Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/t

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
t – th
Gesamt 1802
Fertig = FER 179
Korrigiert = KOR 366
Nicht erfasst = UNK 1257


Artikel Kurztext Wikilinks Band Seite Autor Stat
Taba 1 Locus im römischen Britannien IV A,2 1839 George MacDonald KOR
Taba 2Taua 1 IV A,2 1839 KOR
Tabai 1Tabas IV A,2 1839 KOR
Tabai 2 IV A,2 1839 Walther Ruge UNK
Tabai 3 IV A,2 1840 Ernst Honigmann 2025
Tabai 4 IV A,2 1840 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabai 5 IV A,2 1841 Hans Treidler 2039
Tabala IV A,2 1842 Josef Keil 2034
Tabalati IV A,2 1842 Hans Treidler 2039
Tabalenos IV A,2 1843 Hans Oppermann 2053
Tabalta IV A,2 1843 Hans Treidler 2039
Tabana IV A,2 1843 Albert Herrmann UNK
Tabarnis IV A,2 1843 Walther Ruge UNK
Tabas IV A,2 1843 Konrat Ziegler 2045
Tabaso, Tabasso IV A,2 1843 Albert Herrmann UNK
Tabasoi IV A,2 1843 Albert Herrmann UNK
Tabath IV A,2 1844 Gustav Hölscher 2026
ΤάβαθραThabraca IV A,2 1844 KOR
Tabeira IV A,2 1844 Josef Keil 2034
Tabella 1Lusoria tabula IV A,2 1844 KOR
Tabella 2 IV A,2 1844 August Hug UNK
Tabellaria IV A,2 1844 Hans Philipp 2039
Tabellariae leges IV A,2 1844 Egon Weiss 2024
Tabellarius IV A,2 1844 Helmut Schroff UNK
Tabellio IV A,2 1847 Erich Sachers 2045
Tabenoi 1 IV A,2 1863 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabenoi 2 IV A,2 1863 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tabenos IV A,2 1863 Hans Oppermann 2053
Taberna 1 IV A,2 1863 Karl Schneider 2027
Taberna 2Gypsaria 2 IV A,2 1872 Hans Treidler FER
Taberna frigida IV A,2 1872 Hans Philipp 2039
Tabernaculum 1 IV A,2 1872 Stefan Weinstock 2042
Tabernaculum 2 IV A,2 1873 Friedrich Lammert 2027
Tabernae 1Tabernae, Tres 4 Saverne(WP de)
WD-Item
IV A,2 1873 FER
Tabernae 2 Ort im Gebiet der Nemetes Rheinzabern Rheinzabern(WP de)
WD-Item
IV A,2 1873-1874 Hans Zeiss FER
Tabernae 3 Örtlichkeit an der Mosel IV A,2 1874-1875 Hans Zeiss FER
Tabernae 4 IV A,2 1875 Hans Treidler 2039
Tres Tabernae 4 Saverne(WP de)
WD-Item
IV A,2 1875-1877 Hans Zeiss FER
Tres Tabernae 5 Ort Makedoniens IV A,2 1877 Max Fluß FER
Tabernae Caediciae IV A,2 1875 Karl Schneider 2027
Tabernae novaeTaberna 1 IV A,2 1875 FER
Tabernae plebeiaeTaberna 1 IV A,2 1875 FER
Tabernae septemTaberna 1 IV A,2 1875 FER
Tabernae veteresTaberna 1 IV A,2 1875 FER
Tabernae, Tres 1 IV A,2 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 2 IV A,2 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 3 IV A,2 1875 Hans Philipp 2039
Tabernae, Tres 4 IV A,2 1875 Hans Zeiss UNK
Tabernaria Bezeichnung für die Togata, s.d. IV A,2 1877 Wilhelm Kroll FER
Tabernarius IV A,2 1877 Karl Schneider 2027
Tabia 1Tambia IV A,2 1878 FER
Tabia 2Tavium IV A,2 1878 FER
Ταβιάνα Insel im persischen Meerbusen IV A,2 1878 Franz Heinrich Weissbach FER
Tabidium IV A,2 1878 Hans Treidler 2039
Ταβιηνή Parthische Landschaft IV A,2 1878 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταβιηνοί 1 IV A,2 1878 Albert Herrmann UNK
Ταβιηνοί 2 IV A,2 1878 Hans Treidler 2039
Τάβιοι Ort, wohl Gabioi IV A,2 1879 Hans Philipp FER
Tabis 1 Stadt Arabiens IV A,2 1879 Adolf Grohmann FER
Tabis 2Τάπουρα ὄρη IV A,2 1879 FER
S VIII 783-791 Hans Treidler 2039
Tabiti IV A,2 1879 Hans von Geisau 2043
Tablae Ort im Gebiet der Batavi Tablis(WP de)
WD-Item
IV A,2 1880 Hans Zeiss FER
TablinumRömisches Haus Tablinum(WP de)
WD-Item
IV A,2 1880 August Hug FER
Tabos Heros Eponymos von Tabai (Lydien), s.d. IV A,2 1880 Hans Oppermann FER
Taboulas IV A,2 1984 Alfred Franke UNK
TabracaThabraca IV A,2 1880 FER
Tabucci IV A,2 1880 Adolf Schulten 2031
TabudiumTabidium IV A,2 1881 KOR
Tabuianati IV A,2 1881 Hans Treidler 2039
Tabula IV A,2 1881 Erich Sachers 2045
Tabula alimentariaAlimenta 1 IV A,2 1886 KOR
Tabula Iliaca IV A,2 1886 Georg Lippold 2025
Tabula lusoriaLusoria tabula IV A,2 1897 KOR
Tabula PeutingerianaKarten/V Tabula Peutingeriana(WP de)
WD-Item
IV A,2 1897 FER
Tabulae Caeritum IV A,2 1897 Bernhard Kübler UNK
Tabulae censoriae IV A,2 1899 Bernhard Kübler UNK
Tabulae dotalesTabulae nuptiales IV A,2 1900 KOR
Tabulae duodecim IV A,2 1900 Adolf Berger 2033
Tabulae honestae missionis IV A,2 1949 Friedrich Lammert 2027
Tabulae nuptiales IV A,2 1949 Bernhard Kübler UNK
Tabulae patronatus, hospitii IV A,2 1955 Erich Sachers 2045
Tabulae privatae IV A,2 1957 Erich Sachers 2045
Tabulae publicae IV A,2 1957 Ernst Kornemann UNK
Tabulae triumphalesTriumphus 1 IV A,2 1962 KOR
Tabularium IV A,2 1962 Erich Sachers 2045
Tabularius IV A,2 1969 Erich Sachers 2045
Taburnius Person IV A,2 1984 Wilhelm Enßlin KOR
Taburnus IV A,2 1985 Hans Philipp 2039
TacacciaTacatua IV A,2 1985 KOR
Tacanus Person IV A,2 1985 Wilhelm Enßlin KOR
TacapeTakape IV A,2 1985 KOR
Tacasarta IV A,2 1985 Hermann Kees 2035
Tacatua IV A,2 1985 Hans Treidler 2039
Tacfarinas IV A,2 1985 Arthur Stein UNK
Ταχασάρα Ortsname IV A,2 1987 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tachompso, Takompsos IV A,2 1987 Hermann Kees 2035
Τάχοροί Volksstamm in Sogdiana, s. Tocharoi IV A,2 1989 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tachorsa IV A,2 1989 Hans Treidler 2039
Tachos 1 IV A,2 1989 Ernst Meyer 2046
Tachos 2 IV A,2 1996 Ernst Meyer 2046
Tachos 3 IV A,2 1996 Ernst Meyer 2046
Tachygraphoi IV A,2 1996 Wilhelm Weinberger UNK
TacianusTatianus 1 IV A,2 1996 KOR
Tacina IV A,2 1996 Hans Philipp 2039
Tacita IV A,2 1997 Ernst Tabeling 2057
Tacitius Felix IV A,2 1998 Wilhelm Enßlin 2036
Tacona IV A,2 1998 Hermann Kees 2035
Tadenos IV A,2 1999 Bernhard große Kruse 2035
Tader IV A,2 1999 Adolf Schulten 2031
Tadiates IV A,2 1999 Hans Philipp 2039
Tadinae IV A,2 1999 Hans Philipp 2039
Tadius 1 IV A,2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 2 IV A,2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 3 IV A,2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 4 IV A,2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 5 IV A,2 2000 Friedrich Münzer UNK
Tadius 6 IV A,2 2000 Edmund Groag UNK
Tadnos IV A,2 2001 Hermann Kees 2035
Tadokome IV A,2 2001 Walther Ruge UNK
Tadokomeites IV A,2 2001 Bernhard große Kruse 2035
Tadoriton IV A,2 2001 George MacDonald UNK
Tadu IV A,2 2002 Hans Treidler 2039
Tadutti IV A,2 2002 Hans Treidler 2039
Taenia IV A,2 2002 Ernst Schuppe 2040
Taenia longa IV A,2 2007 Hans Treidler 2039
ΤαηνοίTainoi IV A,2 2007 KOR
Taenos IV A,2 2007 Bernhard große Kruse 2035
Taepa IV A,2 2007 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taetradius IV A,2 2007 Wilhelm Enßlin 2036
TafisTaphis, Tafis IV A,2 2007 KOR
Tagai 1 IV A,2 2007 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tagai 2 IV A,2 2008 Walther Ruge UNK
Tagama IV A,2 2008 Hans Treidler 2039
Tagana IV A,2 2008 Hans Treidler 2039
Taganin IV A,2 2008 Arthur Stein UNK
Tagara IV A,2 2008 Albert Herrmann UNK
Tagaste IV A,2 2008 Hans Treidler 2039
Tagea IV A,2 2009 George MacDonald UNK
Tages IV A,2 2009 Stefan Weinstock 2042
Tageszeiten IV A,2 2011 Walther Sontheimer 2055
TaginaTakina IV A,2 2023 FER
TaginaeTadinae IV A,2 2023 KOR
Tagma IV A,2 2023 Friedrich Lammert 2027
Tagoda IV A,2 2023 Albert Herrmann UNK
Tagonius IV A,2 2023 Adolf Schulten 2031
TagoraeTagroi IV A,2 2024 KOR
Tagos IV A,2 2024 Friedrich Lammert 2027
Tagroi IV A,2 2024 Albert Herrmann UNK
Tagrus IV A,2 2024 Adolf Schulten 2031
Tagulis IV A,2 2024 Hans Treidler 2039
ΤαγουρίαPolybios 1 IV A,2 2025 Franz Heinrich Weissbach KOR
Tagus IV A,2 2025 Adolf Schulten 2031
Tahm, TamTamsapor IV A,2 2025 KOR
Taienoi IV A,2 2025 Ernst Honigmann 2025
Taifali IV A,2 2026 Max Fluß UNK
TaifruliTaifali IV A,2 2028 KOR
Tainaria IV A,2 2028 Ludwig Ziehen UNK
Tainarios IV A,2 2029 Bernhard große Kruse 2035
Tainaron 1 IV A,2 2030 Felix Bölte UNK
Tainaron 2 IV A,2 2046 Felix Bölte UNK
Ταινία 1Taenia IV A,2 2049 KOR
Tainia 2 IV A,2 2049 Hans Treidler 2039
ΤαïνοιTaienoi IV A,2 2049 KOR
Tainur IV A,2 2049 Albert Herrmann UNK
Taisiai, Taisia IV A,2 2049 William Abbott Oldfather UNK
Taizaloi IV A,2 2051 George MacDonald UNK
Taizanes IV A,2 2052 Wilhelm Enßlin 2036
Takape IV A,2 2052 Hans Treidler 2039
Takaphoris IV A,2 2056 Hans Treidler 2039
ΤακατύηTacatua IV A,2 2056 KOR
Takina IV A,2 2056 Walther Ruge UNK
Takola IV A,2 2057 Albert Herrmann UNK
TakompsosTachompso, Takompsos IV A,2 2057 KOR
Takoraioi IV A,2 2057 Albert Herrmann UNK
TaktikKriegskunst IV A,2 2057 KOR
Taktomisthos IV A,2 2057 Friedrich Lammert 2027
TakubisTabucci IV A,2 2057 KOR
Tala IV A,2 2057 August Steier UNK
Talabara IV A,2 2058 Adolf Schulten 2031
Talabriga IV A,2 2058 Adolf Schulten 2031
Talabroke IV A,2 2058 Albert Herrmann UNK
Taladusioi IV A,2 2058 Hans Treidler 2039
Talaimenes IV A,2 2059 Friedrich Schwenn 2026
Talakory IV A,2 2059 Albert Herrmann UNK
Talalati IV A,2 2059 Hans Treidler 2039
Talamine IV A,2 2059 Adolf Schulten 2031
Talandrus IV A,2 2059 Hans Philipp 2039
Talaos 1 IV A,2 2059 Friedrich Schwenn 2026
Talaos 2 IV A,2 2060 Hans Nachod 2029
Talara IV A,2 2061 Albert Herrmann UNK
Talares IV A,2 2061 Friedrich Stählin UNK
Talaria IV A,2 2061 Konrat Ziegler 2045
Talariga IV A,2 2061 Albert Herrmann UNK
Talarius IV A,2 2061 Arthur Stein UNK
Talarius ludus IV A,2 2061 Franz Altheim 2047
Talas IV A,2 2063 Wilhelm Gundel UNK
Talasius 1 IV A,2 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Talasius 2 IV A,2 2063 Wilhelm Enßlin 2036
Talassio IV A,2 2064 Ernst Marbach UNK
Talassius IV A,2 2065 Friedrich Münzer UNK
TalauraTaulara IV A,2 2065 KOR
TalbindaTalbonda IV A,2 2065 KOR
Talbonda IV A,2 2065 Walther Ruge UNK
Taleides IV A,2 2066 Hans Nachod 2029
Talent S VIII 791-848 Carl F. Lehmann-Haupt UNK
Talestas IV A,2 2066 Georg Lippold 2025
Taletitas IV A,2 2066 Bernhard große Kruse 2035
Taleton IV A,2 2067 Felix Bölte UNK
Talge IV A,2 2068 Albert Herrmann UNK
Talia IV A,2 2068 Max Fluß UNK
Taliata, TaliatisTalia IV A,2 2068 KOR
Talimet(t)a IV A,2 2068 Walther Ruge UNK
Talio IV A,2 2069 Arnold Herdlitczka 2055
Talisius 1 IV A,2 2077 Wilhelm Enßlin 2036
Talisius 2 IV A,2 2077 Wilhelm Enßlin 2036
taliθa Mädchengestalt auf einem etruskischen Spiegel in Bologna IV A,2 2077-2078 Eva Fiesel FER
Talium IV A,2 2078 Hans Philipp 2039
Talius Geminus IV A,2 2078 Arthur Stein UNK
ΤάλκαTalge IV A,2 2078 FER
Τάλκινον IV A,2 2078 Hans Philipp 2039
Tallaia IV A,2 2078 Karl Fiehn UNK
Tal(l)aiosTaletitas IV A,2 2079 FER
Talliates Völkerschaft in Germania inferior IV A,2 2079 Hans Zeiss FER
Τάλμενα IV A,2 2079 Albert Herrmann UNK
Talmis IV A,2 2079 Hermann Kees 2035
Talori IV A,2 2080 Adolf Schulten 2031
Talos 1 IV A,2 2080 Marie Christina van der Kolf 2027
Talos 2 IV A,2 2086 Marie Christina van der Kolf 2027
Talos 3Talos 1 IV A,2 2088 KOR
Talos 4 IV A,2 2088 Marie Christina van der Kolf 2027
TalpaMaulwurf IV A,2 2088 KOR
Talthybiadai IV A,2 2088 Hans von Geisau 2043
Talthybios 1 IV A,2 2088 Hans von Geisau 2043
Talthybios 2 IV A,2 2090 Hans von Geisau 2043
Talubath IV A,2 2090 Hans Treidler 2039
TaluctaeTiladai IV A,2 2090 KOR
TalusLusoria tabula IV A,2 2090 KOR
Tama IV A,2 2090 Hans Treidler 2039
Tamaga IV A,2 2091 Adolf Schulten 2031
Tamagani IV A,2 2091 Adolf Schulten 2031
Tamalites IV A,2 2091 Albert Herrmann UNK
TamalleniTurris 11 IV A,2 2091 KOR
TamallumensisTurris 11 IV A,2 2091 KOR
Tamannuna IV A,2 2091 Hans Treidler 2039
TamaraTamaris 1 IV A,2 2092 KOR
Tamare IV A,2 2092 George MacDonald UNK
Tamariceto Praesidio IV A,2 2092 Hans Treidler 2039
Tamarici IV A,2 2092 Adolf Schulten 2031
Tamaricium sive Palma IV A,2 2092 Hans Philipp 2039
Tamaris 1 IV A,2 2092 Adolf Schulten 2031
Tamaris 2Tamare IV A,2 2092 KOR
Tamaris 3Tamaros 2 IV A,2 2092 KOR
Tamaros 1 IV A,2 2092 Albert Herrmann UNK
Tamaros 2 IV A,2 2093 George MacDonald UNK
Tamarus IV A,2 2093 Hans Philipp 2039
Tamascani IV A,2 2094 Hans Treidler 2039
Tamasidava IV A,2 2094 Max Fluß UNK
Tamasis 1 IV A,2 2094 Albert Herrmann UNK
Tamasis 2 IV A,2 2094 Josef Keil 2034
Tamassos IV A,2 2095 Eugen Oberhummer UNK
Tambia IV A,2 2098 Max Fluß UNK
Tambrax IV A,2 2098 Albert Herrmann UNK
Tambyzoi IV A,2 2098 Franz Heinrich Weissbach UNK
TameraeZamirai IV A,2 2098 KOR
Tamesa IV A,2 2098 George MacDonald UNK
TameseTemese IV A,2 2098 KOR
Tamesius IV A,2 2098 Wilhelm Enßlin 2036
Tamfana, Tanfana IV A,2 2098 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tamia 1 IV A,2 2099 Bernhard große Kruse 2035
Tamia 2 IV A,2 2099 George MacDonald UNK
Tamiai IV A,2 2099 Walther Schwahn 2025
TamianiTarmianoi IV A,2 2136 KOR
Tamiathis IV A,2 2136 Hermann Kees 2035
Tamieia KambysuKambysu tamieia IV A,2 2137 KOR
Tamieion IV A,2 2137 Walther Schwahn 2025
TamionTamesa IV A,2 2138 KOR
TamiradaiTamiras IV A,2 2138 KOR
Tamiras IV A,2 2138 Hans von Geisau 2043
Tamitenus IV A,2 2139 Gabriel Kazarow 2029
Tammas IV A,2 2139 Marie Christina van der Kolf 2027
Tammuz IV A,2 2139 Karl Preisendanz 2039
Τάμνα 1 Dorf in Syrien IV A,2 2148 Ernst Honigmann FER
Τάμνα 2Thumna IV A,2 2148 FER
Tamnicum Keltiberischer Sippenname IV A,2 2148 Adolf Schulten FER
Tamnum Ort IV A,2 2148 Hans Zeiss FER
Tamonbari Kastell der byzantin. Provinz Thrake IV A,2 2148 Eugen Oberhummer FER
Ταμωνῖτις Landschaft Armeniens IV A,2 2148 Ernst Honigmann 2025
ΤαμωρῖτιςΤαμωνῖτις IV A,2 2149 FER
Tamos IV A,2 2149 Julius Miller UNK
Tampium Ort in Britannia inf. S VII 1276 George MacDonald KOR
Tampius 1 Römischer Gentilname IV A,2 2149 Friedrich Münzer FER
Tampius 1a S IX 1391-1392 Bengt E. Thomasson 2077
Tampius 2 IV A,2 2149 Arthur Stein UNK
Tamsapor IV A,2 2149 Wilhelm Enßlin 2036
TamuadaTamuda 1 IV A,2 2150 FER
TamucusTamuda 2 IV A,2 2150 FER
Tamuda 1 IV A,2 2150 Hans Treidler 2039
Tamuda 2 IV A,2 2150 Hans Treidler 2039
TamugadisThamugadi(s) IV A,2 2150 FER
TamusTamaros 1 IV A,2 2150 FER
Tamusida IV A,2 2151 Hans Treidler 2039
Tamusiense IV A,2 2151 Adolf Schulten 2031
TamousigaTamusida IV A,2 2151 KOR
Tamynai IV A,2 2151 Karl Fiehn UNK
Tamynaios IV A,2 2152 Bernhard große Kruse 2035
Tamyrake IV A,2 2152 Albert Herrmann UNK
Tamyras IV A,2 2152 Ernst Honigmann 2025
TanZeus IV A,2 2153 KOR
Tanadaris IV A,2 2153 Walther Ruge UNK
Tanager IV A,2 2153 Hans Philipp 2039
Tanagra 1 IV A,2 2153 Hans von Geisau 2043
Tanagra 2 IV A,2 2154 Karl Fiehn UNK
Tanagra 3 IV A,2 2162 Franz Heinrich Weissbach UNK
ad Tanagrum IV A,2 2162 Hans Philipp 2039
Tanais 1 IV A,2 2162 Albert Herrmann UNK
Tanais 2 IV A,2 2166 Albert Herrmann UNK
Tanais 3 IV A,2 2169 Albert Herrmann UNK
Tanais 4 IV A,2 2169 Walther Ruge UNK
Tanais 5 IV A,2 2171 Friedrich Münzer UNK
Tanaitai IV A,2 2171 Albert Herrmann UNK
Tanaos 1 IV A,2 2171 Julius Tambornino 2035
Tanaos 2 IV A,2 2171 Walter Wrede 2061
Tanaquil IV A,2 2172 Fritz Schachermeyr 2058
Tanarum IV A,2 2173 Hans Philipp 2039
Tanarus 1 IV A,2 2173 George MacDonald UNK
Tanarus 2 IV A,2 2173 Hans Philipp 2039
Tanarus 3Taranis IV A,2 2174 KOR
TanataProkopios 21 IV A,2 2174 KOR
TanatosTonatis IV A,2 2174 KOR
Tanaucius IsfalangiusSphalangios IV A,2 2174 KOR
Tanaus IV A,2 2174 George MacDonald UNK
TanchareisTencteri IV A,2 2174 KOR
Tancila IV A,2 2174 Wilhelm Enßlin 2036
Tancus Person IV A,2 2174 Wilhelm Enßlin KOR
Tandasis Person IV A,2 2174 Arthur Stein KOR
TanetumTannetum IV A,2 2174 KOR
TanfanaTamfana, Tanfana IV A,2 2174 KOR
Tangaitai IV A,2 2174 Hans Treidler 2039
Tangala IV A,2 2175 Albert Herrmann UNK
Tanganoi IV A,2 2175 Albert Herrmann UNK
Tangenses IV A,2 2175 Hans Treidler 2039
Tanginus IV A,2 2175 Friedrich Münzer UNK
Tangon(i) IV A,2 2175 Fritz Moritz Heichelheim 2039
TaniatideTonatis IV A,2 2175 KOR
Tanis 1 IV A,2 2175 Hermann Kees 2035
Tanis 2 IV A,2 2178 Hermann Kees 2035
Tanis 3 IV A,2 2178 Hermann Kees 2035
Tanit IV A,2 2178 Karl Preisendanz 2039
Tanitus IV A,2 2216 Wilhelm Enßlin 2036
Tanne IV A,2 2216 August Steier UNK
Tannetum IV A,2 2223 Hans Philipp 2039
TannoniusTanonius 1 IV A,2 2223 KOR
Tannonius Pudens IV A,2 2223 Arthur Stein UNK
Tannus IV A,2 2223 Hans Philipp 2039
Tanonius 1Dexter 8 IV A,2 2224 KOR
Tanonius 2Dexter 9 IV A,2 2224 KOR
Tanonius 3Marcellinus 9 IV A,2 2224 KOR
Tanonius 4 IV A,2 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanonius 5 IV A,2 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanonius 6 IV A,2 2224 Wilhelm Enßlin 2036
Tanos 1 IV A,2 2224 Karl Fiehn UNK
Tanos 2Tanaos 1 IV A,2 2224 KOR
Tanos 3 IV A,2 2224 Hans von Geisau 2043
Tantalis IV A,2 2224 Josef Keil 2034
Tantalos 1 IV A,2 2224 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 2 IV A,2 2229 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 3 IV A,2 2230 Friedrich Schwenn 2026
Tantalos 4 IV A,2 2230 Karl Fiehn UNK
Tantalos 5 IV A,2 2230 Walther Ruge UNK
Tantalu limne IV A,2 2230 Josef Keil 2034
Tantarene IV A,2 2230 Hans Treidler 2039
Tantharagoi IV A,2 2230 Albert Herrmann UNK
TanupolisTraianopolis 1 IV A,2 2230 KOR
Tanusas IV A,2 2230 Kurt Regling UNK
Tanusius 1 IV A,2 2231 Friedrich Münzer UNK
Tanusius 2 IV A,2 2231 Friedrich Münzer UNK
Tanusius 3 IV A,2 2233 Friedrich Münzer UNK
Tanzkunst IV A,2 2233 Boris Warnecke UNK
Taochoi IV A,2 2247 Albert Herrmann UNK
Taoke 1 IV A,2 2247 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taoke 2 IV A,2 2248 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taokene IV A,2 2248 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taorgius IV A,2 2248 Wilhelm Enßlin 2036
Tapae IV A,2 2248 Max Fluß UNK
Tapanitai IV A,2 2249 Hans Treidler 2039
Taparura IV A,2 2249 Hans Treidler 2039
Tapatege IV A,2 2250 Hans Treidler 2039
TapeStrabon 3 IV A,2 2250 KOR
Tapedon IV A,2 2251 Friedrich Stählin UNK
Tapes IV A,2 2251 Helmut Schroff UNK
Tapharas IV A,2 2253 Wilhelm Enßlin 2036
Tapharon IV A,2 2253 Adolf Grohmann 2048
Taphiai IV A,2 2254 Karl Fiehn UNK
Taphiassos IV A,2 2254 William Abbott Oldfather UNK
Taphios 1 IV A,2 2257 Marie Christina van der Kolf 2027
Taphios 2 IV A,2 2257 Marie Christina van der Kolf 2027
Taphis, Tafis IV A,2 2257 Hermann Kees 2035
Taphitis akra IV A,2 2258 Hans Treidler 2039
Taphos IV A,2 2258 Julius Tambornino 2035
Taphra 1Taparura IV A,2 2258 KOR
Taphra 2Tapharon IV A,2 2258 KOR
Taphrai IV A,2 2258 Albert Herrmann UNK
Taphros 1Taphrai IV A,2 2259 KOR
Taphros 2 IV A,2 2259 Hans Philipp 2039
ΤαφροῦραTaparura IV A,2 2259 KOR
Tapori IV A,2 2259 Adolf Schulten 2031
Taposiris 1 IV A,2 2259 Hermann Kees 2035
Taposiris 2 IV A,2 2260 Hermann Kees 2035
Taprobane Die Insel Ceylon Sri Lanka(WP de)
Sri Lanka(WS de)
WD-Item
IV A,2 2260-2272 Albert Herrmann KOR
Tapura IV A,2 2272 Walther Ruge UNK
Τάπουρα ὄρη Gebirge in Scythia intra Imaum = Tabis (S8,783 Nr. 2) IV A,2 2272-2273 Albert Herrmann FER
Tara 1 IV A,2 2273 Gustav Türk UNK
Tara 2 IV A,2 2273 Max Fluß UNK
TarabenioiTarrebenioi IV A,2 2273 KOR
Tarachoi IV A,2 2273 Albert Herrmann UNK
Taracius 1 IV A,2 2273 Friedrich Münzer UNK
Taracius 2Gaia Taracia IV A,2 2273 KOR
TarakiosTarsicius IV A,2 2273 KOR
TarakundesTarcondimantos IV A,2 2273 KOR
Taramptos IV A,2 2274 Walther Ruge UNK
Taranamusa castra IV A,2 2274 Hans Treidler 2039
Tarandros IV A,2 2274 Walther Ruge UNK
Taranei IV A,2 2274 Adolf Grohmann 2048
Taranis IV A,2 2274 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarantaios IV A,2 2284 Bernhard große Kruse 2035
TarantasiaDarantasia IV A,2 2284 KOR
Tarantinon IV A,2 2284 Ernst Schuppe 2040
Tarantos IV A,2 2286 Walther Ruge UNK
TaranucnusTaranis IV A,2 2286 KOR
TaranucusTaranis IV A,2 2286 KOR
Taras 1 IV A,2 2286 Gustav Türk UNK
Taras 2 IV A,2 2287 Hans Philipp 2039
TaraskonTarusco 1 IV A,2 2287 KOR
Taratoi IV A,2 2287 Hans Philipp 2039
Ταραύνον χωρίαΤαρών IV A,2 2287 KOR
Tarautas IV A,2 2288 Arthur Stein UNK
Taraxandra IV A,2 2288 Viktor Gebhard 2028
Taraxion IV A,2 2288 Viktor Gebhard 2028
Taraxippos IV A,2 2288 Viktor Gebhard 2028
Tarba 1 Ort in Palästina IV A,2 2292 Gustav Hölscher FER
Tarba 2Tarra 2 IV A,2 2292 FER
Ταρβακάνα Ort IV A,2 2292 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταρβανῆς Mitglied des attischen Seebundes IV A,2 2292 Walther Ruge FER
Ταρβασσός Stadt in Pisidien IV A,2 2292 Walther Ruge FER
Tarbasthena Heimat des Georgios IV A,2 2292 Walther Ruge FER
Tarbelli Volksstamm in Aquitanien Tarbelli(WP de)
WD-Item
IV A,2 2292-2294 Hans Zeiss KOR
Tarbelos 1 Vater der Brüder Thyamis und Holkas IV A,2 2294 Julius Tambornino FER
Tarbelos 2 Höhenzug bei Kaunos IV A,2 2294 Walther Ruge FER
TarbisionTarvisium IV A,2 2294 FER
TarbisiumTarvisium IV A,2 2294 FER
Tarbo IV A,2 2294 Wilhelm Enßlin 2036
Tarbonia Ort IV A,2 2294 Hans Philipp FER
TarbulaTarbo IV A,2 2294 FER
Tarbus IV A,2 2294 Arthur Stein UNK
Tarchesius Architekt bei Vitruv, falsch überliefert, s. Arkesios IV A,2 2294 Ernst Fabricius FER
Tarchetios Mythischer Albanerkönig IV A,2 2294-2295 Ernst Marbach KOR
Tarchetius Grausamer König von Alba s. Tarchetios IV A,2 2295-2296 Friedrich Münzer FER
ΤαρχωλάTargala kome IV A,2 2296 FER
Tarchon IV A,2 2296 Fritz Mielentz UNK
TarcondariusTektosagen Tektosagen(WP de)
WD-Item
IV A,2 2297 FER
TarcondimantosTarkondimantos, Tarkodimantos IV A,2 2297 FER
Tarcondimotus IV A,2 2297 Arthur Stein UNK
Tardequeia Ort IV A,2 2299 Walther Ruge FER
Ταρειάνα Ort IV A,2 2299 Franz Heinrich Weissbach FER
Τάρεινα Ort IV A,2 2299 Franz Heinrich Weissbach FER
Tarelyi IV A,2 2299 Hans Treidler 2039
Tarentini ludiTarentum 2 IV A,2 2299 FER
Tarentinus portus IV A,2 2299 Hans Philipp 2039
Tarentinus sinus IV A,2 2300 Hans Philipp 2039
Tarentum 1 IV A,2 2302 Raimund Oehler UNK
Tarentum 2 IV A,2 2313 Stefan Weinstock 2042
Ταρετικὴ ἄκραToretike akra IV A,2 2316 KOR
Targala kome IV A,2 2316 Ernst Honigmann 2025
Targaron IV A,2 2316 Hans Treidler 2039
TargelionThargelion IV A,2 2316 KOR
Targines IV A,2 2316 Hans Philipp 2039
Targitaos IV A,2 2316 Gustav Türk UNK
TargondimatosTarkondimantos, Tarkodimantos IV A,2 2317 KOR
TargyaTarigya, Targya IV A,2 2317 KOR
Targyenos IV A,2 2317 Bernhard große Kruse 2035
TarianaΤαρειάνα IV A,2 2317 KOR
Tarianus 1 IV A,2 2317 Wilhelm Enßlin 2036
Tarianus 2Taurianus 2 IV A,2 2317 KOR
Taricheai IV A,2 2317 Gustav Hölscher 2026
Taricheiai 1 IV A,2 2318 Hans Treidler 2039
Taricheiai 2 IV A,2 2319 Hans Treidler 2039
Taricheiai 3 IV A,2 2319 Hans Treidler 2039
Tarichos IV A,2 2319 Karl Schneider 2027
Tarigya, Targya IV A,2 2320 Josef Keil 2034
Tarinates IV A,2 2320 Hans Philipp 2039
Tariona IV A,2 2320 Max Fluß UNK
Tariotae IV A,2 2320 Max Fluß UNK
Tarius 1 IV A,2 2320 Friedrich Münzer UNK
Tarius 2 IV A,2 2320 Edmund Groag UNK
Tarius 3 IV A,2 2320 Edmund Groag UNK
Tarius 4 Titianus, Procos. Asiae unter Severus und Caracalla IV A,2 2323 Max Fluß FER
Tarius 5 IV A,2 2323 Edmund Groag UNK
Tarkondara Demos von Mylasa IV A,2 2323-2324 Walther Ruge FER
Tarkondimantos, Tarkodimantos IV A,2 2324 Wilhelm Enßlin 2036
Tarkos Letzter König der XXV. ägyptischen Dynastie IV A,2 2324-2325 Max Pieper FER
Tarmianoi Gemeinde in Karien IV A,2 2325-2326 Walther Ruge FER
Tarmoendas Zauberer IV A,2 2326 Wilhelm Kroll FER
Tarmucenbaci IV A,2 2326 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarmutus Person IV A,2 2326 Wilhelm Enßlin FER
Tarnaiae Ort der Nantuates St. Maurice Saint-Maurice VS(WP de)
WD-Item
IV A,2 2326-2327 Hans Zeiss FER
Tarnantone Ort IV A,2 2327 Max Fluß FER
Tarnasici Ort IV A,2 2327 Max Fluß FER
Tarne 1 IV A,2 2327 Josef Keil 2034
Tarne 2 IV A,2 2328 FER
IV A,2 2548 Ernst Meyer FER
Tarneum Ort IV A,2 2328 Max Fluß FER
Tarnis Nebenfluß der Garumna Tarn(WP de)
WD-Item
IV A,2 2328 Hans Zeiss FER
Tarodunum Stadt im freien Germanien Kirchzarten(WP de)
WD-Item
IV A,2 2328-2329 Alfred Franke KOR
Ταρών Armenische Landschaft IV A,2 2329-2330 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταρῶνα Ort IV A,2 2330 Albert Herrmann FER
ΤαρωνῖτιςΤαμωνῖτις IV A,2 2330 FER
Τάρπη IV A,2 2330 Hans Philipp 2039
Tarpeium saxum IV A,2 2330 Rafael Taubenschlag 2029
Tarpeius 1 IV A,2 2330 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 2 IV A,2 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 3 IV A,2 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 4 IV A,2 2331 Friedrich Münzer UNK
Tarpeius 5 IV A,2 2332 Wilhelm Enßlin 2036
Tarpeius 6 IV A,2 2332 Fritz Mielentz UNK
Tarpeius 7 IV A,2 2341 Fritz Mielentz UNK
Tarpeius 8 IV A,2 2342 Fritz Mielentz UNK
Tarpetes IV A,2 2342 Albert Herrmann UNK
Τάρφαρα 1Thamara 1 IV A,2 2342 KOR
Τάρφαρα 2Tapharon IV A,2 2342 KOR
TarpharonTapharon IV A,2 2342 KOR
Tarphe IV A,2 2342 William Abbott Oldfather UNK
Tarpodizo IV A,2 2343 Eugen Oberhummer UNK
Tarporon IV A,2 2343 Max Fluß UNK
Tarquenna IV A,2 2343 Friedrich Münzer UNK
Tarquiniensis lacus IV A,2 2343 Hans Philipp 2039
Tarquinii IV A,2 2343 Hans Philipp 2039
Tarquinius IV A,2 2348 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 1 IV A,2 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 2 IV A,2 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 3 IV A,2 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 4 IV A,2 2367 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 5 IV A,2 2368 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 6 IV A,2 2369 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 7 IV A,2 2380 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 8 IV A,2 2389 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 9 IV A,2 2389 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 10 IV A,2 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 11 IV A,2 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 12Tarquinius 11 IV A,2 2390 KOR
Tarquinius 13 IV A,2 2390 Friedrich Münzer UNK
Tarquinius 14 IV A,2 2391 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 15 IV A,2 2391 Fritz Schachermeyr 2058
Tarquinius 16 IV A,2 2391 Wilhelm Enßlin 2036
Tarquitius Römischer Familienname WD-Item IV A,2 2391 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 1 C., Quaestor des Procos. C. Annius Luscus Quint Tarquici(WP ca)
WD-Item
IV A,2 2391-2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 2 L., Reisegefährte des Cicero IV A,2 2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 3 Q. Leg. Aug. der Colonia Agrippinensis Quintus Tarquitius Catulus(WP de)
WD-Item
IV A,2 2392 Max Fluß FER
Tarquitius 4 Crecens, Centurio im Heer des L. Caesennius Paetus IV A,2 2392 Arthur Stein FER
Tarquitius 5 Crispus Fronto, M. Triumvir capitalis IV A,2 2392 Max Fluß FER
Tarquitius 6 Flaccus, L. Reiterführer des Diktators L. Quinctius Cincinnatus Lucio Tarquicio Flaco(WP es)
WD-Item
IV A,2 2392 Friedrich Münzer FER
Tarquitius 7 Priscus, Autor über etruskische Disziplin IV A,2 2392-2394 Wilhelm Kroll KOR
Tarquitius 8 Priscus, C. Offizier des Cn. Pompeius Strabo Gai Tarquici Prisc(WP ca)
WD-Item
IV A,2 2394 Friedrich Münzer KOR
Tarquitius 9 Priscus, M. Procos. in Bithynien 61 n. Chr. Marcus Tarquitius Priscus(WP de)
WD-Item
IV A,2 2394-2395 Max Fluß KOR
Tarra 1 Stadt Lydiens IV A,2 2395 Josef Keil FER
Tarra 2 IV A,2 2395 Karl Fiehn UNK
Tarra 3 IV A,2 2395 Karl Fiehn UNK
Tarrach IV A,2 2395 Wilhelm Enßlin 2036
Tarracina IV A,2 2395 Hans Philipp 2039
Tarracina flumen IV A,2 2397 Hans Philipp 2039
Tarracius 1Taracius 1 IV A,2 2398 KOR
Tarracius 2 IV A,2 2398 Wilhelm Enßlin 2036
Tarraco 1 IV A,2 2398 Adolf Schulten 2031
Tarraco 2 IV A,2 2403 Adolf Schulten 2031
TarraeliiTarelyi IV A,2 2403 KOR
TarragaTarraco 2 IV A,2 2403 KOR
TarraiosTarrhaios IV A,2 2403 KOR
Tarras IV A,2 2403 Hans Philipp 2039
Tarrebenioi IV A,2 2404 Hans Philipp 2039
Tarrensis IV A,2 2404 Wilhelm Enßlin 2036
Tarrhaios IV A,2 2404 Bernhard große Kruse 2035
TarriasAtarrias IV A,2 2404 KOR
Tarron IV A,2 2404 Hans Treidler 2039
Tarronius 1 IV A,2 2404 Max Fluß UNK
Tarronius 2 IV A,2 2404 Max Fluß UNK
Tarrula IV A,2 2405 Friedrich Münzer UNK
Tarruntenus Paternus IV A,2 2405 Adolf Berger 2033
Tarrutenius 1 IV A,2 2407 Max Fluß UNK
Tarrutenius 2Maximilianus 4 IV A,2 2407 KOR
Tarrutenius 3Tarruntenus Paternus IV A,2 2407 KOR
Tarrutenius 4 IV A,2 2407 Max Fluß UNK
Tarrutius 1 IV A,2 2407 Friedrich Münzer UNK
Tarrutius 2 IV A,2 2407 Friedrich Münzer UNK
Tarsa 1 IV A,2 2409 Ernst Honigmann 2025
Tarsa 2 IV A,2 2410 Arthur Stein UNK
Tarsatica IV A,2 2410 Max Fluß UNK
TarseiaTarsos 2 IV A,2 2410 KOR
ΤαρσήïονTartessos 1 IV A,2 2410 KOR
Tarsene IV A,2 2410 Bernhard große Kruse 2035
Tarseus IV A,2 2411 Bernhard große Kruse 2035
Tarsiana IV A,2 2412 Albert Herrmann UNK
Tarsicius IV A,2 2412 Wilhelm Enßlin 2036
ΤαρσίηTarsiana IV A,2 2413 KOR
TarsikosTarsicius IV A,2 2413 KOR
Tarsion IV A,2 2413 Max Fluß UNK
Tarsios 1 IV A,2 2413 Walther Ruge UNK
Tarsios 2Tarseus IV A,2 2413 KOR
Tarsos 1 IV A,2 2413 Walther Ruge UNK
Tarsos 2 IV A,2 2413 Walther Ruge UNK
Tarsos 3 IV A,2 2413 Walther Ruge UNK
Tarsouras IV A,2 2440 Albert Herrmann UNK
Tarsu IV A,2 2439 Eva Fiesel UNK
tarsura IV A,2 2440 Eva Fiesel UNK
Tartaros 1 IV A,2 2440 Karl Scherling 2025
Tartaros 2 IV A,2 2445 Friedrich Stählin UNK
Tartaros 3 IV A,2 2445 Hans Philipp 2039
Tartaruel IV A,2 2446 Karl Preisendanz 2039
TartemorionTetartemorion IV A,2 2446 KOR
Tarteno IV A,2 2446 Max Fluß UNK
Tartessis IV A,2 2446 Adolf Schulten 2031
Tartessos 1 IV A,2 2446 Adolf Schulten 2031
Tartessos 2Baetis IV A,2 2451 FER
TartettiosOrthros 1 IV A,2 2451 FER
Tartursanis Ort IV A,2 2451 Max Fluß FER
Ταρουάλται Volksstamm in Libya interior IV A,2 2451 Hans Treidler 2039
Tarvanna Oppidum der Morini Thérouanne(WP de)
WD-Item
IV A,2 2451-2452 Hans Zeiss FER
Τάρουδα Örtlichkeit der Mauretania Caesariensis IV A,2 2452 Hans Treidler 2039
Tarvedum Vorgebirge in N-Schottland IV A,2 2452 George MacDonald FER
Tarvesede Ort IV A,2 2452 Max Fluß FER
Tarvisium Ort in Venetia Treviso(WP de)
WD-Item
IV A,2 2452-2453 Max Fluß FER
Tarvos Trigaranus IV A,2 2453 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tarus IV A,2 2457 Hans Philipp 2039
Tarusates Völkerschaft in Aquitanien IV A,2 2457-2458 Hans Zeiss FER
Tarusco 1 Ort im Gebiet der Salluvi Tarascon(WP de)
WD-Item
IV A,2 2458 Hans Zeiss FER
Tarusco 2 Ort im Gebiet der Volcae Tectosages Tarascon-sur-Ariège(WP de)
WD-Item
IV A,2 2458 Hans Zeiss FER
Tarutia emporon IV A,2 2458 Ernst Honigmann 2025
TarutiusTarrutius 1 IV A,2 2459 FER
Tasagora 1 IV A,2 2459 Hans Treidler 2039
Tasagora 2 IV A,2 2459 Hans Treidler 2039
Taschentuch S VII 1276 Schmidt 2100
Tasciaca Ort der Turones Tasciaca(WP fr)
WD-Item
IV A,2 2459 Hans Zeiss FER
Tasciavant(ius), Tasciovant(ius) Person IV A,2 2459 George MacDonald FER
TasconiTasgoduni IV A,2 2460 FER
Tasgaetium Ort am Rhein Burg Tasgetium(WP de)
WD-Item
IV A,2 2460 Max Fluß FER
Tasgetius Person Tasgetius(WP en)
WD-Item
IV A,2 2461 Friedrich Münzer FER
Tasgoduni Völkerschaft der Narbonensis IV A,2 2461 Hans Zeiss FER
Tasibastenus Lokaler thrakischer Beiname des Dionysos IV A,2 2461 Gabriel Kazarow 2029
Tasinemeti Ort IV A,2 2461 Max Fluß FER
Τασιτία Ort IV A,2 2461 Hans Treidler 2039
Τάσκα Ort IV A,2 2461 Franz Heinrich Weissbach FER
ΤασκοίTaoke 1 IV A,2 2461 FER
ΤασόπιονSabarai IV A,2 2461 Albert Herrmann FER
Taspa Station an der Straße Iconium - Isaura IV A,2 2461-2462 Walther Ruge FER
Τάστα Ort IV A,2 2462 Hans Zeiss FER
Ταστάχη Ort IV A,2 2462 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταστίνα Ort IV A,2 2462 Franz Heinrich Weissbach FER
Tastleda Ort IV A,2 2462 Walther Ruge FER
Tastris S VI 1170 Alfred Franke UNK
Tata 1 Ort im phrygisch-pisidischen Grenzgebiet IV A,2 2462 Walther Ruge FER
Tata 2 Gotischer Saio IV A,2 2462 Wilhelm Enßlin FER
Tataion Ort an der Straße von Nikaia über den Sangarios IV A,2 2462 Walther Ruge FER
Τατακηνή IV A,2 2462 Albert Herrmann UNK
TateabioTataion IV A,2 2462 KOR
Tathilba IV A,2 2463 Albert Herrmann UNK
Tathis IV A,2 2463 Hans Treidler 2039
Tathyris IV A,2 2463 Hermann Kees 2035
Tatia 3 IV A,2 2477 Friedrich Münzer UNK
Tatianus 1 IV A,2 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 2 IV A,2 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 3 IV A,2 2463 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 4 IV A,2 2467 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 5 IV A,2 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 6 IV A,2 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 7 IV A,2 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 8 IV A,2 2468 Wilhelm Enßlin 2036
Tatianus 9 IV A,2 2468 Erich Fascher 2049
Tatiassos S VI 1170 UNK
Tatilti IV A,2 2471 Hans Treidler 2039
Tatius 1 IV A,2 2471 Konrad Glaser UNK
Tatius 2 IV A,2 2477 Wilhelm Enßlin 2036
Tatta IV A,2 2477 Walther Ruge UNK
Tattimuth IV A,2 2477 Wilhelm Enßlin 2036
Tattius IV A,2 2477 Arthur Stein UNK
Tatulus IV A,2 2478 Wilhelm Enßlin 2036
Taua 1 IV A,2 2478 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taua 2 IV A,2 2478 Hermann Kees 2035
Taua eischysis IV A,2 2479 George MacDonald UNK
Tauaka IV A,2 2479 Konrat Ziegler 2045
Taube IV A,2 2479 August Steier UNK
TauchenSchwimmen IV A,2 2500 KOR
Tauchira, Teuchira IV A,2 2500 Hermann Kees 2035
Taveni 1Thaiman IV A,2 2501 KOR
Taveni 2Timanei IV A,2 2501 KOR
Taufe IV A,2 2501 Erich Fascher 2049
Taufsymbol IV A,2 2518 Erich Fascher 2049
Taugast IV A,2 2523 Albert Herrmann UNK
Tavia IV A,2 2524 Hans Philipp 2039
Tavium IV A,2 2524 Walther Ruge UNK
Taukiana IV A,2 2526 Franz Heinrich Weissbach UNK
Taulantii IV A,2 2526 Max Fluß UNK
TaulantiniTaulantii IV A,2 2529 KOR
Taulara IV A,2 2529 Walther Ruge UNK
Taulas 1 IV A,2 2530 Karl Scherling 2025
Taulas 2 IV A,2 2530 Karl Scherling 2025
Taum IV A,2 2530 George MacDonald UNK
Taunensium civitasTaunus IV A,2 2530 KOR
Taunus IV A,2 2530 Alfred Franke UNK
ΤαυπάναTaukiana IV A,2 2535 KOR
Taura... IV A,2 2535 Walther Ruge UNK
Taurania IV A,2 2535 Hans Philipp 2039
Taurariivenatio 1 IV A,2 2535 KOR
Taurasia 1 IV A,2 2535 Hans Philipp 2039
Taurasia 2 IV A,2 2536 Hans Philipp 2039
Taura(u)nitiumΤαρών IV A,2 2536 KOR
Taureas 1 IV A,2 2536 Karl Fiehn UNK
Taureas 2 IV A,2 2537 Karl Fiehn UNK
Taureas 3 IV A,2 2537 Karl Fiehn UNK
Taureas 4 IV A,2 2537 Karl Fiehn UNK
Tauredunum IV A,2 2537 Hans Philipp 2039
Taurentius IV A,2 2537 Wilhelm Enßlin 2036
Taureon IV A,2 2537 Walther Sontheimer 2055
Taureos IV A,2 2538 Bernhard große Kruse 2035
Tauria 1 IV A,2 2539 Ludwig Ziehen UNK
Tauria 2 IV A,2 2539 Hans Treidler 2039
Tauriana Station in Bruttium IV A,2 2540 Hans Philipp 2039
Taurianos skopelos IV A,2 2540 Hans Philipp 2039
Taurianum 1Tauriana IV A,2 2540 KOR
Taurianum 2 IV A,2 2540 William Abbott Oldfather UNK
Taurianus 1 IV A,2 2542 Wilhelm Enßlin 2036
Taurianus 2 IV A,2 2542 Wilhelm Enßlin 2036
Tauri AquaeAqua, Aquae 94 IV A,2 2542 KOR
Taurica 1 IV A,2 2542 Hans Oppermann 2053
Taurica 2Chersonesos 19 IV A,2 2542 KOR
Taurico(m) IV A,2 2542 Adolf Schulten 2031
Taurii ludi IV A,2 2542 Franz Altheim 2047
Ταυρική 1Chersonesos 19 IV A,2 2544 KOR
Ταυρική 2Taurica 1 IV A,2 2544 KOR
Taurillus Person IV A,2 2544 Wilhelm Enßlin KOR
TaurinaeSandalia IV A,2 2544 KOR
Taurini IV A,2 2544 Hans Philipp 2039
Taurini saltusTaurinus saltus IV A,2 2545 KOR
Taurinum 1Augusta 20 IV A,2 2545 KOR
Taurinum 2Tauriana IV A,2 2545 KOR
Taurinum 3Taurinum 1 IV A,2 2545 KOR
Taurinus 1 IV A,2 2545 Arthur Stein UNK
Taurinus 2 IV A,2 2545 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 3 IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 4 IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin 2036
Taurinus 5 Thrakischer Bischof IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 6 Bischof von Eauze IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 7 Erster Bischof der Liste von Evreux IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 8 Ausserordentlicher Steuererheber IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 9 Domesticus IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus 10 Flavius, Tribunus und defensor von Hermupolis Magna IV A,2 2546 Wilhelm Enßlin KOR
Taurinus saltusTaurini IV A,2 2546 KOR
Taurion IV A,2 2546 Ernst Meyer 2046
Ταύριος ποταμός Fluß bei Troizen IV A,2 2546 Ernst Meyer KOR
Tauris IV A,2 2546 Max Fluß UNK
Taurisci Bezeichnung kelt. Stämme in d. Alpen, später auf Noricum u. Pannonien beschränkt Taurisker(WP de)
WD-Item
V A,1 1-14 Max Fluß KOR
Tauriscus 1 IGR III 143 V A,1 14 Arthur Stein KOR
Tauriscus 2 Protector, 4. Jh. n. Chr. V A,1 14 Wilhelm Enßlin FER
Taurisium V A,1 14 Max Fluß FER
Tauriskos 1 Athen. Archon, viell. 2. Jh. n. Chr. V A,1 15 Johannes Kirchner FER
Tauriskos 2 V A,1 15 Carl Wendel UNK
Tauriskos 3 V A,1 15 Georg Lippold 2025
Tauriskos 4 V A,1 15 Georg Lippold 2025
Tauriskos 5 V A,1 16 Georg Lippold 2025
Tauristae = Taurisci (?) Taurisker(WP de)
WD-Item
V A,1 16 Max Fluß FER
Taurius L. T. Aefulanus (von Karthago ), Veranstalter von Spielen in republikan. Zt. V A,1 16 Friedrich Münzer FER
Tauro V A,1 16 Hans Oppermann FER
Taurobolia V A,1 16 Hans Oppermann 2053
Taurobolos V A,1 21 Hans Oppermann 2053
TaurocentaeVenatio 2 V A,1 22 FER
TaurocholiaΤαυροκαθάψια Taurocolias(WP es)
WD-Item
V A,1 22 FER
Tauroeis (Tauroention S VII 1277 Peter Goessler 2027
TauroentumTauriana V A,1 22 FER
Tauroi 1 V A,1 22 Albert Herrmann UNK
Tauroi 2 V A,1 24 Hans Treidler 2039
Ταυροκαθάψια Stierspiele Stierkampf(WP de)
WD-Item
V A,1 24-27 Ludwig Ziehen KOR
TauromenesTauros 1 V A,1 27 FER
Tauromenion V A,1 27 Konrat Ziegler 2045
Tauromenios V A,1 32 Konrat Ziegler 2045
Tauromorphos V A,1 32 Bernhard große Kruse 2035
Tauron V A,1 33 Walther Sontheimer 2055
TaurophagosTauros 1 V A,1 33 FER
TaurophoniaΤαυροκαθάψια V A,1 33 FER
Taurophonos V A,1 33 Bernhard große Kruse 2035
TauropisTauropos V A,1 33 FER
Tauropoleites V A,1 33 Bernhard große Kruse 2035
TauropoliaΤαυροκαθάψια V A,1 33 FER
Tauropolis 1 Tochter d. Kleson aus Megara V A,1 33 Bernhard große Kruse KOR
Tauropolis 2 V A,1 33 Bernhard große Kruse 2035
Tauropolis 3 Stadt in Karien V A,1 33-34 Walther Ruge FER
Tauropolos V A,1 34 Hans Oppermann 2053
Tauropos V A,1 38 Bernhard große Kruse 2035
Tauroprosopos V A,1 39 Bernhard große Kruse 2035
Tauros 1Tauromenion V A,1 39 FER
Tauros 2 Kap an d. O-Küste Siziliens V A,1 39 Konrat Ziegler FER
Tauros 3Θρήξ V A,1 39 FER
Tauros 4 Fluß im pamphylisch-pisidischen Grenzgebiet V A,1 39 Walther Ruge FER
Tauros 5 Gebirge in Asia Taurusgebirge(WP de)
WD-Item
V A,1 39-50 Walther Ruge KOR
Tauros 6 V A,1 50 Ernst Honigmann 2025
Tauros 7 V A,1 51 Bernhard große Kruse 2035
Tauros 8Taureos V A,1 52 FER
Tauros 9 V A,1 52 Bernhard große Kruse 2035
Tauros 10 V A,1 53 Wilhelm Gundel UNK
Tauros 11 Philosoph d. mittleren Platonismus Lukios Kalbenos Tauros(WP de)
WD-Item
V A,1 58-68 Karl Praechter KOR
TauroskythaiTauroi 1 V A,1 69 FER
Taurosthenes 1 V A,1 69 Karl Fiehn UNK
Taurosthenes 2 V A,1 69 Karl Fiehn UNK
TaurotheriaΤαυροκαθάψια V A,1 69 FER
Taurubulae V A,1 69 Hans Philipp FER
Tauruntus V A,1 69 FER
Taurunum Festung in Pannonia inferior V A,1 69-70 Max Fluß FER
Taurus 1 Lagune am Löwengolf Étang de Thau(WP de)
WD-Item
V A,1 70 Hans Zeiss FER
Taurus 2 Röm. Kognomen V A,1 70 Friedrich Münzer FER
Taurus 3Flavius 26 V A,1 70 FER
Taurus 4 Tau[rus], [Mar]cianus, Centurio V A,1 70 Arthur Stein KOR
Taurus 5 , ...dius CIL VIII 2774 V A,1 70 Max Fluß FER
Taurus 6 ...odonius Person auf einer fistula aquaria V A,1 70 Max Fluß FER
Taurus 7 V A,1 70 Wilhelm Enßlin 2036
Taurus 8 V A,1 71 Wilhelm Enßlin 2036
Taurus 9 Inschr. aus Magnesia, 5./6. Jh. n. Chr. V A,1 72 Wilhelm Enßlin KOR
Taurus 10 V A,1 72 Wilhelm Enßlin 2036
Taurus 11 CIL V 5654 V A,1 72 Wilhelm Enßlin KOR
Taurus 12 Antonius Agens in rebus, CIL III 8712 V A,1 72 Wilhelm Enßlin KOR
Taurus 13 Praepositus, Mitte 4. Jh. n. Chr. V A,1 72 Wilhelm Enßlin KOR
Tausius V A,1 72 Arthur Stein KOR
Ταούσων Kome V A,1 72 Ernst Honigmann KOR
Tautaendia V A,1 72 Walther Ruge FER
Tautalos Befehlshaber d. Lusitaner, Nachfolger d. Viriatus V A,1 72-73 Friedrich Münzer FER
Tautanes V A,1 73 Gustav Türk UNK
Tautantum V A,1 73 Max Fluß FER
Tauthe V A,1 73 Erich Ebeling 2026
TautiAla 2#Tautorum V A,1 73 FER
Ταυτίκη V A,1 73 Franz Heinrich Weissbach FER
Tautomedes V A,1 73 Wilhelm Enßlin 2036
Taxatio V A,1 73 Max Kaser 2048
Ταξεῖνα V A,1 75 Franz Heinrich Weissbach FER
TaxgaitionTasgaetium V A,1 75 FER
Ταξιάνα V A,1 75 Franz Heinrich Weissbach FER
Ταξίαρχος V A,1 75 Friedrich Lammert 2027
Taxila V A,1 75 Albert Herrmann UNK
Taxiles Ind. Fürst zur Alexanderzeit Taxiles(WP de)
WD-Item
V A,1 78-85 Otto Stein KOR
Taximagulus Taximagulus(WP en)
WD-Item
V A,1 85 George MacDonald FER
Τάξις V A,1 85 Friedrich Lammert 2027
Ταξός V A,1 87 Albert Herrmann UNK
Taxtanulates V A,1 87 Hans Philipp FER
Taxus Eibe (Baumart) Eiben(WP de)
WD-Item
V A,1 87-90 Franz Olck, August Steier KOR
Taygete V A,1 90 Bernhard große Kruse 2035
Taygetos V A,1 91 Felix Bölte UNK
Taza V A,1 95 Josef Keil 2034
Tazata V A,1 96 Albert Herrmann UNK
Tazbes V A,1 96 Adolf Rusch 2034
ΤαζεῖναΤαξεῖνα V A,1 96 KOR
Tazos V A,1 96 Albert Herrmann UNK
Teanum Apulum V A,1 96 Hans Philipp 2039
Teanum Sidicinum V A,1 97 Hans Philipp 2039
Tear 1 V A,1 99 Adolf Schulten 2031
Tear 2 V A,1 100 Adolf Schulten 2031
TearkosTarkos V A,1 100 KOR
Tearos V A,1 100 Eugen Oberhummer UNK
Teaspis V A,1 100 Franz Heinrich Weissbach UNK
Teate 1Teanum Apulum V A,1 100 KOR
Teate 2 V A,1 100 Hans Philipp 2039
Tebae V A,1 101 Hans Philipp 2039
Tebanianus S XIV 757 Werner Eck 2090
Tebanus 1 V A,1 101 Friedrich Münzer UNK
Tebanus 2 V A,1 101 Max Fluß UNK
Tebanus 3 V A,1 101 Max Fluß UNK
Tebassus V A,1 102 Friedrich Münzer UNK
Tebavii V A,1 102 Max Fluß UNK
Tebenda V A,1 102 Walther Ruge UNK
Tebens V A,1 102 Edmund Groag UNK
Teberianus V A,1 102 Wilhelm Enßlin 2036
ΤεβέτηTheveste V A,1 103 KOR
TebrosHippokoon 1 V A,1 103 FER
Tebtynis V A,1 103 Hermann Kees 2035
Techedia V A,1 103 Karl Fiehn UNK
Technitai V A,1 1280 KOR
V A,2 2473 Franz Poland UNK
Technon V A,1 103 Georg Lippold 2025
Technopaignia V A,1 103 Paul Maas 2035
Tector V A,1 104 Friedrich Ebert 2042
Tectum V A,1 105 Friedrich Ebert 2042
Tecum V A,1 105 Maurice Besnier UNK
tecvm V A,1 105 Eva Fiesel UNK
Tedanius V A,1 105 Max Fluß UNK
Tedertis V A,1 106 George MacDonald UNK
Tedetius V A,1 106 Friedrich Münzer UNK
Tediaston V A,1 106 Max Fluß UNK
Tedion V A,1 106 Adolf Grohmann 2048
TediusTeidius V A,1 106 KOR
Tedius Afer V A,1 106 Max Fluß UNK
TegazaTezaga V A,1 107 KOR
Tege V A,1 107 Hans Treidler 2039
Tegea 1 V A,1 107 Friedrich Hiller von Gaertringen UNK
Tegea 2 V A,1 118 Hans Treidler 2039
Tegea 3 V A,1 118 Karl Fiehn UNK
Tegeaeus V A,1 118 Bernhard große Kruse 2035
Tegeates V A,1 118 Gustav Türk UNK
Tegessos V A,1 118 Eugen Oberhummer UNK
TegestraTergeste V A,1 119 KOR
Teghag V A,1 119 Wilhelm Enßlin 2036
Tegianum V A,1 119 Hans Philipp 2039
Tegillum V A,1 119 Ernst Schuppe 2040
Teglanum V A,1 119 Hans Philipp 2039
Teglarios V A,1 120 Wilhelm Enßlin 2036
Teglicio V A,1 120 Max Fluß UNK
Tegna V A,1 120 Maurice Besnier UNK
TegolataTegulata V A,1 120 KOR
Tegra V A,1 120 Max Fluß UNK
Tegula 1 V A,1 120 Friedrich Ebert 2042
Tegula 2 V A,1 123 Hans Philipp 2039
Tegulata V A,1 123 Hans Philipp 2039
TeguliciaTeglicio V A,1 124 FER
Tegyra V A,1 124 Karl Fiehn UNK
Tegyraios V A,1 124 Bernhard große Kruse 2035
Tegyrios V A,1 124 Karl Scherling 2025
Tehgan V A,1 124 Wilhelm Enßlin 2036
Teia 1 V A,1 125 Maria Assunta Nagl UNK
Teia 2Theia 1 V A,1 125 KOR
Teia 3 V A,1 125 Edmund Groag UNK
Teichion V A,1 125 Karl Fiehn UNK
Teichious V A,1 125 Friedrich Stählin UNK
Teichiussa V A,1 126 Walther Ruge UNK
Teichophylax V A,1 126 Marie Christina van der Kolf 2027
Teichos V A,1 126 Ernst Meyer 2046
Teidius V A,1 127 Friedrich Münzer UNK
Teidius 1 V A,1 127 Friedrich Münzer UNK
Teidius 2 V A,1 127 Friedrich Münzer UNK
Teidius 3 V A,1 127 Edmund Groag UNK
Teiedius V A,1 128 Friedrich Münzer UNK
TeimaiosTermaios V A,1 128 KOR
Teimiusa V A,1 128 Walther Ruge UNK
Teimokrates V A,1 128 William Abbott Oldfather UNK
Teiranes V A,1 128 Walther Schwahn 2025
Teiresias V A,1 129 Friedrich Schwenn 2026
Teiria V A,1 132 Walther Ruge UNK
Teisamenos Allgem. V A,1 132-133 Hans Lamer FER
Teisamenos 1 Sohn d. Orestes u. d. Hermione Tisamenos (Sohn des Orestes)(WP de)
WD-Item
V A,1 133 Hans Lamer FER
Teisamenos 2 Sohn d. Thersandros u. d. Demonassa, König v. Theben Teisamenos (König von Theben)(WP de)
WD-Item
V A,1 133-135 Hans Lamer KOR
Teisamenos 3 Weihinschr. d. Aphrodite V A,1 135 Hans Lamer FER
Teisamenos 4 V A,1 135 Walther Schwahn 2025
Teisamenos 5 V A,1 136 Walther Schwahn 2025
Teisamenos 6 V A,1 136 Walther Schwahn 2025
Teisamenos 7 V A,1 136 Walther Schwahn 2025
Teisamenos 8 Athener, Prytane 2. Hälfte 4. Jh. v. Chr. V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 9 Athener, wohl Vetter v. Nr. 8 V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 10 Athener, CIA II 741f. V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 11 Athener, wohl Enkel v. Nr. 10 V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 12 Athener, Mitte 4. Jh. v. Chr., CIA II 1007 V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 13 Athener, Ephebe 334/3 v. Chr., CIA IV 2,563b V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 14 Vater d. Tragödiendichters Agathon V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 15 Athener, Vater d. Philokrates V A,1 137 Walther Schwahn KOR
Teisamenos 16 V A,1 137 Walther Schwahn 2025
Teisamenos 17 V A,1 137 Georg Lippold 2025
Teisandros 1 V A,1 137 Marie Christina van der Kolf 2027
Teisandros 2 Athen. Archon 414/3 v. Chr. V A,1 137 Johannes Kirchner KOR
Teisandros 3 V A,1 137 Karl Fiehn UNK
Teisandros 4 V A,1 137 Karl Fiehn UNK
Teisandros 5 V A,1 138 William Abbott Oldfather UNK
V A,1 1279 William Abbott Oldfather UNK
Teisandros 6 V A,1 138 Georg Lippold 2025
Teisarchos Archon in Naupaktos (XVI 1979 Nr. 1) um die Mitte des 2. Jh. v. Chr V A,1 138 William Abbott Oldfather KOR
V A,1 1279 William Abbott Oldfather UNK
Teisias 1 V A,1 138 Karl Fiehn UNK
Teisias 2 V A,1 139 Karl Fiehn UNK
Teisias 3 V A,1 139 Karl Fiehn UNK
Teisias 4 V A,1 139 Karl Fiehn UNK
Teisias 5 V A,1 139 Karl Fiehn UNK
Teisias 6 V A,1 139 Willy Stegemann UNK
Teisias 7 V A,1 149 Georg Lippold 2025
Teisias 8 V A,1 149 Hans Nachod 2029
Teisikrates V A,1 149 Georg Lippold 2025
Teisilas Siegreicher Schauspieler bei den Lenaia um das J. 302 v. Chr. S X 927 Mario Bonaria KOR
Teisiphone V A,1 150 Karl Scherling 2025
Teisiphone 1 V A,1 150 Karl Scherling 2025
Teisiphone 2 V A,1 152 Karl Scherling 2025
Teisiphone 3 V A,1 152 Karl Scherling 2025
Teisippos 1Telesippos 1 V A,1 152 KOR
Teisippos 2 V A,1 152 Felix Stähelin 2023
Teisipyle V A,1 152 Marie Christina van der Kolf 2027
Teisis 1 V A,1 152 Karl Fiehn UNK
Teisis 2 V A,1 153 Karl Fiehn UNK
Teisis 3 V A,1 153 Karl Fiehn UNK
Teisis 4 Tisis, Gründer einer gleichnamigen ägypt. Stadt V A,1 153 Karl Fiehn KOR
Teisis 5 Person V A,1 153 Karl Fiehn KOR
Teison V A,1 153 Felix Stähelin 2023
Teispes V A,1 153 Franz Heinrich Weissbach UNK
Teitanios V A,1 154 Bernhard große Kruse 2035
Teitha Thessal. Stadt S VI 1169 Friedrich Stählin KOR
Teithras 1 V A,1 154 Walter Wrede 2061
Teithras 2 V A,1 155 Hans Lamer UNK
Teium V A,1 156 Walther Ruge KOR
Tekelia V A,1 156 Alfred Franke UNK
Tekmessa 1 V A,1 157 Karl Scherling 2025
Tekmessa 2 V A,1 158 Karl Scherling 2025
Tekmon V A,1 158 Eugen Oberhummer UNK
Tekmoreioi V A,1 158 Walther Ruge UNK
Tektaios V A,1 169 Georg Lippold 2025
Tektamos V A,1 170 Julius Tambornino 2035
Tektaphos 1 V A,1 170 UNK
Tektaphos 2 V A,1 170 Marie Christina van der Kolf 2027
Tektaphos 3 Lapithe bei Ovid V A,1 171 Marie Christina van der Kolf KOR
Tekton V A,1 171 Gustav Türk UNK
Tektosagen Kelt. Volk, Zweig d. kleinasiat. Galatier = Volcae Nr. 2 Tectosages Tektosagen(WP de)
WD-Item
V A,1 171-173 Walther Ruge KOR
Τεκτόσακες Tektosakes V A,1 173 Albert Herrmann KOR
Tela 1 V A,1 173 August Hug UNK
Tela 2 V A,1 185 Adolf Schulten 2031
Telada V A,1 185 Ernst Honigmann 2025
Τέλαιβα Telaiba V A,1 187 Albert Herrmann KOR
ΤελάμTelem V A,1 187 KOR
Telames V A,1 187 Hans Lamer UNK
Telamon 1 V A,1 187 Friedrich Ebert 2042
Telamon 2 V A,1 188 Friedrich Ebert 2042
Telamon 3 V A,1 188 Hans Lamer UNK
Telamon 4 V A,1 192 Hans Philipp 2039
S VI UNK
Telandria 1 V A,1 193 Walther Ruge UNK
Telandria 2 Vorgebirge in Karien V A,1 193 Walther Ruge KOR
Telandros V A,1 193 Walther Ruge UNK
ΤελάνηTelanissos V A,1 193 KOR
Telanissos V A,1 193 Ernst Honigmann 2025
Telauges V A,1 193 Kurt von Fritz 2056
Telavius V A,1 196 Max Fluß UNK
Telchin V A,1 196 Hans Herter 2055
Telchinen V A,1 197 Hans Herter 2055
Telchinia 1 V A,1 224 Bernhard große Kruse 2035
Telchinia 2Telchinen V A,1 225 KOR
TelchiniosTelchinia 1 V A,1 225 KOR
TelchinisTelchinen V A,1 225 KOR
Telchios V A,1 225 Willi Göber 2032
Τελχίς 1 Siedlung Äthiopiens V A,1 226 Hans Treidler KOR
Τελχίς 2Telchios V A,1 226 KOR
Telda V A,1 226 Ernst Honigmann 2025
Tele 1 V A,1 226 Walther Schwahn 2025
Tele 2 V A,1 310 Eva Fiesel UNK
Teleas 1 V A,1 310 Felix Stähelin 2023
Teleas 2 V A,1 311 Felix Stähelin 2023
Teleas 3 V A,1 311 Georg Lippold 2025
Teleboai V A,1 311 Karl Fiehn UNK
Teleboas 1 V A,1 312 Gustav Türk UNK
Teleboas 2 Kentaur bei Ovid V A,1 313 Gustav Türk KOR
Teleboas 3 V A,1 313 Franz Heinrich Weissbach UNK
Teledamos 1 V A,1 313 Karl Scherling 2025
Teledamos 2 V A,1 314 Karl Scherling 2025
Teledamos 3 V A,1 314 Karl Scherling 2025
Teledamos 4 Sohn d. Kleon aus Athen V A,1 314 Karl Scherling KOR
Teledike V A,1 314 Marie Christina van der Kolf 2027
Telegone V A,1 314 Karl Scherling 2025
Telegonos 1 V A,1 314 Karl Scherling 2025
Telegonos 2 Sohn d. Latinos u. d. Rhome V A,1 320 Karl Scherling KOR
Telegraphie V A,1 320 Friedrich Lammert 2027
Teleia 1 V A,1 320 Bernhard große Kruse 2035
Teleia 2 V A,1 320 Bernhard große Kruse 2035
Teleia 3 V A,1 321 Bernhard große Kruse 2035
Teleia 4 V A,1 321 Bernhard große Kruse 2035
TeleiosTeleia 1 V A,1 322 KOR
Telekleas V A,1 322 William Abbott Oldfather KOR
Telekleia V A,1 322 Karl Scherling 2025
Telekleides V A,1 322 Alfred Körte UNK
Telekles 1 V A,1 323 Karl Scherling 2025
Telekles 2 V A,1 324 Wilhelm Capelle 2032
Telekles 3 Bildhauer V A,1 324 Georg Lippold KOR
Teleklos V A,1 324 Victor Ehrenberg 2047
Telem V A,1 325 Gustav Hölscher 2026
Telemachios V A,1 325 Wilhelm Enßlin 2036
Telemachos 1 V A,1 325 Hans Herter 2055
Telemachos 2 V A,1 357 Hans Lamer UNK
Telemachos 3 V A,1 357 Bernhard große Kruse 2035
Telemachos 4 Athener aus Acharnai V A,1 358 Karl Fiehn KOR
Telemachos 5 V A,1 358 Karl Fiehn UNK
Telemachos 6 Bischof v. Hadrianopolis V A,1 358 Wilhelm Enßlin KOR
Telemachos 7 Arianer V A,1 358 Wilhelm Enßlin KOR
Telemachus 8Claudius 364 V A,1 358 KOR
Telemnastos V A,1 358 Felix Stähelin 2023
Telemos 1 V A,1 358 Annelise Modrze UNK
Telemos 2 Sohn d. Proteus, Seher V A,1 359 Annelise Modrze KOR
Telendos V A,1 359 Walther Ruge KOR
Telenikos V A,1 359 Ernst Bernert KOR
Teleon V A,1 359 Julius Tambornino 2035
TeleontesGeleontes 1 V A,1 359 KOR
Teleos V A,1 359 Walther Sontheimer 2055
Telepatra V A,1 359 Julius Tambornino KOR
Telephanes 1 V A,1 360 Ernst Bux UNK
Telephanes 2 V A,1 360 Walther Vetter 2038
Telephanes 3 V A,1 360 Georg Lippold 2025
Telephanes 4 V A,1 360 Georg Lippold 2025
Telephanes 5 T. von Naupaktos Nr. 1), Proxenos der Aitoler 202/1 v. Chr., Sohn des Nebrichos S VI 1171 William Abbott Oldfather FER
Telephassa V A,1 361 Gustav Türk UNK
Telephe V A,1 361 Gustav Türk UNK
Τηλέφιος δῆμος, Τηλέφου κρήνη Telephios demos, Telephu krene V A,1 361 Walther Ruge KOR
Telephius Hierocles, Cerealis V A,1 361 Wilhelm Enßlin KOR
Telephos 1 V A,1 361 Friedrich Schwenn 2026
Telephos 2 V A,1 369 Carl Wendel UNK
Telephos 3 V A,1 371 Carl Wendel UNK
Telephos 4 V A,1 371 Otto Stein UNK
TelepteThelepte V A,1 375 KOR
Teles 1 Sohn d. Herakles V A,1 375 Gustav Türk KOR
Teles 2 V A,1 375 Annelise Modrze UNK
Telesarchides V A,1 381 Georg Lippold 2025
Telesarchos 1 V A,1 381 Ernst Bux UNK
Telesarchos 2 Agonothet der westl. Lokrer im J. 154/3 v. Chr., Sohn des Damoteles V A,1 382 William Abbott Oldfather KOR
V A,1 1280 William Abbott Oldfather UNK
TelesauraGermanikeia V A,1 382 KOR
Teleseias V A,1 382 Hans Nachod 2029
Telesia V A,1 382 Hans Philipp 2039
TelesiasTelesinos 2 V A,1 384 KOR
Telesias 2 S VIII 850 Hans Riemann 2063
Telesidromos V A,1 384 Gustav Türk UNK
Telesilla V A,1 384 Paul Maas 2035
Telesinos 1 Athen. Archon 487/6 v. Chr. V A,1 385 Johannes Kirchner KOR
Telesinos 2 V A,1 385 Georg Lippold 2025
Telesinos 3 V A,1 385 Georg Lippold 2025
Telesinos 5Luccius 2a V A,1 386 KOR
Telesinos 6Pontius 21 V A,1 386 KOR
Telesinus 4 Person in einem Brief d. Papstes Gelasius 494 n. Chr. V A,1 386 Wilhelm Enßlin KOR
Telesippos 1 Bruder d. Redners Isokrates V A,1 386 Felix Stähelin KOR
Telesippos 2 V A,1 386 Karl Fiehn UNK
Telesis 1 V A,1 386 Gustav Türk UNK
Telesis 2 V A,1 386 Gustav Türk UNK
Telesis 3 T. von Paros, Schauspieler bei den Dionysia zu Delos im J. 280 v. Chr. S X 927 Mario Bonaria KOR
Telesiurgos V A,1 386 Bernhard große Kruse 2035
ΤελέσληTheveste V A,1 387 KOR
Teleson V A,1 387 Georg Lippold 2025
Teleson 2 T. von Megara, Schauspieler bei den Dionysia zu Delos im J. 279 v. Chr. S X 927 Mario Bonaria KOR
Telesphoros 1 V A,1 387 Friedrich Schwenn 2026
Telesphoros 2 V A,1 390 Helmut Berve 2050
Telestas 1 Sohn d. Priamos V A,1 390 Gustav Türk KOR
Telestas 2 Lakone, Erzgießer V A,1 390 Georg Lippold KOR
Telesterion V A,1 391 Otto Kern UNK
Telestes 1 Kreter bei Ovid V A,1 391 Marie Christina van der Kolf KOR
Telestes 2 Priester, Sakralbeamter V A,1 391 Otto Kern KOR
Telestes 3 V A,1 391 Otto Kern UNK
Telestes 4 V A,1 391 Ulrich Kahrstedt 2033
Telestes 5 Person, IG II 1532 V A,1 391 Otto Kern KOR
Telestes 6 V A,1 391 Paul Maas 2035
Telestes 7 V A,1 392 Ernst Diehl UNK
Telestes 8 V A,1 392 Karl Fiehn UNK
Telestes 9 V A,1 392 Walther Schwahn 2025
Telesto V A,1 393 Viktor Gebhard 2028
Telestra V A,1 393 Otto Kern UNK
Telestria V A,1 393 Otto Kern UNK
Teletarches V A,1 393 Otto Kern UNK
Telete V A,1 393 Otto Kern UNK
Telethrion V A,1 397 Karl Fiehn UNK
Telethusa V A,1 397 Viktor Gebhard 2028
Telethusa 2 S X 927 Mario Bonaria 2075
TeletimosTelesinos 2 V A,1 398 KOR
Teleus V A,1 398 Viktor Gebhard 2028
Teleutagoras V A,1 398 Viktor Gebhard 2028
Teleutas V A,1 398 Viktor Gebhard 2028
Teleutias V A,1 398 Victor Ehrenberg 2047
Telgae V A,1 400 Hans Treidler 2039
Telines V A,1 401 Viktor Gebhard 2028
Telis 1 V A,1 401 Maurice Besnier UNK
Telis 2 V A,1 401 August Steier UNK
Τελιθων(α)Moab V A,1 405 KOR
Tellegatae V A,1 405 Hans Philipp 2039
Tellen S VI 1172 Alfred Körte UNK
Tellenae V A,1 405 Hans Philipp 2039
Telliadai V A,1 405 Karl Fiehn UNK
Tellis 1 V A,1 406 Willi Göber 2032
Tellis 2 V A,1 406 Victor Ehrenberg 2047
TellonumTelonnum 1 V A,1 406 KOR
Tellos V A,1 407 Walther Schwahn 2025
Tellurus V A,1 408 Fritz Mielentz UNK
TellusTerra Mater, Tellus V A,1 409 KOR
Telmedius V A,1 409 Walther Ruge UNK
TelmeraTermera V A,1 409 KOR
Telmessias akra V A,1 409 Walther Ruge UNK
TelmessiosTelmisseus V A,1 409 KOR
Telmessos V A,1 409 Walther Ruge UNK
Telmessos 1 V A,1 409 Walther Ruge UNK
Telmessos 2 V A,1 410 Walther Ruge UNK
Telmessos 3 V A,1 415 Ernst Honigmann 2025
Telmios V A,1 415 Willi Göber 2032
TelmiseusTelmisseus V A,1 415 KOR
Telmisos kome V A,1 415 Ernst Honigmann 2025
Telmisseus V A,1 415 Bernhard große Kruse 2035
Telmissis hyle V A,1 415 Walther Ruge UNK
Telmissos 1 V A,1 416 Willi Göber 2032
Telmissos 2Telmessos 1 V A,1 416 KOR
telmun V A,1 416 Eva Fiesel UNK
Telo V A,1 417 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Telo Martius V A,1 417 Maurice Besnier UNK
Telobis V A,1 417 Adolf Schulten 2031
Telokles V A,1 417 Johannes Kirchner UNK
Telon 1 V A,1 417 Viktor Gebhard 2028
Telon 2 V A,1 418 Viktor Gebhard 2028
Telonai V A,1 418 Walther Schwahn 2025
Telondes V A,1 425 Otto Kern UNK
TeloniusTolenus V A,1 425 KOR
Telonnesos V A,1 425 Willi Göber 2032
Telonnum 1 V A,1 426 Maurice Besnier UNK
Telonnum 2 V A,1 426 Maurice Besnier UNK
Telophilos V A,1 426 Walther Schwahn 2025
Telos V A,1 427 Karl Fiehn UNK
Telouch V A,1 431 Ernst Honigmann 2025
TelphosiosTelphusios V A,1 431 KOR
TelphusaThelphusa V A,1 431 KOR
Telphusios V A,1 431 Bernhard große Kruse 2035
Telum V A,1 431 Friedrich Lammert 2027
TelxionThelxion V A,1 431 KOR
Telys V A,1 431 Walther Schwahn 2025
Tema V A,1 432 Max Fluß UNK
Temalas V A,1 432 Albert Herrmann UNK
TemarundaMaiotis 1 V A,1 432 KOR
Temavunt V A,1 432 Wilhelm Enßlin 2036
Temavus V A,1 432 Ernst Marbach UNK
Tembrion 1 V A,1 432 Walther Ruge UNK
Tembrion 2 V A,1 433 Willi Göber 2032
Tembris V A,1 433 Walther Ruge UNK
TembrogiusTembris V A,1 434 KOR
Tembros V A,1 434 Eugen Oberhummer UNK
Temed V A,1 434 Wilhelm Enßlin 2036
Temeneia V A,1 434 Walther Ruge UNK
Τεμένει πόλις, ἡ ἐν V A,1 434 Walther Ruge KOR
TemeniaTemenios V A,1 434 KOR
Temenion V A,1 434 Ernst Meyer 2046
Temenios V A,1 434 Bernhard große Kruse 2035
TemenitesTemenios V A,1 435 KOR
Temenos 1 V A,1 435 Kurt Latte 2035
Temenos 2 V A,1 437 Maximilian Mayer UNK
Temenothyrai V A,1 458 Josef Keil 2034
TemenuchosTemenios V A,1 459 KOR
TemenurosTemenios V A,1 459 KOR
Temesa V A,1 459 Hans Philipp 2039
TemeseTemesa V A,1 460 KOR
TemeuseThelmenissos V A,1 460 KOR
Τεμισδία V A,1 460 Franz Heinrich Weissbach KOR
TemissosTelmissos 1 V A,1 460 KOR
TemmelisoThelmenissos V A,1 460 KOR
Temmikes V A,1 460 Karl Fiehn UNK
Temnon V A,1 460 Josef Keil 2034
Temnonis V A,1 460 Willi Göber 2032
Temnos V A,1 461 Josef Keil 2034
Temo 1 V A,1 462 Wilhelm Kubitschek UNK
Temo 2 V A,1 462 Wilhelm Kubitschek UNK
Temon V A,1 463 Walther Schwahn 2025
Temonarius 1 V A,1 463 Wilhelm Kubitschek UNK
Temonarius 2 V A,1 472 Wilhelm Kubitschek UNK
Temonius V A,1 472 Friedrich Münzer UNK
Temos V A,1 472 Hans Philipp 2039
Tempanius, Sex. V A,1 472 Friedrich Münzer UNK
Tempe V A,1 473 Friedrich Stählin UNK
Tempeitas V A,1 479 Bernhard große Kruse 2035
Tempelorientierung S VII 1283 Konstantinos Apostolu Doxiadis 2046
Tempestates V A,1 479 Carl Koch 2027
Templum V A,1 480 Stefan Weinstock 2042
Templum Veneris V A,1 485 Hans Treidler 2039
TempsaTemesa V A,1 485 KOR
Tempsis V A,1 485 Josef Keil KOR
Tempus utile V A,1 485 Bernhard Kübler UNK
Tempyra V A,1 489 Eugen Oberhummer UNK
Temrogeios V A,1 489 Hans Oppermann 2053
Temusio V A,1 490 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tenacra V A,1 490 Bernhard große Kruse 2035
Tenages V A,1 490 Gustav Türk UNK
Tenagino S VII 1293 Arthur Stein UNK
Ten(a)gonia Claudia V A,1 490 Max Fluß UNK
Tenagos ammodes V A,1 490 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tenax V A,1 490 Wilhelm Enßlin 2036
Tencteri V A,1 490 Maurice Besnier UNK
Tendeba V A,1 492 Walther Ruge UNK
Tenea V A,1 492 Ernst Meyer 2046
Teneates V A,1 493 Bernhard große Kruse 2035
Tenebrion akron V A,1 493 Adolf Schulten 2031
Tenedone V A,1 493 Max Fluß UNK
Tenedos 1 V A,1 494 Karl Fiehn UNK
Tenedos 2 V A,1 498 Walther Ruge UNK
Teneiai pegai V A,1 499 Ernst Meyer 2046
Teneion polis Achaias V A,1 499 Ernst Meyer 2046
Tenerikon V A,1 499 Karl Fiehn UNK
Teneros V A,1 499 Albin Lesky 2052
TenesTennes 1 V A,1 500 KOR
Tenesos V A,1 500 Hermann Kees 2035
Tenessis V A,1 500 Hans Treidler 2039
Tenestini S VI 1172 Max Fluß UNK
Tenia V A,1 501 Walther Ruge UNK
Teniaueh(ae?)Matres V A,1 501 KOR
Tenis V A,1 501 Hermann Kees 2035
Tenis 1 V A,1 501 Hermann Kees 2035
Tenis 2 V A,1 501 Hermann Kees 2035
Tenissa V A,1 502 Hans Treidler 2039
Tenitae V A,1 502 Ernst Marbach UNK
Tennagora V A,1 502 Albert Herrmann UNK
Tennes 1 V A,1 502 Albin Lesky 2052
Tennes 2 V A,1 507 Helmut Berve 2050
Tenos 1 V A,1 507 Karl Fiehn UNK
Tenos 2 V A,1 532 Friedrich Stählin UNK
Tenos 3 V A,1 533 Felix Bölte UNK
Tensa, Thensa V A,1 533 Carl Koch 2027
Ten-Sapur V A,1 536 Wilhelm Enßlin 2036
TentheusPentheus V A,1 536 KOR
Tenthredon V A,1 536 Willi Göber 2032
TentoriumTabernaculum 2 V A,1 536 KOR
Tentyra V A,1 536 Hermann Kees 2035
Tenupsis V A,1 539 Hans Treidler 2039
TenurciumTinurtium V A,1 539 KOR
Teos V A,1 539 Walther Ruge UNK
S VI UNK
ΤεφώThaphphoue V A,1 570 KOR
Tephras V A,1 570 Gustav Türk UNK
TephredoPemphredo V A,1 571 KOR
Tephrike, Tibrike, Tebrike V A,1 571 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tepidarium V A,1 571 August Hug UNK
TeppichTapes V A,1 574 KOR
Tepula aqua S VIII 850-851 Albert William Van Buren 2039
Teraios V A,1 574 Franz Heinrich Weissbach UNK
Terakatriai V A,1 574 Alfred Franke UNK
Terambos V A,1 574 Gustav Türk UNK
TeramneInteramnia V A,1 575 KOR
Terapse V A,1 575 Hans Treidler 2039
TerasMantike V A,1 575 KOR
TerasiaTherasia 1 V A,1 575 KOR
terasias, teriasals V A,1 575 Eva Fiesel UNK
Terastios V A,1 575 Bernhard große Kruse 2035
Terbetia V A,1 576 Konrat Ziegler 2045
Terbintheus V A,1 576 Bernhard große Kruse 2035
TerbuliaTarbo V A,1 576 KOR
ΤερχαλάTargala kome V A,1 576 KOR
Terdec V A,1 576 George MacDonald KOR
Terdetes V A,1 576 Wilhelm Enßlin KOR
Terdnia V A,1 576 Ernst Honigmann 2025
Terebia V A,1 577 Franz Heinrich Weissbach UNK
TerebinthinaTucca 2 V A,1 577 KOR
Terebinthos 1 V A,1 577 August Steier UNK
Terebinthos 2Mamre V A,1 581 KOR
Terebinthos 3 V A,1 581 Wilhelm Enßlin 2036
Terebinthos 4 Bischof v. Neapolis in Palästina V A,1 581 Wilhelm Enßlin KOR
Terebius V A,1 581 Friedrich Münzer KOR
Terebra V A,1 582 Helmut Schroff UNK
Teredon V A,1 584 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tereia V A,1 586 Walther Ruge UNK
Tereie V A,1 587 Bernhard große Kruse 2035
Tereine V A,1 587 Marie Christina van der Kolf 2027
Tereis V A,1 587 Marie Christina van der Kolf KOR
TerenTheren V A,1 587 KOR
Terenius V A,1 587 Wilhelm Enßlin 2036
Terensis V A,1 587 Stefan Weinstock 2042
Terentianus 1 V A,1 587 Paul Wessner UNK
Terentianus 2 Person bei Mart. V A,1 591 Arthur Stein KOR
Terentianus 3 Praepositus einer Truppenabteilung 295 n. Chr. V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentianus 4 Flavius V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentianus 5 Aus Spanien, dem Bischof Zenon v. Hispalis empfohlen V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentianus 6 Bischof, Teilnehmer an d. Synode v. Sirmium 351 n. Chr. V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentianus 7 Bischof in Makedonien, 5. Jh. n. Chr. V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentianus 8 Episcopus Tubulbacensis, Ende 5. Jh. n. Chr. V A,1 591 Wilhelm Enßlin KOR
Terentilius Harsa V A,1 591 Friedrich Münzer UNK
Terentilla V A,1 592 Friedrich Münzer UNK
Terentini ludiTarentum 2 V A,1 592 KOR
Terentius V A,1 592 Friedrich Münzer UNK
Terentius 1 V A,1 592 Friedrich Münzer UNK
Terentius 2 V A,1 592 Friedrich Münzer UNK
Terentius 3 V A,1 592 Friedrich Münzer UNK
Terentius 4 V A,1 593 Arthur Stein UNK
Terentius 5 V A,1 593 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 6 V A,1 593 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 7 V A,1 593 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 8 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 9 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 10 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 11 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 12 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 13 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 14 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 15 V A,1 594 Wilhelm Enßlin 2036
Terentius 16 V A,1 595 Paul Wessner UNK
Terentius 17 V A,1 595 Friedrich Münzer UNK
Terentius 18 V A,1 595 Friedrich Münzer UNK
Terentius 19 V A,1 595 Friedrich Münzer UNK
Terentius 20 V A,1 596 Friedrich Münzer UNK
Terentius 21 Cn., Sen. 63 v. Chr. V A,1 596 Friedrich Münzer FER
Terentius 22 L., s. Q. Terentius Cuello Nr. 43 V A,1 596 Friedrich Münzer KOR
Terentius 23 V A,1 596 Friedrich Münzer UNK
Terentius 24 V A,1 596 Friedrich Münzer UNK
Terentius 25 V A,1 597 Friedrich Münzer UNK
Terentius 26 L., Hygin. grom. 201,1ff. V A,1 597 Friedrich Münzer KOR
Terentius 27 V A,1 597 Arthur Stein UNK
Terentius 28 V A,1 597 Arthur Stein UNK
Terentius 29 V A,1 597 Friedrich Münzer UNK
Terentius 30 V A,1 597 Friedrich Münzer UNK
Terentius 31 Q. V A,1 598 Friedrich Münzer KOR
Terentius 32 V A,1 598 Friedrich Münzer UNK
Terentius 33 V A,1 598 Friedrich Münzer UNK
Terentius 34 V A,1 598 Friedrich Münzer UNK
Terentius 35 T., Diente im Heer des Cn. Pompeius Strabo V A,1 598 Friedrich Münzer KOR
Terentius 36 V A,1 598 Günther Jachmann 2050
Terentius 37 V A,1 650 Max Fluß UNK
Terentius 38 V A,1 650 Arthur Stein UNK
Terentius 39 V A,1 650 Arthur Stein UNK
Terentius 40 V A,1 650 Max Fluß UNK
Terentius 41 V A,1 650 Adolf Berger 2033
Terentius 42 Corax, M., wurde vom Schlag getroffen V A,1 652 Friedrich Münzer FER
Terentius 43 V A,1 652 Friedrich Münzer UNK
Terentius 44 Culleo, Q., Volkstribun 58 v. Chr. V A,1 653-654 Friedrich Münzer KOR
Terentius 45 V A,1 654 Max Fluß UNK
Terentius 46 V A,1 655 Max Fluß UNK
Terentius 47 V A,1 655 Edmund Groag UNK
Terentius 48 V A,1 656 Edmund Groag UNK
Terentius 49 V A,1 662 Friedrich Münzer UNK
Terentius 50 V A,1 663 Edmund Groag UNK
Terentius 51 Istra, C., Praetor und Statthalter von Sardinien 182 v. Chr. V A,1 663 Friedrich Münzer KOR
Terentius 52Terentius 50 V A,1 663 KOR
Terentius 53 V A,1 663 Arthur Stein UNK
Terentius 54 Lentinus, unterschob das Testament des Domitius Balbus V A,1 664 Arthur Stein KOR
Terentius 55 V A,1 664 Max Fluß UNK
Terentius 56 V A,1 664 Friedrich Münzer UNK
Terentius 57 V A,1 665 Max Fluß UNK
Terentius 58 V A,1 665 Friedrich Münzer UNK
Terentius 59 V A,1 666 Arthur Stein UNK
Terentius 60 V A,1 666 Arthur Stein UNK
Terentius 61 Musa(e)us, Gatte der Hydria Tertulla V A,1 667 Arthur Stein KOR
Terentius 62 Nicanor, Centurio im Heer des M. Antonius in Aegypten V A,1 667 Friedrich Münzer KOR
Terentius 63 V A,1 667 Arthur Stein UNK
Terentius 64 V A,1 668 Max Fluß UNK
Terentius 65 V A,1 668 Max Fluß UNK
Terentius 66 V A,1 669 Arthur Stein UNK
Terentius 67 Rufus, Q., Vater der Vestalin Terentia Rufilla V A,1 669 Arthur Stein KOR
Terentius 67a S X 927 Mario Bonaria 2075
Terentius 68 V A,1 669 Edmund Groag UNK
Terentius 69 Scaurus, Q., Procurator aquarum 164 n. Chr. V A,1 672 Arthur Stein KOR
Terentius 70 V A,1 672 Paul Wessner UNK
Terentius 71 V A,1 676 Edmund Groag UNK
Terentius 72 V A,1 676 Friedrich Münzer UNK
Terentius 73 Tullius Geminus, C., cos. suff. 46 n. Chr. s. Tullius V A,1 676 Friedrich Münzer KOR
Terentius 74 V A,1 676 Friedrich Münzer UNK
Terentius 75 Tuscivianus, P., in Senatskomission zur Neuordnung Illyriens 167 v. Chr. V A,1 676 Friedrich Münzer KOR
Terentius 76 V A,1 677 Friedrich Münzer UNK
Terentius 76ff. V A,1 676 Friedrich Münzer UNK
Terentius 77 V A,1 677 Friedrich Münzer UNK
Terentius 78 V A,1 677 Friedrich Münzer UNK
Terentius 79 Varro, Gutsnachbar des Q. Cicero bei Laterium V A,1 677-678 Friedrich Münzer KOR
Terentius 80 V A,1 678 Friedrich Münzer UNK
Terentius 81 V A,1 678 Friedrich Münzer UNK
Terentius 82 V A,1 678 Friedrich Münzer UNK
Terentius 83 V A,1 680 Friedrich Münzer UNK
Terentius 84 Marcus Terentius Varro(WP de)
Marcus Terentius Varro(WS en)
WD-Item
V A,1 690 FER
S VI 1172-1277 Hellfried Dahlmann 2059
Terentius 85Terentius 82 V A,1 690 Friedrich Münzer FER
Terentius 86 V A,1 690 Max Fluß UNK
Terentius 87 V A,1 692 Friedrich Münzer UNK
Terentius 88 V A,1 692 Friedrich Walter Lenz 2040
Terentius 89 V A,1 704 Friedrich Münzer UNK
Terentius 90 V A,1 705 Friedrich Münzer UNK
Terentius 91 V A,1 705 Friedrich Münzer UNK
Terentius 92 V A,1 706 Max Fluß UNK
Terentius 93 V A,1 710 Friedrich Münzer UNK
Terentius 94 V A,1 710 Friedrich Münzer UNK
Terentius 95 V A,1 710 Stefan Weinstock 2042
Terentius 96 V A,1 716 Arthur Stein UNK
Terentius 97 V A,1 716 Edmund Groag UNK
Terentius 98 V A,1 717 Arthur Stein UNK
Terentius 99 V A,1 717 Max Fluß UNK
Terentius 100 V A,1 717 Friedrich Münzer UNK
Terentius 101 V A,1 717 UNK
Terentius 102 V A,1 717 Edmund Groag UNK
Terentius 102a S X 927 Mario Bonaria 2075
Terentius 102aa Terentia Hispulla, Mutter des L. Valerius (VII A 2410 Nr.125) Catullus S XIV 758 Rudolf Hanslik KOR
Terentius 103 V A,1 718 Arthur Stein UNK
Terento V A,1 718 Hans Treidler 2039
TerentumTarentum 2 V A,1 718 KOR
Terenuthis V A,1 718 Hermann Kees 2035
Teres 1 V A,1 719 Johannes Kirchner UNK
Teres 1a S VII 1294 Wilhelm Kroll UNK
Teres 1b S VII 1295 Wilhelm Kroll UNK
Teres 1c Bundesgenosse Philippos' II., Nachfolger Amadokos' I. (I 1713 Nr. 2)(?) S VII 1295 Wilhelm Kroll KOR
Teres 2 V A,1 719 Ernst Meyer 2046
Teres 3 V A,1 719 Ernst Meyer 2046
Tereses (Fortunales) V A,1 719 Adolf Schulten 2031
TereventumTerventum V A,1 719 KOR
Tereus V A,1 719 Albin Lesky 2052
Terfilius V A,1 721 Wilhelm Enßlin 2036
TergazaTezaga V A,1 721 KOR
Tergedum V A,1 721 Hans Treidler 2039
Tergeste V A,1 722 Hans Philipp 2039
Tergilani V A,1 723 Hans Philipp 2039
Tergilla S VII 1295 Wilhelm Kroll UNK
Tergis V A,1 723 Hans Treidler 2039
Tergiversatio V A,1 723 Rafael Taubenschlag 2029
Tergolape V A,1 724 Max Fluß UNK
Terias 1 V A,1 724 Konrat Ziegler 2045
Terias 2 Kastell in Dardanien V A,1 725 Max Fluß KOR
teriasalsterasias, teriasals V A,1 725 KOR
Tericiae V A,1 725 Maurice Besnier UNK
Teridata V A,1 725 Franz Heinrich Weissbach UNK
Teridates V A,1 725 Ernst Meyer KOR
Terillos V A,1 725 Walther Schwahn 2025
Terina V A,1 725 Hans Philipp 2039
Terina 1 V A,1 726 Hans Philipp 2039
Terina 2 V A,1 726 Hans Philipp 2039
Terina 3 V A,1 726 Hans Philipp 2039
Terina 4 V A,1 727 Gustav Türk UNK
Terinaeus sinusTerina 2 V A,1 727 KOR
Teriolis V A,1 727 Max Fluß UNK
Terisci V A,1 728 Max Fluß KOR
Terizoi V A,1 728 Max Fluß UNK
Termaios V A,1 729 Bernhard große Kruse 2035
Termantia 1Termes V A,1 729 KOR
Termantia 2Thermantia 1 V A,1 729 KOR
Termantius V A,1 729 Wilhelm Enßlin KOR
Termatius V A,1 729 Wilhelm Enßlin KOR
Termera V A,1 729 Walther Ruge UNK
Termerion V A,1 730 Walther Ruge UNK
Termeris V A,1 731 Friedrich Schwenn KOR
Termeros V A,1 731 Gustav Türk UNK
Termes V A,1 732 Adolf Schulten 2031
Termessos 1 V A,1 732 Rudolf Heberdey UNK
Termessos 2 V A,1 732 Rudolf Heberdey UNK
Termessos 3 V A,1 775 Rudolf Heberdey UNK
Termetis? V A,1 778 Josef Keil KOR
Termieus V A,1 778 Bernhard große Kruse KOR
Termilai V A,1 778 Walther Ruge UNK
Termile V A,1 779 Walther Ruge KOR
Terminatio V A,1 779 Ernst Fabricius UNK
TermintheusTerbintheus V A,1 781 KOR
Terminus V A,1 781 Ernst Marbach UNK
Terminus motus V A,1 784 Rafael Taubenschlag 2029
Termonin V A,1 785 George MacDonald KOR
TermosTemos V A,1 785 KOR
Termunes V A,1 785 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Terpandros V A,1 785 Walther Vetter 2038
Terpes s. Terpon V A,1 786 Marie Christina van der Kolf KOR
Terpheus V A,1 786 Walther Sontheimer 2055
Terpios V A,1 787 Marie Christina van der Kolf 2027
Terpnos V A,1 787 Arthur Stein UNK
Terpolius V A,1 787 Friedrich Münzer UNK
Terpon V A,1 787 Marie Christina van der Kolf 2027
Terponos V A,1 789 Max Fluß UNK
Terpsichore V A,1 789 Albin Lesky 2052
Terpsikles 1 Verf. v. peri Aphrodision V A,1 790 Ernst Bux KOR
Terpsikles 2 V A,1 790 Georg Lippold 2025
Terpsikome V A,1 790 Marie Christina van der Kolf 2027
Terpsion 1 V A,1 791 Kurt von Fritz 2056
Terpsion 2 V A,1 791 Ernst Bux UNK
Terpyllos V A,1 791 Eugen Oberhummer KOR
Terra CimoliaKimolia V A,1 791 KOR
Terra Mater, Tellus V A,1 791 Stefan Weinstock 2042
Terra Melia V A,1 806 Wilhelm Kroll UNK
Terra SamiaSamos 4 V A,1 808 KOR
Terra sigillata S VII 1295 Howard Comfort 2064
TerracinaTarracina V A,1 808 KOR
Terrakotten V A,1 808 Robert Heidenreich 2061
Terrasidius, T. V A,1 820 Friedrich Münzer UNK
Terra SinopensisMinium 1 V A,1 808 KOR
TerrensisTarrensis V A,1 820 KOR
Terrinius Gallus V A,1 820 Edmund Groag UNK
Terruncius, teruncius V A,1 820 Kurt Regling UNK
TersiosTarseus V A,1 821 KOR
Terta V A,1 821 Eugen Oberhummer UNK
Tertia V A,1 821 Friedrich Münzer UNK
Tertiana V A,1 822 Stefan Weinstock 2042
Tertiarius V A,1 822 Karl Schneider KOR
Tertiolus V A,1 822 Wilhelm Enßlin KOR
Ad tertium S XIV 758 Jaroslav Šašel 2059
TertiusTertia V A,1 822 KOR
Tertius 1 S X 927 Mario Bonaria 2075
Tertius 2 S X 927 Hans-Joachim Diesner 2065
TertullaTertullus 20 V A,1 822 KOR
Tertullianus 1 V A,1 822 Hugo Koch UNK
Tertullianus 2 V A,1 844 Artur Steinwenter 2030
Tertullianus 3 Z.Zt. Constantins d. Gr. V A,1 845 Wilhelm Enßlin KOR
Tertullianus 4 Kathol. Bischof d. Byzacene V A,1 845 Wilhelm Enßlin KOR
Tertullus 1 V A,1 845 UNK
Tertullus 2 cos. V A,1 845 Max Fluß KOR
Tertullus 3 V A,1 845 Max Fluß UNK
Tertullus 4 V A,1 846 Max Fluß UNK
Tertullus 5 V A,1 846 Max Fluß UNK
Tertullus 6 V A,1 846 Max Fluß UNK
Tertullus 7 V A,1 846 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 8 V A,1 846 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 9 V A,1 846 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 10 Sillius V A,1 846 Wilhelm Enßlin KOR
Tertullus 11 Iunius, Vicarius urbis Romae 340 v. Chr. V A,1 846 Wilhelm Enßlin KOR
Tertullus 12 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 13 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 14 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 15 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 16 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 17 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 18 V A,1 847 Wilhelm Enßlin 2036
Tertullus 19Tertia V A,1 847 KOR
Tertullus 20 V A,1 847 Friedrich Münzer UNK
Tertullus 21 V A,1 848 Friedrich Münzer UNK
Tertullus 22 V A,1 848 Friedrich Münzer UNK
Tertullus 23 V A,1 848 Arthur Stein UNK
Tertullus 24 V A,1 848 Arthur Stein UNK
Tertullus 25 V A,1 848 Wilhelm Enßlin 2036
Terua V A,1 848 Franz Heinrich Weissbach UNK
TervannaTarvanna V A,1 848 KOR
Terventum V A,1 848 Hans Philipp 2039
Tervingi V A,1 849 Alfred Franke UNK
Teruncianus, TerunciusTerruncius, teruncius V A,1 849 KOR
Terymbas V A,1 850 Julius Tambornino 2035
Tesa V A,1 850 Albert Herrmann UNK
Tesana V A,1 850 Max Fluß UNK
Tescum V A,1 850 Stefan Weinstock 2042
Tesenouphis S VIII 851 Georg Lippold 2025
Teskaphe V A,1 851 Franz Heinrich Weissbach UNK
Tesne V A,1 851 Hermann Kees 2035
Tessam V A,1 851 Gustav Hölscher 2026
TessaraTessata V A,1 851 KOR
TessarakontaΔικασταὶ κατὰ δήμους V A,1 851 KOR
Tessarakoste Chia V A,1 851 Kurt Regling UNK
Tessata V A,1 851 Hans Treidler 2039
Tessera V A,1 851 Kurt Regling UNK
Tesserarius V A,1 854 Friedrich Lammert 2027
Tessuinum V A,1 855 Hans Philipp 2039
Testaceus mons V A,1 855 Jakob Weiss UNK
Testament, AltesSeptuaginta V A,1 856 KOR
Testament A V A,1 966 Bernhard Kübler UNK
Testament B V A,1 985 Bernhard Kübler UNK
Testament, Altes und Neues V A,1 856 Erich Fascher 2049
Testamentsvollstrecker V A,1 1010 Bernhard Kübler UNK
Testamentum domini nostri Jesu Christi V A,1 1016 Erich Fascher 2049
Testamentum porcelli V A,1 1020 Wilhelm Kroll UNK
Testatio S X 927-930 Günther Jahr 2078
Testimonium V A,1 1021 Max Kaser 2048
Testimonium falsum V A,1 1061 Rafael Taubenschlag 2029
Testimonius V A,1 1061 Stefan Weinstock 2042
Testimus V A,1 1061 Friedrich Münzer UNK
Testimus 2 S XV 643 Werner Eck 2090
TestisTestimonium V A,1 1061 KOR
TestrinaTestrouna V A,1 1062 KOR
Testrouna V A,1 1062 Hans Philipp 2039
ΤεστρύναTestrouna V A,1 1062 KOR
Testudo 1 V A,1 1062 Friedrich Lammert 2027
Testudo 2 V A,1 1062 Friedrich Lammert 2027
Testudo 3 V A,1 1063 Friedrich Ebert 2042
TetagodaTagoda V A,1 1064 KOR
Tetarte V A,1 1064 Kurt Regling UNK
Tetartemorion V A,1 1064 Kurt Regling UNK
τὸ τέταρτον V A,1 1065 Gustav Hölscher KOR
Tetellus V A,1 1065 Hans Philipp 2039
Tethrin V A,1 1065 Karl Fiehn UNK
Tethys 1 V A,1 1065 Karl Scherling 2025
Tethys 2 V A,1 1069 Karl Scherling 2025
Tethys 3 V A,1 1069 Karl Scherling 2025
Tetios V A,1 1069 Eugen Oberhummer UNK
TetisTelis 1 V A,1 1069 KOR
Tetitius Facundus V A,1 1069 Wilhelm Enßlin 2036
TetraTetrapyrgia 1 V A,1 1069 KOR
Tetrachalkon V A,1 1069 Kurt Regling UNK
Tetracheir V A,1 1070 Bernhard große Kruse 2035
TetrachmonTetradrachmon V A,1 1070 KOR
Tetrachoritai V A,1 1070 Eugen Oberhummer UNK
Tetradion V A,1 1070 Walther Ruge UNK
Tetradistai V A,1 1070 Franz Poland UNK
Tetradius 1 V A,1 1071 Wilhelm Enßlin 2036
Tetradius 2 V A,1 1072 Wilhelm Enßlin 2036
Tetradius 3 V A,1 1072 Bernhard Kübler UNK
Tetradius 4 V A,1 1072 Wilhelm Enßlin 2036
Tetradrachmon V A,1 1072 Kurt Regling UNK
Tetraeteris V A,1 1072 Walther Sontheimer 2055
Tetraeteris 2Zeitrechnung V A,1 1075 Walther Sontheimer KOR
TetragoneitesTetragonos V A,1 1075 KOR
Tetragonos V A,1 1075 Bernhard große Kruse 2035
Tetraguron S VI 1277 Max Fluß UNK
TetrakephalosTetragonos V A,1 1076 KOR
Tetrakeratos V A,1 1076 Bernhard große Kruse 2035
Tetrakis V A,1 1076 Walther Ruge UNK
Tetrakomia V A,1 1076 Gustav Hölscher 2026
Tetrakomoi V A,1 1076 Eugen Oberhummer UNK
Tetrakore V A,1 1076 Bernhard große Kruse 2035
Tetralogie (Trilogie) V A,1 1077 Albrecht von Blumenthal UNK
Tetranomon V A,1 1084 Kurt Regling UNK
Tetrao V A,1 1084 August Steier UNK
TetraotosTetracheir V A,1 1086 KOR
Tetraphyle(?) V A,1 1086 Walther Ruge UNK
Tetraphylia V A,1 1086 Eugen Oberhummer UNK
Tetrapolis 1 V A,1 1086 Walter Wrede 2061
Tetrapolis 2 V A,1 1088 Karl Fiehn UNK
Tetrapolis 3 V A,1 1088 Walther Ruge UNK
Tetrapolis 4 V A,1 1088 Ernst Honigmann 2025
Tetrapolis 5 V A,1 1088 Ernst Honigmann 2025
TetraprosoposTetrakore V A,1 1089 KOR
Tetrapylon V A,1 1089 Walther Ruge UNK
Tetrapyrgia 1 V A,1 1089 Walther Ruge UNK
Tetrapyrgia 2 V A,1 1089 Max Fluß UNK
Tetrapyrgia 3 V A,1 1089 Gustav Hölscher 2026
Tetrapyrgia 4 V A,1 1089 Ernst Honigmann 2025
Tetrapyrgiai(?) V A,1 1089 Walther Ruge UNK
Tetrarch V A,1 1089 Walther Schwahn 2025
Tetras V A,1 1097 Kurt Regling UNK
Tetrassarion V A,1 1098 Kurt Regling UNK
Tetrastateron V A,1 1098 Kurt Regling UNK
Tetrastylum Augusti V A,1 1099 Jakob Weiss UNK
TetraugesTetrakeratos V A,1 1099 KOR
TetricusEsuvius 1 V A,1 1099 KOR
Tetricus mons V A,1 1099 Hans Philipp 2039
Tetrilius Rogus V A,1 1099 Friedrich Münzer UNK
Tetrinius V A,1 1099 Arthur Stein UNK
Tetrisias S VI 1277 Max Fluß UNK
Tetrobol V A,1 1099 Kurt Regling UNK
Tetteius, Cn. V A,1 1100 Friedrich Münzer UNK
Tettha V A,1 1100 Walther Ruge UNK
Tettienus 1 V A,1 1100 Friedrich Münzer UNK
Tettienus 2 V A,1 1100 Edmund Groag UNK
Tettienus 3 V A,1 1101 Edmund Groag UNK
Tettienus 4 V A,1 1101 Edmund Groag UNK
Tettienus 5 V A,1 1103 Edmund Groag UNK
Tettienus 6 V A,1 1103 Edmund Groag UNK
Tettius V A,1 1106 Friedrich Münzer UNK
Tettius 1 V A,1 1106 Arthur Stein UNK
Tettius 2 V A,1 1106 Arthur Stein UNK
Tettius 3 V A,1 1106 Friedrich Münzer UNK
Tettius 4 V A,1 1107 Friedrich Münzer UNK
Tettius 5 V A,1 1107 Friedrich Münzer UNK
Tettius 6 V A,1 1107 Arthur Stein UNK
Tettius 7 Caballus Person bei Mart. V A,1 1107 Arthur Stein FER
Tettius 8 Damio Besitzer eines Hauses an d. Sacra Via in Rom V A,1 1107 Friedrich Münzer FER
Tettius 9Tetitius Facundus V A,1 1107 FER
Tettius 10 Iulianus cos. suff. 83 n. Chr. Lucius Tettius Iulianus(WP de)
WD-Item
V A,1 1107-1110 Edmund Groag KOR
Tettius 11 Nonius Caecilius Lysias, L. CIL VI 31770 V A,1 1110 Max Fluß FER
Tettius 12 Rufus, P. Person auf einer Bleitessera V A,1 1110 Edmund Groag FER
Tettius 13 Rufus Tontianus, P. Person in zwei Ehreninschr. V A,1 1110 Max Fluß FER
Tettius 14 Tontianus, P. Person in einer Cippusinschr. V A,1 1110-1111 Max Fluß FER
Tettius 15 Tettia Materna CIL X 8036 V A,1 1111 Arthur Stein FER
Tettix 1 V A,1 1111 Willi Göber 2032
Tettix 2 V A,1 1111 Ernst Schuppe 2040
Tettix 3 V A,1 1113 August Steier UNK
Teucera V A,1 1119 Maurice Besnier UNK
Teucharia V A,1 1119 Wilhelm Enßlin 2036
Teucharius V A,1 1120 Wilhelm Enßlin 2036
TeuchiraTauchira, Teuchira V A,1 1120 KOR
Teucila V A,1 1120 Franz Heinrich Weissbach UNK
Teucorias pagus S VI 1277 Reinhold Rau 2042
tevcrun V A,1 1120 Eva Fiesel UNK
Teuderion V A,1 1120 Alfred Franke UNK
Teuglussa V A,1 1121 Karl Fiehn UNK
TeuitaTyita V A,1 1121 FER
Teukris V A,1 1121 Friedrich Münzer FER
Teukroi Volksstamm in d. Troas V A,1 1121-1122 Walther Ruge FER
Teukros 1 V A,1 1122 Friedrich Schwenn 2026
Teukros 2 V A,1 1123 Friedrich Schwenn 2026
Teukros 2a S VIII 851-852 Schmidt 2100
Teukros 3 V A,1 1131 Helmut Berve 2050
Teukros 4 V A,1 1131 Richard Laqueur 2030
Teukros 5 V A,1 1132 Wilhelm Gundel UNK
Teukros 6 V A,1 1134 Georg Lippold 2025
Teukros 7 Steinschneider V A,1 1134 Johannes Sieveking FER
TeumenseΘελμενισσός V A,1 1134 FER
Teumessos 1 V A,1 1134 Karl Fiehn UNK
Teumessos 2 V A,1 1134 Karl Fiehn UNK
Teupalos V A,1 1135 Ernst Bux UNK
Teuranus ager V A,1 1135 Hans Philipp 2039
Τευριοχαῖμαι German. Stamm bzw. Region Teuriochaimai(WP de)
WD-Item
V A,1 1135-1136 Alfred Franke FER
Teurisker Volksstamm in N-Ungarn Taurisker(WP de)
WD-Item
V A,1 1136-1138 Max Fluß KOR
Teuristae V A,1 1138 Max Fluß FER
Teurnia 1 V A,1 1138 Rudolf Egger 2040
Teurnia 2 V A,1 1140 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Teuta V A,1 1140 Max Fluß UNK
Teuta 2 S VI 1277 Max Fluß UNK
Teutae S VI 1277-1278 Max Fluß UNK
TeutamiasTeutamides V A,1 1150 KOR
Teutamides V A,1 1150 Willi Göber 2032
TeutamiesTeutamides V A,1 1151 KOR
Teutamos 1 V A,1 1151 Willi Göber 2032
Teutamos 2 V A,1 1151 Willi Göber 2032
Teutamos 3 V A,1 1152 Felix Stähelin 2023
Teutana V A,1 1153 Max Fluß UNK
Teutaros V A,1 1153 Willi Göber 2032
Teutates V A,1 1153 Willi Göber 2032
Teuthea V A,1 1156 Ernst Meyer 2046
Teutheas V A,1 1157 Ernst Meyer 2046
Teuthides V A,1 1157 Willi Göber 2032
Teuthis 1 V A,1 1157 Willi Göber 2032
Teuthis 2 V A,1 1158 Ernst Meyer 2046
Teuthrania 1 V A,1 1158 Walther Ruge UNK
Teuthrania 2 V A,1 1159 Walther Ruge UNK
Teuthrania 3 V A,1 1161 Walther Ruge UNK
Teuthranios V A,1 1161 Gustav Türk UNK
Teuthras 1 V A,1 1161 Gustav Türk UNK
Teuthras 2 V A,1 1163 Gustav Türk UNK
Teuthras 3 V A,1 1163 Gustav Türk UNK
Teuthras 4 V A,1 1164 Gustav Türk UNK
Teuthras 5 V A,1 1164 Gustav Türk UNK
Teuthras 6 V A,1 1164 Gustav Türk UNK
Teuthras 7 V A,1 1164 Gustav Türk UNK
Teuthras 8 V A,1 1164 Gustav Türk UNK
Teuthras 9 V A,1 1164 Walther Ruge UNK
Teuthras 10 V A,1 1164 Hans Philipp 2039
Teuthras 11Teithras 1 V A,1 1164 KOR
Teuthrone V A,1 1164 Felix Bölte UNK
Teutibarcio V A,1 1165 Max Fluß UNK
Teuticus S XIV 758-759 Eckart Olshausen 2089
Teutius V A,1 1165 Friedrich Münzer UNK
Teutlussa V A,1 1165 Karl Fiehn UNK
TeutobodiaciToutobodiaci V A,1 1165 KOR
Teutoboduus V A,1 1165 Friedrich Münzer UNK
Teutoburgiensis saltus V A,1 1166 Alfred Franke UNK
Teutoburgion V A,1 1171 Max Fluß UNK
Teutomatus V A,1 1172 Friedrich Münzer UNK
Teutomeres V A,1 1172 Wilhelm Enßlin 2036
Teutoni, Teutones V A,1 1172 Alfred Franke UNK
Teutonoaroi V A,1 1176 Alfred Franke UNK
Teutria V A,1 1176 Hans Philipp 2039
Textumeae V A,1 1176 Fritz Moritz Heichelheim 2039
Tezaga V A,1 1177 Hans Treidler 2039
Tezule V A,1 1177 Max Fluß UNK