Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/as

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Artikel Band Seite Autor Sterbejahr
As II,2 1499-1513 Kubitschek 1936
Asa Paulini II,2 1517-1518 Ihm 1909
Asaak II,2 1513 Tomaschek 1901
Asabaia II,2 1513 Benzinger 1935
Asabe II,2 1513
Asabon ore II,2 1513-1514 Müller, D.H. 1912
Asacaricus II,2 1514 Seeck 1921
Asachaei II,2 1514 Pietschmann 1923
Asadada II,2 1514 Benzinger 1935
Asael II,2 1514 Pietschmann 1923
Asai 1 II,2 1514 Oberhummer 1944
Asai 2 II,2 1514 Oberhummer 1944
Asaia 1 II,2 1514
Asaia 2 II,2 1514
Asaioi II,2 1514 Tomaschek 1901
Asaios II,2 1514 Hoefer 1932
Asalmanos II,2 1514 Benzinger 1935
Asamas II,2 1514 Dessau 1931
Asaminthos II,2 1514 Mau, [August] 1909
Asamon 1 II,2 1514 Benzinger 1935
Asamon 2 II,2 1515 Kirchner 1940
Asamon 3 II,2 1515 Berger 1904
Asampatae II,2 1515 Tomaschek 1901
Asamum II,2 1515 Tomaschek 1901
Asamus II,2 1515 Tomaschek 1901
Asan II,2 1515
Asanabara II,2 1515 Tomaschek 1901
Asandi II,2 1515 Tomaschek 1901
Asandion II,2 1515 Luebeck 1905
Asandros 1 II,2 1515 Tümpel 1940
Asandros 2 II,2 1515 Kaerst 1930
Asandros 3 II,2 1515-1516 Kaerst 1930
Asandros 4 II,2 1516-1517 Wilcken 1944
Asanka II,2 1517 Ihm 1909
Asapheidama II,2 1518 Benzinger 1935
Asara II,2 1518 Pietschmann 1923
Asaradda II,2 1518 Benzinger 1935
Asaraei II,2 1518
Asarakai II,2 1518
Asarakon II,2 1518 Kirchner 1940
Asarinum II,2 1518 Ruge 1943
Asarotos oikos II,2 1518 Mau, [August] 1909
Asarri II,2 1518 Pietschmann 1923
Asarubas II,2 1518 Rohden 1939
Asbamaion II,2 1518 Ruge 1943
Asbamaios II,2 1518 Jessen 1936
Asbana II,2 1518 Tomaschek 1901
Asberg S III 164 Keune 1937
Asbestos II,2 1518
Asbetos II,2 1519 Tümpel 1940
Asbolis S X 44-45 Bonaria 2004
Asbolos 1 II,2 1519 Wernicke 1900
Asbolos 2 II,2 1519 Wernicke 1900
Asbotos II,2 1519 Oberhummer 1944
Asbystai II,2 1519 Pietschmann 1923
Asc... II,2 1519 Ihm 1909
Ascale II,2 1520 Seeck 1921
Ascalingium II,2 1520 Ihm 1909
Ascandiandalis II,2 1520 Ruge 1943
Ascaniae insulae II,2 1520 Bürchner 1927
Ascanimia II,2 1520
Ascanio II,2 1520 Klebs 1918
Ascanius portus II,2 1520 Bürchner 1927
Ascapha II,2 1520 Ihm 1909
Ascaricus II,2 1520
Ascarii S I 151 Ihm 1909
Ascensus II,2 1520 Aust 3333
Aschaffenburg S III 164-165 Keune 1937
Ascham II,2 1520 Pietschmann 1923
Ascheion II,2 1520 Oberhummer 1944
Aschenurnen II,2 1520-1521 Mau, [August] 1909
Aschera II,2 1521-1522 Cumont 1947
Ascia II,2 1522-1523 Mau, [August] 1909
Asciacus S III 169 Keune 1937
Asciburgium II,2 1523 Ihm 1909
Asciburgius mons II,2 1523 Ihm 1909
Ascla II,2 1523 Klebs 1918
Ascletario II,2 1523-1524 Riess 1947
Ascliae II,2 1524 Tomaschek 1901
Ascogefrus S I 152 Ihm 1909
Ascoli S III 169 Keune 1937
Ascomarci II,2 1524
Asconis fossa II,2 1524 Hülsen 1935
Asconius 1 II,2 1524 Rohden 1939
Asconius 2 II,2 1524 Rohden 1939
Asconius 3 II,2 1524-1527 Wissowa 1931
Asconius 3a S I 152 Groag 1945
Asconius 4 II,2 1527 Rohden 1939
Ascordis II,2 1527 Bürchner 1927
Ascua II,2 1527
Asculacae II,2 1527 Bürchner 1927
Asculum 1 II,2 1527-1528 Hülsen 1935
Asculum 2 II,2 1528
Ascurum II,2 1528 Dessau 1931
Ascuta II,2 1528
Asdara II,2 1528 Ruge 1943
Asdingi II,2 1528 Ihm 1909
Asdod II,2 1528 Benzinger 1935
Asdynis S III 169 Hultsch 1906
Asea 1 II,2 1528-1529 Oberhummer 1944
Asea 2 II,2 1529 Oberhummer 1944
Aseatas II,2 1529 Tümpel 1940
Aseates II,2 1529 Oberhummer 1944
Asebeia II,2 1529 Wernicke 1900
Asebeias graphe II,2 1529-1531 Thalheim 1921
Aseis II,2 1531 Jessen 1936
Asel II,2 1531 Pietschmann 1923
Aselenon II,2 1531 Oberhummer 1944
Asella 1 II,2 1531 Seeck 1921
Asella 2 II,2 1531 Seeck 1921
M. Asellio II,2 1531 Rohden 1939
Asellius 1 II,2 1531 Rohden 1939
Asellius 1a S VI 16 Groag 1945
Asellius 2 II,2 1532 Rohden 1939
Asellius 3 II,2 1532 Rohden 1939
Asellus 1 II,2 1532 Rohden 1939
Asellus 2 II,2 1532 Seeck 1921
Asellus 3 II,2 1532-1533 Marx, A[ugust] 1934
Asellus 4 II,2 1533
Asellus 5 II,2 1533
Asemus II,2 1533
Aseneth II,2 1533 Pietschmann 1923
Aseni II,2 1533
Asennethis II,2 1533
Aser 1 II,2 1533 Benzinger 1935
Aser 2 II,2 1533 Benzinger 1935
Aserecinehae II,2 1533 Ihm 1909
Aserina II,2 1533
Ases II,2 1533
Aseth 1 II,2 1533 Pietschmann 1923
Aseth 2 II,2 1533
Asetium II,2 1533 Hülsen 1935
Asfinis II,2 1533
Asgelatas II,2 1533 Jessen 1936
Asgilia II,2 1533 Müller, D.H. 1912
Asia 1 II,2 1533-1537 Wernicke 1900
Asia 2 II,2 1538 Bürchner 1927
Asia 3 II,2 1538-1562 Brandis 1931
Asia 4 II,2 1562-1563 Bürchner 1927
Asia 5 II,2 1563
Asia 6 II,2 1563 Weissbach 1944
Asia 7 II,2 1563 Oberhummer 1944
Asia 7a S I 152 Streck 1945
Asia 7b S I 152 Streck 1945
Asia 8 II,2 1563 Tümpel 1940
Asia 9 II,2 1563-1564 Tümpel 1940
Asia 10 II,2 1564 Tümpel 1940
Asia 11 II,2 1564 Tümpel 1940
Asia 12 II,2 1564 Kirchner 1940
Asia 13 II,2 1564
Asiacae II,2 1564
Asiades 1 II,2 1564 Tümpel 1940
Asiades 2 II,2 1564 Tümpel 1940
Asiagenus II,2 1564 Klebs 1918
Asiane II,2 1564 Oberhummer 1944
Asiani II,2 1564
Asiarches II,2 1564-1578 Brandis 1931
Asias phyle II,2 1578
Asiaticiani S X 45 Bonaria 2004
Asiaticus 1 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 2 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 3 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 4 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 5 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 6 II,2 1578 Kirchner 1940
Asiaticus 6a S III 169 Hähnle 1918
Asiaticus 7 II,2 1578 Rohden 1939
Asiaticus 8a-e II,2 1578-1579 Rohden 1939
Asiba II,2 1579 Ruge 1943
Asicha II,2 1579 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Asichonos II,2 1579 Müller, D.H. 1912
Asicius II,2 1579 Klebs 1918
Asido II,2 1579 Hübner 1901
Asidonia S VII 50 Stein, [Arthur] 1950
Asies II,2 1579-1580 Meyer, Eduard 1930
Asigramma II,2 1580 Tomaschek 1901
Asilas II,2 1580 Robert 1922
Asilius 1 II,2 1580 Rohden 1939
Asilius 2 II,2 1580 Rohden 1939
Asilla II,2 1580 Mau, [August] 1909
Asillus II,2 1580 Rohden 1939
Asilva II,2 1580 Tomaschek 1901
Asina II,2 1580 Klebs 1918
Asinaia II,2 1580 Oberhummer 1944
Asinaios kolpos II,2 1580 Oberhummer 1944
Asinaria II,2 1580-1581 Stengel 1929
Asinaria porta II,2 1581 Hülsen 1935
Asinaria via II,2 1581 Hülsen 1935
Asinaros II,2 1581 Hülsen 1935
Asinda II,2 1581 Tomaschek 1901
Asindon II,2 1581
Asine 1 II,2 1581-1582 Oberhummer 1944
Asine 2 II,2 1582 Oberhummer 1944
Asine 3 II,2 1582 Oberhummer 1944
Asine 4 II,2 1582 Oberhummer 1944
Asine 5 II,2 1582 Ruge 1943
Asines II,2 1582
Asini II,2 1582-1583 Tomaschek 1901
Asinia basilica II,2 1583 Hülsen 1935
Asinianus II,2 1583 Rohden 1939
Asinius 1 II,2 1583 Klebs 1918
Asinius 2 II,2 1583 Klebs 1918
Asinius 3 II,2 1583 Rohden 1939
Asinius 4 II,2 1583 Klebs 1918
Asinius 5 II,2 1583 Klebs 1918
Asinius 6 II,2 1583-1584 Rohden 1939
Asinius 7 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 8 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 8a S XII 99 Hanslik 1982
Asinius 9 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 10 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 11 II,2 1584 Klebs 1918
Asinius 12 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 13 II,2 1584 Rohden 1939
Asinius 14 II,2 1585 Rohden 1939
Asinius 15 II,2 1585-1588 Rohden 1939
Asinius 16 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 16a S X 45 Bonaria 2004
Asinius 17 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 17a S I 152 Groag 1945
Asinius 17aa S XIV 62 Eck 5555
Asinius 17b S XIV 62 Eck 5555
Asinius 18 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 18a S VI 16 Groag 1945
Asinius 19 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 19a S XIV 62 Eck 5555
Asinius 20 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 21 II,2 1588 Rohden 1939
Asinius 21a R 50
Asinius 21b S X 45 Bonaria 2004
Asinius 22 II,2 1588-1589 Klebs 1918
Asinius 23 II,2 1589 Schwartz 1940
Asinius 24 II,2 1589 Rohden 1939
Asinius 25 II,2 1589-1602 Groebe 1953
Asinius 26 II,2 1602-1603 Rohden 1939
Asinius 27 II,2 1603 Rohden 1939
Asinius 28 II,2 1603 Rohden 1939
Asinius 29 II,2 1603 Rohden 1939
Asinius 30 II,2 1603 Rohden 1939
Asinius 31 II,2 1603-1604 Schwartz 1940
Asinius 32 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 32a S XIV 62-63 Eck 5555
Asinius 32b S XIV 63 Eck 5555
Asinius 33 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 34 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 35 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 36 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 37 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 38 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 39 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 40 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 41 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 42 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 43 II,2 1604 Rohden 1939
Asinius 44 II,2 1605
Asinius 45 II,2 1605 Rohden 1939
Asinius 46 II,2 1605 Rohden 1939
Asioi II,2 1605 Tomaschek 1901
Asios 1 II,2 1605 Tümpel 1940
Asios 2 II,2 1605 Tümpel 1940
Asios 3 II,2 1605 Tümpel 1940
Asios 4 II,2 1606 Tümpel 1940
Asios 5 II,2 1606
Asios 6 II,2 1606 Bethe 1940
Asios leimon II,2 1606 Bürchner 1927
Asiotai II,2 1606 Tomaschek 1901
Asirakos II,2 1606
Asis II,2 1606
Asisium II,2 1606-1607 Hülsen 1935
Aska II,2 1607 Müller, D.H. 1912
Askaenos, Askainos, Askenos II,2 1607 Cumont 1947
Askakaulis II,2 1607 Ihm 1909
Askalabos II,2 1607-1608 Dümmler 1896
Askalabotes II,2 1608
Askalaphos 1 II,2 1608 Dümmler 1896
Askalaphos 2 II,2 1608-1609 Dümmler 1896
Askalis II,2 2861 Stähelin 1952
Askalon II,2 1609-1610 Benzinger 1935
Askalopas II,2 1610
Askalos II,2 1610 Tümpel 1940
Askania 1 II,2 1610 Oberhummer 1944
Askania 2 II,2 1610 Bürchner 1927
Askania 3 II,2 1610 Ruge 1943
Askania limne 1 II,2 1610 Ruge 1943
Askania limne 2 II,2 1610 Ruge 1943
Askaniai nesoi II,2 1610
Askanios 1 II,2 1610 Ruge 1943
Askanios 2 II,2 1610 Rossbach 1931
Askanios 3 II,2 1611 Rossbach 1931
Askanios 4 II,2 1611-1614 Rossbach 1931
Askanios 5 II,2 1614 Rossbach 1931
Askanios 6 II,2 1614 Rossbach 1931
Askanios 7 II,2 1614 Rossbach 1931
Askanios 8 II,2 1614 Arnim 1931
Askaphos II,2 1614 Oberhummer 1944
Askara II,2 1614 Ruge 1943
Askarata II,2 1614 Bürchner 1927
Askaris 1 II,2 1614 Marx, A[ugust] 1934
Askaris 2 II,2 1614 Marx, A[ugust] 1934
Askaros II,2 1614 Robert 1922
Askatakas II,2 1614-1615 Tomaschek 1901
Askaules II,2 1615 Mau, [August] 1909
Askera II,2 1615 Mau, [August] 1909
Askerris II,2 1615 Hübner 1901
Askese S VII 50 Hopfner
Asketades II,2 1615 Kirchner 1940
Askioi II,2 1615-1622 Kauffmann 1920
Askion S I 153 Streck 1945
Askitai II,2 1622 Müller, D.H. 1912
Asklapiastai II,2 1622
Asklapiodoros II,2 1622 Kirchner 1940
Asklapon 1 II,2 1622 Kirchner 1940
Asklapon 2 II,2 1622 Kirchner 1940
Asklapon 3 II,2 1622 Wellmann, M[ax] 1933
Asklation 1 II,2 1622 Wellmann, M[ax] 1933
Asklation 2 II,2 1622 Riess 1947
Asklepas II,2 1622
Asklepiadai II,2 1622
Asklepiades 1 II,2 1622-1623 Kirchner 1940
Asklepiades 1a S IV 50 Schoch 1967
Asklepiades 2 II,2 1623 Kirchner 1940
{{{1}}} S IV 50 Berve 1979
Asklepiades 3 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 4 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 5 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 6 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 7 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 8 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 9 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 10 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 11 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 12 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 13 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 14 II,2 1624 Kirchner 1940
Asklepiades 14a S I 153 Capps 1950
Asklepiades 15 II,2 1624 Schoeffer 1900
Asklepiades 16 II,2 1624 Klebs 1918
Asklepiades 17 II,2 1624 Klebs 1918
Asklepiades 18 II,2 1624 Rohden 1939
Asklepiades 19 II,2 1625 Seeck 1921
Asklepiades 20 II,2 1625-1627 Reitzenstein 1931
Asklepiades 21 II,2 1627 Reitzenstein 1931
Asklepiades 22 II,2 1627 Schwartz 1940
Asklepiades 23 II,2 1627 Schwartz 1940
Asklepiades 24 II,2 1627 Schwartz 1940
Asklepiades 25 II,2 1627 Schwartz 1940
Asklepiades 26 II,2 1627 Schwartz 1940
Asklepiades 27 II,2 1628 Wentzel 1919
Asklepiades 28 II,2 1628-1631 Wentzel 1919
Asklepiades 29 II,2 1631 Wentzel 1919
Asklepiades 30 II,2 1631 Wentzel 1919
Asklepiades 31 II,2 1631 Wentzel 1919
Asklepiades 32 II,2 1631 Wentzel 1919
Asklepiades 33 II,2 1631 Natorp 1924
Asklepiades 34 II,2 1631 Freudenthal 1907
Asklepiades 35 II,2 1631 Freudenthal 1907
Asklepiades 36 II,2 1631 Schmid 1951
Asklepiades 37 II,2 1632 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 38 II,2 1632
Asklepiades 39 II,2 1632-1633 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 40 II,2 1633 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 41 II,2 1633 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 42 II,2 1633 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 43 II,2 1633-1634 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 44 II,2 1634 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 45 II,2 1634 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 46 II,2 1634 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 46a S I 153 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepiades 46b S I 153 Schmid 1951
Asklepiades 47 II,2 1634 Jülicher 1938
Asklepiades 48 II,2 1634 Jülicher 1938
Asklepiades 48a S VIII 7-8 Lippold, Georg 1954
Asklepiades 49 II,2 1634-1635 Fabricius 1942
Asklepiades 50 II,2 1635 Fabricius 1942
Asklepiades 51 S V 46
Asklepiades 52 S XI 343-344 Gross 1984
Asklepiais S VII 64 Dumrese 1958
Asklepias II,2 1635 Wagler 1923
Asklepias 2 S I 153 Ruge 1943
Asklepiastai II,2 1635-1636 Ziebarth 1944
Asklepieia II,2 1636
Asklepieion II,2 1636 Pietschmann 1923
Asklepigeneia 1 II,2 1636 Freudenthal 1907
Asklepigeneia 2 II,2 1636 Freudenthal 1907
Asklepiodoros 1 II,2 1636 Kirchner 1940
Asklepiodoros 2 II,2 1636 Kirchner 1940
Asklepiodoros 3 II,2 1636 Kirchner 1940
Asklepiodoros 4 II,2 1636 Kirchner 1940
Asklepiodoros 5 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 6 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 7 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 8 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 9 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 10 II,2 1636 Kaerst 1930
Asklepiodoros 11 II,2 1636 Dieterich 1908
Asklepiodoros 11a S I 153 Capps 1950
Asklepiodoros 11b R 50
Asklepiodoros 12 II,2 1636-1637 Rossbach 1931
Asklepiodoros 13 S VIII 8 Lippold, Georg 1954
Asklepiodoros 14 S X 45 Bonaria 2004
Asklepiodotos 1 II,2 1637 Kirchner 1940
Asklepiodotos 2 II,2 1637 Wilcken 1944
Asklepiodotos 3 II,2 1637 Rohden 1939
Asklepiodotos 4 II,2 1637 Rohden 1939
Asklepiodotos 5 II,2 1637 Seeck 1921
Asklepiodotos 6 II,2 1637 Seeck 1921
Asklepiodotos 7 II,2 1637 Seeck 1921
Asklepiodotos 8 II,2 1637 Seeck 1921
Asklepiodotos 9 II,2 1637 Reitzenstein 1931
Asklepiodotos 10 II,2 1637-1641 Müller, K[arl] K[onrad] 1903
Asklepiodotos 11 II,2 1641-1642 Freudenthal 1907
Asklepiodotos 12 II,2 1642 Freudenthal 1907
Asklepion II,2 1642 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Asklepios 1 II,2 1642 Benzinger 1935
Asklepios 1a S I 153 Bürchner 1927
Asklepios 2 II,2 1642-1697 Thraemer 1916
Asklepios 3 II,2 1697 Pietschmann 1923
Asklepios 4 II,2 1697 Seeck 1921
Asklepios 5 II,2 1697 Gercke 1922
Asklepios 6 II,2 1697-1698 Freudenthal 1907
Asklepios 7 II,2 1698 Cohn 1915
Asklepios 8 II,2 1698 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepios 9 II,2 1698 Wellmann, M[ax] 1933
Asklepios 10 II,2 1698 Jülicher 1938
Asklepios 11 II,2 1698 Robert 1922
Askoliasmos II,2 1698-1700 Reisch 1933
Askomata II,2 1700 Luebeck 1905
Askondas II,2 1700 Kirchner 1940
Askondas 2 S I 154 Büttner-Wobst 1905
Askopera II,2 1700 Mau, [August] 1909
Askordos II,2 1700-1701 Oberhummer 1944
Askos II,2 1701 Tümpel 1940
Askos a S III 171-173 Frankenstein 1942
Askra 1 II,2 1701 Oberhummer 1944
Askra 2 II,2 1701 Tümpel 1940
Askura II,2 1701-1702 Baumgartner 1930
Askuris II,2 1702 Oberhummer 1944
Askurnas II,2 1702
Askuros II,2 1702 Tomaschek 1901
Asmach II,2 1702
Asmagi II,2 1702 Tomaschek 1901
Asmanoi II,2 1702 Tomaschek 1901
Asmeneion II,2 1702 Oberhummer 1944
Asmenius II,2 1702
Asmira II,2 1702 Tomaschek 1901
Asmonius II,2 1702-1703 Goetz 1932
Asmosata II,2 1703 Ruge 1943
Asmurna II,2 1703 Tomaschek 1901
Asnaus II,2 1703 Tomaschek 1901
Aso II,2 1703 Pietschmann 1923
Asochaios II,2 1703 Pietschmann 1923
Asochis II,2 1703 Benzinger 1935
Asonides II,2 1703
Asooi II,2 1703
Asope II,2 1703 Tümpel 1940
Asophon II,2 1703 Benzinger 1935
Asopia 1 II,2 1703 Oberhummer 1944
Asopia 2 II,2 1703 Oberhummer 1944
Asopichos 1 II,2 1703-1704 Kirchner 1940
Asopichos 2 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopichos 3 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopichos 4 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopichos 5 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopios II,2 1704
Asopis 1 II,2 1704 Bürchner 1927
Asopis 2 II,2 1704 Oberhummer 1944
Asopis 3 II,2 1704 Oberhummer 1944
Asopis 4 II,2 1704 Tümpel 1940
Asopis 5 II,2 1704 Tümpel 1940
Asopis 6 II,2 1704 Tümpel 1940
Asopis 7 II,2 1704
Asopo II,2 1704 Tümpel 1940
Asopodorea S I 154 Ruge 1943
Asopodoros 1 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopodoros 2 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopodoros 3 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopodoros 4 II,2 1704 Kirchner 1940
Asopodoros 5 II,2 1704-1705 Schmid 1951
Asopodoros 6 II,2 1705 Robert 1922
Asopolis II,2 1705 Oberhummer 1944
Asopon II,2 1705 Kirchner 1940
Asopos 1 II,2 1705 Oberhummer 1944
Asopos 2 II,2 1705-1706 Oberhummer 1944
Asopos 3 II,2 1706 Oberhummer 1944
Asopos 4 II,2 1706 Oberhummer 1944
Asopos 5 II,2 1706 Oberhummer 1944
Asopos 6 II,2 1706 Oberhummer 1944
Asopos 7 II,2 1706 Ruge 1943
Asopos 8 II,2 1706-1708 Wagner 1937
Asor 1 II,2 1708 Benzinger 1935
Asor 2 II,2 1708 Benzinger 1935
Asos II,2 1709 Oberhummer 1944
Asotia S I 154 Waser 1952
Asotis II,2 1709 Bürchner 1927
Aspa II,2 1709 Tomaschek 1901
Aspabota II,2 1709 Tomaschek 1901
Aspacora II,2 1709 Tomaschek 1901
Aspacures II,2 1709 Seeck 1921
Aspadana II,2 1709 Tomaschek 1901
Aspakarai II,2 1709-1710 Tomaschek 1901
Aspalatheia II,2 1710 Tomaschek 1901
Aspalathis II,2 1710 Oberhummer 1944
Aspalathos II,2 1710-1711 Wagler 1923
Aspalax II,2 1711
Aspalis II,2 1711 Hoefer 1932
Aspalluga II,2 1712 Ihm 1909
Aspandas S I 154 Streck 1945
Aspaneus II,2 1712 Bürchner 1927
Aspar 1 II,2 1712 Klebs 1918
Aspar 2 II,2 1712
Asparagium II,2 1711 Tomaschek 1901
Asparagos II,2 1712-1716 Wagler 1923
Aspasia 1 II,2 1716-1721 Judeich 1942
Aspasia 2 II,2 1721-1722 Judeich 1942
Aspasia 3 II,2 1722 Rohden 1939
Aspasianos S I 154 Büttner-Wobst 1905
Aspasioi II,2 1722 Tomaschek 1901
Aspasios 1 II,2 1722 Schwartz 1940
Aspasios 1a S I 154 Büttner-Wobst 1905
Aspasios 2 II,2 1722-1723 Gercke 1922
Aspasios 3 II,2 1723 Schmid 1951
Aspasios 4 II,2 1723 Schmid 1951
Aspasios 5 II,2 1723 Rohden 1939
Aspasios 6 II,2 1723 Rossbach 1931
Aspathines II,2 1723-1724 Cauer, F[riedrich] 1932
Aspathis II,2 1724 Tomaschek 1901
Aspavia II,2 1724 Hübner 1901
Aspax II,2 1724
Aspelia II,2 1724 Oberhummer 1944
Aspendioi kitharistai II,2 1724 Crusius 1918
Aspendos II,2 1725 Ruge 1943
Asper 1 II,2 1725 Rohden 1939
Asper 2 II,2 1725 Seeck 1921
Asper 3 II,2 1725
Asper 4 S I 154 Streck 1945
Aspera S I 154 Streck 1945
Aspetos 1 II,2 1726 Tümpel 1940
Aspetos 2 II,2 1726 Kirchner 1940
Asphaleia II,2 1726 Szanto 1904
Asphaleios II,2 1726 Jessen 1936
Asphales II,2 1726 Jessen 1936
Asphalion II,2 1726 Hoefer 1932
Asphalt II,2 1726-1729 Nies 1931
Asphaltitis limne II,2 1729-1730 Benzinger 1935
Asphar II,2 1730 Benzinger 1935
Asphendion S I 154 Bürchner 1927
Asphodelodeis II,2 1729 Dessau 1931
Asphodelos II,2 1730-1733 Wagler 1923
Asphodikos II,2 1733
Asphynis II,2 1733 Pietschmann 1923
Aspia II,2 1733 Hülsen 1935
Aspiate II,2 1734 Tomaschek 1901
Aspidocharme II,2 1734 Toepffer 1895
Aspionu satrapeia II,2 1734 Tomaschek 1901
Aspis 1 II,2 1734 Benzinger 1935
Aspis 2 II,2 1734 Bürchner 1927
Aspis 3 II,2 1734 Ruge 1943
Aspis 4 II,2 1734 Oberhummer 1944
Aspis 5 II,2 1734 Oberhummer 1944
Aspis 6 II,2 1734 Oberhummer 1944
Aspis 7 II,2 1734 Oberhummer 1944
Aspis 8 II,2 1734 Oberhummer 1944
Aspis 9 II,2 1734 Pietschmann 1923
Aspis 10 II,2 1734 Pietschmann 1923
Aspis 10a S IX 15 Treidler 1968
Aspis 11 II,2 1734-1735 Dessau 1931
Aspis 12 II,2 1735 Dessau 1931
Aspis 13 II,2 1735
Aspis 14 II,2 1735 Judeich 1942
Aspis 15 II,2 1735-1736 Droysen 1918
Aspis 16 II,2 1736
Aspis 17 S IV 50 Ebert 1971
Aspisioi II,2 1736-1737 Tomaschek 1901
Aspithras II,2 1737 Tomaschek 1901
Aspledon 1 II,2 1737 Oberhummer 1944
Aspledon 2 II,2 1737 Tümpel 1940
Aspledon 3 II,2 1737 Tümpel 1940
Aspona II,2 1737-1738 Ruge 1943
Asporacius II,2 1738
Aspordenon oros II,2 1738 Bürchner 1927
Asprenas II,2 1738 Rohden 1939
Asprenas 1a S IX 15 Thomasson 5555
Asprenas a-e II,2 1738 Rohden 1939
Asprianus II,2 1738 Rohden 1939
Asprius S IX 15-16 Thomasson 5555
Aspru kastron 1 II,2 1738 Oberhummer 1944
Aspru kastron 2 II,2 1738 Tomaschek 1901
Asprudis S I 154 Streck 1945
Aspukka II,2 1738 Dessau 1931
Aspuna II,2 1738
Aspurgianoi II,2 1738 Tomaschek 1901
Aspurgos II,2 1739-1740 Rohden 1939
Assa 1 II,2 1740 Oberhummer 1944
Assa 2 II,2 1740 Tomaschek 1901
Assabe II,2 1740 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Assabinus II,2 1740 Pietschmann 1923
Assagetes S IV 50 Berve 1979
Assakenoi II,2 1740-1741 Tomaschek 1901
Assakenos S IV 50 Berve 1979
Assaon II,2 1741 Hoefer 1932
Assara II,2 1741
Assarakai II,2 1741 Pietschmann 1923
Assarakos 1 II,2 1741-1742 Hoefer 1932
Assarakos 2 II,2 1742 Hoefer 1932
Assarath II,2 1742 Dessau 1931
Assaria II,2 1742 Dessau 1931
Assario II,2 1742 Rohden 1939
Assarion II,2 1742-1744 Kubitschek 1936
Asseconia II,2 1744 Hübner 1901
Assel II,2 1744-1745 Marx, A[ugust] 1934
Asseneth II,2 1745
Asser II,2 1745 Mau, [August] 1909
Asser 1 II,2 1745-1746 Mau, [August] 1909
Asser 2 II,2 1746 Mau, [August] 1909
Assera II,2 1746
Asseria II,2 1746 Tomaschek 1901
Asseriates S III 173 Hopfner, I[sidor] 1937
Asserina S I 154 Bürchner 1927
Asseros II,2 1746
Assesia 1 II,2 1746
Assesia 2 II,2 1746 Jessen 1936
Assesos II,2 1746 Bürchner 1927
Asseth II,2 1746
Assia II,2 1746
Assidarius II,2 1746-1747 Pollack 1915
Assidium II,2 1747
Assima II,2 1747 Tomaschek 1901
Assinoë II,2 1747 Tomaschek 1901
Assis II,2 1747 Pietschmann 1923
Assisi S III 173 Keune 1937
Asso II,2 1747 Hübner 1901
Assonus lacus II,2 1747
Assooi II,2 1747 Tomaschek 1901
Assoron II,2 1747 Oberhummer 1944
Assoros 1 II,2 1747 Oberhummer 1944
Assoros 2 II,2 1747 Hülsen 1935
Assos 1 II,2 1748 Bürchner 1927
Assos 2 II,2 1748-1750 Oberhummer 1944
Assos leimon II,2 1749
Assum II,2 1749
Assuras II,2 1749-1751 Dessau 1931
Assyrani II,2 1751 Tomaschek 1901
Assyria 1 II,2 1751-1771 Bezold 1922
Assyria 2 II,2 1771-1772 Seeck 1921
Assyritis II,2 1772 Oberhummer 1944
Asta 1 II,2 1772 Tomaschek 1901
Asta 2 II,2 1772
Astabe II,2 1772 Wernicke 1900
Astaboras II,2 1772 Pietschmann 1923
Astacae II,2 1772
Astaceni II,2 1772 Tomaschek 1901
Astaces II,2 1772 Ruge 1943
Astaciae II,2 1772 Tomaschek 1901
Astai II,2 1772-1773 Oberhummer 1944
Astakampra II,2 1773 Tomaschek 1901
Astakana 1 II,2 1773 Tomaschek 1901
Astakana 2 II,2 1773 Baumgartner 1930
Astakenoi II,2 1773-1774 Tomaschek 1901
Astakenos kolpos II,2 1774
Astakides 1 II,2 2861
Astakides 2 II,2 2861
Astakilis II,2 1774 Dessau 1931
Astakos 1 II,2 1774 Oberhummer 1944
Astakos 2 II,2 1774-1775 Ruge 1943
Astakos 3 II,2 1775 Bethe 1940
Astakos 4 II,2 1775 Bethe 1940
Astakos 5 II,2 1775 Bethe 1940
Astakos 6 II,2 1775
Astakures II,2 1775 Dessau 1931
Astale II,2 1775 Oberhummer 1944
Astapa II,2 1775
Astapenoi II,2 1775 Müller, D.H. 1912
Astapus II,2 1775-1776 Pietschmann 1923
Astara II,2 1776 Tümpel 1940
Astaroth II,2 1776 Benzinger 1935
Astarte 1 II,2 1776 Pietschmann 1923
Astarte 2 II,2 1777-1778 Cumont 1947
Astartieion II,2 1778 Pietschmann 1923
Astasana II,2 1778 Tomaschek 1901
Astasobas II,2 1778-1779 Pietschmann 1923
Astaspes S IV 51 Berve 1979
Astauda II,2 1779 Tomaschek 1901
Astauene II,2 1779 Tomaschek 1901
Astaunitis II,2 1779
Asteas 1 II,2 1779 Kirchner 1940
Asteas 2 II,2 1779 Robert 1922
Astectus II,2 1780 Rohden 1939
Asteeis II,2 1780 Bürchner 1927
Asteios II,2 1780 Schoeffer 1900
Astelebe II,2 1780 Bürchner 1927
Astelephos II,2 1780 Tomaschek 1901
Asteles II,2 1780 Bürchner 1927
Astenuta S I 155 Streck 1945
Aster 1 II,2 1780 Oberhummer 1944
Aster 2 II,2 1780 Wernicke 1900
Aster 3 II,2 1780 Niese 1910
Aster 4 II,2 1780 Kaerst 1930
Aster 5 II,2 1780
Asteria 1 II,2 1780 Benzinger 1935
Asteria 2 II,2 1780-1781 Oberhummer 1944
Asteria 3 II,2 1781 Oberhummer 1944
Asteria 4 II,2 1781 Oberhummer 1944
Asteria 5 II,2 1781 Bürchner 1927
Asteria 5a S I 155 Bürchner 1927
Asteria 6 II,2 1781-1782 Wernicke 1900
Asteria 7 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 8 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 9 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 10 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 11 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 12 II,2 1782 Wernicke 1900
Asteria 13 II,2 1782-1783 Wernicke 1900
Asteria 14 II,2 1783 Wernicke 1900
Asteria 15 II,2 1783 Wernicke 1900
Asteria 16 II,2 1783 Rohden 1939
Asteria 17 II,2 1783-1784 Nies 1931
Asterias II,2 1784
Asterides II,2 1784 Wernicke 1900
Asterioi 1 II,2 1784
Asterioi 2 II,2 1784 Tomaschek 1901
Asterion 1 II,2 1784 Oberhummer 1944
Asterion 2 II,2 1784 Oberhummer 1944
Asterion 3 II,2 1784 Oberhummer 1944
Asterion 4 II,2 1784 Oberhummer 1944
Asterion 5 II,2 1784-1785 Wernicke 1900
Asterion 5ff. II,2 1784 Wernicke 1900
Asterion 6 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 7 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 8 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 9 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 10 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 11 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 12 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 13 II,2 1785 Wernicke 1900
Asterion 14 II,2 1785 Robert 1922
Asterion 15 II,2 1785
Asterion 16 II,2 1786 Wagler 1923
Asterios 1 II,2 1786 Wernicke 1900
Asterios 2 II,2 1786
Asterios 3 II,2 1786 Klebs 1918
Asterios 4 II,2 1786 Rohden 1939
Asterios 5 II,2 1786
Asterios 6 II,2 1786
Asterios 7 II,2 1786 Seeck 1921
Asterios 8 II,2 1786 Seeck 1921
Asterios 9 II,2 1786 Seeck 1921
Asterios 10 II,2 1786 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Asterios 11 II,2 1786 Brzoska 1930
Asterios 12 II,2 1786-1787 Jülicher 1938
Asterios 13 II,2 1787 Jülicher 1938
Asterios 14 II,2 1787 Jülicher 1938
Asteris II,2 1787-1788 Oberhummer 1944
Asteriskos II,2 1788 Kirchner 1940
Asterites II,2 1788
Asteriu nesos II,2 1788 Bürchner 1927
Asterodeia 1 II,2 1788 Wernicke 1900
Asterodeia 2 II,2 1788 Wernicke 1900
Asterodeia 3 II,2 1788 Wernicke 1900
Asterodeia 4 II,2 1788 Wernicke 1900
Asteropaios II,2 1788 Hoefer 1932
Asterope 1 II,2 1788 Hoefer 1932
Asterope 2 II,2 1788 Hoefer 1932
Asterope 3 II,2 1788 Hoefer 1932
Asterope 4 II,2 1789 Hoefer 1932
Asterope 5 II,2 1789 Hoefer 1932
Asterope 6 II,2 1789 Hoefer 1932
Asterope 7 II,2 1789 Hoefer 1932
Asteropeia 1 II,2 1789 Hoefer 1932
Asteropeia 2 II,2 1789 Hoefer 1932
Asteropos II,2 1789 Niese 1910
Asterusia 1 II,2 1789 Oberhummer 1944
Asterusia 2 II,2 1789 Tomaschek 1901
Astes S IV 51 Berve 1979
Asthagura II,2 1789 Tomaschek 1901
Asthala II,2 1789 Tomaschek 1901
Asthianene II,2 1789 Baumgartner 1930
Astho II,2 1790 Benzinger 1935
Asti S III 173 Keune 1937
Astiagi II,2 1790 Pietschmann 1923
Astias 1 II,2 1790 Jessen 1936
Astias 2 II,2 1790 Kirchner 1940
Astias a S I 155 Streck 1945
Astibaras S I 155 Streck 1945
Astibos II,2 1790 Oberhummer 1944
Astici ludi II,2 1790 Reisch 1933
Asticus II,2 1790 Seeck 1921
Astigi 1 II,2 1790 Hübner 1901
Astigi 2 II,2 1791 Hübner 1901
Astike II,2 1791
Astikton chorion II,2 1791 Thalheim 1921
Astingi II,2 1791
Astiviana S III 173 Keune 1937
Astoa II,2 1791 Müller, D.H. 1912
Astobores II,2 1791
Astoilunnus II,2 1791 Ihm 1909
Astolos II,2 1791
Astomoi II,2 1791 Tomaschek 1901
Aston II,2 1791 Wellmann, E[duard] 1918
Astoxenos 1 S I 155 Kirchner 1940
Astoxenos 2 S I 155 Kirchner 1940
Astoxenos 3 S I 155 Kirchner 1940
Astra 1 II,2 1791 Ruge 1943
Astra 2 II,2 1791 Wernicke 1900
Astrabakos II,2 1792 Bethe 1940
Astrabas II,2 1792 Oberhummer 1944
Astrabe 1 II,2 1792 Oberhummer 1944
Astrabe 2 II,2 1792-1793 Mau, [August] 1909
Astragalinos II,2 1793
Astragalomanteia II,2 1793 Riess 1947
S IV 51 Hopfner, Th[eodor] 1946
Astragalomantis R 51
Astragalos II,2 1793-1795 Mau, [August] 1909
Astragum II,2 1795 Bürchner 1927
Astragus II,2 1795 Pietschmann 1923
Astraia 1 II,2 1795 Wernicke 1900
Astraia 2 II,2 1795 Wernicke 1900
Astraion II,2 1795 Oberhummer 1944
Astraios 1 II,2 1795 Bürchner 1927
Astraios 2 II,2 1795-1796 Bürchner 1927
Astraios 3 II,2 1796 Oberhummer 1944
Astraios 4 II,2 1796 Wernicke 1900
Astraios 5 II,2 1796 Wernicke 1900
Astraios 6 II,2 1796 Wernicke 1900
Astraios 7 II,2 1796 Wernicke 1900
Astraios 8 II,2 1796 Wernicke 1900
Astraios 9 II,2 1796 Rohden 1939
Astraius II,2 1796 Oberhummer 1944
Astrampsychos II,2 1796-1797 Riess 1947
Astrapaios II,2 1797 Jessen 1936
Astrape II,2 1797 Wernicke 1900
Astrassos II,2 1797 Tomaschek 1901
Astrateia II,2 1797 Jessen 1936
Astrateias graphe II,2 1797 Thalheim 1921
Astrenos II,2 1797-1798 Jessen 1936
Astreus II,2 1798 Hoefer 1932
Astrices II,2 1798 Pietschmann 1923
Astringi II,2 1798 Ihm 1909
Astrion, Astriotes II,2 1798
Astris II,2 1798 Wernicke 1900
Astrobrontes II,2 1798 Jessen 1936
Astrochonda II,2 1798 Pietschmann 1923
Astrolabium II,2 1798 Kauffmann 1920
Astrolabium 1 II,2 1798-1799 Kauffmann 1920
Astrolabium 2 II,2 1799-1802 Kauffmann 1920
Astrologie II,2 1802-1828 Riess 1947
Astron 1 II,2 1828 Oberhummer 1944
Astron 2 II,2 1828 Bürchner 1927
Astronoe II,2 1828 Tümpel 1940
Astronomie II,2 1828-1862 Hultsch 1906
Astrybai II,2 1862 Tomaschek 1901
Astuda II,2 1862 Oberhummer 1944
Astuia II,2 1862 Ihm 1909
Astur 1 II,2 1862 Rossbach 1931
Astur 2 II,2 1862
Astura 1 II,2 1862 Hülsen 1935
Astura 2 II,2 1862 Hülsen 1935
Astura 3 II,2 1862-1863 Hübner 1901
Astura 4 II,2 1863 Ihm 1909
Asturae II,2 1863
Asturco II,2 1863
Asturia II,2 1863-1864 Hübner 1901
Asturica Augusta II,2 1864 Hübner 1901
Asturicus II,2 1864 Rohden 1939
Asturius II,2 1864
Astusapes II,2 1864
Asty 1 II,2 1864 Pietschmann 1923
Asty 2 II,2 1864-1865 Pietschmann 1923
Astyages 1 II,2 1865 Hoefer 1932
Astyages 2 II,2 1865 Meyer, Eduard 1930
Astyages 3 II,2 1865 Cohn 1915
Astyagius II,2 1865 Goetz 1932
Astyagu pagos S I 156 Bürchner 1927
Astyagyia II,2 1865 Tümpel 1940
Astyalos II,2 1865-1866 Hoefer 1932
Astyanassa II,2 1866 Cohn 1915
Astyanax 1 II,2 1866-1867 Wagner 1937
Astyanax 2 II,2 1867 Wagner 1937
Astyanax 3 II,2 1867 Kirchner 1940
Astyanax 4 II,2 1867 Rohden 1939
Astyanax 5 S IV 56 Wiedersich 1948
Astybie II,2 1867 Wissowa 1931
Astydamas 1 II,2 1867 Dieterich 1908
Astydamas 2 II,2 1867-1868 Dieterich 1908
Astydamas 3 S I 156
Astydameia 1 II,2 1868 Hoefer 1932
Astydameia 2 II,2 1868 Hoefer 1932
Astydameia 3 II,2 1868 Hoefer 1932
Astydameia 4 II,2 1868 Hoefer 1932
Astydameia 5 II,2 1868 Hoefer 1932
Astydromia II,2 1868 Stengel 1929
Astygeneia II,2 1868 Hoefer 1932
Astygites II,2 1868 Hoefer 1932
Astygonos II,2 1868 Hoefer 1932
Astykles S III 173 Oldfather 1945
Astykome II,2 1868 Wissowa 1931
Astykos II,2 1868
Astykrateia 1 II,2 1868 Hoefer 1932
Astykrateia 2 II,2 1868 Hoefer 1932
Astykrateia 3 II,2 1868 Hoefer 1932
Astykrates 1 S I 156-157 Hiller von Gaertringen 1947
Astykrates 2 S III 173-174 Stähelin 1952
Astylochos II,2 1868 Hoefer 1932
Astylos 1 II,2 1868 Wernicke 1900
Astylos 2 II,2 1869 Kirchner 1940
Astylos 3 II,2 1869 Kirchner 1940
Astymachos II,2 1869 Kirchner 1940
Astymedes II,2 1869 Wilcken 1944
Astymedusa II,2 1869 Bethe 1940
Astynome 1 II,2 1869 Bethe 1940
Astynome 2 II,2 1869 Bethe 1940
Astynome 3 II,2 1869 Bethe 1940
Astynome 4 II,2 1869 Bethe 1940
Astynome 5 II,2 1869-1870 Bethe 1940
Astynomeia 1 II,2 1870 Bethe 1940
Astynomeia 2 II,2 1870 Bethe 1940
Astynomoi II,2 1870-1872 Oehler, J[ohann] 1921
Astynomos 1 II,2 1872 Hoefer 1932
Astynomos 2 II,2 1872 Schwartz 1940
Astynoos 1 II,2 1872 Hoefer 1932
Astynoos 2 II,2 1872 Hoefer 1932
Astynoos 3 II,2 1872 Hoefer 1932
Astyoche 1 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 2 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 3 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 4 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 5 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 6 II,2 1872 Escher 1939
Astyoche 7 II,2 1872-1873 Escher 1939
Astyoche 8 II,2 1873 Escher 1939
Astyoche 9 S III 174 Oldfather 1945
Astyocheia 1 II,2 1873
Astyocheia 2 II,2 1873 Escher 1939
Astyochos 1 II,2 1873 Hoefer 1932
Astyochos 2 II,2 1873 Hoefer 1932
Astyochos 3 II,2 1873 Niese 1910
Astypalaia 1 II,2 1873-1875 Oberhummer 1944
Astypalaia 2 II,2 1875 Oberhummer 1944
Astypalaia 3 II,2 1875 Oberhummer 1944
Astypalaia 4 II,2 1875 Hiller von Gaertringen 1947
Astypalaia 5 II,2 1875 Milchhöfer 1903
Astypalaia 6 II,2 1875-1876 Bürchner 1927
Astypalaia 7 II,2 1876 Bürchner 1927
Astypalaia 8 II,2 1876 Tümpel 1940
Astypalaia 9 II,2 1876 Tümpel 1940
Astypale II,2 1876 Tümpel 1940
Astyphilos 1 II,2 1876 Schoeffer 1900
Astyphilos 2 II,2 1876 Kirchner 1940
Astypylos II,2 1876 Hoefer 1932
Astyra II,2 1876-1877 Bürchner 1927
Astyra 1 II,2 1877 Bürchner 1927
Astyra 2 II,2 1877 Bürchner 1927
Astyra 3 II,2 1877-1878 Bürchner 1927
Astyra 4 II,2 1878 Bürchner 1927
Astyrene II,2 1878 Jessen 1936
Astyris II,2 1878 Jessen 1936
Astyrius 1 II,2 1878 Rohden 1939
Astyrius 2 II,2 1878 Seeck 1921
Astyrius 3 S I 157 Wellmann, M[ax] 1933
Astytzion II,2 1878 Bürchner 1927
Asuada II,2 1878 Benzinger 1935
Asudius II,2 1878 Rohden 1939
Asuellius II,2 1878 Rohden 1939
Asuetinius II,2 1878 Wellmann, M[ax] 1933
Asuna II,2 1878 Ruge 1943
Asuoremixta II,2 1878 Dessau 1931
Asuvius II,2 1878-1879 Klebs 1918
Asychis II,2 1879 Pietschmann 1923
Asyla II,2 1879 Hübner 1901
Asylaios II,2 1879 Wagner 1937
Asylia II,2 1879-1881 Szanto 1904
Asylon II,2 1881-1886 Stengel 1929
Asylos 1 II,2 1886 Kirchner 1940
Asylos 2 II,2 1886 Rohden 1939
Asylum S I 157 Streck 1945
Asyphos II,2 1886 Pietschmann 1923
Atabe II,2 1886
Atabuli II,2 1886 Pietschmann 1923
Atabulus II,2 1886 Kauffmann 1920
Atabyria II,2 1886 Oberhummer 1944
Atabyriastai II,2 1886-1887 Hiller von Gaertringen 1947
Atabyrion 1 II,2 1887 Oberhummer 1944
Atabyrion 2 II,2 1888 Benzinger 1935
Atabyrion 3 II,2 1888 Benzinger 1935
Atabyrios 1 II,2 1888 Jessen 1936
Atabyrios 2 II,2 1888 Jessen 1936
Atabyron II,2 1888
Atacam II,2 1888 Seeck 1921
Atacini II,2 1888
Ataecina II,2 1889 Ihm 1909
Atagis II,2 1889 Ihm 1909
Ataia 1 II,2 1889 Oberhummer 1944
Ataia 2 II,2 1889
Atal II,2 1889 Tomaschek 1901
Atalante 1 II,2 1889 Oberhummer 1944
Atalante 2 II,2 1889-1890 Oberhummer 1944
Atalante 3 II,2 1890 Wachsmuth 1905
Atalante 4 II,2 1890-1894 Escher 1939
Atalante 5 II,2 1894-1895 Kaerst 1930
Atalla 1 II,2 1895 Tümpel 1940
Atalla 2 II,2 1895 Wissowa 1931
Atalmo II,2 1895 Pietschmann 1923
Atalu porte II,2 1895 Oberhummer 1944
Atanagrum II,2 1895 Hübner 1901
Atandros II,2 1895 Bürchner 1927
Atanius II,2 1895 Rohden 1939
Atanuvium II,2 1895
Atarantes II,2 1895-1896 Pietschmann 1923
Atarbas II,2 1896
Atarbechis II,2 1896 Pietschmann 1923
Atarbius 1 II,2 1896 Seeck 1921
Atarbius 2 II,2 1896 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Atarbos II,2 1896 Jan 1899
Atarca II,2 1896 Ihm 1909
Atargatis II,2 1896 Cumont 1947
Atarna II,2 1896
Atarneitis II,2 1896
Atarneus 1 II,2 1896-1897 Bürchner 1927
Atarneus 2 II,2 1897 Bürchner 1927
Atarneus 3 II,2 1897 Bürchner 1927
Atarneus 4 II,2 1897 Tümpel 1940
Ataroth II,2 1897-1898 Benzinger 1935
Atarpo II,2 1898 Dümmler 1896
Atarrias II,2 1898 Kaerst 1930
Atas II,2 1898 Hoefer 1932
Atatinus II,2 1898 Rohden 1939
Ataulphus II,2 1898
Atax II,2 1898 Ihm 1909
Ate II,2 1898-1901 Wernicke 1900
Ateas II,2 1901-1902 Kaerst 1930
Atecotti II,2 1902 Hübner 1901
Atedius II,2 1902 Rohden 1939
Ategua II,2 1902 Hübner 1901
Ateisidas 1 S I 157 Kirchner 1940
Ateisidas 2 S I 157 Kirchner 1940
Ateius 1 II,2 1902 Klebs 1918
Ateius 2 II,2 1902 Klebs 1918
Ateius 3 II,2 1902-1903 Jörs 1925
Ateius 3a S I 157 Robert 1922
Ateius 4 II,2 1903 Klebs 1918
Ateius 5 II,2 1903 Klebs 1918
Ateius 6 II,2 1903 Rohden 1939
Ateius 7 II,2 1903-1904 Klebs 1918
Ateius 8 II,2 1904-1910 Jörs 1925
Ateius 9 II,2 1910 Klebs 1918
Ateius 10 II,2 1910 Rohden 1939
Ateius 11 II,2 1910-1911 Goetz 1932
Ateius 12 II,2 1911 Rohden 1939
Ateleia II,2 1911-1913 Oehler, J[ohann] 1921
Ateles S I 157 Jessen 1936
Ateleta II,2 1913 Escher 1939
Atella II,2 1913-1914 Hülsen 1935
Atellanae fabulae II,2 1914-1921 Marx, F[riedrich] 1941
Atene II,2 1921-1922 Milchhöfer 1903
Atenicus S III 175 Hähnle 1918
Atepomarus 1 S I 157-158 Ihm 1909
Atepomarus 2 S III 175 Hähnle 1918
Ateporix S I 158 Niese 1910
Ater dies II,2 1922-1923 Wissowa 1931
Ater mons II,2 1923 Pietschmann 1923
Atera II,2 1922 Benzinger 1935
Aterianus, Aterius II,2 1923
Aterion II,2 1923 Hülsen 1935
Aternius II,2 1923 Klebs 1918
Aternum II,2 1923
Aternus II,2 1923-1924 Hülsen 1935
Ates lophos S I 158 Bürchner 1927
Atesinus II,2 1924
Atesis II,2 1924-1925 Hülsen 1935
Atesmerius II,2 1925 Ihm 1909
Ateste II,2 1925 Hülsen 1935
Atestinus II,2 1926 Rohden 1939
Atesui II,2 1926 Ihm 1909
Athagaoi II,2 1926 Pietschmann 1923
Athakai II,2 1926 Pietschmann 1923
Athakos II,2 1926 Oberhummer 1944
Athalaricus II,2 1926-1928 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Athamania II,2 1928-1929 Oberhummer 1944
Athamantion pedion 1 II,2 1929 Oberhummer 1944
Athamantion pedion 2 II,2 1929 Oberhummer 1944
Athamas 1 II,2 1929 Oberhummer 1944
Athamas 2 II,2 1929-1933 Escher 1939
Athamas 3 II,2 1933 Escher 1939
Athamas 4 II,2 1933 Escher 1939
Athamas 5 II,2 1934 Escher 1939
Athamas 6 II,2 1934 Wellmann, E[duard] 1918
Athambos 1 II,2 1934 Kirchner 1940
Athambos 2 II,2 1934 Kirchner 1940
Athambos 3 S I 158 Kirchner 1940
Athana II,2 1934
Athanadas II,2 1934 Schwartz 1940
Athanadas 1 S III 175 Barkowski 1945
Athanadas 1-7 R 52
Athanadas 2 S III 175 Barkowski 1945
Athanadas 3 S III 175 Barkowski 1945
Athanadas 4 S III 175 Barkowski 1945
Athanadas 5 S III 175 Barkowski 1945
Athanadas 6 S III 175-176 Barkowski 1945
Athanadas 7 S III 176 Barkowski 1945
Athanadotos II,2 1938 Kirchner 1940
Athanaios II,2 1934 Kubitschek 1936
S III 176 Oldfather 1945
Athanaricus II,2 1934-1935 Seeck 1921
Athanasios 1 II,2 1935-1938 Jülicher 1938
Athanasios 2 II,2 1938 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Athaneatis II,2 1938-1939 Szanto 1904
Athanias 1 II,2 1939 Kirchner 1940
Athanias 2 II,2 1939 Kirchner 1940
Athanias 3 S X 47 Bonaria 2004
Athanion 1 S I 158 Kirchner 1940
Athanion 2 S I 158 Kirchner 1940
Athanis 1 II,2 1939 Kirchner 1940
Athanis 2 II,2 1939 Schwartz 1940
Athanodoros II,2 1938 Kirchner 1940
Athanodotos II,2 1939 Kirchner 1940
Athanogiton II,2 1939 Kirchner 1940
Athanuvium II,2 1939 Habel 1937
Atharambe II,2 1939 Pietschmann 1923
Atharrabis II,2 1939
Atharrias II,2 1939
Athaul II,2 1939 Tomaschek 1901
Athaulfus II,2 1939-1941 Seeck 1921
Athe(--- S X 47 Bonaria 2004
Atheas II,2 1941
Atheleus II,2 1941 Tümpel 1940
Athena II,2 1941-2020 Dümmler 1896
Athenadas S I 158 Kirchner 1940
S III 176 Barkowski 1945
Athenadas 1 R 52
Athenadas 2 R 52
Athenades II,2 2020 Kirchner 1940
Athenades 1 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 1-16 R 52
Athenades 2 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 3 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 4 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 5 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 6 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 7 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 8 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 9 S III 176 Barkowski 1945
Athenades 10 S III 176-177 Barkowski 1945
Athenades 11 S III 177 Barkowski 1945
Athenades 12 S III 177 Barkowski 1945
Athenades 13 S III 177 Barkowski 1945
Athenades 14 S III 177 Barkowski 1945
Athenades 15 S III 177 Barkowski 1945
Athenades 16 S III 177 Barkowski 1945
Athenagoras 1 II,2 2020 Kirchner 1940
Athenagoras 2 II,2 2020 Kirchner 1940
Athenagoras 3 II,2 2020 Kirchner 1940
Athenagoras 4 II,2 2020 Kirchner 1940
Athenagoras 5 II,2 2020 Kirchner 1940
Athenagoras 6 II,2 2020 Klebs 1918
Athenagoras 7 II,2 2020 Rohden 1939
Athenagoras 8 II,2 2020 Natorp 1924
Athenagoras 9 II,2 2020 Schmid 1951
Athenagoras 9a S V 46 Kroll 1939
Athenagoras 10 II,2 2021 Wellmann, M[ax] 1933
Athenagoras 11 II,2 2021 Wellmann, M[ax] 1933
Athenagoras 12 II,2 2021 Jülicher 1938
Athenaguron II,2 2021 Tomaschek 1901
Athenai 1 II,2 2021
Athenai 1a S I 159-219 Wachsmuth 1905
Athenai 1A S X 48-89 Papastavrou 1978
Athenai 1B S XIII 56-140 Zschietzschmann 1976
Athenai 2 II,2 2021 Oberhummer 1944
Athenai 3 II,2 2021-2022 Oberhummer 1944
Athenai 4 II,2 2022 Oberhummer 1944
Athenai 5 II,2 2022 Oberhummer 1944
Athenai 6 II,2 2022 Bürchner 1927
Athenai 7 II,2 2022 Tomaschek 1901
Athenai 8 II,2 2022 Hülsen 1935
Athenaia II,2 2022 Stengel 1929
Athenaion II,2 2022 Tomaschek 1901
Athenaion 1 II,2 2022-2023 Oberhummer 1944
Athenaion 2 II,2 2023 Oberhummer 1944
Athenaion 3 II,2 2023 Oberhummer 1944
Athenaion 4 II,2 2023 Hülsen 1935
Athenaion 5 II,2 2023 Hülsen 1935
Athenaion 6 II,2 2023 Hülsen 1935
Athenaios 1 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 2 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 3 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 4 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 5 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 6 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 7 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 8 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 9 II,2 2023 Kirchner 1940
Athenaios 9a S I 219 Kirchner 1940
Athenaios 10 II,2 2023-2024 Kirchner 1940
Athenaios 11 II,2 2024 Kirchner 1940
Athenaios 12 II,2 2024 Wilcken 1944
Athenaios 12a S XII 109-110 Olshausen 5555
Athenaios 13 II,2 2024 Klebs 1918
Athenaios 14 II,2 2024 Rohden 1939
Athenaios 15 II,2 2024 Seeck 1921
Athenaios 16 II,2 2024 Reitzenstein 1931
Athenaios 17 II,2 2024-2025 Schwartz 1940
Athenaios 18 II,2 2025 Natorp 1924
Athenaios 19 II,2 2025 Gercke 1922
Athenaios 20 II,2 2025 Arnim 1931
Athenaios 21 II,2 2025-2026 Brzoska 1930
Athenaios 22 II,2 2026-2033 Wentzel 1919
S I 219 Hülsen 1935
Athenaios 23 II,2 2033-2034 Hultsch 1906
Athenaios 24 II,2 2034-2036 Wellmann, M[ax] 1933
Athenaios 25 II,2 2036-2037 Robert 1922
Athenaios 26 II,2 2037 Robert 1922
Athenaios 27 II,2 2037
Athenaios 28 S X 89 Bonaria 2004
Athenais 1 II,2 2037 Toepffer 1895
Athenais 1a S I 221 Ruge 1943
Athenais 2 II,2 2037 Tümpel 1940
Athenais 3 II,2 2037 Kirchner 1940
Athenais 4 II,2 2037 Kirchner 1940
Athenais 5 II,2 2037 Wilcken 1944
Athenais 6 II,2 2037 Wilcken 1944
Athenais 7 II,2 2037 Rohden 1939
Athenais 8 II,2 2037 Rohden 1939
Athenais 9 II,2 2037
Athenais 10 S III 177 Lippold, Georg 1954
Athenaistai II,2 2037-2038 Oberhummer 1944
Athenas Aithyias skopelos II,2 2038 Oberhummer 1944
Athenas teichos II,2 2038 Oberhummer 1944
Athene 1 II,2 2038 Müller, D.H. 1912
Athene 2 II,2 2038
Athenikon 1 II,2 2038 Kirchner 1940
Athenikon 2 II,2 2038 Kirchner 1940
Athenikon 3 II,2 2038 Schwartz 1940
Athenion 1 II,2 2038 Kirchner 1940
Athenion 1a S I 221 Kirchner 1940
Athenion 2 II,2 2038 Wilcken 1944
Athenion 3 II,2 2038-2039 Wilcken 1944
Athenion 4 II,2 2039 Wilcken 1944
Athenion 5 II,2 2039 Wilcken 1944
Athenion 6 II,2 2039-2041 Klebs 1918
Athenion 7 II,2 2041 Dieterich 1908
Athenion 8 II,2 2041 Kaibel 1901
Athenion 9 II,2 2041 Wellmann, M[ax] 1933
Athenion 10 II,2 2041-2042 Rossbach 1931
Athenion 11 II,2 2042 Rossbach 1931
Athenippos 1 II,2 2042 Kirchner 1940
Athenippos 2 II,2 2042 Wellmann, M[ax] 1933
Athenis II,2 2042-2043 Robert 1922
Athenius 1 II,2 2043 Seeck 1921
Athenius 2 II,2 2043 Seeck 1921
Athenobios II,2 2043 Kirchner 1940
Athenobios 2 S IV 57 Kletzel 1963
Athenodoros 1 II,2 2043 Schoeffer 1900
Athenodoros 2 II,2 2043 Judeich 1942
Athenodoros 3 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 4 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 5 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 6 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 7 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 7a S I 221 Kirchner 1940
Athenodoros 8 II,2 2044 Kirchner 1940
Athenodoros 9 II,2 2044 Kaerst 1930
Athenodoros 10 II,2 2044 Kaerst 1930
Athenodoros 11 II,2 2044 Kaerst 1930
Athenodoros 12 II,2 2044 Wilcken 1944
Athenodoros 13 II,2 2044 Rohden 1939
Athenodoros 14 II,2 2044 Rohden 1939
Athenodoros 14a S I 221
Athenodoros 15 II,2 2044 Jülicher 1938
Athenodoros 16 II,2 2044 Knaack 1905
Athenodoros 17 II,2 2044 Knaack 1905
Athenodoros 18 II,2 2045 Arnim 1931
Athenodoros 19 II,2 2045 Arnim 1931
Athenodoros 20 II,2 2045 Gercke 1922
Athenodoros 21 II,2 2045-2046 Freudenthal 1907
Athenodoros 22 II,2 2046 Schmid 1951
Athenodoros 23 II,2 2046 Wellmann, M[ax] 1933
Athenodoros 24 II,2 2046 Robert 1922
Athenodoros 25 II,2 2046 Robert 1922
Athenodoros 26 II,2 2046-2048 Robert 1922
Athenodotus II,2 2048 Rohden 1939
Athenogenes 1 II,2 2048 Kirchner 1940
Athenogenes 2 II,2 2048 Robert 1922
Athenokles 1 II,2 2048 Kirchner 1940
Athenokles 2 II,2 2048 Kirchner 1940
Athenokles 3 II,2 2048-2049 Kirchner 1940
Athenokles 3a S I 221 Capps 1950
Athenokles 4 II,2 2049
Athenokles 5 II,2 2049 Cohn 1915
Athenokles 6 II,2 2049 Rossbach 1931
Athenophanes S IV 57 Berve 1979
Athenopolis II,2 2049 Ihm 1909
Atheradas II,2 2049 Kirchner 1940
Atheras II,2 2049 Dümmler 1896
Atherianus II,2 2049 Rohden 1939
Atherine II,2 2049
Atherion S X 89 Geisau 1972
Athernei II,2 2049 Tomaschek 1901
Athesis II,2 2049
Athima S I 221 Streck 1945
Athinis II,2 2049 Pietschmann 1923
Athis 1 II,2 2049 Benzinger 1935
Athis 2 II,2 2049 Hoefer 1932
Athletai II,2 2049-2058 Reisch 1933
Athlon II,2 2058-2063 Reisch 1933
Athlothetes II,2 2063-2065 Reisch 1933
Athlula II,2 2065 Müller, D.H. 1912
Athmonon II,2 2065 Milchhöfer 1903
Athoeus II,2 2065 Tümpel 1940
Athokotos II,2 2065 Pietschmann 1923
Athone II,2 2065 Müller, D.H. 1912
Athoos II,2 2065 Jessen 1936
Athor II,2 2065
Athoris II,2 2065-2066 Pietschmann 1923
Athos 1 II,2 2066-2069 Oberhummer 1944
Athos 2 II,2 2069 Tümpel 1940
Athotadrus II,2 2069 Tomaschek 1901
Athothis II,2 2069 Pietschmann 1923
Athoyis II,2 2069
Athragene II,2 2069-2070 Wagler 1923
Athribis 1 II,2 2070-2071 Pietschmann 1923
Athribis 2 II,2 2071 Müller, D.H. 1912
Athritai II,2 2071 Oberhummer 1944
Athrone II,2 2071 Oberhummer 1944
Athrula II,2 2071-2072 Müller, D.H. 1912
Athryilatos II,2 2072 Wellmann, M[ax] 1933
Athrys II,2 2072 Tomaschek 1901
Athubodua II,2 2072 Ihm 1909
Athurnus II,2 2072 Hülsen 1935
Athymbra II,2 2072 Bürchner 1927
Athymbros II,2 2072 Tümpel 1940
Athymia S I 221 Waser 1952
Athyparenos II,2 2073 Jessen 1936
Athyr 1 II,2 2073 Pietschmann 1923
Athyr 2 II,2 2073-2074 Kubitschek 1936
Athyras 1 II,2 2074 Oberhummer 1944
Athyras 2 II,2 2074 Tomaschek 1901
Ati II,2 2074
Atianos II,2 2074
Atica II,2 2074
Atidius 1 II,2 2074 Klebs 1918
Atidius 2 II,2 2074 Klebs 1918
Atidius 3 II,2 2074 Rohden 1939
Atidius 4 II,2 2075 Rohden 1939
Atidius 4a S X 89 Bonaria 2004
Atidius 5 II,2 2075
Atidius 6 II,2 2075 Klebs 1918
Atidius 7 II,2 2075 Rohden 1939
Atidius 8 II,2 2075 Rohden 1939
Atiliana II,2 2075 Hübner 1901
Atilianus II,2 2075 Rohden 1939
Atilianus 2 S III 178 Hähnle 1918
Atilicinus II,2 2075-2076 Jörs 1925
Atilius II,2 2076 Klebs 1918
Atilius 1 II,2 2076 Klebs 1918
Atilius 2 II,2 2076 Marx, F[riedrich] 1941
Atilius 3 II,2 2076 Marx, F[riedrich] 1941
Atilius 4 II,2 2076 Klebs 1918
Atilius 5 II,2 2076 Klebs 1918
Atilius 6 II,2 2076-2077 Klebs 1918
Atilius 7 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 8 II,2 2077 Rohden 1939
Atilius 9 II,2 2077 Rohden 1939
Atilius 10 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 11 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 11a S I 222 Robert 1922
Atilius 12 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 13 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 14 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 15 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 16 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 17 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 18 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 19 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 20 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 21 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 22 II,2 2077 Klebs 1918
Atilius 23 II,2 2077-2078 Klebs 1918
Atilius 24 II,2 2078 Klebs 1918
Atilius 25 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 26 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 27 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 28 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 29 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 30 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 31 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 32 II,2 2078 Rohden 1939
Atilius 33 II,2 2078 Klebs 1918
Atilius 34 II,2 2078-2079 Klebs 1918
Atilius 35 II,2 2079 Klebs 1918
Atilius 36 II,2 2079-2081 Klebs 1918
Atilius 36a S XIV 63 Eck 5555
Atilius 37 II,2 2081 Rohden 1939
Atilius 38 II,2 2081 Rohden 1939
Atilius 39 II,2 2081-2083 Consbruch 1927
Atilius 40 II,2 2083 Rohden 1939
Atilius 41 II,2 2083-2084 Klebs 1918
Atilius 41a S XV 75 Eck 5555
Atilius 42 II,2 2084 Rohden 1939
Atilius 43 II,2 2084 Rohden 1939
Atilius 44 II,2 2084 Klebs 1918
Atilius 45 II,2 2084 Klebs 1918
Atilius 45a S VI 17 Groag 1945
Atilius 46 II,2 2084 Klebs 1918
Atilius 47 II,2 2084-2085 Klebs 1918
Atilius 48 II,2 2085-2086 Klebs 1918
Atilius 49 II,2 2086 Klebs 1918
Atilius 50 II,2 2086 Klebs 1918
Atilius 51 II,2 2086-2092 Klebs 1918
Atilius 52 II,2 2092-2093 Klebs 1918
Atilius 53 II,2 2093-2094 Klebs 1918
Atilius 54 II,2 2094 Rohden 1939
Atilius 54a S VI 17-18 Groag 1945
Atilius 55 II,2 2094 Rohden 1939
Atilius 56 II,2 2094 Rohden 1939
Atilius 57 II,2 2095-2096 Klebs 1918
Atilius 57-71 II,2 2094-2095 Klebs 1918
Atilius 58 II,2 2096 Klebs 1918
Atilius 59 II,2 2096 Rohden 1939
Atilius 60 II,2 2096-2097 Klebs 1918
Atilius 61 II,2 2097 Klebs 1918
Atilius 62 II,2 2097-2098 Klebs 1918
Atilius 63 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 64 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 65 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 66 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 67 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 68 II,2 2098 Klebs 1918
Atilius 69 II,2 2098-2099 Klebs 1918
Atilius 70 II,2 2099-2100 Klebs 1918
Atilius 71 II,2 2100 Klebs 1918
Atilius 72 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 73 II,2 2100
Atilius 74 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 75 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 76 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 77 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 78 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 79 II,2 2100 Klebs 1918
Atilius 80 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 81 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 82 II,2 2100 Rohden 1939
Atilius 83 II,2 2100 Rohden 1939
Atima S I 222 Streck 1945
Atimetos S III 178 Kroll 1939
Atimetos agon II,2 2100-2101 Thalheim 1921
Atimetus II,2 2101 Rohden 1939
Atimetus 2 S X 89-90 Bonaria 2004
Atimia II,2 2101-2104 Thalheim 1921
Atimos S III 178-180 Thalheim 1921
Atina 1 II,2 2104 Hülsen 1935
Atina 2 II,2 2104-2105 Hülsen 1935
Atina 3 II,2 2105 Hülsen 1935
Atinates II,2 2105
Atinius 1 II,2 2105 Klebs 1918
Atinius 2 II,2 2105 Klebs 1918
Atinius 3 II,2 2105 Klebs 1918
Atinius 4 II,2 2105 Klebs 1918
Atinius 5 II,2 2105 Klebs 1918
Atinius 6 II,2 2105
Atinius 7 II,2 2105
Atinius 8 II,2 2105-2106 Klebs 1918
Atinius 9 II,2 2106 Klebs 1918
Atinius 10 II,2 2106 Klebs 1918
Atinius 11 II,2 2106 Rohden 1939
Atinius 12 II,2 2106 Rohden 1939
Atintania II,2 2106 Oberhummer 1944
Atirienivae II,2 2106 Ihm 1909
Atis S I 222 Büttner-Wobst 1905
Atisius S III 180 Hähnle 1918
Atisius 1 R 53
Atisius 2 R 53
Atisius 3 R 53
Atison II,2 2106-2107 Hülsen 1935
Atius II,2 2107
Atizyes S IV 57 Berve 1979
Atlanteie II,2 2109 Wernicke 1900
Atlantes 1 II,2 2107 Pietschmann 1923
Atlantes 2 II,2 2107-2109 Puchstein 1911
Atlanticum mare II,2 2109
Atlantioi II,2 2109 Ruge 1943
Atlantios II,2 2109 Wernicke 1900
Atlantis 1 II,2 2109-2116 Partsch 1925
Atlantis 2 II,2 2116-2118 Berger 1904
Atlantos II,2 2118 Wernicke 1900
Atlas 1 II,2 2118-2119 Ruge 1943
Atlas 2 II,2 2118-2119 Tomaschek 1901
Atlas 3 II,2 2119-2133 Wernicke 1900
Atlenta II,2 2133 Escher 1939
Atlites II,2 2133 Wernicke 1900
Atmanisphe II,2 2133 Müller, D.H. 1912
Atmenia II,2 2133 Ruge 1943
Atmonoi II,2 2133 Tomaschek 1901
Atoa II,2 2133 Dessau 1931
Atossa 1 II,2 2133 Cauer, F[riedrich] 1932
Atossa 2 II,2 2133-2134 Cauer, F[riedrich] 1932
Atossa 3 II,2 2134 Cauer, F[riedrich] 1932
Atossa 4 II,2 2134 Cauer, F[riedrich] 1932
Atotos II,2 2134 Robert 1922
Atrabates II,2 2134
Atrage II,2 2134 Oberhummer 1944
Atrai II,2 2134
Atraktos 1 II,2 2134-2135 Mau, [August] 1909
Atraktos 2 II,2 2135 Luebeck 1905
Atramentum 1 II,2 2135
Atramentum 2 II,2 2135-2136 Nies 1931
Atramitai II,2 2136 Müller, D.H. 1912
Atramus II,2 2137 Tümpel 1940
Atramytion II,2 2137
Atrani II,2 2137 Hülsen 1935
Atrans 1 II,2 2137 Ihm 1909
Atrans 2 II,2 2137 Ihm 1909
Atrantina statio II,2 2137
Atrapitoi S I 223 Bürchner 1927
Atratinus II,2 2137 Rohden 1939
Atrax 1 II,2 2137 Oberhummer 1944
Atrax 2 II,2 2137 Oberhummer 1944
Atrax 3 II,2 2137-2138 Tümpel 1940
Atrax 4 II,2 2138 Tümpel 1940
Atrebates 1 II,2 2138 Ihm 1909
Atrebates 2 II,2 2138 Hübner 1901
Atrectus II,2 2138-2139 Dziatzko 1903
Atrekeia II,2 2139 Wernicke 1900
Atrene 1 II,2 2139 Bürchner 1927
Atrene 2 II,2 2139 Hoefer 1932
Atreni II,2 2139
Atrepe II,2 2139
Atrestidas II,2 2139 Kirchner 1940
Atreus II,2 2139-2144 Escher 1939
Atri S III 180 Keune 1937
Atri montes II,2 2146
Atria II,2 2144 Hülsen 1935
Atrianorum paludes II,2 2144 Hülsen 1935
Atrianus II,2 2144 Hülsen 1935
Atriarius II,2 2144-2145 Habel 1937
Atrica II,2 2145 Ihm 1909
Atriensis II,2 2145-2146 Habel 1937
Atriolum II,2 2146
Atriplex II,2 2146
Atrium II,2 2146-2148 Mau, [August] 1909
Atrius 1 II,2 2148 Rohden 1939
Atrius 2 II,2 2148 Klebs 1918
Atrius 3 II,2 2148 Klebs 1918
Atrius 4 II,2 2148 Klebs 1918
Atrius 5 II,2 2148 Rohden 1939
Atrius 6 II,2 2148 Rohden 1939
Atrius 7 II,2 2148 Rohden 1939
Atrius 8 II,2 2148-2149 Rohden 1939
Atroa II,2 2149 Ruge 1943
Atrometos 1 II,2 2149 Kirchner 1940
Atrometos 2 II,2 2149 Schwartz 1940
Atromos II,2 2149 Hoefer 1932
Atron II,2 2149
Atronianus II,2 2149 Rohden 1939
Atropatene II,2 2149-2150 Weissbach 1944
Atropates II,2 2150 Kaerst 1930
Atropos II,2 2150-2152 Dümmler 1896
Atrytone II,2 2152 Jessen 1936
Atta 1 II,2 2152 Müller, D.H. 1912
Atta 2 II,2 2152 Klebs 1918
Atta 3 S I 224 Robert 1922
Attabas II,2 2152-2153 Tomaschek 1901
Attabokaoi II,2 2153 Körte 1946
Attachas II,2 2153 Baumgartner 1930
Attacori II,2 2153 Tomaschek 1901
Attacum II,2 2153 Hübner 1901
Attae 1 II,2 2153
Attae 2 II,2 2153 Ihm 1909
Attagaina II,2 2153 Ruge 1943
Attagen II,2 2153-2154 Marx, A[ugust] 1934
Attaginos II,2 2154 Judeich 1942
Attagus II,2 2154 Ihm 1909
Attaia 1 II,2 2154-2155 Bürchner 1927
Attaia 2 II,2 2155 Ruge 1943
Attaioi II,2 2155
Attakenoi II,2 2155 Tomaschek 1901
Attakes II,2 2155
Attala II,2 2155 Ruge 1943
Attaleia 1 II,2 2155 Bürchner 1927
Attaleia 2 II,2 2155 Bürchner 1927
Attaleia 3 II,2 2156 Ruge 1943
Attaleia 4 II,2 2156 Stengel 1929
Attaleion II,2 2156 Kern 1942
Attales S III 180 Stähelin 1952
Attalikos II,2 2156 Rossbach 1931
Attalio II,2 2156 Wellmann, M[ax] 1933
Attalis 1 II,2 2156-2157 Toepffer 1895
Attalis 2 II,2 2157 Szanto 1904
Attalistai II,2 2157 Kern 1942
Attalos 1 II,2 2157 Kirchner 1940
Attalos 2 II,2 2157 Kirchner 1940
Attalos 3 II,2 2158 Kirchner 1940
Attalos 4 II,2 2158 Kaerst 1930
Attalos 5 II,2 2158 Kaerst 1930
Attalos 6 II,2 2158 Kaerst 1930
Attalos 7 II,2 2158-2159 Kaerst 1930
Attalos 8 II,2 2159 Wilcken 1944
Attalos 9 II,2 2159-2168 Wilcken 1944
Attalos 10 II,2 2168-2175 Wilcken 1944
Attalos 11 II,2 2175-2177 Wilcken 1944
Attalos 12 II,2 2177 Wilcken 1944
Attalos 13 II,2 2177 Schoeffer 1900
Attalos 14 II,2 2177 Klebs 1918
Attalos 15 II,2 2177 Klebs 1918
Attalos 16 II,2 2177 Rohden 1939
Attalos 17 II,2 2177 Rohden 1939
Attalos 18 II,2 2177 Rohden 1939
Attalos 19 II,2 2177-2179 Seeck 1921
Attalos 20 II,2 2179 Seeck 1921
Attalos 21 II,2 2179 Arnim 1931
Attalos 22 II,2 2179 Schmid 1951
Attalos 23 II,2 2179 Cohn 1915
Attalos 24 II,2 2179 Wellmann, M[ax] 1933
Attalos 25 II,2 2179 Wellmann, M[ax] 1933
Attalos 25a S I 224-225 Knaack 1905
Attalos 26 II,2 2179-2180 Robert 1922
Attalos 27 S I 225 Robert 1922
Attalyda II,2 2180 Bürchner 1927
Attambelos R 54
Attana II,2 2180 Müller, D.H. 1912
Attanassos II,2 2180 Ruge 1943
Attasioi II,2 2180
Attea II,2 2180
Attegua II,2 2180
Attelabos II,2 2180
Attelebusa II,2 2180 Ruge 1943
Attene II,2 2180
Attenia II,2 2180 Pietschmann 1923
Attepata II,2 2180 Cumont 1947
Attes II,2 2180
Atteva II,2 2180
Attharus II,2 2180
Atthis 1 II,2 2180 Bethe 1940
Atthis 2 II,2 2180 Bethe 1940
Atthis 3 II,2 2180-2183 Schwartz 1940
Atthis a S I 225 Ruge 1943
Attia II,2 2183 Müller, D.H. 1912
Attianus II,2 2183 Rohden 1939
Attianus 2 S III 181 Hähnle 1918
Attianus 3 S III 181 Keune 1937
Attica aqua S VIII 8 Buren 1968
Attici II,2 2183 Pietschmann 1923
Atticianus, Atticus II,2 2183
ad Atticillae II,2 2183-2184 Schmidt, Joh[annes] 1894
Atticinus II,2 2184 Rohden 1939
Atticurges II,2 2184 Puchstein 1911
Attidium II,2 2184 Hülsen 1935
Attidius II,2 2184
Attienites II,2 2184 Tomaschek 1901
Attiggio S III 181 Keune 1937
Attika 1 II,2 2184-2207 Milchhöfer 1903
Attika 2 II,2 2207-2237 Judeich 1942
Attikeites II,2 2237
Attikiana II,2 2237-2239 Dziatzko 1903
Attikianos 1 II,2 2239 Rohden 1939
Attikianos 2 II,2 2239 Robert 1922
Attikos 1 II,2 2239 Kirchner 1940
Attikos 2 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 3 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 4 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 5 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 6 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 7 II,2 2239 Rohden 1939
Attikos 7a S XV 75 Eck 5555
Attikos 8 II,2 2240 Rohden 1939
Attikos 9 II,2 2240 Rohden 1939
Attikos 10a-f II,2 2240 Rohden 1939
Attikos 11 II,2 2240 Rohden 1939
Attikos 12 II,2 2240
Attikos 13 II,2 2240
Attikos 14 II,2 2240 Seeck 1921
Attikos 15 II,2 2240 Seeck 1921
S IX 16 Mariotti 2000
Attikos 16 II,2 2240-2241 Jülicher 1938
Attikos 17 II,2 2241
Attikos 18 II,2 2241 Freudenthal 1907
Attikos 19 II,2 2241 Wellmann, M[ax] 1933
Attikos 20 II,2 2241 Robert 1922
Attikos 21 S III 181 Hähnle 1918
Attikos 22 S III 181 Hähnle 1918
Attikos 23 S III 181 Hähnle 1918
Attila II,2 2241-2247 Seeck 1921
Attillius S III 181 Hähnle 1918
Attillus S III 181 Hähnle 1918
Attilus II,2 2247 Marx, A[ugust] 1934
Attinas II,2 2247 Kirchner 1940
Attinas 2 S IV 57 Berve 1979
Attiroi II,2 2247 Pietschmann 1923
Attis 1 II,2 2247-2252 Cumont 1947
Attis 2 II,2 2252 Cumont 1947
Attissus S III 181-182 Hähnle 1918
Attitianus II,2 2252 Rohden 1939
Attiu akron II,2 2252 Hülsen 1935
Attius II,2 2252 Klebs 1918
Attius 1 II,2 2252 Klebs 1918
Attius 2 II,2 2252 Rohden 1939
Attius 3 II,2 2252 Rohden 1939
Attius 4 II,2 2252 Klebs 1918
Attius 5 II,2 2252 Klebs 1918
Attius 6 II,2 2252 Klebs 1918
Attius 6a S I 225 Robert 1922
Attius 6b R 54
Attius 7 II,2 2252 Rohden 1939
Attius 7.8 S I 225 Rohden 1939
Attius 8 II,2 2252 Rohden 1939
Attius 9 II,2 2252 Rohden 1939
Attius 10 II,2 2253 Wellmann, M[ax] 1933
Attius 10a S V 55 Lippold, Georg 1954
Attius 11 II,2 2253-2254 Klebs 1918
Attius 11a S XIV 66 Eck 5555
Attius 12 II,2 2254 Wellmann, M[ax] 1933
Attius 12a S I 225 Groag 1945
Attius 13 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 14 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 15 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 16 II,2 2254 Klebs 1918
Attius 17 II,2 2254 Wellmann, M[ax] 1933
Attius 18 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 19 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 20 II,2 2254 Marx, F[riedrich] 1941
Attius 21 II,2 2254 Rohden 1939
Attius 22 II,2 2254-2255 Klebs 1918
Attius 22a S I 225 Rohden 1939
Attius 23 II,2 2255 Rohden 1939
Attius 24 II,2 2255
Attius 24a S XIV 66 Eck 5555
Attius 25 II,2 2255 Rohden 1939
Attius 26 II,2 2255 Rohden 1939
Attius 27 II,2 2255 Rohden 1939
Attius 27a S XV 75-76 Eck 5555
Attius 28 II,2 2255 Rohden 1939
Attius 29 II,2 2255-2256 Rohden 1939
Attius 30 II,2 2256
Attius 31 II,2 2256 Klebs 1918
Attius 32 II,2 2256-2257 Klebs 1918
Attius 32a S III 180 Hähnle 1918
Attius 33 II,2 2257 Klebs 1918
Attius 33a S X 90 Bonaria 2004
Attius 33b S X 90 Bonaria 2004
Attius 34 II,2 2257-2258 Klebs 1918
Attius 35 II,2 2258 Klebs 1918
Attius 35a S X 90 Bonaria 2004
Attius 35b S XIV 66 Eck 5555
Attius 36 II,2 2258 Rohden 1939
Attius 37 II,2 2258 Rohden 1939
Attius 38 II,2 2258-2259 Rohden 1939
Atto S III 182 Hähnle 1918
Attonius II,2 2259 Rohden 1939
Attrectare II,2 2259
Attributio S VII 65 Kornemann 1946
Attuarii II,2 2259 Ihm 1909
Attuda II,2 2259 Ruge 1943
Attus II,2 2259 Klebs 1918
Attusius 1 II,2 2259
Attusius 2 II,2 2259
Attylos S IV 57 Schoch 1967
Atuatuca II,2 2259
Atuatuca Tungrorum S III 182 Keune 1937
Atubi II,2 2259
Atufrafinehae II,2 2259 Ihm 1909
Atulenus II,2 2259 Rohden 1939
Atur II,2 2259
Atura S III 182 Keune 1937
Aturenses II,2 2260 Ihm 1909
Aturia 1 II,2 2260 Hübner 1901
Aturia 2 II,2 2260 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Aturre S III 182 Keune 1937
Aturus II,2 2260 Ihm 1909
Atusia II,2 2260 Wissowa 1931
Atusmerius II,2 2260
Atussa S I 226 Ruge 1943
Atyanas II,2 2260 Kirchner 1940
Atymnios 1 II,2 2260-2261 Tümpel 1940
Atymnios 2 II,2 2261 Tümpel 1940
Atymnios 3 II,2 2261 Tümpel 1940
Atymnios 4 II,2 2261 Tümpel 1940
Atyochorion II,2 2261 Ruge 1943
Atyos lophos II,2 2261
Atyria II,2 2261
Atyrios lophos II,2 2261-2262 Tomaschek 1901
Atys 1 II,2 2262 Meyer, Eduard 1930
Atys 2 II,2 2262 Meyer, Eduard 1930
Atzula II,2 2263 Ruge 1943
Aua II,2 2263 Pietschmann 1923
Aualites II,2 2263 Tomaschek 1901
Avallocius vicus II,2 2263 Ihm 1909
Avallon S III 182 Keune 1937
Aualos II,2 2263-2264 Jessen 1936
Avanacus vicus S III 182-183 Keune 1937
Auanter II,2 2264 Jessen 1936
Avantici II,2 2264 Ihm 1909
Avanticum II,2 2264
Auara II,2 2264 Benzinger 1935
Avares II,2 2264-2265 Tomaschek 1901
Avaricum II,2 2265-2266 Ihm 1909
Avarigni S I 226
Avarini II,2 2266 Tomaschek 1901
Auaris II,2 2266-2267 Pietschmann 1923
Auaron akron II,2 2267 Hübner 1901
Avarpi II,2 2267 Ihm 1909
Auasis II,2 2267
Avastomates II,2 2267 Dessau 1931
Auatha 1 II,2 2267 Benzinger 1935
Auatha 2 II,2 2267 Müller, D.H. 1912
Avatici II,2 2267 Ihm 1909
Aubereo II,2 2267 Dessau 1931
Aubuzza II,2 2267 Dessau 1931
Auca II,2 2267 Hübner 1901
Aucalo II,2 2267-2268 Ihm 1909
Aucci II,2 2268 Hübner 1901
Aucella S III 183 Hähnle 1918
Aucena II,2 2268 Wissowa 1931
Auceps II,2 2268
Auceritis II,2 2268
Auch S III 183 Keune 1937
Auchanitis II,2 2268 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Auchatai II,2 2268 Tomaschek 1901
Auchenius II,2 2268
Auchenor II,2 2268 Tümpel 1940
Auchis II,2 2268-2269 Tomaschek 1901
Auchisae II,2 2269
Aucidius 1 II,2 2269
Aucidius 2 II,2 2269 Rohden 1939
Aucissa 1 S I 226 Robert 1922
Aucnus II,2 2269 Knaack 1905
Aucoceretes II,2 2269 Hübner 1901
Auction 1 II,2 2269-2270 Thalheim 1921
Auction 2 II,2 2270-2272 Leist 1918
Auctoramentum II,2 2272-2273 Pollack 1915
Auctoratio II,2 2273-2274 Pollack 1915
Auctoratus II,2 2274 Pollack 1915
Auctoritas 1 II,2 2274-2275 Leist 1918
Auctoritas 2 II,2 2275 Leist 1918
Auctoritas 3 II,2 2275-2276 Leist 1918
Auctoritas 4 II,2 2276-2277 Leist 1918
Auctoritas 5 II,2 2277 Leist 1918
Auctus II,2 2277 Rohden 1939
Auctus 2 S I 226 Robert 1922
Auctus 3 S I 226 Robert 1922
Auctus 4 R 55
Audasius II,2 2277 Rohden 1939
Audata II,2 2277 Kaerst 1930
Audattha II,2 2277 Müller, D.H. 1912
Audax 1 II,2 2277 Seeck 1921
Audax 2 II,2 2278 Goetz 1932
Aude S III 183 Keune 1937
Audefleda II,2 2278 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Audeia 1 II,2 2278 Benzinger 1935
Audeia 2 II,2 2278 Benzinger 1935
Audena II,2 2278 Hülsen 1935
Audenoi S I 226 Benzinger 1935
Audentius 1 II,2 2278
Audentius 2 II,2 2278 Jülicher 1938
Auderienses II,2 2278 Ihm 1909
Audiense castellum II,2 2278
Auditores Servii II,2 2278
Auditorium II,2 2278-2279 Kubitschek 1936
Audius II,2 2279 Rohden 1939
Audoleon II,2 2279 Kaerst 1930
Audon oros II,2 2279
Audrenoi S I 226 Benzinger 1935
Audum II,2 2279-2280 Dessau 1931
Audurus II,2 2280 Dessau 1931
Audynaios II,2 2280 Kubitschek 1936
Aue II,2 2280
Avectius II,2 2280 Rohden 1939
Aveha II,2 2280 Ihm 1909
Aveia II,2 2280 Hülsen 1935
Aueira II,2 2280
Avela II,2 2280 Hübner 1901
Avelis II,2 2281 Rohden 1939
Avella II,2 2281
Avenches S III 183-184 Keune 1937
Avendon II,2 2281 Tomaschek 1901
Avennio II,2 2281 Ihm 1909
Avens II,2 2281 Hülsen 1935
Aventia 1 II,2 2281 Hülsen 1935
Aventia 2 II,2 2281-2282 Ihm 1909
Aventicum II,2 2282 Ihm 1909
Aventinensis pagus II,2 2282 Hülsen 1935
Aventinus 1 II,2 2282-2284 Hülsen 1935
Aventinus 2 II,2 2284-2285 Rossbach 1931
Aventinus 3 II,2 2285 Rossbach 1931
Aventinus 4 S III 184 Hähnle 1918
Aventius II,2 2285 Seeck 1921
Averanus II,2 2285 Ihm 1909
Auerhahn II,2 2285 Marx, A[ugust] 1934
Aueria II,2 2285 Benzinger 1935
Avernus II,2 2285-2286 Wissowa 1931
Avernus lacus II,2 2286 Hülsen 1935
Auerochs II,2 2286-2287 Marx, A[ugust] 1934
Averruncus II,2 2287 Aust 3333
Averta II,2 2287 Mau, [August] 1909
Avertentes dii S III 184 Stähelin 1952
Aves II,2 2287 Dessau 1931
Avesica II,2 2287 Ihm 1909
Avetedo S III 184 Hähnle 1918
Aufaniae II,2 2287-2288 Ihm 1909
Aufeia aqua II,2 2288 Hülsen 1935
Aufidena 1 II,2 2288 Hülsen 1935
Aufidena 2 II,2 2288
Aufidienus II,2 2288 Rohden 1939
Aufidius II,2 2288 Klebs 1918
Aufidius 1 II,2 2288 Klebs 1918
Aufidius 2 II,2 2288 Kirchner 1940
Aufidius 3 II,2 2288 Rohden 1939
Aufidius 4 II,2 2288 Klebs 1918
Aufidius 5 II,2 2288-2289 Klebs 1918
Aufidius 6 II,2 2289 Klebs 1918
Aufidius 7 II,2 2289 Klebs 1918
Aufidius 8 II,2 2289 Klebs 1918
Aufidius 9 II,2 2289 Klebs 1918
Aufidius 10 II,2 2289 Jörs 1925
Aufidius 11 II,2 2289 Klebs 1918
Aufidius 12 II,2 2289-2290 Klebs 1918
Aufidius 13 II,2 2290 Wellmann, M[ax] 1933
Aufidius 14 II,2 2290 Rohden 1939
Aufidius 14a S X 90 Bonaria 2004
Aufidius 15 II,2 2290-2291 Rohden 1939
Aufidius 16 II,2 2291 Klebs 1918
Aufidius 17 II,2 2291-2292 Jörs 1925
Aufidius 18 II,2 2292 Rohden 1939
Aufidius 19 II,2 2292 Rohden 1939
Aufidius 20 II,2 2292 Rohden 1939
Aufidius 21 II,2 2292 Rohden 1939
Aufidius 22 II,2 2292 Rohden 1939
Aufidius 23 II,2 2293 Rohden 1939
Aufidius 24 II,2 2293 Klebs 1918
Aufidius 25 II,2 2293 Klebs 1918
Aufidius 26 II,2 2293 Klebs 1918
Aufidius 27 II,2 2293 Klebs 1918
Aufidius 28 II,2 2293-2294 Klebs 1918
Aufidius 29 II,2 2294 Rohden 1939
Aufidius 30 II,2 2294 Goetz 1932
Aufidius 31 II,2 2294-2295 Jörs 1925
Aufidius 32 II,2 2295-2296 Klebs 1918
Aufidius 33 II,2 2296 Rohden 1939
Aufidius 34 II,2 2296 Klebs 1918
Aufidius 35 II,2 2296 Klebs 1918
Aufidius 36 II,2 2296 Rohden 1939
Aufidius 37 II,2 2296 Klebs 1918
Aufidius 38 II,2 2296 Rohden 1939
Aufidius 39 II,2 2296 Jörs 1925
Aufidius 40 II,2 2296
Aufidius 41 II,2 2296-2297 Rohden 1939
Aufidius 42 II,2 2297-2298 Rohden 1939
Aufidius 43 II,2 2298
Aufidius 44 II,2 2298
Aufidius 44a S VI 18 Groag 1945
Aufidius 44b S X 90 Bonaria 2004
Aufidius 45 II,2 2298 Klebs 1918
Aufidius 46 II,2 2298 Rohden 1939
Aufidius 47 R 55
Aufidum II,2 2298 Hülsen 1935
Aufidus II,2 2298 Hülsen 1935
Aufilenus II,2 2298 Klebs 1918
Aufinum 1 II,2 2298-2299 Hülsen 1935
Aufinum 2 II,2 2299
Aufustiana II,2 2299
Aufustius 1 II,2 2299 Goetz 1932
Aufustius 2 II,2 2299 Klebs 1918
Augai II,2 2299 Ruge 1943
Augaia II,2 2299 Oberhummer 1944
Augala II,2 2299 Dessau 1931
Augaloi II,2 2299
Augara II,2 2299 Tomaschek 1901
Augarmi II,2 2299 Dessau 1931
Augarus II,2 2299
Augasioi II,2 2299 Tomaschek 1901
Augaza II,2 2299 Bürchner 1927
Auge 1 II,2 2299 Weissbach 1944
Auge 2 II,2 2300-2306 Wernicke 1900
Auge 3 II,2 2306 Wernicke 1900
Augeas II,2 2306 Kaibel 1901
Augeia II,2 2306 Tümpel 1940
Augeiai 1 II,2 2306 Oberhummer 1944
Augeiai 2 II,2 2306 Oberhummer 1944
Augeias 1 II,2 2306-2310 Wernicke 1900
Augeias 2 II,2 2310 Wernicke 1900
Augeira II,2 2310
Augenärzte II,2 2310-2311 Wellmann, M[ax] 1933
Auges II,2 2311-2312 Tümpel 1940
Augi... II,2 2312 Rossbach 1931
Augila II,2 2312 Pietschmann 1923
Augilai II,2 2312 Pietschmann 1923
Augilos II,2 2312 Ruge 1943
Auginus II,2 2312 Hülsen 1935
ad Augmadum II,2 2312 Dessau 1931
Augoflada II,2 2312
Augsburg S III 185 Keune 1937
Augst S III 185 Keune 1937
Augur II,2 2312 Rohden 1939
Auguraculum 1 II,2 2312 Hülsen 1935
Auguraculum 2 II,2 2312-2313 Hülsen 1935
Augurale II,2 2313
Auguratorium 1 II,2 2313 Hülsen 1935
Auguratorium 2 II,2 2313 Domaszewski 1927
Augures II,2 2313-2344 Wissowa 1931
Auguriniana II,2 2344 Seeck 1921
Augurinus 1 II,2 2344 Rohden 1939
Augurinus 2 II,2 2344 Rohden 1939
Augurinus 3 II,2 2344 Rohden 1939
Augurinus 4 II,2 2344 Rohden 1939
Augurinus 5 S I 227 Rohden 1939
Auguritani II,2 2344 Dessau 1931
Augurium canarium, salutis II,2 2344
Augusta II,2 2344 Ruge 1943
Augusta 1 II,2 2345 Ruge 1943
Augusta 2 II,2 2345
Augusta 3 II,2 2345 Ihm 1909
Augusta 4 II,2 2345 Ihm 1909
Augusta 5 II,2 2345
Augusta 6 II,2 2345
Augusta 7 II,2 2345 Hülsen 1935
Augusta 8 II,2 2345 Tomaschek 1901
Augusta 9 II,2 2345
Augusta 10 II,2 2345-2346 Hülsen 1935
S I 227 Hülsen 1935
Augusta 11 II,2 2346
Augusta 11a S I 227 Hülsen 1935
Augusta 12 II,2 2346
Augusta 13 II,2 2346
Augusta 14 II,2 2346
Augusta 15 II,2 2346
Augusta 16 II,2 2346 Ihm 1909
Augusta 17 II,2 2346 Hülsen 1935
S I 227 Hülsen 1935
Augusta 18 II,2 2346 Ihm 1909
Augusta 19 II,2 2346-2347 Ihm 1909
S III 185 Keune 1937
Augusta 20 II,2 2347 Hülsen 1935
S I 227-228 Hülsen 1935
Augusta 20a S I 228 Ihm 1909
Augusta 21 II,2 2347-2348 Ihm 1909
S III 185 Keune 1937
Augusta 22 II,2 2348 Ihm 1909
Augusta 23 II,2 2348 Ihm 1909
S III 185 Keune 1937
Augusta 24 II,2 2348-2349 Ihm 1909
S III 185 Keune 1937
Augusta 25 II,2 2349 Domaszewski 1927
Augusta aqua 1 S VIII 8 Buren 1968
Augusta aqua 2 S VIII 8 Buren 1968
Augusta porta II,2 2362
Augustaion II,2 2349 Oberhummer 1944
Augustales 1 II,2 2349-2360 Neumann, K[arl] J[ohannes] 1917
Augustales 2 II,2 2360-2361 Neumann, K[arl] J[ohannes] 1917
Augustales 3 II,2 2361
Augustales 4 II,2 2361 Wissowa 1931
Augustales ludi II,2 2361
Augustalia II,2 2361-2362 Wissowa 1931
Augustalios II,2 2362
Augustalis S III 185 Hähnle 1918
Augustamnica II,2 2362 Pietschmann 1923
Augustani II,2 2362
Augustanus vicus II,2 2362 Hülsen 1935
Augustas 1 II,2 2362 Oberhummer 1944
Augustas 2 II,2 2362
Augusteia II,2 2362
Augusteion, Augusteon II,2 2362
Augustenses II,2 2362
Augusteuphratesia II,2 2362
Augusti lucus II,2 2363
Augusti turris II,2 2367
Augusti vicus 1 II,2 2367 Dessau 1931
Augusti vicus 2 II,2 2367 Dessau 1931
Augusti vicus 3 II,2 2367
Augustiani II,2 2363 Habel 1937
Augustianus 1 II,2 2363 Rohden 1939
Augustianus 2 II,2 2363 Seeck 1921
Augustianus 3 II,2 2363 Seeck 1921
Augustinus 1 II,2 2363 Rohden 1939
Augustinus 2 II,2 2363-2367 Jülicher 1938
Augustinus 3 S III 185 Hähnle 1918
Augustobona II,2 2367 Ihm 1909
Augustobriga S III 186 Keune 1937
Augustobriga 1 II,2 2367 Hübner 1901
Augustobriga 2 II,2 2367-2368 Hübner 1901
Augustodunum II,2 2368 Ihm 1909
Augustodurum II,2 2368 Ihm 1909
Augustoeuphratensis II,2 2368 Benzinger 1935
Augustomagus II,2 2368 Ihm 1909
Augustonemetum II,2 2368-2369 Ihm 1909
Augustopolis 1 II,2 2369 Ruge 1943
Augustopolis 2 II,2 2369 Ruge 1943
Augustopolis 3 II,2 2369 Benzinger 1935
Augustoritum II,2 2369 Ihm 1909
Augustulus II,2 2369 Seeck 1921
Augustum 1 II,2 2369-2370 Ihm 1909
Augustum 2 II,2 2370 Ihm 1909
Augustus II,2 2370-2372 Neumann, K[arl] J[ohannes] 1917
Augustus mons II,2 2372 Hülsen 1935
Augustus pagus II,2 2372 Hülsen 1935
Augustus portus II,2 2372
Auha II,2 2372 Tomaschek 1901
Avia II,2 2372 Hübner 1901
Aviaitinehae II,2 2372 Ihm 1909
Avianius 1 II,2 2372
Avianius 2 II,2 2372 Klebs 1918
Avianius 3 II,2 2372 Klebs 1918
Avianius 4 II,2 2372 Rohden 1939
Avianius 5 II,2 2372-2373 Robert 1922
Avianius 6 II,2 2373 Klebs 1918
Avianius 7 II,2 2373 Klebs 1918
Avianius 8 II,2 2373 Klebs 1918
Avianius 9 II,2 2373
Avianius 10 II,2 2373
Avianius 11 II,2 2373
Avianus II,2 2373-2378 Crusius 1918
Aviarium II,2 2378
Aviarius II,2 2378 Habel 1937
Avicantus II,2 2378 Ihm 1909
Avida S I 228 Benzinger 1935
Avidianus II,2 2378 Rohden 1939
Avidienus II,2 2378 Klebs 1918
Avidius 1 II,2 2378-2383 Rohden 1939
Avidius 1a S XIV 67 Eck 5555
Avidius 1b S XIV 67 Eck 5555
Avidius 2 II,2 2383 Rohden 1939
Avidius 3 II,2 2383-2384 Rohden 1939
Avidius 4 II,2 2384 Rohden 1939
Avidius 5 II,2 2384 Rohden 1939
Avidius 6 II,2 2384 Rohden 1939
Avidius 7 II,2 2384-2385 Rohden 1939
Avidius 7a S VI 18 Groag 1945
Avidius 8 II,2 2385-2386 Rohden 1939
Avidius 9 II,2 2386 Rohden 1939
Avidius 9a S I 228 Groag 1945
Avidius 10 II,2 2386-2385 Rohden 1939
Avidus II,2 2385 Dessau 1931
Avienus 1 II,2 2385 Klebs 1918
Avienus 2 II,2 2385-2386 Seeck 1921
Avienus 3 II,2 2386-2391 Marx, F[riedrich] 1941
Avienus 4 II,2 2391 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Avienus 5 II,2 2391 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Avignon S III 187 Keune 1937
Avillius 1 II,2 2392 Klebs 1918
Avillius 2 II,2 2392 Klebs 1918
Avillius 2a S I 228 Robert 1922
Avillius 2aa R 56
Avillius 2aaa R 56
Avillius 2aaaa R 56
Avillius 2b S I 228
Avillius 2c S I 228 Groag 1945
Avillius 3 II,2 2392 Rohden 1939
Avillius 4 II,2 2392 Rohden 1939
Avillius 5 II,2 2392-2393 Rohden 1939
Avinense oppidum II,2 2393
Avinius II,2 2393 Rohden 1939
Aviola II,2 2393 Rohden 1939
Aviola a-d II,2 2393 Rohden 1939
Aviones II,2 2393 Ihm 1909
Avircius II,2 2393-2394 Jülicher 1938
Avisio portus II,2 2394 Hülsen 1935
Avitianae figlinae S III 187 Keune 1937
Avitianus 1 II,2 2394-2395 Seeck 1921
Avitianus 2 II,2 2395 Seeck 1921
Avitius II,2 2395 Rohden 1939
Avitta II,2 2395 Dessau 1931
Avitus 1 II,2 2395 Rohden 1939
Avitus 1a-f II,2 2395 Rohden 1939
Avitus 2 II,2 2395 Rohden 1939
Avitus 3 II,2 2395 Seeck 1921
Avitus 4 II,2 2395
Avitus 5 II,2 2395-2397 Seeck 1921
Avitus 6 II,2 2398 Jülicher 1938
Avitus 7 II,2 2398 Jülicher 1938
Avitus 8 S III 187-188 Hähnle 1918
Avitus 9 S III 188 Hähnle 1918
Avitus 10 S III 188 Hähnle 1918
Avium civitas II,2 2398
Avius II,2 2398 Klebs 1918
Auladis II,2 2398 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Aulaeum II,2 2398-2400 Reisch 1933
Aulai 1 II,2 2400 Ruge 1943
Aulai 2 II,2 2400 Ruge 1943
Aulaitinehae II,2 2401
Aulaiu teichos II,2 2401 Oberhummer 1944
Aulariokos II,2 2401 Jessen 1936
Aulax II,2 2401 Bürchner 1927
Aule 1 II,2 2401 Oberhummer 1944
Aule 2 II,2 2401 Oberhummer 1944
Aule 2a S I 229 Bürchner 1927
Aule 3 II,2 2401
Aule 4 II,2 2401-2402 Mau, [August] 1909
Auleas II,2 2402 Dieterich 1908
Auleon II,2 2402 Oberhummer 1944
Aulerci II,2 2402-2403 Ihm 1909
Auleros II,2 2403 Tümpel 1940
Aulestes II,2 2403 Rossbach 1931
Auletes II,2 2403 Hoefer 1932
Auletik II,2 2403-2409 Jan 1899
Auleu II,2 2409 Pietschmann 1923
Aulia II,2 2409
Auliatai S I 229 Bürchner 1927
Aulideia II,2 2409 Jessen 1936
Aulienus II,2 2409 Rohden 1939
Aulindenos II,2 2409 Ruge 1943
Aulion 1 II,2 2409
Aulion 2 II,2 2409 Ruge 1943
Aulirci II,2 2409
Aulis 1 II,2 2409-2410 Oberhummer 1944
Aulis 2 II,2 2410 Bethe 1940
Aulis 3 II,2 2410 Bethe 1940
Aulis 4 II,2 2410 Bethe 1940
Aulisua II,2 2410 Ihm 1909
Auliu kome II,2 2410-2411 Bürchner 1927
Aulius 1 II,2 2411 Klebs 1918
Aulius 2 II,2 2411 Klebs 1918
Aulnay S III 188 Keune 1937
Aulodes II,2 2411 Dessau 1931
Aulodik II,2 2411-2413 Jan 1899
Aulon 1 II,2 2413 Milchhöfer 1903
Aulon 2 II,2 2413 Oberhummer 1944
Aulon 3 II,2 2413 Oberhummer 1944
Aulon 4 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 5 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 6 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 7 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 8 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 9 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 10 II,2 2414 Oberhummer 1944
Aulon 10a S I 229 Oberhummer 1944
Aulon 10b S I 229 Ruge 1943
Aulon 11 II,2 2414 Benzinger 1935
Aulon 12 II,2 2414 Benzinger 1935
Aulon 13 II,2 2414 Benzinger 1935
Aulon 14 II,2 2414
Aulon 15 II,2 2414 Hülsen 1935
Aulon 15a S III 188 Oldfather 1945
Aulon 16 II,2 2414-2415 Tomaschek 1901
Aulon 17 II,2 2415 Hoefer 1932
Auloneus II,2 2415 Jessen 1936
Aulonia II,2 2415 Bürchner 1927
Aulonios II,2 2415 Jessen 1936
Aulonitikos II,2 2415 Bürchner 1927
Aulopias II,2 2415 Marx, A[ugust] 1934
Aulopotamos II,2 2415
Aulos 1 II,2 2415 Riess 1947
Aulos 2 II,2 2415-2416 Rossbach 1931
Aulos 3 II,2 2416
Aulos 4 II,2 2416-2422 Jan 1899
Aulothos II,2 2422
Aulu krene II,2 2422 Ruge 1943
Aulus II,2 2422 Jörs 1925
Aumenahenae II,2 2422-2423 Ihm 1909
Aumetera II,2 2423
Aumos II,2 2423 Cumont 1947
Aunedonnacum II,2 2423 Ihm 1909
Aunes II,2 2423 Tomaschek 1901
Aunesis II,2 2423 Ruge 1943
Aunios II,2 2423 Hübner 1901
Aunobaris II,2 2423 Dessau 1931
Aunus 1 S III 188 Hähnle 1918
Aunus 2 S III 188 Hähnle 1918
Avo II,2 2423 Hübner 1901
Avobriga II,2 2423 Hübner 1901
Avocourt S III 188-189 Keune 1937
Avolgigorum gens II,2 2424 Hübner 1901
Avona 1 II,2 2424 Hübner 1901
Avona 2 II,2 2424 Hübner 1901
Avonus S III 189 Hähnle 1918
Auos II,2 2424 Oberhummer 1944
avotis S III 189 Keune 1937
Aura 1 II,2 2424 Dümmler 1896
Aura 2 II,2 2424 Dümmler 1896
Auradis II,2 2424-2425 Weissbach 1944
Auraei II,2 2425 Hülsen 1935
Aurai II,2 2425 Dümmler 1896
Aurakleia II,2 2425
Aurana II,2 2425 Müller, D.H. 1912
Avranches S III 189 Keune 1937
Auranitis 1 II,2 2425 Benzinger 1935
Auranitis 2 II,2 2425
Auranos S IV 57 Kletzel 1963
Auraria functio II,2 2425
Aurarius II,2 2425 Habel 1937
Auras II,2 2425 Tomaschek 1901
Aurasion oros II,2 2426 Dessau 1931
Aurata II,2 2426
ab auraturis II,2 2426 Kubitschek 1936
Aurea II,2 2426 Pollack 1915
Aureatum II,2 2426
Aureax II,2 2426 Pollack 1915
Aurelia II,2 2426 Kubitschek 1936
Aurelia aqua S VIII 8
Aurelia Aquensis II,2 2426-2427 Ihm 1909
Aurelia Carisa II,2 2427
Aurelia porta 1 II,2 2430 Hülsen 1935
Aurelia porta 2 II,2 2430 Hülsen 1935
Aurelia via II,2 2430 Hülsen 1935
Aureliana II,2 2427 Tomaschek 1901
Aureliane II,2 2427 Bürchner 1927
Aurelianense Antoninianense castellum II,2 2427 Dessau 1931
Aurelianensis urbs II,2 2427 Ihm 1909
Aurelianoi S I 229 Ruge 1943
Aurelianorum (Aurelianensis) civitas, Aureliani S III 189 Keune 1937
Aurelianum II,2 2427
Aurelianus 1 II,2 2427 Klebs 1918
Aurelianus 2 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 3 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 4 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 5 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 6 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 7 II,2 2427 Rohden 1939
Aurelianus 8 II,2 2427-2428 Seeck 1921
Aurelianus 9 II,2 2428 Seeck 1921
Aurelianus 10 II,2 2428 Seeck 1921
Aurelianus 11 II,2 2428-2429 Seeck 1921
Aurelianus 12 II,2 2429-2430 Seeck 1921
Aurelianus 13 II,2 2430 Seeck 1921
Aurelianus 14 II,2 2430 Seeck 1921
Aurelianus 15 II,2 2430 Seeck 1921
Aurelianus 16 II,2 2430 Rohden 1939
Aureliense territorium II,2 2430 Dessau 1931
Aurelii forum II,2 2430
Aurelium tribunal II,2 2430-2431 Hülsen 1935
Aureliupolis II,2 2431 Bürchner 1927
Aurelius II,2 2431 Klebs 1918
2431 Seeck 1921
Aurelius 1 II,2 2431 Klebs 1918
Aurelius 2 II,2 2431 Klebs 1918
Aurelius 3 II,2 2431 Klebs 1918
Aurelius 4 II,2 2431 Rohden 1939
Aurelius 5 II,2 2432 Rohden 1939
Aurelius 5a S XIV 67-68 Eck 5555
Aurelius 6 II,2 2432 Rohden 1939
Aurelius 7 II,2 2432 Rohden 1939
Aurelius 8 II,2 2432 Rohden 1939
Aurelius 8a S XV 76 Eck 5555
Aurelius 9 II,2 2432 Schmid 1951
Aurelius 10 II,2 2432 Schmid 1951
Aurelius 11 II,2 2432 Jan 1899
Aurelius 12 II,2 2432 Wellmann, M[ax] 1933
Aurelius 13 II,2 2432 Wellmann, M[ax] 1933
Aurelius 14 II,2 2432 Jülicher 1938
Aurelius 15 II,2 2432 Klebs 1918
Aurelius 16 II,2 2432 Klebs 1918
Aurelius 17 II,2 2432-2433 Klebs 1918
Aurelius 18 II,2 2433 Klebs 1918
Aurelius 19 II,2 2433 Klebs 1918
Aurelius 20 II,2 2433 Klebs 1918
Aurelius 21 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 22 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 23 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 24 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 25 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 26 II,2 2433 Klebs 1918
Aurelius 27 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 27a S I 229 Groag 1945
Aurelius 28 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 29 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 30 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 31 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 32 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 33 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 34 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 34a R 57
Aurelius 35 II,2 2433 Rohden 1939
Aurelius 35a S I 229 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 36 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 36a S X 91 Bonaria 2004
Aurelius 37 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 37a S X 91 Bonaria 2004
{{{1}}} S XIV 68 Eck 5555
Aurelius 37b R 57
Aurelius 38 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 39 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 39a S VII 72 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 40 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 41 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 42 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 43 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 44 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 45 II,2 2434 Rohden 1939
Aurelius 46 II,2 2434-2453 Rohden 1939
Aurelius 47 II,2 2453 Rohden 1939
Aurelius 48 II,2 2453 Rohden 1939
Aurelius 49 II,2 2453 Rohden 1939
Aurelius 50 II,2 2453-2454 Rohden 1939
Aurelius 51 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 52 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 53 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 53a S X 91-93 Bonaria 2004
Aurelius 54 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 54a S XV 76-77 Eck 5555
Aurelius 54b S XV 77 Eck 5555
Aurelius 55 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 56 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 56a S X 93 Bonaria 2004
Aurelius 56aa S I 229 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 56b S I 229 Rohden 1939
Aurelius 57 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 58 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 59 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 59a S X 93 Bonaria 2004
Aurelius 60 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 60a S I 229-230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 60aa S I 230
Aurelius 61 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 62 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 63 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 63a S VII 72 Saria 1974
Aurelius 63aa S XIV 68 Eck 5555
Aurelius 64 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 65 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 65a S XIV 68 Eck 5555
Aurelius 66 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 67 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 68 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 69 II,2 2454 Rohden 1939
Aurelius 70 II,2 2454-2455 Rohden 1939
Aurelius 71 II,2 2455 Rohden 1939
Aurelius 72 II,2 2455 Schoeffer 1900
Aurelius 73 II,2 2455 Rohden 1939
Aurelius 74 II,2 2455 Rohden 1939
Aurelius 75 II,2 2455-2456 Henze 1915
Aurelius 76 II,2 2456 Rohden 1939
Aurelius 77 II,2 2456-2457 Henze 1915
Aurelius 77a R 57
Aurelius 78 II,2 2457 Rohden 1939
Aurelius 78a S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 78b S I 230 Rohden 1939
R 57
Aurelius 78c S X 93 Bonaria 2004
Aurelius 79 II,2 2457-2458 Rohden 1939
Aurelius 80 II,2 2458 Rohden 1939
Aurelius 81 II,2 2458 Rohden 1939
Aurelius 82 II,2 2458-2462 Henze 1915
Aurelius 83 II,2 2462 Rohden 1939
Aurelius 84 II,2 2462-2463 Henze 1915
Aurelius 85 II,2 2463-2464 Rohden 1939
Aurelius 86 II,2 2464 Rohden 1939
Aurelius 87 II,2 2464 Rohden 1939
Aurelius 88 II,2 2464 Rohden 1939
Aurelius 89 II,2 2464-2481 Rohden 1939
Aurelius 90 II,2 2481 Rohden 1939
Aurelius 91 II,2 2481 Rohden 1939
Aurelius 92 II,2 2481 Klebs 1918
Aurelius 93 II,2 2481 Rohden 1939
Aurelius 94 II,2 2481-2482 Klebs 1918
Aurelius 95 II,2 2482 Klebs 1918
Aurelius 96 II,2 2482-2484 Klebs 1918
Aurelius 97 II,2 2484 Klebs 1918
Aurelius 98 II,2 2484-2485 Klebs 1918
Aurelius 99 II,2 2485 Klebs 1918
Aurelius 100 II,2 2485 Klebs 1918
Aurelius 101 II,2 2485 Klebs 1918
Aurelius 102 II,2 2485-2487 Klebs 1918
Aurelius 103 II,2 2487 Klebs 1918
Aurelius 104 II,2 2487 Klebs 1918
Aurelius 105 II,2 2487 Klebs 1918
Aurelius 106 II,2 2487 Klebs 1918
Aurelius 107 II,2 2487-2489 Klebs 1918
Aurelius 108 II,2 2489 Klebs 1918
Aurelius 109 II,2 2489 Klebs 1918
Aurelius 110 II,2 2489
S I 230 Rohden 1939
Aurelius 111 II,2 2490-2491 Rohden 1939
S I 230 Rohden 1939
Aurelius 111a S VI 18 Groag 1945
Aurelius 112 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 113 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 114 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 115 II,2 2491 Schoeffer 1900
Aurelius 116 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 117 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 118 II,2 2491 Schoeffer 1900
Aurelius 119 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 120 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 121 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 122 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 123 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 123a S XV 77 Eck 5555
Aurelius 124 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 125 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 126 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 126a R 57
Aurelius 127 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 127a S X 93 Bonaria 2004
R 57
Aurelius 127b S XI 344 Winkler 2012
Aurelius 127c S XV 77 Eck 5555
Aurelius 128 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 129 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 130 II,2 2491 Rohden 1939
Aurelius 131 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 132 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 133 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 134 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 135 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 136 II,2 2492 Rohden 1939
Aurelius 137 II,2 2492-2493 Rohden 1939
Aurelius 138 II,2 2493-2510 Rohden 1939
Aurelius 139 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 140 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 140a S VI 18 Groag 1945
Aurelius 141 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 141a S XII 130 Hanslik 1982
Aurelius 141b S XII 130 Hanslik 1982
Aurelius 141c S V 228 Lippold, Georg 1954
Aurelius 142 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 143 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 144 II,2 2510 Rohden 1939
Aurelius 145 II,2 2510-2511 Rohden 1939
Aurelius 145a R 58
Aurelius 145aa S IX 17 Thomasson 5555
Aurelius 145aaa S VII 73 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 146 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 147 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 148 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 149 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 150 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 151 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 152 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 152a S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 152b S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 153 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 154 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 155 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 156 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 157 II,2 2511
Aurelius 157a S IX 17-18 Winkler 2012
Aurelius 158 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 158a S XIV 69 Eck 5555
Aurelius 159 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 159a S XV 77-78 Eck 5555
Aurelius 160 II,2 2511 Schoeffer 1900
Aurelius 160a S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 160aa S XV 77-78 Eck 5555
Aurelius 160b S XV 78 Eck 5555
Aurelius 161 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 162 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 163 II,2 2511 Rohden 1939
Aurelius 163a S IX 18 Winkler 2012
Aurelius 164 II,2 2511-2512 Henze 1915
Aurelius 164a S XV 78 Eck 5555
Aurelius 165 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 166 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 167 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 167a S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 167b S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 168 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 169 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 170 II,2 2512
Aurelius 171 II,2 2512 Rohden 1939
Aurelius 172 II,2 2512-2513 Rohden 1939
Aurelius 173 II,2 2513 Rohden 1939
Aurelius 174 II,2 2513-2514 Henze 1915
Aurelius 175 II,2 2514
Aurelius 176 II,2 2514 Goetz 1932
Aurelius 177 II,2 2514 Klebs 1918
Aurelius 178 II,2 2514 Klebs 1918
Aurelius 179 II,2 2514-2515 Klebs 1918
Aurelius 180 II,2 2515 Klebs 1918
Aurelius 181 II,2 2515 Klebs 1918
Aurelius 182 II,2 2515 Rohden 1939
Aurelius 183 II,2 2515 Rohden 1939
Aurelius 183a S X 93 Bonaria 2004
Aurelius 184 II,2 2515-2516 Rohden 1939
Aurelius 185 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 186 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 187 II,2 2516 Klebs 1918
Aurelius 188 II,2 2516 Schoeffer 1900
Aurelius 189 II,2 2516 Schoeffer 1900
Aurelius 190 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 191 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 192 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 192a S I 230 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 192aa S X 93 Bonaria 2004
Aurelius 192b S I 230 Groag 1945
Aurelius 192c S XIV 69 Eck 5555
Aurelius 192d S XIV 69 Eck 5555
Aurelius 192e S XIV 69-70 Eck 5555
Aurelius 192f S XV 78 Eck 5555
Aurelius 193 II,2 2516 Rohden 1939
Aurelius 194 II,2 2516-2523 Henze 1915
Aurelius 195 II,2 2523 Rohden 1939
Aurelius 196 II,2 2523 Rohden 1939
Aurelius 197 II,2 2523 Rohden 1939
Aurelius 198 II,2 2523 Rohden 1939
Aurelius 199 II,2 2523
Aurelius 199a S XV 78 Eck 5555
Aurelius 200 II,2 2523-2524 Rohden 1939
Aurelius 200a S X 94 Bonaria 2004
Aurelius 201 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 202 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 203 II,2 2524
Aurelius 204 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 205 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 205a S XV 78 Eck 5555
Aurelius 206 II,2 2524 Klebs 1918
Aurelius 207 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 208 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 209 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 210 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 211 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 212 II,2 2524 Rohden 1939
Aurelius 213 II,2 2524 Klebs 1918
Aurelius 214 II,2 2524 Klebs 1918
Aurelius 215 II,2 2524-2525 Klebs 1918
Aurelius 216 II,2 2525 Klebs 1918
Aurelius 216a S VII 74 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 217 II,2 2526 Rohden 1939
Aurelius 217a S IX 18 Winkler 2012
Aurelius 217b R 58
Aurelius 218 II,2 2526
Aurelius 219 II,2 2526
Aurelius 220 II,2 2526 Rohden 1939
Aurelius 220a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 220b S X 94 Bonaria 2004
Aurelius 221 II,2 2526-2542 Groebe 1953
Aurelius 221a S XIV 70 Eck 5555
Aurelius 222 II,2 2541
Aurelius 223 II,2 2541 Rohden 1939
Aurelius 223a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 224 II,2 2541
Aurelius 225 II,2 2541 Rohden 1939
Aurelius 225a S XV 78 Eck 5555
Aurelius 225b S XV 78 Eck 5555
Aurelius 226 II,2 2541
Aurelius 226a S XV 0
Aurelius 227 II,2 2541
Aurelius 227a S XV 78-79 Eck 5555
Aurelius 228 II,2 2541 Rohden 1939
Aurelius 229 II,2 2541-2542 Rohden 1939
Aurelius 229a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 230 II,2 2542 Rohden 1939
Aurelius 231 II,2 2542 Rohden 1939
S XV 79 Eck 5555
Aurelius 232 II,2 2542 Rohden 1939
Aurelius 232a S XIV 70 Eck 5555
Aurelius 232aa R 58
Aurelius 232b S XV 79-80 Eck 5555
Aurelius 233 II,2 2542 Rohden 1939
Aurelius 234 II,2 2542 Rohden 1939
Aurelius 234a S VII 75 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 235 II,2 2542 Rohden 1939
Aurelius 236 II,2 2542
Aurelius 237 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 238 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 238a S XIV 70 Eck 5555
Aurelius 239 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 240 II,2 2543
Aurelius 241 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 242 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 243 II,2 2543
Aurelius 244 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 244a S VII 75 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 245 II,2 2543
Aurelius 246 II,2 2543
Aurelius 247 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 248 II,2 2543 Klebs 1918
Aurelius 249 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 250 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 251 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 251a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 252 II,2 2543
Aurelius 252a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 253 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 254 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 255 II,2 2543 Rohden 1939
Aurelius 256 II,2 2543-2544 Rohden 1939
Aurelius 257 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 257a S I 231 Groag 1945
Aurelius 257b S I 231 Groag 1945
Aurelius 258 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 259 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 260 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 261 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 261a S I 231 Stein, [Arthur] 1950
Aurelius 262 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 262a S XIV 70 Eck 5555
Aurelius 263 II,2 2544 Rohden 1939
Aurelius 264 II,2 2545 Rohden 1939
Aurelius pons II,2 2545 Hülsen 1935
Aurelius vicus II,2 2545 Ihm 1909
Aureolus II,2 2545-2546 Henze 1915
Aures II,2 2547 Wissowa 1931
Aureus II,2 2547 Kubitschek 1936
Aureus mons 1 II,2 2547 Tomaschek 1901
Aureus mons 2 II,2 2547 Tomaschek 1901
Aureus mons 3 II,2 2547 Hülsen 1935
Aureus mons 4 S III 190 Achelis 1937
Aurgi II,2 2547-2548 Hübner 1901
Auriana II,2 2548 Ihm 1909
Aurichalcum II,2 2548
Auridai II,2 2548 Milchhöfer 1903
Aurifex 1 II,2 2548 Klebs 1918
Aurifex 2 II,2 2548 Habel 1937
Auriga II,2 2549 Pollack 1915
Aurigarii II,2 2549 Pollack 1915
Aurigator II,2 2549 Pollack 1915
Aurimantus II,2 2550 Schwartz 1940
Auringi II,2 2550
Aurinia 1 II,2 2550 Hülsen 1935
Aurinia 2 II,2 2550
Aurinx II,2 2550
Aurios daimon II,2 2550 Wissowa 1931
Auripigmentum II,2 2550
Auriscalpium II,2 2550 Mau, [August] 1909
Auritai II,2 2550 Pietschmann 1923
Auritena II,2 2550 Pietschmann 1923
Aurium II,2 2550 Hübner 1901
Aurius 1 II,2 2550 Klebs 1918
Aurius 2 II,2 2550-2551 Klebs 1918
Aurius 3 II,2 2551 Klebs 1918
Aurius 4 II,2 2551 Klebs 1918
Aurius 5 II,2 2551 Klebs 1918
Aurius 6 II,2 2551 Klebs 1918
Aurius 7 II,2 2551 Klebs 1918
ab auro potorio II,2 2551 Kubitschek 1936
Aurokra II,2 2551
Aurophite II,2 2551 Hoefer 1932
Aurora II,2 2551
Auru II,2 2551 Dessau 1931
Aurum II,2 2552
Aurum coronarium II,2 2552-2553 Kubitschek 1936
Aurum glebale II,2 2553
Aurum Iudaicum II,2 2553 Kubitschek 1936
Aurum lustrale, aurum negotiatorium II,2 2553 Kubitschek 1936
Aurum oblaticium II,2 2553 Kubitschek 1936
Aurum tironicum II,2 2553 Kubitschek 1936
Aurum Tolosanum II,2 2553-2554 Kubitschek 1936
Aurum vicesimarium II,2 2554 Kubitschek 1936
Aurunca II,2 2554 Hülsen 1935
Aurunci II,2 2554 Hülsen 1935
Aurunculeius 1 II,2 2554 Klebs 1918
Aurunculeius 2 II,2 2554-2555 Klebs 1918
Aurunculeius 3 II,2 2555 Klebs 1918
Aurunculeius 4 II,2 2555 Klebs 1918
Aurunculeius 5 II,2 2555 Rohden 1939
Aurunculeius 6 II,2 2555-2556 Klebs 1918
Aurunculeius 7 II,2 2556 Klebs 1918
Auruncus II,2 2556 Rohden 1939
Aurusulianae II,2 2556 Dessau 1931
Ausa II,2 2556 Hübner 1901
Ausafa II,2 2556 Dessau 1931
Ausana II,2 2556 Dessau 1931
Ausanitae II,2 2556 Müller, D.H. 1912
Ausankalion II,2 2557 Tomaschek 1901
Ausara 1 II,2 2557 Müller, D.H. 1912
Ausara 2 II,2 2557 Müller, D.H. 1912
Ausari II,2 2557
Ausava vicus II,2 2557 Ihm 1909
Auschisai II,2 2557 Pietschmann 1923
Ausci II,2 2557 Ihm 1909
Ausculum II,2 2557-2558 Hülsen 1935
Auseis II,2 2558 Pietschmann 1923
Auser II,2 2558 Hülsen 1935
Ausere II,2 2558 Dessau 1931
Ausetani II,2 2558 Hübner 1901
Aushängeschilder II,2 2558-2559 Mau, [August] 1909
Ausigda 1 II,2 2559 Pietschmann 1923
Ausigda 2 II,2 2559 Pietschmann 1923
Ausigda 3 II,2 2559 Pietschmann 1923
Ausigdos II,2 2559 Jessen 1936
Ausilimdi II,2 2559 Dessau 1931
Ausimum II,2 2559
Ausineites eion II,2 2559-2560 Tomaschek 1901
Ausinza II,2 2560 Weissbach 1944
Ausitai II,2 2560 Müller, D.H. 1912
Ausoba II,2 2560-2561 Hübner 1901
Auson II,2 2561 Hoefer 1932
Ausona II,2 2561
Ausones II,2 2561 Hülsen 1935
Ausonia II,2 2561 Hülsen 1935
Ausonios II,2 2561 Hoefer 1932
Ausonium mare II,2 2561 Hülsen 1935
Ausonius 1 II,2 2562 Seeck 1921
Ausonius 2 II,2 2562 Marx, F[riedrich] 1941
Ausonius 3 II,2 2562-2580 Marx, F[riedrich] 1941
Ausorianoi S I 231 Streck 1945
Auspex II,2 2580 Seeck 1921
A)uspicatus II,2 2580 Rohden 1939
Auspicium II,2 2580-2587 Wissowa 1931
Auspicius II,2 2587-2588 Jülicher 1938
Ausritum II,2 2588
Aussetzung II,2 2588-2589 Mau, [August] 1909
Austanes S IV 57 Schoch 1967
Austanitis II,2 2589
Auster II,2 2589
Austeravia II,2 2592 Ihm 1909
Austern II,2 2589-2592 Marx, A[ugust] 1934
Austia S I 231 Streck 1945
Austicula II,2 2592 Hülsen 1935
Austoriana II,2 2592
Austri cornu II,2 2592
Austronia S I 232
Austrus S III 190 Hähnle 1918
Austruxi II,2 2592
Austura II,2 2592
Austuriani II,2 2592 Dessau 1931
Austurnius II,2 2592 Rohden 1939
Austus II,2 2592 Cumont 1947
Ausuciates II,2 2592 Ihm 1909
Ausucurru II,2 2592 Dessau 1931
Ausufal II,2 2593 Dessau 1931
Ausugum II,2 2593 Ihm 1909
Ausur II,2 2593
Ausurianoi II,2 2593
Autacae II,2 2593 Tomaschek 1901
Autaioi II,2 2593
Autandros II,2 2593 Hoefer 1932
Autariatai II,2 2593 Tomaschek 1901
Autaritos II,2 2593 Niese 1910
Autei II,2 2593-2594 Müller, D.H. 1912
Autenti II,2 2594 Dessau 1931
Autesion 1 II,2 2594 Hoefer 1932
Autesion 2 II,2 2594 Schwartz 1940
Autessiodurum II,2 2594 Ihm 1909
Autheites S I 232 Jessen 1936
Authenticum II,2 2594
Authepsa II,2 2594-2595 Mau, [August] 1909
Authetani II,2 2595
Authokos II,2 2595
Autias S I 232 Kirchner 1940
Autini II,2 2595 Hübner 1901
Autipsida II,2 2595 Dessau 1931
Autisiodurum II,2 2595
Autisparate II,2 2595 Baumgartner 1930
Autlebis S I 232 Niese 1910
Auto(--- S X 94 Bonaria 2004
Autoba II,2 2595 Pietschmann 1923
Autobulos 1 II,2 2595 Kirchner 1940
Autobulos 2 II,2 2595 Kirchner 1940
Autobulos 3 II,2 2595 Kirchner 1940
Autobulos 4 II,2 2595 Rossbach 1931
Autocharidas II,2 2595 Kirchner 1940
Autocharis II,2 2595 Wissowa 1931
Autochthe II,2 2595 Tümpel 1940
Autochthon 1 II,2 2596 Wagner 1937
Autochthon 2 II,2 2596 Cohn 1915
Autodike II,2 2596 Wernicke 1900
Autodikos S IV 57 Berve 1979
Autodoros S III 190 Müller, B.A. 1939
Autographon II,2 2596-2597 Dziatzko 1903
Autokane 1 II,2 2597 Bürchner 1927
Autokane 2 II,2 2597 Bürchner 1927
Autokleides II,2 2597-2598 Schwartz 1940
Autokles 1 II,2 2598 Judeich 1942
Autokles 2 II,2 2598 Judeich 1942
Autokles 3 II,2 2598 Kirchner 1940
Autokles 4 S IV 58 Schoch 1967
Autokrates 1 II,2 2598 Kirchner 1940
Autokrates 2 II,2 2598 Kirchner 1940
Autokrates 3 II,2 2598 Kirchner 1940
Autokrates 4 II,2 2598 Kaibel 1901
Autokrates 5 II,2 2598 Schwartz 1940
Autokrator II,2 2599 Szanto 1904
Autokratorikos II,2 2599 Kubitschek 1936
Autolala II,2 2599
Autolaos II,2 2599 Thraemer 1916
Autoleon 1 II,2 2599-2600 Hoefer 1932
Autoleon 2 II,2 2600
Autololes II,2 2600 Dessau 1931
Autolykos 1 II,2 2600-2601 Dümmler 1896
Autolykos 2 II,2 2601 Dümmler 1896
Autolykos 3 II,2 2601 Dümmler 1896
Autolykos 4 II,2 2601-2602 Judeich 1942
Autolykos 5 II,2 2602 Judeich 1942
Autolykos 6 II,2 2602 Wilcken 1944
Autolykos 7 II,2 2602 Wilcken 1944
Autolykos 8 II,2 2602 Wilcken 1944
Autolykos 9 II,2 2602-2604 Hultsch 1906
Autolyte II,2 2604 Tümpel 1940
Automachein II,2 2604 Thalheim 1921
Automala II,2 2604 Pietschmann 1923
Automate 1 II,2 2604 Oberhummer 1944
Automate 2 II,2 2604 Jessen 1936
Automate 3 II,2 2604-2605 Wernicke 1900
Automatia II,2 2605 Wernicke 1900
Automedes S I 232 Crusius 1918
Automedon 1 II,2 2605 Escher 1939
Automedon 2 II,2 2605 Escher 1939
Automedon 3 II,2 2605 Judeich 1942
Automedon 4 II,2 2605 Reitzenstein 1931
Automedusa II,2 2605 Hoefer 1932
Automedusa 2 S IX 18 Brommer 1993
Automolias graphe II,2 2605 Thalheim 1921
Automoloi II,2 2605-2606 Pietschmann 1923
Automula II,2 2606 Tomaschek 1901
Autonides II,2 2606 Hoefer 1932
Autonius II,2 2606
Autonoe 1 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 2 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 3 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 4 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 5 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 6 II,2 2606 Escher 1939
Autonoe 7 II,2 2606 Escher 1939
Autonomia II,2 2606-2607 Thalheim 1921
Autonomos II,2 2607 Jan 1899
Autonomos a S I 232 Hiller von Gaertringen 1947
Autonoos 1 II,2 2607 Escher 1939
Autonoos 2 II,2 2607 Escher 1939
Autonoos 3 II,2 2607 Escher 1939
Autonoos 4 II,2 2607 Escher 1939
Autophonos II,2 2607 Hoefer 1932
Autophradates 1 II,2 2607 Kaerst 1930
Autophradates 2 II,2 2607 Kaerst 1930
Autophradates a S I 232 Hill 1948
Autopsia II,2 2607 Kern 1942
Autorrecht II,2 2607-2611 Dziatzko 1903
Autosidorum II,2 2611
Autosthenes II,2 2611 Schoeffer 1900
Autosthenides II,2 2611 Kirchner 1940
Autoteles II,2 2611 Thalheim 1921
Autraca II,2 2611 Hübner 1901
Autrico S V 56 Hosius 1937
Autricum II,2 2611 Ihm 1909
Autrigones II,2 2611 Hübner 1901
Autronius 1 II,2 2611 Klebs 1918
Autronius 2 II,2 2611 Klebs 1918
Autronius 3 II,2 2612 Rohden 1939
Autronius 4 II,2 2612 Rohden 1939
Autronius 5 II,2 2612 Klebs 1918
Autronius 6 II,2 2612 Rohden 1939
Autronius 7 II,2 2612-2613 Klebs 1918
Autronius 8 II,2 2613 Rohden 1939
Autuchos II,2 2613 Dümmler 1896
Autumna II,2 2613 Dessau 1931
Autumnus II,2 2614 Aust 3333
Autun S III 191 Keune 1937
Autura II,2 2614 Ihm 1909
Auvergne S III 191
Avula II,2 2614 Dessau 1931
Avulnius II,2 2614 Rohden 1939
Avulsio II,2 2614-2615 Leonhard 1921
Avus II,2 2615
Auxakia II,2 2615
Auxanius II,2 2615 Seeck 1921
Auxenna II,2 2615
Auxentius 1 II,2 2615 Rohden 1939
Auxentius 2 II,2 2615 Seeck 1921
Auxentius 3 II,2 2615 Seeck 1921
Auxentius 4 II,2 2615 Seeck 1921
Auxentius 5 II,2 2615-2616 Seeck 1921
Auxentius 6 II,2 2616 Seeck 1921
Auxentius 7 II,2 2616 Fabricius 1942
Auxentius 8 II,2 2616 Jülicher 1938
Auxentius 9 II,2 2616 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Auxerre S III 191 Keune 1937
Auxesia II,2 2616-2618 Dümmler 1896
Auxidemos II,2 2618 Jessen 1936
Auxiditai II,2 2618 Pietschmann 1923
Auxilia II,2 2618-2622 Domaszewski 1927
Auxiliaris II,2 2622 Seeck 1921
Auxima II,2 2622
Auximis II,2 2622 Dessau 1931
Auximis 2 II,2 2622
Auximum II,2 2622 Hülsen 1935
Auxis II,2 2622
Auxites II,2 2622 Jessen 1936
Auxo II,2 2622 Wernicke 1900
Auxoamis II,2 2622 Tomaschek 1901
Auxois S III 191 Keune 1937
Auxois 1 R 59
Auxois 2 R 59
Auxon II,2 2622 Rohden 1939
Auxonius 1 II,2 2622-2623 Seeck 1921
Auxonius 2 II,2 2623 Seeck 1921
Auxonius 3 S I 233 Cohn 1915
Auxume II,2 2623
Auxunnus II,2 2623
Auzagerenses II,2 2623 Dessau 1931
Auzakia II,2 2623 Tomaschek 1901
Auzara II,2 2623 Müller, D.H. 1912
Auzea II,2 2623
Auzemmi II,2 2623
Auzia II,2 2623-2624 Dessau 1931
Auziqua II,2 2624 Dessau 1931
Auzius II,2 2624 Ihm 1909
Auzuagga II,2 2624 Dessau 1931
Auzui II,2 2624 Dessau 1931
Auzurenses II,2 2624 Dessau 1931
Axabitis tainia II,2 2624 Tomaschek 1901
Axabriga II,2 2624
Axamenta II,2 2624 Wissowa 1931
Axanthos II,2 2624-2625 Ihm 1909
Axara S I 233 Streck 1945
Axati II,2 2625 Hübner 1901
Axeinion II,2 2625
Axelodunum II,2 2625
Axenos II,2 2625 Tomaschek 1901
Axeochos II,2 2625
Axer II,2 2625 Rohden 1939
Axera II,2 2625 Tomaschek 1901
Axia 1 II,2 2625 Oberhummer 1944
Axia 2 II,2 2625 Hülsen 1935
Axia 3 II,2 2625 Tümpel 1940
Axiakes II,2 2625
Axianus II,2 2625 Klebs 1918
Axieros II,2 2625-2626 Kern 1942
Axilius 1 II,2 2626 Rohden 1939
Axilius 2 II,2 2626 Rohden 1939
Axima 1 II,2 2626 Weissbach 1944
Axima 2 II,2 2626-2627 Ihm 1909
Aximus II,2 2627 Ihm 1909
Axinikos S I 233 Crusius 1918
Axinium II,2 2627
Axinomanteia II,2 2627 Riess 1947
Axioche II,2 2627 Hoefer 1932
Axiochos 1 II,2 2627 Kirchner 1940
Axiochos 2 II,2 2627 Seeck 1921
Axiochos 3 II,2 2627 Rossbach 1931
Axiokersa II,2 2628 Kern 1942
Axiokersos II,2 2628 Kern 1942
Axiomitai II,2 2628
Axion 1 II,2 2628 Bethe 1940
Axion 2 II,2 2628 Bethe 1940
Axionikos II,2 2628 Kaibel 1901
Axionikos a S I 233 Hiller von Gaertringen 1947
Axiopa II,2 2628 Oberhummer 1944
Axiopistos II,2 2628 Kaibel 1901
Axiopoinos II,2 2628 Jessen 1936
Axiopolis II,2 2628-2629 Tomaschek 1901
Axios 1 II,2 2629-2630 Oberhummer 1944
Axios 2 II,2 2630 Tomaschek 1901
Axios 3 II,2 2630 Benzinger 1935
Axios 3a S I 233 Bürchner 1927
Axios 4 II,2 2631 Tümpel 1940
Axiothea 1 II,2 2631 Tümpel 1940
Axiothea 2 II,2 2631 Natorp 1924
Axiros II,2 2631
Axis II,2 2631-2633 Kauffmann 1920
Axiu stena II,2 2634
Axius 1 II,2 2633 Rohden 1939
Axius 2 II,2 2633 Wellmann, M[ax] 1933
Axius 3 II,2 2633 Klebs 1918
Axius 4 II,2 2633-2634 Klebs 1918
Axius 4a S I 233 Groag 1945
Axius 5 II,2 2634 Rohden 1939
Axius 6 II,2 2634 Rohden 1939
Axius 7 II,2 2634 Klebs 1918
Axius 8 II,2 2634 Rohden 1939
Axius 8a S I 234 Groag 1945
Axius 8b S III 192 Kroll 1939
Axius 9 II,2 2634 Rohden 1939
Axola II,2 2634
Axomis II,2 2634-2635 Pietschmann 1923
S VII 75 Littmann 1958
Axon II,2 2635 Bürchner 1927
Axona II,2 2635-2636 Ihm 1909
Axones II,2 2636 Szanto 1904
Axoranus II,2 2636 Aust 3333
Axos 1 II,2 2636 Oberhummer 1944
Axos 2 II,2 2636-2637 Bürchner 1927
Axsinginehae II,2 2637 Ihm 1909
Axuenna 1 II,2 2637 Ihm 1909
Axuenna 2 II,2 2637 Ihm 1909
Axurtas II,2 2637 Hoefer 1932
Axylis II,2 2637
Axylos II,2 2637 Hoefer 1932
Axylos terra II,2 2637 Ruge 1943
Axyrtos II,2 2637 Tümpel 1940
Aza 1 II,2 2637 Ruge 1943
Aza 2 II,2 2637 Benzinger 1935
Aza 3 II,2 2637
Azabeni II,2 2637
Azacheia II,2 2637
Azaga II,2 2637 Weissbach 1944
Azagarion II,2 2637 Tomaschek 1901
Azalas II,2 2637 Ruge 1943
Azaloi II,2 2638 Tomaschek 1901
Azama II,2 2638 Dessau 1931
Azamora II,2 2638 Ruge 1943
Azan II,2 2638-2639 Hiller von Gaertringen 1947
Azanai II,2 2639 Oberhummer 1944
Azania 1 II,2 2639 Oberhummer 1944
Azania 2 II,2 2639-2640 Tomaschek 1901
Azanites II,2 2640 Wellmann, M[ax] 1933
Azanoi II,2 2640
Azanos II,2 2640 Tomaschek 1901
Azanoth II,2 2640-2641 Benzinger 1935
Azar II,2 2641 Pietschmann 1923
Azara 1 II,2 2641 Baumgartner 1930
Azara 2 II,2 2641 Ruge 1943
Azara 3 II,2 2641 Weissbach 1944
Azara 4 II,2 2641 Tomaschek 1901
Azaraba II,2 2641
Azaraei II,2 2641
Azarion II,2 2641 Pietschmann 1923
Azaris II,2 2641
Azaritia S I 234 Ruge 1943
Azata II,2 2641 Baumgartner 1930
Azaum II,2 2641 Ihm 1909
Azbaal 1 S I 234 Willrich 1950
Azbaal 2 S I 234 Willrich 1950
Azeia S I 234 Bürchner 1927
Azeka II,2 2641 Benzinger 1935
Azemilkos II,2 2641 Kaerst 1930
Azenia II,2 2642 Milchhöfer 1903
Azer II,2 2642
Azesia 1 II,2 2642 Jessen 1936
Azesia 2 II,2 2642 Jessen 1936
Azeta II,2 2642 Tomaschek 1901
Azetium II,2 2642 Hülsen 1935
Azeus II,2 2642 Hoefer 1932
Azeus 2 II,2 2642
Azia II,2 2642-2643 Tomaschek 1901
Aziaioi II,2 2643 Tümpel 1940
Azika II,2 2643 Tomaschek 1901
Azikis II,2 2643 Pietschmann 1923
Azilis II,2 2643
Azimac II,2 2643 Dessau 1931
Azina II,2 2643 Tomaschek 1901
Aziottenos II,2 2643 Cumont 1947
Aziris 1 II,2 2643 Ruge 1943
Aziris 2 II,2 2643-2644 Pietschmann 1923
Azizis II,2 2644
Azizos 1 II,2 2644 Cumont 1947
Azizos 2 II,2 2644 Rohden 1939
Azochis II,2 2644 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Azon 1 II,2 2644 Ruge 1943
Azon 2 II,2 2645 Tümpel 1940
Azoni 1 II,2 2645 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Azoni 2 II,2 2645 Wissowa 1931
Azor II,2 2645 Benzinger 1935
Azora II,2 2645
Azoros 1 II,2 2645 Oberhummer 1944
Azoros 2 II,2 2645 Escher 1939
Azos II,2 2645 Tümpel 1940
Azosios II,2 2645 Kubitschek 1936
Azotos 1 II,2 2645-2646 Benzinger 1935
Azotos 2 II,2 2646 Oberhummer 1944
Azuïs II,2 2646 Pietschmann 1923
Azurense oppidum II,2 2646 Dessau 1931
Azy II,2 2646 Pietschmann 1923
Azyges nees II,2 2646 Luebeck 1905

Zahl der Artikel: 3126,