Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/e

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
e – er
Gesamt: 1876
Fertig: 311
Korrigiert: 35
Nicht erfasst: 1530


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
E....orceni V,2 FER 2656 Walther Ruge 1943
Eaecus V,2 FER 1893 Maximilian Ihm 1909
Eares V,2 FER 1893 Max Kiessling 1946
EarinusFlavius V,2 FER 1893
Earson V,2 FER 1893 Walther Ruge 1943
Eatos V,2 FER 1893 Wilhelm Dittenberger 1906
Eba V,2 FER 1893 Christian Hülsen 1935
EbalGebal V,2 FER 1893
Ebelinum V,2 FER 1893 Emil Hübner 1901
Ebenholzbaum V,2 FER Ebenholzgewächse(WP de) 1893-1894 Max Carl Paul Schmidt 1918
Eberraute V,2 FER Eberraute(WP de) 1894-1895 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ebidas V,2 FER 1895 Karl Tümpel 1940
Ebioniten V,2 FER Ebioniten(WP de) 1895-1896 Adolf Jülicher 1938
Ebisma V,2 FER 1896 Jaroslav Tkáč 1927
Eblana V,2 FER 1896 Emil Hübner 1901
Eblanii V,2 FER 1896 Emil Hübner 1901
Eblithei montes V,2 FER 1896 Jaroslav Tkáč 1927
Eboda 1 V,2 FER 1896 Immanuel Benzinger 1935
Eboda 2 V,2 UNK 1896 Jaroslav Tkáč 1927
Ebodurum V,2 UNK 1896
Ebora 1 V,2 UNK 1896-1897 Emil Hübner 1901
Ebora 2 V,2 UNK 1897 Emil Hübner 1901
Ebora 3 V,2 UNK 1897 Emil Hübner 1901
Ebora 4 V,2 UNK 1897-1898 Emil Hübner 1901
Ebora 5 V,2 UNK 1898 Emil Hübner 1901
Eborarii V,2 UNK 1898 August Mau 1909
Eboreus pagus V,2 UNK 1898 Christian Hülsen 1935
Eborolacense praedium V,2 UNK 1898 Maximilian Ihm 1909
Ebraittos S VI UNK 30 Fluss 1935
EbredunumEburodunum 1 V,2 FER 1898
Ebreis S III UNK 417 Gabriel Kazarow 1958
Ebriapa V,2 UNK 1898-1899 Max Kiessling 1946
EbrietasΜέθη V,2 FER 1899
Ebrimuth V,2 UNK 1899 Conrad Benjamin 1940
Ebrios V,2 UNK 1899 Otto Waser 1952
EbriusHebrus V,2 FER 1899
Ebro portus V,2 UNK 1899 Christian Hülsen 1935
EbrodunumEburodunum V,2 FER 1899
Ebrudurum V,2 UNK 1900 Maximilian Ihm 1909
EbudesHaemodae V,2 FER 1900
EbulumHolunder V,2 FER 1900
EburaEbora V,2 FER 1900
Eburacum V,2 UNK 1900-1901
Eburnicae V,2 UNK 1901 Emil Hübner 1901
Eburobriga V,2 UNK 1901 Maximilian Ihm 1909
Eburobrittium V,2 UNK 1901 Emil Hübner 1901
Eburocaslum V,2 UNK 1901 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 1 V,2 UNK 1901-1902 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 2 V,2 UNK 1902 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 3 V,2 UNK 1902 Maximilian Ihm 1909
Eburomagus V,2 UNK 1902 Maximilian Ihm 1909
Eburones V,2 UNK 1902-1903 Maximilian Ihm 1909
Eburovices V,2 FER 1903 Maximilian Ihm 1909
Eburum 1 V,2 FER 1903 Christian Hülsen 1935
Eburum 2Eburodunum 3 V,2 FER 1903
Eburus S III UNK 417 Karl Hähnle 1918
Ebusus V,2 FER Ibiza(WP de) 1903-1906 Emil Hübner 1901
Eccela V,2 FER 1906
Ecdicius V,2 FER 1906
Ecdinii V,2 FER 1906 Maximilian Ihm 1909
Ecetra V,2 UNK 1907 Christian Hülsen 1935
Echaia V,2 FER 1907
Echanoreis S III UNK 417 Ludwig Bürchner 1927
Echedameia V,2 UNK 1907 Alfred Philippson 1953
Echedamos V,2 UNK 1907 Johannes Kirchner 1940
Echedamos 2 S XI UNK 540 Jürgen Deininger
Echedemeia 1 V,2 UNK 1907 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echedemeia 2 V,2 FER 1907
Echedemos 1 V,2 UNK 1907-1908 Johannes Kirchner 1940
Echedemos 2 V,2 UNK 1908
Echedorides V,2 UNK 1908 Ulrich Hoefer 1932
Echeia V,2 UNK 1908-1909 Ernst Graf 1940
Echeidoros V,2 UNK 1909 Eugen Oberhummer 1944
Echekles 1 V,2 UNK 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echekles 2 V,2 UNK 1909 Paul Natorp 1924
Echeklos 1 V,2 UNK 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 2 V,2 UNK 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 3 V,2 UNK 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 4 V,2 UNK 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echekrateia S III UNK 417 Felix Stähelin 1952
Echekrates 1 V,2 UNK 1909 Johannes Kirchner 1940
Echekrates 2 V,2 UNK 1909-1910 Hugo Willrich 1950
Echekrates 3 V,2 UNK 1910 Eduard Wellmann 1918
Echekratidas 1 S III UNK 418 Felix Stähelin 1952
Echekratidas 2 S III UNK 418 Felix Stähelin 1952
Echekratides 1 V,2 UNK 1910 Johannes Kirchner 1940
Echekratides 1a S IV UNK 269 Alfons Wiedersich 1948
Echekratides 2 V,2 UNK 1910 Edgar Martini 1932
EchelaEnkela V,2 FER 1910
Echelaos 1 V,2 UNK 1910-1911 Karl Tümpel 1940
Echelaos 2 V,2 UNK 1911 Karl Tümpel 1940
Echelaos 3 V,2 UNK 1911 Johannes Kirchner 1940
Echelas V,2 UNK 1911 Karl Tümpel 1940
Echeleos V,2 UNK 1911 Walther Ruge 1943
Echelidai V,2 UNK 1911-1912 Arthur Milchhöfer 1903
EchelosEchelidai V,2 FER 1912
Echembrotos V,2 UNK 1912 Otto Crusius 1918
Echemeia V,2 UNK 1912-1913 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echemela V,2 UNK 1913 Georg Knaack 1905
Echemenes V,2 UNK 1913 Felix Jacoby 1959
Echemmas S III UNK 418 William Abbott Oldfather 1945
Echemmon V,2 UNK 1913 Otto Waser 1952
Echemos V,2 UNK 1913-1914 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Echenais V,2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echeneïs V,2 UNK 1914 Ludwig Bürchner 1927
Echeneos V,2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echenikos S X UNK 182-183 Mario Bonaria 2004
Echentra V,2 UNK 1914 Ludwig Bürchner 1927
Echephron 1 V,2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephron 2 V,2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephron 3 V,2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephylidas V,2 UNK 1914 Felix Jacoby 1959
Echepolis V,2 UNK 1914 Johannes Kirchner 1940
Echepolos 1 V,2 UNK 1914-1915 Ulrich Hoefer 1932
Echepolos 2 V,2 UNK 1915 Ulrich Hoefer 1932
Echestratos V,2 UNK 1915 Benedikt Niese 1910
Echetimos 1 V,2 UNK 1915 Eduard Thraemer 1916
Echetimos 2 V,2 UNK 1915 Eduard Thraemer 1916
Echetimos 3 V,2 UNK 1915 Johannes Kirchner 1940
Echetla V,2 UNK 1915-1916 Christian Hülsen 1935
EchetlaiosEchetlos V,2 FER 1916
Echetlos V,2 UNK 1916 Otto Kern 1942
Echetos 1 V,2 UNK 1916-1917 Karl Tümpel 1940
Echetos 2 V,2 UNK 1917 Alfred Körte 1946
Echetos 3 S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
Echeuetheis V,2 UNK 1917 Alfred Philippson 1953
Echidna V,2 UNK 1917-1919 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echinades V,2 UNK 1919-1921 Otto Waser 1952
Echinos 1 V,2 UNK 1921 Alfred Philippson 1953
Echinos 2 V,2 UNK 1921 Alfred Philippson 1953
Echinos 3 V,2 UNK 1921 Georg Steindorff 1951
Echinos 4 V,2 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 5 V,2 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 6 V,2 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 7 V,2 UNK 1921-1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 8 V,2 UNK 1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 9 V,2 UNK 1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 10 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 11 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 12 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 13 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 14 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 15 V,2 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 16 V,2 UNK 1923
Echinos 17 V,2 UNK 1923-1924 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Echinussa V,2 UNK 1924 Ludwig Bürchner 1927
Echion V,2 UNK 1924 Max Carl Paul Schmidt 1918
Echion 1 V,2 UNK 1924-1925 Otto Waser 1952
Echion 2 V,2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 3 V,2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 4 V,2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 5 V,2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 6 V,2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 7 V,2 UNK 1926 Arthur Stein 1950
Echion 8 V,2 UNK 1926
Echione V,2 UNK 1926 Otto Waser 1952
Echios 1 V,2 UNK 1926 Ulrich Hoefer 1932
Echios 2 V,2 UNK 1926 Ulrich Hoefer 1932
Echippos V,2 UNK 1926 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echo 1 V,2 UNK 1926-1930 Otto Waser 1952
Echo 2 V,2 UNK 1930 Otto Waser 1952
Echoiax V,2 UNK 1930 Ulrich Hoefer 1932
Echon V,2 UNK 1930 Otto Waser 1952
EclesiusDynamicus V,2 FER 1930
Ecloga V,2 UNK 1930-1931 Georg Knaack 1905
Ecloga 2 S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
Ecobriga V,2 UNK 1931 Walther Ruge 1943
EcolismaIculisna V,2 FER 1931
Ecritusirus S VI UNK 30 Fluss 1935
EctiniEcdinii V,2 FER 1931
Ecua(---) R UNK 102
Ecubisna R UNK 102
Eculeus 1 V,2 UNK 1931-1932 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Eculeus 2 V,2 UNK 1932 Albert Rehm 1949
EculinensisIculisna V,2 FER 1932
Ecuno R UNK 102
Edas V,2 FER 1932
Edasius V,2 UNK 1932 Conrad Benjamin 1940
Eddana V,2 UNK 1932 Jaroslav Tkáč 1927
Eddanos V,2 UNK 1932 Karl Tümpel 1940
Edeatros S III UNK 418 Gabriel Kazarow 1958
EdebessosIdebessos V,2 FER 1932
EdecoEdico V,2 FER 1932
Edelati deo V,2 UNK 1932 Maximilian Ihm 1909
Edenates V,2 UNK 1932 Maximilian Ihm 1909
Edenedia V,2 UNK 1932 Ludwig Bürchner 1927
Edesius V,2 UNK 1933 Adolf Jülicher 1938
Edessa 1 V,2 UNK 1933 Eugen Oberhummer 1944
Edessa 2 V,2 UNK 1933-1938 Eduard Meyer 1930
Edessa 3Bambyke V,2 FER 1938 Emil Hübner 1901
Edetani V,2 UNK 1938-1939 Emil Hübner 1901
Edetzio V,2 UNK 1939 Carl Patsch 1945
Edica V,2 UNK 1939 Otto Seeck 1921
Edico 1 V,2 UNK 1939 Friedrich Münzer 1942
Edico 2 V,2 UNK 1939 Otto Seeck 1921
Edictales V,2 UNK 1939-1940 Bernhard Kübler 1940
Edictum V,2 FER Edikt(WP de) 1940-1948 Theodor Kipp 1931
Edictum Theoderici V,2 UNK 1957-1960 Stephan Brassloff 1943
Edictum Diocletiani V,2 FER Höchstpreisedikt(WP de) 1948-1957 Hugo Blümner 1919
Editio 1 V,2 UNK 1960-1967 Leopold Wenger 1953
Editio 2 V,2 UNK 1967-1973 Erwin Pollack 1915
Edobicus V,2 UNK 1973 Otto Seeck 1921
Edoi V,2 UNK 1973 Max Kiessling 1946
Edom 1Idumaea V,2 FER Edom(WP de) 1973
Edom 2 V,2 FER 1973-1974 Immanuel Benzinger 1935
EdomiaEdom 2 V,2 FER 1974
Edones V,2 UNK 1974 Eugen Oberhummer 1944
Edonis V,2 UNK 1974 Ludwig Bürchner 1927
Edonos V,2 UNK 1974 Ulrich Hoefer 1932
Edos V,2 UNK 1974
Edovius V,2 UNK 1974 Maximilian Ihm 1909
Edrani V,2 UNK 1974 Christian Hülsen 1935
EdreiAdraa V,2 FER 1974
Edrieis V,2 UNK 1974 Ludwig Bürchner 1927
EdroEbro portus V,2 FER 1974
EduiAedui V,2 FER 1974
Edulium V,2 UNK 1975 Emil Hübner 1901
EdumaEdom 2 V,2 FER 1975
Edusa V,2 UNK 1975 Emil Aust
Edyme V,2 UNK 1975 Ludwig Bürchner 1927
Eeriboia 1 V,2 UNK 1975 Karl Tümpel 1940
Eeriboia 2 V,2 UNK 1975 Karl Tümpel 1940
Eerie 1 V,2 UNK 1975-1976 Karl Tümpel 1940
Eerie 2 V,2 UNK 1976 Karl Tümpel 1940
Eerigeron VI,1 UNK 449-450 Hermann Stadler 1921
Eerinoi V,2 UNK 1976 Ludwig Bürchner 1927
Eetion 1 V,2 UNK 1976-1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 2 V,2 UNK 1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 3 V,2 UNK 1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 4 V,2 UNK 1977-1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 5 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 6 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 7 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 8 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 9 V,2 UNK 1978 Otto Rossbach 1931
Eetione 1 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetione 2 V,2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetioneia V,2 UNK 1978-1979 Kurt Wachsmuth 1905
Effractor V,2 UNK 1979 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Effundere V,2 UNK 1979 Rudolf Leonhard 1921
Eficius V,2 UNK 1979
Egainetas V,2 UNK 1979 Otto Jessen 1936
Egara V,2 UNK 1979-1980 Emil Hübner 1901
Egasmala V,2 UNK 1980 Curt Theodor Fischer 1948
EgatheusAurelius 121 V,2 FER 1980
EgdanaEkdaumaua V,2 FER 1980
Egelasta V,2 UNK 1980 Emil Hübner 1901
Egeria V,2 UNK 1980-1981 Ernst Samter 1926
Egeriae vallis V,2 UNK 1981 Christian Hülsen 1935
Egerius 1 V,2 UNK 1981-1982 Friedrich Münzer 1942
Egerius 2 V,2 UNK 1982 Friedrich Münzer 1942
Egersis V,2 UNK 1982 Jakob Escher-Bürkli 1939
Egertios V,2 UNK 1982 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Egessa V,2 UNK 1982 Emil Hübner 1901
EgestaSegesta V,2 FER 1982
Egestas V,2 UNK 1982
EgestesAigestes, Aigestos V,2 FER 1982
Egeta V,2 UNK 1982-1983 Carl Patsch 1945
Egge V,2 UNK 1983-1986 Franz Olck 1905
Eggius V,2 UNK 1986 Edmund Groag 1945
Eggius 1 V,2 UNK 1986 Arthur Stein 1950
Eggius 2 V,2 UNK 1986-1987 Edmund Groag 1945
Eggius 3 V,2 UNK 1987 Edmund Groag 1945
Eggius 3a S VI UNK 30 Edmund Groag 1945
Eggius 4 V,2 UNK 1987 Edmund Groag 1945
S XII UNK 240 Rudolf Hanslik 1982
Eggius 5 V,2 UNK 1987 Edmund Groag 1945
Egilan V,2 FER 1987 Walther Ruge 1943
Egilius V,2 UNK 1987-1988 Friedrich Münzer 1942
Egira V,2 UNK 1988 Christian Hülsen 1935
Egirca S III UNK 418 Gabriel Kazarow 1958
Egivarri V,2 UNK 1988 Emil Hübner 1901
Ἔγκυκλον V,2 UNK 2585-2586 Walter Amelung 1927
Egla V,2 FER 1988 Immanuel Benzinger 1935
EglaimAgalla V,2 FER 1988
Eglectus, EglogeEklektos, Ekloge V,2 FER 1988
Eglon V,2 FER 1988 Immanuel Benzinger 1935
EgnatiaGnathia V,2 FER 1988
Egnatia via V,2 UNK 1988-1993 Eugen Oberhummer 1944
Egnatianus V,2 UNK 1993 Edmund Groag 1945
Egnatiense V,2 UNK 1993 Hermann Dessau 1931
Egnatius V,2 UNK 1993 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 1 V,2 UNK 1993
Egnatius 2 V,2 UNK 1993 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 3 V,2 UNK 1993-1994 Franz Skutsch 1912
Egnatius 4 V,2 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 5 V,2 UNK 1994
Egnatius 6 V,2 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 7 V,2 UNK 1994 Arthur Stein 1950
Egnatius 7a S III UNK 418 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 8 V,2 UNK 1994
Egnatius 9 V,2 UNK 1994-1995
Egnatius 10 V,2 UNK 1995
Egnatius 11 V,2 UNK 1996 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 12 V,2 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 13 V,2 UNK 1996 Arthur Stein 1950
Egnatius 14 V,2 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 15 V,2 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 16 V,2 UNK 1996 Hans von Arnim 1931
Egnatius 17 V,2 UNK 1996-1997 Edmund Groag 1945
Egnatius 17a S XIV UNK 115 Werner Eck
Egnatius 18 V,2 UNK 1997 Arthur Stein 1950
Egnatius 19Faustinus 11 V,2 FER 1997
Egnatius 20 V,2 UNK 1997
Egnatius 21 V,2 UNK 1997
Egnatius 22 V,2 UNK 1997
Egnatius 23 V,2 UNK 1997
Egnatius 24 V,2 UNK 1997 Edmund Groag 1945
Egnatius 25 V,2 UNK 1997 Arthur Stein 1950
Egnatius 26 V,2 UNK 1997
Egnatius 27 V,2 UNK 1997
Egnatius 28 V,2 UNK 1997-1998 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 29 V,2 UNK 1998
Egnatius 29a S IX UNK 34 Gerhard Winkler 2012
Egnatius 30 V,2 UNK 1998 Edmund Groag 1945
Egnatius 31 V,2 UNK 1998
Egnatius 31a S XIV UNK 115 Werner Eck
Egnatius 32 V,2 UNK 1998 Edmund Groag 1945
Egnatius 33 V,2 UNK 1999 Edmund Groag 1945
Egnatius 34 V,2 UNK 1999
Egnatius 35 V,2 UNK 1999 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 36 V,2 UNK 1999-2000 Edmund Groag 1945
Egnatius 37 V,2 UNK 2000 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 38 V,2 UNK 2000
Egnatius 39 V,2 UNK 2000
Egnatius 40 V,2 UNK 2000
Egnatius 41 V,2 UNK 2000
Egnatius 42 V,2 UNK 2001-2003 Edmund Groag 1945
Egnatius 43 V,2 UNK 2003 Edmund Groag 1945
Egnatius 44 V,2 UNK 2003-2004 Arthur Stein 1950
Egnatius 45 V,2 UNK 2004
Egnatius 46 V,2 FER 2004 Edmund Groag 1945
Egnatuleius 1 V,2 UNK 2004 Friedrich Münzer 1942
Egnatuleius 2 V,2 UNK 2004 Friedrich Münzer 1942
Egnatuleius 3 V,2 UNK 2004 Edmund Groag 1945
Egnatuleius 4 V,2 UNK 2005 Arthur Stein 1950
Egodes V,2 UNK 2005 Carl Patsch 1945
Egoisokome V,2 UNK 2005 Walther Ruge 1943
Egona V,2 FER 2005 Maximilian Ihm 1909
EgorigiumIcorigium V,2 FER 2005
Egosa V,2 FER 2005 Emil Hübner 1901
Egra 1 V,2 UNK 2005-2006 Jaroslav Tkáč 1927
Egra 2 V,2 UNK 2006 Jaroslav Tkáč 1927
Egregiatus V,2 FER 2006-2010 Otto Seeck 1921
Egremos V,2 FER 2010 Ulrich Hoefer 1932
Egretios S X UNK 183 Hans von Geisau 1972
Egrilius V,2 UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 1 V,2 UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 2 V,2 UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 3 V,2 UNK 2011 Edmund Groag 1945
Egrilius 4 V,2 UNK 2011 Edmund Groag 1945
Egrilius 5 S XIV UNK 115-116 Werner Eck
Egui V,2 FER Tropaeum Alpium(WP de) 2011 Maximilian Ihm 1909
EguituriEgui V,2 FER 2011
Egus V,2 UNK 2011 Friedrich Münzer 1942
Ehe S VII UNK 169 Erich Ziebarth 1944
Ehescheidung V,2 FER Scheidung(WP de) 2011-2013 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eia V,2 UNK 2013
Eiche V,2 UNK 2013-2076 Franz Olck 1905
Eid V,2 UNK 2076-2083 Erich Ziebarth 1944
Eide V,2 UNK 2083 Otto Waser 1952
EidechseΣαῦρος V,2 FER Echte Eidechsen(WP de) 2083
Eidios V,2 UNK 2083 Wilhelm Dittenberger 1906
Eido V,2 UNK 2083-2084 Otto Waser 1952
Eidolon V,2 UNK 2084-2096 Alfred Körte 1946
Eidomene V,2 UNK 2097 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Eidothea 1 V,2 UNK 2097 Otto Waser 1952
Eidothea 2 V,2 UNK 2097 Otto Waser 1952
Eidothea 3 V,2 UNK 2097-2098 Otto Waser 1952
Eidothea 4 V,2 UNK 2098 Otto Waser 1952
Eidothea 5 V,2 UNK 2098 Otto Waser 1952
Eidyia V,2 UNK 2098 Otto Waser 1952
Eikadeis V,2 UNK 2098 Erich Ziebarth 1944
Eikadios V,2 UNK 2098-2099 Otto Jessen 1936
Eikasios V,2 UNK 2099 Johannes Kirchner 1940
Eikosaprotoi V,2 UNK 2099-2100 Karl Georg Brandis 1931
Eikoste V,2 UNK 2100-2101 Adolf Boerner 1930
Eikur V,2 UNK 2101 Max Kiessling 1946
Eilaios V,2 UNK 2101 Wilhelm Dittenberger 1906
Eilapinastes V,2 UNK 2101 Otto Jessen 1936
Eilarides V,2 UNK 2101 Karl Tümpel 1940
Eileithyia V,2 UNK 2101-2110 Otto Jessen 1936
Eileithyias polis V,2 UNK 2110-2111 Georg Steindorff 1951
Eilenia V,2 UNK 2111-2112 Otto Jessen 1936
Eileoi V,2 UNK 2112 Alfred Philippson 1953
Eilesion V,2 UNK 2112 Alfred Philippson 1953
Eilioneia V,2 UNK 2112 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eiman V,2 UNK 2112 Wilhelm Dittenberger 1906
Eiminakion V,2 UNK 2112 Carl Patsch 1945
Einakai V,2 UNK 2112 Christian Hülsen 1935
EinaliosEnalios V,2 FER 2112
Einatia V,2 UNK 2112 Otto Jessen 1936
Einaton V,2 UNK 2112 Walther Ruge 1943
Einatos V,2 UNK 2112-2113 Ludwig Bürchner 1927
Einbalsamierung V,2 FER Einbalsamierung(WP de) 2113-2114 August Mau 1909
Einhorn V,2 KOR Einhorn(WP de) 2114-2115 Max Wellmann 1933
Einsiedlensia carmina V,2 UNK 2115-2116 Franz Skutsch 1912
Einudos V,2 UNK 2116 Ludwig Bürchner 1927
Eïon 1 V,2 UNK 2116-2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 2 V,2 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 3 V,2 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 4 V,2 UNK 2117
Eïon 5 V,2 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eione V,2 UNK 2117 Ulrich Hoefer 1932
Eiones V,2 UNK 2117 Alfred Philippson 1953
Eioneus 1 V,2 UNK 2117 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 2 V,2 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 3 V,2 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 4 V,2 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 5 V,2 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eira V,2 UNK 2118 Alfred Philippson 1953
Eiranos S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
Eiraphion V,2 UNK 2118-2119 Wilhelm Dittenberger 1906
Eiraphiotes V,2 UNK 2119-2120 Otto Jessen 1936
Eiras V,2 UNK 2120 Hugo Willrich 1950
EircteHeirkte V,2 FER 2120
Eirenaios 1 V,2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 2 V,2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 3 V,2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 4 V,2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 5 V,2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 6 V,2 FER 2120 Hugo Willrich 1950
Eirenaios 7 V,2 UNK 2120-2124 Leopold Cohn 1915
Eirenaios 8 V,2 FER Irenäus von Lyon(WP de) 2124-2126 Adolf Jülicher 1938
Eirenaios 9 V,2 FER 2126-2128 Adolf Jülicher 1938
Eirenaios 10 V,2 UNK 2128 Otto Rossbach 1931
Eirenarchai S III UNK 419-423 Otto Schulthess 1939
Eirene 1 V,2 UNK 2128 Alfred Philippson 1953
Eirene 2 V,2 UNK 2128-2134 Otto Waser 1952
Eirene 3 V,2 UNK 2134 Hugo Willrich 1950
Eirene 4 V,2 UNK 2134-2135 Hugo Willrich 1950
Eirene 5 V,2 UNK 2135 Hugo Willrich 1950
Eirenias V,2 UNK 2135 Johannes Kirchner 1940
Eirenikoi andres R UNK 103
Eirenis S III UNK 423 Karl Gerth 1973
Ἐἰρηνοφύλακες S III KOR 423-425 Otto Schulthess 1939
Eirenopolis 1 V,2 UNK 2135 Walther Ruge 1943
Eirenopolis 2Neronias V,2 FER 2135
Eirenuntes V,2 UNK 2135 Ludwig Bürchner 1927
Eiresidai V,2 UNK 2135 Arthur Milchhöfer 1903
EiresionEilesion V,2 FER 2135
Εἰρεσιώνη V,2 UNK 2135-2136 Otto Kern 1942
Eireumenia V,2 UNK 2136 Walther Ruge 1943
Eirgmou dike VII,2 UNK 2645 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eirinon V,2 UNK 2136-2137 Max Kiessling 1946
Eiristos V,2 UNK 2137 Alfred Philippson 1953
Eiritai V,2 UNK 2137-2138 Jaroslav Tkáč 1927
Eiros V,2 UNK 2138 Max Kiessling 1946
Eis emphanon katastasin dike V,2 UNK 2142 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisadikoi V,2 UNK 2138 Max Kiessling 1946
Eisagogeis V,2 UNK 2138 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Εἰσαγωγεῖς S III UNK
Eisagogion S III UNK 428 Otto Schulthess 1939
Eisangelia V,2 UNK 2138-2141 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisdikaia S III UNK 428 Gabriel Kazarow 1958
Eiselastikos agon V,2 UNK 2141 Julius Jüthner 1945
Eisen V,2 UNK 2142-2149 Hugo Blümner 1919
Eisirios V,2 UNK 2149 Karl Tümpel 1940
Eisiteria V,2 UNK 2149 Paul Stengel 1929
Eiskadia V,2 UNK 2149 Emil Hübner 1901
Eisodion R UNK 103
Eisphora V,2 UNK 2149-2151 Adolf Boerner 1930
Eispoiesis V,2 UNK 2151 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eispraxis V,2 UNK 2151-2152 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisvogel V,2 UNK 2152-2153 Max Wellmann 1933
Eitamos V,2 UNK 2153-2154 Jaroslav Tkáč 1927
Eitea V,2 UNK 2154 Arthur Milchhöfer 1903
Eiteaioi V,2 UNK 2154 Alfred Philippson 1953
Eithar V,2 UNK 2154-2155 Jaroslav Tkáč 1927
Eitrizene S III UNK 428 Gabriel Kazarow 1958
Eizelos V,2 UNK 2155 Christian Hülsen 1935
Ekbasios, Ekbasia V,2 UNK 2155 Otto Jessen 1936
Ekbasos V,2 UNK 2155 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Ekbatana 1 V,2 UNK 2155-2158 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ekbatana 2Epiphaneia 7 V,2 FER 2158
Ekbatana 3 V,2 FER 2158 Immanuel Benzinger 1935
Ekbateria V,2 UNK 2158 Otto Jessen 1936
Ekdaumaua V,2 UNK 2158-2159 Walther Ruge 1943
Ekdemos V,2 UNK 2159 Hans von Arnim 1931
Ekdikios 1 V,2 UNK 2159 Otto Seeck 1921
Ekdikios 2 V,2 UNK 2159 Otto Seeck 1921
Ekdikios 3 V,2 UNK 2159-2160 Otto Seeck 1921
Ekdikios 4 V,2 UNK 2160 Wilhelm Schmid 1951
Ἐκdikos V,2 UNK 2160-2161 Karl Georg Brandis 1931
Ekdikos V,2 UNK 2161 Benedikt Niese 1910
Ekdippa V,2 FER Achsiv(WP de) 2161-2162 Immanuel Benzinger 1935
Ἔκδοσις V,2 FER 2162 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ἐκδύσια V,2 FER 2162 Paul Stengel 1929
EkeboliosHekebolios V,2 FER 2162
Ἐκεχειρία V,2 FER 2162-2163 Emil Szanto 1904
Ekephylos V,2 UNK 2163 Johannes Kirchner 1940
Ekineia V,2 UNK 2163 Walther Ruge 1943
Ekkea V,2 UNK 2163 Walther Ruge 1943
Ekklesia V,2 UNK 2163-2200 Karl Georg Brandis 1931
Ekkleteuein V,2 UNK 2200-2201 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ekkletos 1 V,2 UNK 2201-2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkletos 2 V,2 UNK 2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkletos 3 V,2 UNK 2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkritos V,2 UNK 2202
Ekkyklema V,2 UNK 2202-2207 Emil Reisch 1933
Eklatismos V,2 UNK 2207 Julius Jüthner 1945
Eklektos 1 V,2 UNK 2207-2208 Arthur Stein 1950
Eklektos 2 V,2 UNK 2208 Arthur Stein 1950
Ekliptik V,2 UNK 2208-2213 Albert Rehm 1949
Ekloge V,2 UNK 2213 Arthur Stein 1950
Eklogeis V,2 UNK 2213 Adolf Boerner 1930
Eklyzomeninai V,2 UNK 2213 Ludwig Bürchner 1927
Ekmartyresis S VII UNK 173 Erich Ziebarth 1944
Ekmartyria V,2 UNK 2213-2214 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eknomon V,2 UNK 2214 Christian Hülsen 1935
Ekphanes V,2 UNK 2214 Benedikt Niese 1910
Ekphantides V,2 UNK 2214-2215 Georg Kaibel 1901
Ekphantos 1 V,2 UNK 2215 Johannes Kirchner 1940
Ekphantos 2 V,2 UNK 2215 Johannes Kirchner 1940
Ekphantos 3 V,2 UNK 2215 Eduard Wellmann 1918
Ekphantos 4 V,2 UNK 2215-2216 Carl Robert 1922
Ekphas V,2 UNK 2216 Ulrich Hoefer 1932
Ekphyllophoria V,2 UNK 2216 Emil Szanto 1904
Ekpoietos V,2 UNK 2216
Ekprepes V,2 UNK 2216 Benedikt Niese 1910
Ekrebel V,2 FER 2216 Immanuel Benzinger 1935
Ἐκρηκτικὴ χώρα V,2 UNK 2216 Max Kiessling 1946
Ekrhegma V,2 UNK 2216 Georg Steindorff 1951
EkronAkkaron V,2 FER 2216
Ektypon V,2 UNK 2216-2217 Otto Puchstein 1911
El V,2 UNK 2217-2219 Franz Cumont 1947
Elaeothesium V,2 UNK 2219 Julius Jüthner 1945
Elagabalus 1 V,2 UNK 2219-2222 Franz Cumont 1947
Elagabalus 2Varius 10 V,2 FER Elagabal(WP de) 2222
Elaia V,2 UNK 2222 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 1 V,2 UNK 2222-2223 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 2 V,2 UNK 2223-2224 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 3 V,2 UNK 2224 Alfred Philippson 1953
Elaia 4 V,2 UNK 2224 Eugen Oberhummer 1944
Elaia 5 V,2 UNK 2224 Walther Ruge 1943
Elaia 6 V,2 UNK 2224
Elaia 7 V,2 UNK 2224 Curt Theodor Fischer 1948
Elaia 8 V,2 UNK 2224 Ulrich Hoefer 1932
Elaiagnos V,2 UNK 2224-2225 Max Carl Paul Schmidt 1918
Elaieus V,2 UNK 2225 Arthur Milchhöfer 1903
Elaïon V,2 UNK 2225-2226 Alfred Philippson 1953
Elaiopoles V,2 UNK 2226 Otto Jessen 1936
Elaios V,2 UNK 2226 Walther Ruge 1943
Elais 1 V,2 UNK 2226 Jaroslav Tkáč 1927
Elais 2 V,2 UNK 2226 Ulrich Hoefer 1932
Elaites V,2 UNK 2226 Ludwig Bürchner 1927
Elaïtis V,2 UNK 2226 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 1 V,2 UNK 2226-2227 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 2 V,2 UNK 2227 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 4 V,2 UNK 2227 Arthur Milchhöfer 1903
Elaius 5 V,2 UNK 2227-2228 Eugen Oberhummer 1944
Elaius 6 V,2 UNK 2228 Otto Jessen 1936
Elaiussa 1 V,2 UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Elaiussa 2 V,2 UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Elaiussa 3 V,2 UNK 2228 Alfred Philippson 1953
Elaiussa 4 V,2 UNK 2228 Arthur Milchhöfer 1903
Elaiussa 5 V,2 UNK 2228-2229 Walther Ruge 1943
Elaiuteichos V,2 UNK 2229 Walther Ruge 1943
Elakataion V,2 UNK 2229 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elakataios V,2 UNK 2229 Otto Jessen 1936
Elakateia V,2 UNK 2229 Paul Stengel 1929
Elakatos V,2 UNK 2229 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elamitae V,2 UNK 2229-2231 Jaroslav Tkáč 1927
ElanaAilana V,2 FER 2231
Elankon V,2 UNK 2231 Max Kiessling 1946
Elant... V,2 UNK 2231 Maximilian Ihm 1909
Elaos V,2 UNK 2231 Alfred Philippson 1953
Elaphebolia V,2 UNK 2231 Paul Stengel 1929
Elaphebolion V,2 UNK 2232 Wilhelm Dittenberger 1906
Elaphebolos V,2 UNK 2232 Otto Jessen 1936
Elaphia, Elaphiaia V,2 UNK 2232-2233 Otto Jessen 1936
Elaphios V,2 UNK 2233 Wilhelm Dittenberger 1906
Elaphites V,2 UNK 2233 Carl Patsch 1945
Elaphitis V,2 UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Elaphoeis V,2 UNK 2233
Elaphonnesos V,2 UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 1 V,2 UNK 2233-2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 2 V,2 UNK 2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 3 V,2 UNK 2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphorios 1 V,2 UNK 2234 Otto Jessen 1936
Elaphorios 2 V,2 UNK 2234 Wilhelm Dittenberger 1906
Elaphos V,2 UNK 2234 Alfred Philippson 1953
Elaptonios S IV UNK 269 Helmut Berve 1979
Elara V,2 UNK 2234-2235 Karl Tümpel 1940
Elariacus, -um R UNK 103
Elarion V,2 UNK 2235 Alfred Philippson 1953
ElarisElaver V,2 FER 2235
Elasa V,2 FER 2235 Immanuel Benzinger 1935
Elasichthon V,2 UNK 2235 Otto Jessen 1936
Elasioi V,2 UNK 2235 Eduard Thraemer 1916
Elasippos 1 V,2 UNK 2236 Ulrich Hoefer 1932
Elasippos 2 V,2 UNK 2236 Ulrich Hoefer 1932
Elasippos 3 V,2 UNK 2236 Otto Rossbach 1931
Elasos 1 V,2 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 2 V,2 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 3 V,2 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 4 V,2 UNK 2236 Otto Waser 1952
ElatasElaios V,2 FER 2236
Elate V,2 UNK 2236 Otto Waser 1952
Elateia 1 V,2 UNK 2236-2237 Alfred Philippson 1953
Elateia 2 V,2 UNK 2237 Alfred Philippson 1953
Elateia 3 V,2 UNK 2237 Alfred Philippson 1953
Elaterion V,2 UNK 2237-2239 Hermann Stadler 1921
Elates V,2 UNK 2239-2240 Otto Jessen 1936
ElathAilana V,2 FER 2240
Elatia 4 V,2 UNK 2237 Ludwig Bürchner 1927
Elaton V,2 UNK 2240 Erich Bethe 1940
Elatos 1 V,2 UNK 2240 Ludwig Bürchner 1927
Elatos 2 V,2 UNK 2240 Otto Waser 1952
Elatos 3 V,2 UNK 2240 Otto Waser 1952
Elatos 4 V,2 UNK 2240-2241 Otto Waser 1952
Elatos 5 V,2 UNK 2241 Otto Waser 1952
Elatos 6 V,2 UNK 2241 Otto Waser 1952
Elatos 7 V,2 UNK 2241-2242 Otto Waser 1952
Elatos 8 V,2 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatos 9 V,2 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatos 10 V,2 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatreia V,2 UNK 2242 Alfred Philippson 1953
Elatreus 1 V,2 UNK 2242 Ulrich Hoefer 1932
Elatreus 2 V,2 UNK 2242 Ulrich Hoefer 1932
Elatus V,2 UNK 2242 Alfred Philippson 1953
Elaver V,2 UNK 2242 Maximilian Ihm 1909
Elavia V,2 UNK 2242 Christian Hülsen 1935
Elbestioi V,2 UNK 2242-2243 Emil Hübner 1901
Elbo V,2 UNK 2243 Georg Steindorff 1951
Elbocori V,2 UNK 2243 Emil Hübner 1901
ElcebosHelvetum V,2 FER 2243
ElcethionHelkethion V,2 FER 2243
Eldamari V,2 UNK 2243 Jaroslav Tkáč 1927
Eldana 1 V,2 UNK 2243 Max Kiessling 1946
Eldana 2 V,2 UNK 2243 Emil Hübner 1901
EleaVelia V,2 FER 2243
Eleale V,2 FER 2243 Immanuel Benzinger 1935
Eleas V,2 UNK 2243 Jaroslav Tkáč 1927
Eleasibos S III UNK 428 Felix Stähelin 1952
Eleatas V,2 UNK 2244
Eleates V,2 UNK 2244 Christian Hülsen 1935
Ἐλεάτης κόλπος V,2 UNK 2244 Christian Hülsen 1935
Eleatische Philosophie V,2 FER Eleaten(WP de) 2244-2245 Eduard Wellmann 1918
Eleazaros 1 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 2 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 3 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 4 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 5 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 6 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 7 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 8 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 9 V,2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 10 V,2 UNK 2245-2246 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 11 V,2 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 12 V,2 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 13 V,2 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 14 V,2 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazos V,2 FER 2246-2248 Jaroslav Tkáč 1927
ElebicusHellebicus V,2 FER 2248
Elebra R UNK 103
Electi V,2 UNK 2248 Otto Fiebiger 1946
Electria terra V,2 FER Samothraki(WP de) 2248 Ludwig Bürchner 1927
Ele deo V,2 FER 2248 Maximilian Ihm 1909
Eleemon V,2 FER 2248 Otto Jessen 1936
Elefant V,2 UNK 2248-2257 Max Wellmann 1933
Elegans V,2 UNK 2257 Ernst Fabricius 1942
Elegarsina V,2 UNK 2257-2258 Walther Ruge 1943
Elege V,2 UNK 2258 Otto Crusius 1918
Elegea 2 V,2 UNK 2258 Adolf Baumgartner 1930
Elegeia 1 V,2 UNK 2258 Adolf Baumgartner 1930
Elegeis V,2 UNK 2258-2260 Otto Crusius 1918
Elegiae in Maecenatem V,2 UNK 2260 Otto Crusius 1918
Elegie V,2 UNK 2260-2307 Otto Crusius 1918
Elegium V,2 KOR 2307 Maximilian Ihm 1909
Elegosine V,2 KOR 2308 Adolf Baumgartner 1930
Eleia V,2 KOR 2308 Eduard Meyer 1930
Eleinokapria V,2 KOR 2308 Walther Ruge 1943
Eleinos V,2 KOR 2308 Walther Ruge 1943
Eleios 1 V,2 KOR 2308 Otto Jessen 1936
Eleios 2 V,2 KOR 2308 Otto Jessen 1936
Eleios 3 V,2 UNK 2308 Otto Waser 1952
Eleios 4 V,2 KOR 2308-2309 Otto Waser 1952
Eleios 5 V,2 KOR 2309 Otto Waser 1952
Eleios 6 V,2 KOR 2309 Johannes Kirchner 1940
Eleithyaion 1 V,2 UNK 2309 Ludwig Bürchner 1927
Eleithyaion 2 V,2 UNK 2309 Wilhelm Dittenberger 1906
Elektor V,2 UNK 2309 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elektra 1 V,2 UNK 2309 Alfred Philippson 1953
Elektra 2 V,2 UNK 2309-2314 Erich Bethe 1940
Elektras V,2 UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Elektras nesos V,2 UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Elektrides V,2 UNK 2314-2315 Carl Patsch 1945
Elektron V,2 FER Elektron (Legierung)(WP de) 2315-2317 Hugo Blümner 1919
Elektryon 1 V,2 UNK 2317-2318 Karl Tümpel 1940
Elektryon 2 V,2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 1 V,2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 2 V,2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 3 V,2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Eleleis V,2 UNK 2318 Otto Jessen 1936
Eleleus 1 V,2 UNK 2318-2319 Otto Jessen 1936
Eleleus 2 V,2 UNK 2319 Otto Jessen 1936
Elelichthon V,2 UNK 2319 Otto Jessen 1936
Elelisphakos V,2 UNK 2319 Max Carl Paul Schmidt 1918
Elemundus V,2 UNK 2319 Conrad Benjamin 1940
Elenchos V,2 UNK 2319 Otto Waser 1952
Elenius oder Helenius S III UNK
Elenius, Helenius S III UNK 428-429 Karl Hähnle 1918
Eleon 1 V,2 UNK 2319-2320 Alfred Philippson 1953
Eleon 2 V,2 UNK 2320 Karl Tümpel 1940
EleopolesElaiopoles V,2 FER 2320
Eleos V,2 UNK 2320-2321 Otto Waser 1952
Elephantaria 1 V,2 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 2 V,2 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 3 V,2 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 4 V,2 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantides V,2 UNK 2321 Max Wellmann 1933
Elephantine V,2 UNK 2321-2324 Georg Steindorff 1951
Elephantis 1 V,2 UNK 2324 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elephantis 2 V,2 UNK 2324 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elephantis 3 V,2 FER Elephantis(WP de) 2324-2325 Otto Crusius 1918
Elephantophagoi V,2 UNK 2325 Georg Steindorff 1951
Elephas 1 V,2 UNK 2325 Max Kiessling 1946
Elephas 2 V,2 UNK 2325 Curt Theodor Fischer 1948
Elephas herbarius V,2 UNK 2325 Christian Hülsen 1935
Elephenor V,2 UNK 2325-2326 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elera V,2 UNK 2327 Karl Tümpel 1940
Elere V,2 FER 2327 Immanuel Benzinger 1935
Elesbaas V,2 UNK 2327-2328 Georg Steindorff 1951
Elespis V,2 FER 2328 Walther Ruge 1943
ElesycesElisyces V,2 FER 2328
Elete V,2 FER 2328 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eleus V,2 UNK 2328 Otto Waser 1952
Eleus 3 V,2 UNK 2227 Ludwig Bürchner 1927
Eleus, EleussaElaius, Elaiussa V,2 FER 2328
Eleusa V,2 FER 2328 Eugen Oberhummer 1944
Eleusia V,2 FER 2328 Otto Jessen 1936
Eleusina V,2 FER 2328 Otto Jessen 1936
Eleusinia 1 V,2 FER 2328-2330 Otto Jessen 1936
Eleusinia 2 V,2 FER 2330-2332 Paul Stengel 1929
Eleusinion V,2 FER 2333-2335 Kurt Wachsmuth 1905
Eleusinios 1 V,2 FER 2335-2336 Otto Jessen 1936
Eleusinios 2 V,2 FER 2336 Johannes Kirchner 1940
Eleusinios 3 V,2 FER 2336 Carl Robert 1922
Eleusinum V,2 FER 2336 Otto Kern 1942
Eleusis 1 V,2 FER Eleusis(WP de) 2336-2338 Otto Kern 1942
Eleusis 2 V,2 UNK 2338 Alfred Philippson 1953
Eleusis 3 V,2 UNK 2338-2339 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Eleusis 4 V,2 FER 2339-2342 Alfred Schiff 1939
Eleusis 5 V,2 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 6 V,2 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 7 V,2 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 8 V,2 UNK 2342 Felix Jacoby 1959
Eleusynios V,2 FER 2342-2343 Wilhelm Dittenberger 1906
Eleuteti V,2 FER Eleuteten(WP de) 2343 Maximilian Ihm 1909
Eleuther 1 V,2 UNK 2343-2344 Otto Waser 1952
Eleuther 2 V,2 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuther 3 V,2 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuther 4 V,2 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuthera 1Eleuthernai V,2 FER 2344
Eleuthera 2 V,2 FER 2344-2345 Otto Jessen 1936
Eleutherai 1 V,2 FER Eleutherai(WP de) 2345 Arthur Milchhöfer 1903
Eleutherai 2Eleuthernai V,2 FER 2345
Eleutherai 3 V,2 FER 2345 Walther Ruge 1943
Eleuthereus V,2 FER 2345-2346 Otto Jessen 1936
Eleutheria V,2 UNK 2346-2347 Otto Waser 1952
Eleutheria 2 V,2 UNK 2347-2348 Paul Stengel 1929
Eleutherion 1 V,2 UNK 2348 Alfred Philippson 1953
Eleutherion 2 V,2 KOR 2347 Ludwig Bürchner 1927
Eleutherion 3 V,2 KOR 2348 Wilhelm Dittenberger 1906
Eleutherios V,2 KOR 2348 Otto Jessen 1936
Eleutherios 1 V,2 KOR 2348-2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 2 V,2 KOR 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 3 V,2 KOR 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 4 V,2 KOR 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 5 V,2 KOR 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 6 V,2 KOR 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 7 V,2 KOR 2350-2351 Otto Jessen 1936
Eleutherios 8 V,2 KOR 2351 Otto Waser 1952
Eleutherios 9 V,2 KOR 2351 Conrad Benjamin 1940
Eleuthernai V,2 FER Eleutherna(WP de) 2351-2353 Ludwig Bürchner 1927
EleutherokilikesKilikia V,2 FER 2353
Eleutherolakones V,2 FER Eleutherolakonen(WP de) 2353 Karl Georg Brandis 1931
Ἐλευθέρων φθορά V,2 FER 2353 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eleutheropolis V,2 FER 2353-2354 Immanuel Benzinger 1935
Ἐλευθεροπρασίου δίκη V,2 FER 2354 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eleutheros 1 V,2 FER 2354-2355 Immanuel Benzinger 1935
Eleutheros 2 V,2 FER 2355 Immanuel Benzinger 1935
Eleutheros 3 V,2 FER 2355 Otto Jessen 1936
Eleutheros 4 V,2 FER 2355 Johannes Kirchner 1940
Eleutheros 5 V,2 FER Eleutherus(WP de) 2355 Adolf Jülicher 1938
Eleutheros 6 V,2 FER 2355 Carl Robert 1922
Eleuthia V,2 FER 2355 Otto Jessen 1936
Eleutho 1 V,2 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutho 2 V,2 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutho 3 V,2 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutii V,2 FER 2356 Christian Hülsen 1935
Elfenbein V,2 UNK 2356-2366 Hugo Blümner 1919
Elgos V,2 UNK 2366 Ludwig Bürchner 1927
ElgovaeSelgovae V,2 FER 2366
Eliae V,2 UNK 2366 Hermann Dessau 1931
Elias 1 V,2 UNK 2366 Conrad Benjamin 1940
Elias 2 V,2 FER Elias (Philosoph)(WP de) 2366 Wilhelm Kroll 1939
Elias 3Helias V,2 FER 2366
EliberreElimberrum V,2 FER 2366
Elicatores V,2 UNK 2366 Otto Puchstein 1911
Elicius V,2 UNK 2366-2367 Emil Aust
Elieus 1 V,2 UNK 2367 Karl Tümpel 1940
Elieus 2 V,2 UNK 2367 Otto Jessen 1936
Eligeus V,2 UNK 2367 Otto Jessen 1936
ElikaonHelikaon V,2 FER 2367
Elimberrum V,2 UNK 2367 Maximilian Ihm 1909
Elimeia 1 V,2 UNK 2367-2368 Eugen Oberhummer 1944
Elimeia 2 V,2 UNK 2368 Eugen Oberhummer 1944
ElinElis 4 V,2 FER Elim(WP de) 2368
ElingaIlipa V,2 FER 2368
Elinoi V,2 UNK 2368 Alfred Philippson 1953
Elinymenos V,2 UNK 2368 Otto Jessen 1936
Eliocroca V,2 UNK 2368 Emil Hübner 1901
Elionaios V,2 UNK 2368 Hugo Willrich 1950
ElipeusEnipeus V,2 FER 2368
Elis V,2 UNK 2368-2369 Alfred Philippson 1953
Elis 1 V,2 UNK Elis(WP de) 2369 Alfred Philippson 1953
2369-2432 Heinrich Swoboda 1926
Elis 2 V,2 UNK Elis (Stadt)(WP de) 2432-2433 Alfred Philippson 1953
Elis 3 V,2 FER 2433 Emil Hübner 1901
Elis 4 V,2 FER Elim(WP de) 2433 Jaroslav Tkáč 1927
Elis 4a S III FER 429 Gabriel Kazarow 1958
Elis 5 V,2 FER 2433 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elisa V,2 UNK 2433 Alfred Philippson 1953
Elisaeus V,2 FER 2433 Adolf Baumgartner 1930
Elisar V,2 UNK 2433-2434 Jaroslav Tkáč 1927
Elisares V,2 UNK 2434-2435 Jaroslav Tkáč 1927
Elische Schule V,2 UNK 2435 Paul Natorp 1924
ElisonElisa V,2 FER 2435
Elisphasioi V,2 UNK 2435 Alfred Philippson 1953
ElissaDido V,2 FER 2435
Elisyces V,2 UNK 2435 Maximilian Ihm 1909
Elitivae V,2 UNK 2435 Maximilian Ihm 1909
Eliun V,2 UNK 2435 Franz Cumont 1947
Elius oder Helius S III UNK 429 Karl Hähnle 1918
Elix 1 V,2 UNK 2435-2436 Hugo Willrich 1950
Elix 2 V,2 UNK 2436 Ludwig Bürchner 1927
Elix 3 V,2 UNK 2436 Otto Puchstein 1911
Elix 4 V,2 UNK 2436 Otto Puchstein 1911
Elixos V,2 UNK 2436 Ludwig Bürchner 1927
Elkesi V,2 FER Elkosch(WP de) 2436 Immanuel Benzinger 1935
Ellac V,2 UNK 2436 Otto Seeck 1921
EllebicusHellebicus V,2 FER 2436
Elleporus V,2 UNK 2436 Christian Hülsen 1935
Ellesie V,2 UNK 2437 Otto Jessen 1936
Ellimenia V,2 UNK 2437 Otto Jessen 1936
Ellimenion V,2 UNK 2437 Adolf Boerner 1930
Ellincum V,2 UNK 2437 Maximilian Ihm 1909
Ellomenon V,2 UNK 2437 Alfred Philippson 1953
Ellopia 1 V,2 UNK 2437-2438 Alfred Philippson 1953
Ellopia 2 V,2 UNK 2438 Alfred Philippson 1953
Ellopion 1 V,2 UNK 2438 Alfred Philippson 1953
Ellopion 2 V,2 UNK 2438 Paul Natorp 1924
Ellops 1 V,2 UNK 2438 Karl Tümpel 1940
Ellops 2 V,2 UNK 2438-2439 Max Wellmann 1933
Elmataei V,2 UNK 2439 Jaroslav Tkáč 1927
Elmingirus V,2 UNK 2439-2440 Conrad Benjamin 1940
Elogium V,2 UNK 2440-2452 Anton von Premerstein 1935
Eloim V,2 UNK 2452-2453 Franz Cumont 1947
Elone V,2 UNK 2453 Alfred Philippson 1953
Eloos V,2 UNK 2453 Otto Jessen 1936
ElorusHelorus V,2 FER 2453
ElosaElusa V,2 FER 2453
Elpe V,2 UNK 2453 Otto Waser 1952
Elpenor V,2 UNK 2453 Ulrich Hoefer 1932
Elpia V,2 UNK 2453
Elpidephoros S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
ElpidiphorosAurelius 123 V,2 FER 2454
ElpidiusHelpidius V,2 FER 2454
Elpidoforus S XI UNK 540 Hans-Joachim Diesner 1994
Elpines V,2 UNK 2454 Johannes Kirchner 1940
Elpinike 1 V,2 UNK 2454 Johannes Kirchner 1940
Elpinike 1a S III UNK 429 William Abbott Oldfather 1945
Elpinike 2 V,2 UNK 2454 Wilhelm Schmid 1951
Elpinikos S X UNK 183-184 Mario Bonaria 2004
Elpis 1 V,2 UNK 2454-2456 Otto Waser 1952
Elpis 2 V,2 UNK 2456 Hugo Willrich 1950
Elpis 3Helpis V,2 FER 2456
Elpistos 1 V,2 UNK 2456 Johannes Kirchner 1940
Elpistos 2Bakchylides 4 V,2 FER 2456
ElpoElpe V,2 FER 2456
Elthemos V,2 UNK 2456 Hugo Willrich 1950
Eltynaia V,2 UNK 2456 Ludwig Bürchner 1927
Elucoci V,2 UNK 2456 Maximilian Ihm 1909
Elvetii, Elvetum V,2 UNK 2456
Elufrius V,2 UNK 2456-2457 Edmund Groag 1945
S VII UNK 175 Edmund Groag 1945
Eluissa S III UNK 429 Karl Hähnle 1918
Elvius, ElviiHelvius, Helvii V,2 FER 2457
Elusa 1 V,2 FER Elusa(WP de) 2457 Immanuel Benzinger 1935
Elusa 2 V,2 UNK 2457-2458 Maximilian Ihm 1909
Elusia V,2 UNK 2458 Otto Jessen 1936
Elusio V,2 UNK 2458 Maximilian Ihm 1909
Elye V,2 UNK 2458 Jakob Escher-Bürkli 1939
ElygeusEligeus V,2 FER 2458
Elymaia V,2 UNK 2458 Otto Jessen 1936
Elymais 1 V,2 UNK 2458-2467 Franz Heinrich Weissbach 1944
Elymais 2 V,2 UNK 2467 Franz Heinrich Weissbach 1944
Elymas V,2 UNK 2467 Hugo Willrich 1950
Elymi V,2 UNK 2467-2468 Christian Hülsen 1935
Elymia V,2 UNK 2468 Alfred Philippson 1953
Elymnion V,2 UNK 2468 Alfred Philippson 1953
Elymnios 1 V,2 UNK 2468 Otto Jessen 1936
Elymnios 2 V,2 UNK 2468 Otto Jessen 1936
Elymos 1 V,2 UNK 2468-2469 Karl Tümpel 1940
Elymos 2 V,2 UNK 2469 Karl Tümpel 1940
Elyros V,2 UNK 2469-2470 Ludwig Bürchner 1927
ElysiiHelisii V,2 FER 2470
Elysion V,2 UNK 2470-2476 Otto Waser 1952
Elysios V,2 UNK 2476 Otto Waser 1952
Elytios V,2 UNK 2476 Otto Jessen 1936
Emancipatio V,2 UNK 2476-2479 Rudolf Leonhard 1921
Emanenses V,2 UNK 2479 Christian Hülsen 1935
Emanio V,2 UNK 2479 Carl Patsch 1945
Emansor V,2 UNK 2479 Otto Fiebiger 1946
Emantion V,2 UNK 2479 Johannes Kirchner 1940
Emar V,2 UNK 2480 Otto Waser 1952
Emastos V,2 UNK 2480 Carl Patsch 1945
Emath V,2 UNK 2480
Emathia 1 V,2 UNK 2480 Eugen Oberhummer 1944
Emathia 2 V,2 UNK 2480 Eugen Oberhummer 1944
Emathion 1 V,2 UNK 2480-2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 2 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 3 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 4 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 5 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 6 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathios V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 1 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 2 V,2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 3 V,2 UNK 2482 Karl Tümpel 1940
Embaros V,2 UNK 2482 Jakob Escher-Bürkli 1939
Embas V,2 UNK 2482-2485 Walter Amelung 1927
Embasikoite V,2 UNK 2485 August Mau 1909
Embasios V,2 UNK 2485 Otto Jessen 1936
Embasis V,2 UNK 2485
Embata V,2 UNK 2485-2486 Ludwig Bürchner 1927
Embateia, embateusis V,2 UNK 2486 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Embateria V,2 UNK 2487
Embaterion V,2 UNK 2486-2487 Otto Crusius 1918
Embaterios V,2 UNK 2487 Otto Jessen 1936
Embates V,2 UNK 2487
Emblema V,2 UNK 2487-2490 Otto Rossbach 1931
Emblo V,2 UNK 2490 Otto Waser 1952
Emboliarius S X UNK 184 Mario Bonaria 2004
Embolima V,2 UNK 2490-2491 Max Kiessling 1946
Embolium V,2 UNK 2491 Georg Wissowa 1931
Embolon 1 V,2 UNK 2492 Jaroslav Tkáč 1927
Embolon 2 V,2 UNK 2492 Hans Droysen 1918
Embolos 1 V,2 UNK 2493 Walther Ruge 1943
Embolos 2 V,2 UNK 2493 Ernst Assmann 1926
Embolos 3 S IV UNK 269 Friedrich Ebert 1971
Embolos 4 S IV UNK 269 Friedrich Ebert 1971
Embolos 5 S IV UNK 269 Friedrich Ebert 1971
Embolos 6 S IV UNK 269 Friedrich Ebert 1971
Emeia S III FER 429 Eduardo Luigi De Stefani 1921
Emerense V,2 UNK 2493 Hermann Dessau 1931
Emerita V,2 UNK 2493-2496 Emil Hübner 1901
Emeriti V,2 UNK 2496 Otto Fiebiger 1946
Emesa V,2 FER Homs(WP de) 2496-2497 Immanuel Benzinger 1935
Emeum V,2 FER 2497 Curt Theodor Fischer 1948
Eminentianense V,2 FER 2497 Hermann Dessau 1931
Eminentissimus virEgregiatus V,2 FER 2497
Emissarium V,2 FER 2497 Otto Puchstein 1911
Emmatha V,2 FER 2497-2498 Immanuel Benzinger 1935
Emmaus 1Ammaus 1 V,2 FER 2498
Emmaus 2 V,2 FER 2498 Immanuel Benzinger 1935
Ἐμμέλεια V,2 UNK 2498 Julius Jüthner 1945
Emmenidai V,2 UNK 2498-2500 Heinrich Swoboda 1926
Emmenidas 1 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 2 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 3 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 4 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 5 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 6 V,2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenides S X UNK 184 Mario Bonaria 2004
Emmenoi dikai V,2 UNK 2501-2502 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emmochares V,2 UNK 2502 Carl Robert 1922
Emnetzur V,2 UNK 2502 Otto Seeck 1921
Emodon V,2 UNK 2502-2504 Max Kiessling 1946
Emona V,2 UNK 2504-2506 Carl Patsch 1945
Empaistike V,2 UNK 2506 Hugo Blümner 1919
Empanda V,2 UNK 2506 Georg Wissowa 1931
Empedias V,2 UNK 2506 Benedikt Niese 1910
Empedo V,2 UNK 2506 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Empedokles 1 V,2 UNK 2506-2507 Johannes Kirchner 1940
Empedokles 2 V,2 UNK 2507 Johannes Kirchner 1940
Empedokles 3 V,2 UNK 2507-2512 Eduard Wellmann 1918
Empedon 1 V,2 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedon 2 V,2 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedon 3 V,2 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedos 1 V,2 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedos 2 V,2 UNK 2512 Felix Jacoby 1959
Empedotimos S IV UNK 269 Wilhelm Kroll 1939
Empektes V,2 UNK 2512 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Empelathra V,2 UNK 2512 Max Kiessling 1946
Empeloroi V,2 UNK 2512 Emil Szanto 1904
Empelos V,2 UNK 2513 Ludwig Bürchner 1927
Emperesion V,2 UNK 2513 Alfred Philippson 1953
Emphrouroi V,2 UNK 2513 Emil Szanto 1904
Emphyteusis V,2 UNK 2513-2516 Rudolf Leonhard 1921
Empirische Schule V,2 UNK 2516-2524 Max Wellmann 1933
Emplekton V,2 UNK 2524-2525 Otto Puchstein 1911
Ἐμπλόκια V,2 UNK 2526 Paul Stengel 1929
EmpodosEmpedos 2 V,2 FER 2526
Empolaios V,2 UNK 2526 Otto Jessen 1936
Empolis V,2 UNK 2526 Otto Jessen 1936
Emporia V,2 UNK 2526 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporia 2 V,2 UNK 2526-2527 Hermann Dessau 1931
Emporiae V,2 UNK 2527-2530 Emil Hübner 1901
Emporikai dikai V,2 UNK 2530-2531 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporikoi nomoi V,2 UNK 2531-2532 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporikos kolpos V,2 UNK 2532 Curt Theodor Fischer 1948
Emporion V,2 UNK 2532-2534 Kurt Wachsmuth 1905
Emporion Barbarikon V,2 UNK 2534
Emporium 1 V,2 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporium 2 V,2 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporium 3 V,2 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporius orator V,2 UNK 2535-2536 Julius Brzoska 1930
Emptio venditio V,2 UNK 2536-2540 Rudolf Leonhard 1921
Emptor V,2 UNK 2540
Empulum V,2 UNK 2540 Christian Hülsen 1935
Empusa V,2 UNK 2540-2543 Otto Waser 1952
S III UNK
Empusa 2 S III UNK 429 Felix Stähelin 1952
Empylos V,2 UNK 2543 Julius Brzoska 1930
Ἔμπυρα V,2 UNK 2543-2544 Paul Stengel 1929
Empyromanteis R UNK 104
en kotile V,2 UNK 2583
en Orthonduokois XVIII,2 UNK 1490 Walther Ruge 1943
En Peiraiei 1 XIX,1 UNK 71 Schmidt
En Peiraiei 2 XIX,1 UNK 71 Schmidt
en Phrasileiai XX,1 UNK 742 Schmidt
en plinthio XXI,1 UNK 458 Bernhard große Kruse
en Tyennesso R UNK 217
Enadab V,2 FER 2544 Immanuel Benzinger 1935
Enagonios V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 1 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 2 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 3 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 4 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 5 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagros V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaimos V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaisimos 1 V,2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaisimos 2Enarsimos V,2 FER 2544
Enakomia V,2 UNK 2544-2545 Jaroslav Tkáč 1927
Enalios V,2 UNK 2545 Karl Tümpel 1940
Enalios, Enalia V,2 UNK 2545 Otto Jessen 1936
Enalos V,2 UNK 2545-2547 Karl Tümpel 1940
Enarete V,2 UNK 2547 Ulrich Hoefer 1932
Enarsimos V,2 UNK 2547 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enarsphoros V,2 UNK 2547 Ulrich Hoefer 1932
Enaulos kitharisis V,2 UNK 2547
Enauros V,2 UNK 2547 Otto Jessen 1936
Encarpa V,2 UNK 2547 Otto Puchstein 1911
Encheios V,2 UNK 2547 Otto Jessen 1936
Encheirogastores V,2 UNK 2547-2548 Karl Tümpel 1940
Enchelees, Encheleioi V,2 UNK 2549 Alfred Philippson 1953
Encheleus V,2 UNK 2549 Karl Tümpel 1940
Enchelys V,2 UNK 2549-2551 Karl Tümpel 1940
Enchesimargos V,2 UNK 2551 Ulrich Hoefer 1932
Encho V,2 UNK 2551 Otto Jessen 1936
Endeides V,2 UNK 2551 Otto Jessen 1936
Endeis V,2 UNK 2551 Ulrich Hoefer 1932
Endeixis V,2 UNK 2551-2552 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Endelechius V,2 UNK 2552-2553 Adolf Jülicher 1938
Endendros V,2 UNK 2553 Otto Jessen 1936
Endera V,2 UNK 2553 Curt Theodor Fischer 1948
Enderum V,2 UNK 2553 Carl Patsch 1945
Endiagros V,2 UNK 2553 Otto Jessen 1936
Endios V,2 UNK 2553 Benedikt Niese 1910
Endirudini V,2 UNK 2553 Carl Patsch 1945
Endoios V,2 UNK 2553-2555 Carl Robert 1922
Endonda V,2 UNK 2555 Curt Theodor Fischer 1948
Endor V,2 FER En Dor(WP de) 2555 Immanuel Benzinger 1935
Endovellicus V,2 UNK 2555 Maximilian Ihm 1909
Endromis V,2 UNK 2555-2557 Walter Amelung 1927
Endromo V,2 UNK 2557 Otto Jessen 1936
Endymion V,2 UNK 2557-2560 Erich Bethe 1940
Endyspoitropios V,2 UNK 2560-2561 Wilhelm Dittenberger 1906
Enechyrasia V,2 UNK 2561 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enelyskis V,2 UNK 2561 Otto Jessen 1936
Enepiskemma V,2 UNK 2561-2562 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Energida V,2 UNK 2562 Otto Jessen 1936
Enetoi V,2 UNK 2562 Walther Ruge 1943
Eneubulos V,2 UNK 2562 Karl Tümpel 1940
Eneugamos V,2 UNK 2562 Karl Tümpel 1940
Engadi V,2 FER En Gedi(WP de) 2562 Immanuel Benzinger 1935
Engaioi S IV UNK 269 William Abbott Oldfather 1945
Engallim V,2 FER 2563 Immanuel Benzinger 1935
Enganna V,2 FER 2563 Immanuel Benzinger 1935
Engannim 1 V,2 FER 2563 Immanuel Benzinger 1935
Engannim 2 V,2 FER Dschenin(WP de) 2563 Immanuel Benzinger 1935
EngolismaIculisna V,2 FER 2563
Engonasin V,2 UNK 2563-2565 Albert Rehm 1949
Engye V,2 UNK 2565-2567 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ἐγγύη S VIII UNK
Engye S VIII UNK 60-63 Walter Erdmann 1955
Engyesis V,2 UNK 2567-2568 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
S VIII UNK 63-66 Walter Erdmann 1955
Engyon V,2 UNK 2568 Christian Hülsen 1935
Engytheke V,2 UNK 2568
Eniautos V,2 UNK 2568-2569 Otto Waser 1952
Enikoniai V,2 UNK 2569 Christian Hülsen 1935
Eniopeus V,2 UNK 2569 Ulrich Hoefer 1932
Enipas V,2 UNK 2569 Johannes Kirchner 1940
Enipe 1 V,2 UNK 2569 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enipe 2 V,2 UNK 2569 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enipeus 1 V,2 UNK 2569 Alfred Philippson 1953
Enipeus 2 V,2 UNK 2569-2570 Alfred Philippson 1953
Enipeus 3 V,2 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipeus 4 V,2 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipeus 5 V,2 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipi V,2 UNK 2570 Curt Theodor Fischer 1948
Eniseca V,2 UNK 2570 Christian Hülsen 1935
Enispe V,2 UNK 2570 Alfred Philippson 1953
Enistraton V,2 UNK 2570 Walther Ruge 1943
Enkaustik V,2 UNK 2570-2578 Otto Rossbach 1931
Enkela V,2 FER 2578 Immanuel Benzinger 1935
Enkelados V,2 UNK 2578 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 1 V,2 UNK 2578-2579 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 2 V,2 UNK 2579 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 3 V,2 UNK 2579-2580 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 4 V,2 UNK 2580 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkentrides V,2 UNK 2580
Enkoiota V,2 UNK 2580 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enkolpios 1 V,2 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpios 2 V,2 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpios 3 V,2 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpos V,2 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkomboma V,2 UNK 2580-2581 Walter Amelung 1927
Enkomion V,2 UNK 2581-2583 Otto Crusius 1918
Enkrateia V,2 UNK 2583 Otto Waser 1952
Enktesis V,2 UNK 2584-2585 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enkyklios V,2 UNK 2585 Otto Jessen 1936
EnnaHenna V,2 FER 2586
EnnabrisSennabris V,2 FER 2586
Ennaia V,2 UNK 2586 Otto Jessen 1936
Ennavia V,2 UNK 2586 Christian Hülsen 1935
Enneakaidekaëteris V,2 UNK 2586-2587 Wilhelm Dittenberger 1906
EnneakrunosKallirrhoë 11 V,2 FER 2587
Enneapylon V,2 FER 2587 Kurt Wachsmuth 1905
Enneeteris V,2 FER 2587 Wilhelm Dittenberger 1906
Ennes V,2 UNK 2587 Conrad Benjamin 1940
Ennesiades V,2 FER 2587-2588 Otto Jessen 1936
Ennetoi V,2 FER 2588 Ludwig Bürchner 1927
Ennion V,2 FER Ennion(WP de) 2588 Otto Rossbach 1931
Ennios V,2 FER 2588 Otto Jessen 1936
Ennius V,2 UNK 2588 Friedrich Münzer 1942
Ennius 1 V,2 UNK 2588 Arthur Stein 1950
Ennius 2 V,2 UNK 2588 Arthur Stein 1950
Ennius 3a S III UNK 429-430 Johann Baptist Keune 1937
Ennius 3 V,2 FER Quintus Ennius(WP de)
Quintus Ennius(WS de)
2589-2628 Franz Skutsch 1912
Ennius 4 V,2 UNK 2628 Edmund Groag 1945
Ennius 5 V,2 UNK 2628 Edmund Groag 1945
Ennius 6 V,2 UNK 2628-2629 Arthur Stein 1950
Ennodius 1 V,2 UNK 2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 2 V,2 UNK 2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 3 V,2 UNK 2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 4 V,2 UNK 2629-2633 Conrad Benjamin 1940
Ennoios V,2 UNK 2633 Otto Rossbach 1931
Ennomos 1 V,2 UNK 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennomos 2 V,2 UNK 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennomos 3 V,2 UNK 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennosidas V,2 UNK 2634 Otto Jessen 1936
Ennosigaios V,2 UNK 2634 Otto Jessen 1936
Ennulus V,2 UNK 2634 Christian Hülsen 1935
Ennychos R UNK 104
Enodia V,2 UNK 2634-2635 Otto Jessen 1936
Enodios V,2 UNK 2635-2636 Otto Jessen 1936
Enoikiu dike V,2 UNK 2636 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enope V,2 UNK 2636 Alfred Philippson 1953
Enoplios V,2 UNK 2636-2637 Otto Jessen 1936
Enops 1 V,2 UNK 2637 Ulrich Hoefer 1932
Enops 2 V,2 UNK 2637 Ulrich Hoefer 1932
Enorches V,2 UNK 2637 Otto Jessen 1936
Enosichthon V,2 UNK 2637 Otto Jessen 1936
EnosigaiosEnnosigaios V,2 FER 2638
Enosis V,2 UNK 2638 Christian Hülsen 1935
Ἐνπωσοδρόμος V,2 UNK 2638 Franz Cumont 1947
EnrimmonErembon V,2 FER 2638
ad Ensem V,2 KOR 2638 Christian Hülsen 1935
Entarabus V,2 UNK 2638-2639 Maximilian Ihm 1909
Entasis S IV UNK 270 Theodor Dombart 1969
Ente V,2 UNK 2639-2648 Franz Olck 1905
Enteleia V,2 UNK 2648 Walther Ruge 1943
Entella 1 V,2 UNK 2648 Christian Hülsen 1935
Entella 2 V,2 UNK 2648 Christian Hülsen 1935
Entella 3 V,2 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 1 V,2 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 2 V,2 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 3 V,2 UNK 2649 Arthur Stein 1950
Enteuxis S VII UNK 175 Erich Ziebarth 1944
Enthenis V,2 UNK 2649 Georg Knaack 1905
Enthryptos V,2 UNK 2649 Otto Jessen 1936
Entiamus V,2 UNK 2650 Christian Hülsen 1935
Entiman V,2 UNK 2650 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Entimos 1 V,2 UNK 2650 Benedikt Niese 1910
Entimos 1a S IV UNK 276 Alfons Wiedersich 1948
Entimos 2 V,2 UNK 2650 Johannes Kirchner 1940
Entochus V,2 UNK 2650 Carl Robert 1922
Entole S VII UNK 176 Erich Ziebarth 1944
Entoria V,2 UNK 2650 Georg Knaack 1905
Entribae S III UNK 430 Gabriel Kazarow 1958
Entwässerungsanlagen R UNK 104
Enudos V,2 UNK 2650-2651 Otto Waser 1952
Enum V,2 UNK 2651 Georg Steindorff 1951
Enyalie V,2 UNK 2651 Otto Jessen 1936
Enyalios 1 V,2 UNK 2651-2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 2 V,2 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 3 V,2 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 4 V,2 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 5 V,2 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enydra V,2 FER 2653 Immanuel Benzinger 1935
Enydria V,2 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 1 V,2 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 2 V,2 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 3 V,2 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 4 V,2 UNK 2654 Otto Jessen 1936
Enylos S IV UNK 276 Helmut Berve 1979
Enyo 1 V,2 UNK 2654-2655 Otto Waser 1952
Enyo 2 V,2 UNK 2655-2656 Otto Waser 1952
Eochar V,2 FER 2656 Otto Seeck 1921
Eodanda V,2 FER 2656 Jaroslav Tkáč 1927
EoitanesEiteaiai V,2 FER 2656
EonEïon 5 V,2 FER 2656
Eone V,2 FER 2656 Ulrich Hoefer 1932
Eordaia 1 V,2 FER Eordaia(WP de) 2656 Eugen Oberhummer 1944
Eordaia 2 V,2 FER 2656-2657 Eugen Oberhummer 1944
Eordaikos V,2 FER 2657 Eugen Oberhummer 1944
Eordoi V,2 FER 2657 Karl Tümpel 1940
Eordos V,2 FER 2657 Karl Tümpel 1940
Eoritai V,2 FER 2657 Max Kiessling 1946
Eos V,2 FER Eos (Mythologie)(WP de) 2657-2669 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eous V,2 FER 2669 Ulrich Hoefer 1932
Ἐπαχθής V,2 FER 2669 Paul Stengel 1929
Epadatextorix V,2 FER 2670 Maximilian Ihm 1909
Epagathiane S III FER 430 Theodor Wiegand 1936
Epagathos 1 V,2 UNK 2670 Arthur Stein 1950
Epagathos 2 V,2 UNK 2670 Wilhelm Schmid 1951
Epagathos 3 V,2 UNK 2670 Carl Robert 1922
Epagatos 4 V,2 UNK 2670 Carl Robert 1922
Epageritae V,2 UNK 2670-2671 Max Kiessling 1946
Epagoge V,2 UNK 2671 Hans Droysen 1918
Epagomenae V,2 UNK 2671-2672 Wilhelm Dittenberger 1906
Epagris V,2 UNK 2672 Ludwig Bürchner 1927
Epainetos 1 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 2 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 3 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 4 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 5 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 6 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 7 V,2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 8 V,2 UNK 2672 Hugo Willrich 1950
Epainetos 9 V,2 UNK 2672-2673 Leopold Cohn 1915
Epakmonios V,2 UNK 2673 Otto Jessen 1936
Epakria V,2 UNK 2673 Arthur Milchhöfer 1903
Epakrios V,2 UNK 2673-2674 Otto Jessen 1936
Epakros V,2 UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epaktaios V,2 UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epakten V,2 UNK 2674 Wilhelm Dittenberger 1906
Epaktios V,2 UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epaltes V,2 UNK 2674 Ulrich Hoefer 1932
Epalusia V,2 UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epamanduodurum V,2 UNK 2674 Maximilian Ihm 1909
Epameinon 1 V,2 UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epameinon 2 V,2 UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epameinon 3 S X UNK 184 Mario Bonaria 2004
Epameinondas 1 V,2 UNK 2674-2707 Heinrich Swoboda 1926
Epameinondas 2 V,2 UNK 2707 Heinrich Swoboda 1926
Epameinondas 3 V,2 UNK 2707 Heinrich Swoboda 1926
Epandrides V,2 UNK 2707 Leopold Cohn 1915
Epandros V,2 UNK 2707 Hugo Willrich 1950
Epangelia V,2 UNK 2707-2708 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epankonismos V,2 UNK 2708 Julius Jüthner 1945
Epanterii V,2 UNK 2708 Christian Hülsen 1935
Epaphios V,2 UNK 2708 Otto Jessen 1936
Epaphos 1 V,2 UNK 2708-2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 2 V,2 UNK 2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 3 V,2 UNK 2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 4 V,2 UNK 2709-2710 Felix Jacoby 1959
Epaphras 1 V,2 UNK 2710 Hugo Willrich 1950
Epaphras 2 V,2 UNK 2710
Epaphroditiani horti V,2 UNK 2710 Christian Hülsen 1935
Epaphroditos 1 V,2 UNK 2710 Otto Jessen 1936
Epaphroditos 2 V,2 UNK 2710 Johannes Kirchner 1940
Epaphroditos 3 V,2 UNK 2710 Arthur Stein 1950
Epaphroditos 5 V,2 UNK 2711-2714 Leopold Cohn 1915
Epaphroditos 6 V,2 UNK 2714-2715 Friedrich Hultsch 1906
Epaphroditos 6a S III UNK 430 Richard Ganschinietz 1958
Epaphroditos 7 S IX UNK 36 Jutta Kollesch
Epaphroditus 4 V,2 UNK 2710-2711 Arthur Stein 1950
Eparchides V,2 UNK 2715 Felix Jacoby 1959
Eparchos V,2 UNK 2715 Johann Oehler 1921
Eparitoi V,2 UNK 2715-2716 Hans Droysen 1918
Eparmostos S III UNK 430 William Abbott Oldfather 1945
Epasnactus V,2 UNK 2716 Friedrich Münzer 1942
Epatiaci portus V,2 FER 2716 Maximilian Ihm 1909
Epaugie V,2 UNK 2716 Otto Jessen 1936
Epaulia 1 V,2 UNK 2716 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epaulia 2 V,2 UNK 2716 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epeigeus V,2 UNK 2716 Karl Tümpel 1940
EpeikidaiEpieikidai V,2 FER 2716
Epeioi V,2 UNK 2716-2717 Eugen Oberhummer 1944
EpeionEpion V,2 FER 2717
Epeios 1 V,2 UNK 2717 Richard Wagner 1937
Epeios 2 V,2 UNK 2717-2718 Richard Wagner 1937
Epeiros 1 V,2 UNK 2718-2723 Alfred Philippson 1953
Epeiros 2 V,2 UNK 2731 Hermann Dessau 1931
Epeiros 3 V,2 UNK 2731 Otto Waser 1952
Epeiros 4 V,2 UNK 2731 Otto Waser 1952
Epeirotika V,2 UNK 2731 Felix Jacoby 1959
Epekoos V,2 UNK 2731-2732 Otto Jessen 1936
Eperastos V,2 UNK 2732 Johannes Kirchner 1940
Eperatos 1 V,2 UNK 2732 Johannes Kirchner 1940
Eperatos 2 V,2 UNK 2732 Benedikt Niese 1910
Eperitos V,2 UNK 2732 Ulrich Hoefer 1932
Eperos V,2 UNK 2732 Hermann Dessau 1931
Eperunto R UNK 104
Epetium V,2 UNK 2732-2733 Carl Patsch 1945
Epeunaktoi V,2 UNK 2733-2734 Emil Szanto 1904
Epeur V,2 UNK 2734-2735 Ernst Samter 1926
Epha V,2 FER Haifa(WP de) 2735 Immanuel Benzinger 1935
Ephaptis V,2 UNK 2735 Walter Amelung 1927
Epharmostos V,2 UNK 2735 Johannes Kirchner 1940
Ephebarchos V,2 UNK 2735-2736 Johann Oehler 1921
Ephebeum V,2 UNK 2736-2737 Julius Jüthner 1945
Ephebia V,2 UNK 2737-2746 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephedra V,2 UNK 2746 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ephedrismos V,2 UNK 2747 Julius Jüthner 1945
Ephedros V,2 UNK 2747-2748 Julius Jüthner 1945
Ephedros 2 S III UNK 430 Georg Lippold 1954
Ephegesis V,2 UNK 2748-2749 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephemerides V,2 UNK 2749-2753 Julius Kaerst 1930
Ephemeron V,2 UNK 2753 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ephesia 1 V,2 UNK 2753
Ephesia 2 V,2 UNK 2753-2771 Otto Jessen 1936
Ephesia 3 V,2 UNK 2771 Paul Stengel 1929
Ephesia grammata V,2 UNK 2771-2773 Ernst Kuhnert 1952
Ephesios V,2 UNK 2773 Otto Jessen 1936
Ephesis V,2 UNK 2773 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephesos S XII UNK
Ephesos 1 V,2 UNK 2773-2822 Ludwig Bürchner 1927
Ephesos 2 V,2 UNK 2822 Otto Waser 1952
Ephesos 3 V,2 UNK 2822-2823 Otto Waser 1952
Ephestios 1 V,2 UNK 2823 Otto Jessen 1936
Ephestios 2 V,2 UNK 2823 Johannes Kirchner 1940
Ephestris V,2 UNK 2823-2824 Walter Amelung 1927
Ephetai V,2 UNK 2824-2826 Julius Miller
Ephetinda V,2 UNK 2826 August Mau 1909
Epheu V,2 UNK 2826-2847 Franz Olck 1905
Ephialtes 1 V,2 UNK 2847 Karl Tümpel 1940
Ephialtes 2 V,2 UNK 2847-2848 Karl Tümpel 1940
Ephialtes 3 V,2 UNK 2848-2849 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 4 V,2 FER Ephialtes von Athen(WP de) 2849-2852 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 5 V,2 UNK 2852-2853 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 6 V,2 UNK 2853 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtion akron V,2 UNK 2853 Ludwig Bürchner 1927
Ephipnos V,2 UNK 2853 Otto Jessen 1936
Ephippion V,2 UNK 2853-2857 Erwin Pollack 1915
Ephippios V,2 UNK 2857
Ephippos 1 V,2 UNK 2857 Jakob Escher-Bürkli 1939
Ephippos 2 V,2 UNK 2857-2858 Otto Jessen 1936
Ephippos 3 V,2 UNK 2858 Georg Kaibel 1901
Ephippos 4 V,2 UNK 2858-2859 Felix Jacoby 1959
Ephippos 5 V,2 UNK 2859 Julius Jüthner 1945
Ephka V,2 FER 2859 Immanuel Benzinger 1935
Ephodia V,2 FER 2859 Otto Jessen 1936
Ἐφόδιον V,2 FER 2859 Adolf Boerner 1930
Ἐφόλκιον V,2 FER 2860 Ernst Assmann 1926
Ephorkios V,2 FER 2860 Otto Jessen 1936
Ephoroi V,2 FER Ephoren(WP de) 2860-2864 Emil Szanto 1904
Ephoros 1 VI,1 FER Ephoros von Kyme(WP de) 1-16 Eduard Schwartz 1940
Ephoros 2 VI,1 FER 16 Otto Rossbach 1931
Ephraim 1Palästina VI,1 FER 16
Ephraim 2 VI,1 FER Taybeh(WP de) 16-17 Immanuel Benzinger 1935
Ephraimios VI,1 FER 17 Adolf Jülicher 1938
Ephraim Syrus VI,1 FER Ephräm der Syrer(WP de) 17-19 Adolf Jülicher 1938
EphrataBethlehem VI,1 FER Bethlehem(WP de) 19
EphremEphraim 2 VI,1 FER 19
Ephron 1 VI,1 FER 19 Immanuel Benzinger 1935
Ephron 2 VI,1 FER 19 Immanuel Benzinger 1935
EphthalitaiHephthalitai VI,1 FER 19
Ephudion VI,1 FER 19 Johannes Kirchner 1940
Ἐφυδριάδες VI,1 FER Nymphe(WP de) 19 Otto Jessen 1936
Ephyre 1 VI,1 FER 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 2 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 3 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 4 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 5 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 6 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 7 VI,1 UNK 20 Alfred Philippson 1953
Ephyre 8 VI,1 UNK 20 Christian Hülsen 1935
Ephyre 9 VI,1 UNK 20-21 Karl Tümpel 1940
Ephyros VI,1 UNK 21 Karl Tümpel 1940
epi retois eisagein I A,1 UNK 695 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epi tes dioikeseos tetagmenos (ho) S III UNK 431-432 Alfons Steiner
Epi tes eirenes, hoi S III UNK 432
Epi ton prosodon (ho) S III UNK 432-434 Alfons Steiner
Epiales VI,1 UNK 21 Karl Tümpel 1940
Epianus VI,1 UNK 21
Epiassa VI,1 UNK 21 Otto Jessen 1936
Epibatae 2 VI,1 UNK 22-28 Otto Fiebiger 1946
Epibatae 3 VI,1 UNK 28 Otto Fiebiger 1946
Epibatai 1 VI,1 UNK 21-22 Hans Droysen 1918
Epibaterios VI,1 UNK 28 Otto Jessen 1936
Epibates VI,1 UNK 28 Ludwig Bürchner 1927
Epibemios VI,1 UNK 28-29 Otto Jessen 1936
Epibole 1 VI,1 UNK 29-30 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epibole 2 VI,1 UNK 30-33 Otto Seeck 1921
Epiboleus VI,1 UNK 33 Otto Jessen 1936
Epicadus VI,1 UNK 33
Epicaria VI,1 UNK 33-34 Carl Patsch 1945
Epichares 1 VI,1 UNK 34 Johannes Kirchner 1940
Epichares 2 VI,1 UNK 34 Johannes Kirchner 1940
Epichares 3 VI,1 UNK 34 Johannes Kirchner 1940
Epichares 4 VI,1 UNK 34 Hugo Willrich 1950
Epicharinos S VII UNK 175 Otto Walter 1965
Epicharis VI,1 UNK 34 Arthur Stein 1950
Epicharmos 1 VI,1 UNK 34 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epicharmos 2 VI,1 UNK 34-41 Georg Kaibel 1901
Epicharmos 3 VI,1 UNK 41 Carl Robert 1922
Epicharmos 4 VI,1 UNK 41 Carl Robert 1922
Epicheirotonia VI,1 UNK 41-42 Adolf Boerner 1930
Epichus VI,1 UNK 42 Hermann Dessau 1931
Epichysis VI,1 UNK 42-43 August Mau 1909
Epicium VI,1 UNK 43 Maximilian Ihm 1909
Epidaitia VI,1 UNK 43 Otto Jessen 1936
Epidamia VI,1 UNK 43-44 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epidamiorgos S III UNK 430-431 Otto Schulthess 1939
Epidamiourgos VI,1 UNK 44 Emil Szanto 1904
Epidamnios VI,1 UNK 44 Georg Knaack 1905
Epidamnos 1 VI,1 UNK 44
Epidamnos 2 VI,1 UNK 44 Karl Tümpel 1940
Epidamos VI,1 UNK 44
Epidaneizein VI,1 UNK 45 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epidauria VI,1 UNK 45-46 Otto Kern 1942
Epidaurios VI,1 UNK 46 Otto Jessen 1936
Epidauros 1 VI,1 UNK 46-50 Alfred Philippson 1953
Epidauros 2 VI,1 UNK 50-51 Alfred Philippson 1953
Epidauros 3 VI,1 UNK 51 Karl Tümpel 1940
Epidauros 4 VI,1 UNK 51 Johannes Kirchner 1940
Epidaurum VI,1 UNK 51-53 Carl Patsch 1945
Epideixis VI,1 UNK 53-56 Wilhelm Schmid 1951
Epidekaton VI,1 UNK 56 Emil Szanto 1904
Epidelion VI,1 UNK 56 Alfred Philippson 1953
Epidelios VI,1 UNK 56-57 Otto Jessen 1936
Epidemia 1 VI,1 UNK 57 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epidemia 2 VI,1 UNK 57 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epidemios VI,1 UNK 57 Otto Jessen 1936
Epidemos 1 VI,1 UNK 57 Otto Jessen 1936
Epidemos 2 VI,1 UNK 57 Carl Robert 1922
Epidiana S III UNK 431 Johann Baptist Keune 1937
Epidiatheke 1 VI,1 UNK 57 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epidiatheke 2 VI,1 UNK 57 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epidikos VI,1 UNK 57-58 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epidium VI,1 UNK 58 Emil Hübner 1901
Epidius 1 VI,1 UNK 58-59 Friedrich Münzer 1942
Epidius 2 VI,1 UNK 59 Julius Brzoska 1930
Epidius 3 VI,1 UNK 59-60 Friedrich Münzer 1942
Epidius 3a S IX UNK 35-36 Bengt E. Thomasson
Epidius 4 VI,1 UNK 60 Edmund Groag 1945
Epidosis VI,1 UNK 60 Adolf Boerner 1930
Epidotes, Epidotai VI,1 UNK 60-61 Otto Jessen 1936
Epidotium VI,1 UNK 61 Carl Patsch 1945
Epidykos VI,1 UNK 61 Karl Tümpel 1940
Epieikia VI,1 UNK 61 Alfred Philippson 1953
Epieikidai VI,1 UNK 61-62 Arthur Milchhöfer 1903
Epigamia VI,1 UNK 62-63 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epigeios VI,1 UNK 63 Karl Tümpel 1940
Epigenes 1 VI,1 UNK 63
Epigenes 2 VI,1 UNK 63
Epigenes 3 VI,1 UNK 63
Epigenes 4 VI,1 UNK 63
Epigenes 5 VI,1 UNK 63
Epigenes 6 VI,1 UNK 63
Epigenes 7 VI,1 UNK 63 Johannes Kirchner 1940
Epigenes 8 VI,1 UNK 63
Epigenes 9 VI,1 UNK 63
Epigenes 10 VI,1 UNK 63-64 Hugo Willrich 1950
Epigenes 11 VI,1 UNK 64 Otto Seeck 1921
Epigenes 12 VI,1 UNK 64 Albrecht Dieterich 1908
Epigenes 13 VI,1 UNK 64
Epigenes 14 VI,1 UNK 64 Georg Kaibel 1901
Epigenes 14a S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
Epigenes 15 VI,1 UNK 64 Paul Natorp 1924
Epigenes 16 VI,1 UNK 64-65 Leopold Cohn 1915
Epigenes 17 VI,1 UNK 65-66 Albert Rehm 1949
Epigenes 18 VI,1 UNK 66
Epigenes 19 VI,1 UNK 66
Epigenes 20 VI,1 UNK 66
Epigenes 21 VI,1 UNK 66 Max Wellmann 1933
Epigenes 22 VI,1 UNK 66 Ernst Fabricius 1942
Epigenes 23 VI,1 UNK 66-67 Carl Robert 1922
Epignomones R UNK 104
Epigonoi 1 VI,1 UNK 67-68 Erich Bethe 1940
Epigonoi 2 VI,1 UNK 68 Hans Droysen 1918
Epigonos 1 VI,1 UNK 68 Johannes Kirchner 1940
Epigonos 2 VI,1 UNK 68 Johannes Kirchner 1940
Epigonos 3 VI,1 UNK 68 Hugo Willrich 1950
Epigonos 4 VI,1 UNK 68 Arthur Stein 1950
Epigonos 5 VI,1 UNK 68-69 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epigonos 6 VI,1 UNK 69 Richard Reitzenstein 1931
Epigonos 7 VI,1 UNK 69 Karl von Jan 1899
Epigonos 8 VI,1 UNK 69-71 Carl Robert 1922
Epigonos 9 S III UNK 434 Karl Gerth 1973
Epigonos 10 S III UNK 434 Karl Gerth 1973
Epigramm VI,1 UNK 71-111 Richard Reitzenstein 1931
Epigrammata Bobiensia S IX UNK 37-64 Scevola Mariotti 2000
Ἐπιγραφεῖς VI,1 UNK 111-112 Adolf Boerner 1930
Epikados 1 S III UNK 434 Felix Stähelin 1952
Epikados 2 S III UNK 434 Felix Stähelin 1952
Epikairos VI,1 FER 112 Immanuel Benzinger 1935
Epikarpios VI,1 UNK 112 Otto Jessen 1936
Epikaste 1 VI,1 UNK 112 Erich Bethe 1940
Epikaste 2 VI,1 UNK 112 Erich Bethe 1940
Epikaste 3 VI,1 UNK 112 Erich Bethe 1940
Epikaste 4 VI,1 UNK 112 Erich Bethe 1940
Epikaste 5 VI,1 UNK 112 Erich Bethe 1940
Epikedeion VI,1 UNK 112-113 Otto Crusius 1918
Epikephisia VI,1 UNK 113 Arthur Milchhöfer 1903
Epikerdes VI,1 UNK 114 Johannes Kirchner 1940
Epikichradas VI,1 UNK 114 Otto Jessen 1936
Epikleidas VI,1 UNK 114
Epikleidia VI,1 UNK 114 Paul Stengel 1929
Epikleros VI,1 UNK 114-117 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epikles 1 VI,1 UNK 117 Ulrich Hoefer 1932
Epikles 2 VI,1 UNK 117 Johannes Kirchner 1940
Epikles 3 VI,1 UNK 117 Johannes Kirchner 1940
Epikles 4 VI,1 UNK 117 Johannes Kirchner 1940
Epikles 4a S III UNK 434-435 William Abbott Oldfather 1945
Epikles 5 VI,1 UNK 117 Max Wellmann 1933
Epikles 6 VI,1 UNK 118 Ernst Graf 1940
Ἐπίκλησις S III KOR 435 Otto Schulthess 1939
Epikletoi VI,1 UNK 118 Emil Szanto 1904
Epiklibanios VI,1 UNK 118 Otto Jessen 1936
Epiklopeios VI,1 UNK 118 Otto Jessen 1936
Epiknemidioi VI,1 UNK 118
Epikoimaios VI,1 UNK 119 Otto Jessen 1936
Epikoinios VI,1 UNK 118 Otto Jessen 1936
Epikradios VI,1 UNK 119 Johannes Kirchner 1940
Epikrates 1 VI,1 UNK 119
Epikrates 1a S III KOR 435 William Abbott Oldfather 1945
Epikrates 2 VI,1 UNK 119
Epikrates 3 VI,1 UNK 119
S III UNK
Epikrates 4 VI,1 UNK 119
Epikrates 5 VI,1 UNK 119
Epikrates 6 VI,1 UNK 119
Epikrates 7 VI,1 UNK 119
Epikrates 8 VI,1 UNK 119
Epikrates 9 VI,1 UNK 119
Epikrates 10 VI,1 UNK 119
Epikrates 11 VI,1 UNK 119
Epikrates 12 VI,1 UNK 119-120
Epikrates 13 VI,1 UNK 120
Epikrates 14 VI,1 UNK 120
Epikrates 15 VI,1 UNK 120
Epikrates 16 VI,1 UNK 120
Epikrates 17 VI,1 UNK 120 Johannes Kirchner 1940
Epikrates 18 VI,1 UNK 120
Epikrates 19 VI,1 UNK 120
Epikrates 20 VI,1 UNK 120 Hugo Willrich 1950
Epikrates 21 VI,1 UNK 120-121
Epikrates 22 VI,1 UNK 121 Georg Kaibel 1901
Epikrates 23 VI,1 UNK 121
Epikrates 24 VI,1 UNK 121 Ernst Fabricius 1942
Epikrates 25 VI,1 UNK 121 Carl Robert 1922
Epikrates 26 S VIII UNK 65 Georg Lippold 1954
Epikratinos VI,1 UNK 121 Johannes Kirchner 1940
Epikredios VI,1 UNK 121 Julius Jüthner 1945
Epikrisis VI,1 UNK 121-123 Johann Oehler 1921
Epikrokon VI,1 UNK 123 Walter Amelung 1927
Epiktemon VI,1 UNK 123 Johannes Kirchner 1940
Epikteta VI,1 UNK 123-126 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epiktetes 1 VI,1 FER 126 Johannes Kirchner 1940
Epiktetes 2 VI,1 FER 126 Johannes Kirchner 1940
Epiktetos 1Phrygia 1 VI,1 FER 126
Epiktetos 2 VI,1 FER 126 Johannes Kirchner 1940
Epiktetos 3 VI,1 UNK 126-131 Hans von Arnim 1931
Epiktetos 4 VI,1 UNK 131-132 Carl Robert 1922
Epikurios, Epikurioi VI,1 UNK 132 Otto Jessen 1936
Epikuros 1 VI,1 UNK 132 Otto Jessen 1936
Epikuros 2 VI,1 UNK 132 Johannes Kirchner 1940
Epikuros 3 VI,1 UNK 132-133 Johannes Kirchner 1940
Epikuros 4 VI,1 KOR Epikur(WP de) 133-155 Hans von Arnim 1931
Epikuros 5 S IX UNK 64 Fridolf Kudlien 2008
Epikydes 1 VI,1 UNK 155 Johannes Kirchner 1940
Epikydes 2 VI,1 UNK 155 Johannes Kirchner 1940
Epikydes 3 VI,1 UNK 155 Benedikt Niese 1910
Epikydes 4 VI,1 UNK 155-156 Benedikt Niese 1910
Epikydes 5 VI,1 UNK 156 Benedikt Niese 1910
Epikydidas VI,1 UNK 156 Benedikt Niese 1910
Epikyklidios VI,1 UNK 156-157 Otto Jessen 1936
Epikylikeios VI,1 UNK 157
Epilachon VI,1 UNK 157 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epilais VI,1 UNK 157 Ulrich Hoefer 1932
Epilaos VI,1 UNK 157 Ulrich Hoefer 1932
Epilektoi VI,1 UNK 157 Emil Szanto 1904
Epilenion VI,1 UNK 157 Otto Crusius 1918
Epilentium VI,1 UNK 157-158 Carl Patsch 1945
Epilicus portus VI,1 UNK 158 Carl Patsch 1945
Epilimnios VI,1 UNK 158 Otto Jessen 1936
Epilykeion VI,1 UNK 158 Kurt Wachsmuth 1905
Epilykos 1 VI,1 UNK 158 Johannes Kirchner 1940
Epilykos 2 VI,1 UNK 158 Johannes Kirchner 1940
Epilykos 3 VI,1 UNK 158-159 Georg Kaibel 1901
Epilykos 4 VI,1 UNK 159
Epilysamene VI,1 UNK 159 Otto Jessen 1936
Epimachia VI,1 UNK 159-160 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epimachos 1 VI,1 UNK 160 Otto Jessen 1936
Epimachos 2 VI,1 UNK 160 Arthur Stein 1950
Epimachos 3 VI,1 UNK 160 Ernst Fabricius 1942
Epimaranitae VI,1 UNK 160-162 Jaroslav Tkáč 1927
Epimedes 1 VI,1 UNK 162 Otto Kern 1942
Epimedes 2 VI,1 UNK 162 Otto Kern 1942
Epimedusa VI,1 UNK 162 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epimeilios VI,1 UNK 162 Otto Jessen 1936
Epimeletai VI,1 UNK 162-171 Johann Oehler 1921
Epimeletai ton mysterion VI,1 UNK 171-172 Otto Kern 1942
Epimelia VI,1 UNK 172 Otto Waser 1952
Epimeliades VI,1 UNK 172 Otto Jessen 1936
Epimelides VI,1 UNK 172 Otto Jessen 1936
Epimelios VI,1 UNK 172-173 Otto Jessen 1936
Epimenes 1 VI,1 UNK 173 Johannes Kirchner 1940
Epimenes 1a S III UNK 435 Felix Stähelin 1952
Epimenes 2 VI,1 UNK 173 Otto Rossbach 1931
Epimenes 3 S IV UNK 275 Helmut Berve 1979
Epimenides 1 VI,1 UNK 173 Otto Kern 1942
Epimenides 2 VI,1 UNK 173-178 Otto Kern 1942
Epimenides 3 VI,1 UNK 178 Otto Kern 1942
Epimenides 4 VI,1 UNK 178 Otto Kern 1942
Epimenioi VI,1 UNK 178-179 Emil Szanto 1904
Epimerismen VI,1 UNK 179-181 Leopold Cohn 1915
Epimetheus VI,1 UNK 181-182 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epimetron VI,1 UNK 182 Johann Oehler 1921
Epimylios VI,1 UNK 182 Otto Jessen 1936
Epineikidas VI,1 UNK 182 Johannes Kirchner 1940
Epinesia VI,1 UNK 182 Walther Ruge 1943
Epinetron VI,1 UNK 182-183 Franz Olck 1905
Epinikion VI,1 UNK 183-184 Otto Crusius 1918
Epinikos 1 VI,1 UNK 184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epinikos 2 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 2a S X UNK 183 Mario Bonaria 2004
Epinikos 3 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 4 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 5 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 6 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 7 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 8 VI,1 UNK 184 Johannes Kirchner 1940
Epinikos 9 VI,1 UNK 185 Otto Seeck 1921
Epinikos 10 VI,1 UNK 185 Georg Kaibel 1901
Epinomia VI,1 UNK 185 Emil Szanto 1904
Epio VI,1 UNK 186 Eduard Thraemer 1916
Epiocheir VI,1 UNK 186 Otto Jessen 1936
Epiodoros VI,1 UNK 186 Otto Jessen 1936
Epiodorou nesos VI,1 UNK 186 Max Kiessling 1946
Epion S IX UNK 64 Ernst Meyer 1975
Epion, Epeion, Aipion VI,1 UNK 186 Alfred Philippson 1953
Epione VI,1 UNK 186-190 Eduard Thraemer 1916
Epiorkia VI,1 UNK 190-191 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epios VI,1 UNK 191-192 Otto Jessen 1936
Epiphaneia 1 VI,1 UNK 192 Walther Ruge 1943
Epiphaneia 2 VI,1 UNK 192 Walther Ruge 1943
Epiphaneia 3 VI,1 FER Hama(WP de) 192 Immanuel Benzinger 1935
Epiphaneia 4 VI,1 FER 192 Immanuel Benzinger 1935
Epiphaneia 5 VI,1 FER Epiphaneia(WP de) 193 Immanuel Benzinger 1935
Epiphaneia 6 VI,1 UNK 193 Franz Heinrich Weissbach 1944
Epiphaneia 7 VI,1 UNK 193 Franz Heinrich Weissbach 1944
Epiphanes 1 VI,1 UNK 193 Johannes Kirchner 1940
Epiphanes 2 VI,1 UNK 193 Adolf Jülicher 1938
Epiphanes 3 VI,1 UNK 193
Epiphanes 4 VI,1 UNK 193
Epiphanie S IV UNK 277 Friedrich Pfister 1967
Epiphanios 1 VI,1 FER 193 Otto Seeck 1921
Epiphanios 2 VI,1 FER 193 Otto Seeck 1921
Epiphanios 3 VI,1 FER 193-194 Adolf Jülicher 1938
Epiphanios 4 VI,1 FER Epiphanius von Pavia(WP de) 194-195 Adolf Jülicher 1938
Epiphanios 5 VI,1 FER Epiphanios Scholastikos(WP de) 195 Adolf Jülicher 1938
Epiphanios 6 VI,1 FER 195 Conrad Benjamin 1940
Epiphanios 7 VI,1 FER 195 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epiphanios 8 VI,1 UNK 195-196 Wilhelm Schmid 1951
Epiphanios 9 VI,1 UNK 196 Wilhelm Schmid 1951
Epiphanios 10 VI,1 FER 196 Julius Brzoska 1930
Epiphanios 11 VI,1 FER 196 Albert Rehm 1949
Ἐπιφορά VI,1 UNK 196
Epiphrades VI,1 UNK 196 Erich Bethe 1940
Epiphron VI,1 UNK 196 Otto Waser 1952
Epiploos S VII UNK 175 Erich Ziebarth 1944
Epipola VI,1 UNK 197 Otto Jessen 1936
Epipolai VI,1 UNK 197
Epipole VI,1 UNK 197 Georg Knaack 1905
Epipoliaios VI,1 UNK 197 Otto Jessen 1936
Epiponos VI,1 UNK 197 Otto Jessen 1936
Epipontia VI,1 UNK 197 Otto Jessen 1936
Epipotamides, Epipotamioi VI,1 UNK 197 Otto Jessen 1936
Epipsephizein VI,1 UNK 197 Emil Szanto 1904
Epipyrgidia VI,1 UNK 197-198 Otto Jessen 1936
Epipyrgitis VI,1 UNK 198 Otto Jessen 1936
Epirnytios VI,1 UNK 198 Otto Jessen 1936
Epirota VI,1 UNK 198
Epis VI,1 UNK 198 Curt Theodor Fischer 1948
Episemasiai S VII UNK 175 Albert Rehm 1949
Episemon VI,1 UNK 198 Hans Droysen 1918
Episkaphia VI,1 UNK 198 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Episkena VI,1 UNK 198 Paul Stengel 1929
Episkenion VI,1 UNK 198 Emil Reisch 1933
Episkepsis S VII UNK 198 Heinz Kortenbeutel 1945
Episkirosis VI,1 UNK 198 Paul Stengel 1929
Episkopoi 1 VI,1 UNK 199 Emil Szanto 1904
Episkopoi 2 VI,1 UNK 199 Emil Szanto 1904
Episkopos VI,1 UNK 199 Otto Jessen 1936
Ἐπίσκυρος VI,1 FER 199-200 August Mau 1909
Ἐπισπονδορχησταί VI,1 UNK 200 Julius Jüthner 1945
Epissophos VI,1 UNK 200 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epistasion VI,1 UNK 200 Otto Puchstein 1911
Epistatai VI,1 UNK 200-202 Emil Szanto 1904
Epistaterios VI,1 UNK 202 Otto Jessen 1936
Ἐπιστάτης εἰρήνηςΕἰρηνοφύλακες S III KOR 435
Episteme VI,1 UNK 202 Otto Waser 1952
Epistemon VI,1 UNK 202 Carl Robert 1922
Episthenes 1 VI,1 UNK 202 Johannes Kirchner 1940
Episthenes 2 VI,1 UNK 202 Johannes Kirchner 1940
Episthenes 3 S IV UNK 323 Alfons Wiedersich 1948
Epistoleus VI,1 UNK 202-203 Emil Szanto 1904
Epistolographie S V FER Epistolografie(WP de) 185-220 Ioannis Sykutris 1937
Epistolographoi VI,1 UNK 203
Epistomion VI,1 FER 203 Otto Puchstein 1911
Epistor VI,1 UNK 203 Ulrich Hoefer 1932
Epistrategos VI,1 UNK 203 Karl Georg Brandis 1931
Epistratos VI,1 UNK 204 Johannes Kirchner 1940
Epistrephomene VI,1 UNK 204 Otto Jessen 1936
Epistrophe VI,1 UNK 204 Hans Droysen 1918
Epistrophia VI,1 UNK 204 Otto Jessen 1936
Epistrophos 1 VI,1 UNK 204 Ulrich Hoefer 1932
Epistrophos 2 VI,1 UNK 204 Ulrich Hoefer 1932
Epistrophos 3 VI,1 UNK 204 Ulrich Hoefer 1932
Epistula S III UNK
Epistula 1 VI,1 UNK 204-210 Stephan Brassloff 1943
S III UNK
Epistula 2 VI,1 UNK 210 Stephan Brassloff 1943
ab epistulis VI,1 UNK 210-215 Michael Rostovtzeff 1952
Epistylion VI,1 UNK 215-217 Otto Puchstein 1911
Epitadas VI,1 UNK 217 Benedikt Niese 1910
Epitadeus VI,1 UNK 217-218 Benedikt Niese 1910
Epitalarios VI,1 UNK 218 Otto Jessen 1936
Epitalion VI,1 UNK 218 Alfred Philippson 1953
Epitaphios VI,1 UNK 218-219 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitausa VI,1 UNK 220 Max Kiessling 1946
Epitegios VI,1 UNK 220 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epiteles 1 VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epiteles 2 VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epiteles 3 VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epiteles 4 VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epiteles 5 VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epitelidas VI,1 UNK 220 Johannes Kirchner 1940
Epitermios VI,1 UNK 220 Otto Jessen 1936
Epithalamion VI,1 UNK 220
Epithalamites VI,1 UNK 220 Otto Jessen 1936
Epitheatron VI,1 UNK 220 Emil Reisch 1933
Epitheke VI,1 UNK 220-221 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitherses 1 VI,1 UNK 221 Johannes Kirchner 1940
Epitherses 2 VI,1 UNK 221 Leopold Cohn 1915
Epithymia VI,1 UNK 221 Otto Waser 1952
Epithymiatros VI,1 UNK 221 Paul Stengel 1929
Epitimides 1 VI,1 UNK 221 Paul Natorp 1924
Epitimides 2 VI,1 UNK 221 Felix Jacoby 1959
Epitimion 1 VI,1 UNK 221-222 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitimion 2 VI,1 UNK 222 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitimos 1 VI,1 UNK 222 Johannes Kirchner 1940
Epitimos 2 VI,1 UNK 222 Johannes Kirchner 1940
Epitimos 3 VI,1 UNK 222 Carl Robert 1922
Epitokizein VI,1 UNK 222 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitome de Caesaribus R UNK 105
Epitonion VI,1 UNK 222
Epitonos VI,1 UNK 222 Otto Rossbach 1931
Epitragia VI,1 UNK 222-223 Otto Jessen 1936
Epitrapezios VI,1 UNK 223
Epitrierarchema VI,1 UNK 223 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitrope 1 VI,1 UNK 223 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitrope 2 VI,1 UNK 223-224 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitropos VI,1 UNK 224-225 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epitymbios, Epitymbia VI,1 UNK 225 Otto Jessen 1936
Epitynchanos 1 VI,1 UNK 225 Arthur Stein 1950
Epitynchanos 2 VI,1 UNK 225 Otto Seeck 1921
Epitynchanos 3 VI,1 UNK 225-226 Otto Rossbach 1931
Epizamion VI,1 UNK 226
Epobelia VI,1 UNK 226 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epochos 1 VI,1 UNK 226 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epochos 2 VI,1 UNK 226 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Epode S IV UNK 323 Friedrich Pfister 1967
Epogmios VI,1 UNK 226-227 Otto Jessen 1936
Ἐποικία VI,1 FER 227-228 Johann Oehler 1921
Epoikidia VI,1 FER 228 Otto Jessen 1936
Epointe VI,1 FER 228 Maximilian Ihm 1909
EpoissumEpossium VI,1 FER 228
Epokillos VI,1 FER 228 Johannes Kirchner 1940
Epona VI,1 FER Epona (Mythologie)(WP de) 228-243 Johann Baptist Keune 1937
S III FER 436-439 Johann Baptist Keune 1937
S III FER 1305 Johann Baptist Keune 1937
Ἐπώνιον VI,1 UNK 243 Adolf Boerner 1930
Ἐπώνυμος VI,1 FER Eponym(WP de) 244-245 Johann Oehler 1921
Epopetes VI,1 FER 245 Otto Jessen 1936
Epopeus mons VI,1 FER 245 Christian Hülsen 1935
Epopeus VI,1 FER 245 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 1 VI,1 FER 245-246 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 2 VI,1 KOR 245-247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 3 VI,1 KOR 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 4 VI,1 KOR 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 5 VI,1 KOR 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 6 VI,1 KOR 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopeus 7 VI,1 KOR 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopis VI,1 UNK 247 Otto Jessen 1936
Epops 1 VI,1 UNK 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epops 2 VI,1 UNK 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epops 3 VI,1 UNK 247 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epopsios VI,1 FER 247 Otto Jessen 1936
Epoptes 1 VI,1 FER 248 Otto Jessen 1936
Epoptes 2 VI,1 UNK 248-249 Otto Kern 1942
Epora VI,1 FER 249 Emil Hübner 1901
Eporedia VI,1 FER Ivrea(WP de) 249-250 Christian Hülsen 1935
Eporedorix VI,1 UNK 250 Friedrich Münzer 1942
S III UNK 439 Isidor Hopfner 1937
Eporedorix 1 VI,1 UNK 250 Friedrich Münzer 1942
Eporedorix 2 VI,1 UNK 250 Friedrich Münzer 1942
Eporedorix 3 VI,1 UNK 250-251 Friedrich Münzer 1942
Eposognatus VI,1 UNK 251 Hugo Willrich 1950
Epossium VI,1 FER Carignan (Ardennes)(WP de) 251 Maximilian Ihm 1909
Ἐποστρακισμός VI,1 FER Steinehüpfen(WP de) 251 August Mau 1909
Ἐπωτίς VI,1 FER Schiffe der Antike(WP de) 251 Ernst Assmann 1926
Epotius pagus VI,1 FER 252 Maximilian Ihm 1909
Eppich VI,1 FER Echter Sellerie(WP de) 252-259 Franz Olck 1905
Eppillius S III FER 439 Karl Hähnle 1918
Eppius 1 VI,1 UNK 259 Friedrich Münzer 1942
Eppius 2 VI,1 UNK 259 Friedrich Münzer 1942
S III UNK
Eppius 3 VI,1 UNK 259 Arthur Stein 1950
Eppius 3a S III UNK 439 Karl Hähnle 1918
Eppius 4 VI,1 UNK 259-260 Edmund Groag 1945
Epponina VI,1 UNK 260 Arthur Stein 1950
Eppuleius 1 VI,1 UNK 260-261 Edmund Groag 1945
Eppuleius 2 VI,1 UNK 261 Friedrich Münzer 1942
Eprius VI,1 UNK 261-264 Alfred Kappelmacher 1932
Epulo 1 VI,1 UNK 265 Georg Wissowa 1931
Epulo 2 VI,1 UNK 265-266 Friedrich Münzer 1942
Epulones VI,1 UNK 266
Epyaxa S V UNK 220 Karl Fiehn 1945
Epytides VI,1 UNK 266 Ulrich Hoefer 1932
Epytus VI,1 UNK 266 Ulrich Hoefer 1932
Equa.... S III FER 439-440 Johann Baptist Keune 1937
Equabona VI,1 UNK 266 Emil Hübner 1901
Equaesi VI,1 UNK 266 Emil Hübner 1901
Equester 1 VI,1 UNK 266-267 Georg Wissowa 1931
Equester 2 VI,1 UNK 267
Equestris VI,1 UNK 267
Equi circenses VI,1 UNK 267-271 Erwin Pollack 1915
Equirria VI,1 UNK 271-272 Georg Wissowa 1931
Equisetum VI,1 UNK 272 Max Carl Paul Schmidt 1918
Equiso VI,1 UNK 272 Otto Fiebiger 1946
Equites extraordinarii S XI UNK 652 Neumann
Equites Romani VI,1 UNK 272-312 Bernhard Kübler 1940
Equites singulares 1 VI,1 UNK 312-321 Wilhelm Liebenam 1918
Equites singulares 2 VI,1 UNK 321 Wilhelm Liebenam 1918
Equitius 1 VI,1 UNK 321-322 Otto Seeck 1921
Equitius 2 VI,1 UNK 322 Otto Seeck 1921
Equitius 3 VI,1 UNK 322-323 Friedrich Münzer 1942
Equitius 4 VI,1 UNK 323 Friedrich Münzer 1942
Equitius 5 VI,1 UNK 323-324 Arthur Stein 1950
Equitius 6 S XIV UNK 115 Werner Eck
Equizetum VI,1 UNK 324 Hermann Dessau 1931
Equorum probatio VI,1 UNK 324 Georg Wissowa 1931
Equosera (?) VI,1 UNK 324 Emil Hübner 1901
Equus VI,1 UNK 324-326 Albert Rehm 1949
Equus publicus VI,1 UNK 326
Equus Tuticus VI,1 UNK 326

Zahl der Artikel: 1876,