Hanslik 1982
Ulbius UNK 1745 Rudolf Hanslik 1982
Umbilius 1 UNK 1745 Rudolf Hanslik 1982
Umbilius 2 UNK 1745 Rudolf Hanslik 1982
Umbonius 2 UNK 1745 Rudolf Hanslik 1982
Umbri, Umbria UNK 1745 Gerhard Radke 1999
1745-1827
Umbricius 5 UNK 1827 Rudolf Hanslik 1982
Umbricius 6 UNK 1827 Rudolf Hanslik 1982
Umbricius 7 UNK 1827 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 4 UNK Gaius Ummidius Durmius Quadratus(WP de)
WD-Item
1827-1831 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 5 UNK 1831-1832 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 6 UNK 1832 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 7 UNK 1832 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 8 UNK 1832-1833 Rudolf Hanslik 1982
Ummidius 9 UNK 1833 Rudolf Hanslik 1982
Unguentarius Vicus UNK 1833 Scevola Mariotti 2000
Voconius 9 UNK 1833 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 10 UNK 1833 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 11 UNK 1834 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 12 UNK 1834 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 13 UNK 1834 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 14 UNK 1834-1835 Rudolf Hanslik 1982
Voconius 15 UNK 1835 Rudolf Hanslik 1982
Volaginius UNK 1835 Rudolf Hanslik 1982
Volasennia Tertia UNK 1835-1836 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 12 UNK 1836 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 13 UNK 1836 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 14 UNK 1836 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 15 UNK 1836-1837 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 16 UNK 1837 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 17 UNK 1837 Rudolf Hanslik 1982
Volcacius 18 UNK 1838-1839 Rudolf Hanslik 1982
Volcinius 1 UNK 1839 Rudolf Hanslik 1982
Volcinius 2 UNK 1839 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 1 UNK 1839-1847 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 2 UNK 1847-1848 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 3 UNK 1848 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 4 UNK 1848-1851 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 5 UNK 1851-1852 Rudolf Hanslik 1982
Vologaeses 6 UNK 1852-1853 Rudolf Hanslik 1982
Volteius 5 UNK 1853 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 20 UNK 1853 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 21 UNK 1853 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 22 UNK 1853-1854 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 23 UNK 1854 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 24 UNK 1854 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 25 UNK 1854 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 26 UNK 1854-1855 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 27 UNK 1855 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 28 UNK 1855 Rudolf Hanslik 1982
Volumnius 29 UNK 1855 Rudolf Hanslik 1982
Voluscius 2 UNK 1855-1856 Rudolf Hanslik 1982
Volusenus 4 UNK 1856 Rudolf Hanslik 1982
Volusenus 5 UNK 1856 Rudolf Hanslik 1982
Volusenus 6 UNK 1856 Rudolf Hanslik 1982
Volusenus 7 UNK 1856 Rudolf Hanslik 1982
Volusianus 13 UNK 1856-1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusianus 14 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusianus 15 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusianus 16 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusianus 17 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 9 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 10 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 11 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 12 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 13 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 14 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 15 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 16 UNK 1857 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 17 UNK 1861-1862 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 18 UNK 1862 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 19 UNK 1862 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 20 UNK 1863 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 21 UNK 1863-1864 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 21a UNK 1864
Volusius 22 UNK 1864 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 23 UNK 1864 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 24 UNK 1864-1865 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 25 UNK 1865 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 26 UNK 1865 Rudolf Hanslik 1982
Volusius 27 UNK 1865 Rudolf Hanslik 1982
Vonones 1 UNK 1865 Rudolf Hanslik 1982
Vonones 2 UNK 1865-1867 Rudolf Hanslik 1982
Vonones 3 UNK 1867 Rudolf Hanslik 1982
Votienus Montanus 2 UNK 1867 Rudolf Hanslik 1982
{{{1}}} UNK 1867 Rudolf Hanslik 1982
{{{1}}} UNK 1867-1868 Rudolf Hanslik 1982
Uranius 29 UNK
Urbinius 2 UNK 1868 Rudolf Hanslik 1982
Urgulania UNK 1868-1869 Rudolf Hanslik 1982
Ursus 3 UNK 1869 Rudolf Hanslik 1982
Usienus (Us(i)enus Secundus) UNK 1869 Rudolf Hanslik 1982
Utica UNK 1869-1894 Georges Ville 1967
Utis UNK 1894 Konrat Ziegler 1974
Achaios 6 UNK Achaios aus Eretria(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
1895 Franz Stoessl 1988
Achaios 7 UNK Achaeus of Syracuse(WP en)
Autore(WS it)
WD-Item
1895 Franz Stoessl 1988
Agathon 13 UNK Agathon von Athen(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
1895 Franz Stoessl 1988
Akestor 4 UNK Acestore(WP it)
WD-Item
1895 Franz Stoessl 1988
Aristarchos 21 UNK Aristarchus of Tegea(WP en)
WD-Item
1895-1896 Franz Stoessl 1988
Dipolia UNK 1896-1897 Hans von Geisau 1972
Hektor 5 UNK 1897 Kurt von Fritz 1985
Hopladamos UNK 1897 Hans von Geisau 1972
Hybris 1 UNK 1897-1898 Hans von Geisau 1972
Hybris 2 UNK 1898 Hans von Geisau 1972
Hybris 3 UNK 1898 Hans von Geisau 1972
Hybris 4a-d UNK 1898 Hans von Geisau 1972
Hybris 5 UNK 1899 Hans von Geisau 1972
Hyrmine 2 UNK 1899 Hans von Geisau 1972
Hyrmine 3 UNK 1899 Hans von Geisau 1972
Hysminos UNK 1899 Hans von Geisau 1972
Iberia UNK 1899-1911 Hans Treidler 1968
Pontos Euxeinos UNK Schwarzes Meer(WP de)
WD-Item
1911-1920 Christo Miloschev Danoff 1999

Zahl der Artikel: 413, davon 77 in Volltext.