Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/X,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
X,2
Kategorie


Gesamt: 1487
Fertig: 127
Korrigiert: 20
Nicht erfasst: 1340


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Ius liberorum UNK 1281-1284 Artur Steinwenter 1959
Ius osculi UNK 1284-1285 Karl Schneider 1956
Ius Papirianum UNK 1285 Artur Steinwenter 1959
Ius pontificium UNK 1286-1289 Adolf Berger 1962
Ius praediatoriumPraes FER 1289
Ius privatum FER 1289-1290 Rudolf Leonhard 1921
Ius Quiritium UNK 1290-1292 Egon Weiss 1953
Ius respondendiIurisprudentia FER 1292
Ius sacrum UNK 1292-1300 Adolf Berger 1962
Ius scriptum FER 1300-1301 Rudolf Leonhard 1921
Ius singulareIus commune FER 1301
Ius strictum FER 1301-1302 Alfred Manigk 1942
Ius suffragii UNK 1302-1306 Arthur Rosenberg 1943
Ius tigni immittendi FER 1306 Alfred Manigk 1942
Iusciacus FER 1306 Johann Baptist Keune 1937
Iussiacus FER 1306 Johann Baptist Keune 1937
Iussum UNK 1306-1308 Artur Steinwenter 1959
Iusta 1 FER 1309 Otto Seeck 1921
Iusta 2 UNK 1309 Arthur Stein 1950
Iustasas UNK 1309 Ernst Stein 1945
Iusti FER 1309 Hermann Dessau 1931
IustiacusIusciacus FER 1309
Iustianus FER 1309 Otto Seeck 1921
Iustiniana prima UNK 1309 Nikola Vulić 1945
Iustiniana secunda UNK 1309 Nikola Vulić 1945
Iustiniani novi UNK 1309 Artur Steinwenter 1959
Iustinianopolis 1 FER Dropull(WP de)
WD-Item
1309 Ludwig Bürchner 1927
Iustinianopolis 2 FER 1309 Walther Ruge 1943
Iustinianopolis 3 FER 1310 Walther Ruge 1943
Iustinianopolis 4 FER 1310 Nikola Vulić 1945
Iustinianopolis 5Koptos FER 1310
Iustinianopolis 6Kamulianai FER 1310
Iustinianus 1 FER Justinian I.(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1310
Iustinianus 2 UNK 1310-1313 Ernst Stein 1945
Iustinianus 3 FER 1313 Otto Seeck 1921
Iustinianus 4 FER 1313 Otto Seeck 1921
Iustinianus 5 FER 1313 Otto Seeck 1921
Iustinianus 6 FER 1313 Otto Seeck 1921
Iustinianus 7 FER 1313 Otto Seeck 1921
Iustinianus 8 FER 1314 Johann Baptist Keune 1937
Iustinianus 9 FER 1314 Karl Hähnle 1918
Iustinopolis 1 UNK 1314 Hans Philipp 1968
Iustinopolis 2 UNK 1314 Nikola Vulić 1945
Iustinus 1 UNK 1314-1329 Ernst Stein 1945
Iustinus 2 FER 1329 Otto Seeck 1921
Iustinus 3Iustinianus 4 FER 1329
Iustinus 4 UNK 1329 Ernst Stein 1945
Iustinus 5 UNK 1329 Ernst Stein 1945
Iustinus 6 UNK 1329-1330 Ernst Stein 1945
Iustinus 7 UNK 1330-1332 Ernst Stein 1945
Iustinus 8Ceccius FER 1332
Iustinus 9Iunianus 4 FER 1332
Iustinus 10 FER 1332 Eugen Lieben 1944
Iustinus 11 FER Justin der Märtyrer(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1332-1337 Hans Lietzmann 1942
Iustinus 12 FER 1337 Karl Hähnle 1918
Iustinus 13 FER 1337 Karl Hähnle 1918
Iustinus 14 FER 1337 Karl Hähnle 1918
Iustinus 15 FER Justina (Kaiserin)(WP de)
WD-Item
1337-1338 Otto Seeck 1921
Iustinus 16 UNK 1338-1339 Ernst Stein 1945
Iustinus 17 FER 1339 Eugen Lieben 1944
Iustitia UNK 1339 Kurt Latte 1964
Iustitium FER 1339-1340 Georg Kleinfeller 1932
Iustuleius UNK 1340 Friedrich Münzer 1942
Iustus 1 UNK 1340 Arthur Stein 1950
Iustus 2 FER 1340 Otto Seeck 1921
Iustus 3 FER 1340 Otto Seeck 1921
Iustus 4 FER 1340 Otto Seeck 1921
Iustus 5 FER 1340 Otto Seeck 1921
Iustus 6 UNK 1340-1341 Ernst Stein 1945
Iustus 7 UNK 1341 Ernst Stein 1945
Iustus 8Arruntius 18 FER 1341
Iustus 9 UNK 1341-1346 Felix Jacoby 1959
Iustus 10 UNK 1346 Hans Gossen 1946
Iustus 11 FER 1346-1347 Karl Hähnle 1918
Iustus 12 FER 1347 Karl Hähnle 1918
Iustus 13 FER 1347 Karl Hähnle 1918
Iuthungi UNK 1347-1348 Moritz Schönfeld 1958
Iuturna UNK 1348-1349 Kurt Latte 1964
IuvanensesIuanenses FER 1349
Iuvaro, -usIvaro, Ivarus FER 1349
Iuvas FER 1349 Otto Seeck 1921
Iuvatus FER 1349 Eugen Lieben 1944
Iuvavum FER Iuvavum(WP de)
Salzburg(WS de)
1349-1355 Johann Baptist Keune 1937
Iuvenalia FER 1355-1356 Wilhelm Kroll 1939
Iuvenalis 1 UNK 1356 Arthur Stein 1950
Iuvenalis 2 FER 1356 Otto Seeck 1921
Iuvenalis 3 UNK 1356 Edmund Groag 1945
Iuvenalis 4Cassius 50 FER 1356
Iuvenalis 5 FER 1356 Karl Hähnle 1918
Iuvenalis 6 FER 1356 Karl Hähnle 1918
Iuvenalis 7 FER 1356 Karl Hähnle 1918
Iuvenalis 8 FER 1356 Karl Hähnle 1918
Iuvenalis 9 FER 1357 Karl Hähnle 1918
Iuvencus UNK 1357 Hans Philipp 1968
Iuvenes UNK 1357-1358 Erich Ziebarth 1944
Iuveniacus, Iuviniacus FER 1358-1359 Johann Baptist Keune 1937
Iuvenis 1 UNK 1359 Arthur Stein 1950
Iuvenis 2Antonius 69 FER 1359
Iuvenis 3 FER 1359 Karl Hähnle 1918
Iuveniscus FER 1359 Karl Hähnle 1918
Iuvense, Ad- FER 1359-1360 Johann Baptist Keune 1937
Iuventas FER Iuventas(WP de)
WD-Item
1360-1361 Wilhelm Kroll 1939
Iuventianus 1 UNK 1361 Arthur Stein 1950
Iuventianus 2Caecilius 59 FER 1361
Iuventinus FER 1361 Karl Hähnle 1918
Iuventius UNK 1361-1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 1 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 2 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 3 KOR 1362 Ernst Diehl 1947
Iuventius 4 KOR 1362 Ernst Diehl 1947
Iuventius 5 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 6Iuventius 10 FER 1362
Iuventius 7 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 8 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 9 UNK 1362 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 10 UNK 1363 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 11 UNK 1363 Edmund Groag 1945
Iuventius 12 KOR Juvenci Cels(WP ca)
WD-Item
1363 Ernst Diehl 1947
Iuventius 13 KOR Publius Iuventius Celsus (Jurist)(WP de)
WD-Item
1363-1364 Ernst Diehl 1947
Iuventius 14 UNK 1364-1365 Edmund Groag 1945
Iuventius 15 UNK 1365 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 16 UNK 1365-1367 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 17 KOR 1367 Ernst Diehl 1947
Iuventius 18 UNK 1367 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 19 UNK 1367 Arthur Stein 1950
Iuventius 20 UNK 1367-1368 Arthur Stein 1950
Iuventius 21 UNK 1368 Edmund Groag 1945
Iuventius 22 UNK 1368-1369 Edmund Groag 1945
Iuventius 23 UNK 1369 Edmund Groag 1945
Iuventius 24 UNK 1369-1370 Edmund Groag 1945
Iuventius 25 UNK 1370 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 26 UNK 1370 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 27 UNK 1370-1371 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 28 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 29 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 30 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 31 UNK 1371-1372 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 32 UNK 1372 Friedrich Münzer 1942
Iuventius 33 UNK 1372 Edmund Groag 1945
IuviaNabias FER 1372
IxamataeIaxamatae FER 1372
Ixia FER 1372 Ludwig Bürchner 1927
Ixias UNK 1373 Hans Philipp 1968
Ixion 1 UNK 1373-1383 Otto Waser 1952
Ixion 2 UNK 1383-1384 Otto Waser 1952
Ixion 3 UNK 1384 Otto Waser 1952
Ixion 4 UNK 1384 Otto Waser 1952
Ixios UNK 1384 Ada Adler 1946
Ixos FER 1384 Ludwig Bürchner 1927
Iyggios FER 1384 Ernst Bischoff 1922
Iyngies UNK 1384 Ada Adler 1946
Iygx UNK 1384-1386 Hans Gossen 1946
Iyrkai UNK 1386-1390 Albert Herrmann 1945
Izabates UNK 1390 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izala UNK 1390 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izan nesopolis UNK 1390 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izates 1 UNK 1391 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izates 2 UNK 1391-1392 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izates 3 UNK 1392 Franz Heinrich Weissbach 1944
Izatha UNK 1392 Curt Theodor Fischer 1948
Izgi UNK 1392 Otto Wecker 1965
Izine FER 1392 Ludwig Bürchner 1927
K FER K(WP de)
WD-Item
1393 Johann Baptist Keune 1937
Ka KOR 1393 Oskar Viedebantt 1945
Kaanthos FER 1393-1394 Wilhelm Kroll 1939
Κάβαιον FER 1394 Johann Baptist Keune 1937
Kabala 1 FER 1394 Ludwig Bürchner 1927
Kabala 2 FER 1394 Konrat Ziegler 1974
KabalakaChabala FER 1394
Kabales KOR 1394 Curt Theodor Fischer 1948
Kabalia FER 1394-1395 Walther Ruge 1943
Kabalis FER 1395 Ludwig Bürchner 1927
Κάβαλλα UNK 1395 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kabalsi UNK 1395 Hermann Kees 1964
Kabana UNK 1395-1396 Bernhard Moritz 1939
Kabandene UNK 1396 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kabarnis UNK 1396 Ludwig Bürchner 1927
Kabarnoi UNK 1396 Otto Kern 1942
Kabarnos UNK 1396 Otto Kern 1942
Kabasa UNK 1396 Hermann Kees 1964
Kabassos 1 UNK 1396 Walther Ruge 1943
Kabassos 2 UNK 1396-1397 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kabatas UNK 1397 Ada Adler 1946
Kabbalusa UNK 1397 Ludwig Bürchner 1927
Kabe(i)ra UNK 1397 Walther Ruge 1943
Kabeiraia 1 UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiraia 2 UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiraioi UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiria 1 UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiria 2 UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeirias UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiriazesthai UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeirides UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeirioi UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeirion UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiris UNK 1398 Otto Kern 1942
Kabeiritai UNK 1398-1399 Otto Kern 1942
Kabeiro UNK 1399 Otto Kern 1942
Kabeiros, Kabeiroi 1 UNK 1399-1450 Otto Kern 1942
Kabeiros, Kabeiroi 2 UNK 1450 Otto Kern 1942
Kabeiros, Kabeiroi 3 UNK 1450 Otto Kern 1942
Kabellio UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Kaberasa UNK 1450 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kabesos UNK 1450-1451 Ludwig Bürchner 1927
Kabessos UNK 1451 Walther Ruge 1943
Kabillonum UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Kabiriarche UNK 1451 Otto Kern 1942
Kablieses UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Kabos UNK 1451-1452 Oskar Viedebantt 1945
Kabubathra UNK 1452 Bernhard Moritz 1939
Kabura UNK 1452-1453 Albert Herrmann 1945
Kabye, Kambyse UNK 1453-1455 William Abbott Oldfather 1945
Kabyle UNK 1455-1456 Eugen Oberhummer 1944
Kachagai UNK 1456 Albert Herrmann 1945
Kachales UNK 1456 Hans von Geisau 1972
Kachina UNK 1456 Bernhard Moritz 1939
Kachrylion UNK 1456-1457 Lili Frankenstein 1942
Kachoura UNK 1457 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kadasenoi UNK 1457 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kadena UNK 1457 Walther Ruge 1943
Kadia UNK 1457 Walther Ruge 1943
Kadiskoi, kadoi UNK 1457-1458 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kadiston 1 UNK 1458 Ludwig Bürchner 1927
Kadiston 2 UNK 1458 Ludwig Bürchner 1927
Kadme UNK 1458
Kadmeia UNK 1458
Kadmeios UNK 1458 Ada Adler 1946
Kadmilos UNK 1458-1460 Otto Kern 1942
Kadmos 1 UNK 1460 Ludwig Bürchner 1927
Kadmos 2 UNK 1460 Walther Ruge 1943
Kadmos 3 UNK 1460 Ludwig Bürchner 1927
Kadmos 4 UNK 1460-1472 Kurt Latte 1964
Kadmos 5 UNK 1472-1473 Thomas Lenschau 1943
Kadmos 6 UNK 1473-1476 Felix Jacoby 1959
Kadmos 7 UNK 1476 Felix Jacoby 1959
Kadmos 8 UNK 1476-1477 Friedrich Münzer 1942
Kadoi UNK 1477 Ludwig Bürchner 1927
Kados UNK 1477 Oskar Viedebantt 1945
Kados(s)ia UNK 1477 Walther Ruge 1943
Kadrema UNK 1477 Walther Ruge 1943
Kadrusoi UNK 1477
Kaduenoi Makedones UNK 1477 Ludwig Bürchner 1927
Kadyanda UNK 1477-1478 Walther Ruge 1943
Καδυίη κώμη UNK 1478 Ludwig Bürchner 1927
Kadytis FER Gaza (Stadt)(WP de)
WD-Item
1478 Georg Beer, Bernhard Moritz 1946
Käfer UNK 1478-1489 Hans Gossen 1946
Kaeira UNK 1489 Herbert Meyer
Kälbertshausen UNK 1489 Johann Baptist Keune 1937
Kaër UNK 1489 Ludwig Bürchner 1927
Käse UNK 1489-1496 Wilhelm Kroll 1939
Kästrich UNK 1496 Johann Baptist Keune 1937
Kagyetta UNK 1496 Walther Ruge 1943
Kaiadas, Keadas UNK 1496 Hans von Geisau 1972
Kaibokometai(?) UNK 1496 Ludwig Bürchner 1927
Kaiduon UNK 1496 Johann Baptist Keune 1937
Kaikalos(?) UNK 1496-1497 Georg Thiele 1917
Kaikandros UNK 1497 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kaikiai UNK 1497 Hans von Geisau 1972
Kaikias UNK 1497-1500 Albert Rehm 1949
Kaikila UNK 1500
Kaikinon UNK 1500 William Abbott Oldfather 1945
Kaikinos 1 UNK 1500 William Abbott Oldfather 1945
Kaikinos 2 UNK 1500-1501 William Abbott Oldfather 1945
Kaikos UNK 1501 Ludwig Bürchner 1927
Kaikos 1 UNK 1501-1502 Ludwig Bürchner 1927
Kaikos 2 UNK 1502 Otto Waser 1952
Kaikos 3 UNK 1502-1503 Otto Waser 1952
Kaikos 4 UNK 1503 Otto Waser 1952
Kaikos 5 UNK 1503 Otto Waser 1952
Kaïkosthenes UNK 1503 Georg Lippold 1954
Kaikou pedion UNK 1503 Ludwig Bürchner 1927
Kaimaron UNK 1503 Felix Jacoby 1959
Kaimis UNK 1503-1504 Günther Roeder 1966
Kainai UNK 1504 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kainas 1 UNK 1504
Kainas 2 UNK 1504 Albert Herrmann 1945
Kaine UNK 1504 Ludwig Bürchner 1927
Kaine 1 UNK 1504 Ludwig Bürchner 1927
Kaine 2 UNK 1504 Ludwig Bürchner 1927
Kaineiton UNK 1504 Albert Herrmann 1945
Kaineus UNK 1504-1505 Josef Heckenbach 1914
Kaino, Kano UNK 1505 Ludwig Bürchner 1927
Kainoi UNK 1505-1506 Eugen Oberhummer 1944
Kainon 1 UNK 1506 Kurt Regling 1935
Kainon 2 UNK 1506
Kainon chorion UNK 1506 Walther Ruge 1943
Kainon Hydreuma UNK 1506 Hermann Kees 1964
Kainopolis 1 UNK 1506 Hermann Kees 1964
Kainopolis 2 UNK 1506 Curt Theodor Fischer 1948
Kainys UNK 1507 Hans von Geisau 1972
Kaionia UNK 1507 Curt Theodor Fischer 1948
Kairatos UNK 1507 Ludwig Bürchner 1927
Kairatos 1 UNK 1507 Ludwig Bürchner 1927
Kairatos 2 UNK 1507 Ludwig Bürchner 1927
Kaire UNK 1507 Ludwig Bürchner 1927
Kairener UNK 1507 Francis John Haverfield 1919
Kaireus UNK 1508 Hans von Geisau 1972
Kairimos UNK 1508 Johannes Kirchner 1940
Kairios UNK 1508 Wilhelm Kroll 1939
Kairos 1 FER Kairos(WP de)
WD-Item
1508-1521 Hans Lamer 1939
Kairos 2 UNK 1521 Hans Lamer 1939
Kairos 3 UNK 1521 Hans Lamer 1939
Kaisa UNK 1521-1522 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kaisana UNK 1522 Albert Herrmann 1945
Kaisar UNK 1522-1523 Ernst Bischoff 1922
Kaisareia UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 1 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 2 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 3 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 4 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 5 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 6 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 7 UNK 1523 Ludwig Bürchner 1927
Kaisareia 8 UNK 1523
Kaisareios UNK 1523
Kaisareon UNK 1523
Kaisarios UNK 1523-1524 Ernst Bischoff 1922
Kaiser-Augst UNK 1524 Johann Baptist Keune 1937
Kakasbos UNK 1524 William Abbott Oldfather 1945
Kakegorias dike UNK 1524-1525 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kakios UNK 1526 Herbert Meyer
Kakkabas UNK 1526
Kakkabe UNK 1526 August Hug 1950
Kakkabokome UNK 1526 Walther Ruge 1943
Kakoensioi UNK 1526 Conrad David Eberhard Lackeit
Kakogamiu graphe UNK 1526 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kakoïlion UNK 1526 Ludwig Bürchner 1927
Kakosis UNK 1526-1528 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kakotechnion dike UNK 1528-1529 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kakoza UNK 1529 Walther Ruge 1943
Kakra UNK 1529 Konrat Ziegler 1974
Kakurgoi UNK 1529 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Kakyparis UNK 1529 Konrat Ziegler 1974
Kal(... UNK 1529 Kurt Regling 1935
Kalabatia UNK 1529 Walther Ruge 1943
Kalabros 1 UNK 1530 Herbert Meyer
Kalabros 2 UNK 1530 William Abbott Oldfather 1945
Kalachene, he UNK 1530 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kalaigia UNK 1530 Johann Baptist Keune 1937
Kalais UNK 1530
Kalakagathios UNK 1530
Kalakta, Kalakte, Kale Akte UNK 1530 Ludwig Bürchner 1927
Kalakta, Kalakte, Kale Akte 1 UNK 1530-1531 Ludwig Bürchner 1927
Kalakta, Kalakte, Kale Akte 2 UNK 1531 Ludwig Bürchner 1927
Kalakta, Kalakte, Kale Akte 3 UNK 1531
Kalama UNK 1531 Albert Herrmann 1945
Kalamai UNK 1531-1532 Hans von Geisau 1972
Kalamaion UNK 1532 Ernst Bischoff 1922
Kalaminai UNK 1532
Kalamine, Kalaminai UNK 1532 Ludwig Bürchner 1927
Kalamis 1 UNK 1532-1536 Georg Lippold 1954
Kalamis 2 UNK 1536 Georg Lippold 1954
Kalamis 3 UNK 1536 Georg Lippold 1954
Kalamisa UNK 1536 Ludwig Bürchner 1927
Kalamisos UNK 1536-1537 William Abbott Oldfather 1945
Kalamites UNK 1537 Samson Eitrem 1966
Kalamoi 1 UNK 1537-1538 Ludwig Bürchner 1927
Kalamoi 2 UNK 1538 Ludwig Bürchner 1927
Kalamon UNK 1538 Walther Ruge 1943
Kalamos 1 UNK 1538 Herbert Meyer
Kalamos 2 FER Al-Qalamoun(WP en)
WD-Item
1538 Georg Beer 1946
Kalamos 3 FER 1538 Georg Beer 1946
Kalamos 4 UNK 1538-1543 Hermann Stadler 1921
Kalamos 4bis UNK 1543
Kalamos 5 UNK 1544
Kalamyde UNK 1544 Ludwig Bürchner 1927
Kalandos UNK 1544 Ludwig Bürchner 1927
Kalanos UNK 1544-1546 Wilhelm Kroll 1939
Kalanthia UNK 1546 Walther Ruge 1943
Kalaoidia UNK 1546 Wilhelm Kroll 1939
Kalaon UNK 1546 Ludwig Bürchner 1927
Kalaos 1 UNK 1546 Herbert Meyer
Kalaos 2 UNK 1546 Herbert Meyer
Kalaos 3 UNK 1546 Herbert Meyer
Kalarzene UNK 1546 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kalas UNK 1546-1547 Georg Lippold 1954
Kalasarna UNK 1547 Hans Philipp 1968
Kalasiries UNK 1547 Hermann Kees 1964
Kalasiris UNK 1547 Hermann Kees 1964
Kalate UNK 1547 Ludwig Bürchner 1927
Kalates UNK 1547 Georg Lippold 1954
Kalathana UNK 1547 Felix Bölte 1943
(Kalathassa) UNK 1547 Hans von Geisau 1972
Kalathion UNK 1547-1548 Hans von Geisau 1972
Kalathos 1 UNK 1548-1549 August Hug 1950
Kalathos 2 UNK 1549 August Hug 1950
Kalathousa UNK 1549 Ludwig Bürchner 1927
Kalatia UNK 1550
Kalatiai UNK 1550
Kalaureates UNK 1550 Ada Adler 1946
Kalaureia 1 UNK 1550-1551 Ludwig Bürchner 1927
Kalauria UNK 1551 Konrat Ziegler 1974
Kalauros 1 UNK 1551 Herbert Meyer
Kalauros 2 UNK 1551 Herbert Meyer
Kalbis UNK 1552 Ludwig Bürchner 1927
Kalchas FER Kalchas(WP de)
WD-Item
1552-1555 Josef Heckenbach 1914
Kalchedon 1 UNK 1555-1559 Walther Ruge 1943
Kalchedon 2 UNK 1559 Eugen Oberhummer 1944
Kalchedonia UNK 1559 Herbert Meyer
Kalchinia UNK 1559 Herbert Meyer
Kalchos UNK 1559 Herbert Meyer
Kale 1 UNK 1559 Ada Adler 1946
Kale 2 UNK 1559 Ludwig Bürchner 1927
Kale Akte, Kalakte 1 UNK 1559-1560 Konrat Ziegler 1974
Kale Akte, Kalakte 2 UNK 1560
Kalendae UNK 1560-1562 Georg Wissowa 1931
Kale parembole UNK 1560
Kale Peuke UNK 1560 Ludwig Bürchner 1927
Kalendae Ianuariae, Kalendenfest UNK 1562-1564 Martin Persson Nilsson 1966
Kalendarium 1 UNK 1564-1567 Johann Oehler 1921
Kalendarium 2 UNK 1567-1568 Johann Oehler 1921
Kalender UNK 1568-1602 Ernst Bischoff 1922
Kalendio UNK 1603 Karl Hähnle 1918
Kaleon UNK 1603 Herbert Meyer
Kaleos, Kallos 1 UNK 1603 Ludwig Bürchner 1927
Kaleos, Kallos 2 UNK 1603 Ludwig Bürchner 1927
Kales UNK 1603 Walther Ruge 1943
Kalesios UNK 1603 Josef Heckenbach 1914
Kaletor 1 UNK 1603 Josef Heckenbach 1914
Kaletor 2 UNK 1603 Josef Heckenbach 1914
Kalhausen UNK 1603-1604 Johann Baptist Keune 1937
Kaliadne UNK 1604 Otto Waser 1952
Kaliande UNK 1604
Kalias 1 UNK 1604 Ada Adler 1946
Kalias 2 UNK 1604 Georg Lippold 1954
Kalingai UNK 1604-1605 Albert Herrmann 1945
Kalippoi UNK 1605
Kalis UNK 1605 Fluss 1935
Kaliur UNK 1605 Albert Herrmann 1945
Kalk UNK 1605-1609 Hugo Blümner 1919
Kallaischros 1 UNK 1609 Johannes Kirchner 1940
Kallaischros 2 UNK 1609 Wilhelm Kroll 1939
Kallaneus UNK 1609 Wilhelm Kroll 1939
Kallas UNK 1609-1610 Hans von Geisau 1972
Kallatebos UNK 1610 Ludwig Bürchner 1927
Kallatiai UNK 1610 Albert Herrmann 1945
Kallatis UNK 1610-1612 Nikola Vulić 1945
Kalleas UNK 1612 Johannes Kirchner 1940
Kalliades 1 UNK 1612 Johannes Kirchner 1940
Kalliades 2 UNK 1612 Wilhelm Kroll 1939
Kalliades 3 UNK 1612 Wilhelm Kroll 1939
Kalliades 4 UNK 1612-1613 Alfred Körte 1946
Kalliades 5 UNK 1613 Georg Lippold 1954
Kalliades 6 UNK 1613 Wilhelm Kroll 1939
Kallianax UNK 1613 Hans Gossen 1946
Kalliara UNK 1613
Kalliaraos UNK 1613
Kalliareus UNK 1613
Kalliaros 1 UNK 1613 William Abbott Oldfather 1945
Kalliaros 2 UNK 1613-1615 William Abbott Oldfather 1945
Kallias UNK 1615
Kallias 1 UNK 1615
Kallias 2 UNK 1615-1618
Kallias 3 UNK 1618-1622
Kallias 4 UNK 1622
Kallias 5 UNK 1622
Kallias 6 UNK 1622-1623
Kallias 7 UNK 1623
Kallias 8 UNK 1623
Kallias 9 UNK 1623
Kallias 10 UNK 1624
Kallias 11 UNK 1624
Kallias 12 UNK 1624
Kallias 13 UNK 1624
Kallias 14 UNK 1624-1626 Heinrich Swoboda 1926
Kallias 15 UNK 1626
Kallias 16 UNK 1626
Kallias 17 UNK 1626-1627
Kallias 18 UNK 1627 Johannes Kirchner 1940
Kallias 19 UNK 1627 Friedrich Münzer 1942
Kallias 20 UNK 1627-1628 Alfred Körte 1946
Kallias 21 FER 1628 Georg Thiele 1917
Kallias 22 UNK 1628-1629 Felix Jacoby 1959
Kallias 23 UNK 1629-1630 Alfred Gudeman 1942
Kallias 24 UNK 1630
Kallias 25 UNK 1630
Kallias 26 UNK 1630
Kallias 27 UNK 1631
Kallias 28 UNK 1631 Georg Weicker 1957
Kallibios 1 UNK 1631 Wilhelm Kroll 1939
Kallibios 2 UNK 1631 Thomas Lenschau 1943
Kallichoron (phrear) 1 UNK 1631-1632 Hans von Geisau 1972
Kallichoron (phrear) 2 UNK 1632 Ludwig Bürchner 1927
Kallichoros UNK 1632 Walther Ruge 1943
Kallidemos UNK 1632 Felix Jacoby 1959
Kallides 1 UNK 1632 Georg Lippold 1954
Kallides 2 UNK 1632 Georg Lippold 1954
Kallidike 1 UNK 1632 Georg Weicker 1957
Kallidike 2 UNK 1632 Georg Weicker 1957
Kallidike 3 UNK 1632-1633 Georg Weicker 1957
Kallidromon UNK 1633-1634 Hans von Geisau 1972
Kallidromos 1 UNK 1634 Ernst Bischoff 1922
Kallidromos 2 UNK 1634 Arthur Stein 1950
Kalliena UNK 1634 Albert Herrmann 1945
Kalliergos UNK 1634 Ada Adler 1946
Kallietes UNK 1634 Hans von Arnim 1931
Kallieus UNK 1634
Kalliga UNK 1634 Albert Herrmann 1945
Kalligeneia UNK 1634-1635 Ada Adler 1946
Kalligeris UNK 1635
Kalligikon akron UNK 1635
Kallignotos UNK 1635 Hans Gossen 1946
Kallikarpos UNK 1635 Ada Adler 1946
Kallikles 1 UNK 1635 Wilhelm Kroll 1939
Kallikles 2 UNK 1635 Wilhelm Kroll 1939
Kallikles 3 UNK 1635-1636 Felix Jacoby 1959
Kallikles 4 UNK 1636 Hans von Arnim 1931
Kallikles 5 UNK 1636 Georg Lippold 1954
Kallikles 6 UNK 1636-1637 Georg Lippold 1954
Kallikles 7 UNK 1637 Georg Lippold 1954
Kallikolone UNK 1637 Ludwig Bürchner 1927
Kallikolonos UNK 1637 Ludwig Bürchner 1927
Kallikrates 1 UNK 1637 William Abbott Oldfather 1945
Kallikrates 2 UNK 1637 Arthur Stein 1950
Kallikrates 3 UNK 1637-1638 Heinrich Swoboda 1926
Kallikrates 4 UNK 1638 Heinrich Swoboda 1926
Kallikrates 5 UNK 1638 Heinrich Swoboda 1926
Kallikrates 6 UNK 1638 Heinrich Swoboda 1926
Kallikrates 7 UNK 1638 Heinrich Swoboda 1926
Kallikrates 8 UNK 1638 Alfred Körte 1946
Kallikrates 9 UNK 1638-1639 Felix Jacoby 1959
Kallikrates 10 UNK 1639 Felix Jacoby 1959
Kallikrates 11 UNK 1639-1640 Georg Lippold 1954
Kallikrates 12 UNK 1640 Georg Lippold 1954
Kallikrates 13 UNK 1640 Georg Lippold 1954
Kallikrates 14 UNK 1640 Georg Lippold 1954
Kallikrates 15 UNK 1640-1641 Georg Lippold 1954
Kallikratidas 1 UNK 1641-1642 Thomas Lenschau 1943
Kallikratidas 2 UNK 1642-1643 Karl Praechter 1933
Kallikratides 1 UNK 1643 Johannes Kirchner 1940
Kallikratides 2 UNK 1643 Johannes Kirchner 1940
Kallikritos UNK 1643 Georg Lippold 1954
Kallikter UNK 1643-1644 Georg Thiele 1917
Kallikyrioi UNK 1644
Kallileon UNK 1644 Herbert Meyer
Kallimachos 1 UNK 1644-1645 Heinrich Swoboda 1926
Kallimachos 2 UNK 1645 Johannes Kirchner 1940
Kallimachos 3 UNK 1645 Johannes Kirchner 1940
Kallimachos 4 UNK 1645 Edmund Lammert 1921
Kallimachos 5 UNK 1645 Julius Stenzel 1935
Kallimachos 6 UNK 1645 Georg Thiele 1917
Kallimachos 7 UNK 1645-1647 Georg Lippold 1954
Kallimachos 8 UNK 1647 Hans Gossen 1946
Kallimedes 1 UNK 1647 Johannes Kirchner 1940
Kallimedes 2 UNK 1647 Johannes Kirchner 1940
Kallimedon 1 UNK 1647-1648 Heinrich Swoboda 1926
Kallimedon 2 UNK 1648 Heinrich Swoboda 1926
Kallimedon 3 UNK 1648 Georg Lippold 1954
Kallimorphos 1 UNK 1648-1649 Felix Jacoby 1959
Kallimorphos 2 UNK 1649 Hans Gossen 1946
Kallinikos 1 UNK 1649-1650 Felix Jacoby 1959
Kallinikos 2 UNK 1650 Karl Gerth 1973
Kallinikos 3 UNK 1650 Karl Gerth 1973
Kallinikos 4 UNK 1650 Karl Gerth 1973
Kallinikos 5 UNK 1650
Kallinikos 6 UNK 1650-1652 Ada Adler 1946
Kallinos 1 UNK 1652-1653 Wilhelm Kroll 1939
Kallinos 2 UNK 1653 Wilhelm Kroll 1939
Kallinos 3 UNK 1653 Wilhelm Kroll 1939
Kallinos 4 UNK 1653 Georg Lippold 1954
Kalliodoros UNK 1653 Arthur Stein 1950
Kallion 1 UNK 1654 Hans von Geisau 1972
Kallion 2 UNK 1654 Hans von Geisau 1972
Kallion 3 UNK 1654 Hans von Geisau 1972
Kalliope UNK 1654-1655 Georg Weicker 1957
Kalliorason UNK 1655 Ludwig Bürchner 1927
Kallipeuke UNK 1655 Hans von Geisau 1972
Kalliphana UNK 1655 Friedrich Münzer 1942
Kalliphanes UNK 1655 Felix Jacoby 1959
Kalliphanis UNK 1655 William Abbott Oldfather 1945
Kalliphon 1 UNK 1655 Johannes Kirchner 1940
Kalliphon 2 UNK 1655-1656 Friedrich Münzer 1942
Kalliphon 3 UNK 1656 Hans von Arnim 1931
Kalliphon 4 UNK 1656 Karl Gerth 1973
Kalliphon 5 UNK 1656 Georg Lippold 1954
Kalliphon 6 UNK 1656 Wilhelm Kroll 1939
Kalliphon 7 UNK 1656 Hans Gossen 1946
Kalliphron UNK 1656 Johannes Kirchner 1940
Kallipidai UNK 1656-1657 Albert Herrmann 1945
Kallipides 1 UNK 1657 Arthur Stein 1950
Kallipides 2 KOR 1657-1658 Ernst Diehl, William Abbott Oldfather 1947
Kallipides 3 KOR 1658 Ernst Diehl 1947
Kallipolis KOR 1658 Ludwig Bürchner 1927
Kallipolis 1 UNK 1658 Ludwig Bürchner 1927
Kallipolis 2 UNK 1658-1659 Ludwig Bürchner 1927
Kallipolis 3 UNK 1659 Ludwig Bürchner 1927
Kallipolis 4 UNK 1659-1660 Eugen Oberhummer 1944
Kallipolis 5 UNK 1660 Eugen Oberhummer 1944
Kallipolis 6 UNK 1660 Eugen Oberhummer 1944
Kallipolis 7 UNK 1660 Walther Ruge 1943
Kallipolis 8 UNK 1660 Konrat Ziegler 1974
Kallipolis 9 UNK 1660-1661 Hans von Geisau 1972
Kallipolis 10 FER 1661 Georg Beer 1946
Kallipolis 11 UNK 1661-1662 Hans von Geisau 1972
Kallipolis 12 UNK 1662 Herbert Meyer
Kallipolites UNK 1662
Kallippia UNK 1662 Ludwig Bürchner 1927
Kallippides UNK 1662
Kallippische Periode UNK 1662-1664 Friedrich Karl Ginzel 1926
Kallippos 1 UNK 1664-1665 Felix Stähelin 1952
Kallippos 2 UNK 1665-1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 3 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 4 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 5 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 6 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 7 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 8 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 9 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 10 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 11 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 12 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 13 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 14 UNK 1666 Felix Stähelin 1952
Kallippos 15 UNK 1667 Felix Stähelin 1952
Kallippos 16 UNK 1667 Felix Stähelin 1952
Kallippos 17 UNK 1667 Felix Stähelin 1952
Kallippos 18 UNK 1667 Alfred Körte 1946
Kallippos 19 UNK 1667 Felix Jacoby 1959
Kallippos 20 UNK 1667 Hans von Arnim 1931
Kallippos 21 UNK 1668 Hans Gossen 1946
Kallipygos UNK 1668 Ada Adler 1946
Kallirrhoë 1 UNK 1668 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 2 UNK 1668 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 3 UNK 1668 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 4 UNK 1668 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 5 UNK 1668 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 6 UNK 1668-1669 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 7 UNK 1669 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 8 UNK 1669 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 9 UNK 1669 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 10 UNK 1669 Kurt Latte 1964
Kallirrhoë 11 UNK 1669-1672 Wilhelm Kroll 1939
Kallirrhoë 12 FER Kallirhoe (Bad)(WP de)
WD-Item
1672-1673 Georg Beer 1946
Kallirrhoë 13 UNK 1673
Kallista 1 UNK 1673 Hans von Geisau 1972
Kallista 2 UNK 1673
Kallistagoras UNK 1673 Karl Scherling
Kallistai UNK 1673 Hans von Geisau 1972
Kallistaieus UNK 1673
Kallistaios UNK 1673
Kallistatas UNK 1673
Kalliste 1 UNK 1673-1674 Ada Adler 1946
Kalliste 2 KOR Santorin(WP de) 1674 Ludwig Bürchner 1927
Kallisteia UNK 1674 Martin Persson Nilsson 1966
Kallisthenes 1 UNK 1674 Friedrich Münzer 1942
Kallisthenes 2 UNK 1674-1726 Wilhelm Kroll 1939
Kallisthenes 3 UNK 1726 Felix Jacoby 1959
Kallisthenes 4 UNK 1726 Georg Lippold 1954
Kallisto 1 UNK 1726-1729 Ada Adler 1946
Kallisto 2 UNK 1729 Ada Adler 1946
Kallisto 3 UNK 1729 Ada Adler 1946
Kallisto 4 UNK 1729 Ada Adler 1946
Kallisto 5 UNK 1729 Wilhelm Kroll 1939
Kallistonikos UNK 1729-1730 Georg Lippold 1954
Kallistos 1 UNK 1730 Arthur Stein 1950
Kallistos 2 UNK 1730 Arthur Stein 1950
Kallistos 3 UNK 1730
Kallistrates UNK 1730 Felix Jacoby 1959
Kallistratia UNK 1730 Walther Ruge 1943
Kallistratos 1 UNK 1730-1735 Heinrich Swoboda 1926
Kallistratos 2 UNK 1735
Kallistratos 3 UNK 1735
Kallistratos 4 UNK 1735
Kallistratos 5 UNK 1735
Kallistratos 6 UNK 1735
Kallistratos 7 UNK 1735
Kallistratos 8 UNK 1735
Kallistratos 9 UNK 1735
Kallistratos 10 UNK 1735
Kallistratos 11 UNK 1735
Kallistratos 12 UNK 1735-1736
Kallistratos 13 UNK 1736
Kallistratos 14 UNK 1736
Kallistratos 15 UNK 1736
Kallistratos 16 UNK 1736
Kallistratos 17 UNK 1736
Kallistratos 18 UNK 1736
Kallistratos 19 UNK 1736
Kallistratos 20 UNK 1736
Kallistratos 21 UNK 1736
Kallistratos 22 UNK 1736
Kallistratos 23 UNK 1736
Kallistratos 24 UNK 1736
Kallistratos 25 UNK 1736
Kallistratos 26 UNK 1737
Kallistratos 27 UNK 1737
Kallistratos 28 UNK 1737
Kallistratos 29 UNK 1737
Kallistratos 30 UNK 1737
Kallistratos 31 UNK 1737
Kallistratos 32 UNK 1737
Kallistratos 33 UNK 1737
Kallistratos 34 UNK 1737 Felix Stähelin 1952
Kallistratos 35 UNK 1737 Arthur Stein 1950
Kallistratos 36 UNK 1737
Kallistratos 37 UNK 1737 Alfred Körte 1946
Kallistratos 38 UNK 1738-1748 Alfred Gudeman 1942
Kallistratos 39 UNK 1748 Felix Jacoby 1959
Kallistratos 40 UNK 1748
Kallistratos 41 UNK 1748 Wilhelm Kroll 1939
Kallistratos 42 UNK 1749
Kallistratos 43 UNK 1749 Georg Lippold 1954
Kallitai UNK 1749
Kalliteknos UNK 1749 Ada Adler 1946
Kalliteles UNK 1749 Georg Lippold 1954
Kallithea UNK 1749 William Abbott Oldfather 1945
Kallithera UNK 1749 Felix Bölte 1943
Kallithoe 1 UNK 1749-1750 Karl Scherling
Kallithoe 2 UNK 1750-1751 Karl Scherling
Kallitrichon UNK 1751
Kallixeinos UNK 1751-1754 Felix Jacoby 1959
Kallixenos 1 UNK 1754 Heinrich Swoboda 1926
Kallixenos 2 UNK 1754 Georg Lippold 1954
Kallo UNK 1754 Georg Lippold 1954
Kallokagathios UNK 1754 Ada Adler 1946
Kallokissos UNK 1754 Arthur Stein 1950
Kallon 1 UNK 1754 Eugen Oberhummer 1944
Kallon 2 UNK 1754-1755 William Abbott Oldfather 1945
Kallon 3 UNK 1755 William Abbott Oldfather 1945
Kallon 4 UNK 1755
Kallone UNK 1755 Wilhelm Kroll 1939
Kallonides UNK 1755 Georg Lippold 1954
Kallonitis UNK 1755 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kallos(?) UNK 1755 Ludwig Bürchner 1927
Kallydion UNK 1756 Walther Ruge 1943
Kallynteria UNK 1756 Wilhelm Kroll 1939
Kalmizene UNK 1756 Walther Ruge 1943
Kalobates UNK 1756 Wilhelm Kroll 1939
Kalograias Bunos (ho) UNK 1756 Ludwig Bürchner 1927
Καλοὶ λιμένες UNK 1756-1757 Ludwig Bürchner 1927
Kalokairos FER Calocaerus(WP de)
WD-Item
1757 Wilhelm Kroll 1939
Kalolakka FER 1757 Ludwig Bürchner 1927
Kalon 1 UNK 1757-1758 Georg Lippold 1954
Kalon 2 UNK 1758 Georg Lippold 1954
Kalon KorasionKorasion FER 1758
Καλὸν πεδίον UNK 1758 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kalon stoma FER 1758 Wilhelm Kroll 1939
Kalondas 1 FER 1758 Wilhelm Kroll 1939
Kalondas 2 FER 1758 Wilhelm Kroll 1939
Kalos UNK 1758-1759 Georg Lippold 1954
Kalos agros UNK 1759 Walther Ruge 1943
Kalos potamos UNK 1759 Walther Ruge 1943
Kalpas 1 UNK 1759 Walther Ruge 1943
Kalpas 2Kalpe 2 FER 1759
Kalpe 1 UNK 1759-1760 Adolf Schulten 1960
Kalpe 2 UNK 1760 Walther Ruge 1943
Κάλπης δρόμος UNK 1760-1761 Karl Schneider 1956
Kalpetos FER Capetus(WP de)
WD-Item
1761 Wilhelm Kroll 1939
Kalpinon UNK 1761 Walther Ruge 1943
Kalpiton UNK 1761 Walther Ruge 1943
Kalpos UNK 1761
Kaltiorissa UNK 1761 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kalua UNK 1761 Walther Ruge 1943
Kalus UNK 1761 Felix Bölte 1943
Kalybe 1 UNK 1761 August Hug 1950
Kalybe 2 UNK 1761 Samson Eitrem 1966
Kalybe 3 UNK 1761 Samson Eitrem 1966
Kalydna UNK 1761-1762 Ludwig Bürchner 1927
Kalydna 1 UNK 1762 Ludwig Bürchner 1927
Kalydna 2 UNK 1762 Ludwig Bürchner 1927
Kalydna 3 UNK 1762 Ludwig Bürchner 1927
Kalydna 4 UNK 1762
Kalydna 5 UNK 1762 Ludwig Bürchner 1927
Kalydneus UNK 1763 Ada Adler 1946
Kalydnion UNK 1763 Ludwig Bürchner 1927
Kalydnios UNK 1763
Kalydnos 1 UNK 1763 Karl Scherling
Kalydnos 2 UNK 1763 Karl Scherling
Kalydon 1 UNK 1763-1766 Hans von Geisau 1972
Kalydon 2 UNK 1766 Karl Scherling
Kalydon 3 UNK 1766 Karl Scherling
Kalydon 4 UNK 1766 Karl Scherling
Kalydones UNK 1766 Hans von Geisau 1972
Kalydonia UNK 1766
Kalydonios UNK 1766 Ada Adler 1946
Kalydonios kolpos UNK 1766 Hans von Geisau 1972
Kalydonios porthmos UNK 1766-1767 Hans von Geisau 1972
Kalykadnon UNK 1767 Walther Ruge 1943
Kalykadnos UNK 1767 Walther Ruge 1943
Kalyke 1 UNK 1767 Karl Scherling
Kalyke 2 UNK 1767 Karl Scherling
Kalyke 3 UNK 1767 Karl Scherling
Kalyke 4 UNK 1767 Karl Scherling
Kalyke 5 UNK 1767-1768 Karl Scherling
Kalyke 6 UNK 1768 Karl Scherling
Kalyke 7 UNK 1768 Karl Scherling
Kalyke 8 UNK 1768 Karl Scherling
Kalyke 9 UNK 1768 Karl Scherling
Kalyke 10 UNK 1768 Karl Scherling
Kalymna UNK 1768-1771 Ludwig Bürchner 1927
Kalynda UNK 1771-1772 Ludwig Bürchner 1927
Kalynda 1 UNK 1772 Ludwig Bürchner 1927
Kalynda 2 UNK 1772 Ludwig Bürchner 1927
Kalynthos UNK 1772 Georg Lippold 1954
Kalypso 1 UNK 1772-1799 Hans Lamer 1939
Kalypso 2 UNK 1799 Georg Lippold 1954
Kalypsus nesos UNK 1799 Hans von Geisau 1972
Kamacha UNK 1799 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kamandolos UNK 1799-1800 Ludwig Bürchner 1927
Kamandros UNK 1800 Ludwig Bürchner 1927
Kamane UNK 1800 Albert Herrmann 1945
Kamara UNK 1800 Ludwig Bürchner 1927
Kamara 1 UNK 1800-1801 Ludwig Bürchner 1927
Kamara 2 UNK 1801 Albert Herrmann 1945
Kamara 3 UNK 1801
Kamareites UNK 1801 William Abbott Oldfather 1945
Kamarga UNK 1801 Walther Ruge 1943
Kamarina UNK 1801-1807 Konrat Ziegler 1974
Kamaroi UNK 1807 Bernhard Moritz 1939
Kambadene UNK 1807-1808 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kambe UNK 1808 Oskar Viedebantt 1945
Kamberichon UNK 1808 Albert Herrmann 1945
Kambles UNK 1808 William Abbott Oldfather 1945
Kambre UNK 1808 Ludwig Bürchner 1927
Kambunia UNK 1808-1809 Hans von Geisau 1972
Kambysene UNK 1809 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kambyses 1 UNK 1810 Albert Herrmann 1945
Kambyses 2 UNK 1810-1812 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Kambyses 3 UNK 1812-1823 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Kambyson UNK 1823 Albert Herrmann 1945
Kambysu UNK 1823 Hermann Kees 1964
Kambysu tamieia UNK 1823 Hermann Kees 1964
Kame UNK 1823-1824 Ludwig Bürchner 1927
Kamechia UNK 1824 Albert Herrmann 1945
Kameiras UNK 1824 Ada Adler 1946
Kamel UNK 1824-1831 Hans Gossen 1946
Kamelboskoi UNK 1831-1832 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kamelitai UNK 1831 Ludwig Bürchner 1927
Kamephis UNK 1832-1836 Günther Roeder 1966
Kameson (-is?) UNK 1836 Walther Ruge 1943
Kamikos UNK 1836-1837 Konrat Ziegler 1974
Kamillos UNK 1837
Kaminacum UNK 1837 Bernhard Moritz 1939
Kaminee UNK 1837 Ludwig Bürchner 1927
Kamineutes UNK 1837 Ada Adler 1946
Kaminia UNK 1837-1838 Ludwig Bürchner 1927
Kaminos 1 UNK 1838
Kaminos 2 UNK 1838 Fluss 1935
Kamiris UNK 1838-1839 Ludwig Bürchner 1927
Kamiros UNK 1839 Ludwig Bürchner 1927
Kamiros 1 UNK 1839 Ludwig Bürchner 1927
Kamiros 2 UNK 1839-1841 Ludwig Bürchner 1927
Kamisa UNK 1841 Walther Ruge 1943
Kamisares UNK 1841 Wilhelm Kroll 1939
Kammanene UNK 1841
Kamnaskires UNK 1841 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kamos 1 UNK 1842
Kamos 2 UNK 1842
Kampai UNK 1842 Walther Ruge 1943
Kampaspe UNK 1842
Kampe 1 UNK 1842
Kampe 2 UNK 1842 Wilhelm Kroll 1939
Kampos UNK 1842 Walther Ruge 1943
Kampsa UNK 1842 Eugen Oberhummer 1944
Ka(m)psakes UNK 1842-1843 Oskar Viedebantt 1945
Kamptra UNK 1843 Otto Kern 1942
Kampyle UNK 1843-1844 Karl Schneider 1956
Kampylos UNK 1844 Hans von Geisau 1972
Kamulianai UNK 1844 Walther Ruge 1943
Kamuresarbon UNK 1844 Walther Ruge 1943
Kamyndos UNK 1844 Ludwig Bürchner 1927
Kana 1 UNK 1844
Kana 2 UNK 1844-1845 Ludwig Bürchner 1927
Kana 3 UNK 1845 Ludwig Bürchner 1927
Kana 4 FER 1845 Georg Beer 1946
Kana 5 FER Kana (Libanon)(WP de)
WD-Item
1845 Georg Beer 1946
Kana 6 FER Kana (Galiläa)(WP de)
WD-Item
1845-1846 Georg Beer 1946
Kanaan UNK 1846
Kanabos UNK 1846 Georg Lippold 1954
Kanache UNK 1846 Samson Eitrem 1966
Kanachos 1 UNK 1846-1848 Georg Lippold 1954
Kanachos 2 UNK 1848-1849 Georg Lippold 1954
Kanachos 3 UNK 1849 Georg Lippold 1954
Kanagora UNK 1849
Kanai 1 UNK 1849-1853 William Abbott Oldfather 1945
Kanai 2 UNK 1853
Kanaia UNK 1853 Ludwig Bürchner 1927
Kanaios UNK 1853 Ludwig Bürchner 1927
Kanaitis UNK 1853 William Abbott Oldfather 1945
Kanaka UNK 1853
Kanake 1 UNK 1853-1855 Karl Scherling
Kanake 2 UNK 1855 Karl Scherling
Kanake 3 UNK 1855 Arthur Stein 1950
Kanaria nesos UNK 1855 Curt Theodor Fischer 1948
Kanastraion UNK 1855-1856 Eugen Oberhummer 1944
Kanastraios UNK 1856 Karl Scherling
Kanatha 1 FER Kanatha(WP de)
WD-Item
1856 Bernhard Moritz 1939
Kanatha 2 FER 1856 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kanathos UNK 1856-1857 Hans von Geisau 1972
Kanateron UNK 1857 August Hug 1950
Kanathra UNK 1857 Albert Herrmann 1945
Kanauna UNK 1857 Bernhard Moritz 1939
Δήμου Κάναυρα UNK 1857 Walther Ruge 1943
Kandaios FER 1856 Ada Adler 1946
Kandake 1 UNK 1858 Adolf Grohmann 1977
Kandake 2 UNK 1858-1859 Adolf Grohmann 1977
Kandakissimi UNK 1859 Adolf Grohmann 1977
Kandakoi UNK 1859 Adolf Grohmann 1977
Kandalos UNK 1859 William Abbott Oldfather 1945
Kandanon UNK 1859 Albert Herrmann 1945
Kandaon UNK 1859-1860 Ada Adler 1946
Kandara UNK 1860 Walther Ruge 1943
Kandarene UNK 1860 Ada Adler 1946
Kandaroi UNK 1860 Albert Herrmann 1945
Kandaulas UNK 1860 Bruno Prehn 1967
Kandaules UNK 1860-1861 Fluss 1935
Kandida UNK 1861 Fluss 1935
Kandilar UNK 1861 Fluss 1935
Kandria UNK 1861 Walther Ruge 1943
Kandrukome UNK 1861 Walther Ruge 1943
Kandulos UNK 1861 Ada Adler 1946
Kandyba UNK 1861 Walther Ruge 1943
Kandys 1 UNK 1861 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kandys 2 UNK 1861
Kane UNK 1861-1862 Bernhard Moritz 1939
Kanebion UNK 1862 Ludwig Bürchner 1927
Kanephoroi UNK 1862-1866 Karl Mittelhaus 1946
Kanethos 1 UNK 1866-1867 Hans von Geisau 1972
Kanethos 2 UNK 1867 Kurt Latte 1964
Kanethos 3 UNK 1867 Kurt Latte 1964
Kanethos 4 UNK 1867 Kurt Latte 1964
Kanetonnessis UNK 1867 Johann Baptist Keune 1937
Kaninchen UNK 1867-1868 Hans Gossen 1946
Kanipta UNK 1868 Bernhard Moritz 1939
Kanis 1 UNK 1868
Kanis 2 UNK 1868 Bernhard Moritz 1939
Kan(n)a UNK 1868 Walther Ruge 1943
Kanner UNK 1868-1869 Johann Baptist Keune 1937
Kannokos UNK 1869 Ada Adler 1946
Kano UNK 1869 Ludwig Bürchner 1927
Kanobus 1 UNK 1869-1870 Hermann Kees 1964
Kanobus 2 UNK 1870-1873 Günther Roeder 1966
Kanogiza UNK 1873 Albert Herrmann 1945
Kanon UNK 1873-1878 Ludwig Radermacher 1952
Kanonistische Sammlungen UNK 1878
Kanopites UNK 1878-1881 Karl Mittelhaus 1946
Kanopos, Kanobos KOR 1881-1883 Albert Rehm 1949
Kanos UNK 1883 Wilhelm Kroll 1939
Kanotala UNK 1883 Walther Ruge 1943
Kantabaza UNK 1883 Fluss 1935
Kantanos UNK 1883 Ludwig Bürchner 1927
Kantharios UNK 1883 Ludwig Bürchner 1927
Kantharolethron UNK 1883 Eugen Oberhummer 1944
Kantharos 1 UNK 1883-1884 Hans von Geisau 1972
Kantharos 2 UNK 1884 Arthur Stein 1950
Kantharos 3 UNK 1884-1885 Alfred Körte 1946
Kantharos 4 UNK 1885 Georg Lippold 1954
Kanthi UNK 1885 Albert Herrmann 1945
Kanthos 1 UNK 1885-1886 Karl Scherling
Kanthos 2 UNK 1886 Karl Scherling
Kanytelis UNK 1886 Walther Ruge 1943
Kanzaras UNK 1886 William Abbott Oldfather 1945
Kapai UNK 1886 Ludwig Bürchner 1927
Kapaneus 1 UNK 1886-1887 Kurt Latte 1964
Kapaneus 2 UNK 1887 Hans Gossen 1946
Kaparkelis UNK 1887 Walther Ruge 1943
Kapauta UNK 1887-1888 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kapeleion UNK 1888-1889 August Hug 1950
Κάπηλοι UNK 1889 Erich Ziebarth 1944
Kapernaum FER Kafarnaum(WP de)
WD-Item
1889-1891 Georg Beer 1946
Kapersburg KOR Kastell Kapersburg(WP de)
WD-Item
1891 Johann Baptist Keune 1937
Καπέτις UNK 1891 Oskar Viedebantt 1945
Kapetolios UNK 1891-1892 Ernst Bischoff 1922
Kapetos 1 UNK 1892 Wilhelm Kroll 1939
Kapetos 2 UNK 1892 Wilhelm Kroll 1939
Kaphareus UNK 1892
Kapharsaba UNK 1892
Kapharsalama FER 1892 Georg Beer 1946
Κάφας ὄρος UNK 1892 Curt Theodor Fischer 1948
Kaphauros UNK 1892 Karl Scherling
Kapheira UNK 1892-1893 Kurt Latte 1964
Kaphene UNK 1893 William Abbott Oldfather 1945
Kaphereus UNK 1893-1894 Hans von Geisau 1972
Kapheus UNK 1894 Herbert Meyer
Kaphis UNK 1894 Friedrich Münzer 1942
Kaphisias UNK 1895 Georg Lippold 1954
Kaphisios UNK 1895 Ernst Bischoff 1922
Kaphreus UNK 1895-1896 Hans von Geisau 1972
Kaphy(i)a(i) UNK 1896-1898 Hans von Geisau 1972
Kapisa UNK 1898-1899 Albert Herrmann 1945
Kapitalismus UNK 1899-1909 Georg Sigwart 1952
Kapithe UNK 1909 Oskar Viedebantt 1945
Kapiton UNK 1909 Johannes Kirchner 1940
Kapnomantia UNK 1909-1910 Fritz Böhm 1943
Kapoi, Kepoi UNK 1910 Ludwig Bürchner 1927
Kapos UNK 1910
Kappadokia UNK 1910-1917 Walther Ruge 1943
Kappadokischer Kalender UNK 1917 Friedrich Karl Ginzel 1926
Kappadox UNK 1917-1918 Walther Ruge 1943
Kappotas UNK 1918 Ada Adler 1946
Kapraria nesos UNK 1918 Curt Theodor Fischer 1948
Kapria UNK 1918 Walther Ruge 1943
Kaprima UNK 1918 Ludwig Bürchner 1927
Kaprophagos UNK 1918 Ada Adler 1946
Kaprozabadaion UNK 1918-1921 Johann Baptist Keune 1937
Kapros 1 UNK 1921 Walther Ruge 1943
Kapros 2 UNK 1921 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kapros 3 KOR 1921-1922 Heinrich Swoboda 1926
Κάψα 1 UNK 1922 Curt Theodor Fischer 1948
Κάψα 2 UNK 1922
Kaputa UNK 1922 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kapyai UNK 1922
Kapyris UNK 1922 August Hug 1950
Kapys 1 UNK 1922 Karl Scherling
Kapys 2 UNK 1922-1923 Karl Scherling
Kapys 3 UNK 1923 Karl Scherling
Kapys 4 UNK 1923-1924 Karl Scherling
Kapytion UNK 1924
Kar 1 UNK 1924 Samson Eitrem 1966
Kar 2 UNK 1924 Samson Eitrem 1966
Karada UNK 1924 Bernhard Moritz 1939
Karai UNK 1924-1926 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karaios UNK 1926 Ada Adler 1946
Karal(l)is, Karalleia 1 UNK 1926-1927 Walther Ruge 1943
Karal(l)is, Karalleia 2 UNK 1927 Walther Ruge 1943
Karambis UNK 1927-1928 Walther Ruge 1943
Karambykai UNK 1928 Albert Herrmann 1945
Karana UNK 1928
Karandai UNK 1928 Hans von Geisau 1972
Karandra UNK 1928 Hermann Kees 1964
Karanis UNK 1928 Hermann Kees 1964
Karanitis UNK 1928
Kar(an)nios UNK 1928
Karanos UNK 1928-1929 Ulrich Kahrstedt 1962
Karape UNK 1929 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karasthyra UNK 1929 Fluss 1935
Karatai UNK 1929 Albert Herrmann 1945
Karbala UNK 1929 Walther Ruge 1943
Karbana UNK 1929 Walther Ruge 1943
Karbasos UNK 1929
Karbatine 1 UNK 1929-1930 Karl Schneider 1956
Karbatine 2 UNK 1930 Karl Schneider 1956
Karbatine 3 UNK 1930 Karl Schneider 1956
Karbesos UNK 1930 Fluss 1935
Karbilesoi UNK 1930 Eugen Oberhummer 1944
Karbiletai UNK 1930 Eugen Oberhummer 1944
Karbina UNK 1930 Hans von Geisau 1972
Karbokome UNK 1930 Walther Ruge 1943
Karbones UNK 1930 Albert Herrmann 1945
Karchoi UNK 1931 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kardamine UNK 1931 Bernhard Moritz 1939
Kardamyle 1 UNK 1931-1932 Hans von Geisau 1972
Kardamyle 2 UNK 1932 Hans von Geisau 1972
Kardamylessos UNK 1932 Hans von Geisau 1972
Kardamylites UNK 1932 Hans von Geisau 1972
Kardia UNK 1932-1933 Eugen Oberhummer 1944
Kardopion UNK 1933 Wilhelm Kroll 1939
Karduchoi UNK 1933-1938 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karduene UNK 1938
Kardyaia UNK 1938
Kardynon oros UNK 1938
Kardys UNK 1938 Otto Kern 1942
Karea UNK 1938 Ludwig Bürchner 1927
Kareios UNK 1939 Ernst Bischoff 1922
Karenitis UNK 1939-1940 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karensis UNK 1940 Johann Baptist Keune 1937
Kareotai UNK 1940 Albert Herrmann 1945
Kareotis UNK 1940 Ludwig Bürchner 1927
Karer UNK 1940-1943 Ludwig Bürchner 1927
Kargiana UNK 1943 Conrad David Eberhard Lackeit
Karia UNK 1943 Ludwig Bürchner 1927
Karia 1 UNK 1943-1947 Ludwig Bürchner 1927
Karia 2 UNK 1947
Karia 3 UNK 1947 Hans von Geisau 1972
Karia 4 UNK 1947 Ludwig Bürchner 1927
Kariatai UNK 1947 Albert Herrmann 1945
Karike Cherroness UNK 1947
Karikon UNK 1947 Hermann Kees 1964
Karikon teichos UNK 1947 Curt Theodor Fischer 1948
Karima UNK 1947 Walther Ruge 1943
Karina UNK 1947-1948 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kar(i)nios UNK 1948 Ernst Bischoff 1922
Karinos 1 UNK 1948 Ada Adler 1946
Karinos 2 UNK 1948 Ernst Bischoff 1922
Karion 1 UNK 1948 Hans von Geisau 1972
Karion 2 UNK 1948 Ludwig Bürchner 1927
Karion 3 UNK 1948-1949 Ludwig Bürchner 1927
Kariones UNK 1949 Albert Herrmann 1945
Karios 1 UNK 1949 Ada Adler 1946
Karios 2 UNK 1950 Hans von Geisau 1972
Karis 1 UNK 1950 Ludwig Bürchner 1927
Karis 2 UNK 1950 Ludwig Bürchner 1927
Kariska UNK 1950
Karissa UNK 1950 Walther Ruge 1943
Karissai UNK 1950 William Abbott Oldfather 1945
Karistoi UNK 1950
Karistorenos UNK 1950 Ada Adler 1946
Karkabos UNK 1950 Jan Gunning 1951
Karkasos UNK 1950 Ludwig Bürchner 1927
Karkathiokerta UNK 1950-1951 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karkesia UNK 1951 Ludwig Bürchner 1927
Karkinar UNK 1951 Otto Kern 1942
Karkinon UNK 1951 Ernst Bischoff 1922
Karkinos 1 UNK 1951 Otto Kern 1942
Karkinos 2 UNK 1951 Hans von Geisau 1972
Karkinos 3 UNK 1951 Hans von Geisau 1972
Karkinos 4 UNK 1951-1952 Ernst Diehl 1947
Karkinos 5 UNK 1953-1954 Ernst Diehl 1947
Karkinos 6 UNK 1954
Karkinos 7 UNK 1954
Karkinu poiemata UNK 1954
Karkinusioi UNK 1954 Hans von Geisau 1972
Karko UNK 1954 Jan Gunning 1951
Karma UNK 1954-1955 Walther Ruge 1943
Karmala UNK 1955 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karmalas UNK 1955 Walther Ruge 1943
Karmania UNK 1955-1956 Wilhelm Kroll 1939
Karmanor UNK 1956 Hans von Geisau 1972
Karmanorion UNK 1956 Ludwig Bürchner 1927
Karme UNK 1956 Hans von Geisau 1972
Karmeios UNK 1957 Walther Ruge 1943
Karmel 1 FER Karmel (Gebirge)(WP de)
WD-Item
1957-1960 Georg Beer 1946
Karmel 2 FER Carmel (biblical settlement)(WP en)
WD-Item
1960 Georg Beer 1946
Karmina UNK 1960 Ludwig Bürchner 1927
Karmo UNK 1960-1961 Johann Baptist Keune 1937
Karmonia UNK 1961
Karmylessos UNK 1961 Walther Ruge 1943
Karna UNK 1961-1962 Bernhard Moritz 1939
Karnabos UNK 1962-1963 Jan Gunning 1951
Karnaim FER 1963-1964 Georg Beer 1946
Karnalis UNK 1964 Walther Ruge 1943
Karnasier UNK 1964 Ludwig Bürchner 1927
Karnasion UNK 1964
Karne 1 UNK 1964 Eugen Oberhummer 1944
Karne 2 UNK 1964 Ludwig Bürchner 1927
Karneades 1 UNK 1964-1985 Hans von Arnim 1931
Karneades 2 UNK 1985 Hans von Arnim 1931
Karneates UNK 1985-1986 Hans von Geisau 1972
Karneia UNK 1986-1988 Bruno Prehn 1967
Karneiasion UNK 1988-1989 Otto Kern 1942
Karneion UNK 1989
Karneios 1 UNK 1989-1992 Ada Adler 1946
Karneios 2 UNK 1992
Karneios 3 UNK 1992 Ada Adler 1946
Karneios 4 UNK 1992-1993 Ernst Bischoff 1922
Karneïskos UNK 1993 Ada Adler 1946
Karneos UNK 1993 Ada Adler 1946
Karnessopolis UNK 1993 Ludwig Bürchner 1927
Karnia UNK 1993 Ludwig Bürchner 1927
Karnidai UNK 1994 Ludwig Bürchner 1927
Karnion 1 UNK 1994 Hans von Geisau 1972
Karnion 2 UNK 1994 Hans von Geisau 1972
Karnion 3 UNK 1994 Hans von Geisau 1972
Karnion 4 UNK 1994 Hans von Geisau 1972
Karnis UNK 1994
Karnon UNK 1994 Hermann Abert 1927
Karnos UNK 1994 Ludwig Bürchner 1927
Karnos 1 UNK 1994-1995 Ludwig Bürchner 1927
Karnos 2 UNK 1995
Karnos 3 UNK 1995 Ada Adler 1946
Karnos 4 UNK 1995 Ada Adler 1946
Karoadios UNK 1995 Ludwig Bürchner 1927
Karomemphitae UNK 1995
Karon Komai UNK 1995 William Abbott Oldfather 1945
Karon limen UNK 1995 Nikola Vulić 1945
Kar(o)nios UNK 1996 Ernst Bischoff 1922
Karopolis UNK 1996 Ludwig Bürchner 1927
Karos UNK 1996 Friedrich Münzer 1942
Karou UNK 1996 Alfred Nawrath 1970
Karpasia UNK 1996-1999 Eugen Oberhummer 1944
Karpeia UNK 1996 Wilhelm Kroll 1939
Karpasiai UNK 1999 Eugen Oberhummer 1944
Karpasos UNK 1999
Karpates UNK 1999-2000 Albert Herrmann 1945
Karpathisches Meer UNK 2000 Ludwig Bürchner 1927
Karpathos UNK 2000 Ludwig Bürchner 1927
Karpathos 1 UNK 2000-2004 Ludwig Bürchner 1927
Karpathos 2 UNK 2004 Ludwig Bürchner 1927
Karpathos 3 UNK 2004 Ludwig Bürchner 1927
Karpesioi UNK 2004 Johann Baptist Keune 1937
Karpessos UNK 2004 Johann Baptist Keune 1937
Karpfen UNK 2004-2005 Hans Gossen 1946
Karphaion UNK 2005-2006 Hans von Geisau 1972
Karphyllides UNK 2006 Georg Thiele 1917
Karpianoi UNK 2006
Karpidai UNK 2006
Karpion UNK 2006 Georg Lippold 1954
Karpios UNK 2006 Ada Adler 1946
Karpis 1 UNK 2006 Conrad David Eberhard Lackeit
Karpis 2 UNK 2006 Walther Ruge 1943
Karpodakai UNK 2007
Karpodoros UNK 2007 Georg Lippold 1954
Karpodotes UNK 2007 Ada Adler 1946
Karpophoros 1 UNK 2007-2008 Ada Adler 1946
Karpophoros 2 UNK 2008 Arthur Stein 1950
Karpos 1 UNK 2008 Arthur Stein 1950
Karpos 2 UNK 2008
Karpos 3 UNK 2008-2009 Johan Ludvig Heiberg 1928
Karpos 4 UNK 2009 Johannes Sieveking 1942
Karposis UNK 2009 Bruno Prehn 1967
Karpudaimon UNK 2009 Eugen Oberhummer 1944
Karpu dike UNK 2009 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Karrai UNK 2009-2021 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karrhotos UNK 2021 Wilhelm Kroll 1939
Karron UNK 2021 Franz Heinrich Weissbach 1944
Karsa UNK 2021 Ludwig Bürchner 1927
Karseai UNK 2021 Ludwig Bürchner 1927
Karseis UNK 2021 Ludwig Bürchner 1927
Karsenda UNK 2021-2022 Walther Ruge 1943
Karsos UNK 2022 Walther Ruge 1943
Kartasina FER 2022 Albert Herrmann 1945
Karten KOR Weltkarte(WP de)
WD-Item
2022-2149 Wilhelm Kubitschek 1936
Kartereia 1 FER 2149 Ludwig Bürchner 1927
Kartereia 2 FER 2149 Wilhelm Kroll 1939
Karterios UNK 2150 Georg Lippold 1954
Karteron UNK 2150 Hans von Geisau 1972
Karthago KOR Karthago(WP de)
WD-Item
2150-2242 Raimund Oehler 1935
Karthaia 1 FER 2242 Ludwig Bürchner 1927
Karthaia 2 KOR 2242 Ludwig Bürchner 1927
Karthalo 1 FER 2242 Thomas Lenschau 1943
Karthalo 2 KOR 2242-2243 Thomas Lenschau 1943
Karthalo 3 UNK 2243 Thomas Lenschau 1943
Karthalo 4 UNK 2243 Thomas Lenschau 1943
Karthalo 5 UNK 2243 Thomas Lenschau 1943
Kartinaga UNK 2243 Walther Ruge 1943
Karuanis UNK 2243 Walther Ruge 1943
Karuankas UNK 2243 Johann Baptist Keune 1937
Karura 1 UNK 2243-2244 Walther Ruge 1943
Karura 2 UNK 2244
Karus(s)a UNK 2244 Walther Ruge 1943
Karustum (-us?) UNK 2244
Karya 1 UNK 2244 Ada Adler 1946
Karya 2 UNK 2244 Ada Adler 1946
Karya 3 UNK 2244 Ludwig Bürchner 1927
Karya 4 UNK 2244
Karya 5 UNK 2244 Walther Ruge 1943
Karya 6 UNK 2244
Karya 7 UNK 2244
Karyai 1 UNK 2244-2245 Hans von Geisau 1972
Karyai 2 UNK 2245-2246 Hans von Geisau 1972
Karyaios UNK 2246 Hans von Geisau 1972
Karyanda UNK 2246 Ludwig Bürchner 1927
Karyanda 1 UNK 2246-2247 Ludwig Bürchner 1927
Karyanda 2 UNK 2247 Ludwig Bürchner 1927
Karyatai UNK 2247 Hans von Geisau 1972
Karyateia UNK 2247 Ada Adler 1946
Karyates, -tis UNK 2247 Hans von Geisau 1972
Karyatides UNK 2247-2252 Ernst Robert Fiechter 1948
Karyatis UNK 2252 Ada Adler 1946
Karyeus UNK 2252 Hans von Geisau 1972
Karyke UNK 2252 August Hug 1950
Karykta UNK 2252-2253 Ludwig Bürchner 1927
Karymai UNK 2253 Ludwig Bürchner 1927
Karyneia UNK 2253
Karyn(n)eis UNK 2253
Karyota UNK 2253-2254 Ferdinand Orth 1922
Karysis UNK 2254 Ludwig Bürchner 1927
Karystios UNK 2254-2255 Felix Jacoby 1959
Karystios lithos 1 UNK 2255
Karystios lithos 2 UNK 2255
Karystonikos UNK 2255-2256 Hans von Geisau 1972
Karystos 1 UNK 2256-2259 Hans von Geisau 1972
Karystos 2 UNK 2259 Hans von Geisau 1972
Karystos 3 UNK 2259-2260 Hans von Geisau 1972
Karza UNK 2260 Walther Ruge 1943
Kasa UNK 2260 Ludwig Bürchner 1927
Kasai UNK 2260 Walther Ruge 1943
Kasandreia UNK 2260 Hans von Geisau 1972
Kasanitae UNK 2260 Bernhard Moritz 1939
Kasape UNK 2260 Albert Herrmann 1945
Kasara 1 UNK 2260 Walther Ruge 1943
Kasara 2 UNK 2260-2261 Ludwig Bürchner 1927
Kasarma UNK 2261 Ludwig Bürchner 1927
Kaseos UNK 2261 Ada Adler 1946
Kasia 1 UNK 2261-2263 Albert Herrmann 1945
Kasia 2 UNK 2263
Kasiana FER 2263 Georg Beer 1946
Kasianos 1 UNK 2263 Johannes Kirchner 1940
Kasianos 2 UNK 2263 Johannes Kirchner 1940
Kasibonon UNK 2263 Fluss 1935
Kasion 1 UNK 2263 Ludwig Bürchner 1927
Kasion 2 UNK 2263-2264 Carl Steuernagel 1958
Kasios 1 UNK 2264-2265 Albert Herrmann 1945
Kasios 2 UNK 2265-2267 Ada Adler 1946
Kasios 3 UNK 2267 Johannes Kirchner 1940
Kasios 4 UNK 2267 Johannes Kirchner 1940
Kasiotis 1 UNK 2267 Hermann Kees 1964
Kasiotis 2 UNK 2267
Kasmenai UNK 2267-2268 Konrat Ziegler 1974
Kasmeneion UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Kasolaba UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Kasolinos UNK 2268 Hans von Geisau 1972
Kasonia UNK 2268 Walther Ruge 1943
Kasos UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Kasos 1 UNK 2268-2269 Ludwig Bürchner 1927
Kasos 2 UNK 2269 Franz Heinrich Weissbach 1944
Κασωσσός FER 2269-2270 Ludwig Bürchner 1927
Kaspapyros UNK 2270 Albert Herrmann 1945
Kaspeira UNK 2270-2271 Albert Herrmann 1945
Kaspeiraioi UNK 2271-2272 Albert Herrmann 1945
Kaspia UNK 2272 Albert Herrmann 1945
Kaspiane UNK 2272
Kaspioi 1 UNK 2272-2274 Albert Herrmann 1945
Kaspioi 2 UNK 2274-2275 Albert Herrmann 1945
Kaspios UNK 2275 Albert Herrmann 1945
Kaspisches Meer UNK 2275-2290 Albert Herrmann 1945
Kassandra UNK 2290-2293 Erich Bethe 1940
Kassandros 1 UNK 2293 Felix Stähelin 1952
Kassandros 2 UNK 2293-2313 Felix Stähelin 1952
Kassandros 3 UNK 2313 Felix Stähelin 1952
Kassandros 4 UNK 2313 Felix Stähelin 1952
Kassandros 5 UNK 2313 Felix Stähelin 1952
Kassandros 6 UNK 2313-2314 Felix Stähelin 1952
Kassandros 7 UNK 2314 Felix Stähelin 1952
Kassandros 8 UNK 2314 Felix Stähelin 1952
Kassandros 9 UNK 2314 Felix Jacoby 1959
Kassel UNK 2314 Johann Baptist Keune 1937
Kassera UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Kasseta UNK 2314
Kassia UNK 2314 Fluss 1935
Kassiopaia UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Kassiope UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Kassiope 1 UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Kassiope 2 UNK 2314-2315 Ludwig Bürchner 1927
Kassiope 3 UNK 2315 Ludwig Bürchner 1927
Kassiope 4 UNK 2315 Ludwig Bürchner 1927
Kassiopeia UNK 2315-2322 Walter Bubbe 1970
Kassiphone UNK 2328 Karl Scherling
Kassiterides UNK 2328-2332 Francis John Haverfield 1919
Kassopa UNK 2332-2334 Ludwig Bürchner 1927
Kassopas UNK 2334 Fluss 1935
Kassoper UNK 2334 Ludwig Bürchner 1927
Kassopes UNK 2334
Kassopia UNK 2334 Ludwig Bürchner 1927
Kassotis 1 UNK 2334-2335 Hans von Geisau 1972
Kassotis 2 UNK 2335 Hans von Geisau 1972
Kastabala UNK 2335-2336 Walther Ruge 1943
Kastabos UNK 2336 Ludwig Bürchner 1927
Kastalia 1 UNK 2336-2338 Hans von Geisau 1972
Kastalia 2 UNK 2338 Wilhelm Kroll 1939
Kastalia 3 UNK 2338 Wilhelm Kroll 1939
Kastalia 4 UNK 2338 Hans von Geisau 1972
Kastalios UNK 2338 Ada Adler 1946
Kastanaia UNK 2338
Kastania UNK 2338 Hans von Geisau 1972
Kastanie UNK 2338-2342 Hermann Stadler 1921
Kastanna UNK 2342 Walther Ruge 1943
Kastel UNK 2342-2343 Johann Baptist Keune 1937
Kastellion UNK 2343 Fluss 1935
Kastellobretara UNK 2343 Fluss 1935
Kastellon UNK 2343 Ludwig Bürchner 1927
Kastellona UNK 2343 Fluss 1935
Kastellonobo 1 UNK 2343
Kastellonobo 2 UNK 2343 Fluss 1935
Kasthanaia 1 UNK 2343-2344 Felix Bölte 1943
Kasthanaia 2 UNK 2344 Ludwig Bürchner 1927
Kastianeira UNK 2345 Karl Scherling
Kastimon UNK 2345 Fluss 1935
Kastina 1 UNK 2345 Walther Ruge 1943
Kastina 2 UNK 2345 Ludwig Bürchner 1927
Kastnia UNK 2345 Ada Adler 1946
Kastnietis UNK 2345 Ada Adler 1946
Kastnion UNK 2345 Walther Ruge 1943
Kastola UNK 2345 Hans von Geisau 1972
Kastolloi UNK 2345-2346 Ludwig Bürchner 1927
Kastollos UNK 2346 Ludwig Bürchner 1927
Kastolu Pedion UNK 2346 Ludwig Bürchner 1927
Kastor 1 UNK 2346
Kastor 2 UNK 2346 Arthur Stein 1950
Kastor 3 UNK 2346 Arthur Stein 1950
Kastor 4 UNK 2346-2347 Arthur Stein 1950
Kastor 5 UNK 2347 Arthur Stein 1950
Kastor 6 UNK 2347 Arthur Stein 1950
Kastor 7 UNK 2347
Kastor 8 UNK 2347-2357 Wilhelm Kubitschek 1936
Kastoreion UNK 2357 Hermann Abert 1927
Kastos UNK 2357 Ludwig Bürchner 1927
Kastrion UNK 2357 Hans von Geisau 1972
Kastron, Kastro UNK 2357 Fluss 1935
Kastron, Kastro 1 UNK 2357 Ludwig Bürchner 1927
Kastron, Kastro 2 UNK 2357 Ludwig Bürchner 1927
Kasyella UNK 2357 Fluss 1935
Kasystes UNK 2357 Ludwig Bürchner 1927
Kataballein, kataballesthai UNK 2357-2358 Johann Oehler 1921
Katabani UNK 2358-2359 Bernhard Moritz 1939
Katabasion UNK 2359
Katabasis UNK 2359-2449 Richard Ganschinietz 1958
Katabathmus 1 UNK 2449 Ludwig Bürchner 1927
Katabathmus 2 UNK 2449-2450 Hermann Kees 1964
Katabedas UNK 2450 Albert Herrmann 1945
Katablemata UNK 2450 Karl Schneider 1956
Katabole UNK 2450
Katachanas UNK 2450
Katachannas UNK 2450 Karl Gerth 1973
Katacheirotonia UNK 2450-2451 Johann Oehler 1921
Katachorizein UNK 2451-2454 Otto Schulthess 1939
Katachthonioi Theoi UNK 2454-2455 Samson Eitrem 1966
Katachthonios UNK 2455 Ada Adler 1946
Katachysmata 1 UNK 2455-2456 Ernst Samter 1926
Katachysmata 2 UNK 2456 Ernst Samter 1926
Katadike UNK 2456-2457 Otto Schulthess 1939
Katadikoi UNK 2457
Katadrai UNK 2457 Curt Theodor Fischer 1948
Katadupa UNK 2458 Hermann Kees 1964
Ka(ta)dupoi UNK 2458 Curt Theodor Fischer 1948
Katagaidioi UNK 2458 Bruno Prehn 1967
Katagma UNK 2458 Bruno Prehn 1967
Katagogia UNK 2459 Martin Persson Nilsson 1966
Katagogion UNK 2459-2461 August Hug 1950
Katagogios UNK 2461 Ada Adler 1946
Katagraphe UNK 2461 Edmund Lammert 1921
Kataibasios UNK 2461 Ada Adler 1946
Kataibates 1 UNK 2461-2462 Ada Adler 1946
Kataibates 3 UNK 2462 Ada Adler 1946
Καταίη KOR Kisch (Insel)(WP de) 2462 Franz Heinrich Weissbach 1944
Kataionion KOR 2462 Hermann Kees 1964
Καταῖτυξ UNK 2462 Edmund Lammert 1921
Katakannas UNK 2462
Katakannos UNK 2462
Katakekaumene UNK 2462 Ludwig Bürchner 1927
Katakekaumene 1 UNK 2462-2463 Ludwig Bürchner 1927
Katakekaumene 2 UNK 2463-2464 Bernhard Moritz 1939
Kataklesia UNK 2464 Otto Schulthess 1939
Katakremnismos UNK 2464-2465 Otto Schulthess 1939
Katalog UNK 2465
Kataloge UNK 2465
Katalogeion UNK 2465-2466 Otto Schulthess 1939
Katalogeis UNK 2466-2470 Otto Schulthess 1939
Katalogoi bulas UNK 2470 Otto Schulthess 1939
Katalogos UNK 2470-2471 Edmund Lammert 1921
Katalyseos UNK 2471-2472 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Katalysis UNK 2472
Katamana UNK 2472 Bernhard Moritz 1939
Katamastros UNK 2472-2473 Otto Schulthess 1939
Katane UNK 2473-2477 Konrat Ziegler 1974
Katang(e)ion UNK 2477 Walther Ruge 1943
Katanitai UNK 2477-2478 Bernhard Moritz 1939
Kataon UNK 2478 Ada Adler 1946
Kataonia UNK 2478-2479 Walther Ruge 1943
Καταπειρητηρίη FER Lot (Schifffahrt)(WP de)
WD-Item
2479 Ernst Assmann 1926
Κατάφρακτοι 1 FER Kataphrakt(WP de)
WD-Item
2479 Edmund Lammert 1921
Κατάφρακτοι 2 FER Schiffe der Antike(WP de)
WD-Item
2479-2480 Ernst Assmann 1926
Kataphronia FER 2480 Otto Seeck 1921
Kataphronios 1 FER 2480 Otto Seeck 1921
Kataphronios 2 FER 2480 Otto Seeck 1921
Katapolitioi FER 2480 Ludwig Bürchner 1927
Καταποντισμός FER Ertränken(WP de)
WD-Item
2480-2482 Otto Schulthess 1939
Katapulta FER Katapult(WP de)
WD-Item
2482-2484 Edmund Lammert 1921
Katara UNK 2484 Bernhard Moritz 1939
Katarakta UNK 2484 Hans von Geisau 1972
Katarbates UNK 2484 Fluss 1935
Katarchai UNK 2484 Franz Boll 1924
Katarrhaktes UNK 2484 Ludwig Bürchner 1927
Katarrhaktes 1 UNK 2484-2485 Ludwig Bürchner 1927
Katarrhaktes 2 UNK 2485 Walther Ruge 1943
Katarrhaktes 3 UNK 2485
Kataskopia UNK 2485 Ada Adler 1946
Kataskopos UNK 2485 Edmund Lammert 1921
Katasporeus UNK 2485-2486 Friedrich Preisigke 1924
Katassu UNK 2486 Fluss 1935
Katastasis 1 UNK 2486-2487 Otto Schulthess 1939
Katastasis 2 UNK 2487 Friedrich Preisigke 1924
Kataster UNK 2487-2493 Egon Weiss 1953
Katatome UNK 2493 Ernst Robert Fiechter 1948
Kategoria UNK 2493-2494 Otto Schulthess 1939
Kategoroi UNK 2494-2495 Otto Schulthess 1939
Katenechyrasia UNK 2495-2512 Egon Weiss 1953
Katengyan UNK 2512 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Katenna UNK 2512
Kathaioi UNK 2512-2513 Wilhelm Kroll 1939
Katharmos UNK 2513-2519 Lisa Hamburg 1942
Katharoi UNK 2519 Bruno Prehn 1967
Katharon 1 UNK 2519 Walther Ruge 1943
Katharon 2 UNK 2519 Curt Theodor Fischer 1948
Katharsios UNK 2519 Ada Adler 1946
Kathegemon UNK 2519-2521 Ada Adler 1946
Kathareus UNK 2521 Hans von Geisau 1972
Kathestamenoi UNK 2521 Otto Schulthess 1939
Kathodos UNK 2521-2522 Martin Persson Nilsson 1966
Katholikos UNK 2522-2525 Friedrich Preisigke 1924
Kathylka UNK 2525
Kathypheseos dike UNK 2525 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Katiene UNK 2526 Walther Ruge 1943
Kato UNK 2526 Ludwig Bürchner 1927
Katoche UNK 2526
Katochos 1 UNK 2526 Ada Adler 1946
Katochos 2 UNK 2526-2534 Richard Ganschinietz 1958
Kaboure UNK 2535 Otto Kern 1942
Kaidris UNK 2535 Konrat Ziegler 1974
Kairos 1 FER Kairos(WP de)
WD-Item
2535 Hans Lamer 1939
Kakyron UNK 2535
Kalaureia 2 UNK 2535-2541 Hans von Geisau 1972
Kalaureia 3 UNK 2541 Hans von Geisau 1972
Kalauria 2 UNK 2541 Hans von Geisau 1972
Kalauron oros UNK 2541 Hans von Geisau 1972
Kalikantsaros UNK 2541 Otto Kern 1942
Kapaza UNK 2542 Wilhelm Kroll 1939

Zahl der Artikel: 1487, davon 146 in Volltext.