Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/II A,1

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
II A,1
Kategorie


Gesamt: 1153
Fertig: 84
Korrigiert: 13
Nicht erfasst: 1056


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Sarmatia KOR Sarmatien(WP de)
WD-Item
1-12 Konrad Kretschmer 1945
Sarmatica insula UNK 13 Konrad Kretschmer 1945
Sarmaticae portae UNK 13-14 Konrad Kretschmer 1945
Sarmatici montes UNK 14-15 Konrad Kretschmer 1945
Sarmaticus UNK 15-23 Arthur Stein 1950
Sarmaticus oceanus UNK 23-24 Konrad Kretschmer 1945
Sarmarorum, strata - UNK 24-25 Johann Baptist Keune 1937
Sarmatina UNK 24 Konrad Kretschmer 1945
Sarmatorum, strata FER 24-25 Johann Baptist Keune 1937
Sarmentius FER 25 Otto Seeck 1921
Sarmentus UNK 25 Arthur Stein 1950
Sarmia FER Guernsey(WP de)
WD-Item
25 Johann Baptist Keune 1937
Sarminium UNK 25 Nikola Vulić 1945
Sarmizegethusa UNK 25-27 Nikola Vulić 1945
Sarmus FER 27-28 Johann Baptist Keune 1937
SarmydessosSalmydessos FER Kıyıköy(WP de)
WD-Item
28
Sarna FER 28 Johann Baptist Keune 1937
Sarnacus UNK 28 Max Fluß 1935
Sarnade UNK 28 Nikola Vulić 1945
Sarnae FER 28 Johann Baptist Keune 1937
Sarnaka FER 29 Ludwig Bürchner 1927
Sarnali FER 29 Johann Baptist Keune 1937
Σάρν(ε)ιος UNK 29 Franz Heinrich Weissbach 1944
SarniaSarmia FER 29
Σάρνιος UNK 29 Albert Herrmann 1945
Sarnos FER 29-30 Ludwig Bürchner 1927
Σαρνοῦκα UNK 30 Franz Heinrich Weissbach 1944
SarnumSarnus FER 30
Sarnunto UNK 30 Nikola Vulić 1945
Sarnus UNK 30-31 Hans Philipp 1968
Scalonum UNK 30 Johann Baptist Keune 1937
Sarnus mons UNK 31 Hans Philipp 1968
Saroa, SaroensisSaravus FER 31
Saron 1 UNK 31-32 Johannes Zwicker 1969
Saron 2 UNK 32 Albert Herrmann 1945
Saron 3 FER Scharonebene(WP de)
WD-Item
32 Georg Beer 1946
Sarona UNK 33 Nikola Vulić 1945
Saronia 1 UNK 33 Ada Adler 1946
Saronia 2 UNK 33-34 Martin Persson Nilsson 1966
SarophagesSorofages FER 34
Saros 1 UNK 34 Johannes Zwicker 1969
Saros 2 UNK 34 Walther Ruge 1943
Saros 3 FER 34 Ludwig Bürchner 1927
Saros 4 UNK 34-35 Franz Heinrich Weissbach 1944
SarpachSaeprus fluvius FER 35
Sarpedon UNK 35-47 Johannes Zwicker 1969
Sarpedon 2 UNK 47 Friedrich Münzer 1942
Sarpedon 3 FER 47 Hans von Arnim 1931
Sarpedon 4 FER 47 Otto Seeck 1921
Sarpedon 5 UNK 47 Georg Lippold 1954
Sarpedon 6 UNK 47-48 Eugen Oberhummer 1944
Sarpedon(ion) UNK 48 Walther Ruge 1943
Sarpedonios UNK 48 Johannes Zwicker 1969
SarpedonisSarpedon 1 FER 48
Sarra 1 FER 48 Johann Baptist Keune 1937
Sarra 2 FER Sara (Erzmutter)(WP de)
Sarah(WS en)
WD-Item
49 Johann Baptist Keune 1937
Sarra 3 FER 49 Johann Baptist Keune 1937
Sarra 4 FER 49 Johann Baptist Keune 1937
Sarracum UNK 49-50 August Hug 1950
SarralisSarnali FER 50
SarranatesSarnus FER 50
SarrastesSarnus FER 50
Sarromaëna UNK 50 Walther Ruge 1943
Sarrum FER 50 Johann Baptist Keune 1937
Sars UNK 50 Adolf Schulten 1960
SarsapaVarsapa FER 50
Sarsina UNK 50-51 Hans Philipp 1968
Sarsiteron UNK 51 Nikola Vulić 1945
Sarsos UNK 51 Ada Adler 1946
Sarta UNK 51-52 Johann Baptist Keune 1937
Sarta tecta UNK 52-53 Fritz Klingmüller 1939
Sartali UNK 53
Sarte UNK 53 Eugen Oberhummer 1944
Sartiaticum UNK 53 Nikola Vulić 1945
Sarva UNK 53
Saruba UNK 53
Saruena UNK 53
Saruensis UNK 53
Sarvix UNK 53 Johann Baptist Keune 1937
Sarum UNK 53 Konrad Kretschmer 1945
Sarunetes UNK 53 Johann Baptist Keune 1937
Saruon UNK 53-54 Bernhard Moritz 1939
Sarus 1 UNK 54 Otto Seeck 1921
Sarus 2 UNK 54
Sarxa UNK 54-55 Eugen Oberhummer 1944
Saryenda UNK 55 Walther Ruge 1943
Saryendenos UNK 55 Ada Adler 1946
Sasaei UNK 55 Nikola Vulić 1945
Sasanda, ta UNK 55 Walther Ruge 1943
Sasima UNK 55 Walther Ruge 1943
Sasinea portus UNK 55 Hans Philipp 1968
Sasiriaca UNK 55 Johann Baptist Keune 1937
Sasmonos UNK 55 Karl Hähnle 1918
Sason UNK 55-56 Eugen Oberhummer 1944
Sasones UNK 56 Albert Herrmann 1945
Sasonien(sis) UNK 56 Johann Baptist Keune 1937
Sasotra UNK 56 Ludwig Bürchner 1927
Saspeires UNK 56-57 Albert Herrmann 1945
Sassia FER 57 Friedrich Münzer 1942
Sassiacus UNK 57 Johann Baptist Keune 1937
Sassoferrato UNK 57
Sassumini UNK 57 Johann Baptist Keune 1937
Sasulla UNK 57 Hans Philipp 1968
Sasura UNK 57-58 Hermann Dessau 1931
Sasuri UNK 58 Albert Herrmann 1945
Sata UNK 58 Bernhard Moritz 1939
Satachtha UNK 58 Curt Theodor Fischer 1948
Satafis UNK 58 Hermann Dessau 1931
Sataialus UNK 58 Johann Baptist Keune 1937
Satala UNK 58 Ludwig Bürchner 1927
Satala 1 UNK 58 Ludwig Bürchner 1927
Satala 2 UNK 59 Walther Ruge 1943
Satalka UNK 59 Franz Heinrich Weissbach 1944
Satanacus UNK 59 Johann Baptist Keune 1937
Sataphara UNK 59 Adolf Baumgartner 1930
Satarcha UNK 59-60 Franz Heinrich Weissbach 1944
Satarchae UNK 60 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sataspes UNK 60-61 Heinrich Swoboda 1926
Sate UNK 61 Johann Baptist Keune 1937
Satellius UNK 61 Arthur Stein 1950
Saternus UNK 61 Johann Baptist Keune 1937
Satiacus UNK 61 Johann Baptist Keune 1937
Satibarzanes UNK 61 Gerhard Plaumann 1918
Saticula UNK 61-63 Hans Philipp 1968
Sation UNK 63 Eugen Oberhummer 1944
Satipreiza (?) UNK 63 Walther Ruge 1943
Satira UNK 63
Satiricon UNK 63
Satis UNK 63-78 Günther Roeder 1966
Satispisixene UNK 63 Ada Adler 1946
Satisdatio UNK 78-79 Artur Steinwenter 1959
Saphnioeis UNK 79
Sativ- UNK 79
Satnioeis UNK 79-80 Ludwig Bürchner 1927
Satnios UNK 80 Johannes Zwicker 1969
Saton UNK 80-81 Oskar Viedebantt 1945
Satovera UNK 81 Johann Baptist Keune 1937
Satra UNK 81 Ludwig Bürchner 1927
Satrai UNK 81 Eugen Oberhummer 1944
Satrap UNK 82-188 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Satre UNK 188 Eva Fiesel 1937
Satriana UNK 188 Johannes Zwicker 1969
Satrianus UNK 188-189 Johann Baptist Keune 1937
Satricanius UNK 189 Friedrich Münzer 1942
Satricum 1 UNK 189 Hans Philipp 1968
Satricum 2 UNK 189-190 Hans Philipp 1968
Satrienus 1 UNK 190 Friedrich Münzer 1942
Satrienus 2 UNK 190 Arthur Stein 1950
Satrius 1 UNK 190 Friedrich Münzer 1942
Satrius 2 UNK 190 Arthur Stein 1950
Satrius 3 UNK 190-191 Edmund Groag 1945
Satrius 4 UNK 191 Arthur Stein 1950
Satrius 5 UNK 191 Arthur Stein 1950
Satrokentai UNK 191
Sattagydai UNK 191 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sattia UNK 191-192 Arthur Stein 1950
Satto 1 UNK 192 August Oxé 1944
Satto 2 UNK 192 August Oxé 1944
Satula UNK 192 Bernhard Moritz 1939
Satur, Saturius UNK 192 Arthur Stein 1950
Satura UNK 192-200 Wilhelm Kroll 1939
Saturate UNK 200 Johann Baptist Keune 1937
Satureius 1 UNK 200 Friedrich Münzer 1942
Satureius 2 UNK 200 Georg Lippold 1954
Saturiacus UNK 200 Johann Baptist Keune 1937
Saturius 1 UNK 200 Friedrich Münzer 1942
Saturius 2 UNK 200 Arthur Stein 1950
Saturius 3 UNK 200-201 Arthur Stein 1950
Saturius 4 UNK 201 Arthur Stein 1950
Saturnalia UNK 201-211 Martin Persson Nilsson 1966
Saturnia UNK 211
Saturnina UNK 211 Arthur Stein 1950
Saturninius UNK 211
Saturninus UNK 211-212 Friedrich Münzer 1942
Saturni Promuntorium UNK 211 Adolf Schulten 1960
Saturninus 1 UNK 212 Friedrich Münzer 1942
Saturninus 2 UNK 212
Saturninus 3 UNK 212-213
Saturninus 4 UNK 213 Arthur Stein 1950
Saturninus 5 UNK 213
Saturninus 6 UNK 213-215
Saturninus 7 UNK 215 Arthur Stein 1950
Saturninus 8 FER Flavius Saturninus(WP de)
WD-Item
215-216 Otto Seeck 1921
Saturninus 9 FER 216 Otto Seeck 1921
Saturninus 10 FER 216 Otto Seeck 1921
Saturninus 11 FER 216 Otto Seeck 1921
Saturninus 12 FER 216 Otto Seeck 1921
Saturninus 13 FER 216-217 Otto Seeck 1921
Saturninus 14 UNK 217 Alfred Nagl 1921
Saturninus 15 UNK 217 Alfred Nagl 1921
Saturninus 16 UNK 217 Hans von Arnim 1931
Saturninus 17 UNK 217 Gino Funaioli 1958
Saturninus 18 UNK 217
Saturninus 19 UNK 217 Max Fluß 1935
Saturninus 20 UNK 217 Max Fluß 1935
Saturninus 21 UNK 217
Saturninus 22 UNK 217 Karl Hähnle 1918
Saturninus 23 UNK 217-218 Johann Baptist Keune 1937
Saturnius, -ia UNK 218 Carl Olof Thulin 1921
Saturnus UNK 218-223 Carl Olof Thulin 1921
Satyri UNK 223 Curt Theodor Fischer 1948
Satyri monumentum UNK 223 Konrad Kretschmer 1945
Satyrion UNK 223 Alfred Körte 1946
Satyron UNK 223 Hans von Arnim 1931
Satyron akron UNK 223 Albert Herrmann 1945
Satyron nesoi UNK 223-224 Albert Herrmann 1945
Satyron oros UNK 224 Curt Theodor Fischer 1948
Satyros 1 UNK 224
Satyros 2 UNK 224 Max Fluß 1935
Satyros 3 UNK 224
Satyros 4 UNK 224-226 Max Fluß 1935
Satyros 5 UNK 226 Max Fluß 1935
Satyros 6 UNK 226 Max Fluß 1935
Satyros 7 UNK 226 Rudolf Daebritz 1945
Satyros 8 UNK 226
Satyros 9 UNK 226 Friedrich Münzer 1942
Satyros 11 UNK 226 Georg Lippold 1954
Satyros 12 UNK 226-227
Satyrus 10 UNK 226 Otto Seeck 1921
Satyros 13 UNK 227
Satyros 14 UNK 227 Max Fluß 1935
Satyros 15 UNK 227-228 Johannes Geffcken 1935
Satyros 16 UNK 228-235
Satyros 17 UNK 235
Satyros 18 UNK 235
Satyros 19 UNK 235
Satyros 20 UNK 235 Alfred Gudeman 1942
Satyros 21 UNK 235
Satyros 22 UNK 235 Friedrich Ernst Kind 1943
Satyrspiel UNK 235-247 Wolfgang Aly 1962
Sava 1 UNK 247-248 Hermann Dessau 1931
Sava 2 UNK 248 Johann Baptist Keune 1937
Sava 3 UNK 248 Johann Baptist Keune 1937
Sauadai UNK 248 Johannes Zwicker 1969
Savara UNK 248-249 Johann Baptist Keune 1937
Sauara UNK 249 Franz Heinrich Weissbach 1944
Savaria UNK 249-250 Nikola Vulić 1945
Savarias UNK 250 Nikola Vulić 1945
Sauaroi UNK 250 Konrad Kretschmer 1945
Savatra UNK 250-251 Walther Ruge 1943
Sauciacus UNK 251 Johann Baptist Keune 1937
Saucitus UNK 251 Johann Baptist Keune 1937
Sauconna UNK 251-255 Johann Baptist Keune 1937
Saudonium UNK 255 Francis John Haverfield 1919
Saue 1 UNK 255 Bernhard Moritz 1939
Saue 2 UNK 255 Bernhard Moritz 1939
Saue 3 UNK 255 Bernhard Moritz 1939
Saue 4 UNK 255 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sauendenon Katoikia UNK 255-256 Ludwig Bürchner 1927
Saufeius UNK 256 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 1 UNK 256 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 2 UNK 256 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 3 UNK 256 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 4 UNK 256 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 5 UNK 256-257 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 6 UNK 257 Friedrich Münzer 1942
Saufeius 7 UNK 257 August Oxé 1944
Saufeius 8 UNK 257 Arthur Stein 1950
Saufeius 9 UNK 257 Eugen Lieben 1944
Saufeius 10 UNK 257 Eugen Lieben 1944
Sauga UNK 257 Adolf Schulten 1960
Saugonna UNK 257-258 Johann Baptist Keune 1937
Savia 1 UNK 258 Adolf Schulten 1960
Savia 2 UNK 258 Adolf Schulten 1960
Savia 3 UNK 258 Nikola Vulić 1945
Saviliacus UNK 258 Johann Baptist Keune 1937
Savinarius UNK 258 Johann Baptist Keune 1937
Savincates UNK 258-259 Johann Baptist Keune 1937
Saviniacus UNK 259 Johann Baptist Keune 1937
Saul UNK 259 Otto Seeck 1921
Säule UNK 259
Sauliacus UNK 259-260 Johann Baptist Keune 1937
Saulieu UNK 260
Saulonum UNK 260 Johann Baptist Keune 1937
Saulus UNK 260 Arthur Stein 1950
Saumur UNK 260
Sauna UNK 260 Bernhard Moritz 1939
Saunium 1 UNK 260
Saunium 2 UNK 260 Johann Baptist Keune 1937
Savo UNK 260 Hans Philipp 1968
Savoia, Savoyen UNK 260
Savonellius UNK 260-261 Johann Baptist Keune 1937
Savonnière UNK 261
Saur(...) UNK 261 Johann Baptist Keune 1937
Saura UNK 261
Saurania UNK 261 Walther Ruge 1943
Sauras UNK 261 Franz Heinrich Weissbach 1944
Saurias UNK 261 Georg Lippold 1954
Sauriciacus UNK 261-262 Johann Baptist Keune 1937
Sauroktonos UNK 262-263 Johannes Zwicker 1969
Sauromakes UNK 263 Otto Seeck 1921
Sauromatae UNK 263
Sauromates, Sauromatae UNK 263 Johann Baptist Keune 1937
Sauromatides UNK 263-264 Johannes Zwicker 1969
Sauronisena UNK 264 Walther Ruge 1943
Sauros UNK 264-265 Johannes Zwicker 1969
Sauroter UNK 265 Edmund Lammert 1921
Saurou Krene UNK 265-266 Ludwig Bürchner 1927
Sautia (mons UNK 266 Johann Baptist Keune 1937
Savus 1 UNK 266 Hermann Dessau 1931
Savus 2 UNK 266 Nikola Vulić 1945
Savus 3 UNK 266 Nikola Vulić 1945
Saxamus UNK 266 Johann Baptist Keune 1937
Saxanus UNK 266-307 Johann Baptist Keune 1937
Saxa rubra UNK 307-308 Hans Philipp 1968
Saxetanum UNK 308 Adolf Schulten 1960
Saxetanus UNK 308 Johann Baptist Keune 1937
Saxetum, Saxetanum UNK 308-309 Johann Baptist Keune 1937
Saxiacus, Saxiacum UNK 309 Johann Baptist Keune 1937
Saxinae UNK 309 Curt Theodor Fischer 1948
Saxobacium UNK 309 Johann Baptist Keune 1937
Saxones UNK 309-327 Bruno Rappaport 1915
Saxoniacus UNK 327 Johann Baptist Keune 1937
Saxonicum litus UNK 327-334 Francis John Haverfield 1919
Saxonon nesoi UNK 334 Bruno Rappaport 1915
Saxsanus UNK 334
Saxsetanus UNK 334
Saxula UNK 334
Saxum ferreum UNK 334-338 Johann Baptist Keune 1937
Sazanas UNK 338 Otto Seeck 1921
Sazantion UNK 338 Albert Herrmann 1945
Sazoa UNK 338 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sazoi UNK 338 Walther Ruge 1943
Sbide UNK 338 Walther Ruge 1943
Sc(....) UNK 339 Johann Baptist Keune 1937
Sc....... UNK 339 Johann Baptist Keune 1937
Scabellum UNK 339-340 Friedrich Leonard 1958
Scabris UNK 340 Hans Philipp 1968
Scadinavia UNK 340-342 Moritz Schönfeld 1958
Scaefius UNK 342-343 Friedrich Münzer 1942
Scaeva 1 UNK 343 Friedrich Münzer 1942
Scaeva 2 UNK 343 Arthur Stein 1950
Scaeva 3 UNK 343 Arthur Stein 1950
Scaevianus UNK 343 Johann Baptist Keune 1937
Scaevinus FER 343 Arthur Stein 1950
Scaevola 1 FER 343 Friedrich Münzer 1942
Scaevola 2 FER 343 Arthur Stein 1950
Scaevola 3 FER 344 Arthur Stein 1950
Scaevus Memor FER WD-Item 344 Ernst Diehl 1947
Scaidava FER 344 Max Fluß 1935
Scala 1 UNK 344-347 August Hug 1950
Scala 2 UNK 347-348 August Hug 1950
Scaldis UNK 348 Moritz Schönfeld 1958
Scaldis, Pons - UNK 349 Johann Baptist Keune 1937
Scalensia UNK 349-350 Johann Baptist Keune 1937
Scallabis UNK 350 Adolf Schulten 1960
Scamcia UNK 350
Scammos UNK 350 Curt Theodor Fischer 1948
Scamnum UNK 350-351 Hans Philipp 1968
Scampenses UNK 351
Scampis UNK 351 Max Fluß 1935
Scanatus UNK 351 Walther Ruge 1943
Scancia UNK 351 Johann Baptist Keune 1937
Scandia, Scandinavia, Scandza UNK 351
Scandilius, P. UNK 351 Friedrich Münzer 1942
Scandius, M. UNK 351 Friedrich Münzer 1942
Scant. UNK 351 Johann Baptist Keune 1937
Scantia 1 UNK 352 Friedrich Münzer 1942
Scantia 2 UNK 352 Max Fluß 1935
Scantia 3 UNK 352
Scantia silva UNK 352 Hans Philipp 1968
Scantiniacus UNK 352 Johann Baptist Keune 1937
Scantinius 1 UNK 352 Friedrich Münzer 1942
Scantinius 2 UNK 352 Friedrich Münzer 1942
Scantinius 3 UNK 352 Friedrich Münzer 1942
Scantius, M. 1 UNK 352 Friedrich Münzer 1942
Scantius, M. 2 UNK 352-353 Friedrich Münzer 1942
Scapiana UNK 353
Scapitani UNK 353
Scaponna UNK 353
Scaptius 1 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Scaptius 2 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Scaptius 3 UNK 353-354 Friedrich Münzer 1942
Scapula 1 UNK 354
Scapula 2 UNK 354 Max Fluß 1935
Scapula 3 UNK 354 Johann Baptist Keune 1937
Scarabaeus UNK 354
Scaras UNK 354-355 Johann Baptist Keune 1937
Scarb UNK 355 Johann Baptist Keune 1937
Scarbantia UNK 355-356 Max Fluß 1935
Scarbantio UNK 356
Scarbia UNK 356 Moritz Schönfeld 1958
Scardona UNK 356-357 Max Fluß 1935
Scardonitanus UNK 357
Scarniunga UNK 357 Johann Baptist Keune 1937
Scarpiana UNK 357 Johann Baptist Keune 1937
Scarpis UNK 357
Scarponna UNK 357-363 Johann Baptist Keune 1937
Scarpus UNK 363 Johann Baptist Keune 1937
Scarus UNK 363-365 Hans Gossen 1946
Scatebra UNK 365 Hans Philipp 1968
Scato 1 UNK 365
Scato 2 UNK 365 Max Fluß 1935
Scatras UNK 365
Scatris UNK 365
Scauriacus UNK 365
Scaurinus UNK 365
Scaurus 1 UNK 365 Maximilian Riba 1929
Scaurus 2 UNK 365
Scaurus 3 UNK 365-366 Johann Baptist Keune 1937
Sceffeacus UNK 366-367 Johann Baptist Keune 1937
Scelatiti UNK 367
Scellius? UNK 367 Friedrich Münzer 1942
Scena UNK 367
Scenae 1 UNK 367 Hermann Kees 1964
Scenae 2 UNK 367 Hermann Kees 1964
Scenae 3 UNK 367-368 Hermann Kees 1964
Scene UNK 368
Scenitae UNK 368 Curt Theodor Fischer 1948
Scenobardus UNK 368 Arthur Stein 1950
Sceptici UNK 368
Sceptrum UNK 368-372 August Hug 1950
Scetanus UNK 372 Friedrich Münzer 1942
Scetis UNK 372 Johann Baptist Keune 1937
Sceunius UNK 372 Johann Baptist Keune 1937
Sceus UNK 372 Johann Baptist Keune 1937
Schaf UNK 373-399 Ferdinand Orth 1922
Schahpuhri UNK 399
Schakal UNK 399-401 Hans Gossen 1946
Schapur UNK 401
Schedae UNK 401-402 Wilhelm Gaerte 1958
Schedeion UNK 401
Schedia 1 UNK 401-403 Hermann Kees 1964
Schedia 2 UNK 403 Hermann Kees 1964
Schedia 3 UNK 403 Ludwig Bürchner 1927
Schedios 1 UNK 403-404 Johannes Zwicker 1969
Schedios 2 UNK 404 Johannes Zwicker 1969
Schedios 3 UNK 404 Johannes Zwicker 1969
Schedios 4 UNK 404 Johannes Zwicker 1969
Scheidemünze UNK 404-405 Kurt Regling 1935
Schelde UNK 405 Johann Baptist Keune 1937
Schera UNK 405-406 Konrat Ziegler 1974
Scheria UNK 406
Scherie UNK 406-407 Ludwig Bürchner 1927
Σχησία FER 407 Ludwig Bürchner 1927
Σχήσιος FER 407 Ludwig Bürchner 1927
Schierenhof FER Kastell Schirenhof(WP de)
WD-Item
407-408 Johann Baptist Keune 1937
Schiffahrt FER Schiffe der Antike(WP de)
WD-Item
408-419 Wilhelm Kroll 1939
SchiffswesenSeewesen FER 420
Schild 1 FER Schild (Schutzwaffe)(WP de)
WD-Item
420-427 Edmund Lammert 1921
Schild 2Scutum FER 427
Schildkröte UNK 427-433 Hans Gossen 1946
Schinae UNK 433 Walther Ruge 1943
Schinuris UNK 433 Ludwig Bürchner 1927
Schinussa UNK 433 Ludwig Bürchner 1927
Schinussa 1 UNK 433 Ludwig Bürchner 1927
Schinussa 2 UNK 433 Ludwig Bürchner 1927
Schirm UNK 433-435 August Hug 1950
Schisma UNK 435 William Abbott Oldfather 1945
Schiste hodos UNK 435-436 Ludwig Bürchner 1927
Schlachtordnung I UNK 436-481 Edmund Lammert 1921
436-481 Friedrich Lammert 1956
Schlachtordnung II UNK 481-494 Edmund Lammert 1921
481-494 Friedrich Lammert 1956
Schlange UNK 494-508 Hans Gossen 1946
494-508 August Steier 1939
508-520 Albert Hartmann 1973
520-557 Hans Gossen 1946
520-557 August Steier 1939
Schlösser UNK 557-563 August Hug 1950
Schlossau UNK 563-565 Johann Baptist Keune 1937
Schlüssel UNK 565-569 August Hug 1950
Schmetterling UNK 569-585 Hans Gossen 1946
Schnecke UNK 585-614 Hans Gossen 1946
Schneehuhn UNK 614
Schnepfe UNK 614-615 Hans Gossen 1946
Schoineia UNK 615 Johannes Zwicker 1969
Schoineis 1 UNK 615
Schoineis 2 UNK 615 Johannes Zwicker 1969
Schoineus 1 UNK 616 Johannes Zwicker 1969
Schoineus 2 UNK 616 Johannes Zwicker 1969
Schoineus 3 UNK 616 Johannes Zwicker 1969
Schoineus geogr UNK 616 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 1 UNK 616-617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 2 UNK 617 Eugen Oberhummer 1944
Schoineus geogr 3 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 4 UNK 617
Schoineus geogr 5 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 7 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 8 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus geogr 9 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoineus goegr 6 UNK 617 Ludwig Bürchner 1927
Schoiniis UNK 618
Schoiniklos UNK 618 Johannes Zwicker 1969
Schoinikos UNK 618
Schoinitas UNK 618 Ludwig Bürchner 1927
Schoinobates UNK 618
Schoinophylinda UNK 618 August Hug 1950
Schoinos UNK 618
Schoinous UNK 618
Schola 1 UNK 618
Schola 2 UNK 618
Schola 3 UNK 618-619 August Hug 1950
Schola 4 UNK 619-621 August Hug 1950
Scholae palatinae UNK 621-624 Otto Seeck 1921
Scholastikos UNK 624-625 Friedrich Preisigke 1924
Scholastikos 2 UNK 625 Otto Seeck 1921
Scholastikos 3 UNK 625 Otto Seeck 1921
Scholien UNK 625-705 Alfred Gudeman 1942
Scholle UNK 705-710 Hans Gossen 1946
Schrift UNK 711-737 Wilhelm Weinberger 1932
737-741 Wilhelm Gaerte 1958
Schuh UNK 741-758 August Hug 1950
Schulen UNK 758-768 Erich Ziebarth 1944
Schwalben und Segler UNK 768-777 Hans Gossen 1946
Schwamm UNK 777-782 Hans Gossen 1946
Schwan UNK 782-792 Hans Gossen 1946
Schwarzenbach UNK 792-793 Johann Baptist Keune 1937
Schwarzerden UNK 793-794 Johann Baptist Keune 1937
Schwarzgrundel UNK 794-796 Hans Gossen 1946
Schwefel UNK 796-801 Hugo Blümner 1919
Schwein FER Schweinehaltung in der Antike(WP de)
WD-Item
801-815 Ferdinand Orth 1922
Schweinschied UNK 815-816 Johann Baptist Keune 1937
Schwertfisch UNK 817-818 Hans Gossen 1946
Schwertwal UNK 818
Scia UNK 818
Sciathis UNK 819
Sciffa UNK 819 Johann Baptist Keune 1937
Scillacaeum UNK 819
Scillium UNK 819-820 Hermann Dessau 1931
Scimbriginus UNK 820 Johann Baptist Keune 1937
Scimnianus UNK 820-821 Johann Baptist Keune 1937
Scimpodium UNK 821-822 August Hug 1950
Scinasium UNK 822
Scingomagus UNK 822 Johann Baptist Keune 1937
Scipio UNK 822-823 Friedrich Münzer 1942
Scipio 1 UNK 823 Arthur Stein 1950
Scipio 2 UNK 823 Arthur Stein 1950
Scipio 3 UNK 823 Otto Seeck 1921
Scipio 4 UNK 823 Maximilian Riba 1929
Scipiu UNK 823-824 Johann Baptist Keune 1937
Scipulus UNK 824 Arthur Stein 1950
Sciri UNK 824-825 Konrad Kretschmer 1945
Sciritae UNK 825
Scironia Saxa UNK 825 Ludwig Bürchner 1927
Scirtari UNK 825-826 Max Fluß 1935
Scirtiana UNK 826 Max Fluß 1935
Scirtius UNK 826 Otto Seeck 1921
Scirtus UNK 826 Friedrich Münzer 1942
Scissor UNK 826 August Hug 1950
Scittium UNK 826-827 Johann Baptist Keune 1937
Scladrona UNK 827 Johann Baptist Keune 1937
Sco(...) UNK 827 Johann Baptist Keune 1937
Scoam UNK 827 Johann Baptist Keune 1937
Scobis UNK 827-828 August Hug 1950
Scobre UNK 828
Scociacus UNK 828 Johann Baptist Keune 1937
Scodra UNK 828-829 Max Fluß 1935
Scodrenses UNK 829
Scodris UNK 829
Scodrus mons UNK 829
Scoedius UNK 829-830 Max Fluß 1935
Scolacium UNK 830
Scolacius UNK 830
Scolidoas UNK 830 Otto Seeck 1921
Scolla UNK 830 Walther Ruge 1943
Scombraria 1 UNK 830 Adolf Schulten 1960
Scombraria 2 UNK 830 Adolf Schulten 1960
Scopae UNK 830 August Hug 1950
Scope UNK 830 Walther Ruge 1943
Scopelinus UNK 830-831 Max Fluß 1935
Scopiliacus UNK 831 Johann Baptist Keune 1937
Scopius 1 UNK 831 Otto Seeck 1921
Scopius 2 UNK 831
Scopli m. UNK 831 Johann Baptist Keune 1937
Scoptitia UNK 831 Max Fluß 1935
Scordisci UNK 831-835 Max Fluß 1935
Scordus UNK 835
Scorobres UNK 835-836 Johann Baptist Keune 1937
Scorpio UNK 836 Arthur Stein 1950
Scortias UNK 836 Johann Baptist Keune 1937
Scorylo UNK 836 Arthur Stein 1950
Scot. UNK 837 Johann Baptist Keune 1937
Scoti, Scotia UNK 837
Scotingorum pagus UNK 837 Johann Baptist Keune 1937
Scotinus UNK 837-838 Johann Baptist Keune 1937
Scotium UNK 838
Scotius UNK 838
Scotnus UNK 838
Scotta UNK 838 Otto Seeck 1921
Scotti UNK 838-846 Johann Baptist Keune 1937
Scottici canes UNK 846
Scottius UNK 846-847 Johann Baptist Keune 1937
Scotto UNK 847 Johann Baptist Keune 1937
Scottus 1 UNK 847-848 Johann Baptist Keune 1937
Scottus 2 UNK 848 Johann Baptist Keune 1937
Scotus UNK 848
Scptae UNK 848
Scretisca UNK 848 Max Fluß 1935
Scriba UNK 848-857 Ernst Kornemann 1946
scribere UNK 857-858 Fritz Klingmüller 1939
Scriblita UNK 858 August Hug 1950
Scribonianus 1 UNK 858 Max Fluß 1935
Scribonianus 2 UNK 858 Max Fluß 1935
Scribonius UNK 858-859 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 1 UNK 859 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 2 UNK 859 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 3 UNK 859-860 Arthur Stein 1950
Scribonius 4 UNK 860 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 5 UNK 860 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 6 UNK 860-861 Paul Wessner 1933
Scribonius 7 FER 861 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 8 FER Gaius Scribonius Curio (Prätor 183 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
861 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 9 FER Gai Escriboni Curió (pretor)(WP ca)
WD-Item
861 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 10 KOR Gaius Scribonius Curio (Konsul 76 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
862-867 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 11 KOR Gaius Scribonius Curio (Volkstribun)(WP de)
WD-Item
867-876 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 12 UNK 876 Arthur Stein 1950
Scribonius 13 UNK 876 Edmund Groag 1945
Scribonius 14 UNK 876 Arthur Stein 1950
Scribonius 15 UNK 876-880 Friedrich Ernst Kind 1943
Scribonius 16 UNK 880
Scribonius 17 UNK 880-881
Scribonius 18 UNK 881
Scribonius 19 UNK 881
Scribonius 20 UNK 881-885 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 21 UNK 885
Scribonius 22 UNK 885
Scribonius 23 UNK 885-887 Max Fluß 1935
Scribonius 24 UNK 887-888
Scribonius 25 UNK 888
Scribonius 26 UNK 888-890 Edmund Groag 1945
Scribonius 27 UNK 890 Max Fluß 1935
Scribonius 28 UNK 890-891
Scribonius 29 UNK 891 Edmund Groag 1945
Scribonius 30 UNK 891 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 31 UNK 891 Friedrich Münzer 1942
Scribonius 32 UNK 891-892 Max Fluß 1935
Scribonius 33 UNK 892 Max Fluß 1935
Scribunda UNK 892 Johannes Zwicker 1969
Scridifinni UNK 893 Moritz Schönfeld 1958
Scriniarius UNK 893
Scrinium UNK 893-904 Otto Seeck 1921
Scriptores UNK 904
Scriptores historiae Augustae UNK 904
Scriptulum 1 UNK 904
Scriptulum 2 UNK 904
Scriptura UNK 904-905 Bernhard Kübler 1940
Scripulum UNK 905-907 Kurt Regling 1935
ScrithifinniScridifinni KOR 907
Scrofa 1Tremelius 6 KOR 907
Scrofa 2 KOR 907 Johann Baptist Keune 1937
ScrofulaScrofa 2 KOR 907
Scrofulanus KOR 907 Johann Baptist Keune 1937
ScrupulumScripulum KOR 907
Scrupulus KOR 907-908 Oskar Viedebantt 1945
Scubiliacus KOR 908-909 Johann Baptist Keune 1937
Scudilio KOR 909 Johann Baptist Keune 1937
Scudilo FER Scudilo(WP de)
WD-Item
909 Otto Seeck 1921
Scudingius, ScudingumScotingorum pagus KOR 909
Sculponea UNK 909 August Hug 1950
Scultenna UNK 909 Hans Philipp 1968
Scunis UNK 909
Scuntra UNK 909-910 Johann Baptist Keune 1937
Scupenses UNK 910
Scupi UNK 910 Max Fluß 1935
Scupiliacus UNK 910
Scupis UNK 910
Scupus UNK 911
Scurgum UNK 911 Moritz Schönfeld 1958
Scuriacus, Scauriacus, Scureiacus UNK 911 Johann Baptist Keune 1937
Scurra UNK 911-912 August Hug 1950
Scutara UNK 912-913 Johann Baptist Keune 1937
Scuattara UNK 913
Scutarii UNK 913
Scutarius 1 UNK 913 Friedrich Münzer 1942
Scutarius 2 UNK 913 Arthur Stein 1950
Scutula UNK 913-914 Friedrich Leonard 1958
Scutum UNK 914-920 Otto Fiebiger 1946
Scylacius UNK 920
Scyle UNK 920 Hans Philipp 1968
Scylla UNK 920
Scyllaceum UNK 920
Scyllaceus sinus UNK 920
Scyllae UNK 920
Scyllaeum 1 UNK 920 Hans Philipp 1968
Scylletium UNK 920-923 Hans Philipp 1968
Scyritae UNK 923 Konrad Kretschmer 1945
Scytala UNK 923 Hermann Kees 1964
Scythae UNK 923-942 Konrad Kretschmer 1945
Scythia UNK 942-946 Konrad Kretschmer 1945
Scythia minor UNK 946 Konrad Kretschmer 1945
Scythini UNK 946-947 Konrad Kretschmer 1945
Scythophorius UNK 947
Scythopolis FER Bet Sche’an(WP de)
WD-Item
947-948 Georg Beer 1946
Scythotauri UNK 949
Sdaleites UNK 949 Johannes Zwicker 1969
Se. UNK 949 Johann Baptist Keune 1937
Sea UNK 949
Searo UNK 949
Sebaciaria, Sebaciarius UNK 949-950 Otto Fiebiger 1946
Sebagena UNK 950
Sebagini UNK 951 Johann Baptist Keune 1937
Sebana UNK 951 Johann Baptist Keune 1937
Sebarium UNK 951 Adolf Schulten 1960
Sebaste 1 UNK 951-952 Walther Ruge 1943
Sebaste 2 UNK 952 Walther Ruge 1943
Sebaste 3 UNK 952
Sebaste 4 UNK 952
Sebaste 5 UNK 952
Sebaste 6 UNK 952 Walther Ruge 1943
Sebaste 7Samaria FER 952
Σεβάστεια UNK 952 Max Fluß 1935
Sebast(e)ia UNK 952-953 Arthur Stein 1950
Sebastenus UNK 953 Arthur Stein 1950
Sebastianus 1 UNK 953 Arthur Stein 1950
Sebastianus 2 UNK 953-954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 3 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 4 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 5 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 6 UNK 954-955 Otto Seeck 1921
Sebastianus 7 UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastianus 8 UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastius UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastopolis 1 UNK 955
Sebastopolis 2 UNK 955 Ludwig Bürchner 1927
Sebastopolis 3 UNK 956 Walther Ruge 1943
Sebastopolis 4 UNK 956 Eugen Oberhummer 1944
Sebastopolis 5 UNK 956 Eugen Oberhummer 1944
Sebastos 1 FER 956 Max Fluß 1935
Sebastos 2 UNK 956-957 Ernst Bischoff 1922
Sebato UNK 957 Moritz Schönfeld 1958
Sebaudes UNK 957 Johann Baptist Keune 1937
Sebeda UNK 957 Walther Ruge 1943
Sebelacum UNK 957 Adolf Schulten 1960
Sebendunum UNK 957-958 Adolf Schulten 1960
Sebennytos 1 UNK 958-960 Hermann Kees 1964
Sebennytos 2 UNK 960 Hermann Kees 1964
Sebercheres UNK 960-961 Hermann Kees 1964
Sebereia UNK 961-964 Albert Hartmann 1973
Seberritae UNK 964
Sebethis UNK 964-965 Johannes Zwicker 1969
Sebethus UNK 965 Hans Philipp 1968
Sebichos UNK 965-966 Hermann Kees 1964
Sebinnus lacus UNK 966 Hans Philipp 1968
Sebosus UNK 966
Sebosus 1 UNK 966 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 2 UNK 966 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 3 UNK 966-968 Alfred Klotz 1956
Sebosus 4 UNK 968 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 5 UNK 968 Johann Baptist Keune 1937
Sebriapa UNK 968 Konrad Kretschmer 1945
Sebridai UNK 968
Sebritai UNK 968-969 Curt Theodor Fischer 1948
Sebros UNK 969 Johannes Zwicker 1969
Sebuini UNK 969 Hans Philipp 1968
Sebuinum UNK 969
Sebulon FER Sebulon(WP de)
Zebulun(WS en)
WD-Item
969-970 Georg Beer 1946
Σεβοῦς UNK 970 Ernst Honigmann 1954
Sebusiani UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secalaunia UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secande UNK 970 Curt Theodor Fischer 1948
Secanis UNK 970
Secanium UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secate UNK 970-972 Johann Baptist Keune 1937
Seccannehae UNK 972 Johann Baptist Keune 1937
Secchia UNK 972
Secco 1 UNK 972-973 Johann Baptist Keune 1937
Secco 2 UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Secconium UNK 973
Secelus UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Seceniae UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Secespita UNK 973-974 Kurt Latte 1964
Secessio UNK 974-976 Max Fluß 1935
Sechnuphis UNK 976 Hermann Kees 1964
Sechoniense UNK 976 Johann Baptist Keune 1937
Secia 1 UNK 976-977 Johannes Zwicker 1969
Secia 2 UNK 977 Johann Baptist Keune 1937
Secia 3 UNK 977 Johann Baptist Keune 1937
Secies UNK 977
Seckingen UNK 977
Seckmauern UNK 977-978 Johann Baptist Keune 1937
Seco UNK 978
Secona UNK 978
Second- UNK 978 Johann Baptist Keune 1937
Secor UNK 978-979 Johann Baptist Keune 1937
Secorigienses UNK 979
Secretariacus UNK 979 Johann Baptist Keune 1937
Secretarium UNK 979-981 Otto Seeck 1921
Sectator UNK 981-982 Max Fluß 1935
Sectio UNK 982 Fritz Klingmüller 1939
Secu.... UNK 983 Johann Baptist Keune 1937
Secuana UNK 983
Secula UNK 983
Secun..., ...inius UNK 983-984 Arthur Stein 1950
Secund(....) UNK 984 Johann Baptist Keune 1937
Secunda UNK 984 Arthur Stein 1950
Secundanus 1 UNK 984-985 Johannes Zwicker 1969
Secundanus 2 UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundiacus, Secundiniacus UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundianus UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundilla 1 UNK 985-986 Arthur Stein 1950
Secundilla 2 UNK 986 Arthur Stein 1950
Secundillus UNK 986 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 1 UNK 986 Arthur Stein 1950
Secundinus 2 UNK 986 Otto Seeck 1921
Secundinus 3 UNK 986 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4 UNK 986-989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4a UNK 986-987
Secundinus 4b UNK 987 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4c UNK 987-988 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4d UNK 988 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4e UNK 988-989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4f UNK 989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 5 UNK 989-990 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 6 UNK 990 Johann Baptist Keune 1937
Secundio UNK 990 Johann Baptist Keune 1937
Secundum UNK 990 Curt Theodor Fischer 1948
Secundus 1 UNK 990
Secundus 2 UNK 990 Arthur Stein 1950
Secundus 3 UNK 990
Secundus 4 UNK 990-991 Max Fluß 1935
Secundus 5 UNK 991
Secundus 6 UNK 991 Arthur Stein 1950
Secundus 7 UNK 991
Secundus 8 UNK 991 Maximilian Riba 1929
Secundus 9 UNK 991 Otto Seeck 1921
Secundus 10 UNK 991
Secundus 11 UNK 991-992 Otto Seeck 1921
Secundus 12 UNK 992
Secundus 13 UNK 992
Secundus 14 UNK 992
Secundus 15 UNK 992 Otto Seeck 1921
Secundus 16 UNK 992
Secundus 17 UNK 992 Max Fluß 1935
Secundus 18 UNK 992 Johannes Geffcken 1935
Secundus 19a UNK 992-993 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19b UNK 993 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19c UNK 993-994 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19d UNK 994-995 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19e UNK 995-999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19f UNK 999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19g UNK 999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 20 UNK 999
Secundus 21 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 22 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securiacus UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securio UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securis UNK 1000 Georg Kleinfeller 1932
Securisca UNK 1000 Max Fluß 1935
Securispa UNK 1000
Securitas UNK 1000-1003 Albert Hartmann 1973
Securus 1 UNK 1003 Johann Baptist Keune 1937
Securus 2 UNK 1003 Johann Baptist Keune 1937
Securus 3 UNK 1003-1004 Johann Baptist Keune 1937
Secusiaui UNK 1004
Secusses UNK 1004 Max Fluß 1935
Secutor 1 UNK 1004 Otto Fiebiger 1946
Secutor 2 UNK 1004
Secutor tribuni UNK 1004
Seda UNK 1004-1005 Johann Baptist Keune 1937
Sedaciacus UNK 1005
Sedala UNK 1005 Ernst Honigmann 1954
Sedamnos UNK 1005-1006 Ludwig Bürchner 1927
Sedanna UNK 1006 Johann Baptist Keune 1937
Sedasa UNK 1006 Walther Ruge 1943
Sedatiacus UNK 1006 Johann Baptist Keune 1937
Sedatianus UNK 1006
Sedatinus, -ius UNK 1006
Sedatius 1 UNK 1006-1010 Edmund Groag 1945
Sedatius 2 UNK 1010 Edmund Groag 1945
Sedatius 3 UNK 1010
Sedatius 4 UNK 1010
Sedatus a UNK 1010-1012 Johann Baptist Keune 1937
Sedatus b UNK 1012-1021 Johann Baptist Keune 1937
Seddoneos UNK 1021 Ernst Bischoff 1922
Sedelaucus UNK 1021
Sedelensis UNK 1021 Hermann Dessau 1931
Sedena UNK 1021 Johann Baptist Keune 1937
Sedetani UNK 1021
Sediae UNK 1021 Johann Baptist Keune 1937
Sediboniates UNK 1021
Sediboviates UNK 1021-1023 Johann Baptist Keune 1937
Sedile UNK 1023-1024 August Hug 1950
Sedissa UNK 1024 Walther Ruge 1943
Seditio UNK 1024 Ivo Pfaff 1925
Sedius UNK 1024 Johann Baptist Keune 1937
Sedne UNK 1024 Curt Theodor Fischer 1948
Sedon- UNK 1024
Sedularco UNK 1025 Johann Baptist Keune 1937
Sedulius 1 UNK 1025 Friedrich Münzer 1942
Sedulius 2 UNK 1025-1026 Hans Lietzmann 1942
Sedullus UNK 1026 Johann Baptist Keune 1937
Sedulus UNK 1026 Johann Baptist Keune 1937
Seduni UNK 1026-1032 Johann Baptist Keune 1937
Seduniacus UNK 1032 Johann Baptist Keune 1937
Sedusii UNK 1032 Moritz Schönfeld 1958
Seeanemone UNK 1032-1034 Hans Gossen 1946
Seefeder UNK 1034
Seegurke UNK 1034
Seeigel UNK 1034
Seele UNK 1034
Seelilie UNK 1034
Seenadel UNK 1034-1035 Hans Gossen 1946
Seenelke UNK 1035
Seepferdchen UNK 1035-1036 Hans Gossen 1946
Seeraub (Seeräuber, Seeräuberei) UNK 1036-1042 Wilhelm Kroll 1939
Seerose UNK 1042
Sées UNK 1042 Johann Baptist Keune 1937
Seescheiden UNK 1042-1045 August Steier 1939
Seestern UNK 1045 Hans Gossen 1946
Seewalze UNK 1045-1046 Hans Gossen 1946
Seeviae UNK 1045 Johann Baptist Keune 1937
Sef. UNK 1046 Johann Baptist Keune 1937
Sefiniacus UNK 1046 Johann Baptist Keune 1937
Sefulae UNK 1046-1047 Johann Baptist Keune 1937
Seg(...) UNK 1047 Johann Baptist Keune 1937
Segadunon UNK 1047
Segallauni, Segovellauni UNK 1047-1049 Johann Baptist Keune 1937
Segasmala UNK 1049
Segeda 1 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segeda 2 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segeda 3 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segedunum UNK 1049
Segeia UNK 1049 Johann Baptist Keune 1937
Segel UNK 1049-1054 Ernst Assmann 1926
Segelocus UNK 1054-1055 Johann Baptist Keune 1937
Segericus UNK 1055 Otto Seeck 1921
Segermes UNK 1055 Hermann Dessau 1931
Segessera UNK 1055 Johann Baptist Keune 1937
Segest- UNK 1055
Segesta 1 UNK 1055-1069 Konrat Ziegler 1974
Segesta 2 UNK 1069-1070 Hans Philipp 1968
Segesta 3 UNK 1070 Johann Baptist Keune 1937
Segester UNK 1070
Segestes UNK 1070-1071 Arthur Stein 1950
Segestica 1 UNK 1071
Segestica 2 UNK 1071 Adolf Schulten 1960
Segeta UNK 1071-1072 Johann Baptist Keune 1937
Segetia UNK 1072 Kurt Latte 1964
Seggera UNK 1072 Hermann Dessau 1931
Sengidon UNK 1072
Seggo UNK 1073 Hermann Dessau 1931
Segia UNK 1073 Adolf Schulten 1960
Segiensis UNK 1073 Hermann Dessau 1931
Segimerus 1 UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segimerus 2 UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segimundus UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segineus UNK 1073-1074 Johann Baptist Keune 1937
Segisa UNK 1074 Adolf Schulten 1960
Segisama UNK 1074 Emil Hübner 1901
Segisamo UNK 1074 Emil Hübner 1901
Segisamunculum UNK 1074 Adolf Schulten 1960
Segist- UNK 1074
Segister UNK 1074
Segisu UNK 1074-1075 Johann Baptist Keune 1937
Segisvultus UNK 1075
Segithank UNK 1075
Segius UNK 1075 Arthur Stein 1950
Segni UNK 1075-1076 Johann Baptist Keune 1937
Segnini UNK 1076 Hans Philipp 1968
Segobi(i ?) UNK 1076
Segobodium UNK 1076-1077 Johann Baptist Keune 1937
Segobriga 1 UNK 1077 Adolf Schulten 1960
Segobriga 2 UNK 1077 Adolf Schulten 1960
Segobrigii UNK 1077-1078 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum UNK 1078 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 1 UNK 1078-1080 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 2 UNK 1080 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 3 UNK 1080-1081 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 4 UNK 1081 Johann Baptist Keune 1937
Segolmett(iacus?) UNK 1081 Johann Baptist Keune 1937
Segomanna UNK 1081-1082 Johann Baptist Keune 1937
Segomo UNK 1082-1084 Johann Baptist Keune 1937
Segona UNK 1084
Segonciacus UNK 1084 Johann Baptist Keune 1937
Segontia 1 UNK 1084 Adolf Schulten 1960
Segontia 2 UNK 1084 Adolf Schulten 1960
Segontiaci UNK 1085 Johann Baptist Keune 1937
Segontilienses UNK 1085-1086 Johann Baptist Keune 1937
Segontium, Seguntium UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segontius(?) UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segonus UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segora UNK 1086-1087 Johann Baptist Keune 1937
Segorigium UNK 1087-1088 Johann Baptist Keune 1937
Segorniacus UNK 1088 Johann Baptist Keune 1937
Segortia Lanca UNK 1088 Adolf Schulten 1960
Segosa UNK 1088-1089 Johann Baptist Keune 1937
Segossoq(um) UNK 1089 Adolf Schulten 1960
Segovax FER Segovax(WP de)
WD-Item
1089 Friedrich Münzer 1942
SegovellauniSegallauni, Segovellauni FER 1089
Segovesos FER Segovesus(WP de)
WD-Item
1089 Johann Baptist Keune 1937
SegovesusSegovesos FER Segovesus(WP de)
WD-Item
1089
Segovia FER 1089 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 1 UNK 1089-1091 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 2 UNK 1091-1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 3 UNK 1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 4 UNK 1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovii UNK 1092-1093 Johann Baptist Keune 1937
Segulius 1 UNK 1093 Friedrich Leonard 1958
Segulius 2 UNK 1093 Friedrich Münzer 1942
Segusiani UNK 1093
Segusiavi UNK 1093-1106 Johann Baptist Keune 1937
Segusini UNK 1106 Johann Baptist Keune 1937
Segusio UNK 1107 Johann Baptist Keune 1937
Segusio 1 UNK 1107 Hans Philipp 1968
Segusio 2 UNK 1107
Segusion UNK 1107-1108 Johann Baptist Keune 1937
Segusius UNK 1108-1109 Johann Baptist Keune 1937
Segustero UNK 1109-1111 Johann Baptist Keune 1937
Seguston UNK 1111 Johann Baptist Keune 1937
Segustrum UNK 1111 Johann Baptist Keune 1937
Segutius UNK 1111
Sei UNK 1111-1112 Johann Baptist Keune 1937
Seia 1 UNK 1112 Kurt Latte 1964
Seia 2 UNK 1112
Seia Isaurica UNK 1112 Johann Baptist Keune 1937
Seianus UNK 1112
Seide UNK 1112
Seife UNK 1112-1114 Hugo Blümner 1919
Seila UNK 1114 Adolf Schulten 1960
Se(i)linda UNK 1114 Walther Ruge 1943
Seiopa, Seiope, Seiopum UNK 1114-1118 Johann Baptist Keune 1937
SeirenesSirenen FER 1118
Σεισάχθεια UNK 1118-1120 Max Fluß 1935
Seiuges UNK 1120 August Hug 1950
Seius UNK 1120
Seius 1 UNK 1120-1121 Friedrich Münzer 1942
Seius 2 UNK 1121 Max Fluß 1935
Seius 3 UNK 1121
Seius 4 UNK 1121-1122 Friedrich Münzer 1942
Seius 5 UNK 1122
Seius 6 UNK 1122 Arthur Stein 1950
Seius 7 UNK 1122 Max Fluß 1935
Seius 8 UNK 1122
Seius 9 UNK 1122-1124 Edmund Groag 1945
Seius 10 UNK 1124
Seius 11 UNK 1124
Seius 12 UNK 1124 Friedrich Münzer 1942
Seius 13 UNK 1124
Seius 14 UNK 1124-1125
Seius 15 UNK 1125-1126 Arthur Stein 1950
Seius 16 UNK 1126
Seius 17 UNK 1126-1127 Max Fluß 1935
Seius 18 UNK 1127 Max Fluß 1935
Seius 19a-d UNK 1127-1128 Johann Baptist Keune 1937
Seia Fuscinilla 20 UNK 1128
Seius 21 UNK 1128 Arthur Stein 1950
Seius 22 UNK 1128-1130 Max Fluß 1935
Seius 23 UNK 1130 Johann Baptist Keune 1937
Seixomnia Leucitica UNK 1130 Johann Baptist Keune 1937
Sekela FER Ziklag(WP de)
WD-Item
1130 Georg Beer 1946
Σεκλᾶ ἐποικίον UNK 1130-1131 Ernst Honigmann 1954
Sekline UNK 1131 Friedrich Leonard 1958
Sekoma UNK 1132 Oskar Viedebantt 1945
Selaesiae, Soelaesiae UNK 1132 Johann Baptist Keune 1937
Selago UNK 1132 Johann Baptist Keune 1937
Selaiseia, he UNK 1132 Ludwig Bürchner 1927
Selakosa UNK 1132 Ludwig Bürchner 1927
Selamanes UNK 1132-1133 René Dussaud 1958
Selambina UNK 1133 Adolf Schulten 1960
Selampoura UNK 1133 Konrad Kretschmer 1945
Selanoi UNK 1133 Bernhard Moritz 1939
Selas, ho 1 UNK 1133 Ludwig Bürchner 1927
Selas, ho 2 UNK 1133 Franz Heinrich Weissbach 1944
Selasphoros UNK 1133-1134 Albert Hartmann 1973
Selatiti UNK 1134 Curt Theodor Fischer 1948
Selbstmord FER Suizid(WP de)
Selbstmord(WS de)
WD-Item
1134-1135 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Selbyssini UNK 1135
Sele 1 UNK 1135-1136 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sele 2 UNK 1136
Selemnos UNK 1136 Ludwig Bürchner 1927
Selene 1 UNK 1136-1144 Friedrich Schwenn 1955
Selene 2 UNK 1144
Selene 3 UNK 1144 Ludwig Bürchner 1927
Selenes oros UNK 1144 Curt Theodor Fischer 1948
Selenis UNK 1144-1145 Hermann Kees 1964
Seleobereia UNK 1145 Walther Ruge 1943
Selepios UNK 1145 Albert Hartmann 1973
Selerciacus UNK 1145 Johann Baptist Keune 1937
Seleriacum UNK 1145 Johann Baptist Keune 1937
Selesua UNK 1145 Curt Theodor Fischer 1948
Seleuciana UNK 1145 Hermann Dessau 1931
Seleucus UNK 1145
Seleucus mons UNK 1145-1148 Johann Baptist Keune 1937
Seleukeia UNK 1148-1149 Maximilian Streck 1945
Seleukeia, ta UNK 1148 Friedrich Pfister 1967
Seleukeia 1 UNK 1149-1184 Maximilian Streck 1945
Seleukeia 2 UNK 1184-1200 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 3 UNK 1200-1203 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 4 UNK 1203 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 5 UNK 1203-1204 Walther Ruge 1943
Seleukeia 6 UNK 1204-1205 Walther Ruge 1943
Seleukeia 7 UNK 1205 Walther Ruge 1943
Seleukeia 8 FER 1205 Ludwig Bürchner 1927
Seleukeia 9 FER 1205
Seleukeia 10ff. FER 1205
Seleukeios FER 1205 Wilhelm Dittenberger, Ernst Bischoff 1922
Σελευκίδες UNK 1205 August Hug 1950
Seleukis 1 UNK 1205-1206 Ernst Honigmann 1954
Seleukis 2 UNK 1206-1207 Ernst Honigmann 1954
Seleukis 3 UNK 1207 Walther Ruge 1943
Seleukis 4 UNK 1207-1208 Hans Gossen 1946
Seleukis 5 UNK 1208 Friedrich Leonard 1958
Seleukis 6Σελευκίδες FER 1208
Seleukos UNK 1208 Felix Stähelin 1952
Seleukos 1 UNK 1208 Felix Stähelin 1952
Seleukos 2 UNK 1208-1234 Felix Stähelin 1952
Seleukos 3 UNK 1234-1235 Felix Stähelin 1952
Seleukos 4 UNK 1235-1241 Felix Stähelin 1952
Seleukos 5 UNK 1241-1242 Felix Stähelin 1952
Seleukos 6 UNK 1242-1245 Felix Stähelin 1952
Seleukos 7 UNK 1245 Felix Stähelin 1952
Seleukos 8 UNK 1245
Seleukos 9 UNK 1245-1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 10 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 11 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 12 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 13 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 14 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 15 UNK 1247
Seleukos 16 UNK 1247 Friedrich Münzer 1942
Seleukos 17 UNK 1247
Seleukos 18 UNK 1247
Seleukos 19 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 20 UNK 1247 Johannes Kirchner 1940
Seleukos 21 UNK 1247
Seleukos 22 UNK 1247
Seleukos 23 UNK 1247
Seleukos 24 UNK 1247-1248
Seleukos 25 UNK 1248 Felix Stähelin 1952
Seleukos 26 UNK 1248 Friedrich Münzer 1942
Seleukos 27 UNK 1248
Seleukos 28 FER 1248 Friedrich Stählin 1936
Seleukos 29 UNK 1248
Seleukos 30 UNK 1248
Seleukos 31 UNK 1248
Seleukos 32 UNK 1248 Arthur Stein 1950
Seleukos 33 UNK 1248-1249
Seleukos 34 UNK 1249
Seleukos 35 FER 1249 Otto Seeck 1921
Seleukos 36 UNK 1249 Paul Maas 1964
Seleukos 37 FER 1249 Hans von Arnim 1931
Seleukos 38 UNK 1249-1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 39 UNK 1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 40 UNK 1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 41 UNK 1250 Georg Lippold 1954
Seleukos 42 UNK 1250 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 43 UNK 1250-1251 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 44 UNK 1251-1256 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 45 FER 1257 Johann Baptist Keune 1937
Selge UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Σελγία UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Selgiacus FER Sougé (Loir-et-Cher)(WP de)
WD-Item
1258 Johann Baptist Keune 1937
Selgovae FER Selgovae(WP en)
WD-Item
1258 Johann Baptist Keune 1937
1258 George MacDonald 1940
Selia UNK 1259 Adolf Schulten 1960
Selicius UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Selicius 1 UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Selicius 2 UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Seligenstadt FER Seligenstadt(WP de)
Seligenstadt(WS de)
WD-Item
1259-1260 Johann Baptist Keune 1937
Σέλινδα FER 1260 Ludwig Bürchner 1927
Seline FER 1260 Johann Baptist Keune 1937
Seliniacus FER 1260-1261 Johann Baptist Keune 1937
Selinitis UNK 1261 Walther Ruge 1943
Selino UNK 1261 Hermann Kees 1964
Selinos 3 UNK 1261-1262 Albert Hartmann 1973
Sarmus FER 1263 Johann Baptist Keune 1937
Sauconna UNK
Secundini UNK
Secundus 8a FER 1264 Johannes Kirchner 1940
Secundus 8b FER 1264 Johannes Kirchner 1940

Zahl der Artikel: 1153, davon 98 in Volltext.