Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/so

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
so – t



Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Soa III A,1 UNK 767 Walther Ruge 1943
Soake III A,1 UNK 767 Bernhard Moritz 1939
Soanas 1 III A,1 UNK 767 Konrad Kretschmer 1945
Soanas 2 III A,1 UNK 767 Otto Wecker 1965
Soanda III A,1 UNK 768 Walther Ruge 1943
Soanes III A,1 UNK 768 Konrad Kretschmer 1945
Soanoi III A,1 UNK 769
Soanos III A,1 UNK 769 Otto Wecker 1965
Soaoneis III A,1 UNK 769 Ludwig Bürchner 1927
Soara III A,1 UNK 770 Otto Wecker 1965
Soas III A,1 UNK 770 Otto Wecker 1965
Soatra III A,1 UNK 770
Soatris III A,1 UNK 770 Fluss 1935
Sobagena III A,1 UNK 770
Sobala III A,1 UNK 770 Ludwig Bürchner 1927
Sobanos III A,1 UNK 770 Konrad Kretschmer 1945
Sobara III A,1 UNK 770 Walther Ruge 1943
Sobidai III A,1 UNK 770 Konrad Kretschmer 1945
Soboridai III A,1 UNK 770
Sobrica III A,1 UNK 770 George MacDonald 1940
Sobura III A,1 UNK 770 Otto Wecker 1965
Soc. III A,1 UNK 770 Johann Baptist Keune 1937
Socco III A,1 UNK 771 Johann Baptist Keune 1937
Soccus III A,1 UNK 771 Ernst Honigmann 1954
Socha III A,1 UNK 772 Ernst Honigmann 1954
Sochchor III A,1 UNK 772
Soci III A,1 UNK 772
Sociacus III A,1 UNK 772 Johann Baptist Keune 1937
Societas III A,1 UNK 772 Alfred Manigk 1942
Societas, Socii III A,1 UNK 781 Eugen Täubler 1953
societates publicanorum S XI UNK 1203
Socius III A,1 UNK 781 Ivo Pfaff 1925
Socrates III A,1 UNK 784 Johann Baptist Keune 1937
Socratu III A,1 UNK 784 Walther Ruge 1943
Sodales Augustales S VII UNK 1219 Hermann Strasburger 1985
Sodalicium III A,1 UNK 784 Ivo Pfaff 1925
Sodalis III A,1 UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Sodalitas III A,1 UNK 785 Erich Ziebarth 1944
Sodarus III A,1 UNK 786 Otto Wecker 1965
Sodi III A,1 UNK 786
Sodii III A,1 UNK 786 Konrad Kretschmer 1945
Sodinus III A,1 UNK 786 Otto Wecker 1965
Sodisium III A,1 UNK 786
Sodobria III A,1 UNK 786 Johann Baptist Keune 1937
Sodoma III A,1 UNK 786 Ernst Honigmann 1954
Sodoukene III A,1 UNK 787 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sodrai III A,1 UNK 787 Otto Wecker 1965
Soeita III A,1 UNK 787 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sofonius Tigellinus III A,1 UNK 787
Sogane 1 III A,1 UNK 787 Ernst Honigmann 1954
Sogane 2 III A,1 UNK 788 Ernst Honigmann 1954
Sogdiana III A,1 UNK 788 Konrad Kretschmer 1945
Sogdianus III A,1 UNK 791 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sogdoi III A,1 UNK 793 Otto Wecker 1965
Sogenes 1 III A,1 UNK 793 Wilhelm Kroll 1939
Sogenes 2 III A,1 UNK 794 Alfred Körte 1946
Sogenes 3 III A,1 UNK 794 Georg Lippold 1954
Sogiontense III A,1 UNK 794 Johann Baptist Keune 1937
Sogiontii III A,1 UNK 794 Johann Baptist Keune 1937
Sogokara III A,1 UNK 795 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sohaemias III A,1 UNK 795 Arthur Stein 1950
Sohaemus 1 III A,1 UNK 795 Arthur Stein 1950
Sohaemus 2 III A,1 UNK 795 Arthur Stein 1950
Sohaemus 3 III A,1 UNK 796 Arthur Stein 1950
Sohaemus 4 III A,1 UNK 796 Arthur Stein 1950
Sohaemus 5 III A,1 UNK 798 Arthur Stein 1950
Sohaemus 6 III A,1 UNK 798 Franz Miltner 1959
Soiacus III A,1 UNK 798 Johann Baptist Keune 1937
Soïdas III A,1 UNK 799 Georg Lippold 1954
Soiellus III A,1 UNK 799 Johann Baptist Keune 1937
Soikunios III A,1 UNK 799 Hermann Kees 1964
Sointense III A,1 UNK 799
Soio III A,1 UNK 799 Johann Baptist Keune 1937
Soissionas III A,1 UNK 800 Johann Baptist Keune 1937
Soita III A,1 UNK 800 Albert Herrmann 1945
Sokanda III A,1 UNK 801 Konrad Kretschmer 1945
Sokla III A,1 UNK 801
Soklaros 1 III A,1 UNK 801 Arthur Stein 1950
Soklaros 2 III A,1 UNK 801 Arthur Stein 1950
Soklaros 3 III A,1 UNK 801 Arthur Stein 1950
Sokles 1 III A,1 UNK 802 Hans Nachod 1958
Sokles 2 III A,1 UNK 802 Friedrich Ernst Kind 1943
Soklos III A,1 UNK 802 Georg Lippold 1954
Soknopaios III A,1 UNK 802
Soknopaiu Nesos III A,1 UNK 802 Hermann Kees 1964
Sokos 1 III A,1 UNK 803 Wilhelm Kroll 1939
Sokos 2 III A,1 UNK 803 Wilhelm Kroll 1939
Sokos 3 III A,1 UNK 803 Wilhelm Kroll 1939
Sokossioi III A,1 UNK 803 Hermann Dessau 1931
Sokrates III A,1 UNK 803
Sokrates 1 III A,1 UNK 803 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sokrates 2 III A,1 UNK 803 Johannes Geffcken 1935
Sokrates 2a S X UNK 920 Mario Bonaria 2004
Sokrates 2b S X UNK 920 Mario Bonaria 2004
Sokrates 3 III A,1 UNK 803 Alfred Gudeman 1942
Sokrates 4 III A,1 UNK 810 Richard Laqueur 1959
Sokrates 5 III A,1 KOR Sokrates(WP de) 811-890 Julius Stenzel 1935
Sokrates 6 III A,1 UNK 890 Ernst Kapp 1978
Sokrates 7 III A,1 UNK 891 Hans von Arnim 1931
Sokrates 8 III A,1 UNK 891 Georg Lippold 1954
Sokrates 9 III A,1 UNK 891 Georg Lippold 1954
Sokrates 10 III A,1 UNK 892 Friedrich Leonard 1958
Sokrates 10a R UNK 208
Sokrates 10b R UNK 208
Sokrates 11 III A,1 UNK 892 Friedrich Ernst Kind 1943
Sokrates 12 S VIII UNK 717-719 Hans Riemann 1992
Sokrates Scholasticus III A,1 UNK 892 Walther Eltester 1976
Sokratides 1 III A,1 UNK 901 Johannes Kirchner 1940
Sokratides 2 III A,1 UNK 901 Hans von Arnim 1931
Sokratikerbriefe S V FER Sokratikerbriefe(WP de) 981-987 Ioannis Sykutris 1937
Sokratikos III A,1 UNK 901 Arthur Stein 1950
Sokration 1 III A,1 UNK 901 Friedrich Münzer 1942
Sokration 2 III A,1 UNK 901 Friedrich Ernst Kind 1943
Sokratus nesos III A,1 UNK 901 Bernhard Moritz 1939
Sol 1 III A,1 FER 901-913 Ernst Marbach 1939
Sol 2 III A,1 FER 913
Sol 3 III A,1 FER 913 Johann Baptist Keune 1937
Solana III A,1 UNK 913 Albert Herrmann 1945
Solanades III A,1 UNK 913 Ernst Honigmann 1954
Solanon III A,1 UNK 914 Fluss 1935
Solanus III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarianum III A,1 UNK 914
Solarium 1 III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 1a III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 1b III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 1c III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 1d III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 1e III A,1 UNK 914 Johann Baptist Keune 1937
Solarium 2 III A,1 UNK 914 Friedrich Ebert 1971
Solarium 3 III A,1 UNK 915 Friedrich Ebert 1971
Solarium 4 III A,1 UNK 915
Solasus III A,1 UNK 915 Johann Baptist Keune 1937
Solbanu III A,1 UNK 915 Fluss 1935
Soldurii III A,1 UNK 915 Otto Fiebiger 1946
Sole III A,1 UNK 916 Albert Herrmann 1945
Solea III A,1 UNK 916
Soleadae III A,1 UNK 916 Otto Wecker 1965
Solemium, Solemnium III A,1 UNK 916 Johann Baptist Keune 1937
Solemniacus III A,1 UNK 916
Solemnis III A,1 UNK 916 Johann Baptist Keune 1937
Solemnium III A,1 UNK 916
Solen III A,1 UNK 916 Otto Wecker 1965
Solentia III A,1 UNK 916 Fluss 1935
Soletum III A,1 UNK 917 Adolf Schulten 1960
Solia III A,1 UNK 917 Adolf Schulten 1960
Soliacus III A,1 UNK 917 Johann Baptist Keune 1937
Solianus III A,1 UNK 917 Johann Baptist Keune 1937
Soliceli III A,1 UNK 917 Johann Baptist Keune 1937
Solicia III A,1 UNK 917 Johann Baptist Keune 1937
Soliciacus III A,1 UNK 920 Johann Baptist Keune 1937
Solicinium III A,1 UNK 920 Moritz Schönfeld 1958
Solidus III A,1 UNK 920 Kurt Regling 1935
Solienses III A,1 UNK 926 Johann Baptist Keune 1937
Solimara III A,1 UNK 926 Johann Baptist Keune 1937
Solimariaca III A,1 UNK 926 Johann Baptist Keune 1937
Solimariacus III A,1 UNK 927 Johann Baptist Keune 1937
Solimaros III A,1 UNK 927 Johann Baptist Keune 1937
Solimnia III A,1 UNK 928
Solinates III A,1 UNK 928 Fluss 1935
Solinienses III A,1 UNK 928 Johann Baptist Keune 1937
Solinus III A,1 UNK 928 Johann Baptist Keune 1937
Solinus 2 III A,1 UNK 928
Solis aqua III A,1 UNK 928 Ernst Honigmann 1954
Solis Columna III A,1 UNK 928 Hans Georg Wackernagel 1967
Solis fons III A,1 UNK 929 Ernst Honigmann 1954
Solis insula III A,1 UNK 929 Otto Wecker 1965
Solis Portus III A,1 UNK 929 Otto Wecker 1965
Solitaurilia III A,1 UNK 929 Gustav Türk 1948
Solitus a III A,1 UNK 929 Johann Baptist Keune 1937
Solitus b III A,1 UNK 929 Johann Baptist Keune 1937
Solium 1 III A,1 UNK 929 August Hug 1950
Solium 2 III A,1 UNK 930 August Hug 1950
Solium 3 III A,1 UNK 931 August Hug 1950
Solius III A,1 UNK 931
Sollemniacus III A,1 UNK 931 Johann Baptist Keune 1937
Sollemnis III A,1 UNK 931 Johann Baptist Keune 1937
Sol(l)emnium III A,1 UNK 932
Sollenbeni III A,1 UNK 932 Johann Baptist Keune 1937
Sollers III A,1 UNK 932 Johann Baptist Keune 1937
Solliacus III A,1 UNK 932
Solliferreum S V UNK 987 Adolf Schulten 1960
Sollinienses III A,1 UNK 932
Sollion III A,1 UNK 932 Fritz Geyer 1938
Sollius III A,1 UNK 933
Sollius 1 III A,1 UNK 933 Johann Baptist Keune 1937
Sollius 2 III A,1 UNK 933 Johann Baptist Keune 1937
Sollius 3 III A,1 UNK 933 Franz Miltner 1959
Sollius 4 III A,1 UNK 933 Franz Miltner 1959
Sollo III A,1 UNK 933 Johann Baptist Keune 1937
Sollos 1 III A,1 UNK 934 Johann Baptist Keune 1937
Sollos 2 III A,1 UNK 934 Johann Baptist Keune 1937
Sollus III A,1 UNK 934
Solmissos III A,1 UNK 934 Ludwig Bürchner 1927
Solnacus III A,1 UNK 934
Solo III A,1 UNK 934 Johann Baptist Keune 1937
Solobriasae III A,1 UNK 935 Otto Wecker 1965
Solocense III A,1 UNK 935 Johann Baptist Keune 1937
Soloeis III A,1 UNK 935 Ludwig Bürchner 1927
Soloeis 1 III A,1 UNK 935 Walther Ruge 1943
Soloeis 2 III A,1 UNK 935 Eugen Oberhummer 1944
Soloettes III A,1 UNK 935 Kurt Regling 1935
Soloi 1 III A,1 UNK 935 Walther Ruge 1943
Soloi 2 III A,1 UNK 938 Eugen Oberhummer 1944
Solomatis III A,1 UNK 941 Otto Wecker 1965
Solomon 1 III A,1 UNK 941 Otto Seeck 1921
Solomon 2 III A,1 UNK 941 Alfred Nagl 1921
Solomon 3 III A,1 UNK 946 Alfred Nagl 1921
Solon 1 III A,1 UNK 946 Wolfgang Aly 1962
Solon 2 III A,1 UNK 978 Paul Schoch-Bodmer 1967
Solon 3 III A,1 UNK 978 Paul Schoch-Bodmer 1967
Solon 3a S X UNK 920 Mario Bonaria 2004
Solon 4 III A,1 UNK 978 Georg Lippold 1954
Solon 5 III A,1 UNK 978 Johannes Sieveking 1942
Solon 6 III A,1 UNK 979 Friedrich Leonard 1958
Solon 6a S X UNK 920 Mario Bonaria 2004
Solon 7 III A,1 UNK 979 Friedrich Ernst Kind 1943
Solona III A,1 UNK 979
Solonacus III A,1 UNK 979 Johann Baptist Keune 1937
Solonas, Solonate III A,1 UNK 979 Johann Baptist Keune 1937
Solonates III A,1 UNK 981 Fluss 1935
Solonees III A,1 UNK 981 Ludwig Bürchner 1927
Solonenica III A,1 UNK 981 Walther Ruge 1943
Solonianus III A,1 UNK 981 Johann Baptist Keune 1937
Solonium 1 III A,1 UNK 981
Solonium 2 III A,1 UNK 981 Hans Georg Wackernagel 1967
Solonius III A,1 UNK 981 Arthur Stein 1950
Solonius ager III A,1 UNK 981 Fluss 1935
Solorius mons III A,1 UNK 982 Adolf Schulten 1960
Solothurn III A,1 UNK 983 Johann Baptist Keune 1937
Solouentioi III A,1 UNK 983 Ernst Honigmann 1954
Solva III A,1 UNK 987 Lothar Wickert 1989
Solus III A,1 UNK 983 Konrat Ziegler 1974
Solustriacus III A,1 UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Solutio III A,1 UNK 985 Rudolf Leonhard 1921
Solygeia III A,1 UNK 988 Fritz Geyer 1938
Solyma III A,1 UNK 988 Walther Ruge 1943
Solymer III A,1 UNK 989 Walther Ruge 1943
Solymeus III A,1 UNK 989 Wilhelm Kroll 1939
Solymnia III A,1 UNK 990 Ludwig Bürchner 1927
Solymos 1 III A,1 UNK 990 Gustav Türk 1948
Solymos 2 III A,1 UNK 990 Gustav Türk 1948
Solymos 3 III A,1 UNK 991 Gustav Türk 1948
Solymos 4 III A,1 UNK 991
Somatophylakes III A,1 UNK 991 Friedrich Lammert 1956
Somena III A,1 UNK 992
Somena, Sommia, Somna III A,1 UNK 992 Johann Baptist Keune 1937
Somis III A,1 UNK 993 Georg Lippold 1954
Sommina III A,1 UNK 992
Somna III A,1 UNK 992
Somnialis III A,1 UNK 992 Wilhelm Kroll 1939
Sona 1 III A,1 UNK 993 Johann Baptist Keune 1937
Sona 2 III A,1 UNK 992
Sonarciaga III A,1 UNK 992 Johann Baptist Keune 1937
Sonautes III A,1 UNK 992 Walther Ruge 1943
Soncat, Soncta III A,1 UNK 994
Sonceium III A,1 UNK 994 Johann Baptist Keune 1937
Sonchar, Sonchor III A,1 UNK 994 Bernhard Moritz 1939
Sonchis III A,1 UNK 994 Hermann Kees 1964
Sonchor III A,1 UNK 772
Sondrae III A,1 UNK 994
Sondros III A,1 UNK 994 Hans Nachod 1958
Sonegias III A,1 UNK 994 Johann Baptist Keune 1937
Soneium III A,1 UNK 994 Fluss 1935
Soniacus III A,1 UNK 994 Johann Baptist Keune 1937
Sonikos 1 III A,1 UNK 994 Johannes Kirchner 1940
Sonikos 1a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sonikos 2 III A,1 UNK 994 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sonikos 3 III A,1 UNK 995 Georg Lippold 1954
Sonikos 4 R UNK 208
Sonista III A,1 UNK 995 Fluss 1935
Sonnenuhr III A,1 UNK 995
Sonno III A,1 UNK 995
Sononaeis III A,1 UNK 995 Emil Kießling 1985
Sonos III A,1 UNK 995 Otto Wecker 1965
Sontiates III A,1 UNK 995
Sontini III A,1 UNK 995 Karl Mittelhaus 1946
Sontius III A,1 UNK 996 Isidor Hopfner 1937
996 Fluss 1935
Soodina III A,1 UNK 998 Wilhelm Kroll 1939
Soos III A,1 UNK 998 Fritz Geyer 1938
Sopater III A,1 UNK 999
Sopatma III A,1 UNK 999 Otto Wecker 1965
Sopatreia III A,1 UNK 999 Friedrich Pfister 1967
Sopatros 1 III A,1 UNK 999 Schmidt
Sopatros 2 III A,1 UNK 1001 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sopatros 3 III A,1 UNK 1001 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sopatros 4 III A,1 UNK 1001 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sopatros 5 III A,1 UNK 1001 Arthur Stein 1950
Sopatros 6 III A,1 UNK 1001 Arthur Stein 1950
Sopatros 7 III A,1 UNK 1001 Arthur Stein 1950
Sopatros 8 III A,1 UNK 1001 Otto Seeck 1921
Sopatros 9 III A,1 UNK 1001 Alfred Körte 1946
Sopatros 10 III A,1 UNK 1002 Gloeckner
Sopatros 11 III A,1 UNK 1006 Otto Seeck 1921
Sopatros 12 III A,1 UNK 1007 Otto Seeck 1921
Sopatros 13 III A,1 UNK 1007 Otto Seeck 1921
Sopatros 14 III A,1 UNK 1007 Georg Lippold 1954
Sopatros 15 III A,1 UNK 1007 Georg Lippold 1954
Sopatros 16 III A,1 UNK 1008 Georg Lippold 1954
Sopeithes III A,1 UNK 1008 Wilhelm Kroll 1939
Sophagasenos III A,1 UNK 1008 Fritz Geyer 1938
Sophainetos III A,1 UNK 1008 Ernst Bux 1951
Sophanene III A,1 UNK 1013
Sophanes 1 III A,1 UNK 1013 Heinrich Swoboda 1926
Sophanes 2 III A,1 UNK 1014 Friedrich Leonard 1958
Sophanitai III A,1 UNK 1015 Ernst Honigmann 1954
Σωφάνους III A,1 UNK 1015 Ernst Honigmann 1954
Sophe S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sophene III A,1 KOR Sophene(WP de) 1015-1019 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sophia III A,1 UNK 1019 Hans Leisegang 1951
Sophilos 1 III A,1 UNK 1039 Alfred Körte 1946
Sophilos 1a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sophilos 1aa III A,1 UNK 1264 Ernst Obst
Sophilos 2 III A,1 UNK 1039 Hans Nachod 1958
Sophisten III A,1 UNK 1040
Σοφοὶ ἑπτά III A,1 UNK 1040
Sophokles 1 III A,1 KOR Sophokles(WP de)
Sophokles(WS de)
1040-1049 Willy Zschietzschmann 1976
1049-1094 Albrecht von Blumenthal 1945
S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
S XI UNK 1247-1250 Franz Stoessl 1988
Sophokles 2 III A,1 FER 1094 Albrecht von Blumenthal 1945
Sophokles 3 III A,1 KOR 1094-1095 Albrecht von Blumenthal 1945
Sophokles 4 III A,1 KOR 1095 Albrecht von Blumenthal 1945
Sophokles 5 III A,1 UNK 1095 Heinrich Swoboda 1926
Sophokles 5a R UNK 208
Sophokles 6 III A,1 UNK 1096 Alfred Gudeman 1942
Sophokles 7 III A,1 UNK 1098 Georg Lippold 1954
Sophokles 8 S V UNK 988 Wilhelm Kroll 1939
Sophon III A,1 UNK 1098 Hans Gossen 1946
Sophonia III A,1 FER 1098 Ludwig Bürchner 1927
Sophonias III A,1 FER 1099 Karl Praechter 1933
Sophoniba III A,1 UNK 1099 Ulrich Kahrstedt 1962
Sophoukaioi III A,1 UNK 1107 Ernst Honigmann 1954
Sophron 1 III A,1 UNK 1100 Alfred Körte 1946
Sophron 2 III A,1 UNK 1104 Georg Lippold 1954
Sophronia III A,1 UNK 1104 Otto Seeck 1921
Sophronios 1 III A,1 FER 1104 Otto Seeck 1921
Sophronios 2 III A,1 FER 1104 Otto Seeck 1921
Sophronios 3 III A,1 FER 1104 Otto Seeck 1921
Sophronios 4 III A,1 FER 1104 Otto Seeck 1921
Sophroniskos III A,1 UNK 1104 Georg Lippold 1954
Sophronistai III A,1 UNK 1104 Johann Oehler 1921
Sophrosyne III A,1 UNK 1106 Gustav Türk 1948
Sophtha III A,1 UNK 1107 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sophus III A,1 UNK 1107 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sophytes III A,1 UNK 1107
Sopia III A,1 UNK 1107 Johann Baptist Keune 1937
Sopianis III A,1 UNK 1107 Fluss 1935
Sopolis 1 III A,1 UNK 1107 Otto Seeck 1921
Sopolis 2 III A,1 UNK 1108 Friedrich Ernst Kind 1943
Sopolis 3 III A,1 UNK 1108 Georg Lippold 1954
Sopor III A,1 UNK 1108 Kurt Latte 1964
Sopos III A,1 UNK 1108 Johann Baptist Keune 1937
Sora 1 III A,1 UNK 1108 Fluss 1935
Sora 2 III A,1 UNK 1111
Sora 3 III A,1 UNK 1111 Ernst Honigmann 1954
Sora 4 III A,1 UNK 1111 Walther Ruge 1943
Sorabile III A,1 UNK 1111 Fluss 1935
Soracte III A,1 UNK 1111 Fluss 1935
Soractia III A,1 UNK 1113 Ernst Honigmann 1954
Sorai, Soretai, Soringoi III A,1 UNK 1113 Otto Wecker 1965
Soranos III A,1 UNK 1113 Friedrich Ernst Kind 1943
Soranus 1 III A,1 UNK 1130 Ernst Marbach 1939
Soranus 2 III A,1 UNK 1133
Sorasa III A,1 UNK 1133 Ludwig Bürchner 1927
Sorba 1 III A,1 UNK 1133 Fluss 1935
Sorba 2 III A,1 UNK 1133 Fluss 1935
Sorbeium III A,1 UNK 1133
Sorbiacus III A,1 UNK 1133 Johann Baptist Keune 1937
Sorbiodunum III A,1 UNK 1133
Sordice palus III A,1 UNK 1133 Hans Georg Wackernagel 1967
Sordones III A,1 UNK 1134 Johann Baptist Keune 1937
Sordonia III A,1 UNK 1134 Johann Baptist Keune 1937
Sordus III A,1 UNK 1134 Johann Baptist Keune 1937
Sorenis III A,1 UNK 1134
Soreoi III A,1 UNK 1134 Walther Ruge 1943
Soretai III A,1 UNK 1134
Sorex III A,1 UNK 1134
Sorgae III A,1 UNK 1134 Otto Wecker 1965
Sorgia III A,1 UNK 1135 Johann Baptist Keune 1937
Sorgiacus III A,1 UNK 1135 Johann Baptist Keune 1937
Soricaria III A,1 UNK 1135 Adolf Schulten 1960
So(r)illus III A,1 UNK 1135
Soringoi III A,1 UNK 1135
Soriniacus III A,1 UNK 1135 Johann Baptist Keune 1937
Sorinus III A,1 UNK 1135 Johann Baptist Keune 1937
Soris III A,1 UNK 1135 Hermann Kees 1964
Sorites III A,1 UNK 1137 Wilhelm Kroll 1939
Soritis III A,1 UNK 1137 Wilhelm Kroll 1939
Sorna III A,1 UNK 1137 Johann Baptist Keune 1937
Sornag (Sornax) III A,1 UNK 1137
Sornatius III A,1 UNK 1136 Friedrich Münzer 1942
Sornegaudia III A,1 UNK 1138 Johann Baptist Keune 1937
Sorniani III A,1 UNK 1138 Johann Baptist Keune 1937
Sornon III A,1 UNK 1138 Fluss 1935
Soroadeios III A,1 UNK 1138 Otto Wecker 1965
Sorobis III A,1 UNK 1138 Adolf Schulten 1960
Soroi III A,2 UNK 1878 Fluss 1935
Soron III A,1 UNK 1138 Fritz Geyer 1938
Sorores, ad III A,1 UNK 1138 Adolf Schulten 1960
Sororia III A,1 UNK 1138 Gustav Türk 1948
Sororia tigillum III A,1 UNK 1139 Wilhelm Kroll 1939
Sorothensis III A,1 UNK 1139 Hermann Dessau 1931
Sorpara III A,1 UNK 1139 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sortes III A,1 UNK 1139
Sorthida III A,1 UNK 1139 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sorviodunum III A,1 UNK 1139 George MacDonald 1940
Sorviodurum III A,1 UNK 1140 Johann Baptist Keune 1937
Sorygaza III A,1 UNK 1140 Albert Herrmann 1945
Sos III A,1 UNK 1140 Hermann Kees 1964
Sos. III A,1 UNK 1144 Johann Baptist Keune 1937
Sosa III A,1 UNK 1144 Johann Baptist Keune 1937
Sosagoras III A,1 UNK 1144 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosandra 1 III A,1 UNK 1144 Ludwig Bürchner 1927
Sosandra 2 III A,1 UNK 1144 Ludwig Bürchner 1927
Sosandra 3 III A,1 UNK 1144 Ludwig Bürchner 1927
Sosandros 1 III A,1 UNK 1145 Alfred Klotz 1956
Sosandros 1a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosandros 2 III A,1 UNK 1145 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosanna III A,1 UNK 1145 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosiacus III A,1 UNK 1145 Johann Baptist Keune 1937
Sosiades S VII UNK 1220 Schmidt
Sosianus III A,1 UNK 1145 Wilhelm Kroll 1939
Sosias 1 III A,1 UNK 1145 Gustav Türk 1948
Sosias 2 III A,1 UNK 1145 Hans Nachod 1958
Sosibieia III A,1 UNK 1146 Ludwig Bürchner 1927
Sosibios 1 III A,1 UNK 1146 Julius Stenzel 1935
Sosibios 2 III A,1 UNK 1146 Richard Laqueur 1959
Sosibios 2a S VII UNK 1220 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sosibios 3 III A,1 UNK 1149 Fritz Geyer 1938
Sosibios 4 III A,1 UNK 1152 Fritz Geyer 1938
Sosibios 5 III A,1 UNK 1152 William Abbott Oldfather 1945
Sosibios 5a S VIII UNK 781 Hans Riemann 1992
Sosibios 6 III A,1 UNK 1152 Arthur Stein 1950
Sosibios 7 III A,1 UNK 1152 Georg Lippold 1954
Sosibios 8 III A,1 UNK 1153 Johann Baptist Keune 1937
Sosigenes 1 III A,1 UNK 1153 Johannes Kirchner 1940
Sosigenes 2 III A,1 UNK 1153 Johannes Kirchner 1940
Sosigenes 3 III A,1 UNK 1153 Johannes Kirchner 1940
Sosigenes 4 III A,1 UNK 1153 Felix Jacoby 1959
Sosigenes 5 III A,1 UNK 1153 Albert Rehm 1949
Sosigenes 6 III A,1 UNK 1153 Albert Rehm 1949
Sosigenes 7 III A,1 UNK 1157 Albert Rehm 1949
Sosigenes 8 III A,1 UNK 1159 William Abbott Oldfather 1945
Sosigenes 9 III A,1 UNK 1159 Georg Lippold 1954
Sosii III A,1 UNK 1159 Johann Baptist Keune 1937
Sosikles III A,1 UNK 1159 Georg Lippold 1954
Sosikles 2 S VIII UNK 781-782 Georg Lippold 1954
Sosikles 3 S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosikolonos III A,1 UNK 1159 Wilhelm Kroll 1939
Sosikrates 1 III A,1 UNK 1160 Johannes Kirchner 1940
Sosikrates 2 III A,1 UNK 1160 Alfred Körte 1946
Sosikrates 2a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosikrates 3 III A,1 UNK 1160 Richard Laqueur 1959
Sosikrates 4 III A,1 UNK 1165 Hans von Arnim 1931
Sosikrates 5 III A,1 UNK 1165 Lothar Wickert 1989
Sosikrates 5a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosikrates 6 III A,1 UNK 1166 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosikurai III A,1 UNK 1166 Albert Herrmann 1945
Sosimenes 1 III A,1 UNK 1166 Georg Lippold 1954
Sosimenes 2 III A,1 UNK 1166 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosimilos III A,1 UNK 1166
Sosimus, Sosimilus III A,1 UNK 1166 Johann Baptist Keune 1937
Sosineos III A,1 UNK 1166 Wilhelm Kroll 1939
Sosingites lacus III A,1 UNK 1166 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sosintigis III A,1 UNK 1166 Emil Hübner 1901
Sosion III A,1 UNK 1166 Kurt Regling 1935
Sosipatra 1 III A,1 UNK 1167 Franz Miltner 1959
Sosipatra 2 III A,1 UNK 1167 Otto Seeck 1921
Sosipatros 1 III A,1 UNK 1167 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sosipatros 2 III A,1 UNK 1167 Alfred Körte 1946
Sosipatros 2a S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosipatros 3 III A,1 UNK 1167
Sosipatros 4 III A,1 UNK 1167
Sosipatros 5 III A,1 UNK 1167 Georg Lippold 1954
Sosipatros 6 S X UNK 921 Mario Bonaria 2004
Sosiphanes III A,1 UNK 1167 Ernst Diehl 1947
Sosiphanes 2 S XIV UNK 741-743 Eckart Olshausen
Sosipolis 1 III A,1 UNK 1168 Kurt Regling 1935
Sosipolis 2 III A,1 UNK 1169 Schmidt
Sosippos 1 III A,1 UNK 1173 Alfred Körte 1946
Sosippos 2 III A,1 UNK 1173 Friedrich Münzer 1942
Sosippos 3 III A,1 UNK 1173 Friedrich Münzer 1942
Sosippu limen III A,1 UNK 1173 Bernhard Moritz 1939
Sosirate III A,1 UNK 1173
Sosis 1 III A,1 UNK 1173 Georg Lippold 1954
Sosis 2 III A,1 UNK 1173 Johannes Sieveking 1942
Sosis 3 S XV UNK 567-569 Fischer 4444
Sosis a S XV UNK 567-569 Fischer 4444
Sosistratos 1 III A,1 UNK 1173 Johannes Kirchner 1940
Sosistratos 2 III A,1 UNK 1173 Johannes Kirchner 1940
Sosistratos 3 III A,1 UNK 1173 Ernst Obst
Sosistratos 4 III A,1 UNK 1173 Fritz Geyer 1938
Sosistratos 5 III A,1 UNK 1174 Fritz Geyer 1938
Sosistratos 6 III A,1 UNK 1175 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sosistratos 7 III A,1 UNK 1175 William Abbott Oldfather 1945
Sositeles S VII UNK 1220 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sositheos 1 III A,1 UNK 1175 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sositheos 2 III A,1 UNK 1175 Ernst Diehl 1947
Sositheos 2a S X UNK 921-922 Mario Bonaria 2004
Sositheos 3 III A,1 UNK 1176 Friedrich Münzer 1942
Sositheos 4 III A,1 UNK 1176 Friedrich Münzer 1942
Sositheos 5 III A,1 UNK 1176 Georg Lippold 1954
Sosius 1 III A,1 UNK 1176 Arthur Stein 1950
Sosius 2 III A,1 UNK 1176 Fluss 1935
Sosius 3 III A,1 UNK 1180 Friedrich Münzer 1942
Sosius 4 III A,1 UNK 1180 Edmund Groag 1945
Sosius 4a S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Sosius 5 III A,1 UNK 1180 Edmund Groag 1945
Sosius 6 III A,1 UNK 1180 Edmund Groag 1945
Sosius 7 III A,1 UNK 1180
Sosius 8 III A,1 UNK 1180
Sosius 9 III A,1 UNK 1180
Sosius 10 III A,1 UNK 1180 Edmund Groag 1945
Sosius 11 III A,1 UNK 1180 Edmund Groag 1945
Sosius 11a S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Sosius 12 III A,1 UNK 1194 Edmund Groag 1945
Sosius 13 III A,1 UNK 1194 Edmund Groag 1945
Sosius 13a S XIV UNK 743 Rudolf Hanslik 1982
Sosius 14 III A,1 UNK 1194 Edmund Groag 1945
Sosius 15 III A,1 UNK 1194 Edmund Groag 1945
Sosokles III A,1 UNK 1194 Johannes Sieveking 1942
Soson III A,1 UNK 1195 Ludwig Bürchner 1927
Sosos 1 III A,1 UNK 1195 Hans von Arnim 1931
Sosos 2 III A,1 UNK 1195 Karl Gerth 1973
Sospes III A,1 UNK 1195 Franz Miltner 1959
Sospis III A,1 UNK 1195 Johannes Kirchner 1940
Sospita III A,1 UNK 1195
Sossianus III A,1 UNK 1195 Otto Seeck 1921
Sossinatoi III A,1 UNK 1196 Fluss 1935
Sossios III A,1 UNK 1196 Konrat Ziegler 1974
Sosthenes 1 III A,1 UNK 1196 Gustav Türk 1948
Sosthenes 2 III A,1 UNK 1197 Ernst Obst
Sosthenes 3 III A,1 UNK 1197 Julius Stenzel 1935
Sosthenes 4 III A,1 UNK 1198 Julius Stenzel 1935
Sosthenes 5 III A,1 UNK 1198 Richard Laqueur 1959
Sosthenis III A,1 UNK 1198 Friedrich Stählin 1936
Sostomagus III A,1 UNK 1199 Johann Baptist Keune 1937
Sostra III A,1 UNK 1199 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sostrate III A,1 UNK 1199
Sostratos 1 III A,1 UNK 1199 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sostratos 2 III A,1 UNK 1199 Ernst Obst
Sostratos 3 III A,1 UNK 1200
Sostratos 4 III A,1 UNK 1200 Paul Schoch-Bodmer 1967
Sostratos 4a S VII UNK 1220 Thomas Lenschau 1943
Sostratos 4b S VII UNK 1221 Thomas Lenschau 1943
Sostratos 5 III A,1 UNK 1200 Friedrich Münzer 1942
Sostratos 6 III A,1 UNK 1200 Arthur Stein 1950
Sostratos 6a S VIII UNK 782 Schmidt
Sostratos 7 III A,1 UNK 1200 Ernst Bux 1951
Sostratos 8 III A,1 UNK 1201 Georg Lippold 1954
Sostratos 9 III A,1 UNK 1201 Georg Lippold 1954
Sostratos 10 III A,1 UNK 1202 Georg Lippold 1954
Sostratos 11 III A,1 UNK 1202 Friedrich Leonard 1958
Sostratos 11a S VII UNK 1221 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sostratos 12 III A,1 UNK 1203 Johannes Sieveking 1942
Sostratos 13 III A,1 UNK 1203 Hans Gossen 1946
Sostratos 14 III A,1 UNK 1204 Friedrich Ernst Kind 1943
Sosuma III A,1 UNK 1204 Johann Baptist Keune 1937
Sosumus III A,1 UNK 1204 Johann Baptist Keune 1937
Sosxetra III A,1 UNK 1204
Sosylos III A,1 UNK 1204 Felix Jacoby 1959
Sosylos 2 S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Sotacus III A,1 UNK 1206
Sotadas III A,1 UNK 1206 Georg Lippold 1954
Sotades 1 III A,1 UNK 1206 Alfred Körte 1946
Sotades 2 III A,1 UNK 1207 Wolfgang Aly 1962
Sotades 3 III A,1 UNK 1209 Wolfgang Aly 1962
Sotades 4 III A,1 UNK 1209 Hans Nachod 1958
Sotakos III A,1 UNK 1211 Friedrich Ernst Kind 1943
Sotas 1 III A,1 UNK 1211 Hans von Arnim 1931
Sotas 2 III A,1 UNK 1211 Georg Lippold 1954
Soteira 1 III A,1 UNK 1211 Albert Herrmann 1945
Soteira 2 III A,1 UNK 1211 Hans Gossen 1946
Soteiras S IX UNK 1379 Wolfgang Helck 1993
Soteles III A,1 UNK 1211 William Abbott Oldfather 1945
Soteles 2 S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Soter 1 III A,1 UNK 1211 Franz Dornseiff 1960
Soter 2 III A,1 UNK 1221
Soter 3 III A,1 UNK 1221 Arthur Stein 1950
Soter 4 III A,1 UNK 1221 Johann Baptist Keune 1937
Sotereios III A,1 UNK 1221 Ernst Bischoff 1922
Soteria 1 III A,1 UNK 1221 Friedrich Pfister 1967
Soteria 2 III A,1 UNK 1221 Friedrich Pfister 1967
Soteria 3 III A,1 UNK 1231 Friedrich Pfister 1967
Soteria 4 III A,1 UNK 1231 Friedrich Pfister 1967
Soterias limen III A,1 UNK 1231 Ernst Honigmann 1954
Soterichos 1 III A,1 UNK 1231 Wilhelm Weinberger 1932
Soterichos 2 III A,1 UNK 1232 Hans Gossen 1946
Soteridas 1 III A,1 UNK 1232 Alfred Gudeman 1942
Soteridas 2 III A,1 UNK 1233 Friedrich Ernst Kind 1943
Soterios III A,1 UNK 1233
Soteros 1 III A,1 UNK 1233 Lothar Wickert 1989
Soteros 2 III A,1 UNK 1234 Lothar Wickert 1989
Soteros 3 III A,1 UNK 1234 Ludwig Bürchner 1927
Sothisbuch III A,1 UNK 1234 Hermann Kees 1964
Soti S V FER 988-989 Johann Baptist Keune 1937
Sotiates S V FER 989-992 Johann Baptist Keune 1937
Sotidius III A,1 UNK 1235 Fluss 1935
Sotion 1 III A,1 UNK 1235 Julius Stenzel 1935
Sotion 2 III A,1 UNK 1237 Julius Stenzel 1935
Sotion 3 III A,1 UNK 1238 Julius Stenzel 1935
Sotion 4 III A,1 UNK 1239 Friedrich Münzer 1942
Sotion 5 S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Sotira 1 III A,1 UNK 1239
Sotira 2 III A,1 UNK 1239 Walther Ruge 1943
Sotira 3 III A,1 UNK 1239 Friedrich Ernst Kind 1943
Sotium III A,1 UNK 1239
Soton III A,1 UNK 1239 Georg Lippold 1954
Sottiates III A,1 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Sottillus III A,1 UNK 1239
Sottu III A,1 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Sotylos S X UNK 922 Mario Bonaria 2004
Souabastos IV A,1 UNK 465 Fluss 1935
Soubaras IV A,1 UNK 474 Fluss 1935
Soubattioi IV A,1 UNK 477 Alfred Franke 1937
Souciacus III A,1 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Souconna III A,1 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Sougdaia IV A,1 UNK 662
Sougdia IV A,1 UNK 662
Soulosse III A,1 UNK 1239
Soxis III A,1 UNK 1239 Emil Kießling 1985
Soxistra III A,1 UNK 1239 Albert Herrmann 1945
Soxotai III A,1 UNK 1239 Albert Herrmann 1945
Soyphis III A,1 UNK 1239 Hermann Kees 1964
Soza III A,1 UNK 1240 Albert Herrmann 1945
Sozoa III A,1 UNK 1240
Sozomenos 1 III A,1 UNK 1240 Otto Seeck 1921
Sozomenos 2 III A,1 UNK 1240 Walther Eltester 1976
Sozon 1 III A,1 UNK 1248 Otto Weinreich 1972
Sozon 2 III A,1 UNK 1256 Friedrich Ernst Kind 1943
Sozopetra III A,1 UNK 1256 Ernst Honigmann 1954
Sozo(u)polis 1 III A,1 UNK 1256 Walther Ruge 1943
Sozo(u)polis 2 III A,1 UNK 1257 Eugen Oberhummer 1944
Sozusa 1 III A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Sozusa 2 III A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Sozusa 3 III A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Sozusa 4 III A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Sozusa 5 III A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Spacorum vicus III A,1 UNK 1258 Adolf Schulten 1960
Spada III A,1 UNK 1258 Franz Heinrich Weissbach 1944
Spadagas III A,1 UNK 1258 Arthur Stein 1950
Spadenos III A,1 UNK 1258 Bernhard Kock 1973
Spadines III A,1 UNK 1258 Ernst Obst
Spado III A,1 UNK 1258 Ivo Pfaff 1925
Spadusa III A,1 UNK 1259 Otto Seeck 1921
Spalaei III A,1 UNK 1259 Albert Herrmann 1945
Spalathra III A,1 UNK 1259 Fluss 1935
Spalathraios III A,1 UNK 1259
Spalathron III A,1 UNK 1259
Spalatrum III A,1 UNK 1259
Spalatum III A,1 UNK 1259 Fluss 1935
Spalauthra III A,1 UNK 1260 Friedrich Stählin 1936
Spalaxos III A,1 UNK 1261 Karl Scherling
Spalei III A,1 UNK 1261
Spaleia S V UNK 992 Walther Ruge 1943
Spalethre III A,1 UNK 1261
Spaneatis III A,1 UNK 1261
Spaneta III A,1 UNK 1261 Fluss 1935
Spania S V UNK 992 Walther Ruge 1943
Spanicius III A,1 UNK 1261
Spanius III A,1 UNK 1261 Arthur Stein 1950
Sparadokos III A,1 UNK 1261 Ernst Obst
Sparameizos III A,1 UNK 1261 Ernst Obst
Sparamizes III A,1 UNK 1262 Ernst Obst
Sparata III A,1 UNK 1262 Fluss 1935
Sparbüchse S VII UNK 1222 Schmidt
Spargapises III A,1 UNK 1262 Ernst Obst
Spargel III A,1 UNK 1262
Spariantis III A,1 UNK 1262 Gustav Türk 1948
Sparnacus III A,1 UNK 1262 Johann Baptist Keune 1937
Sparsa nova III A,1 UNK 1262 Hermann Dessau 1931
Sparsus III A,1 UNK 1262 Arthur Stein 1950
Sparta III A,2 UNK 1265 Felix Bölte 1943
1373 Victor Ehrenberg 1976
1453 Ludwig Ziehen 1949
1525 Georg Lippold 1954
Spartacus III A,2 UNK 1528 Friedrich Münzer 1942
S V UNK
Spartaios III A,2 UNK 1536 Gustav Türk 1948
Spartakos III A,2 UNK 1537 Eugen Oberhummer 1944
Spartaria III A,2 UNK 1537
Spartarius campus III A,2 UNK 1537 Adolf Schulten 1960
Sparte III A,2 UNK 1537 Gustav Türk 1948
Spartgras S VII UNK 1228 August Steier 1939
Sparthon III A,2 UNK 1537
Spartianus III A,2 UNK 1537 Otto Seeck 1921
Spartiatikos III A,2 UNK 1537 Edmund Groag 1945
Spartoi III A,2 UNK 1538 Gustav Türk 1948
Spartokos III A,2 UNK 1540 Fritz Geyer 1938
Spartokos 1 III A,2 UNK 1540 Fritz Geyer 1938
Spartokos 2 III A,2 UNK 1541 Fritz Geyer 1938
Spartokos 3 III A,2 UNK 1542 Fritz Geyer 1938
Spartokos 4 III A,2 UNK 1542 Fritz Geyer 1938
Spartolos III A,2 UNK 1543 Eugen Oberhummer 1944
Sparton 1 III A,2 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 2 III A,2 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 3 III A,2 UNK 1543 Walter Bubbe 1970
Sparton 4 III A,2 UNK 1543 Ernst Obst
Sparton 5 III A,2 UNK 1543 Ernst Obst
Spartos 1 III A,2 UNK 1543 Gustav Türk 1948
Spartos 2 III A,2 UNK 1543 Gustav Türk 1948
Sparus III A,2 UNK 1543 August Hug 1950
Spasinu CharaxCharax 10 III A,2 FER 1544
Spatale III A,2 UNK 1544 Walter Bubbe 1970
Spatale 1 III A,2 UNK 1544 Walter Bubbe 1970
Spatale 2 III A,2 UNK 1544 Arthur Stein 1950
Spatana III A,2 UNK 1544 Otto Wecker 1965
Spatha III A,2 UNK 1544 Friedrich Lammert 1956
Spatharios III A,2 UNK 1545 Mariano San Nicolò 1955
Spathizos III A,2 UNK 1546 Fluss 1935
Spauta III A,2 UNK 1546
Specht III A,2 UNK 1546 August Steier 1939
Species nova III A,2 UNK 1551 Egon Weiss 1953
Specificatio III A,2 UNK 1551 Egon Weiss 1953
Speciosus III A,2 UNK 1552 Otto Seeck 1921
Spectabilis III A,2 UNK 1552 Wilhelm Enßlin 1965
Spectacula III A,2 UNK 1568
Spectator III A,2 UNK 1568 Kurt Regling 1935
Spectatus III A,2 UNK 1569 Otto Seeck 1921
Spectio III A,2 UNK 1570 Ernst Marbach 1939
Specularia S VII UNK 1231 Albert William Van Buren 1968
Speculatores III A,2 UNK 1583 Friedrich Lammert 1956
Speculum 1 III A,2 UNK 1586
Speculum 2 III A,2 UNK 1586 Hermann Dessau 1931
Spedotenus III A,2 UNK 1586 Johann Baptist Keune 1937
Speio III A,2 UNK 1586 Gustav Türk 1948
Speira 1 III A,2 UNK 1586 Ernst Obst
Speira 2 III A,2 UNK 1586 Franz Poland 1945
III A,2 UNK 2551 Franz Poland 1945
Speiraion III A,2 UNK 1592 Felix Bölte 1943
Speirarches III A,2 UNK 1599 Franz Poland 1945
Spelaeum III A,2 UNK 1599 Eugen Oberhummer 1944
Spelaïtai III A,2 UNK 1599 Gustav Türk 1948
Spelonka III A,2 UNK 1600 Fluss 1935
Spelt III A,2 UNK 1600 Ferdinand Orth 1922
Spelunca 1 III A,2 UNK 1609 Hans Philipp 1968
Spelunca 2 III A,2 UNK 1609 Ernst Honigmann 1954
Speluncae 1 III A,2 UNK 1610 Hans Philipp 1968
Speluncae 2 III A,2 UNK 1610 Walther Ruge 1943
Spendius III A,2 UNK 1610 Friedrich Münzer 1942
Spendon III A,2 UNK 1610 Hermann Abert 1927
Spendophoros III A,2 UNK 1610 Arthur Stein 1950
Spendusa III A,2 UNK 1610 Friedrich Ernst Kind 1943
Spennella III A,2 UNK 1611 Johann Baptist Keune 1937
Speo III A,2 UNK 1611
Speos III A,2 UNK 1611 Hermann Kees 1964
Sperantius 1 III A,2 UNK 1613 Otto Seeck 1921
Sperantius 2 III A,2 UNK 1613 Otto Seeck 1921
Speratus III A,2 UNK 1613 Arthur Stein 1950
Sperber III A,2 UNK 1613 August Steier 1939
Spercheiai III A,2 UNK 1625 Friedrich Stählin 1936
Spercheios III A,2 UNK 1626 Friedrich Stählin 1936
Sperchios III A,2 UNK 1628 Felix Bölte 1943
Sperchius III A,2 UNK 1628 Otto Seeck 1921
Speretion III A,2 UNK 1628 Fluss 1935
Sperling III A,2 UNK 1628 August Steier 1939
Spermatophagoi III A,2 UNK 1632 Ernst Schwabe 1927
Spermeios III A,2 UNK 1632 Gustav Türk 1948
Spermios III A,2 UNK 1633 Ernst Bischoff 1922
Spermo III A,2 UNK 1633 Gustav Türk 1948
Spermos III A,2 UNK 1633 Gustav Türk 1948
Spernacus III A,2 UNK 1634
Spernius III A,2 UNK 1634 Johann Baptist Keune 1937
Sperthias III A,2 UNK 1634 Karl Fiehn 1945
Spes III A,2 UNK 1634 Kurt Latte 1964
Spes 2 III A,2 UNK 1636 Otto Seeck 1921
Speusippos 1 III A,2 UNK 1636 Ernst Obst
Speusippos 2 III A,2 UNK 1636 Julius Stenzel 1935
Sphaerus III A,2 UNK 1669
Sphagia III A,2 UNK 1669 Ludwig Ziehen 1949
Sphagia, Sphagiai III A,2 UNK 1679 Ludwig Bürchner 1927
Sphagites III A,2 UNK 1680 Albert Herrmann 1945
Sphaira III A,2 UNK 1680
Sphaira 2 X A UNK 462
Sphairia 1 III A,2 UNK 1680 Ludwig Bürchner 1927
Sphairia 2 III A,2 UNK 1680 Ludwig Bürchner 1927
Sphairisterion III A,2 UNK 1680 Karl Schneider 1956
Sphairistra III A,2 UNK 1682
Sphairomachia 1 III A,2 UNK 1682 Karl Schneider 1956
Sphairomachia 2 III A,2 UNK 1682 Karl Schneider 1956
Sphairos 1 III A,2 UNK 1683 Walter Bubbe 1970
Sphairos 2 III A,2 UNK 1683 Ernst Obst
Sphairos 3 III A,2 UNK 1683 Hermann Hobein
Sphairos 4 III A,2 UNK 1693 Friedrich Münzer 1942
Sphakteria 1 III A,2 UNK 1693 Ludwig Bürchner 1927
Sphakteria 2 III A,2 UNK 1694 Felix Bölte 1943
Sphalangios III A,2 UNK 1694 Otto Seeck 1921
Sphaltes III A,2 UNK 1694 Bernhard Kock 1973
Sphekeia III A,2 UNK 1695 Ludwig Bürchner 1927
Sphelos III A,2 UNK 1695 Walter Bubbe 1970
Sphendale III A,2 UNK 1695 Walter Wrede 1990
Sphendonetai III A,2 UNK 1695 Friedrich Lammert 1956
Sphentzanion III A,2 UNK 1700 Fluss 1935
Sphettia hodos III A,2 UNK 1700 Walter Wrede 1990
Sphettos 1 III A,2 UNK 1700 Walter Wrede 1990
Sphettos 2 III A,2 UNK 1701 Gustav Türk 1948
Sphingion horos III A,2 UNK 1701 Felix Bölte 1943
Sphingios III A,2 UNK 1701 Gustav Türk 1948
Sphinkter III A,2 UNK 1701 Ernst Schuppe
Sphinx III A,2 UNK 1703 Albin Lesky 1981
1726 Reinhard Herbig 1961
Sphodrias 1 III A,2 UNK 1749 Karl Fiehn 1945
Sphodrias 2 III A,2 UNK 1750 Hermann Hobein
Sphodris III A,2 UNK 1757 Gustav Türk 1948
Sphorakios III A,2 UNK 1757
Sphragis 1 III A,2 UNK 1757 Wolfgang Aly 1962
Sphragis 2 III A,2 UNK 1758
Sphragistes III A,2 UNK 1758 Emil Kießling 1985
Sphragitides III A,2 UNK 1759 Gustav Türk 1948
Sphyros III A,2 UNK 1759 Gustav Türk 1948
Spibyros III A,2 UNK 1760 Fluss 1935
Spicius III A,2 UNK 1760 Edmund Groag 1945
Spiclin III A,2 UNK 1760 Ernst Honigmann 1954
Spiculator III A,2 UNK 1760 Friedrich Lammert 1956
Spiculum III A,2 UNK 1761 Friedrich Lammert 1956
Spiculus III A,2 UNK 1762 Arthur Stein 1950
Spiegel III A,2 UNK 1762
Spiele III A,2 UNK 1762 August Hug 1950
Spielzeug III A,2 UNK 1774 August Hug 1950
Spilas III A,2 UNK 1778 Gustav Türk 1948
Spilonstoma III A,2 UNK 1778 Fluss 1935
Spina 1 III A,2 UNK 1778 Hans Philipp 1968
Spina 2 III A,2 UNK 1781 Hans Philipp 1968
Spinae III A,2 UNK 1784 George MacDonald 1940
Spindel III A,2 UNK 1784
Spines potamos III A,2 UNK 1784 Hans Philipp 1968
Spineticum ostium III A,2 UNK 1784
Spiniensis III A,2 UNK 1784 Ernst Marbach 1939
Spinnen III A,2 UNK 1784 August Hug 1950
Spinnentiere III A,2 UNK 1786 August Steier 1939
Spinnerei III A,2 UNK 1812 August Hug 1950
Spino III A,2 UNK 1813 Hans Philipp 1968
Spinoeis III A,2 UNK 1813 Ludwig Bürchner 1927
Spinogelus, Spinogilus III A,2 UNK 1813 Johann Baptist Keune 1937
Spinos potamos III A,2 UNK 1813 Hans Philipp 1968
Spinsia III A,2 UNK 1813
Spintharos 1 III A,2 UNK 1813 Ernst Diehl 1947
Spintharos 2 III A,2 UNK 1813 Ernst Fabricius 1942
Spintharos 3 III A,2 UNK 1814 Paul Schoch-Bodmer 1967
Spintharos 4 III A,2 UNK 1814 Friedrich Münzer 1942
Spinther III A,2 UNK 1814 Friedrich Münzer 1942
Spintria III A,2 UNK 1814 Kurt Regling 1935
Spira 1 III A,2 UNK 1814 Hans Georg Wackernagel 1967
Spira 2 III A,2 UNK 1814
Spiraion III A,2 UNK 1815
Spirarchos III A,2 UNK 1815
Spirliacus III A,2 UNK 1815 Johann Baptist Keune 1937
Spiropolis III A,2 UNK 1815
Spissia III A,2 UNK 1815 Johann Baptist Keune 1937
Spitakes 1 III A,2 UNK 1815 Ernst Obst
Spitakes 2 III A,2 UNK 1815 Ernst Obst
Spitamas III A,2 UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spitamenes III A,2 UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spithame S VII UNK 1231 Wilhelm Becher
Spithradates 1 III A,2 UNK 1815 Ulrich Kahrstedt 1962
Spithradates 2 III A,2 UNK 1816 Ulrich Kahrstedt 1962
Spitzmaus III A,2 UNK 1816 August Steier 1939
Spitznamen III A,2 UNK 1821 August Hug 1950
Spiutum III A,2 UNK 1840 Ernst Schwabe 1927
Splanchnotomos III A,2 UNK 1840 Gustav Türk 1948
Splattius III A,2 UNK 1841 Fluss 1935
Splaunon III A,2 UNK 1841
Splendonius S XV UNK 570 Werner Eck
Splonistae III A,2 UNK 1841
Splonum III A,2 UNK 1841 Fluss 1935
Spodios III A,2 UNK 1841 Bernhard Kock 1973
Spoletium III A,2 UNK 1842 Hans Philipp 1968
Spolettinon III A,2 UNK 1842 Adolf Schulten 1960
Spolia III A,2 UNK 1843 Friedrich Lammert 1956
Spolia opima III A,2 UNK 1845 Friedrich Lammert 1956
Spoliarium III A,2 UNK 1846 Helene Miltner 1999
Sponda III A,2 UNK 1847 August Hug 1950
Spondaules III A,2 UNK 1847 Hermann Abert 1927
Sponde III A,2 UNK 1847 Gustav Türk 1948
Spondeus S X UNK 922 Hans-Joachim Diesner 1994
Spondolici III A,2 UNK 1847 Albert Herrmann 1945
Spondophoroi III A,2 UNK 1847 Kurt Latte 1964
Spondylos III A,2 UNK 1850 Kurt Regling 1935
Spongia 1 III A,2 UNK 1850
Spongia 2 III A,2 UNK 1850 Friedrich Münzer 1942
Sponsae III A,2 UNK 1850 Hans Philipp 1968
Sponsalia III A,2 UNK 1850 Egon Weiss 1953
Sponsio III A,2 UNK 1850 Egon Weiss 1953
III A,2 UNK 1856 Ernst Marbach 1939
Sporaden III A,2 UNK 1857 Ludwig Bürchner 1927
Sporakes III A,2 UNK 1874 Arthur Stein 1950
Sporakios 1 III A,2 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 2 III A,2 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 3 III A,2 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporakios 4 III A,2 UNK 1875 Otto Seeck 1921
Sporgilos III A,2 UNK 1878 Ernst Meyer 1975
Sporn III A,2 UNK 1875 Friedrich Lammert 1956
Sporoi III A,2 UNK 1878 Fluss 1935
Sporos III A,2 UNK 1879 Fritz Kliem 1945
Sportula 1 III A,2 UNK 1883 August Hug 1950
Sportula 2 III A,2 UNK 1886 August Hug 1950
Sportula 3 III A,2 UNK 1886 August Hug 1950
Sporus III A,2 UNK 1886 Arthur Stein 1950
Sprung III A,2 UNK 1888
Spudaion III A,2 UNK 1888 Gustav Türk 1948
Spudasius 1 III A,2 UNK 1888 Otto Seeck 1921
Spudasius 2 III A,2 UNK 1888 Otto Seeck 1921
Spudias III A,2 UNK 1888 Georg Lippold 1954
Spurilius III A,2 UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurinna 1 III A,2 UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurinna 2 III A,2 UNK 1888 Friedrich Münzer 1942
Spurinna 3 S X UNK 923 Mario Bonaria 2004
Spurius 1 III A,2 UNK 1889 Egon Weiss 1953
Spurius 2 III A,2 UNK 1891 Friedrich Münzer 1942
Spurius 3 III A,2 UNK 1891 Arthur Stein 1950
Spyris III A,2 UNK 1891 August Hug 1950
Sqnnagalla III A,2 UNK 1892 Hans Georg Wackernagel 1967
Squilla III A,2 UNK 1892
Sransos III A,2 UNK 1892 Ludwig Bürchner 1927
Sruptichis III A,2 UNK 1892 Emil Kießling 1985
St. 1 III A,2 UNK 1893 Johann Baptist Keune 1937
St. 2 III A,2 UNK 1893 Johann Baptist Keune 1937
Staan III A,2 UNK 1893 Hermann Kees 1964
Staatsschulden III A,2 UNK 1894
Stab III A,2 UNK 1894 Ferdinand Jozef de Waele 1977
Stabatio III A,2 UNK 1923 Hans Georg Wackernagel 1967
Stabelacus III A,2 UNK 1923
Staberianus III A,2 UNK 1923 Edmund Groag 1945
Staberius 1 III A,2 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 2 III A,2 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 3 III A,2 UNK 1924 Friedrich Münzer 1942
Staberius 4 III A,2 UNK 1924 Gino Funaioli 1958
Staberius 5 III A,2 UNK 1925 Arthur Stein 1950
Stabiae III A,2 UNK 1925 Hans Philipp 1968
Stabium III A,2 UNK 1925 Walther Ruge 1943
Stablesiani S XIV UNK 743-744 Michael Speidel
Stablesianoi III A,2 UNK 1925 Walther Ruge 1943
Stablo III A,2 UNK 1926
Stabula III A,2 UNK 1926 Hans Georg Wackernagel 1967
Stabula Diomedis III A,2 UNK 1926 Eugen Oberhummer 1944
Stabulacus III A,2 UNK 1926 Johann Baptist Keune 1937
Stabulae III A,2 UNK 1926 Johann Baptist Keune 1937
Stabularius III A,2 UNK 1926
Stabulum 1 III A,2 UNK 1926 Friedrich Lammert 1956
Stabulum 2 III A,2 UNK 1926 Ernst Honigmann 1954
Stabulum 3 III A,2 KOR 1927 Walther Ruge 1943
Stabulum novum III A,2 UNK 1927 Adolf Schulten 1960
Stachao III A,2 FER 1927 Otto Seeck 1921
Stacheir III A,2 KOR 1927 Ernst Schwabe 1927
Stachelschwein III A,2 KOR Stachelschweine(WP de) 1927-1929 August Steier 1939
Stachemphax III A,2 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Σταδία 1 III A,2 KOR 1929 Ludwig Bürchner 1927
Σταδία 2 III A,2 FER 1930 Ludwig Bürchner 1927
Stadieus 1 III A,2 UNK 1930 Georg Lippold 1954
Stadieus 2Stadios III A,2 FER 1930
Stadion 1 III A,2 UNK 1930 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Stadion 2 III A,2 UNK 1931 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Stadion 3 III A,2 UNK 1963 Julius Jüthner 1945
Stadion 4 III A,2 UNK 1967 Ernst Robert Fiechter 1948
Stadios III A,2 UNK 1973 Georg Lippold 1954
Stadissis III A,2 UNK 1973 Ernst Schwabe 1927
Städtebau III A,2 UNK 1974 Ernst Walter Andrae 1956
Stagabaza III A,2 UNK 2124 Albert Herrmann 1945
Stageirios III A,2 UNK 2125 Otto Seeck 1921
Stageiros III A,2 UNK 2125 Eugen Oberhummer 1944
Stages III A,2 UNK 2125 Ernst Obst
Stagion III A,2 UNK 2126 Kurt Regling 1935
Stagnon III A,2 UNK 2126 Hermann Dessau 1931
Stahl III A,2 UNK 2126 Hans Rommel 1979
Staiedius III A,2 UNK 2133 Friedrich Münzer 1942
Staienus III A,2 UNK 2133 Friedrich Münzer 1942
Stailuco III A,2 UNK 2136 Fluss 1935
Staius III A,2 UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 1 III A,2 UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 2 III A,2 UNK 2136 Friedrich Münzer 1942
Staius 3 III A,2 UNK 2139 Arthur Stein 1950
Staius 4 III A,2 UNK 2139
Staius 5 III A,2 UNK 2139
Stalai III A,2 UNK 2139 Ludwig Bürchner 1927
Staliokanos limen III A,2 UNK 2139
Stallius 3 III A,2 UNK 2140 Friedrich Münzer 1942
Stallius 4 III A,2 UNK 2140 Friedrich Münzer 1942
Stallius 1-2 III A,2 UNK 2139 Ernst Fabricius 1942
Stamazo III A,2 UNK 2140 Fluss 1935
Stamene III A,2 UNK 2140 Walther Ruge 1943
Stamin III A,2 UNK 2140
Stamis III A,2 UNK 2140 Richard Laqueur 1959
Stamnios III A,2 UNK 2140 Viktor Gebhard 1957
Stamnos III A,2 UNK 2140 Hans Nachod 1958
Stamon III A,2 UNK 2141
Stampae III A,2 UNK 2141 Johann Baptist Keune 1937
Stanaco III A,2 UNK 2141 Fluss 1935
Stanecli III A,2 UNK 2141 Fluss 1935
Stanna III A,2 UNK 2142 Viktor Gebhard 1957
Stantacus III A,2 UNK 2142 Johann Baptist Keune 1937
Staphis S X UNK 923 Mario Bonaria 2004
Staphis agria III A,2 UNK 2142 August Steier 1939
Staphylites III A,2 UNK 2145 Viktor Gebhard 1957
Staphylodromoi III A,2 UNK 2145
Staphylos 1 III A,2 UNK 2145 Ludwig Bürchner 1927
Staphylos 2 III A,2 UNK 2149 Ludwig Bürchner 1927
Staphylos 3 III A,2 UNK 2149 Karl Scherling
Staphylos 4 III A,2 UNK 2149 Otto Seeck 1921
Star III A,2 UNK 2150 August Steier 1939
Staraskenos III A,2 UNK 2151 Viktor Gebhard 1957
Starue III A,2 UNK 2151 Fluss 1935
Stasandros III A,2 UNK 2152 Karl Fiehn 1945
Stasanor III A,2 UNK 2152 Ernst Honigmann 1954
Staseas III A,2 UNK 2153 Hermann Hobein
Stasias III A,2 UNK 2158 William Abbott Oldfather 1945
Stasichoros S X UNK 923 Mario Bonaria 2004
Stasikrates III A,2 UNK 2158 Ernst Fabricius 1942
Stasimon III A,2 UNK 2159 Wolfgang Aly 1962
Stasinos III A,2 UNK 2166
Stasioikos 1 III A,2 UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasioikos 2 III A,2 UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasippos III A,2 UNK 2166 Fritz Geyer 1938
Stasis III A,2 UNK 2167 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stata Mater III A,2 UNK 2167 Georg Wissowa 1931
Statala III A,2 UNK 2168 Ludwig Bürchner 1927
Statanus III A,2 UNK 2168 Ernst Marbach 1939
Statanus ager III A,2 UNK 2168 Hans Philipp 1968
Stataria comoedia III A,2 UNK 2168 Wilhelm Kroll 1939
Stateira 1 III A,2 UNK 2169 Karl Fiehn 1945
Stateira 2 III A,2 UNK 2170 Karl Fiehn 1945
Stateira 3 III A,2 UNK 2171 Karl Fiehn 1945
Stateira 4 III A,2 UNK 2172 Karl Fiehn 1945
Statellates III A,2 UNK 2172
Statelli III A,2 UNK 2172
Stater III A,2 UNK 2172 Kurt Regling 1935
Stathmia 1 III A,2 UNK 2177 Viktor Gebhard 1957
Stathmia 2 III A,2 UNK 2177 Viktor Gebhard 1957
Stathmos III A,2 UNK 2177 Friedrich Lammert 1956
Stathmouchos III A,2 UNK 2178 Mariano San Nicolò 1955
Statia III A,2 UNK 2182
Statianiense III A,2 UNK 2182 Johann Baptist Keune 1937
Statianus 1 III A,2 UNK 2182 Johann Baptist Keune 1937
Statianus 2 III A,2 UNK 2182
Statianus 3 III A,2 UNK 2182 Arthur Stein 1950
Statiellae III A,2 UNK 2182
Statiellae aquae III A,2 UNK 2182 Hans Philipp 1968
Statielli III A,2 UNK 2183 Hans Philipp 1968
Statiellus III A,2 UNK 2184 Johann Baptist Keune 1937
Statilienus III A,2 UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius III A,2 UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius 1 III A,2 UNK 2184 Friedrich Münzer 1942
Statilius 2 III A,2 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 3 III A,2 UNK 2185 Arthur Stein 1950
Statilius 4 III A,2 UNK 2185 Alfred Nagl 1921
Statilius 5 III A,2 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 6 III A,2 UNK 2185 Friedrich Münzer 1942
Statilius 7 III A,2 UNK 2186 Friedrich Münzer 1942
Statilius 8 III A,2 UNK 2186 Fluss 1935
Statilius 9 III A,2 UNK 2186 Friedrich Münzer 1942
Statilius 10 III A,2 UNK 2186 Arthur Stein 1950
Statilius 11 III A,2 UNK 2186 Friedrich Ernst Kind 1943
Statilius 12 III A,2 UNK 2186 Fluss 1935
Statilius 13 III A,2 UNK 2187 Fluss 1935
Statilius 14 III A,2 UNK 2190 Arthur Stein 1950
Statilius 15 III A,2 UNK 2190 Fluss 1935
Statilius 16 III A,2 UNK 2190 Fluss 1935
Statilius 17 III A,2 UNK 2190 Alfred Nagl 1921
Statilius 17a R UNK 210
Statilius 18 III A,2 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 19 III A,2 UNK 2192 Fluss 1935
Statilius 19a S V FER 993-994 Johannes Geffcken 1935
Statilius 20 III A,2 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 21 III A,2 UNK 2192 Fluss 1935
Statilius 22 III A,2 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 23 III A,2 UNK 2192 Arthur Stein 1950
Statilius 24 III A,2 UNK 2193 Fluss 1935
Statilius 25 III A,2 UNK 2194 Arthur Stein 1950
Statilius 25a S XIV UNK 744-745 Werner Eck
Statilius 25b S XIV UNK 745 Werner Eck
Statilius 26 III A,2 UNK 2194 Arthur Stein 1950
Statilius 27 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 28 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 29 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 30 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 31 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
S XIV UNK 745-746 Werner Eck
Statilius 32 III A,2 UNK 2195 Fluss 1935
Statilius 33 III A,2 UNK 2197 Alfred Nagl 1921
Statilius 33ff. III A,2 UNK 2195 Alfred Nagl 1921
Statilius 34 III A,2 UNK 2199 Alfred Nagl 1921
Statilius 35 III A,2 UNK 2203 Alfred Nagl 1921
Statilius 36 III A,2 UNK 2203 Alfred Nagl 1921
Statilius 37 III A,2 UNK 2204 Alfred Nagl 1921
Statilius 38 III A,2 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 39 III A,2 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 40 III A,2 UNK 2207 Alfred Nagl 1921
Statilius 40a S XIV UNK 746 Werner Eck
Statilius 41 III A,2 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 42 III A,2 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 43 III A,2 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 44 III A,2 UNK 2208 Alfred Nagl 1921
Statilius 45 III A,2 UNK 2209 Alfred Nagl 1921
Statilius 46 III A,2 UNK 2210 Arthur Stein 1950
Statina III A,2 UNK 2210 Ernst Marbach 1939
Statio 1 III A,2 UNK 2210 August Hug 1950
Statio 2 III A,2 UNK 2211 Friedrich Lammert 1956
Statio 3 III A,2 UNK 2212 Egon Weiss 1953
Stat(io) Maien(sis) S VI UNK 1069-1072 Fluss 1935
Statio Martis III A,2 UNK 2213
Statio Turicensis III A,2 UNK 2213
Stationarius III A,2 UNK 2213 Friedrich Lammert 1956
Statios III A,2 UNK 2213 Hans Nachod 1958
Stativa III A,2 UNK 2224 Friedrich Lammert 1956
Statius III A,2 UNK 2213 Friedrich Münzer 1942
Statius 1 III A,2 UNK 2214 Friedrich Münzer 1942
Statius 2 III A,2 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 3 III A,2 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 4 III A,2 UNK 2215 Friedrich Münzer 1942
Statius 4a S VII UNK 1232 Edmund Groag 1945
Statius 5 III A,2 UNK 2216 Fluss 1935
Statius 6 III A,2 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 7 III A,2 UNK 2216 Edmund Groag 1945
Statius 8 III A,2 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 9 III A,2 UNK 2216
Statius 10 III A,2 UNK 2216 Arthur Stein 1950
Statius 11 III A,2 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 12 III A,2 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 13 III A,2 UNK 2217 Fluss 1935
Statius 14 III A,2 UNK 2217 Fluss 1935
Statius 15 III A,2 UNK 2217 Arthur Stein 1950
Statius 16 III A,2 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 17 III A,2 UNK 2217 Franz Miltner 1959
Statius 18 III A,2 UNK 2218 Franz Miltner 1959
Statius 19 III A,2 UNK 2221 Franz Miltner 1959
Statius 20 III A,2 UNK 2221 Arthur Stein 1950
Statius 21 III A,2 UNK 2221 Franz Miltner 1959
Statius 22 III A,2 UNK 2223
Statius 23 III A,2 UNK 2223
Statius 24 III A,2 UNK 2223 Edmund Groag 1945
Statius 25 III A,2 UNK 2223 Arthur Stein 1950
Statius 26 III A,2 UNK 2223
Statius 27 III A,2 UNK 2223 Arthur Stein 1950
Statius 28 III A,2 UNK 2223 Wilhelm Kroll 1939
Statius 29 III A,2 UNK 2223 Gino Funaioli 1958
Statius 30 III A,2 UNK 2224 Arthur Stein 1950
Statius 31 III A,2 UNK 2224 Johann Baptist Keune 1937
Statius 32 III A,2 UNK 2224 Franz Miltner 1959
Statius 33 III A,2 UNK 2224 Franz Miltner 1959
Staton III A,2 UNK 2225 Johann Baptist Keune 1937
Statonia III A,2 UNK 2225
Statoniensis lacus III A,2 UNK 2225 Hans Philipp 1968
Stator 1 III A,2 UNK 2226 Georg Wissowa 1931
Stator 2 III A,2 UNK 2228 Friedrich Lammert 1956
Statores III A,2 UNK 2228 Bernhard Kübler 1940
Statorius III A,2 UNK 2229 Friedrich Münzer 1942
Statorius 1 III A,2 UNK 2229 Friedrich Münzer 1942
Statorius 2 III A,2 UNK 2230
Statorius 3 III A,2 UNK 2230 Friedrich Münzer 1942
Statorius 3a S XIV UNK 746 Werner Eck
Statorius 4 III A,2 UNK 2230 Wilhelm Kroll 1939
Statu liber III A,2 UNK 2230 Egon Weiss 1953
Statuam III A,2 UNK 2232 Hans Philipp 1968
Statuaria III A,2 UNK 2232
Statuas 1 III A,2 UNK 2232 Hans Philipp 1968
Statuas 2 III A,2 UNK 2232 Hans Philipp 1968
Ad Statuas 3 S IX UNK 1379-1380 Jenő Fitz 2011
Statuas 3. 4 III A,2 UNK 2232 Fluss 1935
Ad Statuas 4 S IX UNK 1380-1382 Jenő Fitz 2011
Statuas 5 III A,2 UNK 2232 Adolf Schulten 1960
Statulae III A,2 UNK 2233 Hans Philipp 1968
Status III A,2 UNK 2233 Egon Weiss 1953
Status causa, controversia, quaestio III A,2 UNK 2233 Egon Weiss 1953
Stauanoi III A,2 UNK 2236 Albert Herrmann 1945
Staurakios III A,2 UNK 2236
Staures III A,2 UNK 2236 Albert Herrmann 1945
Staurin oros III A,2 UNK 2236 Ernst Honigmann 1954
Staurion III A,2 UNK 2236 Ludwig Bürchner 1927
Steganon III A,2 UNK 2236 Ludwig Bürchner 1927
Stege III A,2 UNK 2236 Friedrich Ebert 1971
Steigbügel III A,2 UNK 2236 Friedrich Lammert 1956
Steinbock III A,2 UNK 2238 August Steier 1939
Steinbruch III A,2 UNK 2241 Karl Fiehn 1945
SteinbücherGemmen III A,2 FER 2293
Steinigung III A,2 UNK 2294 Kurt Latte 1964
Steinkult III A,2 UNK 2295 Kurt Latte 1964
Steinkunde III A,2 UNK 2305
Steinschneidekunst III A,2 UNK 2305
Steira III A,2 UNK 2305 Ernst Obst
Steiria III A,2 UNK 2305 Ernst Meyer 1975
Steiritis III A,2 UNK 2306 Viktor Gebhard 1957
Steius III A,2 UNK 2306 Fluss 1935
Stektorion III A,2 UNK 2306 Walther Ruge 1943
Stelai III A,2 UNK 2306 Ludwig Bürchner 1927
Stelatesa III A,2 UNK 2306 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Stele III A,2 UNK 2307 Hans Möbius 1977
Stelendena regio III A,2 UNK 2325 Ernst Honigmann 1954
Stellas campus III A,2 UNK 2325 Hans Philipp 1968
Stellatinus campus III A,2 UNK 2325 Hans Philipp 1968
stellatura S X UNK 923-924 Alfred Richard Neumann 1988
Stellionatus III A,2 UNK 2326 Ivo Pfaff 1925
Stema III A,2 UNK 2330 Ernst Obst
Stemma III A,2 UNK 2330 Franz Poland 1945
Stemmatias III A,2 UNK 2332 Viktor Gebhard 1957
Stemmatios III A,2 UNK 2332 Otto Seeck 1921
stemmaton, hoi epi ton III A,2 UNK 2331 Emil Kießling 1985
Stemphylios S X UNK 924 Mario Bonaria 2004
Stena III A,2 UNK 2332 Ludwig Bürchner 1927
Stena tes Asias III A,2 UNK 2332 Walther Ruge 1943
Stenae 1 III A,2 UNK 2332 Friedrich Stählin 1936
Stenae 2 III A,2 UNK 2333 Eugen Oberhummer 1944
Stenae 3 III A,2 UNK 2333 Eugen Oberhummer 1944
Stenai deirai III A,2 UNK 2333 Hans Treidler 1968
Stenarum III A,2 UNK 2334 Fluss 1935
Stendas III A,2 UNK 2334 Fluss 1935
Stene III A,2 UNK 2334 George MacDonald 1940
Stenecorta III A,2 UNK 2334 Fluss 1935
Stenes III A,2 UNK 2334 Fluss 1935
Stenia III A,2 UNK 2335 Martin Persson Nilsson 1966
Stenius III A,2 UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 1 III A,2 UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 2 III A,2 UNK 2335 Friedrich Münzer 1942
Stenius 3 III A,2 UNK 2336 Friedrich Münzer 1942
Stenographie III A,2 UNK 2336
Stentor III A,2 UNK 2336 Viktor Gebhard 1957
Stentoris III A,2 UNK 2339 Eugen Oberhummer 1944
Stenule III A,2 UNK 2339 Viktor Gebhard 1957
Stenyklaros III A,2 UNK 2339 Felix Bölte 1943
Stephanaion III A,2 UNK 2340 Felix Bölte 1943
Stephanaphana III A,2 UNK 2340 Fluss 1935
Stephane III A,2 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 1 III A,2 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 2 III A,2 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 3 III A,2 UNK 2340 Ludwig Bürchner 1927
Stephane 4 III A,2 UNK 2340 Walther Ruge 1943
Stephane 5 III A,2 UNK 2341
Stephane 6 III A,2 UNK 2341
Stephanephoria III A,2 UNK 2341 Hans Erich Stier 1979
Stephanephoros 1 III A,2 UNK 2347 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoros 2. 3 III A,2 UNK 2347 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoros 4 III A,2 UNK 2349 Viktor Gebhard 1957
Stephanephoru drachmai III A,2 UNK 2350 Kurt Regling 1935
Stephanepolis III A,2 UNK 2350 Ludwig Bürchner 1927
Stephanio 1 III A,2 UNK 2350 Ernst Diehl 1947
Stephanio 2 III A,2 UNK 2351 Arthur Stein 1950
Stephanites agon III A,2 UNK 2351 August Hug 1950
2351 Franz Poland 1945
Stephanon 1 III A,2 UNK 2351 Felix Bölte 1943
Stephanon 2 III A,2 UNK 2351 Fluss 1935
Stephanos 1 III A,2 UNK 2352
Stephanos 2 III A,2 UNK 2352 Wilhelm Gundel 1945
Stephanos 3 III A,2 UNK 2361 Karl Fiehn 1945
Stephanos 4 III A,2 UNK 2361 Karl Fiehn 1945
Stephanos 5 III A,2 UNK 2362 Karl Fiehn 1945
Stephanos 6 III A,2 UNK 2363 Arthur Stein 1950
Stephanos 7 III A,2 UNK 2363 Arthur Stein 1950
Stephanos 8 III A,2 UNK 2364 Arthur Stein 1950
Stephanos 9 III A,2 UNK 2364 Otto Seeck 1921
Stephanos 10 III A,2 UNK 2364 Alfred Körte 1946
Stephanos 11 III A,2 UNK 2364 Otmar Schissel von Fleschenberg 1943
Stephanos 12 III A,2 UNK Stephanos von Byzanz(WP de) 2369-2399 Ernst Honigmann 1954
Stephanos 13 III A,2 FER Stephanos (Grammatiker im 7. Jahrhundert)(WP de) 2399-2401 Alfred Gudeman 1942
Stephanos 16 III A,2 UNK 2402 Wilhelm Kroll 1939
Stephanos 17 III A,2 UNK 2402 Walther Eltester 1976
Stephanos 18 III A,2 UNK 2403 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 19 III A,2 UNK 2404 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 20 III A,2 UNK 2404 Friedrich Ernst Kind 1943
Stephanos 21 III A,2 UNK 2405 Georg Lippold 1954
Stephanos 14-15 III A,2 UNK 2401 Bernhard Kübler 1940
Stephanotikon III A,2 UNK 2405 Franz Poland 1945
Stephanupolis III A,2 UNK 2409 Ernst Honigmann 1954
Stephinates III A,2 UNK 2410 Hermann Kees 1964
Stephon III A,2 UNK 2411 Felix Bölte 1943
Steptikon III A,2 UNK 2411 Emil Kießling 1985
Ster. III A,2 UNK 2411 Johann Baptist Keune 1937
Sterbeverein III A,2 UNK 2412
Stercorius III A,2 UNK 2412 Otto Seeck 1921
Sterculus III A,2 UNK 2412 Ernst Marbach 1939
Stereobates III A,2 UNK 2412 Friedrich Ebert 1971
Stereontion III A,2 UNK 2412
Sternbilder und Sternglaube III A,2 UNK 2412 Wilhelm Gundel 1945
Sternops III A,2 UNK 2439 Gustav Türk 1948
Sternschnuppen III A,2 UNK 2439 Wilhelm Gundel 1945
Sterope 1 III A,2 UNK 2446 Gustav Türk 1948
Sterope 2 III A,2 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 3 III A,2 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 4 III A,2 UNK 2447 Gustav Türk 1948
Sterope 5 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 6 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 7 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 8 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 9 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 10 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Sterope 11 III A,2 UNK 2448 Gustav Türk 1948
Steropegereta III A,2 UNK 2449 Viktor Gebhard 1957
Steropes III A,2 UNK 2449 Gustav Türk 1948
Steropis III A,2 UNK 2449 Albert Hartmann 1973
Sterpiniacus III A,2 UNK 2449 Johann Baptist Keune 1937
Stertinius III A,2 UNK 2449 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 1 III A,2 UNK 2449 Arthur Stein 1950
Stertinius 2 III A,2 UNK 2450 Friedrich Ernst Kind 1943
Stertinius 3 III A,2 UNK 2450 Friedrich Ernst Kind 1943
Stertinius 4 III A,2 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 5 III A,2 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 6 III A,2 UNK 2451 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 7 III A,2 UNK 2451 Arthur Stein 1950
Stertinius 8 III A,2 UNK 2452 Edmund Groag 1945
Stertinius 9 III A,2 UNK 2452 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 10 III A,2 UNK 2452 Friedrich Münzer 1942
Stertinius 11 III A,2 UNK 2453 Arthur Stein 1950
Stertinius 12 III A,2 UNK 2453 Edmund Groag 1945
Stertinius 12a S XIV UNK 746 Rudolf Hanslik 1982
Stertinius 13 III A,2 UNK 2454 Edmund Groag 1945
Stertinius 13a S XIV UNK 746 Werner Eck
Stertinius 14 III A,2 UNK 2455 Edmund Groag 1945
Stertinius 15 III A,2 UNK 2456 Fluss 1935
Stertinius 16 III A,2 UNK 2456 Fluss 1935
Stertinius 17 III A,2 UNK 2456 Arthur Stein 1950
Stesagoras 1 III A,2 UNK 2456 Karl Fiehn 1945
Stesagoras 2 III A,2 UNK 2457 Karl Fiehn 1945
Stesagoras 3 III A,2 UNK 2457 Ernst Obst
Stesagoras 4 III A,2 UNK 2457 Hans Nachod 1958
Stesandros III A,2 UNK 2457 Paul Maas 1964
Stesenor III A,2 UNK 2457 Karl Fiehn 1945
Stesias III A,2 UNK 2458 Hans Nachod 1958
Stesichore 1 III A,2 UNK 2458 Gustav Türk 1948
Stesichore 2 III A,2 UNK 2458 Gustav Türk 1948
Stesichoros 1 III A,2 UNK 2458 Paul Maas 1964
Stesichoros 2 III A,2 UNK 2462 Paul Maas 1964
Stesikleides III A,2 UNK 2462 Richard Laqueur 1959
Stesikles III A,2 UNK 2463 Ulrich Kahrstedt 1962
Stesilaos 1 III A,2 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 2 III A,2 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 3 III A,2 UNK 2463 Ernst Obst
Stesilaos 4 III A,2 UNK 2463 Ernst Obst
Stesimbrotos III A,2 UNK 2463 Richard Laqueur 1959
Stesios III A,2 UNK 2467 Viktor Gebhard 1957
Steunene III A,2 UNK 2467 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Steunos III A,2 UNK 2468 Walther Ruge 1943
Stheino III A,2 UNK 2468 Gustav Türk 1948
Sthenare III A,2 UNK 2468 Gustav Türk 1948
Stheneboia III A,2 UNK 2468 Erich Bethe 1940
Sthenelaidas III A,2 UNK 2468 Fritz Geyer 1938
Sthenelaos 1 III A,2 UNK 2469 Viktor Gebhard 1957
Sthenelaos 2 III A,2 UNK 2469 Viktor Gebhard 1957
Sthenelaos 3 III A,2 UNK 2470 Ernst Obst
Sthenelas III A,2 UNK 2470 Walter Bubbe 1970
Sthenele III A,2 UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenele 1 III A,2 UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenele 2 III A,2 UNK 2470 Gustav Türk 1948
Sthenelos 1 III A,2 UNK 2470 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 2 III A,2 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 3 III A,2 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 4 III A,2 UNK 2471 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 5 III A,2 UNK 2474 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 6 III A,2 UNK 2474 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 7 III A,2 UNK 2476 Viktor Gebhard 1957
Sthenelos 8 III A,2 UNK 2476 Ernst Diehl 1947
Sthenias III A,2 UNK 2476 Viktor Gebhard 1957
Sthenidas III A,2 UNK 2477 Karl Praechter 1933
Sthenios 1 III A,2 UNK 2478 Viktor Gebhard 1957
Sthenios 2 III A,2 UNK 2479 Viktor Gebhard 1957
Sthenippos III A,2 UNK 2479 Ernst Obst
Sthenius III A,2 UNK 2479
Sthennis III A,2 UNK 2479 Georg Lippold 1954
Stheno III A,2 UNK 2480 Viktor Gebhard 1957
Sthenokrates III A,2 UNK 2480 Ernst Obst
Sthenonidas III A,2 UNK 2481 Karl Praechter 1933
Sthenos III A,2 UNK 2481 Eugen Oberhummer 1944
Stibadeion III A,2 UNK 2481 Franz Poland 1945
Stibas III A,2 UNK 2482 Franz Poland 1945
Stiboites III A,2 UNK 2484 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stichades III A,2 UNK 2484
Stichios 1 III A,2 UNK 2484 Viktor Gebhard 1957
Stichios 2 III A,2 UNK 2485 Viktor Gebhard 1957
Stichomanteia III A,2 UNK 2485 Richard Ganschinietz 1958
Stichometrie III A,2 UNK 2487 Wilhelm Weinberger 1932
Stichomythie III A,2 UNK 2489 Wilhelm Gaerte 1958
Stickerei III A,2 UNK 2490 August Hug 1950
Stieis S X UNK 924 Ernst Meyer 1975
Stiela oder Stiala S VII UNK 1232 Konrat Ziegler 1974
Stier III A,2 FER 2495-2520 Ferdinand Orth 1922
Stiftungen S VII UNK 1236 Erich Ziebarth 1944
Στιγματίας III A,2 UNK 2520 August Hug 1950
Stikte III A,2 UNK 2522 Walter Bubbe 1970
Stilas III A,2 FER 2522 Otto Seeck 1921
Stilbe III A,2 FER 2522 Gustav Türk 1948
Stilbe 1 III A,2 UNK 2522 Gustav Türk 1948
Stilbe 2 III A,2 UNK 2522 Gustav Türk 1948
Stilbides III A,2 UNK 2522 Karl Fiehn 1945
Stiliburgu III A,2 FER 2522-2523 Max Fluß 1935
Stilicho III A,2 FER Stilicho(WP de)
Stilicho(WS de)
2523-2524 Otto Seeck 1921
Stilida III A,2 UNK 2524 Hans Philipp 1968
Stillicidium III A,2 FER Dachrinne(WP de) 2524-2525 Bernhard Kübler 1940
StiloAelius 144 III A,2 FER 2525
Stilonius III A,2 UNK 2525 Arthur Stein 1950
Stilpon III A,2 UNK 2525 Karl Praechter 1933
Stilus III A,2 UNK 2533 Wilhelm Gaerte 1958
StimoStrymo III A,2 FER 2533
Stimula III A,2 FER Stimula (Mythologie)(WP de) 2534 Ernst Marbach 1939
Stimulus 1 III A,2 UNK 2534 August Hug 1950
Stimulus 2 III A,2 UNK 2535 August Hug 1950
Stimulus 3 III A,2 UNK 2536 August Hug 1950
Στιώτιον III A,2 FER 2536 Ludwig Bürchner 1927
Stipendium III A,2 UNK 2536 Friedrich Lammert 1956
Stiphane III A,2 UNK 2538 Walther Ruge 1943
Stips III A,2 UNK 2538 August Hug 1950
Stipulatio III A,2 UNK 2540 Egon Weiss 1953
Stiriate III A,2 FER 2548 Max Fluß 1935
Stiris III A,2 UNK 2548 Ernst Meyer 1975
Stirnides III A,2 FER 2550 Ludwig Bürchner 1927
StirpiniacusSterpiniacus III A,2 FER 2550
Stirus III A,2 UNK 2550 Gustav Türk 1948
Stivalis III A,2 FER 2550 Johann Baptist Keune 1937
Stlaccius 1 III A,2 UNK 2550 Friedrich Münzer 1942
Stlaccius 2 III A,2 UNK 2551 Fluss 1935
Stlaccius 3 III A,2 UNK 2551 Johann Baptist Keune 1937
Stlata III A,2 UNK 2551 Ernst Marbach 1939
Stlengis III A,2 UNK 2552
Stloga III A,2 UNK 2552 Friedrich Münzer 1942
Stluppi III A,2 UNK 2552 Fluss 1935
Stoa I IV A,1 UNK 1 Hermann Hobein
Stoa II IV A,1 UNK 40 Hermann Hobein
Stobaeus IV A,1 UNK 47
Stobi IV A,1 UNK 47 Balduin Saria 1974
Stoborron akron IV A,1 UNK 54 Hermann Dessau 1931
Stock IV A,1 UNK 54
Stodmenos IV A,1 UNK 54 Gustav Türk 1948
Stodoion IV A,1 UNK 54 George MacDonald 1940
Stoechades insulae IV A,1 UNK 54 Hans Georg Wackernagel 1967
Stoeni IV A,1 UNK 55 Hans Philipp 1968
Stoiai IV A,1 UNK 55 Ernst Schwabe 1927
Stoichadeus IV A,1 UNK 55 Gustav Türk 1948
Stoichaios IV A,1 UNK 55 Gustav Türk 1948
Stoicheia IV A,1 UNK 55 Gustav Türk 1948
Stoicheios IV A,1 UNK 56
Stoichoi IV A,1 UNK 56 Ernst Diehl 1947
Stoichos 1 IV A,1 UNK 56 Gustav Türk 1948
Stoichos 2 IV A,1 UNK 56 Hermann Kees 1964
Stoidis IV A,1 UNK 56 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stoiocus IV A,1 UNK 56 Hans Georg Wackernagel 1967
Stola IV A,1 UNK 56 Margarete Bieber 1978
Stolistes IV A,1 UNK 62 Emil Kießling 1985
Stolo IV A,1 UNK 62 Fluss 1935
Stolos 1 IV A,1 UNK 62 Eugen Oberhummer 1944
Stolos 2 IV A,1 UNK 63 Viktor Gebhard 1957
Stolos 3 IV A,1 UNK 63 Ernst Obst
Stolus IV A,1 UNK 63 Friedrich Ernst Kind 1943
Stoma IV A,1 UNK 63 Fluss 1935
Stomalimne, he 1 IV A,1 UNK 63 Ludwig Bürchner 1927
Stomalimne, he 2 IV A,1 UNK 64 Ludwig Bürchner 1927
Stomatae IV A,1 UNK 64 Hans Georg Wackernagel 1967
Stomios IV A,1 UNK 64 Georg Lippold 1954
Stomis IV A,1 UNK 64
Stoni IV A,1 UNK 64
Stonychia IV A,1 UNK 64 Viktor Gebhard 1957
Stör IV A,1 UNK 55
Storacianus IV A,1 UNK 64 Johann Baptist Keune 1937
Storacius IV A,1 UNK 64 Otto Seeck 1921
Storax IV A,1 UNK 64 August Steier 1939
Storch IV A,1 UNK 67 August Steier 1939
Storgosia IV A,1 UNK 73 Fluss 1935
Storna IV A,1 UNK 73 Albert Herrmann 1945
Stornyx IV A,1 UNK 73 Viktor Gebhard 1957
Storpaos IV A,1 UNK 74 Viktor Gebhard 1957
Stortyke IV A,1 UNK 74 Eugen Oberhummer 1944
Stotzas IV A,1 UNK 74 Alfred Nagl 1921
Strabax 1 IV A,1 UNK 75 Georg Lippold 1954
Strabax 2 IV A,1 UNK 75 Georg Lippold 1954
Strabo 1 IV A,1 KOR 75 Friedrich Münzer 1942
Strabo 2 IV A,1 KOR 75-76 Max Fluß 1935
Strabon 1 IV A,1 UNK 76 Viktor Gebhard 1957
Strabon 2 IV A,1 KOR 76 Friedrich Münzer 1942
Strabon 3 IV A,1 UNK Strabon(WP de)
Strabon(WS de)
76-155 Ernst Honigmann 1954
StracteosRegium 3 IV A,1 KOR 155 Hans Philipp 1968
StradelaEsdraelon 1 IV A,1 KOR 155
Strafgelder IV A,1 UNK 155 Bernhard Kübler 1940
Strafprozeß IV A,1 UNK 162 Georg Kleinfeller 1932
Strafrecht IV A,1 UNK 163 Ivo Pfaff 1925
Strafverfahren IV A,1 UNK 169
Stragia IV A,1 UNK 169 Viktor Gebhard 1957
Stragona IV A,1 UNK 169 Alfred Franke 1937
Stragulum IV A,1 UNK 169 August Hug 1950
Stramentarius IV A,1 UNK 170 Hans Philipp 1968
Stramentias IV A,1 UNK 170 Fluss 1935
Stramimenos IV A,1 UNK 170 Viktor Gebhard 1957
Stranbasta IV A,1 UNK 170 Fluss 1935
Strangulatio IV A,1 UNK 170 Ivo Pfaff 1925
Straor IV A,1 UNK 171
Strapellini IV A,1 UNK 171 Hans Philipp 1968
Strapton IV A,1 UNK 171 Viktor Gebhard 1957
Straßenraub IV A,1 UNK 171 Karl Fiehn 1945
S VII UNK
Straßenraub II IV A,1 UNK 173
Strata chora IV A,1 UNK 173 Ernst Honigmann 1954
Stratagios IV A,1 UNK 173 Viktor Gebhard 1957
Strateburgus IV A,1 UNK 173 Johann Baptist Keune 1937
Strategemata IV A,1 UNK 174 Friedrich Lammert 1956
Strategios IV A,1 UNK 181 Ernst Bischoff 1922
Strategius 1 IV A,1 UNK 181 Otto Seeck 1921
Strategius 2 IV A,1 UNK 182 Otto Seeck 1921
Strategius 3 IV A,1 UNK 182 Otto Seeck 1921
Strategius 4 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 5 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 6 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 7 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 8 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 9 IV A,1 UNK 183 Otto Seeck 1921
Strategius 10 IV A,1 UNK 183 Alfred Nagl 1921
Strategos 1 IV A,1 UNK 183 Viktor Gebhard 1957
Strategos 2 IV A,1 UNK 184 Viktor Gebhard 1957
Strategos 3 IV A,1 UNK 184 Friedrich Bilabel 1945
Strategos 4 IV A,1 UNK 252 William Abbott Oldfather 1945
Strategos 5 S VI UNK 1071-1158 Walther Schwahn
Strateia 1 IV A,1 UNK 252 Viktor Gebhard 1957
Strateia 2 IV A,1 UNK 253 Ernst Meyer 1975
Strateios 1 IV A,1 UNK 254 Viktor Gebhard 1957
Strateios 2 IV A,1 UNK 254
Stratelates IV A,1 UNK 254 Emil Kießling 1985
Stratia 1 IV A,1 UNK 256 Viktor Gebhard 1957
Stratia 2 IV A,1 UNK 256
Stratie IV A,1 UNK 256 Felix Bölte 1943
Stratieion IV A,1 UNK 256 Ludwig Bürchner 1927
Stration IV A,1 UNK 256 Felix Bölte 1943
Strationianus IV A,1 UNK 256 Otto Seeck 1921
Stratios 1 IV A,1 UNK 256 Viktor Gebhard 1957
Stratios 2 IV A,1 UNK 262 Viktor Gebhard 1957
Stratios 3 IV A,1 UNK 262 Viktor Gebhard 1957
Stratios 4 IV A,1 UNK 262 Viktor Gebhard 1957
Stratios 5 IV A,1 UNK 262 Viktor Gebhard 1957
Stratios 5a S XI UNK 1257-1258 Jürgen Deininger
Stratios 6 IV A,1 UNK 262 Friedrich Ernst Kind 1943
Stratiotes IV A,1 UNK 263 Viktor Gebhard 1957
Stratiotika IV A,1 UNK 263 Ernst Meyer 1975
Strato IV A,1 UNK 267
Stratobates IV A,1 UNK 267 Karl Scherling
Stratoclia IV A,1 UNK 268 Albert Herrmann 1945
Stratodemos IV A,1 UNK 268 Ernst Obst
Stratokeryx IV A,1 UNK 268 Emil Kießling 1985
Stratokleia IV A,1 UNK 268
Stratokles 1 IV A,1 UNK 268 Johannes Kirchner 1940
Stratokles 2 IV A,1 UNK 268 Karl Fiehn 1945
Stratokles 3 IV A,1 UNK 268 Karl Fiehn 1945
Stratokles 4 IV A,1 UNK 268 Karl Fiehn 1945
Stratokles 5 IV A,1 UNK 269 Karl Fiehn 1945
Stratokles 6 IV A,1 UNK 271 Karl Fiehn 1945
Stratokles 7 IV A,1 UNK 271 Richard Laqueur 1959
Stratokles 8 IV A,1 UNK 271 Wilhelm Capelle 1961
Stratokles 9 IV A,1 UNK 272 Arthur Stein 1950
Stratokles 10 IV A,1 UNK 272 Friedrich Ernst Kind 1943
Stratolaos 1 IV A,1 UNK 272 Karl Scherling
Stratolaos 2 IV A,1 UNK 272 Johannes Kirchner 1940
Stratolas IV A,1 UNK 272 Karl Fiehn 1945
Stratologia IV A,1 UNK 272 Emil Kießling 1985
Straton 1 IV A,1 UNK 272 Ernst Honigmann 1954
Straton 2 IV A,1 UNK 273 Johannes Kirchner 1940
Straton 3 IV A,1 UNK 273 Ernst Honigmann 1954
Straton 4 IV A,1 UNK 273 Karl Fiehn 1945
Straton 5 IV A,1 UNK 273 Karl Fiehn 1945
Straton 6 IV A,1 KOR 274 Ernst Obst
Straton 7 IV A,1 KOR 274 Ernst Obst
Straton 8 IV A,1 KOR 274 Ernst Obst
Straton 9 IV A,1 KOR 274 Ernst Obst
Straton 10 IV A,1 UNK 274 Richard Laqueur 1959
Straton 11 IV A,1 UNK 275 Alfred Körte 1946
Straton 11a S X UNK 925 Mario Bonaria 2004
Straton 12 IV A,1 UNK 276 Johannes Geffcken 1935
Straton 13 IV A,1 UNK 278 Wilhelm Capelle 1961
Straton 14 IV A,1 UNK 315 Wilhelm Capelle 1961
Straton 15 IV A,1 UNK 315 Wilhelm Kroll 1939
Straton 16 IV A,1 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Straton 17 IV A,1 UNK 315 Wilhelm Kroll 1939
Straton 18 IV A,1 UNK 315 Friedrich Ernst Kind 1943
Straton 19 IV A,1 UNK 315 Friedrich Ernst Kind 1943
Straton 20 IV A,1 UNK 317 Friedrich Ernst Kind 1943
Straton 21 IV A,1 UNK 317 Georg Lippold 1954
Straton 22 IV A,1 UNK 317
Straton 23 S X UNK 925 Mario Bonaria 2004
Straton 24 S X UNK 925 Mario Bonaria 2004
Straton 25 S X UNK 925 Mario Bonaria 2004
Straton 26 S X UNK 925 Mario Bonaria 2004
Stratonae IV A,1 UNK 318
Stratonic. IV A,1 UNK 318 Johann Baptist Keune 1937
Stratonicea IV A,1 UNK 318 Franz Heinrich Weissbach 1944
Stratonides IV A,1 UNK 318 Georg Lippold 1954
Stratonike 1 IV A,1 UNK 318 Eugen Oberhummer 1944
Stratonike 2 IV A,1 UNK 318 Gustav Türk 1948
Stratonike 3 IV A,1 UNK 318 Gustav Türk 1948
Stratonike 4 IV A,1 UNK 318 Gustav Türk 1948
Stratonike 5 IV A,1 UNK 318 Gustav Türk 1948
Stratonike 6 IV A,1 UNK 318 Fritz Geyer 1938
Stratonike 7 IV A,1 UNK 318 Fritz Geyer 1938
Stratonike 8 IV A,1 UNK 319 Fritz Geyer 1938
Stratonike 9 IV A,1 UNK 320 Fritz Geyer 1938
Stratonike 10 IV A,1 UNK 321 Fritz Geyer 1938
Stratonike 11 IV A,1 UNK 321 Fritz Geyer 1938
Stratonike 12 IV A,1 UNK 322 Fritz Geyer 1938
Stratonike 13 IV A,1 UNK 322 Fritz Geyer 1938
Stratonike 14 IV A,1 UNK 322 Arthur Stein 1950
Stratonikeia IV A,1 KOR Stratonikeia (Karien)(WP de) 322-325 Walther Ruge 1943
Stratonikeia-Hadrianopolis S VII KOR 1244-1250 Walther Ruge 1943
Stratonikis IV A,1 UNK 325 Viktor Gebhard 1957
Stratonikos 1 IV A,1 UNK 326 Ernst Bischoff 1922
Stratonikos 2 IV A,1 UNK 326 Paul Maas 1964
Stratonikos 3 IV A,1 UNK 327 Friedrich Ernst Kind 1943
Stratonikos 4 IV A,1 UNK 327 Georg Lippold 1954
Stratonis IV A,1 UNK 328 Fluss 1935
Stratonos nesos IV A,1 UNK 328 Hans Treidler 1968
Stratonos pyrgos IV A,1 UNK 329
Stratopeda IV A,1 UNK 329 Friedrich Lammert 1956
Stratopedarches IV A,1 UNK 329 Emil Kießling 1985
Strator IV A,1 UNK 329 Friedrich Lammert 1956
Stratos 1 IV A,1 UNK 330 Felix Bölte 1943
Stratos 2 IV A,1 UNK 330 Felix Bölte 1943
Stratos 3 IV A,1 UNK 331 Willy Zschietzschmann 1976
Strattis 1 IV A,1 UNK 336 Ulrich Kahrstedt 1962
Strattis 2 IV A,1 UNK 336 Richard Laqueur 1959
Strattis 3 IV A,1 UNK 336 Alfred Körte 1946
Stratum IV A,1 UNK 338 Helene Miltner 1999
Stravianis IV A,1 UNK 347 Fluss 1935
Strauß IV A,1 UNK 339 August Steier 1939
Streden IV A,1 UNK 347 Fluss 1935
Streik S VII UNK 1250 Erich Ziebarth 1944
Streitwagen IV A,1 UNK 347 Friedrich Lammert 1956
Strena IV A,1 UNK 351 Martin Persson Nilsson 1966
Strenia IV A,1 UNK 353 Ernst Marbach 1939
Strenos IV A,1 UNK 354 Nikolaus Creutzburg 1978
Streontion IV A,1 UNK 354 Alfred Franke 1937
Streouintia IV A,1 UNK 354 Alfred Franke 1937
Strepsa IV A,1 UNK 354 Eugen Oberhummer 1944
Striae IV A,1 UNK 355 Friedrich Ebert 1971
Strictoria IV A,1 UNK 355
Strido IV A,1 UNK 355 Fluss 1935
Striganus IV A,1 UNK 356 Ernst Marbach 1939
Striges IV A,1 UNK 356 Fritz Böhm 1943
Strigilis IV A,1 UNK 363 Helene Miltner 1999
Strobilius IV A,1 UNK 365 Johann Baptist Keune 1937
Strobilos IV A,1 UNK 365 Albert Herrmann 1945
Strobilum promunturium IV A,1 UNK 365
Strobilus IV A,1 UNK 365 Johann Baptist Keune 1937
Strobilus 1 IV A,1 UNK 365
Strobilus 2 IV A,1 UNK 365 Johann Baptist Keune 1937
Strobilus sinus IV A,1 UNK 367 Hans Treidler 1968
Stroe IV A,1 UNK 369 Ernst Schwabe 1927
Stroibos IV A,1 UNK 369 Hans Nachod 1958
Stroma S VII UNK 1251 Schmidt
Stromata IV A,1 UNK 369 August Hug 1950
Strombichides IV A,1 UNK 370 Ulrich Kahrstedt 1962
Strombichos 1 IV A,1 UNK 371 Paul Schoch-Bodmer 1967
Strombichos 2 IV A,1 UNK 371 Paul Schoch-Bodmer 1967
Strombichos 3 IV A,1 UNK 371 Georg Lippold 1954
Strombos IV A,1 UNK 371 Gustav Türk 1948
Stronges IV A,1 UNK 371 Fluss 1935
Strongylai IV A,1 UNK 371 Friedrich Lammert 1956
Strongyle 1 IV A,1 UNK 371 Walther Ruge 1943
Strongyle 2 IV A,1 UNK 371
Strongyle 3 IV A,1 UNK 372 Nikolaus Creutzburg 1978
Strongyle 4 IV A,1 UNK 372 Hans Philipp 1968
Strongyle 5 IV A,1 UNK 372 Adolf Schulten 1960
Strongylion IV A,1 UNK 372 Georg Lippold 1954
Strongylon oros IV A,1 UNK 374 Franz Heinrich Weissbach 1944
Strophades IV A,1 UNK 374 Nikolaus Creutzburg 1978
Strophai IV A,1 UNK 376 Franz Heinrich Weissbach 1944
Strophaia IV A,1 UNK 376 Viktor Gebhard 1957
Strophaios IV A,1 UNK 377 Viktor Gebhard 1957
Strophios 1 IV A,1 UNK 377 Gustav Türk 1948
Strophios 2 IV A,1 UNK 378 Gustav Türk 1948
Strophios 3 IV A,1 UNK 378 Gustav Türk 1948
Strophios 4 IV A,1 UNK 378 Gustav Türk 1948
Strophios 5 IV A,1 UNK 378 Gustav Türk 1948
Strophium IV A,1 UNK 378 Margarete Bieber 1978
Strota IV A,1 UNK 381 Nikolaus Creutzburg 1978
Stroton IV A,1 UNK 381 Georg Lippold 1954
Strouchates IV A,1 UNK 381 Franz Heinrich Weissbach 1944
Strouthophagoi IV A,1 UNK 385 Ernst Schwabe 1927
Structor 1 IV A,1 UNK 381 August Hug 1950
Structor 2 IV A,1 UNK 382 August Hug 1950
Structor 3 IV A,1 UNK 383 August Hug 1950
Strues, Strufertarii IV A,1 UNK 383 Georg Wissowa 1931
Struma IV A,1 UNK 384 Walther Ruge 1943
Struthas IV A,1 UNK 384 Karl Fiehn 1945
Strutheia IV A,1 UNK 385 Walther Ruge 1943
Struthokamelos IV A,1 UNK 385
Struthopodes IV A,1 UNK 385 Albert Herrmann 1945
Struthus IV A,1 UNK 385 Felix Bölte 1943
Strychnos IV A,1 UNK 385 August Steier 1939
Stryme IV A,1 UNK 390 Carl Fredrich 1930
Strymo 1 IV A,1 UNK 390 Walter Bubbe 1970
Strymo 2 IV A,1 UNK 390 Friedrich Stählin 1936
Strymon 1 IV A,1 UNK 390 Eugen Oberhummer 1944
Strymon 2 IV A,1 UNK 393 Gustav Türk 1948
Strymon 3 IV A,1 UNK 394 Gustav Türk 1948
Strymonias IV A,1 UNK 394 Eugen Oberhummer 1944
Strymonioi IV A,1 UNK 394 Walther Ruge 1943
Strymonischer Golf IV A,1 UNK 394 Eugen Oberhummer 1944
Stubera IV A,1 UNK 395 Eugen Oberhummer 1944
Stublo IV A,1 UNK 395
Stuccia IV A,1 UNK 395 George MacDonald 1940
Stuck IV A,1 UNK 395 Curt Fensterbusch 1978
studiis, a IV A,1 UNK 397 Bernhard Kübler 1940
Studios 1 IV A,1 UNK 398 Otto Seeck 1921
Studios 2 IV A,1 UNK 398 Otto Seeck 1921
Studiosus 1 IV A,1 UNK 398 Arthur Stein 1950
Studiosus 2 IV A,1 UNK 398 Arthur Stein 1950
Studius IV A,1 UNK 398
Stuhl IV A,1 UNK 398 August Hug 1950
Stulnini IV A,1 UNK 422 Hans Philipp 1968
Stulpini IV A,1 UNK 422 Fluss 1935
Stupidus IV A,1 UNK 422 Wilhelm Kroll 1939
Stuplo IV A,1 UNK 423 Johann Baptist Keune 1937
Stuprum IV A,1 UNK 423 Ivo Pfaff 1925
Stura 1 IV A,1 UNK 424 Albert Herrmann 1945
Stura 2 IV A,1 UNK 425 Hans Philipp 1968
Stura 3 IV A,1 UNK 425 Hans Philipp 1968
Sturii IV A,1 UNK 425 Alfred Franke 1937
Sturium IV A,1 UNK 425 Hans Georg Wackernagel 1967
Sturnini IV A,1 UNK 425
Sturnoi 1 IV A,1 UNK 425 Albert Herrmann 1945
Sturnoi 2 IV A,1 UNK 425
Sturum IV A,1 UNK 425 Fluss 1935
Stygia IV A,1 UNK 426
Stygios IV A,1 UNK 426 Viktor Gebhard 1957
Stygius Iupiter IV A,1 UNK 426 Viktor Gebhard 1957
Stygne IV A,1 UNK 426 Gustav Türk 1948
Stylangion IV A,1 UNK 426 Felix Bölte 1943
Stylas IV A,1 UNK 427 Otto Seeck 1921
Stylis IV A,1 UNK 427 Friedrich Lammert 1956
Stylla IV A,1 UNK 427 Gustav Türk 1948
Styllagion IV A,1 UNK 427
Stylobates IV A,1 UNK 428 Friedrich Ebert 1971
Stylos 1 IV A,1 UNK 428 Curt Fensterbusch 1978
Stylos 2 IV A,1 UNK 433 Gustav Türk 1948
Stymbara IV A,1 UNK 434 Eugen Oberhummer 1944
Stymphaia IV A,1 UNK 434 Friedrich Stählin 1936
Stymphalia 1 IV A,1 UNK 434 Eugen Oberhummer 1944
Stymphalia 2 IV A,1 UNK 434 Friedrich Stählin 1936
Stymphalia 3 IV A,1 UNK 434 Viktor Gebhard 1957
Stymphaliden IV A,1 UNK 434 Gustav Türk 1948
Stymphalis IV A,1 UNK 436 Gustav Türk 1948
Stymphalos 1 IV A,1 UNK 436 Felix Bölte 1943
Stymphalos 2 IV A,1 UNK 453 Gustav Türk 1948
Stymphe IV A,1 UNK 453
Styon IV A,1 UNK 453 Gustav Türk 1948
Styphelus IV A,1 UNK 453 Walter Bubbe 1970
Styphon IV A,1 UNK 453 Victor Ehrenberg 1976
Styppax IV A,1 UNK 454 Georg Lippold 1954
Styra IV A,1 UNK 455 Nikolaus Creutzburg 1978
Styrakion IV A,1 UNK 456 Nikolaus Creutzburg 1978
Styrakites IV A,1 UNK 456 Gustav Türk 1948
Styrax 1 IV A,1 UNK 456 Arthur Stein 1950
Styrax 2 IV A,1 UNK 457
Stysippos IV A,1 UNK 457 Gustav Türk 1948
Styx 1 IV A,1 UNK 457 Felix Bölte 1943
Styx 2 IV A,1 UNK 463 Adolf Grohmann 1977
Styx 3 IV A,1 UNK 464 Erich Bethe 1940
Sua IV A,1 UNK 465 Hermann Dessau 1931
Suadere legem, rogationem IV A,1 UNK 465 Bernhard Kübler 1940
Suae IV A,1 UNK 466 Franz Heinrich Weissbach 1944
Suaeuconi IV A,1 UNK 466 Hans Georg Wackernagel 1967
Suagela IV A,1 UNK 466
Suana IV A,1 UNK 466 Hans Philipp 1968
Suanagura IV A,1 UNK 467 Albert Herrmann 1945
Suanetes IV A,1 UNK 467 Hans Georg Wackernagel 1967
Suanius IV A,1 UNK 467 Fluss 1935
Suanoi IV A,1 UNK 467 Albert Herrmann 1945
Suara IV A,1 UNK 467 Hans Treidler 1968
Suardenoi IV A,1 UNK 468 Albert Herrmann 1945
Suardones IV A,1 UNK 468
Suari IV A,1 UNK 468 Albert Herrmann 1945
Suarines IV A,1 UNK 468 Alfred Franke 1937
Suarium forum IV A,1 UNK 468 Jakob Weiss
Suarius 1 IV A,1 UNK 469 Hans Philipp 1968
Suarius 2 IV A,1 UNK 469 Hans Philipp 1968
Suasa 1 IV A,1 UNK 469 Hans Philipp 1968
Suasa 2 IV A,1 UNK 469
Suasoria IV A,1 UNK 469 Willy Morel 1973
Suastene IV A,1 UNK 471 Albert Herrmann 1945
Suastos IV A,1 UNK 471 Albert Herrmann 1945
Suavi IV A,1 UNK 471
Subaeratus IV A,1 UNK 471 Kurt Regling 1935
Subas IV A,1 UNK 474 Friedrich Münzer 1942
Subasani IV A,1 UNK 474 Hans Philipp 1968
Subatianus 1 IV A,1 UNK 474 Arthur Stein 1950
Subatianus 2 IV A,1 UNK 476 Fluss 1935
Subatianus 3 IV A,1 UNK 477 Fluss 1935
Subatius IV A,1 UNK 477 Fluss 1935
Subcurator IV A,1 UNK 477 Wilhelm Kubitschek 1936
Subdobiadon IV A,1 UNK 479 George MacDonald 1940
Suberadona IV A,1 UNK 479 Fluss 1935
Subernius IV A,1 UNK 479 Friedrich Münzer 1942
Subertani IV A,1 UNK 479 Hans Philipp 1968
Subertanum IV A,1 UNK 479
Subhortana IV A,1 UNK 479
Subi IV A,1 UNK 479 Adolf Schulten 1960
Subigus IV A,1 UNK 479 Ernst Marbach 1939
Subil IV A,1 UNK 479 Walther Ruge 1943
Subinates IV A,1 UNK 480 Hans Philipp 1968
Sublanuvio IV A,1 UNK 480 Hans Philipp 1968
Sublaqueum IV A,1 UNK 480 Hans Philipp 1968
Sublavio IV A,1 UNK 480 Johann Baptist Keune 1937
Sublicius pons IV A,1 UNK 481 Jakob Weiss
Subligaculum IV A,1 UNK 481 Ernst Schuppe
Subligar, -is n. IV A,1 UNK 482 Ernst Schuppe
Sublucu IV A,1 UNK 483 Hermann Dessau 1931
Sublupatia IV A,1 UNK 483 Hans Philipp 1968
Submissio IV A,1 UNK 483 Bernhard Kübler 1940
Subnis IV A,1 UNK 486 Johann Baptist Keune 1937
Subocrini IV A,1 UNK 486 Fluss 1935
Subola IV A,1 UNK 486 Johann Baptist Keune 1937
Subortana IV A,1 UNK 487 Johann Baptist Keune 1937
Subos IV A,1 UNK 487 Hans Treidler 1968
Subota IV A,1 UNK 487 Ernst Honigmann 1954
Subrius 1 IV A,1 UNK 488 Arthur Stein 1950
Subrius 2 IV A,1 UNK 488 Arthur Stein 1950
Subromula IV A,1 UNK 489 Hans Philipp 1968
Subruncinator IV A,1 UNK 489 Ernst Marbach 1939
Subscribendarius IV A,1 UNK 489 Wilhelm Enßlin 1965
Subscriptio IV A,1 UNK 490 Bernhard Kübler 1940
Subscriptores IV A,1 UNK 501 Georg Kleinfeller 1932
Subseciva IV A,1 UNK 501 Stefan Weinstock 1971
Subsellium IV A,1 UNK 502 August Hug 1950
Subsicivum IV A,1 UNK 504 Hans Philipp 1968
Subsortitio IV A,1 UNK 505 Bernhard Kübler 1940
Substitutio IV A,1 UNK 505 Egon Weiss 1953
Subucula IV A,1 UNK 509 Ernst Schuppe
Subur 1 IV A,1 UNK 509 Adolf Schulten 1960
Subur 2 IV A,1 UNK 510 Hermann Dessau 1931
Subur 3 IV A,1 UNK 510 Hermann Dessau 1931
Suburbures IV A,1 UNK 511 Hermann Dessau 1931
Suburgia IV A,1 UNK 511 Hermann Dessau 1931
Subur(r)a IV A,1 UNK 510 Jakob Weiss
Suburtan- IV A,1 UNK 511
Subus IV A,1 UNK 511 Hermann Dessau 1931
Subuttu IV A,1 UNK 511 Albert Herrmann 1945
Subzuar IV A,1 UNK 511 Hermann Dessau 1931
Subzupara IV A,1 UNK 512 Eugen Oberhummer 1944
Sucaelo IV A,1 UNK 512 Adolf Schulten 1960
Succ. IV A,1 UNK 512 Johann Baptist Keune 1937
Succabar IV A,1 UNK 512
Succasini IV A,1 UNK 512 Hans Philipp 1968
Succasses IV A,1 UNK 512 Johann Baptist Keune 1937
Succeianum IV A,1 UNK 512 Hans Philipp 1968
Succentriones IV A,1 UNK 512 Johann Baptist Keune 1937
Successianus IV A,1 UNK 512 Arthur Stein 1950
Successus IV A,1 UNK 512 Otto Seeck 1921
Succi IV A,1 UNK 513 Eugen Oberhummer 1944
Succiacus, Suciacus, -um IV A,1 UNK 514 Johann Baptist Keune 1937
Succonianus IV A,1 UNK 514 Johann Baptist Keune 1937
Suc(conius...) IV A,1 UNK 514 Arthur Stein 1950
Succosa 1 IV A,1 UNK 514 Adolf Schulten 1960
Succosa 2 IV A,1 UNK 514 Hans Philipp 1968
Succubi? IV A,1 UNK 515 Adolf Schulten 1960
Sucellus IV A,1 UNK 515 Johann Baptist Keune 1937
Suche IV A,1 UNK 540
Suchos IV A,1 UNK 540 Hermann Kees 1964
Sucibida IV A,1 UNK 560 Fluss 1935
Sucidava IV A,1 UNK 560 Fluss 1935
Suciniani IV A,1 UNK 560 Hans Philipp 1968
Suconna IV A,1 UNK 560
Sucridus IV A,1 UNK 560 Otto Seeck 1921
Sucro 1 IV A,1 UNK 561 Adolf Schulten 1960
Sucro 2 IV A,1 UNK 561 Adolf Schulten 1960
Sudanel IV A,1 UNK 561 Fluss 1935
Sudasanna IV A,1 UNK 561 Albert Herrmann 1945
Sudatio IV A,1 UNK 561 August Hug 1950
Sudaua IV A,1 UNK 562 Hermann Dessau 1931
Sudenoi IV A,1 UNK 562
Sudernon IV A,1 UNK 562
Sudeta IV A,1 UNK 562 Alfred Franke 1937
Sudianoi IV A,1 UNK 562 Alfred Franke 1937
Sudines IV A,1 UNK 563 Wilhelm Kroll 1939
Sudinoi IV A,1 UNK 563 Alfred Franke 1937
Suebae IV A,1 UNK 564 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Suebi IV A,1 UNK 564 Moritz Schönfeld 1958
Suebos IV A,1 UNK 579
Suedae IV A,1 UNK 579 Johann Baptist Keune 1937
Suedius IV A,1 UNK 579 Arthur Stein 1950
Sueius IV A,1 UNK 580 Wilhelm Kroll 1939
Suel IV A,1 UNK 581 Adolf Schulten 1960
Suelleni IV A,1 UNK 581 Adolf Grohmann 1977
Suellius 1 IV A,1 UNK 581 Friedrich Münzer 1942
Suellius 2 IV A,1 UNK 581 Edmund Groag 1945
Suellius 3 IV A,1 UNK 583 Fluss 1935
Suellius 4 IV A,1 UNK 584 Fluss 1935
Suelteri, Selteri IV A,1 UNK 584 Hans Georg Wackernagel 1967
Suemus IV A,1 UNK 584 Eugen Oberhummer 1944
Suenda IV A,1 UNK 584 Walther Ruge 1943
Suentisium IV A,1 UNK 584 Johann Baptist Keune 1937
Suesia IV A,1 UNK 584 Alfred Franke 1937
Suessa IV A,1 UNK 584 Hans Philipp 1968
Suessa Pometia IV A,1 UNK 586 Hans Philipp 1968
Suessetaner IV A,1 UNK 588 Adolf Schulten 1960
Suessiones IV A,1 UNK 588 Hans Georg Wackernagel 1967
Suessula 1 IV A,1 UNK 590 Hans Philipp 1968
Suessula 2 IV A,1 UNK 590 Hans Philipp 1968
Suestasium IV A,1 UNK 590
Suestatium IV A,1 UNK 590 Adolf Schulten 1960
Suestra IV A,1 UNK 591 Johann Baptist Keune 1937
Sueta IV A,1 UNK 591 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Suetes IV A,1 KOR 591 Gustav Türk 1948
Suetius IV A,1 KOR 591 Friedrich Münzer 1942
Suetonius 1 IV A,1 UNK 591 Arthur Stein 1950
Suetonius 2 IV A,1 KOR 591 Arthur Stein 1950
Suetonius 3 IV A,1 UNK 591 Franz Miltner 1959
Suetonius 4 IV A,1 UNK Sueton(WP de) 593-641 Gino Funaioli 1958
Suetrii, Suetri IV A,1 UNK 641 Hans Georg Wackernagel 1967
Suetrius S IX UNK 463-465 Bengt E. Thomasson
SueviSuebi IV A,1 FER Sueton(WP de) 642
SuevicumLagnus sinus IV A,1 KOR Ostsee(WP de) 642 Alfred Franke 1937
Sufasar IV A,1 KOR Sufasar(WP de) 642 Hermann Dessau 1931
Sufenas IV A,1 UNK 642 Fluss 1935
Sufenas 2 S XIV UNK 747-748 Werner Eck
Sufenas a S XIV UNK 747-748 Werner Eck
Sufes IV A,1 UNK 643 Hermann Dessau 1931
Sufeten IV A,1 UNK 643 Victor Ehrenberg 1976
Sufetula IV A,1 UNK 651 Hermann Dessau 1931
Suffectus IV A,1 UNK 652 Bernhard Kübler 1940
Suffenas 1 IV A,1 UNK 652 Friedrich Münzer 1942
Suffenas 2 IV A,1 UNK 652 Hans Philipp 1968
Suffenus IV A,1 UNK 652 Friedrich Münzer 1942
Suffeten IV A,1 UNK 652
Suffibulum IV A,1 UNK 652 Ernst Marbach 1939
Suffimentum IV A,1 UNK 652 Ernst Marbach 1939
Suffitanae IV A,1 UNK 653 Johann Baptist Keune 1937
Suffitio IV A,1 UNK 653 Ernst Marbach 1939
Sufflamen IV A,1 UNK 653 August Hug 1950
Suffragator IV A,1 UNK 654 Bernhard Kübler 1940
Suffragium IV A,1 UNK 654 Bernhard Kübler 1940
Suffustius IV A,1 UNK 658 Friedrich Münzer 1942
Sugambri IV A,1 UNK 659 Moritz Schönfeld 1958
Sugdiani IV A,1 UNK 662
Suggan IV A,1 UNK 663 Johann Baptist Keune 1937
Suggentensis 1 IV A,1 UNK 663 Johann Baptist Keune 1937
Suggentensis 2 IV A,1 UNK 663 Johann Baptist Keune 1937
Sugges IV A,1 UNK 663 Otto Seeck 1921
Suggestus IV A,1 UNK 663 August Hug 1950
Suggrunda IV A,1 UNK 663 Ernst Marbach 1939
Sühne IV A,1 UNK 580
Sui heredes IV A,1 UNK 664 Alfred Manigk 1942
SuicidiumSelbstmord IV A,1 FER 675
Suidas 1Lexikographie IV A,1 KOR Suidas(WP de) 675-717 Ada Adler 1946
Suidas 2 IV A,1 UNK 717 Richard Laqueur 1959
Suigianus IV A,1 UNK 717 Johann Baptist Keune 1937
Suillates IV A,1 UNK 717 Hans Philipp 1968
Suillius IV A,1 UNK 718 Friedrich Münzer 1942
Suillius 1 IV A,1 UNK 718 Fluss 1935
Suillius 2 IV A,1 UNK 718 Fluss 1935
Suillius 3 IV A,1 UNK 718 Fluss 1935
Suillius 4 IV A,1 UNK 719 Fluss 1935
Suillius 5 IV A,1 UNK 722 Fluss 1935
Suillius 6 IV A,1 UNK 722 Arthur Stein 1950
Suismontium IV A,1 UNK 722 Hans Philipp 1968
Suissa IV A,1 UNK 722 Walther Ruge 1943
Suitilenos IV A,1 UNK 723 Viktor Gebhard 1957
Sul IV A,1 UNK 723 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sulci IV A,1 UNK 724 Hans Philipp 1968
Sulcia IV A,1 UNK 724 Johann Baptist Keune 1937
Sulciacus IV A,1 UNK 724
Sulciacus 1 IV A,1 UNK 724
Sulciacus 2 IV A,1 UNK 724 Johann Baptist Keune 1937
Sulcitani IV A,1 UNK 724 Hans Philipp 1968
Sulcius IV A,1 UNK 724 Arthur Stein 1950
Sulcus IV A,1 UNK 724 Johann Baptist Keune 1937
Sulevia IV A,1 UNK 724 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Suleviae IV A,1 UNK 725 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Sulfius IV A,1 UNK 727 Friedrich Münzer 1942
Sulga(s) IV A,1 UNK 727 Hans Georg Wackernagel 1967
Sulia, Sulena IV A,1 UNK 727 Ernst Honigmann 1954
Sulim, Sulis IV A,1 UNK 727 Hans Georg Wackernagel 1967
Sulinus IV A,1 UNK 727 Georg Lippold 1954
Sulla IV A,1 UNK 728 Arthur Stein 1950
Sulloniacae IV A,1 UNK 728 George MacDonald 1940
Sullucum IV A,1 UNK 728
Sulmo 1 IV A,1 UNK 728 Werner Schur 1950
Sulmo 2 IV A,1 UNK 729 Hans Philipp 1968
Sulmo 3 IV A,1 UNK 730 Werner Schur 1950
Sulpicianae IV A,1 UNK 730 Johann Baptist Keune 1937
Sulpiciani IV A,1 UNK 731 Johann Baptist Keune 1937
Sulpicius IV A,1 UNK 731 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 1 IV A,1 UNK 733 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 2 IV A,1 UNK 733 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 3 IV A,1 UNK 733 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 4 IV A,1 UNK 733 Fluss 1935
Sulpicius 5 IV A,1 UNK 734 Fluss 1935
Sulpicius 6 IV A,1 UNK 734 Otto Seeck 1921
Sulpicius 7 IV A,1 UNK 734 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 8 IV A,1 UNK 734 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 9 IV A,1 UNK 734 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 10 IV A,1 UNK 734 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 11 IV A,1 UNK 735 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 12 IV A,1 UNK 735 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 13 IV A,1 UNK 735 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 14 IV A,1 UNK 735 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 15 IV A,1 UNK 736 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 16 IV A,1 UNK 736 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 17 IV A,1 UNK 736 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 18 IV A,1 UNK 736 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 19 IV A,1 UNK 736 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 20 IV A,1 UNK 737 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 21 IV A,1 UNK 737 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 22 IV A,1 UNK 737 Paul Wessner 1933
Sulpicius 23 IV A,1 UNK 744 Fluss 1935
Sulpicius 24 IV A,1 UNK 744 Fluss 1935
Sulpicius 25 IV A,1 UNK 744 Arthur Stein 1950
Sulpicius 26 IV A,1 UNK 744 Arthur Stein 1950
Sulpicius 27 IV A,1 UNK 744 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 28 IV A,1 UNK 745 Franz Miltner 1959
Sulpicius 29 IV A,1 UNK 745 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 30 IV A,1 UNK 745 Franz Miltner 1959
Sulpicius 31 IV A,1 UNK 746 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 32 IV A,1 UNK 746 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 33 IV A,1 UNK 746 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 34 IV A,1 UNK 746 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 35 IV A,1 UNK 747 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 36 IV A,1 UNK 747 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 37 IV A,1 UNK 748 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 38 IV A,1 UNK 749 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 39 IV A,1 UNK 749 Fluss 1935
Sulpicius 40 IV A,1 UNK 750 Fluss 1935
Sulpicius 41 IV A,1 UNK 750 Fluss 1935
Sulpicius 42 IV A,1 UNK 750 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 43 IV A,1 UNK 751 Fluss 1935
Sulpicius 44 IV A,1 UNK 751 Friedrich Ernst Kind 1943
Sulpicius 45 IV A,1 UNK 751 Arthur Stein 1950
Sulpicius 46 IV A,1 UNK 751 Arthur Stein 1950
Sulpicius 47 IV A,1 UNK 752 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 47ff. IV A,1 UNK 751 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 48 IV A,1 UNK 752 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 49 IV A,1 UNK 753 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 50 IV A,1 UNK 753 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 51 IV A,1 UNK 754 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 52 IV A,1 UNK 755 Fluss 1935
Sulpicius 53 IV A,1 UNK 756 Fluss 1935
Sulpicius 54 IV A,1 UNK 758 Fluss 1935
Sulpicius 55 IV A,1 UNK 758 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 56 IV A,1 UNK 759 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 57 IV A,1 UNK 759 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 58 IV A,1 UNK 759 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 59 IV A,1 UNK 767 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 60 IV A,1 UNK 768 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 61 IV A,1 UNK 769 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 62 IV A,1 UNK 772 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 63 IV A,1 FER Galba(WP de) 772-801 Max Fluß 1935
Sulpicius 64 IV A,1 UNK 801 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 65 IV A,1 UNK 808 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 65ff. IV A,1 UNK 808 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 66 IV A,1 UNK 808 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 67 IV A,1 UNK 811 Fluss 1935
Sulpicius 68 IV A,1 UNK 812 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 69 IV A,1 UNK 812 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 70 IV A,1 UNK 812 Friedrich Ernst Kind 1943
Sulpicius 71 IV A,1 UNK 812 Friedrich Ernst Kind 1943
Sulpicius 72 IV A,1 UNK 812 Arthur Stein 1950
Sulpicius 73 IV A,1 UNK 813 Edmund Groag 1945
Sulpicius 74 IV A,1 UNK 813 Arthur Stein 1950
Sulpicius 75 IV A,1 UNK 813 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 76 IV A,1 UNK 814 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 77 IV A,1 UNK 815 Edmund Groag 1945
Sulpicius 78 IV A,1 UNK 815 Wilhelm Kroll 1939
Sulpicius 79 IV A,1 UNK 816 Fluss 1935
Sulpicius 80 IV A,1 UNK 816 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 80a S VIII UNK 783 Arthur Ernest Gordon 1989
Sulpicius 81 IV A,1 UNK 816 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 82 IV A,1 UNK 817 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 83 IV A,1 UNK 817 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 84 IV A,1 UNK 820 Fluss 1935
Sulpicius 85 IV A,1 UNK 820 Franz Miltner 1959
Sulpicius 86 IV A,1 UNK 821 Edmund Groag 1945
Sulpicius 87 IV A,1 UNK 821 Edmund Groag 1945
Sulpicius 88 IV A,1 UNK 821 Friedrich Münzer 1942
Sulpicius 89 IV A,1 UNK 821 Fluss 1935
Sulpicius 90 IV A,1 UNK 822 Edmund Groag 1945
Sulpicius 91 IV A,1 UNK 843 Arthur Stein 1950