Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/i

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
i – k
Gesamt: 3050
Fertig: 989
Korrigiert: 953
Nicht erfasst: 1108


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
I(..... ...)cianus IX,1 FER 543 Arthur Stein 1950
Ia 1 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Ia 2 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Ia 3 IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
Iabadiu S III UNK 1161 Otto Wecker 1965
Ἰαβαδίου νῆσος IX,1 KOR Java (Insel)(WP de)
WD-Item
1175-1177 Albert Herrmann 1945
Jabbok IX,1 FER Nahr ez-Zarqa(WP de)
WD-Item
543 Georg Beer 1946
Jabes IX,1 FER 543 Georg Beer 1946
JabezebythIao IX,1 FER 543 Richard Ganschinietz 1958
JabneJamnia IX,1 FER 543
Jabneel 1Jamnia IX,1 FER 543
Jabneel 2 IX,1 FER 543-544 Georg Beer 1946
Iabri IX,1 KOR 544-545 Jaroslav Tkáč 1927
Jabruda IX,1 FER 545 Georg Beer 1946
Iaca IX,1 UNK 545 Adolf Schulten 1960
S III UNK 1161 Isidor Hopfner 1937
Iac(c)etani S IX UNK 82 Robert Grosse 1968
Iachura IX,1 FER 545 Adolf Baumgartner 1930
Jacthiel IX,1 FER 545 Georg Beer 1946
IacturaIactus 2 IX,1 FER 545
Iactus 1 IX,1 UNK 545 Hans Philipp 1968
Iactus 2 IX,1 UNK 545-555 Adolf Berger 1962
IX,1 KOR 1177 Adolf Berger 1962
Iactus 3 IX,1 UNK 555 Karl Schneider 1956
Iaculum IX,1 FER 555-556 Otto Fiebiger 1946
Iadatinus vicus IX,1 FER 556 Hans Philipp 1968
Iader IX,1 KOR Zadar(WP de)
WD-Item
556-557 Nikola Vulić 1945
Iades IX,1 FER 557 Hermann Abert 1927
Iadi vicusRadu IX,1 FER 557
Iadovi IX,1 FER 557 Adolf Schulten 1960
IaduRadu IX,1 FER 557
Jaëzer IX,1 FER 557 Georg Beer 1946
Iagath IX,1 FER 557 Hermann Dessau 1931
Jagbeha IX,1 FER 557 Georg Beer 1946
Jagd IX,1 UNK 558-604 Ferdinand Orth 1922
Jagsthausen S III FER Jagsthausen(WP de)
WD-Item
1161-1164 Johann Baptist Keune 1937
Jagur IX,1 FER 604 Georg Beer 1946
Jahr IX,1 FER Jahr(WP de)
WD-Item
604-612 Friedrich Karl Ginzel 1926
Jahreszeiten S III UNK Jahreszeit(WP de)
Jahreszeiten(WS de)
WD-Item
1164-1175 Jan Gunning 1951
Jahza IX,1 FER 612 Georg Beer 1946
Iaia IX,1 UNK 612 Georg Lippold 1954
Iaira 1 IX,1 FER 613 Samson Eitrem 1966
Iaira 2 IX,1 FER 613 Samson Eitrem 1966
Iaitia IX,1 UNK 613 Konrat Ziegler 1974
Ἰακχαγωγός IX,1 FER 613 Otto Kern 1942
Iakchai IX,1 FER 613 Otto Kern 1942
Iakcheion IX,1 FER 613 Otto Kern 1942
Ἰακχιασταί IX,2 KOR 2523 Erich Ziebarth 1944
Iakchos 1 IX,1 KOR Iakchos(WP de)
WD-Item
613-622 Otto Kern 1942
Iakchos 2 IX,1 FER Iakchos(WP de)
WD-Item
622 Otto Kern 1942
IakinthisHyakinthis IX,1 FER 622
IakinthosHyakinthos IX,1 FER 622
Iakobos 1 IX,1 FER 622 Otto Seeck 1921
Iakobos 2 IX,1 FER 622 Otto Seeck 1921
Iakobos 3 IX,1 KOR 622-623 Hans Gossen 1946
Iakobos 4 IX,1 UNK Jakob(WP de)
Jacob (Hebrew patriarch)(WS en)
WD-Item
623-624 Richard Ganschinietz 1958
IakthielJacthiel IX,1 FER 624
IalaIactus 1 IX,1 FER 624
Jaldabaoth IX,1 UNK Jaldabaoth(WP de)
WD-Item
624 Richard Ganschinietz 1958
Ialemos IX,1 KOR 624-625 Otto Jessen 1936
Iallius 1 IX,1 UNK Quintus Iallius Bassus(WP de)
WD-Item
625-626 Eduard Kadlec
Iallius 2 IX,1 FER 626 Eduard Kadlec
Ialmenos IX,1 KOR 626-627 Wilhelm Gundel 1945
Ialonus IX,1 FER Ialonus Contrebis(WP de)
WD-Item
627-628 Johann Baptist Keune 1937
Ialysia IX,1 KOR Ialysus(WP de)
WD-Item
628 Ludwig Bürchner 1927
Ialysion IX,1 FER 628 Georg Weicker 1957
Ialysos 1 IX,1 UNK 628-629 Georg Weicker 1957
S IV KOR 783 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Ialysos 2 IX,1 FER 629 Georg Weicker 1957
Ialysos 3 IX,1 KOR Ialysos (Rhodos)(WP de)
WD-Item
629-633 Ludwig Bürchner 1927
Ialysos 4 IX,1 FER 633 Ludwig Bürchner 1927
Ἴαμβα IX,1 FER 633 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ἰαμβαδούλη(ς?) IX,1 FER 633 Franz Cumont 1947
Iambe 1 IX,1 UNK 633 Paul Maas 1964
Iambe 2 IX,1 KOR 633-636 Jaroslav Tkáč 1927
Iambia IX,1 KOR 636-639 Jaroslav Tkáč 1927
Iamblichos 1 IX,1 KOR Iamblichus (phylarch)(WP en)
WD-Item
639-640 Arthur Stein 1950
Iamblichos 2 IX,1 KOR Iamblichos (Romanautor)(WP de)
Giamblico (scrittore erotico)(WS it)
WD-Item
640-645 Wilhelm Kroll 1939
Iamblichos 3 IX,1 UNK Iamblichos von Chalkis(WP de)
Iamblichus(WS en)
WD-Item
645 Georg Mau 1967
649-651 Wilhelm Kroll 1939
Iamblichos 4 IX,1 FER Iamblichus of Apameia(WP en)
WD-Item
651 Otto Seeck 1921
Iamblichos 5 IX,1 FER 651 Hans Gossen 1946
Iambographen IX,1 KOR 651-680 Gustav Adolf Gerhard 1918
Iambos 1 IX,1 FER 680-681 Ludwig Bürchner 1927
Iambos 2Iambographen IX,1 FER 681
Iambres IX,1 UNK 681 Richard Ganschinietz 1958
Iambulos IX,1 KOR 681-683 Wilhelm Kroll 1939
IamidaiIamos IX,1 FER 683
Iamliku S IV UNK 783 Wolfgang Kletzel 1963
Jamnia IX,1 FER Javne (Stadt)(WP de)
WD-Item
683-685 Georg Beer 1946
Iamo IX,1 FER 685 Adolf Schulten 1960
Iamos 1 IX,1 UNK 685-689 Hugo Hepding 1959
Iamos 2 IX,1 FER 689 Hugo Hepding 1959
Iamphorina IX,1 FER Iamphorina(WP de)
WD-Item
690 Nikola Vulić 1945
Ian, Ianna IX,1 KOR 690 Ludwig Bürchner 1927
Ianassa IX,1 KOR 1177 Hugo Hepding 1959
Ianeira 1 IX,1 FER 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 2 IX,1 FER 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 3 IX,1 FER 690 Otto Jessen 1936
Ianeira 4 IX,1 FER 690 Otto Jessen 1936
Iangaucani IX,1 KOR 690 Hermann Dessau 1931
Ianiculensis pagus IX,1 KOR 690 Robert Gall
Ianiculensis via IX,1 KOR 690 Robert Gall
Ianiculensis vicus IX,1 KOR 691 Robert Gall
Ianiculum IX,1 KOR 691-692 Robert Gall
Ianio S IX UNK 82 Hans Treidler 1968
Ianitor 1 IX,1 UNK 692-693 Karl Schneider 1956
Ianitor 2 IX,1 FER 693 Friedrich Münzer 1942
Iannes IX,1 UNK 693-695 Richard Ganschinietz 1958
Ianoha IX,1 FER 695 Georg Beer 1946
Ianthe 1 IX,1 FER Ianthe(WP de)
WD-Item
695 Samson Eitrem 1966
Ianthe 2 IX,1 FER 695 Samson Eitrem 1966
Ianthe 3 IX,1 FER 695 Samson Eitrem 1966
Ianthis IX,1 FER 695 Arthur Stein 1950
Iantinum IX,1 FER Meaux(WP de)
WD-Item
695 Ferdinand Haug 1925
IantrusIeterus IX,1 FER 695
IanuaThyra IX,1 FER Santorin(WP de)
WD-Item
696
Ianuaria 1 IX,1 FER Ianuaria(WP de)
WD-Item
696 Ferdinand Haug 1925
Ianuaria 2 IX,1 FER 696 Walther Ruge 1943
IanuarianusPomponius 49 IX,1 FER Pomponius Januarianus(WP de)
WD-Item
696
Ianuarinus 1 IX,1 FER Pomponius Januarianus(WP de)
WD-Item
696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 2 IX,1 FER Gennarino (console 328)(WP de)
WD-Item
696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 3 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 4 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarinus 5 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarius 1 IX,1 FER 696 Arthur Stein 1950
Ianuarius 2Aelius 71 IX,1 FER 696
Ianuarius 3 IX,1 FER 696 Arthur Stein 1950
Ianuarius 4Ianuarinus 1 IX,1 FER 696
Ianuarius 5 IX,1 FER 696 Otto Seeck 1921
Ianuarius 6 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 7 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 8 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 9 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 10 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 11 IX,1 FER 697 Otto Seeck 1921
Ianuarius 12 IX,1 FER Ianuarius Nepotianus(WP de)
WD-Item
697-698 Paul Wessner 1933
Ianus S III UNK Janus (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1175-1191 Walter Friedrich Otto 1958
Ianus Augustus S VI KOR 119-126 Wilhelm Kubitschek 1936
Ianus Quadrifons IX,1 KOR Janusbogen(WP de)
WD-Item
698 Robert Gall
Iao IX,1 UNK JHWH(WP de)
WD-Item
698-721 Richard Ganschinietz 1958
S III KOR JHWH(WP de)
WD-Item
1191 Johann Baptist Keune 1937
Iaokchos IX,1 FER 721 Otto Kern 1942
Iaon IX,1 KOR 721 Diedrich Fimmen 1916
Iaones IX,1 KOR 721 Ludwig Bürchner 1927
Iapetos IX,1 KOR Iapetos(WP de)
WD-Item
721-724 Wilhelm Gundel 1945
Japhia IX,1 FER 724 Georg Beer 1946
JaphoJoppe IX,1 FER 724
Iapis IX,1 UNK 724 Herbert Meyer
Iapodes IX,1 KOR Japoden(WP de)
WD-Item
724-727 Nikola Vulić 1945
S III KOR Japoden(WP de)
WD-Item
1191-1192 Johann Baptist Keune 1937
Iapudes IX,1 UNK Japoden(WP de)
WD-Item
727 Hans Philipp 1968
Iapyges IX,1 UNK Japyger(WP de)
WD-Item
727-745 Hans Philipp 1968
Iapygia IX,1 FER Japyger(WP de)
WD-Item
745 Hans Philipp 1968
S IV UNK
Iapygia (geogr. S IV FER 783 Wilhelm Kroll 1939
Iapygia promuntorium IX,1 UNK 745 Hans Philipp 1968
Iapygum promuntorium IX,1 UNK 745 Hans Philipp 1968
Iapyx IX,1 UNK 745-746 Julius Tambornino 1964
Iapyx fluvius IX,1 FER 746 Hans Philipp 1968
Iarbas, Hiarbas IX,1 KOR 746-748 Otto Barkowski 1945
Iardanes, Iardanos IX,1 KOR 748 Ludwig Bürchner 1927
Iardanos 1 IX,1 UNK 747-748 Ludolf Malten 1969
Iardanos 2 IX,1 UNK 748 Ludolf Malten 1969
Iardanos 3 IX,1 UNK 749-750 Ludolf Malten 1969
Iardanos 4 IX,1 KOR 750 Diedrich Fimmen 1916
Ἰάργανον IX,1 FER 750 Ludwig Bürchner 1927
Ἰαρίβωλος IX,1 KOR 750-751 Franz Cumont 1947
Ἰάρμιοι IX,1 KOR 751 Ludwig Bürchner 1927
Jarmuth IX,1 FER Jarmuth(WP en)
WD-Item
751 Georg Beer 1946
Iarsath IX,1 KOR 751 Hermann Dessau 1931
Ἰάρζειθα IX,2 KOR 2523 Curt Theodor Fischer 1948
Ias IX,1 FER 751 Arthur Stein 1950
Iasaia IX,1 KOR 751 Diedrich Fimmen 1916
Iasdius 1 IX,1 UNK 751 Eduard Kadlec
Iasdius 2 IX,1 KOR 751 Eduard Kadlec
Iasdius 3 IX,1 UNK 751 Eduard Kadlec
Iasikles IX,1 FER 752 Johannes Sundwall 1966
Ἰασικὸς κόλπος IX,1 KOR 752 Ludwig Bürchner 1927
Iasikrates IX,1 FER 752 Johannes Sundwall 1966
Iasion IX,1 KOR Iasion(WP de)
WD-Item
752-758 Wilhelm Gundel 1945
Iasios IX,1 FER 758 Otto Seeck 1921
Iasis 1 IX,1 UNK 758 Herbert Meyer
Iasis 2 IX,1 UNK 758 Herbert Meyer
Iaso 1 IX,1 UNK 758-759 Herbert Meyer
S III KOR 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iaso 2 IX,1 FER 759 Herbert Meyer
Iaso 3 IX,1 FER 759 Herbert Meyer
Iaso 4 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iason 1 IX,1 KOR Iason(WP de)
WD-Item
759-771 Otto Jessen 1936
Iason 1a S IV UNK 783-784 Wolfgang Kletzel 1963
Iason 2 IX,1 FER 771 Otto Jessen 1936
Iason 2b S IV UNK 784 Wolfgang Kletzel 1963
Iason 3 IX,1 UNK Jason von Pherai(WP de)
WD-Item
771-777 Felix Stähelin 1952
Iason 4 IX,1 KOR 777-778 Johannes Sundwall 1966
Iason 5 IX,1 FER 778 Johannes Sundwall 1966
Iason 6 IX,1 FER 778 Johannes Sundwall 1966
Iason 7 IX,1 FER 778 Arthur Stein 1950
Iason 8 IX,1 FER 778 Arthur Stein 1950
Iason 9 IX,1 FER 778 Felix Jacoby 1959
Iason 10 IX,1 UNK Jason von Kyrene(WP de)
WD-Item
778-780 Felix Jacoby 1959
Iason 11 IX,1 UNK Jason von Nysa(WP de)
WD-Item
780-781 Felix Jacoby 1959
Iason 12 IX,1 UNK 781-782 Gino Funaioli 1958
Iason 12a R UNK 130
Iason 12b S X UNK 328 Mario Bonaria 2004
Iason 13 IX,1 UNK 782 Georg Lippold 1954
Iason 14 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Ἰασονία ἀκρόπολις IX,1 KOR 782 Walther Ruge 1943
Iasonion IX,1 KOR 782 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iasonios, Iasonia 1 IX,1 KOR 782 Otto Jessen 1936
Iasonios, Iasonia 2 IX,1 KOR 782-783 Otto Jessen 1936
Iasonius mons IX,1 FER 783 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iasos 1 IX,1 UNK 783 Ludwig Bürchner 1927
783 Georg Weicker 1957
Iasos 2 IX,1 UNK 783 Georg Weicker 1957
Iasos 3 IX,1 UNK 783-784 Georg Weicker 1957
S III KOR 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iasos 4 IX,1 UNK 784 Georg Weicker 1957
Iasos 5 IX,1 UNK 784 Georg Weicker 1957
Iasos 6 IX,1 KOR 785 Georg Weicker 1957
Iasos 7 IX,1 KOR 785 Georg Weicker 1957
Iasos 8 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 9 IX,1 KOR 785 Georg Weicker 1957
Iasos 10 IX,1 FER 785 Georg Weicker 1957
Iasos 11 IX,1 FER 785 Georg Weicker 1957
Iasos 12 IX,1 FER 785 Georg Weicker 1957
Iasos 13 IX,1 UNK 785 Georg Weicker 1957
Iasos 14 IX,1 KOR 785 Diedrich Fimmen 1916
Iasos 15 IX,1 KOR Iasos (Karien)(WP de)
WD-Item
785 Ludwig Bürchner 1927
Iasos 16 IX,1 FER 790 Ludwig Bürchner 1927
Iasos 17Ἰασσός 1 IX,1 FER 790
Iasos 18 IX,1 FER 790 Johannes Sundwall 1966
Iasos 19 IX,1 UNK 790 Georg Lippold 1954
Iasos 20 S III UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iaspis IX,1 FER 790 Adolf Schulten 1960
Ias(s)ii IX,1 KOR 752 Nikola Vulić 1945
Ἰασσός 1 IX,1 FER 790 Walther Ruge 1943
Ἰασσός 2 IX,1 FER 790 Adolf Baumgartner 1930
Ἰασσός 3Iasos 15 IX,1 FER 790
Iastai IX,1 KOR 1178 Albert Herrmann 1945
Iastos IX,1 KOR 1178-1179 Albert Herrmann 1945
Iasulones IX,1 FER 790 Nikola Vulić 1945
Iatadas IX,1 FER 790 Johannes Sundwall 1966
Jatba IX,1 FER 790 Georg Beer 1946
Iatheos IX,1 KOR 790-791 Ernst Bischoff 1922
Jathir IX,1 FER 791 Georg Beer 1946
Iathrippa IX,1 KOR Medina(WP de)
WD-Item
791-800 Jaroslav Tkáč 1927
Iatinon S III KOR 1192-1194 Johann Baptist Keune 1937
Iatioi IX,1 FER 800 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ἰατραλείπτης IX,1 KOR 800-801 Hans Gossen 1946
Iatrine IX,1 FER 1179 Otto Jessen 1936
Iatroi IX,1 UNK 801 Herbert Meyer
Iatrokles 1 IX,1 FER 801 Johannes Sundwall 1966
Iatrokles 2 IX,1 UNK 801 Johannes Sundwall 1966
Iatrokles 2a S VI KOR 126 Wilhelm Kroll 1939
Iatrokles 3 IX,1 KOR 801-802 Hans Gossen 1946
Iatrokles 4 IX,1 UNK 802 Georg Lippold 1954
Iatromantis IX,1 KOR 802 Ernst Neustadt
Iatromathematike IX,1 KOR 802-804 Wilhelm Kroll 1939
Iatron IX,1 KOR 804-805 Nikola Vulić 1945
Iatros 1Ieterus IX,1 FER 805
Iatros 2 IX,1 FER 805 Herbert Meyer
Iatros 3 IX,1 KOR 805 Herbert Meyer
Iatros 4 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 5 IX,1 UNK 805 Herbert Meyer
Iatros 6 IX,1 FER 806 Herbert Meyer
Iatros 7 IX,1 FER 806 Herbert Meyer
Iatros 8 IX,1 FER 806 Herbert Meyer
Iatros 9 IX,1 UNK 806 Herbert Meyer
Iatros 10 IX,1 FER 806 Herbert Meyer
Iavolenus 1 IX,1 UNK 806 Eduard Kadlec
Iavolenus 2 IX,1 UNK 806
Javols IX,2 FER 2524 Johann Baptist Keune 1937
Iaxamatae IX,1 KOR 1179-1180 Albert Herrmann 1945
Iaxartae IX,1 KOR 1180-1181 Albert Herrmann 1945
Iaxartes IX,1 FER 806
IX,1 KOR Syrdarja(WP de) 1181-1189 Albert Herrmann 1945
IazerIaezer IX,1 FER 806
Iazyges IX,1 KOR Jazygen(WP de)
WD-Item
806
IX,1 KOR Jazygen(WP de)
WD-Item
1189-1191 Nikola Vulić 1945
S VI UNK Jazygen(WP de)
WD-Item
126-127 Hans Treidler 1968
Ibe IX,1 FER 806 Adolf Schulten 1960
Iber 1 IX,1 KOR 806-807 Georg Weicker 1957
Iber 2 IX,1 FER 807 Georg Weicker 1957
Ibera IX,1 FER 807 Adolf Schulten 1960
IbererHispania IX,1 FER 807
Iberia IX,1 FER Iberia (byzantinisches Thema)(WP de)
WD-Item
807
S IX UNK Iberia (byzantinisches Thema)(WP de)
WD-Item
1899-1911 Hans Treidler 1968
Iberingai, Ibethingai IX,2 UNK 2524 Otto Wecker 1965
IberinusClaudius 181 IX,1 FER 807
Iberus 1 IX,1 UNK Ebro(WP de)
WD-Item
807 Adolf Schulten 1960
Iberus 2 IX,1 UNK Río Tinto(WP de)
WD-Item
807 Adolf Schulten 1960
Iberus 3Hiberus 2 IX,1 FER 807
Ibettes IX,1 KOR 808 Ludwig Bürchner 1927
Ἰβιω...οι IX,2 KOR 2524 Otto Schulthess 1939
IbionIbiu IX,1 FER 808
Ibirtha IX,1 KOR 808 Jaroslav Tkáč 1927
Ibis IX,1 UNK 808-815 Günther Roeder 1966
IX,1 KOR Ibis(WP de) 1191 Günther Roeder 1966
Ibisua S VI FER 127 Max Fluß 1935
Ibiu IX,1 UNK 815 Hermann Kees 1964
Ibligo IX,1 KOR 815 Hans Philipp 1968
Ibliodurum IX,1 KOR 815-816 Johann Baptist Keune 1937
Iboita IX,1 KOR 816 Ferdinand Haug 1925
S III KOR 1194 Johann Baptist Keune 1937
Ibora IX,1 KOR 816 Walther Ruge 1943
Ibosus IX,1 KOR 816 Ferdinand Haug 1925
Ibykos 1 IX,1 UNK Ibykos(WP de)
Ibycos(WS fr)
WD-Item
816-818 Paul Maas 1964
Ibykos 2 IX,1 UNK 818 Paul Maas 1964
Ἴβυλλα IX,1 FER 818 Adolf Schulten 1960
Ica IX,1 KOR 818 Johann Baptist Keune 1937
Icadius IX,1 UNK 818-819 Ernst Neustadt
Icaedit(anus)Igaeditani S III FER 1194
IcariusIkarios IX,1 FER 819
Icauna IX,1 KOR Icauna(WP de)
WD-Item
819 Johann Baptist Keune 1937
IX,1 KOR Icauna(WP de)
WD-Item
1191 Johann Baptist Keune 1937
S III KOR Icauna(WP de)
WD-Item
1194-1195 Johann Baptist Keune 1937
Icaunus IX,1 FER 819 Johann Baptist Keune 1937
Icciodurum IX,1 KOR Yzeures-sur-Creuse(WP de)
WD-Item
819 Ferdinand Haug 1925
Icciomagus IX,1 FER Usson-en-Forez(WP de)
WD-Item
819 Ferdinand Haug 1925
Iccius 1 IX,1 FER 819 Friedrich Münzer 1942
Iccius 2 IX,1 KOR WD-Item 819-820 Arthur Stein 1950
Iccius 3 S X UNK 328 Mario Bonaria 2004
Icelus IX,1 KOR 820 Arthur Stein 1950
Iceni IX,1 KOR Icener(WP de)
WD-Item
820-821 Francis John Haverfield 1919
Ichana IX,1 UNK 821 Konrat Ziegler 1974
Ichara 1Ἴκαρος IX,1 FER 821
Ichara 2 IX,1 KOR 821-829 Jaroslav Tkáč 1927
Ἴχναι 1 IX,1 KOR 829 Friedrich Stählin 1936
Ἴχναι 2 IX,1 KOR 829-830 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ichnaia IX,1 FER 830
Ichnaia 1 IX,1 FER 1191-1192 Otto Jessen 1936
Ichnaia 2 IX,1 FER 1192 Otto Jessen 1936
Ichneumon S VIII UNK 233 Hans Gossen 1946
IchnusaSardinia IX,1 FER 830
Ichor IX,1 UNK 830 Johannes Zwicker 1969
Icht Mare IX,1 KOR Ärmelkanal(WP de)
WD-Item
830 Francis John Haverfield 1919
Ichthya S VI UNK 1345
Ichthyas IX,1 KOR Ichthyas(WP de)
WD-Item
830 Rudolf Daebritz 1945
Ichthyoessa, Ichthyussa IX,1 KOR 830 Ludwig Bürchner 1927
Ichthyokentauros IX,1 FER Ichthyokentauren(WP de)
WD-Item
830-843 Hans Lamer 1939
IchthyophagoiHerodotos 7 IX,1 FER Ichthyophagen(WP de)
WD-Item
844
IX,2 KOR Ichthyophagen(WP de)
WD-Item
2524-2531 Jaroslav Tkáč 1927
Ichthys 1 IX,1 KOR 844-850 Franz Cumont 1947
Ichthys 2 IX,1 KOR 850 Diedrich Fimmen 1916
Iciani IX,1 FER 850 Francis John Haverfield 1919
IcidmagusIcciomagus IX,1 FER 850
Icilius IX,1 KOR 850-851 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 1195 Friedrich Münzer 1942
Icilius 1Silicius IX,1 FER 851
Icilius 2 IX,1 KOR 851-853 Friedrich Münzer 1942
Icilius 3 IX,1 KOR 853 Friedrich Münzer 1942
Icilius 4 IX,1 KOR 853-854 Friedrich Münzer 1942
Icilius 5 IX,1 KOR 854-855 Friedrich Münzer 1942
Iciniacum IX,1 KOR Kastell Theilenhofen(WP de)
WD-Item
855 Ferdinand Haug 1925
IciodorumIcciodurum IX,1 FER 855
Icius IX,1 FER 855 Arthur Stein 1950
Iconii IX,1 KOR 855 Ferdinand Haug 1925
Icorigium IX,1 KOR Icorigium(WP de)
WD-Item
855-856 Ferdinand Haug, Johann Baptist Keune 1937
Icositani S III KOR 1195 Johann Baptist Keune 1937
Icosium IX,1 KOR Icosium(WP de)
WD-Item
856 Hermann Dessau 1931
Icotii IX,1 KOR 856 Ferdinand Haug 1925
Icovellauna IX,1 KOR Icovellauna(WP en)
WD-Item
856-857 Johann Baptist Keune 1937
Ictis IX,1 KOR 857-858 Francis John Haverfield 1919
Iculisma IX,1 KOR Angoulême(WP de)
WD-Item
858 Ferdinand Haug 1925
IX,2 KOR Angoulême(WP de)
WD-Item
2531-2532 Johann Baptist Keune 1937
Ida, Ide 1 IX,1 KOR Psiloritis(WP de)
WD-Item
858-862 Ludwig Bürchner 1927
Ida, Ide 2 IX,1 KOR 862-864 Ludwig Bürchner 1927
Ida, Ide 3 IX,1 FER 864 Arthur Stein 1950
Ida, Ide 4 IX,1 FER 864
IdaciusIdatius IX,1 FER 864
Idaeus mons 1 IX,1 FER 864 Ludwig Bürchner 1927
Idaeus mons 2 IX,1 FER 864 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 1 IX,1 KOR 864-865 Otto Jessen 1936
Idaia 2 IX,1 KOR 865 Otto Jessen 1936
Idaia 3 IX,1 FER 865 Otto Waser 1952
Idaia 4 IX,1 UNK 865-866 Otto Waser 1952
Idaia 5 IX,1 UNK 866 Otto Waser 1952
Idaia 6 IX,1 UNK 866 Otto Waser 1952
Idaia 7 IX,1 KOR 866 Otto Waser 1952
Idaia 8 IX,1 FER 866 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 9 IX,1 FER 866 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 10Idaion 2 IX,1 FER 866
Idaia 11 IX,1 KOR 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaia 12 IX,1 FER 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaioi DaktyloiDaktyloi IX,1 FER 867
Idaion 1 IX,1 KOR 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaion 2 IX,1 KOR 867 Ludwig Bürchner 1927
Idaios 1 IX,1 KOR 867 Ludwig Bürchner 1927
IX,1 KOR 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 2 IX,1 KOR 867 Johannes Sundwall 1966
IX,1 KOR 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 3 IX,1 KOR 867 Johannes Sundwall 1966
IX,1 KOR 1192 Otto Jessen 1936
Idaios 4 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 5 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 6 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 7 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 8 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 9 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 10 IX,1 FER 1193 Otto Jessen 1936
Idaios 1-10 R UNK 131
Idale IX,1 FER 867 Paul Friedländer 1968
Idalia IX,1 UNK 867 Paul Friedländer 1968
Idalion IX,1 KOR Idalion (Königreich)(WP de)
WD-Item
867-872 Eugen Oberhummer 1944
Idalogbasios IX,1 FER 872 Walther Ruge 1943
Idanum S VI KOR 127 Max Fluß 1935
Idarne IX,1 FER 872 Ludwig Bürchner 1927
Idas 1 IX,1 KOR 872-876 Erich Bethe 1940
Idas 2 IX,1 KOR 876 Erich Bethe 1940
Idassa IX,1 KOR 876 Hermann Dessau 1931
Idassa 2 S V KOR 311 Max Fluß 1935
Idatius IX,1 KOR Hydatius von Aquae Flaviae(WP de)
Hydatius(WS de)
WD-Item
876-879 Alfred Kappelmacher 1932
Idbansa IX,1 KOR 879 Ferdinand Haug 1925
S III KOR 1195 Johann Baptist Keune 1937
Ide 1 IX,1 UNK 880 Ernst Neustadt
Ide 2 IX,1 UNK 880 Ernst Neustadt
Ide 3 IX,1 KOR 880 Arthur Stein 1950
Ide 4 IX,1 FER 880 Adolf Schulten 1960
Ide 5 IX,1 FER 880 Walther Ruge 1943
Ide 6Ida, Ide 1 IX,1 FER 880
Idebessos IX,1 KOR 880-881 Walther Ruge 1943
Ideion IX,1 KOR 881 Ludwig Bürchner 1927
Ideiphyta IX,1 KOR 881 Ludwig Bürchner 1927
Idenheim IX,2 KOR Idenheim(WP de)
WD-Item
2532 Johann Baptist Keune 1937
Idennica IX,1 KOR 881 Johann Baptist Keune 1937
Idera S III KOR 1195 Johann Baptist Keune 1937
Ideus IX,1 KOR 881-882 Samson Eitrem 1966
Idex IX,1 KOR 882 Hans Philipp 1968
Idia S III KOR 1196 Johann Baptist Keune 1937
Idiatt(a?) IX,1 KOR 882 Ferdinand Haug 1925
Idicra IX,1 KOR 882 Hermann Dessau 1931
Idikara 1 IX,1 FER 882 Franz Heinrich Weissbach 1944
IX,1 KOR 1193-1202 Jaroslav Tkáč 1927
Idikara 2 IX,1 FER 882 Franz Heinrich Weissbach 1944
Idiminium IX,1 KOR 882 Nikola Vulić 1945
Idimum IX,1 KOR 882 Nikola Vulić 1945
Ἴδιος λόγος IX,1 KOR 882-904 Gerhard Plaumann 1918
Idiotes IX,1 KOR Idiot(WP de)
WD-Item
903 Gerhard Plaumann 1918
Idistaviso IX,1 KOR Idistaviso(WP de)
WD-Item
903-905 Bruno Rappaport 1915
Idomenai IX,1 KOR 905 Ludwig Bürchner 1927
Idomene IX,1 KOR 905-906 Eugen Oberhummer 1944
Idomeneus 1 IX,1 KOR Idomeneus(WP de)
WD-Item
906-909 Wilhelm Gundel 1945
Idomeneus 2 IX,1 FER 909 Wilhelm Gundel 1945
Idomeneus 3 IX,1 FER 909 Johannes Sundwall 1966
Idomeneus 4 IX,1 UNK 909-910 Felix Jacoby 1959
Idomeneus 5 IX,1 UNK 910-912 Felix Jacoby 1959
Idrias 1 IX,1 FER 912 Ludwig Bürchner 1927
Idrias 2 IX,1 KOR 912 Ludwig Bürchner 1927
Idrieus 1 IX,1 FER 912 Ulrich Kahrstedt 1962
Idrieus 2 IX,1 UNK 912 Ulrich Kahrstedt 1962
Ἵδρυσις VIII,2 UNK 1393 Wilhelm Link
Idubeda IX,1 KOR 912-913 Adolf Schulten 1960
Idumaea IX,1 FER Idumäa(WP de)
WD-Item
913-918 Georg Beer 1946
Idumania IX,1 FER 918 Francis John Haverfield 1919
IdumeniaIdomene IX,1 FER 918
Idus S VII UNK 282 Wilhelm Ehlers 1988
Ἰδουθοί IX,1 FER 918 Hermann Abert 1927
Idyia IX,1 UNK 919 Samson Eitrem 1966
IdymaIdymos IX,1 FER 919
Idymia IX,1 FER 919 Ludwig Bürchner 1927
Idymos 1 IX,1 KOR 919 Ludwig Bürchner 1927
Idymos 2 IX,1 FER 919 Ludwig Bürchner 1927
Idyros IX,1 KOR 919-920 Walther Ruge 1943
IebbaSykaminai IX,1 FER 920
Iebneel IX,1 FER 920
Jebusaei IX,1 FER 920 Georg Beer 1946
Iegius IX,1 KOR 920 Friedrich Münzer 1942
Ieios IX,1 UNK 920-922 Herbert Meyer
Ielbetai IX,1 KOR 922 Ludwig Bürchner 1927
Ielysos IX,1 KOR 922 Ludwig Bürchner 1927
Iemerii S IV KOR 784-785 Johann Baptist Keune 1937
Iemsal S III KOR 1196 Johann Baptist Keune 1937
Iena IX,1 FER 922 Francis John Haverfield 1919
Ienysos IX,1 UNK 922 Hermann Kees 1964
Ierabriga IX,1 FER 922 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1196-1197 Johann Baptist Keune 1937
Ieraclea IX,1 FER 922 Nikola Vulić 1945
Ieramai IX,1 KOR 922 Ludwig Bürchner 1927
IerasusHierasus IX,1 FER 922
IeratisHieratis IX,1 FER 922
Jericho IX,1 FER Jericho(WP de)
WD-Item
922-928 Georg Beer 1946
IerneHibernia IX,1 FER 928
Iernus IX,1 FER 928 Francis John Haverfield 1919
Jersey S III FER Jersey(WP de)
WD-Item
1197 Johann Baptist Keune 1937
Jerusalem IX,1 KOR Jerusalem(WP de)
WD-Item
928-958 Georg Beer 1946
Iesalenses IX,1 KOR 958 Hermann Dessau 1931
Iesdan S III KOR 1197 Johann Baptist Keune 1937
Jesi S III FER Jesi(WP de)
WD-Item
1197 Johann Baptist Keune 1937
Jesimon IX,1 FER 959 Georg Beer 1946
Jesrael IX,1 FER Jesreel (Stadt)(WP de)
WD-Item
959-960 Georg Beer 1946
Iesso IX,1 KOR 960 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1197-1198 Johann Baptist Keune 1937
Ietai IX,1 UNK 960 Konrat Ziegler 1974
Ieterus IX,1 FER 960 Nikola Vulić 1945
IetesIos 1 IX,1 FER 960 Ludwig Bürchner 1927
Ietragoras IX,1 FER 960-961 Johannes Sundwall 1966
Jeu 1 IX,1 UNK 961 Richard Ganschinietz 1958
Jeu 2 IX,1 UNK 961 Richard Ganschinietz 1958
IEVRV S III KOR 1198-1201 Johann Baptist Keune 1937
Ieusdrinus IX,1 FER 961 Johann Baptist Keune 1937
Jeutz S III FER 1201
R UNK 131
Iezdegerd 1 IX,1 KOR Yazdegerd I.(WP de)
WD-Item
961-964 Hubert Grimme 1942
Iezdegerd 2 IX,1 KOR Yazdegerd II.(WP de)
WD-Item
964-965 Hubert Grimme 1942
Ifles IX,1 KOR 965 Johann Baptist Keune 1937
Igabrum IX,1 KOR 965 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1201-1202 Johann Baptist Keune 1937
Igaeditani IX,1 KOR Idanha-a-Velha(WP de)
WD-Item
965 Adolf Schulten 1960
S III KOR Idanha-a-Velha(WP de)
WD-Item
1202-1205 Johann Baptist Keune 1937
Igel S III KOR Igel (Mosel)(WP de)
WD-Item
1205 Johann Baptist Keune 1937
Igilgili IX,1 KOR 965-966 Hermann Dessau 1931
Igilium IX,1 UNK Giglio (Insel)(WP de)
WD-Item
966 Hans Philipp 1968
Igillus IX,1 FER 966 Arthur Stein 1950
IgituruiumIguvium IX,1 FER 966
Igletes IX,1 FER 966 Adolf Schulten 1960
Igmazen IX,1 KOR 966-967 Otto Seeck 1921
Ignatius 1 IX,1 KOR 967 Friedrich Münzer 1942
Ignatius 2 IX,1 KOR Ignatios the Deacon(WP de)
WD-Item
967 August Hausrath 1944
Ignatius 3 S III KOR 1205-1206 Alfred Franke 1937
Igne IX,1 KOR 967 Ludwig Bürchner 1927
Ignetes IX,1 KOR 967-968 Ludwig Bürchner 1927
IgnominiaInfamia IX,1 FER 968
Ignoratio IX,1 KOR 968 Fritz Klingmüller 1939
IgontaIvaro, Ivarus S III FER 1206
Iguvium IX,1 UNK Gubbio(WP de)
WD-Item
968-973 Hans Philipp 1968
Ihamnagalla IX,1 UNK 973 Hans Philipp 1968
Ikadion 1 IX,1 KOR 973 Friedrich Münzer 1942
Ikadion 2 IX,1 FER 973 Friedrich Münzer 1942
IkadiosEikadios IX,1 FER Apollon(WP de)
WD-Item
973
Ikaria 1 IX,1 KOR 973 Walther Kolbe 1943
Ikaria 2 IX,1 KOR 973 Ludwig Bürchner 1927
IkarionIkarios 1 IX,1 FER 973
Ikarios 1 IX,1 KOR Ikarios(WP de)
WD-Item
973-975 Joseph Heeg 1916
Ikarios 2 IX,1 KOR Ikarios (Vater der Penelope)(WP de)
WD-Item
975-976 Joseph Heeg 1916
Ikarios 3 IX,1 KOR 976-977 Joseph Heeg 1916
Ikarios 4Theodoros 1 IX,1 FER 977
Ikarisches Meer IX,1 KOR Ikarisches Meer(WP de)
WD-Item
977-978 Ludwig Bürchner 1927
Ikaros 1 IX,1 KOR Ikaria(WP de)
WD-Item
978-985 Ludwig Bürchner 1927
Ikaros 2 IX,1 KOR Ikarus(WP de)
WD-Item
985-989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 3 IX,1 KOR 989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 4 IX,1 FER 989 Joseph Heeg 1916
Ikaros 5Ikarios 1 IX,1 FER 989
Ikaros 6 IX,1 KOR 989 Johannes Sundwall 1966
Ikaros 7 IX,1 KOR 989 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ikaros 8 S IX UNK 84 Christo Miloschev Danoff 1999
Ikasia IX,1 KOR 989 Ludwig Bürchner 1927
Ikelos IX,1 UNK 989 Samson Eitrem 1966
Ikkos IX,1 UNK 989 Johannes Sundwall 1966
Ikmaios IX,1 KOR 989-990 Wilhelm Kroll 1939
Iknion IX,1 KOR 990 Ludwig Bürchner 1927
Ikonion IX,1 KOR Konya(WP de)
WD-Item
990-991 Walther Ruge 1943
Ikos IX,1 KOR Alonnisos(WP de)
WD-Item
991-992 Carl Fredrich 1930
S III KOR Alonnisos(WP de)
WD-Item
1206 Wilhelm Kroll 1939
Ikotarion IX,1 KOR 992 Walther Ruge 1943
Ἴκριον IX,1 KOR 991-995 August Frickenhaus 1925
Iktinos IX,1 KOR Iktinos(WP de)
WD-Item
995-996 Ernst Fabricius 1942
Ila 1 IX,1 FER 996 Francis John Haverfield 1919
Ila 2 IX,1 KOR 997 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ἴλαι 1 IX,1 KOR 997 Edmund Lammert 1921
Ἴλαι 2 IX,1 KOR Ile (Griechenland)(WP de)
WD-Item
997 Edmund Lammert 1921
Ilaios IX,1 KOR 997-998 Ernst Bischoff 1922
Ἰλάρχης IX,1 KOR 998 Edmund Lammert 1921
Ilarchos IX,1 FER 998 Johannes Sundwall 1966
Ilarcuris IX,1 FER 998 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1206 Johann Baptist Keune 1937
Ilaris IX,1 FER 998 Walther Ruge 1943
Ilaros IX,1 FER 998 Konrat Ziegler 1974
Ilasarus IX,1 KOR Ilasaros(WP en)
WD-Item
998 Arthur Stein 1950
S III UNK Ilasaros(WP en)
WD-Item
1206 Adolf Grohmann 1977
Ilattia IX,2 FER 2532 Ludwig Bürchner 1927
Ilbeitenoi IX,2 KOR 2532 Ludwig Bürchner 1927
Ildico IX,1 FER Ildico(WP de)
WD-Item
999 Otto Seeck 1921
Ildum IX,1 KOR 999 Emil Hübner 1901
S III KOR 1206-1207 Johann Baptist Keune 1937
IleatesIgletes IX,1 FER 999
IleiEileoi IX,1 FER 999
Ἰλήϊον πεδίον IX,2 FER 2532 Ludwig Bürchner 1927
IlercavonesIlurcavones IX,1 FER 999
Ilercavonia IX,1 FER Tortosa(WP de)
WD-Item
999 Adolf Schulten 1960
S III KOR Tortosa(WP de)
WD-Item
1207 Johann Baptist Keune 1937
Ilerda IX,1 UNK Lleida(WP de)
WD-Item
999 Adolf Schulten 1960
S III KOR Lleida(WP de)
WD-Item
1207-1210 Johann Baptist Keune 1937
Ilergetes IX,1 UNK Lleida(WP de)
WD-Item
999 Adolf Schulten 1960
IlexEiche IX,1 FER Eichen(WP de)
Eiche(WS de)
WD-Item
999
Ilia 1 IX,1 UNK Rhea Silvia(WP de)
WD-Item
999-1000 Kurt Latte 1964
Ilia 2 IX,1 KOR 1000 Friedrich Münzer 1942
Ilias IX,1 KOR Ilias(WP de)
The Iliad(WS en)
WD-Item
1000-1057 Dietrich Mülder 1947
Ilias latina IX,1 FER Ilias Latina(WP de)
WD-Item
1057-1060 Friedrich Vollmer 1923
Iliberri S III KOR 1210-1211 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 1 S III KOR Granada(WP de)
WD-Item
1211-1215 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 2 S III KOR 1215 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 3 S III KOR 1215-1216 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 4 S III KOR Auch(WP de)
WD-Item
1216-1217 Johann Baptist Keune 1937
Iliberris IX,1 UNK 1060-1061 Adolf Schulten 1960
Ilici IX,1 UNK Elche(WP de)
WD-Item
1061 Adolf Schulten 1960
S III KOR Elche(WP de)
WD-Item
1217-1220 Johann Baptist Keune 1937
Ἰλίεια IX,1 KOR 1061-1062 Paul Stengel 1929
Ilienses IX,1 UNK Ilienses(WP de)
WD-Item
1062-1063 Hans Philipp 1968
Ilienses 2 S III KOR 1220-1221 Johann Baptist Keune 1937
Ilieon kome IX,1 KOR Troja(WP de)
WD-Item
1063 Ludwig Bürchner 1927
Ilieon polis IX,1 KOR Troja(WP de)
WD-Item
1063 Ludwig Bürchner 1927
Iliga IX,1 KOR Ichtiman(WP de)
WD-Item
1063 Nikola Vulić 1945
Iligga S III FER 1221
R UNK 132
Iliokolone IX,1 KOR 1063 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios IX,1 KOR 1064 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 1 IX,1 KOR 1064 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 2 IX,1 KOR 1064-1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 3 IX,1 FER 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 4 IX,1 KOR 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 5 IX,1 KOR 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 6 IX,1 FER 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 7 IX,1 KOR 1065 Ludwig Bürchner 1927
Ilion, Ilios 8 IX,1 KOR 1066 Diedrich Fimmen 1916
Ilione IX,1 UNK 1066 Samson Eitrem 1966
Ilionenses IX,1 FER 1066 Hans Philipp 1968
Ilioneus 1 IX,1 FER 1066 Julius Tambornino 1964
Ilioneus 2 IX,1 FER 1066 Julius Tambornino 1964
Ilioneus 3 S IV UNK 785 Helmut Berve 1979
Ilipa IX,1 UNK Alcalá del Río(WP de)
WD-Item
1066 Adolf Schulten 1960
Ilipa, Ilipula S III KOR 1221-1225 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 2 S III KOR Niebla(WP de)
WD-Item
1225 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 3 S III KOR 1225 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 4 S III KOR 1225-1226 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 5 S III KOR 1226 Johann Baptist Keune 1937
Ilipula 1 IX,1 FER 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 2 IX,1 FER 1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 3 IX,1 FER Niebla(WP de)
WD-Item
1066 Adolf Schulten 1960
Ilipula 4 IX,1 FER 1066 Adolf Schulten 1960
Ilischer Städtebund IX,1 FER 1066 Ludwig Bürchner 1927
Ilisos IX,1 KOR Ilisos(WP de)
WD-Item
1067-1068 Walther Kolbe 1943
Ilissiades IX,1 UNK 1068 Samson Eitrem 1966
Ilistra IX,1 KOR Ilistra(WP de)
WD-Item
1068 Walther Ruge 1943
Iliturgi S III KOR 1226-1228 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgicola IX,1 KOR 1068 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1228-1229 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgis IX,1 UNK 1068 Adolf Schulten 1960
Iliu polis IX,1 FER 1069 Ludwig Bürchner 1927
Ilixo IX,1 KOR 1069 Johann Baptist Keune 1937
Illiberis, IlliberrisIliberri 1 S III FER 1229
Illiberris 1 IX,1 KOR 1069 Ferdinand Haug 1925
Illiberris 2 IX,1 KOR 1069 Ferdinand Haug 1925
R UNK 132
Illici S III FER 1229
R UNK 132
Illigyris S III FER 1229
R UNK 132
Illinos IX,1 KOR 1069 Franz Heinrich Weissbach 1944
Illipa R UNK 132
Illipa, IllipulaIlipa, Ilipula S III FER 1229
Illipula R UNK 132
Illiturgi S III FER 1229
R UNK 132
ἸλλοαρούδαμοςEvilmerodach IX,1 FER 1069
Illos IX,2 KOR 2532-2541 Maria Assunta Nagl 1944
Illurco S III FER 1229
R UNK 132
IllustratusIllustris IX,1 FER 1070
Illustris IX,1 UNK 1070-1085 Adolf Berger 1962
Illustris 2 S XI UNK 845 Hans-Joachim Diesner 1994
Illyricum IX,1 KOR Illyrien(WP de)
WD-Item
1085-1088 Nikola Vulić 1945
Illyrioi S V UNK 311 Max Fluß 1935
Illyrios IX,1 UNK Illyrios(WP de)
WD-Item
1088-1089 Georg Weicker 1957
Ilorci IX,1 KOR 1089 Adolf Schulten 1960
S III KOR 1229-1230 Johann Baptist Keune 1937
Ilos 1 IX,1 KOR 1089 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 2 IX,1 KOR 1089-1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 3 IX,1 KOR 1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilos 4 IX,1 KOR 1090 Wilhelm Kroll 1939
Ilpa S III FER 1230
R UNK 132
Ilu polis IX,1 KOR 1092 Ludwig Bürchner 1927
Ilu sema IX,1 KOR 1093 Ludwig Bürchner 1927
Ilva IX,1 UNK Elba(WP de)
WD-Item
1090-1091 Hans Philipp 1968
Ilva 2 IX,2 UNK 2541 Hans Philipp 1968
Ilvates IX,1 UNK Ilvates(WP de)
WD-Item
1091 Hans Philipp 1968
Iluberitani S III FER 1230
R UNK 132
Iluberris IX,1 FER 1091 Adolf Schulten 1960
Ilucia IX,1 FER 1091 Adolf Schulten 1960
S III UNK
Ilucro(nensis?) S III UNK 1230-1231 Johann Baptist Keune 1937
Ilugo IX,1 FER 1091 Adolf Schulten 1960
Ilulaios IX,1 FER 1091 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ilumber IX,1 FER 1091 Ferdinand Haug 1925
Ilunnis IX,1 KOR 1091-1092 Johann Baptist Keune 1937
IlunnusIlunnis IX,1 FER 1092
Ilunum IX,1 FER 1092 Adolf Schulten 1960
Ilunum 1 R UNK 132
Ilunum 2 S XII UNK 502 Jaroslav Šašel 1988
Ilurberrixo IX,1 KOR 1092 Ferdinand Haug 1925
Ilurbida IX,1 FER 1092 Adolf Schulten 1960
Ilurcavones, Ilercavones IX,1 UNK 1092-1093 Adolf Schulten 1960
Ilurci S III UNK 1233 Johann Baptist Keune 1937
IlurcisGracurris IX,1 FER 1093
Ilurco IX,1 FER 1093 Adolf Schulten 1960
Iluro S III UNK 1235 Johann Baptist Keune 1937
Iluro 1 IX,1 FER Oloron-Sainte-Marie(WP de)
WD-Item
1093 Ferdinand Haug 1925
Iluro 2 IX,1 FER Álora(WP de)
WD-Item
1093 Adolf Schulten 1960
Iluro 3 IX,1 FER Mataró(WP de)
WD-Item
1093 Adolf Schulten 1960
Iluro 4 IX,1 FER 1093 Ferdinand Haug 1925
Ilursenses S III UNK 1237 Johann Baptist Keune 1937
Ilurso IX,1 FER 1093 Adolf Schulten 1960
Iluza IX,1 KOR 1093 Walther Ruge 1943
Ἰμ(...) S IV UNK 785 Kurt Regling 1935
Imachara IX,1 UNK 1093-1094 Konrat Ziegler 1974
Imadochi IX,2 KOR 2541 Albert Herrmann 1945
Imaginarii IX,1 KOR 1094 Otto Fiebiger 1946
Imaginarius IX,1 UNK Scheingeschäft(WP de)
WD-Item
1094-1097 Adolf Berger 1962
Imagines maiorum IX,1 UNK 1097-1099 Karl Schneider 1956
1099-1104 Herbert Meyer
Imaginifer IX,2 FER 2541
R UNK 133
Imaion IX,1 FER 1104 Walther Ruge 1943
Imaon IX,2 KOR 2541-2542 Albert Herrmann 1945
Imaos IX,2 UNK 2542-2543 Otto Wecker 1965
Imbarus IX,1 FER 1104 Walther Ruge 1943
Imbramos IX,1 FER 1104 Wilhelm Kroll 1939
Imbrasia IX,1 UNK 1104 Julius Tambornino 1964
Ἰμβρασίδης IX,1 FER 1104 Nikola Vulić 1945
Imbrasios S X UNK 328 Miroslav Marcovich 2001
Imbrasos 1 IX,1 KOR Imbrasos (Samos)(WP de)
WD-Item
1104-1105 Ludwig Bürchner 1927
Imbrasos 2 IX,1 FER 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 3 IX,1 UNK 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 4 IX,1 FER 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrasos 5 IX,1 FER 1105 Samson Eitrem 1966
Imbrios IX,1 UNK 1105 Paul Friedländer 1968
Imbros 1 IX,1 KOR Gökçeada(WP de)
WD-Item
1105-1107 Carl Fredrich 1930
Imbros 2 IX,1 FER 1107 Georg Weicker 1957
Imbros 3 IX,2 FER 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imbrosgebirge IX,2 KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imenarete IX,1 FER 1107 Julius Tambornino 1964
Imeneorum civitas IX,1 FER 1107 Franz Heinrich Weissbach 1944
Imera IX,2 KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
Imeus mons IX,1 FER 1107 Hans Philipp 1968
Imityi IX,2 KOR 2543 Albert Herrmann 1945
Immadrae IX,1 FER 1107 Ferdinand Haug 1925
Immarados IX,1 UNK 1107 Samson Eitrem 1966
Immenosus maior IX,1 FER 1107 Nikola Vulić 1945
Immiscere se IX,1 UNK 1107-1112 Adolf Berger 1962
Immo S XII UNK 502-504 Alexander Demandt
Immolatio IX,1 UNK 1112-1133 Kurt Latte 1964
Immunes IX,1 KOR Immunes(WP de)
WD-Item
1133-1134 Otto Fiebiger 1946
Immunitas IX,1 UNK 1134-1136 Konrat Ziegler 1974
Immurium S XI UNK 845-849 Robert Fleischer
Imola S III UNK 1237-1238 Johann Baptist Keune 1937
ImolasForum Corneli 1 IX,1 FER 1136
Impedimenta IX,1 KOR Tross(WP de)
WD-Item
1136-1139 Otto Fiebiger 1946
Impediti IX,1 KOR 1139 Otto Fiebiger 1946
ImpensaeDos IX,1 FER 1139
Imperator IX,1 KOR Imperator(WP de)
WD-Item
1139-1154 Arthur Rosenberg 1943
Imperium IX,2 KOR Imperium (Rom)(WP de)
WD-Item
1202-1211 Arthur Rosenberg 1943
Imperium merum IX,2 FER Mère empire(WP fr)
WD-Item
1211-1212 Ivo Pfaff 1925
Impflingen S III UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Ἰμφεῖς IX,2 FER 1212 Friedrich Stählin 1936
Impluvium IX,2 KOR Impluvium(WP de)
WD-Item
1212 Ernst Robert Fiechter 1948
Imporcitor IX,2 KOR Impluvium(WP de)
WD-Item
1212 Kurt Latte 1964
Improbus IX,2 FER 1212-1213 Georg Kleinfeller 1932
Imuthes IX,2 UNK Imhotep(WP de)
WD-Item
1213-1218 Günther Roeder 1966
In Alperio IX,2 UNK 1219 Nikola Vulić 1945
In medio IX,2 UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 1 IX,2 UNK 1558 Walther Ruge 1943
In monte 2 IX,2 UNK 1558 Hermann Kees 1964
Ina IX,2 KOR 1218 Konrat Ziegler 1974
Ina 2 IX,2 KOR 2543 Ludwig Bürchner 1927
Inachie IX,2 FER 1218 Kroll-Tambornino. ????
Inachos 1 IX,2 FER Inachos (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1218-1219 Wilhelm Kroll 1939
Inachos 2 IX,2 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 3 IX,2 FER 1219 Diedrich Fimmen 1916
Inachos 4 IX,2 FER Acheloos (Fluss)(WP de)
WD-Item
1219 Diedrich Fimmen 1916
Inapaei IX,2 FER 2543
R UNK 133
Inapha S III UNK 1238 Adolf Grohmann 1977
InarimeAenaria IX,2 FER 1219
Inaronia IX,2 UNK 1219 Nikola Vulić 1945
Inaros 1 IX,2 FER Inaros(WP de)
WD-Item
1219-1220 Wilhelm Kroll 1939
Inaros 2 IX,2 UNK 1220 Johannes Sundwall 1966
Inatos S III UNK
S VII UNK 285
Inauguratio IX,2 FER Inauguration(WP de)
WD-Item
1220-1229 Franz Richter 1917
Inaurator IX,2 FER 1229
Inaures IX,2 UNK 1229-1241 Adelheid von Netoliczka-Baldershofen 1958
Inbrinium IX,2 UNK 1241 Hans Philipp 1968
Incantatio IX,2 FER Zauberspruch(WP de)
WD-Item
1241-1244 Ivo Pfaff 1925
Incarus IX,2 FER Carry-le-Rouet(WP de)
WD-Item
1244 Ferdinand Haug 1925
Incendium IX,2 FER Brandstiftung(WP de)
WD-Item
1244-1245 Georg Kleinfeller 1932
Incensus IX,2 FER 1245-1246 Ivo Pfaff 1925
Incerum S XI UNK 849 András Mócsy 1987
Incestus IX,2 FER Inzest(WP de)
WD-Item
1246-1249 Fritz Klingmüller 1939
Incia IX,2 UNK 1249 Hans Philipp 1968
In cilissa IX,2 FER 1249 Walther Ruge 1943
Incitaria portus IX,2 UNK 1249 Hans Philipp 1968
ad incitas IX,2 UNK 1249 Karl Schneider 1956
Incitatus IX,2 UNK 1249 Arthur Stein 1950
IncitegaAngotheke IX,2 FER 1249
Incola IX,2 UNK 1249-1256 Adolf Berger 1962
Incolatus IX,2 UNK 1256 Adolf Berger 1962
IncorporalisRes IX,2 FER 1256
Incriones IX,2 UNK 1256 Ferdinand Haug 1925
Incubatio IX,2 UNK 1256-1262 Jakob Pley 1974
Incubus IX,2 UNK 1262-1263 Wilhelm Kroll 1939
Indabara IX,2 UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indaprathai IX,2 KOR 1263 Albert Herrmann 1945
Indara IX,2 FER 1263 Konrat Ziegler 1974
Inde IX,2 UNK 1263 Otto Wecker 1965
Indenea IX,2 FER 1263 Nikola Vulić 1945
Indesina S IV KOR 785 Johann Baptist Keune 1937
Index IX,2 KOR 1263-1264 Georg Kleinfeller 1932
India IX,2 UNK 1264-1325 Otto Wecker 1965
Indibilis IX,2 KOR 1325-1327 Friedrich Münzer 1942
Indictio IX,2 KOR Indiktion(WP de)
WD-Item
1327-1332 Otto Seeck 1921
IndicumIndigo IX,2 FER 1332
Indiges IX,2 KOR 1332-1334 Georg Wissowa 1931
Indigitamenta IX,2 KOR Indigitamenta(WP de)
WD-Item
1334-1367 Franz Richter 1917
IndignusExheredatio IX,2 FER 1367
Indigo IX,2 KOR Indigo(WP de)
WD-Item
1367-1368 Hermann Stadler 1921
Indike IX,2 KOR 1368 Adolf Schulten 1960
Indiketes IX,2 UNK 1368 Adolf Schulten 1960
ὁ Ἰνδικὸς κόλπος IX,2 KOR 1368 Otto Wecker 1965
Indikos Okeanos IX,2 UNK Indischer Ozean(WP de)
WD-Item
1368 Otto Wecker 1965
Indischer Feigenbaum IX,2 KOR Banyan-Feige(WP de)
WD-Item
1368-1369 Hermann Stadler 1921
Indo IX,2 FER 1369 Friedrich Münzer 1942
Indoi IX,2 UNK 1369 Otto Wecker 1965
Indos 1 IX,2 UNK 1369-1373 Otto Wecker 1965
Indos 2 IX,2 FER 1373 Walther Ruge 1943
Indoskythia IX,2 UNK 1373-1378 Otto Wecker 1965
Indulgentia IX,2 KOR Begnadigung(WP de)
WD-Item
1378-1380 Georg Kleinfeller 1932
Indus IX,2 KOR 1380
S III KOR 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Indus 1 S III UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Indus 2 S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Indus 3 S III UNK 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Industria IX,2 UNK 1380-1381 Hans Philipp 1968
Industrie und Handel IX,2 UNK 1381-1439 Henri Francotte 1918
Indutiomarus 1 IX,2 UNK 1535 Friedrich Münzer 1942
Indutiomarus 2 IX,2 UNK 1535-1536 Friedrich Münzer 1942
Inessa IX,2 UNK 1536-1537 Konrat Ziegler 1974
Infamia IX,2 UNK 1537-1540 Ivo Pfaff 1925
Infans IX,2 UNK 1540
Infanticidium IX,2 FER Kindstötung(WP de)
WD-Item
1540 Georg Kleinfeller 1932
Infantius IX,2 UNK 1540 Otto Seeck 1921
Infelix arbor IX,2 UNK 1540-1541 Kurt Latte 1964
Inferi IX,2 UNK 1541-1543 Kurt Latte 1964
InfibulatioOreibasios IX,2 KOR Infibulation(WP de)
WD-Item
2543-2548 Julius Jüthner 1945
Inflation S VI KOR Inflation(WP de)
WD-Item
127-133 Gunnar Mickwitz 1940
Infula IX,2 UNK 1543 Kurt Latte 1964
Ingaevones IX,2 KOR Ingwäonen(WP de)
WD-Item
1543-1544 Ludwig Schmidt 1944
IngauniAlbum Ingaunum IX,2 FER Ingauns(WP ca)
WD-Item
1544
Ingelheim S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingena IX,2 KOR 1544 Ferdinand Haug 1925
Ingenani IX,2 UNK 1544 Hans Philipp 1968
Ingeniculus IX,2 UNK 1544
Ingenuus 1 IX,2 UNK 1544-1552 Bernhard Kübler 1940
Ingenuus 2 IX,2 UNK 1552-1553 Arthur Stein 1950
Ingenuus 3 IX,2 UNK 1553 Georg Lippold 1954
Ingenuus 4 S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingilene S X UNK 328 Hans Treidler 1968
Ingirozoglezim dii S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingriones IX,2 FER 1553 Ludwig Schmidt 1944
Ingweiler S III UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingwer IX,2 FER Ingwer(WP de)
WD-Item
1554 Hermann Stadler 1921
Inguiomerus IX,2 UNK 1553-1554 Arthur Stein 1950
Inheiden S III UNK 1240 Johann Baptist Keune 1937
Inianuvetitius S XV UNK 113-116 Herbert Bannert
Inicerum IX,2 UNK 1554 Nikola Vulić 1945
Iniectio IX,2 UNK 1554
Ininthimaeus IX,2 UNK 1554
Inion IX,2 UNK 1554
Iniuria IX,2 UNK 1555-1558 Artur Steinwenter 1959
Inkrustation S VII UNK 285 Otfried Deubner 2001
Inlustris IX,2 UNK 1558
Inmatrae S IV KOR 785 Johann Baptist Keune 1937
Innocentius 1 IX,2 UNK 1558-1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 2 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 3 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 4 IX,2 UNK 1559 Otto Seeck 1921
Innocentius 5 S X UNK 328 Hans-Joachim Diesner 1994
Ino IX,2 UNK 1559
Inobindus S XII UNK 1704 Alexander Demandt
Inofficiosus IX,2 UNK 1559
Inopos IX,2 UNK 1559 Ludwig Bürchner 1927
Inportunus IX,2 UNK 1559 Maximilian Riba 1929
Inquilinus IX,2 UNK 1559-1560 Rudolf Leonhard 1921
Insani montes IX,2 UNK 1560-1561 Hans Philipp 1968
Inscriptio in crimen IX,2 UNK 1561-1562 Ivo Pfaff 1925
Inspector IX,2 UNK 1562 Otto Seeck 1921
Instanius Moderatus IX,2 UNK 1562 Arthur Stein 1950
instauratio S XIV UNK 197-205 Werner Eck
Insteius IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 1 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 2 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 3 IX,2 UNK 1562 Friedrich Münzer 1942
Insteius 4 IX,2 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 5 IX,2 UNK 1562 Maximilian Riba 1929
Insteius 6 IX,2 UNK 1562-1563 Arthur Stein 1950
Insteius 7 IX,2 UNK 1563 Friedrich Münzer 1942
Insteius 8 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 8a S XIV UNK 205 Werner Eck
Insteius 9 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 10 IX,2 UNK 1563 Otto Seeck 1921
Insteius 11 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius 12 IX,2 UNK 1563 Maximilian Riba 1929
Insteius (Insteianus) Vicus IX,2 UNK 1563-1564 Robert Gall
Instelanus vicus IX,2 UNK 1564 Hans Philipp 1968
Institor IX,2 UNK 1564-1565 Fritz Klingmüller 1939
Institoria actio IX,2 UNK 1565 Artur Steinwenter 1959
Institutiones IX,2 UNK 1566-1587 Wolfgang von Kotz-Dobrž 1957
Instrumentarius IX,2 UNK 1589
Instrumentum IX,2 UNK 1587-1589 Artur Steinwenter 1959
Insubres IX,2 UNK 1589-1593 Hans Philipp 1968
Insula IX,2 UNK 1593-1594 Ernst Robert Fiechter 1948
Insula Arriana Polliana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Bolaniana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Cuminiana IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Felicles IX,2 UNK 1594 Robert Gall
Insula Lykaonia IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Sertoriana IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Tiberina IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insula Vitaliana IX,2 UNK 1595 Robert Gall
Insulae Liburnicae S V KOR 345-346 Max Fluß 1935
Insulae odoriferae S III UNK 1240 Adolf Grohmann 1977
Intaphernes IX,2 UNK 1595 Julius Miller
Intarabus IX,2 KOR 1595-1596 Johann Baptist Keune 1937
IX,2 KOR 2548 Johann Baptist Keune 1937
Intaranum IX,2 UNK 1596 Ferdinand Haug 1925
S III UNK
Intentio IX,2 UNK 1596-1600 Rudolf Leonhard 1921
Inter Duos Pontes IX,2 UNK 1707 Robert Gall
Inter Manana IX,2 UNK 1708 Hans Philipp 1968
Interamna 1 IX,2 UNK 1600-1601 Hans Philipp 1968
Interamna 2 IX,2 UNK 1601-1602 Hans Philipp 1968
Interamnia IX,2 UNK 1602-1603 Hans Philipp 1968
Interamnium 1 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 2 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 3 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Interamnium 4 IX,2 UNK 1603 Emil Hübner 1901
Intercatia 1 IX,2 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercatia 2 IX,2 UNK 1603 Adolf Schulten 1960
Intercessio IX,2 UNK 1603-1608 Rudolf Leonhard 1921
Intercidona IX,2 UNK 1608 Georg Wissowa 1931
Intercisa 1 IX,2 UNK 1608-1609 Hans Philipp 1968
Intercisa 2 IX,2 UNK 1609 Nikola Vulić 1945
intercisi dies S X UNK 1168-1172 Werner Eisenhut 2011
Interdictum IX,2 UNK 1609-1707 Adolf Berger 1962
Interesse IX,2 UNK 1707-1708 Artur Steinwenter 1959
Internum mare IX,2 UNK 1708
Interocrium IX,2 UNK 1708 Hans Philipp 1968
Interphrurini S V KOR 346 Max Fluß 1935
Interpres IX,2 UNK 1708-1709 Fritz Klingmüller 1939
Interpretatio IX,2 UNK 1709-1712 Georg Kleinfeller 1932
Interpromium IX,2 UNK 1712-1713 Hans Philipp 1968
Interregnum IX,2 UNK 1713-1720 Wilhelm Liebenam 1918
Interrex IX,2 UNK 1720
Interrogatio IX,2 UNK 1720-1729 Adolf Berger 1962
Interrogatoria actio IX,2 UNK 1729
Intestabilis IX,2 UNK 1729-1730 Alfred Manigk 1942
Intestatus IX,2 UNK 1730-1731 Alfred Manigk 1942
Intevenire IX,2 UNK 1729
Intibili S IV KOR 785 Johann Baptist Keune 1937
Intibili 1 S IV UNK 785 Johann Baptist Keune 1937
Intibili 2 S IV UNK 786 Johann Baptist Keune 1937
Intibilis IX,2 UNK 1731 Emil Hübner 1901
IntimiliiAlbintimilium IX,2 FER 1731
Introiugus IX,2 UNK 1731 Karl Schneider 1956
Intuergi IX,2 UNK 1731 Ferdinand Haug 1925
Inuca IX,2 FER 1731 Raimund Oehler 1935
Inullenses IX,2 UNK 1731 Nikola Vulić 1945
Inutrion S VI UNK 1345-1346 Wilhelm Kubitschek 1936
Inuus IX,2 UNK 1731-1732 Kurt Latte 1964
Inykon IX,2 UNK 1732 Konrat Ziegler 1974
Inyx IX,2 UNK 1732
Io IX,2 UNK 1732-1743 Samson Eitrem 1966
Io.... IX,2 KOR 1743 Johann Baptist Keune 1937
IX,2 KOR 2548 Johann Baptist Keune 1937
Ioannes 1 IX,2 FER 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 1a S IV UNK 786 Ernst Obst
Ioannes 1b S IV UNK 788 Ernst Obst
Ioannes 2 IX,2 FER 1743 Otto Seeck 1921
Ioannes 3 IX,2 FER 1743-1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 4 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 5 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 6 IX,2 UNK 1744 Otto Seeck 1921
Ioannes 7 IX,2 UNK 1744-1745 Otto Seeck 1921
Ioannes 8 IX,2 UNK 1745-1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 9 IX,2 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 10 IX,2 UNK 1746 Otto Seeck 1921
Ioannes 11 IX,2 UNK 1746-1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 12 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 13 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 14 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 15 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 16 IX,2 UNK 1747 Otto Seeck 1921
Ioannes 16a S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 16b S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 16c S IV UNK 791 Wolfgang Kletzel 1963
Ioannes 17 IX,2 UNK 1747-1748 Georg Thiele 1917
Ioannes 18 IX,2 KOR Johann Stobäus(WP de)
WD-Item
2549-2586 Otto Hense 1931
Ioannes 19 IX,2 UNK 1749-1750
Ioannes 20 IX,2 UNK 1750-1764 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 21 IX,2 UNK 1764-1795 Alfred Gudeman 1942
Ioannes 22 IX,2 FER Johannes Malalas(WP de)
Johannes Malalas(WS de)
WD-Item
1795-1799 Karl Wolf 1931
Ioannes 23 IX,2 FER 1799 Ernst Fabricius 1942
Ioannes 24 IX,2 KOR 1799-1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 25 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 26 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 27 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 28 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 29 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 30 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 31 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 32 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 33 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 34 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 35 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 36 IX,2 FER 1800 Hans Gossen 1946
Ioannes 37 IX,2 FER 1800-1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 38 IX,2 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 39 IX,2 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 40 IX,2 FER 1801 Hans Gossen 1946
Ioannes 41–54 IX,2 FER 1801 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 41 IX,2 FER Johannes (Apostel)(WP de)
Jean l'Évangéliste(WS fr)
WD-Item
1801-1804 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 42 IX,2 FER Johannes II. (Jerusalem)(WP de)
WD-Item
1804-1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 43 IX,2 FER Johannes Cassianus(WP de)
John Cassian(WS en)
WD-Item
1805 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 44 IX,2 FER John I of Antioch(WP en)
John I of Antioch(WS en)
WD-Item
1805-1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 45 IX,2 FER 1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 46 IX,2 FER 1806 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 47 IX,2 FER John the Deacon (6th century)(WP en)
WD-Item
1806-1807 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 48 IX,2 FER Joannes Maxentius(WP en)
WD-Item
1807-1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 49 IX,2 FER Johannes I. (Papst)(WP de)
John I(WS en)
WD-Item
1808 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 50 IX,2 FER Johannes II. (Papst)(WP de)
John II(WS en)
WD-Item
1808-1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 51 IX,2 FER Johannes von Biclaro(WP de)
Johannes von Biclaro(WS de)
WD-Item
1809 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 52 IX,2 FER Johannes der Almosengeber(WP de)
Jean l'Aumônier(WS fr)
WD-Item
1809-1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 53 IX,2 FER Johannes Moschos(WP de)
WD-Item
1810 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 54 IX,2 FER Johannes von Damaskus(WP de)
John of Damascus(WS en)
WD-Item
1810-1811 Adolf Jülicher 1938
Ioannes 55 IX,2 UNK 1811-1828 Hans Lietzmann 1942
Iobakchios IX,2 FER 1828 Ernst Bischoff 1922
Iobakchoi 1 IX,2 FER 1828-1832 Wilhelm Kroll 1939
Iobakchoi 2 IX,2 UNK 1832 Curt Theodor Fischer 1948
Iobakchos IX,2 UNK 1832 Ada Adler 1946
Iobares IX,2 UNK 1832 Otto Wecker 1965
Iobaritai IX,2 UNK 1832-1837 Jaroslav Tkáč 1927
Iobates IX,2 FER Iobates(WP de)
WD-Item
1837-1838 Erich Bethe 1940
Iobia IX,2 FER 1838 Walther Ruge 1943
Iobolchoseth IX,2 UNK 1838-1839 Günther Roeder 1966
Iocheaira IX,2 UNK 1839 Julius Tambornino 1964
Iocolon(is) IX,2 UNK 1839 Franz Cumont 1947
Iodama IX,2 UNK 1839-1841 Franz Cumont 1947
Ioel IX,2 UNK 1841 Franz Cumont 1947
Ioërbeth IX,2 UNK 1841 Günther Roeder 1966
Ad Ioglandem S III FER 1241-1242 Johann Baptist Keune 1937
IX,2 FER 1841 Christian Hülsen 1935
Iogola IX,2 FER 1841 Walther Ruge 1943
IohallisMeleagrides IX,2 FER 1841
Johannisbrot S VIII UNK 233-234 Hans Gossen 1946
Iokaste 1 IX,2 FER Iokaste(WP de)
WD-Item
1841-1842 Erich Bethe 1940
IoklesOikles 1 IX,2 FER Oikles(WP de)
WD-Item
1842
Ioklos IX,2 UNK 1842 Paul Friedländer 1968
IokritosBotachos IX,2 FER 1842
Iokura IX,2 FER 1842 Jaroslav Tkáč 1927
IolCaesarea 14 IX,2 FER 1842
Ἰολάεια IX,2 FER 1842-1843 Paul Stengel 1929
Iolaidas 1 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 2 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaidas 3 IX,2 UNK 1843 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 1 IX,2 FER Iolaos(WP de)
WD-Item
1843-1846 Wilhelm Kroll 1939
Iolaos 2 IX,2 UNK 1846 Franz Cumont 1947
Iolaos 3 IX,2 UNK 1846-1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 4 IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 5 IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iolaos 5a S IV UNK 791 Paul Schoch-Bodmer 1967
Iolaos 6 IX,2 KOR 1847 Alfred Körte 1946
S III KOR 1242 Alfred Körte 1946
Iolas IX,2 UNK 1847 Johannes Sundwall 1966
Iole IX,2 UNK 1847 Samson Eitrem 1966
Iole 1 IX,2 UNK 1847-1848 Samson Eitrem 1966
Iole 2 IX,2 UNK 1848 Samson Eitrem 1966
Ioleisitai IX,2 FER 1848-1850 Jaroslav Tkáč 1927
Iolkia IX,2 UNK 1850 Ada Adler 1946
Iolkios IX,2 UNK 1850 Johannes Sundwall 1966
Iolkos S IX UNK 103-104 Ernst Meyer 1975
Iolkos, Ialkos IX,2 UNK 1850-1855 Friedrich Stählin 1936
Iollas 1 IX,2 UNK 1855
Iollas 2 IX,2 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iollas 3 IX,2 UNK 1855 Hans Gossen 1946
Iolon IX,2 UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Iomanes IX,2 UNK 1856 Otto Wecker 1965
Iomnium IX,2 UNK 1856 Hermann Dessau 1931
Iomusa IX,2 UNK 1856 Otto Wecker 1965
Ion 1 IX,2 UNK 1856 Friedrich Stählin 1936
Ion 2 IX,2 UNK 1856 Curt Theodor Fischer 1948
Ion 3 IX,2 UNK Ion (Stammvater)(WP de)
WD-Item
1858-1860 Samson Eitrem 1966
1860 William Abbott Oldfather 1945
Ion 4 IX,2 FER 1860
Ion 5 IX,2 FER 1860
Ion 6 IX,2 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 7 IX,2 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 8 IX,2 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 9 IX,2 FER 1860 Ernst Diehl 1947
Ion 10 IX,2 UNK 1860-1861 Arthur Stein 1950
Ion 11 IX,2 KOR Ion von Chios(WP de)
Ione di Chio(WS it)
WD-Item
1861-1868 Ernst Diehl 1947
Ion 12 IX,2 KOR 1868-1869 Ernst Diehl 1947
Ion 13 IX,2 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 14 IX,2 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 15 IX,2 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 16 IX,2 FER 1869 Ernst Diehl 1947
Ion 17 IX,2 FER 1869 Richard Ganschinietz 1958
Ion 18 IX,2 FER 1869 Georg Lippold 1954
Ionaion IX,2 FER 1869 Diedrich Fimmen 1916
Ionaka IX,2 FER Buschehr(WP de)
WD-Item
1869 Franz Heinrich Weissbach 1944
Jonathan 1 IX,2 FER Jonatan (Hasmonäer)(WP de)
WD-Item
2586-2588 Alfred Wolff 1917
S IV UNK 792 Ernst Obst
Jonathan 2 S IV UNK 796 Ernst Obst
Jonathan 3 S IV UNK 797 Wolfgang Kletzel 1963
Ionda IX,2 FER 1869 Ludwig Bürchner 1927
Iones IX,2 UNK 1869-1893 Thomas Lenschau 1943
Ionia 1 IX,2 UNK 1893
Ionia 2 IX,2 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 3 IX,2 UNK 1893 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 4 IX,2 UNK 1893-1894 Ludwig Bürchner 1927
Ionia 5 IX,2 UNK 1894 Walther Ruge 1943
Ionia 6 IX,2 UNK 1895
Ionidai S X UNK 329 Ernst Meyer 1975
Ionides 1 IX,2 UNK 1895 Ludwig Bürchner 1927
Ionides 2 IX,2 UNK 1895 Herbert Meyer
Ionikos IX,2 UNK 1895 Wilhelm Kroll 1939
Ionios 1 IX,2 UNK 1895 Georg Weicker 1957
Ionios poros IX,2 UNK 1896
Ionische Aufstandsmünze S IV UNK 797 Kurt Regling 1935
Ionisches Meer 1 IX,2 UNK 1896-1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionisches Meer 2 IX,2 UNK 1897 Ludwig Bürchner 1927
Ionius 2 IX,2 UNK 1895-1896 Arthur Stein 1950
Ionnaria S VI KOR 133 Max Fluß 1935
Ionopolis IX,2 UNK 1897 Walther Ruge 1943
Jonquières S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Iontioi IX,2 UNK 1897 Curt Theodor Fischer 1948
Iontora S IV UNK 798 Johann Baptist Keune 1937
Iope 1 IX,2 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iope 2 IX,2 UNK 1897 Wilhelm Kroll 1939
Iophon 1 IX,2 UNK 1897-1898 Johannes Sundwall 1966
Iophon 2 IX,2 KOR Iophon(WP en)
WD-Item
1898-1900 Ernst Diehl 1947
Iophon 3 IX,2 UNK 1901 Georg Lippold 1954
Iophossa IX,2 UNK 1901 Jan Gunning 1951
IopolisIuliopolis IX,2 FER 1901
Joppe IX,2 FER Tel Aviv-Jaffa(WP de)
WD-Item
1901-1902 Georg Beer 1946
Iops IX,2 UNK 1902 Jan Gunning 1951
Iopsaphos IX,2 UNK 1902-1903 Ada Adler 1946
Jordanes 1 IX,2 FER Jordan(WP de)
WD-Item
1903-1907 Georg Beer 1946
Iordanes 2 IX,2 UNK 1907-1908 Otto Seeck 1921
Iordanes 3 S XII UNK 1704-1705 Alexander Demandt
Iordanis IX,2 UNK 1908-1929 Alfred Kappelmacher 1932
Iortius IX,2 UNK 1929-1930 Arthur Stein 1950
Ios 1 IX,2 UNK 1930-1933 Ludwig Bürchner 1927
Ios 2 IX,2 UNK 1933-1934 Ludwig Bürchner 1927
Ios 3 IX,2 UNK 1934 Ludwig Bürchner 1927
Joseph 1 S IV UNK 798 Wolfgang Kletzel 1963
Joseph 2 S IV UNK 798 Wolfgang Kletzel 1963
Josephus 1 IX,2 KOR 1934 Arthur Stein 1950
Josephus 2 IX,2 UNK Flavius Josephus(WP de)
Flavius Josephus(WS de)
WD-Item
1934-2000 Gustav Hölscher 1955
Josippus S XV UNK 116-124 João Balduíno Kipper 1988
Iosista S XI UNK 850 András Mócsy 1987
Iotabe IX,2 FER Tiran(WP de)
WD-Item
2000-2002 Jaroslav Tkáč 1927
Jotapata IX,2 FER Jotapata(WP de)
WD-Item
2002 Georg Beer 1946
Iotape 1 IX,2 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 2 IX,2 UNK 2002 Arthur Stein 1950
Iotape 3 IX,2 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 4 IX,2 UNK 2003 Arthur Stein 1950
Iotape 5 IX,2 UNK 2004 Arthur Stein 1950
Iotape 6 IX,2 FER 2004 Walther Ruge 1943
Iotapianus IX,2 UNK 2004-2005 Arthur Stein 1950
Iovalia IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovantucarus IX,2 FER 2005 Johann Baptist Keune 1937
ad Iovem IX,2 FER 2005 Ferdinand Haug 1925
Ioventio IX,2 UNK 2005 Hans Philipp 1968
Iovetanum S IV UNK 798 Johann Baptist Keune 1937
Jouey S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Iovia 1 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 2 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 3 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia 1-3 IX,2 UNK 2005 Nikola Vulić 1945
Iovia Forma IX,2 UNK 2005 Robert Gall
Iovia porticus IX,2 UNK 2005-2006 Robert Gall
Iovia, Iobia S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Ioviacum IX,2 FER 2006 Ferdinand Haug 1925
Ioviani IX,2 UNK 2006 Otto Fiebiger 1946
Iovianus 1 IX,2 KOR Jovian(WP de)
WD-Item
2006-2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 2 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 3 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 4 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 5 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovianus 6 IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovii, Victores S X UNK 329-330 Alfred Richard Neumann 1988
IovinaFabius 185 IX,2 FER 2011
Iovinianus IX,2 FER 2011 Otto Seeck 1921
Iovinus 1 IX,2 FER Iovinus (Heermeister)(WP de)
WD-Item
2011-2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 2 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 3 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 4 IX,2 FER 2012 Otto Seeck 1921
Iovinus 5 IX,2 FER Jovinus(WP de)
WD-Item
2012-2013 Otto Seeck 1921
Iovinus 6 IX,2 FER 2013 Otto Seeck 1921
Iovis Fagutalis Vicus IX,2 UNK 2014 Robert Gall
Iovis Larene IX,2 UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis nympheum IX,2 UNK 2014 Robert Gall
Iovis OppidumDiospolis 7 IX,2 FER 2014
Iovis pagus IX,2 UNK 2014 Nikola Vulić 1945
Iovis Tifatinus IX,2 UNK 2014 Hans Philipp 1968
Iovis Vicus IX,2 UNK 2014 Hermann Kees 1964
Iovis basilica IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis Campus IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis cenatio IX,2 FER 2013 Robert Gall
Iovis custosIuppiter IX,2 FER 2013
Iovis epulum IX,2 FER Iovis epulum(WP de)
WD-Item
2013-2014 Wilhelm Kroll 1939
Iovis PaleneIovis Larene IX,2 FER 2014
Iovius 1 IX,2 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 2 IX,2 UNK 2015 Otto Seeck 1921
Iovius 3 IX,2 UNK 2015-2016 Otto Seeck 1921
Iovius 4 IX,2 UNK 2016 Otto Seeck 1921
Iovius compagus IX,2 UNK 2016
Jouy, Joué S III UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Jouy-aux-Arches S III UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Ioxos IX,2 UNK 2016 Wilhelm Kroll 1939
Joyeuse S III UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Ipagrum IX,2 UNK 2016 Adolf Schulten 1960
Ipetobrogen IX,2 UNK 2016
Iphiades IX,2 UNK 2016 Johannes Sundwall 1966
Iphianassa 1 IX,2 UNK 2016-2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 3 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 4 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianassa 5 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 1 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphianeira 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 1 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphias 2 IX,2 UNK 2017 Lennart Kjellberg 1936
Iphidamas 1 IX,2 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamas 2 IX,2 UNK 2017 Wilhelm Kroll 1939
Iphidamos IX,2 UNK 2018 Johannes Sundwall 1966
Iphigeneia IX,2 KOR Iphigenie(WP de)
WD-Item
2588-2622 Lennart Kjellberg 1936
Iphikartides IX,2 UNK 2018 Georg Lippold 1954
Iphikles 1 IX,2 UNK 2018 Wilhelm Kroll 1939
Iphikles 2 IX,2 UNK 2018-2019 Hans von Arnim 1931
Iphikles 3 IX,2 UNK 2019 Otto Seeck 1921
Iphikrates 1 IX,2 UNK 2019-2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 2 IX,2 UNK 2022 Johannes Sundwall 1966
Iphikrates 3 IX,2 UNK 2022 Ulrich Kahrstedt 1962
Iphikrates 4 IX,2 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 5 IX,2 UNK 2022 Felix Jacoby 1959
Iphikrates 6 IX,2 UNK 2022 Otto Seeck 1921
Iphikratides IX,2 UNK 2022
Iphiloche IX,2 UNK 2022
Iphimachos IX,2 UNK 2022 Wilhelm Kroll 1939
Iphimedeia, Iphimede IX,2 UNK 2022-2023 Samson Eitrem 1966
Iphimedon IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 1 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 2 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 3 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 4 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 5 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 6 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphinoe 7 IX,2 UNK 2023 Wilhelm Kroll 1939
Iphion IX,2 UNK 2023 Georg Lippold 1954
Iphis 1 IX,2 UNK 2023-2024 Georg Weicker 1957
Iphis 2 IX,2 UNK 2024-2025 Georg Weicker 1957
Iphis 3 IX,2 UNK 2025 Friedrich Leonard 1958
Iphistiadai IX,2 UNK 2025 Walther Kolbe 1943
Iphitheos IX,2 UNK 2025 Georg Weicker 1957
Iphitos 1 IX,2 UNK 2026-2027 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 2 IX,2 UNK 2027-2028 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 3 IX,2 UNK 2028-2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 4 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 5 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphitos 6 IX,2 UNK 2029 Wilhelm Kroll 1939
Iphthime 1 IX,2 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Iphthime 2 IX,2 UNK 2029 Samson Eitrem 1966
Iphthimis (K S VIII UNK 234-236 Robert Böker 1980
Iphtimis S VIII UNK
Ipneis IX,2 UNK 2029 William Abbott Oldfather 1945
S XII UNK
Ipnoi IX,2 UNK 2029-2030 Friedrich Stählin 1936
Ipnos IX,2 UNK 2030 Diedrich Fimmen 1916
Ipnuntis IX,2 UNK 2030 Ada Adler 1946
Ipnus IX,2 UNK 2030 Ludwig Bürchner 1927
Ipoktonos IX,2 UNK 2030-2031 Ada Adler 1946
Ipolcobulcula IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iponuba IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Iporca IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipposretum S IX UNK 104 Hans Treidler 1968
Ipsca IX,2 UNK 2031 Adolf Schulten 1960
Ipsch R UNK 135
Ipsicuri IX,2 UNK 2031 Ferdinand Haug 1925
Ipsos IX,2 UNK 2031 Walther Ruge 1943
Iptuci IX,2 UNK 2031-2032 Emil Hübner 1901
Ira 1 IX,2 UNK 2032
Ira 2 IX,2 UNK 2032 Hans Philipp 1968
Ira 3 IX,2 UNK 2032 Ludwig Bürchner 1927
Ira 4 S VI KOR 133-134 Max Fluß 1935
Irada IX,2 UNK 2032 Richard Hartmann 1965
Irala IX,2 UNK 2032
Iranische Kosmogonien R UNK 135
Iranos S X FER 330
R UNK 135
Irasa IX,2 FER 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Irath IX,2 UNK 2032 Curt Theodor Fischer 1948
Ircavium IX,2 UNK 2032 Ferdinand Haug 1925
Ire IX,2 UNK 2032
Irenaeus 1 IX,2 UNK 2032 Arthur Stein 1950
Irenaeus 2 IX,2 UNK 2032
Irenaeus 3 IX,2 UNK 2032 Hans Gossen 1946
Irenarcha IX,2 UNK 2032-2035 Ivo Pfaff 1925
Irenopolis IX,2 UNK 2035
Iresia S III UNK 1213 Ludwig Bürchner 1927
Iresiae IX,2 UNK 2035 Friedrich Stählin 1936
Iria 1 IX,2 UNK 2035 Hans Philipp 1968
Iria 2 IX,2 UNK 2035 Emil Hübner 1901
Iridotis IX,2 UNK 2035-2036 Franz Heinrich Weissbach 1944
Irieus IX,2 UNK 2036
Irini IX,2 UNK 2036 Hans Philipp 1968
Irinon IX,2 UNK 2036 Otto Wecker 1965
Irippo IX,2 UNK 2036-2037 Emil Hübner 1901
Iris 1 IX,2 UNK 2037-2043 Georg Weicker 1957
Iris 2 IX,2 UNK 2043-2045 Hermann Stadler 1921
Iris 3 IX,2 UNK 2045 Walther Ruge 1943
Irmene IX,2 UNK 2045 Hans Philipp 1968
Irnthie IX,2 UNK 2045 Hans Philipp 1968
Iros 1 IX,2 UNK 2045-2046 Samson Eitrem 1966
Iros 2 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 3 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 4 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 5 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 6 IX,2 UNK 2046 Samson Eitrem 1966
Iros 7 IX,2 UNK 2046 Otto Wecker 1965
Irtini IX,2 UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irvaccus IX,2 KOR 2622 Johann Baptist Keune 1937
Irvacus IX,2 UNK 2047 Hans Philipp 1968
Irzine IX,2 UNK 2047 Ludwig Bürchner 1927
Is 1 IX,2 UNK 2047-2048 Franz Heinrich Weissbach 1944
Is 2 IX,2 UNK 2048 Hans Philipp 1968
Isaca IX,2 UNK 2048 Francis John Haverfield 1919
Isachar IX,2 FER Issachar(WP de)
Issachar(WS en)
WD-Item
2048-2049 Georg Beer 1946
Isacia IX,2 UNK 2049 Hans Philipp 1968
Isaflenses IX,2 FER Isaflenses(WP fr)
WD-Item
2050 Hermann Dessau 1931
Isagoras 1 IX,2 KOR 2050 Wilhelm Kroll 1939
Isagoras 2 IX,2 FER 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 3 IX,2 FER 2050 Johannes Sundwall 1966
Isagoras 4 IX,2 FER 2050 Ernst Diehl 1947
Ἴσαι λιμήν IX,2 FER 2050 Friedrich Stählin 1936
Isai limen IX,2 UNK 2050 Friedrich Stählin 1936
Isaia IX,2 UNK 2050-2051 Jan Gunning 1951
Isaios 1 IX,2 UNK 2051-2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isaios 2 IX,2 UNK 2052 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isamnus S VI KOR 134 Max Fluß 1935
Isamos IX,2 UNK 2052-2053 Albert Herrmann 1945
Isar 1 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 2 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isar 3 IX,2 UNK 2053 Ferdinand Haug 1925
Isarchidas IX,2 UNK 2053 Johannes Sundwall 1966
Isarchos S IV UNK 798 Fritz Geyer 1938
Isarci IX,2 UNK 2053-2054 Ferdinand Haug 1925
Isarcus IX,2 UNK 2054 Hans Philipp 1968
Isari IX,2 UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isarion IX,2 UNK 2054 Johannes Sundwall 1966
Isaris IX,2 UNK 2054 Hermann Dessau 1931
Isatichai IX,2 UNK 2054 Albert Herrmann 1945
Isaura IX,2 UNK 2055-2056 Walther Ruge 1943
Isauria IX,2 UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isaurica IX,2 UNK 2056
Isauropolis IX,2 UNK 2056
Isaurus IX,2 UNK 2056
Isba IX,2 UNK 2056 Walther Ruge 1943
Isbeli IX,2 FER 2622 Curt Theodor Fischer 1948
Isburos IX,2 UNK 2056 Konrat Ziegler 1974
Isca 1 IX,2 UNK 2056 Francis John Haverfield 1919
Isca 2 IX,2 UNK 2056-2057 Francis John Haverfield 1919
Isca 3 IX,2 UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Iscalis IX,2 UNK 2057 Francis John Haverfield 1919
Ischagoras IX,2 UNK 2057 Johannes Sundwall 1966
Ischalis IX,2 UNK 2057
Ischandros S X UNK 330-331 Konrat Ziegler 1974
Ischenos IX,2 UNK 2057 Wilhelm Kroll 1939
Ischerei IX,2 UNK 2057-2058 Curt Theodor Fischer 1948
Ischolaos IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischomachos IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Ischopolis IX,2 UNK 2058 Walther Ruge 1943
Ischyros IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Iscina 1 IX,2 UNK 2058 Nikola Vulić 1945
Iscina 2 IX,2 UNK 2058
Iscittus IX,2 UNK 2058 Johann Baptist Keune 1937
Isdegerdes IX,2 UNK 2058
Ise 1 S III UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Ise 2 S III UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Iseas IX,2 UNK 2058 Johannes Sundwall 1966
Isechi IX,2 UNK 2058 Adolf Baumgartner 1930
Iseion IX,2 UNK 2058
Isepos IX,2 UNK 2058 Albert Herrmann 1945
Isère IX,2 FER Isère(WP de)
WD-Item
2622 Johann Baptist Keune 1937
Iseum IX,2 UNK 2058
Iseum Metellinum IX,2 UNK 2058-2059 Robert Gall
Isex IX,2 UNK 2059
Isgaonda IX,2 UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isgerea IX,2 UNK 2059 Walther Ruge 1943
Isia IX,2 UNK 2059
Isias 1 IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isias 2 IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isiastai IX,2 UNK 2059 Erich Ziebarth 1944
Isidas IX,2 UNK 2059 Johannes Sundwall 1966
Isidis oppidum IX,2 UNK 2059-2060 Hermann Kees 1964
Isidis portus IX,2 UNK 2060 Curt Theodor Fischer 1948
Isidora R UNK 135
Isidoros 1 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 2 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 3 IX,2 UNK 2060 Johannes Sundwall 1966
Isidoros 3a S VII UNK 293 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Isidoros 4 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 5 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 6 IX,2 UNK 2060 Friedrich Münzer 1942
Isidoros 6a S III UNK 1244-1245 Johann Baptist Keune 1937
Isidoros 7 IX,2 UNK 2060-2061 Arthur Stein 1950
Isidoros 8 IX,2 UNK 2061-2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 9 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 10 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 11 IX,2 UNK 2062 Arthur Stein 1950
Isidoros 12Caecilius 58 IX,2 FER 2062
Isidoros 13 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 14 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 15 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 16 IX,2 FER 2062 Otto Seeck 1921
Isidoros 17 IX,2 KOR Isidor (Philosoph)(WP de)
Isidorus of Alexandria(WS en)
WD-Item
2062-2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 18 IX,2 FER 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 19 IX,2 KOR 2064 Wilhelm Kroll 1939
Isidoros 20 IX,2 KOR Isidoros von Charax(WP de)
Isidoro di Carace(WS it)
WD-Item
2064-2068 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isidoros 20a S III UNK 1245 Alfred Franke 1937
Isidoros 21 IX,2 FER 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 22 IX,2 KOR 2068 Arno Schenk 1943
Isidoros 23 IX,2 KOR 2068-2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 24 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 25 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 26 IX,2 FER 2069 Arno Schenk 1943
Isidoros 27 IX,2 FER Isidor von Sevilla(WP de)
Isidor von Sevilla(WS de)
WD-Item
2069-2072 Arno Schenk 1943
2072-2076 August Schmekel 1934
2076-2080 Hans Philipp 1968
Isidoros 28 IX,2 FER 2080 Arno Schenk 1943
Isidoros 29 IX,2 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 30 IX,2 FER 2080 Hans Gossen 1946
Isidoros 31 IX,2 KOR 2080-2081 Georg Lippold 1954
Isidoros 32 IX,2 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidoros 33 IX,2 FER 2081 Ernst Fabricius 1942
Isidos IX,2 UNK 2082 Ludwig Bürchner 1927
Isidotos 1 IX,2 UNK 2082 Johannes Sundwall 1966
Isidotos 2 IX,2 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isidotos 3 IX,2 UNK 2082 Georg Lippold 1954
Isigonos 1 IX,2 UNK 2082 Hans Gossen 1946
Isigonos 2 IX,2 UNK 2082-2083 Georg Lippold 1954
Isinda 1 IX,2 UNK 2083 Ludwig Bürchner 1927
Isinda 2 IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isinda 3 IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isines S III UNK 1245 Johann Baptist Keune 1937
Ision IX,2 UNK 2083 Walther Ruge 1943
Isios IX,2 UNK 2083-2084 William Abbott Oldfather 1945
Isis 1 IX,2 UNK 2084-2132 Günther Roeder 1966
Isis 2 IX,2 UNK 2132 Walther Ruge 1943
Isis Athenodoria IX,2 UNK 2132-2133 Robert Gall
Isis et Serapis IX,2 UNK 2133 Robert Gall
Isiu 1 IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isiu 2 IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Isius mons IX,2 UNK 2133 Hermann Kees 1964
Iskina IX,2 UNK 2133 Curt Theodor Fischer 1948
Iskome IX,2 UNK 2133 Walther Ruge 1943
Iskos IX,2 UNK 2133
Ismaelitai IX,2 UNK 2133-2134 Richard Hartmann 1965
Ismara 1 IX,2 UNK 2134 Nikola Vulić 1945
Ismara 2 IX,2 UNK 2134 Adolf Baumgartner 1930
Ismaris IX,2 UNK 2134 Eugen Oberhummer 1944
Ismaros 1 IX,2 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 2 IX,2 UNK 2134 Wilhelm Kroll 1939
Ismaros 3 IX,2 UNK 2134-2135 Eugen Oberhummer 1944
Ismene 1 IX,2 KOR 2135 Diedrich Fimmen 1916
Ismene 2 IX,2 KOR Ismene (Tochter des Oidipus)(WP de)
WD-Item
2135-2136 Erich Bethe 1940
Ismene 3 IX,2 KOR Ismene (Tochter des Asopos)(WP de)
WD-Item
2136 Erich Bethe 1940
Ismeni S V KOR 346 Max Fluß 1935
Ismenia IX,2 UNK 2136 Ada Adler 1946
Ismenias IX,2 UNK 2136 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 1 IX,2 UNK 2136-2139 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 2 IX,2 UNK 2139-2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 3 IX,2 UNK 2140 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 4 IX,2 UNK 2140-2141 Heinrich Swoboda 1926
Ismenias 5 IX,2 UNK 2141 Friedrich Münzer 1942
Ismenias 6 IX,2 UNK 2141 Hans Gossen 1946
Ismenias 7 IX,2 UNK 2141 Georg Lippold 1954
Ismenion IX,2 UNK 2141 Diedrich Fimmen 1916
Ismenios IX,2 UNK 2141-2143 Ada Adler 1946
Ismenodoros IX,2 UNK 2143 Johannes Sundwall 1966
Ismenodoros 2 S X KOR 331 Mario Bonaria 2004
Ismenos 1 IX,2 UNK 2143-2144 Diedrich Fimmen 1916
Ismenos 2 IX,2 UNK 2144-2145 Samson Eitrem 1966
Ismenos 3 IX,2 UNK 2145 Samson Eitrem 1966
Ismuc IX,2 UNK 2145 Hermann Dessau 1931
Isodaites IX,2 UNK 2145-2146 Ada Adler 1946
Isodike IX,2 UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isodrome IX,2 UNK 2146 Ada Adler 1946
Isokasios IX,2 UNK 2146 Otto Seeck 1921
Isokrates 1 IX,2 UNK 2146 Johannes Sundwall 1966
Isokrates 2 IX,2 UNK 2146-2227 Karl Münscher 1936
Isokrates 3 S X KOR 331-332 Mario Bonaria 2004
Isola Farnese S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isomantos IX,2 UNK 2227
Ison IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isondai IX,2 UNK 2227 Albert Herrmann 1945
Isonomia S VII UNK 293 Victor Ehrenberg 1976
Isonomos IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isonta S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isophilos IX,2 UNK 2227 Johannes Sundwall 1966
Isopoliteia IX,2 UNK 2227-2231 Johann Oehler 1921
Isos 1 IX,2 FER 2231 Diedrich Fimmen 1916
Isos 2 IX,2 FER 2231 Wilhelm Kroll 1939
Ἰσοτελεῖς IX,2 UNK 2231-2233 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Isotimides IX,2 UNK 2233 Johannes Sundwall 1966
Isotimos IX,2 UNK 2233 Ada Adler 1946
Ispa 1 IX,2 FER 2233 Adolf Baumgartner 1930
Ispa 2Hispa IX,2 FER 2233
Ispada IX,2 FER 2233 Walther Ruge 1943
IspalisHispalis IX,2 FER Sevilla(WP de)
WD-Item
2233
Ispinum IX,2 FER 2233 Adolf Schulten 1960
Israel 1 IX,2 FER 2233 Richard Ganschinietz 1958
Israel 2Iudaea IX,2 FER 2233
Israel 3Esdraelon 1 IX,2 FER 2233
Israel 4 IX,2 UNK 2234 Richard Ganschinietz 1958
Israel 5 IX,2 FER 2234 Richard Ganschinietz 1958
Issa S V UNK
Ἴσσα, ἡ 1 IX,2 KOR Lesbos(WP de)
WD-Item
2234 Ludwig Bürchner 1927
Issa 3 S V UNK 346 Max Fluß 1935
Issa 4 R UNK 135 Max Fluß 1935
Ἴσσα, ἡ 2 IX,2 UNK 2234 Hans Philipp 1968
Issatis IX,2 UNK 2234 Franz Heinrich Weissbach 1944
Isse 1 IX,2 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 2 IX,2 UNK 2234 Georg Weicker 1957
Isse 3 IX,2 UNK 2235 Georg Weicker 1957
Issedoi IX,2 UNK 2235-2246 Albert Herrmann 1945
IssedonIssedoi IX,2 FER 2246
Issicus sinus IX,2 FER Golf von İskenderun(WP de)
WD-Item
2246 Georg Beer 1946
Issoi IX,2 UNK 2246 Albert Herrmann 1945
Issoria IX,2 UNK 2246-2247 Ada Adler 1946
Issorion IX,2 KOR 2247 Diedrich Fimmen 1916
Issos IX,2 FER Issos(WP de)
WD-Item
2247 Walther Ruge 1943
Istaevones IX,2 FER Istvaeonen(WP de)
WD-Item
2247-2248 Ludwig Schmidt 1944
Istanioi IX,2 FER 2248 Ludwig Bürchner 1927
IsterDanuvius 1 IX,2 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2248
Isthmia 1 IX,2 UNK 2248-2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 2 IX,2 UNK 2254 Karl Schneider 1956
Isthmia 3 IX,2 UNK 2254-2255 Karl Schneider 1956
Isthmias IX,2 UNK 2255 Ernst Bischoff 1922
Isthmikoi paides IX,2 UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmion IX,2 UNK 2255 Karl Schneider 1956
Isthmionikai IX,2 UNK 2255
Isthmionikos IX,2 UNK 2255 Johannes Sundwall 1966
Isthmios 1 IX,2 UNK 2255-2256 Ada Adler 1946
Isthmios 2 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 3 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmios 4 IX,2 UNK 2256 Samson Eitrem 1966
Isthmos 1 IX,2 FER Isthmus von Korinth(WP de)
WD-Item
2256-2265 Diedrich Fimmen 1916
S XI UNK Isthmus von Korinth(WP de)
WD-Item
850-854
Isthmos 2 IX,2 UNK 2265 Diedrich Fimmen 1916
Isthmos 3 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 4 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 5 IX,2 UNK 2265 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 6 IX,2 UNK 2265-2266 Ludwig Bürchner 1927
Isthmos 7 IX,2 UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istlada IX,2 UNK 2266 Walther Ruge 1943
Istoi IX,2 UNK 2266
Istone IX,2 UNK 2266 Ludwig Bürchner 1927
Istonium IX,2 UNK 2266 Adolf Schulten 1960
Istor S IV UNK 799 Kurt Regling 1935
Istri IX,2 UNK 2266
Istria IX,2 UNK 2266-2267 Ada Adler 1946
Istriana IX,2 UNK 2267 Richard Hartmann 1965
Ἰστριανῶν λιμήν IX,2 UNK 2267 Nikola Vulić 1945
Istriopolis, Istropolis IX,2 FER 2267
Istris S VI KOR Cres(WP de)
WD-Item
134 Max Fluß 1935
Istron IX,2 UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
S VII UNK
Istros IX,2 UNK 2267 Ludwig Bürchner 1927
Istros 1 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 1a S VI KOR 134 Max Fluß 1935
Istros 2 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 3 IX,2 UNK 2268 Ludwig Bürchner 1927
Istros 4Danuvius 1 IX,2 FER Donau(WP de)
Donau(WS de)
WD-Item
2268
Istros 5 IX,2 UNK 2268-2269 Nikola Vulić 1945
Istros 6 IX,2 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 7 IX,2 UNK 2269 Wilhelm Kroll 1939
Istros 8 IX,2 UNK 2270 Felix Jacoby 1959
Istros 9 IX,2 UNK 2270-2282 Felix Jacoby 1959
Isturgi IX,2 UNK 2282 Adolf Schulten 1960
Isura IX,2 UNK 2282 Richard Hartmann 1965
Isurgut(ana?) S III UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isurium Brigantum IX,2 FER 2282-2283 Francis John Haverfield 1919
Isyllos IX,2 FER Isyllos(WP de)
WD-Item
2283 Jakob Sitzler 1927
Isylos S X UNK 332 Mario Bonaria 2004
ItabyrionAtabyrion 2 IX,2 FER 2283 Eugen Oberhummer 1944
Italia IX,2 FER 2283
S III UNK 1246-1302 Karl Scherling
Italica IX,2 UNK 2283-2284 Emil Hübner 1901
Italicianus IX,2 FER 2284-2285 Otto Seeck 1921
Italicum iusIus Italicum IX,2 FER 2285
Italicus 1 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 2 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 3 IX,2 UNK 2285 Arthur Stein 1950
Italicus 4 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 5 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italicus 6 IX,2 UNK 2285 Otto Seeck 1921
Italiotikos nomos S IV UNK 799 Kurt Regling 1935
Italium IX,2 UNK 2285
Italos IX,2 UNK 2285 Johannes Sundwall 1966
Italus 1 IX,2 UNK 2285-2286 Kurt Latte 1964
Italus 2 IX,2 UNK 2286 Kurt Latte 1964
Italus 3 IX,2 UNK 2286
Itamos IX,2 UNK 2286 Richard Hartmann 1965
Itanes S IV UNK 800 Helmut Berve 1979
Itanon IX,2 UNK 2286 Ludwig Bürchner 1927
Itanos IX,2 UNK 2286-2288 Ludwig Bürchner 1927
Iterduca IX,2 UNK 2288 Georg Wissowa 1931
Ithacesiae IX,2 UNK 2288-2289 William Abbott Oldfather 1945
Ithacius IX,2 UNK 2289 Arthur Stein 1950
Ithake IX,2 UNK 2289
Ithake 1 IX,2 UNK 2289-2301 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 2 IX,2 UNK 2301-2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithake 3 IX,2 UNK 2302 Ludwig Bürchner 1927
Ithakos IX,2 UNK 2302 Wilhelm Kroll 1939
Ithar IX,2 UNK 2302 Richard Hartmann 1965
Ithobalos IX,2 UNK 2302 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 1 IX,2 UNK 2302-2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 2 IX,2 UNK 2303 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithobalos 3 IX,2 UNK 2303-2304 Franz Heinrich Weissbach 1944
Ithomatas IX,2 UNK 2304-2305 Ada Adler 1946
Ithome 1 IX,2 UNK 2305-2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithome 2 IX,2 UNK 2307 Friedrich Stählin 1936
Ithoria IX,2 UNK 2307 Diedrich Fimmen 1916
Ithynterios daimon IX,2 UNK 2307-2308 Otto Kern 1942
Itiberciacus, -um IX,2 UNK 2308 Johann Baptist Keune 1937
Itinerarien IX,2 UNK 2308-2363 Wilhelm Kubitschek 1936
Itinerarium Alexandri IX,2 UNK 2363-2366 Wilhelm Kubitschek 1936
Itis IX,2 UNK 2366 Francis John Haverfield 1919
Itium IX,2 UNK 2367 Johann Baptist Keune 1937
Itius? IX,2 UNK 2368 Friedrich Münzer 1942
Itius portus IX,2 UNK 2368-2370 Francis John Haverfield 1919
Itoana IX,2 UNK 2370 Ludwig Bürchner 1927
Iton, Itonos 1 IX,2 UNK 2371-2373 Friedrich Stählin 1936
Iton, Itonos 2 IX,2 UNK 2373 Ludwig Bürchner 1927
Itone S III UNK 1302 Ludwig Bürchner 1927
Itone 1 IX,2 UNK 2374 Jan Gunning 1951
Itone 2 IX,2 UNK 2374
Itone 3 IX,2 UNK 2374 Ludwig Bürchner 1927
Itonia IX,2 UNK 2374-2376 Ada Adler 1946
Itonios IX,2 UNK 2376 Ernst Bischoff 1922
Itonos 1 IX,2 UNK 2376-2377 Georg Weicker 1957
Itonos 2 IX,2 UNK 2377
Itta IX,2 UNK 2377 Johann Baptist Keune 1937
Itucci IX,2 UNK 2377 Adolf Schulten 1960
Ituna IX,2 UNK 2377 Francis John Haverfield 1919
Ituraea 1 IX,2 FER Ituräa(WP de)
WD-Item
2377-2380 Georg Beer 1946
Ituraea 2 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 3 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Ituraea 4 IX,2 FER 2380 Georg Beer 1946
Iturissa IX,2 KOR 2380 Adolf Schulten 1960
Iturius IX,2 KOR Ituri(WP ca)
WD-Item
2380-2381 Arthur Stein 1950
ἸτύκηUtica IX,2 FER Utica (Tunesien)(WP de)
WD-Item
2381
Itylos IX,2 KOR 2381 Wilhelm Kroll 1939
Itys IX,2 KOR 2381 Wilhelm Kroll 1939
Iuanelius vicus IX,2 FER 2381 Hans Philipp 1968
Ivanelius, Iuanelius IX,2 KOR Isère(WP de)
WD-Item
2622 Johann Baptist Keune 1937
Iuanenses IX,2 UNK 2381 Hans Philipp 1968
Iuanius IX,2 FER 2381 Karl Hähnle 1918
Ivanum IX,2 KOR Ljubljana(WP de)
WD-Item
2622-2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivaro, Ivarus IX,2 KOR Salzburg(WP de)
Salzburg(WS de)
WD-Item
2623 Johann Baptist Keune 1937
Iuas IX,2 FER 2381 Karl Hähnle 1918
Ivau 1 IX,2 KOR 2623 Johann Baptist Keune 1937
Ivau 2 IX,2 KOR 2623 Johann Baptist Keune 1937
Iuaum IX,2 FER 2623
R UNK 136
Ivaunum IX,2 KOR 2624 Johann Baptist Keune 1937
Ivaus IX,2 FER 2381 Ferdinand Haug 1925
IuavumIuvavum IX,2 FER 2624
Iuba IX,2 FER 2381 Thomas Lenschau 1943
Iuba 1 IX,2 KOR Juba I.(WP de)
WD-Item
2381-2384 Thomas Lenschau 1943
Iuba 1.2 S III UNK 1302-1303 Johann Baptist Keune 1937
Iuba 2 IX,2 UNK Juba II.(WP de)
WD-Item
2384-2395 Felix Jacoby 1959
Iuba 3 IX,2 KOR 2395-2397 Wilhelm Kroll 1939
Iuba 4 S III UNK 1302-1303
Iubalena natio IX,2 FER 2397 Hermann Dessau 1931
IubelliusVibellius 1 IX,2 FER 2397
Jublains IX,2 FER Jublains(WP de)
WD-Item
2624 Johann Baptist Keune 1937
Iuciussico IX,2 FER 2397 Karl Hähnle 1918
IucundaSacria Iucunda IX,2 FER 2397
IucundianusVeserius IX,2 FER 2397
Iu(c)u(n)dius IX,2 FER 2397 Arthur Stein 1950
Iucundius IX,2 FER 2397 Arthur Stein 1950
Iucundus 1 IX,2 FER 2397 Edmund Groag 1945
Iucundus 2 IX,2 KOR 2397-2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 3 IX,2 KOR 2398 Arthur Stein 1950
Iucundus 3a S XI UNK 854 Hans-Joachim Diesner 1994
Iucundus 4 IX,2 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 5 IX,2 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Iucundus 6 IX,2 KOR 2398 Karl Hähnle 1918
Juda IX,2 FER Judah (son of Jacob)(WP en)
Judah(WS en)
WD-Item
2398-2399 Georg Beer 1946
Juda und Israel IX,2 KOR Geschichte Israels(WP de)
WD-Item
2399-2458 Georg Beer 1946
Iudacail- IX,2 KOR 2458 Johann Baptist Keune 1937
IudaciliusVidacilius IX,2 FER 2458
Iudaea IX,2 FER 2458-2460 Georg Beer 1946
Iudaeorum castraIudaeorum vicus IX,2 FER 2460
Iudaeorum Pons IX,2 FER Ponte Fabricio(WP de)
WD-Item
2460 Robert Gall
Iudaeorum vicus IX,2 FER 2460-2461 Georg Beer 1946
Iudaeus IX,2 FER 2461 Hans Gossen 1946
Iudaios 1 S IX UNK 373 Hans von Geisau 1972
Iudaios 2 S IX UNK 373 Hans von Geisau 1972
Iudas IX,2 UNK Judas (Chronist)(WP de)
WD-Item
2461 Felix Jacoby 1959
Judas 1 S IV UNK 800 Wolfgang Kletzel 1963
Judas 2 S IV UNK 800 Wolfgang Kletzel 1963
Judas a R UNK 136
Judas aa R UNK 136
Judas Makkabaios IX,2 FER Judas Makkabäus(WP de)
WD-Item
2461-2464 Alfred Wolff 1917
Judenburg S III FER Judenburg(WP de)
WD-Item
1303 Johann Baptist Keune 1937
Iudex IX,2 UNK 2464-2474 Artur Steinwenter 1959
Judex S V UNK
Iudex ducenarius IX,2 UNK 2474 Egon Weiss 1953
Iudex quaestionis IX,2 KOR 2474 Ivo Pfaff 1925
Iudiacus, -um IX,2 KOR 2474-2475 Johann Baptist Keune 1937
Iudicatum IX,2 UNK 2475-2479 Artur Steinwenter 1959
Iudicium 1 IX,2 KOR 2479-2481 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium 2Iudiacus, -um IX,2 FER 2481
Iudicium contrarium IX,2 KOR 2481-2483 Alfred Manigk 1942
Iudicium de moribus IX,2 KOR 2483-2485 Fritz Klingmüller 1939
iudicium domesticum S IX UNK 373-376 Gunter Wesener
Iudicium privatum IX,2 KOR Privatrecht(WP de)
WD-Item
2485-2499 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium publicum IX,2 KOR 2499-2505 Rudolf Leonhard 1921
Iudicium tutelaeTutela 1 IX,2 FER 2505
Ivedius IX,2 FER 2505 Johann Baptist Keune 1937
Iuenna IX,2 KOR 2505-2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuensianae figulinae S III KOR 1303-1304 Johann Baptist Keune 1937
IuerniHibernia IX,2 FER 2506
Iversheim IX,2 KOR Iversheim(WP de)
WD-Item
2506 Johann Baptist Keune 1937
Iuga IX,2 KOR 2506 Wilhelm Kroll 1939
Iugales equi IX,2 KOR 2506 Karl Schneider 1956
Iugatio IX,2 FER Capitatio-Iugatio(WP de)
WD-Item
2506 Otto Seeck 1921
Iugerum IX,2 KOR Joch (Einheit)(WP de)
WD-Item
2506-2507 Oskar Viedebantt 1945
Ad IuglandemAd Ioglandem S III FER 1304
Iuglans IX,2 UNK 2508 Karl Schneider 1956
Iugulae IX,2 KOR Orion (Sternbild)(WP de)
WD-Item
2508 Wilhelm Kroll 1939
Iugum 1 IX,2 KOR Joch (Einheit)(WP de)
WD-Item
2508-2509 Oskar Viedebantt 1945
Iugum 2 IX,2 UNK Joch (Geschirr)(WP de)
WD-Item
2509-2512 Karl Schneider 1956
Iugum 3 IX,2 KOR Tragjoch(WP de)
WD-Item
2512 Karl Schneider 1956
Iugum 4 IX,2 KOR Joch (Fessel)(WP de)
WD-Item
2512 Karl Schneider 1956
Iugurtha X,1 FER Jugurtha(WP de)
WD-Item
1-6 Thomas Lenschau 1943
Iviacus X,1 FER 5 Johann Baptist Keune 1937
Iukara X,1 FER 6-7 Jaroslav Tkáč 1927
Iula X,1 FER 7 Richard Hartmann 1965
Iulaios 1 X,1 FER 7 Ernst Bischoff 1922
Iulaios 2 X,1 FER 7-8 Ernst Bischoff 1922
Iulia 1 X,1 FER 8 Walther Ruge 1943
Iulia 2Iuliola X,1 FER 8
Iulia aqua S VIII UNK 235 Albert William Van Buren 1968
Iulia Aquiliana basilica X,1 FER 8 Robert Gall
Iulia Augusta TaurinorumAugusta 20 X,1 FER 8
Iulia Libica X,1 FER 8 Emil Hübner 1901
Iuliacus, -um X,1 FER 8 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 1 X,1 FER Jülich(WP de)
WD-Item
8-9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 2 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 3 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iuliacus, -um 4 X,1 FER 9 Johann Baptist Keune 1937
Iulia Gordos X,1 FER 9 Ludwig Bürchner 1927
Iuliana 1 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iuliana 2 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iuliana 3 X,1 FER 9 Otto Seeck 1921
Iulianos 1 X,1 FER 9 Hans von Arnim 1931
Iulianos 2 X,1 FER 9-10 Alfred Gudeman 1942
Iulianos 3 X,1 UNK 10-11 Karl Gerth 1973
Iulianos 4 X,1 KOR 11-12 Hans Gossen 1946
Iulianos 5 X,1 FER 12 Hans Gossen 1946
Iulianos 6 X,1 FER 12-13 Georg Thiele 1917
Iulianos 7 X,1 FER 13-15 Franz Boll 1924
Iulianos 8 X,1 FER 15 Wilhelm Kroll 1939
Iulianos 9 X,1 FER 15-17 Wilhelm Kroll 1939
Iulianos 10 X,1 KOR 17-19 Oskar Viedebantt 1945
Iulianos 11 X,1 FER Julian von Toledo(WP de)
WD-Item
19 Adolf Jülicher 1938
Iulianos 12 X,1 FER Julianus von Eclanum(WP de)
WD-Item
19-22 Adolf Jülicher 1938
Iulianos 13 X,1 FER 22 Hans Lietzmann 1942
Iulianos 14 X,1 FER 23 Eugen Lieben 1944
Iulianos 15 X,1 KOR 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 16 X,1 KOR 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 17 X,1 KOR 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 17a S XIV UNK 205 Werner Eck
Iulianos 18 X,1 KOR 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 19 X,1 KOR 23 Arthur Stein 1950
Iulianos 20 X,1 KOR 23-24 Arthur Stein 1950
Iulianos 21a X,1 KOR 24 Arthur Stein 1950
Iulianos 21b X,1 KOR 24-25 Arthur Stein 1950
Iulianos 22 X,1 KOR 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 23 X,1 FER 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 24 X,1 KOR 26 Arthur Stein 1950
Iulianos 25Accius 2 X,1 FER 26
Iulianos 26 X,1 KOR Julian (Kaiser)(WP de)
Flavius Claudius Iulianus(WS en)
WD-Item
26-91 Emil von Borries 1922
Iulianos 27 X,1 FER Iulianus (Africa)(WP de)
WD-Item
91 Otto Seeck 1921
Iulianos 28 X,1 FER 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 29 X,1 FER Amnius Anicius Julianus(WP en)
WD-Item
92 Otto Seeck 1921
Iulianos 30 X,1 FER WD-Item 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 31 X,1 FER 92 Otto Seeck 1921
Iulianos 32 X,1 FER Julius Julianus(WP en)
WD-Item
92-93 Otto Seeck 1921
Iulianos 33 X,1 FER Marcus Ceionius Julianus Camenius(WP fr)
WD-Item
93 Otto Seeck 1921
Iulianos 34 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 35 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 36 X,1 FER 93 Otto Seeck 1921
Iulianos 37 X,1 FER 93-94 Otto Seeck 1921
Iulianos 38 X,1 FER 94 Otto Seeck 1921
Iulianos 39 X,1 FER Giuliano (comes Orientis)(WP it)
WD-Item
94-95 Otto Seeck 1921
Iulianos 40 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 41 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 42 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 43 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 44 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 45 X,1 FER 95 Otto Seeck 1921
Iulianos 46 X,1 FER 95-96 Otto Seeck 1921
Iulianos 47 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 48 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 49 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 50 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 51 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 52 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 53 X,1 FER 96 Otto Seeck 1921
Iulianos 54 X,1 FER Julian (Sohn Konstantins III.)(WP de)
WD-Item
96 Otto Seeck 1921
Iulianos 55 X,1 FER 96-97 Otto Seeck 1921
Iulianos 56 X,1 FER 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 57 X,1 FER 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 58 X,1 FER 97 Otto Seeck 1921
Iulianos 58a S VIII KOR 235 Georg Lippold 1954
Iulianos 59 X,1 KOR 97 Karl Hähnle 1918
Iulianos 60 X,1 KOR 97 Karl Hähnle 1918
Iulianos 61 S XII UNK 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulianos 62 S XII FER 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulianum S VI KOR Iulia (Tochter des Titus)(WP de)
WD-Item
137 Max Fluß 1935
Iulianus 17a S XIV UNK
Iulianus 62 S XII UNK
Iulias 1 X,1 FER Bethsaida(WP de)
WD-Item
97 Georg Beer 1946
Iulias 2 X,1 FER 97-98 Georg Beer 1946
Iuliccus X,1 KOR 98 Karl Hähnle 1918
JülichIuliacus S III FER Jülich(WP de)
WD-Item
1303
Iulico X,1 KOR 98 Karl Hähnle 1918
IuliensesArretium X,1 FER 98
Iulieos X,1 KOR 98 Ernst Bischoff 1922
Iulineihiae(?) X,1 KOR 98 Johann Baptist Keune 1937
Iuliniacus, -um X,1 KOR 98-99 Johann Baptist Keune 1937
Iuliobona X,1 KOR Lillebonne(WP de)
WD-Item
99 Ferdinand Haug 1925
Iuliobriga X,1 KOR Juliobriga(WP en)
WD-Item
99-101 Johann Baptist Keune 1937
Iuliogordos X,1 KOR 101 Ludwig Bürchner 1927
Iuliola X,1 UNK 101 Hans Philipp 1968
Iuliomagus 1 X,1 KOR Angers(WP de)
WD-Item
101-102 Ferdinand Haug 1925
Iuliomagus 2 X,1 KOR Schleitheim(WP de)
WD-Item
102 Ferdinand Haug 1925
Iuliopolis 1 X,1 KOR Iuliopolis(WP de)
WD-Item
102 Ferdinand Haug 1925
Iuliopolis 2 X,1 UNK 103 Hermann Kees 1964
Iuliopolis 3 X,1 KOR 103 Franz Heinrich Weissbach 1944
Iuliopolis 4Tarsos 3 X,1 FER 103
Iuliorum Akariorum balneum X,1 FER 103 Robert Gall
Iulios 1 X,1 FER 103 Ernst Bischoff 1922
Iulios 2 X,1 FER 103 Karl Hähnle 1918
Iulios 3 X,1 FER 104
Iuliosebaste X,1 FER 104 Walther Ruge 1943
Iulipa X,1 FER 104 Adolf Schulten 1960
Iulis 1 X,1 FER 104 Ludwig Bürchner 1927
Iulis 2 X,1 FER 104-105 Ludwig Bürchner 1927
Iulium Carnicum X,1 UNK Zuglio(WP de)
WD-Item
105 Hans Philipp 1968
Iulius X,1 FER Julier(WP de)
WD-Item
106-107 Friedrich Münzer 1942
Iulius 1 X,1 FER 107 Arthur Stein 1950
Iulius 2 X,1 FER 107 Arthur Stein 1950
Iulius 3Aurelius 155 X,1 FER 107
Iulius 4 X,1 FER 107 Maximilian Riba 1929
Iulius 5 X,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Iulius 6 X,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Iulius 7 X,1 FER Júlio (mestre dos soldados)(WP pt)
WD-Item
107 Otto Seeck 1921
Iulius 8 X,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Iulius 9 X,1 FER 108 Karl Hähnle 1918
Iulius 10 X,1 FER 108 Karl Hähnle 1918
Iulius 11 X,1 FER Julius I.(WP de)
Julius I(WS en)
WD-Item
108-109 Hans Lietzmann 1942
Iulius 11a S XII FER 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 12 X,1 KOR 109 Ernst Hohl 1957
Iulius 13 X,1 FER Gaius Iulius Iullus (Konsul 447 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 14Iulius 296 X,1 FER 109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 15Iulius 360 X,1 FER 109
Iulius 16 X,1 FER 109 Friedrich Münzer 1942
Iulius 17 X,1 KOR 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 18 X,1 FER 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 19 X,1 KOR 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 20 X,1 KOR 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 21 X,1 KOR 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 22 X,1 KOR 110 Friedrich Münzer 1942
Iulius 23 X,1 UNK 110-111 Ernst Hohl 1957
Iulius 24 X,1 FER 111 Hans Gossen 1946
Iulius 25Iulius 301 X,1 FER 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 26 X,1 FER 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 27 X,1 FER 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 28 X,1 FER 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 29 X,1 KOR 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 30 X,1 KOR 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 31 X,1 KOR 111 Friedrich Münzer 1942
Iulius 32 X,1 KOR 111-112 Eugen Lieben 1944
Iulius 33 X,1 KOR 112-113 Friedrich Münzer 1942
Iulius 34 X,1 KOR 113 Edmund Groag 1945
Iulius 35Iulius 299 X,1 FER 113 Friedrich Münzer 1942
Iulius 36 X,1 UNK 113 Ernst Hohl 1957
Iulius 37 X,1 KOR 113 Arthur Stein 1950
Iulius 38Sedatius 1 X,1 FER 113
Iulius 38a R UNK 136
Iulius 38b S X UNK 331 Mario Bonaria 2004
Iulius 39 X,1 UNK 113-114 Ernst Hohl 1957
Iulius 40 X,1 FER 114 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 41 X,1 FER 114 Edmund Groag 1945
Iulius 42 X,1 FER 114 Arthur Stein 1950
Iulius 43 X,1 KOR 114 Arthur Stein 1950
Iulius 44 X,1 UNK 114 Karl Gerth 1973
Iulius 45 X,1 UNK 114-116 Karl Gerth 1973
Iulius 46 X,1 UNK 116 Karl Gerth 1973
Iulius 46a R UNK 136 Johann Baptist Keune 1937
Iulius 47 X,1 FER Sextus Iulius Africanus(WP de)
Sextus Julius Africanus(WS en)
WD-Item
116-123 Wilhelm Kroll 1939
123-125 Joseph Sickenberger 1945
Iulius 47a X,1 KOR 1279 Johann Baptist Keune 1937
Iulius 48 X,1 KOR 125 Arthur Stein 1950
Iulius 49 X,1 FER Gnaeus Iulius Agricola(WP de)
WD-Item
125-143 Alexander Gaheis 1942
Iulius 50 X,1 KOR 143 Edmund Groag 1945
Iulius 51 X,1 KOR 143 Arthur Stein 1950
Iulius 52 X,1 KOR 143 Arthur Stein 1950
Iulius 53 X,1 FER Herodes Agrippa I.(WP de)
WD-Item
143-146 Arthur Rosenberg 1943
Iulius 54 X,1 FER Herodes Agrippa II.(WP de)
WD-Item
146-150 Arthur Rosenberg 1943
Iulius 55 X,1 KOR 143 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 56Memmius 25 X,1 FER 150
Iulius 57 X,1 KOR 150-153 Edmund Groag 1945
Iulius 58 X,1 KOR 153 Arthur Stein 1950
Iulius 59 X,1 KOR Tiberius Iulius Alexander (Sohn)(WP de)
WD-Item
153-157 Arthur Stein 1950
Iulius 60 X,1 KOR 157-158 Edmund Groag 1945
S XII FER 503 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 61 X,1 KOR Tiberius Iulius Alexander Iulianus(WP fr)
WD-Item
158-159 Edmund Groag 1945
Iulius 62 X,1 KOR 159 Arthur Stein 1950
Iulius 62a S VII KOR 309 Arthur Stein 1950
Iulius 63 X,1 KOR 159 Arthur Stein 1950
Iulius 64 X,1 KOR 159 Arthur Stein 1950
Iulius 65 X,1 KOR 159 Edmund Groag 1945
Iulius 65a S XIV UNK 205-206 Werner Eck
Iulius 65aa S XV UNK 123 Werner Eck
Iulius 66 X,1 KOR Antiochos IV. (Kommagene)(WP de)
WD-Item
159-163 Arthur Stein 1950
Iulius 67Philopappos 1 X,1 FER Gaius Iulius Philopappus(WP de)
WD-Item
163 Arthur Stein 1950
Iulius 68 X,1 KOR 163 Arthur Stein 1950
Iulius 68a S IX KOR 375 Bengt E. Thomasson
Iulius 69 X,1 FER 163 Edmund Groag 1945
Iulius 70Iulius 335 X,1 FER 163
Iulius 71 X,1 KOR 163 Arthur Stein 1950
Iulius 72 X,1 KOR 163 Maximilian Riba 1929
Iulius 73 X,1 KOR 164-165 Edmund Groag 1945
Iulius 74 X,1 KOR 165-166 Edmund Groag 1945
Iulius 75 X,1 KOR 165-166 Edmund Groag 1945
Iulius 76 X,1 FER 166 Edmund Groag 1945
Iulius 76a S V KOR 355 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 77 X,1 KOR 166-167 Maximilian Riba 1929
Iulius 78 X,1 FER 167 Arthur Stein 1950
Iulius 79 X,1 UNK Iulius Gallus Aquila(WP de)
WD-Item
167 Adolf Berger 1962
Iulius 80 X,1 KOR WD-Item 167 Arthur Stein 1950
S VII UNK WD-Item 309 Arthur Stein 1950
Iulius 81 X,1 KOR 167-168 Arthur Stein 1950
Iulius 82 X,1 FER 168 Arthur Stein 1950
Iulius 83 X,1 KOR 168-170 Edmund Groag 1945
S VII KOR 310 Edmund Groag 1945
Iulius 84Iulius 231 X,1 FER 170
Iulius 85 X,1 KOR 170 Arthur Stein 1950
Iulius 86 X,1 KOR 170 Arthur Stein 1950
Iulius 86a S VII KOR 310 Arthur Stein 1950
Iulius 87 X,1 KOR 170 Arthur Stein 1950
Iulius 87a R UNK 136
Iulius 88 X,1 KOR 170-171 Ernst Hohl 1957
Iulius 89 X,1 KOR WD-Item 171 Arthur Stein 1950
Iulius 90 X,1 KOR 171 Edmund Groag 1945
Iulius 91 X,1 KOR 171 Arthur Stein 1950
Iulius 92 X,1 KOR 171-172 Arthur Stein 1950
Iulius 93 X,1 KOR 172 Arthur Stein 1950
Iulius 94 X,1 FER 172 Arthur Stein 1950
Iulius 95 X,1 FER 172 Stephanie Göschka 1974
Iulius 96 X,1 UNK Gaius Iulius Asper(WP de)
WD-Item
172 Stephanie Göschka 1974
Iulius 97 X,1 KOR 172 Arthur Stein 1950
Iulius 98 X,1 FER 173 Arthur Stein 1950
Iulius 99 X,1 FER 173 Hans Gossen 1946
Iulius 100 X,1 FER 173 Arthur Stein 1950
Iulius 101 X,1 FER 173 Arthur Stein 1950
Iulius 102 X,1 KOR 173 Arthur Stein 1950
Iulius 103 X,1 KOR Gaius Iulius Avitus(WP de)
WD-Item
173 Arthur Stein 1950
Iulius 104 X,1 KOR Julius Avitus(WP en)
WD-Item
173-174 Arthur Stein 1950
Iulius 105 X,1 KOR 174 Arthur Stein 1950
Iulius 105a S XIV UNK 206-207 Werner Eck
Iulius 106 X,1 UNK 174 Ernst Hohl 1957
Iulius 107 X,1 KOR 174 Arthur Stein 1950
Iulius 108Vaballathus 2 X,1 FER Vaballathus(WP de)
WD-Item
174
Iulius 109Uranios 29 X,1 FER Uranius Antoninus(WP de)
WD-Item
174
Iulius 110 X,1 KOR Zabdilas(WP fr)
WD-Item
174-175 Arthur Stein 1950
Iulius 111 X,1 KOR 175 Arthur Stein 1950
Iulius 112 X,1 KOR 175 Edmund Groag 1945
Iulius 113 X,1 KOR 175-176 Edmund Groag 1945
Iulius 114 X,1 KOR WD-Item 176 Edmund Groag 1945
Iulius 115 X,1 KOR 176 Arthur Stein 1950
Iulius 116 X,1 KOR 176-177 Arthur Stein 1950
Iulius 117Iulius 262 X,1 FER 177
Iulius 118Iulius 425a X,1 KOR Gaius Julius Bassus(WP en)
WD-Item
177-178 Max Fluß 1935
S VII KOR Gaius Julius Bassus(WP en)
WD-Item
310
Iulius 119 X,1 FER Gaius Iulius Bassus (Konsul 139)(WP de)
WD-Item
178 Max Fluß 1935
Iulius 119a S X KOR 331 Mario Bonaria 2004
Iulius 120 X,1 UNK 178 Ernst Hohl 1957
Iulius 121 X,1 UNK 178-180 Karl Gerth 1973
Iulius 122 X,1 KOR 180-181 Max Wellmann 1933
Iulius 123 X,1 KOR 181 Arthur Stein 1950
Iulius 124 X,1 KOR 181 Arthur Stein 1950
Iulius 125 X,1 KOR 181 Arthur Stein 1950
Iulius 126 X,1 KOR 181-182 Friedrich Münzer 1942
Iulius 127 X,1 KOR 183 Friedrich Münzer 1942
Iulius 127ff. X,1 KOR Caesar (Cognomen)(WP de)
WD-Item
182-184 Friedrich Münzer 1942
Iulius 128 X,1 KOR Agrippa Postumus(WP de)
WD-Item
183-185 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 129 X,1 KOR 185 Friedrich Münzer 1942
Iulius 130 X,1 KOR Gaius Iulius Caesar (Prätor 92 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
185-186 Friedrich Münzer 1942
Iulius 131 X,1 UNK Gaius Iulius Caesar(WP de)
Gaius Iulius Caesar(WS de)
WD-Item
186 Paul Groebe 1953
259-275 Alfred Klotz 1956
Iulius 132 X,1 KOR Augustus(WP de)
Augustus Caesar(WS en)
WD-Item
275-381 Kurt Fitzler, Otto Seeck 1921
Iulius 133 X,1 UNK Caligula(WP de)
WD-Item
381-423 Matthias Gelzer 1974
Iulius 134 X,1 KOR Gaius Caesar(WP de)
WD-Item
424-428 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 135 X,1 KOR Gaius Iulius Caesar Strabo Vopiscus(WP de)
WD-Item
428-431 Ernst Diehl 1947
Iulius 136 X,1 KOR Drusus der Jüngere(WP de)
WD-Item
431-434 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 137 X,1 KOR Drusus Caesar(WP de)
WD-Item
434-435 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 138 X,1 UNK Germanicus(WP de)
Germanico Giulio Cesare(WS it)
WD-Item
435-458 Matthias Gelzer 1974
458-464 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 139 X,1 FER Tiberius Claudius Caesar Germanicus Gemellus(WP fr)
WD-Item
464 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 140 X,1 KOR 464-465 Friedrich Münzer 1942
Iulius 141 X,1 KOR 465 Friedrich Münzer 1942
Iulius 142 X,1 KOR Lucius Iulius Caesar (Konsul 90 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
465-468 Friedrich Münzer 1942
Iulius 143 X,1 KOR Lucius Iulius Caesar (Konsul 64 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
468-471 Friedrich Münzer 1942
Iulius 144 X,1 KOR Lucius Iulius Caesar (Proquästor)(WP de)
WD-Item
471-472 Friedrich Münzer 1942
Iulius 145 X,1 KOR Lucius Caesar(WP de)
WD-Item
472-473 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 146 X,1 KOR Nero Caesar(WP de)
WD-Item
473-475 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 147 X,1 KOR 475 Friedrich Münzer 1942
Iulius 148/149 X,1 FER Sextus Iulius Caesar (Konsul 157 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
475-476 Friedrich Münzer 1942
Iulius 150 X,1 KOR 475-476 Friedrich Münzer 1942
Iulius 151 X,1 KOR Sextus Iulius Caesar (Konsul 91 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
476-477 Friedrich Münzer 1942
Iulius 152 X,1 KOR 477 Friedrich Münzer 1942
Iulius 153 X,1 KOR Sextus Iulius Caesar (Quästor 48 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
477-478 Friedrich Münzer 1942
Iulius 154 X,1 UNK Tiberius(WP de)
WD-Item
478-536 Matthias Gelzer 1974
Iulius 155 X,1 FER WD-Item 536 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 156 X,1 KOR Tiberius Gemellus(WP de)
WD-Item
536-537 Viktor Gardthausen 1925
Iulius 157 X,1 KOR 537 Arthur Stein 1950
Iulius 158 X,1 KOR Luci Juli Càlid(WP ca)
WD-Item
537 Friedrich Münzer 1942
Iulius 159Iulius 306 X,1 FER 537
Iulius 159a S XII FER Gaius Julius Camilius Asper (consul suffect)(WP fr)
WD-Item
503 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 160 X,1 FER 537 Arthur Stein 1950
Iulius 161 X,1 UNK 537-538 Ernst Hohl 1957
Iulius 162 X,1 KOR 538 Edmund Groag 1945
Iulius 163 X,1 KOR 538 Edmund Groag 1945
Iulius 163a S XIV KOR 207 Werner Eck
Iulius 164 X,1 KOR 538-539 Edmund Groag 1945
Iulius 164a S XIV UNK 207 Werner Eck
Iulius 165 X,1 KOR Tiberius Julius Candidus Celsus(WP en)
WD-Item
539 Edmund Groag 1945
Iulius 166 X,1 KOR Tiberius Iulius Candidus Marius Celsus(WP de)
WD-Item
539-541 Edmund Groag 1945
S XIV UNK Tiberius Iulius Candidus Marius Celsus(WP de)
WD-Item
207 Werner Eck
Iulius 166a S XII KOR 503-504 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 166b S XII UNK Tiberius Iulius Candidus Capito(WP de)
WD-Item
504 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 167 X,1 KOR WD-Item 541 Wilhelm Kroll 1939
Iulius 168 X,1 KOR 541 Arthur Stein 1950
Iulius 169 X,1 KOR 542 Arthur Stein 1950
Iulius 170 X,1 KOR 542 Arthur Stein 1950
Iulius 171Historia Augusta X,1 FER Giulio Capitolino(WP it)
Giulio Capitolino(WS it)
WD-Item
542
Iulius 172 X,1 FER 542 Arthur Stein 1950
Iulius 172a S XIV UNK 207 Werner Eck
Iulius 173 X,1 UNK 543 Ernst Hohl 1957
Iulius 174 X,1 FER 543 Arthur Stein 1950
Iulius 175 X,1 FER 543 Edmund Groag 1945
Iulius 176 X,1 KOR 543 Arthur Stein 1950
Iulius 177Iuventius 13 X,1 FER Publius Iuventius Celsus (Jurist)(WP de)
WD-Item
543
Iulius 178 X,1 FER 543
Iulius 179 X,1 FER 543 Arthur Stein 1950
Iulius 180 X,1 FER 543 Arthur Stein 1950
Iulius 181 X,1 KOR 543-544 Arthur Stein 1950
Iulius 182 X,1 FER 544 Maximilian Riba 1929
Iulius 183 X,1 KOR Tiberius Iulius Celsus Polemaeanus(WP de)
WD-Item
544-550 Edmund Groag 1945
Iulius 184 X,1 FER WD-Item 550 Eugen Lieben 1944
Iulius 185 X,1 UNK 550 Gertrud Herzog-Hauser 1953
Iulius 185a S XII FER 504 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 186 X,1 KOR Iulius Civilis(WP de)
Gaius Julius Civilis(WS en)
WD-Item
550-567 Arthur Stein 1950
Iulius 187 X,1 FER 567 Edmund Groag 1945
Iulius 188 X,1 FER Gaius Iulius Alpinus Classicianus(WP de)
WD-Item
567 Arthur Stein 1950
Iulius 189 X,1 KOR Iulius Classicus(WP de)
WD-Item
567-569 Arthur Stein 1950
Iulius 190 X,1 UNK 569 Ernst Hohl 1957
Iulius 191Herennius 26 X,1 FER Marcus Herennius Faustus(WP de)
WD-Item
569
Iulius 192 X,1 KOR 569 Arthur Stein 1950
Iulius 192a S X UNK 331 Mario Bonaria 2004
S XII UNK 504 Gerhard Winkler 2012
Iulius 193 X,1 KOR Gaius Iulius Commodus Orfitianus(WP de)
WD-Item
569-570 Maximilian Riba 1929
S XII UNK Gaius Iulius Commodus Orfitianus(WP de)
WD-Item
504-505 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 194Rutilius 19 X,1 FER Gaius Rutilius Gallicus(WP de)
WD-Item
570 Edmund Groag 1945
Iulius 195 X,1 KOR Quintus Julius Cordus(WP en)
WD-Item
570 Edmund Groag 1945
Iulius 195a S XIV UNK 207-208 Werner Eck
Iulius 196 X,1 KOR Gaius Julius Cornutus Tertullus(WP en)
WD-Item
570-576 Edmund Groag 1945
S XIV UNK Gaius Julius Cornutus Tertullus(WP en)
WD-Item
208 Werner Eck
Iulius 196a S X UNK 331 Mario Bonaria 2004
Iulius 196b S X KOR 332 Mario Bonaria 2004
Iulius 197 X,1 KOR Marcus Iulius Cottius(WP de)
WD-Item
576-577 Arthur Stein 1950
Iulius 198 X,1 KOR 577 Arthur Stein 1950
Iulius 199 X,1 FER 577 Ernst Hohl 1957
Iulius 200 X,1 FER 577-578 Edmund Groag 1945
Iulius 201 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
Iulius 202 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
S XII UNK 505 Rudolf Hanslik 1982
Iulius 203 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
Iulius 203a S XV KOR 123 Werner Eck
Iulius 204 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
Iulius 205 X,1 FER 578
Iulius 206 X,1 KOR 578 Arthur Stein 1950
Iulius 207 X,1 FER 578 Arthur Stein 1950
Iulius 208 X,1 KOR 578-579 Edmund Groag 1945
Iulius 209Diokles 45 X,1 FER Juli Diocles(WP ca)
WD-Item
579
Iulius 210 X,1 FER 579 Friedrich Münzer 1942
Iulius 211 X,1 UNK 579 Ernst Hohl 1957
Iulius 212 X,1 UNK 579 Ernst Hohl 1957
Iulius 213Donnus X,1 FER Donnus(WP en)
WD-Item
579
Iulius 214Iulius 66 X,1 FER 579
Iulius 215Eporedorix 3 X,1 FER Eporedorix(WP de)
WD-Item
579
Iulius 216 X,1 KOR 579 Arthur Stein 1950
Iulius 217Erucius 7 X,1 FER