Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/VII,1

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
VII,1
Kategorie


Gesamt: 2068
Fertig: 263
Korrigiert: 51
Nicht erfasst: 1754


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Fornax KOR 1-8 August Mau 1909
Fornix FER Fornix (Architektur)(WP de)
WD-Item
8-12 Hermann Degering 1942
ad Fornolus KOR 12 Jakob Weiss
Foroba UNK 12 Walther Ruge 1943
ForoclaudiensesForum Claudi FER 12
Foroiulienses, Foroneronienses FER 12
Forontianensis FER 12 Hermann Dessau 1931
Fors Fortuna UNK 12
Fortiana UNK 12 Carl Patsch 1945
Fortinenses UNK 12 Jakob Weiss
Fortuna UNK 12-42 Walter Friedrich Otto 1958
Fortunae vicus UNK 42 Carl Patsch 1945
Fortunatae insulae 1 UNK 42-43 Curt Theodor Fischer 1948
Fortunatae insulae 2 UNK 43
Fortunatianus 1 UNK 43
Fortunatianus 2 UNK 43 Edmund Groag 1945
Fortunatianus 3 UNK 44 Otto Seeck 1921
Fortunatianus 4 UNK 44 Otto Seeck 1921
Fortunatianus 5 UNK 44 Otto Seeck 1921
Fortunatianus 6 UNK 44 Adolf Jülicher 1938
Fortunatianus 7 UNK 44-55 Karl Münscher 1936
Fortunatus 1 UNK 55
Fortunatus 2 UNK 55 Arthur Stein 1950
Fortunatus 3 UNK 55 Arthur Stein 1950
Fortunatus 4 UNK 55 Arthur Stein 1950
Fortunatus 5 UNK 55 Otto Seeck 1921
Fortunatus 6 UNK 55 Otto Seeck 1921
Fortunatus 7 UNK 55 Otto Seeck 1921
Fortunatus 8 UNK 55 Otto Seeck 1921
Fortunatus 9 UNK 55 Erwin Pollack 1915
Fortunatus 10 UNK 55 Carl Robert 1922
Fortunensis pagus UNK 55 Jakob Weiss
Foruli 1 UNK 55 Jakob Weiss
Foruli 2 UNK 55-56 August Mau 1909
Foruli 3 UNK 56 August Mau 1909
Forum 1 UNK 56
Forum 2 UNK 56-62 Theodor Kipp 1931
Forum 3 UNK 62-63 Adolf Schulten 1960
Forum Alieni UNK 63-64 Jakob Weiss
Forum Anni UNK 64 Jakob Weiss
Forum Appi UNK 64 Jakob Weiss
Forum Augustum UNK 65
Forum Aureli UNK 65 Jakob Weiss
Forum Bibalorum UNK 65 Emil Hübner 1901
Forum Brentan(i, -orum?) UNK 65 Jakob Weiss
Forum Cambysis UNK 65
Forum Cassi UNK 65 Jakob Weiss
Forum Claudi UNK 65 Maximilian Ihm 1909
Forum Clodi 1 UNK 65-66 Jakob Weiss
Forum Clodi 2 UNK 66 Jakob Weiss
Forum Clodi 3 UNK 66 Jakob Weiss
Forum Corneli 1 UNK 66-67 Jakob Weiss
Forum Corneli 2 UNK 67 Jakob Weiss
Forum Deci UNK 67 Jakob Weiss
Forum Divi Iuli UNK 67 Maximilian Ihm 1909
Forum Domiti UNK 67 Maximilian Ihm 1909
Forum Druentinorum UNK 67 Jakob Weiss
Forum Esii UNK 67 Jakob Weiss
Forum Flamini UNK 67-68 Jakob Weiss
Forum Fulvi UNK 68 Jakob Weiss
Forum Gallorum 1 UNK 68 Emil Hübner 1901
Forum Gallorum 2 UNK 68 Jakob Weiss
Forum Germa(nici, -norum?) UNK 68 Jakob Weiss
Forum Gigurrorum UNK 68
Forum Hadriani UNK 68-69 Maximilian Ihm 1909
ad forum hordiarium UNK 69 Maximilian Ihm 1909
Forum Iuli 1 UNK 69-70 Maximilian Ihm 1909
Forum Iuli 2 UNK 70 Jakob Weiss
Forum Iuli 3 UNK 70 Jakob Weiss
Forum Iuli 4 UNK 70 Jakob Weiss
Forum Iulium UNK 70
Forum Iutuntorum UNK 70 Jakob Weiss
Forum Lepidi UNK 70 Jakob Weiss
Forum Licini 1 UNK 70-71 Jakob Weiss
Forum Licini 2 UNK 71 Jakob Weiss
Forum Ligneum UNK 71 Emil Hübner 1901
Forum Limicorum UNK 71
Forum Livi UNK 71 Jakob Weiss
Forum Narbasorum UNK 71 Emil Hübner 1901
Forum Neronis 1 UNK 71 Maximilian Ihm 1909
Forum Neronis 2 UNK 71 Maximilian Ihm 1909
Forum novum 1 UNK 71 Jakob Weiss
Forum novum 2 UNK 71-72 Jakob Weiss
Forum novum 3 UNK 72 Jakob Weiss
Forum Popili 1 UNK 72 Jakob Weiss
Forum Popili 2 UNK 72 Jakob Weiss
Forum Popili 3 UNK 72 Jakob Weiss
Forum Segusiavorum UNK 72 Maximilian Ihm 1909
Forum Semproni 1 UNK 72-73 Carl Patsch 1945
Forum Semproni 2 UNK 73 Jakob Weiss
Forum Subertanum UNK 73 Jakob Weiss
Forum Tiberi UNK 73 Maximilian Ihm 1909
Forum Traiani UNK 73 Jakob Weiss
Forum Vibi UNK 73-74 Jakob Weiss
Forum Voconi UNK 74 Maximilian Ihm 1909
Forum Volcani UNK 74 Jakob Weiss
Fosi UNK 74 Maximilian Ihm 1909
Foslius UNK 74
Fossa, Fossae 1 UNK 74 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 2 UNK 74 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 3 UNK 74 Carl Patsch 1945
Fossa, Fossae 4 UNK 74 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 5 UNK 74 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 6 UNK 74-75 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 7 UNK 75 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 8 UNK 75 Maximilian Ihm 1909
Fossa, Fossae 9 UNK 75 Maximilian Ihm 1909
Fossa, Fossae 10 UNK 75 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 11 UNK 75 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 12 UNK 75-76 Maximilian Ihm 1909
Fossa, Fossae 13 UNK 76 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 14 UNK 76 Jakob Weiss
Fossa, Fossae 15 UNK 76 Jakob Weiss
Fossatum UNK 76 Carl Patsch 1945
Fossiones UNK 76
Fovea rotunda UNK 76 Hermann Dessau 1931
Fragiledus UNK 76 Otto Seeck 1921
Fragmenta iuris Vaticana UNK 76-80 Stephan Brassloff 1943
Fragmentum de iure fisci UNK 80-81 Stephan Brassloff 1943
Fragmentum Muratorianum UNK 81
Framea UNK 81-82 Otto Fiebiger 1946
Framtane UNK 82 Otto Seeck 1921
Franci UNK 82-87 Maximilian Ihm 1909
Fraomarius KOR 87 Otto Seeck 1921
Fraternus UNK 87
ad Fratres UNK 87
Fratres Arvales UNK 87
Fratuentini UNK 87 Jakob Weiss
Fratuolum UNK 87 Jakob Weiss
Fraucellum UNK 87 Emil Hübner 1901
Fraucus UNK 87 Friedrich Münzer 1942
Frauenhaar UNK 87-91 Franz Olck 1905
Fravitus UNK 91-92 Otto Seeck 1921
Fraus UNK 92 Otto Waser 1952
Fraxinenses gentiles UNK 92 Hermann Dessau 1931
Fraxinum 1 UNK 92 Emil Hübner 1901
Fraxinum 2 UNK 92 Emil Hübner 1901
Fraxinus UNK 92
Fredbalus UNK 92 Otto Seeck 1921
Fredericus 1 UNK 92-93 Otto Seeck 1921
Fredericus 2 UNK 93 Conrad Benjamin 1940
Fregellae UNK 93-94 Jakob Weiss
Fregellanus UNK 94
Fregenae UNK 94-95 Jakob Weiss
Freginates UNK 95 Jakob Weiss
Freigelassene UNK 95-100 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Freigelassene. I UNK 95-100 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Freigelassene. II UNK 100
Frentani UNK 100-101 Jakob Weiss
Frentinum castrum UNK 101 Jakob Weiss
FresiiFrisii FER 101
Fresilia UNK 101 Jakob Weiss
Fresones FER 101
FrestanaAcilius 60 FER 101
Fretimundus FER 101 Otto Seeck 1921
Fretum Gallicum UNK 101 Jakob Weiss
Fretum Siculum UNK 101-102 Jakob Weiss
Frexes FER 102 Hermann Dessau 1931
FridericusFredericus 1 FER 102
Fridibadus FER 102 Conrad Benjamin 1940
Fridigernus FER 102
Frigeridus 1 FER 102 Otto Seeck 1921
Frigeridus 2 FER Renatus Profuturus Frigeridus(WP de)
WD-Item
102 Otto Seeck 1921
Frigidae FER 102 Hermann Dessau 1931
Frigidarium FER Frigidarium(WP de)
WD-Item
103-104 August Mau 1909
Frigidus fluvius UNK 104 Jakob Weiss
Frigitil FER 104 Otto Seeck 1921
FrigonesFrisii FER 104
Frigus UNK 104 Otto Waser 1952
Frincina FER Saverne(WP de)
WD-Item
104 Maximilian Ihm 1909
Friniates UNK 105 Jakob Weiss
Frisaevones UNK 105
Frisavae UNK 105 Maximilian Ihm 1909
Frisiavi UNK 105
Frisiavones UNK 105 Maximilian Ihm 1909
Frisii UNK 105-107 Maximilian Ihm 1909
Frisiones, Frisones, Frixones UNK 107
Fritigernus UNK 107-108 Otto Seeck 1921
Fritillus UNK 108-110 August Mau 1909
Frombo UNK 110 Maximilian Ihm 1909
Frondicius UNK 110 Friedrich Münzer 1942
Fronimuth UNK 110 Conrad Benjamin 1940
Frontense UNK 110 Hermann Dessau 1931
Frontiana UNK 110 Maximilian Ihm 1909
Frontina UNK 110
Frontinianus UNK 110
Frontinus 1 UNK 110
Frontinus 2 UNK 110
Frontinus 3 UNK 110-111 Edmund Groag 1945
Frontinus 4 UNK 111 Arthur Stein 1950
Frontinus 5 UNK 111 Otto Seeck 1921
Frontinus 6 UNK 111 Otto Seeck 1921
Fronto 1 UNK 111
Fronto 2 UNK 111 Edmund Groag 1945
Fronto 3 UNK 111 Edmund Groag 1945
Fronto 4 UNK 111
Fronto 5 UNK 111 Edmund Groag 1945
Fronto 6 UNK 111 Arthur Stein 1950
Fronto 7 UNK 111-112 Arthur Stein 1950
Fronto 8 UNK 112 Arthur Stein 1950
Fronto 9 UNK 112 Arthur Stein 1950
Fronto 10 UNK 112 Edmund Groag 1945
Fronto 11 UNK 112 Otto Seeck 1921
Fronto 12 UNK 112 Richard Reitzenstein 1931
Fronto 13 UNK 112 Max Wellmann 1933
Fronto 14 UNK 112 Franz Boll 1924
Frontonianensis UNK 113 Hermann Dessau 1931
Frontunatus UNK 113 Carl Robert 1922
Frosch UNK 113-119 Max Wellmann 1933
Fructesea UNK 119-120 Georg Wissowa 1931
Fructus UNK 120 Rudolf Leonhard 1921
Frudis UNK 121 Maximilian Ihm 1909
Fruges UNK 121 Maximilian Ihm 1909
Frugi 1 UNK 121
Frugi 2 UNK 121 Edmund Groag 1945
Frugifer UNK 121-122 Georg Wissowa 1931
Frugundiones UNK 122 Maximilian Ihm 1909
Frulis UNK 122
Frumarius UNK 122 Otto Seeck 1921
Frumentarii UNK 122-125 Otto Fiebiger 1946
Frumentius FER Frumentius(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
126 Adolf Jülicher 1938
Frumentum UNK 126-187 Michael Rostovtzeff 1952
Frurentani UNK 187 Jakob Weiss
Frusino UNK 188 Jakob Weiss
Frusteniae UNK 188 Jakob Weiss
Fruticius UNK 188 Jakob Weiss
Frutis UNK 188 Georg Wissowa 1931
Fu... UNK 188-189 Jakob Weiss
Fucentes UNK 189
Fuchs FER Fuchs(WP de)
WD-Item
189-192 Max Wellmann 1933
Fucinus lacus UNK 192-193 Jakob Weiss
Fucus UNK 193-197 Hermann Stadler 1921
Fufetius 1 KOR 197-198 Friedrich Münzer 1942
Fufetius 2 KOR 198 Friedrich Münzer 1942
Fuficius 1 UNK 198 Ernst Fabricius 1942
Fuficius 2 UNK 198 Friedrich Münzer 1942
Fuficius 3 UNK 198 Friedrich Münzer 1942
Fuficius 4 UNK 198-200 Edmund Groag 1945
Fuficius 5 UNK 200 Friedrich Münzer 1942
Fuficulenus UNK 200 Arthur Stein 1950
Fufidius UNK 200 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 1 UNK 200-201 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 2 UNK 201 Stephan Brassloff 1943
Fufidius 3 UNK 201 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 4 UNK 201 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 5 UNK 202 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 6 UNK 202 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 7 UNK 202 Friedrich Münzer 1942
Fufidius 8 UNK 202 Edmund Groag 1945
Fufidius 9 UNK 202 Edmund Groag 1945
Fufidius 10 UNK 202 Arthur Stein 1950
Fufidius 11 UNK 202 Edmund Groag 1945
Fufidius 12 UNK 202
Fufidius 13 UNK 202-203 Edmund Groag 1945
Fufidius 14 UNK 203 Edmund Groag 1945
Fufidius 15 UNK 203 Edmund Groag 1945
Fufius 1 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 2 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 3 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 4 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 5 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 6 UNK 203 Friedrich Münzer 1942
Fufius 7 UNK 203-204 Friedrich Münzer 1942
Fufius 8 UNK 204 Friedrich Münzer 1942
Fufius 9 UNK 204 Friedrich Münzer 1942
Fufius 10 UNK 204-207 Friedrich Münzer 1942
Fufius 11 UNK 207 Friedrich Münzer 1942
Fufius 12 UNK 207-208 Friedrich Münzer 1942
Fufius 13 UNK 208 Edmund Groag 1945
Fufius 14 UNK 208 Edmund Groag 1945
Fufius 15 UNK 208-210 Edmund Groag 1945
Fufius 16 UNK 210 Edmund Groag 1945
Fufius 17 UNK 210 Arthur Stein 1950
Fufius 18 UNK 210 Friedrich Münzer 1942
Fufius 19 UNK 210 Edmund Groag 1945
Fufius 20 UNK 210 Friedrich Münzer 1942
Fufluns UNK 210-211 Carl Olof Thulin 1921
Fuga UNK 211 Otto Waser 1952
Fugifulae UNK 211
Fulcaris UNK 211 Conrad Benjamin 1940
Fulcinius 1 UNK 211 Friedrich Münzer 1942
Fulcinius 2 UNK 211 Friedrich Münzer 1942
Fulcinius 3 UNK 212 Friedrich Münzer 1942
Fulcinius 4 UNK 212 Friedrich Münzer 1942
Fulcinius 5 UNK 212 Edmund Groag 1945
Fulcinius 6 UNK 212 Stephan Brassloff 1943
Fulcinius 7 UNK 212 Alfred Kappelmacher 1932
Fulcinius 8 UNK 212-213 Alfred Kappelmacher 1932
Fulcinius 9 UNK 213 Arthur Stein 1950
Fulcinius 10 UNK 213 Friedrich Münzer 1942
Fulcinius 11 UNK 213
Fulfinium UNK 213-214 Carl Patsch 1945
Fulgentius 1 UNK 214 Otto Seeck 1921
Fulgentius 2 UNK 214-215 Adolf Jülicher 1938
Fulgentius 3 UNK 215-227 Franz Skutsch 1912
Fulgentius 4 UNK 227
Fulginiae UNK 227-228 Jakob Weiss
Fulginius UNK 228 Friedrich Münzer 1942
Fulgora UNK 228 Georg Wissowa 1931
Fulgur UNK 228
Fulgurita UNK 228 Hermann Dessau 1931
Fullofaudes UNK 228 Otto Seeck 1921
Fullones UNK 228
Fullonius UNK 228 Arthur Stein 1950
Fulvia UNK 228 Walther Ruge 1943
Fulvianus 1 UNK 228 Arthur Stein 1950
Fulvianus 2 UNK 228
Fulvia via UNK 229 Jakob Weiss
Fulvius UNK 229 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 1 UNK 229 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 2 UNK 229 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 3 UNK 229 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 4 UNK 229
Fulvius 5 UNK 229
Fulvius 6 UNK 229-230 Edmund Groag 1945
Fulvius 7 UNK 230 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 8 UNK 230
Fulvius 9 UNK 230
Fulvius 10 UNK 230 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 11 UNK 230 Edmund Groag 1945
Fulvius 12 UNK 230 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 13 UNK 230 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 14 UNK 230 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 30-111 UNK 231-232
Fulvius 15 UNK 233
Fulvius 16 UNK 233
Fulvius 17 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 18 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 19 UNK 233
Fulvius 20 UNK 233
Fulvius 21 UNK 233
Fulvius 22 UNK 233
Fulvius 23 UNK 233
Fulvius 24 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 25 UNK 233
Fulvius 26 UNK 233
Fulvius 27 UNK 233
Fulvius 28 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 29 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 30 UNK 233 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 31 UNK 234 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 32 UNK 234
Fulvius 33 UNK 234
Fulvius 34 UNK 234 Arthur Stein 1950
Fulvius 35 UNK 234 Arthur Stein 1950
Fulvius 36 UNK 234-235
Fulvius 37 UNK 235 Edmund Groag 1945
Fulvius 38 UNK 235 Arthur Stein 1950
Fulvius 39 UNK 235
Fulvius 40 UNK 235 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 41 UNK 235 Arthur Stein 1950
Fulvius 42 UNK 235 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 43 UNK 235-236 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 44 UNK 236 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 45 UNK 236 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 46 UNK 236-237 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 47 UNK 237 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 48 UNK 237-238 Edmund Groag 1945
Fulvius 49 UNK 238 Edmund Groag 1945
Fulvius 50 UNK 238 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 51 UNK 238
Fulvius 52 UNK 238 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 53 UNK 238 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 54 UNK 238-239 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 55 UNK 239 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 56 UNK 239-240 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 57 UNK 240-241 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 58 UNK 241-243 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 59 UNK 243-246 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 60 UNK 246 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 61 UNK 246-248 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 62 UNK 248 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 63 UNK 248 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 64 UNK 248 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 65 UNK 248 Edmund Groag 1945
Fulvius 66 UNK 248-250 Edmund Groag 1945
Fulvius 67 UNK 250 Edmund Groag 1945
Fulvius 68 UNK 250-251 Edmund Groag 1945
Fulvius 69 UNK 251 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 70 UNK 251-253 Edmund Groag 1945
Fulvius 71 UNK 253 Arthur Stein 1950
Fulvius 72 UNK 253 Arthur Stein 1950
Fulvius 73 UNK 253-257 Arthur Stein 1950
Fulvius 74 UNK 257-258 Arthur Stein 1950
Fulvius 75 UNK 258 Arthur Stein 1950
Fulvius 76 UNK 258 Arthur Stein 1950
Fulvius 77 UNK 258 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 78 UNK 258-259 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 79 UNK 259 Edmund Groag 1945
Fulvius 80 UNK 259
Fulvius 81 UNK 259 Edmund Groag 1945
Fulvius 82 UNK 259-262 Arthur Stein 1950
Fulvius 83 UNK 262
Fulvius 84 UNK 262-263 Edmund Groag 1945
Fulvius 85 UNK 263 Edmund Groag 1945
Fulvius 86 UNK 263
Fulvius 87 UNK 263
Fulvius 88 UNK 264-265 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 89 UNK 265 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 90 UNK 265
Fulvius 91 UNK 265-267 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 92 UNK 267
Fulvius 93 UNK 267 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 94 UNK 267-268 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 95 UNK 268-269 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 96 UNK 269 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 97 UNK 269-270 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 98 UNK 270
Fulvius 99 UNK 270 Arthur Stein 1950
Fulvius 100 UNK 270 Edmund Groag 1945
Fulvius 101 UNK 270-278 Arthur Stein 1950
Fulvius 102 UNK 278 Arthur Stein 1950
Fulvius 103 UNK 278 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 104 UNK 278
Fulvius 105 UNK 278 Arthur Stein 1950
Fulvius 106 UNK 279 Edmund Groag 1945
Fulvius 107 UNK 279 Edmund Groag 1945
Fulvius 108 UNK 279 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 109 UNK 279-280 Karl Münscher 1936
Fulvius 110 UNK 280
Fulvius 111 UNK 280 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 112 UNK 280-281 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 113 UNK 281-284 Friedrich Münzer 1942
Fulvius 114 UNK 284-285 Arthur Stein 1950
Fulvius 115 UNK 285
Fulvius 116 UNK 285 Arthur Stein 1950
Fulvius 117 UNK 285-288 Arthur Stein 1950
Fulvius 118 UNK 288 Edmund Groag 1945
Fulvius 119 UNK 288 Edmund Groag 1945
Fulvius 120 UNK 288 Edmund Groag 1945
Fulvius 121 UNK 288 Arthur Stein 1950
Fulvus 1 UNK 288-289 Edmund Groag 1945
Fulvus 2 UNK 289 Edmund Groag 1945
Fulvus 3 UNK 289 Arthur Stein 1950
Fulvus 4 UNK 289 Arthur Stein 1950
Fumi venditio UNK 289-290 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Funale UNK 290-291 August Mau 1909
Fundana UNK 291 Arthur Stein 1950
Fundanius 1 UNK 291-292 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 2 UNK 292 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 3 UNK 292 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 4 UNK 292 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 5 UNK 292-293 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 6 UNK 293 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 7 UNK 293 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 8 UNK 293 Friedrich Münzer 1942
Fundanius 9 UNK 293 Arthur Stein 1950
Fundanus UNK 293 Edmund Groag 1945
Fundanus lacus UNK 293 Jakob Weiss
Fundi UNK 293-294 Jakob Weiss
Fundilius 1 UNK 294 Friedrich Münzer 1942
Fundilius 2 UNK 294 Friedrich Münzer 1942
Funditores UNK 294-296 Wilhelm Liebenam 1918
Fundus UNK 296-301 Adolf Schulten 1960
Fundusii UNK 301 Maximilian Ihm 1909
Fungus UNK 301
Funisulanus 1 UNK 301 Friedrich Münzer 1942
Funisulanus 2 UNK 301-305 Edmund Groag 1945
Funisulanus 3 UNK 305
Funisulanus 4 UNK 305
Funisulanus 5 UNK 305 Arthur Stein 1950
Funus UNK 305 Otto Waser 1952
Fura UNK
Furca FER Furca (Disziplinarinstrument)(WP de)
WD-Item
305-307 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Furcifer FER 307 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Furcona UNK 307 Jakob Weiss
Furfane UNK 307 Jakob Weiss
Furfanius UNK 307 Friedrich Münzer 1942
Furfo UNK 308 Jakob Weiss
Furgisatis UNK 308 Maximilian Ihm 1909
Furiae UNK 308-314 Otto Waser 1952
Furius UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 1 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 2 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 3 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 4 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 5 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 6 UNK 315 Friedrich Münzer 1942
Furius 7 UNK 315-316 Friedrich Münzer 1942
Furius 8 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 9 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 10 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 11 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 12 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 13 UNK 316
Furius 14 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 15 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 16 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 17 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 18 UNK 316 Friedrich Münzer 1942
Furius 19 UNK 316-317 Friedrich Münzer 1942
Furius 20 UNK 317
Furius 21 UNK 317 Friedrich Münzer 1942
Furius 22 UNK 317 Friedrich Münzer 1942
Furius 23 UNK 317 Friedrich Münzer 1942
Furius 24 UNK 317 Friedrich Münzer 1942
Furius 25 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 26 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 27 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 28 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 29 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 30 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 31 UNK 318 Friedrich Münzer 1942
Furius 32 UNK 318-319 Franz Skutsch 1912
Furius 33 UNK 319-320 Stephan Brassloff 1943
Furius 34 UNK 320 Franz Skutsch 1912
Furius 35 UNK 320 Friedrich Münzer 1942
Furius 36 UNK 320 Friedrich Münzer 1942
Furius 37 UNK 320-322 Franz Skutsch 1912
Furius 38 UNK 322 Friedrich Münzer 1942
Furius 39 UNK 322 Friedrich Münzer 1942
Furius 40 UNK 322 Friedrich Münzer 1942
Furius 41 UNK 322-323 Friedrich Münzer 1942
Furius 42 UNK 323-324 Friedrich Münzer 1942
Furius 43 UNK 324 Edmund Groag 1945
Furius 44 UNK 324-348 Friedrich Münzer 1942
Furius 45 UNK 348-350 Edmund Groag 1945
Furius 46 UNK 350 Edmund Groag 1945
Furius 47 UNK 350 Edmund Groag 1945
Furius 48 UNK 350 Friedrich Münzer 1942
Furius 49 UNK 350-351
Furius 50 UNK 351 Edmund Groag 1945
Furius 51 UNK 351 Arthur Stein 1950
Furius 52 FER 351 Friedrich Münzer 1942
Furius 53 FER 351 Friedrich Münzer 1942
Furius 54 KOR 351-352 Friedrich Münzer 1942
Furius 55 UNK 352-353 Friedrich Münzer 1942
Furius 56 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Furius 57 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Furius 58 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Furius 59 UNK 353 Friedrich Münzer 1942
Furius 60 UNK 354 Friedrich Münzer 1942
Furius 61 UNK 354
Furius 62 UNK 354
Furius 63 UNK 354 Friedrich Münzer 1942
Furius 64 UNK 354 Friedrich Münzer 1942
Furius 65 UNK 354-356 Friedrich Münzer 1942
Furius 66 UNK 356 Friedrich Münzer 1942
Furius 67 UNK 356
Furius 68 UNK 356 Friedrich Münzer 1942
Furius 69 UNK 356-357 Friedrich Münzer 1942
Furius 70 UNK 357 Friedrich Münzer 1942
Furius 71 UNK 357 Friedrich Münzer 1942
Furius 72 UNK 357-358 Edmund Groag 1945
Furius 73 UNK 358-359 Edmund Groag 1945
Furius 74 UNK 359 Friedrich Münzer 1942
Furius 75 UNK 359 Friedrich Münzer 1942
Furius 76 UNK 359 Friedrich Münzer 1942
Furius 77 UNK 359 Friedrich Münzer 1942
Furius 78 UNK 360 Friedrich Münzer 1942
Furius 79 UNK 360-361 Friedrich Münzer 1942
Furius 80 UNK 361 Friedrich Münzer 1942
Furius 81 UNK 361 Friedrich Münzer 1942
Furius 82 UNK 361-362 Friedrich Münzer 1942
Furius 83 UNK 362
Furius 84 UNK 362
Furius 85 UNK 362
Furius 86 UNK 362-364 Friedrich Münzer 1942
Furius 87 UNK 364 Friedrich Münzer 1942
Furius 88 UNK 364 Arthur Stein 1950
Furius 89 UNK 364-367 Arthur Stein 1950
Furius 90 UNK 368 Karl Münscher 1936
Furius 91 UNK 368 Jakob Weiss
Furius 92 UNK 368
Furius 93 UNK 368 Edmund Groag 1945
Furius 94 UNK 368-369 Friedrich Münzer 1942
Furius 95 UNK 369-370 Arthur Stein 1950
Furius 96 UNK 370 Edmund Groag 1945
Furius 97 UNK 370 Arthur Stein 1950
Furius 98 UNK 370-375 Arthur Stein 1950
Furius 99 UNK 375 Edmund Groag 1945
Furni UNK 375 Hermann Dessau 1931
Furnilla UNK 375 Arthur Stein 1950
Furnius 1 UNK 375 Alfred Kappelmacher 1932
Furnius 2 UNK 375 Friedrich Münzer 1942
Furnius 3 UNK 375-377 Alfred Kappelmacher 1932
Furnius 4 UNK 377 Alfred Kappelmacher 1932
Furnius 5 UNK 377-378 Edmund Groag 1945
Furnius 6 UNK 378 Edmund Groag 1945
Furnius 7 UNK 378 Edmund Groag 1945
Furnus UNK 378-380 August Mau 1909
Furor 1 UNK 380-382 Rudolf Leonhard 1921
Furor 2 UNK 382 Otto Waser 1952
Furrina UNK 382-383 Georg Wissowa 1931
Fursidius UNK 383 Friedrich Münzer 1942
Furtius UNK 383 Arthur Stein 1950
Furtum UNK 384-405 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
ad Fusciana UNK 405
Fuscianus UNK 405 Edmund Groag 1945
Fuscina UNK 405 Erwin Pollack 1915
Fuscinus UNK 405 Arthur Stein 1950
Fuscus 1 UNK 405
Fuscus 2 UNK 405 Edmund Groag 1945
Fuscus 3 UNK 406 Arthur Stein 1950
Fuscus 4 UNK 406 Arthur Stein 1950
Fuscus 5 UNK 406 Arthur Stein 1950
Fuscus 6 UNK 406 Arthur Stein 1950
Fuscus 7 UNK 406 Carl Robert 1922
Fuscus 8 UNK 406 Edmund Groag 1945
Fusius UNK 406 Arthur Stein 1950
Fussalense castellum UNK 406 Hermann Dessau 1931
Fusus UNK 406
Fut UNK 406 Hermann Dessau 1931
Futile UNK 406 August Mau 1909
Futius UNK 406-407 Edmund Groag 1945
Fuvius UNK 407-408 Arthur Stein 1950
Γαάλα, Γάλλα FER 409 Franz Heinrich Weissbach 1944
GaanaGasana FER 409
Gaba FER 409 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 1 FER 409 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 3 FER Jab'a(WP en)
WD-Item
409 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 4 FER 409 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 5 FER Gibea(WP de)
WD-Item
409 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 6 FER Jab'a(WP en)
WD-Item
409-410 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 7 FER Jaba', Haifa Subdistrict(WP en)
WD-Item
410 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 8 FER Jaba', Haifa Subdistrict(WP en)
WD-Item
410 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 9 FER 410 Immanuel Benzinger 1935
Gaba 10 FER 411 Immanuel Benzinger 1935
Gabaeum FER Pointe du Raz(WP de)
WD-Item
411 Maximilian Ihm 1909
Γάβαι UNK 411 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gabaioi UNK 411-414 Jaroslav Tkáč 1927
Gabala 1 UNK 414 Ludwig Bürchner 1927
Gabala 2 FER 414 Immanuel Benzinger 1935
Gabala 3 FER 414
Gabala 4 FER 415
Gabala 5 FER 415 Immanuel Benzinger 1935
Gabala 6 UNK 415-416 Jaroslav Tkáč 1927
Gabalaeca UNK 416
Gabale UNK 416 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gabalene UNK 416
Gabali UNK 416 Maximilian Ihm 1909
Gabalitai UNK 416
Gabaon FER Gibeon(WP de)
WD-Item
416-417 Immanuel Benzinger 1935
Gabaoupolis FER 417 Immanuel Benzinger 1935
Gabara FER 417 Immanuel Benzinger 1935
Gabathon FER 417 Immanuel Benzinger 1935
Gabaza regio UNK 417-418 Max Kiessling 1946
Gabba UNK 418-419 Paul Maas 1964
Gabellus UNK 419 Jakob Weiss
Gabena UNK 419 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gaberius UNK 419 Friedrich Münzer 1942
Gabia UNK 419 Maximilian Ihm 1909
Gabiae UNK 419-420 Maximilian Ihm 1909
Gabianus UNK 420 Otto Seeck 1921
Gabiene UNK 420 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gabienus UNK 420 Friedrich Münzer 1942
Gabii UNK 420-422 Jakob Weiss
Gabilona UNK 422 Maximilian Ihm 1909
Gabiniana via UNK 422 Carl Patsch 1945
Gabinianus UNK 422
Gabinius UNK 422 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 1 UNK 422 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 2 UNK 422-423 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 3 UNK 423 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 4 FER 423 Friedrich von der Mühll 1942
Gabinius 5 UNK 423 Otto Seeck 1921
Gabinius 6 UNK 423 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 7 UNK 423-424 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 8 UNK 424 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 9 UNK 424 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 10 UNK 424 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 11 UNK 424-430 Friedrich von der Mühll 1942
Gabinius 12 UNK 430
Gabinius 13 UNK 430 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 14 UNK 430 Friedrich von der Mühll 1942
Gabinius 15 UNK 431 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 16 UNK 431 Friedrich Münzer 1942
Gabinius 17 UNK 431
Gabinius 18 UNK 431 Edmund Groag 1945
Gabinius 19 UNK 431 Edmund Groag 1945
Gabinius 20 UNK 431-432 Friedrich Münzer 1942
Gabina via UNK 432 Jakob Weiss
Gabinus cinctus UNK 432
Gabinus lacus UNK 432 Jakob Weiss
Gabitha FER 432 Immanuel Benzinger 1935
Gabo UNK 432
Gabra UNK 432 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gabreta UNK 432 Maximilian Ihm 1909
Gabri UNK 432 Max Kiessling 1946
Gabriel UNK 432 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Gabrielus UNK 432-433
Gabris 1 UNK 433 Maximilian Ihm 1909
Gabris 2 UNK 433 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gabromagus UNK 433 Maximilian Ihm 1909
Gabrosentum UNK 433 Emil Hübner 1901
Gabrus UNK 433 Maximilian Ihm 1909
Gabuleum UNK 433 Carl Patsch 1945
Gad UNK 433-435 Franz Cumont 1947
Gadabitani UNK 435 Hermann Dessau 1931
Gadalaippus UNK 435 Otto Seeck 1921
Gadamala UNK 435
Gadamarga UNK 435
Gadamarla UNK 435
Gadamarta UNK 435-436 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gadanopydres UNK 436 Max Kiessling 1946
Gadao UNK 436
Gadara 1 FER Gadara (Umm Qais)(WP de)
WD-Item
436-437 Immanuel Benzinger 1935
Gadara 2 FER Gadara (Peräa)(WP de)
WD-Item
437-438 Immanuel Benzinger 1935
Gadara 3 FER 438 Immanuel Benzinger 1935
Gadaris 1 FER Gadara(WP de)
WD-Item
438 Immanuel Benzinger 1935
Gadaris 2 FER 438 Immanuel Benzinger 1935
Gadasena UNK 438 Walther Ruge 1943
Gadda 1 FER 438 Immanuel Benzinger 1935
Gadda 2 FER 438 Immanuel Benzinger 1935
Gadda 3 FER 438 Immanuel Benzinger 1935
Gaddana FER 438 Otto Seeck 1921
Gadeirtha UNK 438-439 Jaroslav Tkáč 1927
Gadeni UNK 439
Gadenos UNK 439 Otto Jessen 1936
Gades UNK 439-461 Emil Hübner 1901
Gadias UNK 461 Hugo Willrich 1950
Gadiaufala UNK 461-462 Walther Ruge 1943
Gadilon UNK 462 Walther Ruge 1943
Gadini FER 462 Emil Hübner 1901
GadinioAdienos FER 462
GadirthaGadeirtha FER 462
Gadora 1 FER 462
Gadora 2 FER 462 Immanuel Benzinger 1935
Gadra FER 462 Immanuel Benzinger 1935
GadrosoiGedrosoi FER 462
GaeliGeli FER 462
Gaesaeone UNK 462 Jakob Weiss
Gaesao FER 462 Maximilian Ihm 1909
Gaesati UNK 462-463 Maximilian Ihm 1909
Gaesoriacum UNK 463
Gaesum UNK 463-464 Otto Fiebiger 1946
Gaetuli UNK 464-465 Hermann Dessau 1931
Gaetulicus 1 UNK 465 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Gaetulicus 2 UNK 465
Gagai UNK 465-466 Walther Ruge 1943
Gagalike UNK 466
Gaganae UNK 466 Carl Patsch 1945
Gagasmira UNK 466 Max Kiessling 1946
Gagaude UNK 467 Max Pieper 1941
Gages UNK 467 Walther Ruge 1943
Gagianos UNK 467 Wilhelm Schmid 1951
Gaia 1 UNK 467-479 Samson Eitrem 1966
Gaia 2 FER 479-480 Immanuel Benzinger 1935
Gaia 3 UNK 480 Jaroslav Tkáč 1927
Gaia Taracia KOR 480-483 Fritz Böhm 1943
Gaianum FER 483 Wilhelm Kroll 1939
Gaianus 1 UNK 483-484 Arthur Stein 1950
Gaianus 2 KOR 484 Wilhelm Schmid 1951
Gaianus 3 KOR 484 Otto Seeck 1921
GaibalGebal KOR 484
GaidoraGadora 2 KOR 484
Gaieios KOR 484 Otto Jessen 1936
Gaiennoum KOR 484
Gaieochos KOR 484-486 Otto Jessen 1936
Gainas KOR Gainas(WP de) 486-487 Otto Seeck 1921
GaiobomarusGaviomarus KOR 487
Gaios 1 KOR 487 Hugo Willrich 1950
Gaios 2 KOR 487 Hugo Willrich 1950
Gaios 3 KOR 487 Hugo Willrich 1950
Gaios 4 KOR 487 Carl Robert 1922
Gaios 5 KOR 487-488 Otto Rossbach 1931
Gaios 6 KOR 488 Otto Rossbach 1931
Gaios 7 FER 488 Felix Bölte 1943
Gaisa KOR 488 Jaroslav Tkáč 1927
GaisatiGaesati KOR 488
Gaiso 1 FER Gaiso(WP de)
WD-Item
488 Otto Seeck 1921
Gaiso 2 FER 488 Otto Seeck 1921
Gaiso 3 FER 488-489 Otto Seeck 1921
Gaison, Gaisos KOR 488-489 Ludwig Bürchner 1927
Gaisonis KOR 489 Ludwig Bürchner 1927
GaitaraGangara KOR 489
Gaius 1 KOR 489 Wilhelm Schmid 1951
Gaius 2 KOR Gaius (Jurist)(WP de) 489-508 Bernhard Kübler 1940
Gaius 3 FER 508 Otto Seeck 1921
Gaius 4 FER 509 Otto Seeck 1921
Gaius 5 FER 509 Otto Seeck 1921
Gaius 6 FER 509 Otto Seeck 1921
Gaius 7 FER 509-510 Adolf Jülicher 1938
Gaius 8 FER Cajus (Bischof von Rom)(WP de)
WD-Item
510 Adolf Jülicher 1938
Gaius 9 FER 510 Emil Hübner 1901
Γαιζατόριγος UNK 510 Walther Ruge 1943
Gaizatorix UNK 510 Hugo Willrich 1950
Gala FER 511 Immanuel Benzinger 1935
Galaad 1 FER 511 Immanuel Benzinger 1935
Galaad 2 FER Gilead(WP de)
WD-Item
511-512 Immanuel Benzinger 1935
Galabatha UNK 512 Maximilian Streck 1945
Galabrii UNK 512-513 Carl Patsch 1945
Galacteni UNK 513
Galacum 1 UNK 513 Emil Hübner 1901
Galacum 2 UNK 513 Jakob Weiss
Galadras UNK 513 Karl Tümpel 1940
Galaegia UNK 513 Maximilian Ihm 1909
Galaesus 1 UNK 513 Otto Rossbach 1931
Galaesus 2 UNK 513-514 Arthur Stein 1950
Galaios UNK 514 Johannes Kirchner 1940
Galaistes 1 UNK 514 Hugo Willrich 1950
Galaistes 2 UNK 514 Hugo Willrich 1950
Galaiu paga UNK 514 Ludwig Bürchner 1927
Galako UNK 514 Felix Bölte 1943
Galaktophagoi UNK 514-515 Max Kiessling 1946
Galan FER 515 Immanuel Benzinger 1935
Galaneia UNK 515 Otto Waser 1952
Galanthis UNK 515
Galapha UNK 515 Hermann Dessau 1931
Galas UNK 515 Georg Weicker 1957
Galasa FER 515 Immanuel Benzinger 1935
Galata 1 UNK 515 Jakob Weiss
Galata 2 UNK 515 Hermann Dessau 1931
Galatarches UNK 515-516 Karl Georg Brandis 1931
Galate UNK 516-517 Felix Bölte 1943
Galateia 1 UNK 517-518 Georg Weicker 1957
Galateia 2 UNK 518-519 Georg Weicker 1957
Galates 1 UNK 519 Ludwig Bürchner 1927
Galates 2 UNK 519 Karl Tümpel 1940
Galates 3 FER 519 Otto Seeck 1921
Galatia 1 FER Galatien(WP de)
WD-Item
519-534 Ludwig Bürchner 1927
Galatia 2 UNK 534-559 Karl Georg Brandis 1931
Galatina UNK 559 Ludwig Bürchner 1927
Galaton 1 UNK 559 Carl Robert 1922
Galaton 2 UNK 559 Otto Rossbach 1931
Galaxaure UNK 559 Georg Weicker 1957
Galaxia UNK 559-560 Paul Stengel 1929
Galaxias UNK 560-571 Wilhelm Gundel 1945
Galaxion 1 UNK 571 Felix Bölte 1943
Galaxion 2 UNK 571 Ernst Bischoff 1922
Galaxios 1 UNK 571 Otto Jessen 1936
Galaxios 2 UNK 572 Ludwig Bürchner 1927
Galba 1 FER Galba (Cognomen)(WP de)
WD-Item
572 Edmund Groag 1945
Galba 2Sulpicius 63 FER Galba(WP de) 572 Arthur Stein 1950
Galbana UNK 572
Galbilla UNK 572
Galea 1 UNK 572 Walther Ruge 1943
Galea 2 UNK 572-576 Otto Fiebiger 1946
Galeagra UNK 576 Jakob Weiss
Galear UNK 576 Otto Fiebiger 1946
Galenaia UNK 576 Otto Jessen 1936
Galenaie UNK 577 Otto Waser 1952
Galene 1 UNK 577 Otto Waser 1952
Galene 2 UNK 577 Otto Waser 1952
Galenese UNK 578 Jakob Weiss
Galenolimen UNK 578 Ludwig Bürchner 1927
Galenon chorion UNK 578 Walther Ruge 1943
Galenos 1 UNK 578 Ulrich Hoefer 1932
Galenos 2 UNK 578-591 Johannes Mewaldt 1964
Galeo 1 UNK 591 Friedrich Münzer 1942
Galeo 2 UNK 591 Arthur Stein 1950
Galeoi 1 UNK 591-592 Otto Kern 1942
Galeoi 2 UNK 592-594 Lennart Kjellberg 1936
Γαλεός FER Haie(WP de)
WD-Item
594-597 Otto Keller 1927
Galeotai KOR 597 Otto Kern 1942
Galeotes KOR 597 Otto Kern 1942
Galepsos 1 KOR 597 Karl Tümpel 1940
Galepsos 2 KOR 597 Eugen Oberhummer 1944
Galepsos 3 KOR 597 Eugen Oberhummer 1944
Galeria 1 FER en(WP de) 597 Friedrich Münzer 1942
Galeria 2 UNK 597-598 Jakob Weiss
GalerianusCalpurnius 46 FER 598
Galerius 1 UNK Gaius Galerius(WP de) 598 Arthur Stein 1950
Galerius 2Iulius 96 FER Gaius Iulius Asper(WP de) 598
Galerius 3Iulius 159a FER Gaius Iulius Camilius Asper(WP de) 598
Galerius 4 KOR 598 Arthur Stein 1950
Galerius 5 UNK Galerius Antoninus(WP de) 598-599 Arthur Stein 1950
Galerius 6 UNK 599 Arthur Stein 1950
Galerius 7 UNK 599 Edmund Groag 1945
Galerius 8 UNK 599-600 Alfred Kappelmacher 1932
Galerius 9 UNK 601
Galerius 10 UNK 601
Galerius 11 UNK 601 Arthur Stein 1950
Galerius 12 UNK 601 Edmund Groag 1945
Galerius 13 UNK 601
Galerus 1 UNK 601 Ernst Samter 1926
Galerus 2 UNK 601 Ernst Samter 1926
Galerus 3 UNK 601 Ernst Samter 1926
Gales 1 UNK 601 Carl Robert 1922
Gales 2 UNK 601 Hermann Dessau 1931
Galessioi UNK 601 Ludwig Bürchner 1927
Galestes 1 UNK 601 Hugo Willrich 1950
Galestes 2 UNK 602 Hugo Willrich 1950
Galestes 3 UNK 602 Hugo Willrich 1950
Galeti UNK 602
Galgala FER 602 Immanuel Benzinger 1935
Galgala 1 FER 602 Immanuel Benzinger 1935
Galgala 2 FER 602 Immanuel Benzinger 1935
Galgala 3 FER 602 Immanuel Benzinger 1935
Galgala 4 FER 603
Galgulis FER 603 Immanuel Benzinger 1935
Galiata UNK 603 Jakob Weiss
Galiba UNK 603 Max Kiessling 1946
Galilaea FER Galiläa(WP de)
WD-Item
603-605 Immanuel Benzinger 1935
Galillenses UNK 605 Jakob Weiss
Galinaria akra UNK 606 Hermann Dessau 1931
Galindai UNK 606-607 Max Kiessling 1946
Galinthiadia, Galinthiasia UNK 607 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Galinthias UNK 607-608 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Galla 1 FER 608 Otto Seeck 1921
Galla 2 FER Galla (Ehefrau Theodosius’ I.)(WP de)
WD-Item
608 Otto Seeck 1921
Galla 3Placidia 1 FER 608 Otto Seeck 1921
Galla 4 FER 608 Otto Seeck 1921
Galla 5 FER 608 Otto Seeck 1921
Galla 6 UNK 608 Arthur Stein 1950
Galla 7 UNK 608 Arthur Stein 1950
Galla 8 UNK 609 Arthur Stein 1950
Galla 10 UNK 609 Arthur Stein 1950
Galla 9Aelius 173 FER 609
Gallaba UNK 609-610 Maximilian Streck 1945
Gallae FER 610 Maximilian Ihm 1909
GallaeciaCallaici FER 610
Gallaia FER 610 Immanuel Benzinger 1935
Gallaicae Matres FER 610 Maximilian Ihm 1909
Gallesion 1 FER 610 Ludwig Bürchner 1927
Gallesion 2 FER 610 Ludwig Bürchner 1927
GalletiCaleti FER 610
Galli UNK 610-639 Benedikt Niese 1910
Gallia UNK 639-666 Jakob Weiss
Gallia Cisalpina UNK 666
Gallianates 1 UNK 666
Gallianates 2 UNK 666-667 Maximilian Ihm 1909
Gallica UNK 667-668 Robert Zahn 1945
Gallica Flavia UNK 668 Emil Hübner 1901
Gallicanus 1 UNK 668
Gallicanus 2 UNK 668 Edmund Groag 1945
Gallicanus 3 UNK 668 Arthur Stein 1950
Gallicanus 4 UNK 668 Arthur Stein 1950
Gallicanus 5 UNK 668
Gallicanus 6 UNK 668 Otto Seeck 1921
Gallicanus 7 UNK 668 Otto Seeck 1921
Gallicenae UNK 668
Gallicum UNK 668-669 Emil Hübner 1901
Gallicus 1 UNK 669 Edmund Groag 1945
Gallicus 2 UNK 669 Arthur Stein 1950
Gallicus 3 UNK 669
Gallicus ager UNK 669 Adolf Schulten 1960
Gallienus 1 UNK 669 Arthur Stein 1950
Gallienus 2 UNK 669
Gallienus 3 UNK 669 Arthur Stein 1950
Gallienus 4 UNK 669-670 Arthur Stein 1950
Gallienus 5 UNK 670 Arthur Stein 1950
Gallienus 6 UNK 670 Arthur Stein 1950
Gallina UNK 670 Friedrich Münzer 1942
Gallinaria UNK 670 Jakob Weiss
Gallinaria silva UNK 670 Jakob Weiss
ad Gallinas FER Villa di Livia(WP de)
WD-Item
670 Jakob Weiss
Gallio 1Iunius 78 FER Lucius Iunius Gallio Annaeanus(WP de)
WD-Item
670
Gallio 2Iunius 77 FER 670
Gallio 3 FER 670 Otto Seeck 1921
Gallitae UNK 670 Maximilian Ihm 1909
Gallitalutae UNK 670-671 Max Kiessling 1946
Gallitta 1 UNK 671 Arthur Stein 1950
Gallitta 2 UNK 671 Arthur Stein 1950
Gallitta 3 UNK 671 Arthur Stein 1950
Gallitta 4 UNK 671
Gallius 1 UNK 671 Friedrich von der Mühll 1942
Gallius 2 UNK 671 Friedrich Münzer 1942
Gallius 3 UNK 671 Friedrich Münzer 1942
Gallius 4 UNK 671-672 Edmund Groag 1945
Gallius 5 UNK 672 Friedrich von der Mühll 1942
Gallius 6 UNK 672 Friedrich von der Mühll 1942
Gallius 7 UNK 672-673 Friedrich von der Mühll 1942
Gallizenae UNK 673 Maximilian Ihm 1909
Gallograeci UNK 673 Walther Ruge 1943
Gallonianus UNK 673 Otto Seeck 1921
Gallonius 1 UNK 673 Friedrich Münzer 1942
Gallonius 2 UNK 673 Friedrich Münzer 1942
Gallonius 3 UNK 673 Edmund Groag 1945
Gallonius 4 UNK 673
Gallonius 5 UNK 673 Arthur Stein 1950
Gallonius 6 UNK 673 Edmund Groag 1945
Gallorum vicus UNK 673 Carl Patsch 1945
Gallos 1 UNK 674 Otto Waser 1952
Gallos 2 UNK 674 Otto Waser 1952
Gallos 3 UNK 674 Walther Ruge 1943
Gallos 4 UNK 674 Walther Ruge 1943
Gallos 5 UNK 674-682 Franz Cumont 1947
Gallos 5.2 UNK 682 Franz Cumont 1947
Gallovari UNK 682 Maximilian Ihm 1909
ad Gallum Gallinacium UNK 682 Hermann Dessau 1931
Gallus 1 UNK 682 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Gallus 2 UNK 682 Friedrich Münzer 1942
Gallus 3 UNK 682 Gino Funaioli 1958
Gallus 4 UNK 682-683
Gallus 5 UNK 683 Edmund Groag 1945
Gallus 6 UNK 683 Arthur Stein 1950
Gallus 7 UNK 683 Arthur Stein 1950
Gallus 8 UNK 683 Arthur Stein 1950
Gallus 9 UNK 683
Gallus 10 UNK 683 Arthur Stein 1950
Gallus 11 FER 683 Otto Seeck 1921
Gallus 12Constantius 5 FER Constantius Gallus(WP de)
WD-Item
683 Otto Seeck 1921
Gallus 13 FER 683 August Oxé 1944
Gallus 14 FER 683 August Oxé 1944
Gallus et Galla, Graecus et Graeca KOR 683-687 Fritz Böhm 1943
Galmei KOR 687-689 Hugo Blümner 1919
Galoron FER 689 Walther Ruge 1943
Galtis FER 689 Carl Patsch 1945
GamabriviiGambrivii FER 689
Gamala 1 FER Gamla(WP de)
WD-Item
689-690 Immanuel Benzinger 1935
Gamala 2 FER Gaza (Stadt)(WP de)
WD-Item
690 Immanuel Benzinger 1935
Gamala 3 UNK 690 Friedrich Münzer 1942
Gamalas UNK 690 Hugo Willrich 1950
Gamaliba UNK 690 Max Kiessling 1946
Gamaliel 1 FER 690 Hugo Willrich 1950
Gamaliel 2 FER Gamaliel I.(WP de)
WD-Item
690 Hugo Willrich 1950
Gamaliel 3 FER 690 Otto Seeck 1921
Gamalitike FER 690 Immanuel Benzinger 1935
Gamalos FER 690 Hugo Willrich 1950
Gamarga UNK 690
Gamavodurum UNK 690-691 Maximilian Ihm 1909
Gambaros UNK 691 Hugo Willrich 1950
Gambreion UNK 691 Ludwig Bürchner 1927
Gambrivii KOR Gambrivier(WP de)
WD-Item
691 Maximilian Ihm 1909
Gamedes UNK 691 Carl Robert 1922
Gamelia UNK 691-692 Paul Stengel 1929
Gamelion UNK 692 Ernst Bischoff 1922
Gamenon UNK 692 Ernst Bischoff 1922
Gameon UNK 692
Gamilios UNK 692 Ernst Bischoff 1922
Gamla UNK 692
Gamma UNK 692 Ludwig Bürchner 1927
Gammake UNK 692 Max Kiessling 1946
Gammausa UNK 692-693 Walther Ruge 1943
Gamos 1 UNK 693-694 Otto Waser 1952
Gamos 2 UNK 694 Ernst Bischoff 1922
Gamphasantes UNK 694 Curt Theodor Fischer 1948
Gamphelai Onu UNK 694 Ludwig Bürchner 1927
Gamus FER 694 August Oxé 1944
Gandaridai FER 694-695 Max Kiessling 1946
Gandaris UNK 695-696 Max Kiessling 1946
Gandaritis UNK 696-701 Max Kiessling 1946
Gandeia UNK 701 Ludwig Bürchner 1927
Gandeiron UNK 701 Ludwig Bürchner 1927
Gandestrius UNK 701 Maximilian Ihm 1909
Ganea UNK 701 Otto Waser 1952
Gangani 1 UNK 701 Emil Hübner 1901
Gangani 2 UNK 701 Max Kiessling 1946
Ganganon akron UNK 701-702 Emil Hübner 1901
Gangara UNK 702 Max Kiessling 1946
GangaridaiGandaridai FER 702
Gange 1 UNK 702-703 Max Kiessling 1946
Gange 2 UNK 703 Max Kiessling 1946
Ganges 1 UNK 703 Otto Waser 1952
Ganges 2 UNK 703 Otto Waser 1952
Ganges 3 UNK 704-707 Max Kiessling 1946
Gangra 1 UNK 707 Walther Ruge 1943
Gangra 2 UNK 707 Jaroslav Tkáč 1927
Ganicos UNK 707 August Oxé 1944
Ganis UNK 707
Ganna UNK 707 Arthur Stein 1950
Gannaria UNK 707
Gannascus UNK 707-708 Arthur Stein 1950
Gannicus UNK 708 Friedrich Münzer 1942
Gannys UNK 708 Arthur Stein 1950
Ganodurum UNK 708 Maximilian Ihm 1909
Ganos UNK 708 Eugen Oberhummer 1944
Gans UNK 709-735 Franz Olck 1905
Gantunae UNK 735
Ganyktor 1 UNK 735 Karl Tümpel 1940
Ganyktor 2 UNK 735-736 Karl Tümpel 1940
Ganyktor 3 UNK 736 Karl Tümpel 1940
Ganyktor 4 UNK 736 Karl Tümpel 1940
Ganymeda UNK 736-737 Paul Friedländer 1968
Ganymedes 1 UNK 737-749 Paul Friedländer 1968
Ganymedes 2 UNK 749 Hugo Willrich 1950
Ganymedes 3 UNK 749 Hugo Willrich 1950
Ganza(ia)? UNK 749 Walther Ruge 1943
Gaos UNK 749
Gapachi UNK 749 Max Pieper 1941
Gaphara 1 UNK 749 Hermann Dessau 1931
Gaphara 2 UNK 749 Hermann Dessau 1931
Garada FER 749 Immanuel Benzinger 1935
Garafana UNK 749-750 Max Kiessling 1946
Garama UNK 750 Hermann Dessau 1931
Garamaioi UNK 750-751 Maximilian Streck 1945
Garamantes UNK 751-752 Hermann Dessau 1931
Garamantis UNK 752 Karl Tümpel 1940
Garamas UNK 752 Karl Tümpel 1940
Garanus UNK 752-754 Fritz Böhm 1943
Garaphi montes UNK 754 Hermann Dessau 1931
Garas UNK 754 Hermann Dessau 1931
Garasa UNK 754
Garates UNK 754 Felix Bölte 1943
Garbatus mons UNK 754 Max Pieper 1941
Garbis UNK 755 Hermann Dessau 1931
Garces UNK 755 Carl Patsch 1945
Garda UNK 755 Jakob Weiss
Gardellaca UNK 755 Carl Patsch 1945
Gardibia UNK 755 Walther Ruge 1943
Gareas UNK 755 Max Kiessling 1946
Gareatai UNK 755 Ludwig Bürchner 1927
Gareathyra UNK 755
Garenaioi UNK 755 Max Kiessling 1946
Gareskos UNK 755 Eugen Oberhummer 1944
Garganus mons UNK 755-756 Jakob Weiss
Gargaphia 1 UNK 756-757 Otto Waser 1952
Gargaphia 2 UNK 757 Felix Bölte 1943
Gargara 1 UNK 757-758 Ludwig Bürchner 1927
Gargara 2 UNK 758 Ludwig Bürchner 1927
Gargara 3 UNK 758 Ludwig Bürchner 1927
Gargareis UNK 758 Max Kiessling 1946
Gargaridai UNK 759 Max Kiessling 1946
Gargaris UNK 759 Ludwig Bürchner 1927
Gargarius locus UNK 759 Maximilian Ihm 1909
Gargaros UNK 759 Karl Tümpel 1940
Gargarum UNK 759 Jakob Weiss
Gargasos UNK 759 Ulrich Hoefer 1932
Gargaza UNK 759-760 Max Kiessling 1946
Gargettos 1 UNK 760 Otto Kern 1942
Gargettos 2 UNK 760 Walther Kolbe 1943
Gargilianus UNK 760 Arthur Stein 1950
Gargilius 1 UNK 760-762 Hermann Stadler 1921
Gargilius 2 UNK 762 Edmund Groag 1945
Gargilius 3 UNK 762 Edmund Groag 1945
Gargilius 4 UNK 762-763 Edmund Groag 1945
Gargilius 5 UNK 763 Edmund Groag 1945
Gargilius 6 UNK 763 Edmund Groag 1945
Gargilius 7 UNK 763 Edmund Groag 1945
Gargonius 1 UNK 763-764 Karl Münscher 1936
Gargonius 2 UNK 764 Friedrich Münzer 1942
Gargonius 3 UNK 764 Friedrich Münzer 1942
Gargonius 4 UNK 764 Friedrich Münzer 1942
Gargonius 5 UNK 764 Arthur Stein 1950
Gargonius 6 UNK 764-765 Arthur Stein 1950
Gargonius 7 UNK 765 Arthur Stein 1950
Gari UNK 765 Max Kiessling 1946
Garianonum UNK 765 Emil Hübner 1901
Gariennus UNK 765 Emil Hübner 1901
Garindaioi UNK 765-766 Jaroslav Tkáč 1927
Γάριος τόπος UNK 766 Walther Ruge 1943
Garis FER 766 Immanuel Benzinger 1935
GaritesGates FER 766
Garizin FER Garizim(WP de)
WD-Item
766-767 Immanuel Benzinger 1935
Garmangabis UNK 767 Maximilian Ihm 1909
Garmathone UNK 767 Georg Knaack 1905
Garmias UNK 768 Walther Ruge 1943
Garnae portus UNK 768 Jakob Weiss
Garnake UNK 768 Walther Ruge 1943
Garoceli UNK 768 Maximilian Ihm 1909
Garoëbarsius UNK 768 Otto Seeck 1921
Garonna UNK 768
Garra UNK 768 Hermann Dessau 1931
Garra 2 UNK 768 Maximilian Ihm 1909
Garricus UNK 768 Arthur Stein 1950
Garroias UNK 768
Garronenses UNK 768
Garruna UNK 768
Garsaboron UNK 768 Walther Ruge 1943
Garsauritis UNK 768 Walther Ruge 1943
Garsi UNK 768
Garsyeris UNK 768 Hugo Willrich 1950
Gartenbau UNK 768-841 Franz Olck 1905
Garuli UNK 841 Jakob Weiss
Garum UNK 841-849 Robert Zahn 1945
Garumna UNK 850 Maximilian Ihm 1909
Garumni UNK 851 Maximilian Ihm 1909
Garunda UNK 851
Garunna UNK 851
Garutianus UNK 851
Gasana UNK 851
Gasandai UNK 851 Jaroslav Tkáč 1927
Gasepton UNK 851 Ludwig Bürchner 1927
Gasiongaber FER Ezion-Geber(WP de)
WD-Item
851-852 Immanuel Benzinger 1935
Gasoros KOR 852 Eugen Oberhummer 1944
Gastra KOR 852-853 Robert Zahn 1945
Γαστραφέτης KOR 853-854 Hans Droysen 1918
Gastron UNK 854 Johannes Kirchner 1940
Gastros UNK 854 Johannes Kirchner 1940
Gatalos UNK 854 Hugo Willrich 1950
Gates UNK 854 Maximilian Ihm 1909
Gath UNK 854
Gathar UNK 854 Max Kiessling 1946
Gatheai UNK 854 Ludwig Bürchner 1927
Gatheatas UNK 854-855 Felix Bölte 1943
Gathiadas UNK 855 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Gattei UNK 855 Jaroslav Tkáč 1927
Gatus UNK 855 August Oxé 1944
Gavadiae UNK 855 Maximilian Ihm 1909
Gauanes UNK 855-856 Felix Stähelin 1952
Gavanodurum UNK 856
Gauara UNK 856 Jaroslav Tkáč 1927
Gauas UNK 856 Otto Jessen 1936
Gavas... UNK 856 Maximilian Ihm 1909
Gauda UNK 856 Benedikt Niese 1910
Gaudae UNK 856
Gaudentios 1 UNK 856-857 Ernst Graf 1940
Gaudentios 2 UNK 857 Wilhelm Schmid 1951
Gaudentius 1 UNK 857-858 Gino Funaioli 1958
Gaudentius 2 FER 859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 3 FER 859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 4 FER 859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 5 FER 859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 6 FER Flavius Gaudentius(WP en)
WD-Item
859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 7 FER Gaudentius (son of Aëtius)(WP en)
WD-Item
859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 8 FER 859 Otto Seeck 1921
Gaudentius 9 FER Gaudentius von Brescia(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
859-861 Adolf Jülicher 1938
Gaudentius 10 FER 861 Otto Seeck 1921
Gaudiacus vicus FER Joué-lès-Tours(WP de)
WD-Item
861 Maximilian Ihm 1909
Gaudianus UNK 861 Arthur Stein 1950
Gaudiosus 1 FER 861 Arthur Stein 1950
Gaudiosus 2 FER 861 Otto Seeck 1921
Gaudos FER Gavdos(WP de)
WD-Item
861 Ludwig Bürchner 1927
Gaugamela UNK 861-865 Maximilian Streck 1945
Gavidius 1 UNK 865
Gavidius 2 UNK 865 Edmund Groag 1945
Gavidius 3 UNK 865 Edmund Groag 1945
Gavillius UNK 865 Friedrich Münzer 1942
Gaviomarus UNK 865 Arthur Stein 1950
Gavivius UNK 865-866 Edmund Groag 1945
Gavius 1 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 2 UNK 866 August Oxé 1944
Gavius 3 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 4 UNK 866 Edmund Groag 1945
Gavius 5 UNK 866 Edmund Groag 1945
Gavius 6 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 7 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 8 UNK 866 Edmund Groag 1945
Gavius 9 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 10 UNK 866 Friedrich Münzer 1942
Gavius 11 UNK 866-868 Gino Funaioli 1958
Gavius 12 UNK 868 Arthur Stein 1950
Gavius 13 UNK 868 Edmund Groag 1945
Gavius 14 UNK 868 Edmund Groag 1945
Gavius 15 UNK 868
Gavius 16 UNK 868
Gavius 17 UNK 868 Arthur Stein 1950
Gavius 18 UNK 868-869 Arthur Stein 1950
Gavius 19 UNK 869 Edmund Groag 1945
Gavius 20 UNK 869-870 Karl Münscher 1936
Gavius 21 UNK 870 Edmund Groag 1945
Gavius 22 UNK 870 Karl Münscher 1936
Gavius 23 UNK 870-871 Arthur Stein 1950
Gavius 24 UNK 871 Edmund Groag 1945
Gavius 25 UNK 871-872 Edmund Groag 1945
Gavius 26Helvius FER 872
Gavius 27 UNK 872 Arthur Stein 1950
Gavius 28Gavius 4 FER 872
Gavius 29 UNK 872 Edmund Groag 1945
Gavius 30 UNK 872 Arthur Stein 1950
Gaulane FER Golanhöhen(WP de)
WD-Item
872 Immanuel Benzinger 1935
Gaulanitis FER 872-874 Immanuel Benzinger 1935
Gaulita UNK 874-875 Max Kiessling 1946
Gaulopes UNK 875 Jaroslav Tkáč 1927
Gaulos 1 UNK 875 Ernst Assmann 1926
Gaulos 2 UNK 875
Gaulotos UNK 875 Hugo Willrich 1950
Gaulus UNK 875-876 Jakob Weiss
Gauna 1 UNK 876 Max Kiessling 1946
Gauna 2 UNK 876 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gaunia UNK 877 Maximilian Ihm 1909
Gaunon 1 UNK 877
Gaunon 2 UNK 877 Ludwig Bürchner 1927
Gaura UNK 877 Otto Jessen 1936
Gauradas UNK 877 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Gauraina UNK 877 Walther Ruge 1943
Gaura mons UNK 877 Maximilian Ihm 1909
Gauranos UNK 877 Otto Rossbach 1931
Gaureion UNK 877 Ludwig Bürchner 1927
Gaurelos UNK 877-878 Ludwig Bürchner 1927
Gauratae FER 878 Max Kiessling 1946
Gauris FER 878 Carl Robert 1922
Gauros FER 878 Hugo Willrich 1950
Gaurus UNK 878 Arthur Stein 1950
Gaurus mons UNK 878 Jakob Weiss
Gausape KOR 878-879 Robert Zahn 1945
Gautae KOR 879 Maximilian Ihm 1909
Gauterit FER 879 Otto Seeck 1921
Gauti, GautigothGautae FER 879
Γαυζανία KOR 879 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gauzanitis KOR 879-880 Maximilian Streck 1945
Gaza 1 FER Gaza (Stadt)(WP de)
WD-Item
880-886 Immanuel Benzinger 1935
Gaza 2 FER 886 Max Kiessling 1946
Gaza 3 FER 886 Max Pieper 1941
Gazaba FER 886
Gazaca KOR 886-887 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gazae FER 887
Gazaka FER 887 Max Kiessling 1946
Gazakene FER 887 Walther Ruge 1943
GazakonGazaka FER 887
Gazaluitis FER 887
Gazanam FER 887 Carl Patsch 1945
Gazara FER Gezer(WP de)
WD-Item
887-889 Immanuel Benzinger 1935
Gazaufala UNK 889
Gazelle UNK 889-891 Otto Keller 1927
Gazelotos FER 891
Gazelum FER 891
Gazena UNK 891 Walther Ruge 1943
Gaziura UNK 891 Walther Ruge 1943
Gazoria UNK 891 Otto Jessen 1936
Gazoros FER 891 Immanuel Benzinger 1935
Gazos UNK 891 Max Kiessling 1946
GeGaia 1 FER 891
Gea UNK 891 Jaroslav Tkáč 1927
Geapolis UNK 891-892 Jaroslav Tkáč 1927
Geba 1 FER 892 Immanuel Benzinger 1935
Geba 2 FER 892 Immanuel Benzinger 1935
Gebadaei UNK 892 Jaroslav Tkáč 1927
Gebal FER 892 Immanuel Benzinger 1935
Gebala 1 FER 893 Emil Hübner 1901
Gebala 2 FER 893 Jaroslav Tkáč 1927
Gebalon UNK 893 Max Pieper 1941
Gebatha FER 893
Gebbanitae UNK 893 Jaroslav Tkáč 1927
Gebbin UNK 894 Max Kiessling 1946
Gebeleïzis UNK 894 Otto Waser 1952
Gebenna FER 894
Gebeon FER 894
Gebulion UNK 894 Carl Patsch 1945
Geburtstag FER 894
Gedate UNK 894 Carl Patsch 1945
Gedranitae UNK 894-895 Jaroslav Tkáč 1927
Gedrosia UNK 895-903 Max Kiessling 1946
Gedrus FER 903 Immanuel Benzinger 1935
GedurGedrus FER 903
Geeios UNK 903 Otto Jessen 1936
Geflügelzucht KOR 903-927 Ferdinand Orth 1922
Geganius UNK 927 Friedrich Münzer 1942
Geganius 1 UNK 927 Friedrich Münzer 1942
Geganius 2 UNK 928 Friedrich Münzer 1942
Geganius 3 UNK 928 Friedrich Münzer 1942
Geganius 4 UNK 928 Friedrich Münzer 1942
Geganius 5 UNK 928 Friedrich Münzer 1942
Geganius 6 UNK 929 Friedrich Münzer 1942
Geganius 7 UNK 929 Friedrich Münzer 1942
Geganius 8 UNK 929 Friedrich Münzer 1942
Gegari UNK 929 Max Kiessling 1946
Gegeneis 1 UNK 929-931 Lennart Kjellberg 1936
Gegeneis 2 UNK 931 Ludwig Bürchner 1927
GeginaGeinensis vicus FER 931
Gehennom FER Gehinnom(WP de)
WD-Item
931 Immanuel Benzinger 1935
Geidumni UNK 931 Maximilian Ihm 1909
Geier UNK 931-935 Otto Keller 1927
Geinensis vicus UNK 935 Maximilian Ihm 1909
Geisericus UNK 935-945 Otto Seeck 1921
Geisirith UNK 945 Conrad Benjamin 1940
Gela 1 UNK 946-962 Konrat Ziegler 1974
Gela 2 UNK 962 Emil Hübner 1901
Gelae UNK 962
Gelaka UNK 963 Walther Ruge 1943
Gelani 1 UNK 963
Gelani 2 UNK 963 Max Kiessling 1946
Gelanor UNK 963 Karl Tümpel 1940
Gelaris UNK 963 Conrad Benjamin 1940
Gelasius 1 UNK 964-965 Adolf Jülicher 1938
Gelasius 2 UNK 965-966 Adolf Jülicher 1938
Gelasius 3 UNK 966-968 Adolf Jülicher 1938
Gelasius 4 UNK 968 Otto Seeck 1921
Gelbes UNK 968 Walther Ruge 1943
Gelbis UNK 968
Gelbue 1 FER Gilboa(WP de)
WD-Item
968 Immanuel Benzinger 1935
Gelbue 2 FER 968 Immanuel Benzinger 1935
Gelbus FER 968 Immanuel Benzinger 1935
Gelchanos UNK 968-970 Otto Jessen 1936
Geld UNK 970-984 Kurt Regling 1935
Gelda UNK 984 Max Kiessling 1946
Geldbeutel UNK 984
Gelduba FER Gelduba(WP de)
WD-Item
984 Maximilian Ihm 1909
Gelensium Philosophiana UNK 984-985 Konrat Ziegler 1974
Geleon 1 UNK 985 Otto Jessen 1936
Geleon 2 UNK 985-986 Otto Jessen 1936
Geleontes 1 UNK 986 Adolf Boerner 1930
Geleontes 2 UNK 986 Ludwig Bürchner 1927
Geli UNK 986-987 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gelias UNK 987 Hugo Willrich 1950
Gelimer UNK 987-990 Conrad Benjamin 1940
Gellianus 1 FER 990 Arthur Stein 1950
Gellianus 2 FER 990 Arthur Stein 1950
Gellianus 3 FER 990 Arthur Stein 1950
Gellias UNK 990-991 Benedikt Niese 1910
Gellios UNK 991 Johannes Kirchner 1940
Gellius UNK 991 Friedrich Münzer 1942
Gellius 1 UNK 991-992 Friedrich Münzer 1942
Gellius 2 UNK 992-998 Carl Hosius 1937
Gellius 3 UNK 998
Gellius 4 UNK 998-1000 Friedrich Münzer 1942
Gellius 5 UNK 1000 Friedrich Münzer 1942
Gellius 6 UNK 1000 August Oxé 1944
Gellius 7 UNK 1000 Friedrich Münzer 1942
Gellius 8 UNK 1000 Arthur Stein 1950
Gellius 9 UNK 1000 Arthur Stein 1950
Gellius 10 UNK 1000 Arthur Stein 1950
Gellius 11 UNK 1000 Friedrich Münzer 1942
Gellius 12 UNK 1000 August Oxé 1944
Gellius 13 UNK 1000 August Oxé 1944
Gellius 14 UNK 1000-1001 Arthur Stein 1950
Gellius 15 UNK 1001 Friedrich Münzer 1942
Gellius 16 UNK 1001 Wilhelm Kroll 1939
Gellius 17 UNK 1001-1003 Friedrich Münzer 1942
Gellius 18 UNK 1003-1005 Friedrich Münzer 1942
Gellius 19 UNK 1005 Edmund Groag 1945
Gellius 20 UNK 1005
Gellius 21 UNK 1005
Gellius 22 UNK 1005 Edmund Groag 1945
Gellius 23 UNK 1005 Arthur Stein 1950
Gellius 24 UNK 1005 Edmund Groag 1945
Gello UNK 1005-1006 Paul Maas 1964
Gelon 1 UNK 1006 Karl Tümpel 1940
Gelon 2 UNK 1006-1007 Karl Tümpel 1940
Gelon 3 UNK 1007-1013 Benedikt Niese 1910
Gelon 4 FER 1013 Benedikt Niese 1910
Gelon 5 FER 1013 Benedikt Niese 1910
Gelon 6 FER 1013 Benedikt Niese 1910
Gelon 7 UNK 1013 Johannes Kirchner 1940
Gelon 8 UNK 1013 Otto Rossbach 1931
Gelon 9 UNK 1013-1014 Walther Ruge 1943
Geloni UNK 1014-1018 Max Kiessling 1946
Gelonos UNK 1018 Karl Tümpel 1940
Gelos 1 UNK 1018 Johannes Kirchner 1940
Gelos 2 UNK 1018-1019 Otto Waser 1952
Gelos 3Kalbis FER 1019
Γελωτοποιοί UNK 1019-1021 Paul Maas 1964
Geluina UNK 1021 Max Kiessling 1946
Gema FER 1021
Gembro UNK 1021 Carl Patsch 1945
Gemeliacus UNK 1021 Maximilian Ihm 1909
Gemella 1 UNK 1021
Gemella 2 UNK 1021
Gemellae 1 UNK 1021 Konrat Ziegler 1974
Gemellae 2 UNK 1022 Hermann Dessau 1931
Gemellae 3 UNK 1022 Hermann Dessau 1931
Gemellae 4 UNK 1022 Hermann Dessau 1931
Gemellae 5 UNK 1022 Hermann Dessau 1931
ad Gemellas UNK 1022 Emil Hübner 1901
Gemellinus UNK 1022
Gemellomuntes UNK 1022 Carl Patsch 1945
Gemellos UNK 1022 Hugo Willrich 1950
Gemellus 1 UNK 1022 Conrad Benjamin 1940
Gemellus 2 UNK 1022 Friedrich Münzer 1942
Gemellus 3 UNK 1022-1023 Otto Seeck 1921
Gemellus 4 UNK 1023 Otto Seeck 1921
Gemellus 5 UNK 1023 Otto Seeck 1921
Gemellus 6 FER 1023 Arthur Stein 1950
Gemellus 7 KOR 1023 Arthur Stein 1950
Gemellus 8 FER 1023 Arthur Stein 1950
Gemellus 9 KOR 1023 August Oxé 1944
Gemellus 10 FER 1023 August Oxé 1944
Gemestario FER 1023 Emil Hübner 1901
Gemina UNK 1023 Arthur Stein 1950
Geminae 1 UNK 1023 Emil Hübner 1901
Geminae 2 UNK 1023 Maximilian Ihm 1909
Geminae 3 UNK 1023 Maximilian Ihm 1909
Geminas UNK 1023 Arthur Stein 1950
Geminiacus vicus UNK 1024 Maximilian Ihm 1909
Geminianus UNK 1024 Otto Seeck 1921
Geminius UNK 1024 Friedrich Münzer 1942
Geminius 1 UNK 1024 Friedrich Münzer 1942
Geminius 2 UNK 1024 Friedrich Münzer 1942
Geminius 3 UNK 1024 Friedrich Münzer 1942
Geminius 4 UNK 1024 Arthur Stein 1950
Geminius 5 UNK 1024 Arthur Stein 1950
Geminius 6 UNK 1024
Geminius 7 UNK 1024-1025 Arthur Stein 1950
Geminius 8 UNK 1025 Arthur Stein 1950
Geminius 9 UNK 1025 Friedrich Münzer 1942
Geminius 10 UNK 1025 Edmund Groag 1945
Geminius 11 UNK 1025 Edmund Groag 1945
Geminius 12 UNK 1025
Geminius 13 UNK 1025-1026 Edmund Groag 1945
Geminius 14 UNK 1026 Friedrich Münzer 1942
Geminius 15 UNK 1026 Edmund Groag 1945
Geminius 16 UNK 1026
Geminius 17 UNK 1026
Geminius 18 UNK 1026 Arthur Stein 1950
Geminius 19 UNK 1026 Edmund Groag 1945
Geminius 20 UNK 1026 Edmund Groag 1945
Geminius 21 UNK 1026 Edmund Groag 1945
Geminius 22 UNK 1026 Edmund Groag 1945
Geminos 1 UNK 1026-1050 Karl Tittel 1943
Geminos 2 KOR 1051 Karl Tittel 1943
Geminos 3 FER 1051 Hans Gossen 1946
Geminos 4 FER 1051 Hans Gossen 1946
Geminos 5 KOR 1051 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Geminus 1 FER 1051 Adolf Jülicher 1938
Geminus 2 FER 1051 August Oxé 1944
Geminus 3 FER 1051-1052 August Oxé 1944
Geminus 4 FER 1052 Otto Seeck 1921
Geminus 5 UNK 1052 Arthur Stein 1950
Geminus 6 UNK 1052
Gemmaruris FER 1052 Immanuel Benzinger 1935
Gemmen UNK 1052-1115 Otto Rossbach 1931
Gemon UNK 1115 Lennart Kjellberg 1936
Gemoniae scalae UNK 1115-1116 Konrat Ziegler 1974
Gemse UNK 1116-1119 Otto Keller 1927
Gemüsebau UNK 1119-1129 Ferdinand Orth 1922
Genabris UNK 1129
Genabum UNK 1129 Maximilian Ihm 1909
Genarches UNK 1129-1130 Otto Jessen 1936
Genava 1 UNK 1130 Maximilian Ihm 1909
Genava 2 UNK 1130 Maximilian Ihm 1909
Genauni UNK 1130 Maximilian Ihm 1909
Gene UNK 1130
Genea UNK 1130 Felix Bölte 1943
Genena FER 1130 Immanuel Benzinger 1935
Generidus UNK 1131 Otto Seeck 1921
Genese UNK 1131 Felix Bölte 1943
Genesia UNK 1131 Paul Stengel 1929
Genesion 1 UNK 1131 Felix Bölte 1943
Genesion 2 UNK 1131-1132 Ernst Bischoff 1922
Genesios UNK 1132 Otto Jessen 1936
Genesis UNK 1132 Lennart Kjellberg 1936
Genetai UNK 1132 Otto Jessen 1936
Genetaios UNK 1132 Otto Jessen 1936
Geneteira UNK 1132 Otto Jessen 1936
Genetes UNK 1132 Walther Ruge 1943
Genethlion 1 UNK 1132 Felix Bölte 1943
Genethlion 2 UNK 1132-1133 Felix Bölte 1943
Genethlios 1 UNK 1133-1134 Otto Jessen 1936
Genethlios 2 UNK 1134-1135 Wilhelm Schmid 1951
Genethlios hemera UNK 1135-1149 Schmidt
Genethlius UNK 1149 Otto Seeck 1921
Genetias UNK 1149 Otto Jessen 1936
Genetios UNK 1149 Ernst Bischoff 1922
Genetiva Urbanorum UNK 1149
Genetor 1 UNK 1149-1150 Otto Jessen 1936
Genetor 2 UNK 1150 Otto Jessen 1936
Genetor 3 UNK 1150 Otto Jessen 1936
Genetyllis UNK 1150-1151 Otto Jessen 1936
Geneva UNK 1151
Genialis 1 UNK 1151
Genialis 2 UNK 1151 August Oxé 1944
Genialis 3 UNK 1151 August Oxé 1944
Genis FER 1151 Immanuel Benzinger 1935
Genista UNK 1151-1154 Ferdinand Orth 1922
Genita Mana UNK 1154-1155 Ernst Samter 1926
Genitales UNK 1155 Otto Jessen 1936
Genitor 1 UNK 1155
Genitor 2 UNK 1155 August Oxé 1944
Genitores UNK 1155 Otto Jessen 1936
Genius UNK 1155-1170 Walter Friedrich Otto 1958
Genlada FER 1170 Maximilian Ihm 1909
Gennadios 1 FER Gennadios I.(WP de)
WD-Item
1170-1171 Adolf Jülicher 1938
Gennadios 2 FER Gennadius von Marseille(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
1171-1173 Adolf Jülicher 1938
Gennadius 1 FER 1173 Otto Seeck 1921
Gennadius 2 FER 1173 Otto Seeck 1921
Gennadius 3 FER 1173 Otto Seeck 1921
Gennadius 4 FER 1173 Otto Seeck 1921
Gennadius 5 FER 1173-1174 Otto Seeck 1921
Gennaides FER 1174 Otto Jessen 1936
Gennaios 1 UNK 1174 Franz Cumont 1947
Gennaios 2 FER 1174 Johannes Kirchner 1940
Gennaios 3 UNK 1174 Hugo Willrich 1950
Gennaios 4 UNK 1174 Hugo Willrich 1950
Gennanas UNK 1174 Jakob Weiss
Gennesar FER 1174 Immanuel Benzinger 1935
Gennesar 1 FER 1174-1175 Immanuel Benzinger 1935
Gennesar 2 FER See Genezareth(WP de)
WD-Item
1175 Immanuel Benzinger 1935
Genoaioi FER 1175 Ludwig Bürchner 1927
Genobaudes FER Gennobaudes (4. Jahrhundert)(WP de)
WD-Item
1175 Otto Seeck 1921
Genos UNK 1175 Karl Tümpel 1940
Gens UNK 1175-1198 Bernhard Kübler 1940
Gensericus UNK 1198
Gensis UNK 1198 Carl Patsch 1945
Gensoe UNK 1198 Curt Theodor Fischer 1948
Gensoniacum UNK 1198 Maximilian Ihm 1909
Genta UNK 1198 Max Kiessling 1946
Genthios UNK 1198-1201 Felix Stähelin 1952
Gentiana UNK 1201-1203 Hermann Stadler 1921
Gentianus 1 UNK 1203 Otto Seeck 1921
Gentianus 2 UNK 1204 Otto Seeck 1921
Gentilis UNK 1204 Otto Seeck 1921
Gentinos UNK 1204 Ludwig Bürchner 1927
Gentius 1 UNK 1204 Friedrich Münzer 1942
Gentius 2 UNK 1204 Conrad Benjamin 1940
Gento UNK 1204
Gentunis UNK 1204 Otto Seeck 1921
Genua 1 UNK 1204-1206 Jakob Weiss
Genua 2 UNK 1206 Maximilian Ihm 1909
Genua 3 UNK 1206
Genucilius UNK 1206 Friedrich Münzer 1942
Genucius UNK 1206-1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 1 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 2 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 3 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 4 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 5 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 6 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 7 UNK 1207 Friedrich Münzer 1942
Genucius 8 UNK 1208 Friedrich Münzer 1942
Genucius 9 UNK 1208 Friedrich Münzer 1942
Genucius 10 UNK 1208 Friedrich Münzer 1942
Genucius 11 UNK 1208 Friedrich Münzer 1942
Genucius 12 UNK 1208-1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 13 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 14 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 15 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 16 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 17 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 18 UNK 1209 Friedrich Münzer 1942
Genucius 19 UNK 1209 Arthur Stein 1950
Genucius 20 UNK 1210 Arthur Stein 1950
Genucla UNK 1210 Carl Patsch 1945
Genusia UNK 1210 Jakob Weiss
Genuus UNK 1210 Arthur Stein 1950
Genysus UNK 1210 Ulrich Hoefer 1932
Genzana UNK 1210 Carl Patsch 1945
Genzon UNK 1210
Geoaris UNK 1210 Felix Bölte 1943
Geographia UNK 1210
Geogus UNK 1210
Geometria UNK 1210-1219 Friedrich Hultsch 1906
Geomoroi UNK 1219-1221 Adolf Boerner 1930
Geon 1 UNK 1221
Geon 2 UNK 1221 Max Pieper 1941
Geon 3 UNK 1221 Max Pieper 1941
Geoponika UNK 1221-1225 Eugen Oder 1926
Georgios 1 UNK 1225-1226 Adolf Jülicher 1938
Georgios 2 UNK 1226-1227 Otto Seeck 1921
Georgios 3 UNK 1227 Otto Seeck 1921
Georgios 4 UNK 1227 Conrad Benjamin 1940
Georgios 5 UNK 1227 Conrad Benjamin 1940
Georgios 6 UNK 1227
Georgiupolis UNK 1227 Otto Jessen 1936
Georgos UNK 1227 Otto Jessen 1936
Gepaepyris UNK 1227-1228 Arthur Stein 1950
Gepedoios UNK 1228 Maximilian Ihm 1909
Gephorion UNK 1228 Ernst Bischoff 1922
Gephrus FER 1228 Immanuel Benzinger 1935
Gephthaios UNK 1228 Hugo Willrich 1950
Gephyra 1 UNK 1228 Felix Bölte 1943
Gephyra 2 UNK 1228 Felix Bölte 1943
Gephyraioi UNK 1228 Ludwig Bürchner 1927
Gephyraios 1 UNK 1228 Otto Jessen 1936
Gephyraios 2 UNK 1228 Otto Jessen 1936
Gephyreis UNK 1228-1229 Ludwig Bürchner 1927
Gephyrismoi UNK 1229 Otto Kern 1942
Gephyritis UNK 1229 Otto Jessen 1936
Gephyros UNK 1230 Ulrich Hoefer 1932
Gepidae UNK 1230-1232 Maximilian Ihm 1909
Ger UNK 1232
Geraea UNK 1232 Emil Hübner 1901
Geraesticus portus UNK 1232 Ludwig Bürchner 1927
Gerai UNK 1232 Ludwig Bürchner 1927
Gerairai UNK 1232-1233 Paul Stengel 1929
Geraistia UNK 1233 Paul Stengel 1929
Geraistiades UNK 1233 Ulrich Hoefer 1932
Geraistion UNK 1233 Felix Bölte 1943
Geraistios 1 UNK 1233 Otto Jessen 1936
Geraistios 2 UNK 1233
Geraistos 1 UNK 1233 Otto Jessen 1936
Geraistos 2 UNK 1233 Ulrich Hoefer 1932
Geraistos 3 UNK 1233 Ulrich Hoefer 1932
Geraistos 4 UNK 1233 Felix Bölte 1943
Geraistos 5 UNK 1233-1234 Felix Bölte 1943
Gerana UNK 1234-1236 Ludolf Malten 1969
Gerandros UNK 1236 Eugen Oberhummer 1944
Geraneia UNK 1236 Felix Bölte 1943
Geraneidai UNK 1236 Ludwig Bürchner 1927
Gerania 1 UNK 1236-1239 Alfred Philippson 1953
Gerania 2 UNK 1239 Max Kiessling 1946
Geranios UNK 1240 Felix Bölte 1943
Geranor 1 UNK 1240 Johannes Kirchner 1940
Geranor 2 UNK 1240 Johannes Kirchner 1940
Geranthrai UNK 1240
Gerara FER 1240 Immanuel Benzinger 1935
Gerariticus saltus FER 1240 Immanuel Benzinger 1935
GeraritikeGerariticus saltus FER 1240
Geras UNK 1240-1242 Otto Waser 1952
Gerasa 1 FER 1242 Immanuel Benzinger 1935
Gerasa 2 FER Gerasa(WP de)
WD-Item
1242-1244 Immanuel Benzinger 1935
Gerasa 3 FER 1244-1245 Immanuel Benzinger 1935
Gerasa 4 FER 1245 Immanuel Benzinger 1935
Gerastios FER 1245 Ernst Bischoff 1922
Gerastos UNK 1245
Gerbedisso UNK 1245 Maximilian Streck 1945
Gerbiatis UNK 1245
Gerbo UNK 1245 Max Pieper 1941
Gerd.... UNK 1245 Carl Patsch 1945
Gere UNK 1245-1246 Paul Stengel 1929
Gereia UNK 1246
Gerellanus UNK 1246 Arthur Stein 1950
Geren 1 UNK 1246 Karl Tümpel 1940
Geren 2 UNK 1246 Ludwig Bürchner 1927
Gerena UNK 1246 Felix Bölte 1943
Gerenia UNK 1246-1247 Felix Bölte 1943
Gerenios UNK 1247 Felix Bölte 1943
Gerenon UNK 1247-1248 Felix Bölte 1943
Gerenos 1 UNK 1248 Ludwig Bürchner 1927
Gerenos 2 UNK 1248 Felix Bölte 1943
Gerenos 3 UNK 1248 Johannes Kirchner 1940
Gerepa UNK 1248 Max Kiessling 1946
Geresa UNK 1248 Franz Heinrich Weissbach 1944
Geretae UNK 1248 Max Kiessling 1946
Gergaphos UNK 1248 Ludwig Bürchner 1927
Gergesa FER 1248 Immanuel Benzinger 1935
Gergesaios FER 1248 Karl Tümpel 1940
Gergina UNK 1248 Ludwig Bürchner 1927
Gergis 1 UNK 1248-1249 Ludwig Bürchner 1927
Gergis 2 UNK 1249 Hermann Dessau 1931
Gergitha UNK 1249
Gergithes 1 UNK 1249 Ludwig Bürchner 1927
Gergithes 2 UNK 1249 Ludwig Bürchner 1927
Gergithia, Gergithion 1 UNK 1249 Ludwig Bürchner 1927
Gergithia, Gergithion 2 UNK 1249 Ludwig Bürchner 1927
Gergithios UNK 1249 Otto Jessen 1936
Gergithos UNK 1249
Gergovia UNK 1249-1250 Maximilian Ihm 1909
Gerisa UNK 1250 Hermann Dessau 1931
Germa 1 UNK 1250 Walther Ruge 1943
Germa 2 UNK 1250
Germanae UNK 1250 Maximilian Ihm 1909
Germani 2 UNK 1250
Germanianus 1 UNK 1250-1251 Otto Seeck 1921
Germanianus 2 UNK 1251 Otto Seeck 1921
Germaniciana UNK 1251 Hermann Dessau 1931
Germanicomagus UNK 1251 Maximilian Ihm 1909
Germanicum UNK 1251 Maximilian Ihm 1909
Germanicus 1 UNK 1251-1257 Arthur Stein 1950
Germanikeios UNK 1257-1258 Ernst Bischoff 1922
Germanikopolis 1 UNK 1258 Walther Ruge 1943
Germanikopolis 2 UNK 1258 Walther Ruge 1943
Germanikopolis 3 UNK 1258 Walther Ruge 1943
Germanikos UNK 1258
Germanioi UNK 1258 Franz Heinrich Weissbach 1944
Germanorum castra UNK 1258
Germanos UNK 1258 Johannes Kirchner 1940
Germanus 1 UNK 1258
Germanus 2 UNK 1258 Otto Seeck 1921
Germanus 3 UNK 1258 Otto Seeck 1921
Germanus 4 UNK 1258 Otto Seeck 1921
Germanus 5 UNK 1258-1261 Conrad Benjamin 1940
Germanus 6 UNK 1261 Conrad Benjamin 1940
Germanus 7 UNK 1261 August Oxé 1944
Germanus 8 UNK 1261 Conrad Benjamin 1940
Germas UNK 1261 Carl Patsch 1945
Germe 1 UNK 1261-1262 Ludwig Bürchner 1927
Germe 2 UNK 1262 Ludwig Bürchner 1927
Germia UNK 1262 Ludwig Bürchner 1927
Germinius UNK 1262-1263 Adolf Jülicher 1938
Germinos UNK 1263
Germisara UNK 1263-1264 Carl Patsch 1945
Geroda UNK 1264 Maximilian Streck 1945
Gerokomos UNK 1264 Ludwig Bürchner 1927
Geron UNK 1264 Ludwig Bürchner 1927
Geronteion UNK 1264 Felix Bölte 1943
Gerontes, Gerusia UNK 1264-1268 Julius Miller
Geronthrai UNK 1268 Felix Bölte 1943
Gerontia UNK 1268 Ludwig Bürchner 1927
Gerontios UNK 1268-1269 Conrad Benjamin 1940
Gerontis arx UNK 1269 Emil Hübner 1901
Gerontius 1 UNK 1269 Otto Seeck 1921
Gerontius 2 UNK 1269 Otto Seeck 1921
Gerontius 3 UNK 1269 Otto Seeck 1921
Gerontius 4 UNK 1269-1270 Otto Seeck 1921
Gerontius 5 UNK 1270 Otto Seeck 1921
Gerontius 6 UNK 1270 Otto Seeck 1921
Gerontius 7 UNK 1270 Otto Seeck 1921
Geronton limen UNK 1270 Ludwig Bürchner 1927
Gerostratos UNK 1270 Johannes Kirchner 1940
Geraioi UNK 1270
Gerrha 1 FER 1270 Immanuel Benzinger 1935
Gerrha 2 UNK 1270-1272 Jaroslav Tkáč 1927
Gerrha 3 UNK 1272
Gerrha 4 UNK 1272-1273 Max Pieper 1941
Gerrhaicus sinus UNK 1273
Gerrhaiidai UNK 1273 Ludwig Bürchner 1927
Gerrhoi UNK 1273 Max Kiessling 1946
Gerrhos 1 UNK 1273-1274 Max Kiessling 1946
Gerrhos 2 UNK 1274-1275 Max Kiessling 1946
Gerrhos 3 UNK 1274 Max Kiessling 1946
Gerrunium UNK 1275 Eugen Oberhummer 1944
Gerste UNK 1275-1284 Ferdinand Orth 1922
Gertus UNK 1284
Gerudatiae UNK 1284 Maximilian Ihm 1909
Gerulata UNK 1284 Carl Patsch 1945
Gerulatae UNK 1284 Carl Patsch 1945
Geruli UNK 1284 Adolf Schulten 1960
Gerulus UNK 1284 Otto Seeck 1921
Gerunda UNK 1284-1285 Emil Hübner 1901
Gerunium UNK 1285 Jakob Weiss
Gerus UNK 1285
Gerusa UNK 1285-1286 Max Kiessling 1946
Geryoneus UNK 1286-1296 Georg Weicker 1957
Gesacus UNK 1296
Gesahenae UNK 1296 Maximilian Ihm 1909
Gesalich UNK 1296-1297 Conrad Benjamin 1940
Gesati UNK 1297
Geschütze UNK 1297-1322 Rudolf Schneider 1911
GesdaoGaesao FER 1322
Gesila FER 1322 Conrad Benjamin 1940
Geskon UNK 1322 Benedikt Niese 1910
Geskon 1 UNK 1322 Benedikt Niese 1910
Geskon 2 UNK 1322 Benedikt Niese 1910
Geskon 3 UNK 1322-1323 Benedikt Niese 1910
Geskon 4 UNK 1323 Benedikt Niese 1910
Geskon 5 UNK 1323 Benedikt Niese 1910
Geskon 6 UNK 1323 Benedikt Niese 1910
Geskon 7 UNK 1323 Benedikt Niese 1910
Gesocribate UNK 1323 Maximilian Ihm 1909
Gesodunum UNK 1323 Maximilian Ihm 1909
Gesogiacum UNK 1323
Gesonia UNK 1323 Maximilian Ihm 1909
Gesoriacum UNK 1323-1324 Maximilian Ihm 1909
Gessabo UNK 1324
Gessaces mons UNK 1324 Max Kiessling 1946
Gessios UNK 1324 Wilhelm Schmid 1951
Gessius UNK 1324 Friedrich Münzer 1942
Gessius 1 UNK 1325 Otto Seeck 1921
Gessius 2 UNK 1325 Otto Seeck 1921
Gessius 3 UNK 1325 Otto Seeck 1921
Gessius 4 UNK 1325 Arthur Stein 1950
Gessius 5 UNK 1325-1328 Arthur Stein 1950
Gessius 6 UNK 1328 Arthur Stein 1950
Gessoriacum UNK 1328
Gessorienses UNK 1328
Gessus UNK 1328 Ludwig Bürchner 1927
Gesta UNK 1328 Adolf Schulten 1960
Gestio UNK 1328-1330 Rudolf Leonhard 1921
Geta 1 UNK 1330
Geta 2 UNK 1330 Arthur Stein 1950
Geta 3 UNK 1330 Arthur Stein 1950
Getae UNK 1330-1334 Jakob Weiss
Geth 1 FER Gat (Bibel)(WP de)
WD-Item
1334-1335 Immanuel Benzinger 1935
Geth 2 FER Gath(WP de)
WD-Item
1335 Immanuel Benzinger 1935
Geth 3 FER 1335 Immanuel Benzinger 1935
Gethone UNK 1335 Ludwig Bürchner 1927
Gethonum vicus FER 1335 Immanuel Benzinger 1935
Gethosyne UNK 1335 Hugo Willrich 1950
Gethsemane FER Getsemani(WP de)
WD-Item
1335-1336 Immanuel Benzinger 1935
Geticus UNK 1336 Arthur Stein 1950
Getmaza UNK 1336 Carl Patsch 1945
Getone UNK 1336 Ludwig Bürchner 1927
Getreide UNK 1336-1352 Ferdinand Orth 1922
Getta FER 1352 Immanuel Benzinger 1935
Geudis UNK 1352 Walther Ruge 1943
Geudos UNK 1352 Walther Ruge 1943
Gevinoi UNK 1352 Max Kiessling 1946
Geustos UNK 1352-1353 Ernst Bischoff 1922
Gewürznelke UNK 1353-1354 Ferdinand Orth 1922
Gezeius UNK 1354
Giarinus UNK 1355 Maximilian Ihm 1909
Gibamundus UNK 1355 Conrad Benjamin 1940
Gibron 1 FER Gibeon(WP de)
WD-Item
1355 Immanuel Benzinger 1935
Gibron 2 FER Hebron(WP de)
WD-Item
1355 Immanuel Benzinger 1935
Gibros UNK 1355 Conrad Benjamin 1940
Gibuldus UNK 1355 Conrad Benjamin 1940
Gichthis UNK 1355
Gidithra FER 1355 Immanuel Benzinger 1935
Giganius UNK 1355 Friedrich Münzer 1942
Gigantea UNK 1355 Ludwig Bürchner 1927
Gigantes UNK 1355
Gigantios UNK 1355-1356 Ernst Bischoff 1922
Gigantis UNK 1356 Ludwig Bürchner 1927
Gigarta UNK 1356 Wilhelm Kroll 1939
Gigartho UNK 1356 Karl Tümpel 1940
Gigas UNK 1356 Karl Tümpel 1940
Gigia UNK 1356 Emil Hübner 1901
Giglon UNK 1356 Otto Waser 1952
Gigon 1 UNK 1356 Karl Tümpel 1940
Gigon 2 UNK 1356 Karl Tümpel 1940
Gigon 3 UNK 1356-1357 Karl Tümpel 1940
Ginkisenos UNK 1356 Franz Cumont 1947
Gigonis UNK 1357 Eugen Oberhummer 1944
Gigonos UNK 1357 Eugen Oberhummer 1944
Gigthis UNK 1357 Hermann Dessau 1931
Gigurri UNK 1357-1358 Emil Hübner 1901
Gilda UNK 1358 Hermann Dessau 1931
Gildas UNK 1358-1359 Conrad Benjamin 1940
Gildilas UNK 1359-1360 Konrat Ziegler 1974
Gildo UNK 1360-1363 Otto Seeck 1921
Gilgamos UNK 1363-1364 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gili UNK 1364 Emil Hübner 1901
Giligammae UNK 1364 Max Pieper 1941
Giligerda UNK 1364 Franz Heinrich Weissbach 1944
Gillimas UNK 1364 Benedikt Niese 1910
Gillium UNK 1364 Hermann Dessau 1931
Gillo 1 UNK 1364 Arthur Stein 1950
Gillo 2 UNK 1365 Arthur Stein 1950
Gilpil UNK 1365 Carl Patsch 1945
Gilva colonia UNK 1365 Hermann Dessau 1931
Ginaë FER Dschenin(WP de)
WD-Item
1365 Immanuel Benzinger 1935
Gindanes UNK 1365 Hermann Dessau 1931
Ginglaros UNK 1365 Ernst Graf 1940
Gingras, -es UNK 1365-1366 Otto Waser 1952
Ginnabris FER 1366 Immanuel Benzinger 1935
Gioras FER 1366 Hugo Willrich 1950
GipedesGepidae FER 1366
GipidiaGepidae FER 1366
Gir FER 1366 Hermann Dessau 1931
Gira UNK 1366-1367 Hermann Dessau 1931
Giraffe UNK 1367-1368 Otto Keller 1927
Giratha UNK 1368-1369 Jaroslav Tkáč 1927
Girba UNK 1369 Hermann Dessau 1931
Girgiri, Girgiris UNK 1369 Hermann Dessau 1931
Girgis UNK 1369 Hermann Dessau 1931
Giri, Gyri UNK 1369 Hermann Dessau 1931
Giridava UNK 1369 Carl Patsch 1945
de Giru Marcelli, de Giru Tarasi UNK 1369-1370 Hermann Dessau 1931
Gisacum UNK 1370
Gisacus UNK 1370 Maximilian Ihm 1909
Gischala FER Gisch(WP de)
WD-Item
1370 Immanuel Benzinger 1935
Gisclahadus UNK 1370 Conrad Benjamin 1940
Giskon UNK 1370
Giso UNK 1370 Otto Seeck 1921
Gissa UNK 1370 Carl Patsch 1945
Gisza UNK 1370-1371 Walther Ruge 1943
Gitanae UNK 1371 Eugen Oberhummer 1944
Gitiadas UNK 1371-1372 Carl Robert 1922
Gitta 1 FER 1372 Immanuel Benzinger 1935
Gitta 2 FER 1372 Immanuel Benzinger 1935
Gitta 3 FER 1372 Immanuel Benzinger 1935
Gittense UNK 1372 Hermann Dessau 1931
Giufi UNK 1372 Hermann Dessau 1931
Glabrio 1 UNK 1372 Wilhelm Schmid 1951
Glabrio 2 UNK 1372 Otto Seeck 1921
Glabrio 3 UNK 1372
Glabrio 4 UNK 1372
Gladiatorium UNK 1372
Gladius 1 UNK 1372-1376 Otto Fiebiger 1946
Gladius 2 UNK 1376 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Glaesaria UNK 1376
Glanatina UNK 1376
Glandalicae UNK 1376 Maximilian Ihm 1909
Glandomirum UNK 1376 Emil Hübner 1901
Glanis 1 UNK 1376 Otto Kern 1942
Glanis 2 UNK 1376
Glannatina UNK 1376 Maximilian Ihm 1909
Glanoventa UNK 1376 Emil Hübner 1901
Glans UNK 1377-1380 Wilhelm Liebenam 1918
Glanum UNK 1380-1381 Maximilian Ihm 1909
Glaphyra 1 UNK 1381 Hugo Willrich 1950
Glaphyra 2 UNK 1381 Hugo Willrich 1950
Glaphyrai 1 UNK 1381-1382 Friedrich Stählin 1936
Glaphyrai 2 UNK 1382 Walther Ruge 1943
Glaphyros UNK 1382 Ulrich Hoefer 1932
Glas UNK 1382-1394 Hugo Blümner 1919
Glauama UNK 1394
Glaudia UNK 1394
Glaudos UNK 1394
Glauke 1 UNK 1394 Felix Bölte 1943
Glauke 2 UNK 1394 Ludwig Bürchner 1927
Glauke 3 UNK 1394 Georg Weicker 1957
Glauke 4 UNK 1395 Georg Weicker 1957
Glauke 5 UNK 1395 Georg Weicker 1957
Glauke 6 UNK 1395-1396 Georg Weicker 1957
Glauke 7 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 8 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 9 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 10 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 11 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 12 UNK 1396 Georg Weicker 1957
Glauke 13 UNK 1396-1397 Paul Maas 1964
Glauke 14 UNK 1397 Paul Maas 1964
Glauketes 1 UNK 1397 Johannes Kirchner 1940
Glauketes 2 UNK 1397 Johannes Kirchner 1940
Glauketes 3 UNK 1397 Johannes Kirchner 1940
Glaukia 1 UNK 1397 Felix Bölte 1943
Glaukia 2 UNK 1397 Ludwig Bürchner 1927
Glaukia 3 UNK 1397-1398 Karl Tümpel 1940
Glaukiades UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 1 UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 2 UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 3 UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 4 UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 5 UNK 1398 Johannes Kirchner 1940
Glaukias 6 UNK 1398 Benedikt Niese 1910
Glaukias 7 UNK 1398-1399 Felix Stähelin 1952
Glaukias 8 UNK 1399 Hans Gossen 1946
Glaukias 9 UNK 1399-1400 Hans Gossen 1946
Glaukias 10 UNK 1400 Wilhelm Schmid 1951
Glaukias 11 UNK 1400 Carl Robert 1922
Glaukides 1 UNK 1401 Hugo Willrich 1950
Glaukides 2 UNK 1401 Hans Gossen 1946
Glaukides 3 UNK 1401 Carl Robert 1922
Glaukinos UNK 1401 Johannes Kirchner 1940
Glaukion UNK 1401 Otto Rossbach 1931
Glaukippe 1 UNK 1401 Otto Waser 1952
Glaukippe 2 UNK 1401 Otto Waser 1952
Glaukippos 1 UNK 1401 Friedrich Münzer 1942
Glaukippos 2 UNK 1401 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Glaukippos 3 UNK 1401 Johannes Kirchner 1940
Glaukippos 4 UNK 1401 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Glaukippos 5 UNK 1401-1402 Felix Jacoby 1959
Glauko UNK 1402 Otto Jessen 1936
Glaukon 1 UNK 1402 Johannes Kirchner 1940
Glaukon 2 UNK 1402 Johannes Kirchner 1940
Glaukon 3 UNK 1402 Johannes Kirchner 1940
Glaukon 4 UNK 1402 Johannes Kirchner 1940
Glaukon 5 UNK 1402 Johannes Kirchner 1940
Glaukon 6 UNK 1402 Hugo Willrich 1950
Glaukon 7 UNK 1402-1403 Paul Natorp 1924
Glaukon 8 UNK 1403 Paul Natorp 1924
Glaukon 9 UNK 1403 Hans Gossen 1946
Glaukon 10 UNK 1403 Bruno Albin Müller 1939
Glaukon akron UNK 1403 Max Pieper 1941
Glaukonnesos, Glauku Nesos UNK 1403-1404 Ludwig Bürchner 1927
Glaukonome UNK 1404 Georg Weicker 1957
Glaukopis UNK 1404-1407 Otto Jessen 1936
Glaukos 1 UNK 1407 Felix Bölte 1943
Glaukos 2 UNK 1407 Ludwig Bürchner 1927
Glaukos 3 UNK 1407-1408 Ludwig Bürchner 1927
Glaukos 4 UNK 1408 Ludwig Bürchner 1927
Glaukos 5 UNK 1408 Walther Ruge 1943
Glaukos 6 UNK 1408 Walther Ruge 1943
Glaukos 7 UNK 1408 Walther Ruge 1943
Glaukos 8 UNK 1408-1412 Georg Weicker 1957
Glaukos 8-9 UNK 1408 Georg Weicker 1957
Glaukos 9 UNK 1412-1413 Georg Weicker 1957
Glaukos 10 UNK 1413 Georg Weicker 1957
Glaukos 11 UNK 1413-1414 Georg Weicker 1957
Glaukos 12 UNK 1414 Georg Weicker 1957
Glaukos 13 UNK 1414 Georg Weicker 1957
Glaukos 14 UNK 1414 Georg Weicker 1957
Glaukos 15 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 16 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 17 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 18 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 19 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 20 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 21 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 22 UNK 1415 Georg Weicker 1957
Glaukos 23 UNK 1415-1416 Georg Weicker 1957
Glaukos 24 UNK 1416 Georg Weicker 1957
Glaukos 25 UNK 1416 Georg Weicker 1957
Glaukos 26 UNK 1416 Georg Weicker 1957
Glaukos 27 UNK 1416 Georg Weicker 1957
Glaukos 28 UNK 1416-1417 Georg Weicker 1957
Glaukos 29 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 30 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 31 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 32 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 33 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 34 UNK 1417 Johannes Kirchner 1940
Glaukos 35 UNK 1417 Otto Seeck 1921
Glaukos 36 UNK 1417-1420 Felix Jacoby 1959
Glaukos 37 UNK 1420 Felix Jacoby 1959
Glaukos 38 UNK 1420 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Glaukos 39 UNK 1420-1421 Wilhelm Schmid 1951
Glaukos 40 UNK 1421 Hans Gossen 1946
Glaukos 41 UNK 1421 Hans Gossen 1946
Glaukos 42 UNK 1421
Glaukos 43 UNK 1421 Hans Gossen 1946
Glaukos 44 UNK 1421 Bruno Albin Müller 1939
Glaukos 45 UNK 1421 Bruno Albin Müller 1939
Glaukos 46 UNK 1421-1422 Carl Robert 1922
Glaukos 47 UNK 1422-1423 Carl Robert 1922
Glaukos 48 UNK 1423 Carl Robert 1922
Glaukos 49 UNK 1423 Otto Rossbach 1931
Glaukos 50 UNK 1423 Otto Rossbach 1931
Glaukothea UNK 1423 Georg Weicker 1957
Glauku pedema UNK 1423 Felix Bölte 1943
Glaukytes UNK 1423-1424 Carl Robert 1922
Gleba UNK 1424
Glechon UNK 1424 Felix Bölte 1943
Gleneus 1 UNK 1424
Gleneus 2 UNK 1424 Georg Weicker 1957
Glenos UNK 1424 Georg Weicker 1957
Glessaria UNK 1424
Gletes UNK 1424
Glevum UNK 1424-1425 Emil Hübner 1901
Glinditiones UNK 1425 Carl Patsch 1945
Glirarium UNK 1425-1426 Ferdinand Orth 1922
Glisas UNK 1426-1427 Felix Bölte 1943
Glisson UNK 1427 Karl Tümpel 1940
Globen UNK 1427-1430 Franz Boll 1924
Glones 1 UNK 1430 Heinrich Swoboda 1926
Glones 2 UNK 1430 Heinrich Swoboda 1926
Glones 3 UNK 1430-1431 Conrad Benjamin 1940
Gloria UNK 1431 Fritz Böhm 1943
Glos 1 UNK 1431 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Glos 2 UNK 1431-1432 Heinrich Swoboda 1926
Glossa UNK 1432-1433 Ludwig Bürchner 1927
Glossographie UNK 1433-1466 Georg Goetz 1932
Glychatas UNK 1467 Ulrich Hoefer 1932
Glykas UNK 1467
Glyke 1 UNK 1467 Otto Waser 1952
Glyke 2 UNK 1467 Otto Waser 1952
Glykeia UNK 1467 Ludwig Bürchner 1927
Glykeiai UNK 1467 Felix Bölte 1943
Glykera UNK 1467 Otto Rossbach 1931
Glykerios 1 UNK 1467 Otto Seeck 1921
Glykerios 2 UNK 1467-1468 Otto Seeck 1921
Glykon 1 UNK 1468-1469 Franz Cumont 1947
Glykon 2 UNK 1469 Friedrich Münzer 1942
Glykon 3 FER WD-Item 1469 Karl Radinger von Radinghofen 1921
Glykon 4 UNK 1469-1471 Karl Münscher 1936
Glykon 5 UNK 1471-1472 Carl Robert 1922

Zahl der Artikel: 2068, davon 318 in Volltext.