Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/b

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
b – c
Gesamt: 4083
Fertig: 3467
Korrigiert: 540
Nicht erfasst: 76


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Baal 1 II,2 FER 2647-2651 Franz Cumont 1947
Baal 2 II,2 FER 2651-2652 Franz Cumont 1947
Baal 3 II,2 FER 2652 Franz Cumont 1947
Baal 4 II,2 FER 2652 Franz Cumont 1947
Baal 5 II,2 FER 2652 Franz Cumont 1947
Baal ChammanHammon II,2 FER 2652
Baʿal Gazur II,2 FER 2652 Franz Cumont 1947
Baal-Harrân S I FER 233 Franz Cumont 1947
Baalmelek S I FER 233 Hugo Willrich 1950
Baalmelek I. R UNK 60
Baalram S I FER 234 Hugo Willrich 1950
BaanesBaris 5 II,2 FER 2653
Baaras II,2 FER 2653 Immanuel Benzinger 1935
Baau II,2 FER 2653 Franz Cumont 1947
Baba 1 II,2 FER 2653 Walther Ruge 1943
Baba 2Babba II,2 FER 2653
Baba 3 II,2 FER 2653 Paul von Rohden 1939
Babai 1Babba II,2 FER 2653
Babai 1a S I KOR 234-235 Walther Ruge 1943
Babai 2 II,2 FER 2653 Otto Seeck 1921
Babakchos II,2 FER 2653 Richard Wagner 1937
Babanomon II,2 FER 2653 Walther Ruge 1943
BabariBavares II,2 FER 2653
Babarsana II,2 FER 2653 Wilhelm Tomaschek 1901
Babas 1 II,2 FER 2653 Eugen Oberhummer 1944
Babas 2 II,2 FER 2653 Ludo Moritz Hartmann 1924
Babba II,2 FER 2653-2654 Hermann Dessau 1931
Baber II,2 FER 2654 Otto Jessen 1936
Babia 1 II,2 FER 2654 Christian Hülsen 1935
Babia 2 II,2 FER 2654 Franz Cumont 1947
Babiba II,2 FER 2654 Hermann Dessau 1931
Babila II,2 FER 2654 Adolf Baumgartner 1930
BabilosBabios II,2 FER 2654
Babioi II,2 FER 2654 Hermann Dessau 1931
Babios II,2 KOR 2654 Anton Baumstark 1948
BabitaceBabytake II,2 FER 2654
Babius II,2 FER 2654 Elimar Klebs 1918
BaboBaubo 1 II,2 FER 2654
Baborana II,2 FER 2654 Wilhelm Tomaschek 1901
Babosis II,2 FER 2654 Hermann Dessau 1931
Babra 1 II,2 FER 2654 Franz Heinrich Weissbach 1944
Babra 2 II,2 FER 2655 Hermann Dessau 1931
Babrantion II,2 FER 2655 Eugen Oberhummer 1944
Babras II,2 FER 2655 Ludwig Bürchner 1927
Babrios II,2 KOR Babrios(WP de)
Babrios(WS de)
2655-2667 Otto Crusius 1918
Babsa S I FER 235 Maximilian Streck 1945
Babullius II,2 FER 2667 Elimar Klebs 1918
S III FER 191 Friedrich Münzer 1942
Baburiana II,2 FER 2667 Paul von Rohden 1939
BaburiusPlacidus 2 II,2 FER 2667
Baburius 2 S XIV KOR 70 Werner Eck
Baburius 3 S XIV KOR 70 Werner Eck
Baburius 4 S XIV KOR 70 Werner Eck
Babyka II,2 KOR 2667 Eugen Oberhummer 1944
Babylas II,2 FER Babylas(WP de) 2667 Adolf Jülicher 1938
Babyle II,2 KOR 2667 Eugen Oberhummer 1944
Babyllinioi II,2 FER 2667 Kurt Sethe 1934
Βαβύλλιος S X KOR 94 Mario Bonaria 2004
Babylon 1 II,2 KOR Babylon(WP de) 2667-2699 Anton Baumstark 1948
Babylon 2 II,2 FER Festung Babylon (Ägypten)(WP de) 2699-2700 Kurt Sethe 1934
Babylon 3 II,2 KOR 2700 Karl Tümpel 1940
Babylon 4 II,2 FER 2700 Anton Baumstark 1948
Babylonia II,2 KOR Babylonien(WP de) 2700-2718 Anton Baumstark 1948
Babylos 1 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babylos 2 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babylos 3 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babylos 4 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babylos 5 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babylos 6 S I FER 235 Johannes Kirchner 1940
Babyrsa II,2 FER 2718 Adolf Baumgartner 1930
Babyrtas S I FER 235 Theodor Büttner-Wobst 1905
Babys 1 II,2 KOR 2718-2719 Karl Tümpel 1940
Babys 2 II,2 KOR 2719 Otto Crusius 1918
Babys 3 II,2 FER 2719 Eduard Wellmann 1918
Babytake II,2 KOR 2719 Franz Heinrich Weissbach 1944
Bacama II,2 FER 2719 Walther Ruge 1943
Bacanaria II,2 FER 2720 Hermann Dessau 1931
Bacaschamer II,2 FER 2720 David Heinrich von Müller 1912
Bacasis II,2 FER 2720 Emil Hübner 1901
BacataialiBakataïlloi II,2 FER 2720
Bacaucis II,2 FER 2720 Wilhelm Tomaschek 1901
Bacauda II,2 FER 2720 Ludo Moritz Hartmann 1924
BacaudaeBagaudae II,2 FER 2720
Bacax II,2 KOR 2720 Georg Wissowa 1931
Baccae II,2 FER 2720 Hermann Dessau 1931
BaccaeiVaccaei II,2 FER 2720
Baccanae II,2 KOR 2720 Christian Hülsen 1935
Baccarae II,2 FER 2720-2721 Hermann Dessau 1931
Baccas II,2 FER 2721 Wilhelm Tomaschek 1901
BaccatamusBakataïlloi II,2 FER 2721
BaccavatesBaquates II,2 FER 2721
Bacchanal II,2 FER Bacchanalien(WP de) 2721-2722 Georg Wissowa 1931
Bacchaton II,2 FER 2722 Walther Ruge 1943
BacchiasΒάκχου νῆσος II,2 FER 2722
Bacchiera II,2 FER 2722 Wilhelm Tomaschek 1901
Bacchius II,2 FER 2722
Bacchuiana II,2 FER 2722 Hermann Dessau 1931
BacciaBuccia II,2 FER 2722
BaccisBaccae II,2 FER 2722
BaccuatesBaquates II,2 FER 2722
Bacenis silva II,2 KOR 2722-2723 Maximilian Ihm 1909
Bacensis civitas S XI UNK 346 András Mócsy 1987
Bacesia II,2 FER 2723 Wilhelm Tomaschek 1901
Bachaiae II,2 FER 2723 Immanuel Benzinger 1935
Bachasa S I FER 235 Hugo Willrich 1950
Bachesethe II,2 FER 2723 Immanuel Benzinger 1935
Bachetis II,2 KOR 2723 Georg Wissowa 1931
Bachiarius II,2 FER 2723-2724 Adolf Jülicher 1938
Bachiera S I FER 235 Maximilian Streck 1945
Bachilitae II,2 FER 2724 David Heinrich von Müller 1912
BachinaBakcheion 2 II,2 FER 2724
Bacinora II,2 FER 2724 Wilhelm Tomaschek 1901
BacisBakis 2 II,2 FER 2724
Bäckerei II,2 KOR 2734-2743 August Mau 1909
Bacon S I FER 235 Maximilian Ihm 1909
Bacorus II,2 FER 2724 Ernst Hugo Berger 1904
Bacrenis II,2 FER 2724 Kurt Sethe 1934
BacuataeBaquates II,2 FER 2724
BaculumStock II,2 FER Stab (Gegenstand)(WP de) 2724
Bacuntius II,2 KOR 2724 Wilhelm Tomaschek 1901
Bacurdus II,2 FER 2724 Maximilian Ihm 1909
Bacurius II,2 KOR 2724-2725 Otto Seeck 1921
Bada II,2 FER 2725 Eugen Oberhummer 1944
Badagos II,2 FER 2725 Johannes Kirchner 1940
Badaïs II,2 KOR 2725 David Heinrich von Müller 1912
Badake II,2 KOR 2725 Franz Heinrich Weissbach 1944
S I KOR 235 Maximilian Streck 1945
Badakes II,2 FER 2725 Johannes Kirchner 1940
Badanatha II,2 KOR 2725 David Heinrich von Müller 1912
S I KOR 235-236 Maximilian Streck 1945
Badara II,2 KOR 2725-2726 Wilhelm Tomaschek 1901
Badas II,2 FER 2726 Immanuel Benzinger 1935
Badation II,2 FER 2726 Wilhelm Tomaschek 1901
Badea II,2 FER 2726 Hermann Dessau 1931
Baden S III FER 191 Johann Baptist Keune 1937
Baden-Baden S III KOR Baden-Baden(WP de) 191 Johann Baptist Keune 1937
Badenweiler S III FER Badenweiler(WP de) 191 Johann Baptist Keune 1937
Βάδεως πόλις II,2 KOR 2726 David Heinrich von Müller 1912
Badera II,2 FER 2726 Maximilian Ihm 1909
Badezoros II,2 FER 2726 Johannes Kirchner 1940
BadiaBaria II,2 FER 2726
Badiae II,2 FER 2726 Hermann Dessau 1931
Badiamaioi II,2 KOR 2726-2727 Wilhelm Tomaschek 1901
Badiane II,2 FER 2727 Adolf Baumgartner 1930
Badiath II,2 FER 2727 Kurt Sethe 1934
Badies vicus II,2 FER 2727 Christian Hülsen 1935
Badimus II,2 FER 2727 Walther Ruge 1943
Badis II,2 FER 2727 Wilhelm Tomaschek 1901
Badius 1 II,2 FER 2727 Elimar Klebs 1918
Badius 1a S I FER 236 Arthur Stein 1950
Badius 2Macrinus II,2 FER 2727
Badiza II,2 FER 2727 Christian Hülsen 1935
Badones S I FER 236 Maximilian Ihm 1909
Badres 1 II,2 FER 2727 Friedrich Cauer 1932
Badres 2 II,2 FER 2727 Friedrich Cauer 1932
Badrin II,2 FER 2727 Kurt Sethe 1934
BadromionBoedromion II,2 FER 2727
Baduhennae lucus II,2 KOR 2727 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 236 Maximilian Ihm 1909
BaduilaTotila II,2 FER 2727
Bady II,2 KOR 2727-2728 Eugen Oberhummer 1944
S I KOR 236 Georg Knaack 1905
Badziania II,2 FER 2728 Wilhelm Tomaschek 1901
Baebelo II,2 FER 2728 Emil Hübner 1901
Baebiana 1 II,2 FER 2728 Christian Hülsen 1935
Baebiana 2 II,2 FER 2728 Paul von Rohden 1939
Baebiani LiguresLigures II,2 FER 2728
Baebius II,2 FER Baebius(WP de) 2728 Elimar Klebs 1918
Baebius 1 II,2 FER 2728-2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 2 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 3 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 4 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 5 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 5a R UNK 60
Baebius 6 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 7 II,2 FER 2729 Paul von Rohden 1939
Baebius 7a R UNK 60
Baebius 8 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 9 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 10 II,2 FER Gaius Baebius (Volkstribun)(WP de) 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 11 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 12 II,2 FER 2729 Paul von Rohden 1939
Baebius 13 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 14 II,2 FER 2729 Elimar Klebs 1918
Baebius 15 II,2 FER 2729-2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 15a S I FER 236 Edmund Groag 1945
Baebius 16 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 17 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 18 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 19 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 20 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 20a S I FER 236 Friedrich Münzer 1942
Baebius 21 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
S XIV UNK 70-71 Gerhard Winkler 2012
Baebius 22 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
Baebius 23 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
Baebius 24 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
Baebius 24a S XIV KOR 71 Werner Eck
Baebius 25 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 26 II,2 FER 2730 Elimar Klebs 1918
Baebius 27 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
Baebius 28 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
S I FER 236 Edmund Groag 1945
S XII FER 130 Rudolf Hanslik 1982
Baebius 28a S I FER Publius Baebius Italicus(WP de) 236 Edmund Groag 1945
S XII FER 130 Rudolf Hanslik 1982
Baebius 29 II,2 FER 2730 Paul von Rohden 1939
S XV UNK 80 Werner Eck
Baebius 30 II,2 FER 2730-2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 31 II,2 FER 2731 Georg Wissowa 1931
Baebius 32 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
S XII FER 130 Rudolf Hanslik 1982
Baebius 33 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 34 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 35 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 36 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 36a S VI FER 18 Edmund Groag 1945
Baebius 37 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 38 II,2 FER Baebius Massa(WP de) 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 39 II,2 FER 2731 Paul von Rohden 1939
Baebius 40 II,2 FER 2731 Elimar Klebs 1918
Baebius 41 II,2 FER 2731-2732 Elimar Klebs 1918
Baebius 42 II,2 FER 2732 Elimar Klebs 1918
Baebius 43 II,2 FER 2732 Elimar Klebs 1918
Baebius 44 II,2 FER 2732-2733 Elimar Klebs 1918
Baebius 45 II,2 FER 2733-2734 Elimar Klebs 1918
Baebius 46 II,2 FER 2734 Elimar Klebs 1918
Baebius 47 II,2 FER 2734 Paul von Rohden 1939
S I FER 236-237 Edmund Groag 1945
S XII FER 130 Rudolf Hanslik 1982
Baebius 47a S I UNK 237 Arthur Stein 1950
Baebius 47b S I FER 237 Friedrich Münzer 1942
Baebius 48 II,2 FER 2734 Paul von Rohden 1939
Baebius 49 II,2 FER 2734 Paul von Rohden 1939
Baebius 50 II,2 FER 2734 Paul von Rohden 1939
Baebius 51 S III FER 192 Felix Stähelin 1952
Baebius 52 S III FER 192 ?
Baebius 53 S III FER 192 Friedrich Münzer 1942
Baebro II,2 FER 2734 Emil Hübner 1901
Baebulus II,2 FER 2734 Ernst Riess 1947
Baecor II,2 FER 2743 Emil Hübner 1901
Baecula II,2 FER 2743 Emil Hübner 1901
Baeculo II,2 FER 2743 Emil Hübner 1901
Baeculonius II,2 FER 2743 Elimar Klebs 1918
BaedaBeda 3 II,2 FER 2743
Bäder II,2 FER Thermen(WP de) 2743-2758 August Mau 1909
Baedorus II,2 FER 2758 Emil Hübner 1901
Baedunia II,2 FER 2758 Emil Hübner 1901
Baedyi II,2 FER 2758 Emil Hübner 1901
Baega II,2 FER 2759 Emil Hübner 1901
Baelo II,2 KOR 2759 Emil Hübner 1901
BaemiBaimoi II,2 FER 2759
BaenisMinius II,2 FER 2759
BaenochaemaeBainochaimai II,2 FER 2759
Bär II,2 FER Bären(WP de) 2759-2762 Max Wellmann 1933
BärenklauAkanthos 9 II,2 FER Bärenklau(WP de) 2762
Baeserte deo II,2 KOR 2762 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 237 Maximilian Ihm 1909
Baesippo II,2 KOR Barbate(WP de) 2762 Emil Hübner 1901
Baesucci II,2 FER 2762 Emil Hübner 1901
BaetaeBautai II,2 FER 2762
BaetarreniBaitarrhus II,2 FER 2762
Baetasii II,2 KOR 2762 Maximilian Ihm 1909
Baeterrae II,2 FER Béziers(WP de) 2762-2763 Maximilian Ihm 1909
BaethocemiBaitarrhus II,2 FER 2762
Baetis II,2 KOR Guadalquivir(WP de) 2763-2764 Emil Hübner 1901
Baetulo II,2 FER Badalona(WP de) 2764 Emil Hübner 1901
Baeturia II,2 KOR 2764-2765 Emil Hübner 1901
Bag... II,2 KOR 2765 Maximilian Ihm 1909
Baga 1Vaga II,2 FER 2765
Baga 2 II,2 FER 2765 Elimar Klebs 1918
BagacumBavai, Bavay II,2 KOR Bavay(WP de) 2765 Maximilian Ihm 1909
S III FER 193
Bagada II,2 FER 2765 Kurt Sethe 1934
Bagadania II,2 KOR 2765 Walther Ruge 1943
Bagai 1 II,2 KOR 2765 Wilhelm Tomaschek 1901
Bagai 2 II,2 KOR 2765-2766 Hermann Dessau 1931
Bagaios 1 II,2 KOR 2766 Otto Jessen 1936
Bagaios 2 II,2 FER 2766 Friedrich Cauer 1932
Bagaios 3 II,2 FER 2766 Friedrich Cauer 1932
Bagaios 4 II,2 FER 2766 Walther Judeich 1942
Baganda S I FER 237 Walther Ruge 1943
Bagaraca II,2 FER 2766 Eugen Oberhummer 1944
Bagarda II,2 FER 2766 Wilhelm Tomaschek 1901
Bagaridon II,2 FER 2766 Maximilian Ihm 1909
Bagaudae II,2 KOR Bagauden(WP de) 2766-2767 Otto Seeck 1921
S XI UNK 346-354 Samu Szádeczky-Kardoss 2004
Bagaza II,2 FER 2767 Hermann Dessau 1931
Bageia II,2 KOR 2767 Wilhelm Tomaschek 1901
Bageis II,2 KOR 2767-2768 Ludwig Bürchner 1927
Bagienni II,2 KOR 2768 Christian Hülsen 1935
S I KOR 237 Christian Hülsen 1935
Bagiennus II,2 FER 2768 Elimar Klebs 1918
Bagiennus pagus II,2 FER 2768 Christian Hülsen 1935
Baginas vicus S I FER 237 Christian Hülsen 1935
Baginati II,2 KOR 2768 Maximilian Ihm 1909
Baginatiae II,2 FER 2768 Maximilian Ihm 1909
Baginus II,2 KOR 2768 Maximilian Ihm 1909
BagisBageis II,2 FER 2768
Bagisara II,2 KOR 2768-2769 Wilhelm Tomaschek 1901
Bagistana II,2 KOR 2769-2771 Franz Heinrich Weissbach 1944
S I KOR 237 Maximilian Streck 1945
Bagistanes II,2 FER 2771 Julius Kaerst 1930
Βαγίστανον ὄροςBagistana II,2 FER 2771
Bagnères de Bigorre S III FER Bagnères-de-Bigorre(WP de) 193 Johann Baptist Keune 1937
Bagnères de Luchon S III FER Bagnères-de-Luchon(WP de) 193 Johann Baptist Keune 1937
Bagnorea S III FER Bagnoregio(WP de) 193 Christian Hülsen 1935
Bagoas II,2 FER 2771 Friedrich Cauer 1932
Bagoas 1 II,2 KOR 2771-2772 Friedrich Cauer 1932
Bagoas 2 II,2 KOR 2772 Friedrich Cauer 1932
Bagoas 3 II,2 FER 2772 Friedrich Cauer 1932
Bagoas 4 II,2 FER 2772 Friedrich Cauer 1932
BagocassesBaiocas II,2 FER 2772
Bagodaras II,2 FER 2772 Julius Kaerst 1930
Βαγῶον ὄρος II,2 FER 2772 Wilhelm Tomaschek 1901
Bagophanes II,2 FER 2772-2773 Julius Kaerst 1930
Βαγός II,2 FER 2773 Emil Szanto 1904
Bagoses II,2 FER 2773 Friedrich Cauer 1932
Bagossala II,2 FER 2773 Maximilian Ihm 1909
Bagradas 1 II,2 FER Medjerda(WP de) 2773-2774 Hermann Dessau 1931
Bagradas 2 II,2 FER 2774 Wilhelm Tomaschek 1901
Bagrandavene II,2 KOR 2774 Adolf Baumgartner 1930
Bagrum II,2 FER 2774 Walther Ruge 1943
Baia II,2 FER 2774 Eugen Oberhummer 1944
Baiae 1 II,2 KOR 2774-2775 Christian Hülsen 1935
Baiae 2 II,2 FER 2775 Walther Ruge 1943
Baiagis S I FER 237 Maximilian Streck 1945
Baiake II,2 FER 2775 Eugen Oberhummer 1944
Baiana II,2 KOR 2775 Georg Wissowa 1931
Baiba II,2 FER 2775 David Heinrich von Müller 1912
Baibai II,2 FER 2775 Ludwig Bürchner 1927
BaibariBaiovarii II,2 FER 2775
Baiberdon II,2 FER 2775 Adolf Baumgartner 1930
Baicorix II,2 KOR 2775-2776 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 237 Maximilian Ihm 1909
Baidion II,2 FER 2776 Wilhelm Tomaschek 1901
Baiennenses S I FER 237-238 Maximilian Ihm 1909
Baienus S XIV KOR 71-72 Gerhard Winkler 2012
BaigorisusBaicorix II,2 FER 2776
Baika II,2 FER 2776 Eugen Oberhummer 1944
Βαικολικὸν ὄρος II,2 FER 2776 Kurt Sethe 1934
Baimoi II,2 KOR 2776 Maximilian Ihm 1909
Baina II,2 FER 2776 Immanuel Benzinger 1935
Bainobaudes 1 S XII UNK 130-131 Alexander Demandt
Bainobaudes 2 S XII UNK 131 Alexander Demandt
Bainobaudes 3 S XII UNK 131 Alexander Demandt
Bainochaimai II,2 KOR 2776 Maximilian Ihm 1909
Bainun II,2 KOR 2776 David Heinrich von Müller 1912
Baiocas II,2 FER 2776 Maximilian Ihm 1909
BaiocassesBodiocasses II,2 FER 2777
Baione II,2 FER 2777 Wilhelm Tomaschek 1901
Baiormaios II,2 FER 2777 Johannes Kirchner 1940
Baios II,2 KOR 2777 Georg Wissowa 1931
Baiosi II,2 FER 2777 Maximilian Ihm 1909
Baiotis II,2 FER 2777 Otto Jessen 1936
Baiovarii II,2 FER 2777 Maximilian Ihm 1909
Bairos II,2 FER 2777 Eugen Oberhummer 1944
Baisampsa II,2 KOR 2777-2778 David Heinrich von Müller 1912
S I KOR 237 Maximilian Streck 1945
Baison II,2 FER 2778 Immanuel Benzinger 1935
Baisteanoi II,2 FER 2778 Ludwig Bürchner 1927
Bait II,2 FER 2778 Kurt Sethe 1934
Baitarrhus II,2 FER 2778 Immanuel Benzinger 1935
Βαίτη II,2 FER 2778 August Mau 1909
Baithakath II,2 FER 2778
Baithana II,2 FER 2778
Baithel, Baithome II,2 FER 2778
Baithora II,2 FER 2778 Immanuel Benzinger 1935
Baithsan II,2 FER 2778
Baithsarisath II,2 FER 2778
Baithsura II,2 FER 2778
Baithzacharia II,2 FER 2778
Βαίτια ὄρη II,2 FER 2778 Wilhelm Tomaschek 1901
Baition II,2 FER 2778 Eugen Oberhummer 1944
Baitios II,2 FER 2778-2779 David Heinrich von Müller 1912
Baitoanaia II,2 FER 2779 Immanuel Benzinger 1935
Baitogabra II,2 FER 2779 Immanuel Benzinger 1935
Baitokaike II,2 FER 2779 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 238 Immanuel Benzinger 1935
Βαιτοκαικεύς II,2 FER 2779 Franz Cumont 1947
Baiton II,2 KOR 2779 Eduard Schwartz 1940
Baitorix II,2 FER 2779 Paul von Rohden 1939
BaituluaBetylua II,2 FER 2779
BaitykeBaecula II,2 FER 2779
Baitylia II,2 KOR 2779-2781 Karl Tümpel 1940
Baitylos 1Bitylos II,2 FER 2781
Baitylos 2 II,2 FER 2781 Karl Tümpel 1940
BaiuraeBaniurae II,2 FER 2781
Baius II,2 KOR 2781-2782 Paul von Rohden 1939
S XIV UNK 72 Gerhard Winkler 2012
Baka II,2 FER 2782 Immanuel Benzinger 1935
Bakalitis II,2 FER 2782 Kurt Sethe 1934
Bakarei II,2 KOR 2782 Wilhelm Tomaschek 1901
Bakatai II,2 FER 2782 Kurt Sethe 1934
Bakataïlloi II,2 FER 2782 Immanuel Benzinger 1935
Bakatha II,2 FER 2782 Immanuel Benzinger 1935
Βακχ(---) S X KOR 95 Mario Bonaria 2004
Bakchai II,2 FER 2782-2783 Ferdinand Dümmler 1896
Bakche II,2 FER 2783 Richard Wagner 1937
Βακχεασταί S I FER 238 Erich Ziebarth 1944
Bakchebakchos II,2 FER 2783 Otto Jessen 1936
Bakchechoros II,2 FER 2783 Otto Jessen 1936
Bakcheia 1 II,2 FER 2783 Otto Kern 1942
Bakcheia 2 II,2 FER 2783 Otto Kern 1942
Bakcheion 1 II,2 FER 2783 Eugen Oberhummer 1944
Bakcheion 2 II,2 FER 2783 Ludwig Bürchner 1927
Bakcheion 2a S I FER 238 Otto Kern 1942
Bakcheion 2b S I FER 238 Otto Kern 1942
Bakcheion 3 II,2 KOR 2783 Otto Kern 1942
S I KOR 238 Otto Kern 1942
Bakcheion 4 II,2 KOR 2784 Otto Kern 1942
BakcheiosBakchios 1 II,2 FER 2784
Bakcheus II,2 KOR 2784 Otto Jessen 1936
Bakcheutes II,2 FER 2784 Otto Jessen 1936
Bakcheutor II,2 FER 2784 Otto Jessen 1936
Bakchia II,2 KOR 2784 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 238 Maximilian Streck 1945
Bakchiadai 1 II,2 KOR 2784-2787 Johannes Toepffer 1895
Bakchiadai 2 II,2 KOR 2787-2788 Johannes Toepffer 1895
Bakchiadai 3 II,2 FER 2788 Johannes Toepffer 1895
Bakchiadas II,2 FER 2788 Karl von Jan 1899
Bakchides 1 II,2 FER 2788 Ulrich Wilcken 1944
Bakchides 2 II,2 FER 2788 Ulrich Wilcken 1944
Bakchion S I FER Bakchion(WP de) 238 Wilhelm Dittenberger 1906
Bakchios 1 II,2 KOR 2788-2789 Otto Jessen 1936
Bakchios 2 II,2 FER 2789 Johannes Kirchner 1940
Bakchios 3 II,2 FER 2789 Johannes Kirchner 1940
Bakchios 4 II,2 KOR 2789 Elimar Klebs 1918
Bakchios 5 II,2 FER 2789 Paul von Rohden 1939
Bakchios 6 II,2 KOR 2789 Otto Seeck 1921
Bakchios 7 II,2 FER 2789 Hans von Arnim 1931
Bakchios 8 II,2 KOR 2789-2790 Max Wellmann 1933
Bakchios 9 II,2 FER 2790 Max Wellmann 1933
Bakchios 10 II,2 KOR 2790-2792 Karl von Jan 1899
Bakchios 11 II,2 KOR 2792 Ernst Fabricius 1942
S I FER 238 Ernst Fabricius 1942
Bakchiotas II,2 FER 2792 Otto Jessen 1936
Bakchis 1 II,2 KOR 2792 Kurt Sethe 1934
Bakchis 2 II,2 KOR 2792 Johannes Toepffer 1895
Bakchis 3 II,2 FER 2792 Johannes Kirchner 1940
Bakchis 4 II,2 FER 2792 Elimar Klebs 1918
Bakcho II,2 FER 2792 Richard Wagner 1937
Βάκχοι II,2 FER 2792 Erich Ziebarth 1944
Bakchon II,2 KOR 2792 Johannes Kirchner 1940
S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 1 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 2 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 3 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 4 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 5 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 6 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 7 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 8 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 9 S III FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 10 S III UNK 193 Felix Stähelin 1952
193-194 Otto Barkowski 1945
Bakchos 1 II,2 FER 2793 Ferdinand Dümmler 1896
Bakchos 2 II,2 FER 2793 Ferdinand Dümmler 1896
Βάκχου νῆσος II,2 FER Dahlak-Archipel(WP de) 2793 Kurt Sethe 1934
Bakchylides 1 II,2 FER 2793 Johannes Kirchner 1940
Bakchylides 2 II,2 KOR Bakchylides(WP de) 2793-2801 Otto Crusius 1918
S III KOR 194-195 William Abbott Oldfather 1945
S IV KOR 58-67 Alfred Körte 1946
Bakchylides 3 II,2 FER 2801 Otto Crusius 1918
Bakchylides 4 II,2 FER 2801 Adolf Jülicher 1938
Bakchyllos II,2 FER 2801 Adolf Jülicher 1938
Βάκχυλος II,2 FER 2801 August Mau 1909
Bakenor S IV FER 68 Wolfgang Kletzel 1963
Bakis 1 II,2 KOR 2801-2802 Otto Kern 1942
Bakis 2 II,2 FER 2802-2803 Kurt Sethe 1934
Bakkabokola II,2 FER 2803 Walther Ruge 1943
Βάκκαρις II,2 KOR 2803-2804 Paul Wagler 1923
Baktra II,2 KOR 2804-2805 Wilhelm Tomaschek 1901
Baktriane II,2 KOR 2805-2806 Wilhelm Tomaschek 1901
Baktrianoi II,2 KOR 2806-2813 Wilhelm Tomaschek 1901
Βακτριασμός II,2 KOR 2813-2814 Emil Reisch 1933
Baktros II,2 KOR 2814 Wilhelm Tomaschek 1901
BakuriosBacurius II,2 FER 2814
Bakusta II,2 FER 2814 Eugen Oberhummer 1944
Bakyroi II,2 FER 2814 Wilhelm Tomaschek 1901
Bala II,2 FER 2814 Immanuel Benzinger 1935
Balaam S I FER 238 Maximilian Streck 1945
Balabus II,2 FER 2814 Christian Hülsen 1935
Balacra II,2 FER 2814 Kurt Sethe 1934
Baladas II,2 KOR 2814 Anton Baumstark 1948
Baladdiris II,2 FER 2814 Franz Cumont 1947
S I FER 238 Franz Cumont 1947
Balagala II,2 FER 2814 David Heinrich von Müller 1912
Balagrai II,2 KOR 2814-2815 Kurt Sethe 1934
Balagros II,2 KOR 2815 Eduard Schwartz 1940
Balaios 1 II,2 KOR 2815 Anton Baumstark 1948
Balaios 2 II,2 FER 2815 Anton Baumstark 1948
Balaipatna II,2 KOR 2815-2816 Wilhelm Tomaschek 1901
Balaka II,2 FER 2816 Wilhelm Tomaschek 1901
Balakios II,2 FER 2816 Otto Seeck 1921
Balakros 1 II,2 KOR 2816 Julius Kaerst 1930
Balakros 2 II,2 FER 2816 Julius Kaerst 1930
Balakros 3 II,2 FER 2816 Julius Kaerst 1930
Balakros 4 II,2 FER 2816 Julius Kaerst 1930
Balakros 5 S I FER 238 Theodor Büttner-Wobst 1905
Balakros 6 S I FER 238 Theodor Büttner-Wobst 1905
Balamber II,2 FER Balamir(WP de) 2816 Otto Seeck 1921
Balanaia II,2 FER Baniyas(WP de) 2816-2817 Immanuel Benzinger 1935
Balandos S I FER 238-239 Ludwig Bürchner 1927
Balanos II,2 KOR 2817 Konrad Wernicke 1900
ΒαλάντιονGeldbeutel II,2 FER 2817
Βαλαντιοτόμοι II,2 KOR 2817 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Balantipyrgon II,2 FER 2817 Wilhelm Tomaschek 1901
BalaraBadara II,2 FER 2817
Balari II,2 KOR 2817 Christian Hülsen 1935
BalaridesBerelis II,2 FER 2817
Balarus II,2 KOR 2817 Christian Hülsen 1935
BalasAlexandros 22 II,2 FER 2818
Balasadais II,2 FER 2818 Hermann Dessau 1931
Balatedo II,2 FER 2818 Maximilian Ihm 1909
Balatinoi II,2 FER 2818 Christian Hülsen 1935
Balatoros II,2 FER 2818 Johannes Kirchner 1940
Balauson II,2 FER 2818 Wilhelm Tomaschek 1901
Balba II,2 FER 2818 Christian Hülsen 1935
Balbai II,2 FER 2818 Wilhelm Tomaschek 1901
Balbiacensis pagus II,2 FER 2818 Maximilian Ihm 1909
Balbilius II,2 FER 2818 Elimar Klebs 1918
Balbillus 1 II,2 FER 2818 Paul von Rohden 1939
Balbillus 2 II,2 FER 2818 Paul von Rohden 1939
Balbinus 1 II,2 FER 2818 Elimar Klebs 1918
Balbinus 2 II,2 FER 2818 Elimar Klebs 1918
Balbinus 3 II,2 FER 2818 Elimar Klebs 1918
Balbinus 4 II,2 KOR 2818-2819 Paul von Rohden 1939
Balbinus 5 S III FER 195 Karl Hähnle 1918
Βαλβίς II,2 KOR 2819 Emil Reisch 1933
Balbitene II,2 FER 2819 Adolf Baumgartner 1930
Balbura II,2 KOR 2819-2820 Walther Ruge 1943
S XIV UNK 72-74 Shelagh Jameson
Balburos II,2 FER 2820 Karl Tümpel 1940
Balbus 1 II,2 FER 2820 Elimar Klebs 1918
Balbus 2 II,2 KOR Balbus (Agrimensor)(WP de) 2820-2822 Paul Gensel 1936
Balbus 2a S I FER 239 Wilhelm Schmid 1951
Balbus 3Caecilius 35 II,2 FER 2822
Balbus 4 II,2 KOR 2822 Paul von Rohden 1939
Balbus 5 S III KOR 195 Karl Hähnle 1918
Balbutius II,2 FER 2822 Elimar Klebs 1918
BalbyblosPalaibyblos II,2 FER 2822
Balcaranensis II,2 FER Djebel Boukornine(WP de) 2822-2823 Franz Cumont 1947
S I FER 239 Franz Cumont 1947
Balchobaudes S XII UNK 131-132 Alexander Demandt
BalciaAbalcia II,2 FER 2823
BaldirBaladdiris II,2 FER 2823
Baldis II,2 FER 2823 Hermann Dessau 1931
BaldoBaelo II,2 FER 2823
BaldosPaltos II,2 FER 2823
Baleai II,2 FER 2823 Eugen Oberhummer 1944
Baleazoros II,2 FER 2823 Johannes Kirchner 1940
Baleianum II,2 FER 2823 Christian Hülsen 1935
Βαλληναῖον ὄρος II,2 KOR 2830 Walther Ruge 1943
Βαλήναιον ὄρος, BalenaiosΒαλληναῖον ὄρος II,2 FER 2823
BalentiumBolentium II,2 FER 2823
Baleos S I FER 239 Franz Cumont 1947
Balesos II,2 FER 2823 Eugen Oberhummer 1944
Baletia II,2 FER 2823 Karl Tümpel 1940
BaletiumValesium II,2 FER 2823
Baletos II,2 KOR 2823 Karl Tümpel 1940
Baletus II,2 FER 2823 Christian Hülsen 1935
Balgatia S I FER 239 Walther Ruge 1943
Baliana II,2 FER 2823 Hermann Dessau 1931
Baliares II,2 KOR 2823-2827 Emil Hübner 1901
Baliaricum mare II,2 FER 2827 Emil Hübner 1901
Baliaricus II,2 FER 2827 Elimar Klebs 1918
Balicha II,2 FER 2827-2828 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 239 Maximilian Streck 1945
Balictanor S I FER 239 Maximilian Streck 1945
Balidas II,2 FER 2828 Maximilian Ihm 1909
BalioVallio II,2 FER 2828
Balios II,2 FER 2828 Jakob Escher-Bürkli 1939
Balios 1 II,2 KOR 2828 Jakob Escher-Bürkli 1939
S I KOR 239 Georg Knaack 1905
Balios 2 II,2 FER 2828 Jakob Escher-Bürkli 1939
Balios 3 II,2 FER 2828 Jakob Escher-Bürkli 1939
Balios 4 II,2 FER 2828 Otto Jessen 1936
Balis II,2 KOR 2828 Kurt Sethe 1934
Balisbiga II,2 FER 2828 Adolf Baumgartner 1930
BalissaeAqua, Aquae 18 II,2 FER 2828
BalissosBalicha II,2 FER 2829
Balista 1 II,2 FER 2829 Elimar Klebs 1918
Balista 2 II,2 FER 2829
Balita II,2 KOR 2829 Wilhelm Tomaschek 1901
BaliticautrusBelatucadrus II,2 FER 2829
Balkeia 1 II,2 FER 2829 Ludwig Bürchner 1927
Balkeia 2 II,2 FER 2829 Ludwig Bürchner 1927
Balla 1 II,2 KOR 2829 Eugen Oberhummer 1944
Balla 2 II,2 FER 2829 Eugen Oberhummer 1944
Balla 3 II,2 FER 2829 Eugen Oberhummer 1944
Βαλλαχράδες II,2 KOR 2829-2830 Otto Kern 1942
Ballade II,2 FER 2830 Wilhelm Tomaschek 1901
Ballaios S I FER 239 Hugo Willrich 1950
Ballanstra II,2 FER 2830 Wilhelm Tomaschek 1901
Ballatha II,2 FER 2830 Immanuel Benzinger 1935
Ballenaios II,2 KOR 2830 Karl Tümpel 1940
Ballene II,2 FER 2830 Hermann Dessau 1931
Ballesina II,2 FER 2830 Wilhelm Tomaschek 1901
Βαλλητύς II,2 KOR 2830-2831 Otto Kern 1942
Ballista 1 II,2 FER 2831 Christian Hülsen 1935
Ballista 2 II,2 FER Ballista(WP de) 2831 Walter Henze 1915
Ballista 3 II,2 FER Balliste(WP de) 2831
Ballistarii II,2 FER 2831-2832 Otto Seeck 1921
Ballomarius II,2 FER 2832 Paul von Rohden 1939
Ballonoti II,2 FER 2832 Wilhelm Tomaschek 1901
Ballspiel II,2 FER Ballspiel(WP de) 2832-2834 August Mau 1909
S I FER 240 August Mau 1909
Balmarcodes II,2 FER 2834-2835 Franz Cumont 1947
S I FER 240 Franz Cumont 1947
BalneisBalanaia II,2 FER 2835
Balneum regis II,2 KOR Bagnoregio(WP de) 2835 Christian Hülsen 1935
S I KOR 240 Christian Hülsen 1935
Baloie II,2 KOR 2835 Wilhelm Tomaschek 1901
Baloion II,2 FER 2836 Eugen Oberhummer 1944
Balomos II,2 KOR 2836 Wilhelm Tomaschek 1901
Balonga II,2 KOR 2836 Wilhelm Tomaschek 1901
Balongka II,2 FER 2836 Wilhelm Tomaschek 1901
Balsa II,2 FER 2836 Emil Hübner 1901
Balsambaum II,2 KOR 2836-2839 Paul Wagler 1923
Balsamem II,2 FER 2839-2840 Franz Cumont 1947
Balsamius II,2 FER 2840 Paul von Rohden 1939
BalsilipaBasilippo II,2 FER 2840
BalsioBelsinum 2 II,2 FER 2840
Baltasar II,2 KOR 2841 Anton Baumstark 1948
Balte II,2 FER 2841 Otto Kern 1942
Balteus 1 II,2 FER Cinctorium(WP de) 2841-2842 Alfred von Domaszewski 1927
Balteus 2 II,2 FER 2842
Balteus 3 II,2 FER 2842
Balthi II,2 FER 2842 Otto Seeck 1921
BaltipatnaBalaipatna II,2 FER 2842
Baltis II,2 FER 2842-2843 Franz Cumont 1947
S I FER 240 Franz Cumont 1947
Baltus II,2 FER 2843 Immanuel Benzinger 1935
Balventius II,2 FER 2843 Elimar Klebs 1918
Balyra II,2 FER 2843 Eugen Oberhummer 1944
BamalianaBarbariana 1 II,2 FER 2843
Bambalio II,2 FER 2843
Bambinis II,2 FER 2843 Hermann Dessau 1931
Bambotus II,2 FER 2843 Hermann Dessau 1931
Bambyke II,2 FER Manbidsch(WP de) 2843-2844 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 240 Immanuel Benzinger 1935
Bamethum II,2 FER 2844 Hermann Dessau 1931
Bammala II,2 KOR 2844 Wilhelm Tomaschek 1901
Bammogura II,2 FER 2844 Wilhelm Tomaschek 1901
Bamonitis II,2 FER 2844 Walther Ruge 1943
Bana 1 II,2 FER 2844-2845 David Heinrich von Müller 1912
Bana 2 II,2 FER 2845 Immanuel Benzinger 1935
Banabe II,2 FER 2845 Immanuel Benzinger 1935
Banacha 1 II,2 FER 2845 David Heinrich von Müller 1912
Banacha 2Nabagath II,2 FER 2845
Banadaspos II,2 FER 2845 Paul von Rohden 1939
Banadedari II,2 FER 2845 Kurt Sethe 1934
Banagara II,2 FER 2845 Wilhelm Tomaschek 1901
Banasa 1 II,2 FER 2845 Adolf Baumgartner 1930
Banasa 2 II,2 KOR 2845 Hermann Dessau 1931
Banassac S III KOR 195 Johann Baptist Keune 1937
Banasymeon II,2 FER 2846 Adolf Baumgartner 1930
Banata II,2 FER 2846 Immanuel Benzinger 1935
Banauasei II,2 FER 2846 Wilhelm Tomaschek 1901
Banaurides II,2 KOR 2846 Christian Hülsen 1935
S III KOR 196 William Abbott Oldfather 1945
Banauros II,2 FER Banauros(WP de) 2846 Karl Tümpel 1940
Banderaeicus II,2 FER 2846 Maximilian Ihm 1909
Bandiaeapolosegus II,2 FER 2846 Maximilian Ihm 1909
Bandiarbariaicus II,2 FER 2846 Maximilian Ihm 1909
Bandobene II,2 KOR 2846 Wilhelm Tomaschek 1901
Bandritum II,2 FER 2846 Maximilian Ihm 1909
Bandua II,2 FER 2846 Maximilian Ihm 1909
S I FER 240 Maximilian Ihm 1909
Banduaetobricus II,2 FER 2846-2847 Maximilian Ihm 1909
Bandusiae fons II,2 KOR 2847 Christian Hülsen 1935
S I KOR 240 Christian Hülsen 1935
Banes 1 II,2 FER 2847 Wilhelm Tomaschek 1901
Banes 2Baris 5 II,2 FER 2847
Bangeni II,2 FER 2847 Kurt Sethe 1934
Bangis II,2 KOR 2847 Wilhelm Tomaschek 1901
Baniana II,2 KOR 2847 Emil Hübner 1901
Banienses II,2 FER 2847 Emil Hübner 1901
BanisaiBasanisai II,2 FER 2847
Baniurae II,2 KOR 2847-2848 Hermann Dessau 1931
Banizomeneis II,2 KOR 2848 David Heinrich von Müller 1912
Banken S IV UNK 68-82 Bernhard Laum 1974
Banna II,2 KOR 2848 Emil Hübner 1901
Bannatia II,2 FER 2848 Emil Hübner 1901
Bannaventa II,2 FER 2848 Emil Hübner 1901
Bannis II,2 FER 2848 Immanuel Benzinger 1935
BanniumGobannium II,2 FER 2848
Bannon II,2 FER 2848 Benedikt Niese 1910
BannovallumBannaventa II,2 FER 2848
BanoiubaiBaniurae II,2 FER 2848
BantasBautas II,2 FER 2848
Bantem S I FER 240 Maximilian Streck 1945
Bantia 1 II,2 FER 2848 Wilhelm Tomaschek 1901
Bantia 2 II,2 KOR 2848-2849 Christian Hülsen 1935
Bantioi II,2 FER 2849 Eugen Oberhummer 1944
Bantius II,2 KOR 2849 Elimar Klebs 1918
BanturaroiBaniurae II,2 FER 2849
Banubaroi II,2 FER 2849 David Heinrich von Müller 1912
Banuus S III KOR 196 Karl Hähnle 1918
Bao II,2 FER 2849 Wilhelm Tomaschek 1901
Bapeni vicus II,2 FER 2849 Wilhelm Tomaschek 1901
Βαφά II,2 KOR 2849-2850 Emil Szanto 1904
Baphyras II,2 KOR 2850 Eugen Oberhummer 1944
Bapincum II,2 FER 2850 Maximilian Ihm 1909
Bappo II,2 FER 2850 Otto Seeck 1921
R UNK
Bappo 1 R FER 62
Bappo 2 S XII UNK 131-132 Alexander Demandt
R UNK
Βάπται II,2 KOR 2850 Otto Kern 1942
BaptanaBagistana II,2 FER 2851
Baptisterium II,2 FER Baptisterium(WP de) 2851 August Mau 1909
Baquates II,2 FER 2851 Hermann Dessau 1931
Bara 1 II,2 FER 2851 Adolf Baumgartner 1930
Bara 2 II,2 FER 2851 Immanuel Benzinger 1935
Baraba II,2 FER 2851 David Heinrich von Müller 1912
Barachthestes II,2 FER 2851 Wilhelm Tomaschek 1901
Barachus II,2 FER 2851 Otto Seeck 1921
BaraecusReuvanabaraecus II,2 FER 2851
Barai II,2 FER 2851 Wilhelm Tomaschek 1901
Barake II,2 FER 2851-2852 Wilhelm Tomaschek 1901
Barakes II,2 FER 2852 Wilhelm Tomaschek 1901
Barakura II,2 FER 2852 Wilhelm Tomaschek 1901
Baralach II,2 FER 2852 Otto Seeck 1921
Barange II,2 FER 2852 Wilhelm Tomaschek 1901
Barantea II,2 FER 2852 Adolf Baumgartner 1930
BararanesVaranes II,2 FER 2852
Bararus II,2 FER 2852 Hermann Dessau 1931
Baras II,2 FER 2852 Adolf Baumgartner 1930
Barata II,2 FER 2852-2853 Walther Ruge 1943
Baratagoda II,2 FER 2853 Immanuel Benzinger 1935
Barathena II,2 FER 2853 David Heinrich von Müller 1912
Barathia II,2 FER 2853 Hermann Dessau 1931
Barathra II,2 FER 2853 Kurt Sethe 1934
Βάραθρον II,2 FER 2853 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Baraxmalcha II,2 FER 2853 Immanuel Benzinger 1935
Baraza II,2 FER 2854 Adolf Baumgartner 1930
Barba 1 II,2 FER 2854 Emil Hübner 1901
Barba 2 II,2 FER 2854 Paul von Rohden 1939
Barba 2a S III FER 196 Karl Hähnle 1918
Barba 3Bart II,2 FER Barthaar(WP de) 2854
Barba Iovis II,2 FER 2854 Franz Olck 1905
Barbalissos II,2 FER 2854-2855 Immanuel Benzinger 1935
Barbanissa II,2 FER 2855 Walther Ruge 1943
Barbanna II,2 FER Buna (Adriatisches Meer)(WP de) 2855 Wilhelm Tomaschek 1901
Barbara II,2 FER 2855 Ludo Moritz Hartmann 1924
BarbareBara 1 II,2 FER 2855
Barbarei II,2 FER 2855 Wilhelm Tomaschek 1901
Barbaria 1 II,2 FER 2855-2856 Wilhelm Tomaschek 1901
Barbaria 2 II,2 FER 2856 Ludo Moritz Hartmann 1924
Barbariana 1 II,2 FER 2856 Emil Hübner 1901
Barbariana 2 II,2 FER 2856 Emil Hübner 1901
Barbaricarii II,2 FER 2856 Otto Seeck 1921
Barbaricini II,2 FER 2857 Christian Hülsen 1935
Barbaricum II,2 FER 2857 Wilhelm Tomaschek 1901
Barbaries II,2 FER 2857-2858 Wilhelm Tomaschek 1901
BarbarikonBarbarei II,2 FER 2858
Βαρβαρικὸν πεδίον II,2 FER 2858 Immanuel Benzinger 1935
Βαρβάριον ἄκρον II,2 FER Cabo Espichel(WP de) 2858 Emil Hübner 1901
Barbari promunturium II,2 FER 2858 Hermann Dessau 1931
Barbaroi II,2 FER Barbar(WP de) 2858 Walther Ruge 1943
Barbarus a S III FER 195 Raimund Oehler 1935
Barbarus 1 III,1 FER 1 Paul von Rohden 1939
Barbarus 2 III,1 FER 1 Julius Brzoska 1930
S III UNK 195-196 Karl Gerth 1973
Barbarus 3 III,1 FER 1 Paul von Rohden 1939
Barbarus 4 III,1 FER 1 Paul von Rohden 1939
Barbastrum III,1 FER Barbastro(WP de) 1 Emil Hübner 1901
Barbata VenusAphroditos III,1 FER 1
Barbatia III,1 FER 1 Immanuel Benzinger 1935
Barbatio III,1 FER Barbatio(WP de) 1-2 Otto Seeck 1921
Barbatio 2 S XV UNK 79 Werner Eck
Barbatius III,1 FER 2-3 Elimar Klebs 1918
Barbatius 2 S I FER 239 Friedrich Münzer 1942
Barbatus III,1 FER 3 Paul von Rohden 1939
Barbesula III,1 FER 3 Emil Hübner 1901
Barbier III,1 FER Barbier(WP de) 3-4 August Mau 1909
Barbillus III,1 FER 4 Paul von Rohden 1939
S I FER 240 Franz Cumont 1947
Barbiton III,1 FER Barbitos(WP de) 4-5 Karl von Jan 1899
Barbius 1 III,1 FER 5 Paul von Rohden 1939
Barbius 1a S XII KOR 131 Rudolf Hanslik 1982
Barbius 2 III,1 FER 5 Paul von Rohden 1939
Barbius 3 III,1 FER 5 Paul von Rohden 1939
Barblana III,1 FER 5 Siegmund Fraenkel 1909
Barborana III,1 FER 5 Wilhelm Tomaschek 1901
Barbosthenes III,1 FER 5 Eugen Oberhummer 1944
Barbukalos III,1 FER 5 Richard Reitzenstein 1931
Barbula III,1 FER Barbula(WP de) 5 Elimar Klebs 1918
BarbyliaBargylia III,1 FER 5
Barbyses III,1 KOR 5 Eugen Oberhummer 1944
Barca S I FER 240 Maximilian Streck 1945
Barcae III,1 FER 6 Maximilian Ihm 1909
S I FER 241 Maximilian Ihm 1909
Barcarii III,1 FER 6 Georg Wissowa 1931
Barchalba III,1 FER 6 Otto Seeck 1921
Barchon III,1 FER 6 Wilhelm Tomaschek 1901
Barchusa III,1 FER 6 Immanuel Benzinger 1935
Barcino III,1 FER Barcelona(WP de) 7 Emil Hübner 1901
Barda III,1 FER 7-8 Wilhelm Tomaschek 1901
Bardaei III,1 FER 8
Bardamana III,1 FER 8 Wilhelm Tomaschek 1901
Bardaotis III,1 FER 8 Wilhelm Tomaschek 1901
BardariosAxios 1 III,1 FER 8 Eugen Oberhummer 1944
Bardaxema III,1 FER 8 Wilhelm Tomaschek 1901
Barderate III,1 FER 8
Bardesanes III,1 FER Bardesanes(WP de) 8-9 Adolf Jülicher 1938
Bardi III,1 FER Barde(WP de) 9-10 Maximilian Ihm 1909
Bardines III,1 FER 10 Immanuel Benzinger 1935
Bardio III,1 FER 10 Otto Seeck 1921
Βάρδιτον ὄρος III,1 FER 10 Kurt Sethe 1934
Barditus III,1 FER 10-11 Maximilian Ihm 1909
Bardocucullus III,1 FER 11 August Mau 1909
Bardomagus III,1 FER 11 Maximilian Ihm 1909
Bardores III,1 FER 11 Wilhelm Tomaschek 1901
Barduli 1 III,1 FER 12 Emil Hübner 1901
Barduli 2 III,1 FER Barletta(WP de) 12 Christian Hülsen 1935
S I FER 241 Christian Hülsen 1935
Bardyetai III,1 FER 12
Bardylis 1 III,1 FER Bardylis(WP de) 12 Julius Kaerst 1930
Bardylis 2 III,1 FER 12 Julius Kaerst 1930
Bare 1 III,1 FER 12 Ludwig Bürchner 1927
Bare 2 III,1 FER 12 Immanuel Benzinger 1935
Barea 1Baria III,1 FER 12
Barea 2 III,1 FER Quintus Marcius Barea Soranus(WP de) 12-13 Walter Henze 1915
Barech III,1 FER 13 Immanuel Benzinger 1935
Bareka III,1 FER 13 Immanuel Benzinger 1935
Barene III,1 KOR 13 Franz Heinrich Weissbach 1944
S I KOR 241 Maximilian Streck 1945
Barenos III,1 FER 13 Ludwig Bürchner 1927
Baretion III,1 FER 14 Christian Hülsen 1935
Baretta III,1 FER 14 Ludwig Bürchner 1927
Bareukora III,1 FER 14 Wilhelm Tomaschek 1901
Barga S III FER 196 Johann Baptist Keune 1937
Bargala III,1 FER 14 Eugen Oberhummer 1944
Bargasa III,1 FER 14 Ludwig Bürchner 1927
Bargasos III,1 FER Bargasos(WP de) 14 Karl Tümpel 1940
Bargates S I FER 241 Carl Robert 1922
Bargathes S III KOR 196-197 Karl Hähnle 1918
Barge III,1 FER Barge (Mythologie)(WP de) 14-15 Karl Tümpel 1940
BargeniBangeni III,1 FER 15
Bargiakis III,1 FER 15 Emil Hübner 1901
Bargiora III,1 FER 15 Paul von Rohden 1939
Bargos III,1 FER 15 Johannes Kirchner 1940
BargoseBarygaza III,1 FER 15
Bargullum III,1 FER 15 Eugen Oberhummer 1944
Bargus 1 III,1 FER 15 Eugen Oberhummer 1944
Bargus 2 III,1 FER 15
Bargusii III,1 FER 15 Emil Hübner 1901
Bargyletici campi III,1 FER 15 Ludwig Bürchner 1927
Bargylia III,1 FER Bargylia(WP de) 15 Ludwig Bürchner 1927
Βαργυλιητικὸς κόλπος III,1 FER 16 Ludwig Bürchner 1927
Bargylos III,1 FER Bargylos(WP de) 16 Karl Tümpel 1940
Bargylus mons III,1 FER 16 Immanuel Benzinger 1935
Bargysoi III,1 FER 16 Wilhelm Tomaschek 1901
Baria III,1 FER 16 Emil Hübner 1901
Bariana III,1 FER 16 Siegmund Fraenkel 1909
Bariani III,1 FER 16 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 241 Maximilian Streck 1945
Bariduum III,1 FER 17 Wilhelm Tomaschek 1901
Bariobalus III,1 FER 17 Elimar Klebs 1918
Baris 1 III,1 FER 17 Wilhelm Tomaschek 1901
Baris 2 III,1 FER 17 Immanuel Benzinger 1935
Baris 3 III,1 FER 17 Adolf Baumgartner 1930
Baris 4 III,1 KOR 17-18 Walther Ruge 1943
Baris 5 III,1 FER 18 Ludwig Bürchner 1927
Baris 5a S I FER 241 Ludwig Bürchner 1927
Baris 5b S I FER 241 Ludwig Bürchner 1927
Baris 6 III,1 FER 18 Kurt Sethe 1934
Baris 7 III,1 FER 18 Christian Hülsen 1935
Baris 8 III,1 FER 18 Karl Tümpel 1940
Baris 9 III,1 FER 18-19 Emil Luebeck 1905
III,2 FER 2901 Ernst Assmann 1926
S I FER 241 Ernst Assmann 1926
Barispe III,1 FER 19 Ludwig Bürchner 1927
Barium III,1 FER Bari(WP de) 19 Christian Hülsen 1935
S I FER 242 Christian Hülsen 1935
Barkabbas III,1 FER 19 Franz Cumont 1947
Barkanioi III,1 FER 19 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 242 Maximilian Streck 1945
Barkas 1Hamilkar 7 III,1 FER Hamilkar Barkas(WP de) 19 Benedikt Niese 1910
Barkas 2 III,1 FER 19 Benedikt Niese 1910
Barkas 3 III,1 FER 19 Benedikt Niese 1910
Barke 1 III,1 FER 19-20 Kurt Sethe 1934
Barke 2 III,1 FER 20 Wilhelm Tomaschek 1901
Barke 3 III,1 FER 20 Wilhelm Tomaschek 1901
Barke 4 III,1 FER 20-21 Otto Rossbach 1931
Barkocheba III,1 FER Bar Kochba(WP de) 21 Paul von Rohden 1939
Barkoph III,1 FER 21 Franz Cumont 1947
Barlaam 1 III,1 FER Barlaam und Josaphat(WP de) 21-23 Adolf Jülicher 1938
Barlaam 2 III,1 FER Barlaam von Kalabrien(WP de) 23-24 Karl von Jan 1899
Barmokaros III,1 FER 24 Benedikt Niese 1910
Barna 1 III,1 FER 24
Barna 2 III,1 FER 24 Wilhelm Tomaschek 1901
Barna 3 III,1 FER 24 Immanuel Benzinger 1935
Barnabas III,1 FER Barnabas (Apostel)(WP de) 25 Adolf Jülicher 1938
Barnaeus III,1 FER 25 Elimar Klebs 1918
Barnakis III,1 FER 25 Emil Hübner 1901
Barnebus III,1 FER 25 Otto Puchstein 1911
Barneum III,1 FER 25 Wilhelm Tomaschek 1901
Barnichios III,1 FER 25 Eugen Oberhummer 1944
BarnosthenesBarbosthenes III,1 FER 25
Barnus III,1 FER 25-26 Eugen Oberhummer 1944
Baromagus III,1 FER 26
Baros 1 S III FER 197
Baros 2 S III FER 197-198 Karl Gerth 1973
Barpana III,1 FER 26 Christian Hülsen 1935
Barpsis III,1 KOR 26 Franz Heinrich Weissbach 1944
S I KOR 242 Maximilian Streck 1945
Barra III,1 FER 26 Christian Hülsen 1935
Barrai III,1 FER 26
BarrausBerravus vicus III,1 FER 26
Barreci III,1 FER 26 Maximilian Ihm 1909
BarritusBarditus III,1 FER 26
Barronius III,1 FER 26 Elimar Klebs 1918
Barros III,1 FER 26 Eugen Oberhummer 1944
S I FER 242 Ludwig Bürchner 1927
Barrus S III UNK 197 Karl Gerth 1973
Barsa III,1 FER 26 Maximilian Ihm 1909
Barsaborses III,1 FER 26 Otto Seeck 1921
Barsaentes III,1 FER 26-27 Julius Kaerst 1930
Barsalion III,1 FER 27 Walther Ruge 1943
Barsamenes III,1 FER 27
Barsamon III,1 FER 27 Immanuel Benzinger 1935
Barsampse III,1 FER 27 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 242 Maximilian Streck 1945
Barsaphthas S I FER 242 Maximilian Streck 1945
Barsch III,1 FER Barschartige(WP de) 27-28 Max Wellmann 1933
Barselt III,1 FER 28 Wilhelm Tomaschek 1901
Barsemius III,1 FER 29 Paul von Rohden 1939
S I FER 243 Maximilian Streck 1945
Barsenus III,1 FER 29 Kurt Sethe 1934
Barsine 1 III,1 FER 29 Julius Kaerst 1930
Barsine 2 III,1 FER Barsine(WP de) 29 Julius Kaerst 1930
S IV UNK 83 Paul Schoch-Bodmer 1967
Barsita III,1 FER 29
Barsumas 1 III,1 FER 29 Adolf Jülicher 1938
Barsumas 2 III,1 FER 29-30 Adolf Jülicher 1938
Barsuuli III,1 FER 30 Hermann Dessau 1931
Bart III,1 FER Barthaar(WP de) 30-34 August Mau 1909
Bartae III,1 FER 34 Walther Ruge 1943
Bartas III,1 FER 34 Hermann Dessau 1931
Barthas III,1 FER 34 Jakob Escher-Bürkli 1939
BarthyraBathyra III,1 FER 34
Barucha III,1 FER 34
Baruka III,1 FER 34 Wilhelm Tomaschek 1901
Baruklia III,1 FER 34 Walther Ruge 1943
Barusai III,1 FER 34-35 Wilhelm Tomaschek 1901
Baryaxes III,1 FER 35 Julius Kaerst 1930
Barygaza III,1 FER 35 Wilhelm Tomaschek 1901
Barza III,1 FER 36 Karl von Jan 1899
Barzala III,1 FER 36
Barzanes 1 III,1 FER 36 Adolf Baumgartner 1930
Barzanes 2 III,1 FER 36 Julius Kaerst 1930
Barzaura III,1 FER 36 Wilhelm Tomaschek 1901
Barzimeres III,1 FER 36 Otto Seeck 1921
Bas III,1 FER 36 Eduard Meyer 1930
Basaboiates III,1 FER 37 Maximilian Ihm 1909
S I FER 243 Maximilian Ihm 1909
Basada III,1 FER 37
Basag III,1 FER 37 David Heinrich von Müller 1912
Basalt III,1 FER Basalt(WP de) 37-38 Hugo Blümner 1919
Basan 1Batanaia 1 III,1 FER 38
Basan 2 III,1 FER 38 Immanuel Benzinger 1935
Basanarai III,1 FER 38-39 Wilhelm Tomaschek 1901
Basanisai III,1 FER 39 Eugen Oberhummer 1944
ΒασανίτηςBasalt III,1 FER Basalt(WP de) 39
BasanitisBatanaia 1 III,1 FER 39
Βασανίτου λίθου ὄρος III,1 FER 39 Kurt Sethe 1934
Βάσανοι III,1 FER 39-40 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Basante III,1 FER 40 Wilhelm Tomaschek 1901
Basapare III,1 FER 40
Basaro III,1 FER 40 Adolf Baumgartner 1930
Βασαρώναγος βασίλειον III,1 FER 40-41 Wilhelm Tomaschek 1901
Bascanon III,1 FER 41 Kurt Sethe 1934
Bascauda III,1 FER 41 August Mau 1909
Basceiandossus III,1 FER 41 Maximilian Ihm 1909
Base III,1 FER 41 Hermann Dessau 1931
Basel S III KOR Basel(WP de) 197 Johann Baptist Keune 1937
Basentus III,1 FER 41
Basentus 2 S I FER 243 Christian Hülsen 1935
Basera III,1 FER 41 Immanuel Benzinger 1935
Basgidas III,1 FER 41 Wilhelm Tomaschek 1901
Basgoidariza III,1 FER 41 Adolf Baumgartner 1930
Basias S IV KOR 83 Alfons Wiedersich 1948
Basibunon III,1 FER 41 Eugen Oberhummer 1944
Basich III,1 FER Basich(WP de) 41 Otto Seeck 1921
Basila III,1 FER 41 Paul von Rohden 1939
Basilai III,1 FER 41 Otto Kern 1942
Basilas III,1 FER 41 Johannes Kirchner 1940
Basile III,1 KOR 41-42 Otto Kern 1942
Basileia 1 III,1 FER 42 Siegmund Fraenkel 1909
Basileia 2 III,1 FER 42-43 Maximilian Ihm 1909
S III FER 197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 3 III,1 FER Basel(WP de) 43 Maximilian Ihm 1909
S III FER Basel(WP de) 197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 4 III,1 FER 43 Maximilian Ihm 1909
S III FER 197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 5 III,1 KOR 43-45 Otto Kern 1942
Basileia 6Basileus 2 III,1 FER 45
Basileides 1 III,1 FER 45 Johannes Kirchner 1940
Βασιλείδης 1a S X KOR 95 Mario Bonaria 2004
Basileides 2 III,1 FER 45 Johannes Kirchner 1940
Basileides 3 III,1 FER 45 Paul von Rohden 1939
Basileides 4 III,1 FER 46 Paul von Rohden 1939
Basileides 5 III,1 FER 46 Paul von Rohden 1939
Basileides 6 III,1 FER 46 Hans von Arnim 1931
Basileides 7 III,1 FER 46 Hans von Arnim 1931
Basileides 8 III,1 FER 46 Hans von Arnim 1931
Basileides 9 III,1 FER 46 Wilhelm Schmid 1951
Basileides 10 III,1 FER 46 Leopold Cohn 1915
Basileides 11 III,1 FER 46 Paul Jörs 1925
Basileides 12 III,1 FER 46-47 Adolf Jülicher 1938
Basileides 13 III,1 FER 47 Adolf Jülicher 1938
Basileides 14 III,1 FER 47 Adolf Jülicher 1938
Βασιλήϊοι III,1 FER Skythen(WP de) 47-48 Wilhelm Tomaschek 1901
Basileioi S I FER 243 Ludwig Bürchner 1927
Basileion III,1 FER 48 Kurt Wachsmuth 1905
Basileios 1 III,1 FER 48 Otto Seeck 1921
Basileios 2 III,1 FER 48 Otto Seeck 1921
Basileios 3 III,1 FER 48 Otto Seeck 1921
Basileios 4 III,1 FER 48 Otto Seeck 1921
Basileios 5 III,1 FER 48 Otto Seeck 1921
Basileios 6 III,1 FER Flavius Caecina Decius Basilius(WP de) 48 Otto Seeck 1921
Basileios 7 III,1 FER 48 Ludo Moritz Hartmann 1924
Basileios 8 III,1 FER Anicius Faustus Albinus Basilius(WP de) 49 Ludo Moritz Hartmann 1924
Basileios 9 III,1 FER 49 Ludo Moritz Hartmann 1924
Basileios 10 III,1 FER 49 Ludo Moritz Hartmann 1924
Basileios 11 III,1 FER 49 Otto Crusius 1918
Basileios 12 III,1 FER 49-51 Karl Konrad Müller 1903
Basileios 13 III,1 FER 51 Adolf Jülicher 1938
Basileios 14 III,1 FER Basilius von Ancyra(WP de) 51-52 Adolf Jülicher 1938
Basileios 15 III,1 FER Basilius der Große(WP de) 52-54 Adolf Jülicher 1938
Basileios 16 III,1 FER 54-55 Adolf Jülicher 1938
Basileios 17 III,1 FER 55 Adolf Jülicher 1938
Βασίλειος ποταμός III,1 FER 55
Βασιλεῖται III,2 FER 2901 Wilhelm Crönert 1942
S I FER 243 Wilhelm Crönert 1942
Βασιλέων φρούριον III,1 FER 55 Adolf Baumgartner 1930
Βασιλέων οἶκοι S I FER 243 Ludwig Bürchner 1927
Basileus III,1 FER 55-56 Valerian von Schoeffer 1900
Basileus 1 III,1 FER Basileus(WP de) 56-82 Valerian von Schoeffer 1900
S I FER 243 Felix Stähelin 1952
Basileus 2 III,1 FER 82 Otto Jessen 1936
S I FER 243 Otto Jessen 1936
Basileus 3 III,1 FER 82 Otto Jessen 1936
Basileus 4Basilis 3 III,1 FER 82
BasiliaBasel III,1 FER 82
S III FER Basel(WP de) 197
Basilia 1 R UNK 63
Basilia 2 R UNK 63
Basilianus III,1 FER 82-83 Paul von Rohden 1939
Basilica III,1 FER Basilika(WP de) 83-96 August Mau 1909
S I FER 243-244 August Mau 1909
Ad Basilicam Diadumeni III,1 FER 96 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ad Basilicam III,1 FER 96 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Basilicus sinus III,1 FER 96 Ludwig Bürchner 1927
Basilidai III,1 FER 96 Johannes Toepffer 1895
Basilides III,1 FER 97
Βασιλίδες III,1 FER 97 August Mau 1909
Basilidia III,1 FER 97 Christian Hülsen 1935
Basiliensium civitasBasileia 3 III,1 FER 97
Βασιλικὰ Ἀμύντου III,1 FER 97 Eugen Oberhummer 1944
Βασιλικοὶ παῖδες III,1 FER 97 Hans Droysen 1918
Βασιλικόν (τὸ) S III UNK 197-200 Alfons Steiner
Basilikos 1 III,1 FER 97-98 Julius Brzoska 1930
Basilikos 2 III,1 FER 98 Adolf Jülicher 1938
Βασιλικὸς αὐλώνAulon 12 III,1 FER 98
Basilina III,1 FER Basilina(WP de) 98-99 Otto Seeck 1921
Basilinda III,1 FER 99 August Mau 1909
Basilinopolis III,1 FER 99 Walther Ruge 1943
Basilios III,2 FER 2901 Wilhelm Kubitschek 1936
S I FER 244 Wilhelm Kubitschek 1936
Basilippo III,1 FER 99 Emil Hübner 1901
Basilis 1 III,1 FER 99 Eugen Oberhummer 1944
Basilis 2 III,1 FER 99 Otto Kern 1942
Basilis 3 III,1 FER 99 Eduard Schwartz 1940
Basiliscum III,1 FER 100 Immanuel Benzinger 1935
Basilisene III,1 FER 100 Adolf Baumgartner 1930
Basilisk III,1 FER Basilisk (Mythologie)(WP de) 100-101 Max Wellmann 1933
Basiliskos 1 III,1 FER 101
Basiliskos 2 III,1 FER Basiliskos(WP de) 101-102 Ludo Moritz Hartmann 1924
Basiliskos 3 III,1 FER 102 Ludo Moritz Hartmann 1924
Βασιλισταί S I FER 244 Erich Ziebarth 1944
Basilium III,1 FER 102 August Mau 1909
Basilos III,1 FER Hemithea (Schwester der Parthenos)(WP de) 102 Karl Tümpel 1940
Basilus III,1 FER 103 Paul von Rohden 1939
Basinnoi III,1 FER 103 David Heinrich von Müller 1912
Baska III,1 FER 103 Immanuel Benzinger 1935
Βασκάνια III,1 FER 103
Baskatis III,1 FER 103 Wilhelm Tomaschek 1901
Βάσκισα ὄρη III,1 FER 103 Kurt Sethe 1934
Bas....lia S I FER 244 Walther Ruge 1943
Basoretensis vicus S XI UNK 353-354 András Mócsy 1987
Basoropeda III,1 FER 103 Adolf Baumgartner 1930
Bassa III,1 FER 103 Wilhelm Tomaschek 1901
Bassa 2 S XII KOR 131 Rudolf Hanslik 1982
Bassacheitai III,1 FER 103 Kurt Sethe 1934
Bassaeus 1 III,1 FER 103 Paul von Rohden 1939
Bassaeus 2 III,1 FER 103-104 Paul von Rohden 1939
S I FER 244 Arthur Stein 1950
Bassai III,1 FER 104 Eugen Oberhummer 1944
Bassakes III,1 FER 104 Ludo Moritz Hartmann 1924
Bassania III,1 FER 104 Wilhelm Tomaschek 1901
Bassarai, Bassarides III,1 FER 104 Otto Jessen 1936
Bassareus III,1 FER Dionysos(WP de) 104 Otto Jessen 1936
Bassarinoi III,1 FER 105 Wilhelm Tomaschek 1901
Bassaros III,1 FER Dionysos(WP de) 105 Otto Jessen 1936
Basse III,1 FER 105 Karl Tümpel 1940
Bassi 1 III,1 FER 105 Emil Hübner 1901
Bassi 2 III,1 FER 105 Maximilian Ihm 1909
Bassiana 1 III,1 FER Szombathely(WP de) 105 Wilhelm Tomaschek 1901
Bassiana 2 III,1 FER 105 Wilhelm Tomaschek 1901
Bassiana 3 III,1 FER 105 Otto Seeck 1921
Bassiana 4 III,1 FER 105 Otto Seeck 1921
Bassianus III,1 FER 105 Paul von Rohden 1939
Bassianus 1 III,1 FER Caracalla(WP de) 106 Paul von Rohden 1939
Bassianus 2 III,1 FER Severus Alexander(WP de) 106 Paul von Rohden 1939
Bassianus 3 III,1 FER 106 Paul von Rohden 1939
Bassianus 4 III,1 FER Bassianus (Caesar)(WP de) 106 Otto Seeck 1921
Bassianus 5 III,1 FER 106 Otto Seeck 1921
Bassianus 6 III,1 FER 106 Otto Seeck 1921
Bassianus 7 III,1 FER 106 Otto Seeck 1921
Bassidai III,1 FER 107 Johannes Toepffer 1895
Bassidina III,1 FER 107 Eugen Oberhummer 1944
Bassidius III,1 FER 107
Bassilius III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassilla S XII KOR 132 Rudolf Hanslik 1982
Bassillus III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassius III,1 FER 107 Elimar Klebs 1918
Bassulus III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus III,1 FER 107
Bassus 1 III,1 FER 107 Johannes Kirchner 1940
Bassus 2 III,1 FER 107 Elimar Klebs 1918
Bassus 3 III,1 FER 107 Friedrich Marx 1941
Bassus 4 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 5 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 6 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 7 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 8 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 8a S XIV UNK 73 Werner Eck
Bassus 9 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 10 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 11 III,1 FER 107 Paul von Rohden 1939
Bassus 12 III,1 FER Marcus Magrius Bassus(WP de) 107 Otto Seeck 1921
Bassus 12a S XIV KOR 73 Werner Eck
Bassus 13 III,1 FER 107 Otto Seeck 1921
Bassus 14 III,1 FER Caesonius Bassus(WP de) 108 Otto Seeck 1921
Bassus 15 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 16 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 17 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 18 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 19 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 20 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 21 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 22 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 23 III,1 FER Iunius Bassus Theotecnius(WP de) 108 Otto Seeck 1921
Bassus 24 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 25 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 26 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 27 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 28 III,1 FER 108 Otto Seeck 1921
Bassus 29Herculanus 6 III,1 FER 109 Otto Seeck 1921
Bassus 30 III,1 FER 109 Ludo Moritz Hartmann 1924
Bassus 31 III,1 FER 109 Ludo Moritz Hartmann 1924
Bassus 32 III,1 FER 109 Georg Wissowa 1931
Bassus 33 III,1 FER 109 Richard Reitzenstein 1931
Bassus 34 III,1 FER 109 Max Wellmann 1933
Bassus 35 III,1 FER 109 Otto Rossbach 1931
Bassus 36 III,1 FER 109 Carl Robert 1922
Bassus 36a S III KOR 200 Karl Hähnle 1918
Bassus 36b S III FER 200 Karl Hähnle 1918
Bassus 37 III,1 FER 109-110 Paul von Rohden 1939
S I FER 244 Paul von Rohden 1939
Basta III,1 FER 110 Christian Hülsen 1935
Bastaga III,1 FER 110 Otto Seeck 1921
Bastagas S I FER 244 Ludwig Bürchner 1927
Bastagaza III,1 FER 110 Wilhelm Tomaschek 1901
Bastareus S I FER 244 Hugo Willrich 1950
Bastarnae III,1 FER Bastarnen(WP de) 110-113 Maximilian Ihm 1909
Bastarnicae Alpes III,1 FER 113 Maximilian Ihm 1909
Bastavena III,1 FER 113 Adolf Baumgartner 1930
BasterbiniBausta III,1 FER 113
Basterna III,1 FER 113 August Mau 1909
BasternaeBastarnae III,1 FER 113
Basternai III,1 FER 113 Wilhelm Tomaschek 1901
Bastetani III,1 FER 113 Emil Hübner 1901
Basti III,1 FER Baza(WP de) 114 Emil Hübner 1901
Bastia 1 III,1 FER 114
Bastia 2 III,1 FER 114 Elimar Klebs 1918
BastuliBastetani III,1 FER 114
Bata 1 III,1 FER 114 Wilhelm Tomaschek 1901
Bata 2 III,1 FER 114 Wilhelm Tomaschek 1901
Bata 3Bathnai 1 III,1 FER 114 Immanuel Benzinger 1935
Batakes III,1 FER 114 Hans von Arnim 1931
Batalon III,1 FER 114-115 Karl von Jan 1899
Batalos III,1 FER 115 Karl von Jan 1899
Batanabos III,1 FER 115 David Heinrich von Müller 1912
Batanagra III,1 FER 115 Wilhelm Tomaschek 1901
Batanaia 1 III,1 FER Hauran(WP de) 115-117 Immanuel Benzinger 1935
Batanaia 2 III,1 FER 118 Immanuel Benzinger 1935
Batankaissara III,1 FER 118 Wilhelm Tomaschek 1901
Batava III,1 FER Passau(WP de) 118 Maximilian Ihm 1909
S I FER 244 Georg Knaack 1905
Batavi III,1 FER Bataver(WP de) 118-121 Maximilian Ihm 1909
Batavia III,1 FER 121 Maximilian Ihm 1909
BataviniBatava III,1 FER 121
Batavodurum III,1 FER 121 Maximilian Ihm 1909
Batavorum civitas, oppidumBatavi III,1 FER 121
Bate III,1 FER 121-122 Arthur Milchhöfer 1903
Bateia 1 III,1 FER 122 Ludwig Bürchner 1927
Bateia 2 III,1 FER 122 Georg Knaack 1905
Bateia 3 III,1 FER 122 Georg Knaack 1905
Bateni III,1 FER 122 Wilhelm Tomaschek 1901
Βατήρ III,1 FER Pentathlon(WP de) 122-123 Emil Reisch 1933
BaternaeBastarnae III,1 FER 123
Batetara III,1 FER 123 Christian Hülsen 1935
Bath S III FER Bath(WP de) 200 Johann Baptist Keune 1937
Batha III,1 FER 123
Bathanarius III,1 FER 123 Otto Seeck 1921
Bathanattos III,1 FER 123 Ulrich Wilcken 1944
Βάθεα τοῦ Πόντου III,1 FER 123 Wilhelm Tomaschek 1901
BatheiaBaria III,1 FER 123
Βαθεῖα Σκοπιά III,1 FER 123 Eugen Oberhummer 1944
BathezorBethezob III,1 FER 123
Bathiatai III,1 FER 123 Wilhelm Tomaschek 1901
Bathinus III,1 FER 123 Wilhelm Tomaschek 1901
S XI UNK 355 András Mócsy 1987
Bathios III,1 FER 124 Kurt Sethe 1934
Bathippos III,1 FER 124 Johannes Kirchner 1940
Bathnai 1 III,1 FER 124 Immanuel Benzinger 1935
Bathnai 2 III,1 FER 124 Immanuel Benzinger 1935
Bathnai 2a S I FER 244 Maximilian Streck 1945
Bathnai 3Batnai III,1 FER 124
Bathon S I FER 244 Otto Crusius 1918
Bathos III,1 FER 124 Eugen Oberhummer 1944
Bathrikon III,1 FER 124 Ludwig Bürchner 1927
Bathy III,1 FER 124 Eugen Oberhummer 1944
Bathychaitai III,1 FER 124 Wilhelm Tomaschek 1901
Bathykleia S VIII UNK 7 Ernst Wüst 1959
Bathykleon III,1 FER 124 Johannes Kirchner 1940
Bathykles 1 III,1 FER Bathykles (Mythologie)(WP de) 124 Ulrich Hoefer 1932
Bathykles 2 III,1 FER 124-137 Carl Robert 1922
Bathykolpos III,1 FER 137 Eugen Oberhummer 1944
Bathyllos 1 III,1 FER 137 Eugen Oberhummer 1944
Bathyllos 2 III,1 FER 137 Johannes Kirchner 1940
Bathyllos 3 III,1 FER 137 Johannes Kirchner 1940
Bathyllos 4 III,1 FER 137 Johannes Kirchner 1940
Bathyllos 4a S I FER 245 Johannes Kirchner 1940
Bathyllos 5 III,1 FER 137 Otto Crusius 1918
Bathyllos 6 III,1 FER 137 Eduard Wellmann 1918
Bathyllos 7 III,1 KOR 137-138 Paul Gensel 1936
S X UNK 95 Mario Bonaria 2004
Bathyllos 8 III,1 FER 138 Georg Wissowa 1931
Bathymi III,1 FER 138 David Heinrich von Müller 1912
Bathynias III,1 FER 138 Eugen Oberhummer 1944
Bathypelon III,1 FER 138 Eugen Oberhummer 1944
Bathyra III,1 FER 138-139 Immanuel Benzinger 1935
Bathyrsos III,1 FER 139 Eugen Oberhummer 1944
Bathys 1 III,1 FER Batumi(WP de) 139 Wilhelm Tomaschek 1901
Bathys 2 III,1 FER 139 Walther Ruge 1943
Bathys 3 III,1 FER 139 Christian Hülsen 1935
Βαθὺς λιμήν 1 III,1 FER 139 Kurt Sethe 1934
Βαθὺς λιμήν 2Bathys 1 III,1 FER 139
Βαθὺς λιμήν 3 III,1 FER 139 Eugen Oberhummer 1944
Βαθὺς ῥύαξ III,1 FER 139 Eugen Oberhummer 1944
Bati III,1 FER 139 Hermann Dessau 1931
BatiaiBitia 1 III,1 FER 139
Βατιάκη III,1 FER 139 August Mau 1909
S III FER 199 Lili Frankenstein 1942
Batiana III,1 FER 140 Maximilian Ihm 1909
Batichos S IV KOR 83 Paul Schoch-Bodmer 1967
Batieia III,1 FER 140
Batillum III,1 FER 140
Batina III,1 FER 140 Franz Heinrich Weissbach 1944
Βατίνητις χώρα III,1 FER 140 Ludwig Bürchner 1927
Batini III,1 FER 140 Maximilian Ihm 1909
Batinna III,1 FER 140 Adolf Baumgartner 1930
Batinus III,1 FER 140 Christian Hülsen 1935
Batis III,1 FER 140 Julius Kaerst 1930
Batis 2 III,2 FER 2901 Wilhelm Crönert 1942
S I FER 245 Wilhelm Crönert 1942
Batitas III,1 FER 140 Siegmund Fraenkel 1909
Batmizomanes III,1 FER 140
Batnai 1 III,1 FER 140 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 245 Maximilian Streck 1945
Batnai 2 S I FER 245 Franz Cumont 1947
Baton 1 III,1 KOR Baton (Mythologie)(WP de) 141 Erich Bethe 1940
Baton 2 III,1 FER 141 Erich Bethe 1940
Baton 3 III,1 FER 141 Elimar Klebs 1918
Baton 4 III,1 FER 141-142 Walter Henze 1915
Baton 5 III,1 FER 142-143 Walter Henze 1915
Baton 6 III,1 FER 143 Georg Kaibel 1901
Baton 7 III,1 KOR 143-144 Eduard Schwartz 1940
Baton 8 III,1 FER 144 Carl Robert 1922
Batonius III,1 FER 144 Elimar Klebs 1918
Batora III,1 FER 144 Emil Hübner 1901
Βάτος III,1 FER Brombeeren(WP de) 144
Batracharta III,1 FER 144 Siegmund Fraenkel 1909
Batrache III,1 FER 144 Wilhelm Tomaschek 1901
Βατραχία θάλασσα III,1 FER 145
Batrachiun III,1 FER 145 Kurt Wachsmuth 1905
Batrachos 1 III,1 FER 145 Johannes Kirchner 1940
Batrachos 2 III,1 FER 145 Ernst Fabricius 1942
Βάτραχος λιμήν III,1 FER 145 Kurt Sethe 1934
Βατράχου III,1 FER 145 Eugen Oberhummer 1944
Batrasabbes III,1 FER 145 David Heinrich von Müller 1912
Batrioi III,1 FER 145 Wilhelm Tomaschek 1901
Batromios III,2 FER 2901 Wilhelm Kubitschek 1936
S I FER 245 Wilhelm Kubitschek 1936
Batta III,1 FER 145 Kurt Sethe 1934
Battakes 1 III,1 FER 146 Eduard Thraemer 1916
S I FER 245 Felix Stähelin 1952
Battakes 2 III,1 FER 146 Eduard Thraemer 1916
Battara(s) III,1 FER 146 Elimar Klebs 1918
Battarios III,1 FER 146 Paul von Rohden 1939
BattarusValerius 117 III,1 FER 146
Battea III,1 FER 146 Walther Ruge 1943
BatteiaBateia 1 III,1 FER 146
Batthina III,1 FER 146 Franz Heinrich Weissbach 1944
BattiadaiBattos 3 III,1 FER 146
Battos 1 III,1 FER 146 Georg Knaack 1905
Battos 2 III,1 FER 146 Georg Knaack 1905
Battos 3 III,1 FER Battos I.(WP de) 147-148 Eduard Meyer 1930
Battos 4 III,1 FER Battos II.(WP de) 148 Eduard Meyer 1930
Battos 5 III,1 FER Battos III.(WP de) 148 Eduard Meyer 1930
Battos 6 III,1 FER Battos IV.(WP de) 148 Eduard Meyer 1930
Battos 7 III,1 FER 148-149 Georg Knaack 1905
Battos 8 III,1 FER 149 Georg Knaack 1905
Battos 9 III,1 FER 149 Johannes Kirchner 1940
Battos 10 III,1 FER 149 Johannes Kirchner 1940
Battos 11 S I FER 245 Johannes Kirchner 1940
Βάττου σκοπιά III,1 FER 149 Kurt Sethe 1934
BattuaBatavia III,1 FER 149
Battus S V FER 55 Carl Hosius 1937
Batulum III,1 FER 149 Christian Hülsen 1935
Batum III,1 FER 149
Batyllos III,1 FER 149 Richard Wagner 1937
Baua III,1 FER 149
Bavai, Bavay S III KOR Bavay(WP de) 200 Johann Baptist Keune 1937
Bavares III,1 FER 149-150 Hermann Dessau 1931
Baubo 1 III,1 KOR Baubo(WP de) 150-151 Otto Kern 1942
Baubo 2 III,1 KOR 151-152 Otto Kern 1942
Bauconica III,1 FER Buconica(WP de) 152 Maximilian Ihm 1909
BaudoBauto III,1 FER 152
Baudobriga 1 III,1 FER Boppard(WP de) 152 Maximilian Ihm 1909
Baudobriga 2 III,1 FER 152 Maximilian Ihm 1909
Baudus III,1 FER 152 Immanuel Benzinger 1935
Bauernstand S IV KOR 83-108 Ernst Kornemann 1946
Bavius III,1 FER 152-153 Friedrich Marx 1941
Βαύκαλις III,1 FER 153 August Mau 1909
S III FER 200-201 Lili Frankenstein 1942
Βαυκίδες III,1 FER 153 August Mau 1909
Baukidias III,1 FER 153 Eugen Oberhummer 1944
Baukis 1 III,1 FER Philemon und Baucis(WP de) 153-154 Richard Wagner 1937
Baukis 2 III,1 FER 154 Johannes Kirchner 1940
Baukis 3 III,1 FER 154 Otto Crusius 1918
Βαυκισμός III,1 FER 154 Emil Reisch 1933
Bauli III,1 FER 154-155 Christian Hülsen 1935
S I FER 245 Christian Hülsen 1935
Baumai III,1 FER 155 Siegmund Fraenkel 1909
Baumkultus III,1 KOR 155-167 Otto Kern 1942
III,2 KOR 2902 Eduard Meyer 1930
Baumwolle III,1 FER Baumwolle(WP de) 167-173 Paul Wagler 1923
Baunne III,1 FER 173 Eugen Oberhummer 1944
Baunonia III,1 FER 173 Maximilian Ihm 1909
BavoBoa III,1 FER 174 Wilhelm Tomaschek 1901
Bausiona III,1 FER 174 Wilhelm Tomaschek 1901
Bausta III,1 FER 174 Christian Hülsen 1935
Bautai III,1 FER 174-175 Wilhelm Tomaschek 1901
Bautas III,1 FER 175 Maximilian Ihm 1909
Bauterna III,1 FER 175 Wilhelm Tomaschek 1901
Bautisos III,1 FER 175-176 Wilhelm Tomaschek 1901
Bauto III,1 FER Bauto(WP de) 176 Otto Seeck 1921
Bauvarii III,1 FER 176 Maximilian Ihm 1909
Bauxare III,1 FER Bozen(WP de) 176 Maximilian Ihm 1909
BauzanumBauxare III,1 FER 176
Baxala III,1 FER 176 Siegmund Fraenkel 1909
Baxeae III,1 FER 176-177 August Mau 1909
S I FER 245 August Mau 1909
Bayeux S III FER Bayeux(WP de) 201 Johann Baptist Keune 1937
BazairaBazista III,1 FER 177
Bazakata III,1 FER 177 Wilhelm Tomaschek 1901
Bazanis III,1 FER 177 Adolf Baumgartner 1930
BazelaBasileia 3 III,1 FER Basel(WP de) 177 Maximilian Ihm 1909
Bazigraban III,1 FER 177 Franz Heinrich Weissbach 1944
Bazinos III,1 FER 177 Eugen Oberhummer 1944
Βάζιον ἄκρον III,1 FER 177 Kurt Sethe 1934
Bazira III,1 FER 177-178 Wilhelm Tomaschek 1901
Bazis III,1 FER 178 Walther Ruge 1943
Bazista III,1 FER 178 Wilhelm Tomaschek 1901
Bazopara S III FER 201 Gabriel Kazarow 1958
Bcantunaecus III,1 FER 178 Maximilian Ihm 1909
Bdekyra S III FER 201 Gabriel Kazarow 1958
BdoraBoderia III,1 FER 178
BeanaBeona III,1 FER 178
Bearcus III,1 FER 178
Beathee III,1 FER 178 Hermann Dessau 1931
BeatiaVicatia III,1 FER 178
Beaucaire S III FER Beaucaire (Gard)(WP de) 201 Johann Baptist Keune 1937
Beaune S III KOR Beaune(WP de) 201 Johann Baptist Keune 1937
Beauvais S III KOR Beauvais(WP de) 201 Johann Baptist Keune 1937
Bebaia III,1 FER 178 Eugen Oberhummer 1944
Βεβαίωσις III,1 FER 178-179 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Bebase III,1 FER 179 Siegmund Fraenkel 1909
Beberaci lacus III,1 FER 179 Siegmund Fraenkel 1909
Βέβια ὄρη III,1 FER 179-180 Wilhelm Tomaschek 1901
Bebon III,1 FER 180 Kurt Sethe 1934
Bebriacum III,1 FER 180 Christian Hülsen 1935
Bebryke III,1 FER Bebryke(WP de) 180 Richard Wagner 1937
Bebrykes 1 III,1 FER 180 Emil Hübner 1901
Bebrykes 2 III,1 KOR Bebryker (Bithynien)(WP de) 180-181 Walther Ruge 1943
Bebrykia III,1 FER 181 Ludwig Bürchner 1927
Bebryx 1 III,1 FER 181 Richard Wagner 1937
Bebryx 2 III,1 FER 181 Richard Wagner 1937
Bebus III,1 FER 181 Immanuel Benzinger 1935
Becciacus III,1 FER 181 Maximilian Ihm 1909
Becheires III,1 FER 181 Wilhelm Tomaschek 1901
Bechis III,1 FER 181 Kurt Sethe 1934
Bechuni III,1 FER 181 Christian Hülsen 1935
S I FER 245 Christian Hülsen 1935
Beclanum III,1 FER 182 Wilhelm Tomaschek 1901
BedaBitburg S III FER Bitburg(WP de) 201
Beda 1 III,1 FER 182 Maximilian Ihm 1909
Beda 2 III,1 FER Bitburg(WP de) 182 Maximilian Ihm 1909
Beda 3 III,1 FER Beda Venerabilis(WP de) 182 Georg Goetz 1932
Bedaium III,1 FER 183 Maximilian Ihm 1909
S III FER 201
Bedakon III,1 FER 183 Maximilian Ihm 1909
Bedas III,1 FER 184
Bedeiron III,1 FER 184 Kurt Sethe 1934
BedensesBeda 2 III,1 FER 184
Bederiana III,1 FER 184 Wilhelm Tomaschek 1901
Bedesis III,1 FER 184 Christian Hülsen 1935
S III FER 201 Isidor Hopfner 1937
Bedini III,1 FER 184 Wilhelm Tomaschek 1901
Bedizum III,1 FER 184 Eugen Oberhummer 1944
BedoroBethoron III,1 FER 184
BedriacumBetriacum III,1 FER 184
BeduniaBaedunia III,1 FER 184
Bedy S III UNK 202 Gabriel Kazarow 1958
Bedyndia III,1 FER 184 Eugen Oberhummer 1944
Beeïa S I FER 245 Walther Ruge 1943
Beellefarus III,1 FER 184 Franz Cumont 1947
III,2 FER 2902 Franz Cumont 1947
S I FER 245-246 Franz Cumont 1947
Beelmaris III,1 FER 184 Franz Cumont 1947
Beelmaus III,1 FER 184 Immanuel Benzinger 1935
Beelphegor III,1 FER Belphegor (Dämon)(WP de) 185 Franz Cumont 1947
Beelzebub III,1 FER Beelzebub(WP de) 185 Franz Cumont 1947
Beerbeniakon III,1 FER 185 Ludwig Bürchner 1927
Beeroth III,1 FER 185 Immanuel Benzinger 1935
Befania III,1 FER 185
Befestigung III,1 FER Befestigung(WP de) 185-193 Hans Droysen 1918
BegabrisBetaris III,1 FER 193
Begastrum III,1 FER 193-194 Emil Hübner 1901
BegerriBigerriones III,1 FER 194
Begesse III,1 FER 194 Emil Hübner 1901
Begetos III,1 FER 194 Johannes Kirchner 1940
Begi S XIV KOR 73-75 Jaroslav Šašel 1988
Begialis III,1 FER 194 Eugen Oberhummer 1944
Begis III,1 FER 194 Wilhelm Tomaschek 1901
Begoe III,1 FER 194 Georg Wissowa 1931
BegorraBigerriones III,1 FER 194
Begorritis lacus III,1 FER 194-195 Eugen Oberhummer 1944
Beguensis regio III,1 FER 195 Hermann Dessau 1931
Beifuss III,1 FER Beifuß(WP de) 195-196 Paul Wagler 1923
Beina III,1 FER 196
BeiraBazira III,1 FER 196
Beisirisse III,1 FER 196 Maximilian Ihm 1909
S I FER 246 Maximilian Ihm 1909
Beisitalos III,1 FER 196 Otto Rossbach 1931
Beïthanin III,1 FER 196
BeitylosBitylos III,1 FER 196
Beiudaes III,1 FER 196-197 Siegmund Fraenkel 1909
Bekis III,1 FER 197 Eugen Oberhummer 1944
Bekuli III,1 FER 197 Eugen Oberhummer 1944
Belabitine III,1 FER 197 Adolf Baumgartner 1930
Belaci III,1 FER 197 Maximilian Ihm 1909
Beladonni III,1 FER 197 Maximilian Ihm 1909
BelagerungFestungskrieg III,1 FER Belagerung(WP de) 197
Belaidipara III,1 FER 197 Eugen Oberhummer 1944
Belaios 1Belos 1 III,1 FER 197
Belaios 2 III,1 FER 197 Otto Jessen 1936
Belaios 3 III,1 FER 197 Otto Seeck 1921
Belalitenses III,1 FER 197 Hermann Dessau 1931
Belalus III,1 FER 197 Wilhelm Tomaschek 1901
Belanius S III FER 202 Karl Hähnle 1918
Belas III,1 FER 197 Wilhelm Tomaschek 1901
Belates III,1 FER 197 Ulrich Hoefer 1932
Belatucadrus III,1 FER Belatucadros(WP de) 197-198 Maximilian Ihm 1909
Belatu(llenses?) S I FER 246 Maximilian Ihm 1909
Belatullus S I FER 246 Carl Robert 1922
Belatullus 2 S III KOR 202 Karl Hähnle 1918
Belbina 1 III,1 KOR 198 Eugen Oberhummer 1944
Belbina 2 III,1 FER 198 Eugen Oberhummer 1944
Belbina 3Bembina III,1 FER 198 Eugen Oberhummer 1944
Belca III,1 FER 198 Maximilian Ihm 1909
Belcae 1 III,1 FER 198-199 Wilhelm Tomaschek 1901
Belcae 2 III,1 FER 199 Maximilian Ihm 1909
Beldalin III,1 FER 199 Emil Hübner 1901
Belebatos III,1 FER 199 Karl Tümpel 1940
Beledina III,1 FER 199 Eugen Oberhummer 1944
Beledonii III,1 FER 199 Maximilian Ihm 1909
Beleia III,1 FER 199 Emil Hübner 1901
Belela III,1 FER 199 Karl Tümpel 1940
BeleminaBelbina 2 III,1 FER 199
(Βελε)μινάτου S X KOR 96 Mario Bonaria 2004
Belenatensis mons III,1 FER 199 Maximilian Ihm 1909
Belendi III,1 FER 199 Maximilian Ihm 1909
Belenus III,1 FER Belenus(WP de) 199-201 Maximilian Ihm 1909
S I FER 246 Maximilian Ihm 1909
Belephantes III,1 FER 201-202 Anton Baumstark 1948
BelesamiBelisama 2 III,1 FER Belisama(WP de) 202
Belesasenses III,1 FER 202 Hermann Dessau 1931
Belesibiblada III,1 FER 202 Immanuel Benzinger 1935
Belestis III,1 FER 202 Maximilian Ihm 1909
Belesys 1 III,1 KOR 202 Anton Baumstark 1948
Belesys 2 III,1 KOR 202 Anton Baumstark 1948
Belesys 3 III,1 FER 202 Anton Baumstark 1948
Beletaras 1 III,1 KOR 202-203 Anton Baumstark 1948
Beletaras 2 III,1 FER 203 Anton Baumstark 1948
Beleus 1 III,1 FER 203 Karl Tümpel 1940
Beleus 2 III,1 FER 203 Karl Tümpel 1940
BelfraBeltra III,1 FER 203
Belgae III,1 FER Belger(WP de) 203-207 Maximilian Ihm 1909
Belgica 1Belgae III,1 FER Gallia Belgica(WP de) 207
Belgica 2 III,1 FER Belgica vicus(WP de) 207 Maximilian Ihm 1909
Belgica 3 III,1 FER 207
BelgiciBelgae III,1 FER Belger(WP de) 207
Belgida III,1 FER 207 Emil Hübner 1901
Belginum III,1 FER 207 Maximilian Ihm 1909
Belgites III,1 FER 207 Wilhelm Tomaschek 1901
BelgiumBelgae III,1 FER 208
Belgius III,1 FER Belgius(WP de) 208 Benedikt Niese 1910
BelgulaBergula III,1 FER 208
Belgynaia III,1 FER 208 David Heinrich von Müller 1912
Beliandrum III,1 FER 208 Maximilian Ihm 1909
Beliar III,1 FER Belial(WP de) 208 Ernst Riess 1947
BeliasBalicha III,1 FER 208
Belibos III,1 KOR 208 Anton Baumstark 1948
BelicensesBellicenses III,1 FER 208
Belimos III,1 KOR 208-209 Anton Baumstark 1948
Beliniccus S III FER 202 Karl Hähnle 1918
BelinusBelenus III,1 FER Belenus(WP de) 209
Belion III,1 FER 209
Belippo III,1 FER 209
Belis III,1 FER 209 Ulrich Hoefer 1932
Belisama 1 III,1 FER 209 Emil Hübner 1901
Belisama 2 III,1 FER Belisama(WP de) 209 Maximilian Ihm 1909
Belisamarus S III FER 202 Wilhelm Kroll 1939
Belisaria porta III,1 FER Porta Pinciana(WP de) 209 Christian Hülsen 1935
S I FER 246 Christian Hülsen 1935
Belisarios III,1 FER Belisar(WP de) 209-240 Ludo Moritz Hartmann 1924
BelisariumBelsinum 2 III,1 FER 240
Belistiche III,1 FER 240 Johannes Kirchner 1940
S I FER 246
Belkania III,1 FER 240 Adolf Baumgartner 1930
Belkiana III,1 FER 241 Siegmund Fraenkel 1909
Bell III,1 FER 241 Maximilian Ihm 1909
Bella III,1 FER 241 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 246 Eugen Oberhummer 1944
BellanicaBellenica III,1 FER 241
Bellator III,1 FER 241 Adolf Jülicher 1938
Bellenica III,1 FER 241 Maximilian Ihm 1909
BellenusBelenus III,1 FER 241
Belleridus III,1 FER 241 Otto Seeck 1921
Bellerophon III,1 KOR Bellerophon(WP de) 241-251 Erich Bethe 1940
Βελλεροφόντειος δῆμος S I FER 246 Walther Ruge 1943
BellerosBellerophon III,1 FER Bellerophon(WP de) 251
Belli III,1 FER 251 Emil Hübner 1901
Bellicenses III,1 FER 251 Maximilian Ihm 1909
S I FER 246 Maximilian Ihm 1909
Bellicius 1 III,1 FER 251 Walter Henze 1915
S XII UNK 132-133 Rudolf Hanslik 1982
Bellicius 2 III,1 FER 252 Walter Henze 1915
Bellicius 3 III,1 FER 252 Walter Henze 1915
Bellicius 4 III,1 FER 252 Walter Henze 1915
Bellicius 5 III,1 FER Quintus Pompeius Senecio Sosius Priscus(WP de) 252 Walter Henze 1915
Bellicius 6 III,1 FER Gaius Bellicius Torquatus(WP de) 252 Walter Henze 1915
Bellicius 7 III,1 FER Gaius Bellicius Calpurnius Torquatus(WP de) 252 Walter Henze 1915
Bellicius 8 III,1 FER 252 Otto Seeck 1921
Bellicius 9 S I FER 246 Edmund Groag 1945
Bellienus III,1 FER 252-253 Elimar Klebs 1918
Bellienus 1 III,1 FER 253 Elimar Klebs 1918
Bellienus 2 III,1 FER 253 Elimar Klebs 1918
Bellienus 3 III,1 FER 253 Elimar Klebs 1918
S III FER 202 Felix Stähelin 1952
Bellienus 4 III,1 FER 253 Walter Henze 1915
S III FER 202 Felix Stähelin 1952
Bellienus 5 III,1 FER 253 Elimar Klebs 1918
Bellienus 6 III,1 FER 253 Elimar Klebs 1918
Bellienus 7 III,1 FER 253-254 Elimar Klebs 1918
Belligenes S I FER 246 Friedrich Münzer 1942
Bellintum III,1 FER 254 Maximilian Ihm 1909
Bellitiona III,1 FER Bellinzona(WP de) 254 Maximilian Ihm 1909
Bellius III,1 FER 254 Elimar Klebs 1918
Bello S I FER 246 Carl Robert 1922
Bellocassi III,1 FER 254 Maximilian Ihm 1909
Bellona III,1 FER Bellona(WP de) 254-257 Emil Aust
III,2 FER 2902 Emil Aust
S I FER 246-247 Franz Cumont 1947
Bellonarii III,1 FER 257 Emil Aust
Bellonum III,1 FER 257 Christian Hülsen 1935
Bellos S III FER 202 Felix Stähelin 1952
BellovaciBeauvais III,1 FER Bellovaker(WP de) 257 Maximilian Ihm 1909
S III FER 202
Bellovesus III,1 FER Bellovesus(WP de) 258 Elimar Klebs 1918
Bellum III,1 KOR 258 Emil Aust
Bellum a S I FER 247 Maximilian Streck 1945
Belluntes III,1 FER 258 Emil Hübner 1901
Bellunum III,1 FER Belluno(WP de) 258 Christian Hülsen 1935
S I FER 247 Christian Hülsen 1935
Belluros III,1 FER 258 Eugen Oberhummer 1944
Bellus 1 III,1 FER 258 Elimar Klebs 1918
Bellus 2 III,1 FER 258 Carl Robert 1922
BelminaBelbina 2 III,1 FER 258
Belnar III,1 FER 258 Franz Heinrich Weissbach 1944
BeloBaelo III,1 FER 258
Belochos 1 III,1 KOR 258-259 Anton Baumstark 1948
Belochos 2 III,1 FER 259 Anton Baumstark 1948
BeloiumBellonum III,1 FER 259
BelolaBellona III,1 FER 259
Βελομαντεία III,1 FER 259 Ernst Riess 1947
Belone III,1 FER 259 Ulrich Hoefer 1932
Belos 1 III,1 FER 259 Immanuel Benzinger 1935
Belos 2 III,1 FER 259 Immanuel Benzinger 1935
Belos 3 III,1 FER Belos(WP de) 259-264 Karl Tümpel 1940
Belos 4Baal 1 III,1 FER Baal(WP de) 264
Belphoi III,1 FER 264 Eugen Oberhummer 1944
BelsalinoVetus Salina III,1 FER 264
Belsinum 1 III,1 FER 264 Maximilian Ihm 1909
Belsinum 2 III,1 FER 264 Emil Hübner 1901
Belsonancum III,1 FER 264 Maximilian Ihm 1909
Belsurdos III,1 FER 264 Otto Jessen 1936
Beltra III,1 KOR 264 Franz Heinrich Weissbach 1944
BelunumBellunum III,1 FER Belluno(WP de) 264
Βῆμα 1 III,1 FER 264-265 Emil Reisch 1933
Βῆμα 2 III,1 FER 265-266 Friedrich Hultsch 1906
Bemarchios III,1 UNK 266 Wilhelm Schmid 1951
Bemaste III,1 FER 266 Wilhelm Tomaschek 1901
Bematistai III,1 KOR 266 Eduard Schwartz 1940
Bembina III,1 FER 267 Eugen Oberhummer 1944
Bembines III,1 FER 267 Ludwig Bürchner 1927
Βέμβιξ III,1 FER 267
Bemeselis III,1 FER 267 Immanuel Benzinger 1935
Bemiluciovi III,1 FER 267 Maximilian Ihm 1909
S I FER 247 Maximilian Ihm 1909
Bemmaris III,1 FER 268 Siegmund Fraenkel 1909
Bena III,1 FER 268
Benacenses III,1 FER Gardasee(WP de) 268 Christian Hülsen 1935
Benacus III,1 FER Benacus(WP de) 268 Georg Wissowa 1931
Benacus lacus III,1 FER Gardasee(WP de) 268 Christian Hülsen 1935
Benaguron III,1 FER 268 Wilhelm Tomaschek 1901
BenarnumBeneharnum III,1 FER 268
Bencennensis civitas III,1 FER 268 Hermann Dessau 1931
Bendas III,1 FER 268 Wilhelm Tomaschek 1901
Bendeia III,1 FER 269 Georg Knaack 1905
Bendideia III,1 FER 269 Georg Knaack 1905
Bendideios III,1 FER 269 Georg Knaack 1905
S I FER 247 Georg Knaack 1905
Bendidium templum III,1 FER 269 Eugen Oberhummer 1944
Bendina III,1 FER 269 Hermann Dessau 1931
Bendis III,1 FER Bendis(WP de) 269-271 Georg Knaack 1905
S I FER 247 Georg Knaack 1905
Bene III,1 FER 271 Eugen Oberhummer 1944
BenearumBeneharnum III,1 FER 271
Benedictus III,1 FER 271 Otto Seeck 1921
Benefal S I FER 247 Franz Cumont 1947
Beneficiarius III,1 FER 271-272 Alfred von Domaszewski 1927
Beneficium III,1 FER 272-273 Rudolf Leonhard 1921
Beneharnum III,1 FER Lescar(WP de) 273 Maximilian Ihm 1909
Benela III,1 FER 273 Wilhelm Tomaschek 1901
Benenatus 1 S VIII UNK 7 Wilhelm Enßlin 1965
Benenatus 2 S VIII UNK 7-8 Wilhelm Enßlin 1965
Benenatus 3 S VIII KOR 8 Wilhelm Enßlin 1965
Benenatus 4 S VIII KOR 8 Wilhelm Enßlin 1965
Benenatus 5 S VIII KOR 8 Wilhelm Enßlin 1965
Benenatus 6 S VIII UNK 8-9 Wilhelm Enßlin 1965
Benetoi S I FER 247 Walther Ruge 1943
Beneventanus pagus III,1 FER 273 Christian Hülsen 1935
Beneventum 1 III,1 FER Castel Nuovo(WP de) 273 Christian Hülsen 1935
Beneventum 2 III,1 FER 273-275 Christian Hülsen 1935
S I FER 248 Christian Hülsen 1935
BenevolusBenivolus III,1 FER 275
Beni III,1 FER 275 Eugen Oberhummer 1944
Benignus III,1 FER 275-276 Otto Seeck 1921
Benivolus III,1 FER 276 Otto Seeck 1921
Benkasos III,1 FER 276 Eugen Oberhummer 1944
S I FER 248 Ludwig Bürchner 1927
Benlauni III,1 FER 276 Maximilian Ihm 1909
Benna 1 III,1 FER 276 Eugen Oberhummer 1944
Benna 2 III,1 FER 276 Ludwig Bürchner 1927
Benna 3 III,1 FER 276 August Mau 1909
Bennamareim III,1 FER 276 Immanuel Benzinger 1935
BennaventumBannaventa III,1 FER 276
Benndorf S III FER Bendorf(WP de) 202 Johann Baptist Keune 1937
Benneueke III,1 FER 276 Walther Ruge 1943
BennikeBeni III,1 FER 276
Βεννικὸς κόλπος III,1 FER 276 Eugen Oberhummer 1944
Benningen S III FER Benningen am Neckar(WP de) 202 Johann Baptist Keune 1937
Bennios III,1 FER 276-277 Franz Cumont 1947
BennisoaSoa III,1 FER 277
Bennius III,1 FER 277 Walter Henze 1915
Bennius 2 S XIV KOR 75 Werner Eck
BenosabaeBerosaba III,1 FER 277
Benta III,1 FER 277 Hermann Dessau 1931
Benthesikyme III,1 FER 277 Jakob Escher-Bürkli 1939
Beodizum III,1 FER 277 Eugen Oberhummer 1944
BeonBnon III,1 FER Beon(WP de) 277
Beona III,1 FER 277 Siegmund Fraenkel 1909
Beorgor III,1 FER 277 Otto Seeck 1921
Bepara III,1 FER 277 Eugen Oberhummer 1944
BephyrasBaphyras III,1 FER 277
Bepolitanos S III FER 202-203 Felix Stähelin 1952
Bepsipon III,1 FER 277
Βήπυρρον ὄρος III,1 FER 277 Wilhelm Tomaschek 1901
Bera III,1 FER 277 Immanuel Benzinger 1935
Berabai III,1 FER 278 Wilhelm Tomaschek 1901
Berabonna III,1 FER 278 Wilhelm Tomaschek 1901
Berande III,1 FER 278 Siegmund Fraenkel 1909
Berathbasia III,1 FER 278 Immanuel Benzinger 1935
Berbe III,1 FER 278
Berbeia III,1 FER 278 Otto Jessen 1936
Berberis III,1 FER 278 Maximilian Ihm 1909
Berbilos S I FER 248 Ludwig Bürchner 1927
Berbinos S I FER 248 Ludwig Bürchner 1927
Berbis 1 III,1 FER 278
Berbis 2Berebis III,1 FER 278
Berbulidion S I FER 248 Ludwig Bürchner 1927
BerciumBerginium III,1 FER 278
Berconum III,1 FER 278 Maximilian Ihm 1909
Bercorcates III,1 FER 278 Maximilian Ihm 1909
Berdan III,1 FER 278 Immanuel Benzinger 1935
Berdanna III,1 FER 278 Franz Heinrich Weissbach 1944
Berdrigae III,1 FER 278 Wilhelm Tomaschek 1901
Bere 1 III,1 FER 278 Wilhelm Tomaschek 1901
Bere 2 III,1 FER 279 David Heinrich von Müller 1912
Berea III,1 FER 279 Immanuel Benzinger 1935
Berebis III,1 FER 279 Wilhelm Tomaschek 1901
Berecyntius tractus III,1 FER 279 Ludwig Bürchner 1927
Bereda III,1 FER 279
Beregrani III,1 FER 279 Christian Hülsen 1935
S I FER 248
Bereiaros III,2 FER 2902 Eugen Oberhummer 1944
S I FER 248 Eugen Oberhummer 1944
Berekes III,1 FER 279 Wilhelm Tomaschek 1901
Berekia S III FER 203 Friedrich Geiger 1914
Berekyntes III,1 KOR 279-280 Walther Ruge 1943
Berekynthos III,1 FER 280 Eugen Oberhummer 1944
Berekyntia III,1 FER 280 Otto Jessen 1936
S I FER 248 Otto Jessen 1936
Berelis III,1 FER 280 Christian Hülsen 1935
Beremud III,1 FER 280 Otto Seeck 1921
BerenicisBerenike 5 III,1 FER 280
Berenike 1 III,1 FER 280 Walther Ruge 1943
Berenike 2 III,1 FER 280 Eugen Oberhummer 1944
Berenike 3 III,1 FER 280 Immanuel Benzinger 1935
Berenike 4 III,1 FER 280 Immanuel Benzinger 1935
Berenike 5 III,1 FER Berenike (Baranis)(WP de) 280-281 Kurt Sethe 1934
Berenike 6 III,1 FER 281 Kurt Sethe 1934
Berenike 7 III,1 FER Berenike (Deire)(WP de) 281-282 Kurt Sethe 1934
Berenike 8 III,1 FER 282 Kurt Sethe 1934
Berenike 9 III,1 FER Berenike I.(WP de) 282-283 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 10 III,1 FER 283-284 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 11 III,1 FER Berenike II.(WP de) 284-286 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 12 III,1 FER 286 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 13 III,1 FER 286 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 14 III,1 FER Berenike IV.(WP de) 286-287 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 15 III,1 FER Berenike (Tochter Agrippas)(WP de) 287-289 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 16 III,1 FER 289 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 17 III,1 FER 289 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 18 III,1 FER 289 Ulrich Wilcken 1944
Berenike 19 S I FER 248 Felix Stähelin 1952
Berenike 20 S III UNK 203 Felix Stähelin 1952
Βερενίκης πλόκαμοι III,1 FER Haar der Berenike(WP de) 289 Albin Haebler 1897
S I FER 248 Franz Boll 1924
Βερενίκης πόλις III,1 FER 289 Kurt Sethe 1934
Berenikidai III,1 FER 290 Arthur Milchhöfer 1903
Berenikis III,1 FER 290 Kurt Sethe 1934
Berenus III,1 FER 290 Maximilian Ihm 1909
Beres 1 III,1 FER 290 Eugen Oberhummer 1944
Beres 2 III,1 FER 290 Karl Tümpel 1940
BeretraBeregrani III,1 FER 290
Bereum III,1 FER 290 Wilhelm Tomaschek 1901
Berga III,1 KOR 290 Eugen Oberhummer 1944
Bergae S I FER 248 Christian Hülsen 1935
Bergaios S I FER 248 Hugo Willrich 1950
Bergali III,1 FER Bergell(WP de) 290 Maximilian Ihm 1909
Bergan III,1 FER 290-291 Franz Heinrich Weissbach 1944
Berganti III,1 FER 291 Maximilian Ihm 1909
Bergbau S IV FER 108-155 Ferdinand Orth 1922
Bergepolis III,1 FER 291 Eugen Oberhummer 1944
Bergi III,1 FER 291 Maximilian Ihm 1909
Bergidum 1 III,1 FER 291 Emil Hübner 1901
Bergidum 2 III,1 FER 291 Emil Hübner 1901
Bergimus III,1 FER Kelten(WP de) 291 Maximilian Ihm 1909
Bergine III,1 FER Vernègues(WP de) 291 Maximilian Ihm 1909
Berginium III,1 FER 291 Wilhelm Tomaschek 1901
Bergintrum III,1 FER 292 Maximilian Ihm 1909
Bergison III,1 FER 292 Eugen Oberhummer 1944
Bergistani III,1 FER 292 Emil Hübner 1901
Bergium III,1 FER 292 Maximilian Ihm 1909
Bergius III,1 FER 292 Georg Knaack 1905
Bergomum III,1 FER Bergamo(WP de) 292-293 Christian Hülsen 1935
Bergonia III,1 FER 293 Maximilian Ihm 1909
BergonumBerconum III,1 FER 293
Bergula III,1 FER 293 Emil Hübner 1901
Bergule III,1 KOR Burgas(WP de) 293 Eugen Oberhummer 1944
Bergusia 1 III,1 FER 293 Maximilian Ihm 1909
Bergusia 2Bargusii III,1 FER 293
Bergzabern S III KOR Bad Bergzabern(WP de) 203 Johann Baptist Keune 1937
Beria 1 III,1 FER 293 Christian Hülsen 1935
Beria 2 III,1 FER 293 Immanuel Benzinger 1935
Berich 1 III,1 FER 293 Otto Seeck 1921
Berich 2 III,1 FER 293 Otto Seeck 1921
Bericus III,1 FER 293-294 Walter Henze 1915
Berigiema III,1 FER 294 Christian Hülsen 1935
Βερικόκκιον III,1 FER Aprikose(WP de) 294
BerimudBeremud III,1 FER 294
Beris III,1 FER 294 Walther Ruge 1943
Berisades III,1 KOR 294 Walther Judeich 1942
Berissa III,1 FER 294 Walther Ruge 1943
Berithis III,1 FER 294 Kurt Sethe 1934
Beritini III,1 FER 295 Maximilian Ihm 1909
BeritoBerytos III,1 FER 295
Berkadion III,1 FER 295 Wilhelm Tomaschek 1901
BerketesionKerketesion III,1 FER 295
Berkum S III FER Berkum (Wachtberg)(WP de) 203 Johann Baptist Keune 1937
Bermion III,1 FER 295 Eugen Oberhummer 1944
Berna S III KOR 203 Johann Baptist Keune 1937
Bernaba III,1 FER 295 Emil Hübner 1901
Bernasda III,1 FER 295 Siegmund Fraenkel 1909
Berneikianos III,1 FER 295 Wilhelm Schmid 1951
BernikeBerenike 2 III,1 FER 295
Bernitiae III,1 FER 295 Kurt Sethe 1934
Bernon III,1 FER 295
Bernstein III,1 FER Bernstein(WP de) 295-304 Hugo Blümner 1919
Beroe 1 III,1 FER 304
Beroe 2 III,1 FER Beroe (Nymphe)(WP de) 304 Ferdinand Dümmler 1896
Beroe 3 III,1 FER 304 Ferdinand Dümmler 1896
Beroe 4 III,1 FER 304 Ferdinand Dümmler 1896
Beroe 5 III,1 FER 304 Ferdinand Dümmler 1896
Beroe 6 III,1 FER 304 Julius Kaerst 1930
Beroia III,1 FER 304 Eugen Oberhummer 1944
Beroia 1 III,1 KOR 304-306 Eugen Oberhummer 1944
Beroia 2 III,1 FER 306 Eugen Oberhummer 1944
Beroia 3 III,1 KOR 306-307 Eugen Oberhummer 1944
Beroia 4 III,1 FER 307 Eugen Oberhummer 1944
Beroia 5 III,1 FER Aleppo(WP de) 307 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 248-249 Maximilian Streck 1945
249 Franz Cumont 1947
Beroia 6 III,1 FER 308 Karl Tümpel 1940
Berones III,1 FER 308 Emil Hübner 1901
BeronikeBerenike 5 III,1 FER 308
Beronikianos 1 III,1 FER 308 Otto Seeck 1921
Beronikianos 2 III,1 FER 308 Otto Seeck 1921
Beronikianos 3 III,1 FER 308 Otto Seeck 1921
Beronikianos 4 III,1 UNK 309 Wilhelm Schmid 1951
Beros III,1 FER 309 Eugen Oberhummer 1944
Berosaba III,1 FER 309 Immanuel Benzinger 1935
Berossos 1 III,1 FER 309 Wilhelm Tomaschek 1901
Berossos 2 III,1 FER 309 Karl Tümpel 1940
Berossos 3 III,1 FER 309 Karl Tümpel 1940
Berossos 4 III,1 FER Berossos(WP de) 309-316 Eduard Schwartz 1940
S I FER 249 Maximilian Streck 1945
Berothe III,1 FER 316 Immanuel Benzinger 1935
Βηρώθε S V UNK
Berozicha III,1 FER 316
Berrabloion III,1 FER 316 Ludwig Bürchner 1927
Berravus vicus III,1 FER 316 Maximilian Ihm 1909
Berressa III,1 FER 317 Kurt Sethe 1934
Berrice 1 III,1 FER 317 Maximilian Ihm 1909
Berrice 2 III,1 FER 317 Hermann Dessau 1931
Berroia III,1 FER 317
Berry S III FER Berry (Provinz)(WP de) 203 Johann Baptist Keune 1937
Bersabe 1 III,1 FER Be’er Scheva(WP de) 317 Immanuel Benzinger 1935
Bersabe 2 III,1 FER 317 Immanuel Benzinger 1935
Bersabora III,1 FER 317
Berselum III,1 FER 317 Wilhelm Tomaschek 1901
Bersera III,1 FER 317 Immanuel Benzinger 1935
Bersima III,1 FER 318 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 249 Maximilian Streck 1945
Bersovia III,1 FER Dacia(WP de) 318 Wilhelm Tomaschek 1901
BersubaiBersabe 2 III,1 FER 318
Bersula III,1 FER 318 Christian Hülsen 1935
Bersumnum III,1 FER 318 Wilhelm Tomaschek 1901
Berta III,1 FER 318 Eugen Oberhummer 1944
Berthouville S III KOR Berthouville(WP de) 204 Johann Baptist Keune 1937
Bertiskos III,1 KOR 318 Eugen Oberhummer 1944
Bertrich S III KOR Bad Bertrich(WP de) 204 Johann Baptist Keune 1937
Bertula III,1 FER Mal di Ventre(WP de) 318 Christian Hülsen 1935
Bertunum III,1 FER 318 Maximilian Ihm 1909
Berua III,1 FER 318 Christian Hülsen 1935
BeruaniAbritani III,1 FER 319
Berufsvereine S IV UNK 155-211 Albert Stöckle
Berum III,1 FER 319 Emil Hübner 1901
Berusetis S III KOR 204 Johann Baptist Keune 1937
Beruth III,1 FER 319 Franz Cumont 1947
Berya III,1 FER 319 Immanuel Benzinger 1935
Berybraces III,1 FER 319 Maximilian Ihm 1909
Beryllos 1 III,1 FER 319-320 Walter Henze 1915
S I UNK 249
Beryllos 2 III,1 FER 320 Adolf Jülicher 1938
Beryllos 3 III,1 FER Beryll(WP de) 320-321 Hugo Blümner 1919
Berysioi S I FER 249 Ludwig Bürchner 1927
Berytos III,1 FER Beirut(WP de) 321-323 Immanuel Benzinger 1935
Berzamis III,1 FER 323 Wilhelm Tomaschek 1901
Berzamma III,1 FER 323 Immanuel Benzinger 1935
Berzana III,1 FER 323 Ludwig Bürchner 1927
Berzeo III,1 FER 323 Hermann Dessau 1931
Berzetho III,1 FER 323 Immanuel Benzinger 1935
BerzobisBersovia III,1 FER 323
Bes S III KOR 204-205 Friedrich Hultsch 1906
Besa III,1 FER 323-324 Arthur Milchhöfer 1903
Besa 2 S III KOR 205 Lili Frankenstein 1942
Besançon S III FER 205 Johann Baptist Keune 1937
Besanduke III,1 FER 324 Immanuel Benzinger 1935
Besantinos III,1 FER 324 Georg Knaack 1905
S I FER 249 Georg Knaack 1905
Βησαντινόου (πόλις) III,1 FER 324 Kurt Sethe 1934
BesantioBisontii III,1 FER 324
Besara 1 III,1 FER 324 Immanuel Benzinger 1935
Besara 2Baeterrae III,1 FER 324
Besaro III,1 FER 324 Emil Hübner 1901
Besas III,1 FER 324-326 Kurt Sethe 1934
Besbikos 1 III,1 FER 326 Walther Ruge 1943
Besbikos 2 III,1 FER 326 Karl Tümpel 1940
Bescera III,1 FER 326 Hermann Dessau 1931
Besechana III,1 FER 326 Siegmund Fraenkel 1909
Beseda III,1 FER 326 Emil Hübner 1901
Beseidai III,1 FER 326-327 Wilhelm Tomaschek 1901
Besera III,1 FER 327 Immanuel Benzinger 1935
Besidiae III,1 FER 327 Christian Hülsen 1935
BesimothBethsimuth III,1 FER 327
Besinum III,1 FER Aquitanien(WP de) 327 Maximilian Ihm 1909
Besippo III,1 FER 327
Besius III,1 FER 327-328 Walter Henze 1915
Bessa 1 III,1 FER 328 Eugen Oberhummer 1944
S III FER 205 William Abbott Oldfather 1945
Bessa 2 III,1 FER 328 Eugen Oberhummer 1944
Bessa 3 III,1 FER 328 Kurt Sethe 1934
Bessaiana III,1 FER 328 Wilhelm Tomaschek 1901
Bessapara III,1 KOR 328 Eugen Oberhummer 1944
Bessara III,1 FER 328 Siegmund Fraenkel 1909
Bessas III,1 FER 328-329 Ludo Moritz Hartmann 1924
Bessike III,1 FER 329 Eugen Oberhummer 1944
Bessin S III FER Bessin (Frankreich)(WP de) 205 Johann Baptist Keune 1937
Bessoi III,1 KOR 329-331 Eugen Oberhummer 1944
Bessos III,1 FER Bessos(WP de) 331 Julius Kaerst 1930
Bestattung III,1 FER Bestattung(WP de) 331-359 August Mau 1909
BesteBestia deselutia S X FER 96
Bestia 1 III,1 FER 359 Wilhelm Tomaschek 1901
Bestia 2 III,1 FER 360
Bestia deselutia S X UNK 96 Hans Treidler 1968
Bestiarii III,1 FER 360 Erwin Pollack 1915
Bestius III,1 FER 360 Elimar Klebs 1918
Besuchis III,1 FER 360 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 249 Maximilian Streck 1945
Besyngas III,1 FER 360-361 Wilhelm Tomaschek 1901
Beta 1 III,1 FER 361 Siegmund Fraenkel 1909
Beta 2Rübe III,1 FER 361
BetaceniBaitarrhus III,1 FER 361
Betagon III,1 FER 361 Franz Cumont 1947
Betammali III,1 FER 361 Immanuel Benzinger 1935
BetanabarisBethnemra S I FER 249
BetarBethar 1 III,1 FER 361
Betaris III,1 FER 361 Immanuel Benzinger 1935
BetasiiBaetasii III,1 FER 361
BetchoraBethoron III,1 FER 361
Betere III,1 FER 361
BeterraeBaeterrae III,1 FER 361
BethabaBithaba III,1 FER 361
Bethabara III,1 FER 361 Immanuel Benzinger 1935
BethafuBethtaphu III,1 FER 362
Bethagathon III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethagla III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethagla 1 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethagla 2 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethagla 3 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethagla 4 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethakad III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
BethalagaBethagla III,1 FER 362
BethamariBeththamar III,1 FER 362
Bethammaria III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 249 Maximilian Streck 1945
BethamnarisBethnemra III,1 FER 362
Bethana III,1 FER 362 Siegmund Fraenkel 1909
Bethania III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethannaba III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethar 1 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethar 2 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethar 3 III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Betharamathos III,1 FER 362
Bethariph III,1 FER 362 Immanuel Benzinger 1935
Bethasan III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
BethasimuthBethsimuth III,1 FER 363
BethasoraBethsur 1 III,1 FER 363
BethaulaBethmaëla III,1 FER 363
Bethauna III,1 FER 363 Siegmund Fraenkel 1909
Bethbeten III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
Bethel III,1 FER Bet-El(WP de) 363 Immanuel Benzinger 1935
Bethelia III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
BethemiBaitarrhus III,1 FER 363
Bethenim III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
Bethennabris III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
BethesanaBethsan III,1 FER 363
Bethessa III,1 FER 363 Adolf Baumgartner 1930
Bethezob III,1 FER 363 Immanuel Benzinger 1935
Bethlehem III,1 FER Bethlehem(WP de) 364 Immanuel Benzinger 1935
Bethleptepha III,1 FER 364 Immanuel Benzinger 1935
Bethmaëla III,1 FER 364 Immanuel Benzinger 1935
Bethmaus III,1 FER 364 Immanuel Benzinger 1935
BethnambrisBethnemra III,1 FER 364
Bethnemra III,1 FER 364 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 249 Maximilian Streck 1945
BethoaeneaBatanaia 2 III,1 FER 364
BethoannabaBethannaba III,1 FER 364
Bethome III,1 FER 364 Immanuel Benzinger 1935
Bethoron III,1 FER 365 Immanuel Benzinger 1935
Bethphage III,1 FER 365 Immanuel Benzinger 1935
Bethphogor III,1 FER 365 Immanuel Benzinger 1935
BethramphthaLivias III,1 FER 365
Bethsaida 1 III,1 FER Bethsaida(WP de) 365 Immanuel Benzinger 1935
Bethsaida 2 III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsalisa III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsames III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsan III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsimuth III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 249-250 Maximilian Streck 1945
Bethso III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsur 1 III,1 FER 366 Immanuel Benzinger 1935
Bethsur 2 III,1 FER 367 Immanuel Benzinger 1935
Bethtaphu III,1 FER 367 Immanuel Benzinger 1935
Beththamar III,1 FER 367 Immanuel Benzinger 1935
Bethther III,1 FER 367 Immanuel Benzinger 1935
Bethzacharia III,1 FER 367 Immanuel Benzinger 1935
BethzethoBerzetho III,1 FER 367
Betifulum III,1 FER 367 Christian Hülsen 1935
Betilienus 1 III,1 FER 367-368 Walter Henze 1915
Betilienus 2 III,1 FER 368 Walter Henze 1915
Betilienus 3 III,1 FER 368 Walter Henze 1915
Betis S III FER 205
R UNK 66
Betitius 1 III,1 FER 368 Elimar Klebs 1918
Betitius 2 III,1 FER 368
Betitius 3 III,1 FER 368
Betitius 4 III,1 FER 368 Walter Henze 1915
Betitius 5 III,1 FER 368
Betogabri III,1 FER 368
Betonica III,1 FER Zieste(WP de) 368-369 Paul Wagler 1923
Betoun III,1 FER 369 Siegmund Fraenkel 1909
Betproclis III,1 FER 369 Immanuel Benzinger 1935
Betriacum III,1 FER 369-370 Christian Hülsen 1935
Bettegerri III,1 FER 370 Eugen Oberhummer 1944
Betten III,1 FER Bett(WP de) 370-373 August Mau 1909
Betteres III,1 FER 373-374 Emil Hübner 1901
BettharBethar 1 III,1 FER 374
BetthoraBaitarrhus III,1 FER 374
Bettigo III,1 FER Westghats(WP de) 374 Wilhelm Tomaschek 1901
Betuctelum flumen III,1 FER 374 Christian Hülsen 1935
Betunia III,1 FER 374
Beturbon III,1 FER Viterbo(WP de) 374 Christian Hülsen 1935
BeturigesBituriges III,1 FER 374
Beturnis III,1 FER 374 Christian Hülsen 1935
BeturriBituris III,1 FER 374
Betutius III,1 FER 374
Betuus III,1 FER 375 Walter Henze 1915
Betylua III,1 FER 375 Immanuel Benzinger 1935
Betzas III,1 FER 375 Wilhelm Tomaschek 1901
Bewaffnung III,1 FER Waffe(WP de) 375-377 Hans Droysen 1918
377-378 Alfred von Domaszewski 1927
Bevagna S III FER Bevagna(WP de) 205 Johann Baptist Keune 1937
Bevalus S I FER 250 Carl Robert 1922
Bewässerungsanlagen S VIII UNK 9-16 Albert William Van Buren 1968
Beuca III,1 FER 375 Otto Seeck 1921
Beudos III,1 KOR 375 Walther Ruge 1943
Beue III,1 FER 375 Eugen Oberhummer 1944
Beuos III,1 FER 375 Eugen Oberhummer 1944
Beurtina III,1 FER 375 Maximilian Ihm 1909
Beuvray S III FER Bibracte(WP de) 205 Johann Baptist Keune 1937
Beuzavaticum III,1 FER 375 Wilhelm Tomaschek 1901
Bexum III,1 FER 378 Christian Hülsen 1935
Bezabde III,1 FER 378-379 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 250 Maximilian Streck 1945
Bezedel III,1 FER 379 Immanuel Benzinger 1935
Bezek III,1 FER 379 Immanuel Benzinger 1935
Bezereos III,1 FER 379 Hermann Dessau 1931
Bezetha 1 III,1 FER 379 Immanuel Benzinger 1935
Bezetha 2 III,1 FER Bethesda(WP de) 379 Immanuel Benzinger 1935
Béziers S III FER Béziers(WP de) 205-206 Johann Baptist Keune 1937
Bia 1 III,1 FER 379-380 Konrad Wernicke 1900
Bia 2 III,1 FER 380 Otto Jessen 1936
Biabana III,1 FER Arabia Felix(WP de) 380 David Heinrich von Müller 1912
Biadas III,1 FER 380 Johannes Kirchner 1940
Biadike III,1 FER 380 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Biadinupolis III,1 FER 380
Βιαίων δίκη III,1 FER 380-381 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
BianaBeona III,1 FER 381
Biandyna III,1 FER 381 Eugen Oberhummer 1944
Bianna III,1 FER 381 Karl Tümpel 1940
BiannosBiennos 1 S I FER 250
Bianor 1 III,1 FER Bianor (Kentaur)(WP de) 381 Georg Knaack 1905
Bianor 2 III,1 FER 381 Georg Knaack 1905
Bianor 3 III,1 FER 381 Georg Knaack 1905
Bianor 4 III,1 FER 381 Walther Judeich 1942
Bianor 5 III,1 FER 381 Julius Kaerst 1930
Bianor 5a S XI UNK 355 Jürgen Deininger
Bianor 6 III,1 FER 381-382 Richard Reitzenstein 1931
Biantiades III,1 FER 382 Erich Bethe 1940
Biantidai III,1 FER 382 Erich Bethe 1940
Biarchus III,1 FER 382 Otto Seeck 1921
Bias 1 III,1 FER 382 Eugen Oberhummer 1944
Bias 2 III,1 FER 382-383 Erich Bethe 1940
Bias 3 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 4 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 5 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 6 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 7 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 8 III,1 FER 383 Erich Bethe 1940
Bias 9 III,1 FER 383 Johannes Kirchner 1940
Bias 10 III,1 FER Bias von Priene(WP de) 383-389 Otto Crusius 1918
S V FER 55-56 Kurt Regling 1935
Biatia III,1 FER 390
Biausius III,1 FER 390 Maximilian Ihm 1909
Bibaculus III,1 FER 390
Bibacum III,1 FER 390 Maximilian Ihm 1909
Bibae III,1 FER 390 Hermann Dessau 1931
Bibakta III,1 FER 390 Wilhelm Tomaschek 1901
Bibali III,1 FER 390 Emil Hübner 1901
BibasaraBebase III,1 FER 390
Bibasis 1 III,1 FER 390 Wilhelm Tomaschek 1901
Bibasis 2 III,1 FER 390-391 Emil Reisch 1933
BibassosBybassos 1 III,1 FER 391
Bibastos III,1 FER 391 Eugen Oberhummer 1944
BibbaAvitta III,1 FER 391
Bibe III,1 FER 391 Maximilian Ihm 1909
Bibelübersetzungen III,1 FER Bibelübersetzung(WP de)
Bibel(WS de)
391-400 Adolf Jülicher 1938
Biber III,1 FER Biber(WP de) 400-402 Max Wellmann 1933
Bibernell III,1 FER Bibernellen(WP de) 402-403 Paul Wagler 1923
BibesiaBibali III,1 FER 403
Bibienses vicani III,1 FER 403 Maximilian Ihm 1909
Bibiscon III,1 FER 403
BibiumBibienses vicani III,1 FER 403
Bible III,1 FER 403 Siegmund Fraenkel 1909
Biblia III,1 FER 403-404 Eugen Oberhummer 1944
Bibliaphorion III,1 FER 404 Kurt Sethe 1934
Bibline III,1 FER 404 Eugen Oberhummer 1944
BiblinesBiblos 1 III,1 FER 404
Βίβλινος οἶνος III,1 FER 404-405 Franz Olck 1905
Βιβλιογράφος III,1 FER 405
Βιβλιοκάπηλος III,1 FER 405
ΒιβλιοφύλαξBibliotheken III,1 FER 405
Bibliotheken III,1 FER Antike Bibliotheken(WP de)
Bibliotheken(WS de)
405-424 Karl Dziatzko 1903
BiblisByblis 1 III,1 FER 424
Biblos 1 III,1 FER 424 Eugen Oberhummer 1944
Biblos 2Byblos 1 III,1 FER Byblos(WP de) 424
Biblos 3Buch III,1 FER 424
Biboblatis III,1 FER 424 Kurt Sethe 1934
Bibola III,1 FER 424 Christian Hülsen 1935
Bibona III,1 FER 424 Maximilian Ihm 1909
BibracteBeuvray III,1 FER Bibracte(WP de) 425 Maximilian Ihm 1909
S III FER 206
Bibractis III,1 FER 425 Maximilian Ihm 1909
S I FER 250 Maximilian Ihm 1909
Bibrax III,1 FER 425 Maximilian Ihm 1909
Bibroci III,1 FER 425 Emil Hübner 1901
Bibulenius III,1 FER 425
Bibulus III,1 FER 425
Bicera III,1 FER Vézère(WP de) 425 Maximilian Ihm 1909
Bicheris III,1 FER Amenophis I.(WP de) 425 Kurt Sethe 1934
Bicilis III,1 FER 425 Walter Henze 1915
Bicum 1 III,1 FER 425-426 Immanuel Benzinger 1935
Bicum 2 III,1 FER 426 Immanuel Benzinger 1935
Bicurgium III,1 FER 426 Maximilian Ihm 1909
Bicus S I FER 250 Maximilian Streck 1945
Bida III,1 FER 426 Hermann Dessau 1931
Bida 2 S I FER 250-251 Ludwig Bürchner 1927
BidaiumBedaium III,1 FER 426
Bidamas III,1 FER 426 Siegmund Fraenkel 1909
Bidana III,1 FER Bitburg(WP de) 426 Maximilian Ihm 1909
Bidaspes III,1 FER Jhelam (Fluss)(WP de) 426 Wilhelm Tomaschek 1901
Bidatas III,1 FER 426 Otto Jessen 1936
Bidens 1 III,1 FER Opfer (Religion)(WP de) 426-428 Franz Olck 1905
Bidens 2 III,1 FER Hacke (Werkzeug)(WP de) 428-429 Franz Olck 1905
Bidental III,1 FER Blitz(WP de) 429-431 Georg Wissowa 1931
Βίδεοι III,1 FER 431 Emil Szanto 1904
Bideris III,1 FER 431 Wilhelm Tomaschek 1901
BidiaioiΒίδεοι III,1 FER 431
Bidigis III,1 FER 431 Eugen Oberhummer 1944
Bidis III,1 FER 431 Christian Hülsen 1935
BiducassiiViducasses III,1 FER 431
Bidzos III,1 FER 431 Carl Patsch 1945
Bieda S III FER 206 Johann Baptist Keune 1937
Biene III,1 FER Bienen(WP de) 431-450 Franz Olck 1905
Bieneches III,1 FER 450 Kurt Sethe 1934
Bienenzucht III,1 FER 450-457 Franz Olck 1905
S IV UNK 211-213 Joseph Klek 1971
Biennos 1 III,1 FER 457 Eugen Oberhummer 1944
S I FER 251 Ludwig Bürchner 1927
251 Georg Knaack 1905
S VII UNK 79-82 Ernst Kirsten 1987
Biennos 2 III,1 FER 457 Eugen Oberhummer 1944
Biennos 3 III,1 FER 457 Karl Tümpel 1940
Bienus S I FER 251 Arthur Stein 1950
Bienus 2 S XV UNK 79 Werner Eck
Biephi III,1 FER 457 Carl Patsch 1945
Bier III,1 FER Bier(WP de)
Bier(WS de)
457-464 Franz Olck 1905
Biesius III,1 FER 464 Valerian von Schoeffer 1900
Biessi III,1 FER 464-465 Carl Patsch 1945
Biga S III FER 206 Karl Hähnle 1918
Bigae III,1 FER 465-467 Erwin Pollack 1915
Bigarius III,1 FER 467 Erwin Pollack 1915
Bigati III,1 FER 467 Wilhelm Kubitschek 1936
Bigelis III,1 FER 468 Otto Seeck 1921
Bigentius S III FER 206 Johann Baptist Keune 1937
Bigerra III,1 FER 468 Emil Hübner 1901
Bigerriones III,1 FER 468 Maximilian Ihm 1909
Bigeste III,1 FER 468-469 Carl Patsch 1945
Bigi III,1 FER 469 Carl Patsch 1945
Bigilas III,1 FER 469 Otto Seeck 1921
Bigis III,1 FER 470 Wilhelm Tomaschek 1901
BigorraBigerriones III,1 FER 470
Bigorre S III KOR Bigorre(WP de) 206 Johann Baptist Keune 1937
Bigranae III,1 FER 470 Carl Patsch 1945
BiiuthasBeiudaes III,1 FER 470
Bikon III,1 FER 470 Johannes Kirchner 1940
Bikos III,1 FER 470 Carl Robert 1922
S III FER 206 Lili Frankenstein 1942
Bilachiniensis statio S XI UNK 355 Gerhard Winkler 2012
Bilbana III,1 FER 470 David Heinrich von Müller 1912
Bilbilis III,1 FER Bilbilis(WP de) 470-471 Emil Hübner 1901
Bilbina III,1 FER 471 Franz Heinrich Weissbach 1944
BileBylae S I FER 251
Bilecha III,1 FER 471
Bilia III,1 FER 471 Elimar Klebs 1918
Bilicatus S III FER 206 Karl Hähnle 1918
Bilimasgram III,1 FER 471 Wilhelm Tomaschek 1901
Bilimer III,1 FER 471 Otto Seeck 1921
Bilion III,1 FER 471
Bilistages III,1 FER 471 Elimar Klebs 1918
Bilistiche III,1 FER 471
Bilitio(n) III,1 FER Bellinzona(WP de) 471 Maximilian Ihm 1909
Bilkon III,1 FER 472 Otto Kern 1942
Billa III,1 FER 472 Kurt Sethe 1934
Billaios III,1 FER 472 Walther Ruge 1943
Billaros III,1 FER 472 Friedrich Hultsch 1906
Billig S III FER Billig(WP de) 206 Johann Baptist Keune 1937
Billis III,1 FER 472
Bilubium III,1 FER 472-473 Carl Patsch 1945
Bimater III,1 FER Dionysos(WP de) 473 Otto Jessen 1936
Bimatra III,1 FER 473 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 251 Maximilian Streck 1945
BimbelliBinbelli III,1 FER 473
Bimblines III,1 FER 473
Bimeros III,1 FER 473 Carl Patsch 1945
Bimsstein III,1 FER 473-474 Hugo Blümner 1919
Binagara III,1 FER Sindh (Staat)(WP de) 474-475 Wilhelm Tomaschek 1901
Binai III,1 FER 475 Eugen Oberhummer 1944
Binatia III,1 FER 475 Otto Jessen 1936
BinatosEinatos III,1 FER 475 Eugen Oberhummer 1944
Binbelli III,1 FER 475 Christian Hülsen 1935
Binda III,1 FER 475 Hermann Dessau 1931
BindasBendas III,1 FER 475
Bindogladia III,1 FER 475
Bindus S I FER 251-252 Maximilian Ihm 1909
Bineos III,1 FER 475
Bineses III,1 FER 475 Otto Seeck 1921
Bingium III,1 FER Bingen am Rhein(WP de) 475 Maximilian Ihm 1909
Binio III,1 FER 476 Wilhelm Kubitschek 1936
Binna III,1 FER 476
BinnagarBinagara III,1 FER 476
Binnastas III,1 FER 476 Kurt Sethe 1934
BinorisBinothris III,1 FER 476
Binothris III,1 FER Ninetjer(WP de) 476 Kurt Sethe 1934
Binsen III,1 FER Binsen(WP de) 476-480 Paul Wagler 1923
Binsitta III,1 FER 480 Hermann Dessau 1931
BinthaBirtha 1 III,1 FER 480
Binzea III,1 FER 480 Walther Ruge 1943
Bio S III KOR 207 Karl Hähnle 1918
Bion 1Utum III,1 FER Utum(WP de) 480-481 Carl Patsch 1945
Bion 2 III,1 FER 481 Valerian von Schoeffer 1900
Bion 3 III,1 FER 481 Johannes Kirchner 1940
Bion 3a S IV KOR 213 Alfons Wiedersich 1948
Bion 4 III,1 FER 481 Albrecht Dieterich 1908
Bion 5 III,1 FER 481 Albrecht Dieterich 1908
Bion 6 III,1 FER Bion von Smyrna(WP de)
Bion von Smyrna(WS de)
481-482 Georg Knaack 1905
S I FER 252 Georg Knaack 1905
Bion 7 III,1 FER 482 Georg Knaack 1905
Bion 8 III,1 KOR 482-483 Eduard Schwartz 1940
Bion 9 III,1 FER 483 Eduard Schwartz 1940
Bion 10 III,1 FER Bion von Borysthenes(WP de) 483-485 Hans von Arnim 1931
Bion 11 III,1 FER 485-487 Friedrich Hultsch 1906
Bion 12 III,1 FER 487 Julius Brzoska 1930
Bion 13 III,1 FER 487 Julius Brzoska 1930
Bion 14 III,1 FER 487 Carl Robert 1922
Bion 15 III,1 FER 487 Carl Robert 1922
S I FER 252 Carl Robert 1922
Bionidas S I FER 252 Benedikt Niese 1910
BiophisBinothris III,1 FER Ninetjer(WP de) 487
Biora III,1 FER 487 Christian Hülsen 1935
Bios S I FER 252 Otto Waser 1952
Biostrophe III,1 FER 487 Johannes Toepffer 1895
Biotos III,1 FER 487 Albrecht Dieterich 1908
S X FER 96 Franz Stoessl 1988
Biottos III,1 FER 487 Georg Kaibel 1901
Bipalium III,1 FER Spaten(WP de) 487-488 Franz Olck 1905
BipedimuiPindedunni III,1 FER 488 Maximilian Ihm 1909
Bipennis III,1 FER Labrys(WP de) 488-489 August Mau 1909
Biperaria III,1 FER 489 Carl Patsch 1945
BipoDipo III,1 FER 489
Bipplium III,1 FER 489 Christian Hülsen 1935
Bippos III,1 FER 489 Ulrich Wilcken 1944
BiraeonBereum III,1 FER 489
Biragillus S III KOR 207 Karl Hähnle 1918
Birakellon III,1 FER 489 Christian Hülsen 1935
Biraparach III,1 FER 489 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 252 Maximilian Streck 1945
Biremis 1 III,1 FER 490 Emil Luebeck 1905
Biremis 2 III,1 FER 490 Emil Luebeck 1905
Birgos III,1 FER 490 Emil Hübner 1901
BirgusiaBergusia 1 III,1 FER 490
Biriciana III,1 FER 490 Maximilian Ihm 1909
Birila III,1 FER 490 Emil Hübner 1901
Biris III,1 KOR 490 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
BirithosBerytos III,1 FER 490
Birium III,1 FER 491
Birius, Birrus S III FER 207 Karl Hähnle 1918
Birke III,1 FER Birken(WP de) 491 Paul Wagler 1923
Birkenna III,1 FER 491 Julius Kaerst 1930
Birnbaum III,1 FER Birnen(WP de) 491-498 Franz Olck 1905
Birosabon III,1 FER 498 Immanuel Benzinger 1935
Birralis III,1 FER 498 Siegmund Fraenkel 1909
Birrantus S III FER 207 Karl Hähnle 1918
Birresborn S III FER Birresborn(WP de) 207 Johann Baptist Keune 1937
Birrius 1 III,1 FER 498 Elimar Klebs 1918
Birrius 2 III,1 FER 498 Georg Wissowa 1931
Birrus III,1 FER 498 August Mau 1909
Birrus 2 S III FER 207
Birsama III,1 FER 498 Immanuel Benzinger 1935
Birten S III FER Birten(WP de) 207 Johann Baptist Keune 1937
Birtha 1 III,1 FER 498 Siegmund Fraenkel 1909
Birtha 2 III,1 FER 498 Siegmund Fraenkel 1909
Birtha 3 III,1 FER 498 David Heinrich von Müller 1912
Birthaba III,1 FER 499
Birthachabrae III,1 FER 499 Siegmund Fraenkel 1909
Birytos III,1 FER 499 Ludwig Bürchner 1927
S I FER 252
Birziminium III,1 FER 499 Carl Patsch 1945
Bis III,1 FER 499 Wilhelm Tomaschek 1901
Bisa 1 III,1 FER 499 Eugen Oberhummer 1944
Bisa 2 III,1 FER 499 Eugen Oberhummer 1944
Bisaltai III,1 KOR 499-500 Eugen Oberhummer 1944
Bisaltes 1 III,1 FER 500 Eugen Oberhummer 1944
Bisaltes 2 III,1 FER 500 Karl Tümpel 1940
Bisaltes 3 III,1 FER 500 Karl Tümpel 1940
Bisaltes 4 III,1 FER 500 Johannes Kirchner 1940
Bisaltia 1 III,1 FER 500 Eugen Oberhummer 1944
Bisaltia 2 III,1 FER 500 Eugen Oberhummer 1944
Bisaltis III,1 FER 500 Karl Tümpel 1940
Bisambritae III,1 FER 500 Wilhelm Tomaschek 1901
Bisanthe III,1 KOR Tekirdağ(WP de) 500-501 Eugen Oberhummer 1944
Βισβαῖα III,1 FER 501 Otto Kern 1942
Biscargis III,1 FER 501 Emil Hübner 1901
Bisdina III,1 FER 502 Eugen Oberhummer 1944
Bisellium III,1 FER Sessel(WP de) 502 Karl Johannes Neumann 1917
BiseraBesera III,1 FER 502
Bisica III,1 FER 502 Hermann Dessau 1931
Bisigibilias III,1 FER 502-503 Maximilian Ihm 1909
Bismapha III,1 FER 503 Eugen Oberhummer 1944
Bismideon III,1 FER 503 Siegmund Fraenkel 1909
Bisontii III,1 FER 503 Maximilian Ihm 1909
Bissextum III,1 FER 503 Wilhelm Kubitschek 1936
Bissium III,1 FER 503 Hermann Dessau 1931
Bissula III,1 FER 504