Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/r

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
r – s
Gesamt: 1490
Fertig: 237
Korrigiert: 111
Nicht erfasst: 1142


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Ra I A,1 FER Wolga(WP de) 1-8 Max Kiessling 1946
Ῥααβηνοί I A,1 FER 9 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥάβανα 1 I A,1 FER 9-10 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥάβανα 2 I A,1 FER 10 Max Kiessling 1946
Ῥαβανῖται I A,1 FER 10-11 Jaroslav Tkáč 1927
RabatamanaPhiladelpheia 3 I A,1 FER 11
RabathmobaAreopolis 2 I A,1 FER 11
Rabbanai I A,1 FER 11 Max Kiessling 1946
Ῥαβδᾶς I A,1 FER 11-13 Detlef Cauer 1918
Ῥάβδιον I A,1 KOR 11-13 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ῥαβδομαντεία I A,1 KOR 13-18 Wilhelm Gundel 1945
Ῥαβδοφόροι, ῥαβδοῦχοι I A,1 FER 18-19 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ῥάβδου ἀνάληψις I A,1 KOR Asklepios(WP de) 18 Wilhelm Gundel 1945
ῬαβδοῦχοιῬαβδοφόροι, ῥαβδοῦχοι I A,1 FER 18
Rabe 1 I A,1 KOR Raben und Krähen(WP de) 19-23 Hans Gossen 1946
Rabe 2Corvus 4 I A,1 FER 23
Rabilos I A,1 KOR 23 Ulrich Kahrstedt 1962
Ῥαβίνθιος I A,1 FER 23 Ernst Bischoff 1922
Rabirius 1 I A,1 FER 23 Wilhelm Kroll 1939
Rabirius 2 I A,1 FER 23 Hans Gossen 1946
Rabirius 3 I A,1 FER 23-24 Ernst Fabricius 1942
Rabirius 4 I A,1 FER 24 Friedrich von der Mühll 1942
Rabirius 5 I A,1 FER Gaius Rabirius(WP de) 24-25 Friedrich von der Mühll 1942
Rabirius 6 I A,1 KOR Gaius Rabirius Postumus(WP de) 25-28 Friedrich von der Mühll 1942
Rabirius 7 I A,1 FER 28-29 Wilhelm Kroll 1939
Rabirius 8 I A,1 FER 29 Friedrich von der Mühll 1942
Rabirius 9 I A,1 FER 29 Arthur Stein 1950
RaboArabon 2 I A,1 FER 29
Rabocentus I A,1 FER 29 Friedrich Münzer 1942
Rabuleius 1 I A,1 FER 29 Friedrich Münzer 1942
Rabuleius 2 I A,1 FER 29 Friedrich Münzer 1942
Racetiu(s) I A,1 FER 29 Friedrich Münzer 1942
Rachias I A,1 UNK 29-30 Arthur Stein 1950
Ῥαχοί I A,1 FER 30 Ludwig Bürchner 1927
Rachusoi I A,1 FER 30 Max Kiessling 1946
Racilius 1 I A,1 FER 30 Friedrich Münzer 1942
Racilius 2 I A,1 FER 30 Friedrich Münzer 1942
Radagaisus I A,1 FER 30-31 Otto Seeck 1921
RadamaeiRhadamaei I A,1 FER 31
Radamanthys I A,1 UNK 31-35 Ludolf Malten 1969
Radamistus I A,1 UNK 35-36 Arthur Stein 1950
Radata I A,1 FER 36 Max Kiessling 1946
Radegundis I A,1 UNK 1293 Bruno Stech
Radices, Radix 1 I A,1 FER 36 Nikola Vulić 1945
Radices, Radix 2 I A,1 FER 36 Nikola Vulić 1945
Radices, Radix 3 I A,1 FER 36 Nikola Vulić 1945
Ῥαδίνη, Λεόντιχος I A,1 UNK 36-37 Paul Maas 1964
Ῥαδίνης μνῆμα I A,1 FER 37 Ludwig Bürchner 1927
Ῥάδιος I A,1 KOR 37 Paul Friedländer 1968
Ῥᾳδιουργία I A,1 FER 37-38 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Radius 1 I A,1 UNK 38-39 August Hug 1950
Radius 2 I A,1 UNK 39 August Hug 1950
Radius 3 I A,1 UNK 39 August Hug 1950
Radu I A,1 KOR 39 Jaroslav Tkáč 1927
Radula I A,1 UNK 39 August Hug 1950
Raeba I A,1 FER 39 Francis John Haverfield 1919
Raecius 1 I A,1 FER 39 Friedrich Münzer 1942
Raecius 2 I A,1 FER 39-40 Friedrich Münzer 1942
Raecius 3 I A,1 FER 40 Friedrich Münzer 1942
Raecius 4 I A,1 FER 40 Friedrich Münzer 1942
Raecius 5 I A,1 FER 40 Friedrich Münzer 1942
Raecius 6 I A,1 UNK 40 Arthur Stein 1950
Raecius 6a S XIV UNK 581-582 Werner Eck
Raecius 7 I A,1 FER 40 Maria Assunta Nagl 1944
Raecius 8 I A,1 FER 40 Maria Assunta Nagl 1944
Raecius 9 I A,1 FER 40-41 Maria Assunta Nagl 1944
Raeda I A,1 UNK 41-42 August Hug 1950
RaedestusBisanthe I A,1 FER Tekirdağ(WP de) 42
Ῥαηθώ I A,1 FER 62 Max Kiessling 1946
Raeti I A,1 KOR Räter(WP de) 42-46 Ferdinand Haug 1925
Raetia I A,1 FER Raetia(WP de) 46-62 Ferdinand Haug 1925
S XIV UNK 582-586
Raetinum I A,1 FER 62 Eugen Oberhummer 1944
Rätsel I A,1 KOR Rätsel(WP de) 62-125 Wolfgang Schultz 1936
Raga I A,1 KOR 125-127 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ῥάγαια I A,1 FER 127 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ragando I A,1 FER 127 Ferdinand Haug 1925
Ῥαγαῦ I A,1 FER 127 Franz Heinrich Weissbach 1944
RagesῬάγαια I A,1 FER 127
Ragnahilda I A,1 FER 127 Otto Seeck 1921
Ragnaricii I A,1 FER 127 Bruno Rappaport 1915
Ragnaris I A,1 UNK 1293 Bruno Stech
Ragonius I A,1 KOR 127-128 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 1 I A,1 FER 128 Arthur Stein 1950
Ragonius 2 I A,1 FER 128 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 3 I A,1 KOR 128 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 4 I A,1 FER 128 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 4a S XIV UNK 586-587 Werner Eck
Ragonius 4b S XIV UNK 587 Garth Thomas
Ragonius 5 I A,1 KOR 128-129 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 6 I A,1 KOR 129-130 Maria Assunta Nagl 1944
Ragonius 7Celsus 17 I A,1 FER 130
Ragusium I A,1 KOR Republik Ragusa(WP de) 130 Eugen Oberhummer 1944
Rahius I A,1 FER 130 Friedrich Münzer 1942
ῬαίαῬῆα I A,1 FER 130
Ῥαίδα I A,1 KOR 130-131 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥαῖκες I A,1 FER 131 Ludwig Bürchner 1927
Ῥαικοί I A,1 FER 131 Ludwig Bürchner 1927
Raita I A,1 FER 131 Walther Ruge 1943
Ῥαιτέαι I A,1 KOR 131 Felix Bölte 1943
ῬαϊθηνοίRathenoi I A,1 FER 131
ῬαίξῬαῖκες I A,1 FER 131
Ῥακάται I A,1 KOR 131-132 Bruno Rappaport 1915
ῬακατρίαιRakatai I A,1 FER 132
Rakeloi (-a?) I A,1 FER 131 Walther Ruge 1943
Rakotis I A,1 FER Alexandria in der Antike(WP de) 132 Max Burchardt 1914
Rallum I A,1 FER 132 Ferdinand Orth 1922
Rama I A,1 FER 132 Ferdinand Haug 1925
Rama, Ramath, Ramatha I A,1 FER 132 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 1 I A,1 FER Ramathaim-Zophim(WP de) 132 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 2 I A,1 FER Rama in Benjamin(WP de) 132-133 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 3 I A,1 FER 133 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 4 I A,1 FER 133 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 5 I A,1 FER 133 Georg Beer 1946
Rama, Ramath, Ramatha 6 I A,1 FER Ramot-Gilead(WP de) 133 Georg Beer 1946
Ramae I A,1 FER 133 Nikola Vulić 1945
Ῥαμανῖται I A,1 KOR 133-134 Jaroslav Tkáč 1927
RamathRama, Ramath, Ramatha I A,1 FER 134
RamathaRama, Ramath, Ramatha I A,1 FER 134
Ῥαμβακία I A,1 KOR 133 Max Kiessling 1946
RamessesRamses I A,1 FER 134
Rami I A,1 FER 134 Max Kiessling 1946
Ramidava I A,1 FER 134 Nikola Vulić 1945
Ramis I A,1 FER 134 Arthur Stein 1950
Ramisi I A,1 KOR 134-135 Jaroslav Tkáč 1927
Ramista I A,1 FER 135 Nikola Vulić 1945
RamitusRemistus I A,1 FER 135
Rammachius I A,1 FER 135 Alfred Kappelmacher 1932
Rammius 1 I A,1 FER 135 Friedrich Münzer 1942
Rammius 2 I A,1 UNK 135-136 Arthur Stein 1950
Ῥάμναι 1 I A,1 FER 136 Max Kiessling 1946
Ῥάμναι 2 I A,1 KOR 136-137 Max Kiessling 1946
Ramnes I A,1 KOR 137-139 Arthur Rosenberg 1943
Ramnumbovas I A,1 FER 139 Max Kiessling 1946
Ῥαμνοῦς I A,1 FER 139 Ludwig Bürchner 1927
Ῥαμνοῦς 1 I A,1 KOR 139 Ludwig Bürchner 1927
Ῥαμνοῦς 2 I A,1 UNK 139-140 Ulrich Kahrstedt 1962
Ῥαμνουσία I A,1 FER 140 Josef Heckenbach 1914
Ῥαμνουσιάς I A,1 FER 140 Josef Heckenbach 1914
Ῥαμνουσίς I A,1 UNK 140 Samson Eitrem 1966
Ramoth 1Aramotha I A,1 FER 140
Ramoth 2 I A,1 FER 140 Georg Beer 1946
Ramoth 3 I A,1 FER 140 Georg Beer 1946
Ῥαμφίας I A,1 KOR 140 Thomas Lenschau 1943
Rampsinitos I A,1 UNK 140-147 Günther Roeder 1966
Ramses I A,1 UNK 147-149 Günther Roeder 1966
Ramses 1 I A,1 UNK 149-152 Günther Roeder 1966
Ramses 2 I A,1 UNK 152-188 Günther Roeder 1966
Ramses 3 I A,1 UNK 188-214 Günther Roeder 1966
Ramses 4 I A,1 UNK 214-216 Günther Roeder 1966
Ramses 5 I A,1 UNK 218-219 Günther Roeder 1966
Ramses 5ff. I A,1 UNK 216-218 Günther Roeder 1966
Ramses 6 I A,1 UNK 219-220 Günther Roeder 1966
Ramses 7 I A,1 UNK 220-221 Günther Roeder 1966
Ramses 8 I A,1 UNK 221 Günther Roeder 1966
Ramses 9 I A,1 UNK 221-223 Günther Roeder 1966
Ramses 10 I A,1 UNK 223 Günther Roeder 1966
Ramses 11 I A,1 UNK 223 Günther Roeder 1966
Ramses 12 I A,1 UNK 224-225 Günther Roeder 1966
Ramses 13 I A,1 UNK 225 Günther Roeder 1966
Ramses 14 I A,1 UNK 225-226 Günther Roeder 1966
Rancius I A,1 KOR 226 Friedrich Münzer 1942
Randa I A,1 FER 226 Max Kiessling 1946
Randamarkotta I A,1 KOR 226-227 Max Kiessling 1946
Randeia I A,1 KOR 227-228 Max Kiessling 1946
Rando I A,1 FER Rando(WP de) 228 Otto Seeck 1921
Randosatis I A,1 FER 228 Ferdinand Haug 1925
Ranilda I A,1 UNK 1293 Bruno Stech
Ranilum I A,1 FER 228 Nikola Vulić 1945
Ranio S VI UNK 643 Fluss 1935
Ranius 1 I A,1 KOR 228-229 Maria Assunta Nagl 1944
Ranius 2 I A,1 KOR 229 Maria Assunta Nagl 1944
Ranius 3 I A,1 KOR 229-230 Maria Assunta Nagl 1944
Rantius I A,1 FER 230 Friedrich Münzer 1942
Ranunculus I A,1 KOR Hahnenfuß(WP de) 230-232 Hermann Stadler 1921
Raparia I A,1 FER 232 Adolf Schulten 1960
Raparia 2 S VI UNK 643 Fluss 1935
Raphana 1 I A,1 FER 232 Georg Beer 1946
Raphana 2 I A,1 FER Raphana(WP de) 232 Georg Beer 1946
Ῥαφανίδωσις I A,1 FER 232 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Raphia I A,1 FER Rafah(WP de) 232-233 Georg Beer 1946
Rapidum I A,1 FER 233 Hermann Dessau 1931
Rapilius S VII UNK 715
Rapina I A,1 FER Raub(WP de) 233-234 Georg Kleinfeller 1932
Rapinium I A,1 FER 234 Jakob Weiss
Rappha I A,1 FER 234 Max Kiessling 1946
RappianaGramrianae I A,1 FER 234
RaprauaArabis 1 I A,1 KOR 234-237 Max Kiessling 1946
RapsKohl I A,1 FER Kohl(WP de) 237
Ῥάψα 1 I A,1 FER 237 Kurt Witte 1950
Ῥάψα 2 I A,1 KOR 237 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ῥαψεῖς I A,1 FER 237 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ῥάψιοι I A,1 KOR 237-244 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥαψῳδός I A,1 UNK Rhapsodie(WP de) 244-249 Wolfgang Aly 1962
Ῥάπτα I A,1 FER 249
ῬάπτονῬάψιοι I A,1 FER 249
ῬάπτοςῬάψιοι I A,1 FER 249
Raptus 1 I A,1 KOR 249-250 Arthur Stein 1950
Raptus 2 I A,1 KOR Entführung(WP de) 250-251 Otto Eger 1949
Ράρ I A,1 FER 251 Otto Kern 1942
Raraunum I A,1 KOR 251 Ferdinand Haug 1925
Rarentus I A,1 FER 251 Jakob Weiss
Ραρία I A,1 FER 251 Otto Kern 1942
Ραριάς I A,1 KOR 251-252 Friedrich Pfister 1967
Ράριον I A,1 KOR 252 Otto Kern 1942
Ρᾶρος I A,1 FER 252 Otto Kern 1942
Rarungae I A,1 FER 252 Max Kiessling 1946
Ῥασέννας I A,1 KOR 253-254 Gustav Herbig 1925
Rasennius I A,1 FER 254 Friedrich Münzer 1942
Rasiermesser I A,1 UNK 254-255 August Hug 1950
Rasinius 1 I A,1 UNK 255 Arthur Stein 1950
Rasinius 2 I A,1 KOR 255 August Oxé 1944
Raskos I A,1 UNK 255 Ulrich Kahrstedt 1962
Raskuporis I A,1 UNK 255-256 Ulrich Kahrstedt 1962
Raskuporis 1 I A,1 UNK 256 Ulrich Kahrstedt 1962
Raskuporis 2 I A,1 UNK 256-257 Ulrich Kahrstedt 1962
Ῥασκούπορις 3 I A,1 UNK 257 Ulrich Kahrstedt 1962
RasparaganusAelius 119 I A,1 FER 257
Rasta I A,1 KOR 257 Oskar Viedebantt 1945
Raster I A,1 KOR 257-258 Ferdinand Orth 1922
Ῥαστία I A,1 KOR 258 Walther Ruge 1943
Rat(a?) I A,1 FER 258 Francis John Haverfield 1919
Ratacenses I A,1 FER 258 Nikola Vulić 1945
Ratae Coritanorum I A,1 KOR 258-259 Francis John Haverfield 1919
Ρατακήνσιοι I A,1 FER 259 Bruno Rappaport 1915
Ratamatus I A,1 FER 259 Ferdinand Haug 1925
Rateoneum I A,1 KOR 259 Eugen Oberhummer 1944
Ratheihae I A,1 FER 259 Ferdinand Haug 1925
Ῥαθηνοί I A,1 KOR 259-260 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥαθῖναι I A,1 KOR 260 Jaroslav Tkáč 1927
Ῥαθίνης I A,1 KOR 260-261 Thomas Lenschau 1943
Ratiaria I A,1 KOR 261 Nikola Vulić 1945
Ratiatum I A,1 KOR 261 Ferdinand Haug 1925
Ratio I A,1 KOR 261-262 Wilhelm Liebenam 1918
Ratio privataRes privata I A,1 FER 264
Rationalis I A,1 KOR Rationalis(WP de) 262-263 Wilhelm Liebenam 1918
Rationarium imperii I A,1 KOR 263 Otto Eger 1949
a rationibus I A,1 KOR A rationibus(WP de) 263-264 Wilhelm Liebenam 1918
Ratis 1Plinius 5 I A,1 KOR 264-266 Ernst Assmann 1926
Ratis 2 I A,1 FER 266 Ferdinand Haug 1925
Ratitus I A,1 KOR 266 Kurt Regling 1935
Ratomagus 1 I A,1 KOR Rouen(WP de) 266 Ferdinand Haug 1925
Ratomagus 2 I A,1 KOR 266 Ferdinand Haug 1925
Ῥατοστάβιος I A,1 FER 266-267 Francis John Haverfield 1919
Ratte I A,1 KOR 267 Hans Gossen 1946
Rauchopfer I A,1 UNK 267-286 Friedrich Pfister 1967
Rauda I A,1 UNK 286 Adolf Schulten 1960
Raudii campi I A,1 UNK 286-287 Jakob Weiss
Ravelius I A,1 UNK 300 Friedrich Münzer 1942
Ravenna I A,1 UNK 300-305 Arthur Rosenberg 1943
Ravennas Geographus I A,1 UNK Geograph von Ravenna(WP de) 305-310 Gino Funaioli 1958
Raugara I A,1 FER 287 Max Kiessling 1946
Ravi I A,1 UNK 310
Ravidus I A,1 UNK 310 Friedrich Münzer 1942
Ravilla I A,1 UNK 310 Friedrich Münzer 1942
Ravius 1Ravidus I A,1 FER 310
Ravius 2 I A,1 UNK 310 Francis John Haverfield 1919
Rauke I A,1 FER Rucola(WP de) 287 Ferdinand Orth 1922
Ῥαῦκος I A,1 KOR 288 Ludwig Bürchner 1927
Raumarici I A,1 KOR 288 Bruno Rappaport 1915
Ῥαυνάθου κώμη I A,1 KOR 288-289 Jaroslav Tkáč 1927
Ravola I A,1 UNK 310 Arthur Stein 1950
Ravonia I A,1 UNK 310 Francis John Haverfield 1919
RauraciRaurici I A,1 FER 289
RauranumRaraunum I A,1 FER 289
Raurici I A,1 UNK 289-294 Ferdinand Haug 1925
Raus I A,1 UNK 294 Arthur Stein 1950
Rausai I A,1 UNK 294-296 Jaroslav Tkáč 1927
Rausimodus I A,1 UNK 296 Otto Seeck 1921
Raute I A,1 UNK 296-300 Hermann Stadler 1921
Ravus I A,1 UNK 310
Rax I A,1 UNK 310 Walther Ruge 1943
Razunda I A,1 UNK 310 Franz Heinrich Weissbach 1944
Re I A,1 UNK 310-339 Günther Roeder 1966
Ῥῆα I A,1 UNK 341 Max Kiessling 1946
Rea 1 I A,1 UNK 339-341 Josef Heckenbach 1914
Rea Silvia I A,1 KOR Rhea Silvia(WP de) 341-345 Arthur Rosenberg 1943
Reate I A,1 UNK 345-347 Jakob Weiss
Reatina palus I A,1 UNK 347
Reatinus portus I A,1 UNK 347 Jakob Weiss
Reatus I A,1 KOR 347-348 Otto Eger 1949
Ῥήβας I A,1 UNK 348 Walther Ruge 1943
Rebellius S X UNK 865 Mario Bonaria 2004
Rebhuhn I A,1 UNK 348-353 Hans Gossen 1946
Rebilus I A,1 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Rebilus 1 I A,1 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Rebilus 2 I A,1 UNK 353-354 Alfred Nagl 1921
Rebinius I A,1 UNK 354 Friedrich Münzer 1942
Recaranus I A,1 UNK 354 Maximilian Kobbert 1970
RecciariusRechiarius I A,1 FER 354
ReccilaRechila I A,1 FER 354
Reccimundus Rechimundus I A,1 FER 354
Receptator I A,1 KOR 354 Otto Eger 1949
Receptio nominis I A,1 KOR 354-355 Otto Eger 1949
Receptum I A,1 UNK 355-358 Fritz Klingmüller 1939
Receptum arbitri I A,1 UNK 358-372 Leopold Wenger 1953
Receptum argentarii I A,1 UNK 372-379 Leopold Wenger 1953
Receptum nautarum I A,1 UNK 355-358
Receptus I A,1 UNK 379
Rechiarius I A,1 UNK 379 Otto Seeck 1921
Rechila I A,1 UNK 379-380 Otto Seeck 1921
Rechimerus I A,1 UNK 380
Rechimundus I A,1 UNK 380 Otto Seeck 1921
Rechtsschulen I A,1 UNK 380-394 Bernhard Kübler 1940
Rechtsunterricht I A,1 UNK 394-405 Bernhard Kübler 1940
Reciacum, -us I A,1 UNK 405
Recianus I A,1 UNK 405 Arthur Stein 1950
Recimer I A,1 UNK 405
Reciperatio I A,1 UNK 405-433 Leopold Wenger 1953
Reciperator I A,1 UNK 433 Leopold Wenger 1953
Recipere I A,1 UNK 433-435 Leopold Wenger 1953
Recitationes I A,1 UNK 435-446 Gino Funaioli 1958
Recta I A,1 UNK 446-447 August Hug 1950
Rectina 1 I A,1 UNK 447 Arthur Stein 1950
Rectina 2 I A,1 UNK 447
Rector provinciae I A,1 KOR 447 Otto Eger 1949
Rectus I A,1 UNK 447
Recuperatio I A,1 UNK 447
Recuperator I A,1 UNK 447
Reda I A,1 UNK 447
Redarator I A,1 UNK 447
Redditus I A,1 UNK 447
Redemptor I A,1 UNK 447-448 Rudolf Leonhard 1921
Redemptus 1 I A,1 UNK 448 Bruno Stech
Redemptus 2 I A,1 UNK 448 Bruno Stech
Rediculus I A,1 UNK 449 Friedrich Pfister 1967
Redimiculum I A,1 UNK 449-450 August Hug 1950
Redintuinum I A,1 UNK 450 Bruno Rappaport 1915
Rednerbühne I A,1 UNK 450-461 Karl Schneider 1956
Redones I A,1 UNK 461 Ferdinand Haug 1925
Redux I A,1 UNK 461
Referendarius 1 I A,1 KOR 461-462 Otto Eger 1949
Referendarius 2 I A,1 KOR 462 Otto Eger 1949
Refrigerius S XV UNK 465 Werner Eck
Refugium Apollinis I A,1 UNK 462 Konrat Ziegler 1974
Refugium Chalis I A,1 UNK 462 Konrat Ziegler 1974
Regae, Regisvilla I A,1 UNK 462 Jakob Weiss
Regalianus I A,1 UNK 462-464 Arthur Stein 1950
Reganum I A,1 UNK 464 Bruno Rappaport 1915
Regata I A,1 UNK 464 Jakob Weiss
Regebelos I A,1 UNK 464 Franz Heinrich Weissbach 1944
Regemaurekion I A,1 UNK 464 Walther Ruge 1943
Regendarius I A,1 KOR 464-465 Otto Eger 1949
RegentiumRegni I A,1 FER 465
Regenus I A,1 UNK 465 August Oxé 1944
Regesalamara I A,1 UNK 465 Walther Ruge 1943
Regetnoknada I A,1 UNK 465 Walther Ruge 1943
Regia 1 I A,1 UNK 465-469 Arthur Rosenberg 1943
Regia 2 I A,1 UNK 469 Francis John Haverfield 1919
Regia 3 I A,1 UNK 469 Adolf Schulten 1960
Regia 4 I A,1 UNK 469 Hermann Dessau 1931
Regia aqua I A,1 UNK 469 Ludwig Bürchner 1927
Regiae I A,1 UNK 469 Hermann Dessau 1931
Regiae legesLex#Seite_2316 I A,1 FER 469
Regianensis I A,1 UNK 469 Hermann Dessau 1931
Regianius I A,1 UNK 469 Friedrich Vollmer 1923
Regianum I A,1 UNK 469 Nikola Vulić 1945
RegiatesVeleiates Regiates I A,1 FER 469
Regifugium I A,1 UNK 469-472 Arthur Rosenberg 1943
Regillum I A,1 UNK 472 Jakob Weiss
Regillus I A,1 UNK 472 Arthur Stein 1950
Regillus lacus I A,1 UNK 472 Jakob Weiss
Regina 1 I A,1 UNK 472-473 Otto Seeck 1921
Regina 2 I A,1 UNK 473-474 Bruno Stech
Regina 3 I A,1 UNK 474 Eugen Oberhummer 1944
Regina 4 I A,1 UNK 474 Adolf Schulten 1960
Régĭna castra S VI UNK 1427-1434 Alfred Franke 1937
Regina sacrorum I A,1 UNK 474 Arthur Rosenberg 1943
Reginca I A,1 UNK 474 Ferdinand Haug 1925
Reginia Maxima I A,1 UNK 474 Arthur Stein 1950
Ῥηγῖνος I A,1 UNK 474-475 Felix Jacoby 1959
ReginumCastra, Castrum 44 I A,1 FER 475
Reginum talentum I A,1 KOR 475 Kurt Regling 1935
Reginus 1 I A,1 FER 475 Otto Seeck 1921
Reginus 2 I A,1 KOR 475 August Oxé 1944
Reginus 3 S XI UNK 1207 Hans-Joachim Diesner 1994
Regio I A,1 KOR 475-476 Paul Graffunder 1914
Regio Scodrihe(n)sis S VI UNK 643 Fluss 1935
Ῥήγιον I A,1 UNK 476-477 Eugen Oberhummer 1944
Regionarii I A,1 KOR 477-480 Paul Graffunder 1914
Regiones I A,1 UNK 480-486 Paul Graffunder 1914
RegistoBisanthe I A,1 FER Tekirdağ(WP de) 486
RegisvillaRegae, Regisvilla I A,1 FER 486
Regium 1 I A,1 UNK 486 Jakob Weiss
Regium 2 I A,1 UNK 486-487 Jakob Weiss
Regium 3 I A,1 UNK 487-502 Hans Philipp 1968
Regium 4Ῥήγιον I A,1 FER 502
Regium 5Regium 3 I A,1 FER 502
Regium 6Leukopetra 2 I A,1 FER 502
Regium atrium I A,1 UNK 502-504 August Hug 1950
Regium flumen I A,1 UNK 504
Regium Lepidum I A,1 UNK 504
Regium promunturium I A,1 UNK 504 Jakob Weiss
Regius ager I A,1 UNK 504-505 Arthur Rosenberg 1943
Regma 1 I A,1 UNK 505 Max Kiessling 1946
Regma 2 I A,1 UNK 505-509 Jaroslav Tkáč 1927
Regni I A,1 UNK 509 Francis John Haverfield 1919
Regnum 1 I A,1 UNK 509 Francis John Haverfield 1919
Regnum 2 I A,1 UNK 509
Regula 1 I A,1 UNK 509 August Hug 1950
Regula 2 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 3 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 4 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 5 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 6 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 7 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula 8 I A,1 UNK 510 August Hug 1950
Regula iuris I A,1 UNK 510-511 Rudolf Leonhard 1921
Regulbium I A,1 UNK 511-512 Francis John Haverfield 1919
Regulus 1 I A,1 UNK 512 Arthur Stein 1950
Regulus 2 I A,1 UNK 512 Arthur Stein 1950
Regulus 3 I A,1 UNK 512 Arthur Stein 1950
Regulus 4 I A,1 UNK 512 Alfred Nagl 1921
Regulus 5 I A,1 UNK 512 Alfred Nagl 1921
Regulus 6 I A,1 UNK 512
Reh I A,1 KOR Reh(WP de) 512-513 Hans Gossen 1946
Rehimena I A,1 UNK 513 Franz Heinrich Weissbach 1944
Rehob 1 I A,1 FER 513 Georg Beer 1946
Rehob 2 I A,1 FER 513 Georg Beer 1946
Rehob 3 I A,1 FER 513-514 Georg Beer 1946
Rehoboth 1 I A,1 FER Rehoboth (Begriffsklärung)(WP de) 514 Georg Beer 1946
Rehoboth 2 I A,1 FER Rehoboth (Begriffsklärung)(WP de) 514 Georg Beer 1946
Rehoboth 3 I A,1 FER 514 Georg Beer 1946
Rei vindicatio I A,1 UNK 557-562 Rudolf Leonhard 1921
Reiectio 1 I A,1 UNK 514 Wilhelm Liebenam 1918
Reiectio 2 I A,1 UNK 514-515 Wilhelm Liebenam 1918
Reiher I A,1 UNK 515-516 Hans Gossen 1946
Reii I A,1 UNK 516-517 Ferdinand Haug 1925
Reis I A,1 UNK 517-519 Hermann Stadler 1921
Reiterei I A,1 UNK 519-551 Edmund Lammert 1921
Reithron I A,1 UNK 551 Ludwig Bürchner 1927
Reithymnia I A,1 UNK 551 Ludwig Bürchner 1927
Reitkunst I A,1 UNK 551-556 Erwin Pollack 1915
Reitoi I A,1 UNK 556 Ludwig Bürchner 1927
Reitoi 1 I A,1 UNK 556-557 Ludwig Bürchner 1927
Reitoi 2 I A,1 UNK 557 Felix Bölte 1943
Reitoi 3 I A,1 UNK 557 Ludwig Bürchner 1927
Reitoi 4 I A,1 UNK 557 Ludwig Bürchner 1927
Reitos I A,1 UNK 557
Rekas I A,1 UNK 562 Samson Eitrem 1966
Rekimer I A,1 UNK 562
Rekimundus I A,1 UNK 562 Bruno Stech
Rekitach I A,1 UNK 562-563 Bruno Stech
Ῥεκοκώμη I A,1 UNK 563 Walther Ruge 1943
Relatio 1 I A,1 KOR 563-564 Otto Eger 1949
Relatio 2 I A,1 KOR 564 Otto Eger 1949
Relegatio I A,1 FER Relegatio(WP de) 564-565 Georg Kleinfeller 1932
Religio I A,1 UNK 565-575 Maximilian Kobbert 1970
Religiosa loca I A,1 UNK 575-580 Maximilian Kobbert 1970
Religiosi dies I A,1 UNK 580-583 Maximilian Kobbert 1970
Religiosum I A,1 UNK 583-585 Rudolf Leonhard 1921
Rema I A,1 UNK 585 Bruno Stech
Remancipatio I A,1 UNK 585-586 Fritz Klingmüller 1939
Remens I A,1 UNK 586 Jakob Weiss
Remetodia I A,1 UNK 586 Nikola Vulić 1945
Remi I A,1 UNK 586-594 Johann Baptist Keune 1937
Remigius 1 I A,1 UNK 594 Bruno Stech
Remigius 2 I A,1 UNK 594 Bruno Stech
Remila I A,1 UNK 594 Bruno Stech
Remisiana I A,1 UNK 594-595 Nikola Vulić 1945
Remismundus I A,1 UNK 595 Otto Seeck 1921
Remista I A,1 UNK 595
Remistheus I A,1 UNK 595 Otto Seeck 1921
Remistus I A,1 UNK 595 Otto Seeck 1921
Remmius 1 I A,1 UNK 595 Friedrich Münzer 1942
Remmius 2 I A,1 UNK 595 Friedrich Münzer 1942
Remmius 3 I A,1 UNK 595-596 Arthur Stein 1950
Remmius 4 I A,1 KOR 596-597 Paul Wessner 1933
Remmius 5 I A,1 UNK 597 Friedrich Münzer 1942
Remni I A,1 UNK 597 Max Kiessling 1946
Remuria I A,1 UNK 597 Richard Ganschinietz 1958
Remus I A,1 UNK 597-598 Arthur Rosenberg 1943
Renatus 1 I A,1 UNK 598 Bruno Stech
Renatus 2 I A,1 UNK 598
Renbea I A,1 UNK 598 Walther Ruge 1943
Rene I A,1 UNK 598 Hans Philipp 1968
Reneia 1 I A,1 UNK 598-599 Ludwig Bürchner 1927
Reneia 2 I A,1 UNK 599 Ludwig Bürchner 1927
Renius I A,1 UNK 599 Kurt Regling 1935
Renkylias I A,1 UNK 505 Walther Ruge 1943
I A,1 UNK 599
Rennius I A,1 UNK 599 Friedrich Münzer 1942
Reno I A,1 UNK 599-600 August Hug 1950
Rente S VII UNK 1035 Erich Ziebarth 1944
Renuntiatio I A,1 UNK 600-601 Fritz Klingmüller 1939
Renus I A,1 UNK 601
Reomithres I A,1 UNK 601 Ulrich Kahrstedt 1962
Reon I A,1 UNK 601 Max Kiessling 1946
Repagula I A,1 UNK 601-602 August Hug 1950
Repandunum I A,1 UNK 602 Francis John Haverfield 1919
Reparator I A,1 UNK 602 Friedrich Pfister 1967
Reparatus 1 I A,1 UNK 602-603 Bruno Stech
Reparatus 2 I A,1 UNK 603 Bruno Stech
Repentinus I A,1 UNK 603
Repetundarum crimen I A,1 UNK 603-610 Georg Kleinfeller 1932
Rephaim I A,1 FER Rafaiterebene(WP de) 610 Georg Beer 1946
Rephidin I A,1 FER 610 Georg Beer 1946
Replicatio I A,1 UNK 610-611 Rudolf Leonhard 1921
Replum I A,1 UNK 611 August Hug 1950
Reposianus I A,1 UNK 611-612 Friedrich Vollmer 1923
Repositorium 1 I A,1 UNK 612-613 August Hug 1950
Repositorium 2 I A,1 UNK 613 August Hug 1950
Repositorium 3 I A,1 UNK 613 August Hug 1950
Repositorium 4 I A,1 UNK 613 August Hug 1950
Repotia I A,1 UNK 613-614 Friedrich Pfister 1967
Reptila I A,1 UNK 614 Bruno Stech
Repudium I A,1 UNK 614-615 Fritz Klingmüller 1939
Requalivahanus I A,1 UNK 615 Ferdinand Haug 1925
Rerigonion I A,1 UNK 615 Francis John Haverfield 1919
Res I A,1 UNK 616-618 Rudolf Leonhard 1921
Res iudicata I A,1 UNK 622
Res mancipi I A,1 UNK 623-625 Rudolf Leonhard 1921
Res privata I A,1 UNK 631-633 Wilhelm Liebenam 1918
Res publica I A,1 UNK 633-674 Arthur Rosenberg 1943
Resaina I A,1 UNK 618-619 Franz Heinrich Weissbach 1944
Resala I A,1 UNK 620 Jakob Weiss
Resapha I A,1 FER Resafa(WP de) 620 Georg Beer 1946
Rescheph I A,1 FER Reschef(WP de) 620-622 Georg Beer 1946
Rescripti codices I A,1 UNK 622
RescriptumEpistula 1 I A,1 FER 622
Resculum I A,1 UNK 622 Nikola Vulić 1945
Residuae I A,1 KOR 622 Otto Eger 1949
Resisthon I A,1 UNK 622
Resistus I A,1 UNK 622
Resius 1 I A,1 UNK 622
Resius 2 I A,1 UNK 622 Alfred Nagl 1921
Reskouporis I A,1 UNK 622 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 1 I A,1 UNK 622-623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 2 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 3 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 4 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 5 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 6 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskouporis 7 I A,1 UNK 623 Ulrich Kahrstedt 1962
Reskriptsprozeß S X UNK 865-871 Gunter Wesener
Resos 1 I A,1 UNK 625-630 Ernst Sittig 1955
Resos 2 I A,1 UNK 630 Ernst Sittig 1955
Resos 3 I A,1 UNK 630 Ernst Sittig 1955
Resos 4 I A,1 UNK 630-631 Ludwig Bürchner 1927
Respa I A,1 UNK 631 Jakob Weiss
Respectensis I A,1 UNK 631 Hermann Dessau 1931
Responsa prudentium I A,1 KOR 631 Otto Eger 1949
Ressinanensis I A,1 UNK 674 Hermann Dessau 1931
Restiarius I A,1 UNK 674
Restio I A,1 UNK 674-676 August Hug 1950
Restituta 5 I A,1 UNK 686 Alfred Nagl 1921
Restitutianus 1Faltonius 4 I A,1 FER 676
Restitutianus 2 I A,1 FER 676 Otto Seeck 1921
Restitutio I A,1 UNK 676-685 Fritz Klingmüller 1939
Restitutus 1 I A,1 UNK 685 Arthur Stein 1950
Restitutus 2 I A,1 UNK 685 Otto Seeck 1921
Restitutus 3 I A,1 UNK 685 Otto Seeck 1921
Restitutus 4 I A,1 UNK 685-686
Restitutus 6 S X UNK 871 Hans-Joachim Diesner 1994
Restutus I A,1 UNK 686 Arthur Stein 1950
Retavi I A,1 UNK 686
Retentio I A,1 UNK 686-687 Rudolf Leonhard 1921
Rethogenes I A,1 UNK 687-688 Friedrich Münzer 1942
Retia I A,1 UNK 688-691 August Hug 1950
Retiarii I A,1 UNK 691-693 August Hug 1950
Reticius I A,1 UNK 693 Hans Lietzmann 1942
Retico I A,1 UNK 693 Ferdinand Haug 1925
Reticulatus I A,1 UNK 694 August Hug 1950
Reticulum I A,1 UNK 694-695 August Hug 1950
Retor I A,1 UNK 695
Retovium I A,1 UNK 695 Jakob Weiss
Retractare I A,1 UNK 695-696 Rudolf Leonhard 1921
Ῥῆτραι I A,1 FER 696-698 Thomas Lenschau 1943
Rettich I A,1 UNK 698-700 Ferdinand Orth 1922
Reudigni I A,1 UNK 700-701 Bruno Rappaport 1915
Reverendus I A,1 UNK 702 Arthur Stein 1950
Revessio I A,1 UNK 702
Revingo I A,1 UNK 702 Nikola Vulić 1945
Reunia I A,1 UNK 701 Jakob Weiss
Ῥεῦνος I A,1 UNK 701 Felix Bölte 1943
Revocare I A,1 UNK 702 Rudolf Leonhard 1921
Reurecht S VII UNK 1035 Erich Ziebarth 1944
Reus I A,1 KOR 701-702 Otto Eger 1949
Rex 1 I A,1 UNK 702
Rex 2 I A,1 UNK 703-721 Arthur Rosenberg 1943
Rex convivii I A,1 UNK 721
Rex sacrorum I A,1 UNK 721-726 Arthur Rosenberg 1943
Rexenor 1 I A,1 UNK 721 Paul Friedländer 1968
Rexenor 2 I A,1 UNK 721 Paul Friedländer 1968
Rha-, Rhe-, Rhi-, Rho-, Rhu- I A,1 FER 726
Rhabarber I A,1 UNK 726-728 Hermann Stadler 1921
Rhadamaei I A,1 UNK 728 Jaroslav Tkáč 1927
Rhadamanthys 2 S X UNK 871
Rhaga I A,1 UNK 728
Rhakidai S X UNK 871
Rhamae I A,1 UNK 728
Rhamnusium S VI UNK 643 Fluss 1935
Rhapso S VII UNK 1036 Otto Walter 1965
Rhapsos S VII UNK 1037 Otto Walter 1965
Rhazes I A,1 UNK 728-731 Hans Gossen 1946
Rhazunda S X UNK 871-872 Hans Treidler 1968
Rhdurqn I A,1 UNK 731 Adolf Schulten 1960
Rheginum talentum I A,1 UNK 731
Rheinzaberner I A,1 UNK 731 August Oxé 1944
ad Rhenum I A,1 UNK 731
Rhenus 1 I A,1 UNK 731-733 Hans Philipp 1968
Rhenus 2 I A,1 UNK 733-755 Ludwig Bürchner 1927
Rhenus 3 I A,1 UNK 755-756 Ludwig Bürchner 1927
Rhenus 4 I A,1 UNK 756 Ferdinand Haug 1925
Rhesperia I A,1 UNK 756 Ludwig Bürchner 1927
Rhetavi I A,1 UNK 756 Franz Heinrich Weissbach 1944
Rhetorik S VII UNK 1039 Wilhelm Kroll 1939
Rhetorios S V UNK 731 Wilhelm Kroll 1939
Rhidagnus I A,1 UNK 756
Rhinnea I A,1 UNK 756-758 Jaroslav Tkáč 1927
Rhipeus I A,1 UNK 758
Rhisina I A,1 UNK 758
Rhiti, Riti I A,1 UNK 758 Ludwig Bürchner 1927
Rhition I A,1 UNK 758
Rhizenia S VII UNK 1138 Ernst Kirsten 1987
Rhizios I A,1 UNK 937 Ludwig Bürchner 1927
Rhoali I A,1 UNK 759 Franz Heinrich Weissbach 1944
Rhoda I A,1 UNK 759 Ferdinand Haug 1925
Rhodae I A,1 UNK 759
Rhodanus I A,1 UNK 759-769 Ferdinand Haug 1925
Rhodaspes I A,1 UNK 769-770 Arthur Stein 1950
Rhodiae I A,1 UNK 770
Rhodios I A,1 UNK 770
Ῥόδιος 2 I A,1 KOR 956 Ludwig Bürchner 1927
Rhodischer Münzfuß I A,1 UNK 770
Rhodo I A,1 UNK 770 Friedrich Münzer 1942
Ῥοδοδένδρον I A,1 KOR 956
Rhodos S V UNK 731 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Rhoedias I A,1 UNK 770
Rhogonis I A,1 UNK 770
Rhondes I A,1 UNK 770 Friedrich Münzer 1942
R(h)ymmoi S VII UNK 1198 Max Kiessling 1946
Rhythmica I A,1 UNK 770-781 Gerhard Seydel
Rhyton S VI UNK 643-646 Friedrich von Lorentz 1968
Ria I A,1 UNK 781
Rianos I A,1 UNK 781-790 Wolfgang Aly 1962
Ῥίβιοι I A,1 UNK 790-794 Max Kiessling 1946
Ribla 1 I A,1 FER 794 Georg Beer 1946
Ribla 2 I A,1 FER 794 Georg Beer 1946
Rica I A,1 UNK 794-795 August Hug 1950
Ricagambeda I A,1 UNK 795 Ferdinand Haug 1925
Ricciacum I A,1 UNK 795-796 Johann Baptist Keune 1937
Richimer I A,1 UNK 796
Richomeres 1 I A,1 UNK 796-797 Otto Seeck 1921
Richomeres 2 I A,1 UNK 797 Otto Seeck 1921
Riciacum, -us I A,1 UNK 797 Johann Baptist Keune 1937
Ricimer I A,1 UNK 797-799 Otto Seeck 1921
Ricina 1 I A,1 UNK 799 Hans Philipp 1968
Ricina 2 I A,1 UNK 799 Hans Philipp 1968
Ricina 3 I A,1 UNK 799 Francis John Haverfield 1919
Ricinium I A,1 UNK 799-800 August Hug 1950
Ricinus I A,1 UNK 800-802 Hermann Stadler 1921
Rico I A,1 UNK 802
Ricomagus I A,1 UNK 802
Ricoria VII A,1 UNK 101 Harald von Petrikovits 2010
Rictium I A,1 UNK 802
Ridagnus I A,1 UNK 802 Franz Heinrich Weissbach 1944
Rider S XI UNK 1207-1214 Géza Alföldy 2011
Ridumo I A,1 UNK 802
Riduna I A,1 UNK 802 Francis John Haverfield 1919
Rieia I A,1 UNK 802-803 Friedrich Pfister 1967
Riga I A,1 UNK 803 Francis John Haverfield 1919
Rigae I A,1 UNK 803 Adolf Schulten 1960
Riggo I A,1 UNK 803 Bruno Stech
Rigisamus I A,1 UNK 803 Ferdinand Haug 1925
Rigodulum I A,1 UNK 803-804 Johann Baptist Keune 1937
Ῥιγόδουνον I A,1 UNK 804 Francis John Haverfield 1919
RigomagumRigomagus 1 I A,1 FER Remagen(WP de) 804
Rigomagus I A,1 UNK 804 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 1 I A,1 UNK 804-805 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 2 I A,1 UNK 805 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 3 I A,1 UNK 805-806 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 4 I A,1 UNK 806 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 5 I A,1 UNK 806 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 6 I A,1 UNK 806 Johann Baptist Keune 1937
Rigomagus 7 I A,1 UNK 806 Johann Baptist Keune 1937
Rigonus I A,1 UNK 806-807 Hans Philipp 1968
Rigusa I A,1 UNK 807 Adolf Schulten 1960
Riguskai I A,1 UNK 807 Bruno Rappaport 1915
Rikilas I A,1 UNK 807 Bruno Stech
Rimenianta I A,1 UNK 807 Walther Ruge 1943
Rimismundus I A,1 UNK 807
Rimmon 1 I A,1 FER 807 Georg Beer 1946
Rimmon 2 I A,1 FER 807 Georg Beer 1946
Rimmon 3 I A,1 FER 807 Georg Beer 1946
Rimmon 4 I A,1 FER 807 Georg Beer 1946
Rimphaces I A,1 UNK 1294-1295 Max Kiessling 1946
Rind S VII UNK 1155 Hermann Kraemer 1940
Ringe A. I A,1 UNK 807-833 Frederick Henry Marshall 1955
Ringe B. I A,1 UNK 833-841 Richard Ganschinietz 1958
Ringiberi I A,1 UNK 841 Max Kiessling 1946
Rinocolura, Rinocorura I A,1 FER Rhinokorura(WP de) 841-842 Georg Beer 1946
Ῥίνων I A,1 UNK 842 Heinrich Swoboda 1926
Rinthon I A,1 UNK 843-844 Alfred Körte 1946
Rinubio S VI UNK 646 Fluss 1935
Riobe I A,1 UNK 844 Ferdinand Haug 1925
Riochatus I A,1 UNK 844 Bruno Stech
Riomao I A,1 UNK 844
Riomo I A,1 UNK 844
Rion 1 I A,1 UNK 844-845 Hans Philipp 1968
Rion 2 I A,1 UNK 845 Felix Bölte 1943
Rion 3 I A,1 UNK 845 Hans Philipp 1968
Riotamus I A,1 UNK 845
Riothamus I A,1 UNK 845 Otto Seeck 1921
Riotimus I A,1 UNK 845
Ripa 1 I A,1 UNK 845 Adolf Schulten 1960
Ripa 2 I A,1 UNK 845 Ferdinand Haug 1925
Ripa Thraciae I A,1 UNK 919 Nikola Vulić 1945
Ripaia ore I A,1 UNK 845-915 Max Kiessling 1946
Ripanus I A,1 UNK 916 August Oxé 1944
Ripari I A,1 UNK 915
Riparienses milites I A,1 UNK 915-918 Otto Seeck 1921
Ripe I A,1 UNK 919 Felix Bölte 1943
Riphearma I A,1 UNK 919-921 Jaroslav Tkáč 1927
Ripheus I A,1 UNK 921 Ernst Sittig 1955
Ripheus 1 I A,1 UNK 921 Ernst Sittig 1955
Ripheus 2 I A,1 UNK 921 Ernst Sittig 1955
Ripheus 3 I A,1 UNK 921 Ernst Sittig 1955
Ripsaspis I A,1 UNK 921
Riras I A,1 UNK 921
Ris I A,1 UNK 921-923 Max Kiessling 1946
S XII UNK 1709
Risardir I A,1 UNK 923
Riscus I A,1 UNK 923 August Hug 1950
Rispia I A,1 UNK 923 Nikola Vulić 1945
Rithion I A,1 UNK 923
Rithymna I A,1 UNK 923-924 Ludwig Bürchner 1927
Riti I A,1 UNK 924
Ritia I A,1 UNK 924 Hermann Dessau 1931
Ritona I A,1 UNK 924 Ferdinand Haug 1925
Rittium I A,1 UNK 924 Nikola Vulić 1945
Rituales libri I A,1 UNK 924 Carl Olof Thulin 1921
Ritubium I A,1 UNK 924
Ritumagus I A,1 UNK 924 Ferdinand Haug 1925
Ritus I A,1 UNK 924-934 Richard Ganschinietz 1958
Rituvium I A,1 UNK 934-935 Hans Philipp 1968
Riusiava I A,1 UNK 935 Ferdinand Haug 1925
Rixa I A,1 UNK 935
Rixamae I A,1 UNK 935 Adolf Schulten 1960
Rizaion I A,1 UNK 935 Ludwig Bürchner 1927
Rizala limen I A,1 UNK 935-936 Max Kiessling 1946
Rizana 1 I A,1 UNK 936 Max Kiessling 1946
Rizana 2 I A,1 UNK 936 Max Kiessling 1946
Rizenia I A,1 UNK 937 Ludwig Bürchner 1927
Rizon I A,1 UNK 937-939 Eugen Oberhummer 1944
Rizophagoi I A,1 UNK 939 Max Kiessling 1946
Rizus 1 I A,1 UNK 940 Friedrich Stählin 1936
Rizus 2 I A,1 UNK 940
Ῥιζούς 3 I A,1 UNK 940 Ludwig Bürchner 1927
Rkbʾel I A,1 FER 940-942 Georg Beer 1946
Rο I A,1 UNK 942-943 Oskar Viedebantt 1945
Roan I A,1 UNK 943 Max Kiessling 1946
Roana I A,1 UNK 943 Franz Heinrich Weissbach 1944
Roas 1 I A,1 UNK 943
Roas 2 I A,1 UNK 943 Walther Ruge 1943
Robaskoi I A,1 UNK 943-945 Max Kiessling 1946
Robbe I A,1 UNK 945-949 Hans Gossen 1946
Robigalia I A,1 UNK 949-951 Friedrich Pfister 1967
Robigo, Robigus I A,1 UNK 951
Robogdii I A,1 UNK 951 Francis John Haverfield 1919
Robonda I A,1 UNK 951 Hermann Dessau 1931
Roboraria I A,1 UNK 951 Hans Philipp 1968
Roboretum I A,1 UNK 951 Adolf Schulten 1960
Roboskoi I A,1 UNK 951
Robrica I A,1 UNK 951-952 Ferdinand Haug 1925
Robur I A,1 UNK 952 Ferdinand Haug 1925
Roburrus I A,1 UNK 952 Otto Seeck 1921
Robus I A,1 UNK 952 Johann Baptist Keune 1937
Robustus I A,1 UNK 952 Arthur Stein 1950
Rochen und Seedrachen S VIII UNK 641-648 Hans Gossen 1946
Rocius I A,1 UNK 952 Alfred Nagl 1921
Rocobae S VI UNK 646 Fluss 1935
Rodanus I A,1 UNK 952 Ferdinand Haug 1925
Rodaphan I A,1 UNK 952 Max Kiessling 1946
Rode 1 I A,1 UNK 952-954 Paul Friedländer 1968
Rode 2 I A,1 UNK 954 Paul Friedländer 1968
Rode 3 I A,1 UNK 954 Paul Friedländer 1968
Rode 4 I A,1 UNK 954 Paul Friedländer 1968
Rode 5 I A,1 UNK 954 Adolf Schulten 1960
Rode 6 I A,1 UNK 954-955 Max Kiessling 1946
Rodeia I A,1 UNK 955 Paul Friedländer 1968
Rodelinda I A,1 UNK 955 Bruno Stech
Rodia 1 I A,1 UNK 955 Paul Friedländer 1968
Rodia 2 I A,1 UNK 955 Paul Friedländer 1968
Rodia 3 I A,1 UNK 955 Paul Friedländer 1968
Rodia 4 I A,1 UNK 955-956 Walther Ruge 1943
Rodia 5 I A,1 UNK 956 Ludwig Bürchner 1927
Rodia 6 I A,1 UNK 956 Ludwig Bürchner 1927
Rodiakon Pelagos I A,1 UNK 956 Ludwig Bürchner 1927
Rodiapolis I A,1 UNK 956
Rodiastai S VIII UNK 648 Erich Ziebarth 1944
Rodion nesoi I A,1 UNK 956 Ludwig Bürchner 1927
Rodion peraia I A,1 UNK 956
Rodiopolis I A,1 UNK 956
Ῥόδιος 1 I A,1 KOR 956 Friedrich Münzer 1942
Ῥοδόη I A,1 UNK 956 Max Kiessling 1946
Rodogune I A,1 UNK 956 Gerhard Plaumann 1918
Rodogune 1 I A,1 UNK 956 Gerhard Plaumann 1918
Rodogune 2 I A,1 UNK 956 Gerhard Plaumann 1918
Rodogune 3 I A,1 UNK 957 Gerhard Plaumann 1918
Rodon I A,1 UNK 957 Felix Bölte 1943
Rodon 1 I A,1 UNK 957
Rodon 2 I A,1 UNK 957 Hans Lietzmann 1942
Rodope 1 I A,1 UNK 957 Arthur Stein 1950
Rodope 2 I A,1 UNK 957 Nikola Vulić 1945
Rodope 3 I A,1 UNK 957 Nikola Vulić 1945
Rodophon I A,1 UNK 957 Felix Stähelin 1952
Rodopis I A,1 UNK 957-958 Julius Miller
Rodopolis I A,1 UNK 958 Max Kiessling 1946
Rodulfus I A,1 UNK 958-959 Bruno Stech
Rodumna I A,1 UNK 959 Johann Baptist Keune 1937
Roduntia I A,1 UNK 959-960 Felix Bölte 1943
Rodussa, Rodussai 1 I A,1 UNK 960 Felix Bölte 1943
Rodussa, Rodussai 2 I A,1 UNK 960 Walther Ruge 1943
Rodussa, Rodussai 3 I A,1 UNK 960 Ludwig Bürchner 1927
Roe I A,1 UNK 960 Walther Ruge 1943
Roedias I A,1 UNK 960-961 Hans Philipp 1968
Roeites I A,1 UNK 961 Ludwig Bürchner 1927
Roetius mons I A,1 UNK 995-996 Hans Philipp 1968
Rogana I A,1 UNK 996-999 Max Kiessling 1946
Rogane I A,1 UNK 999 Max Kiessling 1946
Rogatianus 1 I A,1 UNK 999
Rogatianus 1a S XV UNK 465 Fischer 4444
Rogatianus 2 I A,1 UNK 999 Otto Seeck 1921
Rogatilla I A,1 UNK 999
Rogatio I A,1 KOR Rogatio(WP de) 999-1000 Wilhelm Liebenam 1918
Rogator 1 I A,1 KOR 1000 Wilhelm Liebenam 1918
Rogator 2 I A,1 FER 1000 Wilhelm Liebenam 1918
Rogator 3 S X UNK 872 Mario Bonaria 2004
Ῥογατόριον I A,1 UNK 1000-1001 Max Kiessling 1946
Rogatus 1 I A,1 UNK 1001
Rogatus 2 I A,1 UNK 1001 Bruno Stech
Roge I A,1 UNK 1001 Ludwig Bürchner 1927
Roggen S VIII UNK 648-659 Ludwig Alfred Moritz 2003
Rogmoi I A,1 UNK 1001
Rogmorum I A,1 UNK 1001 Walther Ruge 1943
Rogomanius I A,1 UNK 1001 Franz Heinrich Weissbach 1944
Rogus I A,1 UNK 1001 Konrat Ziegler 1974
Rohr I A,1 UNK 1002
Roikos 1 I A,1 UNK 1002 Paul Friedländer 1968
Roikos 2 I A,1 UNK 1002 Paul Friedländer 1968
Roikos 3 I A,1 UNK 1002-1003 Paul Friedländer 1968
Roikos 4 I A,1 UNK 1003 Paul Friedländer 1968
Roikos 5 I A,1 UNK 1003 Paul Friedländer 1968
Roikos 6 I A,1 UNK 1003 Georg Lippold 1954
Roilas I A,1 UNK 1003
Roimetalkes I A,1 UNK 1003 Ulrich Kahrstedt 1962
Roimetalkes 1 I A,1 UNK 1003-1004 Ulrich Kahrstedt 1962
Roimetalkes 2 I A,1 UNK 1004 Ulrich Kahrstedt 1962
Roimetalkes 3 I A,1 UNK 1004 Ulrich Kahrstedt 1962
Roimetalkes 4 I A,1 UNK 1004 Ulrich Kahrstedt 1962
Roio I A,1 UNK 1004 Georg Weicker 1957
Roio 1 I A,1 UNK 1004-1006 Samson Eitrem 1966
Roio 2 I A,1 UNK 1006 Georg Weicker 1957
Roisakes 1 I A,1 UNK 1006 Julius Miller
Roisakes 2 I A,1 UNK 1006 Julius Miller
Roitakes I A,1 UNK 1006 Max Kiessling 1946
Roiteia I A,1 UNK 1006 Ludwig Bürchner 1927
Roiteion I A,1 UNK 1006 Ludwig Bürchner 1927
Roiteion 1 I A,1 UNK 1006 Ludwig Bürchner 1927
Roiteion 2 I A,1 UNK 1006-1007 Felix Bölte 1943
Roiteion 3 I A,1 UNK 1007 Ludwig Bürchner 1927
Roites I A,1 UNK 1007 Ludwig Bürchner 1927
Roitia I A,1 UNK 1007 Max Kiessling 1946
Roitos 1 I A,1 UNK 1007 Paul Friedländer 1968
Roitos 2 I A,1 UNK 1007 Paul Friedländer 1968
Roitos 3 I A,1 UNK 1007 Paul Friedländer 1968
Roitos 4 I A,1 UNK 1007-1008 Paul Friedländer 1968
Roitos 5 I A,1 UNK 1008 Paul Friedländer 1968
Roixos I A,1 UNK 1008 Walther Ruge 1943
Roizusai akrai I A,1 UNK 1008 Walther Ruge 1943
Rokka 1 I A,1 UNK 1008 Ludwig Bürchner 1927
Rokka 2 I A,1 UNK 1008 Ludwig Bürchner 1927
Roles I A,1 UNK 1008 Arthur Stein 1950
Rom I A,1 KOR Rom(WP de)
Rom(WS de)
1008-1061 Paul Graffunder 1914
Ῥωμαῖα I A,1 UNK 1061-1063 Friedrich Pfister 1967
Ῥωμαῖος I A,1 KOR 1063 Ernst Bischoff 1922
RomanaAelius 182a I A,1 FER 1063
Romanianus S VI UNK 646
Romanius 1 I A,1 KOR 1063-1064 Karl Gerth 1973
Romanius 2 I A,1 FER 1064 Arthur Stein 1950
RomanosRomanus 15 I A,1 FER 1064
Romanus 1 I A,1 KOR 1064-1065 Arthur Stein 1950
Romanus 2 I A,1 FER 1065 Otto Seeck 1921
Romanus 3 I A,1 KOR 1065 Otto Seeck 1921
Romanus 4 I A,1 KOR 1065-1066 Otto Seeck 1921
Romanus 5 I A,1 KOR 1066 Otto Seeck 1921
Romanus 6 I A,1 FER 1066 Otto Seeck 1921
Romanus 7 I A,1 FER 1066 Otto Seeck 1921
Romanus 8 I A,1 FER 1066 Otto Seeck 1921
Romanus 9 I A,1 FER 1066 Bruno Stech
Romanus 10 I A,1 UNK 1066 Bruno Stech
Romanus 11 I A,1 UNK 1066 Bruno Stech
Romanus 12 I A,1 UNK 1066 Bruno Stech
Romanus 13 I A,1 UNK 1066-1067 Bruno Stech
Romanus 14Aelius 123 I A,1 FER 1067
Romanus 15 I A,1 FER 1067 Hans Gossen 1946
Romanus 16 S XIV UNK 588 Wilt Aden Schröder
Romanus pagus I A,1 UNK 1067 Hans Philipp 1968
Romatinus I A,1 UNK 1067 Hans Philipp 1968
Romatius I A,1 UNK 1067 Arthur Stein 1950
Rombites megas, elasson I A,1 UNK 1067-1069 Max Kiessling 1946
Romboeides I A,1 UNK 1069 Felix Bölte 1943
Rombos 1 I A,1 UNK 1069 August Hug 1950
Rombos 2 I A,1 UNK 1069 August Hug 1950
Rombos 3 I A,1 UNK 1069-1070 August Hug 1950
Rombos 4 I A,1 UNK 1070 August Hug 1950
Rombos 5 I A,1 UNK 1070 August Hug 1950
Romechium I A,1 UNK 1070 Hans Philipp 1968
Rometalca 1 I A,1 FER 1070 Otto Seeck 1921
Rometalca 2 I A,1 FER 1071 Otto Seeck 1921
Romilia I A,1 UNK 1071
Romilius I A,1 UNK 1071 Friedrich Münzer 1942
Romilius 1 I A,1 UNK 1071 Friedrich Münzer 1942
Romilius 2 I A,1 UNK 1071 Arthur Stein 1950
Romilius 3 I A,1 UNK 1071 Arthur Stein 1950
Romilius 4 I A,1 UNK 1071-1072 Friedrich Münzer 1942
Romis S XIV UNK 588 Wilt Aden Schröder
Römisches Haus I A,1 UNK 961-995 Ernst Robert Fiechter 1948
Römisches Militärhandbuch S VIII UNK 356-358 Alfred Richard Neumann 1988
Romordius I A,1 UNK 1072
Romphaia I A,1 UNK 1072-1073 Otto Fiebiger 1946
Romula 1 I A,1 UNK 1073 Otto Seeck 1921
Romula 2 I A,1 UNK 1073 Nikola Vulić 1945
Romula 3 I A,1 UNK 1073 Nikola Vulić 1945
Romula 4 I A,1 UNK 1073 Nikola Vulić 1945
Romula 5 I A,1 UNK 1073
Romulea I A,1 UNK 1073-1074 Hans Philipp 1968
Romulia I A,1 UNK 1074 Arthur Rosenberg 1943
Romulianus 1 I A,1 UNK 1074 Otto Seeck 1921
Romulianus 2 I A,1 UNK 1074 Otto Seeck 1921
Romulianus 3 S VIII UNK 659-660 Georg Lippold 1954
Romulius I A,1 UNK 1074
Romulus 1 I A,1 UNK 1074-1104 Arthur Rosenberg 1943
Romulus 2 I A,1 UNK 1104 Arthur Stein 1950
Romulus 3 I A,1 UNK 1104 Otto Seeck 1921
Romulus 4 I A,1 UNK 1104 Otto Seeck 1921
Romulus 5 I A,1 UNK 1104 Otto Seeck 1921
Romulus 6 I A,1 UNK 1104 Bruno Stech
Romulus 7 I A,1 UNK 1104 Bruno Stech
Romulus 8 I A,1 UNK 1104 Bruno Stech
Romulus 9 I A,1 UNK 1104 Bruno Stech
Romulus 9a S XV UNK 465 Werner Eck
Romulus 10 I A,1 UNK 1104
Romulus 11 I A,1 UNK 1104
Romulus 12 I A,1 UNK 1104 Otto Seeck 1921
Romulus 13 I A,1 UNK 1105 Otto Seeck 1921
Romulus 14 I A,1 UNK 1105 Otto Seeck 1921
Romulus 15 I A,1 UNK 1105-1106 Otto Seeck 1921
Romulus 16 I A,1 UNK 1106 Arthur Stein 1950
Ron I A,1 UNK 1106-1107 Max Kiessling 1946
Ronkion I A,1 UNK 1001 Ludwig Bürchner 1927
Ronnacaris I A,1 UNK 1107-1108 Max Kiessling 1946
Ropalos I A,1 UNK 1108 Georg Weicker 1957
Ropanes I A,1 UNK 1108 Max Kiessling 1946
Ropikon I A,1 UNK 1108-1109 Hans Philipp 1968
Ropisa I A,1 UNK 1109 Ludwig Bürchner 1927
Roplutai I A,1 UNK 1109 Albert Herrmann 1945
Ropographos I A,1 UNK 1109 Georg Lippold 1954
Ropusa I A,1 UNK 1110
Rorarii I A,1 UNK 1110-1111 Otto Fiebiger 1946
Rosalia I A,1 UNK 1111-1115 Martin Persson Nilsson 1966
Rosarius I A,1 UNK 1115 Bruno Stech
Roscianum I A,1 UNK 1115-1116 Hans Philipp 1968
Roscius I A,1 KOR Roscius(WP de) 1116 Friedrich Münzer, Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 1 I A,1 FER 1116 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 2 I A,1 FER 1116 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 3 I A,1 FER 1116 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 4 I A,1 FER Lucius Roscius(WP de) 1116 Friedrich Münzer 1942
Roscius 5 I A,1 FER 1116 Friedrich Münzer 1942
Roscius 6 I A,1 KOR 1116-1117 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 7 I A,1 KOR Sextus Roscius(WP de) 1117 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 8 I A,1 KOR 1117-1119 Edmund Groag 1945
Roscius 9 I A,1 KOR 1119 Edmund Groag 1945
Roscius 10 I A,1 KOR 1119-1120 Edmund Groag 1945
Roscius 11 I A,1 KOR 1120 Edmund Groag 1945
Roscius 12 I A,1 FER 1120-1121 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 13 I A,1 KOR Marcus Roscius Coelius(WP de) 1121 Edmund Groag 1945
Roscius 14 I A,1 FER 1121
Roscius 15 I A,1 KOR Lucius Roscius Fabatus(WP de) 1122-1123 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 16 I A,1 KOR Quintus Roscius Gallus(WP de) 1123-1125 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 17 I A,1 UNK 1125 Edmund Groag 1945
Roscius 18 I A,1 UNK 1125-1126 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 19 I A,1 UNK 1126 Edmund Groag 1945
Roscius 20 I A,1 UNK 1126 Edmund Groag 1945
Roscius 21 I A,1 UNK 1126
Roscius 22 I A,1 UNK 1126 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 23 I A,1 UNK 1126-1127 Edmund Groag 1945
Roscius 24 I A,1 UNK 1127 Edmund Groag 1945
Roscius 25 I A,1 UNK 1127 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 25a S XIV UNK 588 Werner Eck
Roscius 26 I A,1 UNK 1127 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 27 I A,1 UNK 1127
Roscius 28 I A,1 UNK 1127 Friedrich von der Mühll 1942
Roscius 29 I A,1 UNK 1127 Otto Seeck 1921
Roscius 30 I A,1 UNK 1127 Otto Seeck 1921
Roscius 31 I A,1 UNK 1127
Roscius 32 I A,1 UNK 1128 Edmund Groag 1945
RoseGartenbau I A,1 FER 1128
Rosea rura I A,1 UNK 1128 Hans Philipp 1968
Rosia rura I A,1 UNK 1128
Rosius I A,1 UNK 1128 Alfred Nagl 1921
Rosmarin I A,1 UNK 1128-1129 Ferdinand Orth 1922
Rosmerta I A,1 UNK 1129-1146 Johann Baptist Keune 1937
Rosolociacum I A,1 UNK 1146-1147 Walther Ruge 1943
Rosphodusa I A,1 UNK 1147 Ludwig Bürchner 1927
Rossius 1 I A,1 UNK 1147 Arthur Stein 1950
Rossius 2 I A,1 UNK 1147 Arthur Stein 1950
Rossius 3 I A,1 UNK 1147 Arthur Stein 1950
Rostra I A,1 UNK 1147
Rostrata villa I A,1 UNK 1147 Hans Philipp 1968
Rostrum Nemaviae I A,1 UNK 1147-1148 Hans Philipp 1968
Rosulanus ager I A,1 UNK 1148
Rosus, Rossus I A,1 FER 1148 Georg Beer 1946
Rota 1 I A,1 UNK 1148-1150 August Hug 1950
Rota 2 I A,1 UNK 1150-1151 August Hug 1950
Rota 3 I A,1 UNK 1151 August Hug 1950
Rota 4 I A,1 UNK 1151 August Hug 1950
Rota 5 I A,1 UNK 1151
Rota 6 I A,1 UNK 1151-1152 August Hug 1950
Rota 7 I A,1 UNK 1152
Rota 8 I A,1 UNK 1152 August Hug 1950
Rota 9 I A,1 UNK 1152 August Hug 1950
Rota 10 I A,1 UNK 1152 August Hug 1950
Rota 11 I A,1 UNK 1152 Hans Philipp 1968
Rota 12 I A,1 UNK 1296 Johann Baptist Keune 1937
Rotae I A,1 UNK 1152 Hans Philipp 1968
Rotanus I A,1 UNK 1152-1153 Hans Philipp 1968
Rotaria I A,1 UNK 1153 Hermann Dessau 1931
ad Rotas I A,1 UNK 1153
Rotomagus 1 S VII UNK 1185 Peter Goessler 1956
Rotomagus 2 S VII UNK 1194 Peter Goessler 1956
Rotomagus 3 S VII UNK 1194 Peter Goessler 1956
Rotomagus 4 S VII UNK 1194 Peter Goessler 1956
Rotrini fontes I A,1 UNK 1153 Walther Ruge 1943
Rottenburg I A,1 UNK 1153 August Oxé 1944
Rottweil I A,1 UNK 1153 August Oxé 1944
Rotundus I A,1 UNK 1153 Arthur Stein 1950
Roucillus I A,1 UNK 1153 Friedrich Münzer 1942
Roudium I A,1 UNK 1153-1154 Ferdinand Haug 1925
Roxanake I A,1 UNK 1154 Max Kiessling 1946
Roxane 1 I A,1 UNK 1154 Felix Stähelin 1952
Roxane 2 I A,1 UNK 1154 Felix Stähelin 1952
Roxane 3 I A,1 UNK 1155 Felix Stähelin 1952
Roxane 4 I A,1 UNK 1155 Felix Stähelin 1952
Roxane 5 I A,1 UNK 1155-1156 Felix Stähelin 1952
Roxane 6 I A,1 UNK 1156 Felix Stähelin 1952
Roxane 7 I A,1 UNK 1156 Felix Stähelin 1952
Roxolani S VII UNK 1195 Erich Diehl 1952
Roxolanoi I A,1 UNK 1156
Roxonokaia I A,1 UNK 1156
Ru... I A,1 UNK 1156 Arthur Stein 1950
Ruadis I A,1 UNK 1156
Ruaditai I A,1 UNK 1156 Hermann Kees 1964
Ruakensioi I A,1 UNK 1156
Ruana I A,1 UNK 1156 Jaroslav Tkáč 1927
Ruas I A,1 UNK 1157 Otto Seeck 1921
Rübe I A,1 UNK 1180-1182 Ferdinand Orth 1922
Rubellius 1 I A,1 UNK 1157 Friedrich Münzer 1942
Rubellius 2 I A,1 UNK 1157
Rubellius 3 I A,1 UNK 1157-1158 Alfred Nagl 1921
Rubellius 4 I A,1 UNK 1158 Alfred Nagl 1921
Rubellius 5 I A,1 UNK 1158-1159 Alfred Nagl 1921
Rubellius 6 I A,1 UNK 1159-1160 Alfred Nagl 1921
Rubellius 7 I A,1 UNK 1160 Alfred Nagl 1921
Rubellius 8 I A,1 UNK 1160-1161 Alfred Nagl 1921
Rubellius 9 I A,1 UNK 1161 Alfred Nagl 1921
Rubi I A,1 UNK 1161-1162 Hans Philipp 1968
Rubicaria I A,1 UNK 1162 Hermann Dessau 1931
Rubico I A,1 UNK 1162-1166 Hans Philipp 1968
Rubius I A,1 UNK 1166 Friedrich Münzer 1942
Rubon I A,1 UNK 1166
Rubra 1 I A,1 UNK 1166 Hans Philipp 1968
Rubra 2 I A,1 UNK 1166 Hans Philipp 1968
Rubra 3 I A,1 UNK 1166
Rubrae 1 I A,1 UNK 1166 Adolf Schulten 1960
Rubrae 2 I A,1 UNK 1166 Hermann Dessau 1931
Rubraesus I A,1 UNK 1167 Ferdinand Haug 1925
ad Rubras I A,1 UNK 1167
Rubrenses 1 I A,1 UNK 1167 Hans Philipp 1968
Rubrenses 2 I A,1 UNK 1167
Rubrenus 1 I A,1 UNK 1167 Alfred Kappelmacher 1932
Rubrenus 1a S XIV UNK 589 Werner Eck
Rubrenus 1b S XIV UNK 589 Werner Eck
Rubrenus 2 I A,1 UNK 1167-1168 Alfred Nagl 1921
Rubrica I A,1 UNK 1168 Fritz Klingmüller 1939
Rubricata I A,1 UNK 1168 Adolf Schulten 1960
Rubricatus 1 I A,1 UNK 1168 Adolf Schulten 1960
Rubricatus 2 I A,1 UNK 1168 Hermann Dessau 1931
Rubriensis custodia I A,1 UNK 1168
Rubrius I A,1 UNK 1168-1169 Alfred Nagl 1921
Rubrius 1 I A,1 UNK 1169
Rubrius 2 I A,1 UNK 1169
Rubrius 3 I A,1 UNK 1169
Rubrius 4 I A,1 UNK 1169
Rubrius 5 I A,1 UNK 1169-1170
Rubrius 6 I A,1 UNK 1170 Friedrich Münzer 1942
Rubrius 7 I A,1 UNK 1170
Rubrius 8 I A,1 UNK 1170 Arthur Stein 1950
Rubrius 9 I A,1 UNK 1170
Rubrius 10 I A,1 UNK 1170
Rubrius 11 I A,1 UNK 1170
Rubrius 12 I A,1 UNK 1170
Rubrius 13 I A,1 UNK 1170-1171
Rubrius 14 I A,1 UNK 1171 Friedrich Münzer 1942
Rubrius 15 I A,1 UNK 1171 Friedrich Münzer 1942
Rubrius 15a S XIV UNK 489 Werner Eck
Rubrius 16 I A,1 UNK 1171 Arthur Stein 1950
Rubrius 17 I A,1 UNK 1171-1172 Friedrich Münzer 1942
Rubrius 18 I A,1 UNK 1172 Arthur Stein 1950
Rubrius 19 I A,1 UNK 1172 Hans Gossen 1946
Rubrius 20 I A,1 UNK 1172
Rubrius 21 I A,1 UNK 1172
Rubrius 22 I A,1 UNK 1172-1173 Alfred Nagl 1921
Rubrius 22a S XIV UNK 589 Werner Eck
Rubrius 23 I A,1 UNK 1173
Rubrius 24 I A,1 UNK 1173
Rubrius 25 I A,1 UNK 1173
Rubrius 26 I A,1 UNK 1173 Friedrich Münzer 1942
Rubrius 27 I A,1 UNK 1173 Alfred Nagl 1921
Rubune I A,1 UNK 1173
Rubus I A,1 UNK 1173-1175 Ferdinand Orth 1922
Rubustini I A,1 UNK 1175
Rucconium I A,1 UNK 1175 Nikola Vulić 1945
Rucinates I A,1 UNK 1175-1176 Ferdinand Haug 1925
Ruclo I A,1 UNK 1176 Bruno Stech
Rucuma I A,1 UNK 1176 Hermann Dessau 1931
Ruda I A,1 UNK 1176 Albert Herrmann 1945
Rudae I A,1 UNK 1176
Ruderichus I A,1 UNK 1176
Ruderit I A,1 UNK 1176 Bruno Stech
Rudiae 1 I A,1 UNK 1176-1177 Hans Philipp 1968
Rudiae 2 I A,1 UNK 1177-1178 Hans Philipp 1968
Rudiane I A,1 UNK 1178 Albert Herrmann 1945
Rudianus I A,1 UNK 1178-1179 Ferdinand Haug 1925
Rudiarii I A,1 UNK 1179 August Hug 1950
Rudinus I A,1 UNK 1179 Hans Philipp 1968
Rudiobus I A,1 UNK 1179 Ferdinand Haug 1925
Rudis 1 I A,1 UNK 1179 August Hug 1950
Rudis 2 I A,1 UNK 1179-1180 August Hug 1950
Rudon I A,1 UNK 1180 Bruno Rappaport 1915
Ruessium I A,1 UNK 1182 Ferdinand Haug 1925
Rufellius S VII UNK 1197 Arthur Stein 1950
Rufentius I A,1 UNK 1182 Bruno Stech
Rufillus 1 I A,1 UNK 1183 Friedrich Münzer 1942
Rufillus 2 I A,1 UNK 1183 Otto Seeck 1921
Rufillus 3 I A,1 UNK 1183 Otto Seeck 1921
Rufina 1 I A,1 UNK 1183 Arthur Stein 1950
Rufina 2 I A,1 UNK 1183 Arthur Stein 1950
Rufini taberna I A,1 UNK 1185 Johann Baptist Keune 1937
Rufiniana 1 I A,1 UNK 1183-1184 Johann Baptist Keune 1937
Rufiniana 2 I A,1 UNK 1184 Hermann Dessau 1931
Rufinianae 1 I A,1 UNK 1184 Ludwig Bürchner 1927
Rufinianae 2 I A,1 UNK 1184-1185 Walther Ruge 1943
Rufinianus 1 I A,1 UNK 1185 Otto Seeck 1921
Rufinianus 2 I A,1 UNK 1185 Otto Seeck 1921
Rufinianus 3 I A,1 UNK 1185 Otto Seeck 1921
Rufinianus 4 I A,1 UNK 1185 Otto Seeck 1921
Rufinianus 5 S XI UNK 1217 Hans-Joachim Diesner 1994
Rufinus 1 I A,1 UNK 1185 Arthur Stein 1950
Rufinus 2 I A,1 UNK 1185 Arthur Stein 1950
Rufinus 3 I A,1 UNK 1185 Arthur Stein 1950
Rufinus 4 I A,1 UNK 1185 Arthur Stein 1950
Rufinus 5 I A,1 UNK 1185 Arthur Stein 1950
Rufinus 5a S IX UNK 1367 Bengt E. Thomasson
Rufinus 6 I A,1 UNK 1185-1186 Arthur Stein 1950
R UNK 199
Rufinus 7 I A,1 UNK 1186 Arthur Stein 1950
Rufinus 8 I A,1 KOR 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 9 I A,1 FER 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 10 I A,1 FER 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 11 I A,1 FER 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 12 I A,1 FER 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 13 I A,1 KOR 1186 Otto Seeck 1921
Rufinus 14 I A,1 FER Vettius Rufinus(WP de) 1186-1187 Otto Seeck 1921
Rufinus 15 I A,1 KOR Vulcacius Rufinus(WP de) 1187-1188 Otto Seeck 1921
Rufinus 16 I A,1 FER 1188 Otto Seeck 1921
Rufinus 17 I A,1 FER 1188 Otto Seeck 1921
Rufinus 18 I A,1 FER 1188 Otto Seeck 1921
Rufinus 19 I A,1 KOR 1188-1189 Otto Seeck 1921
Rufinus 20 I A,1 FER 1189 Otto Seeck 1921
Rufinus 21 I A,1 FER 1189 Otto Seeck 1921
Rufinus 22 I A,1 FER 1189 Otto Seeck 1921
Rufinus 23 I A,1 KOR Rufinus (oströmischer Feldherr)(WP de) 1189-1193 Otto Seeck 1921
Rufinus 24 I A,1 FER Rufinus von Aquileia(WP de) 1193-1196 Hans Lietzmann 1942
Rufinus 25 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 26 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 27 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 28 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 29 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 30Octavianus 6 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 31 I A,1 FER 1196 Otto Seeck 1921
Rufinus 32 I A,1 UNK 1196-1197 Bruno Stech
Rufinus 33 I A,1 UNK 1197-1198 Bruno Stech
Rufinus 34 I A,1 UNK 1198 Bruno Stech
Rufinus 35 I A,1 UNK 1198 Bruno Stech
Rufinus 36 I A,1 UNK 1198 Bruno Stech
Rufinus 37 I A,1 UNK 1198 Bruno Stech
Rufinus 38 S V UNK 841 Johannes Geffcken 1935
Rufinus 39 S V UNK 842 Paul Wessner 1933
Rufio 1 I A,1 UNK 1198 Friedrich Münzer 1942
Rufio 2 I A,1 UNK 1198 Friedrich Münzer 1942
Rufio 3 I A,1 UNK 1198 Friedrich Münzer 1942
Rufius 1 I A,1 UNK 1198 Arthur Stein 1950
Rufius 2 I A,1 UNK 1198-1199 Arthur Stein 1950
Rufius 3 I A,1 UNK 1199 Alfred Nagl 1921
Rufius 4 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 5 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 6 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 7 I A,1 UNK 1199 Bruno Stech
Rufius 8 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 9 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 10 I A,1 UNK 1199
Rufius 11 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 12 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 13 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 14 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 15 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 16 I A,1 UNK 1199 Otto Seeck 1921
Rufius 17 I A,1 UNK 1199
Rufius 18 I A,1 UNK 1199 Bruno Stech
Rufius 19 I A,1 UNK 1200
Rufius 20 I A,1 UNK 1200
Rufius 21 I A,1 UNK 1200 Bruno Stech
Rufius 22 I A,1 UNK 1200 Alfred Nagl 1921
Rufius 23 I A,1 UNK 1200 Alfred Nagl 1921
Rufius 23a S XIV UNK 589 Werner Eck
Rufius 24 I A,1 UNK 1200 Alfred Nagl 1921
Rufrae I A,1 UNK 1200 Hans Philipp 1968
Rufrenus 1 I A,1 UNK 1200-1201 Friedrich Münzer 1942
Rufrenus 2 I A,1 UNK 1201 August Oxé 1944
Rufrianus I A,1 UNK 1201 Arthur Stein 1950
Rufrium I A,1 UNK 1201
Rufrius 1 I A,1 UNK 1201-1202 Alfred Nagl 1921
Rufrius 2 I A,1 UNK 1202 Alfred Nagl 1921
Rufrius 3 I A,1 UNK 1202 Arthur Stein 1950
Rufrius 4 I A,1 UNK 1202 Alfred Nagl 1921
Rufrius 5 I A,1 UNK 1202
Rufuli I A,1 UNK 1202-1203 Arthur Rosenberg 1943
Rufus I A,1 UNK 1203-1204 Friedrich Münzer 1942
Rufus 1 I A,1 UNK 1204
Rufus 2 I A,1 UNK 1204
Rufus 3 I A,1 UNK 1204
Rufus 4 I A,1 UNK 1204
Rufus 5 I A,1 UNK 1205
Rufus 6 I A,1 UNK 1205
Rufus 6a S XIV UNK 589 Werner Eck
Rufus 6b S XIV UNK 589 Werner Eck
Rufus 6c S XIV UNK 589-590 Werner Eck
Rufus 7 I A,1 UNK 1205-1206
Rufus 8 I A,1 UNK 1206 Arthur Stein 1950
Rufus 8a S VII UNK 1197 Arthur Stein 1950
Rufus 9 I A,1 UNK 1206
Rufus 10 I A,1 UNK 1206
Rufus 11 I A,1 UNK 1206
Rufus 12 I A,1 UNK 1206 Arthur Stein 1950
Rufus 13 I A,1 UNK 1206 Alfred Nagl 1921
Rufus 14 I A,1 UNK 1206
Rufus 15 I A,1 UNK 1207 Otto Seeck 1921
Rufus 16 I A,1 UNK 1207 Karl Gerth 1973
Rufus 17 I A,1 FER 1207 Wolfgang Schultz 1936
Rufus 17a S X UNK 872 Mario Bonaria 2004
Rufus 17b S X UNK 872 Mario Bonaria 2004
Rufus 18 I A,1 UNK 1207-1212 Hans Gossen 1946
Rufus 18a S VI UNK 646 Ludwig Edelstein 1965
Rufus 19 I A,1 UNK 1213 Georg Lippold 1954
Rufus 19a S XV UNK 465 Werner Eck
Rufus 20 I A,1 UNK 1213 Friedrich Münzer 1942
Rufus 21 I A,1 UNK 1213 Bruno Stech
Rufus 22 I A,1 UNK 1213 Arthur Stein 1950
Rufus 23 I A,1 UNK 1213 Otto Seeck 1921
Rufus 24 I A,1 UNK 1213 Hans Gossen 1946
Rufus 25 I A,1 UNK 1213
Rufus 26 I A,1 UNK 1213 Otto Seeck 1921
Ruga I A,1 UNK 1213 Friedrich Münzer 1942
Rugas I A,1 UNK 1213
Rugi I A,1 UNK 1213-1223 Bruno Rappaport 1915
Rugila I A,1 UNK 1223
Ruginium I A,1 UNK 1223 Hans Philipp 1968
Rugium I A,1 UNK 1223 Bruno Rappaport 1915
Rugusci I A,1 UNK 1224 Ferdinand Haug 1925
Ruhtusia I A,1 UNK 1247
Rullianus I A,1 UNK 1224 Friedrich Münzer 1942
Rullus I A,1 UNK 1224 Friedrich Münzer 1942
Rumbodona I A,1 UNK 1224 Nikola Vulić 1945
Rumetruda I A,1 UNK 1224 Bruno Stech
Rumex I A,1 UNK 1224-1225 Ferdinand Orth 1922
Rumina I A,1 UNK 1225-1226 Friedrich Pfister 1967
Ruminus I A,1 UNK 1226 Friedrich Pfister 1967
RumitalicaRometalca 2 I A,1 FER 1226
RumniciRymmoi I A,1 FER 1226
Rumo I A,1 FER 1226 Otto Seeck 1921
Rumon 1 I A,1 UNK 1226 Friedrich Pfister 1967
Rumon 2 I A,1 UNK 1226
Rumoridus I A,1 UNK 1226-1227 Otto Seeck 1921
Runcatio I A,1 UNK 1227 Ferdinand Orth 1922
Runcina 1 I A,1 UNK 1227 Friedrich Pfister 1967
Runcina 2 I A,1 UNK 1227-1228 August Hug 1950
Runco I A,1 UNK 1228 Ferdinand Orth 1922
Rundacio I A,1 UNK 1228 Hans Lamer 1939
Rundictes I A,1 UNK 1228-1229 Hans Philipp 1968
Rupa I A,1 UNK 1229 Friedrich Münzer 1942
Ruphinianai, hai I A,1 UNK 1185
Ruphinu I A,1 UNK 1185 Ludwig Bürchner 1927
Rupilius 1 I A,1 UNK 1229 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 2 I A,1 UNK 1229 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 3 I A,1 UNK 1229 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 4 I A,1 UNK 1229 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 5 I A,1 UNK 1229-1230 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 6 I A,1 UNK 1231 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 7 I A,1 UNK 1231 Alfred Nagl 1921
Rupilius 8 I A,1 UNK 1231 Alfred Nagl 1921
Rupilius 9 I A,1 UNK 1231 Alfred Nagl 1921
Rupilius 10 I A,1 UNK 1231-1232 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 10a S XV UNK 465 Werner Eck
Rupilius 11 I A,1 UNK 1232 Alfred Nagl 1921
Rupilius 12 I A,1 UNK 1232 Friedrich Münzer 1942
Rupilius 13 I A,1 UNK 1232 Alfred Nagl 1921
Rura I A,1 UNK 1232 Ferdinand Haug 1925
Ruricius 1 I A,1 UNK 1232 Otto Seeck 1921
Ruricius 2 I A,1 UNK 1233 Otto Seeck 1921
Ruricius 3 I A,1 UNK 1233 Bruno Stech
Ruricius 4 I A,1 UNK 1233 Bruno Stech
Rus I A,1 UNK 1233-1234 Felix Bölte 1943
Rusaddir I A,1 UNK 1234 Hermann Dessau 1931
Rusano I A,1 UNK 1234 Hans Philipp 1968
Rusazu I A,1 UNK 1234 Hermann Dessau 1931
Rusbeas S VI UNK 646-647 Alfred Franke 1937
Ruscia I A,1 UNK 1234
Ruscino 1 I A,1 UNK 1234-1235 Ferdinand Haug 1925
Ruscino 2 I A,1 UNK 1235 Ferdinand Haug 1925
Ruscinona I A,1 UNK 1235
Ruscius Caepio I A,1 UNK 1235
Rusconia I A,1 UNK 1235
Ruscus 1 I A,1 UNK 1235
Ruscus 2 I A,1 UNK 1235 Ferdinand Orth 1922
Rusellae I A,1 UNK 1236 Hans Philipp 1968
Rusguniae I A,1 UNK 1236-1237 Hermann Dessau 1931
Rusibicar I A,1 UNK 1237 Hermann Dessau 1931
Rusibis I A,1 UNK 1237 Hermann Dessau 1931
Rusicade I A,1 UNK 1237-1238 Hermann Dessau 1931
Rusippisir I A,1 UNK 1238
Rusius I A,1 UNK 1238 Friedrich Münzer 1942
Ruskopus I A,1 UNK 1238 Walther Ruge 1943
Ruso 1 I A,1 UNK 1238 Arthur Stein 1950
Ruso 2 I A,1 UNK 1238 Arthur Stein 1950
Rusonianus 1 I A,1 UNK 1238 Alfred Nagl 1921
Rusonianus 2 I A,1 UNK 1238
Rusor I A,1 UNK 1238-1239 Friedrich Pfister 1967
Ruspae I A,1 UNK 1239 Hermann Dessau 1931
Ruspina I A,1 UNK 1239 Hermann Dessau 1931
Russadir I A,1 UNK 1239
Rustica 1 I A,1 UNK 1239
Rustica 2 I A,1 UNK 1239 Bruno Stech
Rusticelius 1 I A,1 UNK 1239 Friedrich Münzer 1942
Rusticelius 2 I A,1 UNK 1239 Friedrich Münzer 1942
Rusticelius 3 I A,1 UNK 1239-1240 Georg Lippold 1954
Rusticelius 4 S X UNK 872 Mario Bonaria 2004
Rustici I A,1 FER 1240 Hermann Dessau 1931
Rusticiana 1 I A,1 FER 1240 Otto Seeck 1921
Rusticiana 2 I A,1 UNK 1240 Adolf Schulten 1960
Rusticianus 1 I A,1 UNK 1240
Rusticianus 2 I A,1 UNK 1240 Otto Seeck 1921
Rusticianus 3 I A,1 UNK 1240 Otto Seeck 1921
Rusticianus 4 S X UNK 872 Hans-Joachim Diesner 1994
Rusticius 1 I A,1 FER 1240 Otto Seeck 1921
Rusticius 2 I A,1 FER 1240 Otto Seeck 1921
Rusticius 3 I A,1 FER 1240 Hans Lietzmann 1942
Rusticius 4 I A,1 FER 1240 Hans Lietzmann 1942
Rusticius 5 I A,1 FER 1240 Otto Seeck 1921
Rusticius 6 I A,1 FER 1240-1241 Otto Seeck 1921
Rusticius 7 I A,1 UNK 1241 Bruno Stech
Rusticius 8 I A,1 UNK 1241 Bruno Stech
Rusticius 9 I A,1 UNK 1241 Bruno Stech
Rusticus 1 I A,1 UNK 1241 Otto Seeck 1921
Rusticus 2 I A,1 UNK 1241
Rusticus 3 I A,1 UNK 1241
Rusticus 4 I A,1 UNK 1241 Arthur Stein 1950
Rusticus 5 I A,1 UNK 1241 Alfred Nagl 1921
Rusticus 6 I A,1 UNK 1241 Ernst Fabricius 1942
Rusticus 7 I A,1 UNK 1241 Otto Seeck 1921
Rusticus 8 I A,1 UNK 1241 Otto Seeck 1921
Rusticus 9 I A,1 UNK 1241 Otto Seeck 1921
Rusticus 10 I A,1 UNK 1241-1242 Otto Seeck 1921
Rusticus 11 I A,1 UNK 1242 Otto Seeck 1921
Rusticus 12 I A,1 UNK 1242 Otto Seeck 1921
Rusticus 13 I A,1 UNK 1242 Otto Seeck 1921
Rusticus 14 I A,1 UNK 1242 Otto Seeck 1921
Rusticus 15 I A,1 UNK 1242
Rusticus 16 I A,1 UNK 1242-1243 Bruno Stech
Rusticus 17 I A,1 UNK 1243 Bruno Stech
Rusticus 18 I A,1 UNK 1243 Bruno Stech
Rusticus 19 I A,1 UNK 1243 Bruno Stech
Rusticus 20 I A,1 UNK 1243 Bruno Stech
Rustius 1 I A,1 UNK 1243 Friedrich Münzer 1942
Rustius 2 I A,1 UNK 1244 Alfred Nagl 1921
Rustius 3 I A,1 UNK 1244 Alfred Nagl 1921
Rustius 4 I A,1 UNK 1244 Alfred Nagl 1921
Rustius 5 I A,1 UNK 1244-1245 Alfred Nagl 1921
Rustius 6 I A,1 UNK 1245
Rustius 7 I A,1 UNK 1245 Arthur Stein 1950
Rusubirsir I A,1 UNK 1245 Hermann Dessau 1931
Rusuccuru I A,1 UNK 1245 Hermann Dessau 1931
Rusucmo (?) I A,1 UNK 1245-1246 Hermann Dessau 1931
Rusumblada I A,1 UNK 1246 Walther Ruge 1943
Rusumbladeotos I A,1 UNK 1246 Otto Seeck 1921
Rutabulum 1 I A,1 UNK 1246 August Hug 1950
Rutabulum 2 I A,1 UNK 1246 August Hug 1950
Rutabulum 3 I A,1 UNK 1246 August Hug 1950
Rutabulum 4 I A,1 UNK 1246 August Hug 1950
Ruteni I A,1 UNK 1246-1247 Ferdinand Haug 1925
Ruthusia I A,1 UNK 1247
Rutila I A,1 UNK 1247 Arthur Stein 1950
Rutiliana actio I A,1 UNK 1247 Rudolf Leonhard 1921
Rutilianus I A,1 UNK 1247
Rutilius I A,1 UNK 1247 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 1 I A,1 UNK 1247
Rutilius 2 I A,1 UNK 1247
Rutilius 3 I A,1 UNK 1247
Rutilius 4 I A,1 UNK 1247-1248
Rutilius 5 I A,1 UNK 1248 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 6 I A,1 UNK 1248 Alfred Nagl 1921
Rutilius 7 I A,1 UNK 1248
Rutilius 8 I A,1 UNK 1248 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 9 I A,1 UNK 1248-1249
Rutilius 10 I A,1 UNK 1249
Rutilius 11 I A,1 UNK 1249
Rutilius 12 I A,1 UNK 1249 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 13 I A,1 UNK 1249-1254 Friedrich Vollmer 1923
Rutilius 13a S XV UNK 466 Werner Eck
Rutilius 14 I A,1 UNK 1254-1255 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 15 I A,1 UNK 1255
Rutilius 16 I A,1 UNK 1255 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 17 I A,1 UNK 1255
Rutilius 18 I A,1 UNK 1255
Rutilius 19 I A,1 UNK 1255-1263 Edmund Groag 1945
Rutilius 20 I A,1 UNK 1263 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 21 I A,1 UNK 1263
Rutilius 22 I A,1 UNK 1263 Alfred Nagl 1921
Rutilius 23 I A,1 UNK 1263-1265
Rutilius 24 I A,1 UNK 1265-1266 Arthur Stein 1950
Rutilius 25 I A,1 UNK 1266 Alfred Nagl 1921
Rutilius 26 I A,1 UNK 1266-1267
Rutilius 27 I A,1 UNK 1267-1268 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 28 I A,1 UNK 1268 Arthur Stein 1950
Rutilius 29 I A,1 UNK 1268 Alfred Nagl 1921
Rutilius 29a S XIV UNK 590 Rudolf Hanslik 1982
Rutilius 30 I A,1 UNK 1268 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 31 I A,1 UNK 1268
Rutilius 32 I A,1 UNK 1268-1269 Alfred Nagl 1921
Rutilius 33 I A,1 UNK 1269
Rutilius 34 I A,1 UNK 1269-1280 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 35 I A,1 UNK 1280 Arthur Stein 1950
Rutilius 36 I A,1 UNK 1280 Alfred Nagl 1921
Rutilius 37 I A,1 UNK 1280 Arthur Stein 1950
Rutilius 38 I A,1 UNK 1280-1281
Rutilius 39 I A,1 UNK 1281 Friedrich Münzer 1942
Rutilius 40 I A,1 UNK 1281
Rutilius 41 I A,1 UNK 1281 Arthur Stein 1950
Rutilius 42 I A,1 UNK 1281 Alfred Nagl 1921
Rutilius 43 I A,1 UNK 1281 Arthur Stein 1950
Rutilius 44 I A,1 UNK 1281 Alfred Nagl 1921
Rutilius 45 I A,1 UNK 1281
S XV UNK 466 Werner Eck
Rutuba 1 I A,1 UNK 1281 Hans Philipp 1968
Rutuba 2 I A,1 UNK 1282 Friedrich Münzer 1942
Rutubis I A,1 UNK 1282
Rutuli 1 I A,1 UNK 1282
Rutuli 2 I A,1 UNK 1282-1283 Hans Philipp 1968
Rutunium I A,1 UNK 1283-1284 Francis John Haverfield 1919
Rutupiae I A,1 UNK 1284 Francis John Haverfield 1919
Rybdos I A,1 UNK 1284 Konrat Ziegler 1974
Rygmanoi I A,1 UNK 1284 Walther Ruge 1943
Rymmika ore I A,1 UNK 1284-1285 Albert Herrmann 1945
Rymmoi I A,1 UNK 1285 Albert Herrmann 1945
Ῥυμμός I A,1 UNK 1286 Albert Herrmann 1945
Rynchai I A,1 UNK 1284
Rynchion I A,1 UNK 1284
Rynchos I A,1 UNK 1284 Felix Bölte 1943
Ryndacus I A,1 FER 1286 Ludwig Bürchner 1927
Ῥύνδακος I A,1 FER 1286 Ludwig Bürchner 1927
Ῥύνδακος 1 I A,1 FER Rhyndakos(WP de) 1286-1287 Ludwig Bürchner 1927
Ῥύνδακος 2 I A,1 FER 1287 Ludwig Bürchner 1927
Ῥύπαρα I A,1 UNK 1287 Ludwig Bürchner 1927
Ῥυπαρογράφος I A,1 FER 1287-1288 Georg Lippold 1954
Ῥύπη I A,1 UNK 1288 Felix Bölte 1943
Rypes I A,1 UNK 1288-1292 Felix Bölte 1943
Rysia I A,1 UNK 1292 Felix Bölte 1943
Ῥύτιον I A,1 UNK 1292 Ludwig Bürchner 1927
RytonPocula I A,1 FER 1292

Zahl der Artikel: 1490,