Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/b

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Artikel Band Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Baal 1 II,2 2647-2651 Cumont 1947
Baal 2 II,2 2651-2652 Cumont 1947
Baal 3 II,2 2652 Cumont 1947
Baal 4 II,2 2652 Cumont 1947
Baal 5 II,2 2652 Cumont 1947
Baal ChammanHammon II,2 2652
Baʿal Gazur II,2 2652 Cumont 1947
Baal-Harrân S I 233 Cumont 1947
Baalmelek S I 233 Willrich 1950
Baalmelek I. R 60
Baalram S I
S I 234 Willrich 1950
BaanesBaris 5 II,2 2653
Baaras II,2 2653 Benzinger 1935
Baau II,2 2653 Cumont 1947
Baba 1 II,2 2653 Ruge 1943
Baba 2Babba II,2 2653
Baba 3 II,2 2653 Rohden 1939
Babai 1Babba II,2 2653
Babai 1a S I
S I 234-235 Ruge 1943
Babai 2 II,2 2653 Seeck 1921
Babakchos II,2 2653 Wagner 1937
Babanomon II,2 2653 Ruge 1943
Babari II,2 2653
Babarsana II,2 2653 Tomaschek 1901
Babas 1 II,2 2653 Oberhummer 1944
Babas 2 II,2 2653 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Babba II,2 2653-2654 Dessau 1931
Baber II,2 2654 Jessen 1936
Babia 1 II,2 2654 Hülsen 1935
Babia 2 II,2 2654 Cumont 1947
Babiba II,2 2654 Dessau 1931
Babila II,2 2654 Baumgartner 1930
Babilos II,2 2654
Babioi II,2 2654 Dessau 1931
Babios II,2 2654 Baumstark 1948
Babitace II,2 2654
Babius II,2 2654 Klebs 1918
Babo II,2 2654
Baborana II,2 2654 Tomaschek 1901
Babosis II,2 2654 Dessau 1931
Babra 1 II,2 2654 Weissbach 1944
Babra 2 II,2 2655 Dessau 1931
Babrantion II,2 2655 Oberhummer 1944
Babras II,2 2655 Bürchner 1927
Babrios II,2 Babrios(WP de)
Babrios(WS de)
2655-2667 Crusius 1918
Babsa S I
S I 235 Streck 1945
Babullius II,2 2667 Klebs 1918
S III
S III
Baburiana II,2 2667 Rohden 1939
Baburius II,2 2667
Baburius 2 S XIV 70 Eck 5555
Baburius 3 S XIV 70 Eck 5555
Baburius 4 S XIV 70 Eck 5555
Babyka II,2 2667 Oberhummer 1944
Babylas II,2 Babylas(WP de) 2667 Jülicher 1938
Babyle II,2
Babyllinioi II,2 2667 Sethe 1934
Βαβύλλιος S X 94 Bonaria 2004
Babylon 1 II,2 Babylon(WP de) 2667-2699 Baumstark 1948
Babylon 2 II,2 Festung Babylon (Ägypten)(WP de) 2699-2700 Sethe 1934
Babylon 3 II,2 2700 Tümpel 1940
Babylon 4 II,2 2700 Baumstark 1948
Babylonia II,2 Babylonien(WP de) 2700-2718 Baumstark 1948
Babylos 1 S I
S I 235 Kirchner 1940
Babylos 2 S I
S I 235 Kirchner 1940
Babylos 3 S I 235 Kirchner 1940
Babylos 4 S I 235 Kirchner 1940
Babylos 5 S I 235 Kirchner 1940
Babylos 6 S I 235 Kirchner 1940
Babyrsa II,2 2718 Baumgartner 1930
Babyrtas S I 235 Büttner-Wobst 1905
Babys 1 II,2 2718-2719 Tümpel 1940
Babys 2 II,2 2719 Crusius 1918
Babys 3 II,2 2719 Wellmann, E[duard] 1918
Babytake II,2 2719 Weissbach 1944
Bacama II,2 2719 Ruge 1943
Bacanaria II,2 2720 Dessau 1931
Bacaschamer II,2 2720 Müller, D.H. 1912
Bacasis II,2 2720 Hübner 1901
Bacataiali II,2 2720
Bacaucis II,2 2720 Tomaschek 1901
Bacauda II,2 2720 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Bacaudae II,2 2720
Bacax II,2 2720 Wissowa 1931
Baccae II,2 2720 Dessau 1931
Baccaei II,2 2720
Baccanae II,2 2720 Hülsen 1935
Baccarae II,2 2720-2721 Dessau 1931
Baccas II,2 2721 Tomaschek 1901
Baccatamus II,2 2721
Baccavates II,2 2721
Bacchanal II,2 Bacchanalien(WP de) 2721-2722 Wissowa 1931
Bacchaton II,2 2722 Ruge 1943
Bacchias II,2 2722
Bacchiera II,2 2722 Tomaschek 1901
Bacchius II,2 2722
Bacchuiana II,2 2722 Dessau 1931
Baccia II,2 2722
Baccis II,2 2722
Baccuates II,2 2722
Bacenis silva II,2 2722-2723 Ihm 1909
Bacensis civitas S XI
S XI 346 Mócsy 1987
Bacesia II,2 2723 Tomaschek 1901
Bachaiae II,2 2723 Benzinger 1935
Bachasa S I 235 Willrich 1950
Bachesethe II,2 2723 Benzinger 1935
Bachetis II,2 2723 Benzinger 1935
Bachiarius II,2 2723-2724 Jülicher 1938
Bachiera S I 235 Streck 1945
Bachilitae II,2 2724 Müller, D.H. 1912
Bachina II,2 2724
Bacinora II,2 2724 Tomaschek 1901
Bacis II,2 2724
Bäckerei II,2 2734-2743 Mau, [August] 1909
Bacon S I 235 Ihm 1909
Bacorus II,2 2724 Berger 1904
Bacrenis II,2 2724 Sethe 1934
Bacuatae II,2 2724
Baculum II,2 2724
Bacuntius II,2 2724 Tomaschek 1901
Bacurdus II,2 2724 Ihm 1909
Bacurius II,2 2724-2725 Seeck 1921
Bada II,2 2725 Oberhummer 1944
Badagos II,2 2725 Kirchner 1940
Badaïs II,2 2725 Müller, D.H. 1912
Badake II,2 2725 Weissbach 1944
S I
Badakes II,2 2725 Kirchner 1940
Badanatha II,2 2725 Müller, D.H. 1912
S I
Badara II,2 2725-2726 Tomaschek 1901
Badas II,2 2726 Benzinger 1935
Badation II,2 2726 Tomaschek 1901
Badea II,2 2726 Dessau 1931
Baden S III 191 Keune 1937
Baden-Baden S III Baden-Baden(WP de) 191 Keune 1937
Badenweiler S III Badenweiler(WP de) 191 Keune 1937
S III
Βάδεως πόλις II,2
Badera II,2 2726 Ihm 1909
Badezoros II,2 2726 Kirchner 1940
Badia II,2 2726
Badiae II,2 2726 Dessau 1931
Badiamaioi II,2 2726-2727 Tomaschek 1901
Badiane II,2 2727 Baumgartner 1930
Badiath II,2 2727 Sethe 1934
Badies vicus II,2 2727 Hülsen 1935
Badimus II,2 2727 Ruge 1943
Badis II,2 2727 Tomaschek 1901
Badius 1 II,2 2727 Klebs 1918
Badius 1a S I 236 Stein, [Arthur] 1950
Badius 2 II,2 2727
Badiza II,2 2727 Hülsen 1935
Badones S I 236 Ihm 1909
Badres 1 II,2 2727 Cauer, F[riedrich] 1932
Badres 2 II,2 2727 Cauer, F[riedrich] 1932
Badrin II,2 2727 Sethe 1934
Badromion II,2 2727
Baduhennae lucus II,2 2727 Ihm 1909
S I
Baduila II,2 2727
Bady II,2 2727-2728 Oberhummer 1944
S I
Badziania II,2 2728 Tomaschek 1901
Baebelo II,2 2728 Hübner 1901
Baebiana 1 II,2 2728 Hülsen 1935
Baebiana 2 II,2 2728 Rohden 1939
Baebiani Ligures II,2 2728
Baebius II,2 Baebius(WP de)
Baebius 1 II,2 2728-2729 Klebs 1918
Baebius 2 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 3 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 4 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 5 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 5a R 60
Baebius 6 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 7 II,2 2729 Rohden 1939
Baebius 7a R 60
Baebius 8 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 9 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 10 II,2 Gaius Baebius (Volkstribun)(WP de) 2729 Klebs 1918
Baebius 11 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 12 II,2 2729 Rohden 1939
Baebius 13 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 14 II,2 2729 Klebs 1918
Baebius 15 II,2 2729-2730 Klebs 1918
Baebius 15a S I 236 Groag 1945
Baebius 16 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 17 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 18 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 19 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 20 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 20a S I 236 Münzer 1942
Baebius 21 II,2 2730 Rohden 1939
S XIV
Baebius 22 II,2 2730 Rohden 1939
Baebius 23 II,2 2730 Rohden 1939
Baebius 24 II,2 2730 Rohden 1939
Baebius 24a S XIV 71 Eck 5555
Baebius 25 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 26 II,2 2730 Klebs 1918
Baebius 27 II,2 2730 Rohden 1939
Baebius 28 II,2 2730 Rohden 1939
S I
S XII
Baebius 28a S I Publius Baebius Italicus(WP de) 236 Groag 1945
Baebius 29 II,2 2730 Rohden 1939
S XV
Baebius 30 II,2 2730-2731 Rohden 1939
Baebius 31 II,2 2731 Wissowa 1931
Baebius 32 II,2 2731 Rohden 1939
S XII
Baebius 33 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 34 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 35 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 36 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 36a S VI 18 Groag 1945
Baebius 37 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 38 II,2 Baebius Massa(WP de) 2731 Rohden 1939
Baebius 39 II,2 2731 Rohden 1939
Baebius 40 II,2 2731 Klebs 1918
Baebius 41 II,2 2731-2732 Klebs 1918
Baebius 42 II,2 2732 Klebs 1918
Baebius 43 II,2 2732 Klebs 1918
Baebius 44 II,2 2732-2733 Klebs 1918
Baebius 45 II,2 2733-2734 Klebs 1918
Baebius 46 II,2 2734 Klebs 1918
Baebius 47 II,2 2734 Rohden 1939
S I
S XII
Baebius 47a S I 237 Stein, [Arthur] 1950
Baebius 47b S I 237 Münzer 1942
Baebius 48 II,2 2734 Rohden 1939
Baebius 49 II,2 2734 Rohden 1939
Baebius 50 II,2 2734 Rohden 1939
Baebius 51 S III
S III 192 Stähelin 1952
Baebius 52 S III 192
Baebius 53 S III 192
Baebro II,2 2734 Hübner 1901
Baebulus II,2 2734 Riess 1947
Baecor II,2 2743 Hübner 1901
Baecula II,2 2743 Hübner 1901
Baeculo II,2 2743 Hübner 1901
Baeculonius II,2 2743 Klebs 1918
BaedaBeda 3 II,2 2743
Bäder II,2 Thermen(WP de) 2743-2758 Mau, [August] 1909
Baedorus II,2 2758 Hübner 1901
Baedunia II,2 2758 Hübner 1901
Baedyi II,2 2758 Hübner 1901
Baega II,2 2759 Hübner 1901
Baelo II,2 2759 Hübner 1901
Baemi II,2 2759
Baenis II,2 2759
Baenochaemae II,2 2759
Bär II,2 Bären(WP de) 2759-2762 Wellmann, M[ax] 1933
Baeserte deo II,2 2762 Ihm 1909
S I
Baesippo II,2 Barbate(WP de) 2762 Hübner 1901
Baesucci II,2 2762 Hübner 1901
Baetae II,2 2762
Baetarreni II,2 2762
Baetasii II,2 2762 Ihm 1909
Baeterrae II,2 Béziers(WP de) 2762-2763 Ihm 1909
Baethocemi II,2 2762
Baetis II,2 Guadalquivir(WP de) 2763-2764 Hübner 1901
Baetulo II,2 Badalona(WP de) 2764 Hübner 1901
Baeturia II,2 2764-2765 Hübner 1901
Bag... II,2 2765 Ihm 1909
Baga 1 II,2 2765
Baga 2 II,2 2765 Klebs 1918
BagacumBavai, Bavay II,2 Bavay(WP de) 2765 Ihm 1909
S III
Bagada II,2 2765 Sethe 1934
Bagadania II,2 2765 Ruge 1943
Bagai 1 II,2 2765 Tomaschek 1901
Bagai 2 II,2 2765-2766 Dessau 1931
Bagaios 1 II,2 2766 Jessen 1936
Bagaios 2 II,2 2766 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagaios 3 II,2 2766 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagaios 4 II,2 2766 Judeich 1942
Baganda S I 237 Ruge 1943
Bagaraca II,2 2766 Oberhummer 1944
Bagarda II,2 2766 Tomaschek 1901
Bagaridon II,2 2766 Ihm 1909
Bagaudae II,2 Bagauden(WP de) 2766-2767 Seeck 1921
S XI
Bagaza II,2 2767 Dessau 1931
Bageia II,2 2767 Tomaschek 1901
Bageis II,2 2767-2768 Bürchner 1927
Bagienni II,2 2768 Hülsen 1935
S I
Bagiennus II,2 2768 Klebs 1918
Bagiennus pagus II,2 2768 Hülsen 1935
Baginas vicus S I 237 Hülsen 1935
Baginati II,2 2768 Ihm 1909
Baginatiae II,2 2768 Ihm 1909
Baginus II,2 2768 Ihm 1909
Bagis II,2 2768
Bagisara II,2 2768-2769 Tomaschek 1901
Bagistana II,2 2769-2771 Weissbach 1944
S I
Bagistanes II,2 2771 Kaerst 1930
Βαγίστανον ὄρος II,2 2771
Bagnères de Bigorre S III Bagnères-de-Bigorre(WP de) 193 Keune 1937
Bagnères de Luchon S III Bagnères-de-Luchon(WP de) 193 Keune 1937
Bagnorea S III Bagnoregio(WP de) 193 Hülsen 1935
Bagoas II,2 2771 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagoas 1 II,2 2771-2772 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagoas 2 II,2 2772 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagoas 3 II,2 2772 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagoas 4 II,2 2772 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagocasses II,2 2772
Bagodaras II,2 2772 Kaerst 1930
Βαγῶον ὄρος II,2 2772 Tomaschek 1901
Bagophanes II,2 2772-2773 Kaerst 1930
Βαγός II,2 2773 Szanto 1904
Bagoses II,2 2773 Cauer, F[riedrich] 1932
Bagossala II,2 2773 Ihm 1909
Bagradas 1 II,2 Medjerda(WP de) 2773-2774 Dessau 1931
Bagradas 2 II,2 2774 Tomaschek 1901
Bagrandavene II,2 2774 Baumgartner 1930
Bagrum II,2 2774 Ruge 1943
Baia II,2 2774 Oberhummer 1944
Baiae 1 II,2 2774-2775 Hülsen 1935
Baiae 2 II,2 2775 Ruge 1943
Baiagis S I 237 Streck 1945
Baiake II,2 2775 Oberhummer 1944
Baiana II,2 2775 Wissowa 1931
Baiba II,2 2775 Müller, D.H. 1912
Baibai II,2 2775 Bürchner 1927
Baibari II,2 2775
Baiberdon II,2 2775 Baumgartner 1930
Baicorix II,2 2775-2776 Ihm 1909
S I
Baidion II,2 2776 Tomaschek 1901
Baiennenses S I 237-238 Ihm 1909
Baienus S XIV 71-72 Winkler 2012
Baigorisus II,2 2776
Baika II,2 2776 Oberhummer 1944
Βαικολικὸν ὄρος II,2 2776 Sethe 1934
Baimoi II,2 2776 Ihm 1909
Baina II,2 2776 Benzinger 1935
Bainobaudes 1 S XII 130-131 Demandt 5555
Bainobaudes 2 S XII 131 Demandt 5555
Bainobaudes 3 S XII 131 Demandt 5555
Bainochaimai II,2 2776 Ihm 1909
Bainun II,2 2776 Müller, D.H. 1912
Baiocas II,2 2776 Ihm 1909
Baiocasses II,2 2777
Baione II,2 2777 Tomaschek 1901
Baiormaios II,2 2777 Kirchner 1940
Baios II,2 2777 Wissowa 1931
Baiosi II,2 2777 Ihm 1909
Baiotis II,2 2777 Jessen 1936
Baiovarii II,2 2777 Ihm 1909
Bairos II,2 2777 Oberhummer 1944
Baisampsa II,2 2777-2778 Müller, D.H. 1912
S I
Baison II,2 2778 Benzinger 1935
Baisteanoi II,2 2778 Bürchner 1927
Bait II,2 2778 Sethe 1934
Baitarrhus II,2 2778 Benzinger 1935
Βαίτη II,2 2778 Mau, [August] 1909
Baithakath II,2 2778
Baithana II,2 2778
Baithel, Baithome II,2 2778
Baithora II,2 2778 Benzinger 1935
Baithsan II,2 2778
Baithsarisath II,2 2778
Baithsura II,2 2778
Baithzacharia II,2 2778
Βαίτια ὄρη II,2 2778 Tomaschek 1901
Baition II,2 2778 Oberhummer 1944
Baitios II,2 2778-2779 Müller, D.H. 1912
Baitoanaia II,2 2779 Benzinger 1935
Baitogabra II,2 2779 Benzinger 1935
Baitokaike II,2 2779 Benzinger 1935
S I
Βαιτοκαικεύς II,2 2779 Cumont 1947
Baiton II,2 2779 Schwartz 1940
Baitorix II,2 2779 Rohden 1939
Baitulua II,2 2779
Baityke II,2 2779
Baitylia II,2 2779-2781 Tümpel 1940
Baitylos 1 II,2 2781
Baitylos 2 II,2 2781 Tümpel 1940
Baiurae II,2 2781
Baius II,2 2781-2782 Rohden 1939
S XIV
Baka II,2 2782 Benzinger 1935
Bakalitis II,2 2782 Sethe 1934
Bakarei II,2 2782 Tomaschek 1901
Bakatai II,2 2782 Sethe 1934
Bakataïlloi II,2 2782 Benzinger 1935
Bakatha II,2 2782 Benzinger 1935
Βακχ(---) S X 95 Bonaria 2004
Bakchai II,2 2782-2783 Dümmler 1896
Bakche II,2 2783 Wagner 1937
Βακχεασταί S I 238 Ziebarth 1944
Bakchebakchos II,2 2783 Jessen 1936
Bakchechoros II,2 2783 Jessen 1936
Bakcheia 1 II,2 2783 Kern 1942
Bakcheia 2 II,2 2783 Kern 1942
Bakcheion 1 II,2 2783 Oberhummer 1944
Bakcheion 2 II,2 2783 Bürchner 1927
Bakcheion 2a S I 238 Kern 1942
Bakcheion 2b S I 238 Kern 1942
Bakcheion 3 II,2 2783 Kern 1942
S I
Bakcheion 4 II,2 2784 Kern 1942
Bakcheios II,2 2784
Bakcheus II,2 2784 Jessen 1936
Bakcheutes II,2 2784 Jessen 1936
Bakcheutor II,2 2784 Jessen 1936
Bakchia II,2 2784 Tomaschek 1901
S I
Bakchiadai 1 II,2 2784-2787 Toepffer 1895
Bakchiadai 2 II,2 2787-2788 Toepffer 1895
Bakchiadai 3 II,2 2788 Toepffer 1895
Bakchiadas II,2 2788 Jan 1899
Bakchides 1 II,2 2788 Wilcken 1944
Bakchides 2 II,2 2788 Wilcken 1944
Bakchion S I Bakchion(WP de) 238 Dittenberger 1906
Bakchios 1 II,2 2788-2789 Jessen 1936
Bakchios 2 II,2 2789 Kirchner 1940
Bakchios 3 II,2 2789 Kirchner 1940
Bakchios 4 II,2 2789 Klebs 1918
Bakchios 5 II,2 2789 Rohden 1939
Bakchios 6 II,2 2789 Seeck 1921
Bakchios 7 II,2 2789 Arnim 1931
Bakchios 8 II,2 2789-2790 Wellmann, M[ax] 1933
Bakchios 9 II,2 2790 Wellmann, M[ax] 1933
Bakchios 10 II,2 2790-2792 Jan 1899
Bakchios 11 II,2 2792 Fabricius 1942
S I
Bakchiotas II,2 2792 Jessen 1936
Bakchis 1 II,2 2792 Sethe 1934
Bakchis 2 II,2 2792 Toepffer 1895
Bakchis 3 II,2 2792 Kirchner 1940
Bakchis 4 II,2 2792 Klebs 1918
Bakcho II,2 2792 Wagner 1937
Βάκχοι II,2 2792 Ziebarth 1944
Bakchon II,2 2792 Kirchner 1940
S III
S III
S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 1 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 2 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 3 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 4 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 5 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 6 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 7 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 8 S III 193 Barkowski 1945
Bakchon 9 S III 193
Bakchon 10 S III 193-194 Stähelin 1952
194 Barkowski 1945
Bakchos 1 II,2 2793 Dümmler 1896
Bakchos 2 II,2 2793 Dümmler 1896
Βάκχου νῆσος II,2 Dahlak-Archipel(WP de) 2793 Sethe 1934
Bakchylides 1 II,2 2793 Kirchner 1940
Bakchylides 2 II,2 Bakchylides(WP de) 2793-2801 Crusius 1918
S III
S IV 58 Körte 1946
Bakchylides 3 II,2 2801 Crusius 1918
Bakchylides 4 II,2 2801 Jülicher 1938
Bakchyllos II,2 2801 Jülicher 1938
Βάκχυλος II,2 2801 Mau, [August] 1909
Bakenor S IV 68 Kletzel 1963
Bakis 1 II,2 2801-2802 Kern 1942
Bakis 2 II,2 2802-2803 Sethe 1934
Bakkabokola II,2 2803 Ruge 1943
Βάκκαρις II,2 2803-2804 Wagler 1923
Baktra II,2 2804-2805 Tomaschek 1901
Baktriane II,2 2805-2806 Tomaschek 1901
Baktrianoi II,2 2806-2813 Tomaschek 1901
Βακτριασμός II,2 2813-2814 Reisch 1933
Baktros II,2 2814 Tomaschek 1901
Bakurios II,2 2814
Bakusta II,2 2814 Oberhummer 1944
Bakyroi II,2 2814 Tomaschek 1901
Bala II,2 2814 Benzinger 1935
Balaam S I 238 Streck 1945
Balabus II,2 2814 Hülsen 1935
Balacra II,2 2814 Sethe 1934
Baladas II,2 2814 Baumstark 1948
Baladdiris II,2 2814 Cumont 1947
S I
Balagala II,2 2814 Müller, D.H. 1912
Balagrai II,2 2814-2815 Sethe 1934
Balagros II,2 2815 Schwartz 1940
Balaios 1 II,2 2815 Baumstark 1948
Balaios 2 II,2 2815 Baumstark 1948
Balaipatna II,2 2815-2816 Tomaschek 1901
Balaka II,2 2816 Tomaschek 1901
Balakios II,2 2816 Seeck 1921
Balakros 1 II,2 2816 Kaerst 1930
Balakros 2 II,2 2816 Kaerst 1930
Balakros 3 II,2 2816 Kaerst 1930
Balakros 4 II,2 2816
Balakros 5 S I 238 Büttner-Wobst 1905
Balakros 6 S I 238 Büttner-Wobst 1905
Balamber II,2 Balamber(WP de) 2816 Seeck 1921
Balanaia II,2 Baniyas(WP de) 2816-2817 Benzinger 1935
Balandos S I 238-239 Bürchner 1927
Balanos II,2 2817 Wernicke 1900
Βαλάντιον II,2 2817
Βαλαντιοτόμοι II,2 2817 Thalheim 1921
Balantipyrgon II,2 2817 Tomaschek 1901
Balara II,2 2817
Balari II,2 2817 Hülsen 1935
Balarides II,2 2817
Balarus II,2 2817 Hülsen 1935
Balas II,2 2818
Balasadais II,2 2818 Dessau 1931
Balatedo II,2 2818 Ihm 1909
Balatinoi II,2 2818 Hülsen 1935
Balatoros II,2 2818 Kirchner 1940
Balauson II,2 2818 Tomaschek 1901
Balba II,2 2818 Hülsen 1935
Balbai II,2 2818 Tomaschek 1901
Balbiacensis pagus II,2 2818 Ihm 1909
Balbilius II,2 2818 Klebs 1918
Balbillus 1 II,2 2818 Rohden 1939
Balbillus 2 II,2 2818 Rohden 1939
Balbinus 1 II,2 2818 Klebs 1918
Balbinus 2 II,2 2818 Klebs 1918
Balbinus 3 II,2 2818 Klebs 1918
Balbinus 4 II,2 2818-2819 Rohden 1939
S III
Balbinus 5 S III 195 Hähnle 1918
Βαλβίς II,2 2819 Reisch 1933
Balbitene II,2 2819 Baumgartner 1930
Balbura II,2 2819-2820 Ruge 1943
S XIV
Balburos II,2 2820 Tümpel 1940
Balbus 1 II,2 2820 Klebs 1918
Balbus 2 II,2 Balbus (Agrimensor)(WP de) 2820-2822 Gensel 1936
Balbus 2a S I 239 Schmid 1951
Balbus 3 II,2 2822
Balbus 4 II,2 2822 Rohden 1939
Balbus 5 S III
S III 195 Hähnle 1918
Balbutius II,2 2822 Klebs 1918
Balbyblos II,2 2822
Balcaranensis II,2 Djebel Boukornine(WP de) 2822-2823 Cumont 1947
S I
Balchobaudes S XII 131-132 Demandt 5555
Balcia II,2 2823
Baldir II,2 2823
Baldis II,2 2823 Dessau 1931
Baldo II,2 2823
Baldos II,2 2823
Baleai II,2 2823 Oberhummer 1944
Baleazoros II,2 2823 Kirchner 1940
Baleianum II,2 2823 Hülsen 1935
Βαλληναῖον ὄρος II,2 2830 Ruge 1943
Βαλήναιον ὄρος, Balenaios II,2 2823
Balentium II,2 2823
Baleos S I 239 Cumont 1947
Balesos II,2 2823 Oberhummer 1944
Baletia II,2 2823 Tümpel 1940
Baletium II,2 2823
Baletos II,2 2823 Tümpel 1940
Baletus II,2 2823 Hülsen 1935
Balgatia S I 239 Ruge 1943
Baliana II,2 2823 Dessau 1931
Baliares II,2 2823-2827 Hübner 1901
Baliaricum mare II,2 2827 Hübner 1901
Baliaricus II,2 2827 Klebs 1918
Balicha II,2 2827-2828 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
Balictanor S I 239 Streck 1945
Balidas II,2 2828 Ihm 1909
Balio II,2 2828
Balios II,2 2828 Escher 1939
Balios 1 II,2 2828 Escher 1939
S I
Balios 2 II,2 2828 Escher 1939
Balios 3 II,2 2828 Escher 1939
Balios 4 II,2 2828 Jessen 1936
Balis II,2 2828 Sethe 1934
Balisbiga II,2 2828 Baumgartner 1930
Balissae II,2 2828
Balissos II,2 2829
Balista 1 II,2 2829 Klebs 1918
Balista 2 II,2 2829
Balita II,2 2829 Tomaschek 1901
Baliticautrus II,2 2829
Balkeia 1 II,2 2829 Bürchner 1927
Balkeia 2 II,2 2829 Bürchner 1927
Balla 1 II,2 2829 Oberhummer 1944
Balla 2 II,2 2829 Oberhummer 1944
Balla 3 II,2 2829 Oberhummer 1944
Βαλλαχράδες II,2 2829-2830 Kern 1942
Ballade II,2 2830 Tomaschek 1901
Ballaios S I 239 Willrich 1950
Ballanstra II,2 2830 Tomaschek 1901
Ballatha II,2 2830 Benzinger 1935
Ballenaios II,2 2830 Tümpel 1940
Ballene II,2 2830 Dessau 1931
Ballesina II,2 2830 Tomaschek 1901
Βαλλητύς II,2 2830-2831 Kern 1942
Ballista 1 II,2 2831 Hülsen 1935
Ballista 2 II,2 Ballista(WP de) 2831 Henze 1915
Ballista 3 II,2 Balliste(WP de) 2831
Ballistarii II,2 2831-2832 Seeck 1921
Ballomarius II,2 2832 Rohden 1939
Ballonoti II,2 2832 Tomaschek 1901
Ballspiel II,2 Ballspiel(WP de) 2832-2834 Mau, [August] 1909
S I
Balmarcodes II,2 2834-2835 Cumont 1947
S I
Balneis II,2 2835
Balneum regis II,2 Bagnoregio(WP de) 2835 Tomaschek 1901
S I
Baloie II,2 2835 Tomaschek 1901
Baloion II,2 2836 Oberhummer 1944
Balomos II,2 2836 Tomaschek 1901
Balonga II,2 2836 Tomaschek 1901
Balongka II,2 2836 Tomaschek 1901
Balsa II,2 2836 Hübner 1901
Balsambaum II,2 2836-2839 Wagler 1923
Balsamem II,2 2839-2840 Cumont 1947
Balsamius II,2 2840 Rohden 1939
Balsilipa II,2 2840
Balsio II,2 2840
Baltasar II,2 2841 Baumstark 1948
Balte II,2 2841 Kern 1942
Balteus 1 II,2 Cinctorium(WP de) 2841-2842 Domaszewski 1927
Balteus 2 II,2 2842
Balteus 3 II,2 2842
Balthi II,2 2842 Seeck 1921
Baltipatna II,2 2842
Baltis II,2 2842-2843 Cumont 1947
Baltus II,2 2843
Balventius II,2 2843 Klebs 1918
Balyra II,2 2843 Oberhummer 1944
Bamaliana II,2 2843
Bambalio II,2 2843
Bambinis II,2 2843 Dessau 1931
Bambotus II,2 2843 Dessau 1931
Bambyke II,2 Manbidsch(WP de) 2843-2844 Benzinger 1935
Bamethum II,2 2844 Dessau 1931
Bammala II,2 2844 Tomaschek 1901
Bammogura II,2 2844 Tomaschek 1901
Bamonitis II,2 2844 Ruge 1943
Bana 1 II,2 2844-2845 Müller, D.H. 1912
Bana 2 II,2 2845 Benzinger 1935
Banabe II,2 2845 Benzinger 1935
Banacha 1 II,2 2845 Müller, D.H. 1912
Banacha 2 II,2 2845
Banadaspos II,2 2845 Rohden 1939
Banadedari II,2 2845 Sethe 1934
Banagara II,2 2845 Tomaschek 1901
Banasa 1 II,2 2845 Baumgartner 1930
Banasa 2 II,2 2845 Dessau 1931
Banassac S III 195 Keune 1937
Banasymeon II,2 2846 Baumgartner 1930
Banata II,2 2846 Benzinger 1935
Banauasei II,2 2846 Tomaschek 1901
Banaurides II,2 2846 Hülsen 1935
S III
Banauros II,2 Banauros(WP de) 2846 Tümpel 1940
Banderaeicus II,2 2846 Ihm 1909
Bandiaeapolosegus II,2 2846 Ihm 1909
Bandiarbariaicus II,2 2846 Ihm 1909
Bandobene II,2 2846 Tomaschek 1901
Bandritum II,2 2846 Ihm 1909
Bandua II,2 2846 Ihm 1909
Banduaetobricus II,2 2846-2847 Ihm 1909
Bandusiae fons II,2 2847 Hülsen 1935
Banes 1 II,2 2847 Tomaschek 1901
Banes 2 II,2 2847
Bangeni II,2 2847 Sethe 1934
Bangis II,2 2847 Tomaschek 1901
Baniana II,2 2847 Hübner 1901
Banienses II,2 2847 Hübner 1901
Banisai II,2 2847
Baniurae II,2 2847-2848 Dessau 1931
Banizomeneis II,2 2848 Müller, D.H. 1912
Banken S IV 68 Laum 1974
Banna II,2 2848 Hübner 1901
Bannatia II,2 2848 Hübner 1901
Bannaventa II,2 2848 Hübner 1901
Bannis II,2 2848 Benzinger 1935
Bannium II,2 2848
Bannon II,2 2848 Niese 1910
Bannovallum II,2 2848
Banoiubai II,2 2848
Bantas II,2 2848
Bantem S I
Bantia 1 II,2 2848 Tomaschek 1901
Bantia 2 II,2 2848-2849 Hülsen 1935
Bantioi II,2 2849 Oberhummer 1944
Bantius II,2 2849 Klebs 1918
Banturaroi II,2 2849
Banubaroi II,2 2849 Tomaschek 1901
Banuus S III 196 Hähnle 1918
Bao II,2 2849 Tomaschek 1901
Bapeni vicus II,2 2849 Tomaschek 1901
Βαφά II,2 2849-2850 Szanto 1904
Baphyras II,2 2850 Oberhummer 1944
Bapincum II,2 2850 Ihm 1909
Bappo II,2 2850 Seeck 1921
R
Bappo 1 R 62 Demandt 5555
Bappo 2 S XII
S XII 132 Demandt 5555
R
Βάπται II,2 2850 Kern 1942
Baptana II,2 2851
Baptisterium II,2 Baptisterium(WP de) 2851 Mau, [August] 1909
Baquates II,2 2851 Dessau 1931
Bara 1 II,2 2851 Baumgartner 1930
Bara 2 II,2 2851 Benzinger 1935
Baraba II,2 2851 Müller, D.H. 1912
Barachthestes II,2 2851 Seeck 1921
Barachus II,2 2851 Seeck 1921
Baraecus II,2 2851
Barai II,2 2851 Tomaschek 1901
Barake II,2 2851-2852 Tomaschek 1901
Barakes II,2 2852 Tomaschek 1901
Barakura II,2 2852 Tomaschek 1901
Baralach II,2 2852 Seeck 1921
Barange II,2 2852 Tomaschek 1901
Barantea II,2 2852 Baumgartner 1930
Bararanes II,2 2852
Bararus II,2 2852 Dessau 1931
Baras II,2 2852 Baumgartner 1930
Barata II,2 2852-2853 Ruge 1943
Baratagoda II,2 2853 Benzinger 1935
Barathena II,2 2853 Müller, D.H. 1912
Barathia II,2 2853 Dessau 1931
Barathra II,2 2853 Sethe 1934
Βάραθρον II,2 2853 Thalheim 1921
Baraxmalcha II,2 2853 Benzinger 1935
Baraza II,2 2854 Baumgartner 1930
Barba 1 II,2 2854 Hübner 1901
Barba 2 II,2 2854 Rohden 1939
Barba 2a S III 196 Hähnle 1918
Barba 3Bart II,2 Barthaar(WP de) 2854
Barba Iovis II,2 2854 Olck 1905
Barbalissos II,2 2854-2855 Benzinger 1935
Barbanissa II,2 2855 Ruge 1943
Barbanna II,2 Buna (Adriatisches Meer)(WP de) 2855 Tomaschek 1901
Barbara II,2 2855 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
BarbareBara 1 II,2 2855
Barbarei II,2 2855 Tomaschek 1901
Barbaria 1 II,2 2855-2856 Tomaschek 1901
Barbaria 2 II,2 2856 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Barbariana 1 II,2 2856 Hübner 1901
Barbariana 2 II,2 2856 Hübner 1901
Barbaricarii II,2 2856-2857 Seeck 1921
Barbaricini II,2 2857 Hülsen 1935
Barbaricum II,2 2857 Tomaschek 1901
Barbaries II,2 2857-2858 Tomaschek 1901
BarbarikonBarbarei II,2 2858
Βαρβαρικὸν πεδίον II,2 2858 Benzinger 1935
Βαρβάριον ἄκρον II,2 Cabo Espichel(WP de) 2858 Hübner 1901
Barbari promunturium II,2 2858 Dessau 1931
Barbaroi II,2 Barbar(WP de) 2858 Ruge 1943
Barbarus a S III
Barbarus 1 III,1 1 Rohden 1939
Barbarus 2 III,1 1 Brzoska 1930
S III
Barbarus 3 III,1 1
Barbarus 4 III,1 1 Rohden 1939
Barbastrum III,1 Barbastro(WP de) 1 Hübner 1901
Barbata VenusAphroditos III,1 1
Barbatia III,1 1 Benzinger 1935
Barbatio III,1 Barbatio(WP de) 1-2 Seeck 1921
Barbatio 2 S XV 79 Eck 5555
Barbatius III,1 2-3 Klebs 1918
Barbatius 2 S I 239 Münzer 1942
Barbatus III,1 3 Rohden 1939
Barbesula III,1 3 Hübner 1901
Barbier III,1 Barbier(WP de) 3-4 Mau, [August] 1909
Barbillus III,1 4 Rohden 1939
S I
Barbiton III,1 Barbitos(WP de) 4-5 Jan 1899
Barbius 1 III,1 5 Rohden 1939
Barbius 1a S XII 131 Hanslik 1982
Barbius 2 III,1 5 Rohden 1939
Barbius 3 III,1 5 Rohden 1939
Barblana III,1 5 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Barborana III,1 5 Tomaschek 1901
Barbosthenes III,1 5 Oberhummer 1944
Barbukalos III,1 5 Reitzenstein 1931
Barbula III,1 Barbula(WP de) 5 Klebs 1918
BarbyliaBargylia III,1 5
Barbyses III,1 5-6 Oberhummer 1944
Barca S I 240 Streck 1945
Barcae III,1 6 Ihm 1909
S I
Barcarii III,1 6 Wissowa 1931
Barchalba III,1 6 Seeck 1921
Barchon III,1 6 Tomaschek 1901
Barchusa III,1 6 Benzinger 1935
Barcino III,1 Barcelona(WP de) 7 Hübner 1901
Barda III,1 7-8 Tomaschek 1901
Bardaei III,1 8
Bardamana III,1 8 Tomaschek 1901
Bardaotis III,1 8 Tomaschek 1901
BardariosAxios 1 III,1 8 Oberhummer 1944
Bardaxema III,1 8 Tomaschek 1901
Barderate III,1 8
Bardesanes III,1 Bardesanes(WP de) 8-9 Jülicher 1938
Bardi III,1 Barde(WP de) 9-10 Ihm 1909
Bardines III,1 10 Benzinger 1935
Bardio III,1 10 Seeck 1921
Βάρδιτον ὄρος III,1 10 Sethe 1934
Barditus III,1 10-11 Ihm 1909
Bardocucullus III,1 11 Mau, [August] 1909
Bardomagus III,1 11 Ihm 1909
Bardores III,1 11 Tomaschek 1901
Barduli 1 III,1 12 Hübner 1901
Barduli 2 III,1 Barletta(WP de) 12 Hülsen 1935
S I
Bardyetai III,1 12
Bardylis 1 III,1 Bardylis(WP de) 12 Kaerst 1930
Bardylis 2 III,1 12 Kaerst 1930
Bare 1 III,1 12 Bürchner 1927
Bare 2 III,1 12 Benzinger 1935
Barea 1Baria III,1 12
Barea 2 III,1 Quintus Marcius Barea Soranus(WP de) 12-13 Henze 1915
Barech III,1 13 Benzinger 1935
Bareka III,1 13 Benzinger 1935
Barene III,1 13 Weissbach 1944
S I
Bärenklau II,2 2762
Barenos III,1 13-14 Bürchner 1927
Baretion III,1 14 Hülsen 1935
Baretta III,1 14 Bürchner 1927
Bareukora III,1 14 Tomaschek 1901
Barga S III 196 Keune 1937
Bargala III,1 14 Oberhummer 1944
Bargasa III,1 14 Bürchner 1927
Bargasos III,1 Bargasos(WP de) 14 Tümpel 1940
Bargates S I 241 Robert 1922
Bargathes S III
Barge III,1 Barge (Mythologie)(WP de) 14-15 Tümpel 1940
BargeniBangeni III,1 15
Bargiakis III,1 15 Hübner 1901
Bargiora III,1 15 Rohden 1939
Bargos III,1 15 Kirchner 1940
BargoseBarygaza III,1 15
Bargullum III,1 15 Oberhummer 1944
Bargus 1 III,1 15 Oberhummer 1944
Bargus 2 III,1 15
Bargusii III,1 15 Hübner 1901
Bargyletici campi III,1 15 Bürchner 1927
Bargylia III,1 Bargylia(WP de) 15-16 Bürchner 1927
Βαργυλιητικὸς κόλπος III,1 16 Bürchner 1927
Bargylos III,1 Bargylos(WP de) 16 Tümpel 1940
Bargylus mons III,1 16 Benzinger 1935
Bargysoi III,1 16 Tomaschek 1901
Baria III,1 16 Hübner 1901
Bariana III,1 16 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bariani III,1 16 Tomaschek 1901
S I
Bariduum III,1 17 Tomaschek 1901
Bariobalus III,1 17 Klebs 1918
Baris 1 III,1 17 Tomaschek 1901
Baris 2 III,1 17 Benzinger 1935
Baris 3 III,1 17 Baumgartner 1930
Baris 4 III,1 17-18 Ruge 1943
Baris 5 III,1 18 Bürchner 1927
Baris 5a S I 241 Bürchner 1927
Baris 5b S I 241 Bürchner 1927
S I
Baris 6 III,1 18 Sethe 1934
Baris 7 III,1 18 Hülsen 1935
Baris 8 III,1 18 Tümpel 1940
Baris 9 III,1 18-19 Luebeck 1905
III,2
S I
Barispe III,1 19 Bürchner 1927
Barium III,1 Bari(WP de) 19 Hülsen 1935
S I
S I
Barkabbas III,1 19 Cumont 1947
Barkanioi III,1 19 Tomaschek 1901
S I
Barkas 1Hamilkar 7 III,1 Hamilkar Barkas(WP de) 19
Barkas 2 III,1 19 Niese 1910
Barkas 3 III,1 19 Niese 1910
Barke 1 III,1 19-20 Sethe 1934
Barke 2 III,1 20 Tomaschek 1901
Barke 3 III,1 20 Tomaschek 1901
Barke 4 III,1 20-21 Rossbach 1931
Barkocheba III,1 Bar Kochba(WP de) 21 Rohden 1939
Barkoph III,1 21 Cumont 1947
Barlaam 1 III,1 Barlaam und Josaphat(WP de) 21-23 Jülicher 1938
Barlaam 2 III,1 Barlaam von Kalabrien(WP de) 23-24 Jan 1899
Barmokaros III,1 24 Niese 1910
Barna 1 III,1 24
Barna 2 III,1 24 Tomaschek 1901
Barna 3 III,1 24 Benzinger 1935
Barnabas III,1 Barnabas (Apostel)(WP de) 25 Jülicher 1938
Barnaeus III,1 25 Klebs 1918
Barnakis III,1 25 Hübner 1901
Barnebus III,1 25 Puchstein 1911
Barneum III,1 25 Tomaschek 1901
Barnichios III,1 25 Oberhummer 1944
BarnosthenesBarbosthenes III,1 25
Barnus III,1 25-26 Oberhummer 1944
Baromagus III,1 26
Baros 1 S III 197
Baros 2 S III 197 Gerth 1973
Barpana III,1 26 Hülsen 1935
Barpsis III,1 26 Weissbach 1944
S I
Barra III,1 26 Hülsen 1935
Barrai III,1 26
BarrausBerravus vicus III,1 26
Barreci III,1 26 Ihm 1909
BarritusBarditus III,1 26
Barronius III,1 26 Klebs 1918
Barros III,1 26 Oberhummer 1944
S I
Barrus S III 197 Gerth 1973
Barsa III,1 26 Ihm 1909
Barsaborses III,1 26 Seeck 1921
Barsaentes III,1 26-27 Kaerst 1930
Barsalion III,1 27 Ruge 1943
Barsamenes III,1 27
Barsamon III,1 27 Benzinger 1935
Barsampse III,1 27 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
Barsaphthas S I 242 Streck 1945
Barsch III,1 Barschartige(WP de) 27-28 Wellmann, M[ax] 1933
Barselt III,1 28 Tomaschek 1901
Barsemius III,1 29 Rohden 1939
S I
Barsenus III,1 29 Sethe 1934
Barsine 1 III,1 29 Kaerst 1930
Barsine 2 III,1 Barsine(WP de) 29 Kaerst 1930
S IV
Barsita III,1 29
Barsumas 1 III,1 29 Jülicher 1938
Barsumas 2 III,1 29-30 Jülicher 1938
Barsuuli III,1 30 Dessau 1931
Bart III,1 Barthaar(WP de) 30-34 Mau, [August] 1909
Bartae III,1 34 Ruge 1943
Bartas III,1 34 Dessau 1931
Barthas III,1 34 Escher 1939
BarthyraBathyra III,1 34
Barucha III,1 34
Baruka III,1 34 Tomaschek 1901
Baruklia III,1 34 Ruge 1943
Barusai III,1 34-35 Tomaschek 1901
Baryaxes III,1 35 Kaerst 1930
Barygaza III,1 35-36 Tomaschek 1901
Barza III,1 36 Jan 1899
Barzala III,1 36
Barzanes 1 III,1 36 Baumgartner 1930
Barzanes 2 III,1 36 Kaerst 1930
Barzaura III,1 36 Tomaschek 1901
Barzimeres III,1 36 Seeck 1921
Bas III,1 36 Meyer, Eduard 1930
Bas....lia S I
Basaboiates III,1 37 Ihm 1909
S I
Basada III,1 37
Basag III,1 37 Müller, D.H. 1912
Basalt III,1 Basalt(WP de) 37-38 Blümner 1919
Basan 1Batanaia 1 III,1 38 Benzinger 1935
Basan 2 III,1 38 Benzinger 1935
Basanarai III,1 38-39 Tomaschek 1901
Basanisai III,1 39 Oberhummer 1944
BasanitesBasalt III,1 Basalt(WP de) 39
BasanitisBatanaia 1 III,1 39
Βασανίτου λίθου ὄρος III,1 39 Sethe 1934
Βάσανοι III,1 Folter(WP de) 39-40 Thalheim 1921
Basante III,1 40 Tomaschek 1901
Basapare III,1 40
Basaro III,1 40 Baumgartner 1930
Βασαρώναγος βασίλειον III,1 40-41 Tomaschek 1901
Bascanon III,1 41 Sethe 1934
Bascauda III,1 41 Mau, [August] 1909
Basceiandossus III,1 41 Ihm 1909
Base III,1 41 Dessau 1931
Basel S III Basel(WP de) 197 Keune 1937
Basentus III,1 41
Basentus 2 S I 243 Hülsen 1935
Basera III,1 41 Benzinger 1935
Basgidas III,1 41 Tomaschek 1901
Basgoidariza III,1 41 Baumgartner 1930
Basias S IV 83 Wiedersich 1948
Basibunon III,1 41 Oberhummer 1944
Basich III,1 Basich(WP de) 41 Seeck 1921
Basila III,1 41 Rohden 1939
Basilai III,1 41 Kern 1942
Basilas III,1 41 Kirchner 1940
Basile III,1 41-42 Kern 1942
Basileia 1 III,1 42 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Basileia 2 III,1 42-43 Ihm 1909
S III
Basileia 3 III,1 Basel(WP de) 43 Ihm 1909
S III Basel(WP de)
Basileia 4 III,1 43 Ihm 1909
S III
Basileia 5 III,1 43-45 Kern 1942
Basileia 6 III,1 45
Basileides 1 III,1 45 Kirchner 1940
Βασιλείδης 1a S X 95 Bonaria 2004
Basileides 2 III,1 45 Kirchner 1940
Basileides 3 III,1 45 Rohden 1939
Basileides 4 III,1 46 Rohden 1939
Basileides 5 III,1 46 Rohden 1939
Basileides 6 III,1 46 Arnim 1931
Basileides 7 III,1 46 Arnim 1931
Basileides 8 III,1 46 Arnim 1931
Basileides 9 III,1 46 Schmid 1951
Basileides 10 III,1 46 Cohn 1915
Basileides 11 III,1 46 Jörs 1925
Basileides 12 III,1 46-47 Jülicher 1938
Basileides 13 III,1 47 Jülicher 1938
Basileides 14 III,1 47 Jülicher 1938
Βασιλήϊοι III,1 Skythen(WP de) 47-48 Tomaschek 1901
Basileioi S I 243 Bürchner 1927
Basileion III,1 48 Wachsmuth 1905
Basileios 1 III,1 48
Basileios 2 III,1 48 Seeck 1921
Basileios 3 III,1 48 Seeck 1921
Basileios 4 III,1 48 Seeck 1921
Basileios 5 III,1 48 Seeck 1921
Basileios 6 III,1 Flavius Caecina Decius Basilius(WP de) 48 Seeck 1921
Basileios 7 III,1 48-49 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Basileios 8 III,1 Anicius Faustus Albinus Basilius(WP de) 49 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Basileios 9 III,1 49 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Basileios 10 III,1 49 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Basileios 11 III,1 49 Crusius 1918
Basileios 12 III,1 49-51 Müller, K[arl] K[onrad] 1903
Basileios 13 III,1 51 Jülicher 1938
Basileios 14 III,1 Basilius von Ancyra(WP de) 51-52 Jülicher 1938
Basileios 15 III,1 Basilius der Große(WP de) 52-54 Jülicher 1938
Basileios 16 III,1 54-55 Jülicher 1938
Basileios 17 III,1 55 Jülicher 1938
Βασίλειος ποταμός III,1 55
Βασιλεῖται III,2
S I 243 Crönert 1942
Βασιλέων φρούριον III,1 55 Baumgartner 1930
Βασιλέων οἶκοι S I 243 Bürchner 1927
Basileus III,1 55-56 Schoeffer 1900
Basileus 1 III,1 Basileus(WP de) 56-82 Schoeffer 1900
S I
Basileus 2 III,1 82 Schoeffer 1900
S I
Basileus 3 III,1 82 Jessen 1936
Basileus 4Basilis 3 III,1 82
Basilia III,1 82
Basilia 1 R 63
Basilia 2 R 63
Basilianus III,1 82-83 Rohden 1939
Basilica III,1 Basilika(WP de) 83-96 Mau, [August] 1909
S I
Ad Basilicam Diadumeni III,1 96 Schmidt
Ad Basilicam III,1 96 Schmidt
Basilicus sinus III,1 96 Bürchner 1927
Basilidai III,1 96-97 Toepffer 1895
Basilides III,1 97
97 Mau, [August] 1909
Βασιλίδες III,1
Basilidia III,1 97 Hülsen 1935
Basiliensium civitasBasileia 3 III,1 97
Βασιλικὰ Ἀμύντου III,1 97 Oberhummer 1944
Βασιλικοὶ παῖδες III,1 97 Droysen 1918
Βασιλικόν (τὸ) S III
Basilikon (to) S III 197-200 Steiner 3333
Βασιλικόν (τὸ) S III
Basilikos 1 III,1 97-98 Brzoska 1930
Basilikos 2 III,1 98 Jülicher 1938
Βασιλικὸς αὐλώνAulon 12 III,1 98
Basilina III,1 Basilina(WP de) 98-99 Seeck 1921
Basilinda III,1 99 Mau, [August] 1909
Basilinopolis III,1 99 Ruge 1943
Basilios III,2 2901 Kubitschek 1936
S I 243 Kubitschek 1936
Basilippo III,1 99 Hübner 1901
Basilis 1 III,1 99 Oberhummer 1944
Basilis 2 III,1 99 Kern 1942
Basilis 3 III,1 99 Schwartz 1940
Basiliscum III,1 100 Benzinger 1935
Basilisene III,1 100 Baumgartner 1930
Basilisk III,1 Basilisk (Mythologie)(WP de) 100-101 Wellmann, M[ax] 1933
Basiliskos 1 III,1 101
Basiliskos 2 III,1 Basiliskos(WP de) 101-102 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Basiliskos 3 III,1 Basiliscus (Caesar)(WP de) 102 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Βασιλισταί S I
Basilistai S I 244 Ziebarth 1944
Basilium III,1 102 Mau, [August] 1909
Basilos III,1 Hemithea (Schwester der Parthenos)(WP de) 102 Tümpel 1940
Basilus III,1 103 Rohden 1939
Basinnoi III,1 103 Müller, D.H. 1912
Baska III,1 103 Benzinger 1935
Βασκάνια III,1 103
Baskatis III,1 103 Tomaschek 1901
Βάσκισα ὄρη III,1
Bas....lia S I 244 Ruge 1943
Basoretensis vicus S XI 353-354 Mócsy 1987
Basoropeda III,1 103 Baumgartner 1930
Bassa III,1 103 Tomaschek 1901
Bassa 2 S XII 131 Hanslik 1982
S XII
Bassacheitai III,1 103 Sethe 1934
Bassaeus 1 III,1 103 Rohden 1939
Bassaeus 2 III,1 103-104 Rohden 1939
S I
Bassai III,1 104 Oberhummer 1944
Bassakes III,1 104 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Bassania III,1 104 Tomaschek 1901
Bassarai, Bassarides III,1 104 Jessen 1936
Bassareus III,1 Dionysos(WP de) 104-105 Jessen 1936
Bassarinoi III,1 105 Tomaschek 1901
Bassaros III,1 Dionysos(WP de) 105 Jessen 1936
Basse III,1 105 Tümpel 1940
Bassi 1 III,1 105 Hübner 1901
Bassi 2 III,1 105 Ihm 1909
Bassiana 1 III,1 Szombathely(WP de) 105 Tomaschek 1901
Bassiana 2 III,1 105 Tomaschek 1901
Bassiana 3 III,1 105 Seeck 1921
Bassiana 4 III,1 105 Seeck 1921
Bassianus III,1 105 Rohden 1939
Bassianus 1 III,1 Caracalla(WP de) 106 Rohden 1939
Bassianus 2 III,1 Severus Alexander(WP de) 106 Rohden 1939
Bassianus 3 III,1 106 Rohden 1939
Bassianus 4 III,1 Bassianus (Caesar)(WP de) 106 Seeck 1921
Bassianus 5 III,1 106 Seeck 1921
Bassianus 6 III,1 106 Seeck 1921
Bassianus 7 III,1 106 Seeck 1921
Bassidai III,1 107 Toepffer 1895
Bassidina III,1 107 Oberhummer 1944
Bassidius III,1 107
Bassilius III,1 107 Rohden 1939
Bassilla S XII
S XII 132 Hanslik 1982
Bassillus III,1 107 Rohden 1939
Bassius III,1 107 Klebs 1918
Bassulus III,1 107 Rohden 1939
Bassus III,1 107
Bassus 1 III,1 107 Kirchner 1940
Bassus 2 III,1 107 Klebs 1918
Bassus 3 III,1 107 Marx, F[riedrich] 1941
Bassus 4 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 5 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 6 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 7 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 8 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 8a S XIV 73 Eck 5555
Bassus 9 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 10 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 11 III,1 107 Rohden 1939
Bassus 12 III,1 Marcus Magrius Bassus(WP de) 107 Rohden 1939
Bassus 12a S XIV 73 Eck 5555
Bassus 13 III,1 107-108 Rohden 1939
Bassus 14 III,1 Caesonius Bassus(WP de) 108 Rohden 1939
Bassus 15 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 16 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 17 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 18 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 19 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 20 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 21 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 22 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 23 III,1 Iunius Bassus Theotecnius(WP de) 108 Rohden 1939
Bassus 24 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 25 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 26 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 27 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 28 III,1 108 Rohden 1939
Bassus 29Herculanus 6 III,1 109 Seeck 1921
Bassus 30 III,1 109
Bassus 31 III,1 109 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Bassus 32 III,1 109 Wissowa 1931
Bassus 33 III,1 109 Reitzenstein 1931
Bassus 34 III,1 109 Wellmann, M[ax] 1933
Bassus 35 III,1 109 Rossbach 1931
Bassus 36 III,1 109 Robert 1922
Bassus 36a S III 200 Hähnle 1918
Bassus 36b S III 200 Hähnle 1918
Bassus 37 III,1 109-110 Rohden 1939
S I
Bassus 37hh S I 244 Rohden 1939
Basta III,1 110 Hülsen 1935
Bastaga III,1 110 Seeck 1921
Bastagas S I 244 Bürchner 1927
Bastagaza III,1 110 Tomaschek 1901
Bastareus S I 244 Willrich 1950
Bastarnae III,1 Bastarnen(WP de) 110-113 Ihm 1909
Bastarnicae Alpes III,1 113 Ihm 1909
Bastavena III,1 113 Baumgartner 1930
BasterbiniBausta III,1 113
Basterna III,1 113 Mau, [August] 1909
BasternaeBastarnae III,1 113
Basternai III,1 113 Tomaschek 1901
Bastetani III,1 113 Hübner 1901
Basti III,1 Baza(WP de) 114 Hübner 1901
Bastia 1 III,1 114
Bastia 2 III,1 114 Klebs 1918
BastuliBastetani III,1 114
Bata 1 III,1 114 Tomaschek 1901
Bata 2 III,1 114 Tomaschek 1901
Bata 3Bathnai 1 III,1 114 Benzinger 1935
Batakes III,1 114 Arnim 1931
Batalon III,1 114-115 Jan 1899
Batalos III,1 115 Jan 1899
Batanabos III,1 115 Müller, D.H. 1912
Batanagra III,1 115 Tomaschek 1901
Batanaia 1 III,1 Hauran(WP de) 115-117 Benzinger 1935
Batanaia 2 III,1 118 Benzinger 1935
Batankaissara III,1 118 Tomaschek 1901
Batava III,1 Passau(WP de) 118 Ihm 1909
S I 244 Knaack 1905
Batavi III,1 Bataver(WP de) 118-121 Ihm 1909
Batavia III,1 121 Ihm 1909
BataviniBatava III,1 121
Batavodurum III,1 121 Ihm 1909
Batavorum civitas, oppidumBatavi III,1 121
Bate III,1 121-122 Milchhöfer 1903
Bateia 1 III,1 122 Bürchner 1927
Bateia 2 III,1 122 Knaack 1905
Bateia 3 III,1 122 Knaack 1905
Bateni III,1 122 Tomaschek 1901
Βατήρ III,1 Pentathlon(WP de) 122-123 Reisch 1933
BaternaeBastarnae III,1 123
Batetara III,1 123 Hülsen 1935
Bath S III Bath(WP de) 200 Keune 1937
Batha III,1 123
Bathanarius III,1 123 Seeck 1921
Bathanattos III,1 123 Wilcken 1944
Βάθεα τοῦ Πόντου III,1 123 Tomaschek 1901
BatheiaBaria III,1 123
Βαθεῖα Σκοπιά III,1 123 Oberhummer 1944
BathezorBethezob III,1 123
Bathiatai III,1 123 Tomaschek 1901
Bathinus III,1 123-124 Tomaschek 1901
S XI
Bathios III,1 124 Sethe 1934
Bathippos III,1 124 Kirchner 1940
Bathnai 1 III,1 124 Benzinger 1935
Bathnai 2 III,1 124 Benzinger 1935
Bathnai 2a S I 244 Streck 1945
Bathnai 3Batnai III,1 124
Bathon S I 244 Crusius 1918
Bathos III,1 124 Oberhummer 1944
Bathrikon III,1 124 Bürchner 1927
Bathy III,1 124 Oberhummer 1944
Bathychaitai III,1 124 Tomaschek 1901
Bathykleia S VIII 7 Wüst 1959
S VIII
Bathykleon III,1 124 Kirchner 1940
Bathykles 1 III,1 Bathykles (Mythologie)(WP de) 124 Hoefer 1932
Bathykles 2 III,1 124-137 Robert 1922
Bathykolpos III,1 137 Oberhummer 1944
Bathyllos 1 III,1 137 Oberhummer 1944
Bathyllos 2 III,1 137 Kirchner 1940
Bathyllos 3 III,1 137 Kirchner 1940
Bathyllos 4 III,1 137 Kirchner 1940
Bathyllos 4a S I 245 Kirchner 1940
Bathyllos 5 III,1 137 Crusius 1918
Bathyllos 6 III,1 137 Wellmann, E[duard] 1918
Bathyllos 7 III,1 137-138 Gensel 1936
S X
Bathyllos 8 III,1 138 Wissowa 1931
Bathymi III,1 138 Müller, D.H. 1912
Bathynias III,1 138 Oberhummer 1944
Bathypelon III,1 138 Oberhummer 1944
Bathyra III,1 138-139 Benzinger 1935
Bathyrsos III,1 139 Oberhummer 1944
Bathys 1 III,1 Batumi(WP de) 139 Oberhummer 1944
Bathys 2 III,1 139 Ruge 1943
Bathys 3 III,1 139 Hülsen 1935
Βαθὺς λιμήν 1 III,1 139 Sethe 1934
Βαθὺς λιμήν 2Bathys 1 III,1 139
Βαθὺς λιμήν 3 III,1 139 Oberhummer 1944
Βαθὺς ῥύαξ III,1 139 Oberhummer 1944
Bati III,1 139 Dessau 1931
BatiaiBitia 1 III,1 139
Βατιάκη III,1 139-140 Mau, [August] 1909
S III
Batiana III,1 140 Ihm 1909
Batichos S IV 83 Schoch 1967
Batieia III,1 140
Batillum III,1 140
Batina III,1 140 Weissbach 1944
Βατίνητις χώρα III,1 140 Bürchner 1927
Batini III,1 140 Ihm 1909
Batinna III,1 140 Baumgartner 1930
Batinus III,1 140 Hülsen 1935
Batis III,1 140 Kaerst 1930
Batis 2 III,2 2901 Crönert 1942
S I
Batitas III,1 140 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Batmizomanes III,1 140
Batnai S I
Batnai 1 III,1
S I 245 Streck 1945
Batnai 2 S I
S I 245 Cumont 1947
Baton 1 III,1 Baton (Mythologie)(WP de) 141 Bethe 1940
Baton 2 III,1 141 Bethe 1940
Baton 3 III,1 141 Klebs 1918
Baton 4 III,1 141-142 Henze 1915
Baton 5 III,1 142-143 Henze 1915
Baton 6 III,1 143 Kaibel 1901
Baton 7 III,1 143-144 Schwartz 1940
Baton 8 III,1 144 Robert 1922
Batonius III,1 144 Klebs 1918
Batora III,1 144 Hübner 1901
Βάτος III,1 Brombeeren(WP de) 144
Batracharta III,1 144 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Batrache III,1 144 Tomaschek 1901
Βατραχία θάλασσα III,1 145
Batrachiun III,1 145 Wachsmuth 1905
Batrachos 1 III,1 145 Kirchner 1940
Batrachos 2 III,1 145 Fabricius 1942
Βάτραχος λιμήν III,1 145 Sethe 1934
Βατράχου III,1 145 Oberhummer 1944
Batrasabbes III,1 145 Müller, D.H. 1912
Batrioi III,1 145 Tomaschek 1901
Batromios S I 245 Kubitschek 1936
Batta III,1 145 Sethe 1934
Battakes 1 III,1 145-146 Klebs 1918
S I
Battakes 2 III,1 146 Thraemer 1916
Battara(s) III,1 146 Klebs 1918
Battarios III,1 146 Rohden 1939
BattarusValerius 117 III,1 146
Battea III,1 146 Ruge 1943
BatteiaBateia 1 III,1 146
Batthina III,1 146 Weissbach 1944
BattiadaiBattos 3 III,1 146
Battos 1 III,1 146 Knaack 1905
Battos 2 III,1 146 Knaack 1905
Battos 3 III,1 Battos I.(WP de) 147-148 Meyer, Eduard 1930
Battos 4 III,1 Battos II.(WP de) 148 Meyer, Eduard 1930
Battos 5 III,1 Battos III.(WP de) 148 Meyer, Eduard 1930
Battos 6 III,1 Battos IV.(WP de) 148 Meyer, Eduard 1930
Battos 7 III,1 148-149 Knaack 1905
Battos 8 III,1 149 Knaack 1905
Battos 9 III,1 149 Kirchner 1940
Battos 10 III,1 149 Kirchner 1940
Battos 11 S I 245 Kirchner 1940
Βάττου σκοπιά III,1 149 Sethe 1934
BattuaBatavia III,1 149
Battus S V
S V
Battus, Bacchus S V 55 Hosius 1937
Batulum III,1 149 Hülsen 1935
Batum III,1 149
Batyllos III,1 149 Wagner 1937
Baua III,1 149
Bavai, Bavay S III Bavay(WP de) 200 Keune 1937
Bavares III,1 149-150 Dessau 1931
Baubo 1 III,1 Baubo(WP de) 150-151 Kern 1942
Baubo 2 III,1 151-152 Kern 1942
Bauconica III,1 Buconica(WP de) 152 Ihm 1909
BaudoBauto III,1 152
Baudobriga 1 III,1 Boppard(WP de) 152 Ihm 1909
Baudobriga 2 III,1 152 Ihm 1909
Baudus III,1 152 Benzinger 1935
Bauernstand S IV 83 Kornemann 1946
Bavius III,1 152-153 Marx, F[riedrich] 1941
Βαύκαλις III,1 153 Mau, [August] 1909
S III
Βαυκίδες III,1 153 Mau, [August] 1909
Baukidias III,1 153 Oberhummer 1944
Baukis 1 III,1 Philemon und Baucis(WP de) 153-154 Wagner 1937
Baukis 2 III,1 154 Kirchner 1940
Baukis 3 III,1 154 Crusius 1918
Βαυκισμός III,1 154 Reisch 1933
Bauli III,1 154-155 Hülsen 1935
S I
Baumai III,1 155 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Baumkultus III,1 155-167 Kern 1942
Baumwolle III,1 Baumwolle(WP de) 167-173 Wagler 1923
Baunne III,1 173 Oberhummer 1944
Baunonia III,1 173 Ihm 1909
BavoBoa III,1 174 Tomaschek 1901
Bausiona III,1 174 Tomaschek 1901
Bausta III,1 174 Hülsen 1935
Bautai III,1 174-175 Tomaschek 1901
Bautas III,1 175 Ihm 1909
Bauterna III,1 175 Tomaschek 1901
Bautisos III,1 175-176 Tomaschek 1901
Bauto III,1 Bauto(WP de) 176 Seeck 1921
Bauvarii III,1 176 Ihm 1909
Bauxare III,1 Bozen(WP de) 176 Ihm 1909
BauzanumBauxare III,1 176
Baxala III,1 176 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Baxeae III,1 176-177 Mau, [August] 1909
S I
Bayeux S III Bayeux(WP de) 201 Keune 1937
BazairaBazista III,1 177
Bazakata III,1 177 Tomaschek 1901
Bazanis III,1 177 Baumgartner 1930
BazelaBasileia 3 III,1 Basel(WP de) 177 Ihm 1909
Bazigraban III,1 177 Weissbach 1944
Bazinos III,1 177 Oberhummer 1944
Βάζιον ἄκρον III,1 177 Sethe 1934
Bazira III,1 177-178 Tomaschek 1901
Bazis III,1 178 Ruge 1943
Bazista III,1 178 Tomaschek 1901
Bazopara S III
Bcantunaecus III,1 178 Ihm 1909
Bdekyra S III 201 Kazarow 1958
BdoraBoderia III,1 178
BeanaBeona III,1 178
Bearcus III,1 178
Beathee III,1 178 Dessau 1931
BeatiaVicatia III,1 178
Beaucaire S III Beaucaire (Gard)(WP de) 201 Keune 1937
Beaune S III Beaune(WP de) 201 Keune 1937
Beauvais S III Beauvais(WP de) 201 Keune 1937
Bebaia III,1 178 Oberhummer 1944
Βεβαίωσις III,1 178-179 Thalheim 1921
Bebase III,1 179 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Beberaci lacus III,1 179 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Βέβια ὄρη III,1 179-180 Tomaschek 1901
Bebon III,1 180 Sethe 1934
Bebriacum III,1 180 Hülsen 1935
Bebryke III,1 Bebryke(WP de) 180 Wagner 1937
Bebrykes 1 III,1 180 Hübner 1901
Bebrykes 2 III,1 Bebryker (Bithynien)(WP de) 180-181 Ruge 1943
Bebrykia III,1 181 Bürchner 1927
Bebryx 1 III,1 181 Wagner 1937
Bebryx 2 III,1 181 Wagner 1937
Bebus III,1 181 Benzinger 1935
Becciacus III,1 181 Ihm 1909
Becheires III,1 181 Tomaschek 1901
Bechis III,1 181 Sethe 1934
Bechuni III,1 181 Hülsen 1935
S I
Beclanum III,1 182 Tomaschek 1901
Beda S III
Beda 1 III,1 182 Ihm 1909
Beda 2 III,1 Bitburg(WP de) 182 Ihm 1909
Beda 3 III,1 Beda Venerabilis(WP de) 182-183 Goetz 1932
Bedaium III,1 183 Ihm 1909
S III
Bedakon III,1 183-184 Ihm 1909
Bedas III,1 184
Bedeiron III,1 184 Sethe 1934
BedensesBeda 2 III,1 184
Bederiana III,1 184 Tomaschek 1901
Bedesis III,1 184 Hülsen 1935
S III
Bedini III,1 184 Tomaschek 1901
Bedizum III,1 184 Oberhummer 1944
BedoroBethoron III,1 184
BedriacumBetriacum III,1 184
BeduniaBaedunia III,1 184
Bedy S III 202 Kazarow 1958
Bedyndia III,1 184 Oberhummer 1944
Beeïa S I 245 Ruge 1943
Beellefarus III,1 184 Cumont 1947
S I
Beelmaris III,1 184 Cumont 1947
Beelmaus III,1 184-185 Benzinger 1935
Beelphegor III,1 Belphegor (Dämon)(WP de) 185 Cumont 1947
Beelzebub III,1 Beelzebub(WP de) 185 Cumont 1947
Beerbeniakon III,1 185 Bürchner 1927
Beeroth III,1 185 Benzinger 1935
Befania III,1 185
Befestigung III,1 Befestigung(WP de) 185-193 Droysen 1918
BegabrisBetaris III,1 193
Begastrum III,1 193-194 Hübner 1901
BegerriBigerriones III,1 194
Begesse III,1 194 Hübner 1901
Begetos III,1 194 Kirchner 1940
Begi S XIV 73-75 Šašel 1988
Begialis III,1 194 Oberhummer 1944
Begis III,1 194 Tomaschek 1901
Begoe III,1 194 Wissowa 1931
BegorraBigerriones III,1 194
Begorritis lacus III,1 194-195 Oberhummer 1944
Beguensis regio III,1 195 Dessau 1931
Beifuss III,1 Beifuß(WP de) 195-196 Wagler 1923
Beina III,1 196
BeiraBazira III,1 196
Beisirisse III,1 196 Ihm 1909
S I 246 Ihm 1909
Beisitalos III,1 196 Rossbach 1931
Beïthanin III,1 196
BeitylosBitylos III,1 196
Beiudaes III,1 196-197 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bekis III,1 197 Oberhummer 1944
Bekuli III,1 197 Oberhummer 1944
Belabitine III,1 197 Baumgartner 1930
Belaci III,1 197 Ihm 1909
Beladonni III,1 197 Ihm 1909
BelagerungFestungskrieg III,1 Belagerung(WP de) 197
Belaidipara III,1 197 Oberhummer 1944
Belaios 1Belos 1 III,1 197
Belaios 2 III,1 197 Jessen 1936
Belaios 3 III,1 197 Seeck 1921
Belalitenses III,1 197 Dessau 1931
Belalus III,1 197 Tomaschek 1901
Belanius S III 202 Hähnle 1918
Belas III,1 197 Tomaschek 1901
Belates III,1 197 Hoefer 1932
Belatucadrus III,1 Belatucadros(WP de) 197-198 Ihm 1909
Belatu(llenses?) S I 246 Ihm 1909
Belatullus S I
Belatullus 1 S I 246 Robert 1922
Belatullus 2 S III 202 Hähnle 1918
Belbina 1 III,1 198 Oberhummer 1944
Belbina 2 III,1 198 Oberhummer 1944
Belbina 3Bembina III,1 198 Oberhummer 1944
Belca III,1 198 Ihm 1909
Belcae 1 III,1 198-199 Tomaschek 1901
Belcae 2 III,1 199 Ihm 1909
Beldalin III,1 199 Hübner 1901
Belebatos III,1 199 Tümpel 1940
Beledina III,1 199 Oberhummer 1944
Beledonii III,1 199 Ihm 1909
Beleia III,1 199 Hübner 1901
Belela III,1 199 Tümpel 1940
BeleminaBelbina 2 III,1 199
Βελεμινάτου S X 96 Bonaria 2004
Belenatensis mons III,1 199 Ihm 1909
Belendi III,1 199 Ihm 1909
Belenus III,1 Belenus(WP de) 199-201 Ihm 1909
S I
Belephantes III,1 201-202 Baumstark 1948
BelesamiBelisama 2 III,1 Belisama(WP de) 202
Belesasenses III,1 202 Dessau 1931
Belesibiblada III,1 202 Benzinger 1935
Belestis III,1 202 Ihm 1909
Belesys 1 III,1 202 Baumstark 1948
Belesys 2 III,1 202 Baumstark 1948
Belesys 3 III,1 202 Baumstark 1948
Beletaras 1 III,1 202-203 Baumstark 1948
Beletaras 2 III,1 203 Baumstark 1948
Beleus 1 III,1 203 Tümpel 1940
Beleus 2 III,1 203 Tümpel 1940
BelfraBeltra III,1 203
Belgae III,1 Belger(WP de) 203-207 Ihm 1909
Belgica 1Belgae III,1 Gallia Belgica(WP de) 207
Belgica 2 III,1 Belgica vicus(WP de) 207 Ihm 1909
Belgica 3 III,1 207
BelgiciBelgae III,1 Belger(WP de) 207
Belgida III,1 207 Hübner 1901
Belginum III,1 207 Ihm 1909
Belgites III,1 207 Tomaschek 1901
BelgiumBelgae III,1 208
Belgius III,1 Belgius(WP de) 208 Niese 1910
BelgulaBergula III,1 208
Belgynaia III,1 208 Müller, D.H. 1912
Beliandrum III,1 208 Ihm 1909
Beliar III,1 Belial(WP de) 208 Riess 1947
Belias III,1 208
Belibos III,1 208 Baumstark 1948
Belicenses III,1 208
Belimos III,1 208-209 Baumstark 1948
Beliniccus S III 202 Hähnle 1918
BelinusBelenus III,1 Belenus(WP de) 209
Belion III,1 209
Belippo III,1 209
Belis III,1 209 Hoefer 1932
Belisama 1 III,1 209 Hübner 1901
Belisama 2 III,1 Belisama(WP de) 209 Ihm 1909
Belisamarus S III 202 Kroll 1939
Belisaria porta III,1 Porta Pinciana(WP de) 209 Hülsen 1935
S I
Belisarios III,1 Belisar(WP de) 209-240 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
BelisariumBelsinum 2 III,1 240
Belistiche III,1 240 Kirchner 1940
S I
S I
Belkania III,1 240 Baumgartner 1930
Belkiana III,1 241 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bell III,1 241 Ihm 1909
Bella III,1 241 Tomaschek 1901
S I
BellanicaBellenica III,1 241
Bellator III,1 241 Jülicher 1938
Bellenica III,1 241 Ihm 1909
BellenusBelenus III,1 241
Belleridus III,1 241 Seeck 1921
Bellerophon III,1 Bellerophon(WP de) 241-251 Bethe 1940
Βελλεροφόντειος δῆμος S I 246 Ruge 1943
S I
S I
S I
BellerosBellerophon III,1 Bellerophon(WP de) 251
Belli III,1 251 Hübner 1901
Bellicenses III,1 251 Ihm 1909
S I
Bellicius 1 III,1 251 Henze 1915
S XII
Bellicius 2 III,1 Gaius Bellicius Natalis(WP de) 252 Henze 1915
Bellicius 3 III,1 252 Henze 1915
Bellicius 4 III,1 252 Henze 1915
Bellicius 5 III,1 Quintus Pompeius Senecio Sosius Priscus(WP de) 252 Henze 1915
Bellicius 6 III,1 Gaius Bellicius Torquatus(WP de) 252 Henze 1915
Bellicius 7 III,1 Gaius Bellicius Calpurnius Torquatus(WP de) 252 Henze 1915
Bellicius 8 III,1 252 Seeck 1921
Bellicius 9 S I
S I
S I 246 Groag 1945
Bellienus III,1 252-253 Klebs 1918
Bellienus 1 III,1 253 Klebs 1918
Bellienus 2 III,1 253 Klebs 1918
Bellienus 3 III,1 253 Klebs 1918
S III 202 Stähelin 1952
Bellienus 4 III,1 253 Henze 1915
S III 202 Stähelin 1952
Bellienus 5 III,1 253 Klebs 1918
Bellienus 6 III,1 253 Klebs 1918
Bellienus 7 III,1 253-254 Klebs 1918
Belligenes S I 246 Münzer 1942
Bellintum III,1 254 Ihm 1909
Bellitiona III,1 Bellinzona(WP de) 254 Ihm 1909
Bellius III,1 254 Klebs 1918
Bello S I 246 Robert 1922
Bellocassi III,1 254 Ihm 1909
Bellona III,1 Bellona(WP de) 254-257 Aust 3333
S I
Bellonarii III,1 257 Aust 3333
Bellonum III,1 257 Hülsen 1935
Bellos S III 202 Stähelin 1952
BellovaciBeauvais III,1 Bellovaker(WP de) 257-258 Ihm 1909
S III
Bellovesus III,1 Bellovesus(WP de) 258 Klebs 1918
Bellum III,1 258 Aust 3333
Bellum a S I 247 Streck 1945
Belluntes III,1 258 Hübner 1901
Bellunum III,1 Belluno(WP de) 258 Hülsen 1935
S I
Belluros III,1 258 Oberhummer 1944
Bellus 1 III,1 258 Klebs 1918
Bellus 2 III,1 258 Robert 1922
BelminaBelbina 2 III,1 258
Belnar III,1 258 Weissbach 1944
BeloBaelo III,1 258
Belochos 1 III,1 258-259 Baumstark 1948
Belochos 2 III,1 259 Baumstark 1948
BeloiumBellonum III,1 259
BelolaBellona III,1 259
Βελομαντεία III,1 259 Riess 1947
Belone III,1 259 Hoefer 1932
Belos 1 III,1 259 Benzinger 1935
Belos 2 III,1 259 Benzinger 1935
Belos 3 III,1 Belos(WP de) 259-264 Tümpel 1940
Belos 4Baal 1 III,1 Baal(WP de) 264
Belphoi III,1 264 Oberhummer 1944
BelsalinoVetus Salina III,1 264
Belsinum 1 III,1 264 Ihm 1909
Belsinum 2 III,1 264 Hübner 1901
Belsonancum III,1 264 Ihm 1909
Belsurdos III,1 264 Jessen 1936
Beltra III,1 264 Weissbach 1944
BelunumBellunum III,1 Belluno(WP de) 264
Βῆμα 1 III,1 264-265 Reisch 1933
Βῆμα 2 III,1 265-266 Hultsch 1906
Bemarchios III,1 266 Schmid 1951
Bemaste III,1 266 Tomaschek 1901
Bematistai III,1 266-267 Schwartz 1940
Bembina III,1 267 Oberhummer 1944
Bembines III,1 267 Bürchner 1927
Βέμβιξ III,1 267
Bemeselis III,1 267 Benzinger 1935
Bemiluciovi III,1 267 Ihm 1909
S I
Bemmaris III,1 268 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bena III,1 268
Benacenses III,1 Gardasee(WP de) 268 Hülsen 1935
Benacus III,1 Benacus(WP de) 268 Wissowa 1931
Benacus lacus III,1 Gardasee(WP de) 268 Hülsen 1935
Benaguron III,1 268 Tomaschek 1901
BenarnumBeneharnum III,1 268
Bencennensis civitas III,1 268 Dessau 1931
Bendas III,1 268-269 Tomaschek 1901
Bendeia III,1 269 Knaack 1905
Bendideia III,1 269 Knaack 1905
Bendideios III,1 269 Knaack 1905
S I
Bendidium templum III,1 269 Oberhummer 1944
Bendina III,1 269 Dessau 1931
Bendis III,1 Bendis(WP de) 269-271 Knaack 1905
S I
Bene III,1 271 Oberhummer 1944
BenearumBeneharnum III,1 271
Benedictus III,1 271 Seeck 1921
Benefal S I 247 Cumont 1947
Beneficiarius III,1 271-272 Domaszewski 1927
Beneficium III,1 272-273 Leonhard 1921
Beneharnum III,1 Lescar(WP de) 273 Ihm 1909
Benela III,1 273 Tomaschek 1901
Benenatus 1 S VIII 7 Enßlin 1965
Benenatus 2 S VIII 7-8 Enßlin 1965
S VIII
Benenatus 3 S VIII
S VIII 8 Enßlin 1965
Benenatus 4 S VIII 8 Enßlin 1965
Benenatus 5 S VIII 8 Enßlin 1965
Benenatus 6 S VIII 8-9 Enßlin 1965
Benetoi S I 247 Ruge 1943
Beneventanus pagus III,1 273 Hülsen 1935
Beneventum 1 III,1 Castel Nuovo(WP de) 273 Hülsen 1935
Beneventum 2 III,1 273-275 Hülsen 1935
S I
BenevolusBenivolus III,1 275
Beni III,1 275 Oberhummer 1944
Benignus III,1 275-276 Seeck 1921
Benivolus III,1 276 Seeck 1921
Benkasos III,1 276 Oberhummer 1944
S I
Benlauni III,1 276 Ihm 1909
Benna 1 III,1 276 Oberhummer 1944
Benna 2 III,1 276 Bürchner 1927
Benna 3 III,1 276 Mau, [August] 1909
Bennamareim III,1 276 Benzinger 1935
BennaventumBannaventa III,1 276
Benndorf S III Bendorf(WP de) 202 Keune 1937
Benneueke III,1 276 Ruge 1943
Bennike III,1 276
Βεννικὸς κόλπος III,1 276 Oberhummer 1944
Benningen S III Benningen am Neckar(WP de) 202 Keune 1937
Bennios III,1 276-277 Cumont 1947
BennisoaSoa III,1 277
Bennius III,1 277 Henze 1915
Bennius 2 S XIV 75 Eck 5555
BenosabaeBerosaba III,1 277
Benta III,1 277 Dessau 1931
Benthesikyme III,1 277 Escher 1939
Beodizum III,1 277 Oberhummer 1944
BeonBnon III,1 Beon(WP de) 277
Beona III,1 277 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Beorgor III,1 277 Seeck 1921
Bepara III,1 277 Oberhummer 1944
BephyrasBaphyras III,1 277
Bepolitanos S III 202-203 Stähelin 1952
Bepsipon III,1 277
Βήπυρρον ὄρος III,1 277 Tomaschek 1901
Bera III,1 277-278 Benzinger 1935
Berabai III,1 278 Tomaschek 1901
Berabonna III,1 278 Tomaschek 1901
Berande III,1 278 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Berathbasia III,1 278 Benzinger 1935
Berbe III,1 278
Berbeia III,1 278 Jessen 1936
Berberis III,1 278 Ihm 1909
Berbilos S I 248 Bürchner 1927
Berbinos S I 248 Bürchner 1927
Berbis 1 III,1 278
Berbis 2Berebis III,1 278
Berbulidion S I 248 Bürchner 1927
BerciumBerginium III,1 278
Berconum III,1 278 Ihm 1909
Bercorcates III,1 278 Ihm 1909
Berdan III,1 278 Benzinger 1935
Berdanna III,1 278 Weissbach 1944
Berdrigae III,1 278 Tomaschek 1901
Bere 1 III,1 278-279 Tomaschek 1901
Bere 2 III,1 279 Müller, D.H. 1912
Berea III,1 279 Benzinger 1935
Berebis III,1 279 Tomaschek 1901
Berecyntius tractus III,1 279 Bürchner 1927
Bereda III,1 279
Beregrani III,1 279 Hülsen 1935
S I
Bereiaros S I 248 Oberhummer 1944
Berekes III,1 279 Tomaschek 1901
Berekia S III 203 Geiger 1914
Berekyntes III,1 279-280 Ruge 1943
Berekynthos III,1 280 Oberhummer 1944
Berekyntia III,1 280 Jessen 1936
S I
Berelis III,1 280 Hülsen 1935
Beremud III,1 280 Seeck 1921
BerenicisBerenike 5 III,1 280
Berenike 1 III,1 280 Ruge 1943
Berenike 2 III,1 280 Oberhummer 1944
Berenike 3 III,1 280 Benzinger 1935
Berenike 4 III,1 Aqaba(WP de) 280 Benzinger 1935
Berenike 5 III,1 Berenike (Baranis)(WP de) 280-281 Sethe 1934
Berenike 6 III,1 281 Sethe 1934
Berenike 7 III,1 Berenike (Deire)(WP de) 281-282 Sethe 1934
Berenike 8 III,1 282 Sethe 1934
Berenike 9 III,1 Berenike I.(WP de) 282-283 Wilcken 1944
Berenike 10 III,1 283-284 Wilcken 1944
Berenike 11 III,1 Berenike II.(WP de) 284-286 Wilcken 1944
Berenike 12 III,1 286 Wilcken 1944
Berenike 13 III,1 286 Wilcken 1944
Berenike 14 III,1 Berenike IV.(WP de) 286-287 Wilcken 1944
Berenike 15 III,1 Berenike (Tochter Agrippas)(WP de) 287-289 Wilcken 1944
Berenike 16 III,1 289 Wilcken 1944
Berenike 17 III,1 289 Wilcken 1944
Berenike 18 III,1 289 Wilcken 1944
Berenike 19 S I 248 Stähelin 1952
Berenike 20 S III 203 Stähelin 1952
Βερενίκης πλόκαμοι III,1 Haar der Berenike(WP de) 289 Haebler 1897
S I
Βερενίκης πόλις III,1 289 Sethe 1934
Berenikidai III,1 289-290 Milchhöfer 1903
Berenikis III,1 290 Sethe 1934
Berenus III,1 290 Ihm 1909
Beres 1 III,1 290 Oberhummer 1944
Beres 2 III,1 290 Tümpel 1940
BeretraBeregrani III,1 290
Bereum III,1 290 Tomaschek 1901
Berga III,1 290 Oberhummer 1944
Bergae S I 248 Hülsen 1935
Bergaios S I 248 Willrich 1950
Bergali III,1 Bergell(WP de) 290 Ihm 1909
Bergan III,1 290-291 Weissbach 1944
Berganti III,1 291 Ihm 1909
Bergbau S IV 108 Orth 1922
Bergepolis III,1 291 Oberhummer 1944
Bergi III,1 291 Ihm 1909
Bergidum 1 III,1 291 Hübner 1901
Bergidum 2 III,1 Hispania Tarraconensis(WP de) 291 Hübner 1901
Bergimus III,1 Kelten(WP de) 291 Ihm 1909
Bergine III,1 Vernègues(WP de) 291 Ihm 1909
Berginium III,1 291-292 Tomaschek 1901
Bergintrum III,1 292 Ihm 1909
Bergison III,1 292 Oberhummer 1944
Bergistani III,1 292 Hübner 1901
Bergium III,1 292 Ihm 1909
Bergius III,1 292 Knaack 1905
Bergomum III,1 Bergamo(WP de) 292-293 Hülsen 1935
Bergonia III,1 293 Ihm 1909
BergonumBerconum III,1 293
Bergula III,1 293 Hübner 1901
Bergule III,1 Burgas(WP de) 293 Oberhummer 1944
Bergusia 1 III,1 293 Ihm 1909
Bergusia 2Bargusii III,1 293
Bergzabern S III Bad Bergzabern(WP de) 203 Keune 1937
Beria 1 III,1 293 Hülsen 1935
Beria 2 III,1 293 Benzinger 1935
Berich 1 III,1 293 Seeck 1921
Berich 2 III,1 293 Seeck 1921
Bericus III,1 293-294 Henze 1915
Berigiema III,1 294 Hülsen 1935
Βερικόκκιον III,1 Aprikose(WP de) 294
BerimudBeremud III,1 294
Beris III,1 294 Ruge 1943
Berisades III,1 294 Judeich 1942
Berissa III,1 294 Ruge 1943
Berithis III,1 294 Sethe 1934
Beritini III,1 295 Ihm 1909
BeritoBerytos III,1 295
Berkadion III,1 295 Tomaschek 1901
BerketesionKerketesion III,1 295
Berkum S III Berkum (Wachtberg)(WP de) 203 Keune 1937
Bermion III,1 295 Oberhummer 1944
Berna S III 203 Keune 1937
Bernaba III,1 295 Hübner 1901
Bernasda III,1 295 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Berneikianos III,1 295 Schmid 1951
BernikeBerenike 2 III,1 295
Bernitiae III,1 295 Sethe 1934
Bernon III,1 295
Bernstein III,1 Bernstein(WP de) 295-304 Blümner 1919
Beroe 1 III,1 304
Beroe 2 III,1 Beroe (Nymphe)(WP de) 304 Dümmler 1896
Beroe 3 III,1 304 Dümmler 1896
Beroe 4 III,1 304 Dümmler 1896
Beroe 5 III,1 304 Dümmler 1896
Beroe 6 III,1 304 Kaerst 1930
Beroia III,1 304 Oberhummer 1944
Beroia 1 III,1 304-306 Oberhummer 1944
Beroia 2 III,1 306 Oberhummer 1944
Beroia 3 III,1 306-307 Oberhummer 1944
Beroia 4 III,1 307 Oberhummer 1944
Beroia 5 III,1 Aleppo(WP de) 307-308 Benzinger 1935
S I
Beroia 6 III,1 308 Tümpel 1940
Berones III,1 308 Hübner 1901
BeronikeBerenike 5 III,1 308
Beronikianos 1 III,1 308 Seeck 1921
Beronikianos 2 III,1 308 Seeck 1921
Beronikianos 3 III,1 308 Seeck 1921
Beronikianos 4 III,1 309 Schmid 1951
Beros III,1 309 Oberhummer 1944
Berosaba III,1 309 Benzinger 1935
Berossos 1 III,1 309 Tomaschek 1901
Berossos 2 III,1 309 Tümpel 1940
Berossos 3 III,1 309 Tümpel 1940
Berossos 4 III,1 Berossos(WP de) 309-316 Schwartz 1940
S I
Berothe III,1 316 Benzinger 1935
S V
Βηρώθε S V
Berozicha III,1 316
Berrabloion III,1 316 Bürchner 1927
Berravus vicus III,1 316-317 Ihm 1909
Berressa III,1 317 Sethe 1934
Berrice 1 III,1 317 Ihm 1909
Berrice 2 III,1 317 Dessau 1931
Berroia III,1 317
Berry S III Berry (Provinz)(WP de) 203 Keune 1937
Bersabe 1 III,1 Be’er Scheva(WP de) 317 Benzinger 1935
Bersabe 2 III,1 317 Benzinger 1935
Bersabora III,1 317
Berselum III,1 317 Tomaschek 1901
Bersera III,1 317 Benzinger 1935
Bersima III,1 318 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
Bersovia III,1 Dacia(WP de) 318 Tomaschek 1901
BersubaiBersabe 2 III,1 318
Bersula III,1 318 Hülsen 1935
Bersumnum III,1 318 Tomaschek 1901
Berta III,1 318 Oberhummer 1944
Berthouville S III Berthouville(WP de) 204 Keune 1937
Bertiskos III,1 318 Oberhummer 1944
Bertrich S III Bad Bertrich(WP de) 204 Keune 1937
Bertula III,1 Mal di Ventre(WP de) 318 Hülsen 1935
Bertunum III,1 318 Ihm 1909
Berua III,1 318-319 Hülsen 1935
BeruaniAbritani III,1 319
Berufsvereine S IV 155 Stöckle 3333
S IV
Berum III,1 319 Hübner 1901
Berusetis S III 204 Keune 1937
Beruth III,1 319 Cumont 1947
Berya III,1 319 Benzinger 1935
Berybraces III,1 319 Ihm 1909
Beryllos 1 III,1 319-320 Henze 1915
S I
Beryllos 2 III,1 320 Jülicher 1938
Beryllos 3 III,1 Beryll(WP de) 320-321 Blümner 1919
Berysioi S I 249 Bürchner 1927
Berytos III,1 Beirut(WP de) 321-323 Benzinger 1935
Berzamis III,1 323 Tomaschek 1901
Berzamma III,1 323 Benzinger 1935
Berzana III,1
Berzeo III,1 323 Bürchner 1927
Berzetho III,1 323 Benzinger 1935
BerzobisBersovia III,1 323
Bes S III 204-205 Hultsch 1906
Besa III,1 323-324 Milchhöfer 1903
Besa 2 S III 205 Frankenstein 1942
Besançon S III 205 Keune 1937
Besanduke III,1 324 Benzinger 1935
Besantinos III,1 324 Knaack 1905
S I
Βησαντινόου (πόλις) III,1 324 Sethe 1934
BesantioBisontii III,1 324
Besara 1 III,1 324 Benzinger 1935
Besara 2Baeterrae III,1 324
Besaro III,1 324 Hübner 1901
Besas III,1 Bes (Ägyptische Mythologie)(WP de) 324-326 Sethe 1934
Besbikos 1 III,1 326 Ruge 1943
Besbikos 2 III,1 326 Tümpel 1940
Bescera III,1 326 Dessau 1931
Besechana III,1 326 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Beseda III,1 326 Hübner 1901
Beseidai III,1 326-327 Tomaschek 1901
Besera III,1 327 Benzinger 1935
Besidiae III,1 327 Hülsen 1935
BesimothBethsimuth III,1 327
Besinum III,1 Aquitanien(WP de) 327 Ihm 1909
Besippo III,1 327
Besius III,1 327-328 Henze 1915
Bessa 1 III,1 328 Oberhummer 1944
S III
Bessa 2 III,1 328 Oberhummer 1944
Bessa 3 III,1 328 Sethe 1934
Bessaiana III,1 328 Tomaschek 1901
Bessapara III,1 328 Oberhummer 1944
Bessara III,1 328 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bessas III,1 328-329 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Bessike III,1 329 Oberhummer 1944
Bessin S III Bessin (Frankreich)(WP de) 205 Keune 1937
Bessoi III,1 329-331 Oberhummer 1944
Bessos III,1 Bessos(WP de) 331 Kaerst 1930
Bestattung III,1 Bestattung(WP de) 331-359 Mau, [August] 1909
BesteBestia deselutia S X 96
Bestia 1 III,1 359-360 Tomaschek 1901
Bestia 2 III,1 360
Bestia deselutia S X 96 Treidler 1968
Bestiarii III,1 360 Pollack 1915
Bestius III,1 360 Klebs 1918
Besuchis III,1 360 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
Besyngas III,1 360-361 Tomaschek 1901
Beta 1 III,1 361 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Beta 2Rübe III,1 361
BetaceniBaitarrhus III,1 361
Betagon III,1 361 Cumont 1947
Betammali III,1 361 Benzinger 1935
BetanabarisBethnemra S I 249 Streck 1945
BetarBethar 1 III,1 361
Betaris III,1 361 Benzinger 1935
BetasiiBaetasii III,1 361
BetchoraBethoron III,1 361
Betere III,1 361
BeterraeBaeterrae III,1 361
BethabaBithaba III,1 361
Bethabara III,1 Bethabara(WP de) 361-362 Benzinger 1935
BethafuBethtaphu III,1 362
Bethagathon III,1 362 Benzinger 1935
Bethagla III,1 362 Benzinger 1935
Bethagla 1 III,1 362 Benzinger 1935
Bethagla 2 III,1 362 Benzinger 1935
Bethagla 3 III,1 362 Benzinger 1935
Bethagla 4 III,1 362 Benzinger 1935
Bethakad III,1 362 Benzinger 1935
BethalagaBethagla III,1 362
BethamariBeththamar III,1 362
Bethammaria III,1 362 Benzinger 1935
S I
BethamnarisBethnemra III,1 362
Bethana III,1 362 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bethania III,1 362 Benzinger 1935
Bethannaba III,1 362 Benzinger 1935
Bethar 1 III,1 362 Benzinger 1935
Bethar 2 III,1 362 Benzinger 1935
Bethar 3 III,1 362 Benzinger 1935
Betharamathos III,1 362
Bethariph III,1 362-363 Benzinger 1935
Bethasan III,1 363 Benzinger 1935
BethasimuthBethsimuth III,1 363
BethasoraBethsur 1 III,1 363
BethaulaBethmaëla III,1 363
Bethauna III,1 363 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bethbeten III,1 363 Benzinger 1935
Bethel III,1 Bet-El(WP de) 363 Benzinger 1935
Bethelia III,1 363 Benzinger 1935
BethemiBaitarrhus III,1 363
Bethenim III,1 363 Benzinger 1935
Bethennabris III,1 363 Benzinger 1935
BethesanaBethsan III,1 363
Bethessa III,1 363 Baumgartner 1930
Bethezob III,1 363 Benzinger 1935
Bethlehem III,1 Bethlehem(WP de) 364 Benzinger 1935
Bethleptepha III,1 364 Benzinger 1935
Bethmaëla III,1 364 Benzinger 1935
Bethmaus III,1 364 Benzinger 1935
BethnambrisBethnemra III,1 364
Bethnemra III,1 364 Benzinger 1935
S I
BethoaeneaBatanaia 2 III,1 364
BethoannabaBethannaba III,1 364
Bethome III,1 364-365 Benzinger 1935
Bethoron III,1 365 Benzinger 1935
Bethphage III,1 365 Benzinger 1935
Bethphogor III,1 365 Benzinger 1935
BethramphthaLivias III,1 365
Bethsaida 1 III,1 Bethsaida(WP de) 365-366 Benzinger 1935
Bethsaida 2 III,1 366 Benzinger 1935
Bethsalisa III,1 366 Benzinger 1935
Bethsames III,1 366 Benzinger 1935
Bethsan III,1 366 Benzinger 1935
Bethsimuth III,1 366 Benzinger 1935
S I
Bethso III,1 366 Benzinger 1935
Bethsur 1 III,1 366-367 Benzinger 1935
Bethsur 2 III,1 367 Benzinger 1935
Bethtaphu III,1 367 Benzinger 1935
Beththamar III,1 367 Benzinger 1935
Bethther III,1 367 Benzinger 1935
Bethzacharia III,1 367 Benzinger 1935
BethzethoBerzetho III,1 367
Betifulum III,1 367 Hülsen 1935
Betilienus 1 III,1 367-368 Henze 1915
Betilienus 2 III,1 368 Henze 1915
Betilienus 3 III,1 368 Henze 1915
Betis S III
R 66
Betitius 1 III,1 368 Klebs 1918
Betitius 2 III,1 368
Betitius 3 III,1 368
Betitius 4 III,1 368 Henze 1915
Betitius 5 III,1 368
Betogabri III,1 368
Betonica III,1 Zieste(WP de) 368-369 Wagler 1923
Betoun III,1 369 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Betproclis III,1 369 Benzinger 1935
Betriacum III,1 369-370 Hülsen 1935
Bettegerri III,1 370 Oberhummer 1944
Betten III,1 Bett(WP de) 370-373 Mau, [August] 1909
Betteres III,1 373-374 Hübner 1901
BettharBethar 1 III,1 374
BetthoraBaitarrhus III,1 374
Bettigo III,1 Westghats(WP de) 374 Tomaschek 1901
Betuctelum flumen III,1 374 Hülsen 1935
Betunia III,1 374
Beturbon III,1 Viterbo(WP de) 374 Hülsen 1935
BeturigesBituriges III,1 374
Beturnis III,1 374 Hülsen 1935
BeturriBituris III,1 374
Betutius III,1 374
Betuus III,1 375 Henze 1915
Betylua III,1 375 Benzinger 1935
Betzas III,1 375 Tomaschek 1901
Bewaffnung III,1 Waffe(WP de) 375-378 Domaszewski 1927
Bevagna S III Bevagna(WP de) 205 Keune 1937
Bevalus S I 250 Robert 1922
Bewässerungsanlagen S VIII 9-16 Buren 1968
Beuca III,1 375 Seeck 1921
Beudos III,1 375 Ruge 1943
Beue III,1 375 Oberhummer 1944
Beuos III,1 375 Oberhummer 1944
Beurtina III,1 375 Ihm 1909
Beuvray S III Bibracte(WP de) 205 Keune 1937
Beuzavaticum III,1 375 Tomaschek 1901
Bexum III,1 378 Hülsen 1935
Bezabde III,1 378-379 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
Bezedel III,1 379 Benzinger 1935
Bezek III,1 379 Benzinger 1935
Bezereos III,1 379 Dessau 1931
Bezetha 1 III,1 379 Benzinger 1935
Bezetha 2 III,1 Bethesda(WP de) 379 Benzinger 1935
Béziers S III Béziers(WP de) 205-206 Keune 1937
Bia 1 III,1 379-380 Wernicke 1900
Bia 2 III,1 380 Jessen 1936
Biabana III,1 Arabia Felix(WP de) 380 Müller, D.H. 1912
Biadas III,1 380 Kirchner 1940
Biadike III,1 380 Hiller von Gaertringen 1947
Biadinupolis III,1 380
Βιαίων δίκη III,1 380-381 Thalheim 1921
BianaBeona III,1 381
Biandyna III,1 381 Oberhummer 1944
Bianna III,1 381 Tümpel 1940
BiannosBiennos 1 S I 250
Bianor 1 III,1 Bianor (Kentaur)(WP de) 381 Knaack 1905
Bianor 2 III,1 381 Knaack 1905
Bianor 3 III,1 381 Knaack 1905
Bianor 4 III,1 381 Judeich 1942
Bianor 5 III,1 381 Kaerst 1930
Bianor 5a S XI 355 Deininger 5555
Bianor 6 III,1 381-382 Reitzenstein 1931
Biantiades III,1 382 Bethe 1940
Biantidai III,1 382 Bethe 1940
Biarchus III,1 382 Seeck 1921
Bias 1 III,1 382
Bias 2 III,1 382-383 Bethe 1940
Bias 3 III,1 383 Bethe 1940
Bias 4 III,1 383 Bethe 1940
Bias 5 III,1 383 Bethe 1940
Bias 6 III,1 383 Bethe 1940
Bias 7 III,1 383 Bethe 1940
Bias 8 III,1 383 Bethe 1940
Bias 9 III,1 383 Kirchner 1940
Bias 10 III,1 Bias von Priene(WP de) 383-389 Crusius 1918
S V
Biatia III,1 390
Biausius III,1 390 Ihm 1909
Bibaculus III,1 390
Bibacum III,1 390 Ihm 1909
Bibae III,1 390 Dessau 1931
Bibakta III,1 390 Tomaschek 1901
Bibali III,1 390 Hübner 1901
BibasaraBebase III,1 390
Bibasis 1 III,1 390 Tomaschek 1901
Bibasis 2 III,1 390-391 Reisch 1933
BibassosBybassos 1 III,1 391
Bibastos III,1 391 Oberhummer 1944
BibbaAvitta III,1 391
Bibe III,1 391 Ihm 1909
Bibelübersetzungen III,1 Bibelübersetzung(WP de)
Bibel(WS de)
391-400 Jülicher 1938
Biber III,1 Biber(WP de) 400-402 Wellmann, M[ax] 1933
Bibernell III,1 Bibernellen(WP de) 402-403 Wagler 1923
BibesiaBibali III,1 403
Bibienses vicani III,1 403 Ihm 1909
Bibiscon III,1 403
BibiumBibienses vicani III,1 403
Bible III,1 403 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Biblia III,1 403-404 Oberhummer 1944
Bibliaphorion III,1 404 Sethe 1934
Bibline III,1 404 Oberhummer 1944
BiblinesBiblos 1 III,1 404
Βίβλινος οἶνος III,1 404-405 Olck 1905
Βιβλιογράφος III,1 405
Βιβλιοκάπηλος III,1 405
ΒιβλιοφύλαξBibliotheken III,1 405
Bibliotheken III,1 Antike Bibliotheken(WP de)
Bibliotheken(WS de)
405-424 Dziatzko 1903
BiblisByblis 1 III,1 424
Biblos 1 III,1 424 Oberhummer 1944
Biblos 2Byblos 1 III,1 Byblos(WP de) 424
Biblos 3Buch III,1 424
Biboblatis III,1 424 Sethe 1934
Bibola III,1 424 Hülsen 1935
Bibona III,1 424 Ihm 1909
BibracteBeuvray III,1 Bibracte(WP de) 425 Ihm 1909
S III
Bibractis III,1 425 Ihm 1909
S I
Bibrax III,1 425 Ihm 1909
Bibroci III,1 425 Hübner 1901
Bibulenius III,1 425
Bibulus III,1 425
Bicera III,1 Vézère(WP de) 425 Ihm 1909
Bicheris III,1 Amenophis I.(WP de) 425 Sethe 1934
Bicilis III,1 425 Henze 1915
Bicum 1 III,1 425-426 Benzinger 1935
Bicum 2 III,1 426 Benzinger 1935
Bicurgium III,1 426 Ihm 1909
Bicus S I 250 Streck 1945
Bida III,1 426 Dessau 1931
Bida 2 S I 250-251 Bürchner 1927
BidaiumBedaium III,1 426
Bidamas III,1 426 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bidana III,1 Bitburg(WP de) 426 Ihm 1909
Bidaspes III,1 Jhelam (Fluss)(WP de) 426 Tomaschek 1901
Bidatas III,1 426 Jessen 1936
Bidens 1 III,1 Opfer (Religion)(WP de) 426-428 Olck 1905
Bidens 2 III,1 Hacke (Werkzeug)(WP de) 428-429 Olck 1905
Bidental III,1 Blitz(WP de) 429-431 Wissowa 1931
Βίδεοι III,1 431 Szanto 1904
Bideris III,1 431 Tomaschek 1901
BidiaioiΒίδεοι III,1 431
Bidigis III,1 431 Oberhummer 1944
Bidis III,1 431 Hülsen 1935
BiducassiiViducasses III,1 431
Bidzos III,1 431 Patsch 1945
Bieda S III 206 Keune 1937
Biene III,1 Bienen(WP de) 431-450 Olck 1905
Bieneches III,1 Hor Qaa(WP de) 450 Sethe 1934
Bienenzucht III,1 Bienenzucht(WP de) 450-457 Olck 1905
S IV 211 Klek 1971
Biennos 1 III,1 457 Oberhummer 1944
S I
S VII
Biennos 2 III,1 457 Oberhummer 1944
Biennos 3 III,1 457 Tümpel 1940
Bienus S I
S I
S I 251 Stein, [Arthur] 1950
Bienus 2 S XV 79 Eck 5555
Biephi III,1 457 Patsch 1945
Bier III,1 Bier(WP de)
Bier(WS de)
457-464 Olck 1905
Biesius III,1 464 Schoeffer 1900
Biessi III,1 464-465 Patsch 1945
Biga S III 206 Hähnle 1918
Bigae III,1 465-467 Pollack 1915
Bigarius III,1 467 Pollack 1915
Bigati III,1 467-468 Kubitschek 1936
Bigelis III,1 468 Seeck 1921
Bigentius S III 206 Keune 1937
Bigerra III,1 468 Hübner 1901
Bigerriones III,1 468 Ihm 1909
Bigeste III,1 468-469 Patsch 1945
Bigi III,1 469 Patsch 1945
Bigilas III,1 469-470 Seeck 1921
Bigis III,1 470 Tomaschek 1901
BigorraBigerriones III,1 470
Bigorre S III Bigorre(WP de) 206 Keune 1937
Bigranae III,1 470 Patsch 1945
BiiuthasBeiudaes III,1 470
Bikon III,1 470 Kirchner 1940
Bikos III,1 470 Robert 1922
S III
Bilachiniensis statio S XI 355 Winkler 2012
Bilbana III,1 470 Müller, D.H. 1912
Bilbilis III,1 Bilbilis(WP de) 470-471 Hübner 1901
Bilbina III,1 471 Weissbach 1944
BileBylae S I 251
Bilecha III,1 471
Bilia III,1 471 Klebs 1918
Bilicatus S III 206 Hähnle 1918
Bilimasgram III,1 471 Tomaschek 1901
Bilimer III,1 471 Seeck 1921
Bilion III,1 471
Bilistages III,1 471 Klebs 1918
Bilistiche III,1 471
Bilitio(n) III,1 Bellinzona(WP de) 471-472 Ihm 1909
Bilkon III,1 472 Kern 1942
Billa III,1 472 Sethe 1934
Billaios III,1 472 Ruge 1943
Billaros III,1 472 Hultsch 1906
Billig S III Billig(WP de) 206 Keune 1937
Billis III,1 472
Bilubium III,1 472-473 Patsch 1945
Bimater III,1 Dionysos(WP de) 473 Jessen 1936
Bimatra III,1 473 Fraenkel, [Siegmund] 1909
S I
BimbelliBinbelli III,1 473
Bimblines III,1 473
Bimeros III,1 473 Patsch 1945
Bimsstein III,1 Bimsstein(WP de) 473-474 Blümner 1919
Binagara III,1 Sindh (Staat)(WP de) 474-475 Tomaschek 1901
Binai III,1 475 Oberhummer 1944
Binatia III,1 475 Jessen 1936
BinatosEinatos III,1 475 Oberhummer 1944
Binbelli III,1 475 Hülsen 1935
Binda III,1 475 Dessau 1931
BindasBendas III,1 475
Bindogladia III,1 475
Bindus S I 251-252 Ihm 1909
Bineos III,1 475
Bineses III,1 475 Seeck 1921
Bingium III,1 Bingen am Rhein(WP de) 475-476 Ihm 1909
Binio III,1 476 Kubitschek 1936
Binna III,1 476
BinnagarBinagara III,1 476
Binnastas III,1 476 Sethe 1934
BinorisBinothris III,1 476
Binothris III,1 Ninetjer(WP de) 476 Sethe 1934
Binsen III,1 Binsen(WP de) 476-480 Wagler 1923
Binsitta III,1 480 Dessau 1931
BinthaBirtha 1 III,1 480
Binzea III,1 480 Ruge 1943
Bio S III 207 Hähnle 1918
Bion 1Utum III,1 Utum(WP de) 480-481 Patsch 1945
Bion 2 III,1 481 Schoeffer 1900
Bion 3 III,1 481 Kirchner 1940
Bion 3a S IV
S IV 213 Wiedersich 1948
Bion 4 III,1 481 Dieterich 1908
Bion 5 III,1 481 Dieterich 1908
Bion 6 III,1 Bion von Smyrna(WP de)
Bion von Smyrna(WS de)
481-482 Knaack 1905
S I
Bion 7 III,1 482 Knaack 1905
Bion 8 III,1 482-483 Schwartz 1940
Bion 9 III,1 483 Schwartz 1940
Bion 10 III,1 Bion von Borysthenes(WP de) 483-485 Arnim 1931
Bion 11 III,1 485-487 Hultsch 1906
Bion 12 III,1 487 Brzoska 1930
Bion 13 III,1 487 Brzoska 1930
Bion 14 III,1 487 Robert 1922
Bion 15 III,1 487 Robert 1922
S I
Bionidas S I 252 Niese 1910
BiophisBinothris III,1 Ninetjer(WP de) 487
Biora III,1 487 Hülsen 1935
Bios S I 252 Waser 1952
Biostrophe III,1 487 Toepffer 1895
Biotos III,1 487 Dieterich 1908
S X
Biottos III,1 487 Kaibel 1901
Bipalium III,1 Spaten(WP de) 487-488 Olck 1905
BipedimuiPindedunni III,1 488 Ihm 1909
Bipennis III,1 Labrys(WP de) 488-489 Mau, [August] 1909
Biperaria III,1 489 Patsch 1945
BipoDipo III,1 489
Bipplium III,1 489 Hülsen 1935
Bippos III,1 489 Wilcken 1944
BiraeonBereum III,1 489
Biragillus S III 207 Hähnle 1918
Birakellon III,1 489 Hülsen 1935
Biraparach III,1 489 Tomaschek 1901
S I
Biremis 1 III,1 490 Luebeck 1905
Biremis 2 III,1 490 Luebeck 1905
Birgos III,1 490 Hübner 1901
BirgusiaBergusia 1 III,1 490
Biriciana III,1 490 Ihm 1909
Birila III,1 490 Hübner 1901
Biris III,1 490 Hiller von Gaertringen 1947
BirithosBerytos III,1 490
Birium III,1 491
Birius, Birrus S III 207 Hähnle 1918
Birke III,1 Birken(WP de) 491 Wagler 1923
Birkenna III,1 491 Kaerst 1930
Birnbaum III,1 Birnen(WP de) 491-498 Olck 1905
Birosabon III,1 498 Benzinger 1935
Birralis III,1 498 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Birrantus S III 207 Hähnle 1918
Birresborn S III Birresborn(WP de) 207 Keune 1937
Birrius 1 III,1 498 Klebs 1918
Birrius 2 III,1 498 Wissowa 1931
Birrus III,1 498 Mau, [August] 1909
Birrus 2 S III 207
Birsama III,1 498 Benzinger 1935
Birten S III Birten(WP de) 207 Keune 1937
Birtha 1 III,1 498 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Birtha 2 III,1 498 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Birtha 3 III,1 498-499 Müller, D.H. 1912
Birthaba III,1 499
Birthachabrae III,1 499 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Birytos III,1 499 Bürchner 1927
S I
Birziminium III,1 499 Patsch 1945
Bis III,1 499 Tomaschek 1901
Bisa 1 III,1 499 Oberhummer 1944
Bisa 2 III,1 499 Oberhummer 1944
Bisaltai III,1 499-500 Oberhummer 1944
Bisaltes 1 III,1 500 Oberhummer 1944
Bisaltes 2 III,1 500 Tümpel 1940
Bisaltes 3 III,1 500 Tümpel 1940
Bisaltes 4 III,1 500 Kirchner 1940
Bisaltia 1 III,1 500
Bisaltia 2 III,1 500 Oberhummer 1944
Bisaltis III,1 500 Tümpel 1940
Bisambritae III,1 500 Tomaschek 1901
Bisanthe III,1 Tekirdağ(WP de) 500-501 Oberhummer 1944
Βισβαῖα III,1 501 Kern 1942
Biscargis III,1 501 Hübner 1901
Bisdina III,1 502 Oberhummer 1944
Bisellium III,1 Sessel(WP de) 502 Neumann, K[arl] J[ohannes] 1917
BiseraBesera III,1 502
Bisica III,1 502 Dessau 1931
Bisigibilias III,1 502-503 Ihm 1909
Bismapha III,1 503 Oberhummer 1944
Bismideon III,1 503 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bisontii III,1 503 Ihm 1909
Bissextum III,1 503 Kubitschek 1936
Bissium III,1 503-504 Dessau 1931
Bissula III,1 504
Bissunus S III 207 Hähnle 1918
Bistanes III,1 504 Kaerst 1930
Bistiros III,1 504
Biston 1 III,1 504 Patsch 1945
Biston 2 III,1 504 Hoefer 1932
Bistones III,1 504-505 Oberhummer 1944
Bistonia III,1 505 Oberhummer 1944
Bistonis III,1 505 Oberhummer 1944
Bistua vetus III,1 505-506 Patsch 1945
Bisula III,1 Weichsel(WP de) 506 Ihm 1909
Bisyras III,1 506 Tümpel 1940
Bitaienoi S I 252 Benzinger 1935
Bitale III,1 506 Wellmann, E[duard] 1918
Bitarus III,1 506
Bitaxa III,1 506 Tomaschek 1901
Bitburg S III Bitburg(WP de) 207-208 Keune 1937
BiteliosBethelia III,1 506
Bitenae III,1 506
BiterraeBaeterrae III,1 506
Bithaba III,1 Assyrien(WP de) 506 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bitheridus S XII 133 Demandt 5555
Bithia 1 III,1 506 Weissbach 1944
Bithia 2Bitia 2 III,1 506
Bithias III,1 Mesopotamien(WP de) 506 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bithiga III,1 506 Fraenkel, [Siegmund] 1909
Bithina III,1 506 Dessau 1931
Bithos 1 III,1 506-507 Henze 1915
Bithos 2 III,1 507 Riess 1947
Bithra III,1 507 Fraenkel, [Siegmund] 1909
BiththeraBethther III,1 507
Bithyai III,1 507 Oberhummer 1944
Bithyas 1 III,1 507 Oberhummer 1944
Bithyas 2 III,1 507 Klebs 1918
Bithynia III,1 Bithynien(WP de) 507-510 Ruge 1943
510-524 Meyer, Eduard 1930
524-539 Brandis 1931
S I
Bithyniapolis III,1 542 Oberhummer 1944
Bithyniarches III,1 539-542 Brandis 1931
Bithynias III,1 542 Ruge 1943
Bithynicus III,1 542 Klebs 1918
Bithynion III,1 542 Ruge 1943
Bithynis III,1 542 Hoefer 1932
Bithynopolis III,1 542 Oberhummer 1944
Bithynos 1 III,1 542 Tümpel 1940
Bithynos 2 III,1 542-543 Tümpel 1940
BithyopolisBithynopolis III,1 543
Bithys 1 III,1 543 Tümpel 1940
Bithys 2Bithynos 2 III,1 543 Tümpel 1940
Bithys 3 III,1 543 Kaerst 1930
Bithys 4 III,1 543 Wilcken 1944
Bithys 5 III,1 543 Wilcken 1944
Bithys 6 III,1 543 Wilcken 1944
Bithys 7 III,1 543 Wilcken 1944
Bitia 1 III,1 543 Oberhummer 1944
Bitia 2 III,1 543 Hülsen 1935
Bitiae III,1 543-544 Riess 1947
Bitias 1 III,1 544 Rossbach 1931
Bitias 2 III,1 544 Niese 1910
Bitie III,1 544 Rossbach 1931
Biton 1 III,1 Kleobis und Biton(WP de) 544-545 Toepffer 1895
Biton 2 III,1 545 Kirchner 1940
Biton 2a S IV 213 Berve 1979
Biton 3 III,1 545 Kaerst 1930
Biton 4 III,1 545 Arnim 1931
Biton 5 III,1 545-546 Müller, K[arl] K[onrad] 1903
BittionBitie III,1 546
Bittium III,1 546 Patsch 1945
Bittugores III,1 546 Tomaschek 1901
Bituios III,1 546 Meyer, Eduard 1930
Bituitus 1 III,1 546-548 Klebs 1918
Bituitus 2 III,1 548 Klebs 1918
BitukosBituios III,1 548
Bitunus S III 208 Hähnle 1918
Bituriga III,1 548 Hülsen 1935
BiturigaeBituriges III,1 548
Bituriges III,1 Biturigen(WP de) 548-549 Ihm 1909
S I
Bituris III,1 549-550 Hübner 1901
Biturix S I 252 Robert 1922
R
Biturs III,1 550 Weissbach 1944
BityleBethelia III,1 550
Bitylos III,1 550 Oberhummer 1944
Bitys III,1 550 Riess 1947
Bitzimaias III,1 550 Oberhummer 1944
Biviae III,1 550 Ihm 1909
ad Bivium S I
R 67
Bivium 1 III,1 551 Patsch 1945
Bivium 2Bibienses vicani III,1 551
ad Bivium III,1 551 Hülsen 1935
Bix III,1 551 Tümpel 1940
Biyres III,1 551 Sethe 1934
Biyt III,1 Arachosien(WP de) 551 Tomaschek 1901
Bizana III,1 551 Tomaschek 1901
S I
R
Bizantia III,1 551 Ihm 1909
Bizone III,1 551-552 Brandis 1931
Bizye III,1 552 Oberhummer 1944
Blabe III,1 552 Oberhummer 1944
Βλάβης δίκη III,1 552-554 Thalheim 1921
Blabia III,1 554 Ihm 1909
Blaboriciacum III,1 Lorch (Oberösterreich)(WP de) 554 Ihm 1909
Blachernai III,1 Blachernae(WP de) 554-556 Oberhummer 1944
BladosBlaudos III,1 556
Blaëne III,1 556 Ruge 1943
Blaesus 1 III,1 556 Henze 1915
Blaesus 2 III,1 556 Henze 1915
Blaesus 3 III,1 556 Henze 1915
Blaesus 4 III,1 556 Kaibel 1901
Blaesus 5 III,1 556-557 Jörs 1925
Blaiandros III,1 557 Bürchner 1927
Blakia III,1 557 Bürchner 1927
Blanda 1 III,1 Blanes(WP de) 557 Hübner 1901
Blanda 2 III,1 Tortora(WP de) 557 Hülsen 1935
S I 253 Hülsen 1935
Blanda 3 S I 253
Blandeno III,1 Po (Fluss)(WP de) 557 Hülsen 1935
Blandi III,1 557 Ruge 1943
Blandiana III,1 557 Patsch 1945
Blandona III,1 557 Patsch 1945
Blandus 1 III,1 557
Blandus 2 III,1 557-558 Brzoska 1930
Blangiani S XV 79-80 Bannert 5555
BlaniiEblanii III,1 559
Blaniobriga III,1 559 Hübner 1901
Blanirus III,1 559 Escher 1939
Blanona III,1 559
Blariacum III,1 Blerick(WP de) 559 Ihm 1909
Blascon III,1 559 Ihm 1909
Blasio III,1 559
Blasta III,1 559 Kern 1942
BlastarniBastarnae III,1 559
ΒλαστοφοίνικεςBastetani III,1 559
Blastos III,1 559 Jülicher 1938
Blatta III,1 Aphrodite(WP de) 559 Jessen 1936
Blattius III,1 559 Klebs 1918
BlatucairusBelatucadrus III,1 559
Blatum Bulgium III,1 559-560 Hübner 1901
Blaudos III,1 560 Bürchner 1927
Blavia III,1 Blaye(WP de) 560 Ihm 1909
Blaundos III,1 560 Ruge 1943
Βλαῦται III,1 560 Mau, [August] 1909
Blautasis III,1 560 Berger 1904
Blaute III,1 560-561 Kern 1942
BleandrosBlaundos III,1 561
Βλήχων III,1 561
Bleda 1Attila III,1 Bleda(WP de) 561
Bleda 2 III,1 561 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Blei III,1 Blei(WP de) 561-564 Blümner 1919
Bleitafeln III,1 564-566 Dziatzko 1903
Blemina III,1 566
Blemyer S III Blemmyer(WP de) 208 Bissing 1956
Blemyes III,1 Blemmyer(WP de) 566-568 Sethe 1934
Blemys III,1 568 Hoefer 1932
Blendium III,1 568 Hübner 1901
Blenina III,1 568 Oberhummer 1944
Blenna III,1 568
Blepaios III,1 568 Kirchner 1940
Blepoi III,1 568-569 Patsch 1945
Blepon S I 253 Bürchner 1927
Blepsiadai III,1 569 Toepffer 1895
Blera 1 III,1 Blera(WP de) 569 Hülsen 1935
Blera 2 III,1 569 Hülsen 1935
Blesamius III,1 569 Klebs 1918
Bleschanes III,1 569 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Blesenses III,1 Blois(WP de) 569 Ihm 1909
Blesinon III,1 569 Hülsen 1935
Blessus III,1 569 Klebs 1918
Blestium III,1 569 Hübner 1901
Bletisa III,1 569-570 Hübner 1901
Bleza III,1 Blies(WP de) 570 Ihm 1909
BlezisBlesenses III,1 570
Bliaros III,1 570 Oberhummer 1944
Blias III,1 570 Hoefer 1932
Blinca III,1 570 Tomaschek 1901
Bliskoi III,1 570 Oberhummer 1944
Blisse(n) III,1 570 Oberhummer 1944
Blitius III,1 570 Henze 1915
Blitor III,1 570 Kaerst 1930
Blivida III,1 570 Ihm 1909
Blivila III,1 570 Seeck 1921
Bliulaioi III,1 570 Müller, D.H. 1912
Βλωμιαῖος ἄρτος III,1 570
Blondelia S III 208-209 Keune 1937
Bloson III,1 570 Kirchner 1940
Bloson 2 S I 253 Wellmann, E[duard] 1918
Blossius III,1 570 Klebs 1918
Blossius 1 III,1 571 Klebs 1918
Blossius 2 III,1 571 Klebs 1918
Blossius 3Dracontius 4 III,1 Blossius Aemilius Dracontius(WP de)
Blossius Aemilius Dracontius(WS de)
571
Blukion III,1 571 Ruge 1943
Blustiemelus III,1 571 Hülsen 1935
Bmervasecus III,1 571 Ihm 1909
Bnon III,1 Beon(WP de) 571 Sethe 1934
Bo… III,1 571-572 Ihm 1909
Boa III,1 572 Patsch 1945
S III
Boa 2 S III 209 Stähelin 1952
Boacias III,1 572 Hülsen 1935
Βοαγός III,1 572 Szanto 1904
Boagrios III,1 572 Oberhummer 1944
S III
BoaktesBoacias III,1 572
Boalia III,1 572 Ruge 1943
Βοάνη λίμνη III,1 572 Ruge 1943
Boanensis III,1 573 Dessau 1931
Boanum III,1 573 Müller, D.H. 1912
Boaris III,1 573 Hülsen 1935
Boarium forum III,1 Forum Boarium(WP de) 573-575 Hülsen 1935
S I
S I
Boarius campus III,1 575 Hülsen 1935
S I
S I
Boarmia III,1 Athena(WP de) 575 Jessen 1936
Boas III,1 575 Tomaschek 1901
Boason III,1 576 Jessen 1936
BoatesBoiates III,1 576
Boathoios III,1 576 Kubitschek 1936
Boathoos III,1 576 Jessen 1936
Boauleia III,1 576 Tomaschek 1901
BoballicaBovallica III,1 576
BobienseAnthemius 4 III,1 576
Bobiensia epigrammata S IX 17
S IX
Bobisciana III,1 576 Dessau 1931
Bobo III,1 576 Oberhummer 1944
Boboneia III,1 576 Hülsen 1935
Bocchis III,1 576 Sethe 1934
Bocchori III,1 576 Hübner 1901
Bocchus 1 III,1 Bocchus I.(WP de) 577-578 Klebs 1918
Bocchus 2 III,1 578-579 Klebs 1918
Bocchus 3 III,1 Cornelius Bocchus(WP de) 579 Henze 1915
Bocconi III,1 579 Ihm 1909
Boccus III,1 579 Ihm 1909
Bochai III,1 579 Tomaschek 1901
Bochiana III,1 579
Bochoros III,1 579-580 Baumstark 1948
BochosBoëthos 1 III,1 580
Böckingen S III Böckingen(WP de) 209-210 Keune 1937
Bockshornklee III,1 Bockshornklee(WP de) 580-582 Olck 1905
Bococilon III,1 582 Ihm 1909
Boconiana S III 209
Boconiana officina R 67
Bodas III,1 582 Oberhummer 1944
Bodatius S III 209 Keune 1937
BodencusBodincus III,1 582
Bodenkunde III,1 Bodenkunde(WP de) 582-591 Olck 1905
Bodensee S III Bodensee(WP de) 209 Keune 1937
Boderia III,1 Firth of Forth(WP de) 591-592 Hübner 1901
Bodetia III,1 Ligurien(WP de) 592 Hülsen 1935
Bodincomagus III,1 Monteu da Po(WP de) 592 Hülsen 1935
Bodincus III,1 Po (Fluss)(WP de) 592 Hülsen 1935
Bodinoi III,1 592 Tomaschek 1901
Bodiocasses III,1 592-593 Ihm 1909
Bodiontici III,1 593 Ihm 1909
BodmereiNautikos tokos III,1 593
Bodmilkar III,1 593
Bodonaios III,1 593 Jessen 1936
Bodone III,1 593 Oberhummer 1944
Bodonias III,1 593 Ihm 1909
Bodonos III,1 593 Tümpel 1940
Bodorecas III,1 593 Ihm 1909
BodostorBostar III,1 593
BodotriaBoderia III,1 593
Bodua III,1 593 Tomaschek 1901
Bodungo III,1 593 Ihm 1909
Boduognatus III,1 594 Klebs 1918
Bodus III,1 594 Ihm 1909
Bodus 2 R 67
Bodus, Boudus S III 209 Hähnle 1918
Boedas III,1 594 Robert 1922
Boedinus pagus III,1 594 Hülsen 1935
Boëdria III,1 594 Oberhummer 1944
Boëdromia III,1 594-595 Stengel 1929
S I
Boëdromion III,1 Boëdromion(WP de) 595 Kubitschek 1936
Boëdromios III,1 Boëdromios(WP de) 595-596 Jessen 1936
Βοηγία III,1 596
BoerebistaBurebista S I 261-264 Brandis 1931
Böser Blick III,1 Böser Blick(WP de) 596
Boëthene III,1 596 Jessen 1936
Boëthius 1 III,1 596 Seeck 1921
Boëthius 2 III,1 Manlius Boethius(WP de) 596 Seeck 1921
Boëthius 3 III,1 596-600 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
598 Jan 1899
Boëthius 4 III,1 601 Hartmann, [Ludo Moritz] 1924
Boëthos 1 III,1 Hetepsechemui(WP de) 601 Sethe 1934
Boëthos 2 III,1 601 Schoeffer 1900
Boëthos 3 III,1 601 Reitzenstein 1931
Boëthos 4 III,1 601-603 Arnim 1931
Boëthos 5 III,1 603 Arnim 1931
Boëthos 6 III,1 603 Arnim 1931
Boëthos 7 III,1 603 Arnim 1931
S I
S I
Boëthos 8 III,1 603 Arnim 1931
Boëthos 9 III,1 603-604 Gercke 1922
Boëthos 10 III,1 604 Gercke 1922
Boëthos 11 III,1 604 Wellmann, M[ax] 1933
Boëthos 12 III,1 Boethos von Kalchedon(WP de) 604-606 Robert 1922
S III
Boëthos 13 III,1 Boethos von Karthago(WP de) 606-607 Robert 1922
Boëthos 14 III,1 Boethos (Gemmenschneider)(WP de) 607 Rossbach 1931
Bofetana III,1 607 Dessau 1931
Bogadia III,1 607 Tomaschek 1901
Bogadium III,1 607 Ihm 1909
Bogas III,1 607 Oberhummer 1944
Bogdomanis III,1 607 Ruge 1943
BogenschiessenToxon III,1 Bogenschießen(WP de) 607
Boges III,1 607 Judeich 1942
Boggiana III,1 607 Sethe 1934
Bograi III,1 607 Sethe 1934
Bograndium III,1 607 Hübner 1901
Bogu III,1 607-608 Tomaschek 1901
Bogudes 1 III,1 608 Klebs 1918
Bogudes 2 III,1 608-609 Klebs 1918
Böhming S III Böhming(WP de) 210 Keune 1937
Bohne III,1 Bohne(WP de) 609-627 Olck 1905
Boia 1 III,1 627 Oberhummer 1944
Boia 2 III,1 627 Ihm 1909
Boiai 1 III,1 627-628 Oberhummer 1944
Boiai 2 III,1 628 Oberhummer 1944
BoiambaKoiamba III,1 628
Boiates III,1 628 Ihm 1909
S III
Βοιατικὸς κόλποςBoiai 1 III,1 628
Boibe 1 III,1 628 Oberhummer 1944
Boibe 2 III,1 628 Oberhummer 1944
Boibe 3Boibeïs 2 III,1 628 Oberhummer 1944
Boibe 4Bolbe 1 III,1 628 Oberhummer 1944
Boibeïs 1 III,1 628-629 Oberhummer 1944
Boibeïs 2 III,1 629 Tümpel 1940
Boibos III,1 629 Tümpel 1940
Boidas S III 211
Boielis S III 211 Keune 1937
Boihaemum III,1 Böhmen(WP de) 629 Ihm 1909
Boii 1 III,1 Boier(WP de) 630-633 Ihm 1909
S I
Boii 2 III,1 633 Ihm 1909
Boinasa III,1 633 Ruge 1943
Boinoa III,1 633 Oberhummer 1944
Boinops S I 254 Bürchner 1927
Boio III,1 Boio(WP de) 633-634 Knaack 1905
Boiocales III,1 634 Henze 1915
Boiodurum III,1 Innstadt(WP de) 634-635 Ihm 1909
S I
S XIV
BoiohaemumBoihaemum III,1 635
Boioi 1 III,1 635 Oberhummer 1944
Boioi 2 III,1 635 Ihm 1909
Boion 1 III,1 635 Oberhummer 1944
Boion 2 III,1 635 Oberhummer 1944
Boion 3 III,1 635 Tomaschek 1901
Boione III,1 635 Bürchner 1927
Boionius 1 III,1 Antoninus Pius(WP de) 635-636
Boionius 2 III,1 636 Henze 1915
Boiorix 1 III,1 636 Klebs 1918
Boiorix 2 III,1 Boiorix(WP de) 636 Klebs 1918
Boiorum desertaBoii 1 III,1 636
Boios 1 III,1 636 Tümpel 1940
Boios 2Boio III,1 636
Βοιωτάρχαι III,1 Boiotien(WP de) 636-637 Szanto 1904
Boiotia 1 III,1 637-663 Cauer, F[riedrich] 1932
Boiotia 2 III,1 Hyaden (Mythologie)(WP de) 663 Escher 1939
Boiotios S I 254 Kirchner 1940
Boiotos 1 III,1 663 Tümpel 1940
Boiotos 2 III,1 664 Tümpel 1940
Boiotos 3 III,1 664 Tümpel 1940
Boiotos 4 III,1 665 Tümpel 1940
Boiotos 5 III,1 665 Kirchner 1940
Boiotos 6 III,1