Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/IV A,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
IV A,2
Kategorie


Gesamt 963
Fertig = FER 114
Korrigiert = KOR 182
Nicht erfasst = UNK 667


Artikel Kurztext Wikilinks Seite Autor Stat
Symposion-Literatur 1273 August Hug UNK
Symproedroi 1282 Maximilian Muttelsee 2046
Συν- 1283 KOR
SynaSina 3 1283 KOR
Syna mons 1 1283 Ernst Honigmann 2025
Syna mons 2 1283 Ernst Honigmann 2025
Synadoniazontes 1284 Franz Poland UNK
Synagoge 1 1284 Franz Poland UNK
Synagoge 2 1286 Samuel Krauss UNK
Synagogeus 1316 Franz Poland UNK
ΣυναγωνισταίTechnitai 1322 KOR
Synallagma 1322 Erwin Seidl 2058
Synallagmatographos 1325 Elias Bickermann 2052
Synallaktes 1325 Erwin Seidl 2058
Synallaxis 1325 Gustav Türk UNK
Synalos 1325 Victor Ehrenberg 2047
Synalos 2 1326 Victor Ehrenberg 2047
Synalos 3 Arzt im punischen Heer bei Sil. Ital. V 352ff. 1326 Victor Ehrenberg KOR
Σύναγγος Ortsname 1326 Ernst Honigmann KOR
Synanubiastai 1326 Franz Poland UNK
Synaos 1326 Walther Ruge UNK
Synapothanumenoi 1327 Franz Poland UNK
Synarchia 1327 Kurt Regling UNK
Synarchis 1327 Viktor Gebhard 2028
Synaristion 1327 Franz Poland UNK
Synaspismos 1328 Friedrich Lammert 2027
Synbasilistai 1330 Franz Poland UNK
SyncellusSynkellos 1 1330 KOR
Synchoresis 1330 Elias Bickermann 2052
Syndeipnoi 1331 Franz Poland UNK
Syndikazein 1331 Kurt Latte 2035
Syndikos 1 1331 Albert Herrmann UNK
Syndikos 2 1331 Ulrich Kahrstedt 2033
Syndikos 3 1332 Erwin Seidl 2058
Synedrion 1 1333 Ulrich Kahrstedt 2033
Synedrion 2 1350 Franz Poland UNK
Synedrion neon 1353 Kurt Regling UNK
SynedroiSynedrion 1 1353 KOR
Synegoros 1 1353 Kurt Latte 2035
Synegoros 2 1354 Erwin Seidl 2058
ΣυνεφηβίαSynephebos 1357 KOR
Synephebos 1357 Franz Poland UNK
Syneranistai 1360 Franz Poland UNK
Synergasia 1360 Franz Poland UNK
Synergastai, synergatai 1361 Franz Poland UNK
Synergatines 1361 Franz Poland UNK
Synergion 1361 Franz Poland UNK
Synergos 1362 Franz Poland UNK
Syneros, L. Atinius 1 1362 Georg Lippold 2025
Syneros 2 1362 Friedrich Ernst Kind UNK
Synesios 1 1362 Hans von Campenhausen 2060
Synesius 2 1365 Otto Seeck UNK
Synesius 3Hadrianus 6 1365 KOR
Synesius 4 1365 Otto Seeck UNK
Synesius 5 1366 Hans Ræder 2030
Synesius 6 1366 Hans Ræder 2030
Synetheia 1366 Franz Poland UNK
Συνευνομιωταί Genossenschaft von Hirten in Lappa 1368 Franz Poland KOR
Συγγένεια 1 1368 KOR
Syngeneia 2 1368 Kurt Regling UNK
Syngeneios 1368 Viktor Gebhard 2028
Syngeneis 1368 Kurt Latte 2035
Syngenes 1368 Elias Bickermann 2052
Syngeouchoi 1369 Franz Poland UNK
Synges Person, vermutlich falsche Lesung 1369 Arthur Stein KOR
Syngnomon 1369 Gustav Türk UNK
Syngraphai 1369 Walther Schwahn 2025
Syngraphe, Syngrapha 1376 Wolfgang Kunkel 2052
Syngrapheis 1387 Ulrich Kahrstedt 2033
Syngraphophylax 1388 Elias Bickermann 2052
Synhietae Volk östl. vom Tanais 1388 Albert Herrmann KOR
Synhorium Ort, s. Sinoria 1388 Albert Herrmann KOR
Σύγκη Ort, s. Symbra 1388 Franz Heinrich Weissbach KOR
Synkellos 1 1388 Richard Laqueur 2030
Synkellos 2 Arzt byzantinischer Zeit 1410 Hans Ræder KOR
Synkletios 1410 Otto Seeck UNK
Synkletos 1410 Walther Schwahn 2025
Synklioi 1410 Franz Poland UNK
Synkynagoi 1410 Franz Poland UNK
Synnada 1410 Walther Ruge UNK
SynnaosSynaos 1412 KOR
Synnautai 1412 Georg Lippold 2025
Synnoon 1413 Georg Lippold 2025
Synodiai 1413 Franz Poland UNK
ΣυνοδιάρχηςSynodiai 1414 Franz Poland KOR
Synodion 1414 Max Fluß UNK
Synodoiporos 1414 Viktor Gebhard 2028
Synodos 1 1415 Ulrich Kahrstedt 2033
Synodos 2 1420 Franz Poland UNK
Synoikia 1435 Martin Persson Nilsson 2037
Synoikismos 1435 Ulrich Kahrstedt 2033
Synthysiastai 1442 Franz Poland UNK
Synomosia 1445 Erwin Seidl 2058
Synomosios 1450 Emil Kießling 2056
Synoris 1450 August Hug UNK
Συνσ- 1452 KOR
Synsarapiastai 1452 Franz Poland UNK
Συνσχολασταί Teilnehmer an wissenschaftlichen Vorträgen 1452 Franz Poland KOR
Syntaktikos 1452 Erwin Seidl 2058
Syntaxei 1452 Erwin Seidl 2058
Syntaxis 1453 Walther Schwahn 2025
Syntechnia 1456 Franz Poland UNK
Συντεχνῖται Zunftgenossen in byzantinisch-arabischer Zeit 1456 Franz Poland KOR
Synteleia, synteleis 1 1456 Ulrich Kahrstedt 2033
Synteleia, synteleis 2 1457 Franz Poland UNK
Synteleia, synteleis 3 1458 Franz Poland UNK
Συνθεασῖται, συνθειασῖταιSynthias(e)itai 1458 KOR
Synthekon parabaseos dike 1458 Kurt Latte 2035
Synthema 1458 August Hug UNK
Synthesis 1459 Ernst Schuppe 2040
Synthias(e)itai 1461 Franz Poland UNK
Synthreskeutai 1461 Franz Poland UNK
Synthytai 1462 Franz Poland UNK
Syntimesis 1463 Erwin Seidl 2058
Syntipas 1463 August Hausrath UNK
Συντρίκλεινοι Ausdruck im Titel einer athenischen Ephebengruppe 1471 Franz Poland KOR
Syntrips 1471 Gustav Türk UNK
Synymnodoi 1471 UNK
Syopii Volksstamm an der S-Seite der Liburner 1471 Max Fluß KOR
Sypalettos 1471 Ernst Meyer 2046
Syphaeum 1471 Hans Philipp 2039
Syphax 1472 Paul Habel UNK
Συπίκιος λιμήνSulpikios limen 1477 KOR
ΣυππινάλοιΣυμπιλεαδεῖς 1477 KOR
Syracusanum talentum 1477 Kurt Regling UNK
Syracusanus portus 1478 Hans Philipp 2039
Syrades Nymphenname in einer Inschr. aus Platanistos 1478 Gustav Türk KOR
SyrakoLysimeleia Limne 1478 Ernst Honigmann 2025
Syrakusai 1478 Eugen Oberhummer UNK
Syra(s)cellae 1547 Eugen Oberhummer UNK
Syrastra 1547 Albert Herrmann UNK
Syrastrene 1547 Franz Heinrich Weissbach UNK
Syrbane 1547 Franz Heinrich Weissbach UNK
ΣύρβοιSymbroi 1547 KOR
Syrbotae 1547 Hans Treidler 2039
Syrellianus 1548 Johann Baptist Keune UNK
Syrgis 1549 Albert Herrmann UNK
Syria 1 1549 Samson Eitrem 2037
Syria 2Leukosyroi 1549 KOR
Syria 3 1549 Ernst Honigmann 2025
Syria deaDea Syria 1727 KOR
Syriai pylai 1727 Ernst Honigmann 2025
Syria PhoeniceSyrophoinike 1727 KOR
Syriandos 1728 Wilhelm Capelle 2032
Syrianos 1 1728 Karl Praechter UNK
Syrianos 2 1775 Karl Praechter UNK
Syrianos 3 1775 Otto Seeck UNK
SyriasLepte 1 1776 KOR
Syrie 1776 Ernst Honigmann 2025
Syries 1776 Johannes Sieveking UNK
SyrimalagaSirimalaga 1776 KOR
Syringes 1776 Hermann Kees 2035
Syrinthos 1777 Ernst Honigmann 2025
Syrinx 1 1777 Samson Eitrem 2037
Syrinx 2 1778 Samson Eitrem 2037
Syrinx 3 1779 Albert Herrmann UNK
Syrinx 4 1779 Hermann Abert UNK
Syris 1779 Walther Ruge UNK
Syrisch-römisches Rechtsbuch 1779 Erwin Seidl 2058
Syriscus 1785 Arthur Stein UNK
Syriskos 1785 Hans Nachod 2029
Syrium 1786 Walther Ruge UNK
Syrma 1 1786 Margarete Bieber 2049
Syrma 2 1787 Margarete Bieber 2049
Syrmaia 1787 Martin Persson Nilsson 2037
ΣυρμαίηRettich 1787 KOR
Syrmaion Gegend in O-Palästina 1787 Bernhard Moritz KOR
Syrmatae Volk am Ufer des Oxus 1787 Albert Herrmann KOR
Syrmus 1787 Eugen Oberhummer UNK
Syrna Ort 1787 Walther Ruge KOR
SyrnidesStirnides 1787 KOR
Συρνίσικα Ortsname 1787 Albert Herrmann KOR
Syrnos 1787 Ernst Honigmann 2025
Syrnota 1787 Eugen Oberhummer UNK
Syrocilices 1787 Ernst Honigmann 2025
Syromedia 1788 Ernst Honigmann 2025
Syron kome 1788 Hermann Kees 2035
Syrophoinike 1788 Ernst Honigmann 2025
Syros 1 1789 Willy Zschietzschmann 2047
Syros 2 1794 Ernst Honigmann 2025
Syros 3Euros 1 1794 KOR
Syros 4 1794 Samson Eitrem 2037
Syros 5 1795 Samson Eitrem 2037
Syros 6 1795 Samson Eitrem 2037
Syros 7 1795 Otto Seeck UNK
Syros 8 1795 Wilhelm Kroll UNK
Syrphax 1796 Ernst Obst 2033
Syrtas 1796 Walther Ruge UNK
Syrtica regioSyrtis 1796 KOR
Syrtis 1796 Hans Treidler 2039
Syrtis insulaSyrtis 1829 KOR
Syrus 1829 Friedrich Münzer UNK
SysSythas 1829 KOR
Syskenoi 1 1829 Franz Poland UNK
Syskenoi 2 1831 Franz Poland UNK
Syspiritis 1831 Franz Heinrich Weissbach UNK
Syssitia 1832 Ulrich Kahrstedt 2033
Syssitoi 1833 Franz Poland UNK
ΣύστασιςSystremma 1834 KOR
Systatai 1834 Franz Poland UNK
Systates phyles 1834 Erwin Seidl 2058
Systema 1834 Franz Poland UNK
Systremma 1836 Friedrich Lammert 2027
Systremmata 1836 Friedrich Lammert 2027
Sythas 1836 Felix Bölte UNK
Syverus 1838 Ernst Meyer 2046
Syzygia 1 1838 Viktor Gebhard 2028
Syzygia 2 1838 Viktor Gebhard 2028
Taba 1 Locus im römischen Britannien 1839 George MacDonald KOR
Taba 2Taua 1 1839 KOR
Tabai 1Tabas 1839 KOR
Tabai 2 1839 Walther Ruge UNK
Tabai 3 1840 Ernst Honigmann 2025
Tabai 4 1840 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabai 5 1841 Hans Treidler 2039
Tabala 1842 Josef Keil 2034
Tabalati 1842 Hans Treidler 2039
Tabalenos 1843 Hans Oppermann 2053
Tabalta 1843 Hans Treidler 2039
Tabana 1843 Albert Herrmann UNK
Tabarnis 1843 Walther Ruge UNK
Tabas 1843 Konrat Ziegler 2045
Tabaso, Tabasso 1843 Albert Herrmann UNK
Tabasoi 1843 Albert Herrmann UNK
Tabath 1844 Gustav Hölscher 2026
ΤάβαθραThabraca 1844 KOR
Tabeira 1844 Josef Keil 2034
Tabella 1Lusoria tabula 1844 KOR
Tabella 2 1844 August Hug UNK
Tabellaria 1844 Hans Philipp 2039
Tabellariae leges 1844 Egon Weiss 2024
Tabellarius 1844 Helmut Schroff UNK
Tabellio 1847 Erich Sachers 2045
Tabenoi 1 1863 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabenoi 2 1863 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabenos 1863 Hans Oppermann 2053
Taberna 1 1863 Karl Schneider 2027
Taberna 2Gypsaria 2 1872 Hans Treidler FER
Taberna frigida 1872 Hans Philipp 2039
Tabernaculum 1 1872 Stefan Weinstock 2042
Tabernaculum 2 1873 Friedrich Lammert 2027
Tabernae 1Tabernae, Tres 4 Saverne(WP de)
WD-Item
1873 FER
Tabernae 2 Ort im Gebiet der Nemetes Rheinzabern Rheinzabern(WP de)
WD-Item
1873-1874 Hans Zeiss FER
Tabernae 3 Örtlichkeit an der Mosel 1874-1875 Hans Zeiss FER
Tabernae 4 1875 Hans Treidler 2039
Tabernae, Tres 1 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 2 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 3 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 4 1875 Hans Zeiss UNK
Tabernae Caediciae 1875 Karl Schneider 2027
Tabernae novaeTaberna 1 1875 FER
Tabernae plebeiaeTaberna 1 1875 FER
Tabernae septemTaberna 1 1875 FER
Tabernae veteresTaberna 1 1875 FER
Tres Tabernae 1 UNK
Tres Tabernae 2 UNK
Tres Tabernae 3 UNK
Tres Tabernae 4 Saverne(WP de)
WD-Item
1875-1877 Hans Zeiss FER
Tres Tabernae 5 Ort Makedoniens 1877 Max Fluß FER
Tabernaria Bezeichnung für die Togata, s.d. 1877 Wilhelm Kroll FER
Tabernarius 1877 Karl Schneider 2027
Tabia 1Tambia 1878 FER
Tabia 2Tavium 1878 FER
Ταβιάνα Insel im persischen Meerbusen 1878 Franz Heinrich Weissbach FER
Tabidium 1878 Hans Treidler 2039
Ταβιηνή Parthische Landschaft 1878 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταβιηνοί 1 1878 Albert Herrmann UNK
Ταβιηνοί 2 1878 Hans Treidler 2039
Τάβιοι Ort, wohl Gabioi 1879 Hans Philipp FER
Tabis 1 Stadt Arabiens 1879 Adolf Grohmann FER
Tabis 2Τάπουρα ὄρη 1879 FER
Tabiti 1879 Hans von Geisau 2043
Tablae Ort im Gebiet der Batavi Tablis(WP de)
WD-Item
1880 Hans Zeiss FER
TablinumRömisches Haus Tablinum(WP de)
WD-Item
1880 August Hug FER
Tabos Heros Eponymos von Tabai (Lydien), s.d. 1880 Hans Oppermann FER
TabracaThabraca 1880 FER
Tabucci 1880 Adolf Schulten 2031
TabudiumTabidium 1881 KOR
Tabuianati 1881 Hans Treidler 2039
Tabula 1881 Erich Sachers 2045
Tabula alimentariaAlimenta 1 1886 KOR
Tabula Iliaca 1886 Georg Lippold 2025
Tabula lusoriaLusoria tabula 1897 KOR
Tabula PeutingerianaKarten/V Tabula Peutingeriana(WP de)
WD-Item
1897 FER
Tabulae Caeritum 1897 Bernhard Kübler UNK
Tabulae censoriae 1899 Bernhard Kübler UNK
Tabulae dotalesTabulae nuptiales 1900 KOR
Tabulae duodecim 1900 Adolf Berger 2033
Tabulae honestae missionis 1949 Friedrich Lammert 2027
Tabulae nuptiales 1949 Bernhard Kübler UNK
Tabulae patronatus, hospitii 1955 Erich Sachers 2045
Tabulae privatae 1957 Erich Sachers 2045
Tabulae publicae 1957 Ernst Kornemann UNK
Tabulae triumphalesTriumphus 1 1962 KOR
Tabularium 1962 Erich Sachers 2045
Tabularius 1969 Erich Sachers 2045
Taboulas 1984 Alfred Franke UNK
Taburnius Person 1984 Wilhelm Enßlin KOR
Taburnus 1985 Hans Philipp 2039
TacacciaTacatua 1985 KOR
Tacanus Person 1985 Wilhelm Enßlin KOR
TacapeTakape 1985 KOR
Tacasarta 1985 Hermann Kees 2035
Tacatua 1985 Hans Treidler 2039
Tacfarinas 1985 Arthur Stein UNK
Ταχασάρα Ortsname 1987 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tachompso, Takompsos 1987 Hermann Kees 2035
Τάχοροί Volksstamm in Sogdiana, s. Tocharoi 1989 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tachorsa 1989 Hans Treidler 2039
Tachos 1 1989 Ernst Meyer 2046
Tachos 2 1996 Ernst Meyer 2046
Tachos 3 1996 Ernst Meyer 2046
Tachygraphoi 1996 Wilhelm Weinberger UNK
TacianusTatianus 1 1996 KOR
Tacina 1996 Hans Philipp 2039
Tacita 1997 Ernst Tabeling 2057
Tacitius Felix 1998 Wilhelm Enßlin 2036
Tacona 1998 Hermann Kees 2035
Tadenos 1999 Bernhard große Kruse 2035
Tader 1999 Adolf Schulten 2031
Tadiates 1999 Hans Philipp 2039
Tadinae 1999 Hans Philipp 2039
Tadius 1 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 3 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 4 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 5 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 6 2000 Edmund Groag UNK
Tadnos 2001 Hermann Kees 2035
Tadokome 2001 Walther Ruge UNK
Tadokomeites 2001 Bernhard große Kruse 2035
Tadoriton 2001 George MacDonald UNK
Tadu 2002 Hans Treidler 2039
Tadutti 2002 Hans Treidler 2039
Taenia 2002 Ernst Schuppe 2040
Taenia longa 2007 Hans Treidler 2039
ΤαηνοίTainoi 2007 KOR
Taenos 2007 Bernhard große Kruse 2035
Taepa 2007 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taetradius 2007 Wilhelm Enßlin 2036
TafisTaphis, Tafis 2007 KOR
Tagai 1 2007 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tagai 2 2008 Walther Ruge UNK
Tagama 2008 Hans Treidler 2039
Tagana 2008 Hans Treidler 2039
Taganin 2008 Arthur Stein UNK
Tagara 2008 Albert Herrmann UNK
Tagaste 2008 Hans Treidler 2039
Tagea 2009 George MacDonald UNK
Tages 2009 Stefan Weinstock 2042
Tageszeiten 2011 Walther Sontheimer 2055
TaginaTakina 2023 FER
TaginaeTadinae 2023 KOR
Tagma 2023 Friedrich Lammert 2027
Tagoda 2023 Albert Herrmann UNK
Tagonius 2023 Adolf Schulten 2031
TagoraeTagroi 2024 KOR
Tagos 2024 Friedrich Lammert 2027
Tagroi 2024 Albert Herrmann UNK
Tagrus 2024 Adolf Schulten 2031
Tagulis 2024 Hans Treidler 2039
ΤαγουρίαPolybios 1 2025 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tagus 2025 Adolf Schulten 2031
Tahm, TamTamsapor 2025 KOR
Taienoi 2025 Ernst Honigmann 2025
Taifali 2026 Max Fluß UNK
TaifruliTaifali 2028 KOR
Tainaria 2028 Ludwig Ziehen UNK
Tainarios 2029 Bernhard große Kruse 2035
Tainaron 1 2030 Felix Bölte UNK
Tainaron 2 2046 Felix Bölte UNK
Ταινία 1Taenia 2049 KOR
Tainia 2 2049 Hans Treidler 2039
ΤαïνοιTaienoi 2049 KOR
Tainur 2049 Albert Herrmann UNK
Taisiai, Taisia 2049 William Abbott Oldfather UNK
Taizaloi 2051 George MacDonald UNK
Taizanes 2052 Wilhelm Enßlin 2036
Takape 2052 Hans Treidler 2039
Takaphoris 2056 Hans Treidler 2039
ΤακατύηTacatua 2056 KOR
Takina 2056 Walther Ruge UNK
Takola 2057 Albert Herrmann UNK
TakompsosTachompso, Takompsos 2057 KOR
Takoraioi 2057 Albert Herrmann UNK
TaktikKriegskunst 2057 KOR
Taktomisthos 2057 Friedrich Lammert 2027
TakubisTabucci 2057 KOR
Tala 2057 August Steier UNK
Talabara 2058 Adolf Schulten 2031
Talabriga 2058 Adolf Schulten 2031
Talabroke 2058 Albert Herrmann UNK
Taladusioi 2058 Hans Treidler 2039
Talaimenes 2059 Friedrich Schwenn 2026
Talakory 2059 Albert Herrmann UNK
Talalati 2059 Hans Treidler 2039
Talamine 2059 Adolf Schulten 2031
Talandrus 2059 Hans Philipp 2039
Talaos 1 2059 Friedrich Schwenn 2026
Talaos 2 2060 Hans Nachod 2029
Talara 2061 Albert Herrmann UNK
Talares 2061 Friedrich Stählin UNK
Talaria 2061 Konrat Ziegler 2045
Talariga 2061 Albert Herrmann UNK
Talarius 2061 Arthur Stein UNK
Talarius ludus 2061 Franz Altheim 2047
Talas 2063 Wilhelm Gundel UNK
Talasius 1 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Talasius 2 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Talassio 2064 Ernst Marbach UNK
Talassius 2065 Friedrich Münzer UNK
TalauraTaulara 2065 KOR
TalbindaTalbonda 2065 KOR
Talbonda 2065 Walther Ruge UNK
Taleides 2066 Hans Nachod 2029
Talestas 2066 Georg Lippold 2025
Taletitas 2066 Bernhard große Kruse 2035
Taleton 2067 Felix Bölte UNK
Talge 2068 Albert Herrmann UNK
Talia 2068 Max Fluß UNK
Taliata, TaliatisTalia 2068 KOR
Talimet(t)a 2068 Walther Ruge UNK
Talio 2069 Arnold Herdlitczka 2055
Talisius 1 2077 Wilhelm Enßlin 2036
Talisius 2 2077 Wilhelm Enßlin 2036
taliθa Mädchengestalt auf einem etruskischen Spiegel in Bologna 2077-2078 Eva Fiesel FER
Talium 2078 Hans Philipp 2039
Talius Geminus 2078 Arthur Stein UNK
ΤάλκαTalge 2078 FER
Τάλκινον 2078 Hans Philipp 2039
Tallaia 2078 Karl Fiehn UNK
Tal(l)aiosTaletitas 2079 FER
Talliates Völkerschaft in Germania inferior 2079 Hans Zeiss FER
Τάλμενα 2079 Albert Herrmann UNK
Talmis 2079 Hermann Kees 2035
Talori 2080 Adolf Schulten 2031
Talos 1 2080 Marie Christina van der Kolf 2027
Talos 2 2086 Marie Christina van der Kolf 2027
Talos 3Talos 1 2088 KOR
Talos 4 2088 Marie Christina van der Kolf 2027
TalpaMaulwurf 2088 KOR
Talthybiadai 2088 Hans von Geisau 2043
Talthybios 1 2088 Hans von Geisau 2043
Talthybios 2 2090 Hans von Geisau 2043
Talubath 2090 Hans Treidler 2039
TaluctaeTiladai 2090 KOR
TalusLusoria tabula 2090 KOR
Tama 2090 Hans Treidler 2039
Tamaga 2091 Adolf Schulten 2031
Tamagani 2091 Adolf Schulten 2031
Tamalites 2091 Albert Herrmann UNK
TamalleniTurris 11 2091 KOR
TamallumensisTurris 11 2091 KOR
Tamannuna 2091 Hans Treidler 2039
TamaraTamaris 1 2092 KOR
Tamare 2092 George MacDonald UNK
Tamariceto Praesidio 2092 Hans Treidler 2039
Tamarici 2092 Adolf Schulten 2031
Tamaricium sive Palma 2092 Hans Philipp 2039
Tamaris 1 2092 Adolf Schulten 2031
Tamaris 2Tamare 2092 KOR
Tamaris 3Tamaros 2 2092 KOR
Tamaros 1 2092 Albert Herrmann UNK
Tamaros 2 2093 George MacDonald UNK
Tamarus 2093 Hans Philipp 2039
Tamascani 2094 Hans Treidler 2039
Tamasidava 2094 Max Fluß UNK
Tamasis 1 2094 Albert Herrmann UNK
Tamasis 2 2094 Josef Keil 2034
Tamassos 2095 Eugen Oberhummer UNK
Tambia 2098 Max Fluß UNK
Tambrax 2098 Albert Herrmann UNK
Tambyzoi 2098 Franz Heinrich Weissbach UNK
TameraeZamirai 2098 KOR
Tamesa 2098 George MacDonald UNK
TameseTemese 2098 KOR
Tamesius 2098 Wilhelm Enßlin 2036
Tamfana, Tanfana 2098 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tamia 1 2099 Bernhard große Kruse 2035
Tamia 2 2099 George MacDonald UNK
Tamiai 2099 Walther Schwahn 2025
TamianiTarmianoi 2136 KOR
Tamiathis 2136 Hermann Kees 2035
Tamieia KambysuKambysu tamieia 2137 KOR
Tamieion 2137 Walther Schwahn 2025
TamionTamesa 2138 KOR
TamiradaiTamiras 2138 KOR
Tamiras 2138 Hans von Geisau 2043
Tamitenus 2139 Gabriel Kazarow 2029
Tammas 2139 Marie Christina van der Kolf 2027
Tammuz 2139 Karl Preisendanz 2039
Τάμνα 1 Dorf in Syrien 2148 Ernst Honigmann FER
Τάμνα 2Thumna 2148 FER
Tamnicum Keltiberischer Sippenname 2148 Adolf Schulten FER
Tamnum Ort 2148 Hans Zeiss FER
Tamonbari Kastell der byzantin. Provinz Thrake 2148 Eugen Oberhummer FER
Ταμωνῖτις Landschaft Armeniens 2148 Ernst Honigmann 2025
ΤαμωρῖτιςΤαμωνῖτις 2149 FER
Tamos 2149 Julius Miller UNK
Tampius 1 Römischer Gentilname 2149 Friedrich Münzer FER
Tampius 2 2149 Arthur Stein UNK
Tamsapor 2149 Wilhelm Enßlin 2036
TamuadaTamuda 1 2150 FER
TamucusTamuda 2 2150 FER
Tamuda 1 2150 Hans Treidler 2039
Tamuda 2 2150 Hans Treidler 2039
TamugadisThamugadi(s) 2150 FER
TamusTamaros 1 2150 FER
Tamusida 2151 Hans Treidler 2039
TamousigaTamusida 2151 KOR
Tamusiense 2151 Adolf Schulten 2031
Tamynai 2151 Karl Fiehn UNK
Tamynaios 2152 Bernhard große Kruse 2035
Tamyrake 2152 Albert Herrmann UNK
Tamyras 2152 Ernst Honigmann 2025
TanZeus 2153 KOR
Tanadaris 2153 Walther Ruge UNK
Tanager 2153 Hans Philipp 2039
Tanagra 1 2153 Hans von Geisau 2043
Tanagra 2 2154 Karl Fiehn UNK
Tanagra 3 2162 Franz Heinrich Weissbach UNK
ad Tanagrum 2162 Hans Philipp 2039
Tanais 1 2162 Albert Herrmann UNK
Tanais 2 2166 Albert Herrmann UNK
Tanais 3 2169 Albert Herrmann UNK
Tanais 4 2169 Walther Ruge UNK
Tanais 5 2171 Friedrich Münzer UNK
Tanaitai 2171 Albert Herrmann UNK
Tanaos 1 2171 Julius Tambornino 2035
Tanaos 2 2171 Walter Wrede 2061
Tanaquil 2172 Fritz Schachermeyr 2058
Tanarum 2173 Hans Philipp 2039
Tanarus 1 2173 George MacDonald UNK
Tanarus 2 2173 Hans Philipp 2039
Tanarus 3Taranis 2174 KOR
TanataProkopios 21 2174 KOR
TanatosTonatis 2174 KOR
Tanaucius IsfalangiusSphalangios 2174 KOR
Tanaus 2174 George MacDonald UNK
TanchareisTencteri 2174 KOR
Tancila 2174 Wilhelm Enßlin 2036
Tancus Person 2174 Wilhelm Enßlin KOR
Tandasis Person 2174 Arthur Stein KOR
TanetumTannetum 2174 KOR
TanfanaTamfana, Tanfana 2174 KOR
Tangaitai 2174 Hans Treidler 2039
Tangala 2175 Albert Herrmann UNK
Tanganoi 2175 Albert Herrmann UNK
Tangenses 2175 Hans Treidler 2039
Tanginus 2175 Friedrich Münzer UNK
Tangon(i) 2175 Fritz Moritz Heichelheim 2039
TaniatideTonatis 2175 KOR
Tanis 1 2175 Hermann Kees 2035
Tanis 2 2178 Hermann Kees 2035
Tanis 3 2178 Hermann Kees 2035
Tanit 2178 Karl Preisendanz 2039
Tanitus 2216 Wilhelm Enßlin 2036
Tanne 2216 August Steier UNK
Tannetum 2223 Hans Philipp 2039
TannoniusTanonius 1 2223 KOR
Tannonius Pudens 2223 Arthur Stein UNK
Tannus 2223 Hans Philipp 2039
Tanonius 1Dexter 8 2224 KOR
Tanonius 2Dexter 9 2224 KOR
Tanonius 3Marcellinus 9 2224 KOR
Tanonius 4 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanonius 5 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanonius 6 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanos 1 2224 Karl Fiehn UNK
Tanos 2Tanaos 1 2224 KOR
Tanos 3 2224 Hans von Geisau 2043
Tantalis 2224 Josef Keil 2034
Tantalos 1 2224 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 2 2229 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 3 2230 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 4 2230 Karl Fiehn UNK
Tantalos 5 2230 Walther Ruge UNK
Tantalu limne 2230 Josef Keil 2034
Tantarene 2230 Hans Treidler 2039
Tantharagoi 2230 Albert Herrmann UNK
TanupolisTraianopolis 1 2230 KOR
Tanusas 2230 Kurt Regling UNK
Tanusius 1 2231 Friedrich Münzer UNK
Tanusius 2 2231 Friedrich Münzer UNK
Tanusius 3 2233 Friedrich Münzer UNK
Tanzkunst 2233 Boris Warnecke UNK
Taochoi 2247 Albert Herrmann UNK
Taoke 1 2247 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taoke 2 2248 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taokene 2248 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taorgius 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Tapae 2248 Max Fluß UNK
Tapanitai 2249 Hans Treidler 2039
Taparura 2249 Hans Treidler 2039
Tapatege 2250 Hans Treidler 2039
TapeStrabon 3 2250 KOR
Tapedon 2251 Friedrich Stählin UNK
Tapes 2251 Helmut Schroff UNK
Tapharas 2253 Wilhelm Enßlin 2036
Tapharon 2253 Adolf Grohmann 2048
Taphiai 2254 Karl Fiehn UNK
Taphiassos 2254 William Abbott Oldfather UNK
Taphios 1 2257 Marie Christina van der Kolf 2027
Taphios 2 2257 Marie Christina van der Kolf 2027
Taphis, Tafis 2257 Hermann Kees 2035
Taphitis akra 2258 Hans Treidler 2039
Taphos 2258 Julius Tambornino 2035
Taphra 1Taparura 2258 KOR
Taphra 2Tapharon 2258 KOR
Taphrai 2258 Albert Herrmann UNK
Taphros 1Taphrai 2259 KOR
Taphros 2 2259 Hans Philipp 2039
ΤαφροῦραTaparura 2259 KOR
Tapori 2259 Adolf Schulten 2031
Taposiris 1 2259 Hermann Kees 2035
Taposiris 2 2260 Hermann Kees 2035
Taprobane Die Insel Ceylon Sri Lanka(WP de)
Sri Lanka(WS de)
WD-Item
2260-2272 Albert Herrmann KOR
Tapura 2272 Walther Ruge UNK
Τάπουρα ὄρη Gebirge in Scythia intra Imaum = Tabis (S8,783 Nr. 2) 2272-2273 Albert Herrmann FER
Tara 1 2273 Gustav Türk UNK
Tara 2 2273 Max Fluß UNK
TarabenioiTarrebenioi 2273 KOR
Tarachoi 2273 Albert Herrmann UNK
Taracius 1 2273 Friedrich Münzer UNK
Taracius 2Gaia Taracia 2273 KOR
TarakiosTarsicius 2273 KOR
TarakundesTarcondimantos 2273 KOR
Taramptos 2274 Walther Ruge UNK
Taranamusa castra 2274 Hans Treidler 2039
Tarandros 2274 Walther Ruge UNK
Taranei 2274 Adolf Grohmann 2048
Taranis 2274 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarantaios 2284 Bernhard große Kruse 2035
TarantasiaDarantasia 2284 KOR
Tarantinon 2284 Ernst Schuppe 2040
Tarantos 2286 Walther Ruge UNK
TaranucnusTaranis 2286 KOR
TaranucusTaranis 2286 KOR
Taras 1 2286 Gustav Türk UNK
Taras 2 2287 Hans Philipp 2039
TaraskonTarusco 1 2287 KOR
Taratoi 2287 Hans Philipp 2039
Ταραύνον χωρίαΤαρών 2287 KOR
Tarautas 2288 Arthur Stein UNK
Taraxandra 2288 Viktor Gebhard 2028
Taraxion 2288 Viktor Gebhard 2028
Taraxippos 2288 Viktor Gebhard 2028
Tarba 1 Ort in Palästina 2292 Gustav Hölscher FER
Tarba 2Tarra 2 2292 FER
Ταρβακάνα Ort 2292 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταρβανῆς Mitglied des attischen Seebundes 2292 Walther Ruge FER
Ταρβασσός Stadt in Pisidien 2292 Walther Ruge FER
Tarbasthena Heimat des Georgios 2292 Walther Ruge FER
Tarbelli Volksstamm in Aquitanien Tarbelli(WP de)
WD-Item
2292-2294 Hans Zeiss KOR
Tarbelos 1 Vater der Brüder Thyamis und Holkas 2294 Julius Tambornino FER
Tarbelos 2 Höhenzug bei Kaunos 2294 Walther Ruge FER
TarbisionTarvisium 2294 FER
TarbisiumTarvisium 2294 FER
Tarbo 2294 Wilhelm Enßlin 2036
Tarbonia Ort 2294 Hans Philipp FER
TarbulaTarbo 2294 FER
Tarbus 2294 Arthur Stein UNK
Tarchesius Architekt bei Vitruv, falsch überliefert, s. Arkesios 2294 Ernst Fabricius FER
Tarchetios Mythischer Albanerkönig 2294-2295 Ernst Marbach KOR
Tarchetius Grausamer König von Alba s. Tarchetios 2295-2296 Friedrich Münzer FER
ΤαρχωλάTargala kome 2296 FER
Tarchon 2296 Fritz Mielentz UNK
TarcondariusTektosagen Tektosagen(WP de)
WD-Item
2297 FER
TarcondimantosTarkondimantos, Tarkodimantos 2297 FER
Tarcondimotus 2297 Arthur Stein UNK
Tardequeia Ort 2299 Walther Ruge FER
Ταρειάνα Ort 2299 Franz Heinrich Weissbach FER
Τάρεινα Ort 2299 Franz Heinrich Weissbach FER
Tarelyi 2299 Hans Treidler 2039
Tarentini ludiTarentum 2 2299 FER
Tarentinus portus 2299 Hans Philipp 2039
Tarentinus sinus 2300 Hans Philipp 2039
Tarentum 1 2302 Raimund Oehler UNK
Tarentum 2 2313 Stefan Weinstock 2042
Ταρετικὴ ἄκραToretike akra 2316 KOR
Targala kome 2316 Ernst Honigmann 2025
Targaron 2316 Hans Treidler 2039
TargelionThargelion 2316 KOR
Targines 2316 Hans Philipp 2039
Targitaos 2316 Gustav Türk UNK
TargondimatosTarkondimantos, Tarkodimantos 2317 KOR
TargyaTarigya, Targya 2317 KOR
Targyenos 2317 Bernhard große Kruse 2035
TarianaΤαρειάνα 2317 KOR
Tarianus 1 2317 Wilhelm Enßlin 2036
Tarianus 2Taurianus 2 2317 KOR
Taricheai 2317 Gustav Hölscher 2026
Taricheiai 1 2318 Hans Treidler 2039
Taricheiai 2 2319 Hans Treidler 2039
Taricheiai 3 2319 Hans Treidler 2039
Tarichos 2319 Karl Schneider 2027
Tarigya, Targya 2320 Josef Keil 2034
Tarinates 2320 Hans Philipp 2039
Tariona 2320 Max Fluß UNK
Tariotae 2320 Max Fluß UNK
Tarius 1 2320 Friedrich Münzer UNK
Tarius 2 2320 Edmund Groag UNK
Tarius 3 2320 Edmund Groag UNK
Tarius 4 Titianus, Procos. Asiae unter Severus und Caracalla 2323 Max Fluß FER
Tarius 5 2323 Edmund Groag UNK
Tarkondara Demos von Mylasa 2323-2324 Walther Ruge FER
Tarkondimantos, Tarkodimantos 2324 Wilhelm Enßlin 2036
Tarkos Letzter König der XXV. ägyptischen Dynastie 2324-2325 Max Pieper FER
Tarmianoi Gemeinde in Karien 2325-2326 Walther Ruge FER
Tarmoendas Zauberer 2326 Wilhelm Kroll FER
Tarmucenbaci 2326 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarmutus Person 2326 Wilhelm Enßlin FER
Tarnaiae Ort der Nantuates St. Maurice Saint-Maurice VS(WP de)
WD-Item
2326-2327 Hans Zeiss FER
Tarnantone Ort 2327 Max Fluß FER
Tarnasici Ort 2327 Max Fluß FER
Tarne 1 2327 Josef Keil 2034
Tarne 2 2328 FER
Tarneum Ort 2328 Max Fluß FER
Tarnis Nebenfluß der Garumna Tarn(WP de)
WD-Item
2328 Hans Zeiss FER
Tarodunum Stadt im freien Germanien Kirchzarten(WP de)
WD-Item
2328-2329 Alfred Franke KOR
Ταρών Armenische Landschaft 2329-2330 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταρῶνα Ort 2330 Albert Herrmann FER
ΤαρωνῖτιςΤαμωνῖτις 2330 FER
Τάρπη 2330 Hans Philipp 2039
Tarpeium saxum 2330 Rafael Taubenschlag 2029
Tarpeius 1 2330 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 2 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 3 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 4 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 5 2332 Wilhelm Enßlin 2036
Tarpeius 6 2332 Fritz Mielentz UNK
Tarpeius 7 2341 Fritz Mielentz UNK
Tarpeius 8 2342 Fritz Mielentz UNK
Tarpetes 2342 Albert Herrmann UNK
Τάρφαρα 1Thamara 1 2342 KOR
Τάρφαρα 2Tapharon 2342 KOR
TarpharonTapharon 2342 KOR
Tarphe 2342 William Abbott Oldfather UNK
Tarpodizo 2343 Eugen Oberhummer UNK
Tarporon 2343 Max Fluß UNK
Tarquenna 2343 Friedrich Münzer UNK
Tarquiniensis lacus 2343 Hans Philipp 2039
Tarquinii 2343 Hans Philipp 2039
Tarquinius 2348 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 1 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 2 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 3 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 4 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 5 2368 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 6 2369 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 7 2380 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 8 2389 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 9 2389 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 10 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 11 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 12Tarquinius 11 2390 KOR
Tarquinius 13 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 14 2391 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 15 2391 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 16 2391 Wilhelm Enßlin 2036
Tarquitius Römischer Familienname WD-Item 2391 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 1 C., Quaestor des Procos. C. Annius Luscus Quint Tarquici(WP ca)
WD-Item
2391-2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 2 L., Reisegefährte des Cicero 2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 3 Q. Leg. Aug. der Colonia Agrippinensis Quintus Tarquitius Catulus(WP de)
WD-Item
2392 Max Fluß FER
Tarquitius 4 Crecens, Centurio im Heer des L. Caesennius Paetus 2392 Arthur Stein FER
Tarquitius 5 Crispus Fronto, M. Triumvir capitalis 2392 Max Fluß FER
Tarquitius 6 Flaccus, L. Reiterführer des Diktators L. Quinctius Cincinnatus Lucio Tarquicio Flaco(WP es)
WD-Item
2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 7 Priscus, Autor über etruskische Disziplin 2392-2394 Wilhelm Kroll KOR
Tarquitius 8 Priscus, C. Offizier des Cn. Pompeius Strabo Gai Tarquici Prisc(WP ca)
WD-Item
2394 Friedrich Münzer KOR
Tarquitius 9 Priscus, M. Procos. in Bithynien 61 n. Chr. Marcus Tarquitius Priscus(WP de)
WD-Item
2394-2395 Max Fluß KOR
Tarra 1 Stadt Lydiens 2395 Josef Keil FER
Tarra 2 2395 Karl Fiehn UNK
Tarra 3 2395 Karl Fiehn UNK
Tarrach 2395 Wilhelm Enßlin 2036
Tarracina 2395 Hans Philipp 2039
Tarracina flumen 2397 Hans Philipp 2039
Tarracius 1Taracius 1 2398 KOR
Tarracius 2 2398 Wilhelm Enßlin 2036
Tarraco 1 2398 Adolf Schulten 2031
Tarraco 2 2403 Adolf Schulten 2031
TarraeliiTarelyi 2403 KOR
TarragaTarraco 2 2403 KOR
TarraiosTarrhaios 2403 KOR
Tarras 2403 Hans Philipp 2039
Tarrebenioi 2404 Hans Philipp 2039
Tarrensis 2404 Wilhelm Enßlin 2036
Tarrhaios 2404 Bernhard große Kruse 2035
TarriasAtarrias 2404 KOR
Tarron 2404 Hans Treidler 2039
Tarronius 1 2404 Max Fluß UNK
Tarronius 2 2404 Max Fluß UNK
Tarrula 2405 Friedrich Münzer UNK
Tarruntenus Paternus 2405 Adolf Berger 2033
Tarrutenius 1 2407 Max Fluß UNK
Tarrutenius 2Maximilianus 4 2407 KOR
Tarrutenius 3Tarruntenus Paternus 2407 KOR
Tarrutenius 4 2407 Max Fluß UNK
Tarrutius 1 2407 Friedrich Münzer UNK
Tarrutius 2 2407 Friedrich Münzer UNK
Tarsa 1 2409 Ernst Honigmann 2025
Tarsa 2 2410 Arthur Stein UNK
Tarsatica 2410 Max Fluß UNK
TarseiaTarsos 2 2410 KOR
ΤαρσήïονTartessos 1 2410 KOR
Tarsene 2410 Bernhard große Kruse 2035
Tarseus 2411 Bernhard große Kruse 2035
Tarsiana 2412 Albert Herrmann UNK
Tarsicius 2412 Wilhelm Enßlin 2036
ΤαρσίηTarsiana 2413 KOR
TarsikosTarsicius 2413 KOR
Tarsion 2413 Max Fluß UNK
Tarsios 1 2413 Walther Ruge UNK
Tarsios 2Tarseus 2413 KOR
Tarsos 1 2413 Walther Ruge UNK
Tarsos 2 2413 Walther Ruge UNK
Tarsos 3 2413 Walther Ruge UNK
Tarsu 2439 Eva Fiesel UNK
Tarsouras 2440 Albert Herrmann UNK
tarsura 2440 Eva Fiesel UNK
Tartaros 1 2440 Karl Scherling 2025
Tartaros 2 2445 Friedrich Stählin UNK
Tartaros 3 2445 Hans Philipp 2039
Tartaruel 2446 Karl Preisendanz 2039
TartemorionTetartemorion 2446 KOR
Tarteno 2446 Max Fluß UNK
Tartessis 2446 Adolf Schulten 2031
Tartessos 1 2446 Adolf Schulten 2031
Tartessos 2Baetis 2451 FER
TartettiosOrthros 1 2451 FER
Tartursanis Ort 2451 Max Fluß FER
Ταρουάλται Volksstamm in Libya interior 2451 Hans Treidler 2039
Tarvanna Oppidum der Morini Thérouanne(WP de)
WD-Item
2451-2452 Hans Zeiss FER
Τάρουδα Örtlichkeit der Mauretania Caesariensis 2452 Hans Treidler 2039
Tarvedum Vorgebirge in N-Schottland 2452 George MacDonald FER
Tarvesede Ort 2452 Max Fluß FER
Tarvisium Ort in Venetia Treviso(WP de)
WD-Item
2452-2453 Max Fluß FER
Tarvos Trigaranus 2453 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarus 2457 Hans Philipp 2039
Tarusates Völkerschaft in Aquitanien 2457-2458 Hans Zeiss FER
Tarusco 1 Ort im Gebiet der Salluvi Tarascon(WP de)
WD-Item
2458 Hans Zeiss FER
Tarusco 2 Ort im Gebiet der Volcae Tectosages Tarascon-sur-Ariège(WP de)
WD-Item
2458 Hans Zeiss FER
Tarutia emporon 2458 Ernst Honigmann 2025
TarutiusTarrutius 1 2459 FER
Tasagora 1 2459 Hans Treidler 2039
Tasagora 2 2459 Hans Treidler 2039
Tasciaca Ort der Turones Tasciaca(WP fr)
WD-Item
2459 Hans Zeiss FER
Tasciavant(ius), Tasciovant(ius) Person 2459 George MacDonald FER
TasconiTasgoduni 2460 FER
Tasgaetium Ort am Rhein Burg Tasgetium(WP de)
WD-Item
2460 Max Fluß FER
Tasgetius Person Tasgetius(WP en)
WD-Item
2461 Friedrich Münzer FER
Tasgoduni Völkerschaft der Narbonensis 2461 Hans Zeiss FER
Tasibastenus Lokaler thrakischer Beiname des Dionysos 2461 Gabriel Kazarow 2029
Tasinemeti Ort 2461 Max Fluß FER
Τασιτία Ort 2461 Hans Treidler 2039
Τάσκα Ort 2461 Franz Heinrich Weissbach FER
ΤασκοίTaoke 1 2461 FER
ΤασόπιονSabarai 2461 Albert Herrmann FER
Taspa Station an der Straße Iconium - Isaura 2461-2462 Walther Ruge FER
Τάστα Ort 2462 Hans Zeiss FER
Ταστάχη Ort 2462 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταστίνα Ort 2462 Franz Heinrich Weissbach FER
Tastleda Ort 2462 Walther Ruge FER
Tata 1 Ort im phrygisch-pisidischen Grenzgebiet 2462 Walther Ruge FER
Tata 2 Gotischer Saio 2462 Wilhelm Enßlin FER
Tataion Ort an der Straße von Nikaia über den Sangarios 2462 Walther Ruge FER
Τατακηνή 2462 Albert Herrmann UNK
TateabioTataion 2462 KOR
Tathilba 2463 Albert Herrmann UNK
Tathis 2463 Hans Treidler 2039
Tathyris 2463 Hermann Kees 2035
Tatianus 1 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 2 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 3 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 4 2467 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 5 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 6 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 7 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 8 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 9 2468 Erich Fascher 2049
Tatilti 2471 Hans Treidler 2039
Tatius 1 2471 Konrad Glaser UNK
Tatia 3 2477 Friedrich Münzer UNK
Tatius 2 2477 Wilhelm Enßlin 2036
Tatta 2477 Walther Ruge UNK
Tattimuth 2477 Wilhelm Enßlin 2036
Tattius 2477 Arthur Stein UNK
Tatulus 2478 Wilhelm Enßlin 2036
Taua 1 2478 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taua 2 2478 Hermann Kees 2035
Taua eischysis 2479 George MacDonald UNK
Tauaka 2479 Konrat Ziegler 2045
Taube 2479 August Steier UNK
TauchenSchwimmen 2500 KOR
Tauchira, Teuchira 2500 Hermann Kees 2035
Taveni 1Thaiman 2501 KOR
Taveni 2Timanei 2501 KOR
Taufe 2501 Erich Fascher 2049
Taufsymbol 2518 Erich Fascher 2049
Taugast 2523 Albert Herrmann UNK
Tavia 2524 Hans Philipp 2039
Tavium 2524 Walther Ruge UNK
Taukiana 2526 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taulantii 2526 Max Fluß UNK
TaulantiniTaulantii 2529 KOR
Taulara 2529 Walther Ruge UNK
Taulas 1 2530 Karl Scherling 2025
Taulas 2 2530 Karl Scherling 2025
Taum 2530 George MacDonald UNK
Taunensium civitasTaunus 2530 KOR
Taunus 2530 Alfred Franke UNK
ΤαυπάναTaukiana 2535 KOR
Taura... 2535 Walther Ruge UNK
Taurania 2535 Hans Philipp 2039
Taurariivenatio 1 2535 KOR
Taurasia 1 2535 Hans Philipp 2039
Taurasia 2 2536 Hans Philipp 2039
Taura(u)nitiumΤαρών 2536 KOR
Taureas 1 2536 Karl Fiehn UNK
Taureas 2 2537 Karl Fiehn UNK
Taureas 3 2537 Karl Fiehn UNK
Taureas 4 2537 Karl Fiehn UNK
Tauredunum 2537 Hans Philipp 2039
Taurentius 2537 Wilhelm Enßlin 2036
Taureon 2537 Walther Sontheimer 2055
Taureos 2538 Bernhard große Kruse 2035
Tauria 1 2539 Ludwig Ziehen UNK
Tauria 2 2539 Hans Treidler 2039
Tauriana Station in Bruttium 2540 Hans Philipp 2039
Taurianos skopelos 2540 Hans Philipp 2039
Taurianum 1Tauriana 2540 KOR
Taurianum 2 2540 William Abbott Oldfather UNK
Taurianus 1 2542 Wilhelm Enßlin 2036
Taurianus 2 2542 Wilhelm Enßlin 2036
Tauri AquaeAqua, Aquae 94 2542 KOR
Taurica 1 2542 Hans Oppermann 2053
Taurica 2Chersonesos 19 2542 KOR
Taurico(m) 2542 Adolf Schulten 2031
Taurii ludi 2542 Franz Altheim 2047
Ταυρική 1Chersonesos 19 2544 KOR
Ταυρική 2Taurica 1 2544 KOR
Taurillus Person 2544 Wilhelm Enßlin KOR
TaurinaeSandalia 2544 KOR
Taurini 2544 Hans Philipp 2039
Taurini saltusTaurinus saltus 2545 KOR
Taurinum 1Augusta 20 2545 KOR
Taurinum 2Tauriana 2545 KOR
Taurinum 3Taurinum 1 2545 KOR
Taurinus 1 2545 Arthur Stein UNK
Taurinus 2 2545 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 3 2546 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 4 2546 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 5 Thrakischer Bischof 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 6 Bischof von Eauze 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 7 Erster Bischof der Liste von Evreux 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 8 Ausserordentlicher Steuererheber 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 9 Domesticus 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 10 Flavius, Tribunus und defensor von Hermupolis Magna 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus saltusTaurini 2546 KOR
Taurion 2546 Ernst Meyer 2046
Ταύριος ποταμός Fluß bei Troizen 2546 Ernst Meyer KOR
Tauris 2546 Max Fluß UNK
Symmachia UNK
Tarne 2 2548 Ernst Meyer FER