Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/S VI

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
S VI
Kategorie


Gesamt: 417
Fertig: 82
Korrigiert: 57
Nicht erfasst: 278


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Abretten(us) FER 1 Max Fluß 1935
Aburnius 1a FER 1 Edmund Groag 1945
Acilius 16 FER Marcus Acilius Glabrio (Suffektkonsul)(WP de)
WD-Item
1 Edmund Groag 1945
Acutius 1b FER 1 Edmund Groag 1945
Aelius 75a FER 1 Edmund Groag 1945
Aelius 76 FER Lucius Aelius Lamia (Konsul 3)(WP de)
WD-Item
1 Edmund Groag 1945
Aelius 155 FER 1-2 Wilhelm Kroll 1939
Aemilius 43 FER 2 Edmund Groag 1945
Aemilius 54b FER 2-3 Edmund Groag 1945
Aemilius 79 FER 3 Edmund Groag 1945
Afranius 10a FER 3 Edmund Groag 1945
AgesistratosAthenaios 23 FER 3
Aiacius 2 FER Quintus Aiacius Modestus Crescentianus(WP de)
WD-Item
3 Edmund Groag 1945
Albiobola FER 3 Alfred Franke 1937
Alexandros 90a KOR 3-5 Wilhelm Kubitschek 1936
Anaxilaos 5 FER Anaxilaus(WP en)
WD-Item
5-7 Wilhelm Kroll 1939
Androtion FER Androtion(WP de)
WD-Item
7 Wilhelm Kroll 1939
Anisa FER Kültepe(WP de)
WD-Item
7 Wilhelm Kroll 1939
Annius 26a FER 7 Edmund Groag 1945
Annius 30 FER 7 Edmund Groag 1945
Annius 66 FER 7 Edmund Groag 1945
Annius 69 FER 7 Edmund Groag 1945
Annius 72 FER 7 Edmund Groag 1945
Antistius 41 FER Lucius Antistius Rusticus(WP de)
WD-Item
7 Edmund Groag 1945
Antistius 49a FER 7 Edmund Groag 1945
Antistius 50 FER Gaius Antistius Vetus (Konsul 50)(WP de)
WD-Item
7 Edmund Groag 1945
Antonius 36a FER 8 Edmund Groag 1945
Antonius 58a FER 8 Edmund Groag 1945
Antonius 107a FER 8 Edmund Groag 1945
Apollodoros 61 FER Apollodor von Athen (Schriftsteller)(WP de)
Apollodor von Athen(WS de)
WD-Item
8-10 Felix Atenstädt 1943
Aponius 8a FER 9 Edmund Groag 1945
Appius 13aMaximus 1 FER 9 Edmund Groag 1945
Appuleius 16a FER 9 Edmund Groag 1945
Appuleius 17a FER 9 Edmund Groag 1945
Aquilius 30 FER 10 Edmund Groag 1945
Aradius 1 FER 10 Edmund Groag 1945
Archelaos 34 FER 11-12 Wilhelm Kroll 1939
Areliascus KOR 12 Hans von Geisau 1972
Aresaces FER 12-13 Alfred Franke 1937
Aretalogoi UNK Aretalogie (Religion)(WP de)
WD-Item
13-15 Wolfgang Aly 1962
Arinistae KOR 16 Max Fluß 1935
Arrius 13 KOR 16 Edmund Groag 1945
Arrius 19a FER 16 Edmund Groag 1945
Asellius 1a FER 16 Edmund Groag 1945
Asinius 18a FER 16 Edmund Groag 1945
Athenaios 23 FER Athenaios (Militärschriftsteller)(WP de)
WD-Item
16-17 Wilhelm Kroll 1939
Atidius 3 KOR 17 Edmund Groag 1945
Atilius 45a FER 17 Edmund Groag 1945
Atilius 54a FER 17-18 Edmund Groag 1945
Aufidius 41 KOR 18 Edmund Groag 1945
Aufidius 44a FER 18 Edmund Groag 1945
Avidius 5 KOR 18 Edmund Groag 1945
Avidius 6 KOR Gaius Avidius Nigrinus(WP en)
WD-Item
18 Edmund Groag 1945
Avidius 7a FER 18 Edmund Groag 1945
Aurelius 111a FER 18 Edmund Groag 1945
Aurelius 140a FER 18 Edmund Groag 1945
Baebius 36a FER 18 Edmund Groag 1945
Bruttius 5a FER 17 Edmund Groag 1945
Brutus 3 KOR 17 Max Fluß 1935
Butra FER 18 Max Fluß 1935
Caburriates UNK 18-19 Hans von Geisau 1972
Caecina 22 KOR 19 Edmund Groag 1945
Caecina 23 KOR 19 Edmund Groag 1945
Caedici(i) FER 19 Hans von Geisau 1972
Caedicii vicus UNK 19 Hans von Geisau 1972
Caedicius campus FER 19 Hans von Geisau 1972
Caelestini FER 19 Hans von Geisau 1972
Caeno FER 19 Hans von Geisau 1972
Caeptiema FER 19 Hans von Geisau 1972
Caesius 2a KOR 19 Wilhelm Kroll 1939
Calena FER 19 Hans von Geisau 1972
Cales 2 FER 19 Hans von Geisau 1972
Callire Portus FER 19-20 Max Fluß 1935
Calor 3 UNK 20 Hans von Geisau 1972
Calouitanus Portus FER 20 Max Fluß 1935
Calpurnius 99 KOR 20 Edmund Groag 1945
Calpurnius 101 KOR 20 Edmund Groag 1945
Calvisius 7 KOR 20 Edmund Groag 1945
Calvisius 9 KOR 20 Edmund Groag 1945
Calvisius 10 KOR 20 Edmund Groag 1945
Calvisius 19 KOR 20 Edmund Groag 1945
Camalatrum(?) UNK 20 Hans von Geisau 1972
Camere FER 20 Hans von Geisau 1972
Canianus saltus FER 20 Hans von Geisau 1972
Caninius 7 KOR 21 Edmund Groag 1945
Canta FER 21 Hans von Geisau 1972
Cantenna FER 21 Hans von Geisau 1972
Cantherius FER 21 Hans von Geisau 1972
Capraria 6 FER 21 Hans von Geisau 1972
Caris(s)anum UNK 21 Hans von Geisau 1972
Caristanius 1 KOR 21 Edmund Groag 1945
Caristanius 1a FER 21 Edmund Groag 1945
Carnuns FER 21 Hans von Geisau 1972
Carnus KOR 21 Max Fluß 1935
Carrea (Carreum, Correa) FER 21 Hans von Geisau 1972
Carsitani KOR 22 Hans von Geisau 1972
Carucla FER 22 Hans von Geisau 1972
Cassius 67 KOR 22 Edmund Groag 1945
Castellum 5a KOR 22 Max Fluß 1935
Catilius 4 KOR 22 Edmund Groag 1945
Catillus 4 FER 22 Hans von Geisau 1972
Caturniacus 2 FER 22 Hans von Geisau 1972
Caudalascus FER 22 Hans von Geisau 1972
Cavaturini KOR 22 Hans von Geisau 1972
Celelates FER 22 Hans von Geisau 1972
Cerdeciates FER 22 Hans von Geisau 1972
Ceremia KOR 22-23 Max Fluß 1935
Cermalus 2 FER 23 Hans von Geisau 1972
Cessernia FER 23 Hans von Geisau 1972
Chartodras KOR 23 Wilhelm Kroll 1939
Chelidonioi KOR 23-24 Max Fluß 1935
Cincius 9 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 71 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 186 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 187 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 188 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 194 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 357 KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 415 KOR 24 Edmund Groag 1945
Coeba(?) UNK 23 Hans von Geisau 1972
Coelius 7a KOR 23 Edmund Groag 1945
Colonia 34a KOR 23-25 Max Fluß 1935
Comberania KOR 25 Hans von Geisau 1972
Cornelius 145 KOR Servius Cornelius Dolabella Metilianus Pompeius Marcellus(WP de)
WD-Item
25 Edmund Groag 1945
Cornelius 236 KOR Publius Cornelius Lentulus Scipio (Suffektkonsul 24)(WP de)
WD-Item
25 Edmund Groag 1945
Cornelius 279 KOR Aulus Cornelius Palma Frontonianus(WP de)
WD-Item
25 Edmund Groag 1945
Cornelius 279a KOR 25 Edmund Groag 1945
Cornelius 296 KOR 25 Edmund Groag 1945
Cossonius 3a KOR 25 Edmund Groag 1945
Curtius 18 KOR Gaius Curtius Iustus(WP de)
WD-Item
25 Edmund Groag 1945
Cuspius 3 KOR 25 Edmund Groag 1945
Dardanos 11 KOR 25-26 Wilhelm Kroll 1939
Dasumius 1a KOR 26 Edmund Groag 1945
Delphion 3 KOR 26 Max Fluß 1935
Diades 2 KOR 25-27 Wilhelm Kroll 1939
Dillius 1 KOR 27 Edmund Groag 1945
Diophanes 9 KOR 27 Wilhelm Kroll 1939
Dioskoros 7 UNK 27-29 Rudolf Keydell 1982
Donuca KOR 29 Max Fluß 1935
Drosica UNK 29 Gabriel Kazarow 1958
Dunax UNK 29-30 Fluss 1935
Ebraittos UNK 30 Fluss 1935
Ecritusirus UNK 30 Fluss 1935
Eggius 3a UNK 30 Edmund Groag 1945
Erdmessung UNK 31-54 Wilhelm Kubitschek 1936
Erucianus 2 UNK 56 Edmund Groag 1945
Euryalos 1a UNK 56 Wilhelm Kroll 1939
Exekution UNK 56-64 Egon Weiss 1953
Fufius 5a UNK 69 Fluss 1935
Gaesatorix UNK 69-71 Fluss 1935
Gavisa regio UNK 71 Fluss 1935
Gefäßnamen UNK 71-73 Friedrich von Lorentz 1968
Geras 2 UNK 73 Wilhelm Kroll 1939
Gnome, Gnomendichtung, Gnomologien KOR 74-87 Konstantin Horna 1938
87-90 Kurt von Fritz 1985
Grabaei UNK 90 Fluss 1935
Harpokration 3.5 UNK 102-104 Margarete Stephan
Helixoia UNK 103-105 Felix A. Voigt 1962
He(---) UNK 104 Fluss 1935
Hegetor 2 UNK 104 Wilhelm Kroll 1939
Herodes 13a UNK 105 Gabriel Kazarow 1958
Herodianus 5 UNK 105-107 Wilhelm Kroll 1939
Hieros gamos UNK 107-113 Albert Klinz 1992
Hodometron oder Hodometros UNK 113-114 Wilhelm Kubitschek 1936
Hylli UNK 115-117 Fluss 1935
Hyllis 2 UNK 117-118 Fluss 1935
Hyrieus UNK 118-119 Fritz Wehrli 1987
Ianus Augustus UNK 119-126 Wilhelm Kubitschek 1936
Iatrokles 2a UNK 126 Wilhelm Kroll 1939
Ibisua UNK 127 Fluss 1935
Idanum UNK 127 Fluss 1935
Inflation UNK 127-133 Gunnar Mickwitz 1940
Ionnaria UNK 133 Fluss 1935
Ira 4 UNK 133-134 Fluss 1935
Iulius 552a UNK 133-137 Fluss 1935
Isamnus UNK 134 Fluss 1935
Istris UNK 134 Fluss 1935
Istros 1a UNK 134 Fluss 1935
Iulianum UNK 137 Fluss 1935
Iunius 183a UNK 137 Fluss 1935
Kainophrurion UNK 138 Hans von Geisau 1972
Kalindoia UNK 138 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Kaloikinoi UNK 138 Fluss 1935
Kalypso 3 UNK 138 Hans Lamer 1939
Kamasarye UNK 138 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Kammania UNK 138 Hans von Geisau 1972
Kaprion UNK 140 Hans von Geisau 1972
Karische Sprache UNK 140-146 Wilhelm Brandenstein 1967
Karkinoi UNK 146 Hans von Geisau 1972
Katharsis UNK 146-162 Friedrich Pfister 1967
Kaukasion UNK 161 Hans von Geisau 1972
Kauliakoio skopelos UNK 161-163 Fluss 1935
Kenchreis 2 UNK 163 Hans von Geisau 1972
Kerameia UNK 163 Hans von Geisau 1972
Kerdon 2 UNK 163 Hans von Geisau 1972
Kestros 2 UNK 164 Friedrich Lammert 1956
Kiborion UNK 164 Friedrich von Lorentz 1968
Kinyras 2 UNK 164 Hans von Geisau 1972
Kinyras 3 UNK 164 Hans von Geisau 1972
Kinyras 4 UNK 164 Hans von Geisau 1972
Kladaos (Kladeos UNK 164 Hans von Geisau 1972
Klatioi UNK 164 Hans von Geisau 1972
Kleinasiatische Ursprachen UNK 165-181 Wilhelm Brandenstein 1967
Kleisas UNK 181 Hans von Geisau 1972
Knidos 5 UNK 182 Fluss 1935
Koaioi UNK 182 Hans von Geisau 1972
Kokelonaioi UNK 182 Gabriel Kazarow 1958
Kolymbethra UNK 182 Friedrich von Lorentz 1968
Korio... UNK 199 Hans von Geisau 1972
Kranae 2 UNK 199 Hans von Geisau 1972
Kratanion UNK 199 Hans von Geisau 1972
Kreophagoi UNK 199-200 Margarete Stephan
Kresion oros UNK 200 Hans von Geisau 1972
Kreta UNK 200-206 Wilhelm Brandenstein 1967
Kritasiros UNK 206-207 Fluss 1935
Kritobulos 2 UNK 207 Friedrich Stählin 1936
Krossos UNK 207 Friedrich von Lorentz 1968
Kruneion UNK 207-208 Friedrich von Lorentz 1968
Kyl... UNK 208 Hans von Geisau 1972
Kylichnis UNK 208 Friedrich von Lorentz 1968
Kylikes UNK 208 Fluss 1935
Kymbion UNK 208 Friedrich von Lorentz 1968
Kynna UNK 209-211 Fluss 1935
Kypellon UNK 211-212 Friedrich von Lorentz 1968
Kypros 1 UNK Geschichte Zyperns(WP de)
WD-Item
212-216 Wilhelm Brandenstein 1967
Kypsela 2 UNK 216 Hans von Geisau 1972
Kypsele UNK 216 Friedrich von Lorentz 1968
Kyrsilis UNK 216 Hans von Geisau 1972
Lagynos UNK 216-217 Friedrich von Lorentz 1968
Lalaikos UNK 217-218 Friedrich von Lorentz 1968
Lamynthios UNK 218 Wilhelm Kroll 1939
Lebes 2 UNK 218-221 Friedrich von Lorentz 1968
Leon 25a UNK 222 Kurt Orinsky 1990
Leptines 7 UNK 222-223 Ernst Honigmann 1954
Lerna 2 UNK 223-225 Ferdinand Jozef de Waele 1977
Letoïos UNK 225 Ernst Wüst 1959
Letoïos 1 UNK 225-226 Ernst Wüst 1959
Letoïos 2 UNK 226-227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 3 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 4 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 5 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 6 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 7 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Letoïos 8 UNK 227 Ernst Wüst 1959
Leuke akte 3 UNK 227 Hans von Geisau 1972
Lex Papia Poppaea UNK 227-232 A. Arthur Schiller 1977
Linguarum UNK 231 Fluss 1935
LIR/// UNK 231-232 Fluss 1935
Lex Puteolana parieti faciendo UNK 232 Erwin Seidl 1987
Lithinos pyrgos UNK 232-233 Wilhelm Kubitschek 1936
Loibasion (Lobeion, Loibis UNK 233-234 Friedrich von Lorentz 1968
Lopas (Lopadion, Lopadiskos UNK 234 Friedrich von Lorentz 1968
Lusomana UNK 234 Fluss 1935
Macedonica UNK 235 Fluss 1935
Maes 2 UNK 235-236 Wilhelm Kubitschek 1936
Magaris vicus UNK 236 Fluss 1935
Maginensis UNK 236-237 Fluss 1935
Magnes 4 UNK 237 Kurt Orinsky 1990
Makron UNK 237 Hans Nachod 1958
Mambres UNK 238-240 Judith Andrée-Hanslik 1951
Mamertini 1 UNK 240 Wilhelm Kroll 1939
Mamertini 2 UNK 240 Wilhelm Kroll 1939
Manichäismus UNK 240-271 Hans Jacob Polotsky 1991
Marcianus 27a UNK 271-281 Friedrich Gisinger 1964
Mathalis UNK 283 Friedrich von Lorentz 1968
Matisa(?), Matisona(?), Matrona(?) UNK 283 Alfred Franke 1937
Matisonenses UNK 283 Alfred Franke 1937
Matoas UNK 283 Fluss 1935
Maximinus 21a UNK 283 Friedrich Walter Lenz 1969
Maximinus 5 UNK
Maximus 128 KOR 289-290 Hans-Georg Opitz 1941
Media provincia FER 289-291 Max Fluß 1935
Meidylides 1 UNK 291 Karl Fiehn 1945
Meidylides 2 UNK 291 Karl Fiehn 1945
Mekistis UNK 291 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Mekiston 1 UNK 291 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Mekiston 2 UNK 291 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Mekyberna UNK 291-293 Brunhilde Lenk 1983
Melkart UNK 293-297 Karl Preisendanz 1968
Menandros 20a UNK 297
Menesthes 2 UNK 297 Hans von Geisau 1972
Menestho 2 UNK 297 Hans von Geisau 1972
Merusion UNK 304 Wilhelm Kroll 1939
Messapion 2 UNK 304 Gabriel Kazarow 1958
Messapische Sprache UNK 304-315 Emil Vetter 1963
Meteorologie UNK 315-358 Wilhelm Capelle 1961
Methodiker UNK 358-373 Ludwig Edelstein 1965
Methodios 2 FER 373-374 Hans-Georg Opitz 1941
Micha UNK 374 Karl Preisendanz 1968
Michar und Michev UNK 374-375 Karl Preisendanz 1968
Miete UNK 375-395 Arnold Herdlitczka 1984
Miliarium 1 UNK 395-431 Karl Schneider 1956
Miliarium 2 UNK 431-432 Wilhelm Kroll 1939
Min 2 UNK 432-461 Adolf Rusch
Minaioi UNK 461-488 Adolf Grohmann 1977
Minister und ministerium UNK 488-493 Wilhelm Enßlin 1965
Ministeriales UNK 493-496 Wilhelm Enßlin 1965
Minyeïos UNK 496 Ernst Meyer 1975
Misphragmuthosis UNK 496-497 Hermann Kees 1964
Möbel UNK 497-508 Gerhard Reincke 1984
Moireas UNK 508 Kurt von Fritz 1985
Molaria UNK 508 Judith Andrée-Hanslik 1951
Molibodes UNK 509 Joseph Waldis 1935
Μολποί FER 509-520 Franz Poland 1945
Monnica UNK 520-529 Werner Hartke 1993
Moo UNK 530 Karl Preisendanz 1968
Mopti (K UNK 530 Friedrich Windberg
Moscheni UNK 534 Josef Sturm 1937
Moses 13 UNK 534-541 Pater Nerses W. Akinian 1963
Mot UNK 541 Karl Preisendanz 1968
Motene UNK 541 Josef Sturm 1937
Moymis UNK 541-542 Karl Preisendanz 1968
Muabis UNK 542 Walther Ruge 1943
Multa UNK 542-555 Walter Hellebrand 1998
Murrenses UNK 555-556 Alfred Franke 1937
Muta UNK 556-557 Fritz Mielentz 1945
Mutterrecht UNK 557-571 Ernst Kornemann 1946
Mutuum UNK 571-584 Hans Kreller 1958
Mykenische Kultur UNK 584-615 Georg Karo 1963
Mylai 4 UNK 615 Walther Ruge 1943
Mylai 5 UNK 615 Walther Ruge 1943
Myrina 1 UNK 615-621 Walther Ruge 1943
Myrs(inusa?) UNK 621 Walther Ruge 1943
Myrto 4 UNK 621 Rudolf Herbst 1936
Myrtuntion 2 UNK 621-622 Rudolf Herbst 1936
Naevius 2 UNK 622-640 Eduard Fraenkel 1970
Nanaros UNK 640-641 Karl Preisendanz 1968
Naria UNK 641-642 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Narke 1 UNK 642 Friedrich Windberg
Ranio UNK 643 Fluss 1935
Raparia 2 UNK 643 Fluss 1935
Regio Scodrihe(n)sis UNK 643 Fluss 1935
Rhamnusium UNK 643 Fluss 1935
Rhyton UNK 643-646 Friedrich von Lorentz 1968
Rinubio UNK 646 Fluss 1935
Rocobae UNK 646 Fluss 1935
Romanianus UNK 646
Rufus 18a UNK 646 Ludwig Edelstein 1965
Rusbeas UNK 646-647 Alfred Franke 1937
Sandanos UNK 647 Brunhilde Lenk 1983
Sannakra UNK 647 Friedrich von Lorentz 1968
Sapaioi UNK 647-648 Gabriel Kazarow 1958
Sardelle UNK 648-652 August Steier 1939
Satinai UNK 653 Wilhelm Kroll 1939
Saumakos UNK 653-654 Erich Diehl 1952
Scelerata UNK 654 Fluss 1935
Schraube UNK 654-659 Aage Gerhardt Drachmann 1980
Segetica (Segetike UNK 659 Fluss 1935
Selepitani UNK 659 Fluss 1935
Seleukeia 15 UNK 660 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 16 UNK 660 Ernst Honigmann 1954
Senatus UNK 660-812 Ainsworth O’Brien Moore 1936
Princeps senatus UNK 699-700 Ainsworth O’Brien Moore 1936
Senatus consultum UNK 800-812 Ainsworth O’Brien Moore 1936
Senf UNK 812-817 August Steier 1939
Separi UNK 817-818 Fluss 1935
Septimius 5a UNK 818 Wilhelm Kroll 1939
Sergius 35a UNK 818 Edith Westermayer 1990
Servilius 21a UNK 818-819 Edith Westermayer 1990
Servilius 69 UNK 819 Edith Westermayer 1990
Sisyphos 3 UNK 819 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Sitos UNK 819-892 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sesarethii UNK 820 Fluss 1935
Sesarethus UNK 820 Fluss 1935
Skaptopara UNK 892 Gabriel Kazarow 1958
Skiluros UNK 892-894 Erich Diehl 1952
Sklaverei UNK 894-1068 William Linn Westermann 1954
Skyrmiadai (Kyrmianai, Skymniadai UNK 1068 Gabriel Kazarow 1958
Smikythos 1 UNK 1068 Wilhelm Becher
Smikythos 2 UNK 1068 Wilhelm Becher
Smikythos 3 UNK 1068 Wilhelm Becher
Stat(io) Maien(sis) UNK 1069-1072 Fluss 1935
Strategos 5 UNK 1071-1158 Walther Schwahn
Syntheke UNK 1158-1168 Otto Schulthess 1939
Teitha UNK 1169 Friedrich Stählin 1936
Tastris UNK 1170 Alfred Franke 1937
Tatiassos UNK 1170
Telamon 4 UNK
Telephanes 5 FER 1171 William Abbott Oldfather 1945
Tellen UNK 1172 Alfred Körte 1946
Tenestini UNK 1172 Fluss 1935
Teos UNK
Terentius 84 UNK 1172-1277 Hellfried Dahlmann 1988
Tetraguron UNK 1277 Fluss 1935
Tetrisias UNK 1277 Fluss 1935
Teucorias pagus UNK 1277 Reinhold Rau 1971
Teuta 2 UNK 1277 Fluss 1935
Teutae UNK 1277-1278 Fluss 1935
Thalaea? UNK 1278 Friedrich Münzer 1942
Thallumetus UNK 1278 Friedrich Münzer 1942
Thaumatopoioi UNK 1278-1282 Wilhelm Kroll 1939
Theiluthios UNK 1282-1283 Walther Sontheimer 1984
Themistios 9 UNK 1283-1284 Walther Sontheimer 1984
Thiannea UNK 1283-1284 Erich Diehl 1952
Thennephis UNK 1284
Theodoros 42a UNK 1284 Friedrich Lammert 1956
Thiannica UNK 1284-1285 Erich Diehl 1952
Thisamatai UNK 1285 Erich Diehl 1952
Thubuna UNK 1285 Hans Treidler 1968
Thudaka UNK 1285 Hans Treidler 1968
Thuilath UNK 1286 Hans Treidler 1968
Thumelitha UNK 1286 Hans Treidler 1968
Thunigabensis (pagus UNK 1286 Hans Treidler 1968
Thunuba UNK 1286 Hans Treidler 1968
Thunudromon kolonia UNK 1286 Hans Treidler 1968
Hemitomos UNK 1290 Friedrich von Lorentz 1968
Holkeion (Holkaion, Holkion UNK 1345 Friedrich von Lorentz 1968
Hyrche UNK 1345 Friedrich von Lorentz 1968
Ichthya UNK 1345
Inutrion UNK 1345-1346 Wilhelm Kubitschek 1936
Kriegsrecht UNK 1351-1362 Friedrich Lammert 1956
Maia 7 UNK 1362-1363 Wilhelm Kubitschek 1936
Manichäismus UNK
Marius 14Cornelius 392 UNK Gaius Marius(WP de) 1363-1425 Rudolf Weynand 1952
Neapolis 18 UNK
Régĭna castra UNK 1427-1434 Alfred Franke 1937
Sarapion 9 FER 1434 Max Fluß 1935
Scrofulas FER 1434 Wilhelm Tomaschek, Max Fluß 1935

Zahl der Artikel: 417, davon 150 in Volltext.