Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/S VII

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
S VII
Kategorie


Gesamt: 560
Fertig: 9
Korrigiert: 33
Nicht erfasst: 518


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
AdobogionaBrogitarus FER Adobogiona(WP en)
WD-Item
1
Adule UNK Adulis(WP de)
WD-Item
1-2 Enno Littmann 1958
Adulitai FER 2-3 Enno Littmann 1958
Agri decumates UNK Agri decumates(WP de)
WD-Item
3-15 Walther Sontheimer 1984
Aguntum UNK 15-21 Erich Swoboda 1964
Aischetades UNK 21 Otto Walter 1965
Alexandros 17 UNK 21-22 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Alum Gallicum FER 22-26 August Steier 1939
Amnisos 1 UNK Amnisos(WP de)
WD-Item
26-38 Ernst Kirsten 1987
Amphinomos 6 UNK 38-39 Kurt von Fritz 1985
Andron 18 KOR 39 Kurt von Fritz 1985
Antiochos 65 UNK 39 Hans Dumrese 1958
Antipatros 29 UNK Antipatros(WP de)
WD-Item
39-40 Arthur Stein 1950
Apollodoros 27 UNK 40 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Apollonia 7 UNK 40-43 Ernst Kirsten 1987
Apomoira KOR 43-44 Heinz Kortenbeutel 1945
Aqua, Aquae 77a UNK 45 Balduin Saria 1974
Arbion UNK 45-46 Ernst Kirsten 1987
Archisomatophylakes KOR 46-49 Heinz Kortenbeutel 1945
Architectura FER 49 Ernst Fabricius 1942
Aristolaos 2 KOR 49 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Arnasi(us) FER 49 Wilhelm Kubitschek 1936
Arruntius 17a UNK 49 Arthur Stein 1950
Artorius 4a UNK 49-50 Arthur Stein 1950
Asidonia UNK 50 Arthur Stein 1950
Askese KOR Askese(WP de)
WD-Item
50-64 Theodor Hopfner 1946
Ἀσκληπιαις UNK 64-65 Hans Dumrese 1958
Attributio KOR 65-71 Ernst Kornemann 1946
Auction 1 KOR Auktion(WP de)
WD-Item
72 Erich Ziebarth 1944
Aurelius 63a UNK 72 Balduin Saria 1974
Aurelius 39a UNK 72-73 Arthur Stein 1950
Aurelius 56b UNK 73 Arthur Stein 1950
Aurelius 145aaa UNK 73-74 Arthur Stein 1950
Aurelius 184 UNK 74
Aurelius 216a UNK 74-75 Arthur Stein 1950
Aurelius 234a UNK 75 Arthur Stein 1950
Aurelius 244a UNK 75 Arthur Stein 1950
Axomis UNK Aksum(WP de)
WD-Item
75-80 Enno Littmann 1958
Biennos 1 UNK 79-82 Ernst Kirsten 1987
Brogitarus KOR Brogitarus(WP en)
WD-Item
82-83 Wilhelm Kroll 1939
Caecilius 33a FER 83 Edmund Groag 1945
Caecina 24 KOR 83 Edmund Groag 1945
Caelius 7a KOR 83 Edmund Groag 1945
Canaliclarius UNK 83-84 Balduin Saria 1974
Chirographum KOR 84 Erich Ziebarth 1944
Χειροτέχνιον KOR 84 Erich Ziebarth 1944
Chersonesos 5 UNK 84-90 Ernst Kirsten 1987
χρηματισμός KOR 90 Erich Ziebarth 1944
Claudius 207 KOR 90 Arthur Stein 1950
Clementius 1 KOR 89 Arthur Stein 1950
Clementius 1a UNK 89-90 Arthur Stein 1950
Cocceius 3 KOR 90 Edmund Groag 1945
Cocceius 12 KOR 90 Edmund Groag 1945
Codicarii 2 UNK 90-91 Balduin Saria 1974
Contributio 2 KOR 91-96 Ernst Kornemann 1946
Corona 3 UNK 96-97 Arnold Ehrhardt 1965
Dea Coryphea UNK 97-98 Balduin Saria 1974
Crepereius 3a UNK 98 Arthur Stein 1950
Crepereius 5a UNK 98 Arthur Stein 1950
Cuspius 2a UNK 98-100 Rudolf Hanslik 1982
Daimonismos UNK 100-114 Friedrich Pfister 1967
Daitos UNK 114-115 Otto Walter 1965
Dasumius 1 KOR 115 Edmund Groag 1945
Dasumius 1a UNK 115 Balduin Saria 1974
Δεῖγμα KOR 116 Erich Ziebarth 1944
Δειγματοάρτης KOR 116 Erich Ziebarth 1944
Δειγματοκαταγωγός KOR 116 Erich Ziebarth 1944
Dekane KOR Dekan (Astrologie)(WP de)
WD-Item
116-124 Wilhelm Gundel 1945
Δεκατηλόγος KOR 124 Erich Ziebarth 1944
Demetrios 100a KOR 124 Wilhelm Kroll 1939
δημοσίωσις KOR 123 Erich Ziebarth 1944
Derkylos 2 KOR 123-124 Wilhelm Kroll 1939
Diadochos a KOR Diadochen(WP de) 123-126 Heinz Kortenbeutel 1945
Diakrioi KOR 126-127 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Didius 9 UNK 127 Arthur Stein 1950
διεραματίτης KOR 127 Erich Ziebarth 1944
Diokles 34b UNK 127 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Δίψιος KOR 127 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Discoduraterae UNK 128 Gabriel Kazarow 1958
Dreros UNK
Ehe UNK 169 Erich Ziebarth 1944
Ekmartyresis UNK 173 Erich Ziebarth 1944
Elufrius UNK 175 Edmund Groag 1945
Enteuxis UNK 175 Erich Ziebarth 1944
Epicharinos UNK 175 Otto Walter 1965
Epiploos UNK 175 Erich Ziebarth 1944
Episemasiai UNK 175 Albert Rehm 1949
Entole UNK 176 Erich Ziebarth 1944
Episkepsis UNK 198 Heinz Kortenbeutel 1945
Euf(?) UNK 199 Balduin Saria 1974
Fabius 134a UNK 199 Wilhelm Kroll 1939
Fadius 4a UNK 199 Arthur Stein 1950
Falerius (K) 3 UNK 200 Wilhelm Kubitschek 1936
Flavius 34a UNK 200 Balduin Saria 1974
Flavius 37a UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 46a UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 76a UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 97 UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 128a UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 146a UNK 201 Arthur Stein 1950
Flavius 184a UNK 202 Arthur Stein 1950
Fluchtafeln UNK 202 Erich Ziebarth 1944
Gabinius 14a UNK 203 Arthur Stein 1950
Gartibulum UNK 203 Reinhard Lullies 1986
Gavius 7b KOR Marcus Gavius Apicius(WP de) 204 Karl Fiehn 1945
Γῆ ἐν ἀφέσει UNK 204 Heinz Kortenbeutel 1945
Geminius 15a UNK 205 Arthur Stein 1950
Geometria 2 UNK 205 Heinz Kortenbeutel 1945
Georgoi UNK 206 Heinz Kortenbeutel 1945
Gezeiten UNK 208 Wilhelm Capelle 1961
Glossokomon UNK 222 Max Wegner 1998
Goaxis UNK 223 Gabriel Kazarow 1958
Grapheion UNK 223 Erich Ziebarth 1944
Hadrianius UNK 223 Arthur Stein 1950
Helikon 1a UNK 277 Eugen Oberhummer 1944
Herennius 33a UNK 277 Arthur Stein 1950
Hylas 7a UNK 277 Wilhelm Kroll 1939
Hegias 5a UNK 278 Otto Walter 1965
Homologia gamu UNK 278 Erich Ziebarth 1944
Hyparchos 2 UNK 281 Erich Ziebarth 1944
Hypomnema UNK 281 Erich Ziebarth 1944
Idus UNK 282 Wilhelm Ehlers 1988
Inatos UNK 285
Inkrustation UNK 285 Otfried Deubner 2001
Isidoros 3a UNK 293 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Isonomia UNK 293 Victor Ehrenberg 1976
Iulius 62a UNK 309
Iulius 86a UNK 310 Arthur Stein 1950
Iulius 348a UNK 310 Arthur Stein 1950
Iulius 357 UNK 311 Edmund Groag 1945
Iulius 422a UNK 311 Arthur Stein 1950
Iulius 425a UNK 311 Edmund Groag 1945
Iulius 472a UNK 312 Edmund Groag 1945
Iunius 105a UNK 313 Balduin Saria 1974
Iuratores UNK 313 Walter Hellebrand 1998
Kadusioi UNK 316 Gerhard Meier 1945
Kalades UNK 317 Otto Walter 1965
Kallistratos 40a UNK 317 Ernst Bernert
Kamelites UNK 320 Erich Ziebarth 1944
Kanobus 2a UNK 320 Wilhelm Kroll 1939
Kildara UNK 321 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Kilikarches UNK 321 Erich Ziebarth 1944
Kaphisophon UNK 322 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Karpologoi UNK 322 Erich Ziebarth 1944
Kleroterion UNK 322 Sterling Dow 1995
Kokkos 2 UNK 328 August Steier 1939
Komanos 1a UNK 332 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Korax 5 UNK 334 Erich Diehl 1952
Korax 6 UNK 335 Erich Diehl 1952
Korax 7 UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxikon teichos UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxische Berge UNK 335 Erich Diehl 1952
Koraxoi UNK 336 Erich Diehl 1952
Kybernesia UNK 337 Krister Hanell 1970
Kynanthropie UNK 337 Wilhelm Kroll 1939
Kyrillos 8 UNK 337 Adolf Berger 1962
Kyrillos 9 UNK 341 Adolf Berger 1962
Lamud... UNK 342 Balduin Saria 1974
Latinus 1a UNK 342 Adolf Berger 1962
Leontios 7 UNK 357 Adolf Berger 1962
Lausus (K) 5 UNK 365 Maria Assunta Nagl 1944
Leben(a UNK 366 Ernst Kirsten 1987
Leodamas 3 UNK 371 Kurt von Fritz 1985
Leontios 6 UNK 373 Adolf Berger 1962
Leontios 8 UNK 376 Adolf Berger 1962
Leontios 9 UNK 376 Adolf Berger 1962
Leptines 6a UNK 376 Kurt Latte 1964
Leukai Korai UNK 377 Gerhard Radke 1999
Leukos a UNK 378 Eugen Oberhummer 1944
Lex Acilia de intercalando UNK 378 Adolf Berger 1962
Lex Acilia Rubria UNK 379 Adolf Berger 1962
Lex Aebutia 2 UNK 379 Adolf Berger 1962
Lex Aemilia 4 UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Antistia UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Antonia 1.6 UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Antonia 1.7 UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Antonia 3 UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Antonia 4 UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Aternia Tarpeia UNK 382 Adolf Berger 1962
Lex Baebia 2 UNK 382 Adolf Berger 1962
Leges de bello indicendo UNK 383 Adolf Berger 1962
Lex Canuleia 1.2 UNK 383 Adolf Berger 1962
Lex Cicereia de sponsu UNK 383 Adolf Berger 1962
Lex Clodia de victoriato UNK 383 Adolf Berger 1962
Lex de clavo pangendo UNK 383 Adolf Berger 1962
Leges Corneliae 4 UNK 384 Adolf Berger 1962
Leges Corneliae Pompeiae 1 UNK 384 Adolf Berger 1962
Leges Corneliae Pompeiae 2 UNK 384 Adolf Berger 1962
Lex Crepereia UNK 384 Adolf Berger 1962
Lex Curiata UNK 385 Adolf Berger 1962
Lex Didia UNK 385 Adolf Berger 1962
Lex duodecim tabularum UNK 386 Adolf Berger 1962
Lex Fabia 2 UNK 386 Adolf Berger 1962
Lex Flaminia 1 UNK 394 Adolf Berger 1962
Lex Flaminia 2 UNK 394 Adolf Berger 1962
Lex (plebiscitum) de fenore semunciario UNK 394 Adolf Berger 1962
Lex Fufia 1 UNK 395 Adolf Berger 1962
Lex Furia (Leges Furiae) UNK 395 Adolf Berger 1962
Lex Gabinia 2 UNK 395 Adolf Berger 1962
Lex Helvia UNK 396 Adolf Berger 1962
Lex Hirtia de Pompeianis UNK 396 Adolf Berger 1962
Lex Hortensia 1 UNK 396 Adolf Berger 1962
Lex Hortensia 2 UNK 396 Adolf Berger 1962
Lex Iunia 6 UNK 397 Adolf Berger 1962
Lex Iunia 7 UNK 398 Adolf Berger 1962
Lex Lucretia de agro Campano UNK 399 Adolf Berger 1962
Lex Lutatia de vi UNK 399 Adolf Berger 1962
Lex Maenia 2 UNK 400 Adolf Berger 1962
Lex Marcia 4 UNK 400 Adolf Berger 1962
Lex Marcia Atinia UNK 401 Adolf Berger 1962
Lex Mensia UNK 401 Adolf Berger 1962
Lex Minucia 2 UNK 401 Adolf Berger 1962
Lex Mucia UNK 401 Adolf Berger 1962
Lex Munatia Aemilia UNK 401 Adolf Berger 1962
Lex Orchia de cenis UNK 402 Adolf Berger 1962
Lex Ovinia UNK 402 Adolf Berger 1962
Lex Papia de Vestalium lectione UNK 402 Adolf Berger 1962
Lex Petillia UNK 402 Adolf Berger 1962
Lex Pinaria Furia de intercalando UNK 403 Adolf Berger 1962
Lex Plautia 4 UNK 403 Adolf Berger 1962
Lex Plautia 5 UNK 403 Adolf Berger 1962
Lex Poetelia Papiria UNK 405 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia 4 UNK 409 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia 5 UNK 409 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia 6 UNK 409 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia 7 UNK 409 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia Licinia 1 UNK 410 Adolf Berger 1962
Lex Pompeia Licinia 2 UNK 410 Adolf Berger 1962
Lex Publicia 2 UNK 410 Adolf Berger 1962
Lex Roscia 1 UNK 411 Adolf Berger 1962
Lex Roscia 2 UNK 411 Adolf Berger 1962
Lex Rutilia UNK 411 Adolf Berger 1962
Lex Scatinia UNK 411 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 1a UNK 412 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 2 UNK 412 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 3 UNK 412 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 4 UNK 412 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 5 UNK 412 Adolf Berger 1962
Leges Semproniae 6 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Serviliae 3 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Sulpiciae 1 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Sulpiciae 2 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Sulpiciae 3 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Sulpiciae 4 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Sulpiciae 5 UNK 413 Adolf Berger 1962
Leges Valeriae 10 UNK 414 Adolf Berger 1962
Lex Trebonia 1 UNK 414 Adolf Berger 1962
Leges Valeriae 11 UNK 415 Adolf Berger 1962
Leges Valeriae Horatiae UNK 415 Adolf Berger 1962
Lex Valeria Fundania UNK 415 Adolf Berger 1962
Lex Vallia UNK 416 Adolf Berger 1962
Lex Vibia (oder Leges Vibiae) 1 UNK 416 Adolf Berger 1962
Lex Vibia (oder Leges Vibiae) 2 UNK 416 Adolf Berger 1962
Lex Vibia (oder Leges Vibiae) UNK
Libella 1 UNK 415-418
Licinius 151a UNK 418 Edmund Groag 1945
Licinius 155a UNK 418 Arthur Stein 1950
Lollianus 1a UNK 419 Arthur Stein 1950
Loryma 2 UNK 419 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Luscius 1a UNK 419 Wilhelm Kroll 1939
Lychnapsia UNK 420 Adolf Rusch
Lykanthropie UNK 423 Wilhelm Kroll 1939
Lysimache 3 UNK 426 Otto Walter 1965
Mahnverfahren UNK 436 Erich Ziebarth 1944
Maisades UNK 437 Wilhelm Kroll 1939
Makedoniarches UNK 437 Erich Ziebarth 1944
Malla UNK 437 Ernst Kirsten 1987
Marcius 68a UNK 440 Edmund Groag 1945
Marones UNK 440 Walter Hellebrand 1998
Megillos 5 UNK 446 Wilhelm Kroll 1939
Melankomas 1a UNK 446 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Menekrates 19a UNK 446 Alfred Körte 1946
Messius 15a UNK 447 Arthur Stein 1950
Metretes UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes A.2. UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes A.3. UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes A.4. UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes A.5. UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes B.1. UNK 448 Wilhelm Becher
Metretes B.2. UNK 448 Wilhelm Becher
Metrodoros 24a UNK 448 Wilhelm Kroll 1939
Metropolis a UNK 449 Heinz Kortenbeutel 1945
Milesios 2 UNK 456 Thomas Lenschau 1943
Minicius 17a UNK 456 Arthur Stein 1950
Minnion 2 UNK 457 Piero Treves 1992
Mnesimache 2 UNK 494 Otto Walter 1965
Myronides 1 UNK 512 Victor Ehrenberg 1976
Myronides 2 UNK 512 Victor Ehrenberg 1976
Mysokaras limen UNK 514 Friedrich Windberg
Mysta UNK 514 Thomas Lenschau 1943
Narbo UNK 515 Peter Goessler 1956
Neapolis 18a UNK 549 Albert Herrmann 1945
Nebiogastes UNK 549 Wilhelm Enßlin 1965
Nebisgastes UNK 549 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 1 UNK 549 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 2 UNK 550 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 3 UNK 550 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 4 UNK 550 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 5 UNK 551 Wilhelm Enßlin 1965
Nebridius 6 UNK 551 Wilhelm Enßlin 1965
Nechreoi UNK 551 Otto Stein 1942
Nectabus UNK 551 Wilhelm Enßlin 1965
Nectaridus UNK 551 Wilhelm Enßlin 1965
Negotiorum gestio UNK 551 Hans Kreller 1958
Neilammon 1 UNK 560 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 2 UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3 UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3a UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3b UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3c UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3d UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilammon 3e UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilaras UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilon 1 UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilon 2 UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 1bis UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 2bis UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 3 UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 3a UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 3b UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 3c UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Neilos 3d UNK 561 Wilhelm Enßlin 1965
Nemea 5 UNK 561 William Abbott Oldfather 1945
Nemesius (K) 8 UNK 562 Eiliv Skard 1978
Neokleides 4 UNK 566 Kurt von Fritz 1985
Nesai UNK 567 Hans von Geisau 1972
Netteia und Nettidai UNK 567 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Nießbrauchrecht UNK 568 Erich Ziebarth 1944
Nigroe UNK 568 Friedrich Windberg
Nikanor 16a UNK 568 Thomas Lenschau 1943
Nikanor 17a UNK 569 Robert Philippson 1942
Nikias 26a UNK 569 Robert Philippson 1942
Nikokles 5a UNK 570 Hans Schaefer 1961
Nitokris 1 UNK 570 Thomas Lenschau 1943
Nomographoi UNK 572 Walter Hellebrand 1998
Nomothetai UNK 578 Friedrich Wotke 1960
Ad Nonas UNK 581 Luisa Banti 1978
ad Nonum 5 UNK 582 Balduin Saria 1974
Noracus UNK 582 Erich Polaschek 1974
Noropes UNK 585 Erich Polaschek 1974
Notare UNK 585 Erich Ziebarth 1944
Notarius 2 UNK 586 Willy Morel 1973
Nova castrum UNK 586 Erich Polaschek 1974
Noxa, noxia UNK 587 Zygmunt Lisowski 1955
Noxalis actio UNK 604 Zygmunt Lisowski 1955
Numellae UNK 663 Rafael Taubenschlag 1958
Numenios 7a UNK 663 Hans Diller 1977
Numenios 9 UNK 664 Rudolf Beutler 1975
Nyktophylax 2 UNK 678 Emil Kießling 1985
Nymphidius 5a UNK 680 Adolf Berger 1962
Oageis UNK 680 Wilhelm Enßlin 1965
Oamer UNK 680 Wilhelm Enßlin 1965
Oaxios UNK 680 Bernhard große Kruse
Obadus UNK 680 Wilhelm Enßlin 1965
Obbanes chorion UNK 680 Ernst Honigmann 1954
Obodianos UNK 680 Bernhard große Kruse
Obrimoderkes UNK 681 Bernhard große Kruse
Obrimopatre UNK 681 Bernhard große Kruse
Obrimos 3 UNK 681 Wilhelm Enßlin 1965
Obrimos 4 UNK 681 Bernhard große Kruse
Obrimothymos UNK 681 Bernhard große Kruse
Obrimotoxos UNK 681 Bernhard große Kruse
Occaraba UNK 681 Ernst Honigmann 1954
Occupatio UNK 682 Max Kaser 1977
Oceanus 2 UNK 691 Wilhelm Enßlin 1965
Oceanus 3 UNK 691 Wilhelm Enßlin 1965
Ochus UNK 692 Wilhelm Enßlin 1965
Ochyroma UNK 692 Ernst Kirsten 1987
Octacuscum UNK 693 Ernst Honigmann 1954
Octar UNK 693 Wilhelm Enßlin 1965
Octaviana UNK 693 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 4 UNK 693
Octavianus 5 UNK 693 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 6 UNK 693 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 7 UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 8 UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 9 UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 10 UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 11 UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 11a UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 11aa UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 11aaa UNK 694 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 12 UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
Octavianus 13 UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
Octavius 8a UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
Octavius 8b UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
Octavius 47a UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
Octavius 98 UNK 695 Wilhelm Enßlin 1965
ad Octavum 2 UNK 695 Hans Philipp 1968
ad Octavum 3 UNK 695 Hans Philipp 1968
ad Octavum 4 UNK 695
Oda UNK 696 Wilhelm Enßlin 1965
Odainathos UNK 696 Wilhelm Enßlin 1965
Odyssee UNK 696 Peter von der Mühll 1970
Rapilius UNK 715
Ogdaimoi UNK 768 Friedrich Windberg
Ogiplosioi UNK 768 Friedrich Windberg
Oichalia 4 UNK 769 Ernst Kirsten 1987
Oikias dike UNK 787 Otto Schulthess 1939
Oileus 2 UNK 787 William Abbott Oldfather 1945
Oion 1 UNK 788 Joseph Wiesner 1975
Oion 1a UNK 788 Joseph Wiesner 1975
Olura oder Oluris UNK 788 Felix Bölte 1943
Olybrius 1 UNK 789 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 2 UNK 789 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 3 UNK 789 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 4 UNK 789 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 5 UNK 789 Wilhelm Enßlin 1965
Ophieon UNK 789 Hermann Kees 1964
Olybrius 6 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 7 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 8 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Olybrius 9 UNK 790 Wilhelm Enßlin 1965
Orbelia UNK 791 Eugen Oberhummer 1944
Orbelos UNK 791 Eugen Oberhummer 1944
Ordo 2 UNK 792 Erich Sachers 1974
Oreibasios UNK 797 Heinrich Otto Schröder 1987
Oreine UNK 812 Adolf Grohmann 1977
Origanum UNK 813 August Steier 1939
Orphanene UNK 818 Walther Ruge 1943
Peculatus UNK 817-832 Christoph Heinrich Brecht 1965
Pedion 3 UNK 832 Gerhard Radke 1999
Pedius 6a UNK 832 Arthur Stein 1950
Pedius 6b UNK 832 Arthur Stein 1950
Pedius 6c UNK 832 Arthur Stein 1950
Pedo 2a UNK 834 Arthur Stein 1950
Pedo 2b UNK 834 Arthur Stein 1950
Pedo 2c UNK 834 Arthur Stein 1950
Peducaeus 7a UNK 834 Edmund Groag 1945
Peisis 2 UNK 835 Wilhelm Hoffmann 1969
Peithagoras 4 UNK 835 Hans Schaefer 1961
Peithon 6 FER 836 Max Krause 1944
Pelagius 18a UNK 836 Maria Assunta Nagl 1944
Pelike UNK 847 Friedrich von Lorentz 1968
Pelkin UNK 847 Ernst Kirsten 1987
Pella 8 UNK 848 Friedrich von Lorentz 1968
Pelops UNK 849 Karl Scherling
Pelops 1 UNK 849 Karl Scherling
Pelops 1a UNK 865 Karl Scherling
Pelops 1b UNK 865 Karl Scherling
Pelops 1c UNK 866 Karl Scherling
Penthesileia UNK 868 Friedrich Schwenn 1955
Peregrinatio ad loca sancta UNK 875 Friedrich Wotke 1960
Pereia UNK 885 Ernst Kirsten 1987
Pergusta UNK 892 Peter Goessler 1956
Peridobonum UNK 892 Peter Goessler 1956
Peridrome 1 UNK 892 Wolfgang Pax 1993
Peridrome 2 UNK 898 Adolph Frederick Pauli 1976
Perikles 8 UNK 899 Rudolf Beutler 1975
Peripatos UNK 899 Karl Oskar Brink 1994
Periporphyros agon UNK 949 Willy Morel 1973
Peristylium UNK
Persius 5 FER Aulus Persius Flaccus(WP de)
Aulus Persius Flaccus(WS de)
WD-Item
972-979 Wilhelm Kroll 1939
Pescennius UNK
Petra 7a FER 980 Walther Ruge 1943
Petra 8 UNK
Petra 8a UNK 981 Albert Herrmann 1945
Pfandrecht UNK 981 Erich Ziebarth 1944
Phaia 2 UNK 983 Friedrich Windberg
Pharmakussai UNK 984 Joseph Wiesner 1975
Phekidas 1 UNK 984 Wilhelm Enßlin 1965
Phekidas 2 UNK 984 Wilhelm Enßlin 1965
Pherai 5 UNK 984 Ernst Kirsten 1987
Phiala, Phialus UNK 1026 Hermann Kees 1964
Phigaleia (ON UNK 1030 Ernst Meyer 1975
Phigia UNK 1032 Adolf Grohmann 1977
Philanthropon UNK 1032 Heinz Kortenbeutel 1945
Phillidas 2 UNK 1034 Karl Fiehn 1945
Rente UNK 1035 Erich Ziebarth 1944
Reurecht UNK 1035 Erich Ziebarth 1944
Rhapso UNK 1036 Otto Walter 1965
Rhapsos UNK 1037 Otto Walter 1965
Rhetorik UNK 1039 Wilhelm Kroll 1939
Rhizenia UNK 1138 Ernst Kirsten 1987
Rind UNK 1155 Hermann Kraemer 1940
Rotomagus 1 UNK 1185 Peter Goessler 1956
Rotomagus 2 UNK 1194 Peter Goessler 1956
Rotomagus 3 UNK 1194 Peter Goessler 1956
Rotomagus 4 UNK 1194 Peter Goessler 1956
Roxolani UNK 1195 Erich Diehl 1952
Rufellius UNK 1197 Arthur Stein 1950
Rufus 8a UNK 1197 Arthur Stein 1950
R(h)ymmoi UNK 1198 Max Kiessling 1946
sakkegia UNK 1200 Erich Ziebarth 1944
sakkophoros UNK 1200 Erich Ziebarth 1944
Sanktionsklausel UNK 1200 Erich Ziebarth 1944
Saturninus 7a UNK 1201 Arthur Stein 1950
Satyros 12a UNK 1201
Saulakes UNK 1201 Wilhelm Kroll 1939
Saulios UNK 1201 Wilhelm Kroll 1939
Scrutarius UNK 1202 Rudolf Hanslik 1982
Scrutator UNK 1202 Balduin Saria 1974
Selleeis 3.4 UNK 1203 Ernst Honigmann 1954
Semeleios UNK 1204 Schmidt
Semiramis 1 UNK 1204 Thomas Lenschau 1943
Skopas 5 UNK 1211 Hans Dumrese 1958
Skopas 6 UNK 1211 Hans Dumrese 1958
Sempronius 60a UNK 1212 Arthur Stein 1950
Severinius UNK 1212 Arthur Stein 1950
Smaragd UNK 1217 Albert Schramm 1937
Sodales Augustales UNK 1219 Hermann Strasburger 1985
Sosiades UNK 1220 Schmidt
Sosibios 2a UNK 1220 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sositeles UNK 1220 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sostratos 4a UNK 1220 Thomas Lenschau 1943
Sostratos 4b UNK 1221 Thomas Lenschau 1943
Sostratos 11a UNK 1221 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sparbüchse UNK 1222 Schmidt
Spartgras UNK 1228 August Steier 1939
Specularia UNK 1231 Albert William Van Buren 1968
Spithame UNK 1231 Wilhelm Becher
Statius 4a UNK 1232 Edmund Groag 1945
Stiela oder Stiala UNK 1232 Konrat Ziegler 1974
Stiftungen UNK 1236 Erich Ziebarth 1944
Straßenraub UNK
Stratonikeia-Hadrianopolis KOR 1244-1250 Walther Ruge 1943
Streik UNK 1250 Erich Ziebarth 1944
Stroma UNK 1251 Schmidt
Susa (Archäologisch UNK 1251 Viktor Christian 1963
Syeris UNK 1275 Otto Walter 1965
Synoikesion UNK 1275 Erich Ziebarth 1944
Tampium UNK 1276 George MacDonald 1940
Taschentuch UNK 1276 Schmidt
Tauroeis (Tauroention UNK 1277 Peter Goessler 1956
Tempelorientierung UNK 1283 Konstantinos Apostolu Doxiadis 1975
Tenagino UNK 1293 Arthur Stein 1950
Teres 1a UNK 1294 Wilhelm Kroll 1939
Teres 1b UNK 1295 Wilhelm Kroll 1939
Teres 1c UNK 1295 Wilhelm Kroll 1939
Tergilla UNK 1295 Wilhelm Kroll 1939
Terra sigillata UNK 1295 Howard Comfort 1993
Thana UNK 1352 Balduin Saria 1974
Themistokleia, Theokleia UNK 1352 Kurt von Fritz 1985
Theodorides 2 UNK 1352 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Theodotos 56 UNK 1353 Walter Bauer 1960
Theon 1a UNK 1354 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Theophrastos 3 UNK 1354 Otto Regenbogen 1966
Thoas 6a UNK 1561
Thoas 6b UNK 1563
Thrasippos 4 UNK 1567 Paul Schoch-Bodmer 1967
Thugga UNK 1567 Friedrich Windberg
Thunusda UNK 1571 Hans Treidler 1968
Thunusuda UNK 1571 Hans Treidler 1968
Thupai UNK 1571 Hans Treidler 1968
Thuraria (Tyraria UNK 1571 Hans Treidler 1968
Thuspa UNK 1572 Hans Treidler 1968
Thusuros (Thursurum, Tisuros UNK 1572 Hans Treidler 1968
Thykimath UNK 1572 Hans Treidler 1968
Thymiaterion 2 UNK 1573 Hans Treidler 1968
Thyne 2 UNK 1573 Hans Treidler 1968
Thyraia UNK 1573 Josef Keil 1963
Timarchos 6a UNK 1574 Thomas Lenschau 1943
Tinte UNK 1574 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Tissaphernes UNK 1579
Todesstrafe UNK 1599 Kurt Latte 1964
Trebatius 7 UNK 1619 Adolf Berger 1962
Hermetidius UNK 1623 Edmund Groag 1945
Iulius 536a UNK 1623
Ludi circenses UNK 1626 Johannes Regner 1960
Theomnestos 16a UNK 3530 Karl Hoppe 1946

Zahl der Artikel: 560, davon 86 in Volltext.