Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/V,2

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
V,2
Kategorie


Gesamt: 1933
Fertig: 528
Korrigiert: 442
Nicht erfasst: 963


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Donatio FER 1533-1540 Rudolf Leonhard 1921
Donatismus FER Donatismus(WP de)
WD-Item
1540-1542 Adolf Jülicher 1938
Donatius UNK 1542 Arthur Stein 1950
Donativum KOR 1542-1545 Otto Fiebiger 1946
Donatus 1Iunius 73 FER 1545
Donatus 2 KOR 1545 Arthur Stein 1950
Donatus 3 FER 1545 Otto Seeck 1921
Donatus 4 FER 1545 Otto Seeck 1921
Donatus 5 FER 1545 Otto Seeck 1921
Donatus 6 FER 1545 Adolf Jülicher 1938
Donatus 7Donatismus FER Donatus Carthaginiensis(WP de)
WD-Item
1545 Adolf Jülicher 1938
Donatus 8 FER Aelius Donatus(WP de)
Elio Donato(WS it)
WD-Item
1545-1547 Paul Wessner 1933
Donatus 9 FER Tiberius Claudius Donatus(WP de)
WD-Item
1547 Paul Wessner 1933
Donatus 10 FER 1548 Carl Robert 1922
Donax 1 FER 1548 Ludwig Bürchner 1927
Donax 2Rohr FER 1548
Donidius FER 1548 Otto Seeck 1921
Donnes UNK 1548 Arthur Stein 1950
Donnus UNK Donnus(WP en)
WD-Item
1548 Arthur Stein 1950
Dontas KOR 1548 Carl Robert 1922
Dontus KOR 1548 Carl Robert 1922
Donusa KOR 1548-1549 Ludwig Bürchner 1927
Dora 1 FER 1549 Ludwig Bürchner 1927
Dora 2 FER Dor (Stadt)(WP de)
WD-Item
1549-1550 Immanuel Benzinger 1935
Dora 3 FER 1550 Wilhelm Tomaschek 1901
Δωράκιον μητρόπολιςDoclea FER 1551
DoraktaOarakta FER 1551
Doranum KOR 1551 Walther Ruge 1943
Dorath KOR 1551 Hermann Dessau 1931
Dorbeta KOR 1551 Maximilian Streck 1945
Dordomana KOR 1551 Wilhelm Tomaschek 1901
Δωρεά KOR 1551 Erich Ziebarth 1944
Doreïa KOR 1551 Ludwig Bürchner 1927
Δώρεια FER 1551 Paul Stengel 1929
Dores KOR Dorer(WP de)
WD-Item
1551-1558 Julius Miller
Δωριάδαι KOR 1558 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Δωριαρχέων KOR 1558 Emil Szanto 1904
Dorias KOR 1558 Wilhelm Tomaschek 1901
Doricae insulae KOR 1558 Wilhelm Tomaschek 1901
Dorichos KOR 1558 Benedikt Niese 1910
Doridas FER Doridas(WP de)
WD-Item
1558 Richard Wagner 1937
DoriesSyries FER 1558
Dorieus 1 KOR 1558 Richard Wagner 1937
Dorieus 2 KOR 1558 Richard Wagner 1937
Dorieus 3 KOR 1558-1560 Benedikt Niese 1910
Dorieus 4 KOR 1560-1561 Heinrich Swoboda 1926
Dorieus 5 KOR 1561 Johannes Kirchner 1940
Dorieus 6 KOR 1561 Richard Reitzenstein 1931
Dorillos KOR 1562 Albrecht Dieterich 1908
Dorimachos KOR 1562 Georg Wissowa 1931
Δώριον 01 KOR 1562 Ludwig Bürchner 1927
Δώριον 02 UNK 1562 Alfred Philippson 1953
Δώριον 03 KOR 1562 Walther Ruge 1943
Δώριον 04 KOR Dorion (Tochter des Danaos)(WP de)
WD-Item
1563 Otto Waser 1952
Dorion 1 KOR 1563 Erich Bethe 1940
Dorion 2 UNK 1563 Ludwig Radermacher 1952
Dorion 3 KOR 1563 Max Wellmann 1933
Dorion 4 KOR 1563-1564 Karl von Jan 1899
Dorion 5 KOR 1564 Carl Robert 1922
Doriones KOR 1564 Carl Patsch 1945
Δώριον πεδίον KOR 1564 Ludwig Bürchner 1927
Dorippe 1 KOR 1564 Ulrich Hoefer 1932
Dorippe 2 KOR 1564 Ulrich Hoefer 1932
Doris 1 UNK Doris (Griechenland)(WP de)
WD-Item
1564-1565 Alfred Philippson 1953
Doris 2 KOR 1565-1566 Ludwig Bürchner 1927
Doris 3 KOR 1566 Jakob Escher-Bürkli 1939
Doris 4 FER 1566 Jakob Escher-Bürkli 1939
Doris 5 FER 1566 Hugo Willrich 1950
Dorisdorsigi FER 1566 Wilhelm Tomaschek 1901
Doriskos KOR 1566-1567 Eugen Oberhummer 1944
Dorista FER 1567 Wilhelm Tomaschek 1901
Doritis KOR 1567 Otto Jessen 1936
Dorkados FER 1567 Wilhelm Tomaschek 1901
Dorkeus 1 FER 1567-1568 Richard Wagner 1937
Dorkeus 2 KOR 1568 Richard Wagner 1937
Dorkis 1 KOR 1568 Richard Wagner 1937
Dorkis 2 KOR 1568 Johannes Kirchner 1940
Dorkon KOR 1568 Johannes Kirchner 1940
Dorkylidas KOR 1568 Johannes Kirchner 1940
Dorkylos KOR 1568 Johannes Kirchner 1940
Dorminus KOR 1568 Maximilian Ihm 1909
Dormothea KOR 1568 Georg Knaack 1905
DornoniaDuranus FER 1568
Dornstrauch KOR 1568 Max Carl Paul Schmidt 1918
Doro 1 KOR 1568 Richard Wagner 1937
Doro 2 KOR 1568 Otto Waser 1952
DorocortorumDurocortorum FER 1568
Dorodoche KOR 1568 Richard Wagner 1937
Δῶρον FER 1569 Friedrich Hultsch 1906
Δώρων γραφή KOR 1569 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
DoronicumἈκόνιτον FER Eisenhut(WP de)
WD-Item
1569
Doros 1 KOR 1569 Ludwig Bürchner 1927
Doros 2 KOR 1569 Jakob Escher-Bürkli 1939
Doros 3 KOR 1570 Jakob Escher-Bürkli 1939
Doros 4 KOR 1570 Jakob Escher-Bürkli 1939
Doros 5 KOR 1570 Georg Knaack 1905
Doros 6 FER 1570 Otto Seeck 1921
Doros 7 FER 1570 Wilhelm Kroll 1939
Dorotheos 1 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 2 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 3 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 4 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 5 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 6 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 7 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 8 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 9 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 10 KOR 1570 Johannes Kirchner 1940
Dorotheos 11 FER 1570-1571 Otto Seeck 1921
Dorotheos 12 FER 1571 Otto Seeck 1921
Dorotheos 13 FER 1571 Ludo Moritz Hartmann 1924
Dorotheos 14 KOR 1571 Albrecht Dieterich 1908
Dorotheos 15 FER 1571 Eduard Schwartz 1940
Dorotheos 16 KOR 1571 Hans von Arnim 1931
Dorotheos 17 UNK 1571 Wilhelm Schmid 1951
Dorotheos 18 UNK 1571 Wilhelm Schmid 1951
Dorotheos 19 KOR 1571 Max Wellmann 1933
Dorotheos 20 KOR 1571-1572 Leopold Cohn 1915
Dorotheos 21 UNK 1572 Ernst Kuhnert 1952
Dorotheos 22 KOR 1572-1573 Paul Jörs 1925
Dorotheos 23 KOR 1573 Ernst Graf 1940
Dorotheos 24 KOR 1573 Adolf Jülicher 1938
Dorotheos 25 KOR 1573-1574 Adolf Jülicher 1938
Dorotheos 26 KOR 1574 Adolf Jülicher 1938
Dorotheos 27 KOR 1574 Adolf Jülicher 1938
Dorotheos 28 KOR 1574-1575 Carl Robert 1922
Dorotheos 29 KOR 1575 Carl Robert 1922
Dorotheos 30 KOR 1574-1575 Otto Rossbach 1931
Δωροξενίας γραφή KOR 1575 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Dorozantes KOR 1575 Wilhelm Tomaschek 1901
Δορπία KOR 1575 Paul Stengel 1929
Dorsanes KOR 1576 Otto Jessen 1936
Dorticum KOR 1576 Carl Patsch 1945
Dorulatus KOR 1576 Friedrich Münzer 1942
Dory KOR 1576 Wilhelm Tomaschek 1901
Dory 2 KOR 1576-1577 Hans Droysen 1918
Dorykleidas KOR 1577 Carl Robert 1922
Dorykleus KOR 1577 Richard Wagner 1937
Doryklos 1 KOR 1577 Richard Wagner 1937
Doryklos 2 KOR 1577 Richard Wagner 1937
Doryklos 3 KOR 1577 Richard Wagner 1937
Doryklos 4 KOR 1577 Richard Wagner 1937
Doryklos 5 KOR 1577 Richard Wagner 1937
Δορύκνιον KOR 1577 Max Carl Paul Schmidt 1918
Dorylaion KOR Dorylaion(WP de)
WD-Item
1577-1578 Walther Ruge 1943
Dorylaos 1 KOR 1578 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dorylaos 2 UNK 1578 Hugo Willrich 1950
Dorylaos 3 UNK 1578-1579 Hugo Willrich 1950
Dorylas 1 KOR 1579 Ulrich Hoefer 1932
Dorylas 2 KOR 1579 Ulrich Hoefer 1932
Dorylas 3 KOR 1579 Georg Knaack 1905
Dorymenes UNK 1579 Hugo Willrich 1950
Doryphilos KOR 1579 Johannes Kirchner 1940
Δορυφόρημα KOR 1579 Emil Reisch 1933
Doryphorianus FER 1579 Otto Seeck 1921
Doryphoros UNK 1579-1580 Arthur Stein 1950
Doryssos KOR 1580 Benedikt Niese 1910
Dos KOR Mitgift(WP de)
WD-Item
1580-1595 Rudolf Leonhard 1921
Dosa KOR 1595 Maximilian Streck 1945
Dosamara FER 1595 Wilhelm Tomaschek 1901
Dosara KOR 1595-1596 Wilhelm Tomaschek 1901
Dosareni KOR 1596 Jaroslav Tkáč 1927
Dosiadas 1 KOR 1596-1597 Richard Reitzenstein 1931
Dosiadas 2 KOR 1597-1598 Eduard Schwartz 1940
Δόσις KOR 1598-1603 Erich Ziebarth 1944
Dositheanum fragmentum KOR 1603-1605 Paul Jörs 1925
Dositheos 1 FER 1605 Johannes Kirchner 1940
Dositheos 2 FER 1605 Johannes Kirchner 1940
Dositheos 3 FER 1605 Hugo Willrich 1950
Dositheos 4 FER Dositheos (Sohn des Drimylos)(WP de)
WD-Item
1605 Hugo Willrich 1950
Dositheos 5 FER 1605-1606 Hugo Willrich 1950
Dositheos 6 FER 1606 Georg Wissowa 1931
Dositheos 7 FER 1606 Hans von Arnim 1931
Dositheos 8 KOR Dositheus Magister(WP en)
Ψευδο-Δωσίθεος(WS el)
WD-Item
1606-1607 Georg Goetz 1932
Dositheos 9 FER 1607-1608 Friedrich Hultsch 1906
Dositheos 10 FER 1608-1609 Adolf Jülicher 1938
Dositheos 11 FER 1609 Adolf Jülicher 1938
Doskoi FER 1609 Wilhelm Tomaschek 1901
Doso FER 1609 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dossennus FER WD-Item 1609-1610 Franz Skutsch 1912
DostenOriganum FER 1610
Dotadas 1 KOR 1610 Ulrich Hoefer 1932
Dotadas 2 KOR 1610 Johannes Kirchner 1940
Dothan FER 1610 Immanuel Benzinger 1935
Doththa KOR 1610 Wilhelm Tomaschek 1901
Dotia KOR 1610 Ulrich Hoefer 1932
Dotion 1 UNK 1610-1611 Alfred Philippson 1953
Dotion 2 KOR 1611 Ludwig Bürchner 1927
Dotis 1 KOR 1611 Ulrich Hoefer 1932
Dotis 2 KOR 1611 Ulrich Hoefer 1932
Dotis 3 KOR 1611 Ulrich Hoefer 1932
Doto KOR 1611 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dotos KOR 1611 Ulrich Hoefer 1932
Dotraciana aquaDamnata aqua FER 1611
Dotus KOR 1611 Johannes Kirchner 1940
Doxandros KOR 1611 Johannes Kirchner 1940
Doxapatres UNK 1611-1613 Ludwig Radermacher 1952
Drabeskos UNK 1613 Alfred Philippson 1953
Drachamai KOR 1613 Wilhelm Tomaschek 1901
Drachme KOR Griechische Drachme(WP de)
WD-Item
1613-1633 Friedrich Hultsch 1906
Dracilianus FER 1633 Otto Seeck 1921
Dracina KOR 1633 Emil Hübner 1901
Draco 1Claudius 136 FER 1633
Draco 2 KOR Dracostandarte(WP de)
WD-Item
1633-1634 Otto Fiebiger 1946
Draconarius FER Draconarius(WP de)
WD-Item
1634 Otto Fiebiger 1946
Dracones, ad KOR 1634 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Dracones sancti KOR Drache (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1634-1635 Franz Cumont 1947
DraconisDracontes FER 1635
Dracontes FER 1635 Walther Ruge 1943
Dracontius 1 FER 1635 Otto Seeck 1921
Dracontius 2 FER 1635 Otto Seeck 1921
Dracontius 3 FER 1635 Otto Seeck 1921
Dracontius 4 KOR Blossius Aemilius Dracontius(WP de)
Blossius Aemilius Dracontius(WS de)
WD-Item
1635-1644 Friedrich Vollmer 1923
Dracuina KOR 1644 Maximilian Ihm 1909
DracunculusEstragon FER 1644
Dradiza KOR 1644 Walther Ruge 1943
DragantumTracantum FER 1644
Dragmos KOR 1645 Ludwig Bürchner 1927
Drahonus FER Kleine Dhron(WP de)
WD-Item
1645 Maximilian Ihm 1909
Drainage KOR Drainage (technische Systeme)(WP de)
WD-Item
1645 Franz Olck 1905
Drakanon KOR 1645 Ludwig Bürchner 1927
Drakanon 1 KOR 1645-1646 Ludwig Bürchner 1927
Drakanon 2 KOR 1646 Ludwig Bürchner 1927
Drakanon 3 KOR 1646 Ludwig Bürchner 1927
Drakaulos KOR 1646 Otto Jessen 1936
Drakios KOR 1646 Richard Wagner 1937
Drakon 1 FER 1646 Ludwig Bürchner 1927
Drakon 2 FER 1646 Walther Ruge 1943
Drakon 3 FER 1646 Wilhelm Tomaschek 1901
Drakon 4 FER 1646 Richard Wagner 1937
Drakon 5 FER 1646 Richard Wagner 1937
Drakon 6 FER Drache (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1646-1647 Richard Wagner 1937
Drakon 7 FER Drache (Sternbild)(WP de)
WD-Item
1647-1648 Richard Wagner 1937
Drakon 8 KOR 1648-1662 Julius Miller
Drakon 9 KOR 1662 Johannes Kirchner 1940
Drakon 10 KOR 1662 Johannes Kirchner 1940
Drakon 11 KOR 1662 Johannes Kirchner 1940
Drakon 12 KOR 1662 Johannes Kirchner 1940
Drakon 13 KOR 1662-1663 Leopold Cohn 1915
Drakon 14 KOR 1663 Max Wellmann 1933
Drakon 15 KOR 1663 Max Wellmann 1933
Drakon 16 KOR 1663 Max Wellmann 1933
Drakon 17Schlange FER 1663
DrakoneitaiAmos FER 1663
ΔρακοντίαἌρον FER 1663
ΔρακοντίαςTriticum FER 1663
Drakontides 1 KOR 1663 Heinrich Swoboda 1926
Drakontides 2 KOR 1663-1664 Heinrich Swoboda 1926
Drakontides 3 KOR 1664 Heinrich Swoboda 1926
Drakontides 4 KOR 1664 Johannes Kirchner 1940
Drakontion 1 KOR 1664 Ludwig Bürchner 1927
Drakontion 2Aron FER 1664
Δράκοντος νῆσος FER 1664-1665 Hermann Dessau 1931
Drances FER 1665 Otto Rossbach 1931
Drangai KOR 1665-1667 Wilhelm Tomaschek 1901
Drappes KOR 1667-1668 Friedrich Münzer 1942
Drappus FER 1668 Carl Robert 1922
DrasidaeDruidae FER 1668
Drasimarca FER 1668 Carl Patsch 1945
Drastoka FER 1668 Wilhelm Tomaschek 1901
Dratai FER 1668 Walther Ruge 1943
Dratinus KOR 1668 Wilhelm Tomaschek 1901
DraucusAuxentius 6 FER 1668 Otto Seeck 1921
Draudacum KOR 1668 Alfred Philippson 1953
Drausus KOR 1668 Friedrich Münzer 1942
Dravus KOR 1668 Maximilian Ihm 1909
Dreifuss KOR Dreifuß(WP de)
WD-Item
1669-1696 Emil Reisch 1933
ΔρήκωνDricca FER 1696
Drenkon KOR 1696 Wilhelm Tomaschek 1901
Drepana 1 KOR 1696 Walther Ruge 1943
Drepana 2 KOR 1696-1697 Ludwig Bürchner 1927
Drepane KOR 1697
DrepaniusPacatus 2 FER 1697
Drepanon KOR 1697 Ludwig Bürchner 1927
Drepanon 1 KOR 1697 Ludwig Bürchner 1927
Drepanon 2 UNK 1697 Alfred Philippson 1953
Drepanon 3 KOR 1697 Eugen Oberhummer 1944
Drepanon 4 FER Helenopolis(WP de)
WD-Item
1697 Walther Ruge 1943
Drepanon 5 KOR 1698 Kurt Sethe 1934
Drepanon 6 KOR 1698 Kurt Sethe 1934
Drepanon 7 KOR 1698 Kurt Sethe 1934
Drepanon 8 KOR 1698 Kurt Sethe 1934
Drepanon 9 KOR 1698 Christian Hülsen 1935
Drepsa KOR 1698-1699 Wilhelm Tomaschek 1901
Dreros KOR 1699 Ludwig Bürchner 1927
Dres KOR 1699-1700 Erich Bethe 1940
Dresaios KOR 1700 Ulrich Hoefer 1932
Dreschen KOR Dreschen(WP de)
WD-Item
1700-1706 Franz Olck 1905
Dresia KOR 1706 Walther Ruge 1943
Dresos KOR 1706 Ulrich Hoefer 1932
Dribykes KOR 1706 Wilhelm Tomaschek 1901
Dricca KOR 1706 Carl Patsch 1945
Drilai KOR 1706 Wilhelm Tomaschek 1901
Drilon KOR Drina(WP de)
WD-Item
1707 Carl Patsch 1945
Drilophyllitai KOR 1707-1708 Wilhelm Tomaschek 1901
Drimakos KOR 1708 Jakob Escher-Bürkli 1939
Drimo 1 KOR 1708 Otto Waser 1952
Drimo 2Drymo FER 1708
Δριμύλον ὅρος KOR Drina(WP de)
WD-Item
1708 Wilhelm Tomaschek 1901
DriniusDrilon KOR 1708
ad Drinum 1 KOR 1708 Carl Patsch 1945
ad Drinum 2 KOR 1708-1709 Carl Patsch 1945
Drinus KOR Drina(WP de)
WD-Item
1709 Carl Patsch 1945
Driodones KOR 1709 Otto Jessen 1936
Drion KOR 1709 Christian Hülsen 1935
Drios 1 KOR 1709 Ludwig Bürchner 1927
Drios 2 KOR 1709 Ludwig Bürchner 1927
Drippa KOR 1710 Eugen Oberhummer 1944
Dripsinum KOR 1710 Christian Hülsen 1935
DriziparaDrusipara KOR 1710
Drobeta KOR Drobeta Turnu Severin(WP de)
WD-Item
1710-1712 Carl Patsch 1945
Drom... KOR 1712 Walther Ruge 1943
Dromaia KOR 1712 Otto Jessen 1936
Dromaios KOR 1712 Otto Jessen 1936
Dromares KOR 1712 Johannes Kirchner 1940
Dromas KOR 1712 Ulrich Hoefer 1932
Dromeas KOR 1712 Johannes Kirchner 1940
Dromedarii KOR Dromedar(WP de)
WD-Item
1712-1713 Otto Fiebiger 1946
Dromeïos KOR 1713 Wilhelm Dittenberger 1906
Δρώμενα KOR 1713-1714 Otto Kern 1942
Dromeus 1 KOR 1714 Johannes Kirchner 1940
Dromeus 2 KOR 1714 Johannes Kirchner 1940
Dromeus 3 KOR 1714-1715 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Dromichaites 1 UNK 1715 Hugo Willrich 1950
Dromichaites 2 UNK 1715 Hugo Willrich 1950
Dromichaites 3 KOR 1715 Hugo Willrich 1950
Dromios KOR 1715 Otto Jessen 1936
Dromiskos KOR 1715 Ludwig Bürchner 1927
DromitaiἈχιλλέως δρόμος FER 1715
Δρόμοι Ἀζανίας KOR 1715 Wilhelm Tomaschek 1901
Dromokleides 1 KOR 1715 Johannes Kirchner 1940
Dromokleides 2 KOR 1715-1716 Johannes Kirchner 1940
Dromokleides 3 KOR 1716 Johannes Kirchner 1940
Dromokles KOR 1716 Johannes Kirchner 1940
Dromon KOR 1716 Georg Kaibel 1901
Dromonarii FER 1716 Otto Seeck 1921
Dromones KOR Dromone(WP de)
WD-Item
1716 Ernst Assmann 1926
Dromos 1 KOR 1716-1717 Kurt Wachsmuth 1905
Dromos 2 KOR 1717-1720 Julius Jüthner 1945
DronanusDrahonus FER 1720
DronanaDuranus FER 1720
Drooi KOR 1720 Eugen Oberhummer 1944
Dropides 1 KOR 1720 Johannes Kirchner 1940
Dropides 2 KOR 1720 Johannes Kirchner 1940
Dropides 3 KOR 1720 Johannes Kirchner 1940
Dropides 4 KOR 1720-1721 Johannes Kirchner 1940
Dropides 5 KOR 1721 Johannes Kirchner 1940
Δροπικοί KOR 1721 Franz Heinrich Weissbach 1944
Dropion KOR 1721 Julius Kaerst 1930
Drosache KOR 1721 Wilhelm Tomaschek 1901
Drosera FER 1721 Ulrich Hoefer 1932
Drossel KOR Drossel(WP de)
WD-Item
1721-1729 Franz Olck 1905
Droviae KOR Drossel(WP de)
WD-Item
1729 Maximilian Ihm 1909
Druantium FER 1729-1730 Maximilian Ihm 1909
DrubetaDrobeta FER 1730
Druentia FER Durance(WP de)
WD-Item
1730 Maximilian Ihm 1909
Drugeri FER 1730 Eugen Oberhummer 1944
Druidae KOR Druide(WP de)
WD-Item
1730-1738 Maximilian Ihm 1909
Drullos FER 1738 Carl Patsch 1945
Druma FER 1738 Otto Seeck 1921
Druna KOR 1738 Maximilian Ihm 1909
Druncianus KOR 1738 Edmund Groag 1945
DrunemetumDruidae KOR 1738
Δροῦς KOR 1738 Ludwig Bürchner 1927
Druseios KOR 1738-1739 Wilhelm Dittenberger 1906
Drusiana aquaDamnata aqua FER 1739
Δρουσιανὰ ξίφη KOR 1739-1740 Erwin Pollack 1915
DrusianusFlavius FER 1740
Drusianus pes KOR 1740 Friedrich Hultsch 1906
Drusi arcus KOR 1740-1741 Christian Hülsen 1935
Drusias FER 1741 Immanuel Benzinger 1935
Drusiliana KOR 1741 Hermann Dessau 1931
Drusilla 1 UNK Drusilla (Tochter Agrippas)(WP de)
WD-Item
1741 Arthur Stein 1950
Drusilla 2 FER 1741 Arthur Stein 1950
Drusilla 3 FER 1741 Arthur Stein 1950
Drusipara KOR 1741-1742 Eugen Oberhummer 1944
Drusomagus KOR Sitten(WP de)
WD-Item
1742 Maximilian Ihm 1909
Drusius KOR 1742 Arthur Stein 1950
Drusus 1 FER 1742 Arthur Stein 1950
Drusus 2 FER 1742 Arthur Stein 1950
Drusus 3 FER 1742 Arthur Stein 1950
Drusus 4 KOR 1742 Edmund Groag 1945
DruzonBruzos FER 1742
Dryades 1 UNK Dryade(WP de)
WD-Item
1742-1743 Otto Waser 1952
Dryades 2Druidae FER 1743
Dryaina KOR 1743 Walther Ruge 1943
Dryainos KOR 1743 Karl Tümpel 1940
Dryalos KOR 1743 Ulrich Hoefer 1932
Dryantiades KOR 1743 Jakob Escher-Bürkli 1939
DryantianusClaudius 141 FER 1743
Dryantilla 1Claudius 401 FER 1743
Dryantilla 2Sulpicius FER 1743
Dryas 1 KOR 1743 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryas 2 KOR 1743-1744 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryas 3 KOR 1744 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryas 4 KOR 1744 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryas 5 KOR 1744 Jakob Escher-Bürkli 1939
Drybaktai KOR 1744 Wilhelm Tomaschek 1901
Dryitai 1 KOR 1744-1745 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Dryitai 2 KOR 1745 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Dryitai 3Dyritai FER 1745
Drymaia UNK 1745 Alfred Philippson 1953
Drymas 1 KOR 1745 Otto Jessen 1936
Drymas 2 FER 1745 Otto Jessen 1936
Drymides UNK 1745 Otto Waser 1952
Drymo KOR 1745 Jakob Escher-Bürkli 1939
Drymon KOR 1745 Eduard Wellmann 1918
Drymos 1 KOR Drymus (Attica)(WP en)
WD-Item
1745-1746 Arthur Milchhöfer 1903
Drymos 2Drymaia KOR 1746
Drymos 3 KOR 1746 Alfred Philippson 1953
Drymos 4 FER 1746 Immanuel Benzinger 1935
Drymusa KOR 1746 Ludwig Bürchner 1927
Drynemeton KOR 1746 Walther Ruge 1943
Dryope 1 KOR 1746-1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryope 2 KOR 1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryope 3 KOR 1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryope 4 KOR 1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryope 5 KOR 1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryope 6 KOR 1747 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryopes KOR 1747-1749 Julius Miller
Dryops 1 KOR 1749-1750 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dryops 2 KOR 1750 Jakob Escher-Bürkli 1939
ΔρυοπτερίςFarnkräuter KOR 1750
Dryos Kephalai KOR 1750 Arthur Milchhöfer 1903
Drypetina UNK 1750 Hugo Willrich 1950
Drys 1 KOR 1750 Ludwig Bürchner 1927
Drys 2Eiche KOR 1750
Dryusa 1 KOR 1750 Ludwig Bürchner 1927
Dryusa 2 KOR 1750-1751 Ludwig Bürchner 1927
Duae viaeDidache KOR 1751
Du..... Balbinus KOR 1751 Arthur Stein 1950
Dubios KOR 1751 Adolf Baumgartner 1930
Dubis KOR 1751 Maximilian Ihm 1909
Dubius FER 1751 Otto Seeck 1921
Dubra 1 KOR Portus Dubris(WP de)
WD-Item
1751 Emil Hübner 1901
Dubra 2 KOR 1751 Maximilian Ihm 1909
Ducacavius FER 1751 Maximilian Ihm 1909
Ducarius FER Ducarius(WP de)
WD-Item
1751 Friedrich Münzer 1942
Ducenarii equi KOR 1752 Erwin Pollack 1915
Ducenarius 1 FER Ducenari(WP ca)
WD-Item
1752 Otto Seeck 1921
Ducenarius 2 KOR 1752-1754 Otto Seeck 1921
Ducenius 1 FER 1754 Edmund Groag 1945
Ducenius 2 KOR 1754-1755 Edmund Groag 1945
Ducenius 3 FER Gaius Ducenius Proculus(WP de)
WD-Item
1755 Edmund Groag 1945
Ducenius 4 KOR 1755 Edmund Groag 1945
Ducenius 5 FER Publius Ducenius Verres (Konsul 95)(WP de)
WD-Item
1755 Edmund Groag 1945
Ducepratum FER 1755 Carl Patsch 1945
DucetiusDuketios FER 1755
Ductio debitorisDebitoris ductio FER 1755
Duda FER 1755 Ludo Moritz Hartmann 1924
Dudada KOR 1755 Walther Ruge 1943
Dudistius KOR Lucius Dudistius Novanus(WP de)
WD-Item
1755 Friedrich Münzer 1942
Dudusa KOR 1756 Walther Ruge 1943
Duebon KOR 1756 Maximilian Ihm 1909
DuecaledonesDicalidones FER 1756
Düngung KOR Dünger(WP de)
WD-Item
1756-1776 Franz Olck 1905
Dugaïa KOR 1776 Walther Ruge 1943
Duiana KOR 1776 Carl Patsch 1945
Duilius KOR Duilius(WP de)
WD-Item
1776-1777 Friedrich Münzer 1942
Duilius 1 KOR 1777 Friedrich Münzer 1942
Duilius 2 KOR 1777 Friedrich Münzer 1942
Duilius 3 KOR Gaius Duilius(WP de)
WD-Item
1777-1781 Friedrich Münzer 1942
Duilius 4 KOR 1781 Friedrich Münzer 1942
Duilius 5 KOR 1781 Friedrich Münzer 1942
Duilius 6 KOR 1781-1782 Friedrich Münzer 1942
Duilius 7 KOR 1782 Friedrich Münzer 1942
Duilius 8 KOR 1782 Friedrich Münzer 1942
Duilius 9Dulius Silanus KOR 1782
Duillis KOR 1782 Maximilian Ihm 1909
Duina KOR 1782 Wilhelm Tomaschek 1901
Duketios KOR Duketios(WP de)
WD-Item
1782-1783 Benedikt Niese 1910
DulciariusBäckerei FER Bäckerei(WP de)
WD-Item
1783
Dulcitius 1 FER Dulcício (governador)(WP pt)
WD-Item
1783-1784 Otto Seeck 1921
Dulcitius 2 FER Dulcício (homem claríssimo)(WP pt)
WD-Item
1784 Otto Seeck 1921
Dulcitius 3 FER Dulcizio (consularis)(WP it)
WD-Item
1784 Otto Seeck 1921
Dulcitius 4 FER Élio Cláudio Dulcício(WP pt)
WD-Item
1784 Otto Seeck 1921
Dulcitius 5 FER Dulcitius(WP en)
WD-Item
1784 Otto Seeck 1921
Dulgubnii FER Dulgubnier(WP de)
WD-Item
1784 Maximilian Ihm 1909
Duliares KOR 1784 Carl Patsch 1945
DulichionEchinades FER 1784
Dulis KOR 1784 Ulrich Hoefer 1932
Dulius Silanus KOR 1784 Edmund Groag 1945
Dullovius FER 1784-1785 Maximilian Ihm 1909
Δοῦλοι KOR Sklaverei(WP de)
Sklaverei(WS de)
WD-Item
1785-1790 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Dulopolis 1 KOR 1790 Ludwig Bürchner 1927
Dulopolis 2 KOR 1790 Ludwig Bürchner 1927
Dulopolis 3 KOR 1790 Kurt Sethe 1934
Dulopolis 4 KOR 1790 Kurt Sethe 1934
DuloviusDullovius FER 1790
Dulum KOR 1790 Curt Theodor Fischer 1948
Duma 1 FER 1790 Immanuel Benzinger 1935
Duma 2Dumatha KOR 1790
Dumana KOR 1790 Kurt Sethe 1934
Dumatha KOR 1790 Jaroslav Tkáč 1927
Dumiatis KOR 1791 Maximilian Ihm 1909
Dumna KOR 1791 Emil Hübner 1901
Dumnissus KOR 1791 Maximilian Ihm 1909
DumnitonusDumnotonus FER 1791
DumnoDumnissus FER 1791
Dumnobellaunus UNK Dubnovellaunus(WP de)
WD-Item
1791-1792 Arthur Stein 1950
Dumnonii FER Dumnonier(WP de)
WD-Item
1792 Emil Hübner 1901
Dumnorix 1 FER Dumnorix(WP de)
WD-Item
1792 Friedrich Münzer 1942
Dumnorix 2 FER 1792 Friedrich Münzer 1942
Dumnotonus FER 1793 Maximilian Ihm 1909
DunaDunatis FER 1793
Dunatis FER 1793 Maximilian Ihm 1909
DunensesDunum 3 FER 1793
Dunga FER 1793 Wilhelm Tomaschek 1901
Dunis KOR 1793 Maximilian Ihm 1909
Dunisia KOR 1793 Maximilian Ihm 1909
Dunsio(n) KOR 1793 Maximilian Ihm 1909
Dunium KOR 1793 Emil Hübner 1901
Dunius KOR 1793-1794 Edmund Groag 1945
Dunum 1 KOR 1794 Emil Hübner 1901
Dunum 2 KOR 1794 Emil Hübner 1901
Dunum 3 KOR 1794 Maximilian Ihm 1909
Duodea KOR 1794 Eugen Oberhummer 1944
Duodecim portae KOR 1794 Christian Hülsen 1935
Duodecim scripta KOR 1794-1796 August Mau 1909
ad Duodecimum 1 KOR 1796 Christian Hülsen 1935
ad Duodecimum 2 KOR 1796 Christian Hülsen 1935
ad Duodecimum 3 KOR 1796 Christian Hülsen 1935
ad Duodecimum 4 KOR 1796 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
ad Duodecimum 5 KOR 1796 Maximilian Ihm 1909
ad Duodecimum 6 KOR 1796 Maximilian Ihm 1909
ad Duodecimum 7Duodea FER 1797
ad Duo Flumina KOR 1797 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Dvoricos KOR 1797 Maximilian Ihm 1909
ad Duos Pontes KOR 1797 Emil Hübner 1901
Duoviralis KOR 1797-1798 Wilhelm Liebenam 1918
Duoviri KOR Duoviri(WP de)
WD-Item
1798-1842 Wilhelm Liebenam 1918
Duplarii KOR 1842-1843 Otto Fiebiger 1946
Duplex dominiumBona FER 1843
Duplex stipulatioEvictio FER 1843
Dupon KOR 1843 Ulrich Hoefer 1932
Dupondius KOR Dupondius(WP de)
WD-Item
1843-1846 Friedrich Hultsch 1906
Dura 1 KOR 1846 Maximilian Streck 1945
Dura 2 KOR Dura Europos(WP de)
WD-Item
1846-1847 Maximilian Streck 1945
Dura 3 KOR 1847 Maximilian Streck 1945
Duraba KOR 1847 Maximilian Streck 1945
Duracinus KOR 1847-1851 Franz Olck 1905
Duranus KOR 1851 Maximilian Ihm 1909
Duras 1 KOR 1851 Maximilian Ihm 1909
Duras 2Decebalus FER 1851
DurateiMossynoikoi FER 1851
Duratius FER Duratius(WP de)
WD-Item
1851-1852 Friedrich Münzer 1942
Durbedicus FER 1852 Maximilian Ihm 1909
Durbeta KOR 1852 Wilhelm Tomaschek 1901
Durbulie KOR 1852 Carl Patsch 1945
Durdum KOR 1852 Curt Theodor Fischer 1948
Durdus mons FER 1852
Durense KOR 1852 Hermann Dessau 1931
Duretia KOR 1852 Maximilian Ihm 1909
Duria 1 KOR Dora Riparia(WP de)
WD-Item
1852 Christian Hülsen 1935
Duria 2 KOR Dora Baltea(WP de)
WD-Item
1852 Christian Hülsen 1935
Duria 3 KOR 1852 Wilhelm Tomaschek 1901
Duriae KOR 1853 Christian Hülsen 1935
Duries KOR 1853 Carl Patsch 1945
DuriisDunis FER 1853
Durine KOR 1853 Franz Heinrich Weissbach 1944
Durion KOR 1853 Maximilian Ihm 1909
Duris 1Durius KOR 1853
Duris 2 KOR 1853 Richard Reitzenstein 1931
Duris 3 KOR Duris von Samos(WP de)
WD-Item
1853-1856 Eduard Schwartz 1940
Duris 4 KOR Duris(WP de)
WD-Item
1856-1859 Carl Robert 1922
Durius KOR Duero(WP de)
WD-Item
1859-1860 Emil Hübner 1901
Durmius 1 FER 1860 Edmund Groag 1945
Durmius 2 FER Gaius Ummidius Durmius Quadratus(WP de)
WD-Item
1860 Edmund Groag 1945
Durnomagus KOR Dormagen(WP de)
WD-Item
1860-1861 Maximilian Ihm 1909
Durnovaria KOR Dorchester(WP de)
WD-Item
1861 Emil Hübner 1901
Durnus KOR 1861 Curt Theodor Fischer 1948
Durobrivae 1 FER Rochester (Kent)(WP de)
WD-Item
1861 Emil Hübner 1901
Durobrivae 2 KOR 1861 Emil Hübner 1901
Durocasses KOR Dreux(WP de)
WD-Item
1861 Maximilian Ihm 1909
DurocatelauniCatalauni FER 1861
Durocobrivae KOR 1861 Emil Hübner 1901
Durocornovium KOR 1861 Emil Hübner 1901
Durocortorum KOR Reims(WP de)
Reims(WS fr)
WD-Item
1861-1862 Maximilian Ihm 1909
Duroicoregum KOR 1862 Maximilian Ihm 1909
Durolevum KOR 1862 Emil Hübner 1901
Durolitum KOR 1862 Emil Hübner 1901
Duronia FER 1862 Christian Hülsen 1935
Duronius 1 KOR 1862 Friedrich Münzer 1942
Duronius 2 KOR 1862 Friedrich Münzer 1942
Duronius 3 KOR 1862-1863 Friedrich Münzer 1942
Duronius 4 KOR 1863 Friedrich Münzer 1942
Duronum KOR 1863 Maximilian Ihm 1909
DurosDialas KOR 1863
Durostorum KOR Silistra(WP de)
WD-Item
1863-1864 Carl Patsch 1945
Durotincum KOR Silistra(WP de)
WD-Item
1864 Maximilian Ihm 1909
Durotriges KOR Durotriges(WP de)
WD-Item
1865 Emil Hübner 1901
Durovernum KOR Durovernum Cantiacorum(WP de)
WD-Item
1865 Emil Hübner 1901
DurtizusBurtudizon FER 1865
Dusa KOR 1865 Hermann Dessau 1931
Dusae KOR 1865 Walther Ruge 1943
DusareniDosareni FER 1865
Dusares KOR Duschara(WP de)
WD-Item
1865-1867 Franz Cumont 1947
Dusaria KOR 1867 Franz Cumont 1947
Dusii KOR Dusios(WP de)
WD-Item
1867-1868 Maximilian Ihm 1909
Dusmanes FER 1868 Carl Patsch 1945
Dutzolos KOR 1868 Carl Patsch 1945
Duvius KOR Lucius Duvius Avitus(WP de)
WD-Item
1868-1869 August Ritter von Wotawa 1933
Duumviralis, DuumviriDuoviralis FER 1869
Dux KOR Dux (Titel)(WP de)
WD-Item
1869-1875 Otto Seeck 1921
Dyaios KOR 1875 Johannes Kirchner 1940
Dyaleis KOR 1875 Georg Wissowa 1931
Dyalos FER 1875 Otto Jessen 1936
Dyardenes FER 1875 Wilhelm Tomaschek 1901
Dymanes KOR 1875-1876 Emil Szanto 1904
Dymas 1 KOR 1876-1877 Richard Wagner 1937
Dymas 2 KOR 1877 Richard Wagner 1937
Dymas 3 KOR 1877 Richard Wagner 1937
Dymas 4 KOR 1877 Richard Wagner 1937
Dymas 5 KOR 1877 Albrecht Dieterich 1908
Dyme 1 UNK 1877-1878 Alfred Philippson 1953
Dyme 2 KOR 1878 Eugen Oberhummer 1944
Dyme 3 FER 1878 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dynamene KOR 1878 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dynamis UNK Dynamis(WP de)
WD-Item
1879-1880 Arthur Stein 1950
Dynamius 1 FER Dinamio(WP it)
WD-Item
1880 Otto Seeck 1921
Dynamius 2 FER Claudius Julius Ecclesius Dynamius(WP en)
WD-Item
1880 Otto Seeck 1921
Dynaste FER 1880 Jakob Escher-Bürkli 1939
Δυναστεία KOR Dynastie(WP de)
WD-Item
1880 Emil Szanto 1904
Dyndason KOR 1880 Ludwig Bürchner 1927
Δύο βουνῶν τὸ φρούριον KOR 1880 Ludwig Bürchner 1927
Dyodekateus KOR 1880-1881 Wilhelm Dittenberger 1906
Δύο κοράκων λιμήν KOR 1881 Maximilian Ihm 1909
DyosDiur 2 KOR 1881
Dyras UNK 1881 Alfred Philippson 1953
Dyraspes KOR 1881 Wilhelm Tomaschek 1901
Dyrbaioi KOR 1881-1882 Wilhelm Tomaschek 1901
Dyrin KOR 1882 Curt Theodor Fischer 1948
Dyritai KOR 1882 Curt Theodor Fischer 1948
Dyrrhachion UNK Durrës(WP de)
WD-Item
1882-1887 Alfred Philippson 1953
Dyrrhachos KOR 1887-1888 Jakob Escher-Bürkli 1939
Dyrta KOR 1887-1888 Wilhelm Tomaschek 1901
Dyrzela KOR 1887-1888 Walther Ruge 1943
Dysaules KOR 1888-1889 Otto Kern 1942
DysceladosCeladussae FER 1889
Dysis KOR 1889 Otto Waser 1952
Dysmai KOR 1889 Kurt Sethe 1934
Dysmainai KOR 1889 Otto Jessen 1936
Dysniketos KOR 1889 Johannes Kirchner 1940
Dysnomie KOR 1889 Otto Waser 1952
Dysoron UNK 1889 Alfred Philippson 1953
Dysponteus KOR 1889 Ulrich Hoefer 1932
Dyspontion UNK 1890 Alfred Philippson 1953
Dyssaioi FER 1890 Wilhelm Tomaschek 1901
Dystos UNK 1890 Alfred Philippson 1953
Dystros KOR Makedonischer Kalender(WP de)
WD-Item
1890-1891 Wilhelm Dittenberger 1906
Dyteutos UNK 1892 Hugo Willrich 1950
Dyyrta FER 1892 Carl Patsch 1945
Eaecus FER 1893 Maximilian Ihm 1909
Eares FER 1893 Max Kiessling 1946
EarinusFlavius FER 1893
Earson FER 1893 Walther Ruge 1943
Eatos FER 1893 Wilhelm Dittenberger 1906
Eba FER 1893 Christian Hülsen 1935
EbalGebal FER 1893
Ebelinum FER 1893 Emil Hübner 1901
Ebenholzbaum FER Ebenholzgewächse(WP de)
WD-Item
1893-1894 Max Carl Paul Schmidt 1918
Eberraute FER Eberraute(WP de)
WD-Item
1894-1895 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ebidas FER 1895 Karl Tümpel 1940
Ebioniten FER Ebioniten(WP de)
WD-Item
1895-1896 Adolf Jülicher 1938
Ebisma FER 1896 Jaroslav Tkáč 1927
Eblana FER 1896 Emil Hübner 1901
Eblanii FER 1896 Emil Hübner 1901
Eblithei montes FER 1896 Jaroslav Tkáč 1927
Eboda 1 FER 1896 Immanuel Benzinger 1935
Eboda 2 FER 1896 Jaroslav Tkáč 1927
EbodurumEbrudurum FER 1896
Ebora 1 FER 1896-1897 Emil Hübner 1901
Ebora 2 FER 1897 Emil Hübner 1901
Ebora 3 FER Évora(WP de)
WD-Item
1897 Emil Hübner 1901
Ebora 4 FER 1897-1898 Emil Hübner 1901
Ebora 5 FER 1898 Emil Hübner 1901
Eborarii FER 1898 August Mau 1909
Eboreus pagus FER 1898 Christian Hülsen 1935
Eborolacense praedium FER 1898 Maximilian Ihm 1909
EbredunumEburodunum 1 FER 1898
Ebriapa FER 1898-1899 Max Kiessling 1946
EbrietasΜέθη FER 1899
Ebrimuth FER Ebrimur(WP fr)
WD-Item
1899 Conrad Benjamin 1940
Ebrios FER 1899 Otto Waser 1952
EbriusHebrus FER 1899
EbrodunumEburodunum FER 1899
Ebro portus FER 1899 Christian Hülsen 1935
Ebrudurum FER 1900 Maximilian Ihm 1909
EbudesHaemodae FER 1900
EbulumHolunder FER 1900
EburaEbora FER 1900
Eburacum FER York(WP de)
WD-Item
1900-1901 Emil Hübner 1901
Eburnicae FER 1901 Maximilian Ihm 1909
Eburobriga FER 1901 Maximilian Ihm 1909
Eburobrittium FER 1901 Emil Hübner 1901
Eburocaslum FER 1901 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 1 FER Embrun(WP de)
WD-Item
1901-1902 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 2 FER Yverdon-les-Bains(WP de)
WD-Item
1902 Maximilian Ihm 1909
Eburodunum 3 FER 1902 Maximilian Ihm 1909
Eburomagus FER Bram (Aude)(WP de)
WD-Item
1902 Maximilian Ihm 1909
Eburones FER Eburonen(WP de)
WD-Item
1902-1903 Maximilian Ihm 1909
Eburovices FER Eburoviken(WP de)
WD-Item
1903 Maximilian Ihm 1909
Eburum 1 FER 1903 Christian Hülsen 1935
Eburum 2Eburodunum 3 FER 1903
Ebusus FER Ibiza(WP de)
WD-Item
1903-1906 Emil Hübner 1901
Eccela FER 1906
EcdiciusEkdikios 1 FER 1906
Ecdinii FER 1906 Maximilian Ihm 1909
Ecetra FER Ecetra(WP en)
WD-Item
1907 Christian Hülsen 1935
EchaiaBosporos 1 FER 1907
Echedameia FER Echedameia(WP en)
WD-Item
1907 Alfred Philippson 1953
Echedamos FER 1907 Johannes Kirchner 1940
Echedemeia 1 FER 1907 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echedemeia 2 FER 1907
Echedemos 1 FER 1907-1908 Johannes Kirchner 1940
Echedemos 2 FER 1908
Echedorides FER 1908 Ulrich Hoefer 1932
Ἠχεῖα FER 1908-1909 Ernst Graf 1940
Echeidoros FER Gallikos(WP de)
WD-Item
1909 Eugen Oberhummer 1944
Echekles 1 FER 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echekles 2 FER 1909 Paul Natorp 1924
Echeklos 1 FER 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 2 FER 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 3 FER 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echeklos 4 FER 1909 Ulrich Hoefer 1932
Echekrates 1 FER 1909 Johannes Kirchner 1940
Echekrates 2 UNK 1909-1910 Hugo Willrich 1950
Echekrates 3 FER Echekrates(WP de)
WD-Item
1910 Eduard Wellmann 1918
Echekratides 1 FER 1910 Johannes Kirchner 1940
Echekratides 2 FER 1910 Edgar Martini 1932
EchelaEnkela FER 1910
Echelaos 1 FER Echelaos(WP de)
WD-Item
1910-1911 Karl Tümpel 1940
Echelaos 2 FER 1911 Karl Tümpel 1940
Echelaos 3 FER 1911 Johannes Kirchner 1940
Echelas FER 1911 Karl Tümpel 1940
Echeleos FER 1911 Walther Ruge 1943
Echelidai FER 1911-1912 Arthur Milchhöfer 1903
EchelosEchelidai FER 1912
Echembrotos FER 1912 Otto Crusius 1918
Echemeia FER Echemeia(WP de)
WD-Item
1912-1913 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echemela FER 1913 Georg Knaack 1905
Echemenes FER 1913 Felix Jacoby 1959
Echemmon UNK 1913 Otto Waser 1952
Echemos UNK 1913-1914 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Echenais UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echeneïs UNK 1914 Ludwig Bürchner 1927
Echeneos UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echentra UNK 1914 Ludwig Bürchner 1927
Echephron 1 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephron 2 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephron 3 UNK 1914 Ulrich Hoefer 1932
Echephylidas UNK 1914 Felix Jacoby 1959
Echepolis UNK 1914 Johannes Kirchner 1940
Echepolos 1 UNK 1914-1915 Ulrich Hoefer 1932
Echepolos 2 UNK 1915 Ulrich Hoefer 1932
Echestratos UNK 1915 Benedikt Niese 1910
Echetimos 1 UNK 1915 Eduard Thraemer 1916
Echetimos 2 UNK 1915 Eduard Thraemer 1916
Echetimos 3 UNK 1915 Johannes Kirchner 1940
Echetla UNK 1915-1916 Christian Hülsen 1935
EchetlaiosEchetlos FER 1916
Echetlos UNK 1916 Otto Kern 1942
Echetos 1 UNK 1916-1917 Karl Tümpel 1940
Echetos 2 UNK 1917 Alfred Körte 1946
Echeuetheis UNK 1917 Alfred Philippson 1953
Echidna UNK 1917-1919 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echinades UNK 1919-1921 Otto Waser 1952
Echinos 1 UNK 1921 Alfred Philippson 1953
Echinos 2 UNK 1921 Alfred Philippson 1953
Echinos 3 UNK 1921 Georg Steindorff 1951
Echinos 4 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 5 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 6 UNK 1921 Otto Waser 1952
Echinos 7 UNK 1921-1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 8 UNK 1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 9 UNK 1922 Richard Delbrück 1957
Echinos 10 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 11 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 12 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 13 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 14 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 15 UNK 1923 Richard Delbrück 1957
Echinos 16 UNK 1923
Echinos 17 UNK 1923-1924 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Echinussa UNK 1924 Ludwig Bürchner 1927
Echion UNK 1924 Max Carl Paul Schmidt 1918
Echion 1 UNK 1924-1925 Otto Waser 1952
Echion 2 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 3 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 4 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 5 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 6 UNK 1925 Otto Waser 1952
Echion 7 UNK 1926 Arthur Stein 1950
Echion 8 UNK 1926
Echione UNK 1926 Otto Waser 1952
Echios 1 UNK 1926 Ulrich Hoefer 1932
Echios 2 UNK 1926 Ulrich Hoefer 1932
Echippos UNK 1926 Jakob Escher-Bürkli 1939
Echo 1 UNK 1926-1930 Otto Waser 1952
Echo 2 UNK 1930 Otto Waser 1952
Echoiax UNK 1930 Ulrich Hoefer 1932
Echon UNK 1930 Otto Waser 1952
EclesiusDynamius 2 FER 1930
Ecloga UNK 1930-1931 Georg Knaack 1905
Ecobriga UNK 1931 Walther Ruge 1943
EcolismaIculisna FER 1931
EctiniEcdinii FER 1931
Eculeus 1 UNK 1931-1932 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Eculeus 2 UNK 1932 Albert Rehm 1949
EculinensisIculisna FER 1932
Edas FER 1932
Edasius UNK 1932 Conrad Benjamin 1940
Eddana UNK 1932 Jaroslav Tkáč 1927
Eddanos UNK 1932 Karl Tümpel 1940
EdebessosIdebessos FER 1932
EdecoEdico FER 1932
Edelati deo UNK 1932 Maximilian Ihm 1909
Edenates UNK 1932 Maximilian Ihm 1909
Edenedia UNK 1932 Ludwig Bürchner 1927
Edesius UNK 1933 Adolf Jülicher 1938
Edessa 1 UNK 1933 Eugen Oberhummer 1944
Edessa 2 UNK 1933-1938 Eduard Meyer 1930
Edessa 3Bambyke FER 1938 Emil Hübner 1901
Edetani UNK 1938-1939 Emil Hübner 1901
Edetzio UNK 1939 Carl Patsch 1945
Edica FER 1939 Otto Seeck 1921
Edico 1 FER Edecón(WP fr)
WD-Item
1939 Friedrich Münzer 1942
Edico 2 FER Edekon(WP de)
WD-Item
1939 Otto Seeck 1921
Edictales FER 1939-1940 Bernhard Kübler 1940
Edictum FER Edikt(WP de)
WD-Item
1940-1948 Theodor Kipp 1931
Edictum Diocletiani FER Höchstpreisedikt(WP de)
WD-Item
1948-1957 Hugo Blümner 1919
Edictum Theoderici UNK 1957-1960 Stephan Brassloff 1943
Editio 1 UNK 1960-1967 Leopold Wenger 1953
Editio 2 UNK 1967-1973 Erwin Pollack 1915
Edobicus FER Edobich(WP de)
WD-Item
1973 Otto Seeck 1921
Edoi UNK 1973 Max Kiessling 1946
Edom 1Idumaea FER Edom(WP de)
WD-Item
1973
Edom 2 FER 1973-1974 Immanuel Benzinger 1935
EdomiaEdom 2 FER 1974
Edones UNK 1974 Eugen Oberhummer 1944
Edonis UNK 1974 Ludwig Bürchner 1927
Edonos UNK 1974 Ulrich Hoefer 1932
Edos UNK 1974
Edovius UNK 1974 Maximilian Ihm 1909
Edrani UNK 1974 Christian Hülsen 1935
EdreiAdraa FER 1974
Edrieis UNK 1974 Ludwig Bürchner 1927
EdroEbro portus FER 1974
EduiAedui FER 1974
Edulium UNK 1975 Emil Hübner 1901
EdumaEdom 2 FER 1975
Edusa UNK 1975 Emil Aust
Edyme UNK 1975 Ludwig Bürchner 1927
Eeriboia 1 UNK 1975 Karl Tümpel 1940
Eeriboia 2 UNK 1975 Karl Tümpel 1940
Eerie 1 UNK 1975-1976 Karl Tümpel 1940
Eerie 2 UNK 1976 Karl Tümpel 1940
Eerinoi UNK 1976 Ludwig Bürchner 1927
Eetion 1 UNK 1976-1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 2 UNK 1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 3 UNK 1977 Karl Tümpel 1940
Eetion 4 UNK 1977-1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 5 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 6 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 7 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 8 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetion 9 UNK 1978 Otto Rossbach 1931
Eetione 1 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetione 2 UNK 1978 Karl Tümpel 1940
Eetioneia UNK 1978-1979 Kurt Wachsmuth 1905
Effractor UNK 1979 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Effundere UNK 1979 Rudolf Leonhard 1921
Eficius UNK 1979
Egainetas UNK 1979 Otto Jessen 1936
Egara UNK 1979-1980 Emil Hübner 1901
Egasmala UNK 1980 Curt Theodor Fischer 1948
EgatheusAurelius 121 FER 1980
EgdanaEkdaumaua FER 1980
Egelasta UNK 1980 Emil Hübner 1901
Egeria UNK 1980-1981 Ernst Samter 1926
Egeriae vallis UNK 1981 Christian Hülsen 1935
Egerius 1 UNK 1981-1982 Friedrich Münzer 1942
Egerius 2 UNK 1982 Friedrich Münzer 1942
Egersis UNK 1982 Jakob Escher-Bürkli 1939
Egertios UNK 1982 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Egessa UNK 1982 Emil Hübner 1901
EgestaSegesta FER 1982
Egestas UNK 1982
EgestesAigestes, Aigestos FER 1982
Egeta UNK 1982-1983 Carl Patsch 1945
Egge UNK 1983-1986 Franz Olck 1905
Eggius UNK 1986 Edmund Groag 1945
Eggius 1 UNK 1986 Arthur Stein 1950
Eggius 2 UNK 1986-1987 Edmund Groag 1945
Eggius 3 UNK 1987 Edmund Groag 1945
Eggius 4 UNK 1987 Edmund Groag 1945
Eggius 5 UNK 1987 Edmund Groag 1945
Egilan FER 1987 Walther Ruge 1943
Egilius UNK 1987-1988 Friedrich Münzer 1942
Egira UNK 1988 Christian Hülsen 1935
Egivarri UNK 1988 Emil Hübner 1901
Egla FER 1988 Immanuel Benzinger 1935
EglaimAgalla FER 1988
Eglectus, EglogeEklektos, Ekloge FER 1988
Eglon FER Eglon, Canaan(WP en)
WD-Item
1988 Immanuel Benzinger 1935
EgnatiaGnathia FER 1988
Egnatia via UNK 1988-1993 Eugen Oberhummer 1944
Egnatianus UNK 1993 Edmund Groag 1945
Egnatiense UNK 1993 Hermann Dessau 1931
Egnatius UNK 1993 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 1 UNK 1993
Egnatius 2 UNK 1993 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 3 UNK 1993-1994 Franz Skutsch 1912
Egnatius 4 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 5 UNK 1994
Egnatius 6 UNK 1994 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 7 UNK 1994 Arthur Stein 1950
Egnatius 8 UNK 1994
Egnatius 9 UNK 1994-1995
Egnatius 10 UNK 1995
Egnatius 11 UNK 1996 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 12 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 13 UNK 1996 Arthur Stein 1950
Egnatius 14 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 15 UNK 1996 Edmund Groag 1945
Egnatius 16 UNK 1996 Hans von Arnim 1931
Egnatius 17 UNK 1996-1997 Edmund Groag 1945
Egnatius 18 UNK 1997 Arthur Stein 1950
Egnatius 19Faustinus 11 FER 1997
Egnatius 20 UNK 1997
Egnatius 21 UNK 1997
Egnatius 22 UNK 1997
Egnatius 23 UNK 1997
Egnatius 24 UNK 1997 Edmund Groag 1945
Egnatius 25 UNK 1997 Arthur Stein 1950
Egnatius 26 UNK 1997
Egnatius 27 UNK 1997
Egnatius 28 UNK 1997-1998 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 29 UNK 1998
Egnatius 30 UNK 1998 Edmund Groag 1945
Egnatius 31 UNK 1998
Egnatius 32 UNK 1998 Edmund Groag 1945
Egnatius 33 UNK 1999 Edmund Groag 1945
Egnatius 34 UNK 1999
Egnatius 35 UNK 1999 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 36 UNK 1999-2000 Edmund Groag 1945
Egnatius 37 UNK 2000 Friedrich Münzer 1942
Egnatius 38 UNK 2000
Egnatius 39 UNK 2000
Egnatius 40 UNK 2000
Egnatius 41 UNK 2000
Egnatius 42 UNK 2001-2003 Edmund Groag 1945
Egnatius 43 UNK 2003 Edmund Groag 1945
Egnatius 44 UNK 2003-2004 Arthur Stein 1950
Egnatius 45 UNK 2004
Egnatius 46 FER 2004 Edmund Groag 1945
Egnatuleius 1 UNK 2004 Friedrich Münzer 1942
Egnatuleius 2 UNK 2004 Friedrich Münzer 1942
Egnatuleius 3 UNK 2004 Edmund Groag 1945
Egnatuleius 4 UNK 2005 Arthur Stein 1950
Egodes UNK 2005 Carl Patsch 1945
Egoisokome UNK 2005 Walther Ruge 1943
Egona FER 2005 Maximilian Ihm 1909
EgorigiumIcorigium FER 2005
Egosa FER 2005 Emil Hübner 1901
Egra 1 UNK 2005-2006 Jaroslav Tkáč 1927
Egra 2 UNK 2006 Jaroslav Tkáč 1927
Egregiatus FER 2006-2010 Otto Seeck 1921
Egremos FER 2010 Ulrich Hoefer 1932
Egrilius UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 1 UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 2 UNK 2010 Edmund Groag 1945
Egrilius 3 UNK 2011 Edmund Groag 1945
Egrilius 4 UNK 2011 Edmund Groag 1945
Egui FER Tropaeum Alpium(WP de)
WD-Item
2011 Maximilian Ihm 1909
EguituriEgui FER 2011
Egus UNK 2011 Friedrich Münzer 1942
Ehescheidung FER Scheidung(WP de)
Divorce(WS en)
WD-Item
2011-2013 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eia UNK 2013
Eiche UNK 2013-2076 Franz Olck 1905
Eid UNK 2076-2083 Erich Ziebarth 1944
Eide UNK 2083 Otto Waser 1952
EidechseΣαῦρος FER Echte Eidechsen(WP de)
WD-Item
2083
Eidios UNK 2083 Wilhelm Dittenberger 1906
Eido UNK 2083-2084 Otto Waser 1952
Eidolon UNK 2084-2096 Alfred Körte 1946
Eidomene UNK 2097 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Eidothea 1 UNK 2097 Otto Waser 1952
Eidothea 2 UNK 2097 Otto Waser 1952
Eidothea 3 UNK 2097-2098 Otto Waser 1952
Eidothea 4 UNK 2098 Otto Waser 1952
Eidothea 5 UNK 2098 Otto Waser 1952
Eidyia UNK 2098 Otto Waser 1952
Eikadeis UNK 2098 Erich Ziebarth 1944
Eikadios UNK 2098-2099 Otto Jessen 1936
Eikasios UNK 2099 Johannes Kirchner 1940
Eikosaprotoi UNK 2099-2100 Karl Georg Brandis 1931
Eikoste UNK 2100-2101 Adolf Boerner 1930
Eikur UNK 2101 Max Kiessling 1946
Eilaios UNK 2101 Wilhelm Dittenberger 1906
Eilapinastes UNK 2101 Otto Jessen 1936
Eilarides UNK 2101 Karl Tümpel 1940
Eileithyia UNK 2101-2110 Otto Jessen 1936
Eileithyias polis UNK 2110-2111 Georg Steindorff 1951
Eilenia UNK 2111-2112 Otto Jessen 1936
Eileoi UNK 2112 Alfred Philippson 1953
Eilesion UNK 2112 Alfred Philippson 1953
Eilioneia UNK 2112 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eiman UNK 2112 Wilhelm Dittenberger 1906
Eiminakion UNK 2112 Carl Patsch 1945
Einakai UNK 2112 Christian Hülsen 1935
EinaliosEnalios FER 2112
Einatia UNK 2112 Otto Jessen 1936
Einaton UNK 2112 Walther Ruge 1943
Einatos UNK 2112-2113 Ludwig Bürchner 1927
Einbalsamierung FER Einbalsamierung(WP de)
WD-Item
2113-2114 August Mau 1909
Einhorn FER Einhorn(WP de)
WD-Item
2114-2115 Max Wellmann 1933
Einsiedlensia carmina UNK 2115-2116 Franz Skutsch 1912
Einudos UNK 2116 Ludwig Bürchner 1927
Eïon 1 UNK 2116-2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 2 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 3 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eïon 4 UNK 2117
Eïon 5 UNK 2117 Eugen Oberhummer 1944
Eione UNK 2117 Ulrich Hoefer 1932
Eiones UNK 2117 Alfred Philippson 1953
Eioneus 1 UNK 2117 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 2 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 3 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 4 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eioneus 5 UNK 2118 Ulrich Hoefer 1932
Eira UNK 2118 Alfred Philippson 1953
Eiraphion UNK 2118-2119 Wilhelm Dittenberger 1906
Eiraphiotes UNK 2119-2120 Otto Jessen 1936
Eiras UNK 2120 Hugo Willrich 1950
EircteHeirkte FER 2120
Eirenaios 1 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 2 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 3 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 4 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 5 UNK 2120 Johannes Kirchner 1940
Eirenaios 6 FER 2120 Hugo Willrich 1950
Eirenaios 7 UNK 2120-2124 Leopold Cohn 1915
Eirenaios 8 FER Irenäus von Lyon(WP de)
Irenaeus(WS en)
WD-Item
2124-2126 Adolf Jülicher 1938
Eirenaios 9 FER 2126-2128 Adolf Jülicher 1938
Eirenaios 10 UNK 2128 Otto Rossbach 1931
Eirene 1 UNK 2128 Alfred Philippson 1953
Eirene 2 UNK 2128-2134 Otto Waser 1952
Eirene 3 UNK 2134 Hugo Willrich 1950
Eirene 4 UNK 2134-2135 Hugo Willrich 1950
Eirene 5 UNK 2135 Hugo Willrich 1950
Eirenias UNK 2135 Johannes Kirchner 1940
Eirenopolis 1 UNK 2135 Walther Ruge 1943
Eirenopolis 2Neronias FER 2135
Eirenuntes UNK 2135 Ludwig Bürchner 1927
Eiresidai UNK 2135 Arthur Milchhöfer 1903
EiresionEilesion FER 2135
Εἰρεσιώνη UNK 2135-2136 Otto Kern 1942
Eireumenia UNK 2136 Walther Ruge 1943
Eirinon UNK 2136-2137 Max Kiessling 1946
Eiristos UNK 2137 Alfred Philippson 1953
Eiritai UNK 2137-2138 Jaroslav Tkáč 1927
Eiros UNK 2138 Max Kiessling 1946
Eisadikoi UNK 2138 Max Kiessling 1946
Eisagogeis UNK 2138 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisangelia UNK 2138-2141 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eiselastikos agon UNK 2141 Julius Jüthner 1945
Eis emphanon katastasin dike UNK 2142 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisen UNK 2142-2149 Hugo Blümner 1919
Eisirios UNK 2149 Karl Tümpel 1940
Eisiteria UNK 2149 Paul Stengel 1929
Eiskadia UNK 2149 Emil Hübner 1901
Eisphora UNK 2149-2151 Adolf Boerner 1930
Eispoiesis UNK 2151 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eispraxis UNK 2151-2152 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eisvogel UNK 2152-2153 Max Wellmann 1933
Eitamos UNK 2153-2154 Jaroslav Tkáč 1927
Eitea UNK 2154 Arthur Milchhöfer 1903
Eiteaioi UNK 2154 Alfred Philippson 1953
Eithar UNK 2154-2155 Jaroslav Tkáč 1927
Eizelos UNK 2155 Christian Hülsen 1935
Ekbasios, Ekbasia UNK 2155 Otto Jessen 1936
Ekbasos UNK 2155 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Ekbatana 1 UNK 2155-2158 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ekbatana 2Epiphaneia 7 FER 2158
Ekbatana 3 FER 2158 Immanuel Benzinger 1935
Ekbateria FER 2158 Otto Jessen 1936
Ekdaumaua FER 2158-2159 Walther Ruge 1943
Ekdemos FER 2159 Hans von Arnim 1931
Ekdikios 1 FER Ecdicio (prefetto)(WP it)
WD-Item
2159 Otto Seeck 1921
Ekdikios 2 FER Ecdício (proprietário)(WP pt)
WD-Item
2159 Otto Seeck 1921
Ekdikios 3 FER Ecdicius(WP de)
WD-Item
2159-2160 Otto Seeck 1921
Ekdikios 4 FER 2160 Wilhelm Schmid 1951
Ἔκδικος UNK 2160-2161 Karl Georg Brandis 1931
Ekdikos UNK 2161 Benedikt Niese 1910
Ekdippa FER Achsiv(WP de)
WD-Item
2161-2162 Immanuel Benzinger 1935
Ἔκδοσις FER 2162 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ἐκδύσια FER 2162 Paul Stengel 1929
EkeboliosHekebolios FER 2162
Ἐκεχειρία FER 2162-2163 Emil Szanto 1904
Ekephylos UNK 2163 Johannes Kirchner 1940
Ekineia UNK 2163 Walther Ruge 1943
Ekkea UNK 2163 Walther Ruge 1943
Ekklesia UNK 2163-2200 Karl Georg Brandis 1931
Ekkleteuein UNK 2200-2201 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ekkletos 1 UNK 2201-2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkletos 2 UNK 2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkletos 3 UNK 2202 Karl Georg Brandis 1931
Ekkritos UNK 2202
Ekkyklema UNK 2202-2207 Emil Reisch 1933
Eklatismos UNK 2207 Julius Jüthner 1945
Eklektos 1 UNK 2207-2208 Arthur Stein 1950
Eklektos 2 UNK 2208 Arthur Stein 1950
Ekliptik UNK 2208-2213 Albert Rehm 1949
Ekloge UNK 2213 Arthur Stein 1950
Eklogeis UNK 2213 Adolf Boerner 1930
Eklyzomeninai UNK 2213 Ludwig Bürchner 1927
Ekmartyria UNK 2213-2214 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eknomon UNK 2214 Christian Hülsen 1935
Ekphanes UNK 2214 Benedikt Niese 1910
Ekphantides UNK 2214-2215 Georg Kaibel 1901
Ekphantos 1 UNK 2215 Johannes Kirchner 1940
Ekphantos 2 UNK 2215 Johannes Kirchner 1940
Ekphantos 3 UNK 2215 Eduard Wellmann 1918
Ekphantos 4 UNK 2215-2216 Carl Robert 1922
Ekphas UNK 2216 Ulrich Hoefer 1932
Ekphyllophoria UNK 2216 Emil Szanto 1904
Ekpoietos UNK 2216
Ekprepes UNK 2216 Benedikt Niese 1910
Ekrebel FER 2216 Immanuel Benzinger 1935
Ekrhegma UNK 2216 Georg Steindorff 1951
Ἐκρηκτικὴ χώρα UNK 2216 Max Kiessling 1946
EkronAkkaron FER 2216
Ektypon UNK 2216-2217 Otto Puchstein 1911
El UNK 2217-2219 Franz Cumont 1947
Elaeothesium UNK 2219 Julius Jüthner 1945
Elagabalus 1 UNK 2219-2222 Franz Cumont 1947
Elagabalus 2Varius 10 FER Elagabal(WP de)
WD-Item
2222
Elaia UNK 2222 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 1 UNK 2222-2223 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 2 UNK 2223-2224 Ludwig Bürchner 1927
Elaia 3 UNK 2224 Alfred Philippson 1953
Elaia 4 UNK 2224 Eugen Oberhummer 1944
Elaia 5 UNK 2224 Walther Ruge 1943
Elaia 6 UNK 2224
Elaia 7 UNK 2224 Curt Theodor Fischer 1948
Elaia 8 UNK 2224 Ulrich Hoefer 1932
Elaiagnos UNK 2224-2225 Max Carl Paul Schmidt 1918
Elaieus UNK 2225 Arthur Milchhöfer 1903
Elaïon UNK 2225-2226 Alfred Philippson 1953
Elaiopoles UNK 2226 Otto Jessen 1936
Elaios UNK 2226 Walther Ruge 1943
Elais 1 UNK 2226 Jaroslav Tkáč 1927
Elais 2 UNK 2226 Ulrich Hoefer 1932
Elaites UNK 2226 Ludwig Bürchner 1927
Elaïtis UNK 2226 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 1 UNK 2226-2227 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 2 UNK 2227 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 4 UNK 2227 Arthur Milchhöfer 1903
Elaius 5 UNK 2227-2228 Eugen Oberhummer 1944
Eleus 3 UNK 2227 Ludwig Bürchner 1927
Elaius 6 UNK 2228 Otto Jessen 1936
Elaiussa 1 UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Elaiussa 2 UNK 2228 Ludwig Bürchner 1927
Elaiussa 3 UNK 2228 Alfred Philippson 1953
Elaiussa 4 UNK 2228 Arthur Milchhöfer 1903
Elaiussa 5 UNK 2228-2229 Walther Ruge 1943
Elaiuteichos UNK 2229 Walther Ruge 1943
Elakataion UNK 2229 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elakataios UNK 2229 Otto Jessen 1936
Elakateia UNK 2229 Paul Stengel 1929
Elakatos UNK 2229 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elamitae UNK 2229-2231 Jaroslav Tkáč 1927
ElanaAilana FER 2231
Elankon UNK 2231 Max Kiessling 1946
Elant... UNK 2231 Maximilian Ihm 1909
Elaos UNK 2231 Alfred Philippson 1953
Elaphebolia UNK 2231 Paul Stengel 1929
Elaphebolion UNK 2232 Wilhelm Dittenberger 1906
Elaphebolos UNK 2232 Otto Jessen 1936
Elaphia, Elaphiaia UNK 2232-2233 Otto Jessen 1936
Elaphios UNK 2233 Wilhelm Dittenberger 1906
Elaphites UNK 2233 Carl Patsch 1945
Elaphitis UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Elaphoeis UNK 2233
Elaphonnesos UNK 2233 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 1 UNK 2233-2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 2 UNK 2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 3 UNK 2234 Ludwig Bürchner 1927
Elaphonnesos 4Halone FER 2234
Elaphos UNK 2234 Alfred Philippson 1953
Elaphrios 1 UNK 2234 Otto Jessen 1936
Elaphrios 2 UNK 2234 Wilhelm Dittenberger 1906
Elara UNK 2234-2235 Karl Tümpel 1940
Elarion UNK 2235 Alfred Philippson 1953
ElarisElaver FER 2235
Elasa FER WD-Item 2235 Immanuel Benzinger 1935
Elasichthon UNK 2235 Otto Jessen 1936
Elasioi UNK 2235 Eduard Thraemer 1916
Elasippos 1 UNK 2236 Ulrich Hoefer 1932
Elasippos 2 UNK 2236 Ulrich Hoefer 1932
Elasippos 3 UNK 2236 Otto Rossbach 1931
Elasos 1 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 2 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 3 UNK 2236 Karl Tümpel 1940
Elasos 4 UNK 2236 Otto Waser 1952
ElatasElaios FER 2236
Elate UNK 2236 Otto Waser 1952
Elateia 1 UNK 2236-2237 Alfred Philippson 1953
Elateia 2 UNK 2237 Alfred Philippson 1953
Elateia 3 UNK 2237 Alfred Philippson 1953
Elaterion UNK 2237-2239 Hermann Stadler 1921
Elatia 4 UNK 2237 Ludwig Bürchner 1927
Elates UNK 2239-2240 Otto Jessen 1936
ElathAilana FER 2240
Elaton UNK 2240 Erich Bethe 1940
Elatos 1 UNK 2240 Ludwig Bürchner 1927
Elatos 2 UNK 2240 Otto Waser 1952
Elatos 3 UNK 2240 Otto Waser 1952
Elatos 4 UNK 2240-2241 Otto Waser 1952
Elatos 5 UNK 2241 Otto Waser 1952
Elatos 6 UNK 2241 Otto Waser 1952
Elatos 7 UNK 2241-2242 Otto Waser 1952
Elatos 8 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatos 9 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatos 10 UNK 2242 Otto Waser 1952
Elatreia UNK 2242 Alfred Philippson 1953
Elatreus 1 UNK 2242 Ulrich Hoefer 1932
Elatreus 2 UNK 2242 Ulrich Hoefer 1932
Elatus UNK 2242 Alfred Philippson 1953
Elaver UNK 2242 Maximilian Ihm 1909
Elavia UNK 2242 Christian Hülsen 1935
Elbestioi UNK 2242-2243 Emil Hübner 1901
Elbo UNK 2243 Georg Steindorff 1951
Elbocori UNK 2243 Emil Hübner 1901
ElcebosHelvetum FER 2243
ElcethionHelkethion FER 2243
Eldamari UNK 2243 Jaroslav Tkáč 1927
Eldana 1 UNK 2243 Max Kiessling 1946
Eldana 2 UNK 2243 Emil Hübner 1901
EleaVelia FER 2243
Eleale FER 2243 Immanuel Benzinger 1935
Eleas UNK 2243 Jaroslav Tkáč 1927
Eleatas UNK 2244
Eleates UNK 2244 Christian Hülsen 1935
Ἐλεάτης κόλπος UNK 2244 Christian Hülsen 1935
Eleatische Philosophie FER Eleaten(WP de)
WD-Item
2244-2245 Eduard Wellmann 1918
Eleazaros 1 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 2 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 3 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 4 FER Eleazar Avaran(WP en)
WD-Item
2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 5 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 6 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 7 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 8 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 9 FER 2245 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 10 UNK 2245-2246 Hugo Willrich 1950
Eleazaros 11 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 12 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 13 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazaros 14 UNK 2246 Arthur Stein 1950
Eleazos FER 2246-2248 Jaroslav Tkáč 1927
ElebicusHellebicus FER 2248
Electi UNK 2248 Otto Fiebiger 1946
Electria terra FER Samothraki(WP de)
WD-Item
2248 Ludwig Bürchner 1927
Ele deo FER 2248 Maximilian Ihm 1909
Eleemon FER 2248 Otto Jessen 1936
Elefant UNK 2248-2257 Max Wellmann 1933
Elegans UNK 2257 Ernst Fabricius 1942
Elegarsina UNK 2257-2258 Walther Ruge 1943
Elege UNK 2258 Otto Crusius 1918
Elegea 2 UNK 2258 Adolf Baumgartner 1930
Elegeia 1 UNK 2258 Adolf Baumgartner 1930
Elegeis UNK 2258-2260 Otto Crusius 1918
Elegiae in Maecenatem UNK 2260 Otto Crusius 1918
Elegie UNK 2260-2307 Otto Crusius 1918
Elegium FER 2307 Maximilian Ihm 1909
Elegosine FER 2308 Adolf Baumgartner 1930
Eleia FER 2308 Eduard Meyer 1930
Eleinokapria FER 2308 Walther Ruge 1943
Eleinos FER 2308 Walther Ruge 1943
Eleios 1 FER 2308 Otto Jessen 1936
Eleios 2 FER 2308 Otto Jessen 1936
Eleios 3 UNK 2308 Otto Waser 1952
Eleios 4 FER 2308-2309 Otto Waser 1952
Eleios 5 FER 2309 Otto Waser 1952
Eleios 6 FER 2309 Johannes Kirchner 1940
Eleithyaion 1 UNK 2309 Ludwig Bürchner 1927
Eleithyaion 2 UNK 2309 Wilhelm Dittenberger 1906
Elektor UNK 2309 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elektra 1 UNK 2309 Alfred Philippson 1953
Elektra 2 UNK 2309-2314 Erich Bethe 1940
Elektras UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Elektras nesos UNK 2314 Ludwig Bürchner 1927
Elektrides UNK 2314-2315 Carl Patsch 1945
Elektron FER Elektron (Legierung)(WP de)
WD-Item
2315-2317 Hugo Blümner 1919
Elektryon 1 UNK 2317-2318 Karl Tümpel 1940
Elektryon 2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 1 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 2 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Elektryone 3 UNK 2318 Karl Tümpel 1940
Eleleis UNK 2318 Otto Jessen 1936
Eleleus 1 UNK 2318-2319 Otto Jessen 1936
Eleleus 2 UNK 2319 Otto Jessen 1936
Elelichthon UNK 2319 Otto Jessen 1936
Elelisphakos UNK 2319 Max Carl Paul Schmidt 1918
Elemundus UNK 2319 Conrad Benjamin 1940
Elenchos UNK 2319 Otto Waser 1952
Eleon 1 UNK 2319-2320 Alfred Philippson 1953
Eleon 2 UNK 2320 Karl Tümpel 1940
EleopolesElaiopoles FER 2320
Eleos UNK 2320-2321 Otto Waser 1952
Elephantaria 1 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 2 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 3 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantaria 4 UNK 2321 Christian Hülsen 1935
Elephantides UNK 2321 Max Wellmann 1933
Elephantine UNK 2321-2324 Georg Steindorff 1951
Elephantis 1 UNK 2324 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elephantis 2 UNK 2324 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elephantis 3 FER Elephantis(WP de)
WD-Item
2324-2325 Otto Crusius 1918
Elephantophagoi UNK 2325 Georg Steindorff 1951
Elephas 1 UNK 2325 Max Kiessling 1946
Elephas 2 UNK 2325 Curt Theodor Fischer 1948
Elephas herbarius UNK 2325 Christian Hülsen 1935
Elephenor UNK 2325-2326 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Elera UNK 2327 Karl Tümpel 1940
Elere FER 2327 Immanuel Benzinger 1935
Elesbaas UNK 2327-2328 Georg Steindorff 1951
Elespis FER 2328 Walther Ruge 1943
ElesycesElisyces FER 2328
Elete FER 2328 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eleus UNK 2328 Otto Waser 1952
Eleus, EleussaElaius, Elaiussa FER 2328
Eleusa FER 2328 Eugen Oberhummer 1944
Eleusia FER 2328 Otto Jessen 1936
Eleusina FER 2328 Otto Jessen 1936
Eleusinia 1 FER 2328-2330 Otto Jessen 1936
Eleusinia 2 FER 2330-2332 Paul Stengel 1929
Eleusinion FER 2333-2335 Kurt Wachsmuth 1905
Eleusinios 1 FER 2335-2336 Otto Jessen 1936
Eleusinios 2 FER 2336 Johannes Kirchner 1940
Eleusinios 3 FER 2336 Carl Robert 1922
Eleusinum FER 2336 Otto Kern 1942
Eleusis 1 FER Eleusis(WP de)
WD-Item
2336-2338 Otto Kern 1942
Eleusis 2 UNK 2338 Alfred Philippson 1953
Eleusis 3 UNK 2338-2339 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Eleusis 4 FER 2339-2342 Alfred Schiff 1939
Eleusis 5 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 6 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 7 FER 2342 Otto Kern 1942
Eleusis 8 UNK 2342 Felix Jacoby 1959
Eleusynios FER 2342-2343 Wilhelm Dittenberger 1906
Eleuteti FER Eleuteten(WP de)
WD-Item
2343 Maximilian Ihm 1909
Eleuther 1 UNK 2343-2344 Otto Waser 1952
Eleuther 2 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuther 3 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuther 4 UNK 2344 Otto Waser 1952
Eleuthera 1Eleuthernai FER 2344
Eleuthera 2 FER 2344-2345 Otto Jessen 1936
Eleutherai 1 FER Eleutherai(WP de)
WD-Item
2345 Arthur Milchhöfer 1903
Eleutherai 2Eleuthernai FER 2345
Eleutherai 3 FER 2345 Walther Ruge 1943
Eleuthereus FER Eleuther(WP de)
WD-Item
2345-2346 Otto Jessen 1936
Eleutheria UNK 2346-2347 Otto Waser 1952
Eleutheria 2 UNK 2347-2348 Paul Stengel 1929
Eleutherion 1 UNK 2348 Alfred Philippson 1953
Eleutherion 2 FER 2348 Ludwig Bürchner 1927
Eleutherion 3 FER 2348 Wilhelm Dittenberger 1906
Eleutherios FER 2348 Otto Jessen 1936
Eleutherios 1 FER 2348-2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 2 FER 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 3 FER 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 4 FER 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 5 FER 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 6 FER 2350 Otto Jessen 1936
Eleutherios 7 FER 2350-2351 Otto Jessen 1936
Eleutherios 8 FER 2351 Otto Waser 1952
Eleutherios 9 FER 2351 Conrad Benjamin 1940
Eleuthernai FER Eleutherna(WP de)
WD-Item
2351-2353 Ludwig Bürchner 1927
EleutherokilikesKilikia FER 2353
Eleutherolakones FER Eleutherolakonen(WP de)
WD-Item
2353 Karl Georg Brandis 1931
Ἐλευθέρων φθορά FER 2353 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eleutheropolis FER Eleutheropolis(WP en)
WD-Item
2353-2354 Immanuel Benzinger 1935
Ἐλευθεροπρασίου δίκη FER 2354 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Eleutheros 1 FER Nahr al-Kabir(WP en)
WD-Item
2354-2355 Immanuel Benzinger 1935
Eleutheros 2 FER 2355 Immanuel Benzinger 1935
Eleutheros 3 FER 2355 Otto Jessen 1936
Eleutheros 4 FER 2355 Johannes Kirchner 1940
Eleutheros 5 FER Eleutherus(WP de)
Eleutherus(WS en)
WD-Item
2355 Adolf Jülicher 1938
Eleutheros 6 FER 2355 Carl Robert 1922
Eleuthia FER 2355 Otto Jessen 1936
Eleutho 1 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutho 2 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutho 3 FER 2356 Otto Jessen 1936
Eleutii FER 2356 Christian Hülsen 1935
Elfenbein UNK 2356-2366 Hugo Blümner 1919
ElgovaeSelgovae FER 2366
Elgos UNK 2366 Ludwig Bürchner 1927
Eliae UNK 2366 Hermann Dessau 1931
Elias 1 UNK 2366 Conrad Benjamin 1940
Elias 2 FER Elias (Philosoph)(WP de)
WD-Item
2366 Wilhelm Kroll 1939
Elias 3Helias FER 2366
EliberreElimberrum FER 2366
Elicatores UNK 2366 Otto Puchstein 1911
Elicius UNK 2366-2367 Emil Aust
Elieus 1 UNK 2367 Karl Tümpel 1940
Elieus 2 UNK 2367 Otto Jessen 1936
Eligeus UNK 2367 Otto Jessen 1936
ElikaonHelikaon FER 2367
Elimberrum UNK 2367 Maximilian Ihm 1909
Elimeia 1 UNK 2367-2368 Eugen Oberhummer 1944
Elimeia 2 UNK 2368 Eugen Oberhummer 1944
ElinElis 4 FER Elim(WP de)
WD-Item
2368
ElingaIlipa FER 2368
Elinoi UNK 2368 Alfred Philippson 1953
Elinymenos UNK 2368 Otto Jessen 1936
Eliocroca UNK 2368 Emil Hübner 1901
Elionaios UNK 2368 Hugo Willrich 1950
ElipeusEnipeus FER 2368
Elis UNK 2368-2369 Alfred Philippson 1953
Elis 1 UNK Elis(WP de)
WD-Item
2369 Alfred Philippson 1953
2369-2432 Heinrich Swoboda 1926
Elis 2 UNK Elis (Stadt)(WP de)
WD-Item
2432-2433 Alfred Philippson 1953
Elis 3 FER 2433 Emil Hübner 1901
Elis 4 FER Elim(WP de)
WD-Item
2433 Jaroslav Tkáč 1927
Elis 5 FER 2433 Jakob Escher-Bürkli 1939
Elisa UNK 2433 Alfred Philippson 1953
Elisaeus FER 2433 Adolf Baumgartner 1930
Elisar UNK 2433-2434 Jaroslav Tkáč 1927
Elisares UNK 2434-2435 Jaroslav Tkáč 1927
Elische Schule UNK 2435 Paul Natorp 1924
ElisonElisa FER 2435
Elisphasioi UNK 2435 Alfred Philippson 1953
ElissaDido FER 2435
Elisyces UNK 2435 Maximilian Ihm 1909
Elitivae UNK 2435 Maximilian Ihm 1909
Eliun UNK 2435 Franz Cumont 1947
Elix 1 UNK 2435-2436 Hugo Willrich 1950
Elix 2 UNK 2436 Ludwig Bürchner 1927
Elix 3 UNK 2436 Otto Puchstein 1911
Elix 4 UNK 2436 Otto Puchstein 1911
Elixos UNK 2436 Ludwig Bürchner 1927
Elkesi FER Elkosch(WP de)
WD-Item
2436 Immanuel Benzinger 1935
Ellac UNK 2436 Otto Seeck 1921
EllebicusHellebicus FER 2436
Elleporus UNK 2436 Christian Hülsen 1935
Ellesie UNK 2437 Otto Jessen 1936
Ellimenia UNK 2437 Otto Jessen 1936
Ellimenion UNK 2437 Adolf Boerner 1930
Ellincum UNK 2437 Maximilian Ihm 1909
Ellomenon UNK 2437 Alfred Philippson 1953
Ellopia 1 UNK 2437-2438 Alfred Philippson 1953
Ellopia 2 UNK 2438 Alfred Philippson 1953
Ellopion 1 UNK 2438 Alfred Philippson 1953
Ellopion 2 UNK 2438 Paul Natorp 1924
Ellops 1 UNK 2438 Karl Tümpel 1940
Ellops 2 UNK 2438-2439 Max Wellmann 1933
Elmataei UNK 2439 Jaroslav Tkáč 1927
Elmingirus UNK 2439-2440 Conrad Benjamin 1940
Elogium UNK 2440-2452 Anton von Premerstein 1935
Eloim UNK 2452-2453 Franz Cumont 1947
Elone UNK 2453 Alfred Philippson 1953
Eloos UNK 2453 Otto Jessen 1936
ElorusHelorus FER 2453
ElosaElusa FER 2453
Elpe UNK 2453 Otto Waser 1952
Elpenor UNK 2453 Ulrich Hoefer 1932
Elpia UNK 2453
ElpidiphorosAurelius 123 FER 2454
ElpidiusHelpidius FER 2454
Elpines UNK 2454 Johannes Kirchner 1940
Elpinike 1 UNK 2454 Johannes Kirchner 1940
Elpinike 2 UNK 2454 Wilhelm Schmid 1951
Elpis 1 UNK 2454-2456 Otto Waser 1952
Elpis 2 UNK 2456 Hugo Willrich 1950
Elpis 3Helpis FER 2456
Elpistos 1 UNK 2456 Johannes Kirchner 1940
Elpistos 2Bakchylides 4 FER 2456
ElpoElpe FER 2456
Elthemos UNK 2456 Hugo Willrich 1950
Eltynaia UNK 2456 Ludwig Bürchner 1927
Elucoci UNK 2456 Maximilian Ihm 1909
Elvetii, Elvetum UNK 2456
Elufrius UNK 2456-2457 Edmund Groag 1945
Elvius, ElviiHelvius, Helvii FER 2457
Elusa 1 FER Elusa(WP de)
WD-Item
2457 Immanuel Benzinger 1935
Elusa 2 UNK 2457-2458 Maximilian Ihm 1909
Elusia UNK 2458 Otto Jessen 1936
Elusio UNK 2458 Maximilian Ihm 1909
Elye UNK 2458 Jakob Escher-Bürkli 1939
ElygeusEligeus FER 2458
Elymaia UNK 2458 Otto Jessen 1936
Elymais 1 UNK 2458-2467 Franz Heinrich Weissbach 1944
Elymais 2 UNK 2467 Franz Heinrich Weissbach 1944
Elymas UNK 2467 Hugo Willrich 1950
Elymi UNK 2467-2468 Christian Hülsen 1935
Elymia UNK 2468 Alfred Philippson 1953
Elymnion UNK 2468 Alfred Philippson 1953
Elymnios 1 UNK 2468 Otto Jessen 1936
Elymnios 2 UNK 2468 Otto Jessen 1936
Elymos 1 UNK 2468-2469 Karl Tümpel 1940
Elymos 2 UNK 2469 Karl Tümpel 1940
Elyros UNK 2469-2470 Ludwig Bürchner 1927
ElysiiHelisii FER 2470
Elysion UNK 2470-2476 Otto Waser 1952
Elysios UNK 2476 Otto Waser 1952
Elytios UNK 2476 Otto Jessen 1936
Emancipatio UNK 2476-2479 Rudolf Leonhard 1921
Emanenses UNK 2479 Christian Hülsen 1935
Emanio UNK 2479 Carl Patsch 1945
Emansor UNK 2479 Otto Fiebiger 1946
Emantion UNK 2479 Johannes Kirchner 1940
Emar UNK 2480 Otto Waser 1952
Emastos UNK 2480 Carl Patsch 1945
Emath UNK 2480
Emathia 1 UNK 2480 Eugen Oberhummer 1944
Emathia 2 UNK 2480 Eugen Oberhummer 1944
Emathion 1 UNK 2480-2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 3 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 4 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 5 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathion 6 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathios UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 1 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 2 UNK 2481 Karl Tümpel 1940
Emathis 3 UNK 2482 Karl Tümpel 1940
Embaros UNK 2482 Jakob Escher-Bürkli 1939
Embas UNK 2482-2485 Walter Amelung 1927
Embasikoite UNK 2485 August Mau 1909
Embasios UNK 2485 Otto Jessen 1936
Embasis UNK 2485
Embata UNK 2485-2486 Ludwig Bürchner 1927
Embateia, embateusis UNK 2486 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Embaterion UNK 2486-2487 Otto Crusius 1918
Embateria UNK 2487
Embaterios UNK 2487 Otto Jessen 1936
Embates UNK 2487
Emblema UNK 2487-2490 Otto Rossbach 1931
Emblo UNK 2490 Otto Waser 1952
Embolima UNK 2490-2491 Max Kiessling 1946
Embolium UNK 2491 Georg Wissowa 1931
Embolon 1 UNK 2492 Jaroslav Tkáč 1927
Embolon 2 UNK 2492 Hans Droysen 1918
Embolos 1 UNK 2493 Walther Ruge 1943
Embolos 2 UNK 2493 Ernst Assmann 1926
Emerense UNK 2493 Hermann Dessau 1931
Emerita UNK 2493-2496 Emil Hübner 1901
Emeriti UNK 2496 Otto Fiebiger 1946
Emesa FER Homs(WP de)
WD-Item
2496-2497 Immanuel Benzinger 1935
Emeum FER 2497 Curt Theodor Fischer 1948
Eminentianense FER Titularbistum Eminentiana(WP de)
WD-Item
2497 Hermann Dessau 1931
Eminentissimus virEgregiatus FER 2497
Emissarium FER 2497 Otto Puchstein 1911
Emmatha FER 2497-2498 Immanuel Benzinger 1935
Emmaus 1Ammaus 1 FER 2498
Emmaus 2 FER 2498 Immanuel Benzinger 1935
Ἐμμέλεια UNK 2498 Julius Jüthner 1945
Emmenidai UNK 2498-2500 Heinrich Swoboda 1926
Emmenidas 1 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 2 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 3 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 4 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 5 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenidas 6 UNK 2501 Johannes Kirchner 1940
Emmenoi dikai UNK 2501-2502 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emmochares UNK 2502 Carl Robert 1922
Emnetzur UNK 2502 Otto Seeck 1921
Emodon UNK 2502-2504 Max Kiessling 1946
Emona UNK 2504-2506 Carl Patsch 1945
Empaistike UNK 2506 Hugo Blümner 1919
Empanda UNK 2506 Georg Wissowa 1931
Empedias UNK 2506 Benedikt Niese 1910
Empedo UNK 2506 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Empedokles 1 UNK 2506-2507 Johannes Kirchner 1940
Empedokles 2 UNK 2507 Johannes Kirchner 1940
Empedokles 3 UNK 2507-2512 Eduard Wellmann 1918
Empedon 1 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedon 2 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedon 3 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedos 1 UNK 2512 Johannes Kirchner 1940
Empedos 2 UNK 2512 Felix Jacoby 1959
Empektes UNK 2512 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Empelathra UNK 2512 Max Kiessling 1946
Empeloroi UNK 2512 Emil Szanto 1904
Empelos UNK 2513 Ludwig Bürchner 1927
Emperesion UNK 2513 Alfred Philippson 1953
Emphrouroi UNK 2513 Emil Szanto 1904
Emphyteusis UNK 2513-2516 Rudolf Leonhard 1921
Empirische Schule UNK 2516-2524 Max Wellmann 1933
Emplekton UNK 2524-2525 Otto Puchstein 1911
Ἐμπλόκια UNK 2526 Paul Stengel 1929
EmpodosEmpedos 2 FER 2526
Empolaios UNK 2526 Otto Jessen 1936
Empolis UNK 2526 Otto Jessen 1936
Emporia UNK 2526 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporia 2 UNK 2526-2527 Hermann Dessau 1931
Emporiae UNK 2527-2530 Emil Hübner 1901
Emporikai dikai UNK 2530-2531 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporikoi nomoi UNK 2531-2532 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Emporikos kolpos UNK 2532 Curt Theodor Fischer 1948
Emporion UNK 2532-2534 Kurt Wachsmuth 1905
Emporion Barbarikon UNK 2534
Emporium 1 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporium 2 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporium 3 UNK 2534 Christian Hülsen 1935
Emporius orator UNK 2535-2536 Julius Brzoska 1930
Emptio venditio UNK 2536-2540 Rudolf Leonhard 1921
Emptor UNK 2540
Empulum UNK 2540 Christian Hülsen 1935
Empusa UNK 2540-2543 Otto Waser 1952
Empylos UNK 2543 Julius Brzoska 1930
Ἔμπυρα UNK 2543-2544 Paul Stengel 1929
Enadab FER 2544 Immanuel Benzinger 1935
Enagonios UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 1 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 2 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 3 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 4 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagonios 5 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enagros UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaimos UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaisimos 1 UNK 2544 Otto Jessen 1936
Enaisimos 2Enarsimos FER 2544
Enakomia UNK 2544-2545 Jaroslav Tkáč 1927
Enalios UNK 2545 Karl Tümpel 1940
Enalios, Enalia UNK 2545 Otto Jessen 1936
Enalos UNK 2545-2547 Karl Tümpel 1940
Enarete UNK 2547 Ulrich Hoefer 1932
Enarsimos UNK 2547 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enarsphoros UNK 2547 Ulrich Hoefer 1932
Enaulos kitharisis UNK 2547
Enauros UNK 2547 Otto Jessen 1936
Encarpa UNK 2547 Otto Puchstein 1911
Encheios UNK 2547 Otto Jessen 1936
Encheirogastores UNK 2547-2548 Karl Tümpel 1940
Enchelees, Encheleioi UNK 2549 Alfred Philippson 1953
Encheleus UNK 2549 Karl Tümpel 1940
Enchelys UNK 2549-2551 Karl Tümpel 1940
Enchesimargos UNK 2551 Ulrich Hoefer 1932
Encho UNK 2551 Otto Jessen 1936
Endeides UNK 2551 Otto Jessen 1936
Endeis UNK 2551 Ulrich Hoefer 1932
Endeixis UNK 2551-2552 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Endelechius UNK 2552-2553 Adolf Jülicher 1938
Endendros UNK 2553 Otto Jessen 1936
Endera UNK 2553 Curt Theodor Fischer 1948
Enderum UNK 2553 Carl Patsch 1945
Endiagros UNK 2553 Otto Jessen 1936
Endios UNK 2553 Benedikt Niese 1910
Endirudini UNK 2553 Carl Patsch 1945
Endoios UNK 2553-2555 Carl Robert 1922
Endonda UNK 2555 Curt Theodor Fischer 1948
Endor FER En Dor(WP de)
WD-Item
2555 Immanuel Benzinger 1935
Endovellicus UNK 2555 Maximilian Ihm 1909
Endromis UNK 2555-2557 Walter Amelung 1927
Endromo UNK 2557 Otto Jessen 1936
Endymion UNK 2557-2560 Erich Bethe 1940
Endyspoitropios UNK 2560-2561 Wilhelm Dittenberger 1906
Enechyrasia UNK 2561 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enelyskis UNK 2561 Otto Jessen 1936
Enepiskemma UNK 2561-2562 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Energida UNK 2562 Otto Jessen 1936
Enetoi FER Veneter (Adria)(WP de)
WD-Item
2562 Walther Ruge 1943
Eneubulos UNK 2562 Karl Tümpel 1940
Eneugamos UNK 2562 Karl Tümpel 1940
Engadi FER En Gedi(WP de)
WD-Item
2562 Immanuel Benzinger 1935
Engallim FER Ain Feshkha(WP de)
WD-Item
2563 Immanuel Benzinger 1935
Enganna FER 2563 Immanuel Benzinger 1935
Engannim 1 FER 2563 Immanuel Benzinger 1935
Engannim 2 FER Dschenin(WP de)
WD-Item
2563 Immanuel Benzinger 1935
EngolismaIculisna FER 2563
Engonasin UNK 2563-2565 Albert Rehm 1949
Engye UNK 2565-2567 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Engyesis UNK 2567-2568 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Engyon UNK 2568 Christian Hülsen 1935
Engytheke UNK 2568
Eniautos UNK 2568-2569 Otto Waser 1952
Enikoniai UNK 2569 Christian Hülsen 1935
Eniopeus UNK 2569 Ulrich Hoefer 1932
Enipas UNK 2569 Johannes Kirchner 1940
Enipe 1 UNK 2569 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enipe 2 UNK 2569 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enipeus 1 UNK 2569 Alfred Philippson 1953
Enipeus 2 UNK 2569-2570 Alfred Philippson 1953
Enipeus 3 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipeus 4 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipeus 5 UNK 2570 Richard Wagner 1937
Enipi UNK 2570 Curt Theodor Fischer 1948
Eniseca UNK 2570 Christian Hülsen 1935
Enispe UNK 2570 Alfred Philippson 1953
Enistraton UNK 2570 Walther Ruge 1943
Enkaustik UNK 2570-2578 Otto Rossbach 1931
Enkela FER 2578 Immanuel Benzinger 1935
Enkelados UNK 2578 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 1 UNK 2578-2579 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 2 UNK 2579 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 3 UNK 2579-2580 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkelados 4 UNK 2580 Jakob Escher-Bürkli 1939
Enkentrides UNK 2580
Enkoiota UNK 2580 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enkolpios 1 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpios 2 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpios 3 UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkolpos UNK 2580 Arthur Stein 1950
Enkomboma UNK 2580-2581 Walter Amelung 1927
Enkomion UNK 2581-2583 Otto Crusius 1918
Enkrateia UNK 2583 Otto Waser 1952
en kotile UNK 2583
Enktesis UNK 2584-2585 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enkyklios UNK 2585 Otto Jessen 1936
Ἔγκυκλον UNK 2585-2586 Walter Amelung 1927
EnnaHenna FER 2586
EnnabrisSennabris FER 2586
Ennaia UNK 2586 Otto Jessen 1936
Ennavia UNK 2586 Christian Hülsen 1935
Enneakaidekaëteris UNK 2586-2587 Wilhelm Dittenberger 1906
EnneakrunosKallirrhoë 11 FER 2587
Enneapylon FER 2587 Kurt Wachsmuth 1905
Enneeteris FER 2587 Wilhelm Dittenberger 1906
Ennes UNK 2587 Conrad Benjamin 1940
Ennesiades FER 2587-2588 Otto Jessen 1936
Ennetoi FER 2588 Ludwig Bürchner 1927
Ennion FER Ennion(WP de)
WD-Item
2588 Otto Rossbach 1931
Ennios FER 2588 Otto Jessen 1936
Ennius UNK 2588 Friedrich Münzer 1942
Ennius 1 UNK 2588 Arthur Stein 1950
Ennius 2 UNK 2588 Arthur Stein 1950
Ennius 3 FER Quintus Ennius(WP de)
Quintus Ennius(WS de)
WD-Item
2589-2628 Franz Skutsch 1912
Ennius 4 UNK 2628 Edmund Groag 1945
Ennius 5 UNK 2628 Edmund Groag 1945
Ennius 6 UNK 2628-2629 Arthur Stein 1950
Ennodius 1 FER Ennodius(WP en)
WD-Item
2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 2 FER Felix Ennodius(WP en)
WD-Item
2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 3 FER WD-Item 2629 Otto Seeck 1921
Ennodius 4 KOR Magnus Felix Ennodius(WP de)
Magnus Felix Ennodius(WS de)
WD-Item
2629-2633 Conrad Benjamin 1940
Ennoios FER 2633 Otto Rossbach 1931
Ennomos 1 FER 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennomos 2 FER 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennomos 3 FER 2633 Ulrich Hoefer 1932
Ennosidas FER 2634 Otto Jessen 1936
Ennosigaios UNK 2634 Otto Jessen 1936
Ennulus UNK 2634 Christian Hülsen 1935
Enodia UNK 2634-2635 Otto Jessen 1936
Enodios UNK 2635-2636 Otto Jessen 1936
Enoikiu dike UNK 2636 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Enope UNK 2636 Alfred Philippson 1953
Enoplios UNK 2636-2637 Otto Jessen 1936
Enops 1 UNK 2637 Ulrich Hoefer 1932
Enops 2 UNK 2637 Ulrich Hoefer 1932
Enorches UNK 2637 Otto Jessen 1936
Enosichthon UNK 2637 Otto Jessen 1936
EnosigaiosEnnosigaios FER 2638
Enosis UNK 2638 Christian Hülsen 1935
Ἐνπωσοδρόμος UNK 2638 Franz Cumont 1947
EnrimmonErembon FER 2638
ad Ensem FER 2638 Christian Hülsen 1935
Entarabus UNK 2638-2639 Maximilian Ihm 1909
Ente UNK 2639-2648 Franz Olck 1905
Enteleia UNK 2648 Walther Ruge 1943
Entella 1 UNK 2648 Christian Hülsen 1935
Entella 2 UNK 2648 Christian Hülsen 1935
Entella 3 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 1 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 2 UNK 2649 Karl Tümpel 1940
Entellus 3 UNK 2649 Arthur Stein 1950
Enthenis UNK 2649 Georg Knaack 1905
Enthryptos UNK 2649 Otto Jessen 1936
Entiamus UNK 2650 Christian Hülsen 1935
Entiman UNK 2650 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Entimos 1 UNK 2650 Benedikt Niese 1910
Entimos 2 UNK 2650 Johannes Kirchner 1940
Entochus UNK 2650 Carl Robert 1922
Entoria UNK 2650 Georg Knaack 1905
Enudos UNK 2650-2651 Otto Waser 1952
Enum UNK 2651 Georg Steindorff 1951
Enyalie UNK 2651 Otto Jessen 1936
Enyalios 1 UNK 2651-2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 2 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 3 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 4 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enyalios 5 UNK 2653 Otto Jessen 1936
Enydra FER 2653 Immanuel Benzinger 1935
Enydria UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 1 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 2 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 3 UNK 2653 Otto Waser 1952
Enyeus 4 UNK 2654 Otto Jessen 1936
Enyo 1 UNK 2654-2655 Otto Waser 1952
Enyo 2 UNK 2655-2656 Otto Waser 1952
Eochar FER Goar (Alane)(WP de)
WD-Item
2656 Otto Seeck 1921
Eodanda FER 2656 Jaroslav Tkáč 1927
EoitanesEiteaiai FER 2656
EonEïon 5 FER 2656
Eone FER 2656 Ulrich Hoefer 1932
E....orceni FER 2656 Walther Ruge 1943
Eordaia 1 FER Eordaia(WP de)
WD-Item
2656 Eugen Oberhummer 1944
Eordaia 2 FER 2656-2657 Eugen Oberhummer 1944
Eordaikos FER 2657 Eugen Oberhummer 1944
Eordoi FER 2657 Karl Tümpel 1940
Eordos FER 2657 Karl Tümpel 1940
Eoritai FER 2657 Max Kiessling 1946
Eos FER Eos (Mythologie)(WP de)
WD-Item
2657-2669 Jakob Escher-Bürkli 1939
Eous FER 2669 Ulrich Hoefer 1932
Ἐπαχθής FER 2669 Paul Stengel 1929
Epadatextorix FER 2670 Maximilian Ihm 1909
Epagathos 1 UNK 2670 Arthur Stein 1950
Epagathos 2 UNK 2670 Wilhelm Schmid 1951
Epagathos 3 UNK 2670 Carl Robert 1922
Epagatos 4 UNK 2670 Carl Robert 1922
Epageritae UNK 2670-2671 Max Kiessling 1946
Epagoge UNK 2671 Hans Droysen 1918
Epagomenae UNK 2671-2672 Wilhelm Dittenberger 1906
Epagris UNK 2672 Ludwig Bürchner 1927
Epainetos 1 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 2 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 3 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 4 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 5 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 6 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 7 UNK 2672 Johannes Kirchner 1940
Epainetos 8 UNK 2672 Hugo Willrich 1950
Epainetos 9 UNK 2672-2673 Leopold Cohn 1915
Epakmonios UNK 2673 Otto Jessen 1936
Epakria UNK 2673 Arthur Milchhöfer 1903
Epakrios UNK 2673-2674 Otto Jessen 1936
Epakros UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epaktaios UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epakten UNK 2674 Wilhelm Dittenberger 1906
Epaktios UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epaltes UNK 2674 Ulrich Hoefer 1932
Epalusia UNK 2674 Otto Jessen 1936
Epamanduodurum UNK 2674 Maximilian Ihm 1909
Epameinon 1 UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epameinon 2 UNK 2674 Johannes Kirchner 1940
Epameinondas 1 UNK 2674-2707 Heinrich Swoboda 1926
Epameinondas 2 UNK 2707 Heinrich Swoboda 1926
Epameinondas 3 UNK 2707 Heinrich Swoboda 1926
Epandrides UNK 2707 Leopold Cohn 1915
Epandros UNK 2707 Hugo Willrich 1950
Epangelia UNK 2707-2708 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epankonismos UNK 2708 Julius Jüthner 1945
Epanterii UNK 2708 Christian Hülsen 1935
Epaphios UNK 2708 Otto Jessen 1936
Epaphos 1 UNK 2708-2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 2 UNK 2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 3 UNK 2709 Jakob Escher-Bürkli 1939
Epaphos 4 UNK 2709-2710 Felix Jacoby 1959
Epaphras 1 UNK 2710 Hugo Willrich 1950
Epaphras 2 UNK 2710
Epaphroditiani horti UNK 2710 Christian Hülsen 1935
Epaphroditos 1 UNK 2710 Otto Jessen 1936
Epaphroditos 2 UNK 2710 Johannes Kirchner 1940
Epaphroditos 3 UNK 2710 Arthur Stein 1950
Epaphroditus 4 UNK 2710-2711 Arthur Stein 1950
Epaphroditos 5 UNK 2711-2714 Leopold Cohn 1915
Epaphroditos 6 UNK 2714-2715 Friedrich Hultsch 1906
Eparchides UNK 2715 Felix Jacoby 1959
Eparchos UNK 2715 Johann Oehler 1921
Eparitoi UNK 2715-2716 Hans Droysen 1918
Epasnactus UNK 2716 Friedrich Münzer 1942
Epatiaci portus FER 2716 Maximilian Ihm 1909
Epaugie UNK 2716 Otto Jessen 1936
Epaulia 1 UNK 2716 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epaulia 2 UNK 2716 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Epeigeus UNK 2716 Karl Tümpel 1940
EpeikidaiEpieikidai FER 2716
Epeioi UNK 2716-2717 Eugen Oberhummer 1944
EpeionEpion FER 2717
Epeios 1 UNK 2717 Richard Wagner 1937
Epeios 2 UNK 2717-2718 Richard Wagner 1937
Epeiros 1 UNK 2718-2723 Alfred Philippson 1953
Epeiros 2 UNK 2731 Hermann Dessau 1931
Epeiros 3 UNK 2731 Otto Waser 1952
Epeiros 4 UNK 2731 Otto Waser 1952
Epeirotika UNK 2731 Felix Jacoby 1959
Epekoos UNK 2731-2732 Otto Jessen 1936
Eperastos UNK 2732 Johannes Kirchner 1940
Eperatos 1 UNK 2732 Johannes Kirchner 1940
Eperatos 2 UNK 2732 Benedikt Niese 1910
Eperitos UNK 2732 Ulrich Hoefer 1932
Eperos UNK 2732 Hermann Dessau 1931
Epetium UNK 2732-2733 Carl Patsch 1945
Epeunaktoi UNK 2733-2734 Emil Szanto 1904
Epeur UNK 2734-2735 Ernst Samter 1926
Epha FER Haifa(WP de)
WD-Item
2735 Immanuel Benzinger 1935
Ephaptis UNK 2735 Walter Amelung 1927
Epharmostos UNK 2735 Johannes Kirchner 1940
Ephebarchos UNK 2735-2736 Johann Oehler 1921
Ephebeum UNK 2736-2737 Julius Jüthner 1945
Ephebia UNK 2737-2746 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephedra UNK 2746 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ephedrismos UNK 2747 Julius Jüthner 1945
Ephedros UNK 2747-2748 Julius Jüthner 1945
Ephegesis UNK 2748-2749 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephemerides UNK 2749-2753 Julius Kaerst 1930
Ephemeron UNK 2753 Max Carl Paul Schmidt 1918
Ephesia 1 UNK 2753
Ephesia 2 UNK 2753-2771 Otto Jessen 1936
Ephesia 3 UNK 2771 Paul Stengel 1929
Ephesia grammata UNK 2771-2773 Ernst Kuhnert 1952
Ephesios UNK 2773 Otto Jessen 1936
Ephesis UNK 2773 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ephesos 1 UNK 2773-2822 Ludwig Bürchner 1927
Ephesos 2 UNK 2822 Otto Waser 1952
Ephesos 3 UNK 2822-2823 Otto Waser 1952
Ephestios 1 UNK 2823 Otto Jessen 1936
Ephestios 2 UNK 2823 Johannes Kirchner 1940
Ephestris UNK 2823-2824 Walter Amelung 1927
Ephetai UNK 2824-2826 Julius Miller
Ephetinda UNK 2826 August Mau 1909
Epheu UNK 2826-2847 Franz Olck 1905
Ephialtes 1 UNK 2847 Karl Tümpel 1940
Ephialtes 2 UNK 2847-2848 Karl Tümpel 1940
Ephialtes 3 UNK 2848-2849 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 4 FER Ephialtes von Athen(WP de)
WD-Item
2849-2852 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 5 UNK 2852-2853 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtes 6 UNK 2853 Heinrich Swoboda 1926
Ephialtion akron UNK 2853 Ludwig Bürchner 1927
Ephipnos UNK 2853 Otto Jessen 1936
Ephippion UNK 2853-2857 Erwin Pollack 1915
Ephippios UNK 2857
Ephippos 1 UNK 2857 Jakob Escher-Bürkli 1939
Ephippos 2 UNK 2857-2858 Otto Jessen 1936
Ephippos 3 UNK 2858 Georg Kaibel 1901
Ephippos 4 UNK 2858-2859 Felix Jacoby 1959
Ephippos 5 UNK 2859 Julius Jüthner 1945
Ephka FER 2859 Immanuel Benzinger 1935
Ephodia FER 2859 Otto Jessen 1936
Ἐφόδιον FER 2859 Adolf Boerner 1930
Ἐφόλκιον FER 2860 Ernst Assmann 1926
Ephorkios FER 2860 Otto Jessen 1936
Ephoroi FER Ephoren(WP de)
WD-Item
2860-2864 Emil Szanto 1904

Zahl der Artikel: 1933, davon 1.010 in Volltext.