Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/IX,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
IX,2
Kategorie


Gesamt: 904
Fertig: 205
Korrigiert: 100
Nicht erfasst: 599


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Imperium UNK 1201-1211 Arthur Rosenberg 1943
Imperium merum FER Mère empire(WP fr)
WD-Item
1211-1212 Ivo Pfaff 1925
Ἰμφεῖς FER 1212 Friedrich Stählin 1936
Impluvium UNK 1212 Ernst Robert Fiechter 1948
Imporcitor UNK 1212 Kurt Latte 1964
Improbus FER 1212-1213 Georg Kleinfeller 1932
Imuthes UNK 1213-1218 Günther Roeder 1966
Ina UNK 1218 Konrat Ziegler 1974
Inachie UNK 1218 Wilhelm Kroll 1939
1218 Julius Tambornino 1964
Inachos 1 FER 1218-1219 Wilhelm Kroll 1939
Inachos 2 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 3 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 4 FER Acheloos (Fluss)(WP de)
WD-Item
1219 Diedrich Fimmen 1916
In Alperio UNK 1219 Nikola Vulić 1945
InarimeAenaria FER 1219
Inaronia UNK 1219 Nikola Vulić 1945
Inaros 1 FER Inaros(WP de)
WD-Item
1219-1220 Wilhelm Kroll 1939
Inaros 2 UNK 1220 Johannes Sundwall 1966
Inauguratio FER Inauguration(WP de)
WD-Item
1220-1229 Franz Richter 1917
Inaurator FER 1229
Inaures UNK 1229-1241 Adelheid von Netoliczka-Baldershofen 1958
Inbrinium UNK 1241 Hans Philipp 1968
Incantatio FER Zauberspruch(WP de)
WD-Item
1241-1244 Ivo Pfaff 1925
Incarus FER Carry-le-Rouet(WP de)
WD-Item
1244 Ferdinand Haug 1925
Incendium FER Brandstiftung(WP de)
WD-Item
1244-1245 Georg Kleinfeller 1932
Incensus FER 1245-1246 Ivo Pfaff 1925
Incestus FER Inzest(WP de)
WD-Item
1246-1249 Fritz Klingmüller 1939
Incia UNK 1249 Hans Philipp 1968
In cilissa FER 1249 Walther Ruge 1943
Incitaria portus UNK 1249 Hans Philipp 1968
ad incitas UNK 1249 Karl Schneider 1956
Incitatus UNK 1249 Arthur Stein 1950
IncitegaAngotheke FER 1249
Incola UNK 1249-1256 Adolf Berger 1962
Incolatus UNK 1256 Adolf Berger 1962
IncorporalisRes FER 1256
Incriones UNK 1256 Ferdinand Haug 1925
Incubatio UNK 1256-1262 Jakob Pley 1974
Incubus UNK 1262-1263 Wilhelm Kroll 1939
Indabara UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indaprathai KOR 1263 Albert Herrmann 1945
Indara FER 1263 Konrat Ziegler 1974
Inde UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indenea FER 1263 Nikola Vulić 1945
Index KOR 1263-1264 Georg Kleinfeller 1932
India UNK 1264-1325 Otto Wecker 1965
Indibilis KOR 1325-1327 Friedrich Münzer 1942
Indictio KOR Indiktion(WP de)
WD-Item
1327-1332 Otto Seeck 1921
IndicumIndigo FER 1332
Indiges KOR 1332-1334 Georg Wissowa 1931
Indigitamenta KOR Indigitamenta(WP de)
WD-Item
1334-1367 Franz Richter 1917
IndignusExheredatio FER 1367
Indigo KOR Indigo(WP de)
WD-Item
1367-1368 Hermann Stadler 1921
Indike KOR 1368 Adolf Schulten 1960
Indiketes UNK 1368 Adolf Schulten 1960
ὁ Ἰνδικὸς κόλπος KOR 1368 Otto Wecker 1965
Indikos Okeanos UNK Indischer Ozean(WP de)
WD-Item
1368 Otto Wecker 1965
Indischer Feigenbaum KOR Banyan-Feige(WP de)
WD-Item
1368-1369 Hermann Stadler 1921
Indo FER 1369 Friedrich Münzer 1942
Indoi UNK 1369 Otto Wecker 1965
Indos 1 UNK 1369-1373 Otto Wecker 1965
Indos 2 FER 1373 Walther Ruge 1943
Indoskythia UNK 1373-1378 Otto Wecker 1965
Indulgentia KOR Begnadigung(WP de)
WD-Item
1378-1380 Georg Kleinfeller 1932
IndusIulius 280 KOR 1380
Industria UNK 1380-1381 Hans Philipp 1968
Industrie und Handel UNK 1381-1439 Henri Francotte 1918
Indutiomarus 1 UNK 1535 Friedrich Münzer 1942
Indutiomarus 2 UNK 1535-1536 Friedrich Münzer 1942
Inessa UNK 1536-1537 Konrat Ziegler 1974
Infamia UNK 1537-1540 Ivo Pfaff 1925
Infans UNK 1540
Infanticidium FER Kindstötung(WP de)
WD-Item
1540 Georg Kleinfeller 1932
Infantius UNK 1540 Otto Seeck 1921
Infelix arbor UNK 1540-1541 Kurt Latte 1964
Inferi UNK 1541-1543 Kurt Latte 1964
Infula UNK 1543 Kurt Latte 1964
Ingaevones KOR Ingwäonen(WP de)
WD-Item
1543-1544 Ludwig Schmidt 1944
IngauniAlbum Ingaunum FER Ingauns(WP ca)
WD-Item
1544
Ingena KOR 1544 Ferdinand Haug 1925
Ingenani UNK 1544 Hans Philipp 1968
Ingeniculus UNK 1544
Ingenuus 1 UNK 1544-1552 Bernhard Kübler 1940
Ingenuus 2 UNK 1552-1553 Arthur Stein 1950
Ingenuus 3 UNK 1553 Georg Lippold 1954
Ingriones FER 1553 Ludwig Schmidt 1944
Inguiomerus UNK 1553-1554 Arthur Stein 1950
Ingwer FER Ingwer(WP de)
WD-Item
1554 Hermann Stadler 1921
Inicerum UNK 1554 Nikola Vulić 1945
Iniectio UNK 1554
Ininthimaeus UNK 1554
Inion UNK 1554
Iniuria UNK 1555-1558 Artur Steinwenter 1959
Inlustris UNK 1558
In medio UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 1 UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 2 UNK 1558 Hermann Kees 1964
Innocentius 1 UNK 1558-1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 3 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 4 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Ino UNK 1559
Inofficiosus UNK 1559
Inopos UNK 1559 Ludwig Bürchner 1927
Inportunus UNK 1559 Maximilian Riba 1929
Inquilinus UNK 1559-1560 Rudolf Leonhard 1921
Insani montes UNK 1560-1561 Hans Philipp 1968
Inscriptio in crimen UNK 1561-1562 Ivo Pfaff 1925
Inspector UNK 1562 Otto Seeck 1921
Instanius Moderatus UNK 1562 Arthur Stein 1950
Insteius UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 1 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 3 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 4 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 5 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 6 UNK 1562-1563 Arthur Stein 1950
Insteius 7 UNK 1563 Friedrich Münzer 1942
Insteius 8 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 9 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 10 UNK 1563 Otto Seeck 1921
Insteius 11 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 12 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius (Insteianus) Vicus UNK 1563-1564 Robert Gall
Instelanus vicus UNK 1564 Hans Philipp 1968
Institor UNK 1564-1565 Fritz Klingmüller 1939
Institoria actio UNK 1565 Artur Steinwenter 1959
Institutiones UNK 1566-1587 Wolfgang von Kotz-Dobrž 1957
Instrumentum UNK 1587-1589 Artur Steinwenter 1959
Instrumentarius UNK 1589
Insubres UNK 1589-1593 Hans Philipp 1968
Insula UNK 1593-1594 Ernst Robert Fiechter 1948
Insula Arriana Polliana UNK 1594 Robert Gall
Insula Bolaniana UNK 1594 Robert Gall
Insula Cuminiana UNK 1594 Robert Gall
Insula Felicles UNK 1594 Robert Gall
Insula Lykaonia UNK 1595 Robert Gall
Insula Sertoriana UNK 1595 Robert Gall
Insula Tiberina UNK 1595 Robert Gall
Insula Vitaliana UNK 1595 Robert Gall
Intaphernes UNK 1595 Julius Miller
Intarabus KOR 1595-1596 Johann Baptist Keune 1937
Intaranum UNK 1596 Ferdinand Haug 1925
Intentio UNK 1596-1600 Rudolf Leonhard 1921
Interamna 1 UNK 1600-1601 Hans Philipp 1968
Interamna 2 UNK 1601-1602 Hans Philipp 1968
Interamnia UNK 1602-1603 Hans Philipp 1968
Interamnium 1 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 3 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 4 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Intercatia 1 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercatia 2 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercessio UNK 1603-1608 Rudolf Leonhard 1921
Intercidona UNK 1608 Georg Wissowa 1931
Intercisa 1 UNK 1608-1609 Hans Philipp 1968
Intercisa 2 UNK 1609 Nikola Vulić 1945
Interdictum UNK 1609-1707 Adolf Berger 1962
Inter Duos Pontes UNK 1707 Robert Gall
Interesse UNK 1707-1708 Artur Steinwenter 1959
Inter Manana UNK 1708 Hans Philipp 1968
Internum mare UNK 1708
Interocrium UNK 1708 Hans Philipp 1968
Interpres UNK 1708-1709 Fritz Klingmüller 1939
Interpretatio UNK 1709-1712 Georg Kleinfeller 1932
Interpromium UNK 1712-1713 Hans Philipp 1968
Interregnum UNK 1713-1720 Wilhelm Liebenam 1918
Interrex UNK 1720
Interrogatio UNK 1720-1729 Adolf Berger 1962
Interrogatoria actio UNK 1729
Intestabilis UNK 1729-1730 Alfred Manigk 1942
Intevenire UNK 1729
Intestatus UNK 1730-1731 Alfred Manigk 1942
Intibilis UNK 1731 Emil Hübner 1901
IntimiliiAlbintimilium FER 1731
Introiugus UNK 1731 Karl Schneider 1956
Intuergi UNK 1731 Ferdinand Haug 1925
Inuca FER 1731 Raimund Oehler 1935
Inullenses UNK 1731 Nikola Vulić 1945
Inuus UNK 1731-1732 Kurt Latte 1964
Inykon UNK 1732 Konrat Ziegler 1974
Inyx UNK 1732
Io UNK 1732-1743 Samson Eitrem 1966
Io.... KOR 1743 Johann Baptist Keune 1937
Ioannes 1 FER 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 2 FER 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 3 FER 1743-1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 4 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 5 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 6 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 7 UNK 1744-1745 Otto Seeck 1921
Ioannes 8 UNK 1745-1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 9 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 10 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 11 UNK 1746-1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 12 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 13 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 14 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 15 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 16 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 17 UNK 1747-1748 Georg Thiele 1917
Ioannes 19 UNK 1749-1750
Ioannes 20 UNK 1750-1764 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 21 UNK 1764-1795 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 22 FER Johannes Malalas(WP de)
Johannes Malalas(WS de)
WD-Item
1795-1799 Karl Wolf 1931
Ioannes 23 FER 1799 Ernst Fabricius 1942
Ioannes 24 KOR 1799-1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 25 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 26 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 27 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 28 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 29 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 30 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 31 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 32 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 33 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 34 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 35 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 36 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 37 FER 1800-1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 38 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 39 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 40 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 41–54 FER 1801 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 41 FER Johannes (Apostel)(WP de)
Jean l'Évangéliste(WS fr)
WD-Item
1801-1804 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 42 FER Johannes II. (Jerusalem)(WP de)
WD-Item
1804-1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 43 FER Johannes Cassianus(WP de)
John Cassian(WS en)
WD-Item
1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 44 FER John I of Antioch(WP en)
John I of Antioch(WS en)
WD-Item
1805-1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 45 FER 1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 46 FER 1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 47 FER John the Deacon (6th century)(WP en)
WD-Item
1806-1807 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 48 FER Joannes Maxentius(WP en)
WD-Item
1807-1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 49 FER Johannes I. (Papst)(WP de)
John I(WS en)
WD-Item
1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 50 FER Johannes II. (Papst)(WP de)
John II(WS en)
WD-Item
1808-1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 51 FER Johannes von Biclaro(WP de)
Johannes von Biclaro(WS de)
WD-Item
1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 52 FER Johannes der Almosengeber(WP de)
Jean l'Aumônier(WS fr)
WD-Item
1809-1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 53 FER Johannes Moschos(WP de)
WD-Item
1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 54 FER Johannes von Damaskus(WP de)
John of Damascus(WS en)
WD-Item
1810-1811 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 55 UNK 1811-1828 Hans Lietzmann 1942
Iobakchios FER 1828 Ernst Bischoff 1922
Iobakchoi 1 FER 1828-1832 Wilhelm Kroll 1939
Iobakchoi 2 UNK 1832 Curt Theodor Fischer 1948
Iobakchos UNK 1832 Ada Adler 1946
Iobares UNK 1832 Otto Wecker 1965
Iobaritai UNK 1832-1837 Jaroslav Tkáč 1927
Iobates FER Iobates(WP de)
WD-Item
1837-1838 Erich Bethe 1940
Iobia FER 1838 Walther Ruge 1943
Iobolchoseth UNK 1838-1839 Günther Roeder 1966
Iocheaira UNK 1839 Julius Tambornino 1964
Iocolon(is) UNK 1839 Franz Cumont 1947
Iodama UNK 1839-1841 Franz Cumont 1947
Ioel UNK 1841 Franz Cumont 1947
Ioërbeth UNK 1841 Günther Roeder 1966
Ad Ioglandem FER 1841 Christian Hülsen 1935
Iogola FER 1841 Walther Ruge 1943
IohallisMeleagrides FER 1841
Iokaste 1 FER Iokaste(WP de)
WD-Item
1841-1842 Erich Bethe 1940
IoklesOikles 1 FER Oikles(WP de)
WD-Item
1842
Ioklos UNK 1842 Paul Friedländer 1968
IokritosBotachos FER 1842
Iokura FER 1842 Jaroslav Tkáč 1927
IolCaesarea 14 FER 1842
Ἰολάεια FER 1842-1843 Paul Stengel 1929
Iolaidas 1 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 3 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 1 FER Iolaos(WP de)
WD-Item
1843-1846 Wilhelm Kroll 1939
Iolaos 2 UNK 1846 Franz Cumont 1947
Iolaos 3 UNK 1846-1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 4 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 5 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 6 KOR 1847 Alfred Körte 1946
Iolas UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iole UNK 1847 Samson Eitrem 1966
Iole 1 UNK 1847-1848 Samson Eitrem 1966
Iole 2 UNK 1848 Samson Eitrem 1966
Ioleisitai FER 1848-1850 Jaroslav Tkáč 1927
Iolkia UNK 1850 Ada Adler 1946
Iolkios UNK 1850 Johannes Sundwall 1966
Iolkos, Ialkos UNK 1850-1855 Friedrich Stählin 1936
Iollas 1 UNK 1855
Iollas 2 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iollas 3 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iolon UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Iomanes UNK 1856 Otto Wecker 1965
Iomnium UNK 1856 Hermann Dessau 1931
Iomusa UNK 1856 Otto Wecker 1965
Ion 1 UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Ion 2 UNK 1856 Curt Theodor Fischer 1948
Ion 3 UNK Ion (Stammvater)(WP de)
WD-Item
1858-1860 Samson Eitrem 1966
1860 William Abbott Oldfather 1945
Ion 4 FER 1860
Ion 5 FER 1860
Ion 6 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 7 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 8 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 9 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 10 UNK 1860-1861 Arthur Stein 1950
Ion 11 KOR Ion von Chios(WP de)
Ione di Chio(WS it)
WD-Item
1861-1868 Ernst Diehl 1947
Ion 12 KOR 1868-1869 Ernst Diehl 1947
Ion 13 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 14 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 15 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 16 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 17 FER 1869 Richard Ganschinietz 1958
Ion 18 FER 1869 Georg Lippold 1954
Ionaka FER Buschehr(WP de)
WD-Item
1869 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ionaion FER 1869 Diedrich Fimmen 1916
Ionda FER 1869 Ludwig Bürchner 1927
Iones UNK 1869-1893 Thomas Lenschau 1943
Ionia 1 UNK 1893
Ionia 2 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 3 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 4 UNK 1893-1894 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 5 UNK 1894 Walther Ruge 1943
Ionia 6 UNK 1895
Ionides 1 UNK 1895 Ludwig Bürchner 1927
Ionides 2 UNK 1895 Herbert Meyer
Ionikos UNK 1895 Wilhelm Kroll 1939
Ionios 1 UNK 1895 Georg Weicker 1957
Ionius 2 UNK 1895-1896 Arthur Stein 1950
Ionios poros UNK 1896
Ionisches Meer 1 UNK 1896-1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionisches Meer 2 UNK 1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionopolis UNK 1897 Walther Ruge 1943
Iontioi UNK 1897 Curt Theodor Fischer 1948
Iope 1 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iope 2 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iophon 1 UNK 1897-1898 Johannes Sundwall 1966
Iophon 2 KOR Iophon(WP en)
WD-Item
1898-1900 Ernst Diehl 1947
Iophon 3 UNK 1901 Georg Lippold 1954
Iophossa UNK 1901 Jan Gunning 1951
IopolisIuliopolis FER 1901
Joppe FER Tel Aviv-Jaffa(WP de)
WD-Item
1901-1902 Georg Beer 1946
Iops UNK 1902 Jan Gunning 1951
Iopsaphos UNK 1902-1903 Ada Adler 1946
Jordanes 1 FER Jordan(WP de)
WD-Item
1903-1907 Georg Beer 1946
Iordanes 2 UNK 1907-1908 Otto Seeck 1921
Iordanis UNK 1908-1929 Alfred Kappelmacher 1932
Iortius UNK 1929-1930 Arthur Stein 1950
Ios 1 UNK 1930-1933 Ludwig Bürchner 1927
Ios 2 UNK 1933-1934 Ludwig Bürchner 1927
Ios 3 UNK 1934 Ludwig Bürchner 1927
Josephus 1 UNK 1934 Arthur Stein 1950
Josephus 2 UNK Flavius Josephus(WP de)
Flavius Josephus(WS de)
WD-Item
1934-2000 Gustav Hölscher 1955
Iotabe FER Tiran(WP de)
WD-Item
2000-2002 Jaroslav Tkáč 1927
Jotapata FER Jotapata(WP de)
WD-Item
2002 Georg Beer 1946
Iotape 1 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 2 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 3 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 4 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 5 UNK 2004 Arthur Stein 1950
Iotape 6 FER 2004 Walther Ruge 1943
Iotapianus UNK 2004-2005 Arthur Stein 1950
Iovalia UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovantucarus FER 2005 Johann Baptist Keune 1937
ad Iovem FER 2005 Ferdinand Haug 1925
Ioventio UNK 2005 Hans Philipp 1968
Iovia 1 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 1-3 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 3 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia Forma UNK 2005 Robert Gall
Iovia porticus UNK 2005-2006 Robert Gall
Ioviacum FER 2006 Ferdinand Haug 1925
Ioviani UNK 2006 Otto Fiebiger 1946
Iovianus 1 KOR Jovian(WP de)
WD-Item
2006-2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 3 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 4 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 5 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 6 FER 2011 Otto Seeck 1921
IovinaFabius 185 FER 2011
Iovinianus FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovinus 1 FER Iovinus (Heermeister)(WP de)
WD-Item
2011-2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 3 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 4 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 5 FER Jovinus(WP de)
WD-Item
2012-2013 Otto Seeck 1921
Iovinus 6 FER 2013 Otto Seeck 1921
Iovis basilica FER 2013 Robert Gall
Iovis Campus FER 2013 Robert Gall
Iovis cenatio FER 2013 Robert Gall
Iovis custosIuppiter FER 2013
Iovis epulum FER Iovis epulum(WP de)
WD-Item
2013-2014 Wilhelm Kroll 1939
Iovis Fagutalis Vicus UNK 2014 Robert Gall
Iovis Larene UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis nympheum UNK 2014 Robert Gall
Iovis OppidumDiospolis 7 FER 2014
Iovis pagus UNK 2014 Nikola Vulić 1945
Iovis PaleneIovis Larene FER 2014
Iovis Tifatinus UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis Vicus UNK 2014 Hermann Kees 1964
Iovius 1 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 2 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 3 UNK 2015-2016 Otto Seeck 1921
Iovius 4 UNK 2016 Otto Seeck 1921
Iovius compagus UNK 2016
Ioxos UNK 2016 Wilhelm Kroll 1939
Ipagrum UNK 2016 Adolf Schulten 1960
Ipetobrogen UNK 2016
Iphiades UNK 2016 Johannes Sundwall 1966
Iphianassa 1 UNK 2016-2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 3 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 4 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 5 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 1 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 1 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphidamas 1 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamas 2 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamos UNK 2018 Johannes Sundwall 1966
Iphikartides UNK 2018 Georg Lippold 1954
Iphikles 1 UNK 2018 Wilhelm Kroll 1939
Iphikles 2 UNK 2018-2019 Hans von Arnim 1931
Iphikles 3 UNK 2019 Otto Seeck 1921
Iphikrates 1 UNK 2019-2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 2 UNK 2022 Johannes Sundwall 1966
Iphikrates 3 UNK 2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 4 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 5 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 6 UNK 2022 Otto Seeck 1921
Iphikratides UNK 2022
Iphiloche UNK 2022
Iphimachos UNK 2022 Wilhelm Kroll 1939
Iphimedeia, Iphimede UNK 2022-2023 Samson Eitrem 1966
Iphimedon UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 1 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 3 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 4 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 5 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 6 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 7 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphion UNK 2023 Georg Lippold 1954
Iphis 1 UNK 2023-2024 Georg Weicker 1957
Iphis 2 UNK 2024-2025 Georg Weicker 1957
Iphis 3 UNK 2025 Friedrich Leonard 1958
Iphistiadai UNK 2025 Walther Kolbe 1943
Iphitheos UNK 2025 Georg Weicker 1957
Iphitos 1 UNK 2026-2027 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 2 UNK 2027-2028 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 3 UNK 2028-2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 4 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 5 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 6 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphthime 1 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Iphthime 2 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Ipneis UNK 2029 William Abbott Oldfather 1945
Ipnoi UNK 2029-2030 Friedrich Stählin 1936
Ipnos UNK 2030 Diedrich Fimmen 1916
Ipnuntis UNK 2030 Ada Adler 1946
Ipnus UNK 2030 Ludwig Bürchner 1927
Ipoktonos UNK 2030-2031 Ada Adler 1946
Ipolcobulcula UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iponuba UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iporca UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipsca UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipsicuri UNK 2031 Ferdinand Haug 1925
Ipsos UNK 2031 Walther Ruge 1943
Iptuci UNK 2031-2032 Emil Hübner 1901
Ira 1 UNK 2032
Ira 2 UNK 2032 Hans Philipp 1968
Ira 3 UNK 2032 Ludwig Bürchner 1927
Irada UNK 2032 Richard Hartmann 1965
Irala UNK 2032
Irath UNK 2032 Curt Theodor Fischer 1948
Ircavium UNK 2032 Ferdinand Haug 1925
Ire UNK 2032
Irenaeus 1 UNK 2032 Arthur Stein 1950
Irenaeus 2 UNK 2032
Irenaeus 3 UNK 2032 Hans Gossen 1946
Irenarcha UNK 2032-2035 Ivo Pfaff 1925
Irenopolis UNK 2035
Iresiae UNK 2035 Friedrich Stählin 1936
Iria 1 UNK 2035 Hans Philipp 1968
Iria 2 UNK 2035 Emil Hübner 1901
Iridotis UNK 2035-2036 Franz Heinrich Weissbach 1944
Irieus UNK 2036
Irini UNK 2036 Hans Philipp 1968
Irinon UNK 2036 Otto Wecker 1965
Irippo UNK 2036-2037 Emil Hübner 1901
Iris 1 UNK 2037-2043 Georg Weicker 1957
Iris 2 UNK 2043-2045 Hermann Stadler 1921
Iris 3 UNK 2045 Walther Ruge 1943
Irmene UNK 2045 Hans Philipp 1968
Irnthie UNK 2045 Hans Philipp 1968
Iros 1 UNK 2045-2046 Samson Eitrem 1966
Iros 2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 3 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 4 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 5 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 6 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 7 UNK 2046 Otto Wecker 1965
Irtini UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irvacus UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irzine UNK 2047 Ludwig Bürchner 1927
Is 1 UNK 2047-2048 Franz Heinrich Weissbach 1944
Is 2 UNK 2048 Hans Philipp 1968
Isaca UNK 2048 Francis John Haverfield 1919
Isachar FER Issachar(WP de)
Issachar(WS en)
WD-Item
2048-2049 Georg Beer 1946
Isacia UNK 2049 Hans Philipp 1968
Isaflenses FER Isaflenses(WP fr)
WD-Item
2050 Hermann Dessau 1931
Isagoras 1 KOR 2050 Wilhelm Kroll 1939
Isagoras 2 FER 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 3 KOR 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 4 KOR 2050 Ernst Diehl 1947
Ἴσαι λιμήν FER 2050 Friedrich Stählin 1936
Isaia UNK 2050-2051 Jan Gunning 1951
Isai limen UNK 2050 Friedrich Stählin 1936
Isaios 1 UNK 2051-2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isaios 2 UNK 2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isamos UNK 2052-2053 Albert Herrmann 1945
Isar 1 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 3 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isarchidas UNK 2053 Johannes Sundwall 1966
Isarci UNK 2053-2054 Ferdinand Haug 1925
Isarcus UNK 2054 Hans Philipp 1968
Isari UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isarion UNK 2054 Johannes Sundwall 1966
Isaris UNK 2054 Hermann Dessau 1931
Isatichai UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isaura UNK 2055-2056 Walther Ruge 1943
Isauria UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isaurica UNK 2056
Isauropolis UNK 2056
Isaurus UNK 2056
Isba UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isburos UNK 2056 Konrat Ziegler 1974
Isca 1 UNK 2056 Francis John Haverfield 1919
Isca 2 UNK 2056-2057 Francis John Haverfield 1919
Isca 3 UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Iscalis UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Ischagoras UNK 2057 Johannes Sundwall 1966
Ischalis UNK 2057
Ischenos UNK 2057 Wilhelm Kroll 1939
Ischerei UNK 2057-2058 Curt Theodor Fischer 1948
Ischolaos UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischomachos UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischopolis UNK 2058 Walther Ruge 1943
Ischyros UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Iscina 1 UNK 2058 Nikola Vulić 1945
Iscina 2 UNK 2058
Iscittus UNK 2058 Johann Baptist Keune 1937
Isdegerdes UNK 2058
Iseas UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Isechi UNK 2058 Adolf Baumgartner 1930
Iseion UNK 2058
Isepos UNK 2058 Albert Herrmann 1945
Iseum UNK 2058
Iseum Metellinum UNK 2058-2059 Robert Gall
Isex UNK 2059
Isgaonda UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isgerea UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isia UNK 2059
Isias 1 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isias 2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isiastai UNK 2059 Erich Ziebarth 1944
Isidas UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isidis oppidum UNK 2059-2060 Hermann Kees 1964
Isidis portus UNK 2060 Curt Theodor Fischer 1948
Isidoros 1 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 3 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 4 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 5 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 6 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 7 UNK 2060-2061 Arthur Stein 1950
Isidoros 8 UNK 2061-2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 9 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 10 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 11 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 12Caecilius 58 FER 2062
Isidoros 13 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 14 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 15 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 16 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 17 KOR Isidor (Philosoph)(WP de)
Isidorus of Alexandria(WS en)
WD-Item
2062-2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 18 FER 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 19 KOR 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 20 KOR Isidoros von Charax(WP de)
Isidoro di Carace(WS it)
WD-Item
2064-2068 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isidoros 21 FER 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 22 KOR 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 23 KOR 2068-2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 24 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 25 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 26 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 27 FER Isidor von Sevilla(WP de)
Isidor von Sevilla(WS de)
WD-Item
2069-2072 Arno Schenk 1943
2072-2076 August Schmekel 1934
2076-2080 Hans Philipp 1968
Isidoros 28 FER 2080 Arno Schenk 1943
Isidoros 29 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 30 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 31 KOR 2080-2081 Georg Lippold 1954
Isidoros 32 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidoros 33 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidos UNK 2082 Ludwig Bürchner 1927
Isidotos 1 UNK 2082 Johannes Sundwall 1966
Isidotos 2 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isidotos 3 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isigonos 1 UNK 2082 Hans Gossen 1946
Isigonos 2 UNK 2082-2083 Georg Lippold 1954
Isinda 1 UNK 2083 Ludwig Bürchner 1927
Isinda 2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isinda 3 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Ision UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isios UNK 2083-2084 William Abbott Oldfather 1945
Isis 1 UNK 2084-2132 Günther Roeder 1966
Isis 2 UNK 2132 Walther Ruge 1943
Isis Athenodoria UNK 2132-2133 Robert Gall
Isis et Serapis UNK 2133 Robert Gall
Isiu 1 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isiu 2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isius mons UNK 2133 Hermann Kees 1964
Iskina UNK 2133 Curt Theodor Fischer 1948
Iskome UNK 2133 Walther Ruge 1943
Iskos UNK 2133
Ismaelitai UNK 2133-2134 Richard Hartmann 1965
Ismara 1 UNK 2134 Nikola Vulić 1945
Ismara 2 UNK 2134 Adolf Baumgartner 1930
Ismaris UNK 2134 Eugen Oberhummer 1944
Ismaros 1 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 2 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 3 UNK 2134-2135 Eugen Oberhummer 1944
Ismene 1 UNK 2135 Diedrich Fimmen 1916
Ismene 2 UNK 2135-2136 Erich Bethe 1940
Ismene 3 UNK 2136 Erich Bethe 1940
Ismenia UNK 2136 Ada Adler 1946
Ismenias UNK 2136 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 1 UNK 2136-2139 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 2 UNK 2139-2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 3 UNK 2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 4 UNK 2140-2141 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 5 UNK 2141 Friedrich Münzer 1942
Ismenias 6 UNK 2141 Hans Gossen 1946
Ismenias 7 UNK 2141 Georg Lippold 1954
Ismenion UNK 2141 Diedrich Fimmen 1916
Ismenios UNK 2141-2143 Ada Adler 1946
Ismenodoros UNK 2143 Johannes Sundwall 1966
Ismenos 1 UNK 2143-2144 Diedrich Fimmen 1916
Ismenos 2 UNK 2144-2145 Samson Eitrem 1966
Ismenos 3 UNK 2145 Samson Eitrem 1966
Ismuc UNK 2145 Hermann Dessau 1931
Isodaites UNK 2145-2146 Ada Adler 1946
Isodike UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isodrome UNK 2146 Ada Adler 1946
Isokasios UNK 2146 Otto Seeck 1921
Isokrates 1 UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isokrates 2 UNK 2146-2227 Karl Münscher 1936
Isomantos UNK 2227
Ison UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isondai UNK 2227 Albert Herrmann 1945
Isonomos UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isophilos UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isopoliteia UNK 2227-2231 Johann Oehler 1921
Isos 1 FER 2231 Diedrich Fimmen 1916
Isos 2 FER 2231 Wilhelm Kroll 1939
Ἰσοτελεῖς UNK 2231-2233 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isotimides UNK 2233 Johannes Sundwall 1966
Isotimos UNK 2233 Ada Adler 1946
Ispa 1 FER 2233 Adolf Baumgartner 1930
Ispa 2Hispa FER 2233
Ispada FER 2233 Walther Ruge 1943
IspalisHispalis FER Sevilla(WP de)
WD-Item
2233
Ispinum FER 2233 Adolf Schulten 1960
Israel 1 FER 2233 Richard Ganschinietz 1958
Israel 2Iudaea FER 2233
Israel 3Esdraelon 1 FER 2233
Israel 4 UNK 2234 Richard Ganschinietz 1958
Israel 5 FER 2234 Richard Ganschinietz 1958
Ἴσσα, ἡ 1 KOR Lesbos(WP de)
WD-Item
2234 Ludwig Bürchner 1927
Ἴσσα, ἡ 2 UNK 2234 Hans Philipp 1968
Issatis UNK 2234 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isse 1 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 2 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 3 UNK 2235 Georg Weicker 1957
Issedoi UNK 2235-2246 Albert Herrmann 1945
IssedonIssedoi FER 2246
Issicus sinus FER Golf von İskenderun(WP de)
WD-Item
2246 Georg Beer 1946
Issoi UNK 2246 Albert Herrmann 1945
Issoria UNK 2246-2247 Ada Adler 1946
Issorion KOR 2247 Diedrich Fimmen 1916
Issos FER Issos(WP de)
WD-Item
2247 Walther Ruge 1943
Istaevones FER Istvaeonen(WP de)
WD-Item
2247-2248 Ludwig Schmidt 1944
Istanioi FER 2248 Ludwig Bürchner 1927
IsterDanuvius 1 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2248
Isthmia 1 UNK 2248-2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 2 UNK 2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 3 UNK 2254-2255 Karl Schneider 1956
Isthmias UNK 2255 Ernst Bischoff 1922
Isthmikoi paides UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmion UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmionikai UNK 2255
Isthmionikos UNK 2255 Johannes Sundwall 1966
Isthmios 1 UNK 2255-2256 Ada Adler 1946
Isthmios 2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 3 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 4 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmos 1 FER Isthmus von Korinth(WP de)
WD-Item
2256-2265 Diedrich Fimmen 1916
Isthmos 2 UNK 2265 Diedrich Fimmen 1916
Isthmos 3 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 4 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 5 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 6 UNK 2265-2266 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 7 UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istlada UNK 2266 Walther Ruge 1943
Istoi UNK 2266
Istone UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istonium UNK 2266 Adolf Schulten 1960
Istri UNK 2266
Istria UNK 2266-2267 Ada Adler 1946
Istriana UNK 2267 Richard Hartmann 1965
Ἰστριανῶν λιμήν UNK 2267 Nikola Vulić 1945
Istriopolis, Istropolis KOR 2267
Istron UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
Istros UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
Istros 1 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 3 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 4Danuvius 1 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2268
Istros 5 UNK 2268-2269 Nikola Vulić 1945
Istros 6 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 7 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 8 UNK 2270 Felix Jacoby 1959
Istros 9 UNK 2270-2282 Felix Jacoby 1959
Isturgi UNK 2282 Adolf Schulten 1960
Isura UNK 2282 Richard Hartmann 1965
Isurium Brigantum FER 2282-2283 Francis John Haverfield 1919
Isyllos FER Isyllos(WP de)
WD-Item
2283 Jakob Sitzler 1927
ItabyrionAtabyrion 2 FER 2283 Eugen Oberhummer 1944
Italia FER 2283
Italica UNK 2283-2284 Emil Hübner 1901
Italicianus FER 2284-2285 Otto Seeck 1921
Italicum iusIus Italicum FER 2285
Italicus 1 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 3 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 4 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 5 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 6 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italium UNK 2285
Italos UNK 2285 Johannes Sundwall 1966
Italus 1 UNK 2285-2286 Kurt Latte 1964
Italus 2 UNK 2286 Kurt Latte 1964
Italus 3 UNK 2286
Itamos UNK 2286 Richard Hartmann 1965
Itanon UNK 2286 Ludwig Bürchner 1927
Itanos UNK 2286-2288 Ludwig Bürchner 1927
Iterduca UNK 2288 Georg Wissowa 1931
Ithacesiae UNK 2288-2289 William Abbott Oldfather 1945
Ithacius UNK 2289 Arthur Stein 1950
Ithake UNK 2289
Ithake 1 UNK 2289-2301 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 2 UNK 2301-2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 3 UNK 2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithakos UNK 2302 Wilhelm Kroll 1939
Ithar UNK 2302 Richard Hartmann 1965
Ithobalos UNK 2302 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 1 UNK 2302-2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 2 UNK 2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 3 UNK 2303-2304 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithomatas UNK 2304-2305 Ada Adler 1946
Ithome 1 UNK 2305-2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithome 2 UNK 2307 Friedrich Stählin 1936
Ithoria UNK 2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithynterios daimon UNK 2307-2308 Otto Kern 1942
Itiberciacus, -um UNK 2308 Johann Baptist Keune 1937
Itinerarien UNK 2308-2363 Wilhelm Kubitschek 1936
Itinerarium Alexandri UNK 2363-2366 Wilhelm Kubitschek 1936
Itis UNK 2366 Francis John Haverfield 1919
Itium UNK 2367 Johann Baptist Keune 1937
Itius? UNK 2368 Friedrich Münzer 1942
Itius portus UNK 2368-2370 Francis John Haverfield 1919
Itoana UNK 2370 Ludwig Bürchner 1927
Iton, Itonos 1 UNK 2371-2373 Friedrich Stählin 1936
Iton, Itonos 2 UNK 2373 Ludwig Bürchner 1927
Itone 1 UNK 2374 Jan Gunning 1951
Itone 2 UNK 2374
Itone 3 UNK 2374 Ludwig Bürchner 1927
Itonia UNK 2374-2376 Ada Adler 1946
Itonios UNK 2376 Ernst Bischoff 1922
Itonos 1 UNK 2376-2377 Georg Weicker 1957
Itonos 2 UNK 2377
Itta UNK 2377 Johann Baptist Keune 1937
Itucci UNK 2377 Adolf Schulten 1960
Ituna UNK 2377 Francis John Haverfield 1919
Ituraea 1 FER Ituräa(WP de)
WD-Item
2377-2380 Georg Beer 1946
Ituraea 2 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 3 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 4 FER 2380 Georg Beer 1946
Iturissa KOR 2380 Adolf Schulten 1960
Iturius UNK 2380-2381 Arthur Stein 1950
Ἰτύκη FER Utica (Tunesien)(WP de)
WD-Item
2381
Itylos KOR 2381 Wilhelm Kroll 1939
Itys KOR 2381 Wilhelm Kroll 1939
Iuanelius vicus KOR 2381 Hans Philipp 1968
Iuanenses UNK 2381 Hans Philipp 1968
Iuanius KOR 2381 Karl Hähnle 1918
Iuas KOR 2381 Karl Hähnle 1918
Ivaus FER 2381 Ferdinand Haug 1925
Iuba FER 2381 Thomas Lenschau 1943
Iuba 1 KOR Juba I.(WP de)
WD-Item
2381-2384 Thomas Lenschau 1943
Iuba 2 UNK Juba II.(WP de)
WD-Item
2384-2395 Felix Jacoby 1959
Iuba 3 KOR 2395-2397 Wilhelm Kroll 1939
Iubalena natio KOR 2397 Hermann Dessau 1931
IubelliusVibellius 1 FER 2397
Iuciussico KOR 2397 Karl Hähnle 1918
IucundaSacria Iucunda FER 2397
IucundianusVeserius FER 2397
Iu(c)u(n)dius UNK 2397 Arthur Stein 1950
Iucundius UNK 2397 Arthur Stein 1950
Iucundus 1 KOR 2397 Edmund Groag 1945
Iucundus 2 UNK 2397-2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 3 UNK 2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 4 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 5 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 6 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Juda FER Judah (son of Jacob)(WP en)
Judah(WS en)
WD-Item
2398-2399 Georg Beer 1946
Juda und Israel KOR Geschichte Israels(WP de)
WD-Item
2399-2458 Georg Beer 1946
Iudacail- KOR 2458 Johann Baptist Keune 1937
IudaciliusVidacilius FER 2458
Iudaea FER 2458-2460 Georg Beer 1946
Iudaeorum castraIudaeorum vicus FER 2460
Iudaeorum Pons FER Ponte dei Quattro Capi(WP de)
WD-Item
2460 Robert Gall
Iudaeorum vicus FER 2460-2461 Georg Beer 1946
Iudaeus KOR 2461 Hans Gossen 1946
Iudas UNK Judas (Chronist)(WP de)
WD-Item
2461 Felix Jacoby 1959
Judas Makkabaios FER Judas Makkabäus(WP de)
WD-Item
2461-2464 Alfred Wolff 1917
Iudex UNK 2464-2474 Artur Steinwenter 1959
Iudex ducenarius UNK 2474 Egon Weiss 1953
Iudex quaestionis KOR 2474 Ivo Pfaff 1925
Iudiacus, -um KOR 2474-2475 Johann Baptist Keune 1937
Iudicatum UNK 2475-2479 Artur Steinwenter 1959
Iudicium 1 KOR 2479-2481 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium 2Iudiacus, -um FER 2481
Iudicium contrarium KOR 2481-2483 Alfred Manigk 1942
Iudicium de moribus KOR 2483-2485 Fritz Klingmüller 1939
Iudicium privatum KOR Privatrecht(WP de)
WD-Item
2485-2499 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium publicum KOR 2499-2505 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium tutelaeTutela 1 FER 2505
Ivedius FER 2505 Johann Baptist Keune 1937
Iuenna KOR 2505-2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuerni KOR 2506
Iversheim KOR Iversheim(WP de)
WD-Item
2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuga KOR 2506 Wilhelm Kroll 1939
Iugales equi KOR 2506 Karl Schneider 1956
Iugatio FER Capitatio-Iugatio(WP de)
WD-Item
2506 Otto Seeck 1921
Iugerum KOR Joch (Einheit)(WP de)
WD-Item
2506-2507 Oskar Viedebantt 1945
Iuglans UNK 2508 Karl Schneider 1956
Iugulae KOR Orion (Sternbild)(WP de)
WD-Item
2508 Wilhelm Kroll 1939
Iugum 1 KOR Joch (Einheit)(WP de)
WD-Item
2508-2509 Oskar Viedebantt 1945
Iugum 2 UNK Geschirr (Zugtier)#Joch(WP de)
WD-Item
2509-2512 Karl Schneider 1956
Iugum 3 KOR Tragjoch(WP de)
WD-Item
2512 Karl Schneider 1956
Iugum 4 KOR Joch (Fessel)(WP de)
WD-Item
2512 Karl Schneider 1956
Herodes 14 FER Herodes(WP de)
Herod the Great(WS en)
WD-Item
2513-2515 Walter Otto 1941
Hippostratos 6a KOR 2515-2516 Walter Otto 1941
Hyaioi FER 2516 William Abbott Oldfather 1945
Hybristas 1 FER 2516 William Abbott Oldfather 1945
Hydria KOR 2516-2520 Lili Frankenstein 1942
Hylaithos FER 2520 William Abbott Oldfather 1945
Hylister FER 2520 Lili Frankenstein 1942
Hymnodoi KOR 2520-2522 Erich Ziebarth 1944
Hypsis UNK 2522-2523 Friedrich Leonard 1958
Ἰακχιασταί KOR 2523 Erich Ziebarth 1944
Ἰάρζειθα KOR 2523 Curt Theodor Fischer 1948
Javols FER 2524 Johann Baptist Keune 1937
Iberingai, Ibethingai UNK 2524 Otto Wecker 1965
Ἰβιω...οι KOR 2524 Otto Schulthess 1939
IchthyophagoiHerodotos 7 KOR Ichthyophagen(WP de)
WD-Item
2524-2531 Jaroslav Tkáč 1927
Iculisma KOR Angoulême(WP de)
WD-Item
2531-2532 Johann Baptist Keune 1937
Idenheim KOR Idenheim(WP de)
WD-Item
2532 Johann Baptist Keune 1937
Ilattia FER 2532 Ludwig Bürchner 1927
Ilbeitenoi KOR 2532 Ludwig Bürchner 1927
Ἰλήϊον πεδίον FER 2532 Ludwig Bürchner 1927
Illos KOR 2532-2541 Maria Assunta Nagl 1944
Ilva 2 UNK 2541 Hans Philipp 1968
Imadochi KOR 2541 Albert Herrmann 1945
ImaginiferSignifer KOR 2541
Imaon KOR 2541-2542 Albert Herrmann 1945
Imaos UNK 2542-2543 Otto Wecker 1965
Imbros 3 FER 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imbrosgebirge KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imera KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imityi KOR 2543 Albert Herrmann 1945
Ina 2 KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
InapaeiNapai KOR 2543
InfibulatioOreibasios KOR Infibulation(WP de)
WD-Item
2543-2548 Julius Jüthner 1945
Io.... KOR 2548 Johann Baptist Keune 1937
Ioannes 18 UNK 2549-2586 Otto Hense 1931
Jonathan 1 FER Jonatan (Hasmonäer)(WP de)
WD-Item
2586-2588 Alfred Wolff 1917
Iphigeneia KOR Iphigenie(WP de)
WD-Item
2588-2622 Lennart Kjellberg 1936
Irasa KOR 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Irvaccus KOR 2622 Johann Baptist Keune 1937
Isbeli KOR 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Isère KOR Isère(WP de)
WD-Item
2622 Johann Baptist Keune 1937
Ivanelius, Iuanelius KOR Isère(WP de)
WD-Item
2622 Johann Baptist Keune 1937
Ivanum KOR Ljubljana(WP de)
WD-Item
2622-2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivaro, Ivarus KOR Salzburg(WP de)
Salzburg(WS de)
WD-Item
2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivau 1 KOR 2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivau 2 KOR 2623 Johann Baptist Keune 1937
IuaumIuvavum FER 2623
Ivaunum KOR 2624 Johann Baptist Keune 1937
IuavumIuvavum FER 2624
Jublains FER Jublains(WP de)
WD-Item
2624 Johann Baptist Keune 1937

Zahl der Artikel: 904, davon 331 in Volltext.