Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/as

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
as – b
Gesamt: 3327
Fertig: 2573
Korrigiert: 654
Nicht erfasst: 100


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
As II,2 KOR 1499-1513 Wilhelm Kubitschek 1936
S I KOR 148-151 Friedrich Hultsch 1906
Asaak II,2 FER 1513 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 151 Maximilian Streck 1945
Asabaia II,2 FER 1513 Immanuel Benzinger 1935
Asabe II,2 FER 1513
Ἀσαβῶν ὄρη II,2 FER 1513-1514 David Heinrich von Müller 1912
Asacaricus II,2 FER Ascaricus(WP de) 1514 Otto Seeck 1921
Asachaei II,2 FER 1514 Richard Pietschmann 1923
AsadadaAsaradda II,2 FER 1514 Immanuel Benzinger 1935
Asael II,2 FER 1514 Richard Pietschmann 1923
Asai 1 II,2 FER 1514 Eugen Oberhummer 1944
Asai 2 II,2 FER 1514 Eugen Oberhummer 1944
Asaia 1Asea 2 II,2 FER 1514
Asaia 2Ataia 2 II,2 FER 1514
Asaioi II,2 FER 1514 Wilhelm Tomaschek 1901
Asaios II,2 FER 1514 Ulrich Hoefer 1932
Asalmanos II,2 FER 1514 Immanuel Benzinger 1935
S V FER 46 Gustav Hölscher 1955
AsamasAnatis II,2 FER 1514 Hermann Dessau 1931
Ἀσάμινθος II,2 FER Badewanne(WP de) 1514 August Mau 1909
Asamon 1 II,2 FER 1514 Immanuel Benzinger 1935
Asamon 2 II,2 FER 1515 Johannes Kirchner 1940
Asamon 3 II,2 FER 1515 Ernst Hugo Berger 1904
Asampatae II,2 FER 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asamum II,2 FER 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asamus II,2 FER 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
AsanBethasan II,2 FER 1515 Immanuel Benzinger 1935
Asanabara II,2 FER 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Asandi II,2 FER 1515 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσάνδιον II,2 FER 1515 Emil Luebeck 1905
Asandros 1 II,2 FER 1515 Karl Tümpel 1940
Asandros 2 II,2 FER 1515 Julius Kaerst 1930
Asandros 3 II,2 FER Asandros (Karien)(WP de) 1515-1516 Julius Kaerst 1930
Asandros 4 II,2 FER Asandros (bosporanischer König)(WP de) 1516-1517 Ulrich Wilcken 1944
Asanka II,2 FER 1517 Maximilian Ihm 1909
Asa Paulini II,2 FER 1517-1518 Maximilian Ihm 1909
Asapheidama II,2 FER 1518 Immanuel Benzinger 1935
Asara II,2 FER 1518 Richard Pietschmann 1923
Asaradda II,2 FER 1518 Immanuel Benzinger 1935
AsaraeiAsarri II,2 FER 1518
AsarakaiAssarakai II,2 FER 1518
Asarakon II,2 FER 1518 Johannes Kirchner 1940
S I FER 151 Edward Capps 1950
Asarinum II,2 FER 1518 Walther Ruge 1943
Ἀσάρωτος οἶκος II,2 FER 1518 August Mau 1909
Asarri II,2 FER 1518 Richard Pietschmann 1923
Asarubas II,2 FER 1518 Paul von Rohden 1939
S I FER 151 Georg Knaack 1905
Asbamaion II,2 FER 1518 Walther Ruge 1943
Asbamaios II,2 FER 1518 Otto Jessen 1936
Asbana II,2 FER 1518 Wilhelm Tomaschek 1901
Asberg S III KOR Asberg (Moers)(WP de) 164 Johann Baptist Keune 1937
AsbestosAmiantos 3 II,2 FER 1518
Asbetos II,2 FER 1519 Karl Tümpel 1940
Ἄσβολις S X KOR 44-45 Mario Bonaria 2004
Asbolos 1 II,2 FER Asbolos(WP de) 1519 Konrad Wernicke 1900
Asbolos 2 II,2 FER 1519 Konrad Wernicke 1900
Asbotos II,2 FER 1519 Eugen Oberhummer 1944
Asbystai II,2 FER 1519 Richard Pietschmann 1923
Asc... II,2 FER 1519 Maximilian Ihm 1909
Ascale II,2 FER 1520 Otto Seeck 1921
Ascalingium II,2 FER 1520 Maximilian Ihm 1909
Ascandiandalis II,2 FER 1520 Walther Ruge 1943
Ascaniae insulae II,2 FER 1520 Ludwig Bürchner 1927
AscanimiaAskatakas II,2 FER 1520
Ascanio II,2 FER 1520 Elimar Klebs 1918
Ascanius portus II,2 FER 1520 Ludwig Bürchner 1927
Ascapha II,2 FER Aschaffenburg(WP de) 1520 Maximilian Ihm 1909
AscaricusAsacaricus II,2 FER 1520
Ascarii S I FER 151 Maximilian Ihm 1909
Ascensus II,2 FER 1520 Emil Aust
Aschaffenburg S III KOR 164-165 Johann Baptist Keune 1937
Ascham II,2 FER 1520 Richard Pietschmann 1923
Ascheion II,2 FER 1520 Eugen Oberhummer 1944
S IX KOR 15 Ernst Meyer 1975
Aschenurnen II,2 KOR Bestattungsurne(WP de) 1520-1521 August Mau 1909
S III KOR 165-169 Johann Baptist Keune 1937
Aschera II,2 FER Aschera(WP de) 1521-1522 Franz Cumont 1947
Ascia II,2 KOR 1522-1523 August Mau 1909
S I KOR 151 August Mau 1909
S III KOR 166-169 Johann Baptist Keune 1937
Asciacus S III FER 169 Johann Baptist Keune 1937
Asciburgium II,2 FER Asciburgium(WP de) 1523 Maximilian Ihm 1909
S I FER 151-152 Maximilian Ihm 1909
S III FER 169
Asciburgius mons II,2 FER 1523 Maximilian Ihm 1909
Ascla II,2 FER 1523 Elimar Klebs 1918
Ascletario II,2 FER 1523-1524 Ernst Riess 1947
Ascliae II,2 FER 1524 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 152 Maximilian Streck 1945
Ascogefrus S I FER 152 Maximilian Ihm 1909
Ascoli S III FER 169 Johann Baptist Keune 1937
Ascomarci II,2 FER 1524
Asconis fossa II,2 FER 1524 Christian Hülsen 1935
Asconius 3a S I FER 152 Edmund Groag 1945
Asconius 1 II,2 FER 1524 Paul von Rohden 1939
Asconius 2 II,2 FER 1524 Paul von Rohden 1939
Asconius 3 II,2 KOR Asconius Pedianus(WP de) 1524-1527 Georg Wissowa 1931
Asconius 4 II,2 FER 1527 Paul von Rohden 1939
Ascordis II,2 FER 1527 Ludwig Bürchner 1927
AscuaOscua II,2 FER 1527
Asculacae II,2 FER 1527 Ludwig Bürchner 1927
Asculum 1 II,2 KOR Ascoli Piceno(WP de) 1527-1528 Christian Hülsen 1935
S I KOR 152 Christian Hülsen 1935
Asculum 2Ausculum II,2 FER 1528
Ascurum II,2 FER 1528 Hermann Dessau 1931
-ascus, -a, -um S III FER 169 Johann Baptist Keune 1937
AscutaLascuta II,2 FER 1528
Asdara II,2 FER 1528 Walther Ruge 1943
Asdingi II,2 FER 1528 Maximilian Ihm 1909
Asdod II,2 FER 1528 Immanuel Benzinger 1935
Ἄσδυνις S III FER 169 Friedrich Hultsch 1906
Asea 1 II,2 FER 1528-1529 Eugen Oberhummer 1944
S XI KOR 343 Ernst Meyer 1975
Asea 2 II,2 FER 1529 Eugen Oberhummer 1944
Aseatas II,2 FER 1529 Karl Tümpel 1940
Aseates II,2 FER 1529 Eugen Oberhummer 1944
Asebeia II,2 FER 1529 Konrad Wernicke 1900
Ἀσεβείας γραφή II,2 FER Asebie(WP de) 1529-1531 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Aseis II,2 FER 1531 Otto Jessen 1936
Asel II,2 FER 1531 Richard Pietschmann 1923
Aselenon II,2 FER 1531 Eugen Oberhummer 1944
Asella 1 II,2 FER 1531 Otto Seeck 1921
Asella 2 II,2 FER 1531 Otto Seeck 1921
M. Asellio II,2 FER 1531 Paul von Rohden 1939
Asellius 1 II,2 FER Asellius Aemilianus(WP de) 1531 Paul von Rohden 1939
Asellius 1a S VI FER 16 Edmund Groag 1945
Asellius 2 II,2 FER 1532 Paul von Rohden 1939
Asellius 3 II,2 FER 1532 Paul von Rohden 1939
Asellus 1 II,2 FER 1532 Paul von Rohden 1939
Asellus 2 II,2 FER 1532 Otto Seeck 1921
Asellus 3 II,2 FER 1532-1533 August Marx 1934
Asellus 4Assel II,2 FER 1533
Asellus 5Esel II,2 FER 1533
AsemusAsamus II,2 FER 1533
Aseneth II,2 FER Asenat(WP de)
Joseph und Asenath(WS de)
1533 Richard Pietschmann 1923
AseniAsini II,2 FER 1533
AsennethisAseneth II,2 FER 1533
Aser 1 II,2 FER 1533 Immanuel Benzinger 1935
Aser 2 II,2 FER 1533 Immanuel Benzinger 1935
Aserecinehae II,2 FER 1533 Maximilian Ihm 1909
Aserina II,2 FER 1533
AsesAssis II,2 FER 1533
Aseth 1 II,2 FER 1533 Richard Pietschmann 1923
Aseth 2Assis II,2 FER 1533
Asetium II,2 FER 1533 Christian Hülsen 1935
AsfinisAsphynis II,2 FER 1533
Asgelatas II,2 FER 1533 Otto Jessen 1936
Asgilia II,2 FER 1533 David Heinrich von Müller 1912
S I FER 152 Maximilian Streck 1945
Asia 1 II,2 KOR Asien(WP de) 1533-1537 Walther Ruge 1943
1537 Konrad Wernicke 1900
Asia 2 II,2 KOR Kleinasien(WP de) 1538 Ludwig Bürchner 1927
Asia 3 II,2 FER Asia (Provinz)(WP de) 1538-1562 Karl Georg Brandis 1931
Asia 4 II,2 KOR 1562-1563 Ludwig Bürchner 1927
Asia 5 II,2 FER 1563 Immanuel Benzinger 1935
Asia 6 II,2 FER 1563 Franz Heinrich Weissbach 1944
Asia 7 II,2 FER 1563 Eugen Oberhummer 1944
Asia 7a S I FER 152 Maximilian Streck 1945
Asia 7b S I FER 152 Maximilian Streck 1945
Asia 8 II,2 KOR 1563 Karl Tümpel 1940
Asia 9 II,2 FER 1563-1564 Karl Tümpel 1940
Asia 10 II,2 FER 1564 Karl Tümpel 1940
Asia 11 II,2 FER 1564 Karl Tümpel 1940
Asia 12 II,2 FER 1564 Johannes Kirchner 1940
Asia 13Ackerbau II,2 FER 1564
AsiacaeAxiakes II,2 FER 1564
Asiades 1 II,2 FER 1564 Karl Tümpel 1940
Asiades 2 II,2 FER 1564 Karl Tümpel 1940
Asiagenus II,2 FER 1564 Elimar Klebs 1918
Asiane II,2 FER 1564 Eugen Oberhummer 1944
AsianiAsioi II,2 FER 1564
Asiarches II,2 FER Asiarch(WP de) 1564-1578 Karl Georg Brandis 1931
Ἀσιὰς φυλήAsia 4 II,2 FER 1578
Asiaticiani S X KOR 45 Mario Bonaria 2004
Asiaticus 1 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 2 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 3 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 4 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 5 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 6 II,2 FER 1578 Johannes Kirchner 1940
Asiaticus 6a S III FER 169 Karl Hähnle 1918
Asiaticus 7 II,2 FER 1578 Paul von Rohden 1939
Asiaticus 8a-e II,2 FER 1578-1579 Paul von Rohden 1939
Asiba II,2 FER 1579 Walther Ruge 1943
Asicha II,2 FER 1579 Siegmund Fraenkel 1909
Ἀσίχωνος II,2 FER 1579 David Heinrich von Müller 1912
Asicius II,2 FER 1579 Elimar Klebs 1918
Asido II,2 KOR 1579 Emil Hübner 1901
Asidonia S VII KOR 50 Arthur Stein 1950
Asies II,2 KOR 1579-1580 Eduard Meyer 1930
Asigramma II,2 FER 1580 Wilhelm Tomaschek 1901
Asilas II,2 FER 1580 Carl Robert 1922
Asilius 1 II,2 FER 1580 Paul von Rohden 1939
Asilius 2 II,2 KOR 1580 Paul von Rohden 1939
S III UNK 169-171 Karl Gerth 1973
Ἀσίλλα II,2 KOR 1580 August Mau 1909
Asillus II,2 FER 1580 Paul von Rohden 1939
Asilva II,2 FER 1580 Wilhelm Tomaschek 1901
Asina II,2 FER 1580 Elimar Klebs 1918
Asinaia II,2 FER 1580 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσιναῖος κόλπος II,2 FER 1580 Eugen Oberhummer 1944
Asinaria II,2 FER 1580-1581 Paul Stengel 1929
Asinaria porta II,2 KOR 1581 Christian Hülsen 1935
Asinaria via II,2 FER 1581 Christian Hülsen 1935
Asinaros II,2 FER 1581 Christian Hülsen 1935
Asinda II,2 FER 1581 Wilhelm Tomaschek 1901
AsindonAsido II,2 FER 1581
Asine 1 II,2 FER Asine (Kastraki)(WP de) 1581-1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 2 II,2 FER Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 3 II,2 FER Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 4 II,2 FER Asine(WP de) 1582 Eugen Oberhummer 1944
Asine 5 II,2 FER 1582 Walther Ruge 1943
AsinesAkesines 2 II,2 FER 1582
Asini II,2 FER 1582-1583 Wilhelm Tomaschek 1901
Asinia basilica II,2 FER 1583 Christian Hülsen 1935
Asinianus II,2 FER 1583 Paul von Rohden 1939
Asinius 1 II,2 FER 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 2 II,2 FER 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 3 II,2 FER 1583 Paul von Rohden 1939
Asinius 4 II,2 FER 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 5 II,2 FER 1583 Elimar Klebs 1918
Asinius 6 II,2 FER 1583-1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 7 II,2 FER 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 8 II,2 FER Asinius(WP de) 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 8a S XII KOR 99 Rudolf Hanslik 1982
Asinius 9 II,2 FER 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 10 II,2 FER 1584 Paul von Rohden 1939
S I FER 152 Edmund Groag 1945
Asinius 11 II,2 FER 1584 Elimar Klebs 1918
Asinius 12 II,2 FER 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 13 II,2 FER Asinius(WP de) 1584 Paul von Rohden 1939
Asinius 14 II,2 FER 1585 Paul von Rohden 1939
Asinius 15 II,2 KOR Gaius Asinius Gallus(WP de) 1585-1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 16 II,2 FER 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 16a S X KOR 45 Mario Bonaria 2004
Asinius 17 II,2 FER 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 17aAsinius 28 S I FER 152 Edmund Groag 1945
Asinius 17b S XIV KOR 62 Werner Eck
Asinius 18 II,2 FER Asinius(WP de) 1588 Paul von Rohden 1939
S I FER 152 Edmund Groag 1945
Asinius 18a S VI FER 16 Edmund Groag 1945
Asinius 19 II,2 FER 1588 Paul von Rohden 1939
S I FER 152 Edmund Groag 1945
Asinius 19a S XIV UNK 62 Werner Eck
Asinius 20 II,2 FER 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 21 II,2 FER 1588 Paul von Rohden 1939
Asinius 21a R UNK 50
Asinius 21b S X UNK 45 Mario Bonaria 2004
Asinius 22 II,2 FER 1588-1589 Elimar Klebs 1918
Asinius 23 II,2 FER Asinius(WP de) 1589 Eduard Schwartz 1940
Asinius 24 II,2 FER 1589 Paul von Rohden 1939
Asinius 25 II,2 UNK Gaius Asinius Pollio(WP de) 1589-1602 Paul Groebe 1953
Asinius 26 II,2 FER 1602-1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 27 II,2 FER 1603 Paul von Rohden 1939
S I FER 152-153 Edmund Groag 1945
Asinius 28 II,2 FER 1603 Paul von Rohden 1939
S I FER 153 Edmund Groag 1945
S XIV KOR 62 Werner Eck
Asinius 29 II,2 FER 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 30 II,2 FER 1603 Paul von Rohden 1939
Asinius 31 II,2 FER Asinius Quadratus(WP de) 1603-1604 Eduard Schwartz 1940
Asinius 32 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 32a S XIV UNK 62-63 Werner Eck
Asinius 32b S XIV KOR 63 Werner Eck
Asinius 33 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 34 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 35 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 36 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 37 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 38 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 39 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 40 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 41 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 42 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 43 II,2 FER 1604 Paul von Rohden 1939
Asinius 44 II,2 FER 1605 Paul von Rohden 1939
Asinius 45 II,2 FER 1605 Paul von Rohden 1939
Asinius 46 II,2 FER 1605 Paul von Rohden 1939
Asioi II,2 FER 1605 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 153 Maximilian Streck 1945
Asios 1 II,2 FER 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 2 II,2 FER 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 3 II,2 FER 1605 Karl Tümpel 1940
Asios 4 II,2 FER 1606 Karl Tümpel 1940
Asios 5 II,2 FER 1606 Karl Tümpel 1940
Asios 6 II,2 FER 1606 Erich Bethe 1940
Ἄσιος λειμών II,2 FER 1606 Ludwig Bürchner 1927
Asiotai II,2 FER 1606 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσίρακος II,2 FER 1606
Asis II,2 FER 1606
Asisium II,2 FER Assisi(WP de) 1606-1607 Christian Hülsen 1935
S I FER 153 Christian Hülsen 1935
Aska II,2 FER 1607 David Heinrich von Müller 1912
Ἀσκαηνός, Ἀσκαινός, Ἀσκηνός II,2 FER 1607 Franz Cumont 1947
Askakaulis II,2 FER 1607 Maximilian Ihm 1909
Askalabos II,2 FER Askalabos(WP de) 1607-1608 Ferdinand Dümmler 1896
ἈσκαλαβώτηςEidechse II,2 FER Echte Eidechsen(WP de) 1608
Askalaphos 1 II,2 KOR Askalaphos(WP de) 1608 Ferdinand Dümmler 1896
Askalaphos 2 II,2 KOR Askalaphos(WP de) 1608-1609 Ferdinand Dümmler 1896
Askalis II,2 FER 2861 Felix Stähelin 1952
S I FER 153 Felix Stähelin 1952
Askalon II,2 FER Aschkelon(WP de) 1609-1610 Immanuel Benzinger 1935
ἈσκαλώπαςSchnepfe II,2 FER Schnepfenvögel(WP de) 1610
Askalos II,2 KOR 1610 Karl Tümpel 1940
S I KOR 153 Karl Tümpel 1940
Askania 1 II,2 FER 1610 Eugen Oberhummer 1944
Askania 2 II,2 FER 1610 Ludwig Bürchner 1927
Askania 3 II,2 KOR 1610 Walther Ruge 1943
S I KOR 153 Edgar Martini 1932
Ἀσκανία λίμνη 1 II,2 FER İznik Gölü(WP de) 1610 Walther Ruge 1943
S I FER 153 Maximilian Ihm 1909
Ἀσκάνιαι νῆσοιAscaniae insulae II,2 FER 1610
Ἀσκανία λίμνη 2 II,2 FER Burdur Gölü(WP de) 1610 Walther Ruge 1943
Askanios 1 II,2 FER 1610 Walther Ruge 1943
Askanios 2 II,2 FER 1610 Otto Rossbach 1931
Askanios 3 II,2 FER 1611 Otto Rossbach 1931
Askanios 4 II,2 KOR 1611-1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 5 II,2 FER 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 6 II,2 FER 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 7 II,2 FER 1614 Otto Rossbach 1931
Askanios 8 II,2 FER 1614 Hans von Arnim 1931
Askaphos II,2 FER 1614 Eugen Oberhummer 1944
Askara II,2 FER 1614 Walther Ruge 1943
Askarata II,2 FER 1614 Ludwig Bürchner 1927
Ἀσκαρίς 1 II,2 FER 1614 August Marx 1934
Ἀσκαρίς 2 II,2 FER 1614 August Marx 1934
Askaros II,2 FER 1614 Carl Robert 1922
Askatakas II,2 KOR 1614-1615 Wilhelm Tomaschek 1901
Askaules II,2 FER 1615 August Mau 1909
Ἀσκέρα II,2 FER 1615 August Mau 1909
Askerris II,2 FER 1615 Emil Hübner 1901
Askese S VII KOR Askese(WP de) 50-64 Theodor Hopfner 1946
Asketades II,2 FER 1615 Johannes Kirchner 1940
Askioi II,2 KOR 1615-1622 Georg Kauffmann 1920
Askion S I FER 153 Maximilian Streck 1945
Askitai II,2 FER 1622 David Heinrich von Müller 1912
AsklapiastaiAsklepiastai II,2 FER 1622
Asklapiodoros II,2 FER 1622 Johannes Kirchner 1940
Asklapon 1 II,2 FER 1622 Johannes Kirchner 1940
Asklapon 2 II,2 FER 1622 Johannes Kirchner 1940
S X KOR 45 Mario Bonaria 2004
Asklapon 3 II,2 FER 1622 Max Wellmann 1933
Asklation 1 II,2 FER 1622 Max Wellmann 1933
Asklation 2 II,2 FER 1622 Ernst Riess 1947
S I FER 153 Franz Cumont 1947
AsklepasAsilas II,2 FER 1622
AsklepiadaiAsklepios 2 II,2 FER 1622
Asklepiades 1 II,2 FER 1622-1623 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 1a S IV KOR 50 Paul Schoch-Bodmer 1967
Asklepiades 2 II,2 KOR 1623 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 2a S IV KOR 50 Helmut Berve 1979
Asklepiades 3 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 4 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 5 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 6 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 7 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 8 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 9 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 10 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 11 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 12 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 13 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 14 II,2 FER 1624 Johannes Kirchner 1940
Asklepiades 14a S I FER 153 Edward Capps 1950
Asklepiades 15 II,2 FER 1624 Valerian von Schoeffer 1900
Asklepiades 16 II,2 FER 1624 Elimar Klebs 1918
Asklepiades 17 II,2 KOR 1624 Elimar Klebs 1918
Asklepiades 18 II,2 FER 1624 Paul von Rohden 1939
Asklepiades 19 II,2 FER 1625 Otto Seeck 1921
Asklepiades 20 II,2 KOR 1625-1627 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiades 21 II,2 FER 1627 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiades 22 II,2 FER 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 23 II,2 FER 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 24 II,2 FER 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 25 II,2 FER 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 26 II,2 FER 1627 Eduard Schwartz 1940
Asklepiades 27 II,2 KOR 1628 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 28 II,2 KOR 1628-1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 29 II,2 KOR 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 30 II,2 FER 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 31 II,2 FER 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 32 II,2 FER 1631 Georg Wentzel 1919
Asklepiades 33 II,2 FER 1631 Paul Natorp 1924
Asklepiades 34 II,2 FER 1631 Hans von Arnim 1931
Asklepiades 35 II,2 FER 1631 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiades 36 II,2 FER 1631 Wilhelm Schmid 1951
Asklepiades 37 II,2 FER 1632 Max Wellmann 1933
Asklepiades 38Artorius 4 II,2 FER 1632
Asklepiades 39 II,2 KOR 1632-1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 40 II,2 FER 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 41 II,2 FER 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 42 II,2 FER 1633 Max Wellmann 1933
Asklepiades 43 II,2 KOR 1633-1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 44 II,2 FER 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 45 II,2 FER 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 46 II,2 FER 1634 Max Wellmann 1933
Asklepiades 46a S I FER 153 Max Wellmann 1933
Asklepiades 46b S I FER 153 Wilhelm Schmid 1951
Asklepiades 47 II,2 FER 1634 Adolf Jülicher 1938
Asklepiades 48 II,2 FER 1634 Adolf Jülicher 1938
Asklepiades 48a S VIII UNK 7-8 Georg Lippold 1954
Asklepiades 49 II,2 FER 1634-1635 Ernst Fabricius 1942
Asklepiades 50 II,2 FER 1635 Ernst Fabricius 1942
Asklepiades 51 S V FER 46 Wilhelm Kroll 1939
Asklepiades 52 S XI UNK 343-344 Walter Hatto Gross 1984
Ἀσκληπιαις S VII KOR 64-65 Hans Dumrese 1958
Ἀσκληπιάς II,2 KOR 1635 Paul Wagler 1923
Asklepias 2 S I FER 153 Walther Ruge 1943
Asklepiastai II,2 FER 1635-1636 Erich Ziebarth 1944
AsklepieiaAsklepios 2 II,2 FER 1636
Asklepieion II,2 FER 1636 Richard Pietschmann 1923
Asklepigeneia 1 II,2 FER 1636 Jakob Freudenthal 1907
Asklepigeneia 2 II,2 FER 1636 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiodoros 1 II,2 FER 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 2 II,2 FER 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 3 II,2 FER 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 4 II,2 FER 1636 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodoros 5 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 6 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 7 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 8 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 9 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 10 II,2 FER 1636 Julius Kaerst 1930
Asklepiodoros 11 II,2 FER 1636 Albrecht Dieterich 1908
Asklepiodoros 11a S I FER 153 Edward Capps 1950
S X KOR 45 Mario Bonaria 2004
Asklepiodoros 11b R UNK 50
Asklepiodoros 12 II,2 FER 1636-1637 Otto Rossbach 1931
Asklepiodoros 13 S VIII KOR 8 Georg Lippold 1954
Asklepiodoros 14 S X KOR 45 Mario Bonaria 2004
Asklepiodotos 1 II,2 FER 1637 Johannes Kirchner 1940
Asklepiodotos 2 II,2 FER 1637 Ulrich Wilcken 1944
Asklepiodotos 3 II,2 FER 1637 Paul von Rohden 1939
Asklepiodotos 4 II,2 FER 1637 Paul von Rohden 1939
Asklepiodotos 5 II,2 FER Asclepiodotus(WP de) 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 6 II,2 FER 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 7 II,2 FER 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 8 II,2 FER 1637 Otto Seeck 1921
Asklepiodotos 9 II,2 FER 1637 Richard Reitzenstein 1931
Asklepiodotos 10 II,2 KOR 1637-1641 Karl Konrad Müller 1903
Asklepiodotos 11 II,2 FER Asklepiodotos von Alexandria(WP de) 1641-1642 Jakob Freudenthal 1907
Asklepiodotos 12 II,2 FER 1642 Jakob Freudenthal 1907
Asklepion II,2 FER 1642 Ludo Moritz Hartmann 1924
Asklepios 1 II,2 FER 1642 Immanuel Benzinger 1935
Asklepios 1a S I FER 153 Ludwig Bürchner 1927
Asklepios 2 II,2 KOR Asklepios(WP de) 1642-1697 Eduard Thraemer 1916
S I KOR 153 George Francis Hill 1948
S III KOR 171 William Abbott Oldfather 1945
Asklepios 3 II,2 KOR Imhotep(WP de) 1697 Richard Pietschmann 1923
Asklepios 4 II,2 FER 1697 Otto Seeck 1921
Asklepios 5 II,2 KOR 1697 Alfred Gercke 1922
Asklepios 6 II,2 FER 1697-1698 Jakob Freudenthal 1907
Asklepios 7 II,2 FER 1698 Leopold Cohn 1915
Asklepios 8 II,2 FER 1698 Max Wellmann 1933
Asklepios 9 II,2 FER 1698 Max Wellmann 1933
Asklepios 10 II,2 FER 1698 Adolf Jülicher 1938
Asklepios 11 II,2 FER 1698 Carl Robert 1922
Ἀσκωλιασμός II,2 KOR 1698-1700 Emil Reisch 1933
Ἀσκώματα II,2 KOR 1700 Emil Luebeck 1905
Askondas II,2 FER 1700 Johannes Kirchner 1940
Askondas 2 S I FER 154 Theodor Büttner-Wobst 1905
Ἀσκοπήρα II,2 FER 1700 August Mau 1909
Askordos II,2 KOR 1700-1701 Eugen Oberhummer 1944
Askos II,2 KOR 1701 Karl Tümpel 1940
Askos a S III KOR 171-173 Lili Frankenstein 1942
Askra 1 II,2 FER 1701 Eugen Oberhummer 1944
Askra 2 II,2 FER 1701 Karl Tümpel 1940
Askura II,2 FER 1701-1702 Adolf Baumgartner 1930
Askuris II,2 KOR 1702 Eugen Oberhummer 1944
AskurnasAskuros II,2 FER 1702
Askuros II,2 FER 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
AsmachAscham II,2 FER 1702
Asmagi II,2 FER 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmanoi II,2 FER 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmeneion II,2 FER 1702 Eugen Oberhummer 1944
AsmeniusLuxorius II,2 FER 1702
Asmira II,2 KOR 1702 Wilhelm Tomaschek 1901
Asmonius II,2 FER 1702-1703 Georg Goetz 1932
Asmosata II,2 FER 1703 Walther Ruge 1943
S III FER 173 Franz Cumont 1947
Asmurna II,2 FER 1703 Wilhelm Tomaschek 1901
Asnaus II,2 FER 1703 Wilhelm Tomaschek 1901
Aso II,2 FER 1703 Richard Pietschmann 1923
Asochaios II,2 FER 1703 Richard Pietschmann 1923
Asochis II,2 FER 1703 Immanuel Benzinger 1935
AsonidesAssaon II,2 FER 1703
Asooi II,2 FER 1703
Asope II,2 FER 1703 Karl Tümpel 1940
Asophon II,2 FER 1703 Immanuel Benzinger 1935
Asopia 1 II,2 FER 1703 Eugen Oberhummer 1944
Asopia 2 II,2 FER 1703 Eugen Oberhummer 1944
Asopichos 1 II,2 FER 1703-1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 2 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 3 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 4 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
S I FER 154 Johannes Kirchner 1940
Asopichos 5 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
AsopiosAsopichos 1 II,2 FER 1704
Asopis 1 II,2 FER 1704 Ludwig Bürchner 1927
Asopis 2 II,2 FER 1704 Eugen Oberhummer 1944
Asopis 3 II,2 FER 1704 Eugen Oberhummer 1944
Asopis 4 II,2 FER 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 5 II,2 FER 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 6 II,2 FER 1704 Karl Tümpel 1940
Asopis 7Asope II,2 FER 1704
Asopo II,2 FER 1704 Karl Tümpel 1940
Asopodorea S I FER 154 Walther Ruge 1943
Asopodoros 1 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 2 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 3 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 4 II,2 FER 1704 Johannes Kirchner 1940
Asopodoros 5 II,2 UNK 1704-1705 Wilhelm Schmid 1951
Asopodoros 6 II,2 KOR 1705 Carl Robert 1922
Asopolis II,2 FER 1705 Eugen Oberhummer 1944
Asopon II,2 FER 1705 Johannes Kirchner 1940
Asopos 1 II,2 KOR 1705 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 2 II,2 KOR 1705-1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 3 II,2 KOR 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 4 II,2 FER 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 5 II,2 FER 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 6 II,2 KOR 1706 Eugen Oberhummer 1944
Asopos 7 II,2 FER 1706 Walther Ruge 1943
Asopos 8 II,2 KOR Asopos (Gott)(WP de) 1706-1708 Richard Wagner 1937
Asor 1 II,2 FER Hazor(WP de) 1708-1709 Immanuel Benzinger 1935
Asor 2 II,2 FER 1709 Immanuel Benzinger 1935
Asos II,2 FER 1709 Eugen Oberhummer 1944
Asotia S I FER Völlerei(WP de) 154 Otto Waser 1952
Asotis II,2 FER 1709 Ludwig Bürchner 1927
Aspa II,2 FER 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspabota II,2 FER 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspacora II,2 FER 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspacures II,2 KOR 1709 Otto Seeck 1921
Aspadana II,2 FER Isfahan(WP de) 1709 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspakarai II,2 FER 1709-1710 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspalatheia II,2 FER Split(WP de) 1710 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspalathis II,2 FER 1710 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσπάλαθος II,2 KOR 1710-1711 Paul Wagler 1923
ἈσπάλαξMaulwurf II,2 FER 1711
Aspalis II,2 KOR 1711 Ulrich Hoefer 1932
Aspalluga II,2 FER Accous(WP de) 1712 Maximilian Ihm 1909
Aspandas S I FER 154 Maximilian Streck 1945
Aspaneus II,2 FER 1712 Ludwig Bürchner 1927
Aspar 1 II,2 FER 1712 Elimar Klebs 1918
Aspar 2Ardabur 2 II,2 FER 1712
Asparagium II,2 FER 1712 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀσπάραγος II,2 KOR Spargel(WP de) 1712-1716 Paul Wagler 1923
Aspasia 1 II,2 KOR 1716-1721 Walther Judeich 1942
Aspasia 2 II,2 KOR 1721-22 Walther Judeich 1942
Aspasia 3 II,2 FER 1722 Paul von Rohden 1939
Aspasianos S I FER 154 Theodor Büttner-Wobst 1905
Aspasioi II,2 KOR 1722 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspasios 1 II,2 FER 1722 Eduard Schwartz 1940
Aspasios 1a S I FER 154 Theodor Büttner-Wobst 1905
Aspasios 2 II,2 KOR 1722-1723 Alfred Gercke 1922
Aspasios 3 II,2 FER 1723 Wilhelm Schmid 1951
Aspasios 4 II,2 KOR 1723 Wilhelm Schmid 1951
Aspasios 5 II,2 FER 1723 Paul von Rohden 1939
Aspasios 6 II,2 FER 1723 Otto Rossbach 1931
Aspathines II,2 FER 1723-1724 Friedrich Cauer 1932
Aspathis II,2 FER 1724 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspavia II,2 FER 1724 Emil Hübner 1901
Aspax II,2 FER 1724 Paul von Rohden 1939
Aspelia II,2 FER 1724 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσπένδιοι κιθαρισταί II,2 KOR 1724 Otto Crusius 1918
Aspendos II,2 KOR Aspendos(WP de) 1725 Walther Ruge 1943
S XII UNK 99-109 Shelagh Jameson
Asper 1 II,2 FER 1725 Paul von Rohden 1939
S I FER 154 Maximilian Streck 1945
Asper 2 II,2 FER 1725 Otto Seeck 1921
Asper 3Aemilius 29 II,2 FER 1725
Aspera S I FER 154 Maximilian Streck 1945
Aspergillum II,2 FER 1725 Paul Habel 1937
S I FER 154
Aspetos 1 II,2 KOR 1726 Karl Tümpel 1940
Aspetos 2 II,2 FER 1726 Johannes Kirchner 1940
Ἀσφάλεια II,2 FER 1726 Emil Szanto 1904
Asphaleios II,2 FER 1726 Otto Jessen 1936
S I FER 154 Otto Jessen 1936
Asphales II,2 FER 1726 Otto Jessen 1936
Asphalion II,2 FER 1726 Ulrich Hoefer 1932
Asphalt II,2 KOR 1726-1729 August Nies 1931
Ἀσφαλτῖτις λίμνη II,2 FER Totes Meer(WP de) 1729-1730 Immanuel Benzinger 1935
Asphar II,2 FER 1730 Immanuel Benzinger 1935
Asphendion S I FER 154 Ludwig Bürchner 1927
Asphodelodeis II,2 FER 1730 Hermann Dessau 1931
Ἀσφόδελος II,2 KOR 1730-1733 Paul Wagler 1923
AsphodikosAmphidikos II,2 FER 1733
Asphynis II,2 FER 1733 Richard Pietschmann 1923
Aspia II,2 FER 1733 Christian Hülsen 1935
Aspiate II,2 FER 1734 Wilhelm Tomaschek 1901
ἐν ἀσπίδι II,2 FER 1734 Otto Jessen 1936
Aspidocharme II,2 FER 1734 Johannes Toepffer 1895
Ἀσπιώνου σατραπεία II,2 FER 1734 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspis 1 II,2 FER 1734 Immanuel Benzinger 1935
Aspis 2 II,2 FER 1734 Ludwig Bürchner 1927
Aspis 3 II,2 FER 1734 Walther Ruge 1943
Aspis 4 II,2 FER 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 5 II,2 FER 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 6 II,2 FER 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 7 II,2 FER 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 8 II,2 FER 1734 Eugen Oberhummer 1944
Aspis 9 II,2 FER 1734 Richard Pietschmann 1923
Aspis 10 II,2 FER 1734 Richard Pietschmann 1923
Aspis 11 II,2 KOR 1734-1735 Hermann Dessau 1931
Aspis 12 II,2 FER 1735 Hermann Dessau 1931
Aspis 13Iaspis II,2 FER 1735
Aspis 14 II,2 FER 1735 Walther Judeich 1942
Aspis 15 II,2 KOR 1735-1736 Hans Droysen 1918
Aspis 16Schlange II,2 FER 1736
Aspis 17 S IV KOR 50 Friedrich Ebert 1971
Ἀσπὶς ἄκρα S IX KOR 15 Hans Treidler 1968
Aspisioi II,2 KOR 1736-1737 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspithras II,2 KOR 1737 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspledon 1 II,2 KOR 1737 Eugen Oberhummer 1944
Aspledon 2 II,2 FER 1737 Karl Tümpel 1940
Aspledon 3 II,2 FER 1737 Karl Tümpel 1940
Aspona II,2 FER 1737-1738 Walther Ruge 1943
AsporaciusSporacius II,2 FER 1738
Ἀσπόρδηνον ὄρος II,2 FER 1738 Ludwig Bürchner 1927
Asprenas II,2 FER 1738 Paul von Rohden 1939
Asprenas 1a S IX UNK 15 Bengt E. Thomasson
Asprianus II,2 FER 1738 Paul von Rohden 1939
Asprius S IX UNK 15-16 Bengt E. Thomasson
Ἄσπρου κάστρον 1 II,2 FER 1738 Eugen Oberhummer 1944
Ἄσπρου κάστρον 2 II,2 FER 1738 Wilhelm Tomaschek 1901
Asprudis S I FER 154 Maximilian Streck 1945
Aspukka II,2 FER 1738 Hermann Dessau 1931
AspunaAspona II,2 FER 1738
Aspurgianoi II,2 FER 1738 Wilhelm Tomaschek 1901
Aspurgos II,2 KOR 1739-1740 Paul von Rohden 1939
Assa 1 II,2 KOR 1740 Eugen Oberhummer 1944
Assa 2 II,2 FER 1740 Wilhelm Tomaschek 1901
Assabe II,2 FER 1740 Siegmund Fraenkel 1909
Assabinus II,2 FER 1740 Richard Pietschmann 1923
Assagetes S IV KOR 50 Helmut Berve 1979
Assakenoi II,2 KOR 1740-1741 Wilhelm Tomaschek 1901
Assakenos S IV KOR 50-51 Helmut Berve 1979
Assaon II,2 KOR 1741 Ulrich Hoefer 1932
AssaraMassara II,2 FER 1741
Assarakai II,2 FER 1741 Richard Pietschmann 1923
Assarakos 1 II,2 KOR 1741-1742 Ulrich Hoefer 1932
Assarakos 2 II,2 FER 1742 Ulrich Hoefer 1932
Assarath II,2 FER 1742 Hermann Dessau 1931
Assaria II,2 FER 1742 Hermann Dessau 1931
Assario II,2 FER 1742 Paul von Rohden 1939
Ἀσσάριον II,2 FER Assarion(WP de) 1742-1744 Wilhelm Kubitschek 1936
Asseconia II,2 FER 1744 Emil Hübner 1901
Assel II,2 KOR 1744-1745 August Marx 1934
AssenethAseneth II,2 FER 1745
Asser II,2 FER 1745
Asser 1 II,2 FER 1745-1746 August Mau 1909
Asser 2 II,2 KOR 1746 August Mau 1909
AsseraAssa 1 II,2 FER 1746
Asseria II,2 KOR 1746 Wilhelm Tomaschek 1901
Asseriates S III KOR 173 Isidor Hopfner 1937
Asserina S I FER 154 Ludwig Bürchner 1927
AsserosAssoros 1 II,2 FER 1746
Assesia 1Asseria II,2 FER 1746
Assesia 2 II,2 FER 1746 Otto Jessen 1936
Assesos II,2 FER 1746 Ludwig Bürchner 1927
AssethAseth 1 II,2 FER 1746
AssiaAssos 2 II,2 FER 1746
Assidarius II,2 FER 1746-1747 Erwin Pollack 1915
Assidiumad Zizion II,2 FER 1747
Assima II,2 FER 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assinoë II,2 FER 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assis II,2 FER 1747 Richard Pietschmann 1923
Assisi S III FER Assisi(WP de) 173 Johann Baptist Keune 1937
Asso II,2 FER 1747 Emil Hübner 1901
Assonus lacus II,2 FER 1747
Assooi II,2 FER 1747 Wilhelm Tomaschek 1901
Assoron II,2 FER 1747 Eugen Oberhummer 1944
Assoros 1 II,2 FER 1747 Eugen Oberhummer 1944
Assoros 2 II,2 FER Assoro(WP de) 1747 Christian Hülsen 1935
Assos 1 II,2 FER Assos(WP de) 1748-1750 Ludwig Bürchner 1927
Assos 2 II,2 KOR 1749-1750 Eugen Oberhummer 1944
Ἀσσὸς λειμώνἌσιος λειμών II,2 FER 1749
AssumLaconicum II,2 FER 1749
Assuras II,2 FER 1749-1751 Hermann Dessau 1931
Assyrani II,2 FER 1751 Wilhelm Tomaschek 1901
Assyria 1 II,2 KOR Assyrien(WP de) 1751-1771 Carl Bezold 1922
Assyria 2 II,2 FER 1771-1772 Otto Seeck 1921
Assyritis II,2 FER 1772 Eugen Oberhummer 1944
Asta 1 II,2 FER 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 154 Maximilian Streck 1945
Asta 2 II,2 FER 1772
Astabe II,2 FER 1772 Konrad Wernicke 1900
Astaboras II,2 KOR 1772 Richard Pietschmann 1923
AstacaeAsiotai II,2 FER 1772
Astaceni II,2 FER 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
Astaces II,2 FER 1772 Walther Ruge 1943
Astaciae II,2 FER 1772 Wilhelm Tomaschek 1901
Astai II,2 FER 1772-1773 Eugen Oberhummer 1944
Astakampra II,2 FER 1773 Wilhelm Tomaschek 1901
Astakana 1 II,2 FER 1773 Wilhelm Tomaschek 1901
Astakana 2 II,2 FER 1773 Adolf Baumgartner 1930
Astakenoi II,2 KOR 1773-1774 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀστακηνὸς κόλποςAstakos 2 II,2 FER 1774
Astakides 1 II,2 FER 2861 Georg Knaack 1905
S I FER 155 Georg Knaack 1905
Astakides 2 II,2 FER 2861 Georg Knaack 1905
S I FER 155 Georg Knaack 1905
Astakilis II,2 FER 1774 Hermann Dessau 1931
Astakos 1 II,2 KOR 1774 Eugen Oberhummer 1944
Astakos 2 II,2 KOR 1774-1775 Walther Ruge 1943
Astakos 3 II,2 FER 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 4 II,2 FER 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 5 II,2 FER 1775 Erich Bethe 1940
Astakos 6Hummer II,2 FER 1775
Astakures II,2 FER 1775 Hermann Dessau 1931
Astale II,2 FER 1775 Eugen Oberhummer 1944
AstapaOstippo II,2 FER 1775
Astapenoi II,2 FER 1775 David Heinrich von Müller 1912
Astapus II,2 FER 1775-1776 Richard Pietschmann 1923
Astara II,2 FER 1776 Karl Tümpel 1940
Astaroth II,2 FER 1776 Immanuel Benzinger 1935
Astarte 1 II,2 FER 1776-1777 Richard Pietschmann 1923
Astarte 2 II,2 FER 1777-1778 Franz Cumont 1947
Astartieion II,2 FER 1778 Richard Pietschmann 1923
Astasana II,2 FER 1778 Wilhelm Tomaschek 1901
Astasobas II,2 FER 1778-1779 Richard Pietschmann 1923
Astaspes S IV KOR 51 Helmut Berve 1979
Astauda II,2 FER 1779 Wilhelm Tomaschek 1901
Astauene II,2 KOR 1779 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 155 Maximilian Streck 1945
AstaunitisAsthianene II,2 FER 1779
Asteas 1 II,2 FER 1779 Johannes Kirchner 1940
Asteas 2 II,2 KOR 1779 Carl Robert 1922
Astectus II,2 FER 1780 Paul von Rohden 1939
Asteeis II,2 FER 1780 Ludwig Bürchner 1927
Asteios II,2 FER 1780 Valerian von Schoeffer 1900
Astelebe II,2 FER 1780 Ludwig Bürchner 1927
Astelephos II,2 FER 1780 Wilhelm Tomaschek 1901
Asteles II,2 FER 1780 Ludwig Bürchner 1927
Astenuta S I FER 155 Maximilian Streck 1945
Aster 1 II,2 FER 1780 Eugen Oberhummer 1944
Aster 2 II,2 FER 1780 Konrad Wernicke 1900
Aster 3 II,2 FER 1780 Benedikt Niese 1910
Aster 4 II,2 FER 1780 Julius Kaerst 1930
Aster 5Seestern II,2 FER 1780
Asteria 1 II,2 FER 1780 Immanuel Benzinger 1935
Asteria 2 II,2 FER 1780-1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 3 II,2 FER 1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 4 II,2 FER 1781 Eugen Oberhummer 1944
Asteria 5 II,2 FER 1781 Ludwig Bürchner 1927
Asteria 5a S I FER 155 Ludwig Bürchner 1927
Asteria 6 II,2 KOR 1781-1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 7 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 8 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 9 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 10 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 11 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 12 II,2 FER 1782 Konrad Wernicke 1900
Asteria 13 II,2 FER 1782-1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 14 II,2 FER 1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 15 II,2 FER 1783 Konrad Wernicke 1900
Asteria 16 II,2 FER 1783 Paul von Rohden 1939
Asteria 17 II,2 FER Asterismus (Mineralogie)(WP de) 1783-1784 August Nies 1931
ἈστερίαςHabicht II,2 FER 1784
Asterides II,2 FER 1784 Konrad Wernicke 1900
Asterioi 1 II,2 FER 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterioi 2 II,2 FER 1784 Wilhelm Tomaschek 1901
Asterion 1 II,2 FER 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 2 II,2 FER 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 3 II,2 FER 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 4 II,2 FER 1784 Eugen Oberhummer 1944
Asterion 5ff. II,2 FER Asterion (Name)(WP de) 1784 Konrad Wernicke 1900
Asterion 5 II,2 FER Asterios(WP de) 1784-1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 6 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 7 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 8 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 9 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 10 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 11 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 12 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 13 II,2 FER 1785 Konrad Wernicke 1900
Asterion 14 II,2 FER 1785 Carl Robert 1922
Asterion 15Spinnentiere II,2 FER Spinnentiere(WP de) 1785
Asterion 16 II,2 FER 1786 Paul Wagler 1923
Asterios 1 II,2 FER 1786 Konrad Wernicke 1900
Asterios 2Asterion 5 II,2 FER 1786
Asterios 3 II,2 FER 1786 Elimar Klebs 1918
Asterios 4 II,2 FER 1786 Paul von Rohden 1939
Asterios 5Apronianus 7 II,2 FER 1786
Asterios 6 II,2 FER 1786
Asterios 7 II,2 FER 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 8 II,2 FER 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 9 II,2 FER 1786 Otto Seeck 1921
Asterios 10 II,2 FER Flavius Turcius Rufius Apronianus Asterius(WP de) 1786 Ludo Moritz Hartmann 1924
Asterios 11 II,2 FER 1786 Julius Brzoska 1930
Asterios 12 II,2 FER 1786-1787 Adolf Jülicher 1938
Asterios 13 II,2 FER Asterius von Amaseia(WP de) 1787 Adolf Jülicher 1938
Asterios 14 II,2 FER 1787 Adolf Jülicher 1938
Asteris II,2 KOR 1787-1788 Eugen Oberhummer 1944
Asteriskos II,2 FER 1788 Johannes Kirchner 1940
ἈστερίτηςBasilisk II,2 FER 1788
Ἀστερίου νῆσος II,2 FER 1788 Ludwig Bürchner 1927
Asterodeia 1 II,2 FER 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 2 II,2 FER Asterodeia (Tochter des Eurypylos)(WP de) 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 3 II,2 FER 1788 Konrad Wernicke 1900
Asterodeia 4 II,2 FER 1788 Konrad Wernicke 1900
Asteropaios II,2 KOR 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 1 II,2 FER 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 2 II,2 FER 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 3 II,2 FER 1788 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 4 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 5 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asterope 6 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
S IX KOR 16 Frank Brommer 1993
Asterope 7 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropeia 1 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropeia 2 II,2 FER 1789 Ulrich Hoefer 1932
Asteropos II,2 FER 1789 Benedikt Niese 1910
Asterusia 1 II,2 FER 1789 Eugen Oberhummer 1944
Asterusia 2 II,2 FER 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Astes S IV KOR 51 Helmut Berve 1979
Asthagura II,2 FER 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Asthala II,2 FER 1789 Wilhelm Tomaschek 1901
Asthianene II,2 FER 1789 Adolf Baumgartner 1930
Astho II,2 FER 1790 Immanuel Benzinger 1935
Asti S III FER Asti(WP de) 173 Johann Baptist Keune 1937
Astiagi II,2 FER 1790 Richard Pietschmann 1923
Astias a S I FER 155 Maximilian Streck 1945
Astias 1 II,2 FER 1790 Otto Jessen 1936
Astias 2 II,2 FER 1790 Johannes Kirchner 1940
Astibaras S I FER 155 Maximilian Streck 1945
Astibos II,2 FER 1790 Eugen Oberhummer 1944
Astici ludi II,2 KOR 1790 Emil Reisch 1933
Asticus II,2 FER 1790 Otto Seeck 1921
Astigi 1 II,2 FER Écija(WP de) 1790 Emil Hübner 1901
Astigi 2 II,2 FER 1791 Emil Hübner 1901
AstikeAstai II,2 FER 1791
Ἄστικτον χωρίον II,2 FER 1791 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
AstingiAsdingi II,2 FER 1791
Astiviana S III FER 173 Johann Baptist Keune 1937
Astoa II,2 FER 1791 David Heinrich von Müller 1912
AstoboresAstaboras II,2 FER 1791
Astoilunnus II,2 FER 1791 Maximilian Ihm 1909
AstolosAsteria 17 II,2 FER 1791
Astomoi II,2 FER 1791 Wilhelm Tomaschek 1901
Aston II,2 FER 1791 Eduard Wellmann 1918
Astoxenos 1 S I FER 155 Johannes Kirchner 1940
Astoxenos 2 S I FER 155 Johannes Kirchner 1940
Astoxenos 3 S I FER 155 Johannes Kirchner 1940
Astra 1 II,2 FER 1791 Walther Ruge 1943
Astra 2 II,2 FER 1791 Konrad Wernicke 1900
Astrabakos II,2 KOR 1792 Erich Bethe 1940
Astrabas II,2 FER 1792 Eugen Oberhummer 1944
Astrabe 1 II,2 FER 1792 Eugen Oberhummer 1944
Astrabe 2 II,2 KOR 1792-1793 August Mau 1909
ἈστραγαλῖνοςFinken II,2 FER 1793
Astragalomanteia II,2 FER 1793 Ernst Riess 1947
S IV KOR 51-56 Theodor Hopfner 1946
ἈστραγαλόμαντιςWürfelorakel S III FER 173
Astragalomantis R UNK 51
Ἀστράγαλος II,2 KOR 1793-1795 August Mau 1909
Astragum II,2 FER 1795 Ludwig Bürchner 1927
Astragus II,2 FER 1795 Richard Pietschmann 1923
Astraia 1 II,2 KOR 1795 Konrad Wernicke 1900
Astraia 2 II,2 FER 1795 Konrad Wernicke 1900
Astraion II,2 FER 1795 Eugen Oberhummer 1944
Astraios 1 II,2 FER 1795 Ludwig Bürchner 1927
Astraios 2 II,2 FER 1795-1796 Ludwig Bürchner 1927
Astraios 3 II,2 FER 1796 Eugen Oberhummer 1944
Astraios 4 II,2 FER 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 5 II,2 FER 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 6 II,2 FER 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 7 II,2 FER 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 8 II,2 FER 1796 Konrad Wernicke 1900
Astraios 9 II,2 FER 1796 Paul von Rohden 1939
Astraius II,2 FER 1796 Eugen Oberhummer 1944
Astrampsychos II,2 FER 1796-1797 Ernst Riess 1947
S I FER 155 Franz Boll 1924
Astrapaios II,2 KOR 1797 Otto Jessen 1936
Astrape II,2 FER 1797 Konrad Wernicke 1900
Astrassos II,2 FER 1797 Wilhelm Tomaschek 1901
Astrateia II,2 FER 1797 Otto Jessen 1936
Ἀστρατείας γραφή II,2 FER 1797 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Astrenos II,2 FER 1797-1798 Otto Jessen 1936
Astreus II,2 FER 1798 Ulrich Hoefer 1932
Astrices II,2 FER 1798 Richard Pietschmann 1923
Astringi II,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Astrion, AstriotesAsteria 17 II,2 FER 1798
Astris II,2 FER 1798 Konrad Wernicke 1900
Astrobrontes II,2 FER 1798 Otto Jessen 1936
Astrochonda II,2 KOR 1798 Richard Pietschmann 1923
Astrolabium II,2 KOR 1798 Georg Kauffmann 1920
S I KOR 155-156 Franz Boll 1924
Astrolabium 1 II,2 KOR Astrolabium(WP de)
Astrolabium(WS de)
1798-1799 Georg Kauffmann 1920
Astrolabium 2 II,2 KOR 1799-1802 Georg Kauffmann 1920
Astrologie II,2 FER Astrologie(WP de)
Astrologie(WS de)
1802-1828 Ernst Riess 1947
S I FER 156 Franz Boll 1924
Astron 1 II,2 KOR 1828 Eugen Oberhummer 1944
Astron 2 II,2 FER 1828 Ludwig Bürchner 1927
Astronoe II,2 FER 1828 Karl Tümpel 1940
Astronomie II,2 FER Astronomie(WP de)
Astronomie(WS de)
1828-1862 Friedrich Hultsch 1906
S I FER 156 Franz Boll 1924
Astrybai II,2 FER 1862 Wilhelm Tomaschek 1901
Astuda II,2 FER 1862 Eugen Oberhummer 1944
Astuia II,2 FER 1862 Maximilian Ihm 1909
Astur 1 II,2 FER 1862 Otto Rossbach 1931
Astur 2Habicht II,2 FER 1862
Astura 1 II,2 FER 1862 Christian Hülsen 1935
Astura 2 II,2 KOR 1862 Christian Hülsen 1935
S I KOR 156 Christian Hülsen 1935
Astura 3 II,2 FER 1862-1863 Emil Hübner 1901
Astura 4 II,2 FER 1863 Maximilian Ihm 1909
AsturaeAstura 4 II,2 FER 1863
AsturcoPferd II,2 FER 1863
Asturia II,2 FER 1863-1864 Emil Hübner 1901
Asturica Augusta II,2 FER Asturica Augusta(WP de) 1864 Emil Hübner 1901
Asturicus II,2 FER 1864 Paul von Rohden 1939
AsturiusAstyrius 2 II,2 FER 1864
AstusapesAstapus II,2 FER 1864
Asty 1 II,2 FER 1864 Richard Pietschmann 1923
Asty 2 II,2 FER 1864-1865 Richard Pietschmann 1923
Astyages 1 II,2 FER 1865 Ulrich Hoefer 1932
Astyages 2 II,2 FER Astyages(WP de) 1865 Eduard Meyer 1930
Astyages 3 II,2 FER 1865 Leopold Cohn 1915
Astyagius II,2 FER 1865 Georg Goetz 1932
Ἀστυάγου πάγος S I FER 156 Ludwig Bürchner 1927
Astyagyia II,2 FER 1865 Karl Tümpel 1940
Astyalos II,2 FER 1865-1866 Ulrich Hoefer 1932
Astyanassa II,2 FER 1866 Leopold Cohn 1915
Astyanax 1 II,2 FER Astyanax(WP de) 1866-1867 Richard Wagner 1937
Astyanax 2 II,2 FER 1867 Richard Wagner 1937
Astyanax 3 II,2 FER 1867 Johannes Kirchner 1940
S I FER 156 Georg Knaack 1905
Astyanax 4 II,2 FER 1867 Paul von Rohden 1939
Astyanax 5 S IV KOR 56 Alfons Wiedersich 1948
Astybie II,2 FER 1867 Georg Wissowa 1931
Astydamas 1 II,2 KOR 1867 Albrecht Dieterich 1908
S I UNK 156 Edward Capps 1950
Astydamas 2 II,2 KOR 1867-1868 Albrecht Dieterich 1908
S I UNK 156 Edward Capps 1950
S X UNK 45-47 Franz Stoessl 1988
S XII UNK 109 Franz Stoessl 1988
Astydameia 1 II,2 FER Astydameia (Tochter des Amyntor)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 2 II,2 FER Astydameia (Gattin des Akastos)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 3 II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 4 II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydameia 5 II,2 FER Astydameia (Tochter des Phorbas)(WP de) 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astydromia II,2 FER Astydromia(WP de) 1868 Paul Stengel 1929
Astygeneia II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astygites II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astygonos II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykles S III FER 173 William Abbott Oldfather 1945
Astykome II,2 FER 1868 Georg Wissowa 1931
Astykos II,2 FER 1868 Eugen Oberhummer 1944
Astykrateia 1 II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykrateia 2 II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykrateia 3 II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astykrates 1 S I FER 156-157 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Astykrates 2 S III UNK 173-174 Felix Stähelin 1952
Astylochos II,2 FER 1868 Ulrich Hoefer 1932
Astylos 1 II,2 FER 1868 Konrad Wernicke 1900
Astylos 2 II,2 FER 1869 Johannes Kirchner 1940
Astylos 3 II,2 FER Astylos von Kroton(WP de) 1869 Johannes Kirchner 1940
S I FER 157 Johannes Kirchner 1940
Astymachos II,2 FER 1869 Johannes Kirchner 1940
Astymedes II,2 FER 1869 Ulrich Wilcken 1944
Astymedusa II,2 FER 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 1 II,2 FER 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 2 II,2 FER 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 3 II,2 FER 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 4 II,2 FER 1869 Erich Bethe 1940
Astynome 5 II,2 FER 1869-1870 Erich Bethe 1940
Astynomeia 1 II,2 FER 1870 Erich Bethe 1940
Astynomeia 2 II,2 FER 1870 Erich Bethe 1940
Ἀστυνόμοι II,2 FER 1870-1872 Johann Oehler 1921
Astynomos 1 II,2 FER 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynomos 2 II,2 FER 1872 Eduard Schwartz 1940
Astynoos 1 II,2 FER 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynoos 2 II,2 FER 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astynoos 3 II,2 FER 1872 Ulrich Hoefer 1932
Astyoche 1 II,2 FER Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 2 II,2 FER Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 3 II,2 FER Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 4 II,2 FER Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 5 II,2 FER Astyoche(WP de) 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 6 II,2 FER 1872 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 7 II,2 KOR Astyoche (Tochter des Laomedon)(WP de) 1872-1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 8 II,2 FER Astyoche (Tochter des Simoïs)(WP de) 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyoche 9 S III FER 174 William Abbott Oldfather 1945
Astyocheia 1 II,2 FER 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyocheia 2 II,2 FER 1873 Jakob Escher-Bürkli 1939
Astyochos 1 II,2 FER 1873 Ulrich Hoefer 1932
Astyochos 2 II,2 FER 1873 Ulrich Hoefer 1932
Astyochos 3 II,2 FER Astyochos(WP de) 1873 Benedikt Niese 1910
Astypalaia 1 II,2 FER Astypalea(WP de) 1873-1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 2 II,2 FER Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 3 II,2 FER Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Eugen Oberhummer 1944
Astypalaia 4 II,2 KOR Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Astypalaia 5 II,2 FER Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875 Arthur Milchhöfer 1903
Astypalaia 6 II,2 FER Astypalaia (Begriffsklärung)(WP de) 1875-1876 Ludwig Bürchner 1927
Astypalaia 7 II,2 FER 1876 Ludwig Bürchner 1927
Astypalaia 8 II,2 FER Astypalaia(WP de) 1876 Karl Tümpel 1940
Astypalaia 9 II,2 FER 1876 Karl Tümpel 1940
Astypale II,2 FER 1876 Karl Tümpel 1940
Astyphilos 1 II,2 FER 1876 Valerian von Schoeffer 1900
Astyphilos 2 II,2 FER 1876 Johannes Kirchner 1940
Astypylos II,2 FER 1876 Ulrich Hoefer 1932
Astyra II,2 FER 1876-1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 1 II,2 FER 1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 2 II,2 FER 1877 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 3 II,2 FER 1877-1878 Ludwig Bürchner 1927
Astyra 4 II,2 FER 1878 Ludwig Bürchner 1927
Astyrene II,2 KOR 1878 Otto Jessen 1936
Astyris II,2 FER 1878 Otto Jessen 1936
Astyrius 1 II,2 FER 1878 Paul von Rohden 1939
Astyrius 2 II,2 FER 1878 Otto Seeck 1921
Astyrius 3 S I FER 157 Max Wellmann 1933
Astytzion II,2 FER 1878 Ludwig Bürchner 1927
Asuada II,2 FER 1878 Immanuel Benzinger 1935
Asudius II,2 FER 1878 Paul von Rohden 1939
Asuellius II,2 FER 1878 Paul von Rohden 1939
S I FER 157 Paul von Rohden 1939
Asuetinius II,2 FER 1878 Max Wellmann 1933
Asuna II,2 FER 1878 Walther Ruge 1943
Asuoremixta II,2 FER 1878 Hermann Dessau 1931
Asuvius II,2 FER 1878-1879 Elimar Klebs 1918
Asychis II,2 KOR 1879 Richard Pietschmann 1923
Asyla II,2 KOR 1879 Emil Hübner 1901
Asylaios II,2 FER 1879 Richard Wagner 1937
Ἀσυλία II,2 FER Asylie(WP de) 1879-1881 Emil Szanto 1904
Asylon II,2 FER Asylie(WP de) 1881-1886 Paul Stengel 1929
S I FER 157 Paul Stengel 1929
Asylos 1 II,2 FER 1886 Johannes Kirchner 1940
Asylos 2 II,2 FER 1886 Paul von Rohden 1939
Asylum S I FER 157 Maximilian Streck 1945
Asyphos II,2 FER 1886 Richard Pietschmann 1923
AtabeAstabe II,2 FER 1886
Atabuli II,2 FER 1886 Richard Pietschmann 1923
Atabulus II,2 KOR 1886 Georg Kauffmann 1920
Atabyria II,2 FER 1886 Eugen Oberhummer 1944
Ἀταβυριασταί II,2 KOR 1886-1887 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Atabyrion 1 II,2 KOR 1887 Eugen Oberhummer 1944
Atabyrion 2 II,2 FER Berg Tabor(WP de) 1888 Immanuel Benzinger 1935
Atabyrion 3 II,2 FER 1888 Immanuel Benzinger 1935
Atabyrios 1 II,2 KOR 1888 Otto Jessen 1936
Atabyrios 2 II,2 FER 1888 Otto Jessen 1936
AtabyronAtabyrion 3 II,2 FER 1888
Atacam II,2 FER 1888 Otto Seeck 1921
AtaciniAtax II,2 FER Aude(WP de) 1888
Ataecina II,2 KOR 1889 Maximilian Ihm 1909
Atagis II,2 KOR 1889 Maximilian Ihm 1909
Ataia 1 II,2 FER 1889 Eugen Oberhummer 1944
Ataia 2Attaia 1 II,2 FER 1889
Atal II,2 FER 1889 Wilhelm Tomaschek 1901
Atalante 1 II,2 KOR 1889 Eugen Oberhummer 1944
S III KOR 174 William Abbott Oldfather 1945
Atalante 2 II,2 KOR 1889-1890 Eugen Oberhummer 1944
Atalante 3 II,2 FER 1890 Kurt Wachsmuth 1905
Atalante 4 II,2 FER Atalante(WP de) 1890-1894 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atalante 5 II,2 FER 1894-1895 Julius Kaerst 1930
Atalla 1 II,2 FER 1895 Karl Tümpel 1940
Atalla 2 II,2 FER 1895 Georg Wissowa 1931
Atalmo II,2 FER 1895 Richard Pietschmann 1923
Ἀτάλου πόρτη II,2 FER 1895 Eugen Oberhummer 1944
Atanagrum II,2 FER 1895 Emil Hübner 1901
Atandros II,2 FER 1895 Ludwig Bürchner 1927
Atanius II,2 FER 1895 Paul von Rohden 1939
AtanuviumAthanuvium II,2 FER 1895
Atarantes II,2 FER 1895 Richard Pietschmann 1923
AtarbasAdherbal II,2 FER 1896
Atarbechis II,2 FER 1896 Richard Pietschmann 1923
Atarbius 1 II,2 FER 1896 Otto Seeck 1921
Atarbius 2 II,2 FER 1896 Ludo Moritz Hartmann 1924
Atarbos II,2 FER 1896 Karl von Jan 1899
Atarca II,2 FER 1896 Maximilian Ihm 1909
Atargatis II,2 FER 1896 Franz Cumont 1947
S I FER 157 Franz Cumont 1947
AtarnaAtarneus 2 II,2 FER 1896
AtarneitisAtarneus 1 II,2 FER 1896
Atarneus 1 II,2 KOR 1896-1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 2 II,2 KOR 1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 3 II,2 KOR 1897 Ludwig Bürchner 1927
Atarneus 4 II,2 FER 1897 Karl Tümpel 1940
Ataroth II,2 FER 1897-1898 Immanuel Benzinger 1935
Atarpo II,2 KOR 1898 Ferdinand Dümmler 1896
Atarrias II,2 FER 1898 Julius Kaerst 1930
Atas II,2 FER 1898 Ulrich Hoefer 1932
Atatinus II,2 FER 1898 Paul von Rohden 1939
AtaulphusAthaulfus II,2 FER Athaulf(WP de) 1898
Atax II,2 KOR Aude(WP de) 1898 Maximilian Ihm 1909
Ate II,2 KOR Ate (Mythologie)(WP de) 1898-1901 Konrad Wernicke 1900
Ateas II,2 KOR Atheas(WP de) 1901-1902 Julius Kaerst 1930
Atecotti II,2 FER 1902 Emil Hübner 1901
Atedius II,2 FER 1902 Paul von Rohden 1939
Ategua II,2 FER 1902 Emil Hübner 1901
Ateisidas 1 S I FER 157 Johannes Kirchner 1940
Ateisidas 2 S I FER 157 Johannes Kirchner 1940
Ateius 1 II,2 FER 1902 Elimar Klebs 1918
Ateius 2 II,2 FER 1902 Elimar Klebs 1918
Ateius 3 II,2 FER 1902-1903 Paul Jörs 1925
Ateius 3a S I FER 157 Carl Robert 1922
S III FER 174 Karl Hähnle 1918
Ateius 4 II,2 FER 1903 Elimar Klebs 1918
Ateius 5 II,2 FER 1903 Elimar Klebs 1918
Ateius 6 II,2 FER 1903 Paul von Rohden 1939
Ateius 7 II,2 FER 1903-1904 Elimar Klebs 1918
Ateius 8 II,2 FER Gaius Ateius Capito(WP de) 1904-1910 Paul Jörs 1925
Ateius 9 II,2 FER 1910 Elimar Klebs 1918
Ateius 10 II,2 FER 1910 Paul von Rohden 1939
Ateius 11 II,2 FER 1910-1911 Georg Goetz 1932
Ateius 12 II,2 FER 1911 Paul von Rohden 1939
S XIV KOR 63 Werner Eck
Ἀτέλεια II,2 FER Ateleia(WP de) 1911-1913 Johann Oehler 1921
Ἀτελής S I FER 157 Otto Jessen 1936
Ateleta II,2 FER 1913 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atella II,2 KOR Atella(WP de) 1913-1914 Christian Hülsen 1935
S I KOR 157 Christian Hülsen 1935
Atellanae fabulae II,2 FER Theater der römischen Antike#Atellane (atellana fabula)(WP de) 1914-1921 Friedrich Marx 1941
Atene II,2 KOR 1921-1922 Arthur Milchhöfer 1903
Atenicus S III FER 175 Karl Hähnle 1918
Atepomarus 1 S I FER 157-158 Maximilian Ihm 1909
Atepomarus 2 S III KOR 175 Karl Hähnle 1918
Ateporix S I FER 158 Benedikt Niese 1910
Ater dies II,2 KOR 1922-1923 Georg Wissowa 1931
Ater mons II,2 KOR 1923 Richard Pietschmann 1923
Atera II,2 FER 1922 Immanuel Benzinger 1935
Aterianus, AteriusHaterianus II,2 FER 1923
Aterion II,2 FER 1923 Christian Hülsen 1935
Aternius II,2 KOR 1923 Elimar Klebs 1918
AternumAternus II,2 FER 1923
Aternus II,2 KOR Pescara (Fluss)(WP de) 1923-1924 Christian Hülsen 1935
S I KOR 158 Christian Hülsen 1935
AtesinusAtesis II,2 FER 1924
Atesis II,2 KOR Etsch(WP de) 1924-1925 Christian Hülsen 1935
Ἄτης λόφος S I FER 158 Ludwig Bürchner 1927
Atesmerius II,2 KOR 1925 Maximilian Ihm 1909
Ateste II,2 FER Este (Venetien)(WP de) 1925 Christian Hülsen 1935
S I FER 158 Christian Hülsen 1935
Atestinus II,2 FER 1926 Paul von Rohden 1939
Atesui II,2 FER 1926 Maximilian Ihm 1909
Athagaoi II,2 FER 1926 Richard Pietschmann 1923
Athakai II,2 FER 1926 Richard Pietschmann 1923
Athakos II,2 FER 1926 Eugen Oberhummer 1944
Athalaricus II,2 KOR Athalarich(WP de) 1926-1928 Ludo Moritz Hartmann 1924
Athamania II,2 KOR 1928-1929 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθαμάντιον πεδίον 1 II,2 FER 1929 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθαμάντιον πεδίον 2 II,2 FER 1929 Eugen Oberhummer 1944
Athamas 1 II,2 FER 1929 Eugen Oberhummer 1944
Athamas 2 II,2 KOR Athamas(WP de) 1929-1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
S I KOR 158 Georg Knaack 1905
Athamas 3 II,2 FER 1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 4 II,2 FER 1933 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 5 II,2 FER 1934 Jakob Escher-Bürkli 1939
Athamas 6 II,2 FER 1934 Eduard Wellmann 1918
Athambos 1 II,2 KOR 1934 Johannes Kirchner 1940
S I KOR 158 Johannes Kirchner 1940
Athambos 2 II,2 KOR 1934 Johannes Kirchner 1940
S I KOR 158 Johannes Kirchner 1940
Athambos 3 S I FER 158 Johannes Kirchner 1940
AthanaAthena II,2 FER 1934
Athanadas II,2 KOR 1934 Eduard Schwartz 1940
S III KOR 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 1 S III FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 2 S III FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 3 S III FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 4 S III FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 5 S III FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 6 S III FER 175-176 Otto Barkowski 1945
Athanadas 7 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athanadas 1-7 R UNK 52
Athanadotos II,2 FER 1938 Johannes Kirchner 1940
Athanaios II,2 KOR 1934 Wilhelm Kubitschek 1936
S III KOR 176 William Abbott Oldfather 1945
Athanaricus II,2 KOR Athanarich(WP de) 1934-1935 Otto Seeck 1921
Athanasios 1 II,2 FER Athanasius der Große(WP de) 1935-1938 Adolf Jülicher 1938
Athanasios 2 II,2 FER 1938 Ludo Moritz Hartmann 1924
Athaneatis II,2 FER 1938-1939 Emil Szanto 1904
Athanias 1 II,2 FER 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanias 2 II,2 FER 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanias 3 S X KOR 47 Mario Bonaria 2004
Athanion 1 S I FER 158 Johannes Kirchner 1940
Athanion 2 S I FER 158 Johannes Kirchner 1940
Athanis 1 II,2 FER 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanis 2 II,2 KOR 1939 Eduard Schwartz 1940
Athanodoros II,2 FER 1938 Johannes Kirchner 1940
Athanodotos II,2 FER 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanogiton II,2 FER 1939 Johannes Kirchner 1940
Athanuvium II,2 FER 1939 Paul Habel 1937
Atharambe II,2 FER 1939 Richard Pietschmann 1923
AtharrabisAthribis 1 II,2 FER 1939
AtharriasAtarrias II,2 FER 1939
Athaul II,2 FER 1939 Wilhelm Tomaschek 1901
Athaulfus II,2 KOR Athaulf(WP de) 1939-1941 Otto Seeck 1921
Ἀθη... S X KOR 47 Mario Bonaria 2004
AtheasAteas II,2 FER 1941
Atheleus II,2 FER 1941 Karl Tümpel 1940
Athena II,2 KOR Athene(WP de) 1941-2020 Ferdinand Dümmler 1896
S III KOR 177-178 William Abbott Oldfather 1945
Athenadas S I FER 158 Johannes Kirchner 1940
S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenadas 1 R UNK 52
Athenadas 2 R UNK 52
Athenades II,2 KOR 2020 Johannes Kirchner 1940
S III KOR 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 1 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 2 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 3 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 4 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 5 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 6 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 7 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 8 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 9 S III FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 10 S III FER 176-177 Otto Barkowski 1945
Athenades 11 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 12 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 13 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 14 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 15 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 16 S III FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 1-16 R UNK 52
Athenagoras 1 II,2 FER 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 2 II,2 FER 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 3 II,2 FER 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 4 II,2 FER 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 5 II,2 FER 2020 Johannes Kirchner 1940
Athenagoras 6 II,2 FER 2020 Elimar Klebs 1918
Athenagoras 7 II,2 FER 2020 Paul von Rohden 1939
Athenagoras 8 II,2 FER 2020 Paul Natorp 1924
Athenagoras 9 II,2 UNK 2020 Wilhelm Schmid 1951
Athenagoras 9a S V FER 46 Wilhelm Kroll 1939
Athenagoras 10 II,2 FER 2021 Max Wellmann 1933
Athenagoras 11 II,2 FER 2021 Max Wellmann 1933
Athenagoras 12 II,2 FER 2021 Adolf Jülicher 1938
Athenaguron II,2 FER 2021 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenai 1 II,2 FER Athen(WP de)
Athen(WS de)
2021
Athenai 1a S I FER Athen(WP de)
Athen(WS de)
159-219 Kurt Wachsmuth 1905
Athenai 1b S X UNK Athen(WP de)
Athen(WS de)
48-89 Johannes Papastavrou 1978
Athenai 1c S XIII UNK Athen(WP de)
Athen(WS de)
56-140 Willy Zschietzschmann 1976
Athenai 2 II,2 FER 2021 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 3 II,2 FER 2021-2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 4 II,2 FER 2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 5 II,2 FER 2022 Eugen Oberhummer 1944
Athenai 6 II,2 FER 2022 Ludwig Bürchner 1927
Athenai 7 II,2 FER 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenai 8 II,2 FER 2022 Christian Hülsen 1935
Athenaia II,2 FER 2022 Paul Stengel 1929
S I FER 219 Paul Stengel 1929
Ἀθηναιών II,2 FER 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenaion 1 II,2 KOR 2022-2023 Wilhelm Tomaschek 1901
Athenaion 2 II,2 KOR 2023 Eugen Oberhummer 1944
Athenaion 3 II,2 FER 2023 Eugen Oberhummer 1944
Athenaion 4 II,2 FER 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaion 5 II,2 FER 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaion 6 II,2 FER 2023 Christian Hülsen 1935
Athenaios 1 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 2 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 3 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 4 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 5 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 6 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 7 II,2 KOR 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 8 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 7 S I KOR 219 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 9 II,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 9a S I FER 219 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 10 II,2 FER 2023-2024 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 11 II,2 FER 2024 Johannes Kirchner 1940
Athenaios 12 II,2 FER 2024 Ulrich Wilcken 1944
Athenaios 12a S XII UNK 109-110 Eckart Olshausen
Athenaios 13 II,2 FER 2024 Elimar Klebs 1918
Athenaios 14 II,2 FER 2024 Paul von Rohden 1939
Athenaios 15 II,2 FER 2024 Otto Seeck 1921
Athenaios 16 II,2 FER 2024 Richard Reitzenstein 1931
Athenaios 17 II,2 KOR 2024-2025 Eduard Schwartz 1940
Athenaios 18 II,2 FER 2025 Paul Natorp 1924
Athenaios 19 II,2 FER 2025 Alfred Gercke 1922
Athenaios 20 II,2 FER 2025 Hans von Arnim 1931
Athenaios 21 II,2 KOR 2025-2026 Julius Brzoska 1930
Athenaios 22 II,2 FER Athenaios(WP de)
Athenaios(WS de)
2026-2033 Georg Wentzel 1919
S I FER 219 Christian Hülsen 1935
Athenaios 23 II,2 FER Athenaios (Militärschriftsteller)(WP de) 2033-2034 Friedrich Hultsch 1906
S I FER 220-221 Friedrich Hultsch 1906
S VI FER 16-17 Wilhelm Kroll 1939
Athenaios 24 II,2 KOR 2034-2036 Max Wellmann 1933
Athenaios 25 II,2 FER 2036-2037 Carl Robert 1922
Athenaios 26 II,2 FER 2037 Carl Robert 1922
Athenaios 27Athanaios II,2 FER 2037
Athenaios 28 S X KOR 89 Mario Bonaria 2004
Athenais 1 II,2 FER 2037 Johannes Toepffer 1895
Athenais 1a S I FER 221 Walther Ruge 1943
Athenais 2 II,2 FER 2037 Karl Tümpel 1940
Athenais 3 II,2 FER 2037 Johannes Kirchner 1940
Athenais 4 II,2 FER 2037 Johannes Kirchner 1940
Athenais 5 II,2 FER 2037 Ulrich Wilcken 1944
Athenais 6 II,2 FER 2037 Ulrich Wilcken 1944
Athenais 7 II,2 FER 2037 Paul von Rohden 1939
Athenais 8 II,2 FER 2037 Paul von Rohden 1939
Athenais 9Eudokia 1 II,2 FER 2037
Athenais 10 S III FER 177 Georg Lippold 1954
Ἀθηναϊσταί II,2 FER 2037-2038 Erich Ziebarth 1944
Ἀθηνᾶς Αἰθυίας σκόπελος II,2 FER 2038 Eugen Oberhummer 1944
Ἀθηνᾶς τεῖχος II,2 FER 2038 Eugen Oberhummer 1944
Athene 1 II,2 FER 2038 David Heinrich von Müller 1912
Athene 2Athenai 2 II,2 FER 2038
Athenikon 1 II,2 FER 2038 Johannes Kirchner 1940
Athenikon 2 II,2 FER 2038 Johannes Kirchner 1940
S I FER 221 Edward Capps 1950
Athenikon 3 II,2 KOR 2038 Eduard Schwartz 1940
Athenion 1 II,2 FER 2038 Johannes Kirchner 1940
Athenion 1a S I FER 221 Johannes Kirchner 1940
Athenion 2 II,2 FER 2038 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 3 II,2 FER Athenion (Tyrann)(WP de) 2038-2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 4 II,2 FER 2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 5 II,2 FER 2039 Ulrich Wilcken 1944
Athenion 6 II,2 KOR 2039-2041 Elimar Klebs 1918
Athenion 7 II,2 FER 2041 Albrecht Dieterich 1908
Athenion 8 II,2 KOR 2041 Georg Kaibel 1901
Athenion 9 II,2 KOR 2041 Max Wellmann 1933
Athenion 10 II,2 KOR 2041-2042 Otto Rossbach 1931
Athenion 11 II,2 KOR 2042 Otto Rossbach 1931
Athenippos 1 II,2 FER 2042 Johannes Kirchner 1940
Athenippos 2 II,2 FER 2042 Max Wellmann 1933
Athenis II,2 KOR 2042-2043 Carl Robert 1922
Athenius 1 II,2 FER 2043 Otto Seeck 1921
Athenius 2 II,2 FER 2043 Otto Seeck 1921
Athenobios II,2 FER 2043 Johannes Kirchner 1940
Athenobios 2 S IV KOR 57 Wolfgang Kletzel 1963
Athenodoros 1 II,2 FER 2043 Valerian von Schoeffer 1900
Athenodoros 2 II,2 KOR 2043 Walther Judeich 1942
Athenodoros 3 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 4 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 5 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 6 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 7 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 7a S I FER 221 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 8 II,2 FER 2044 Johannes Kirchner 1940
Athenodoros 9 II,2 FER 2044 Julius Kaerst 1930
S X KOR 89 Mario Bonaria 2004
Athenodoros 10 II,2 FER 2044 Julius Kaerst 1930
Athenodoros 11 II,2 FER 2044 Julius Kaerst 1930
Athenodoros 12 II,2 FER 2044 Ulrich Wilcken 1944
Athenodoros 13 II,2 FER 2044 Paul von Rohden 1939
Athenodoros 14 II,2 FER 2044 Paul von Rohden 1939
Athenodoros 14aVaballathus 2 S I FER 221
Athenodoros 15 II,2 FER 2044 Adolf Jülicher 1938
S I FER 221 Adolf Jülicher 1938
Athenodoros 16 II,2 FER 2044 Georg Knaack 1905
Athenodoros 17 II,2 KOR 2044 Georg Knaack 1905
Athenodoros 18 II,2 KOR 2045 Hans von Arnim 1931
Athenodoros 19 II,2 KOR 2045 Hans von Arnim 1931
S V KOR 47-55 Alfred Philippson 1953
Athenodoros 20 II,2 FER 2045 Alfred Gercke 1922
Athenodoros 21 II,2 FER 2045-2046 Jakob Freudenthal 1907
Athenodoros 22 II,2 FER 2046 Wilhelm Schmid 1951
Athenodoros 23 II,2 FER 2046 Max Wellmann 1933
Athenodoros 24 II,2 FER 2046 Carl Robert 1922
Athenodoros 25 II,2 FER 2046 Carl Robert 1922
Athenodoros 26 II,2 KOR 2046-2048 Carl Robert 1922
Athenodotus II,2 FER 2048 Paul von Rohden 1939
Athenogenes 1 II,2 KOR 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenogenes 2 II,2 KOR 2048 Carl Robert 1922
Athenokles 1 II,2 FER 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 2 II,2 FER 2048 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 3 II,2 FER 2048-2049 Johannes Kirchner 1940
Athenokles 3a S I FER 221 Edward Capps 1950
Athenokles 4 II,2 FER 2049 Eduard Schwartz 1940
Athenokles 5 II,2 FER 2049 Leopold Cohn 1915
Athenokles 6 II,2 FER 2049 Otto Rossbach 1931
Athenophanes S IV KOR 57 Helmut Berve 1979
Athenopolis II,2 KOR 2049 Maximilian Ihm 1909
Atheradas II,2 FER 2049 Johannes Kirchner 1940
Atheras II,2 FER 2049 Ferdinand Dümmler 1896
AtherianusIulius 268 II,2 FER 2049 Paul von Rohden 1939
ἈθερίνηSardelle II,2 FER 2049
Atherion S X KOR 89 Hans von Geisau 1972
Athernei II,2 FER 2049 Wilhelm Tomaschek 1901
AthesisAtesis II,2 FER 2049
Athima S I FER 221 Maximilian Streck 1945
Athinis II,2 FER 2049 Richard Pietschmann 1923
Athis 1 II,2 FER 2049 Immanuel Benzinger 1935
Athis 2 II,2 FER 2049 Ulrich Hoefer 1932
Athletai II,2 KOR 2049-2058 Emil Reisch 1933
Ἄθλον II,2 KOR 2058-2063 Emil Reisch 1933
Ἀθλοθέτης II,2 KOR 2063-2065 Emil Reisch 1933
Athlula II,2 FER 2065 David Heinrich von Müller 1912
Athmonon II,2 KOR 2065 Arthur Milchhöfer 1903
Athoeus II,2 FER 2065 Karl Tümpel 1940
Athokotos II,2 FER 2065 Richard Pietschmann 1923
Athone II,2 FER 2065 David Heinrich von Müller 1912
Athoos II,2 FER 2065 Otto Jessen 1936
AthorAthyr 1 II,2 FER 2065
Athoris II,2 KOR 2065-2066 Richard Pietschmann 1923
Athos 1 II,2 FER Athos(WP de) 2066-2069 Eugen Oberhummer 1944
Athos 2 II,2 FER 2069 Karl Tümpel 1940
Athotadrus II,2 FER 2069 Wilhelm Tomaschek 1901
Athothis II,2 KOR 2069 Richard Pietschmann 1923
AthoyisAthoris II,2 FER 2069
Ἀθραγένη II,2 KOR 2069-2070 Paul Wagler 1923
Athribis 1 II,2 KOR 2070-2071 Richard Pietschmann 1923
Athribis 2 II,2 FER Medina(WP de) 2071 David Heinrich von Müller 1912
Athritai II,2 FER 2071 David Heinrich von Müller 1912
Athrone II,2 FER 2071 Eugen Oberhummer 1944
Athrula II,2 KOR 2071-2072 David Heinrich von Müller 1912
Athryilatos II,2 FER 2072 Max Wellmann 1933
Athrys II,2 KOR 2072 Wilhelm Tomaschek 1901
Athubodua II,2 KOR 2072 Maximilian Ihm 1909
Athurnus II,2 KOR 2072 Christian Hülsen 1935
Athymbra II,2 FER 2072 Ludwig Bürchner 1927
Athymbros II,2 FER 2072 Karl Tümpel 1940
Athymia S I FER 221 Otto Waser 1952
Athyparenos II,2 FER 2073 Otto Jessen 1936
Athyr 1 II,2 KOR 2073 Richard Pietschmann 1923
Athyr 2 II,2 KOR 2073-2074 Wilhelm Kubitschek 1936
Athyras 1 II,2 KOR 2074 Eugen Oberhummer 1944
Athyras 2 II,2 FER 2074 Wilhelm Tomaschek 1901
AtiAthis 1 II,2 FER 2074
AtianosAttabas II,2 FER 2074
AticaArica II,2 FER 2074
Atidius 1 II,2 KOR 2074 Elimar Klebs 1918
Atidius 2 II,2 KOR 2074 Elimar Klebs 1918
Atidius 3 II,2 KOR 2074 Paul von Rohden 1939
S I KOR 221 Edmund Groag 1945
S VI KOR 17 Edmund Groag 1945
Atidius 4 II,2 FER 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 4a S X KOR 89 Mario Bonaria 2004
Atidius 5 II,2 FER 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 6 II,2 FER 2075 Elimar Klebs 1918
Atidius 7 II,2 FER 2075 Paul von Rohden 1939
Atidius 8 II,2 FER 2075 Paul von Rohden 1939
Atiliana II,2 FER 2075 Emil Hübner 1901
Atilianus II,2 FER 2075 Paul von Rohden 1939
Atilianus 2 S III FER 178 Karl Hähnle 1918
Atilicinus II,2 KOR 2075-2076 Paul Jörs 1925
Atilius II,2 FER Atilius(WP de) 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 1 II,2 FER 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 2 II,2 FER 2076 Friedrich Marx 1941
Atilius 3 II,2 FER 2076 Friedrich Marx 1941
Atilius 4 II,2 FER 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 5 II,2 FER 2076 Elimar Klebs 1918
Atilius 6 II,2 FER 2076-2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 7 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 8 II,2 FER 2077 Paul von Rohden 1939
Atilius 9 II,2 FER 2077 Paul von Rohden 1939
Atilius 10 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 11 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 11a S I FER 222 Carl Robert 1922
Atilius 12 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 13 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 14 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 15 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 16 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 17 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 18 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 19 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 20 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 21 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 22 II,2 FER 2077 Elimar Klebs 1918
Atilius 23 II,2 FER 2077-2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 24 II,2 FER 2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 25 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 26 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 27 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 28 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 29 II,2 KOR 2078 Paul von Rohden 1939
S I FER 222 Edmund Groag 1945
Atilius 30 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 31 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 32 II,2 FER 2078 Paul von Rohden 1939
Atilius 33 II,2 KOR 2078 Elimar Klebs 1918
Atilius 34 II,2 KOR 2078-2079 Elimar Klebs 1918
Atilius 35 II,2 KOR 2079 Elimar Klebs 1918
Atilius 36 II,2 FER Aulus Atilius Caiatinus(WP de) 2079-2081 Elimar Klebs 1918
Atilius 36a S XIV KOR 63 Werner Eck
Atilius 37 II,2 FER 2081 Paul von Rohden 1939
Atilius 38 II,2 FER 2082 Paul von Rohden 1939
Atilius 39 II,2 KOR 2082-2083 Max Consbruch 1927
Atilius 40 II,2 KOR 2083 Paul von Rohden 1939
S III KOR 178 Edmund Groag 1945
Atilius 41 II,2 KOR 2083-2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 41a S XV UNK 75 Werner Eck
Atilius 42 II,2 FER 2084 Paul von Rohden 1939
Atilius 43 II,2 KOR 2084 Paul von Rohden 1939
S I KOR 222 Edmund Groag 1945
Atilius 44 II,2 KOR 2084 Paul von Rohden 1939
Atilius 45 II,2 FER 2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 45a S VI FER 17 Edmund Groag 1945
Atilius 46 II,2 FER 2084 Elimar Klebs 1918
Atilius 47 II,2 FER Gaius Atilius Regulus (Konsul 257 v. Chr.)(WP de) 2084-2085 Elimar Klebs 1918
Atilius 48 II,2 KOR 2085-2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 49 II,2 KOR 2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 50 II,2 KOR 2086 Elimar Klebs 1918
Atilius 51 II,2 KOR Marcus Atilius Regulus (Konsul 267 v. Chr.)(WP de) 2086-2092 Elimar Klebs 1918
Atilius 52 II,2 KOR 2092-2093 Elimar Klebs 1918
Atilius 53 II,2 KOR 2093-2094 Elimar Klebs 1918
Atilius 54 II,2 FER 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 54a S VI FER 17-18 Edmund Groag 1945
Atilius 55 II,2 KOR 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 56 II,2 FER 2094 Paul von Rohden 1939
Atilius 57 II,2 FER 2095-2096 Elimar Klebs 1918
Atilius 58 II,2 FER 2096 Elimar Klebs 1918
Atilius 59 II,2 FER 2096 Paul von Rohden 1939
Atilius 60 II,2 KOR Aulus Atilius Serranus(WP de) 2096-2097 Elimar Klebs 1918
Atilius 61 II,2 FER 2097 Elimar Klebs 1918
Atilius 62 II,2 KOR 2097-2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 63 II,2 FER 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 64 II,2 KOR 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 65 II,2 FER 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 66 II,2 FER 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 67 II,2 FER 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 68 II,2 KOR 2098 Elimar Klebs 1918
Atilius 69 II,2 KOR 2098-2099 Elimar Klebs 1918
Atilius 70 II,2 KOR 2099-2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 71 II,2 FER 2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 72 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 73Atilius 57–71 II,2 FER 2100
Atilius 74 II,2 KOR 2100 Paul von Rohden 1939
S I KOR 222 Edmund Groag 1945
Atilius 75 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 76 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 77 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 78 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 79 II,2 FER 2100 Elimar Klebs 1918
Atilius 80 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 81 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 82 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 83 II,2 FER 2100 Paul von Rohden 1939
Atilius 57–71 II,2 KOR 2094 Elimar Klebs 1918
Atima S I FER 222 Maximilian Streck 1945
Atimetos S III FER 178 Wilhelm Kroll 1939
Ἀτίμητος ἀγών II,2 KOR 2100-2101 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Atimetus II,2 FER 2101 Paul von Rohden 1939
Atimetus 2 S X KOR 89-90 Mario Bonaria 2004
Ἀτιμία II,2 FER Atimie(WP de) 2101-2104 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Ἄτιμος S III KOR 178-180 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Atina 1 II,2 FER 2104 Christian Hülsen 1935
Atina 2 II,2 KOR 2104-2105 Christian Hülsen 1935
S I KOR 222 Christian Hülsen 1935
Atina 3 II,2 KOR 2105 Christian Hülsen 1935
S I KOR 222 Christian Hülsen 1935
AtinatesAntinum II,2 FER 2105 Christian Hülsen 1935
Atinius 1 II,2 KOR 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 2 II,2 FER 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 3 II,2 FER 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 4 II,2 FER 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 5 II,2 FER 2105 Elimar Klebs 1918
Atinius 6 II,2 FER 2105
Atinius 7 II,2 FER 2105
Atinius 8 II,2 KOR 2105-2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 9 II,2 FER 2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 10 II,2 KOR 2106 Elimar Klebs 1918
Atinius 11 II,2 FER 2106 Paul von Rohden 1939
Atinius 12 II,2 FER 2106 Paul von Rohden 1939
Atintania II,2 KOR 2106 Eugen Oberhummer 1944
Atirienivae II,2 FER 2106 Maximilian Ihm 1909
Atis S I FER 222 Theodor Büttner-Wobst 1905
Atisius S III KOR 180 Karl Hähnle 1918
Atisius 1 R UNK 53
Atisius 2 R UNK 53
Atisius 3 R UNK 53
Atison II,2 KOR 2106-2107 Christian Hülsen 1935
AtiusAttius II,2 FER 2107
Atizyes S IV KOR 57 Helmut Berve 1979
Atlanteie II,2 FER 2109 Konrad Wernicke 1900
Atlantes 1 II,2 FER 2107 Richard Pietschmann 1923
Atlantes 2 II,2 KOR 2107-2109 Otto Puchstein 1911
Atlanticum mareAtlantis 1 II,2 FER 2109
Atlantioi II,2 KOR 2109 Walther Ruge 1943
Atlantios II,2 FER 2109 Konrad Wernicke 1900
Atlantis 1 II,2 KOR Atlantischer Ozean(WP de) 2109-2116 Joseph Partsch 1925
Atlantis 2 II,2 FER Atlantis(WP de) 2116-2118 Ernst Hugo Berger 1904
S I FER 222 Ernst Hugo Berger 1904
Atlantos II,2 FER 2118 Konrad Wernicke 1900
Atlas 1 II,2 KOR Atlas (Gebirge)(WP de) 2118-2119 Walther Ruge 1943
Atlas 2 II,2 FER 2119 Wilhelm Tomaschek 1901
Atlas 3 II,2 FER Atlas (Mythologie)(WP de) 2119-2133 Konrad Wernicke 1900
S I FER 222-223 Franz Cumont 1947
Atlenta II,2 FER 2133 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atlites II,2 FER 2133 Konrad Wernicke 1900
Atmanisphe II,2 FER 2133 David Heinrich von Müller 1912
Atmenia II,2 FER 2133 Walther Ruge 1943
Atmonoi II,2 FER 2133 Wilhelm Tomaschek 1901
Atoa II,2 FER 2133 Hermann Dessau 1931
Atossa 1 II,2 KOR 2133 Friedrich Cauer 1932
Atossa 2 II,2 FER 2133-2134 Friedrich Cauer 1932
Atossa 3 II,2 FER 2134 Friedrich Cauer 1932
Atossa 4 II,2 FER 2134 Friedrich Cauer 1932
Atotos II,2 KOR 2134 Carl Robert 1922
AtrabatesAtrebates 1 II,2 FER 2134
Atrage II,2 FER 2134 Eugen Oberhummer 1944
AtraiHatra II,2 FER 2134
Ἄτρακτος 1 II,2 KOR 2134-2135 August Mau 1909
Ἄτρακτος 2 II,2 FER 2135 Emil Luebeck 1905
Atramentum 1Tinte II,2 FER 2135
Atramentum 2 II,2 KOR 2135-2136 August Nies 1931
Atramitai II,2 FER 2136 David Heinrich von Müller 1912
Atramus II,2 KOR 2137 Karl Tümpel 1940
AtramytionAdramytteion II,2 FER 2137
Atrani II,2 FER 2137 Christian Hülsen 1935
Atrans 1 II,2 KOR 2137 Maximilian Ihm 1909
Atrans 2 II,2 FER 2137 Maximilian Ihm 1909
Atrantina statioAtrans 1 II,2 FER 2137
Atrapitoi S I FER 223 Ludwig Bürchner 1927
Atratinus II,2 FER 2137 Paul von Rohden 1939
Atrax 1 II,2 KOR 2137 Eugen Oberhummer 1944
Atrax 2 II,2 FER 2137 Eugen Oberhummer 1944
Atrax 3 II,2 FER 2137-2138 Karl Tümpel 1940
Atrax 4 II,2 FER 2137-2138 Karl Tümpel 1940
Atrebates 1 II,2 KOR Atrebaten(WP de) 2138 Maximilian Ihm 1909
Atrebates 2 II,2 FER 2138 Emil Hübner 1901
Atrectus II,2 KOR 2138-2139 Karl Dziatzko 1903
Atrekeia II,2 FER 2139 Konrad Wernicke 1900
Atrene 1 II,2 FER 2139 Ludwig Bürchner 1927
Atrene 2 II,2 FER 2139 Ulrich Hoefer 1932
AtreniHatra II,2 FER 2139
AtrepeTriphin II,2 FER 2139
Atrestidas II,2 FER 2139 Johannes Kirchner 1940
Atreus II,2 KOR Atreus(WP de) 2139-2144 Jakob Escher-Bürkli 1939
Atri S III FER 180 Johann Baptist Keune 1937
Atri montesAter mons II,2 FER 2146
Atria II,2 KOR Atri(WP de) 2144 Christian Hülsen 1935
S I KOR 223 Christian Hülsen 1935
Atrianorum paludes II,2 FER Atri(WP de) 2144 Christian Hülsen 1935
Atrianus II,2 KOR 2144 Christian Hülsen 1935
Atriarius II,2 KOR 2144-2145 Paul Habel 1937
Atr(ica ?) II,2 FER 2145 Maximilian Ihm 1909
Atriensis II,2 KOR 2145-2146 Paul Habel 1937
AtriolumAtrium II,2 FER 2146
AtriplexMelde II,2 FER 2146
Atrium II,2 FER 2146-2148 August Mau 1909
Atrius 1 II,2 FER 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 2 II,2 FER 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 3 II,2 FER 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 4 II,2 FER 2148 Elimar Klebs 1918
Atrius 5 II,2 KOR 2148 Paul von Rohden 1939
S I KOR 223 Edmund Groag 1945
Atrius 6 II,2 FER 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 7 II,2 FER 2148 Paul von Rohden 1939
Atrius 8 II,2 FER 2148-2149 Paul von Rohden 1939
Atroa II,2 FER 2149 Walther Ruge 1943
Atrometos 1 II,2 KOR 2149 Johannes Kirchner 1940
Atrometos 2 II,2 FER 2149 Eduard Schwartz 1940
Atromos II,2 FER 2149 Ulrich Hoefer 1932
AtronAiron II,2 FER 2149
Atronianus II,2 FER 2149 Paul von Rohden 1939
S I FER 223 Paul von Rohden 1939
Atropatene II,2 KOR 2149 Franz Heinrich Weissbach 1944
S I KOR 223-224 Maximilian Streck 1945
Atropates II,2 KOR 2150 Julius Kaerst 1930
S I KOR 224 Maximilian Streck 1945
Atropos II,2 KOR 2150-2152 Ferdinand Dümmler 1896
Atrytone II,2 KOR 2152 Otto Jessen 1936
Atta 1 II,2 KOR 2152 David Heinrich von Müller 1912
Atta 2 II,2 KOR 2152 Elimar Klebs 1918
Atta 3 S I FER 224 Carl Robert 1922
S III FER 180 Karl Hähnle 1918
180 Johann Baptist Keune 1937
Attabas II,2 KOR 2152-2153 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀτταβοκαοί II,2 FER 2153 Alfred Körte 1946
Attachas II,2 KOR 2153 Adolf Baumgartner 1930
S I KOR 224 Maximilian Streck 1945
Attacori II,2 FER 2153 Wilhelm Tomaschek 1901
Attacum II,2 KOR 2153 Emil Hübner 1901
Attae 1 II,2 FER 2153 Immanuel Benzinger 1935
Attae 2 II,2 FER 2153 Maximilian Ihm 1909
Attagaina II,2 FER 2153 Walther Ruge 1943
Attagen II,2 KOR 2153-2154 August Marx 1934
Attaginos II,2 FER 2154 Walther Judeich 1942
Attagus II,2 FER Aude(WP de) 2154 Maximilian Ihm 1909
Attaia 1 II,2 KOR 2154-2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaia 2 II,2 FER 2155 Walther Ruge 1943
AttaioiAtta 1 II,2 FER 2155
Attakenoi II,2 KOR 2155 Wilhelm Tomaschek 1901
ἈττάκηςHeuschrecke II,2 FER 2155
Attala II,2 FER 2155 Walther Ruge 1943
Attaleia 1 II,2 KOR 2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaleia 2 II,2 FER 2155 Ludwig Bürchner 1927
Attaleia 3 II,2 FER 2156 Walther Ruge 1943
S XII UNK 110-129 Shelagh Jameson
Attaleia 4 II,2 FER 2156 Paul Stengel 1929
S I FER 224 Felix Stähelin 1952
Attaleion II,2 KOR 2156 Otto Kern 1942
Attales S III FER 180 Felix Stähelin 1952
Attalikos II,2 FER 2156 Otto Rossbach 1931
Attalio II,2 FER 2156 Max Wellmann 1933
Attalis 1 II,2 KOR 2156-2157 Johannes Toepffer 1895
Attalis 2 II,2 FER 2157 Emil Szanto 1904
Attalistai II,2 KOR 2157 Otto Kern 1942
Attalos 1 II,2 FER 2157 Johannes Kirchner 1940
Attalos 2 II,2 FER 2157 Johannes Kirchner 1940
Attalos 3 II,2 FER 2158 Johannes Kirchner 1940
Attalos 4 II,2 KOR 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 5 II,2 KOR 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 6 II,2 FER 2158 Julius Kaerst 1930
Attalos 7 II,2 FER 2158-2159 Julius Kaerst 1930
Attalos 8 II,2 FER 2159 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 9 II,2 FER Attalos I.(WP de) 2159-2168 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 10 II,2 FER Attalos II.(WP de) 2168-2175 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 11 II,2 FER Attalos III.(WP de) 2175-2177 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 12 II,2 FER 2177 Ulrich Wilcken 1944
Attalos 13 II,2 FER 2177 Valerian von Schoeffer 1900
Attalos 14 II,2 FER 2177 Elimar Klebs 1918
Attalos 15 II,2 FER 2177 Elimar Klebs 1918
Attalos 16 II,2 FER 2177 Paul von Rohden 1939
Attalos 17 II,2 FER 2177 Paul von Rohden 1939
Attalos 18 II,2 FER 2177 Paul von Rohden 1939
S XIV UNK 63-66 Jost Benedum 2003
Attalos 19 II,2 KOR Priscus Attalus(WP de) 2177-2179 Otto Seeck 1921
Attalos 20 II,2 FER 2179 Otto Seeck 1921
Attalos 21 II,2 KOR 2179 Hans von Arnim 1931
Attalos 22 II,2 FER 2179 Wilhelm Schmid 1951
Attalos 23 II,2 KOR 2179 Leopold Cohn 1915
S I KOR 224 Georg Knaack 1905
Attalos 24 II,2 FER 2179 Max Wellmann 1933
Attalos 25 II,2 FER 2179 Max Wellmann 1933
Attalos 25a S I FER Attalos von Rhodos(WP de) 224-225 Georg Knaack 1905
Attalos 26 II,2 KOR 2179-2180 Carl Robert 1922
Attalos 27 S I FER 225 Carl Robert 1922
S III FER 180-181 Johann Baptist Keune 1937
Attalyda II,2 FER 2180 Ludwig Bürchner 1927
Attambelos S I FER 225 Hugo Willrich 1950
R UNK 54
Attana II,2 FER 2180 David Heinrich von Müller 1912
Attanassos II,2 FER 2180 Walther Ruge 1943
AttasioiAugasioi II,2 FER 2180
AtteaAttaia 1 II,2 FER 2180
AtteguaAtegua II,2 FER 2180 Christian Hülsen 1935
ἈττέλαβοςHeuschrecke II,2 FER 2180
Attelebusa II,2 FER 2180 Walther Ruge 1943
AtteneAtta 1 II,2 FER 2180
Attenia II,2 FER 2180 Richard Pietschmann 1923
Attepata II,2 FER 2180 Franz Cumont 1947
AttesAttis 1 II,2 FER 2180
AttevaAttenia II,2 FER 2180
AttharusAtaroth II,2 FER 2180 Immanuel Benzinger 1935
Atthis 1 II,2 KOR 2180 Erich Bethe 1940
Atthis 2 II,2 KOR 2180 Erich Bethe 1940
Atthis 3 II,2 KOR 2180-2183 Eduard Schwartz 1940
Atthis a S I FER 225 Walther Ruge 1943
Attia II,2 FER 2183 David Heinrich von Müller 1912
Attianus II,2 FER 2183 Paul von Rohden 1939
Attianus 2 S III KOR 181 Karl Hähnle 1918
Attianus 3 S III FER 181 Johann Baptist Keune 1937
Attica aqua S VIII KOR 8 Albert William Van Buren 1968
Attici II,2 FER 2183 Richard Pietschmann 1923
Atticianus, AtticusAttikianos 1 II,2 FER 2183
ad Atticillae II,2 FER 2183-2184 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Atticinus II,2 FER 2184 Paul von Rohden 1939
Atticurges II,2 KOR 2184 Otto Puchstein 1911
Attidium II,2 FER 2184 Christian Hülsen 1935
Attidius II,2 FER 2184
Attienites II,2 FER 2184 Wilhelm Tomaschek 1901
Attiggio S III FER 181 Johann Baptist Keune 1937
Attika 1 II,2 KOR 2184-2207 Arthur Milchhöfer 1903
2207-2237 Walther Judeich 1942
AttikeitesAntikeites II,2 FER 2237
Ἀττικιανά II,2 KOR 2237-2239 Karl Dziatzko 1903
Attikianos 1 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikianos 2 II,2 FER 2239 Carl Robert 1922
Attikos 1 II,2 FER 2239 Johannes Kirchner 1940
Attikos 2 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 3 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 4 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 5 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 6 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 7 II,2 FER 2239 Paul von Rohden 1939
Attikos 7a S XV UNK 75 Werner Eck
Attikos 8 II,2 FER 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 9 II,2 KOR Marcus Iulius Vestinus Atticus(WP de) 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 10a-f II,2 FER Atticus(WP de) 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 11 II,2 FER 2240 Paul von Rohden 1939
Attikos 12Agroecius 1 II,2 FER 2240
Attikos 13Delphidius II,2 FER 2240
Attikos 14 II,2 FER 2240 Otto Seeck 1921
Attikos 15 II,2 FER 2240 Otto Seeck 1921
S IX KOR 16 Scevola Mariotti 2000
Attikos 16 II,2 FER 2240-2241 Adolf Jülicher 1938
Attikos 17 II,2 FER 2241
Attikos 18 II,2 FER Attikos(WP de) 2241 Jakob Freudenthal 1907
Attikos 19 II,2 FER 2241 Max Wellmann 1933
Attikos 20 II,2 FER 2241 Carl Robert 1922
Attikos 21 S III FER 181 Karl Hähnle 1918
Attikos 22 S III FER 181 Karl Hähnle 1918
Attikos 23 S III FER 181 Karl Hähnle 1918
Attila II,2 FER Attila(WP de) 2241-2247 Otto Seeck 1921
Attillius S III FER 181 Karl Hähnle 1918
Attillus S III KOR 181 Karl Hähnle 1918
Attilus II,2 FER 2247 August Marx 1934
Attinas II,2 FER 2247 Johannes Kirchner 1940
Attinas 2 S IV KOR 57 Helmut Berve 1979
Attiroi II,2 FER 2247 Richard Pietschmann 1923
Attis 1 II,2 FER Attis(WP de) 2247-2252 Franz Cumont 1947
S I FER 225 Franz Cumont 1947
Attis 2 II,2 FER 2252 Franz Cumont 1947
S I FER 225 Franz Cumont 1947
Attissus S III KOR 181-182 Karl Hähnle 1918
Attitianus II,2 FER 2252 Paul von Rohden 1939
Ἀττίου ἄκρον II,2 FER 2252 Christian Hülsen 1935
Attius II,2 FER 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 1 II,2 FER 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 2 II,2 FER 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 3 II,2 FER 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 4 II,2 FER 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 5 II,2 FER 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 6 II,2 FER 2252 Elimar Klebs 1918
Attius 6a S I FER 225 Carl Robert 1922
Attius 6b R UNK 54
Attius 7 II,2 FER 2252 Paul von Rohden 1939
S I FER 225 Paul von Rohden 1939
Attius 8 II,2 KOR 2252 Paul von Rohden 1939
S I FER 225 Paul von Rohden 1939
Attius 9 II,2 FER 2252 Paul von Rohden 1939
Attius 10 II,2 FER 2253 Max Wellmann 1933
Attius 10a S V UNK 55-56 Georg Lippold 1954
Attius 11 II,2 KOR 2253-2254 Elimar Klebs 1918
Attius 11a S XIV UNK 66 Werner Eck
Attius 12 II,2 FER 2254 Max Wellmann 1933
Attius 12a S I FER 225 Edmund Groag 1945
Attius 13 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 14 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 15 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 16 II,2 FER 2254 Elimar Klebs 1918
Attius 17 II,2 FER 2254 Max Wellmann 1933
Attius 18 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 19 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 20 II,2 FER 2254 Friedrich Marx 1941
Attius 21 II,2 FER 2254 Paul von Rohden 1939
Attius 22 II,2 KOR 2254-2255 Elimar Klebs 1918
Attius 22a S I FER 225 Paul von Rohden 1939
Attius 23 II,2 KOR 2255 Paul von Rohden 1939
S IX UNK 16 Jenő Fitz 2011
Attius 24Patera 2 II,2 FER 2255
Attius 24a S XIV KOR 66 Werner Eck
Attius 25 II,2 FER 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 26 II,2 FER 2255 Paul von Rohden 1939
Attius 27 II,2 KOR 2255 Paul von Rohden 1939
S I KOR 225 Edmund Groag 1945
Attius 27a S XV UNK 75-76 Werner Eck
Attius 28 II,2 KOR 2255 Paul von Rohden 1939
S I KOR 225-226 Edmund Groag 1945
Attius 29 II,2 KOR 2255-2256 Paul von Rohden 1939
Attius 30Delphidius II,2 FER 2256
Attius 31 II,2 FER 2256 Elimar Klebs 1918
Attius 32 II,2 KOR 2256-2257 Elimar Klebs 1918
Attius 32a S III KOR 180 Karl Hähnle 1918
Attius 33 II,2 FER 2257 Elimar Klebs 1918
Attius 33a S X KOR 90 Mario Bonaria 2004
Attius 33b S X KOR 90 Mario Bonaria 2004
Attius 34 II,2 KOR 2257-2258 Elimar Klebs 1918
Attius 35 II,2 KOR 2258 Elimar Klebs 1918
Attius 35a S X KOR 90 Mario Bonaria 2004
Attius 35b S XIV KOR 66 Werner Eck
Attius 36 II,2 FER 2258 Paul von Rohden 1939
Attius 37 II,2 FER 2258 Paul von Rohden 1939
Attius 38 II,2 FER 2258-2259 Paul von Rohden 1939
Atto S III KOR 182 Karl Hähnle 1918
Attonius II,2 FER 2259 Paul von Rohden 1939
AttrectareContrectare, contrectatio II,2 FER 2259
Attributio S VII KOR 65-71 Ernst Kornemann 1946
Attuarii II,2 KOR 2259 Maximilian Ihm 1909
Attuda II,2 FER Attuda(WP de) 2259 Walther Ruge 1943
Attus II,2 FER 2259 Elimar Klebs 1918
Attusius 1Talisius 1 II,2 FER 2259
Attusius 2Sabinus 37 II,2 FER 2259
Attylos S IV KOR 57 Paul Schoch-Bodmer 1967
AtuatucaAduatuca II,2 FER 2259
Atuatuca Tungrorum S III KOR 182 Johann Baptist Keune 1937
AtubiUcubis II,2 FER 2259
Atufrafinehae II,2 KOR 2259 Maximilian Ihm 1909
Atulenus II,2 FER 2259 Paul von Rohden 1939
AturAturus II,2 FER 2259
Atura S III FER 182 Johann Baptist Keune 1937
Aturenses II,2 FER Aire-sur-l’Adour(WP de) 2260 Maximilian Ihm 1909
Aturia 1 II,2 FER Oria(WP de) 2260 Emil Hübner 1901
Aturia 2 II,2 KOR 2260 Siegmund Fraenkel 1909
Aturre S III FER 182 Johann Baptist Keune 1937
Aturus II,2 KOR Adour(WP de) 2260 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 226 Maximilian Ihm 1909
S III KOR 182 Johann Baptist Keune 1937
Atusia II,2 FER 2260 Georg Wissowa 1931
AtusmeriusAtesmerius II,2 FER 2260
Atussa S I FER 226 Walther Ruge 1943
Atyanas II,2 FER 2260 Johannes Kirchner 1940
Atymnios 1 II,2 KOR 2260-2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 2 II,2 FER 2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 3 II,2 KOR 2261 Karl Tümpel 1940
Atymnios 4 II,2 KOR 2261 Karl Tümpel 1940
Atyochorion II,2 FER 2261 Walther Ruge 1943
Ἄτυος λόφοςAttis 1 II,2 FER 2261
AtyriaAturia 2 II,2 FER 2261
Ἀτύριος λόφος II,2 FER 2261-2262 Wilhelm Tomaschek 1901
Atys 1 II,2 KOR 2262 Eduard Meyer 1930
Atys 2 II,2 FER 2262 Eduard Meyer 1930
Atzula II,2 FER 2263 Walther Ruge 1943
Aua II,2 FER 2263 Richard Pietschmann 1923
Aualites II,2 FER 2263 Wilhelm Tomaschek 1901
Avallocius vicus II,2 FER 2263 Maximilian Ihm 1909
Avallon S III KOR Avallon(WP de) 182 Johann Baptist Keune 1937
Aualos II,2 KOR 2263-2264 Otto Jessen 1936
Avanacus vicus S III KOR 182-183 Johann Baptist Keune 1937
Auanter II,2 KOR 2264 Otto Jessen 1936
Avantici II,2 KOR 2264 Maximilian Ihm 1909
AvanticumAventicum II,2 FER 2264
Auara II,2 FER 2264 Immanuel Benzinger 1935
Avares II,2 KOR Awaren(WP de) 2264-2265 Wilhelm Tomaschek 1901
AvaricumBourges II,2 KOR Bourges(WP de) 2265-2266 Maximilian Ihm 1909
S III FER 183
Avarigni S I FER 226
Avarini II,2 KOR 2266 Wilhelm Tomaschek 1901
Auaris II,2 KOR 2266-2267 Richard Pietschmann 1923
Αὔαρον ἄκρον II,2 FER 2267 Emil Hübner 1901
Avarpi II,2 KOR 2267 Maximilian Ihm 1909
AuasisOasis II,2 FER 2267
Avastomates II,2 FER 2267 Hermann Dessau 1931
Auatha 1 II,2 FER 2267 Immanuel Benzinger 1935
Auatha 2 II,2 FER 2267 David Heinrich von Müller 1912
Avatici II,2 KOR 2267 Maximilian Ihm 1909
Aubereo II,2 FER 2267 Hermann Dessau 1931
Aubuzza II,2 FER 2267 Hermann Dessau 1931
Auca II,2 FER 2267 Emil Hübner 1901
Aucalo II,2 FER 2267-2268 Maximilian Ihm 1909
Aucci II,2 FER 2268 Emil Hübner 1901
Aucella S III FER 183 Karl Hähnle 1918
Aucena II,2 KOR 2268 Georg Wissowa 1931
AucepsVogelfang II,2 FER 2268
AuceritisAusere II,2 FER 2268
Auch S III KOR Auch(WP de) 183 Johann Baptist Keune 1937
Auchanitis II,2 FER 2268 Siegmund Fraenkel 1909
Auchatai II,2 KOR 2268 Wilhelm Tomaschek 1901
AucheniusAnicius 30 II,2 FER 2268
Auchenor II,2 FER 2268 Karl Tümpel 1940
Auchis II,2 FER 2268-2269 Wilhelm Tomaschek 1901
AuchisaeAuschisai II,2 FER 2269
Aucidius 1 II,2 FER 2269 Paul von Rohden 1939
Aucidius 2 II,2 FER 2269 Paul von Rohden 1939
Aucissa S I FER 226 Carl Robert 1922
S III FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Aucnus II,2 KOR 2269 Georg Knaack 1905
Aucoceretes II,2 FER 2269 Emil Hübner 1901
Auction 1 II,2 KOR Auktion(WP de) 2269-2270 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
S VII KOR 72 Erich Ziebarth 1944
Auction 2 II,2 KOR Auktion(WP de) 2270-2272 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoramentum II,2 FER 2272-2273 Erwin Pollack 1915
Auctoratio II,2 FER 2273-2274 Erwin Pollack 1915
Auctoratus II,2 KOR 2274 Erwin Pollack 1915
Auctoritas 1 II,2 FER 2274-2275 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 2 II,2 KOR 2275 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 3 II,2 KOR 2275-2276 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 4 II,2 KOR 2276-2277 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctoritas 5Ius respondendi II,2 FER 2277 Gerhard Alexander Leist 1918
Auctus II,2 KOR 2277 Paul von Rohden 1939
2277 Elimar Klebs 1918
Auctus 2 S I FER 226 Carl Robert 1922
S III FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Auctus 3 S I FER 226 Carl Robert 1922
Auctus 4 R UNK 55
Audasius II,2 FER 2277 Paul von Rohden 1939
Audata II,2 FER 2277 Julius Kaerst 1930
Audattha II,2 FER 2277 David Heinrich von Müller 1912
Audax 1 II,2 FER 2277 Otto Seeck 1921
Audax 2 II,2 KOR 2278 Georg Goetz 1932
Aude S III FER Aude(WP de) 183 Johann Baptist Keune 1937
Audefleda II,2 FER Audofleda(WP de) 2278 Ludo Moritz Hartmann 1924
Audeia 1 II,2 FER 2278 Immanuel Benzinger 1935
Audeia 2 II,2 FER 2278 Immanuel Benzinger 1935
Audena II,2 FER 2278 Christian Hülsen 1935
Audenoi S I FER 226 Immanuel Benzinger 1935
Audentius 1Aemilianus 12 II,2 FER 2278
Audentius 2 II,2 FER 2278 Adolf Jülicher 1938
Auderienses II,2 FER 2278 Maximilian Ihm 1909
Audiense castellumAuzia II,2 FER 2278
Auditores ServiiAufidius 31 II,2 FER 2278
Auditorium II,2 KOR 2278-2279 Wilhelm Kubitschek 1936
Audius II,2 FER 2279 Paul von Rohden 1939
Audoleon II,2 KOR 2279 Julius Kaerst 1930
Αὖδον ὄροςΑὐράσιον ὄρος II,2 FER 2279
Audrenoi S I FER 226 Immanuel Benzinger 1935
Audum II,2 FER 2279-2280 Hermann Dessau 1931
Audurus II,2 FER 2280 Hermann Dessau 1931
Audynaios II,2 KOR 2280 Wilhelm Kubitschek 1936
AueAua II,2 FER 2280
Avectius II,2 FER 2280 Paul von Rohden 1939
Aveha II,2 KOR 2280 Maximilian Ihm 1909
Aveia II,2 KOR 2280 Christian Hülsen 1935
S I KOR 226 Christian Hülsen 1935
AueiraAueria II,2 FER 2280
Avela II,2 FER 2280 Emil Hübner 1901
Avelis II,2 FER 2281 Paul von Rohden 1939
Avella II,2 FER Abella(WP de) 2281
S III FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Avenches S III FER Avenches(WP de) 183-184 Johann Baptist Keune 1937
Avendon II,2 KOR 2281 Wilhelm Tomaschek 1901
Avennio II,2 KOR Avignon(WP de) 2281 Maximilian Ihm 1909
Avens II,2 KOR 2281 Christian Hülsen 1935
Aventia 1 II,2 FER Avignon(WP de) 2281 Christian Hülsen 1935
Aventia 2 II,2 FER 2281-2282 Maximilian Ihm 1909
Aventicum II,2 KOR Avenches(WP de) 2282 Maximilian Ihm 1909
S III KOR 184 Johann Baptist Keune 1937
Aventinensis pagus II,2 KOR 2282 Christian Hülsen 1935
Aventinus 1 II,2 KOR Aventin(WP de) 2282-2284 Christian Hülsen 1935
Aventinus 2 II,2 KOR 2284-2285 Otto Rossbach 1931
Aventinus 3 II,2 FER 2285 Otto Rossbach 1931
Aventinus 4 S III FER 184 Karl Hähnle 1918
Aventius II,2 FER 2285 Otto Seeck 1921
Averanus II,2 KOR 2285 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 226 Maximilian Ihm 1909
Auerhahn II,2 KOR Auerhuhn(WP de) 2285 August Marx 1934
Aueria II,2 FER 2285 Immanuel Benzinger 1935
Avernus II,2 KOR 2285-2286 Georg Wissowa 1931
Avernus lacus II,2 KOR 2286 Christian Hülsen 1935
Auerochs II,2 KOR Auerochse(WP de) 2286-2287 August Marx 1934
S III KOR 184 Johann Baptist Keune 1937
Averruncus II,2 FER 2287 Emil Aust
Averta II,2 FER 2287 August Mau 1909
Avertentes dii S III UNK 184 Felix Stähelin 1952
Aves II,2 FER 2287 Hermann Dessau 1931
Avesica II,2 FER 2287 Maximilian Ihm 1909
Avetedo S III FER 184 Karl Hähnle 1918
Aufaniae II,2 KOR 2287-2288 Maximilian Ihm 1909
S III KOR 184 Johann Baptist Keune 1937
Aufeia aqua II,2 FER 2288 Christian Hülsen 1935
Aufidena 1 II,2 KOR 2288 Christian Hülsen 1935
S I KOR 226-227 Christian Hülsen 1935
Aufidena 2Aufidum II,2 FER 2288
Aufidienus II,2 FER 2288 Paul von Rohden 1939
Aufidius II,2 FER 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 1 II,2 FER 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 2 II,2 FER 2288 Johannes Kirchner 1940
Aufidius 3 II,2 FER 2288 Paul von Rohden 1939
Aufidius 4 II,2 FER 2288 Elimar Klebs 1918
Aufidius 5 II,2 KOR 2288-2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 6 II,2 KOR 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 7 II,2 KOR 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 8 II,2 FER 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 9 II,2 FER 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 10 II,2 FER 2289 Paul Jörs 1925
Aufidius 11 II,2 FER 2289 Elimar Klebs 1918
Aufidius 12 II,2 KOR 2289-2290 Elimar Klebs 1918
Aufidius 13 II,2 KOR 2290 Max Wellmann 1933
Aufidius 14Iuventius 13 II,2 FER 2290
Aufidius 14a S X KOR 90 Mario Bonaria 2004
Aufidius 15 II,2 KOR Aufidius Bassus(WP de) 2290-2291 Paul von Rohden 1939
Aufidius 16 II,2 KOR 2291 Elimar Klebs 1918
Aufidius 17 II,2 KOR 2291-2292 Paul Jörs 1925
Aufidius 18 II,2 KOR 2292 Paul von Rohden 1939
S I KOR 227 Arthur Stein 1950
Aufidius 19 II,2 KOR 2292 Paul von Rohden 1939
S XIV KOR 67 Werner Eck
Aufidius 20 II,2 FER 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 21 II,2 FER 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 22 II,2 FER 2292 Paul von Rohden 1939
Aufidius 23 II,2 KOR 2293 Paul von Rohden 1939
S I KOR 227 Arthur Stein 1950
Aufidius 24 II,2 KOR 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 25 II,2 FER 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 26 II,2 FER 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 27 II,2 FER 2293 Elimar Klebs 1918
Aufidius 28 II,2 KOR 2293-2294 Elimar Klebs 1918
Aufidius 29 II,2 KOR 2294 Paul von Rohden 1939
Aufidius 30 II,2 KOR 2294 Georg Goetz 1932
Aufidius 31 II,2 KOR 2294-2295 Paul Jörs 1925
Aufidius 32 II,2 KOR 2295-2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 33 II,2 FER 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 34 II,2 FER 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 35 II,2 FER 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 36 II,2 FER 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 37 II,2 FER 2296 Elimar Klebs 1918
Aufidius 38 II,2 FER 2296 Paul von Rohden 1939
Aufidius 39 II,2 KOR 2296 Paul Jörs 1925
Aufidius 40Arrius 28 II,2 FER 2296
Aufidius 41 II,2 KOR 2296-2297 Paul von Rohden 1939
S VI KOR 18 Edmund Groag 1945
S XII UNK 129 Rudolf Hanslik 1982
Aufidius 42 II,2 KOR 2297-2298 Paul von Rohden 1939
Aufidius 43Aufidius 42 II,2 FER 2298
Aufidius 44 II,2 FER 2298 Paul von Rohden 1939
Aufidius 44a S VI FER 18 Edmund Groag 1945
Aufidius 44b S X KOR 90 Mario Bonaria 2004
Aufidius 45 II,2 FER 2298 Elimar Klebs 1918
Aufidius 46 II,2 FER 2298 Paul von Rohden 1939
Aufidius 46a S I FER 227
Aufidius 47 R UNK 55
Aufidum II,2 FER 2298 Christian Hülsen 1935
Aufidus II,2 KOR 2298 Christian Hülsen 1935
Aufilenus II,2 FER 2298 Elimar Klebs 1918
Aufinum 1 II,2 KOR Ofena(WP de) 2298-2299 Christian Hülsen 1935
Aufinum 2Aufidum II,2 FER 2299
Aufustiana II,2 FER 2299
Aufustius 1 II,2 FER 2299 Georg Goetz 1932
Aufustius 2 II,2 FER 2299 Elimar Klebs 1918
Augai II,2 FER 2299 Walther Ruge 1943
Augaia II,2 FER 2299 Eugen Oberhummer 1944
Augala II,2 FER 2299 Hermann Dessau 1931
AugaloiAugasioi II,2 FER 2299
Augara II,2 FER 2299 Wilhelm Tomaschek 1901
Augarmi II,2 FER 2299 Hermann Dessau 1931
AugarusAbgar II,2 FER 2299
Augasioi II,2 KOR 2299 Wilhelm Tomaschek 1901
Augaza II,2 FER 2299 Ludwig Bürchner 1927
Auge 1 II,2 FER 2299 Franz Heinrich Weissbach 1944
Auge 2 II,2 FER Auge (Tochter des Aleos)(WP de) 2300-2306 Konrad Wernicke 1900
Auge 3 II,2 FER 2306 Konrad Wernicke 1900
Augeas II,2 FER 2306 Georg Kaibel 1901
Augeia II,2 FER 2306 Karl Tümpel 1940
Augeiai 1 II,2 FER 2306 Eugen Oberhummer 1944
S III FER 184 William Abbott Oldfather 1945
Augeiai 2 II,2 FER 2306 Eugen Oberhummer 1944
Augeias 1 II,2 FER Augias(WP de) 2306-2310 Konrad Wernicke 1900
Augeias 2 II,2 FER 2310 Konrad Wernicke 1900
Augeira II,2 FER 2310
Augenärzte II,2 FER 2310-2311 Max Wellmann 1933
S I FER 227 Max Wellmann 1933
S III FER 184-185 Johann Baptist Keune 1937
Auges II,2 KOR 2311-2312 Karl Tümpel 1940
Augi.... II,2 FER 2312 Otto Rossbach 1931
Augila II,2 FER Nasamonen(WP de) 2312 Richard Pietschmann 1923
Augilai II,2 FER 2312 Richard Pietschmann 1923
Augilos II,2 FER 2312 Walther Ruge 1943
Auginus II,2 FER 2312 Christian Hülsen 1935
ad Augmadum II,2 FER 2312 Hermann Dessau 1931
AugofladaAudefleda II,2 FER 2312
Augsburg S III FER Augsburg(WP de)
Augsburg(WS de)
185 Johann Baptist Keune 1937
Augst S III KOR Augst(WP de) 185 Johann Baptist Keune 1937
Augur II,2 FER 2312 Paul von Rohden 1939
Auguraculum 1 II,2 FER 2312-2313 Christian Hülsen 1935
Auguraculum 2 II,2 KOR 2313 Christian Hülsen 1935
AuguraleAuguratorium 2 II,2 FER 2313
Auguratorium 1 II,2 KOR 2313 Christian Hülsen 1935
Auguratorium 2 II,2 FER 2313 Alfred von Domaszewski 1927
Augures II,2 KOR Augur(WP de) 2313-2344 Georg Wissowa 1931
Auguriniana II,2 FER 2344 Otto Seeck 1921
Augurinus 1 II,2 FER 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 2 II,2 FER 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 3 II,2 FER 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 4 II,2 FER 2344 Paul von Rohden 1939
Augurinus 5 S I FER 227 Paul von Rohden 1939
Auguritani II,2 FER 2344 Hermann Dessau 1931
Augurium canarium, salutisAugures II,2 FER 2344
Augusta II,2 KOR 2344 Walther Ruge 1943
Augusta 1 II,2 KOR 2345 Walther Ruge 1943
Augusta 2Augustamnica II,2 FER 2345
Augusta 3 II,2 KOR Auch(WP de) 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 4 II,2 FER 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 5 II,2 FER 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 6 II,2 FER 2345 Maximilian Ihm 1909
Augusta 7 II,2 FER 2345 Christian Hülsen 1935
Augusta 8 II,2 KOR 2345 Wilhelm Tomaschek 1901
Augusta 9Italica II,2 FER 2345
Augusta 10 II,2 KOR 2345-2346 Christian Hülsen 1935
S I KOR 227 Christian Hülsen 1935
Augusta 11Caesaraugusta II,2 FER 2346
Augusta 11aEmerita S I FER 227
Augusta 12Astigi 1 II,2 FER 2346
Augusta 13Flaviaugusta II,2 FER 2346
Augusta 14Tucci II,2 FER 2346
Augusta 15Barcino II,2 FER 2346
Augusta 16 II,2 FER 2346 Maximilian Ihm 1909
Augusta 17 II,2 FER Aosta(WP de) 2346 Christian Hülsen 1935
S I FER 227 Christian Hülsen 1935
Augusta 18 II,2 FER Augusta Raurica(WP de) 2346 Maximilian Ihm 1909
Augusta 19 II,2 KOR Soissons(WP de) 2346-2347 Maximilian Ihm 1909
S III KOR 185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 20 II,2 KOR Turin(WP de) 2347 Christian Hülsen 1935
S I KOR 227-228 Christian Hülsen 1935
Augusta 20aBeroia 3 S I FER 228
Augusta 21 II,2 FER Augusta Treverorum(WP de)
Trier(WS de)
2347-2348 Maximilian Ihm 1909
S III FER 185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 22 II,2 KOR Saint-Paul-Trois-Châteaux(WP de) 2348 Maximilian Ihm 1909
Augusta 23 II,2 FER Augsburg(WS de) 2348 Maximilian Ihm 1909
S III FER 185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 24 II,2 KOR 2348-2349 Maximilian Ihm 1909
S III KOR 185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 25 II,2 KOR 2349 Alfred von Domaszewski 1927
Augusta aqua 1 S VIII KOR 8 Albert William Van Buren 1968
Augusta aqua 2 S VIII UNK 8 Albert William Van Buren 1968
Augusta portaPorta Augusta II,2 FER 2362
Augustaion II,2 KOR 2349 Eugen Oberhummer 1944
Augustales 1 II,2 KOR Augustales(WP de) 2349-2360 Karl Johannes Neumann 1917
Augustales 2 II,2 FER 2360-2361 Karl Johannes Neumann 1917
Augustales 3Sodales II,2 FER 2361
Augustales 4 II,2 KOR 2361 Georg Wissowa 1931
Augustales ludiAugustalia II,2 FER 2361
Augustalia II,2 KOR 2361-2362 Georg Wissowa 1931
AugustaliosAugustales 2 II,2 FER 2362
Augustalis S III KOR 185 Karl Hähnle 1918
Augustamnica II,2 KOR 2362 Richard Pietschmann 1923
AugustaniAugustiani II,2 FER 2362
Augustanus vicus II,2 KOR 2362 Christian Hülsen 1935
Augustas 1 II,2 FER 2362 Eugen Oberhummer 1944
Augustas 2Augustopolis 2 II,2 FER 2362
ΑὐγούστειαAugustalia II,2 FER 2362
Augusteion, AugusteonAugustaion II,2 FER 2362
AugustensesAugustales 4 II,2 FER 2362
AugusteuphratesiaAugustoeuphratensis II,2 FER 2362
Augusti turrisTurris 2 II,2 FER 2367
Augustiani II,2 FER 2363 Paul Habel 1937
Augustianus 1 II,2 FER 2363 Paul von Rohden 1939
Augustianus 2 II,2 FER 2363 Otto Seeck 1921
Augustianus 3 II,2 FER 2363 Otto Seeck 1921
Augusti lucusLucus Augusti 1 II,2 FER 2363
Augustinus 1 II,2 FER 2363 Paul von Rohden 1939
Augustinus 2 II,2 FER Augustinus von Hippo(WP de)
Augustinus von Hippo(WS de)
2363-2367 Adolf Jülicher 1938
Augustinus 3 S III FER 185 Karl Hähnle 1918
Augusti vicus 1 II,2 FER 2367 Hermann Dessau 1931
Augusti vicus 2 II,2 FER 2367 Hermann Dessau 1931
Augusti vicus 3Augustum 1 II,2 FER 2367
Augustobona II,2 FER Troyes(WP de) 2367 Maximilian Ihm 1909
S III FER 185-186 Johann Baptist Keune 1937
Augustobriga 1 II,2 FER Ciudad Rodrigo(WP de) 2367 Emil Hübner 1901
S III FER 186 Johann Baptist Keune 1937
Augustobriga 2 II,2 FER Ágreda(WP de) 2367-2368 Emil Hübner 1901
Augustodunum II,2 FER Autun(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
S III FER 186 Johann Baptist Keune 1937
Augustodurum II,2 FER Bayeux(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
S III FER 186 Johann Baptist Keune 1937
Augustoeuphratensis II,2 FER 2368 Immanuel Benzinger 1935
Augustomagus II,2 FER Senlis (Oise)(WP de) 2368 Maximilian Ihm 1909
S III FER 186-187 Johann Baptist Keune 1937
Augustonemetum II,2 FER Clermont-Ferrand(WP de) 2368-2369 Maximilian Ihm 1909
S I FER 228 Maximilian Ihm 1909
S III FER 187 Johann Baptist Keune 1937
Augustopolis 1Augusta 1 II,2 FER 2369
Augustopolis 2 II,2 KOR 2369 Walther Ruge 1943
Augustopolis 3 II,2 FER 2369 Immanuel Benzinger 1935
Augustoritum II,2 FER Limoges(WP de) 2369 Maximilian Ihm 1909
S III FER 187 Johann Baptist Keune 1937
Augustulus II,2 FER Romulus Augustulus(WP de) 2369 Otto Seeck 1921
Augustum 1Aoste II,2 FER 2369-2370 Maximilian Ihm 1909
S III FER 187
Augustum 2Aoste II,2 FER 2370 Maximilian Ihm 1909
S III FER 187
Augustus II,2 FER Augustus (Titel)(WP de) 2370-2372 Karl Johannes Neumann 1917
Augustus mons II,2 FER 2372 Christian Hülsen 1935
Augustus pagus II,2 FER 2372 Christian Hülsen 1935
Augustus portus II,2 FER 2372
Auha II,2 FER 2372 Wilhelm Tomaschek 1901
Avia II,2 FER 2372 Emil Hübner 1901
Aviaitinehae II,2 FER 2372 Maximilian Ihm 1909
Avianius 1 II,2 FER 2372
Avianius 2. 3 II,2 FER 2372 Elimar Klebs 1918
Avianius 4 II,2 FER 2372 Paul von Rohden 1939
Avianius 5 II,2 KOR 2372-2373 Carl Robert 1922
Avianius 6 II,2 FER 2373 Elimar Klebs 1918
Avianius 7 II,2 KOR 2373 Elimar Klebs 1918
S X KOR 90 Hans-Otto Kröner 2015
Avianius 8 II,2 FER 2373 Elimar Klebs 1918
Avianius 9Symmachus 14 II,2 FER 2373
Avianius 10 II,2 FER 2373
Avianius 11Vindicianus 2 II,2 FER 2373
Avianus II,2 KOR Avianus(WP de)
Avianus(WS de)
2373-2378 Otto Crusius 1918
AviariumVogelzucht II,2 FER 2378
Aviarius II,2 KOR 2378 Paul Habel 1937
Avicantus II,2 KOR 2378 Maximilian Ihm 1909
Avida S I FER 228 Immanuel Benzinger 1935
Avidianus II,2 FER 2378 Paul von Rohden 1939
Avidienus II,2 FER 2378 Elimar Klebs 1918
Avidius 1 II,2 KOR Avidius Cassius(WP de) 2378-2383 Paul von Rohden 1939
S I KOR 228 Arthur Stein 1950
Avidius 1a S XIV UNK 67 Werner Eck
Avidius 1b S XIV UNK 67 Werner Eck
Avidius 2 II,2 FER 2383 Paul von Rohden 1939
Avidius 3 II,2 KOR 2383-2384 Paul von Rohden 1939
S I UNK 228 Arthur Stein 1950
Avidius 4 II,2 KOR 2384 Paul von Rohden 1939
S I KOR 228 Edmund Groag 1945
Avidius 5 II,2 KOR 2384 Paul von Rohden 1939
S VI KOR 18 Edmund Groag 1945
Avidius 6 II,2 KOR 2384 Paul von Rohden 1939
S VI KOR 18 Edmund Groag 1945
S XII KOR 129 Rudolf Hanslik 1982
Avidius 7 II,2 KOR 2384-2385 Paul von Rohden 1939
S XII KOR 129 Rudolf Hanslik 1982
Avidius 7a S VI FER 18 Edmund Groag 1945
Avidius 8 II,2 KOR 2385-2386 Paul von Rohden 1939
S I KOR 228 Edmund Groag 1945
Avidius 9 II,2 KOR 2386 Paul von Rohden 1939
Avidius 9a S I FER 228 Edmund Groag 1945
Avidius 10 II,2 KOR 2386-2385 Paul von Rohden 1939
Avidus II,2 FER 2385 Hermann Dessau 1931
Avienus 1 II,2 FER 2385 Elimar Klebs 1918
Avienus 2 II,2 FER 2385 Otto Seeck 1921
Avienus 3 II,2 KOR Avienus(WP de) 2386-2391 Friedrich Marx 1941
Avienus 4 II,2 KOR 2391 Ludo Moritz Hartmann 1924
Avienus 5 II,2 FER 2391 Ludo Moritz Hartmann 1924
Avignon S III FER Avignon(WP de) 187 Johann Baptist Keune 1937
Avillius 1 II,2 KOR 2392 Elimar Klebs 1918
Avillius 2 II,2 FER 2392 Elimar Klebs 1918
Avillius 2a S I FER 228 Carl Robert 1922
S III FER 187 Karl Hähnle 1918
Avillius 2aa R UNK 56
Avillius 2aaa R UNK 56
Avillius 2aaaa R UNK 56
Avillius 2b S I FER 228
Avillius 2c S I FER 228 Edmund Groag 1945
S XIV KOR 67 Werner Eck
Avillius 3 II,2 FER Aulus Avillius Flaccus(WP de) 2392 Paul von Rohden 1939
S I FER 228-229 Arthur Stein 1950
Avillius 4 II,2 FER 2392 Paul von Rohden 1939
Avillius 5 II,2 FER 2392-2393 Paul von Rohden 1939
Avinense oppidumAvitta II,2 FER 2393
Avinius II,2 FER 2393 Paul von Rohden 1939
Aviola II,2 KOR 2393 Paul von Rohden 1939
Aviones II,2 KOR 2393 Maximilian Ihm 1909
Avircius II,2 FER 2393-2394 Adolf Jülicher 1938
Avisio portus II,2 FER 2394 Christian Hülsen 1935
Avitianae figlinae S III FER 187 Johann Baptist Keune 1937
Avitianus 1 II,2 FER 2394-2395 Otto Seeck 1921
Avitianus 2 II,2 FER 2395 Otto Seeck 1921
Avitius II,2 FER 2395 Paul von Rohden 1939
Avitta II,2 FER 2395 Hermann Dessau 1931
Avitus 1 II,2 FER 2395 Paul von Rohden 1939
Avitus 2 II,2 FER 2395 Paul von Rohden 1939
Avitus 3 II,2 FER 2395 Otto Seeck 1921
Avitus 4Marinianus 4 II,2 FER 2395
Avitus 5 II,2 KOR Avitus(WP de) 2395-2397 Otto Seeck 1921
Avitus 6 II,2 FER Avitus (Begriffsklärung)(WP de) 2398 Adolf Jülicher 1938
Avitus 7 II,2 FER Avitus von Vienne(WP de) 2398 Adolf Jülicher 1938
Avitus 8 S III FER 187-188 Karl Hähnle 1918
Avitus 9 S III FER 188 Karl Hähnle 1918
Avitus 10 S III FER 188 Karl Hähnle 1918
Avium civitasὈρνίθων πόλις II,2 FER 2398
Avius II,2 FER 2398 Elimar Klebs 1918
Auladis II,2 FER 2398 Siegmund Fraenkel 1909
Aulaeum II,2 FER Vorhang (Theater)(WP de) 2398-2400 Emil Reisch 1933
Aulai 1 II,2 FER 2400 Walther Ruge 1943
Aulai 2 II,2 FER 2400 Walther Ruge 1943
AulaitinehaeAviaitinehae II,2 FER 2401
Αὐλαίου τεῖχος II,2 FER 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aulariokos II,2 FER 2401 Otto Jessen 1936
Aulax II,2 FER 2401 Ludwig Bürchner 1927
Aule 1 II,2 FER 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aule 2 II,2 FER 2401 Eugen Oberhummer 1944
Aule 2aAulopotamos S I FER 229 Ludwig Bürchner 1927
Aule 3 II,2 FER 2401
Aule 4 II,2 FER Aula(WP de) 2401-2402 August Mau 1909
Auleas II,2 FER 2402 Albrecht Dieterich 1908
Auleon II,2 FER 2402 Eugen Oberhummer 1944
Aulerci II,2 FER Aulerci(WP de) 2402-2403 Maximilian Ihm 1909
Auleros II,2 FER 2403 Karl Tümpel 1940
Aulestes II,2 FER 2403 Otto Rossbach 1931
Auletes II,2 FER 2403 Ulrich Hoefer 1932
Auletik II,2 FER 2403-2409 Karl von Jan 1899
Auleu II,2 FER 2409 Richard Pietschmann 1923
AuliaMetroon 2 II,2 FER 2409
Auliatai S I FER 229 Ludwig Bürchner 1927
Αὐλίδεια II,2 FER 2409 Otto Jessen 1936
Aulienus II,2 FER 2409 Paul von Rohden 1939
Aulindenos II,2 FER 2409 Walther Ruge 1943
Aulion 1 II,2 FER 2409 Eugen Oberhummer 1944
Aulion 2 II,2 FER 2409 Walther Ruge 1943
AulirciAulerci II,2 FER 2409
Aulis 1 II,2 KOR 2409-2410 Eugen Oberhummer 1944
S I KOR 229 Eugen Oberhummer 1944
S IX KOR 17 Ernst Meyer 1975
S XII UNK 129-130 Ernst Meyer 1975
Aulis 2 II,2 KOR 2410 Erich Bethe 1940
Aulis 3 II,2 FER 2410 Erich Bethe 1940
Aulis 4 II,2 FER 2410 Erich Bethe 1940
Aulisua II,2 FER 2410 Maximilian Ihm 1909
Αὐλίου κώμη II,2 FER 2410 Ludwig Bürchner 1927
Aulius 1 II,2 FER 2411 Elimar Klebs 1918
Aulius 2 II,2 FER Quintus Aulius Cerretanus(WP de) 2411 Elimar Klebs 1918
Aulnay S III FER 188 Johann Baptist Keune 1937
Aulodes II,2 FER 2411 Hermann Dessau 1931
Aulodik II,2 FER 2411-2413 Karl von Jan 1899
Aulon 1 II,2 FER 2413 Arthur Milchhöfer 1903
Aulon 2 II,2 FER 2413 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 3 II,2 FER 2413 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 4 II,2 FER 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 5 II,2 FER 2414 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 6 II,2 KOR 2414 Eugen Oberhummer 1944
S I KOR 229 Eugen Oberhummer 1944
Aulon 7 II,2 KOR 2414 Eugen Oberhummer 1944