Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/se

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
se – so
Gesamt: 3143
Fertig: 148
Korrigiert: 113
Nicht erfasst: 2882


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Se. II A,1 UNK 949 Johann Baptist Keune 1937
Sea II A,1 UNK 949
Searo II A,1 UNK 949
Sebaciaria, Sebaciarius II A,1 UNK 949-950 Otto Fiebiger 1946
Sebagena II A,1 UNK 950
Sebagini II A,1 UNK 951 Johann Baptist Keune 1937
Sebana II A,1 UNK 951 Johann Baptist Keune 1937
Sebarium II A,1 UNK 951 Adolf Schulten 1960
Sebaste 1 II A,1 UNK 951-952 Walther Ruge 1943
Sebaste 2 II A,1 UNK 952 Walther Ruge 1943
Sebaste 3 II A,1 UNK 952
Sebaste 4 II A,1 UNK 952
Sebaste 5 II A,1 UNK 952
Sebaste 6 II A,1 UNK 952 Walther Ruge 1943
Sebaste 7Samaria II A,1 FER 952
Σεβάστεια II A,1 UNK 952 Fluss 1935
Sebast(e)ia II A,1 UNK 952-953 Arthur Stein 1950
Sebastenus II A,1 UNK 953 Arthur Stein 1950
Sebastianus 1 II A,1 UNK 953 Arthur Stein 1950
Sebastianus 2 II A,1 UNK 953-954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 3 II A,1 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 4 II A,1 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 5 II A,1 UNK 954 Otto Seeck 1921
Sebastianus 6 II A,1 UNK 954-955 Otto Seeck 1921
Sebastianus 7 II A,1 UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastianus 8 II A,1 UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastius II A,1 UNK 955 Otto Seeck 1921
Sebastopolis 1 II A,1 UNK 955
Sebastopolis 2 II A,1 UNK 955 Ludwig Bürchner 1927
Sebastopolis 3 II A,1 UNK 956 Walther Ruge 1943
Sebastopolis 4 II A,1 UNK 956 Eugen Oberhummer 1944
Sebastopolis 5 II A,1 UNK 956 Eugen Oberhummer 1944
Sebastos 1 II A,1 FER 956 Max Fluß 1935
Sebastos 2 II A,1 UNK 956-957 Ernst Bischoff 1922
Sebato II A,1 UNK 957 Moritz Schönfeld 1958
Sebaudes II A,1 UNK 957 Johann Baptist Keune 1937
Sebeda II A,1 UNK 957 Walther Ruge 1943
Sebelacum II A,1 UNK 957 Adolf Schulten 1960
Sebendunum II A,1 UNK 957-958 Adolf Schulten 1960
Sebennytos 1 II A,1 UNK 958-960 Hermann Kees 1964
Sebennytos 2 II A,1 UNK 960 Hermann Kees 1964
Sebercheres II A,1 UNK 960-961 Hermann Kees 1964
Sebereia II A,1 UNK 961-964 Albert Hartmann 1973
Seberritae II A,1 UNK 964
Sebethis II A,1 UNK 964-965 Johannes Zwicker 1969
Sebethus II A,1 UNK 965 Hans Philipp 1968
Sebichos II A,1 UNK 965-966 Hermann Kees 1964
Sebinnus lacus II A,1 UNK 966 Hans Philipp 1968
Sebosus II A,1 UNK 966
Sebosus 1 II A,1 UNK 966 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 2 II A,1 UNK 966 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 3 II A,1 UNK 966-968 Alfred Klotz 1956
Sebosus 4 II A,1 UNK 968 Johann Baptist Keune 1937
Sebosus 5 II A,1 UNK 968 Johann Baptist Keune 1937
Sebriapa II A,1 UNK 968 Konrad Kretschmer 1945
Sebridai II A,1 UNK 968
Sebritai II A,1 UNK 968-969 Curt Theodor Fischer 1948
Sebros II A,1 UNK 969 Johannes Zwicker 1969
Sebuini II A,1 UNK 969 Hans Philipp 1968
Sebuinum II A,1 UNK 969
Sebulon II A,1 FER Sebulon(WP de)
Zebulun(WS en)
WD-Item
969-970 Georg Beer 1946
Σεβοῦς II A,1 UNK 970 Ernst Honigmann 1954
Sebusiani II A,1 UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secalaunia II A,1 UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secande II A,1 UNK 970 Curt Theodor Fischer 1948
Secanis II A,1 UNK 970
Secanium II A,1 UNK 970 Johann Baptist Keune 1937
Secate II A,1 UNK 970-972 Johann Baptist Keune 1937
Seccannehae II A,1 UNK 972 Johann Baptist Keune 1937
Secchia II A,1 UNK 972
Secco 1 II A,1 UNK 972-973 Johann Baptist Keune 1937
Secco 1a II A,2 UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Secco 2 II A,1 UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Secconium II A,1 UNK 973
Secelus II A,1 UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Seceniae II A,1 UNK 973 Johann Baptist Keune 1937
Secespita II A,1 UNK 973-974 Kurt Latte 1964
Secessio II A,1 UNK 974-976 Fluss 1935
Sechnuphis II A,1 UNK 976 Hermann Kees 1964
Sechoniense II A,1 UNK 976 Johann Baptist Keune 1937
Secia 1 II A,1 UNK 976-977 Johannes Zwicker 1969
Secia 2 II A,1 UNK 977 Johann Baptist Keune 1937
Secia 3 II A,1 UNK 977 Johann Baptist Keune 1937
Secies II A,1 UNK 977
Secius S XV UNK 566 Werner Eck
Seckingen II A,1 UNK 977
Seckmauern II A,1 UNK 977-978 Johann Baptist Keune 1937
Seco II A,1 UNK 978
Secona II A,1 UNK 978
Second- II A,1 UNK 978 Johann Baptist Keune 1937
Secor II A,1 UNK 978-979 Johann Baptist Keune 1937
Secorigienses II A,1 UNK 979
Secretariacus II A,1 UNK 979 Johann Baptist Keune 1937
Secretarium II A,1 UNK 979-981 Otto Seeck 1921
Sectator II A,1 UNK 981-982 Fluss 1935
Sectio II A,1 UNK 982 Fritz Klingmüller 1939
Secu.... II A,1 UNK 983 Johann Baptist Keune 1937
Secuana II A,1 UNK 983
Secula II A,1 UNK 983
Secun..., ...inius II A,1 UNK 983-984 Arthur Stein 1950
Secund(....) II A,1 UNK 984 Johann Baptist Keune 1937
Secunda II A,1 UNK 984 Arthur Stein 1950
Secundanus 1 II A,1 UNK 984-985 Johannes Zwicker 1969
Secundanus 2 II A,1 UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundiacus, Secundiniacus II A,1 UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundianus II A,1 UNK 985 Johann Baptist Keune 1937
Secundilla 1 II A,1 UNK 985-986 Arthur Stein 1950
Secundilla 2 II A,1 UNK 986 Arthur Stein 1950
Secundillus II A,1 UNK 986 Johann Baptist Keune 1937
Secundini II A,1 UNK
Secundinus 1 II A,1 UNK 986 Arthur Stein 1950
Secundinus 2 II A,1 UNK 986 Otto Seeck 1921
Secundinus 3 II A,1 UNK 986 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4 II A,1 UNK 986-989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4a II A,1 UNK 986-987
Secundinus 4b II A,1 UNK 987 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4c II A,1 UNK 987-988 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4d II A,1 UNK 988 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4e II A,1 UNK 988-989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 4f II A,1 UNK 989 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 5 II A,1 UNK 989-990 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 6 II A,1 UNK 990 Johann Baptist Keune 1937
Secundinus 6a S V UNK 541 Georg Lippold 1954
Secundinus 7 II A,2 UNK 2552 Johann Baptist Keune 1937
Secundio II A,1 UNK 990 Johann Baptist Keune 1937
Secundum II A,1 UNK 990 Curt Theodor Fischer 1948
Secundus 1 II A,1 UNK 990
Secundus 2 II A,1 UNK 990 Arthur Stein 1950
Secundus 3 II A,1 UNK 990
Secundus 4 II A,1 UNK 990-991 Fluss 1935
Secundus 5 II A,1 UNK 991
Secundus 6 II A,1 UNK 991 Arthur Stein 1950
Secundus 7 II A,1 UNK 991
Secundus 8 II A,1 UNK 991 Maximilian Riba 1929
Secundus 8a II A,1 FER 1264 Johannes Kirchner 1940
Secundus 8b II A,1 FER 1264 Johannes Kirchner 1940
Secundus 9 II A,1 UNK 991 Otto Seeck 1921
Secundus 10 II A,1 UNK 991
Secundus 11 II A,1 UNK 991-992 Otto Seeck 1921
Secundus 12 II A,1 UNK 992
Secundus 13 II A,1 UNK 992
Secundus 14 II A,1 UNK 992
Secundus 15 II A,1 UNK 992 Otto Seeck 1921
Secundus 16 II A,1 UNK 992
Secundus 17 II A,1 UNK 992 Fluss 1935
Secundus 18 II A,1 UNK 992 Johannes Geffcken 1935
Secundus 19a II A,1 UNK 992-993 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19b II A,1 UNK 993 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19c II A,1 UNK 993-994 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19d II A,1 UNK 994-995 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19e II A,1 UNK 995-999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19f II A,1 UNK 999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 19g II A,1 UNK 999 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 20 II A,1 UNK 999
Secundus 21 II A,1 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Secundus 22 II A,1 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securiacus II A,1 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securio II A,1 UNK 1000 Johann Baptist Keune 1937
Securis II A,1 UNK 1000 Georg Kleinfeller 1932
Securisca II A,1 UNK 1000 Fluss 1935
Securispa II A,1 UNK 1000
Securitas II A,1 UNK 1000-1003 Albert Hartmann 1973
Securus 1 II A,1 UNK 1003 Johann Baptist Keune 1937
Securus 2 II A,1 UNK 1003 Johann Baptist Keune 1937
Securus 3 II A,1 UNK 1003-1004 Johann Baptist Keune 1937
Secusiaui II A,1 UNK 1004
Secusses II A,1 UNK 1004 Fluss 1935
Secutor 1 II A,1 UNK 1004 Otto Fiebiger 1946
Secutor 1a II A,2 UNK 2553 Johann Baptist Keune 1937
Secutor 2 II A,1 UNK 1004
II A,2 UNK 2553-2559 Johann Baptist Keune 1937
Secutor tribuni II A,1 UNK 1004
Seda II A,1 UNK 1004-1005 Johann Baptist Keune 1937
Sedaciacus II A,1 UNK 1005
Sedala II A,1 UNK 1005 Ernst Honigmann 1954
Sedamnos II A,1 UNK 1005-1006 Ludwig Bürchner 1927
Sedanna II A,1 UNK 1006 Johann Baptist Keune 1937
Sedasa II A,1 UNK 1006 Walther Ruge 1943
Sedatiacus II A,1 UNK 1006 Johann Baptist Keune 1937
Sedatianus II A,1 UNK 1006
Sedatinus, -ius II A,1 UNK 1006
Sedatius 1 II A,1 UNK 1006-1010 Edmund Groag 1945
Sedatius 2 II A,1 UNK 1010 Edmund Groag 1945
Sedatius 3 II A,1 UNK 1010
Sedatius 4 II A,1 UNK 1010
Sedatus a II A,1 UNK 1010-1012 Johann Baptist Keune 1937
Sedatus b II A,1 UNK 1012-1021 Johann Baptist Keune 1937
Seddoneos II A,1 UNK 1021 Ernst Bischoff 1922
Sedelaucus II A,1 UNK 1021
Sedelensis II A,1 UNK 1021 Hermann Dessau 1931
Sedena II A,1 UNK 1021 Johann Baptist Keune 1937
Sedetani II A,1 UNK 1021
Sediae II A,1 UNK 1021 Johann Baptist Keune 1937
Sediboniates II A,1 UNK 1021
Sediboviates II A,1 UNK 1021-1023 Johann Baptist Keune 1937
Sedile II A,1 UNK 1023-1024 August Hug 1950
Sedissa II A,1 UNK 1024 Walther Ruge 1943
Seditio II A,1 UNK 1024 Ivo Pfaff 1925
Sedius II A,1 UNK 1024 Johann Baptist Keune 1937
Sedne II A,1 UNK 1024 Curt Theodor Fischer 1948
Sedochezi S IX UNK 1367 Christo Miloschev Danoff 1999
Sedon- II A,1 UNK 1024
Sedularco II A,1 UNK 1025 Johann Baptist Keune 1937
Sedulius 1 II A,1 UNK 1025 Friedrich Münzer 1942
Sedulius 2 II A,1 UNK 1025-1026 Hans Lietzmann 1942
Sedullus II A,1 UNK 1026 Johann Baptist Keune 1937
Sedulus II A,1 UNK 1026 Johann Baptist Keune 1937
Seduni II A,1 UNK 1026-1032 Johann Baptist Keune 1937
Seduniacus II A,1 UNK 1032 Johann Baptist Keune 1937
Sedusii II A,1 UNK 1032 Moritz Schönfeld 1958
Seeanemone II A,1 UNK 1032-1034 Hans Gossen 1946
Seedrachen S VIII UNK 714
Seefeder II A,1 UNK 1034
Seegurke II A,1 UNK 1034
Seeigel II A,1 UNK 1034
Seekrieg S V UNK 864 Franz Miltner 1959
Seele II A,1 UNK 1034
Seelilie II A,1 UNK 1034
Seenadel II A,1 UNK 1034-1035 Hans Gossen 1946
Seenelke II A,1 UNK 1035
Seepferdchen II A,1 UNK 1035-1036 Hans Gossen 1946
Seeraub (Seeräuber, Seeräuberei) II A,1 UNK 1036-1042 Wilhelm Kroll 1939
Seerose II A,1 UNK 1042
Sées II A,1 UNK 1042 Johann Baptist Keune 1937
Seescheiden II A,1 UNK 1042-1045 August Steier 1939
Seestern II A,1 UNK 1045 Hans Gossen 1946
Seewalze II A,1 UNK 1045-1046 Hans Gossen 1946
Seewesen S V UNK 906 Franz Miltner 1959
Seeviae II A,1 UNK 1045 Johann Baptist Keune 1937
Sef. II A,1 UNK 1046 Johann Baptist Keune 1937
Sefchet-abui S IX UNK 1367-1368 Wolfgang Helck 1993
Sefiniacus II A,1 UNK 1046 Johann Baptist Keune 1937
Sefulae II A,1 UNK 1046-1047 Johann Baptist Keune 1937
Seg(...) II A,1 UNK 1047 Johann Baptist Keune 1937
Segadunon II A,1 UNK 1047
Segallauni, Segovellauni II A,1 UNK 1047-1049 Johann Baptist Keune 1937
Segasmala II A,1 UNK 1049
Segeda 1 II A,1 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segeda 2 II A,1 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segeda 3 II A,1 UNK 1049 Adolf Schulten 1960
Segedunum II A,1 UNK 1049
Segeia II A,1 UNK 1049 Johann Baptist Keune 1937
Segel II A,1 UNK 1049-1054 Ernst Assmann 1926
Segelocus II A,1 UNK 1054-1055 Johann Baptist Keune 1937
Segericus II A,1 UNK 1055 Otto Seeck 1921
Segermes II A,1 UNK 1055 Hermann Dessau 1931
Segessera II A,1 UNK 1055 Johann Baptist Keune 1937
Segest- II A,1 UNK 1055
Segesta 1 II A,1 UNK 1055-1069 Konrat Ziegler 1974
Segesta 2 II A,1 UNK 1069-1070 Hans Philipp 1968
Segesta 3 II A,1 UNK 1070 Johann Baptist Keune 1937
Segester II A,1 UNK 1070
Segestes II A,1 UNK 1070-1071 Arthur Stein 1950
Segestica 1 II A,1 UNK 1071
Segestica 2 II A,1 UNK 1071 Adolf Schulten 1960
Segeta II A,1 UNK 1071-1072 Johann Baptist Keune 1937
Segetia II A,1 UNK 1072 Kurt Latte 1964
Segetica (Segetike S VI UNK 659 Fluss 1935
Seggera II A,1 UNK 1072 Hermann Dessau 1931
Seggo II A,1 UNK 1073 Hermann Dessau 1931
Segia II A,1 UNK 1073 Adolf Schulten 1960
Segiensis II A,1 UNK 1073 Hermann Dessau 1931
Segimerus 1 II A,1 UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segimerus 2 II A,1 UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segimundus II A,1 UNK 1073 Arthur Stein 1950
Segineus II A,1 UNK 1073-1074 Johann Baptist Keune 1937
Segisa II A,1 UNK 1074 Adolf Schulten 1960
Segisama II A,1 UNK 1074 Emil Hübner 1901
Segisamo II A,1 UNK 1074 Emil Hübner 1901
Segisamunculum II A,1 UNK 1074 Adolf Schulten 1960
Segist- II A,1 UNK 1074
Segister II A,1 UNK 1074
Segisu II A,1 UNK 1074-1075 Johann Baptist Keune 1937
Segisvultus II A,1 UNK 1075
Segithank II A,1 UNK 1075
Segius II A,1 UNK 1075 Arthur Stein 1950
Segni II A,1 UNK 1075-1076 Johann Baptist Keune 1937
Segnini II A,1 UNK 1076 Hans Philipp 1968
Segobi(i ?) II A,1 UNK 1076
Segobodium II A,1 UNK 1076-1077 Johann Baptist Keune 1937
Segobriga 1 II A,1 UNK 1077 Adolf Schulten 1960
Segobriga 2 II A,1 UNK 1077 Adolf Schulten 1960
Segobrigii II A,1 UNK 1077-1078 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum II A,1 UNK 1078 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 1 II A,1 UNK 1078-1080 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 2 II A,1 UNK 1080 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 3 II A,1 UNK 1080-1081 Johann Baptist Keune 1937
Segodunum 4 II A,1 UNK 1081 Johann Baptist Keune 1937
Segolmett(iacus?) II A,1 UNK 1081 Johann Baptist Keune 1937
Segomanna II A,1 UNK 1081-1082 Johann Baptist Keune 1937
Segomo II A,1 UNK 1082-1084 Johann Baptist Keune 1937
Segona II A,1 UNK 1084
Segonciacus II A,1 UNK 1084 Johann Baptist Keune 1937
Segontia 1 II A,1 UNK 1084 Adolf Schulten 1960
Segontia 2 II A,1 UNK 1084 Adolf Schulten 1960
Segontiaci II A,1 UNK 1085 Johann Baptist Keune 1937
Segontilienses II A,1 UNK 1085-1086 Johann Baptist Keune 1937
Segontium, Seguntium II A,1 UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segontius(?) II A,1 UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segonus II A,1 UNK 1086 Johann Baptist Keune 1937
Segora II A,1 UNK 1086-1087 Johann Baptist Keune 1937
Segorigium II A,1 UNK 1087-1088 Johann Baptist Keune 1937
Segorniacus II A,1 UNK 1088 Johann Baptist Keune 1937
Segortia Lanca II A,1 UNK 1088 Adolf Schulten 1960
Segosa II A,1 UNK 1088-1089 Johann Baptist Keune 1937
Segossoq(um) II A,1 UNK 1089 Adolf Schulten 1960
Segovax II A,1 FER Segovax(WP de)
WD-Item
1089 Friedrich Münzer 1942
SegovellauniSegallauni, Segovellauni II A,1 FER 1089
Segovesos II A,1 FER Segovesus(WP de)
WD-Item
1089 Johann Baptist Keune 1937
SegovesusSegovesos II A,1 FER Segovesus(WP de)
WD-Item
1089
Segovia II A,1 FER 1089 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 1 II A,1 UNK 1089-1091 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 2 II A,1 UNK 1091-1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 3 II A,1 UNK 1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovia 4 II A,1 UNK 1092 Johann Baptist Keune 1937
Segovii II A,1 UNK 1092-1093 Johann Baptist Keune 1937
Segulius 1 II A,1 UNK 1093 Friedrich Leonard 1958
Segulius 2 II A,1 UNK 1093 Friedrich Münzer 1942
Segusiani II A,1 UNK 1093
Segusiavi II A,1 UNK 1093-1106 Johann Baptist Keune 1937
Segusini II A,1 UNK 1106 Johann Baptist Keune 1937
Segusio II A,1 UNK 1107 Johann Baptist Keune 1937
Segusio 1 II A,1 UNK 1107 Hans Philipp 1968
Segusio 2 II A,1 UNK 1107
Segusion II A,1 UNK 1107-1108 Johann Baptist Keune 1937
Segusius II A,1 UNK 1108-1109 Johann Baptist Keune 1937
Segustero II A,1 UNK 1109-1111 Johann Baptist Keune 1937
Seguston II A,1 UNK 1111 Johann Baptist Keune 1937
Segustrum II A,1 UNK 1111 Johann Baptist Keune 1937
Segutius II A,1 UNK 1111
Sei II A,1 UNK 1111-1112 Johann Baptist Keune 1937
Seia 1 II A,1 UNK 1112 Kurt Latte 1964
Seia 2 II A,1 UNK 1112
Seia Fuscinilla 20 II A,1 UNK 1128
Seia Isaurica II A,1 UNK 1112 Johann Baptist Keune 1937
Seianus II A,1 UNK 1112
Seide II A,1 UNK 1112
Seife II A,1 UNK 1112-1114 Hugo Blümner 1919
Seila II A,1 UNK 1114 Adolf Schulten 1960
Se(i)linda II A,1 UNK 1114 Walther Ruge 1943
Seiopa, Seiope, Seiopum II A,1 UNK 1114-1118 Johann Baptist Keune 1937
SeirenesSirenen II A,1 FER 1118
Σεισάχθεια II A,1 UNK 1118-1120 Fluss 1935
Seiuges II A,1 UNK 1120 August Hug 1950
Seius II A,1 UNK 1120
Seius 1 II A,1 UNK 1120-1121 Friedrich Münzer 1942
Seius 2 II A,1 UNK 1121 Fluss 1935
Seius 3 II A,1 UNK 1121
Seius 4 II A,1 UNK 1121-1122 Friedrich Münzer 1942
Seius 5 II A,1 UNK 1122
Seius 6 II A,1 UNK 1122 Arthur Stein 1950
Seius 7 II A,1 UNK 1122 Fluss 1935
Seius 8 II A,1 UNK 1122
Seius 9 II A,1 UNK 1122-1124 Edmund Groag 1945
Seius 10 II A,1 UNK 1124
Seius 11 II A,1 UNK 1124
Seius 12 II A,1 UNK 1124 Friedrich Münzer 1942
Seius 13 II A,1 UNK 1124
Seius 14 II A,1 UNK 1124-1125
Seius 15 II A,1 UNK 1125-1126 Arthur Stein 1950
Seius 16 II A,1 UNK 1126
Seius 17 II A,1 UNK 1126-1127 Fluss 1935
Seius 18 II A,1 UNK 1127 Fluss 1935
Seius 19a-d II A,1 UNK 1127-1128 Johann Baptist Keune 1937
Seius 21 II A,1 UNK 1128 Arthur Stein 1950
Seius 22 II A,1 UNK 1128-1130 Fluss 1935
Seius 23 II A,1 UNK 1130 Johann Baptist Keune 1937
Seius 24 S XIV UNK 657 Werner Eck
Seixomnia Leucitica II A,1 UNK 1130 Johann Baptist Keune 1937
Sekela II A,1 FER Ziklag(WP de)
WD-Item
1130 Georg Beer 1946
Σεκλᾶ ἐποικίον II A,1 UNK 1130-1131 Ernst Honigmann 1954
Sekline II A,1 UNK 1131 Friedrich Leonard 1958
Sekoma II A,1 UNK 1132 Oskar Viedebantt 1945
Selaesiae, Soelaesiae II A,1 UNK 1132 Johann Baptist Keune 1937
Selago II A,1 UNK 1132 Johann Baptist Keune 1937
Selaiseia, he II A,1 UNK 1132 Ludwig Bürchner 1927
Selakosa II A,1 UNK 1132 Ludwig Bürchner 1927
Selamanes II A,1 UNK 1132-1133 René Dussaud 1958
Selambina II A,1 UNK 1133 Adolf Schulten 1960
Selampoura II A,1 UNK 1133 Konrad Kretschmer 1945
Selanoi II A,1 UNK 1133 Bernhard Moritz 1939
Selas, ho 1 II A,1 UNK 1133 Ludwig Bürchner 1927
Selas, ho 2 II A,1 UNK 1133 Franz Heinrich Weissbach 1944
Selasphoros II A,1 UNK 1133-1134 Albert Hartmann 1973
Selatiti II A,1 UNK 1134 Curt Theodor Fischer 1948
Selbstmord II A,1 FER Suizid(WP de)
Selbstmord(WS de)
WD-Item
1134-1135 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Selbyssini II A,1 UNK 1135
Sele 1 II A,1 UNK 1135-1136 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sele 2 II A,1 UNK 1136
Selemnos II A,1 UNK 1136 Ludwig Bürchner 1927
Selene 1 II A,1 UNK 1136-1144 Friedrich Schwenn 1955
Selene 2 II A,1 UNK 1144
Selene 3 II A,1 UNK 1144 Ludwig Bürchner 1927
Selenes oros II A,1 UNK 1144 Curt Theodor Fischer 1948
Selenis II A,1 UNK 1144-1145 Hermann Kees 1964
Seleobereia II A,1 UNK 1145 Walther Ruge 1943
Selepios II A,1 UNK 1145 Albert Hartmann 1973
Selepitani S VI UNK 659 Fluss 1935
Selerciacus II A,1 UNK 1145 Johann Baptist Keune 1937
Seleriacum II A,1 UNK 1145 Johann Baptist Keune 1937
Selesua II A,1 UNK 1145 Curt Theodor Fischer 1948
Seleuciana II A,1 UNK 1145 Hermann Dessau 1931
Seleucus II A,1 UNK 1145
Seleucus mons II A,1 UNK 1145-1148 Johann Baptist Keune 1937
Seleukeia II A,1 UNK 1148-1149 Maximilian Streck 1945
Seleukeia 1 II A,1 UNK 1149-1184 Maximilian Streck 1945
Seleukeia 2 II A,1 UNK 1184-1200 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 3 II A,1 UNK 1200-1203 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 4 II A,1 UNK 1203 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 5 II A,1 UNK 1203-1204 Walther Ruge 1943
Seleukeia 6 II A,1 UNK 1204-1205 Walther Ruge 1943
Seleukeia 7 II A,1 UNK 1205 Walther Ruge 1943
Seleukeia 8 II A,1 FER 1205 Ludwig Bürchner 1927
Seleukeia 9 II A,1 FER 1205
Seleukeia 10 II A,2 UNK 2560 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 11 II A,2 UNK 2560-2561 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 12 II A,2 UNK 2561 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 13 II A,2 UNK 2561
Seleukeia 14 II A,2 UNK 2561 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 15 S VI UNK 660 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia 16 S VI UNK 660 Ernst Honigmann 1954
Seleukeia, ta II A,1 UNK 1148 Friedrich Pfister 1967
Seleukeia 10ff. II A,1 FER 1205
Seleukeios II A,1 FER 1205 Wilhelm Dittenberger, Ernst Bischoff 1922
Σελευκίδες II A,1 UNK 1205 August Hug 1950
Seleukis 1 II A,1 UNK 1205-1206 Ernst Honigmann 1954
Seleukis 2 II A,1 UNK 1206-1207 Ernst Honigmann 1954
Seleukis 3 II A,1 UNK 1207 Walther Ruge 1943
Seleukis 4 II A,1 UNK 1207-1208 Hans Gossen 1946
Seleukis 5 II A,1 UNK 1208 Friedrich Leonard 1958
Seleukis 6Σελευκίδες II A,1 FER 1208
Seleukos II A,1 UNK 1208 Felix Stähelin 1952
Seleukos 1 II A,1 UNK 1208 Felix Stähelin 1952
Seleukos 2 II A,1 UNK 1208-1234 Felix Stähelin 1952
Seleukos 3 II A,1 UNK 1234-1235 Felix Stähelin 1952
Seleukos 4 II A,1 UNK 1235-1241 Felix Stähelin 1952
Seleukos 5 II A,1 UNK 1241-1242 Felix Stähelin 1952
Seleukos 6 II A,1 UNK 1242-1245 Felix Stähelin 1952
Seleukos 7 II A,1 UNK 1245 Felix Stähelin 1952
Seleukos 8 II A,1 UNK 1245
Seleukos 9 II A,1 UNK 1245-1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 10 II A,1 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 11 II A,1 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 12 II A,1 UNK 1246 Felix Stähelin 1952
Seleukos 13 II A,1 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 14 II A,1 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 15 II A,1 UNK 1247
Seleukos 16 II A,1 UNK 1247 Friedrich Münzer 1942
Seleukos 17 II A,1 UNK 1247
Seleukos 18 II A,1 UNK 1247
Seleukos 19 II A,1 UNK 1247 Felix Stähelin 1952
Seleukos 20 II A,1 UNK 1247 Johannes Kirchner 1940
Seleukos 21 II A,1 UNK 1247
Seleukos 22 II A,1 UNK 1247
Seleukos 23 II A,1 UNK 1247
Seleukos 24 II A,1 UNK 1247-1248
Seleukos 25 II A,1 UNK 1248 Felix Stähelin 1952
Seleukos 26 II A,1 UNK 1248 Friedrich Münzer 1942
Seleukos 27 II A,1 UNK 1248
Seleukos 28 II A,1 FER 1248 Friedrich Stählin 1936
Seleukos 29 II A,1 UNK 1248
Seleukos 30 II A,1 UNK 1248
Seleukos 31 II A,1 UNK 1248
Seleukos 32 II A,1 UNK 1248 Arthur Stein 1950
Seleukos 33 II A,1 UNK 1248-1249
Seleukos 34 II A,1 UNK 1249
Seleukos 35 II A,1 FER 1249 Otto Seeck 1921
Seleukos 36 II A,1 UNK 1249 Paul Maas 1964
Seleukos 37 II A,1 FER 1249 Hans von Arnim 1931
Seleukos 38 II A,1 UNK 1249-1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 39 II A,1 UNK 1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 40 II A,1 UNK 1250 Hans Gossen 1946
Seleukos 41 II A,1 UNK 1250 Georg Lippold 1954
Seleukos 42 II A,1 UNK 1250 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 43 II A,1 UNK 1250-1251 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 44 II A,1 UNK 1251-1256 Bruno Albin Müller 1939
Seleukos 44a S VIII UNK 715 Georg Lippold 1954
Seleukos 45 II A,1 FER 1257 Johann Baptist Keune 1937
Selge II A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Σελγία II A,1 UNK 1257 Ernst Honigmann 1954
Selgiacus II A,1 FER Sougé (Loir-et-Cher)(WP de)
WD-Item
1258 Johann Baptist Keune 1937
Selgovae II A,1 FER Selgovae(WP en)
WD-Item
1258 Johann Baptist Keune 1937
1258 George MacDonald 1940
Selia II A,1 UNK 1259 Adolf Schulten 1960
Selicius II A,1 UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Selicius 1 II A,1 UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Selicius 2 II A,1 UNK 1259 Friedrich Münzer 1942
Seligenstadt II A,1 FER Seligenstadt(WP de)
Seligenstadt(WS de)
WD-Item
1259-1260 Johann Baptist Keune 1937
Σέλινδα II A,1 FER 1260 Ludwig Bürchner 1927
Seline II A,1 FER 1260 Johann Baptist Keune 1937
Seliniacus II A,1 FER 1260-1261 Johann Baptist Keune 1937
Selinitis II A,1 UNK 1261 Walther Ruge 1943
Selino II A,1 UNK 1261 Hermann Kees 1964
Selinos 3 II A,1 UNK 1261-1262 Albert Hartmann 1973
SelinuntiaSelinus 8 II A,2 FER 1265 Konrat Ziegler 1974
Σελινούντιος II A,2 UNK 1265 Johannes Zwicker 1969
Selinus II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 1 II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 2 II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 3 II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 4 II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 5 II A,2 FER 1265 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 6Selinus 12 II A,2 FER 1265
Selinus 7 II A,2 UNK 1266 Konrat Ziegler 1974
Selinus 8 II A,2 UNK 1266-1308 Konrat Ziegler 1974
Selinus 9 II A,2 KOR 1308 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 10 II A,2 KOR 1308 Ludwig Bürchner 1927
Selinus 11 II A,2 KOR 1308-1309 Walther Ruge 1943
Selinus 12Selinos II A,2 FER 1309
Selinus 1–7 II A,2 FER 1265
Selinus 8-11 II A,2 UNK 1266
Σελινοὺς λιμήνΣεληνίς II A,2 FER 1309
Selius 1 II A,2 KOR 1309 Friedrich Münzer 1942
Selius 2 II A,2 KOR 1309 Johann Baptist Keune 1937
Selius 3 II A,2 KOR 1309 Hans von Arnim 1931
Sella 1 II A,2 UNK 1309-1310 August Hug 1950
Sella 2 II A,2 KOR 1310 Johann Baptist Keune 1937
Sella curulis II A,2 UNK 1310-1315 Bernhard Kübler 1940
Sella equestris II A,2 UNK 1315-1316 August Hug 1950
SellariacusSeleriacum II A,2 FER 1316
ΣέλλαςΣέλας II A,2 FER 1316
Σελλασία II A,2 UNK 1316-1320 Ernst Honigmann 1954
Selleeis 1 II A,2 KOR 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 2 II A,2 KOR 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 3 II A,2 KOR 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 3.4 S VII UNK 1203 Ernst Honigmann 1954
Selleeis 4 II A,2 KOR 1320 Ludwig Bürchner 1927
Selleeis 5 II A,2 UNK 1320 Ernst Honigmann 1954
SelleniacusSeliniacus II A,2 FER 1320
Sellense castrumSelli II A,2 FER 1320
SellentiacusSilentiacus II A,2 FER 1320 Johann Baptist Keune 1937
Sellesius II A,2 KOR 1320 Johann Baptist Keune 1937
Selletike II A,2 KOR 1320 Eugen Oberhummer 1944
Selli II A,2 KOR 1321 Johann Baptist Keune 1937
Selliacus II A,2 KOR 1321 Johann Baptist Keune 1937
Sellios II A,2 KOR 1321-1322 Alfred Körte 1946
Sellisternium II A,2 UNK 1322 Alfred Klotz 1956
Sellium II A,2 KOR 1322 Emil Hübner 1901
Sellius S XIV UNK 657
Selloi II A,2 UNK 1323 Ludwig Bürchner 1927
Sellus 1 II A,2 UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Sellus 2 II A,2 UNK 1323
Selmea II A,2 UNK 1323 Walther Ruge 1943
Selmeenos II A,2 UNK 1323 Johannes Zwicker 1969
Selongey II A,2 UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Selour II A,2 UNK 1323 Otto Wecker 1965
Selteri II A,2 UNK 1323 Johann Baptist Keune 1937
Selvans II A,2 UNK 1324 Eva Fiesel 1937
Seluros II A,2 UNK 1323-1324 Arthur Stein 1950
Sely(m)bria II A,2 UNK 1324-1327 Eugen Oberhummer 1944
Selys II A,2 UNK 1327 Johannes Zwicker 1969
Selz (Seltz) II A,2 UNK 1328 Johann Baptist Keune 1937
Sema II A,2 UNK 1328 Kurt Regling 1935
Semacheion S V UNK 967 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Semachidai II A,2 UNK 1328 Ernst Honigmann 1954
Semaleos II A,2 UNK 1328-1329 Johannes Zwicker 1969
Semana II A,2 UNK 1329 Moritz Schönfeld 1958
Semanthinoi II A,2 UNK 1329 Konrad Kretschmer 1945
Semantikos II A,2 UNK 1329 Johannes Zwicker 1969
Semanus II A,2 UNK 1329
Semasia II A,2 UNK 1329-1330 Kurt Regling 1935
Sematus II A,2 UNK 1330
Sembella II A,2 UNK 1330 Oskar Viedebantt 1945
Sembobitis II A,2 UNK 1330-1331 Hermann Kees 1964
Sembritae II A,2 UNK 1331
Seme II A,2 UNK 1331
Semea II A,2 UNK 1331
Semeas II A,2 UNK 1331 Ludwig Bürchner 1927
Semeia II A,2 UNK 1331-1339 Friedrich Lammert 1956
Semeion II A,2 UNK 1339-1341 Wilhelm Gaerte 1958
Semele II A,2 UNK 1341-1345 Johann Baptist Keune 1937
Semeleios S VII UNK 1204 Schmidt
Semelingus II A,2 UNK 1345 Johann Baptist Keune 1937
Semel(l)itani II A,2 UNK 1345 Konrat Ziegler 1974
Semempses II A,2 UNK 1345-1346 Hermann Kees 1964
Semenai II A,2 UNK 1346 Curt Theodor Fischer 1948
Sementivae feriae II A,2 UNK 1346-1347 Alfred Klotz 1956
Semeros II A,2 UNK 1347 Curt Theodor Fischer 1948
Semestre II A,2 UNK 1347 Eugen Oberhummer 1944
Semiana II A,2 UNK 1347 Hans Philipp 1968
Semias II A,2 UNK 1347 Hans Gossen 1946
Semilibral II A,2 UNK 1347 Kurt Regling 1935
Semina II A,2 UNK 1347 Franz Heinrich Weissbach 1944
Semiramel II A,2 UNK 1347 Johannes Zwicker 1969
Semiramidos oros II A,2 UNK 1347-1348 Franz Heinrich Weissbach 1944
Semiramis 1 II A,2 UNK 1348
S VII UNK 1204 Thomas Lenschau 1943
Semiramis 2 II A,2 UNK 1348 Ludwig Bürchner 1927
Semirus II A,2 UNK 1348 Hans Philipp 1968
Semis II A,2 UNK 1348 Oskar Viedebantt 1945
1348-1352 Kurt Regling 1935
Semissos II A,2 UNK 1353 Ernst Honigmann 1954
Semitae, Semites II A,2 UNK 1353-1354 Johann Baptist Keune 1937
Semitatrices II A,2 UNK 1354 Kurt Latte 1964
Semivictoriatus II A,2 UNK 1354 Kurt Regling 1935
Semnai, Semnoi II A,2 UNK 1354
Semne 1 II A,2 UNK 1354 Curt Theodor Fischer 1948
Semne 2 II A,2 UNK 1354 Otto Wecker 1965
Semno II A,2 UNK 1354-1355 Arthur Stein 1950
Semnones II A,2 UNK 1355-1356 Moritz Schönfeld 1958
Semnonia II A,2 UNK 1357 Alfred Klotz 1956
Semnum II A,2 UNK 1356
Semnus II A,2 UNK 1356
Semon 1 II A,2 UNK 1356 Georg Lippold 1954
Semon 2 II A,2 UNK 1356 Johannes Sieveking 1942
Semones II A,2 UNK 1356-1357 Alfred Klotz 1956
Semos II A,2 UNK 1357-1359 Felix Jacoby 1959
Semphe II A,2 UNK 1359 Ernst Honigmann 1954
Semphrukrates II A,2 UNK 1359 Hermann Kees 1964
Sempronianus 1 II A,2 UNK 1359
Sempronianus 2 II A,2 UNK 1359
Semproniu II A,2 UNK 1359 Ludwig Bürchner 1927
Sempronius II A,2 UNK 1359-1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 1 II A,2 UNK 1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 1a S XV UNK 566 Werner Eck
Sempronius 2 II A,2 UNK 1360 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 3 II A,2 UNK 1360-1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 4 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 5 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 6 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 7 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 8 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 9 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 10 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 10a S XIV UNK 658 Werner Eck
Sempronius 11 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 12 II A,2 UNK 1361 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 13 II A,2 UNK 1361-1362 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 14 II A,2 UNK 1362 Arthur Stein 1950
Sempronius 15 II A,2 UNK 1362 Arthur Stein 1950
Sempronius 16 II A,2 UNK 1362-1363 Alfred Klotz 1956
Sempronius 17 II A,2 UNK 1363-1364 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 18 II A,2 UNK 1364 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 19 II A,2 UNK 1364 Edmund Groag 1945
Sempronius 20 II A,2 UNK 1364-1365 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 21 II A,2 UNK 1365 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 22 II A,2 UNK 1365-1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 23 II A,2 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 24 II A,2 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 25 II A,2 UNK 1366 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 26 II A,2 UNK 1366-1368 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 27 II A,2 UNK 1368 Fluss 1935
Sempronius 28 II A,2 UNK 1368-1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 29 II A,2 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 30 II A,2 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 31 II A,2 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 32 II A,2 UNK 1369 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 33 II A,2 UNK 1369-1370 Arthur Stein 1950
Sempronius 34 II A,2 UNK 1370 Wilhelm Kroll 1939
Sempronius 35 II A,2 UNK 1370 Fluss 1935
Sempronius 35a S XIV UNK 658 Rudolf Hanslik 1982
Sempronius 36 II A,2 UNK 1370 Arthur Stein 1950
Sempronius 36a S XIV UNK 658 Werner Eck
Sempronius 36aa S XV UNK 566 Werner Eck
Sempronius 37 II A,2 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 37ff. II A,2 UNK 1370-1371 Edmund Groag 1945
Sempronius 38 II A,2 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 39 II A,2 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 40 II A,2 UNK 1371 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 41 II A,2 UNK 1371-1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 42 II A,2 UNK 1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 43 II A,2 UNK 1374 Edmund Groag 1945
Sempronius 44 II A,2 UNK 1374-1375 Edmund Groag 1945
Sempronius 45 II A,2 UNK 1375 Edmund Groag 1945
Sempronius 46 II A,2 UNK 1375 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 47 II A,2 UNK 1375-1400 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 48 II A,2 UNK 1400 Edmund Groag 1945
Sempronius 49 II A,2 UNK 1400 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 50 II A,2 UNK 1400-1401 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 51 II A,2 UNK 1401-1403 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 52 II A,2 UNK 1403 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 53 II A,2 UNK 1403-1409 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 54 II A,2 UNK 1409-1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 55 II A,2 UNK 1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 56 II A,2 UNK 1426 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 57 II A,2 UNK 1426-1427 Edmund Groag 1945
Sempronius 58 II A,2 UNK 1427-1428 Edmund Groag 1945
Sempronius 59 II A,2 UNK 1428 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 60 II A,2 UNK 1428 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 60a S VII UNK 1212 Arthur Stein 1950
Sempronius 61 II A,2 UNK 1428 Arthur Stein 1950
Sempronius 62 II A,2 UNK 1428-1429 Arthur Stein 1950
Sempronius 63 II A,2 UNK 1429-1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 63ff. II A,2 UNK 1429 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 64 II A,2 UNK 1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 65 II A,2 UNK 1430 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 66 II A,2 UNK 1430-1433 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 67 II A,2 UNK 1433-1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 68 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 69 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 70 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 71 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 72 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 73 II A,2 UNK 1435 Fluss 1935
Sempronius 74 II A,2 UNK 1435 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 75 II A,2 UNK 1435 Maximilian Riba 1929
Sempronius 76 II A,2 UNK 1435 Fluss 1935
Sempronius 77 II A,2 UNK 1435 Arthur Stein 1950
Sempronius 78 II A,2 UNK 1435-1436 Arthur Stein 1950
Sempronius 79 II A,2 UNK 1436-1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 80 II A,2 UNK 1437 Arthur Stein 1950
Sempronius 81 II A,2 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 82 II A,2 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 83 II A,2 UNK 1437 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 84 II A,2 UNK 1437 Arthur Stein 1950
Sempronius 85 II A,2 UNK 1437-1438 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 86 II A,2 UNK 1438-1439 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 87 II A,2 UNK 1439-1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 88 II A,2 UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 89 II A,2 UNK 1439 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 89ff. II A,2 UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 90 II A,2 UNK 1440 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 91 II A,2 UNK 1440-1441 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 92 II A,2 UNK 1441-1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 93 II A,2 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 94 II A,2 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 95 II A,2 UNK 1443 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 96 II A,2 UNK 1443-1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 97 II A,2 UNK 1445 Arthur Stein 1950
Sempronius 98 II A,2 UNK 1445 Arthur Stein 1950
Sempronius 99 II A,2 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 100 II A,2 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 101 II A,2 UNK 1445 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 102 II A,2 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 103 II A,2 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 104 II A,2 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 105 II A,2 UNK 1446 Arthur Stein 1950
Sempronius 106 II A,2 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 107 II A,2 UNK 1446
Sempronius 108 II A,2 UNK 1446 Friedrich Münzer 1942
Sempronius 109 II A,2 UNK 1446 Fluss 1935
Sempronius 110 II A,2 UNK 1446 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110a II A,2 UNK 1446-1447 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110b II A,2 UNK 1447 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110c II A,2 UNK 1447-1448 Johann Baptist Keune 1937
Sempronius 110d II A,2 UNK 1448 Johann Baptist Keune 1937
Semt(a) II A,2 UNK 1448 Hermann Dessau 1931
Semuncia II A,2 UNK 1448-1449 Kurt Regling 1935
Semunciariiasses II A,2 UNK 1449 Kurt Regling 1935
Semuncideunx II A,2 UNK 1449 Kurt Regling 1935
Semuncla II A,2 UNK 1449-1450 Hans Philipp 1968
Semunzial-As II A,2 UNK 1450 Kurt Regling 1935
Sen. 1 II A,2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 2 II A,2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 3 II A,2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 4 II A,2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sen. 5 II A,2 UNK 1450 Johann Baptist Keune 1937
Sena 1 II A,2 UNK 1450-1451 Hans Philipp 1968
Sena 2 II A,2 UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Sena 3 II A,2 UNK 1451 Johann Baptist Keune 1937
Sena 4 II A,2 UNK 1451-1452 Johann Baptist Keune 1937
Sena 5 II A,2 UNK 1452 Johann Baptist Keune 1937
Senaar II A,2 UNK 1452-1453 Franz Heinrich Weissbach 1944
Senabria II A,2 UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacio II A,2 UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacium II A,2 UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacos 1 II A,2 UNK 1453 Johann Baptist Keune 1937
Senacos 2 II A,2 UNK 1453
Senacos 3 II A,2 UNK 1453
Senaculum II A,2 UNK 1453-1454 Alfred Klotz 1956
Senacum II A,2 UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senam(...) II A,2 UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senana II A,2 UNK 1454 Curt Theodor Fischer 1948
Senaparia II A,2 UNK 1454 Johann Baptist Keune 1937
Senaros II A,2 UNK 1454-1455 Ludwig Bürchner 1927
Senator 1 II A,2 UNK 1455 Otto Seeck 1921
Senator 2 II A,2 UNK 1455 Otto Seeck 1921
Senatus S VI UNK 660-812 Ainsworth O’Brien Moore 1936
Senatus consultum S VI UNK 800-812 Ainsworth O’Brien Moore 1936
Senatus municipalis II A,2 UNK 1455
Send II A,2 UNK 1455 Johann Baptist Keune 1937
Senda II A,2 UNK 1455 Walther Ruge 1943
Sendatus II A,2 UNK 1455 Johann Baptist Keune 1937
Sène II A,2 UNK 1456
Seneca 1 II A,2 UNK 1456 Fluss 1935
Seneca 2 II A,2 UNK 1456 Karl Gerth 1973
Seneca 3 II A,2 UNK 1456 Otto Seeck 1921
Seneca 4 II A,2 UNK 1456-1457 Johann Baptist Keune 1937
Seneciacus II A,2 UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecianus II A,2 UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecio 1 II A,2 UNK 1457 Arthur Stein 1950
Senecio 2 II A,2 UNK 1457 Otto Seeck 1921
Senecio 3 II A,2 UNK 1457
Senecio 4 II A,2 UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senecorbiacus II A,2 UNK 1457 Johann Baptist Keune 1937
Senect-a, -us II A,2 UNK 1457-1458 Johannes Zwicker 1969
Senectium II A,2 UNK 1458 Johann Baptist Keune 1937
Senectius II A,2 UNK 1458 Johann Baptist Keune 1937
Senectus II A,2 UNK 1458
Seneliacus II A,2 UNK 1458
Senem II A,2 UNK 1458 Curt Theodor Fischer 1948
Senempsala II A,2 KOR 1458-1459 Hermann Dessau 1931
Senemuris, Senepos II A,2 UNK 1459 Hermann Kees 1964
SeneposSenemuris, Senepos II A,2 FER 1459
Senex II A,2 KOR 1459 Johann Baptist Keune 1937
Senf S VI UNK 812-817 August Steier 1939
Sengidon II A,1 UNK 1072
Sengilachos II A,2 FER 1459 Otto Seeck 1921
Sengscheidt II A,2 KOR Sengscheid(WP de)
WD-Item
1459 Johann Baptist Keune 1937
Seni II A,2 KOR 1459-1460 Johann Baptist Keune 1937
Senia 1 II A,2 KOR Senj(WP de)
WD-Item
1460 Max Fluß 1935
Senia 2 II A,2 UNK 1460-1461 Johann Baptist Keune 1937
Senianus II A,2 UNK 1461 Johann Baptist Keune 1937
Seniauchus II A,2 UNK 1461 Otto Seeck 1921
Senica II A,2 UNK 1461 Johann Baptist Keune 1937
Senicco, Seniccus II A,2 UNK 1461-1462 Johann Baptist Keune 1937
Senicianus II A,2 UNK 1462 Johann Baptist Keune 1937
Senicio II A,2 UNK 1462-1463 Johann Baptist Keune 1937
R UNK 204
Senico II A,2 UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Senienses II A,2 UNK 1463
Senila II A,2 UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Seniliacus II A,2 UNK 1463 Johann Baptist Keune 1937
Senilis II A,2 UNK 1463-1464 Johann Baptist Keune 1937
Senillus II A,2 UNK 1464 Johann Baptist Keune 1937
Senilos, Senilus II A,2 UNK 1464
Senis 1 II A,2 UNK 1464-1465 Johann Baptist Keune 1937
Senis 2 II A,2 UNK 1465-1466 Hermann Kees 1964
Seniser II A,2 UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Senitios II A,2 UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Senn II A,2 UNK 1466 Johann Baptist Keune 1937
Sennabris II A,2 UNK 1466-1467 Ernst Honigmann 1954
Sennates II A,2 UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennia II A,2 UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennianus II A,2 UNK 1467 Johann Baptist Keune 1937
Sennius 1 II A,2 UNK 1467-1468 Maximilian Riba 1929
Sennius 2 II A,2 UNK 1468 Friedrich Ernst Kind 1943
Sennius 3 II A,2 UNK 1468 Friedrich Ernst Kind 1943
Sennius 4 II A,2 UNK 1468 Johann Baptist Keune 1937
Senno II A,2 UNK 1468 Johann Baptist Keune 1937
Sennoi II A,2 UNK 1468 Otto Wecker 1965
Sennon II A,2 UNK 1468
Seno 1 II A,2 UNK 1468-1469 Johann Baptist Keune 1937
Seno 2 II A,2 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Seno 3 II A,2 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senocella II A,2 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senocenna II A,2 UNK 1469 Johann Baptist Keune 1937
Senoch II A,2 UNK 1469-1470 Johann Baptist Keune 1937
Senocorbiacus II A,2 UNK 1470
Senocus II A,2 UNK 1470 Johann Baptist Keune 1937
Senodonnos II A,2 UNK 1470 Johann Baptist Keune 1937
Senoialon II A,2 UNK 1470-1471 Johann Baptist Keune 1937
Senolium II A,2 UNK 1471
Senomagus II A,2 UNK 1471 Johann Baptist Keune 1937
Senome II A,2 UNK 1471
Senon, Senon(...) II A,2 UNK 1471
Senona II A,2 UNK 1472-1474 Johann Baptist Keune 1937
Senonaci II A,2 UNK 1474 Johann Baptist Keune 1937
Senonacus II A,2 UNK 1474
Senonagus II A,2 UNK 1474 Johann Baptist Keune 1937
Senones II A,2 UNK 1474-1477 Johann Baptist Keune 1937
Senones 1 II A,2 UNK 1477 Hans Philipp 1968
Senones 2 II A,2 UNK 1477-1494 Johann Baptist Keune 1937
Senones 3 II A,2 UNK 1494 Johann Baptist Keune 1937
Senonia II A,2 UNK 1494-1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonios II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonius 1 II A,2 UNK 1495
Senonius 2 II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senonum II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senos II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senot. II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Senourus II A,2 UNK 1495 Johann Baptist Keune 1937
Sensatus II A,2 UNK 1496
Sensioi II A,2 UNK 1496 Fluss 1935
Sensis II A,2 UNK 1496 Johann Baptist Keune 1937
Sententia 1 II A,2 UNK 1496-1503 Leopold Wenger 1953
Sententia 2 II A,2 UNK 1503-1505 Rudolf Leonhard 1921
1505-1507 Georg Kleinfeller 1932
Senter II A,2 UNK 1507 Johann Baptist Keune 1937
Sentia II A,2 UNK 1507 Johannes Zwicker 1969
Sentiacus II A,2 UNK 1507 Johann Baptist Keune 1937
Sentianum II A,2 UNK 1507 Hans Philipp 1968
Sentice II A,2 UNK 1508 Adolf Schulten 1960
Sentidius II A,2 UNK 1508 Johann Baptist Keune 1937
Sentii II A,2 UNK 1508 Johann Baptist Keune 1937
Sentinum II A,2 UNK 1508-1509 Hans Philipp 1968
Sentinus II A,2 UNK 1509
Sentio II A,2 UNK 1509 Johann Baptist Keune 1937
Sentis II A,2 UNK 1509
Sentites II A,2 UNK 1509 Hermann Dessau 1931
Sentius II A,2 UNK 1509 Friedrich Münzer 1942
Sentius 1 II A,2 UNK 1509 Arthur Stein 1950
Sentius 2 II A,2 UNK 1509 Arthur Stein 1950
Sentius 3 II A,2 UNK 1509-1510 Friedrich Münzer 1942
Sentius 4 II A,2 UNK 1510-1511 Friedrich Münzer 1942
Sentius 5 II A,2 UNK 1511 Friedrich Ernst Kind 1943
Sentius 6 II A,2 UNK 1511 Friedrich Münzer 1942
Sentius 7 II A,2 UNK 1511 Edmund Groag 1945
Sentius 7a S XIV UNK 659 Werner Eck
Sentius 8 II A,2 UNK 1511 Alfred Klotz 1956
Sentius 8a S IX UNK 1368-1369 Bengt E. Thomasson
Sentius 8b S XIV UNK 659 Werner Eck
Sentius 8c S XIV UNK 659 Werner Eck
Sentius 9 II A,2 UNK 1511-1526 Edmund Groag 1945
Sentius 10 II A,2 UNK 1527-1528 Edmund Groag 1945
Sentius 11 II A,2 UNK 1528-1531 Edmund Groag 1945
Sentius 12 II A,2 UNK 1531-1537 Edmund Groag 1945
Sentius 13 II A,2 UNK 1537-1538 Edmund Groag 1945
Sentius 14 II A,2 UNK 1538 Edmund Groag 1945
Sentius 15 II A,2 UNK 1538 Friedrich Münzer 1942
Sentius 16 II A,2 UNK 1538 Edmund Groag 1945
Sentius 17 II A,2 UNK 1538-1539 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 18 II A,2 UNK 1539 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 19 II A,2 UNK 1539-1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 19a II A,2 UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 19b II A,2 UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 20 II A,2 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
II A,2 UNK 2562
Sentius 21 II A,2 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentius 22 II A,2 UNK 2562 Johann Baptist Keune 1937
Sentona II A,2 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Sentrus, Sentirus II A,2 UNK 1540 Johann Baptist Keune 1937
Senua II A,2 UNK 1540
Senui II A,2 UNK 1540
Senvisa II A,2 UNK 1540
Senum II A,2 UNK 1540 Hans Philipp 1968
Senuonum II A,2 UNK 1540-1541 Johann Baptist Keune 1937
Senus 1 II A,2 UNK 1541 George MacDonald 1940
Senus 2 II A,2 UNK 1541
Senyes II A,2 UNK 1541-1542 Hermann Kees 1964
Seodunum II A,2 UNK 1542
Sep. II A,2 UNK 1542 Johann Baptist Keune 1937
Separi S VI UNK 817-818 Fluss 1935
Separis II A,2 UNK 1542 Johann Baptist Keune 1937
Sepelacum II A,2 UNK 1542 Adolf Schulten 1960
Sepernates II A,2 UNK 1542 Hans Philipp 1968
Sephe II A,2 UNK 1542-1543 Ernst Honigmann 1954
Sephres II A,2 UNK 1543-1544 Hermann Kees 1964
Sephuris II A,2 UNK 1544 Hermann Kees 1964
Sepia II A,2 UNK 1544 Fritz Geyer 1938
Sepias II A,2 UNK 1544-1546 Friedrich Stählin 1936
Sepinum II A,2 UNK 1546
Sepiusa S XIV UNK 481 Eckart Olshausen
Seplasia II A,2 UNK 1546 Hans Philipp 1968
Sepphoris II A,2 UNK 1546-1549 Ernst Honigmann 1954
Seppius II A,2 UNK 1549 Friedrich Münzer 1942
Seppius 1 II A,2 UNK 1549 Arthur Stein 1950
Seppius 1a S XIV UNK 659 Werner Eck
Seppius 2 II A,2 UNK 1549 Johann Baptist Keune 1937
Seppius a S XIV UNK 659 Werner Eck
Sept. 1 II A,2 UNK 1549 Johann Baptist Keune 1937
Sept. 2 II A,2 UNK 1549-1550 Johann Baptist Keune 1937
Sept. 3 II A,2 UNK 1550 Johann Baptist Keune 1937
Septaque II A,2 UNK 1550
Septem Aquae II A,2 UNK 1550 Hans Philipp 1968
ad Septem Aras II A,2 UNK 1550 Adolf Schulten 1960
Septem fratres II A,2 UNK 1550 Hermann Dessau 1931
Septem Maria II A,2 UNK 1551 Hans Philipp 1968
Septem Pagi II A,2 UNK 1551 Hans Philipp 1968
Septemiaci II A,2 UNK 1551 Moritz Schönfeld 1958
Septemiacus II A,2 UNK 1551
Septemiuges II A,2 UNK 1551-1552 August Hug 1950
Septempeda II A,2 UNK 1552 Hans Philipp 1968
Septemviri II A,2 UNK 1552 Rudolf Leonhard 1921
Septemviri epulonum II A,2 UNK 1552-1553 Alfred Klotz 1956
Septenus II A,2 UNK 1553 Johann Baptist Keune 1937
Septerion II A,2 UNK 1553-1557 Friedrich Pfister 1967
Septicianus II A,2 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 1 II A,2 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 2 II A,2 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 3 II A,2 UNK 1557 Arthur Stein 1950
Septicius 3a S XIV UNK 660 Werner Eck
Septicius 4 II A,2 UNK 1557-1558 Arthur Stein 1950
Septicius 4a S XIV UNK 660 Werner Eck
Septicius 5 II A,2 UNK 1558 Arthur Stein 1950
Septicius 6 II A,2 UNK 1558 Johann Baptist Keune 1937
Septim+.......00000000ia 75 II A,2 UNK 1577 Friedrich Münzer 1942
Septimanca II A,2 UNK 1558 Adolf Schulten 1960
Septimania II A,2 UNK 1558-1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimburias II A,2 UNK 1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimiacus, -um II A,2 UNK 1559 Johann Baptist Keune 1937
Septimianae II A,2 UNK 1559-1560 Johann Baptist Keune 1937
(....Se)ptimianus II A,2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 1 II A,2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 2 II A,2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septiminus 3 II A,2 UNK 1560 Otto Seeck 1921
Septimius 1 II A,2 UNK 1560 Friedrich Münzer 1942
Septimius 2 II A,2 UNK 1560 Friedrich Münzer 1942
Septimius 3 II A,2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septimius 4 II A,2 UNK 1560 Arthur Stein 1950
Septimius 5 II A,2 UNK 1561 Arthur Stein 1950
Septimius 5a S VI UNK 818 Wilhelm Kroll 1939
Septimius 5b S XIV UNK 660-661 Gerhard Winkler 2012
Septimius 6 II A,2 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 7 II A,2 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 8 II A,2 UNK 1561 Friedrich Münzer 1942
Septimius 9 II A,2 UNK 1561-1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 10 II A,2 UNK 1562 Wilhelm Kroll 1939
Septimius 11 II A,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 12 II A,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Septimius 13 II A,2 UNK 1563
Septimius 14 II A,2 UNK 1563 Fluss 1935
Septimius 15 II A,2 UNK 1563 Arthur Stein 1950
Septimius 16 II A,2 UNK 1563 Arthur Stein 1950
Septimius 17 II A,2 UNK 1563 Fluss 1935
Septimius 18 II A,2 UNK 1563 Fluss 1935
Septimius 18a S XV UNK 567 Werner Eck
Septimius 19 II A,2 UNK 1563 Fluss 1935
Septimius 20 II A,2 UNK 1563-1564 Fluss 1935
Septimius 21 II A,2 UNK 1564 Fluss 1935
Septimius 22 II A,2 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 23 II A,2 UNK 1564 Fluss 1935
Septimius 24 II A,2 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 24a S X UNK 878 Mario Bonaria 2004
Septimius 25 II A,2 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 26 II A,2 UNK 1564
Septimius 27 II A,2 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 28 II A,2 UNK 1564
Septimius 29 II A,2 UNK 1564 Arthur Stein 1950
Septimius 30 II A,2 UNK 1564-1565 Arthur Stein 1950
Septimius 30a S X UNK 878 Jenő Fitz 2011
Septimius 31 II A,2 UNK 1565
Septimius 31a S XIV UNK 661 Werner Eck
Septimius 32 II A,2 UNK 1565-1571 Fluss 1935
Septimius 33 II A,2 UNK 1571 Fluss 1935
Septimius 34 II A,2 UNK 1571 Fluss 1935
Septimius 35 II A,2 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 36 II A,2 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 37 II A,2 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 38 II A,2 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 39 II A,2 UNK 1571 Arthur Stein 1950
Septimius 40 II A,2 UNK 1571-1572 Arthur Stein 1950
Septimius 41 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 42 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 43 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 44 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 45 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 46 II A,2 UNK 1572 Arthur Stein 1950
Septimius 47 II A,2 UNK 1572-1573 Arthur Stein 1950
Septimius 48 II A,2 UNK 1573
Septimius 48,1 S XI UNK 1242-1243 Hans Volkmann 1975
Septimius 48,2 S XI UNK 1243-1246 Hans Volkmann 1975
Septimius 48,3 S XI UNK 1246 Hans Volkmann 1975
Septimius 48a S XIV UNK 662 Gerhard Winkler 2012
Septimius 49 II A,2 UNK 1573 Arthur Stein 1950
Septimius 50 II A,2 UNK 1573 Friedrich Münzer 1942
Septimius 51 II A,2 UNK 1573 Friedrich Münzer 1942
Septimius 51a II A,2 UNK 2562-2563 Ernst Diehl 1947
Septimius 51b S XV UNK 567 Werner Eck
Septimius 52 II A,2 UNK 1573 Fluss 1935
S XIV UNK 662 Werner Eck
Septimius 53 II A,2 UNK 1573 Fluss 1935
Septimius 54 II A,2 UNK 1573-1754 Fluss 1935
Septimius 55 II A,2 UNK 1574
Septimius 56 II A,2 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 57 II A,2 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 58 II A,2 UNK 1574 Fluss 1935
Septimius 59 II A,2 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 60 II A,2 UNK 1574 Arthur Stein 1950
Septimius 61 II A,2 UNK 1574-1575
Septimius 62 II A,2 UNK 1575 Arthur Stein 1950
Septimius 63 II A,2 UNK 1575-1576 Arthur Stein 1950
Septimius 64 II A,2 UNK 1576
Septimius 65 II A,2 UNK 1576
Septimius 66 II A,2 UNK 1576
Septimius 67 II A,2 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 68 II A,2 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 69 II A,2 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 70 II A,2 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 71 II A,2 UNK 1576 Otto Seeck 1921
Septimius 72 II A,2 UNK 1576
Septimius 73 II A,2 UNK 1576 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 74 II A,2 UNK 1576 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 76 II A,2 UNK 1577 Arthur Stein 1950
Septimius 77 II A,2 UNK 1577 Johann Baptist Keune 1937
Septimius 78 II A,2 UNK 1577 Arthur Stein 1950
Septimius 79 II A,2 UNK 1577
Septimontium II A,2 UNK 1577-1578 Alfred Klotz 1956
Septimunicia II A,2 UNK 1578 Hermann Dessau 1931
Septinenus II A,2 UNK 1578 Johann Baptist Keune 1937
Septizonium II A,2 UNK 1578-1586 Theodor Dombart 1969
Septonia II A,2 UNK 1586 George MacDonald 1940
Septuaginta II A,2 UNK 1586-1621 Ernst Hautsch 1959
Septueius II A,2 UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septuma II A,2 UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septumana II A,2 UNK 1621 Walther Ruge 1943
Septumuleia II A,2 UNK 1621 Arthur Stein 1950
Septumuleius II A,2 UNK 1621-1622 Friedrich Münzer 1942
Septunx II A,2 UNK 1622 Kurt Regling 1935
Septus II A,2 UNK 1622 Kurt Regling 1935
Sepulcralmulten II A,2 UNK 1622-1625 Ivo Pfaff 1925
Sepulcri violatio II A,2 UNK 1625-1628 Ivo Pfaff 1925
Sepullius 1 II A,2 UNK 1628 Friedrich Münzer 1942
Sepullius 2 II A,2 UNK 1628 Karl Gerth 1973
Sepullius 3 II A,2 UNK 1628 Johann Baptist Keune 1937
Sepullius 4 II A,2 UNK 1628 Johann Baptist Keune 1937
Sepunius II A,2 UNK 1628 Friedrich Münzer 1942
Sepyra II A,2 UNK 1628 Walther Ruge 1943
Sepyrron oros II A,2 UNK 1629 Otto Wecker 1965
Sequana II A,2 UNK 1629-1639 Johann Baptist Keune 1937
Sequani II A,2 UNK 1639-1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequania II A,2 UNK 1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequanicus, -a, -um II A,2 UNK 1658 Johann Baptist Keune 1937
Sequanus II A,2 UNK 1658-1659 Johann Baptist Keune 1937
Sequester II A,2 UNK 1659-1660 Egon Weiss 1953
Ser. 1 II A,2 UNK 1660
Ser. 2 II A,2 UNK 1660-1661 Johann Baptist Keune 1937
Sera II A,2 UNK 1661-1663 Albert Herrmann 1945
Serachos II A,2 UNK 1663 Eugen Oberhummer 1944
Seraka II A,2 UNK 1663 Albert Herrmann 1945
Serambos 1 II A,2 UNK 1663 Ernst Honigmann 1954
Serambos 2 II A,2 UNK 1663 Georg Lippold 1954
Seramisa II A,2 UNK 1663 Walther Ruge 1943
Serangae II A,2 UNK 1663
Serangeion II A,2 UNK 1663-1664 Fritz Geyer 1938
Serangos II A,2 UNK 1664 Jan Gunning 1951
Seranicomagus II A,2 UNK 1664 Johann Baptist Keune 1937
Seranus 1 II A,2 UNK 1664 Otto Seeck 1921
Seranus 2 II A,2 UNK 1664 Otto Seeck 1921
Seranus 3 II A,2 UNK 1664 Johann Baptist Keune 1937
Serapammon 1 II A,2 UNK 1664-1665 Arthur Stein 1950
Serapammon 2 II A,2 UNK 1665 Otto Seeck 1921
Serapeum II A,2 UNK 1665 Hermann Kees 1964
Serapias II A,2 UNK 1665 Otto Seeck 1921
Serapilli II A,2 UNK 1665-1666 Fluss 1935
Serapion II A,2 UNK 1666
Serapion 1 II A,2 UNK 1666 Arthur Stein 1950
Serapion 2 II A,2 UNK 1666 Otto Seeck 1921
Serapion 3 II A,2 UNK 1666 Ernst Diehl 1947
Serapion 4 II A,2 UNK 1666-1667 Alfred Klotz 1956
Serapion 5 II A,2 UNK 1667 Hans von Arnim 1931
Serapion 6 II A,2 UNK 1667 Arthur Stein 1950
Serapion 7 II A,2 UNK 1667 Hans von Arnim 1931
Serapion 7a S VIII UNK 1260
Serapion 7b S VIII UNK
Serapion 8 II A,2 UNK 1667 Georg Lippold 1954
Serapion 8a S VIII UNK 715 Georg Lippold 1954
Serapion 9 II A,2 UNK 1667-1668 Hans Gossen 1946
Serapionis statio et prom. II A,2 UNK 1668
Serapis II A,2 UNK 1668
Serapodorus II A,2 UNK 1668 Otto Seeck 1921
Seras II A,2 UNK 1668 Arthur Stein 1950
Seraspadanes II A,2 UNK 1668-1669 Arthur Stein 1950
Serastere II A,2 UNK 1669 Ernst Honigmann 1954
Serbes II A,2 UNK 1669 Hermann Dessau 1931
Serbinum II A,2 UNK 1669
Serbition II A,2 UNK 1669
Serboi II A,2 UNK 1669 Konrad Kretschmer 1945
Serbonis II A,2 UNK 1669
Serder II A,2 UNK 1669 Eugen Oberhummer 1944
Serdica 1 II A,2 UNK 1669 Eugen Oberhummer 1944
Serdica 2 II A,2 UNK 1669-1671 Eugen Oberhummer 1944
Serdo II A,2 UNK 1671 Friedrich Münzer 1942
Serdunum II A,2 UNK 1671 George MacDonald 1940
Sere II A,2 UNK 1671 Curt Theodor Fischer 1948
Serea II A,2 UNK 1672 Walther Ruge 1943
Serena 1 II A,2 UNK 1672 Fluss 1935
Serena 2 II A,2 UNK 1672-1673 Otto Seeck 1921
Serenator II A,2 UNK 1673-1674 Kurt Latte 1964
SerendiviSerinda II A,2 FER 1674
Sereniacus II A,2 UNK 1674 Johann Baptist Keune 1937
Serenianus 1 II A,2 UNK 1674 Hans von Arnim 1931
Serenianus 2 II A,2 UNK 1674 Otto Seeck 1921
Serennia II A,2 UNK 1674 Hans Philipp 1968
Serenus S XIV UNK 662 Werner Eck
Serenus 1 II A,2 UNK 1674 Arthur Stein 1950
Serenus 1b S XIV UNK 662 Werner Eck
Serenus 2 II A,2 UNK 1674 Arthur Stein 1950
Serenus 3 II A,2 FER 1674 Otto Seeck 1921
Serenus 4 II A,2 FER 1674 Otto Seeck 1921
Serenus 5 II A,2 UNK 1674-1675 Hans von Arnim 1931
Serenus 6 II A,2 UNK 1675 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 7 II A,2 UNK 1675-1677 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 8 II A,2 UNK 1677 Friedrich Ernst Kind 1943
Serenus 9 II A,2 UNK 1677
Serenus 10 II A,2 UNK 1677-1678 Kurt Orinsky 1990
Serenus 11 II A,2 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 12 II A,2 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 13 II A,2 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Serenus 14 II A,2 UNK 1678 Johann Baptist Keune 1937
Seres II A,2 UNK 1678-1683 Albert Herrmann 1945
Seressitanum II A,2 UNK 1683 Hermann Dessau 1931
Serestus II A,2 UNK 1683 Alfred Klotz 1956
Seretion II A,2 UNK 1683 Fluss 1935
Sergention II A,2 UNK 1683
Sergestus II A,2 UNK 1683 Alfred Klotz 1956
Sergia tribus II A,2 UNK 1683
Sergitheon chorion II A,2 UNK 1683-1684 Ernst Honigmann 1954
Sergiupolis II A,2 UNK 1684-1688 Ernst Honigmann 1954
Sergius II A,2 KOR Sergier(WP de)
WD-Item
1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 1 II A,2 KOR 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 2 II A,2 FER 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 3 II A,2 FER 1688 Friedrich Münzer 1942
Sergius 4 II A,2 UNK 1688-1689 Arthur Stein 1950
Sergius 5 II A,2 FER 1689 Friedrich Ernst Kind 1943
Sergius 6 II A,2 FER 1689 Max Fluß 1935
Sergius 7 II A,2 UNK 1689-1691 Leo Bayer
Sergius 8 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 9 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 10 II A,2 FER Flavio Sergio(WP it)
WD-Item
1691 Otto Seeck 1921
Sergius 11 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 12 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 13 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 14 II A,2 FER 1691 Friedrich Münzer 1942
Sergius 15 II A,2 FER 1691-1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 16 II A,2 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 17 II A,2 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 18 II A,2 KOR 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 19 II A,2 KOR 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 20 II A,2 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 21 II A,2 FER 1692 Friedrich Münzer 1942
Sergius 21a S XIV UNK 663 Werner Eck
Sergius 22 II A,2 FER 1692-1693 Friedrich Münzer 1942
Sergius 23 II A,2 UNK Lucius Sergius Catilina(WP de)
Lucius Sergius Catilina(WS en)
WD-Item
1693-1711 Matthias Gelzer 1974
Sergius 24 II A,2 UNK 1711 Friedrich Münzer 1942
Sergius 25 II A,2 UNK 1711-1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 26 II A,2 UNK 1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 27 II A,2 UNK 1712 Friedrich Münzer 1942
Sergius 28 II A,2 UNK 1712-1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 29 II A,2 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 30 II A,2 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 31 II A,2 UNK 1713 Friedrich Ernst Kind 1943
Sergius 31a S XIV UNK 663 Rudolf Hanslik 1982
Sergius 32 II A,2 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 33 II A,2 UNK 1713 Friedrich Münzer 1942
Sergius 34 II A,2 UNK 1714-1718 Edmund Groag 1945
Sergius 34ff. II A,2 UNK 1713-1714 Edmund Groag 1945
Sergius 35 II A,2 UNK 1718 Edmund Groag 1945
Sergius 35a S VI UNK 818 Edith Westermayer 1990
Sergius 36 II A,2 UNK 1718-1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 37 II A,2 UNK 1719 Alfred Klotz 1956
Sergius 38 II A,2 UNK 1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 39 II A,2 UNK 1719 Friedrich Münzer 1942
Sergius 40 II A,2 UNK 1719-1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 41 II A,2 UNK 1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 42 II A,2 UNK 1720 Friedrich Münzer 1942
Sergius 43 II A,2 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 44 II A,2 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 45 II A,2 UNK 1720 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 46 II A,2 UNK 1720-1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 47 II A,2 UNK 1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 48 II A,2 UNK 1721 Johann Baptist Keune 1937
Sergius 49 II A,2 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 50 II A,2 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 50a S XIV UNK 663 Werner Eck
Sergius 50b S XIV UNK 663 Rudolf Hanslik 1982
Sergius 51 II A,2 UNK 1721 Friedrich Münzer 1942
Sergius 52 II A,2 UNK 1721 Edmund Groag 1945
Sergius 53 II A,2 UNK 1721-1722 Edmund Groag 1945
Serguntia II A,2 UNK 1722 Adolf Schulten 1960
Seria 1 II A,2 UNK 1722 Emil Hübner 1901
Seria 2 II A,2 UNK 1722 Johann Baptist Keune 1937
Seria 3 II A,2 UNK 1722-1723 Friedrich Leonard 1958
Seria 4 II A,2 UNK 1723
Seriane II A,2 UNK 1723-1724 Ernst Honigmann 1954
Serica II A,2 UNK 1724-1727 Hugo Blümner 1919
Sericus II A,2 UNK 1727 Otto Seeck 1921
Serike II A,2 UNK 1727
Serimon II A,2 UNK 1727 Konrad Kretschmer 1945
Serinda II A,2 UNK 1727-1728 Albert Herrmann 1945
Serinis II A,2 UNK 1728 Walther Ruge 1943
Serio 1 II A,2 UNK 1728-1729 Johann Baptist Keune 1937
Serio 2 II A,2 UNK 1729
Seripala II A,2 UNK 1729 Otto Wecker 1965
Seriphos II A,2 UNK 1729 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 1 II A,2 UNK 1729-1733 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 2 II A,2 UNK 1733-1734 Ludwig Bürchner 1927
Seriphos 3 II A,2 UNK 1734 Ludwig Bürchner 1927
Serippo II A,2 UNK 1734 Adolf Schulten 1960
Serisabis II A,2 UNK 1734 Otto Wecker 1965
Serius 1 II A,2 UNK 1734 Edmund Groag 1945
Serius 2 II A,2 UNK 1734-1735 Edmund Groag 1945
Serius 3 II A,2 UNK 1735 Edmund Groag 1945
Serius 4 II A,2 UNK 1735 Edmund Groag 1945
Serius 5 II A,2 UNK 1735 Johann Baptist Keune 1937
Sermanicomagus II A,2 UNK 1735 Johann Baptist Keune 1937
Sermiana II A,2 UNK 1736 Moritz Schönfeld 1958
Sermigion II A,2 UNK 1736 Hans Philipp 1968
Serminion II A,2 UNK 1736
Sermion II A,2 UNK 1736 Ernst Honigmann 1954
Sermione II A,2 UNK 1736 Hans Philipp 1968
Sermition II A,2 UNK 1736
Sermium II A,2 UNK 1736
Sermo II A,2 UNK 1736 Adolf Schulten 1960
Sermousa II A,2 UNK 1736 Walther Ruge 1943
Sermyle II A,2 UNK 1736-1737 Eugen Oberhummer 1944
Serna II A,2 UNK 1737 Walther Ruge 1943
Serninus II A,2 UNK 1737 Johann Baptist Keune 1937
Sernius II A,2 UNK 1737 Fluss 1935
Seronatus II A,2 UNK 1737 Otto Seeck 1921
Seronis II A,2 UNK 1737
Seros II A,2 UNK 1737-1738 Albert Herrmann 1945
Serota II A,2 UNK 1738 Fluss 1935
Serotinus II A,2 UNK 1738 Johann Baptist Keune 1937
Serpa II A,2 UNK 1738 Adolf Schulten 1960
Serra 1 II A,2 UNK 1738-1742 August Hug 1950
Serra 2 II A,2 UNK 1742 Kurt Latte 1964
Serra 3 II A,2 UNK 1742 Johann Baptist Keune 1937
Serrai II A,2 UNK 1742
Serrana II A,2 UNK 1742 Arthur Stein 1950
Serranillianus II A,2 UNK 1743 Johann Baptist Keune 1937
Serranus 1 II A,2 UNK 1743 Arthur Stein 1950
Serranus 2 II A,2 UNK 1743 Arthur Stein 1950
Serranus 3 II A,2 UNK 1743 Alfred Klotz 1956
Serranus 4 II A,2 UNK 1743
Serranus 5 II A,2 UNK 1743 Johann Baptist Keune 1937
Serratus II A,2 UNK 1743-1744 Kurt Regling 1935
Serre II A,2 UNK 1744 Ernst Honigmann 1954
Serreion II A,2 UNK 1744 Eugen Oberhummer 1944
Serretes II A,2 UNK 1745 Fluss 1935
Serretillis II A,2 UNK 1745 Walther Ruge 1943
Serri II A,2 UNK 1745 Konrad Kretschmer 1945
Serron II A,2 UNK 1745 Johann Baptist Keune 1937
Serrorum montes II A,2 UNK 1745 Fluss 1935
Sersao S XI UNK 1246 Hans-Joachim Diesner 1994
Serta, ad II A,2 UNK 1745-1746 Ernst Honigmann 1954
Sertei II A,2 UNK 1746 Hermann Dessau 1931
Sertius 1 II A,2 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertius 2 II A,2 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertorius 1 II A,2 UNK 1746 Friedrich Münzer 1942
Sertorius 2 II A,2 UNK 1746 Arthur Stein 1950
Sertorius 3 II A,2 UNK 1746-1753 Adolf Schulten 1960
Sertorius 3a S XV UNK 567-568 Werner Eck
Sertorius 4 II A,2 KOR 1753 Edmund Groag 1945
Sertorius 4a S IX UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Sertorius 4b S XV UNK 568 Werner Eck
Sertorius 5 II A,2 KOR 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sertorius 6 II A,2 KOR 1753 Johann Baptist Keune 1937
Sertorius 7 II A,2 UNK 1753-1754 Johann Baptist Keune 1937
Serva 1 II A,2 UNK 1754 Johann Baptist Keune 1937
Serva 2 II A,2 UNK 1754
Servaeus II A,2 UNK 1754
Servaeus 1 II A,2 UNK 1754 Friedrich Münzer 1942
Servaeus 2 II A,2 UNK 1754 Friedrich Münzer 1942
Servaeus 3 II A,2 UNK 1754
Servaeus 4 II A,2 UNK 1754-1755 Arthur Stein 1950
Servaeus 4a S XIV UNK 663 Werner Eck
Servaeus 4b S XIV UNK 663 Werner Eck
Servaeus 5 II A,2 UNK 1755 Edmund Groag 1945
Servaeus 6 II A,2 UNK 1755 Edmund Groag 1945
Servaeus 7 II A,2 UNK 1755 Johann Baptist Keune 1937
Servaeus 8 S XIV UNK 664 Werner Eck
Servaeus 9 S XIV UNK 664 Werner Eck
Servandus 1 II A,2 UNK 1755-1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 2 II A,2 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 3 II A,2 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 4 II A,2 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servandus 5 II A,2 UNK 1756 Johann Baptist Keune 1937
Servatius II A,2 UNK 1756-1757 Johann Baptist Keune 1937
Servator II A,2 UNK 1757 Alfred Klotz 1956
Servatrix II A,2 UNK 1757 Alfred Klotz 1956
Servatus II A,2 UNK 1757 Otto Seeck 1921
Servatus 2 S X UNK 878 Mario Bonaria 2004
Servenia II A,2 UNK 1757 Fluss 1935
Servenius II A,2 UNK 1757-1758 Fluss 1935
Serveus II A,2 UNK 1758
Servi II A,2 UNK 1758
Serviacus, -um II A,2 UNK 1758 Johann Baptist Keune 1937
Servianus II A,2 UNK 1758
Servilia II A,2 UNK 1758-1759 Johann Baptist Keune 1937
Servilio, Servilis II A,2 UNK 1759 Johann Baptist Keune 1937
Servilius II A,2 UNK 1759-1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 1 II A,2 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 2 II A,2 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 3 II A,2 UNK 1760 Friedrich Münzer 1942
Servilius 4 II A,2 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 5 II A,2 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 6 II A,2 UNK 1761 Arthur Stein 1950
Servilius 7 II A,2 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 8 II A,2 UNK 1761 Friedrich Münzer 1942
Servilius 9 II A,2 UNK 1761-1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 10 II A,2 UNK 1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 11 II A,2 UNK 1762 Friedrich Münzer 1942
Servilius 12 II A,2 UNK 1762-1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 13 II A,2 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 14 II A,2 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 15 II A,2 UNK 1764 Friedrich Münzer 1942
Servilius 16 II A,2 UNK 1764-1765 Friedrich Münzer 1942
Servilius 17 II A,2 UNK 1765 Friedrich Münzer 1942
Servilius 17a S XV UNK 568 Werner Eck
Servilius 18 II A,2 UNK 1765-1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 19 II A,2 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 20 II A,2 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 21 II A,2 UNK 1766 Friedrich Münzer 1942
Servilius 21a S VI UNK 818-819 Edith Westermayer 1990
Servilius 22 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 23 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 24 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 25 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 26 II A,2 UNK 1767 Fluss 1935
Servilius 27 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 28 II A,2 UNK 1767 Friedrich Münzer 1942
Servilius 29 II A,2 UNK 1767-1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 30 II A,2 UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 31 II A,2 UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 32 II A,2 UNK 1768-1771 Friedrich Münzer 1942
Servilius 32ff. II A,2 UNK 1768 Friedrich Münzer 1942
Servilius 33 II A,2 UNK 1771-1772 Friedrich Münzer 1942
Servilius 34 II A,2 UNK 1772 Friedrich Münzer 1942
Servilius 35 II A,2 UNK 1772-1773 Friedrich Münzer 1942
Servilius 36 II A,2 UNK 1773 Friedrich Ernst Kind 1943
Servilius 37 II A,2 UNK 1773-1775 Friedrich Münzer 1942
Servilius 38 II A,2 UNK 1775 Arthur Stein 1950
Servilius 39 II A,2 UNK 1775 Friedrich Münzer 1942
Servilius 40. 41. 42 II A,2 UNK 1775-1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 43 II A,2 UNK 1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 44 II A,2 UNK 1780 Friedrich Münzer 1942
Servilius 45 II A,2 UNK 1780-1781 Friedrich Münzer 1942
Servilius 46 II A,2 UNK 1781 Friedrich Münzer 1942
Servilius 47 II A,2 UNK 1782 Friedrich Münzer 1942
Servilius 48 II A,2 UNK 1782-1783 Friedrich Münzer 1942
Servilius 49 II A,2 UNK 1783-1786 Friedrich Münzer 1942
Servilius 50 II A,2 UNK 1786-1787 Friedrich Münzer 1942
Servilius 50a S XIV UNK 664 Werner Eck
Servilius 51 II A,2 UNK 1787-1788 Friedrich Münzer 1942
Servilius 52 II A,2 UNK 1788 Friedrich Münzer 1942
Servilius 53 II A,2 UNK 1788-1789 Friedrich Münzer 1942
Servilius 53a S XIV UNK 664 Rudolf Hanslik 1982
Servilius 54 II A,2 UNK 1789
Servilius 54a S XIV UNK 664 Werner Eck
Servilius 55 II A,2 UNK 1789 Friedrich Münzer 1942
Servilius 55a S XIV UNK 664 Werner Eck
Servilius 56 II A,2 UNK 1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 56ff. II A,2 UNK 1789-1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 57 II A,2 UNK 1790 Friedrich Münzer 1942
Servilius 58 II A,2 UNK 1790-1791 Friedrich Münzer 1942
Servilius 59 II A,2 UNK 1791-1792 Friedrich Münzer 1942
Servilius 59ff. II A,2 UNK 1791 Friedrich Münzer 1942
Servilius 60 II A,2 UNK 1792-1794 Friedrich Münzer 1942
Servilius 61 II A,2 UNK 1794-1795 Friedrich Münzer 1942
Servilius 62 II A,2 UNK 1795-1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 63 II A,2 UNK 1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 64 II A,2 UNK 1796 Friedrich Münzer 1942
Servilius 65 II A,2 UNK 1796-1798 Friedrich Münzer 1942
Servilius 66 II A,2 UNK 1798 Friedrich Münzer 1942
Servilius 67 II A,2 UNK 1798-1802 Friedrich Münzer 1942
Servilius 68 II A,2 UNK 1802 Arthur Stein 1950
Servilius 68a S XIV UNK 666 Werner Eck
Servilius 68b S XIV UNK 666 Werner Eck
Servilius 69 II A,2 UNK 1802 Alfred Klotz 1956
S VI UNK 819 Edith Westermayer 1990
Servilius 70. 71 II A,2 UNK 1802 Friedrich Münzer 1942
1802 Arthur Stein 1950
Servilius 71a S X UNK 878 Mario Bonaria 2004
Servilius 72 II A,2 UNK 1802-1803 Arthur Stein 1950
Servilius 73 II A,2 UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 73ff. II A,2 UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 74 II A,2 UNK 1803 Arthur Stein 1950
Servilius 75 II A,2 UNK 1803-1804 Arthur Stein 1950
Servilius 76 II A,2 UNK 1804-1805 Arthur Stein 1950
Servilius 77 II A,2 UNK 1805 Arthur Stein 1950
Servilius 77a S IX UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Servilius 77aa S XV UNK 568 Werner Eck
Servilius 77b S IX UNK 1369 Bengt E. Thomasson
Servilius 77c S IX UNK 1370 Bengt E. Thomasson
Servilius 78 II A,2 UNK 1805-1807 Arthur Stein 1950
Servilius 79 II A,2 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 79ff. II A,2 UNK 1807-1808 Arthur Stein 1950
Servilius 80 II A,2 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 81 II A,2 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 81a S XIV UNK 666 Rudolf Hanslik 1982
Servilius 82 II A,2 UNK 1808 Arthur Stein 1950
Servilius 83 II A,2 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 84 II A,2 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 85 II A,2 UNK 1808 Friedrich Münzer 1942
Servilius 86 II A,2 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 87 II A,2 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 88 II A,2 UNK 1810 Friedrich Münzer 1942
Servilius 89 II A,2 UNK 1810-1811 Arthur Stein 1950
Servilius 90 II A,2 UNK 1811 Fluss 1935
Servilius 90ff. II A,2 UNK 1811 Friedrich Münzer 1942
Servilius 91 II A,2 UNK 1811-1812 Friedrich Münzer 1942
Servilius 92 II A,2 UNK 1812 Edmund Groag 1945
Servilius 93 II A,2 UNK 1812-1817 Friedrich Münzer 1942
Servilius 94 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 95 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 96 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 97 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 98 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 99 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 100 II A,2 UNK 1817 Fluss 1935
Servilius 101 II A,2 UNK 1817-1821 Fluss 1935
Servilius 102 II A,2 UNK 1821 Fluss 1935
Servilius 103 II A,2 UNK 1821 Fluss 1935
Servilius 104 II A,2 UNK 1821-1822 Fluss 1935
Servilius 105 II A,2 UNK 1822 Fluss 1935
Servilius 106 II A,2 UNK 1822 Fluss 1935
Servilius 107 II A,2 UNK 1822 Arthur Stein 1950
Servilius 108 II A,2 UNK 1822 Friedrich Münzer 1942
Servitium II A,2 UNK 1822 Fluss 1935
Servitti II A,2 UNK 1822
Servitus II A,2 UNK 1822-1830 Rudolf Leonhard 1921
Servitus poenae II A,2 UNK 1830-1832 Ivo Pfaff 1925
Servius II A,2 KOR 1832-1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 1 II A,2 KOR 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 2 II A,2 KOR 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 3 II A,2 KOR 1833 Friedrich Münzer 1942
Servius 4 II A,2 KOR 1833-1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 5 II A,2 KOR 1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 6 II A,2 KOR 1834 Friedrich Münzer 1942
Servius 7Tullius 18 II A,2 KOR 1834
Servius 8 II A,2 KOR Maurus Servius Honoratus(WP de)
Servio Mario Onorato(WS it)
WD-Item
1834-1848 Paul Wessner 1933
Servius 9 II A,2 KOR 1848 Johann Baptist Keune 1937
Servius 10 II A,2 KOR 1848 Johann Baptist Keune 1937
Servius 11 II A,2 KOR 1848 Johann Baptist Keune 1937
Serus, Serius II A,2 UNK 2564 Johann Baptist Keune 1937
Serutius II A,2 KOR 1848-1849 Johann Baptist Keune 1937
Servus II A,2 KOR 1849 Johann Baptist Keune 1937
SesSept. 2 II A,2 KOR 1849 Johann Baptist Keune 1937
Sesa, Sesus II A,2 KOR 1849 Johann Baptist Keune 1937
Sesambri II A,2 KOR 1849 Curt Theodor Fischer 1948
Sesamon II A,2 KOR Sesam(WP de)
WD-Item
1849-1853 August Steier 1939
ΣησαμόςAmastris 1 II A,2 FER 1853
Sesamus II A,2 FER 1853 Curt Theodor Fischer 1948
Sesarethii S VI UNK 820 Fluss 1935
Sesarethus S VI UNK 820 Fluss 1935
Sescennius Iacchus II A,2 FER 1853 Alfred Klotz 1956
Sesciacus II A,2 FER 1853 Johann Baptist Keune 1937
Sescla II A,2 FER 1853 Kurt Regling 1935
Sescuncia II A,2 FER 1853 Kurt Regling 1935
Σεσέα II A,2 UNK 1853 Curt Theodor Fischer 1948
Sesedi II A,2 UNK 1853 Johann Baptist Keune 1937
Sesekreienai II A,2 UNK 1853-1854 Otto Wecker 1965
Sesellius II A,2 UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesemus II A,2 UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesiacus II A,2 UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesimus II A,2 UNK 1854
Sesites II A,2 UNK 1854 Hans Philipp 1968
Sesithacus II A,2 UNK 1854 Arthur Stein 1950
Sesmarus II A,2 UNK 1854 Johann Baptist Keune 1937
Sesochris II A,2 UNK 1854-1855 Hermann Kees 1964
Sesomiris II A,2 UNK 1855
Seson II A,2 UNK 1855 Johann Baptist Keune 1937
Sesonchosis II A,2 UNK 1855 Hermann Kees 1964
Sesonchosis 1 II A,2 UNK 1855 Hermann Kees 1964
Sesonchosis 2 II A,2 UNK 1855-1861 Hermann Kees 1964
Sesorthos II A,2 UNK 1861
Sesostris II A,2 UNK 1861-1876 Hermann Kees 1964
Sesquiplicarius II A,2 UNK 1876-1877 Otto Fiebiger 1946
Sessel II A,2 UNK 1877
Sessia II A,2 UNK 1877
Sessiones II A,2 UNK 1877
Sessis II A,2 UNK 1877
Sessium, -us II A,2 UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sessius II A,2 UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sest. II A,2 UNK 1877 Johann Baptist Keune 1937
Sestais II A,2 UNK 1877 Ludwig Bürchner 1927
Sestatium II A,2 UNK 1877-1878 Johann Baptist Keune 1937
Sesterio II A,2 UNK 1878
Sesterrio II A,2 UNK 1878 Hans Philipp 1968
Sesterz II A,2 KOR Sesterz(WP de)
WD-Item
1878-1883 Kurt Regling 1935
Sestiae II A,2 UNK 1883 Hans Philipp 1968
Sestiae 2 II A,2 UNK 1883-1884 Johann Baptist Keune 1937
Sestianae Arae II A,2 UNK 1884 Adolf Schulten 1960
Sestiaria akra II A,2 UNK 1884 Hermann Dessau 1931
Sestias akra II A,2 UNK 1884 Eugen Oberhummer 1944
Sestinum II A,2 UNK 1884 Hans Philipp 1968
Sestion II A,2 UNK 1884
Sestius II A,2 UNK 1884 Friedrich Münzer 1942
Sestius 1 II A,2 UNK 1884 Friedrich Münzer 1942
Sestius 2 II A,2 UNK 1884-1885 Friedrich Münzer 1942
Sestius 3 II A,2 UNK 1885 Friedrich Münzer 1942
Sestius 4 II A,2 UNK 1886 Friedrich Münzer 1942
Sestius 5 II A,2 UNK 1886 Friedrich Münzer 1942
Sestius 6 II A,2 UNK 1886-1890 Friedrich Münzer 1942
Sestius 7 II A,2 UNK 1890
Sestius 8 II A,2 UNK 1890 Friedrich Münzer 1942
Sestius 9 II A,2 UNK 1890-1891 Friedrich Münzer 1942
Sestius 10 II A,2 UNK 1891 Friedrich Münzer 1942
Sestius 10a S XIV UNK 666 Werner Eck
Sestius 11 II A,2 UNK 1891-1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestius 12 II A,2 UNK 1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestius 13 II A,2 UNK 1892 Friedrich Münzer 1942
Sestomagus II A,2 UNK 1892 Johann Baptist Keune 1937
Sestos 1 II A,2 UNK 1892-1894 Eugen Oberhummer 1944
Sestos 2 II A,2 UNK 1894 Eugen Oberhummer 1944
Sestos 3 II A,2 UNK 1894 Walther Ruge 1943
Sestrae II A,2 UNK 1894
Sesus II A,2 UNK 1894
Set. II A,2 UNK 1894
Setae II A,2 UNK 1894 Otto Wecker 1965
Setaia 1 II A,2 UNK 1894-1895 Ludwig Bürchner 1927
Setaia 2 II A,2 UNK 1895 Johannes Zwicker 1969
Setaion II A,2 UNK 1895 Hans Philipp 1968
Setaneios II A,2 UNK 1895-1896 Johannes Zwicker 1969
Setantioi II A,2 UNK 1896 George MacDonald 1940
Seteia eischysis II A,2 UNK 1896 George MacDonald 1940
Setelsis II A,2 UNK 1896 Adolf Schulten 1960
Seterius II A,2 UNK 1896 Johann Baptist Keune 1937
Seterra II A,2 UNK 1896 Adolf Schulten 1960
Seth II A,2 UNK 1896-1922 Hermann Kees 1964
Sethenes II A,2 UNK 1922 Hermann Kees 1964
Setheries II A,2 UNK 1922 Konrad Kretschmer 1945
Sethinilos II A,2 UNK 1922 Hermann Kees 1964
Sethisa II A,2 UNK 1922 Adolf Schulten 1960
Sethlans II A,2 UNK 1922-1923 Eva Fiesel 1937
Sethos S V UNK 967 Max Pieper 1941
Sethroë II A,2 UNK 1923-1924 Hermann Kees 1964
Sethtiacum II A,2 UNK 1924 Johann Baptist Keune 1937
Setia 1 II A,2 UNK 1924-1925 Hans Philipp 1968
Setia 2 II A,2 UNK 1925 Johann Baptist Keune 1937
Setidava II A,2 UNK 1925 Moritz Schönfeld 1958
Setiensis II A,2 UNK 1925
Setiensis 2 II A,2 UNK 1925 Curt Theodor Fischer 1948
Setis II A,2 UNK 1925-1926 Hermann Kees 1964
Setisacum S IX UNK 1370 Robert Grosse 1968
Setius II A,2 UNK 1926-1927 Johann Baptist Keune 1937
Setliacus II A,2 UNK 1927
Setlocenia II A,2 UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setoi II A,2 UNK 1927 Walther Ruge 1943
Setos limen II A,2 UNK 1927
Settidius 1 S XIV UNK 666 Werner Eck
Settidius 2 S XIV UNK 666 Werner Eck
Setu II A,2 UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setuacotum II A,2 UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setuboi II A,2 UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setucae II A,2 UNK 1927 Johann Baptist Keune 1937
Setuia 1 II A,2 UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setuia 2 II A,2 UNK 1927 Moritz Schönfeld 1958
Setus II A,2 UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Sevaces II A,2 UNK 1928
Sevantius, -a II A,2 UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Seudunum II A,2 UNK 1928
Severa 1 II A,2 UNK 1928
Severa 2 II A,2 UNK 1928 Arthur Stein 1950
Severa 3 II A,2 UNK 1928
Seuera kome II A,2 UNK 1928 Ernst Honigmann 1954
Severacus, Severiacus II A,2 UNK 1928 Johann Baptist Keune 1937
Severeia II A,2 UNK 1928
Seu(ereia) Ant(onineia), Seu(ereia) Alex(andreia) II A,2 UNK 1928-1929 Walther Ruge 1943
Severiana 1 II A,2 UNK 1929 Fluss 1935
Severiana 2 II A,2 UNK 1929 Otto Seeck 1921
Severiana aqua S VIII UNK 715 Albert William Van Buren 1968
Severianus 1 II A,2 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 2 II A,2 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 3 II A,2 UNK 1929 Edmund Groag 1945
Severianus 4 II A,2 UNK 1929 Arthur Stein 1950
Severianus 5 II A,2 UNK 1929 Otto Seeck 1921
Severianus 6 II A,2 UNK 1929-1930 Otto Seeck 1921
Severianus 7 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 8 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 9 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 10 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 11 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 12 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 13 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 14 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 15 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 16 II A,2 UNK 1930 Otto Seeck 1921
Severianus 17 II A,2 UNK 1930-1932 Hans Lietzmann 1942
Severianus 18 II A,2 UNK 1932-1933 Hans Gossen 1946
Severianus 19 II A,2 UNK 1933 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19a II A,2 UNK 1933 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19b II A,2 UNK 1933-1934 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19c II A,2 UNK 1934-1935 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19d II A,2 UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severianus 19e II A,2 UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severiasca II A,2 UNK 1935 Johann Baptist Keune 1937
Severilla II A,2 UNK 1935 Otto Seeck 1921
Severina 1 II A,2 UNK 1935-1936 Arthur Stein 1950
Severina 2 II A,2 UNK 1936
Severina 3 II A,2 UNK 1936
Severinius S VII UNK 1212 Arthur Stein 1950
Severinus 1 II A,2 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 2 II A,2 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 3 II A,2 UNK 1936 Otto Seeck 1921
Severinus 4 II A,2 UNK 1936-1937 Johann Baptist Keune 1937
Severinus 5 II A,2 UNK 1937 Johann Baptist Keune 1937
Severius 1 II A,2 UNK 1937 Arthur Stein 1950
Severius 2 II A,2 KOR 1937 Friedrich Ernst Kind 1943
Severius 3 II A,2 KOR 1937 Johann Baptist Keune 1937
Severus 1 II A,2 UNK 1937 Arthur Stein 1950
Severus 2 II A,2 KOR 1938
Severus 3 II A,2 KOR 1938 Max Fluß 1935
Severus 4 II A,2 KOR 1938 Max Fluß 1935
Severus 5 II A,2 UNK 1938 Fluss 1935
Severus 5a S XIV UNK 666 Werner Eck
Severus 6 II A,2 UNK 1938 Franz Miltner 1959
Severus 7 II A,2 UNK 1938 Franz Miltner 1959
Severus 8 II A,2 UNK 1938-1939 Arthur Stein 1950
Severus 9 II A,2 FER Lucius Catilius Severus(WP de)
WD-Item
1939 Edmund Groag 1945
Severus 10 II A,2 KOR 1939-1940 Edmund Groag 1945
Severus 10a S XV UNK 568 Werner Eck
Severus 11Hostilianus 2 II A,2 KOR 1940
Severus 12Aurelius 221 II A,2 KOR 1940 Arthur Stein 1950
Severus 13 II A,2 KOR Septimius Severus(WP de)
WD-Item
1940-2002 Max Fluß 1935
Severus 14 II A,2 FER 2002 Otto Seeck 1921
Severus 15 II A,2 KOR Severus(WP de)
WD-Item
2002-2003 Otto Seeck 1921
Severus 16 II A,2 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 17 II A,2 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 18 II A,2 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 19 II A,2 UNK 2003 Otto Seeck 1921
Severus 20 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 21 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 22 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 23 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 24 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 25 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 26 II A,2 UNK 2004 Otto Seeck 1921
Severus 27 II A,2 UNK 2004-2005 Otto Seeck 1921
Severus 28 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 29 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 30 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 31 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 32 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 33 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 34 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 35 II A,2 UNK 2005 Otto Seeck 1921
Severus 36 II A,2 UNK 2005-2006 Otto Seeck 1921
Severus 36a S VIII UNK 715-718 Karl Gerth 1973
Severus 37 II A,2 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 38 II A,2 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 39 II A,2 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 40 II A,2 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 41 II A,2 UNK 2006 Otto Seeck 1921
Severus 42 II A,2 FER Libius Severus(WP de)
WD-Item
2006 Otto Seeck 1921
Severus 43 II A,2 UNK 2006-2007 Otto Seeck 1921
Severus 44 II A,2 UNK 2007 Otto Seeck 1921
Severus 45 II A,2 UNK 2007 Otto Seeck 1921
Severus 46 II A,2 UNK 2007
Severus 47 II A,2 UNK 2007-2010 Karl Praechter 1933
Severus 48 II A,2 UNK 2010-2011 Friedrich Ernst Kind 1943
Severus 49 II A,2 UNK 2011 Friedrich Ernst Kind 1943
Severus 50 II A,2 UNK 2011 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50a II A,2 UNK 2011-2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50b II A,2 UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50c II A,2 UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50d II A,2 UNK 2012 Johann Baptist Keune 1937
Severus 50e II A,2 UNK 2012-2017 Johann Baptist Keune 1937
Severus 51 II A,2 UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Severus 52 II A,2 UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Seuia II A,2 UNK 2017 Bernhard Moritz 1939
Seviae, Sevius II A,2 UNK 2017 Johann Baptist Keune 1937
Sevina II A,2 UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Seviri 1 II A,2 UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Seviri 2 II A,2 UNK 2018 Alfred Klotz 1956
Sevius 1 II A,2 UNK 2018 Friedrich Münzer 1942
Sevius 2 II A,2 UNK 2018 Gino Funaioli 1958
Sevius 3 II A,2 UNK 2018
Seulus II A,2 UNK 2018 Johann Baptist Keune 1937
Sevolus II A,2 UNK 2018-2019 Johann Baptist Keune 1937
Sevonianus II A,2 UNK 2019
Seurri II A,2 UNK 2019 Adolf Schulten 1960
Seusamora II A,2 UNK 2019 Konrad Kretschmer 1945
Seusius II A,2 UNK 2019
Seuthes II A,2 UNK 2019 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 1 II A,2 UNK 2019-2020 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 2 II A,2 UNK 2020-2021 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 3 II A,2 UNK 2021-2022 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 4 II A,2 UNK 2022-2023 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 5 II A,2 UNK 2023 Heinrich Swoboda 1926
Seuthes 6 II A,2 UNK 2023 Heinrich Swoboda 1926
Seuthopolis S IX UNK 1370-1378 Christo Miloschev Danoff 1999
Seutlussa II A,2 UNK 2023 Ludwig Bürchner 1927
Sevvo 1 II A,2 UNK 2023 Johann Baptist Keune 1937
Sevvo 2 II A,2 UNK 2023-2024 Johann Baptist Keune 1937
Sevvonianus II A,2 UNK 2024 Johann Baptist Keune 1937
Sex II A,2 UNK 2024
Sex. Neranius Capito XVI,2 UNK 2538 Fluss 1935
Sex suffragia II A,2 UNK 2024 Alfred Klotz 1956
Sexag II A,2 UNK 2024 Johann Baptist Keune 1937
Sexagenarii II A,2 UNK 2025-2026 Alfred Klotz 1956
Sexagintaprista II A,2 UNK 2026
Sexanta Pristis II A,2 UNK 2026
Sexantaprista II A,2 UNK 2026 Fluss 1935
Sexarbor II A,2 UNK 2026-2027 Johann Baptist Keune 1937
Sexciacensis II A,2 UNK 2027 Johann Baptist Keune 1937
Sexi II A,2 UNK 2027-2028 Emil Hübner 1901
Sexio II A,2 UNK 2028 Otto Seeck 1921
Sexis II A,2 UNK 2028 Kurt Regling 1935
Sexonas II A,2 UNK 2028
Sexsignani II A,2 UNK 2028-2029 Johann Baptist Keune 1937
Sexsionas II A,2 UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sext. II A,2 UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sextanmanduus II A,2 UNK 2029 Johann Baptist Keune 1937
Sextans II A,2 UNK 2029-2031 Oskar Viedebantt 1945
Sextantar II A,2 FER 2031 Kurt Regling 1935
Sextantio II A,2 KOR Sexantio(WP de)
WD-Item
2031-2033 Johann Baptist Keune 1937
Sextarius II A,2 KOR 2033 Oskar Viedebantt 1945
SextasSextans II A,2 FER 2033
SextatioSextantio II A,2 FER 2033
Sextiacus II A,2 KOR 2033 Johann Baptist Keune 1937
SextiaeSestiae II A,2 FER 2033
Sextianus II A,2 FER 2033 Johann Baptist Keune 1937
Sextilianus II A,2 FER 2033 Arthur Stein 1950
Sextilius II A,2 FER Sextilius(WP de)
WD-Item
2033-2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 1 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 2 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 3 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 4 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 5 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 6 II A,2 FER Cayo Sextilio(WP de)
WD-Item
2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 7 II A,2 KOR 2034 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 8 II A,2 KOR 2034-2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 9 II A,2 KOR 2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 10 II A,2 KOR 2035 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 11 II A,2 FER 2035 Max Fluß 1935
Sextilius 12 II A,2 KOR 2035-2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 13 II A,2 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 14 II A,2 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 15 II A,2 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 16 II A,2 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 17 II A,2 FER 2036 Max Fluß 1935
Sextilius 18 II A,2 FER 2036 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 19Antaios 7 II A,2 FER 2036
Sextilius 20 II A,2 UNK 2036 Georg Lippold 1954
Sextilius 20a S X UNK 879 Mario Bonaria 2004
Sextilius 21 II A,2 UNK Publius Sextilius Felix(WP de)
WD-Item
2036 Arthur Stein 1950
Sextilius 22 II A,2 KOR 2036-2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 23 II A,2 KOR Cayo Sextilio Rufo(WP de)
WD-Item
2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 24Sextilius 23 II A,2 FER 2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 25 II A,2 KOR 2037 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 26 II A,2 KOR 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 27 II A,2 FER 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 28 II A,2 FER 2037 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 29 II A,2 KOR 2037-2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 30 II A,2 FER 2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextilius 31 II A,2 FER 2038 Friedrich Münzer 1942
Sextilius 32 II A,2 FER Sextilia(WP de)
WD-Item
2038 Max Fluß 1935
Sextillus II A,2 UNK 2038
Sextinulus II A,2 UNK 2038
Sextinus II A,2 UNK 2038 Johann Baptist Keune 1937
Sextius II A,2 UNK 2038-2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 1 II A,2 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 2 II A,2 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 3 II A,2 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 4 II A,2 UNK 2039 Friedrich Münzer 1942
Sextius 5 II A,2 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 5a S XIV UNK 667-668 Wilt Aden Schröder
Sextius 6 II A,2 UNK 2040 Fluss 1935
Sextius 7 II A,2 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 8 II A,2 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 9 II A,2 UNK 2040 Friedrich Münzer 1942
Sextius 10 II A,2 UNK 2040-2041 Hans von Arnim 1931
Sextius 11 II A,2 UNK 2041 Fluss 1935
Sextius 12 II A,2 UNK 2041
Sextius 13 II A,2 UNK 2041-2043 Friedrich Münzer 1942
Sextius 14 II A,2 UNK 2043 Edmund Groag 1945
Sextius 15 II A,2 UNK 2043-2044 Edmund Groag 1945
Sextius 16 II A,2 UNK 2044 Edmund Groag 1945
Sextius 17 II A,2 UNK 2044 Edmund Groag 1945
Sextius 18 II A,2 UNK 2044 Arthur Stein 1950
Sextius 19 II A,2 UNK 2044-2045 Friedrich Münzer 1942
Sextius 20 II A,2 UNK 2045 Friedrich Münzer 1942
Sextius 21 II A,2 UNK 2045-2046 Friedrich Münzer 1942
Sextius 22 II A,2 UNK 2046 Fluss 1935
Sextius 23 II A,2 UNK 2046 Georg Lippold 1954
Sextius 24 II A,2 UNK 2046 Fluss 1935
Sextius 25 II A,2 UNK 2046 Fluss 1935
Sextius 26 II A,2 UNK 2046-2047 Edmund Groag 1945
Sextius 27 II A,2 UNK 2047-2049 Edmund Groag 1945
Sextius 28 II A,2 UNK 2049 Fluss 1935
Sextius 29 II A,2 UNK 2049
Sextius 30 II A,2 UNK 2049-2050 Edmund Groag 1945
Sextius 31 II A,2 UNK 2050 Friedrich Ernst Kind 1943
Sextius 32 II A,2 UNK 2050 Arthur Stein 1950
Sextius 33 II A,2 UNK 2050 Friedrich Münzer 1942
Sextius 33a S V UNK 971 Karl Deichgräber 1984
Sextius 34 II A,2 UNK 2050-2051 Fluss 1935
Sextius 35 II A,2 UNK 2051 Friedrich Münzer 1942
Sextius 35a S XIV UNK 668 Werner Eck
Sextius 36 II A,2 UNK 2051 Friedrich Münzer 1942
Sextius 37 II A,2 UNK 2051-2052 Arthur Stein 1950
Sextius 38 II A,2 UNK 2052 Edmund Groag 1945
Sextius 39 II A,2 UNK 2052 Fluss 1935
Sextius 40 II A,2 UNK 2052 Fluss 1935
Sextius 41 II A,2 UNK 2052-2053 Edmund Groag 1945
Sextius 42 II A,2 UNK 2053 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42a II A,2 UNK 2053 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42b II A,2 UNK 2053-2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42c II A,2 UNK 2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42d II A,2 UNK 2054 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42e II A,2 UNK 2054-2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 42f II A,2 UNK 2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 43 II A,2 UNK 2055 Johann Baptist Keune 1937
Sextius 44 II A,2 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 45 II A,2 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 46 II A,2 UNK 2055 Edmund Groag 1945
Sextius 47 II A,2 UNK 2055 Fluss 1935
Sextius 48 II A,2 UNK 2055 Fluss 1935
Sextius 49 II A,2 UNK 2055 Arthur Stein 1950
Sextius 50 II A,2 UNK 2055
Sextius 51 II A,2 UNK 2055-2056 Fluss 1935
Sextula 1 II A,2 UNK 2056 Oskar Viedebantt 1945
Sextula 2 II A,2 UNK 2056 Kurt Regling 1935
ad Sextum II A,2 UNK 2056 Johann Baptist Keune 1937
ad Sextum 1 II A,2 UNK 2056 Hans Philipp 1968
ad Sextum 2 II A,2 UNK 2056 Fluss 1935
ad Sextum 3 II A,2 UNK 2056 Fluss 1935
ad Sextum 4 II A,2 UNK 2056 Johann Baptist Keune 1937
Sextus 1 II A,2 UNK 2056-2057 Arthur Stein 1950
Sextus 2 II A,2 UNK 2057 Johannes Kirchner 1940
Sextus 3 II A,2 UNK 2057 Hans von Arnim 1931
Sextus 4 II A,2 UNK 2057-2061 Hans von Arnim 1931
Sextus 5 II A,2 UNK 2061-2064 Wilhelm Kroll 1939
Sextus 6 II A,2 UNK 2064-2066 Johann Baptist Keune 1937
Sextus 7 II A,2 UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Sezana II A,2 UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Si II A,2 UNK 2066
Siagathorgoi II A,2 UNK 2066 Konrad Kretschmer 1945
Siagna II A,2 UNK 2066 Johann Baptist Keune 1937
Siagu II A,2 UNK 2066 Hermann Dessau 1931
Siai II A,2 UNK 2066-2067 Ernst Honigmann 1954
Siala II A,2 UNK 2067 Walther Ruge 1943
Sialetai II A,2 UNK 2067 Eugen Oberhummer 1944
Sialus II A,2 UNK 2564 Fluss 1935
Siam(...) vicus II A,2 UNK 2067 Johann Baptist Keune 1937
Siambis II A,2 UNK 2067
Sianna II A,2 UNK 2067
Siannus II A,2 UNK 2067-2068 Johann Baptist Keune 1937
Siantikon II A,2 UNK 2068 Johann Baptist Keune 1937
Siara II A,2 UNK 2068 Ernst Honigmann 1954
Siarum II A,2 UNK 2068 Emil Hübner 1901
Siata II A,2 UNK 2068 George MacDonald 1940
Siatutanda II A,2 UNK 2068 Moritz Schönfeld 1958
Σιαυάνα II A,2 UNK 2068-2069 Ernst Honigmann 1954
Siavolum II A,2 KOR 2069 Johann Baptist Keune 1937
Σιαζούρ II A,2 FER 2069 Franz Heinrich Weissbach 1944
Σίβαι, Σίβοι II A,2 UNK 2069-2070 Otto Wecker 1965
Σιβάπολις II A,2 UNK 2070 Ernst Honigmann 1954
Sibaria II A,2 UNK 2070 Adolf Schulten 1960
Sibaris S XI UNK 1246 András Mócsy 1987
Sibde II A,2 UNK 2070 Ludwig Bürchner 1927
Siberene II A,2 UNK 2070 Hans Philipp 1968
Siberis II A,2 UNK 2070
Sibi II A,2 UNK 2070 Bernhard Moritz 1939
Sibidienus II A,2 UNK 2070 Arthur Stein 1950
Sibidius II A,2 UNK 2070-2071 Otto Seeck 1921
Sibidunda II A,2 UNK 2071 Walther Ruge 1943
S XIV UNK 668-678 Barbara Levick
Sibini II A,2 UNK 2071 Moritz Schönfeld 1958
Siblia II A,2 UNK 2071 Walther Ruge 1943
Sibon II A,2 UNK 2072 Friedrich Leonard 1958
Sibora II A,2 UNK 2072 Walther Ruge 1943
Sibriacus II A,2 UNK 2072 Johann Baptist Keune 1937
Sibrion II A,2 UNK 2072 Otto Wecker 1965
Sibrita II A,2 UNK 2072 Ludwig Bürchner 1927
Sibrium II A,2 UNK 2072 Hans Philipp 1968
Sibros II A,2 UNK 2072
Sibulates II A,2 UNK 2072 Johann Baptist Keune 1937
Siburius 1 II A,2 UNK 2072-2073 Otto Seeck 1921
Siburius 2 II A,2 UNK 2073 Otto Seeck 1921
Sibusates II A,2 UNK 2073 Johann Baptist Keune 1937
Sibuzates II A,2 UNK 2073
Sibyllates II A,2 UNK 2073
Sibyllen II A,2 UNK 2073-2103 Alois Rzach 1935
Sibyllinische Orakel II A,2 UNK 2103-2183 Alois Rzach 1935
Sibyrtios 1 II A,2 UNK 2183-2184 Fritz Geyer 1938
Sibyrtios 2 II A,2 UNK 2184 Fluss 1935
Sibyrtos II A,2 UNK 2184 Ludwig Bürchner 1927
Sibythos II A,2 UNK 2184 Ludwig Bürchner 1927
Sica II A,2 UNK 2184-2185 August Hug 1950
SicaloniaSecalaunia II A,2 FER 2185
SicambriSugambri II A,2 FER 2185
Sicana II A,2 KOR 2185 Adolf Schulten 1960
Sicandrus II A,2 KOR 2185 Friedrich Stählin 1936
Sicani 1Sikaner II A,2 KOR 2185
Sicani 2 II A,2 KOR 2185
SicariiΣικάριοι II A,2 KOR 2185
Sicarius II A,2 FER 2185-2186 Georg Kleinfeller 1932
Sicca II A,2 UNK 2186-2187 Friedrich Münzer 1942
Sicca Veneria II A,2 UNK 2187-2188 Hermann Dessau 1931
Siccae II A,2 UNK 2188 Adolf Schulten 1960
Siccaena II A,2 UNK 2188 Emil Hübner 1901
Siccanas II A,2 UNK 2188 Konrad Kretschmer 1945
Siccenne II A,2 UNK 2188 Hermann Dessau 1931
Siccius II A,2 UNK 2188 Friedrich Münzer 1942
Siccius 1 II A,2 UNK 2188 Friedrich Münzer 1942
Siccius 2 II A,2 UNK 2188-2189 Friedrich Münzer 1942
Siccius 3 II A,2 UNK 2189-2190 Friedrich Münzer 1942
Sicdelis II A,2 UNK 2190 George MacDonald 1940
Sicelli II A,2 UNK 2190 Adolf Schulten 1960
Sicendus II A,2 UNK 2190
Sicera II A,2 UNK 2190 Johann Baptist Keune 1937
Sichel II A,2 UNK 2190-2193 August Hug 1950
Sichem, Sicima II A,2 FER Nablus(WP de)
WD-Item
2193
Σίχνις II A,2 FER 2193 Ludwig Bürchner 1927
SicilaSicilia 2 II A,2 FER 2193
Sicilia 1Sikelia, Sicilia 1 II A,2 FER 2193
Sicilia 2 II A,2 UNK 2193 George MacDonald 1940
Sicilia minor II A,2 UNK 2193 Ludwig Bürchner 1927
Sicilibba II A,2 UNK 2193 Hermann Dessau 1931
Sicilicus 1 II A,2 UNK 2193-2194 Oskar Viedebantt 1945
Sicilicus 2 II A,2 UNK 2194 Kurt Regling 1935
Sicil(us?) II A,2 UNK 2194 Johann Baptist Keune 1937
Sicinacus II A,2 UNK 2194-2195 Johann Baptist Keune 1937
Sicinianus II A,2 UNK 2195 Hans Philipp 1968
Sicinius II A,2 UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 1 II A,2 UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 2 II A,2 UNK 2195 Arthur Stein 1950
Sicinius 3 II A,2 UNK 2195 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 4 II A,2 UNK 2195-2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 5 II A,2 UNK 2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 6 II A,2 UNK 2196 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 7 II A,2 UNK 2196-2197 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 8 II A,2 UNK 2197-2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 9 II A,2 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 10 II A,2 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 11 II A,2 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 12 II A,2 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 13 II A,2 UNK 2198 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 14 II A,2 UNK 2198-2199 Friedrich Münzer 1942
Sicinius 15 II A,2 UNK 2199-2200 Arthur Stein 1950
Sicinius 16 II A,2 UNK 2199 Arthur Stein 1950
Sicinius 17 II A,2 UNK 2199 Arthur Stein 1950
Sicinius 18 II A,2 UNK 2199-2201 Fluss 1935
Sicinius 19 II A,2 UNK 2201 Fluss 1935
Sicinius 20 II A,2 UNK 2201 Arthur Stein 1950
Sicinius 21 II A,2 UNK 2201 Arthur Stein 1950
Sicinius 22 II A,2 UNK 2201-2202 Arthur Stein 1950
Sicinius 23 II A,2 UNK 2202 Arthur Stein 1950
Sicinius 24 II A,2 UNK 2202 Edmund Groag 1945
Sicinius 25 II A,2 UNK 2202 Fluss 1935
Siclis II A,2 UNK 2202-2203 Fluss 1935
Siclosescli II A,2 UNK 2203 Kurt Regling 1935
Siclus II A,2 UNK 2203
Sicor II A,2 UNK 2203 Johann Baptist Keune 1937
Sicoris II A,2 UNK 2203 Adolf Schulten 1960
Sicos Basilisses II A,2 UNK 2203-2204 Ernst Honigmann 1954
Sicov... II A,2 UNK 2204 Johann Baptist Keune 1937
Siculi II A,2 UNK 2204-2207 Hans Philipp 1968
Siculotae II A,2 UNK 2207 Fluss 1935
Siculum fretum II A,2 UNK 2207
Siculus Flaccus II A,2 UNK 2207 Alfred Klotz 1956
Sicum II A,2 UNK 2207
Sicura II A,2 UNK 2207 Friedrich Münzer 1942
Sicyon 1 II A,2 UNK 2207
Sicyon 2 II A,2 UNK 2207 Hermann Dessau 1931
Sidai II A,2 UNK 2207-2208 Fritz Geyer 1938
Sidake II A,2 UNK 2208 Walther Ruge 1943
Sidamaria II A,2 UNK 2208 Walther Ruge 1943
Sidarus II A,2 UNK 2208
Side 1 II A,2 UNK 2208 Fritz Geyer 1938
Side 2 II A,2 UNK 2208 Friedrich Stählin 1936
Side 3 S X UNK 879-918 Arif Müfid Mansel 1975
Side 4 II A,2 UNK 2209 Walther Ruge 1943
Side 5 II A,2 UNK 2209 Ludwig Bürchner 1927
Side 6 II A,2 UNK 2209 Otto Wecker 1965
Side 7 II A,2 UNK 2209 Johannes Zwicker 1969
Side 8 II A,2 UNK 2209-2210 Johannes Zwicker 1969
Side 9 II A,2 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 10 II A,2 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 11 II A,2 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Side 12 II A,2 UNK 2210 Johannes Zwicker 1969
Sidektas II A,2 UNK 2211 Johannes Zwicker 1969
Sidele II A,2 UNK 2211 Ludwig Bürchner 1927
Sidena II A,2 UNK 2211 Johann Baptist Keune 1937
Sidene 1 II A,2 UNK 2211 Walther Ruge 1943
Sidene 2 II A,2 UNK 2211 Walther Ruge 1943
Sidenoi II A,2 UNK 2211-2212 Bernhard Moritz 1939
Sidenus II A,2 UNK 2212 Walther Ruge 1943
Siderios II A,2 UNK 2212 Otto Seeck 1921
Sideris II A,2 UNK 2212 Konrad Kretschmer 1945
Sidero II A,2 UNK 2212-2214 Johannes Zwicker 1969
Siderus 1 II A,2 UNK 2214 Walther Ruge 1943
Siderus 2 II A,2 UNK 2214 Ludwig Bürchner 1927
Sidetes II A,2 UNK 2214 Karl Christian Storck
Sidicini II A,2 UNK 2214-2215 Hans Philipp 1968
Sidikis II A,2 UNK 2215 Franz Heinrich Weissbach 1944
Sidini II A,2 UNK 2215
Sidis II A,2 UNK 2215 Hans Philipp 1968
Sido II A,2 UNK 2215 Arthur Stein 1950
Sidoleucus II A,2 UNK 2215
Sidoloucus II A,2 UNK 2215-2216 Johann Baptist Keune 1937
Sidon 1 II A,2 UNK 2216-2229 Ernst Honigmann 1954
Sidon 2 II A,2 UNK 2229 Ernst Honigmann 1954