Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/ak

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
ak – an
Gesamt: 2781
Fertig: 2674
Korrigiert: 23
Nicht erfasst: 84


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Akabe 1 I,1 FER 1132 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Akabe 2 I,1 FER 1132 Richard Pietschmann 1923
Akabene I,1 FER 1132 Siegmund Fraenkel 1909
Akabis I,1 FER 1132 Richard Pietschmann 1923
Akachia S I FER 42 Maximilian Streck 1945
Akadamis S I FER 42 Ludwig Bürchner 1927
Akademia 1 I,1 FER Akadimia Platonos(WP de) 1132-1134 Kurt Wachsmuth 1905
Akademia 2 I,1 FER Platonische Akademie(WP de) 1134-1137 Paul Natorp 1924
Akademos I,1 FER 1137-1138 Johannes Toepffer 1895
Akadira I,1 FER 1138 Wilhelm Tomaschek 1901
Akadra 1 I,1 FER 1138 Wilhelm Tomaschek 1901
Akadra 2 I,1 FER 1138 Wilhelm Tomaschek 1901
Akaina I,1 FER 1138-1139 Friedrich Hultsch 1906
Akakallis 1 I,1 FER 1139 Johannes Toepffer 1895
Akakallis 2 I,1 FER 1139 Johannes Toepffer 1895
Akakesion I,1 FER 1139-1140 Gustav Hirschfeld 1895
Akakesios I,1 FER Akakos(WP de) 1140 Georg Wentzel 1919
Akaketa I,1 FER 1140 Karl Tümpel 1940
Akakios 1 I,1 FER 1140 Max Wellmann 1933
Akakios 2 I,1 FER 1140 Otto Seeck 1921
Akakios 3 I,1 FER 1140-1141 Otto Seeck 1921
Akakios 4 I,1 FER 1141 Otto Seeck 1921
Akakios 5 I,1 FER Acacius von Caesarea(WP de) 1141 Adolf Jülicher 1938
Akakios 6 I,1 FER Acacius von Beröa(WP de) 1141 Adolf Jülicher 1938
Akakios 7 I,1 FER Akakios von Konstantinopel(WP de) 1141 Adolf Jülicher 1938
Akakios 8 I,1 FER 1141-1142 Ludo Moritz Hartmann 1924
Akakos I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
AkalandrosAcalander I,1 FER 1142
Akalanthis 1 I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
Akalanthis 2 I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
Akale I,1 FER 1142 David Heinrich von Müller 1912
Akalissos I,1 FER 1142 Gustav Hirschfeld 1895
S XIV UNK 41-42 Shelagh Jameson
Akalle I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
Akamantion I,1 FER 1142 Gustav Hirschfeld 1895
Akamantis 1 I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
Akamantis 2 I,1 FER 1142 Johannes Toepffer 1895
Akamantis 3 S I FER 42 Ludwig Bürchner 1927
Akamas 1 I,1 FER 1142-1143 Gustav Hirschfeld 1895
Akamas 2 I,1 FER 1143 Johannes Toepffer 1895
Akamas 3 I,1 FER Akamas (Sohn des Eussoros)(WP de) 1143 Johannes Toepffer 1895
Akamas 4 I,1 FER Akamas (Sohn des Theseus)(WP de) 1143-1145 Johannes Toepffer 1895
Akamas 5 I,1 FER 1145 Johannes Toepffer 1895
Akamas 6 I,2 FER 2900 Jakob Escher-Bürkli 1939
S I FER 42 Jakob Escher-Bürkli 1939
Ἀκάμπιον I,1 FER Wagenrennen(WP de) 1145-1146 Emil Reisch 1933
Akampsis I,1 FER Çoruh(WP de) 1146 Wilhelm Tomaschek 1901
Akannai I,1 FER 1146 Richard Pietschmann 1923
Akanthia I,1 FER 1146 Otto Seeck 1921
Akanthine I,1 FER 1146 Wilhelm Tomaschek 1901
Akanthis I,1 FER 1146-1147 Georg Knaack 1905
Akantho I,1 FER 1147 Otto Crusius 1918
Akanthon S I FER 42-43 Hermann Degering 1942
AkanthonitisKanthonike I,1 FER 1147
Akanthos 1 I,1 FER Akanthos (Chalkidike)(WP de) 1147-1148 Gustav Hirschfeld 1895
S III FER 70 Ada Adler 1946
Akanthos 2 I,1 FER 1148 Gustav Hirschfeld 1895
Akanthos 3 I,1 FER 1148 Gustav Hirschfeld 1895
Akanthos 4 I,1 FER 1148 Gustav Hirschfeld 1895
Akanthos 5 I,1 FER Dahschur(WP de) 1148 Richard Pietschmann 1923
Akanthos 5a R UNK 17
Akanthos 6Akanthis I,1 FER 1148
Akanthos 7 I,1 FER 1148 Johannes Kirchner 1940
Akanthos 8 I,1 FER 1148 Johannes Kirchner 1940
Akanthos 9 I,1 FER Akanthus (Gattung)(WP de) 1148-1150 Paul Wagler 1923
Akaraka S I FER 43 Ludwig Bürchner 1927
Akarassos I,1 FER Akarassos(WP de) 1150 Gustav Hirschfeld 1895
Akarnan 1 I,1 FER Akarnan(WP de) 1150 Johannes Toepffer 1895
Akarnan 2 I,1 FER 1150 Johannes Toepffer 1895
Akarnan 3 I,1 FER 1150 Johannes Kirchner 1940
Akarnania I,1 FER Akarnanien(WP de) 1150-1151 Gustav Hirschfeld 1895
1151-1157 Walther Judeich 1942
AkaronAkkaron I,1 FER 1157
Akas I,1 FER 1157 Ulrich Wilcken 1944
Akaste 1 I,1 FER 1157 Johannes Toepffer 1895
Akaste 2 I,1 FER 1157 Georg Knaack 1905
Akastidas I,1 FER 1157 Johannes Kirchner 1940
Akastos 1 I,1 FER Akastos (Sohn des Pelias)(WP de) 1157-1158 Johannes Toepffer 1895
Akastos 2 I,1 FER 1158 Johannes Toepffer 1895
Akastos 3 I,1 FER 1158 Johannes Toepffer 1895
Akastos 4 I,1 FER Akastos (Sohn des Medon)(WP de) 1158 Adolf Wilhelm 1950
Akastos 5 I,1 FER 1158 Paul von Rohden 1939
Ἀκάτειον ἱστίον I,1 FER 1158 Emil Luebeck 1905
Ἀκάτειος ἱστός I,1 FER Fockmast(WP de) 1158 Emil Luebeck 1905
Ἀκάτειος κεραία I,1 FER 1158 Emil Luebeck 1905
Ἀκάθαρτος κόλπος I,1 FER 1158 Richard Pietschmann 1923
Ἄκατος I,1 FER 1158-1159 Emil Luebeck 1905
Akatos 2 S III FER 70 Lili Frankenstein 1942
Akazie I,1 FER Akazien(WP de) 1159-1162 Paul Wagler 1923
S III FER 70 Friedrich Hultsch 1906
AkbarosAbgar, Abgaros I,1 FER Abgar(WP de) 1162
Akchenoi I,1 FER 1162 David Heinrich von Müller 1912
Ake I,1 FER Akkon(WP de)
Akkon(WS de)
1162 Immanuel Benzinger 1935
Akeles I,1 FER 1162 Karl Tümpel 1940
AkellonAigithallos I,1 FER 1162
Akenas (?) S I FER 43 Walther Ruge 1943
Akephalos S XII UNK 9-14 Karlhans Abel 1998
Akeratos I,1 FER 1162 Richard Reitzenstein 1931
Akes 1 I,1 FER 1162 Wilhelm Tomaschek 1901
Akes 2Akas I,1 FER 1162
Akesaios S I FER 43 Georg Wissowa 1931
Akesamenos I,1 FER 1162 Johannes Toepffer 1895
Akesandros I,1 FER 1162 Eduard Schwartz 1940
Akesas I,1 FER 1162-1163 Otto Rossbach 1931
Akesias 1 I,1 FER 1163 Max Wellmann 1933
Akesias 2 I,1 FER 1163 Richard Pietschmann 1923
Akesidas I,1 FER 1163-1164 Otto Kern 1942
Akesimbrotos I,1 FER 1164 Johannes Kirchner 1940
Akesines 1 I,1 FER Chanab(WP de) 1164 Wilhelm Tomaschek 1901
Akesines 2 I,1 FER Alcantara (Fluss)(WP de) 1164 Christian Hülsen 1935
Akesinos I,1 FER 1164 Wilhelm Tomaschek 1901
Akesios 1 I,1 FER 1164 Georg Wentzel 1919
Akesios 2 I,1 FER 1164 Johannes Kirchner 1940
S X FER 8 Mario Bonaria 2004
Akesis I,1 FER 1164-1165 Karl Tümpel 1940
Akeso I,1 FER 1165 Karl Tümpel 1940
Akessaia I,1 FER 1165-1166 Friedrich Carl Andreas 1930
AkestesAigestes, Aigestos I,1 FER 1166
Akestodoros I,1 FER 1166 Eduard Schwartz 1940
Akestor 1 I,1 FER 1166 Johannes Toepffer 1895
Akestor 2 I,1 FER 1166 Johannes Toepffer 1895
Akestor 3 I,1 FER 1166 Johannes Toepffer 1895
Akestor 4 I,1 FER 1166-1167 Albrecht Dieterich 1908
S IX UNK 1895 Franz Stoessl 1988
Akestor 5 I,1 FER 1167 Carl Robert 1922
S I FER 43 Carl Robert 1922
Akestor 6 S III FER 70 Georg Lippold 1954
Akestorides 1 I,1 FER 1167 Adolf Wilhelm 1950
Akestorides 2 I,1 FER 1167 Adolf Wilhelm 1950
Akestorides 3 I,1 FER 1167 Benedikt Niese 1910
Akestorides 4 I,1 FER 1167 Johannes Kirchner 1940
S I FER 43-44 Johannes Kirchner 1940
Akestorides 5 I,1 FER 1167 Eduard Schwartz 1940
AkiboiAbike I,1 FER 1167
Akichorios I,1 FER 1167 Ulrich Wilcken 1944
Akidalia I,1 FER 1167 Gustav Hirschfeld 1895
Akidane I,1 FER 1167-1168 Friedrich Carl Andreas 1930
Akidas I,1 FER 1168 Gustav Hirschfeld 1895
Akidusa I,1 FER 1168 Konrad Wernicke 1900
Akikaros I,1 FER 1168 Georg Wissowa 1931
S I FER 43-44 Maximilian Streck 1945
AkilaOkelis I,1 FER 1168
Akilisene I,1 FER 1168 Adolf Baumgartner 1930
Akimis S I FER 44 Ludwig Bürchner 1927
Akinakai I,1 FER 1168 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀκινάκης I,1 FER Acinaces(WP de) 1168-1169 Hans Droysen 1918
Akinasis I,1 FER 1169 Wilhelm Tomaschek 1901
Akindynos 1 I,1 FER 1169 Paul von Rohden 1939
Akindynos 2 I,1 FER 1169 Otto Seeck 1921
Akindynos 3 I,1 FER 1169-1170 Otto Seeck 1921
Ἄκινος I,1 FER Feld-Steinquendel(WP de) 1170 Franz Olck 1905
Akios S IV FER 12 Paul Schoch-Bodmer 1967
Akiris I,1 FER Agri (Ionisches Meer)(WP de) 1170 Christian Hülsen 1935
Akis 1 I,1 FER Akis (Fluss)(WP de) 1170 Christian Hülsen 1935
Akis 2 I,1 FER Akis(WP de) 1170-1171 Georg Wentzel 1919
Akithios I,1 FER 1171 Christian Hülsen 1935
Ἀκκαβικὸν τεῖχος I,1 FER 1171 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
AkkanaiAkannai I,1 FER 1171
Akkaron I,1 FER Ekron(WP de) 1171 Immanuel Benzinger 1935
Akketa I,1 FER 1171 Siegmund Fraenkel 1909
Akkilaion I,1 FER 1171 Gustav Hirschfeld 1895
Akko I,1 FER 1171-1173 Otto Crusius 1918
Aklemon I,1 FER 1173 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aklys I,1 FER 1173 Hans Droysen 1918
Akme 1 I,1 FER 1173 David Heinrich von Müller 1912
Akme 2 I,1 FER 1173 Paul von Rohden 1939
Akmenai I,1 FER 1173 Konrad Wernicke 1900
Akmetos S I FER 44 Theodor Büttner-Wobst 1905
Akmon 1 I,1 FER Akmon (Vater des Uranos)(WP de) 1173-1174 Ulrich Hoefer 1932
Akmon 2 I,1 FER Akmon (Daktyle)(WP de) 1174 Ulrich Hoefer 1932
Akmon 3 I,1 FER Akmon (Sohn des Klytios)(WP de) 1174 Ulrich Hoefer 1932
Akmon 4 I,1 FER Akmon (Pleuron)(WP de) 1174 Ulrich Hoefer 1932
Akmon 5 I,1 FER Akmon (Sohn des Manes)(WP de) 1174 Ulrich Hoefer 1932
Akmon 6 I,1 FER 1174 Otto Crusius 1918
Akmonia 1 I,1 FER 1174 Gustav Hirschfeld 1895
Akmonia 2Acmonia I,1 FER 1174
Akmonides 1 I,1 FER Akmonides(WP de) 1174 Georg Knaack 1905
Akmonides 2 I,1 FER 1174 Georg Knaack 1905
Ἀκοὴν μαρτυρεῖν I,1 FER 1175 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Akoites 1 I,1 FER Akoites(WP de) 1175 Ulrich Hoefer 1932
Akoites 2 I,1 FER 1175 Ulrich Hoefer 1932
Akoition S I FER 44 Ludwig Bürchner 1927
Akola I,1 FER 1175-1177 Friedrich Carl Andreas 1930
Akoluthos I,1 FER Kolluthos(WP de) 1177-1178 Otto Crusius 1918
Akomena S XIV KOR 42 Walter Hatto Gross 1984
Akonai I,1 FER 1178 Gustav Hirschfeld 1895
Akonesiai S I FER 44 Walther Ruge 1943
Akonites I,1 FER 1178 Christian Hülsen 1935
Ἀκονιτί I,1 FER 1178 Emil Reisch 1933
Akonitis S I FER 44 Theodor Büttner-Wobst 1905
Ἀκόνιτον I,1 FER Eisenhut(WP de) 1178-1183 Paul Wagler 1923
Akontes I,1 FER 1183 Karl Tümpel 1940
Akonteus 1 I,1 FER 1183 Otto Rossbach 1931
Akonteus 2 I,1 FER 1183 Otto Rossbach 1931
Akontion 1 I,1 FER 1183 Gustav Hirschfeld 1895
Akontion 2 I,1 FER 1183-1185 Emil Reisch 1933
Akontios 1 I,1 FER 1185 Georg Wentzel 1919
Akontios 2 I,1 FER 1185 Otto Seeck 1921
Akontisma I,1 FER 1185 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀκοντισταί I,1 FER 1185-1186 Hans Droysen 1918
Akoraba I,1 FER 1186 Immanuel Benzinger 1935
Akoris 1 I,1 FER Tihna al-Dschabal(WP de) 1186 Richard Pietschmann 1923
Akoris 2 I,1 FER Hakor(WP de) 1186 Walther Judeich 1942
ἌκορονKalamos 4 S I FER 44
Akra 1 I,1 FER 1186 Friedrich Carl Andreas 1930
Akra 2 I,1 FER 1186-1187 Wilhelm Tomaschek 1901
Akra 3 I,1 FER 1187 Wilhelm Tomaschek 1901
Akra 4 I,1 FER 1187 Wilhelm Tomaschek 1901
Akra 5 I,1 FER 1187 Gustav Hirschfeld 1895
Akra 6 I,1 FER 1187 Gustav Hirschfeld 1895
Akra 7 I,1 FER 1187 Gustav Hirschfeld 1895
Akra 8 I,1 FER 1187 Gustav Hirschfeld 1895
Akra 9 I,1 FER 1187 Gustav Hirschfeld 1895
Akra 10 I,1 FER 1187 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Akra 11 I,1 FER 1187 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Akrabai I,1 FER 1187 Siegmund Fraenkel 1909
Akrabatene 1 I,1 FER 1187 Immanuel Benzinger 1935
Akrabatene 2 I,1 FER 1187 Immanuel Benzinger 1935
Akrabatta I,1 FER Palästina (Region)(WP de) 1187 Immanuel Benzinger 1935
Akrabbein I,1 FER 1187 Immanuel Benzinger 1935
AkragallidaiKraugallidai I,1 FER 1187
Akragas 1 I,1 FER Archäologische Stätten von Agrigent(WP de) 1187-1191 Christian Hülsen 1935
S I FER 44-45 Christian Hülsen 1935
Akragas 2 I,1 FER 1191 Christian Hülsen 1935
Akragas 3Akrai 1 I,1 FER 1191
Akragas 4 I,1 FER 1191-1192 Karl Tümpel 1940
Akragas 5 I,1 FER 1192 Otto Rossbach 1931
Akrai 1 I,1 FER 1192 Gustav Hirschfeld 1895
Akrai 2 I,1 FER Palazzolo Acreide(WP de) 1192 Christian Hülsen 1935
S I FER 45 Christian Hülsen 1935
Akraia 1 I,1 FER Akraia(WP de) 1192-1193 Gustav Hirschfeld 1895
Akraia 2 I,1 FER Akraia (Beiname)(WP de) 1193 Georg Wentzel 1919
Ἀκραῖον λέπας I,1 FER 1193 Christian Hülsen 1935
Akraios 1 I,1 FER Akraia (Beiname)(WP de) 1193-1194 Georg Wentzel 1919
Akraios 2 I,1 FER 1194 Georg Wentzel 1919
Akraipheus I,1 FER 1194 Karl Tümpel 1940
Akraiphia I,1 FER 1194 Gustav Hirschfeld 1895
Akraiphios I,1 FER 1194 Georg Wentzel 1919
Ἄκρα λευκήLucentum I,1 FER 1194
Akrasia S I FER Akrasia(WP de) 45 Otto Waser 1952
Akrasos I,1 FER 1194 Gustav Hirschfeld 1895
Akrathos I,1 FER 1194 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀκράτισμα I,1 FER 1194 August Mau 1909
Akratophoron I,1 FER 1194-1195 August Mau 1909
Akratophoros I,1 FER 1195 Georg Wentzel 1919
Akratopotes I,1 FER 1195 Konrad Wernicke 1900
Akratos 1 I,1 FER 1195 Konrad Wernicke 1900
Akratos 2 I,1 FER 1195 Konrad Wernicke 1900
Akratos 3 I,1 FER 1195 Paul von Rohden 1939
Akreina S I FER 45 Walther Ruge 1943
Akremba I,1 FER 1195 Wilhelm Tomaschek 1901
Akrenza I,1 FER 1195 Wilhelm Tomaschek 1901
Akrete I,1 FER 1195 Konrad Wernicke 1900
Akria I,1 FER 1195 Georg Wentzel 1919
Akriai I,1 FER 1195 Gustav Hirschfeld 1895
Akrias I,1 FER 1195 Georg Knaack 1905
Akridion I,1 FER 1195 Johannes Kirchner 1940
Akridophagoi I,1 FER 1195-1196 Richard Pietschmann 1923
Akrillai I,1 FER 1196 Christian Hülsen 1935
Akris I,1 FER 1196 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Akrisios 1 I,1 FER Akrisios(WP de) 1196-1197 Johannes Toepffer 1895
Akrisios 2 I,1 FER 1197 Johannes Kirchner 1940
Akritas 1 I,1 FER 1197 Gustav Hirschfeld 1895
Akritas 2 I,1 FER 1197 Gustav Hirschfeld 1895
Akritas 3 I,1 FER 1197 Georg Wentzel 1919
Akrite I,1 FER Arki(WP de) 1197 Gustav Hirschfeld 1895
Akritobatai I,1 FER 1197 Georg Wissowa 1931
Akroa S I FER 45 Walther Ruge 1943
Ἀκρόαμα I,1 FER 1197 August Mau 1909
Ἀκροχειρισμός I,1 FER 1197-1198 Emil Reisch 1933
Akrodemos I,1 FER 1198 Johannes Kirchner 1940
Akroënos S I FER 45 Eugen Oberhummer 1944
Ἀκροκέραια I,1 FER 1198 Emil Luebeck 1905
Akrokeraunia I,1 FER 1198 Gustav Hirschfeld 1895
Akrokomos I,1 FER 1198 Georg Knaack 1905
Akrokorinthos I,1 FER 1198 Gustav Hirschfeld 1895
Akrokos S I FER 45 Ludwig Bürchner 1927
Akrolissos I,1 FER Lezha(WP de) 1198 Wilhelm Tomaschek 1901
Akrolithon I,1 FER Akrolith(WP de) 1198-1199 August Mau 1909
Ἄκρον S I FER 46 Ludwig Bürchner 1927
Akron 1 I,1 FER 1199 Otto Rossbach 1931
Akron 2 I,1 FER 1199 Conrad Cichorius 1932
Akron 3 I,1 FER 1199 Max Wellmann 1933
S I FER 46 Max Wellmann 1933
Akron 4Helenius Acron I,1 FER 1199
Akron 5 S V UNK 1 Georg Lippold 1954
Akroneos I,1 FER 1199 Georg Knaack 1905
Ἀκροφύλακες I,1 FER 1199-1200 Emil Szanto 1904
Akropodion I,1 FER 1200 August Mau 1909
Akropolis 1 I,1 FER 1200 Gustav Hirschfeld 1895
Akropolis 2 I,1 FER 1200 Wilhelm Tomaschek 1901
Akropolis 3 S I FER 46 Christian Hülsen 1935
Akroreia I,1 FER 1200 Gustav Hirschfeld 1895
Akroreites I,1 FER 1200 Georg Wentzel 1919
Akrosandros S I FER 46 Karl Georg Brandis 1931
Akrostichis I,1 FER Akrostichon(WP de) 1200-1207 Ernst Graf 1940
S I FER 46 Georg Knaack 1905
Ἀκροστόλιον I,1 FER Steven(WP de) 1207 Emil Luebeck 1905
Akrotatos 1 I,1 FER Akrotatos (Sohn des Kleomenes)(WP de) 1207 Benedikt Niese 1910
Akrotatos 2 I,1 FER Akrotatos (König)(WP de) 1207-1208 Benedikt Niese 1910
Akroterion I,1 FER Akroterion(WP de) 1208 August Mau 1909
Akroterion a S I FER 46-47 Walther Ruge 1943
Ἀκροθίνια I,1 FER 1208 Paul Stengel 1929
Akrothinion S I FER 47 Felix Stähelin 1952
Akrothooi I,1 FER 1208 Gustav Hirschfeld 1895
Akrurion I,1 FER 1208 Gustav Hirschfeld 1895
Aktai I,1 FER 1209 Konrad Wernicke 1900
Aktaia 1 I,1 FER 1209 Konrad Wernicke 1900
Aktaia 2 I,1 FER 1209 Konrad Wernicke 1900
Aktaia 3 I,1 FER 1209 Konrad Wernicke 1900
Aktaia 4 I,1 FER 1209 Konrad Wernicke 1900
Aktaion 1 I,1 FER Aktaios(WP de) 1209 Georg Wentzel 1919
Aktaion 2 I,1 FER Aktaion(WP de) 1209-1211 Georg Wentzel 1919
Aktaion 3 I,1 FER 1211-1212 Georg Wentzel 1919
Aktaios 1 I,1 FER Aktaios(WP de) 1212 Johannes Toepffer 1895
Aktaios 2 I,1 FER 1212 Johannes Toepffer 1895
Aktaios 3 I,1 FER 1212 Johannes Toepffer 1895
Aktaios 4 I,1 FER 1212 Johannes Toepffer 1895
Akte 1 I,1 FER 1212-1213 Kurt Wachsmuth 1905
Akte 2 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 3 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 4 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 5 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 6 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 7 I,1 FER 1213 Gustav Hirschfeld 1895
Akte 7a S I FER 47 Ludwig Bürchner 1927
Akte 8 I,1 FER Claudia Acte(WP de) 1213 Paul von Rohden 1939
Aktia I,1 FER 1213-1214 Emil Reisch 1933
Ἀκτιακός I,1 FER 1214 Georg Wentzel 1919
ἈκτιάςAera#Seite 630 I,1 FER 1214
Aktion I,1 FER Actium(WP de) 1214-1215 Gustav Hirschfeld 1895
Aktios 1 I,1 FER 1215 Georg Wentzel 1919
Aktios 2 I,1 FER 1215 Johannes Kirchner 1940
AktipusEkdippa I,1 FER 1215
Aktis I,1 FER 1215-1216 Karl Tümpel 1940
Aktisanes I,1 FER Aktisanes(WP de) 1216 Richard Pietschmann 1923
Aktor I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 1 I,1 FER Aktor (Sohn des Deion)(WP de) 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
S III FER 70 William Abbott Oldfather 1945
Aktor 2 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 3 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 4 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 5 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 6 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 7 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 8 I,1 FER 1216 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 9 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 10 I,1 FER Aktor (Sohn des Akastos)(WP de) 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 11 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 12 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 13 I,1 FER Aktor (Sohn des Hippasos)(WP de) 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 14 I,1 FER Aktor (Sohn des Azeus)(WP de) 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 15 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 16 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 17 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 18 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 19 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 20 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 21 I,1 FER Aktor (Aurunker)(WP de) 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktor 22 S I FER 47 Georg Wissowa 1931
Aktorides 1 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 2 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 3 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 4 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 5 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 6 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorides 7 I,1 FER 1217 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktorionen I,1 FER Aktorione(WP de) 1217-1222 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aktylos S I FER 47 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
AkulkaAquileia 1 I,1 FER 1222
Akumenos I,1 FER 1222 Max Wellmann 1933
Akuphis S IV UNK 12 Helmut Berve 1979
Akur I,1 FER 1222 Wilhelm Tomaschek 1901
Akusilaos 1 I,1 FER 1222 Johannes Kirchner 1940
S I FER 47 Johannes Kirchner 1940
Akusilaos 2 I,1 FER 1222 Johannes Kirchner 1940
Akusilaos 3 I,1 FER Akusilaos von Argos(WP de) 1222-1223 Eduard Schwartz 1940
Akusilaos 4 I,1 FER 1223 Wilhelm Schmid 1951
Akusilochos I,1 FER 1223 Ulrich Wilcken 1944
Akyaieis I,1 FER 1223 Arthur Milchhöfer 1903
Akylas I,1 FER 1223 Otto Rossbach 1931
Akyphas I,1 FER 1223 Gustav Hirschfeld 1895
Akytos 1 S I FER 47 Ludwig Bürchner 1927
Akytos 2 S I FER 47 Ludwig Bürchner 1927
Ala 1 I,1 FER Ala (Architektur)(WP de) 1223-1224 August Mau 1909
S I FER 47-48 August Mau 1909
Ala 2 I,1 FER 1224-1270 Conrad Cichorius 1932
Alaba 1 I,1 FER 1270 Wilhelm Tomaschek 1901
Alaba 2 I,1 FER 1270 Emil Hübner 1901
Ἀλαβάγειον ἄκρον I,1 FER 1270 Wilhelm Tomaschek 1901
Alabanda I,1 FER Alabanda(WP de) 1270 Gustav Hirschfeld 1895
Alabandicus I,1 FER Almandin(WP de) 1270-1271 August Nies 1931
Alabandos 1 I,1 FER Alabandos(WP de) 1271 Karl Tümpel 1940
Alabandos 2 I,1 FER Alabandos(WP de) 1271 Karl Tümpel 1940
Alabanenses I,1 FER 1271 Emil Hübner 1901
Alabarches I,1 FER 1271 Otto Seeck 1921
Ἀλαβαστρηνὸν ὄρος I,1 FER 1271 Richard Pietschmann 1923
Alabastrites I,1 FER Alabaster(WP de) 1271-1272 August Nies 1931
Alabastron 1 I,1 FER 1272 Richard Pietschmann 1923
Alabastron 2 I,1 FER Alabastron(WP de) 1272-1273 August Mau 1909
Alabastron 3 I,1 FER 1273 August Mau 1909
Alabastros I,1 FER 1273 Gustav Hirschfeld 1895
AlabicusAllobichus I,1 FER 1273
Alabon 1 I,1 FER 1273 Christian Hülsen 1935
S I FER 48 Christian Hülsen 1935
Alabon 2 I,1 FER 1273 Maximilian Ihm 1909
Alaea I,1 FER 1273 David Heinrich von Müller 1912
Alaebaece I,1 FER Riez(WP de) 1273-1274 Maximilian Ihm 1909
AlaesiagaeAlaisiagae I,1 FER 1274
Alagabiae I,1 FER 1274 Maximilian Ihm 1909
Alagma I,1 FER 1274 Siegmund Fraenkel 1909
Alagonia I,1 FER 1274 Gustav Hirschfeld 1895
Alai S I FER 48 Walther Ruge 1943
Alaina I,1 FER 1274 Siegmund Fraenkel 1909
Alainos I,1 FER 1274 Georg Knaack 1905
Alaios I,1 FER 1274 Georg Wentzel 1919
Alaisa I,1 FER 1274 Christian Hülsen 1935
Alaisiagae I,1 FER 1274-1275 Maximilian Ihm 1909
S I FER 48 Maximilian Ihm 1909
Alaison I,1 FER 1275 Gustav Hirschfeld 1895
Alala I,1 FER Alala(WP de) 1275 Konrad Wernicke 1900
Ἀλαλαίου νῆσοι I,1 FER Adulis(WP de) 1275 Richard Pietschmann 1923
Alalaxios I,1 FER 1275 Georg Wentzel 1919
AlaliaAleria I,1 FER 1275
Alalis I,1 FER 1275 Immanuel Benzinger 1935
Alalkomenai 1 I,1 FER Alalkomenai (Boiotien)(WP de) 1275-1276 Gustav Hirschfeld 1895
Alalkomenai 2 I,1 FER Alalkomenai (Ithaka)(WP de) 1276 Gustav Hirschfeld 1895
Alalkomenai 3 I,1 FER Alalkomenai (Paionien)(WP de) 1276 Gustav Hirschfeld 1895
Alalkomenai 4 I,1 FER 1276 Gustav Hirschfeld 1895
Alalkomeneis 1 I,1 FER Athene(WP de) 1276 Georg Wentzel 1919
Alalkomeneis 2 I,1 FER 1276 Georg Wentzel 1919
Alalkomeneus 1 I,1 FER 1276 Georg Wentzel 1919
Alalkomeneus 2 I,1 FER 1276-1277 Georg Wentzel 1919
Alalkomeneus 3 I,1 FER 1277 Georg Wentzel 1919
Alalkomenia I,1 FER 1277 Karl Tümpel 1940
Alalkomenios I,1 FER Alalkomenios(WP de) 1277 Wilhelm Kubitschek 1936
Alamaggei I,1 FER 1277 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Alamanni I,1 FER Alamannen(WP de) 1277-1280 Maximilian Ihm 1909
S I FER 48 Maximilian Ihm 1909
Alamannici ludiLudi publici I,1 FER 1280
Alamannicus I,1 FER 1280 Otto Seeck 1921
Alamatha I,1 FER 1280 Immanuel Benzinger 1935
AlambateirἈλαβάγειον ἄκρον I,1 FER 1280
Alambrima I,1 FER 1281 Maximilian Ihm 1909
Ala miliaria I,1 FER Ala miliaria(WP de) 1281 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
AlamonAlabon 2 I,1 FER 1281
Alamos I,1 FER 1281 Wilhelm Tomaschek 1901
Alamundarus S I FER 48 Maximilian Streck 1945
Alamundarus 3 S I FER 49 Maximilian Streck 1945
Alamundarus 1 I,1 FER 1281 Otto Seeck 1921
S I FER 48-49 Maximilian Streck 1945
Alamundarus 2 I,1 FER 1281 Ludo Moritz Hartmann 1924
S I FER 49 Maximilian Streck 1945
Ἀλανὰ ὄρη I,1 FER 1281 Wilhelm Tomaschek 1901
Alandri fontesMandri fons I,1 FER 1281
Alangaviensis vicusAlingavia I,1 FER 1281
Alani I,1 FER Alanen(WP de) 1282-1285 Wilhelm Tomaschek 1901
AlanicusAlamannicus I,1 FER 1285
Alanius I,1 FER 1285 Paul von Rohden 1939
Alanninus I,1 FER 1285 Maximilian Ihm 1909
Alanorsoi I,1 FER 1285 Wilhelm Tomaschek 1901
Ala nova I,1 FER 1285 Wilhelm Tomaschek 1901
Alanoviiamuthis I,1 FER 1285 Ludo Moritz Hartmann 1924
S I FER 49-50 Maximilian Ihm 1909
S III FER 70 Theodor von Grienberger 1932
AlantHelenion I,1 FER 1285
Alantedoba I,1 FER 1285 Maximilian Ihm 1909
Alantone I,1 FER 1285 Emil Hübner 1901
Alapenoi I,1 FER 1285 David Heinrich von Müller 1912
Alaphrios I,1 FER 1285 Georg Wentzel 1919
Alapta I,1 FER 1286 Gustav Hirschfeld 1895
Alarcus I,1 FER 1286 Elimar Klebs 1918
Alardostus I,1 FER 1286 Maximilian Ihm 1909
S I FER 50 Maximilian Ihm 1909
Alaricus 1 I,1 FER 1286 Otto Seeck 1921
Alaricus 2 I,1 FER Alarich I.(WP de) 1286-1291 Otto Seeck 1921
Alaricus 3 I,1 FER 1291 Otto Seeck 1921
Alaricus 4 I,1 FER Alarich II.(WP de) 1291-1292 Ludo Moritz Hartmann 1924
Alarodioi I,1 FER 1292 Adolf Baumgartner 1930
Alaron I,1 FER 1292 Wilhelm Tomaschek 1901
Alassa I,1 FER 1292 Gustav Hirschfeld 1895
AlassensesAlastos 1a S I FER 50
Alastor 1 I,1 FER Alastor(WP de) 1292-1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 2 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 3 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 4 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 5 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 6 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 7 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 8 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 9 I,1 FER 1293 Konrad Wernicke 1900
Alastor 10 I,1 FER 1293 Erich Bethe 1940
Alastos I,1 FER 1293 Gustav Hirschfeld 1895
Alastos 1a S I FER 50 Walther Ruge 1943
Alastos 2 S X FER 8 Hans von Geisau 1972
Alata 1 I,1 FER 1294 Wilhelm Tomaschek 1901
Alata 2 I,1 FER 1294 David Heinrich von Müller 1912
Alata 3 I,1 FER 1294 David Heinrich von Müller 1912
Alata castraCastra, Castrum 38 I,1 FER 1294
Alateivia I,1 FER 1294 Maximilian Ihm 1909
Alaternus I,1 FER Stechpalmen-Kreuzdorn(WP de) 1294 Franz Olck 1905
Alaterviae I,1 FER 1294-1295 Maximilian Ihm 1909
Alathar I,1 FER 1295 Ludo Moritz Hartmann 1924
Alatheus I,1 FER 1295 Otto Seeck 1921
Alator I,1 FER Alator(WP de) 1295 Maximilian Ihm 1909
S I FER 50 Maximilian Ihm 1909
Alaudae I,1 FER Legio V Alaudae(WP de) 1295-1296 Conrad Cichorius 1932
AlavicusAllobichus I,1 FER 1295
Alavivus I,1 FER 1295 Otto Seeck 1921
Alaun I,1 FER Alaune(WP de) 1296-1297 August Nies 1931
Alauna 1 I,1 FER 1297 Maximilian Ihm 1909
Alauna 2 I,1 FER 1297 Emil Hübner 1901
Alaunium I,1 FER 1297-1298 Maximilian Ihm 1909
Alaunius I,1 FER 1298 Maximilian Ihm 1909
Alaunoi 1 I,1 FER 1298 Maximilian Ihm 1909
Alaunoi 2 I,1 FER 1298 Wilhelm Tomaschek 1901
Alaunon I,1 FER 1298 Wilhelm Tomaschek 1901
Alaunos I,1 FER 1298 Emil Hübner 1901
AlavonensesAlabanenses I,1 FER 1298
Alazeir S I FER 50 Felix Stähelin 1952
Alazia I,1 FER 1298 Gustav Hirschfeld 1895
Alazoneia S I FER 50 Otto Waser 1952
Alazones I,1 FER 1299 Wilhelm Tomaschek 1901
Alazonios I,1 FER Alasani(WP de) 1299 Wilhelm Tomaschek 1901
Alazygos I,1 FER 1299 Georg Knaack 1905
Alba 1Allava I,1 FER 1299
Alba 2 I,1 FER Schwäbische Alb(WP de) 1299 Maximilian Ihm 1909
S X UNK 8 Hans Widmann 1975
Alba 2a S X UNK 8-12 Hans Widmann 1975
Alba 3Albis 2 I,1 FER 1299
Alba 4 I,1 FER 1299 Emil Hübner 1901
Alba 5 I,1 FER 1299 Emil Hübner 1901
Alba 6 I,1 FER 1299 Emil Hübner 1901
Alba 6a S XII UNK 14 Wilt Aden Schröder
Alba Docilia S I FER 50 Christian Hülsen 1935
Alba factioFactiones I,1 FER 1300
Alba Fucens S I FER 50 Christian Hülsen 1935
Alba Longa S I FER 50-51 Christian Hülsen 1935
Alba vallis I,1 FER 1312 Immanuel Benzinger 1935
Alba Augusta I,1 FER 1299 Maximilian Ihm 1909
Albacina S III FER 70 Johann Baptist Keune 1937
Alba Docilia I,1 FER 1299-1300 Christian Hülsen 1935
Alba Fucens I,1 FER Alba Fucens(WP de) 1300-1301 Christian Hülsen 1935
Alba Helvorum I,1 FER 1301 Maximilian Ihm 1909
Alba IuliaApulum I,1 FER 1301
Alba lineaCalx I,1 FER 1301
Alba Longa I,1 FER Alba Longa(WP de) 1301-1302 Christian Hülsen 1935
Albana 1 I,1 FER 1302 Wilhelm Tomaschek 1901
Albana 2 I,1 FER 1302 David Heinrich von Müller 1912
Albana aqua I,1 FER 1302-1303 Christian Hülsen 1935
Albania 1 I,1 FER Albania(WP de) 1303-1304 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 51 Maximilian Streck 1945
Albania 2 I,1 FER 1304-1305 Friedrich Carl Andreas 1930
S I FER 51 Maximilian Streck 1945
R UNK 18
Ἀλβάνιαι πύλαι I,1 FER 1305 Wilhelm Tomaschek 1901
Albani sacerdotesAlba Longa I,1 FER 1305
Albanius I,1 FER 1305 Elimar Klebs 1918
Albanoi 1 I,1 FER 1305-1306 Wilhelm Tomaschek 1901
S I FER 51 Maximilian Streck 1945
Albanoi 2 I,1 FER Albaner(WP de) 1306-1307 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλβανὸν ὄρος 1Ἄλβιον ὄρος I,1 FER 1307
Ἀλβανὸν ὄρος 2Salbake, Salbakon 1 I,1 FER 1307
Ἀλβανὸν ὄρος 3Albanus mons I,1 FER Albaner Berge(WP de) 1307
Albanopolis 1 I,1 FER 1307 Wilhelm Tomaschek 1901
Albanopolis 2 I,1 FER 1307 Gustav Hirschfeld 1895
Albanos I,1 FER 1307 Wilhelm Tomaschek 1901
Albanum I,1 FER 1307 Wilhelm Tomaschek 1901
Albanum DomitianiAlbanus ager I,1 FER 1307
Albanus 1 I,1 FER 1307 Paul von Rohden 1939
Albanus 1a S III FER 70 Karl Hähnle 1918
Albanus 2 I,1 FER 1307 Otto Seeck 1921
Albanus 3 S III FER 71 Karl Hähnle 1918
Albanus ager S I FER 51 Christian Hülsen 1935
I,1 FER 1307-1308 Christian Hülsen 1935
Albanus lacus I,1 FER Albaner See(WP de) 1308-1309 Christian Hülsen 1935
Albanus lapis I,1 FER Peperino(WP de) 1309 Christian Hülsen 1935
Albanus mons I,1 FER Monte Cavo(WP de) 1309-1311 Christian Hülsen 1935
Albanus pagus I,1 FER 1311 Christian Hülsen 1935
Albanus rivus I,1 FER 1311 Christian Hülsen 1935
Alba Pompeia I,1 FER Alba (Piemont)(WP de) 1311 Christian Hülsen 1935
Albarinus I,1 FER 1311 Maximilian Ihm 1909
Albarium opus I,1 FER 1311 August Mau 1909
Albarius I,1 FER 1311 August Mau 1909
Alba Silvius I,1 FER 1311 Conrad Cichorius 1932
Albe I,1 FER 1312 Gustav Hirschfeld 1895
Albedius I,1 FER 1312 Elimar Klebs 1918
Albenses I,1 FER 1312 Christian Hülsen 1935
Albensis pagus I,1 FER 1312 Christian Hülsen 1935
Albi I,1 FER 1312 Emil Hübner 1901
Albiahenae I,1 FER 1312 Maximilian Ihm 1909
Albiana I,1 FER 1312 Christian Hülsen 1935
Albianum I,1 FER 1312 Maximilian Ihm 1909
Albici I,1 FER 1312 Maximilian Ihm 1909
Albienus I,1 FER 1312 Ludo Moritz Hartmann 1924
Albigenses I,1 FER Albi(WP de) 1312 Maximilian Ihm 1909
Albillus S III FER 71 Karl Hähnle 1918
AlbingaunumAlbum Ingaunum I,1 FER 1312
Albinia I,1 FER 1312 Christian Hülsen 1935
Albiniana I,1 FER 1312 Maximilian Ihm 1909
Albinianus I,1 FER 1312 Paul von Rohden 1939
Albinius 1 I,1 FER 1312-1313 Elimar Klebs 1918
Albinius 2 I,1 FER 1313 Elimar Klebs 1918
Albinius 3 I,1 FER 1313 Elimar Klebs 1918
Albinius 4 I,1 FER 1313 Elimar Klebs 1918
Albinius 5 I,1 FER 1313 Paul von Rohden 1939
Albinnenses vicani I,1 FER Albens(WP de) 1313 Maximilian Ihm 1909
Albinovanus I,1 FER 1313 Elimar Klebs 1918
Albinovanus 1 I,1 FER 1313-1314 Elimar Klebs 1918
Albinovanus 2 I,1 FER 1314 Elimar Klebs 1918
Albinovanus 3 I,1 FER 1314 Elimar Klebs 1918
Albinovanus 4 I,1 FER 1314 Paul von Rohden 1939
Albinovanus 5 I,1 FER 1314 Paul von Rohden 1939
Albinus I,1 FER 1314 Paul von Rohden 1939
Albinus 1 I,1 FER 1314 Elimar Klebs 1918
Albinus 2Lucceius 11 I,1 FER 1314 Paul von Rohden 1939
Albinus 3 I,1 FER 1314 Paul von Rohden 1939
Albinus 4 I,1 FER Albinos (Philosoph)(WP de) 1314-1315 Jakob Freudenthal 1907
S XII UNK 14-22 Heinrich Dörrie 1983
Albinus 5 I,1 FER 1315 Ernst Graf 1940
Albinus 6 I,1 FER 1315 Otto Seeck 1921
Albinus 7 I,1 FER 1316 Ludo Moritz Hartmann 1924
Albinus 7a S III FER Albinus(WP de) 71 Karl Hähnle 1918
Albinus 7b S III FER Albinus(WP de) 71 Karl Hähnle 1918
Albinus 7c S III FER Albinus(WP de) 71 Karl Hähnle 1918
Albinus 8 I,1 FER 1316 Paul von Rohden 1939
Albinus 8a–d I,1 FER 1316 Paul von Rohden 1939
Albiobola S VI FER 3 Alfred Franke 1937
Albioeci I,1 FER 1316 Maximilian Ihm 1909
AlbionBritanni I,1 FER 1316
Albionae I,1 FER 1316 Emil Aust
Ἄλβιον ὄρος I,1 FER Velebit(WP de) 1316 Wilhelm Tomaschek 1901
Albiorica I,1 FER 1316 Maximilian Ihm 1909
Albiorix I,1 FER 1316-1317 Maximilian Ihm 1909
Albis 1 I,1 FER Elbe(WP de) 1317 Maximilian Ihm 1909
Albis 2 I,1 FER 1317 Maximilian Ihm 1909
Albius 1 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 2 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 3 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 4 I,1 FER 1317 Paul von Rohden 1939
Albius 5 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 6 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 6a S I FER 51 Carl Robert 1922
Albius 7 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 7a S I FER 51 Paul von Rohden 1939
Albius 8 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 9 I,1 FER 1317 Elimar Klebs 1918
Albius 10 I,1 FER 1317-1319 Elimar Klebs 1918
Albius 11 I,1 FER 1319 Paul von Rohden 1939
S I FER 51 Edmund Groag 1945
Albius 12 I,1 FER Tibull(WP de)
Tibull(WS de)
1319-1329 Friedrich Marx 1941
Albius 13 I,1 FER 1329 Paul von Rohden 1939
Albius 14 S XII KOR 22 Rudolf Hanslik 1982
Albius deus S I FER 51 Maximilian Ihm 1909
AlbocelaArbucale I,1 FER 1329
Albocelus S I FER 51 Maximilian Ihm 1909
Albocenses I,1 FER 1329 Wilhelm Tomaschek 1901
Albocola I,1 FER 1329 Emil Hübner 1901
Albogalerus I,1 FER Galerus (Kopfbedeckung)(WP de) 1329-1330 Paul Habel 1937
Albona I,1 FER Labin(WP de) 1330 Wilhelm Tomaschek 1901
Albonica I,1 FER 1330 Emil Hübner 1901
Albruna I,1 FER Albruna (Seherin)(WP de) 1330 Maximilian Ihm 1909
Albsis I,1 FER 1330 Georg Wissowa 1931
Albucianus I,1 FER 1330 Otto Seeck 1921
Albucilla I,1 FER 1330 Paul von Rohden 1939
Albucius 1 I,1 FER 1330 Elimar Klebs 1918
Albucius 2 I,1 FER 1330-1331 Elimar Klebs 1918
Albucius 3 I,1 FER Albucius(WP de) 1331 Paul von Rohden 1939
S III UNK 71-77 Karl Gerth 1973
Albucius 3a S III FER Albucius(WP de) 77 Karl Hähnle 1918
Albucius 4 I,1 FER Albucius(WP de) 1331 Paul von Rohden 1939
Albucius 5 S XII KOR 22 Rudolf Hanslik 1982
Albudinus fons I,1 FER 1331 Christian Hülsen 1935
Albula 1 I,1 FER 1331
Albula 2 I,1 FER 1331 Christian Hülsen 1935
Albulae I,1 FER 1331-1332 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Albulae aquaeAqua, Aquae 10 I,1 FER 1332
Album I,1 FER Album(WP de) 1332-1336 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Album Intimilium S I FER 51 Christian Hülsen 1935
Album Ingaunum I,1 FER Albingaunum(WP de) 1336 Christian Hülsen 1935
Album Intimilium I,1 FER Ventimiglia(WP de) 1336-1337 Christian Hülsen 1935
Album promontorium I,1 FER 1337 Immanuel Benzinger 1935
Albunea I,1 FER 1337 Georg Wissowa 1931
Alburnus 1 I,1 FER 1337-1338 Christian Hülsen 1935
Alburnus 2 I,1 FER 1338 Georg Wissowa 1931
Alburnus maior I,1 FER Alburnus Maior(WP de) 1338 Wilhelm Tomaschek 1901
Albus I,1 FER 1338 Paul von Rohden 1939
Albus 2 S III FER 78 Karl Hähnle 1918
Albus portusPortus Albus I,1 FER 1338
AlcassisArgassis I,1 FER 1338
Alce I,1 FER 1338 Emil Hübner 1901
Alchemie I,1 FER Alchemie(WP de)
Alchemie(WS de)
1338-1355 Ernst Riess 1947
AlcimusAlkimos 19 I,1 FER 1355
Alcis I,1 FER 1356 Maximilian Ihm 1909
AlcoAlkon 12 I,1 FER 1356
Alcon I,1 FER 1356 Wilhelm Tomaschek 1901
Alconis I,1 FER 1356 Maximilian Ihm 1909
Aldanes I,1 FER 1356 Wilhelm Tomaschek 1901
Aldemehenses I,1 FER 1356 Maximilian Ihm 1909
Aldemios I,1 FER 1356 Georg Wentzel 1919
Aldeskos I,1 FER 1356 Wilhelm Tomaschek 1901
Aldhelmus I,1 FER Aldhelm von Sherborne(WP de) 1356-1357 Ernst Graf 1940
Aldos I,1 FER 1357 Georg Wentzel 1919
Ale I,1 FER 1357 Gustav Hirschfeld 1895
...ale... Naso XVI,2 UNK 1793 Fluss 1935
Alea 1 I,1 FER 1357 Gustav Hirschfeld 1895
S IX FER 3 Ernst Meyer 1975
Alea 2 I,1 FER 1357 Gustav Hirschfeld 1895
Alea 3 I,1 FER 1357 Emil Hübner 1901
Alea 4 I,1 FER 1358 Georg Wentzel 1919
Alea 5 I,1 FER Würfelspiel(WP de) 1358 August Mau 1909
1358 Rudolf Leonhard 1921
1859-1359 Ludo Moritz Hartmann 1924
AleadaiAleos 2 I,1 FER 1359
Aleaia I,1 FER 1359 Georg Wentzel 1919
Aleba I,1 FER 1359 Wilhelm Tomaschek 1901
AlebeceAlaebaece I,1 FER 1359
Alebion I,1 FER 1359-1360 Georg Knaack 1905
S I FER 51 Georg Knaack 1905
Alebus I,1 FER 1360 Emil Hübner 1901
Alegenor I,1 FER 1360 Georg Knaack 1905
Ἀλήϊον πεδίον 1 I,1 FER 1360 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλήϊον πεδίον 2 I,1 FER 1360 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλήϊον πεδίον 3 I,1 FER 1360 Gustav Hirschfeld 1895
Aleios I,1 FER 1360 Georg Wentzel 1919
Aleipes I,1 FER 1360 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλειπτήριον I,1 FER 1362-1363 Emil Reisch 1933
Aleiptes I,1 FER 1360-1362 Emil Reisch 1933
Ἄλεισον I,1 FER 1363 August Mau 1909
Aleisos I,1 FER 1363 Maximilian Ihm 1909
Aleius 1 I,1 FER 1363 Paul von Rohden 1939
Aleius 2 I,1 FER 1363 Paul von Rohden 1939
Alekto I,1 FER 1363 Konrad Wernicke 1900
Alekto 1 I,1 FER 1363 Konrad Wernicke 1900
Alekto 2 I,1 FER 1363 Konrad Wernicke 1900
Alektor 1 I,1 FER 1363 Georg Knaack 1905
Alektor 2 I,1 FER 1363 Georg Knaack 1905
Alektor 3 I,1 FER 1363 Georg Knaack 1905
Alektor 4 I,1 FER 1363 Georg Knaack 1905
Alektoria S I FER 52 Walther Ruge 1943
Ἀλεκτορομαντεία I,1 FER 1363-1364 Ernst Riess 1947
S IV KOR 12-15 Theodor Hopfner 1946
Ἀλέκτορος φρούριον I,1 FER 1364 Wilhelm Tomaschek 1901
Alektrona 1 I,1 FER 1364 Karl Tümpel 1940
Alektrona 2 I,1 FER 1364 Karl Tümpel 1940
Alektryon 1 I,1 FER 1364 Georg Knaack 1905
S I FER 52 Georg Knaack 1905
Alektryon 2 I,1 FER 1364 Georg Knaack 1905
Alektryon 3Adaios 1 I,1 FER Adaios Alektryon(WP de) 1364
Alektryopolis I,1 FER 1364 Gustav Hirschfeld 1895
Alele I,1 FER 1364 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
AlemanniAlamanni I,1 FER 1364
Alemon I,1 FER 1364 Georg Knaack 1905
Alemona I,1 FER 1364-1365 Emil Aust
Alemonides I,1 FER 1365 Georg Knaack 1905
Alençon, Notre Dame d'- S III FER 78 Johann Baptist Keune 1937
Alentia I,1 FER 1365 Georg Wentzel 1919
AlentusHales, Ales, Halesos 2 I,1 FER 1365
Alenus I,1 FER 1365 Otto Seeck 1921
Aleon S I FER 52 Ludwig Bürchner 1927
Aleos 1Halus I,1 FER 1365
Aleos 1a I,2 FER 2900 Ludwig Bürchner 1927
S I FER 52 Ludwig Bürchner 1927
Aleos 2 I,1 FER Aleos(WP de) 1365-1366 Eduard Thraemer 1916
Alepikre S I FER 52 Maximilian Streck 1945
AlereAnger I,1 FER 1366
Aleria I,1 FER Aléria(WP de) 1366-1367 Christian Hülsen 1935
S I FER 52 Christian Hülsen 1935
Alerta I,1 FER 1367 Maximilian Ihm 1909
Ales I,1 FER 1367 Gustav Hirschfeld 1895
Alesia 1 I,1 FER Alesia(WP de) 1367 Maximilian Ihm 1909
S III UNK
Alesia 2 I,1 FER 1367-1368 Georg Wentzel 1919
Alesiai I,1 FER 1368 Gustav Hirschfeld 1895
Alesion 1 I,1 FER 1368 Gustav Hirschfeld 1895
S I FER 52 Eugen Oberhummer 1944
Alesion 2 I,1 FER 1368 Gustav Hirschfeld 1895
Alesion 3 I,1 FER 1368 Gustav Hirschfeld 1895
Alesios I,1 FER 1368 Johannes Toepffer 1895
Aleta 1 I,1 FER 1368 Christian Hülsen 1935
Aleta 2Alata 1 I,1 FER 1368
Aletanus I,1 FER 1368-1369 Maximilian Ihm 1909
Ἀλητήρ I,1 FER 1369 Emil Reisch 1933
Aletes 1 I,1 FER Aletes (Sohn des Ikarios)(WP de) 1369 Georg Knaack 1905
Aletes 2 I,1 FER Aletes (Sohn des Aigisthos)(WP de) 1369 Georg Knaack 1905
Aletes 3 I,1 FER 1369 Georg Knaack 1905
Aletes 4 I,1 FER 1369 Georg Knaack 1905
Aletes 5 I,1 FER Aletes (Sohn des Hippotes)(WP de) 1369-1371 Johannes Toepffer 1895
Aletheia I,1 FER Aletheia (Mythologie)(WP de) 1371 Konrad Wernicke 1900
AlethiusAlkimos 19 S I FER 52
AletisAiora I,1 FER 1371
Aletium I,1 FER 1371 Christian Hülsen 1935
S I FER 53 Christian Hülsen 1935
Aletrides I,1 FER 1371 Johannes Toepffer 1895
Aletrini 1Aletrium I,1 FER 1372
Aletrini 2 I,1 FER 1372 Christian Hülsen 1935
Aletrium I,1 FER Alatri(WP de) 1372 Christian Hülsen 1935
S I FER 53 Christian Hülsen 1935
Aletum I,1 FER Saint-Malo(WP de) 1372 Maximilian Ihm 1909
Aleuadai I,1 FER Aleuaden(WP de) 1372-1374 Johannes Toepffer 1895
Aleuas 1 I,1 FER 1374 Johannes Toepffer 1895
Aleuas 2 I,1 FER 1374 Johannes Kirchner 1940
Aleuas 3 I,1 FER 1374 Johannes Kirchner 1940
Aleuas 4 I,1 FER 1374 Johannes Kirchner 1940
Aleuas 5 I,1 FER 1374 Carl Robert 1922
S III UNK
Ἀλευρομαντεία I,1 FER 1374 Ernst Riess 1947
S III UNK 78-79 Richard Ganschinietz 1958
AlexHalex I,1 FER 1374
Alexamenos 1 I,1 FER 1374-1375 Ulrich Wilcken 1944
Alexamenos 2 I,1 FER 1375 Paul Natorp 1924
Alexandra 1 I,1 FER 1375-1376 Georg Wentzel 1919
Alexandra 2 I,1 FER Salome Alexandra(WP de) 1376 Ulrich Wilcken 1944
Alexandra 3 I,1 FER 1376 Paul von Rohden 1939
Alexandra 4 S III UNK Alexandra (Hasmonäerin)(WP de) 79 Felix Stähelin 1952
Alexandra 5 S III FER 79 Felix Stähelin 1952
Alexandra 6 S III FER 79 Felix Stähelin 1952
Alexandreia 1 I,1 FER Alexandria in der Antike(WP de) 1376-1388 Otto Puchstein 1911
1388 Wilhelm Kubitschek 1936
Alexandreia 2 I,1 FER 1388-1389 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 3 I,1 FER 1389 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 4 I,1 FER 1389 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 5 I,1 FER 1389 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 6 I,1 FER 1389 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 7 I,1 FER 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 8 I,1 FER 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 9 I,1 FER 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 10 I,1 FER 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 11 I,1 FER 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 12 I,1 FER Kandahar(WP de) 1390 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandreia 13 I,1 FER Charax Spasinu(WP de) 1390-1395 Friedrich Carl Andreas 1930
Alexandreia 14 I,1 FER 1395 Siegmund Fraenkel 1909
Alexandreia 15 I,1 FER İskenderun(WP de) 1395-1396 Immanuel Benzinger 1935
Alexandreia 16 I,1 FER Alexandria Troas(WP de) 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 17 I,1 FER 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 18 I,1 FER 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 19Alexandropolis 3 I,1 FER 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 20 I,1 FER 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 21 I,1 FER 1396 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreia 21a S I FER 53 Maximilian Streck 1945
Alexandreia 22 I,1 FER 1396 Paul von Rohden 1939
Alexandreia 23 I,1 FER 1396 Paul von Rohden 1939
S I FER 53
Alexandreia 24 I,1 FER 1396 Paul von Rohden 1939
Alexandreia 25 I,1 FER 1396-1397 Paul Stengel 1929
Alexandreia 26 I,1 FER 1397 Paul Stengel 1929
Alexandreion 1 I,1 FER Alexandreion(WP de) 1397 Immanuel Benzinger 1935
Alexandreion 2 I,1 FER 1397 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandreion 3 S I FER 53 Ludwig Bürchner 1927
Ἀλεξάνδρειος I,1 FER 1397-1398 Wilhelm Kubitschek 1936
Ἀλεξανδρεῖς S I FER 53 Erich Ziebarth 1944
Alexandrianus I,1 FER 1398 Otto Seeck 1921
AlexandridesAnaxandrides 2 I,1 FER 1398
Alexandrina aqua I,1 FER Aqua Alexandrina(WP de) 1398 Christian Hülsen 1935
S I FER 53 Christian Hülsen 1935
S VIII UNK 1-2 Albert William Van Buren 1968
Alexandrina basilica I,1 FER 1398 Christian Hülsen 1935
Alexandrinae thermae I,1 FER Nerothermen(WP de) 1398-1399 Christian Hülsen 1935
Alexandrinische Litteratur I,1 FER Hellenismus#Literatur und Philosophie(WP de) 1399-1407 Georg Knaack 1905
S I FER 53-54 Georg Knaack 1905
Alexandrinische Schule I,1 FER Alexandrinische Schule(WP de) 1407-1408 Adolf Jülicher 1938
Alexandrinum opus I,1 FER 1408 August Mau 1909
Alexandris I,1 FER 1408 Emil Szanto 1904
Alexandropolis 1 I,1 FER 1408 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandropolis 2 I,1 FER 1408 Wilhelm Tomaschek 1901
Alexandropolis 3 I,1 FER 1408 Gustav Hirschfeld 1895
Alexandros 51 S X FER 13 Mario Bonaria 2004
Alexandros 1 I,1 FER 1408 Georg Wentzel 1919
Alexandros 2 I,1 FER 1408 Georg Wentzel 1919
Alexandros 3 I,1 FER Paris (Mythologie)(WP de) 1408 Georg Wentzel 1919
Alexandros 4 I,1 FER 1408 Georg Wentzel 1919
Alexandros 5 I,1 FER Alexander von Pherai(WP de) 1408-1409 Julius Kaerst 1930
Alexandros 6 I,1 FER Alexander I. (Epirus)(WP de) 1409-1410 Julius Kaerst 1930
Alexandros 7 I,1 FER Alexander II. (Epirus)(WP de) 1410-1411 Julius Kaerst 1930
Alexandros 8 I,1 FER Alexander I. (Makedonien)(WP de) 1411-1412 Julius Kaerst 1930
Alexandros 9 I,1 FER Alexander II. (Makedonien)(WP de) 1412 Julius Kaerst 1930
Alexandros 10 I,1 FER Alexander der Große(WP de) 1412-1434 Julius Kaerst 1930
Alexandros 11 I,1 FER Alexander IV. Aigos(WP de) 1434-1435 Julius Kaerst 1930
Alexandros 12 I,1 FER Alexander der Lynkeste(WP de) 1435 Julius Kaerst 1930
Alexandros 13 I,1 FER 1435 Julius Kaerst 1930
Alexandros 14 I,1 FER Alexander V. (Makedonien)(WP de) 1435-1436 Julius Kaerst 1930
Alexandros 15 I,1 UNK 1436 Adolf Wilhelm 1950
Alexandros 16 I,1 FER 1436 Julius Kaerst 1930
Alexandros 17 I,1 FER 1436-1437 Julius Kaerst 1930
S VII UNK 21-22 Fritz Moritz Heichelheim 1968
Alexandros 18 I,1 FER 1437 Julius Kaerst 1930
S I FER 54 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alexandros 19 I,1 FER 1437 Julius Kaerst 1930
Alexandros 20 I,1 FER 1437 Julius Kaerst 1930
Alexandros 21 I,1 FER 1437 Julius Kaerst 1930
Alexandros 22 I,1 FER Alexander I. Balas(WP de) 1437-1438 Ulrich Wilcken 1944
S I FER 54 Otto Rossbach 1931
Alexandros 23 I,1 FER Alexander II. Zabinas(WP de) 1438-1439 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 24 I,1 FER Alexander Jannäus(WP de) 1439-1441 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 25 I,2 FER Alexander (Sohn des Aristobulos)(WP de) 1441 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 26 I,2 FER Tiberius Iulius Alexander (Vater)(WP de) 1441 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 27Ptolemaios 31 I,2 FER 1441
Alexandros 28 I,2 FER Alexander Helios(WP de) 1441-1442 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 29 I,2 FER 1442 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 30 I,2 FER 1442 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 31 I,2 FER 1442 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 32 I,2 FER 1442-1443 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 32a S III FER 79 William Abbott Oldfather 1945
Alexandros 33 I,2 FER 1443 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 34 I,2 FER 1443 Ulrich Wilcken 1944
I,2 FER 2900 Ulrich Wilcken 1944
Alexandros 34a S I FER 54 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alexandros 34b S I FER 54 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alexandros 34c S IV UNK 15 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alexandros 34d S IV FER 15 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alexandros 34e S IV UNK 15 Helmut Berve 1979
Alexandros 34f S IV FER 15 Helmut Berve 1979
Alexandros 34g S IV FER 15-16 Helmut Berve 1979
Alexandros 35 I,2 FER 1443 Adolf Wilhelm 1950
S I FER 54 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 36 I,2 UNK 1443 Adolf Wilhelm 1950
Alexandros 37 I,2 UNK 1443 Adolf Wilhelm 1950
Alexandros 38 I,2 FER 1443 Adolf Wilhelm 1950
Alexandros 39 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
S X UNK 12-13 Mario Bonaria 2004
Alexandros 40 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 41 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 42 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 43 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 44 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 45 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 46 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 47 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 48 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 49 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 50 I,2 FER 1443 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 51 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 52 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 53 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 54 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 55 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 56 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 57 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 58 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 59 I,2 FER 1444 Johannes Kirchner 1940
Alexandros 60 I,2 FER 1444 Elimar Klebs 1918
Alexandros 61 I,2 FER 1444 Paul von Rohden 1939
Alexandros 62 I,2 FER 1444 Paul von Rohden 1939
Alexandros 62a S XV UNK 5 Werner Eck
Alexandros 62b S XV UNK 5 Werner Eck
Alexandros 63 I,2 FER 1444 Paul von Rohden 1939
Alexandros 64 I,2 FER 1444 Paul von Rohden 1939
Alexandros 65 I,2 FER 1444 Paul von Rohden 1939
S I FER 54
Alexandros 65a S I FER 54 Edward Capps 1950
Alexandros 65b S I FER 54 Edward Capps 1950
Alexandros 66 I,2 FER 1444 Karl von Jan 1899
Alexandros 67 I,2 FER 1444 Karl von Jan 1899
Alexandros 68 I,2 FER 1444 Ernst Graf 1940
Alexandros 69 I,2 FER 1444 Ernst Graf 1940
Alexandros 70 I,2 FER Alexander von Abonuteichos(WP de) 1444-1445 Ernst Riess 1947
Alexandros 71 I,2 FER Domitius Alexander(WP de) 1445 Otto Seeck 1921
Alexandros 72 I,2 FER 1445 Otto Seeck 1921
Alexandros 73 I,2 FER 1445 Otto Seeck 1921
Alexandros 74 I,2 FER 1445-1446 Otto Seeck 1921
Alexandros 75 I,2 FER Sulpicius Alexander(WP de) 1446 Otto Seeck 1921
Alexandros 76 I,2 FER 1446 Otto Seeck 1921
Alexandros 77Cresconius 2 I,2 FER 1446
Alexandros 78 I,2 FER 1446 Otto Seeck 1921
Alexandros 79 I,2 FER 1446 Otto Seeck 1921
Alexandros 80 I,2 FER Alexandros Psalidios(WP de) 1446 Ludo Moritz Hartmann 1924
Alexandros 81 I,2 FER 1446 Ludo Moritz Hartmann 1924
Alexandros 82 I,2 FER 1446-1447 Georg Kaibel 1901
Alexandros 83 I,2 FER Alexandros (Satyrspieldichter)(WP de) 1447 Albrecht Dieterich 1908
Alexandros 84 I,2 FER Alexandros Aitolos(WP de) 1447-1448 Georg Knaack 1905
Alexandros 85 I,2 FER 1448 Georg Knaack 1905
Alexandros 86 I,2 FER 1448 Georg Knaack 1905
Alexandros 86a S I FER 54-55 Georg Knaack 1905
Alexandros 87 I,2 FER 1448-1449 Richard Reitzenstein 1931
Alexandros 88 I,2 FER Alexander Polyhistor(WP de) 1449-1452 Eduard Schwartz 1940
Alexandros 89 I,2 FER 1452 Eduard Schwartz 1940
Alexandros 90 I,2 FER 1452 Ernst Hugo Berger 1904
Alexandros 90a S VI KOR 3-5 Wilhelm Kubitschek 1936
Alexandros 91 I,2 FER 1452 Alfred Gercke 1922
Alexandros 92 I,2 FER 1452 Alfred Gercke 1922
Alexandros 93 I,2 FER 1452-1453 Alfred Gercke 1922
Alexandros 93a S XV UNK 5 Eitel Fischer
Alexandros 94 I,2 FER Alexander von Aphrodisias(WP de) 1453-1455 Alfred Gercke 1922
Alexandros 95 I,2 FER 1455-1456 Georg Wentzel 1919
Alexandros 96 I,2 FER Alexandros Numeniu(WP de) 1456-1459 Julius Brzoska 1930
Alexandros 97 I,2 FER 1459 Wilhelm Schmid 1951
Alexandros 98 I,2 UNK 1459 Wilhelm Schmid 1951
Alexandros 99 I,2 FER 1459 Max Wellmann 1933
S I FER 55 Max Wellmann 1933
Alexandros 100 I,2 FER 1459 Max Wellmann 1933
Alexandros 101 I,2 FER Alexander von Tralleis(WP de)
Alexander von Tralleis(WS de)
1460-1461 Max Wellmann 1933
Alexandros 102 I,2 FER 1461 Adolf Jülicher 1938
Alexandros 103 I,2 FER Alexander von Alexandria(WP de) 1461-1462 Adolf Jülicher 1938
Alexandros 104 I,2 FER 1462 Adolf Jülicher 1938
Alexandros 104a S X UNK 13 Mario Bonaria 2004
Alexandros 105 I,2 FER 1462 Carl Robert 1922
S I FER 55-56 Carl Robert 1922
Alexandros 106 I,2 FER 1462 Carl Robert 1922
Alexandros 107 I,2 FER 1462 Otto Rossbach 1931
S III FER 79-80 Georg Lippold 1954
Alexandros 108 S XIV KOR 43 Walter Hatto Gross 1984
Alexandroschene I,2 FER 1462 Immanuel Benzinger 1935
Ἀλεξάνδρου βωμοί, στῆλαι 1 I,2 FER 1462-1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλεξάνδρου βωμοί, στῆλαι 2 I,2 FER 1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλεξάνδρου βωμοί, στῆλαι 3 I,2 FER 1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλεξάνδρου χάραξ I,2 FER 1463 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλεξάνδρου λιμήν I,2 FER 1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλεξάνδρου νῆσος I,2 FER 1463 Wilhelm Tomaschek 1901
Ἀλεξάνδρου πανδοκεῖον I,2 FER 1463 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλεξάνδρου πύργος I,2 FER 1463 Gustav Hirschfeld 1895
AlexanorAlexenor S X FER 13 Hans von Geisau 1972
Alexarchos 1 I,2 FER 1463 Walther Judeich 1942
Alexarchos 2 I,2 FER 1463 Johannes Kirchner 1940
S I FER 56 Johannes Kirchner 1940
Alexarchos 3 I,2 FER 1463 Julius Kaerst 1930
Alexarchos 4 I,2 FER 1463 Eduard Schwartz 1940
S I FER 56 Georg Knaack 1905
Alexas 1 I,2 FER 1463 Elimar Klebs 1918
Alexas 1a S I FER 56 Benedikt Niese 1910
Alexas 1b S I FER 56 Benedikt Niese 1910
Alexas 2 I,2 FER 1463 Otto Rossbach 1931
Alexenor I,2 FER 1463-1464 Karl Tümpel 1940
Alexeterios I,2 FER 1464 Georg Wentzel 1919
Alexiadas I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexiadas 2 S III FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexiares I,2 FER 1464 Jakob Escher-Bürkli 1939
Alexiarus S III FER 80 Otto Kern 1942
Alexias 1 I,2 FER 1464 Adolf Wilhelm 1950
Alexias 2 I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexias 3 I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
S I FER 56 Johannes Kirchner 1940
Alexias 4 I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexias 5 I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexias 6 I,2 FER 1464 Max Wellmann 1933
Alexibia S I FER 56 Felix Stähelin 1952
Alexibios I,2 FER Alexibios(WP de) 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexida I,2 FER 1464 Konrad Wernicke 1900
Alexidamos S III FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexidemos I,2 FER 1464 Johannes Kirchner 1940
Alexidemos 2 S X KOR 13 Hans von Geisau 1972
Alexikakos I,2 FER 1464-1465 Georg Wentzel 1919
Alexikles I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Alexikles 2 S I FER 56 Johannes Kirchner 1940
Alexikrates 1 I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Alexikrates 2 I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Alexikrates 3 I,2 FER 1465 Hans von Arnim 1931
Aleximachos a S I FER 56 Alfred Körte 1946
Aleximachos 1 I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Aleximachos 2 I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Aleximachos 3 S VIII KOR 1267 Frank Brommer 1993
Alexinikos I,2 FER 1465 Johannes Kirchner 1940
Alexinomos I,2 FER 1465 Georg Knaack 1905
Alexinos I,2 FER 1465-1466 Hans von Arnim 1931
Alexinos a S I FER 56 Johannes Kirchner 1940
Alexinos 2 S III FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexion 1 I,2 FER 1466 Johannes Kirchner 1940
Alexion 2 I,2 FER 1466 Johannes Kirchner 1940
Alexion 2a S IV FER 16 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alexion 3 I,2 FER 1466 Johannes Kirchner 1940
Alexion 4 I,2 FER 1466 Elimar Klebs 1918
Alexion 5 I,2 FER 1466 Paul von Rohden 1939
Alexion 6 I,2 FER 1466-1467 Georg Wentzel 1919
Alexios S III FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Ἀλεξίπονος I,2 FER 1467 Georg Wentzel 1919
Alexippidas I,2 FER 1467 Benedikt Niese 1910
Alexippos 1 I,2 FER 1467 Georg Knaack 1905
Alexippos 2 I,2 FER 1467 Johannes Kirchner 1940
Alexippos 3 I,2 FER 1467 Johannes Kirchner 1940
Alexippos 4 I,2 FER 1467 Johannes Kirchner 1940
Alexippos 5 I,2 FER 1467 Karl von Jan 1899
Alexippos 6 I,2 FER 1467 Max Wellmann 1933
Alexippos 7 I,2 FER 1467 Eugen Oder 1926
Alexirhoe I,2 FER 1467 Georg Knaack 1905
Alexis 1 I,2 FER 1467-1468 Georg Wentzel 1919
Alexis 2 I,2 FER 1468 Georg Knaack 1905
Alexis 3 I,2 FER 1468 Johannes Kirchner 1940
Alexis 4 I,2 FER 1468 Johannes Kirchner 1940
Alexis 5 I,2 FER 1468 Johannes Kirchner 1940
Alexis 6 I,2 FER 1468 Paul von Rohden 1939
Alexis 7 I,2 FER 1468 Johannes Kirchner 1940
Alexis 8 I,2 FER 1468 Johannes Kirchner 1940
Alexis 9 I,2 FER 1468-1471 Georg Kaibel 1901
S I UNK 56-57 Edward Capps 1950
Alexis 10 I,2 FER 1471 Eduard Schwartz 1940
Alexis 11 I,2 FER 1471 Carl Robert 1922
Alexon 1 I,2 FER 1471 Johannes Kirchner 1940
Alexon 2 I,2 FER 1471 Johannes Kirchner 1940
Alexos I,2 FER 1471 Otto Crusius 1918
AlfaternaNuceria 1 I,2 FER 1471
Alfaterni I,2 FER 1471 Christian Hülsen 1935
Alfellani I,2 FER 1471 Christian Hülsen 1935
Alfenus 1 I,2 FER 1471-1472 Elimar Klebs 1918
Alfenus 2 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
Alfenus 3 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
Alfenus 4 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
S I FER 57 Edmund Groag 1945
S IX UNK 3-4
Alfenus 5 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
Alfenus 6 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
Alfenus 7 I,2 FER 1472 Paul von Rohden 1939
Alfenus 8 I,2 FER 1472-1473 Elimar Klebs 1918
1473-1474 Paul Jörs 1925
Alfenus 9 I,2 FER 1474 Paul von Rohden 1939
Alfenus 10 S X KOR 13 Mario Bonaria 2004
Alfidius 1 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Alfidius 2 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Alfidius 3 S I FER 57 Paul von Rohden 1939
Alfinus I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Alfius 1 I,2 FER 1475 Elimar Klebs 1918
Alfius 2 I,2 FER 1475 Elimar Klebs 1918
Alfius 3 I,2 FER 1475 Elimar Klebs 1918
Alfius 4 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Alfius 5 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
S X UNK 13-15 Jenő Fitz 2011
Alfius 6 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
S III UNK 80-81 Karl Gerth 1973
Alfius 7 I,2 FER 1475 Elimar Klebs 1918
Alfius 8 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Alfius 8a S I FER 57 Paul von Rohden 1939
S X UNK 15 Jenő Fitz 2011
Alfius 8b S X UNK 15-16 Jenő Fitz 2011
Alfius 9 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
S X UNK 16 Jenő Fitz 2011
Alfius 9a S I FER 57 Paul von Rohden 1939
Alfius 10 I,2 FER 1475 Paul von Rohden 1939
Algae I,2 FER 1475 Christian Hülsen 1935
Algalsos S III FER 81 Felix Stähelin 1952
Ad AlgamTurris ad Algam I,2 FER 1475
Algassis S I FER 57 Maximilian Ihm 1909
Algea I,2 FER Algea(WP de) 1476 Konrad Wernicke 1900
Algidus mons I,2 FER 1476 Christian Hülsen 1935
S I FER 57 Christian Hülsen 1935
Algiza I,2 FER Karien(WP de) 1476 Gustav Hirschfeld 1895
Algizea S I FER 57 Walther Ruge 1943
Algonia S I FER 57 Walther Ruge 1943
Alhiahenae I,2 FER Matronen(WP de) 1476 Maximilian Ihm 1909
Alia 1 I,2 FER 1477 Gustav Hirschfeld 1895
Alia 2 I,2 FER 1477 Gustav Hirschfeld 1895
Aliaeu insulae I,2 FER 1477 Richard Pietschmann 1923
Aliana I,2 FER 1477 Christian Hülsen 1935
Aliane S I FER 57 Franz Cumont 1947
Alianus castellus I,2 FER 1477 Christian Hülsen 1935
Aliaria I,2 FER 1477 Immanuel Benzinger 1935
Aliarium compitumRom I,2 FER 1477
Aliassus I,2 FER 1477 Gustav Hirschfeld 1895
AlibakaAlybbaka I,2 FER 1477
Alibas 1 I,2 FER 1477 Karl Tümpel 1940
Alibas 2 I,2 FER 1477-1478 Karl Tümpel 1940
Alica 1 I,2 FER 1478 Otto Seeck 1921
Alica 2 I,2 FER Grütze(WP de) 1478-1479 Franz Olck 1905
Alicanum I,2 FER 1479
Alicarius I,2 FER 1479 August Mau 1909
Alichamps S III FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Alicula I,2 FER 1479 August Mau 1909
AlidrakaAlikadra I,2 FER 1479
Alienatio I,2 FER 1479-1480 Rudolf Leonhard 1921
Alienus 1 I,2 FER 1480 Elimar Klebs 1918
Alienus 2 I,2 FER 1480 Elimar Klebs 1918
Alienus 3 I,2 FER 1480 Paul von Rohden 1939
Alieros I,2 FER 1480 Gustav Hirschfeld 1895
Aligantia I,2 FER 1480 Emil Hübner 1901
Aligern I,2 FER 1480-1481 Ludo Moritz Hartmann 1924
Aligete S I FER 57 Walther Ruge 1943
Aligildus I,2 FER 1481 Otto Seeck 1921
Aligomon I,2 FER 1481 Gustav Hirschfeld 1895
Alikadra I,2 FER 1481-1482 Friedrich Carl Andreas 1930
S I FER 57 Maximilian Streck 1945
Alikodra I,2 FER 1482 Wilhelm Tomaschek 1901
Alilaioi I,2 FER 1483 David Heinrich von Müller 1912
Alilat I,2 FER 1483 Georg Wissowa 1931
S I FER 57-60 Anton Baumstark 1948
Ἄλιμα I,2 FER 1483-1484 Paul Wagler 1923
Alimala I,2 FER 1484 Gustav Hirschfeld 1895
Alimenta 1 I,2 FER 1484 Rudolf Leonhard 1921
Alimenta 2 I,2 FER 1484-1489 Wilhelm Kubitschek 1936
Alimentarius I,2 FER 1489 Wilhelm Kubitschek 1936
Alimne S I FER 60 Walther Ruge 1943
Alina I,2 FER 1489 Gustav Hirschfeld 1895
Alincum I,2 FER 1489 Wilhelm Tomaschek 1901
Alinda I,2 FER Alinda (Karien)(WP de) 1489 Gustav Hirschfeld 1895
Alingavia I,2 FER Langeais(WP de) 1489 Maximilian Ihm 1909
Alingo I,2 FER 1489-1490 Maximilian Ihm 1909
Alinza 1 I,2 FER 1490-1491 Friedrich Carl Andreas 1930
Alinza 2 I,2 FER 1491-1493 Friedrich Carl Andreas 1930
Alio I,2 FER 1493 Emil Hübner 1901
Alioi I,2 FER 1493 Gustav Hirschfeld 1895
Alion I,2 FER 1494 Gustav Hirschfeld 1895
Aliphenoi S I FER 60 Immanuel Benzinger 1935
Aliphera I,2 FER 1494 Gustav Hirschfeld 1895
S IX UNK 4 Ernst Meyer 1975
S XII UNK 22 Ernst Meyer 1975
Alipheros I,2 FER 1494 Karl Tümpel 1940
Alipilus I,2 FER Depilation(WP de) 1494 August Mau 1909
Alipota I,2 FER 1494 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Alisanus I,2 FER 1494-1495 Maximilian Ihm 1909
S I FER 60 Maximilian Ihm 1909
AlisarnaHalisarna 1 I,2 FER 1495
Alisca I,2 FER Pannonien(WP de) 1495 Wilhelm Tomaschek 1901
S IX UNK 4-6 Jenő Fitz 2011
Alisdaka I,2 FER 1495-1496 Friedrich Carl Andreas 1930
Alise-Sainte-Reine S III FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Alisincum I,2 FER 1496 Maximilian Ihm 1909
Alisinenses I,2 FER 1496 Maximilian Ihm 1909
Alisinum S III FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Aliso 1 I,2 FER Aliso(WP de) 1496-1497 Maximilian Ihm 1909
S III FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Aliso 2 I,2 FER 1497 Otto Seeck 1921
Alisontia I,2 FER Elzbach(WP de) 1497 Maximilian Ihm 1909
Alista I,2 FER Porto-Vecchio(WP de) 1497 Christian Hülsen 1935
Alistra I,2 FER 1497 Georg Knaack 1905
Alistros I,2 FER 1497 Wilhelm Tomaschek 1901
Alitamboi I,2 FER 1497 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Aliteria, Aliterios I,2 FER 1497 Georg Wentzel 1919
Alites I,2 FER 1497-1498 Paul Habel 1937
AlithersesHalitherses 1 I,2 FER 1498
AlittaAlilat I,2 FER 1498
Aliula I,2 FER 1498 Wilhelm Tomaschek 1901
Alkaie S III FER 82 Ada Adler 1946
Alkainetos S I FER 60 Johannes Kirchner 1940
I,2 FER Alkainetos(WP de) 1498 Johannes Kirchner 1940
Alkainetos 2 S I FER 60 Benedikt Niese 1910
Alkaios 8a S IV UNK 16 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alkaios 9 S XI UNK 8-19 Max Treu 1980
Alkaios 11 S I FER 60 Edward Capps 1950
Alkaios 1 I,2 FER Alkaios (Tiryns)(WP de) 1498 Georg Wentzel 1919
Alkaios 2 I,2 FER Herakles(WP de) 1498 Georg Wentzel 1919
Alkaios 3 I,2 FER Alkaios (Sohn des Herakles)(WP de) 1498 Georg Wentzel 1919
Alkaios 4 I,2 FER Alkaios(WP de) 1498 Georg Wentzel 1919
Alkaios 5 I,2 FER 1498 Adolf Wilhelm 1950
Alkaios 6 I,2 FER Alkaios(WP de) 1498 Johannes Kirchner 1940
Alkaios 7 I,2 FER Alkaios(WP de) 1498 Johannes Kirchner 1940
Alkaios 8 I,2 FER Alkaios(WP de) 1498 Johannes Kirchner 1940
Alkaios 9 I,2 FER Alkaios von Lesbos(WP de) 1498-1505 Otto Crusius 1918
Alkaios 10 I,2 FER Alkaios(WP de) 1505 Otto Crusius 1918
Alkaios 11 I,2 FER 1505 Albrecht Dieterich 1908
Alkaios 12 I,2 FER 1506 Georg Kaibel 1901
Alkaios 13 I,2 FER 1506 Richard Reitzenstein 1931
Alkaios 14 I,2 FER Alkaios(WP de) 1506 Richard Reitzenstein 1931
Alkaios 15 I,2 FER 1506-1507 Hans von Arnim 1931
Alkamenes 1 I,2 FER Alkamenes (Sparta)(WP de) 1507 Benedikt Niese 1910
Alkamenes 2 I,2 FER Alkamenes(WP de) 1507 Benedikt Niese 1910
Alkamenes 3 I,2 FER Alkamenes(WP de) 1507 Benedikt Niese 1910
Alkamenes 4 I,2 FER Alkamenes(WP de) 1507 Johannes Kirchner 1940
Alkamenes 4a S I FER 60 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alkamenes 4b S I FER 60-61 Max Wellmann 1933
Alkamenes 5 I,2 FER Alkamenes (Bildhauer)(WP de) 1507-1508 Carl Robert 1922
S I FER 61 Carl Robert 1922
Alkamenes 6 S III FER 82 Hans Gossen 1946
Alkandra I,2 FER 1508 Georg Knaack 1905
Alkandra 2 S I FER 61 Konrad Wernicke 1900
Alkandros 1 I,2 FER Alkandros (Sohn des Trophonios)(WP de) 1508 Konrad Wernicke 1900
Alkandros 2 I,2 FER Alkandros (Sohn des Munichos)(WP de) 1508 Konrad Wernicke 1900
Alkandros 3 I,2 FER Alkandros (Lykier)(WP de) 1508 Konrad Wernicke 1900
Alkandros 4 I,2 FER 1509 Benedikt Niese 1910
Alkanor 1 I,2 FER 1509 Otto Rossbach 1931
Alkanor 2 I,2 FER 1509 Otto Rossbach 1931
Alkarops I,2 FER 1509 Jakob Escher-Bürkli 1939
Alkatho I,2 FER 1509 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoë 1 I,2 FER 1509 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoë 2 I,2 FER 1509-1510 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoos 1 I,2 FER Alkathoos (Sohn des Pelops)(WP de) 1510-1511 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoos 2 I,2 FER Alkathoos (Sohn des Porthaon)(WP de) 1511-1512 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoos 3 I,2 FER Alkathoos (Sohn des Aisyetes)(WP de) 1512 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkathoos 4–6 I,2 FER 1512 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alke 1 I,2 FER 1512 Georg Knaack 1905
Alke 2 I,2 FER 1512 Georg Knaack 1905
Alke 3 I,2 FER 1512 Georg Knaack 1905
Ἀλκέα I,2 FER 1512 Paul Wagler 1923
Alkea S I FER 61 Ludwig Bürchner 1927
Alkeides I,2 FER 1513 Konrad Wernicke 1900
Alkeides 1 I,2 FER 1513 Konrad Wernicke 1900
Alkeides 2 I,2 FER 1513 Konrad Wernicke 1900
Alkeides 3 I,2 FER 1513 Ernst Graf 1940
Alkeides 4Alkaios 10 I,2 FER 1513
Ἀλκηΐδες I,2 FER 1513 Konrad Wernicke 1900
Alkeis I,2 FER 1513 Georg Knaack 1905
Alkemachos I,2 FER 1513 Johannes Kirchner 1940
Alkenor I,2 FER 1513 Georg Kaibel 1901
S I FER 61 Edward Capps 1950
Alkestis I,2 FER Alkestis(WP de) 1513 Georg Wentzel 1919
1513-1514 Jakob Escher-Bürkli 1939
Alketas 1 I,2 FER Alketas I. (Makedonien)(WP de) 1514 Julius Kaerst 1930
Alketas 2 I,2 FER 1514 Julius Kaerst 1930
Alketas 3 I,2 FER Alketas I.(WP de) 1514 Julius Kaerst 1930
Alketas 4 I,2 FER Alketas II.(WP de) 1514 Julius Kaerst 1930
Alketas 4a S IV FER 16 Fritz Geyer 1938
Alketas 5 I,2 FER Alketas (Diadoche)(WP de) 1514-1515 Julius Kaerst 1930
Alketas 6 I,2 FER 1515 Ulrich Wilcken 1944
Alketas 7 I,2 FER Alketas(WP de) 1515 Eduard Schwartz 1940
Alketes I,2 FER 1515 Johannes Kirchner 1940
Alketios I,2 FER 1515 Max Wellmann 1933
Alketos I,2 FER 1515 Johannes Kirchner 1940
Alkeus I,2 FER 1515 Konrad Wernicke 1900
Alkia S I FER 61 Felix Stähelin 1952
Alkiadas S III FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkias 1 I,2 FER 1515 Johannes Kirchner 1940
Alkias 2 I,2 FER 1515 Johannes Kirchner 1940
Alkibiades 1 I,2 FER 1515-1516 Johannes Toepffer 1895
S I FER 61 Wilhelm Dittenberger 1906
Alkibiades 2 I,2 FER Alkibiades(WP de) 1516-1532 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 3 I,2 FER 1532 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 4 I,2 FER 1532 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 5 I,2 FER 1532 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 6 I,2 FER 1533 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 7 I,2 FER 1533 Johannes Toepffer 1895
Alkibiades 8 I,2 FER 1533 Adolf Wilhelm 1950
Alkibiades 9 I,2 FER 1533 Adolf Wilhelm 1950
Alkibiades 10 I,2 FER 1533 Adolf Wilhelm 1950
Alkibiades 11 I,2 FER 1533 Johannes Kirchner 1940
Alkibiades 12 I,2 FER 1533 Johannes Kirchner 1940
Alkibiades 13 I,2 FER 1533 Johannes Kirchner 1940
Alkibie I,2 FER 1533 Johannes Toepffer 1895
Alkibios 1 I,2 FER 1533 Johannes Kirchner 1940
Alkibios 2 I,2 FER 1533 Johannes Kirchner 1940
Alkidamas 1 I,2 FER 1533 Georg Knaack 1905
Alkidamas 2 I,2 FER 1533 Georg Knaack 1905
Alkidamas 3 I,2 FER 1533 Georg Knaack 1905
Alkidamas 3a S I FER 61 Otto Crusius 1918
Alkidamas 4 I,2 FER Alkidamas(WP de) 1533-1539 Julius Brzoska 1930
Alkidameia I,2 FER 1539 Karl Tümpel 1940
Alkidamos S XIV KOR 43 Walter Hatto Gross 1984
Alkidas 1 I,2 FER 1539 Walther Judeich 1942
Alkidas 2 I,2 FER 1539 Johannes Kirchner 1940
Alkidemos 1 I,2 FER 1539 Georg Wentzel 1919
Alkidemos 2 I,2 FER 1539 Johannes Kirchner 1940
Alkides 1 I,2 FER 1539 Konrad Wernicke 1900
Alkides 2 I,2 FER 1539 Konrad Wernicke 1900
Alkides 3 I,2 FER 1539 Konrad Wernicke 1900
Alkidike I,2 FER 1539 Georg Knaack 1905
Alkimache 1 I,2 FER 1539 Johannes Toepffer 1895
Alkimache 2 I,2 FER 1539 Johannes Toepffer 1895
S III FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkimache 3 I,2 FER 1539 Johannes Toepffer 1895
Alkimachos 1 I,2 FER 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimachos 2 I,2 FER 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimachos 3 I,2 FER 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimachos 4 I,2 FER 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimachos 5 I,2 FER Alkimachos (Sohn des Agathokles)(WP de) 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimachos 5a S I FER 61-62 Edward Capps 1950
S X UNK 16 Mario Bonaria 2004
Alkimachos 5b S I FER Alkimachos(WP de) 62 Max Wellmann 1933
Alkimachos 6 I,2 FER Alkimachos (Maler)(WP de) 1540 Otto Rossbach 1931
Alkimede 1 I,2 FER 1540 Konrad Wernicke 1900
Alkimede 2 I,2 FER 1540 Karl Tümpel 1940
Alkimedes I,2 FER 1540 Johannes Toepffer 1895
Alkimedon 1 I,2 FER Alkimedon (Sohn des Laerkes)(WP de) 1540 Konrad Wernicke 1900
Alkimedon 2 I,2 FER 1540 Konrad Wernicke 1900
Alkimedon 3 I,2 FER 1540 Konrad Wernicke 1900
Alkimedon 4 I,2 FER 1540 Konrad Wernicke 1900
Alkimedon 5 I,2 FER 1540 Johannes Kirchner 1940
Alkimedon 6 I,2 FER 1540-1541 Otto Rossbach 1931
Alkimedusa I,2 FER 1541 Georg Knaack 1905
Alkimenes 1 I,2 FER 1541 Jakob Escher-Bürkli 1939
Alkimenes 2 I,2 FER 1541 Jakob Escher-Bürkli 1939
Alkimenes 3 I,2 FER 1541 Johannes Kirchner 1940
Alkimenes 3a S I FER 62 Benedikt Niese 1910
Alkimenes 4 I,2 FER 1541 Albrecht Dieterich 1908
Alkimenes 5 I,2 FER 1541 Georg Kaibel 1901
Alkimidas I,2 FER 1541 Johannes Kirchner 1940
Alkimios I,2 FER 1541 Max Wellmann 1933
Alkimoennis I,2 FER Alcimoennis(WP de) 1541-1542 Maximilian Ihm 1909
Alkimos 1 I,2 FER 1542 Kurt Wachsmuth 1905
Alkimos 2 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 3 I,2 FER Alkimos (Genosse des Achilleus)(WP de) 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 4 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 5 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 6 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 7 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 8 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 9 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 10 I,2 FER 1542 Konrad Wernicke 1900
Alkimos 11 I,2 FER 1542 Johannes Kirchner 1940
Alkimos 12 I,2 FER 1542 Johannes Kirchner 1940
Alkimos 13 I,2 FER 1542 Johannes Kirchner 1940
Alkimos 14 I,2 FER 1542 Johannes Kirchner 1940
Alkimos 15 I,2 FER 1543 Ulrich Wilcken 1944
Alkimos 16 I,2 FER 1543 Paul von Rohden 1939
Alkimos 17 I,2 FER 1543 Paul von Rohden 1939
Alkimos 17a S I FER 62 Wilhelm Schmid 1951
Alkimos 18 I,2 FER 1543-1544 Eduard Schwartz 1940
Alkimos 19 I,2 FER 1544 Adolf Jülicher 1938
Alkimos 20Avitus 7 I,2 FER 1544
Alkimos 21 S III UNK 82 Felix Stähelin 1952
Alkinoe 1 I,2 FER 1544 Konrad Wernicke 1900
Alkinoe 2 I,2 FER 1544 Konrad Wernicke 1900
Alkinoe 2a S III FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkinoe 3 I,2 FER Alkinoë (Korinth)(WP de) 1544 Konrad Wernicke 1900
Alkinoe 4 S I FER 62 Erich Bethe 1940
Alkinoos 1 I,2 FER Alkinoos (Sohn des Nausithoos)(WP de) 1544-1547 Karl Tümpel 1940
Alkinoos 2 I,2 FER 1547 Jakob Freudenthal 1907
Alkinoos 3 I,2 FER 1547 Max Wellmann 1933
Alkiope I,2 FER 1547 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkiopos I,2 FER 1547-1548 Karl Tümpel 1940
Alkiphron 1 I,2 FER 1548 Johannes Kirchner 1940
Alkiphron 2 I,2 FER 1548 Johannes Kirchner 1940
Alkiphron 3 I,2 UNK Alkiphron(WP de) 1548-1549 Wilhelm Schmid 1951
Alkiphron 4 S III FER 82-83 Wilhelm Kroll 1939
Alkippe 1 I,2 FER 1549-1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 2 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 3 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 4 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 5 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 6 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 7 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippe 8 I,2 FER 1550 Johannes Toepffer 1895
Alkippos S I FER 62 Carl Robert 1922
Alkippos a S IV FER 16 Wilhelm Kroll 1939
Alkis 1 I,2 FER 1550 Konrad Wernicke 1900
Alkis 2 I,2 FER 1550 Konrad Wernicke 1900
Alkis 3 I,2 FER 1550 Konrad Wernicke 1900
Alkis 4 I,2 FER 1550 Konrad Wernicke 1900
Alkisthenes 1 I,2 FER 1550 Adolf Wilhelm 1950
Alkisthenes 2 I,2 FER 1550 Johannes Kirchner 1940
Alkisthenes 3 I,2 FER 1550 Johannes Kirchner 1940
Alkisthenes 4 I,2 FER 1550 Otto Rossbach 1931
Alkisthenes 5 S X UNK 16 Mario Bonaria 2004
AlkithoeAlkathoë 2 I,2 FER 1551
Alkithos I,2 FER 1551 Ulrich Wilcken 1944
S I FER 62 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alkmaion 1 I,2 FER Alkmaion (Sohn des Amphiaraos)(WP de) 1551-1554 Erich Bethe 1940
1555 Otto Rossbach 1931
S I FER 62 Erich Bethe 1940
Alkmaion 2 I,2 FER Alkmaion (Sohn des Sillos)(WP de) 1555 Johannes Toepffer 1895
Alkmaion 3 I,2 FER 1555-1556 Johannes Toepffer 1895
Alkmaion 4 I,2 FER 1556 Johannes Toepffer 1895
Alkmaion 5 I,2 FER 1556 Adolf Wilhelm 1950
Alkmaion 6 I,2 FER Alkmaion (Philosoph)(WP de) 1556 Eduard Wellmann 1918
S I FER 62 Eduard Wellmann 1918
S XII UNK 22-26 Heinrich Dörrie 1983
Alkmaionidai I,2 FER Alkmaioniden(WP de) 1556-1562 Johannes Toepffer 1895
Alkmaionis I,2 FER Alkmaionis(WP de) 1562-1564 Erich Bethe 1940
Alkman I,2 FER Alkman(WP de) 1564-1572 Otto Crusius 1918
S XI UNK 19-29 Max Treu 1980
Alkmaon I,2 FER 1572 Georg Knaack 1905
Alkmene I,2 FER Alkmene(WP de) 1572-1577 Konrad Wernicke 1900
Alkmenor I,2 FER 1577 Konrad Wernicke 1900
AlkmeonAlkmaion 1 I,2 FER 1577
Alkmeonides I,2 FER 1577 Johannes Toepffer 1895
Alkmeonides 1 R UNK 22
Alkmeonides 2 S IV FER 16 Wilhelm Kroll 1939
Alko S VIII UNK 2 Hans Riemann 1992
Alkobile I,2 FER 1577 Immanuel Benzinger 1935
Alkomenai I,2 FER 1577 Wilhelm Tomaschek 1901
Alkon 1 I,2 FER Alkon (Sohn des Erechtheus)(WP de) 1577-1578 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 2 I,2 FER Alkon (Sohn des Hippokoon)(WP de) 1578-1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 3 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 4 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 5 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 6 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 7 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 8 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
S I FER 63 Georg Knaack 1905
Alkon 9 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 10 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 11 I,2 FER 1579 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Alkon 12 I,2 FER 1579 Elimar Klebs 1918
Alkon 13 I,2 FER 1579 Paul von Rohden 1939
Alkon 14 I,2 FER 1579 Max Wellmann 1933
Alkon 15 I,2 FER 1579 Carl Robert 1922
Alkyone I,2 FER Alkyone(WP de) 1579-1581 Konrad Wernicke 1900
Alkyoneus 1 I,2 FER Alkyoneus(WP de) 1581-1582 Konrad Wernicke 1900
S I FER 63 Georg Knaack 1905
Alkyoneus 2 I,2 FER 1582 Konrad Wernicke 1900
Alkyoneus 3 I,2 FER 1582 Konrad Wernicke 1900
Alkyoneus 4 I,2 FER 1582 Konrad Wernicke 1900
Alkyoneus 5 I,2 FER 1582 Konrad Wernicke 1900
Alkyoneus 6 I,2 FER 1582 Karl Tümpel 1940
Ἀλκυονία λίμνη I,2 FER Lerna(WP de) 1583 Gustav Hirschfeld 1895
Alkyonides I,2 FER Eisvögel(WP de) 1583 Konrad Wernicke 1900
Ἀλκυονὶς θάλαττα I,2 FER Alkyoniden (Inselgruppe)(WP de) 1583 Gustav Hirschfeld 1895
Alla I,2 FER 1583 Otto Seeck 1921
AllaboAlabanenses I,2 FER 1583
Allage S I FER 63 Walther Ruge 1943
Allan I,2 FER 1583 Siegmund Fraenkel 1909
Allante I,2 FER 1583-1584 Gustav Hirschfeld 1895
Allaria I,2 FER 1584 Gustav Hirschfeld 1895
Allât S I FER 63
R UNK 22
Allava I,2 FER Ribera(WP de) 1584 Christian Hülsen 1935
Alléan S III FER 83 Johann Baptist Keune 1937
Allec I,2 FER Garum(WP de) 1584 August Marx 1934
Allectus I,2 FER Allectus(WP de) 1584-1585 Otto Seeck 1921
Alledius 1 I,2 FER 1585 Elimar Klebs 1918
Alledius 2 I,2 FER 1585 Paul von Rohden 1939
Alledius 3 I,2 FER 1585 Paul von Rohden 1939
Allegorische Dichtererklärung S IV UNK Allegorie(WP de) 16-22 Konrad Müller
Allektos I,2 FER 1585 Georg Knaack 1905
AlleniusPapinius 6 I,2 FER 1585
Allia I,2 FER Schlacht an der Allia(WP de) 1585 Christian Hülsen 1935
Alliaria I,2 FER 1585 Paul von Rohden 1939
Alliennius I,2 FER 1585 Elimar Klebs 1918
Allienus I,2 FER 1585 Elimar Klebs 1918
Allienus 2 S I FER 63 Paul von Rohden 1939
Allier S III FER 83 Johann Baptist Keune 1937
AllieuxAvocourt S III FER 83
Allifae I,2 FER 1585-1586 Christian Hülsen 1935
S I FER 63 Christian Hülsen 1935
Allifan(ius) I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allion I,2 FER 1586 Otto Rossbach 1931
AlliumLauch I,2 FER 1586
Allius 1 I,2 FER 1586 Elimar Klebs 1918
Allius 1a S XII KOR 26 Rudolf Hanslik 1982
Allius 2 I,2 FER 1586 Elimar Klebs 1918
Allius 2a S I FER 63 Paul von Rohden 1939
Allius 3 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allius 4 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
S I FER 63 Edmund Groag 1945
Allius 5 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allius 5a S XIV KOR 43 Werner Eck
Allius 6 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allius 7 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allius 8 I,2 FER 1586 Paul von Rohden 1939
Allius 9 S III FER 83 William Abbott Oldfather 1945
Allius 10 S XIV UNK 43 Werner Eck
Allix I,2 FER Chlamys (Mantel)(WP de) 1587 August Mau 1909
Allmendingen S III FER 83 Johann Baptist Keune 1937
Allobichus I,2 FER 1587 Otto Seeck 1921
Allobioi I,2 FER 1587 Wilhelm Tomaschek 1901
Allobroges I,2 FER Allobroger(WP de) 1587-1588 Maximilian Ihm 1909
Allobrox I,2 FER 1588 Maximilian Ihm 1909
Allodios S IV FER 22 Wilhelm Kroll 1939
Alloeira S I FER 63 Ludwig Bürchner 1927
Allogenes S XV UNK 5-6 Eitel Fischer
Allotriges I,2 FER 1588 Emil Hübner 1901
Allyngos I,2 FER 1588 Gustav Hirschfeld 1895
S I FER 63 Ludwig Bürchner 1927
Alma 1 I,2 FER Fruška Gora(WP de) 1588 Wilhelm Tomaschek 1901
Alma 2 I,2 FER 1588 Christian Hülsen 1935
Almacius 1 I,2 FER 1588 Otto Seeck 1921
Almacius 2 I,2 FER 1588 Otto Seeck 1921
Almagest I,2 FER 1589 Heinrich Wilhelm Schaefer 1892
Almahae I,2 FER 1589 Maximilian Ihm 1909
Almaina I,2 FER 1589 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Almana I,2 FER 1589 Gustav Hirschfeld 1895
Almanticenses I,2 FER 1589 Maximilian Ihm 1909
Almanticum S I FER 63 Maximilian Streck 1945
Almene I,2 FER 1589 Gustav Hirschfeld 1895
Almia I,2 FER 1589 Wilhelm Tomaschek 1901
Almo I,2 FER 1589 Christian Hülsen 1935
S I FER 63 Christian Hülsen 1935
Almopia I,2 FER Almopia(WP de) 1589 Gustav Hirschfeld 1895
Almops I,2 FER Almops(WP de) 1590 Karl Tümpel 1940
Almos 1 I,2 FER 1590 Gustav Hirschfeld 1895
Almos 2 I,2 FER 1590 Karl Tümpel 1940
Almura S I FER 63 Ludwig Bürchner 1927
Almus 1 I,2 FER Lom (Bulgarien)(WP de) 1590 Wilhelm Tomaschek 1901
Almus 2Alma 1 I,2 FER 1590 Wilhelm Tomaschek 1901
Alo I,2 FER 1590 Richard Pietschmann 1923
Aloadai, Aloeidai I,2 FER Aloiden(WP de) 1590-1592 Johannes Toepffer 1895
Aloanda S I FER 63 Walther Ruge 1943
Ἄλοβα ἱερά I,2 FER 1592-1593 Paul Stengel 1929
Alocos S III FER 83 Karl Hähnle 1918
Aloë 1 I,2 FER 1593 Wilhelm Tomaschek 1901
Aloë 2 I,2 FER Aloen(WP de) 1593-1594 Paul Wagler 1923
AloeidaiAloadai, Aloeidai I,2 FER 1594
Aloeus 1 I,2 FER Aloeus (Sohn des Poseidon)(WP de) 1594 Johannes Toepffer 1895
Aloeus 2 I,2 FER 1594 Johannes Toepffer 1895
Ἀλογίου γραφή I,2 FER 1594 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Alogune S III FER 83 Felix Stähelin 1952
Ἀλοκίαι νῆσοι I,2 FER 1594 Maximilian Ihm 1909
Aloion I,2 FER 1594 Gustav Hirschfeld 1895
Aloisius I,2 FER 1594 Ernst Fabricius 1942
Aloitis I,2 FER 1594 Georg Wentzel 1919
AlonaeAlounae I,2 FER 1595
Alone 1Halone I,2 FER 1595
Alone 2Alio I,2 FER 1595
AloniAzoni 1 I,2 FER 1595
Alonianum I,2 FER 1595 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Alonis I,2 FER 1595 Emil Hübner 1901
Alontas I,2 FER Terek(WP de) 1595 Wilhelm Tomaschek 1901
AlontigiOlontigi I,2 FER 1595
Alontion I,2 FER San Marco d’Alunzio(WP de) 1595 Christian Hülsen 1935
S I FER 63-64 Christian Hülsen 1935
Alope 1 I,2 FER 1595 Johannes Toepffer 1895
S III FER 83 William Abbott Oldfather 1945
Alope 2 I,2 FER 1595 Johannes Toepffer 1895
S III FER 83-84 William Abbott Oldfather 1945
Alope 3 I,2 FER 1595 Johannes Toepffer 1895
S III FER 84 William Abbott Oldfather 1945
Alope 4 I,2 FER 1595 Johannes Toepffer 1895
Alope 5 I,2 FER 1595-1596 Johannes Toepffer 1895
Alope 6 I,2 FER 1596 Johannes Toepffer 1895
Alopekai S I FER 64 Ludwig Bürchner 1927
Alopeke 1 I,2 FER 1596-1597 Wilhelm Tomaschek 1901
Alopeke 2 I,2 FER 1597 Gustav Hirschfeld 1895
Alopeke 3 I,2 FER 1597 Gustav Hirschfeld 1895
Alopeke 4 I,2 FER Alopeke(WP de) 1597 Arthur Milchhöfer 1903
S X UNK 17 Ernst Meyer 1975
Alopekion S I FER 64 Ludwig Bürchner 1927
Ἀλωπεκίς I,2 FER 1597 August Mau 1909
Alopekonnesos I,2 FER 1597 Gustav Hirschfeld 1895
Alopekos I,2 FER 1597-1598 Karl Tümpel 1940
S I FER 64 Karl Tümpel 1940
Alopios I,2 FER 1598 Georg Knaack 1905
Alor I,2 FER 1598 Wilhelm Tomaschek 1901
Alorcus S III FER 84 Felix Stähelin 1952
Ἀλώριον ἕλος I,2 FER 1598 Gustav Hirschfeld 1895
Aloros I,2 FER 1598 Gustav Hirschfeld 1895
Alos 1 I,2 FER 1598 Johannes Toepffer 1895
Alos 2Halos 1 I,2 FER 1598
Alosanga I,2 FER 1598 Wilhelm Tomaschek 1901
Alossos S I FER 64 Ludwig Bürchner 1927
Alosygne I,2 FER 1598-1599 Wilhelm Tomaschek 1901
Alotianus I,2 FER 1599 Georg Wissowa 1931
Alounae I,2 FER 1599 Maximilian Ihm 1909
AlpaAlpenos I,2 FER 1599
In Alpe Iulia S XII UNK 26-27 Jaroslav Šašel 1988
Alpenos I,2 FER 1599 Gustav Hirschfeld 1895
S III FER 84-85 William Abbott Oldfather 1945
Alperium I,2 FER 1599 Wilhelm Tomaschek 1901
Alpes 1 I,2 FER Alpen(WP de) 1599-1612 Joseph Partsch 1925
S XV UNK 6-9 Gerhard Winkler 2012
Alpes 2 S I FER 64 Christian Hülsen 1935
AlpesaSalpensa I,2 FER 1612
Alphabet I,2 FER Alphabet(WP de)
Schrift(WS de)
1612-1616 Emil Szanto 1904
1616-1629 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
S III FER 85-86 Johann Baptist Keune 1937
Alphaios S I FER 64-65 Georg Knaack 1905
Alpheiaia I,2 FER 1629-1630 Georg Wentzel 1919
Alpheias I,2 FER Arethusa (Mythologie)(WP de) 1630 Karl Tümpel 1940
Alpheios 1 I,2 FER Alfios(WP de) 1630-1631 Gustav Hirschfeld 1895
Alpheios 2 I,2 FER Alpheios (Mythologie)(WP de) 1631-1636 Georg Wentzel 1919
Alpheios 2a S I FER 65 Walther Ruge 1943
Alpheios 3 I,2 FER 1636 Richard Reitzenstein 1931
Alphenor I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alpheos I,2 FER 1636 Otto Rossbach 1931
Alphesiboia 1 I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alphesiboia 2 I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alphesiboia 3 I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alphesiboia 4 I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alphesiboia 5 I,2 FER 1636 Georg Knaack 1905
Alphinus 1 S IV KOR 22 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alphinus 2 S IV UNK 22 Paul Schoch-Bodmer 1967
Alphioios I,2 FER 1636-1637 Wilhelm Kubitschek 1936
Alphios I,2 FER 1637 Georg Knaack 1905
Alphito I,2 FER 1637 Otto Crusius 1918
Ἀλφιτομαντεία I,2 FER 1637 Ernst Riess 1947
S III UNK 86 Richard Ganschinietz 1958
Alphitopolis I,2 FER 1637-1638 Kurt Wachsmuth 1905
Alpinius 1 I,2 FER 1638 Paul von Rohden 1939
Alpinius 1a R UNK 22
Alpinius 2Magnus 4 I,2 FER 1638
Alpinius 3 I,2 FER 1638 Paul von Rohden 1939
Alpinius 4 S III FER 86 Karl Hähnle 1918
Alpinus I,2 FER 1638 Paul von Rohden 1939
Alpion I,2 FER 1638 Gustav Hirschfeld 1895
Alpis S I FER 65 Georg Knaack 1905
Alpium Iuliarum Claustra S XIII UNK 11-14 Jaroslav Šašel 1988
Alponos 1 S III FER 86 William Abbott Oldfather 1945
Alponos 2 S III FER 86 William Abbott Oldfather 1945
Alponos 2a R UNK 23
Alponos 3 S III FER 87 William Abbott Oldfather 1945
Alponos 3a R UNK 23
Alpos I,2 FER Alpos(WP de) 1638 Georg Knaack 1905
Alsa I,2 FER Alsa(WP de) 1638 Christian Hülsen 1935
Alsadamos I,2 FER 1638 Immanuel Benzinger 1935
Alsaia I,2 FER 1638 Gustav Hirschfeld 1895
Alseia I,2 FER 1638 Georg Wentzel 1919
Alseios I,2 FER 1638 Wilhelm Kubitschek 1936
Alsenos I,2 FER 1638 Georg Wentzel 1919
Alsietina aqua S VIII KOR 2 Albert William Van Buren 1968
Alsietinus lacus I,2 FER Lago di Martignano(WP de) 1638-1639 Christian Hülsen 1935
Alsir I,2 FER 1639 Emil Aust
Alsium I,2 FER Ladispoli(WP de) 1639-1640 Christian Hülsen 1935
Alsos S I FER 65 Ludwig Bürchner 1927
AlsucaAusugum I,2 FER 1640
Alta ripa 1 I,2 FER Kastell Tolna(WP de) 1691 Wilhelm Tomaschek 1901
S IX UNK 6-7 Jenő Fitz 2011
Alta ripa 2 I,2 FER Altrip(WP de) 1692 Maximilian Ihm 1909
Alta Semita I,2 FER 1692 Christian Hülsen 1935
AltabaAltava 1 I,2 FER 1640
Altani I,2 FER 1640 Heinrich Wilhelm Schaefer 1892
Altanum I,2 FER 1640 Christian Hülsen 1935
Altar I,2 FER Altar(WP de) 1640-1691 Emil Reisch 1933
Altaria I,2 FER 1691 Emil Reisch 1933
Altava 1 I,2 FER 1692 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Altava 2 I,2 FER Altava(WP de) 1692 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Alteburg 1 S III FER 87 Johann Baptist Keune 1937
Alteburg 2 S III FER 87 Johann Baptist Keune 1937
Altenstadt 1 S III FER Wissembourg(WP de) 87 Johann Baptist Keune 1937
Altenstadt 2 S III FER 87-88 Johann Baptist Keune 1937
Altercatio 1 I,2 FER 1692 Karl Johannes Neumann 1917
Altercatio 2 I,2 FER 1692 Rudolf Leonhard 1921
Altercatio 3 I,2 FER 1692-1693 Theodor Kipp 1931
Altercatio 4 I,2 FER 1693 Adolf Jülicher 1938
Alternia I,2 FER 1693 Emil Hübner 1901
Alternum I,2 FER 1693 Emil Hübner 1901
Altes I,2 FER 1693 Georg Knaack 1905
Altessera I,2 FER 1693 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Altha I,2 FER 1693 Siegmund Fraenkel 1909
Althaia 1 I,2 FER 1693 Emil Hübner 1901
Althaia 2 I,2 FER Althaia(WP de) 1693-1694 Jakob Escher-Bürkli 1939
Althaia 3 I,2 FER Eibisch (Gattung)(WP de) 1694-1696 Paul Wagler 1923
Althaimeneis S I FER 65 Ludwig Bürchner 1927
Althaimenes 1 I,2 FER Althaimenes(WP de) 1696 Johannes Toepffer 1895
Althaimenes 2 I,2 FER 1696 Johannes Toepffer 1895
Althaimenes 3 I,2 FER 1696 Johannes Toepffer 1895
Althaimenis S I FER 65 Ludwig Bürchner 1927
Althainos I,2 FER 1696 Christian Hülsen 1935
Altheis S I FER 65 Georg Knaack 1905
Althephios I,2 FER 1696 Georg Knaack 1905
Althepia I,2 FER 1696-1697 Gustav Hirschfeld 1895
Althepos I,2 FER 1697 Johannes Toepffer 1895
Althiburus I,2 FER Althiburos(WP de) 1697 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
AltiaiensesAlzei I,2 FER 1697 Maximilian Ihm 1909
S III FER 88
Altiaienses vicani S XV UNK 659 Herbert Bannert
Altina 1 I,2 FER 1697 Wilhelm Tomaschek 1901
Altina 2 I,2 FER 1697 Wilhelm Tomaschek 1901
Altinum 1 I,2 FER Kastell Mohács-Kölked(WP de) 1697 Wilhelm Tomaschek 1901
S IX UNK 7-8 Jenő Fitz 2011
Altinum 2 I,2 FER Altinum (Stadt)(WP de) 1697-1698 Christian Hülsen 1935
S I FER 65 Christian Hülsen 1935
Altinus I,2 FER 1698
Altios I,2 FER 1698 Georg Wentzel 1919
Altis I,2 FER 1698 Gustav Hirschfeld 1895
Altis 2 S I FER 65 Konrad Wernicke 1900
Altlinster S III FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Altmühl S III FER Altmühl(WP de) 88 Johann Baptist Keune 1937
Altor I,2 FER 1698 Emil Aust
Altos 1 I,2 FER 1698 Gustav Hirschfeld 1895
Altos 2 I,2 FER 1698 Wilhelm Tomaschek 1901
Altrip S III FER Altrip(WP de) 88 Johann Baptist Keune 1937
Altstadt S III FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Alttrier S III FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Aluaka I,2 FER 1698-1704 Friedrich Carl Andreas 1930
S I FER 65 Maximilian Streck 1945
Aluanis I,2 FER 1704 Siegmund Fraenkel 1909
Aluare I,2 FER 1704 David Heinrich von Müller 1912
Aluca I,2 FER 1704 Christian Hülsen 1935
Aluccius I,2 FER 1704 Elimar Klebs 1918
AlveareBienenzucht I,2 FER 1704
Alveria I,2 FER 1704 Wilhelm Tomaschek 1901
Alveus 1 I,2 FER 1704-1705 August Mau 1909
Alveus 2 I,2 FER Spielplan (Spiel)(WP de) 1705 August Mau 1909
Alveus 3 I,2 FER 1705 Emil Luebeck 1905
Alveus derelictus I,2 FER 1705-1706 Rudolf Leonhard 1921
Alula I,2 FER 1706 Immanuel Benzinger 1935
Alum Gallicum S VII FER 22-26 August Steier 1939
AlumenAlaun I,2 FER 1706
Alumeotai I,2 FER 1706 David Heinrich von Müller 1912
Alumnus I,2 FER 1706 August Mau 1909
Alupsoi I,2 FER 1706 Wilhelm Tomaschek 1901
Aluros I,2 FER 1706 Immanuel Benzinger 1935
Alus I,2 FER 1706 Maximilian Ihm 1909
AlusiasLusias 1 I,2 FER 1706
Alusor.. I,2 FER 1706 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλούστου φρούριον I,2 FER 1706 Wilhelm Tomaschek 1901
Aluta I,2 FER 1706-1707 August Mau 1909
Alutae I,2 FER 1707 Wilhelm Tomaschek 1901
Alutas I,2 FER Olt (Fluss)(WP de) 1707 Wilhelm Tomaschek 1901
Aluthagos I,2 FER 1707 Johannes Kirchner 1940
Alutrenses I,2 FER 1707 Wilhelm Tomaschek 1901
Alxenor 1 I,2 FER 1707 Georg Knaack 1905
Alxenor 2 I,2 FER 1707 Carl Robert 1922
Alxion I,2 FER 1707 Georg Knaack 1905
AlyaAlia 1 I,2 FER 1707
Alyatta I,2 FER 1707 Gustav Hirschfeld 1895
Alyattes I,2 FER Alyattes II.(WP de) 1707-1708 Eduard Meyer 1930
Alybas 1 I,2 FER 1708 Gustav Hirschfeld 1895
Alybas 2 I,2 FER 1708 Gustav Hirschfeld 1895
Alybas 2a S I FER 65 Christian Hülsen 1935
Alybas 3 I,2 FER 1708 Karl Tümpel 1940
Alybbaka I,2 FER 1708 Richard Pietschmann 1923
Alybe 1 I,2 FER 1708-1709 Gustav Hirschfeld 1895
Alybe 2 I,2 FER 1709 Gustav Hirschfeld 1895
AlychmeAlimala I,2 FER 1709
Alychmios I,2 FER 1709 Georg Wentzel 1919
Alydda I,2 FER 1709 Gustav Hirschfeld 1895
Alyi I,2 FER 1709 Richard Pietschmann 1923
Alykos 1 I,2 FER 1709 Gustav Hirschfeld 1895
Alykos 2 I,2 FER 1709 Johannes Toepffer 1895
Alykos 3 I,2 FER 1709 Johannes Toepffer 1895
AlyntosHales, Ales, Halesos 2 I,2 FER 1709
Alypetos I,2 FER 1709 Benedikt Niese 1910
Alypia I,2 FER 1709 Otto Seeck 1921
Alypios 1 I,2 FER 1709 Otto Seeck 1921
Alypios 2 I,2 FER 1709-1710 Otto Seeck 1921
S I FER 65-66 Christian Hülsen 1935
Alypios 3 I,2 FER 1710 Otto Seeck 1921
Alypios 4 I,2 FER 1710 Otto Seeck 1921
Alypios 4a S I FER 66 Wilhelm Schmid 1951
Alypios 5 I,2 FER Alypios (Musiktheoretiker)(WP de) 1710-1711 Ernst Graf 1940
Alypos 1 I,2 FER 1711 Johannes Kirchner 1940
Alypos 2 I,2 FER Alypos (Bildhauer)(WP de) 1711 Carl Robert 1922
Alypos 2a S I FER 66 Theodor Büttner-Wobst 1905
Alypos 2b S I FER 66 Wilhelm Schmid 1951
Alyrios I,2 FER 1711 Eduard Schwartz 1940
Alysis S I FER 66 Ludwig Bürchner 1927
Alyssos I,2 FER 1711 Gustav Hirschfeld 1895
Ἀλύται I,2 FER 1711 Emil Reisch 1933
Ἀλυτάρχης I,2 FER Alytarches(WP de) 1711-1712 Emil Reisch 1933
Alyzeia I,2 FER Alyzeia(WP de) 1712 Gustav Hirschfeld 1895
Alyzeus I,2 FER Alyzeus(WP de) 1712 Karl Tümpel 1940
Alzei S III FER Alzey(WP de) 88 Johann Baptist Keune 1937
Amabilianus I,2 FER 1712 Otto Seeck 1921
Amabilis I,2 FER 1712 Georg Wissowa 1931
Amabilis 1a S VIII KOR 2 Georg Lippold 1954
Amabilis 2 S III FER 88 Karl Hähnle 1918
Amabu I,2 FER 1712 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Amadas I,2 FER 1712 Johannes Kirchner 1940
Amadassos I,2 FER 1712 Gustav Hirschfeld 1895
Amadokoi I,2 FER 1712-1713 Wilhelm Tomaschek 1901
Amadokos 1 I,2 FER 1713 Walther Judeich 1942
Amadokos 2 I,2 FER 1713 Walther Judeich 1942
Amadokos 3 I,2 FER 1713 Walther Judeich 1942
ad Amadum I,2 FER 1713-1714 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
AmaesiaMaesius 10 I,2 FER 1714 Paul von Rohden 1939
Amafinius I,2 FER 1714 Elimar Klebs 1918
AmagetobriaAdmagetobriga I,2 FER 1714
Amaia I,2 FER 1714 Otto Jessen 1936
Amaiokritos I,2 FER 1714 Ulrich Wilcken 1944
Amaios S I FER 66 Johannes Kirchner 1940
Amakatis I,2 FER 1714 Wilhelm Tomaschek 1901
Amakoi I,2 FER 1714 Emil Hübner 1901
AmalaAmali I,2 FER 1714
Amalaberga I,2 FER Amalaberga(WP de) 1714 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalafrida I,2 FER Amalafrida(WP de) 1714-1715 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalafridus I,2 FER Amalafrid(WP de) 1715 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalaricus I,2 FER Amalarich(WP de) 1715 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalasuntha I,2 FER Amalasuntha(WP de) 1715-1716 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalcius oceanus I,2 FER 1716-1717 Wilhelm Tomaschek 1901
Amalekitai I,2 FER Amalekiter(WP de) 1717 David Heinrich von Müller 1912
Amaleus I,2 FER Amaleus(WP de) 1717-1718 Eduard Thraemer 1916
Amali I,2 FER Amaler(WP de) 1718-1720 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amalios I,2 FER 1720 Wilhelm Kubitschek 1936
Amalkeides I,2 FER 1720 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Amallobriga I,2 FER 1720 Emil Hübner 1901
Ἀμαλλοφόρος I,2 FER 1720 Otto Jessen 1936
Amaltheia I,2 FER 1720 Konrad Wernicke 1900
Amaltheia 1 I,2 FER Amaltheia(WP de) 1721-1723 Konrad Wernicke 1900
Amaltheia 2 I,2 FER 1723 Konrad Wernicke 1900
Amaltheia 3 I,2 FER 1723 Konrad Wernicke 1900
Amaltheia 4 I,2 FER 1723 Konrad Wernicke 1900
Ἀμαλθείας κέρας I,2 FER 1723 Christian Hülsen 1935
Amaltheion I,2 FER 1723 Konrad Wernicke 1900
Amamassos I,2 FER 1723 Gustav Hirschfeld 1895
Amana I,2 FER 1723 Wilhelm Tomaschek 1901
Amandra I,2 FER 1723 Gustav Hirschfeld 1895
Amandus 1 I,2 FER 1723 Paul von Rohden 1939
Amandus 2 I,2 FER Amandus (Bagaudenführer)(WP de) 1723 Otto Seeck 1921
Amandus 3 I,2 FER 1723 Otto Seeck 1921
Amandus 4 I,2 FER 1723 Otto Seeck 1921
Amandus 5 S III FER 88-89 Karl Hähnle 1918
Amandus 6 S III FER 89 Karl Hähnle 1918
Ἀμανίδες πύλαι 1 I,2 FER Belen (Hatay)(WP de) 1723 Immanuel Benzinger 1935
Ἀμανίδες πύλαι 2 I,2 FER 1723-1724 Immanuel Benzinger 1935
Ἀμανίδες πύλαι 3 I,2 FER 1724 Immanuel Benzinger 1935
Amanos I,2 FER 1724 Immanuel Benzinger 1935
Amantes 1 I,2 FER 1724 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Amantes 2Amantia 2 I,2 FER 1724
Amantia 1 I,2 FER 1724 Gustav Hirschfeld 1895
Amantia 2 I,2 FER Amantia (Illyrien)(WP de) 1724-1725 Wilhelm Tomaschek 1901
Amantia 3 I,2 FER 1725 Christian Hülsen 1935
Amantini I,2 FER 1725 Wilhelm Tomaschek 1901
Amantius 1 I,2 FER 1725 Elimar Klebs 1918
Amantius 2 I,2 FER 1725 Otto Seeck 1921
Amantius 3 I,2 FER 1725 Otto Seeck 1921
Amantius 4 I,2 FER 1725 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amanuensis I,2 FER Amanuensis(WP de) 1725-1726 Johann Oehler 1921
Amanus S V FER 1 Georg Lippold 1954
Amara 1 I,2 FER 1726 David Heinrich von Müller 1912
S I FER 66 Maximilian Streck 1945
Amara 2 I,2 FER 1726 Ernst Riess 1947
Amaraias I,2 FER 1726 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Amarakos 1 I,2 FER 1726 Karl Tümpel 1940
Amarakos 2 I,2 FER Majoran(WP de) 1726-1728 Paul Wagler 1923
Ἀμάραντα ὄρη I,2 FER 1728 Wilhelm Tomaschek 1901
Amaranthus I,2 FER 1728 Otto Rossbach 1931
Amaranthus 2 S III FER 89 Felix Stähelin 1952
Amarantos 1 I,2 FER 1728 Johannes Kirchner 1940
Amarantos 2 I,2 FER 1728 Paul von Rohden 1939
Amarantos 3 I,2 FER 1728-1729 Georg Wentzel 1919
Amarantos 4Ἑλίχρυσος I,2 FER Strohblumen(WP de) 1729
Amaranus I,2 FER 1729 Christian Hülsen 1935
Amarcolitan I,2 FER 1729 Maximilian Ihm 1909
S I FER 66 Maximilian Ihm 1909
Amardoi I,2 FER 1729-1733 Friedrich Carl Andreas 1930
Amardokaia I,2 FER 1733-1734 Siegmund Fraenkel 1909
Amardos I,2 FER 1734-1740 Friedrich Carl Andreas 1930
Amareis I,2 FER 1740 Wilhelm Tomaschek 1901
Amariakai I,2 FER 1741 Friedrich Carl Andreas 1930
Amari fontesPikrai limnai I,2 FER 1741
Amarios I,2 FER 1741 Otto Jessen 1936
Amarium S I FER 66 Maximilian Streck 1945
AmarpataMenologium I,2 FER 1741
Amarusa I,2 FER 1741-1742 Wilhelm Tomaschek 1901
Amaryllis S III FER 89 Wilhelm Kroll 1939
Amarynkeus I,2 FER Amarynkeus(WP de) 1742 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Amarynthia, Amarynthis I,2 FER 1742 Otto Jessen 1936
Amarynthos 1 I,2 FER 1742 Gustav Hirschfeld 1895
Amarynthos 2 I,2 FER 1742 Georg Wissowa 1931
Amarynthos 3 I,2 FER 1742 Richard Wagner 1937
Amarysia I,2 FER 1743 Otto Jessen 1936
Amaseia I,2 FER Amasya(WP de) 1743 Gustav Hirschfeld 1895
Amasenus I,2 FER Amaseno(WP de) 1744 Christian Hülsen 1935
AmasiaAmisia I,2 FER 1744
AmasiasAmisius I,2 FER 1744
Amasichos I,2 FER Amasichos(WP de) 1744 Karl Tümpel 1940
Amasis 1 I,2 FER Ahmose I.(WP de) 1744-1745 Richard Pietschmann 1923
Amasis 2 I,2 FER Amasis (Pharao)(WP de) 1745-1747 Richard Pietschmann 1923
Amasis 3 I,2 FER 1747 Richard Pietschmann 1923
Amasis 4 I,2 FER 1747 Walther Judeich 1942
Amasis 4a S I FER 66 Max Wellmann 1933
Amasis 5 I,2 FER Amasis (Töpfer)(WP de) 1748-1749 Georg Loeschcke 1915
S I FER 66 Carl Robert 1922
AmastraAmestratos I,2 FER 1749
Amastris 1 I,2 FER Amasra(WP de) 1749 Gustav Hirschfeld 1895
Amastris 2 I,2 FER 1749 Gustav Hirschfeld 1895
Amastris 3 I,2 FER 1749 Karl Tümpel 1940
Amastris 4 I,2 FER 1750 Eduard Meyer 1930
Amastris 5 I,2 FER 1750 Eduard Meyer 1930
Amastris 6 I,2 FER 1750 Eduard Meyer 1930
Amastris 7 I,2 FER Amastris(WP de) 1750 Ulrich Wilcken 1944
Amastros I,2 FER 1750 Karl Tümpel 1940
Amata I,2 FER Amata(WP de) 1750-1751 Otto Rossbach 1931
Amathai I,2 FER 1751 Christian Hülsen 1935
Amathaioi I,2 FER 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amathe 1 I,2 FER 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amathe 2 I,2 FER Hama(WP de) 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amathe 3 I,2 FER 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amathe 4 I,2 FER 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amatheia I,2 FER 1751 Konrad Wernicke 1900
Amathes I,2 FER 1751 Karl Tümpel 1940
Amathia I,2 FER 1751 Gustav Hirschfeld 1895
Amathitis I,2 FER 1751 Immanuel Benzinger 1935
Amathos 1 I,2 FER 1751-1752 Gustav Hirschfeld 1895
Amathos 2 I,2 FER Amathos (Sohn des Makedon)(WP de) 1752 Karl Tümpel 1940
Amathus 1 I,2 FER Amathous(WP de) 1752 Immanuel Benzinger 1935
Amathus 2 I,2 FER 1752 Immanuel Benzinger 1935
Amathus 3 I,2 FER 1752 Immanuel Benzinger 1935
Amathus 4 I,2 FER 1752 Gustav Hirschfeld 1895
Amathus 5 I,2 FER 1752 Gustav Hirschfeld 1895
Amathus 6 I,2 FER 1752-1753 Karl Tümpel 1940
Amathusa I,2 FER Amathusa(WP de) 1753 Karl Tümpel 1940
Amathusia I,2 FER 1753 Otto Jessen 1936
Amatius 1 I,2 FER Gaius Marius (Pseudo-Marius)(WP de) 1753 Elimar Klebs 1918
Amatius 2 I,2 FER 1753 Otto Seeck 1921
Amato S III FER 89 Karl Hähnle 1918
Amator S III FER 89 Karl Hähnle 1918
AmatriaAmantia 2 I,2 FER 1753
Amaude I,2 FER 1753
S I FER 66 Maximilian Streck 1945
Amaura I,2 FER 1753 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Amaxa I,2 FER 1753 Gustav Hirschfeld 1895
AmaxiaHamaxia I,2 FER 1753
Amazaspes I,2 FER 1753 Ludo Moritz Hartmann 1924
Amazon S I FER 66 Ludwig Bürchner 1927
Amazoneion 1 I,2 FER 1753 Kurt Wachsmuth 1905
Amazoneion 2 I,2 FER 1753 Gustav Hirschfeld 1895
Amazoneion 3 I,2 FER 1753 Gustav Hirschfeld 1895
Amazoneion 4 I,2 FER 1753 Gustav Hirschfeld 1895
Amazoneion 5 I,2 FER 1754 Gustav Hirschfeld 1895
Amazones I,2 FER Amazonen(WP de) 1754-1771 Johannes Toepffer 1895
1771-1789 Botho Graef 1917
I,2 FER 2900 Botho Graef 1917
2900 Botho Graef 1917
Amazonia I,2 FER 1789 Erich Bethe 1940
Amazonikon I,2 FER 1789 Gustav Hirschfeld 1895
Amazonios 1 I,2 FER 1789 Johannes Toepffer 1895
Amazonios 2 I,2 FER 1789 Wilhelm Kubitschek 1936
Ἀμαζονὶς στήλη I,2 FER 1789-1790 Kurt Wachsmuth 1905
Amazonius mons I,2 FER 1790 Gustav Hirschfeld 1895
Amazonokorakia S I FER 66-67 Ludwig Bürchner 1927
Ambacia I,2 FER 1790 Maximilian Ihm 1909
Ambacti I,2 FER 1790 Maximilian Ihm 1909
Ambara I,2 FER 1790-1795 Friedrich Carl Andreas 1930
Ambarri I,2 FER 1795-1796 Maximilian Ihm 1909
S I FER 67 Maximilian Ihm 1909
S III FER 89 Johann Baptist Keune 1937
Ambarvalia I,2 FER Ambarvalia(WP de) 1796 Georg Wissowa 1931
Ambason I,2 FER 1796 Gustav Hirschfeld 1895
Ambastai 1 I,2 FER 1796 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambastai 2 I,2 FER 1796-1797 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambautai I,2 FER 1797 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambe I,2 FER 1797 David Heinrich von Müller 1912
Ambenus mons I,2 FER 1797 Wilhelm Tomaschek 1901
Amber, Ambra I,2 FER 1797 Maximilian Ihm 1909
Amberloup S III FER fr(WP de) 89 Johann Baptist Keune 1937
Ambia I,2 FER 1797 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ambiani I,2 FER Ambianer(WP de) 1797-1798 Maximilian Ihm 1909
S III FER 89
Ambiatinus vicusAmbitarvius I,2 FER 1798
Ambibarii I,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Ambibulus 1 I,2 FER 1798 Paul von Rohden 1939
Ambibulus 2 I,2 FER 1798 Paul von Rohden 1939
Ambibulus 3 I,2 FER 1798 Paul von Rohden 1939
Ambidravi I,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Ambigatus I,2 FER Ambicatus(WP de) 1798 Elimar Klebs 1918
Ambilatri I,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Ambiliati I,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Ambilici I,2 FER 1798 Maximilian Ihm 1909
Ambilustrum I,2 FER 1798-1799 Georg Wissowa 1931
Ambiomarcae I,2 FER 1799 Maximilian Ihm 1909
Ambiomarcis S III FER 89 Theodor von Grienberger 1932
Ambiorix I,2 FER Ambiorix(WP de) 1799 Elimar Klebs 1918
Ambirenus S III FER 90 Isidor Hopfner 1937
Ambisagrus I,2 FER 1799 Maximilian Ihm 1909
Ambisna I,2 FER 1799 Emil Hübner 1901
Ambisontes I,2 FER 1799 Maximilian Ihm 1909
Ambisontii I,2 FER 1800 Maximilian Ihm 1909
Ambissovii I,2 FER 1800 Maximilian Ihm 1909
Ambitarvius I,2 FER 1800 Maximilian Ihm 1909
S I FER 67 Maximilian Ihm 1909
S III FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Ambito S XII KOR 1355
R UNK 24
Ambitouti S I FER 67 Benedikt Niese 1910
Ambitrebius pagus S III FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Ambitus 1 I,2 FER 1800-1803 Ludo Moritz Hartmann 1924
Ambitus 2 I,2 FER 1803 August Mau 1909
Ambivareti I,2 FER Ambivareten(WP de) 1803 Maximilian Ihm 1909
Ambivariti I,2 FER Ambivariten(WP de) 1803-1804 Maximilian Ihm 1909
Ambivius 1 I,2 FER 1804 Elimar Klebs 1918
Ambivius 2 I,2 FER 1804 Elimar Klebs 1918
Ambivius 3Ambibulus 1 I,2 FER 1804 Paul von Rohden 1939
Ambivius 4 I,2 FER 1804 Elimar Klebs 1918
Ambix S III FER 90 Wilhelm Kroll 1939
Amblada I,2 FER 1804 Gustav Hirschfeld 1895
S I FER 67 Franz Cumont 1947
Amblichos S VIII UNK 2-3 Adolf Berger 1962
Ἄμβλωσις I,2 FER Schwangerschaftsabbruch(WP de) 1804-1805 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Amboglanna I,2 FER 1805 Emil Hübner 1901
Ambologera I,2 FER 1805 Georg Wentzel 1919
Ambonion I,2 FER 1805 Gustav Hirschfeld 1895
Ambra I,2 FER 1805
S III FER 90 Isidor Hopfner 1937
Ambrakia 1 I,2 FER Arta (Griechenland)(WP de) 1805-1807 Gustav Hirschfeld 1895
Ambrakia 2 I,2 FER 1807 Karl Tümpel 1940
Ἀμβρακικὸς κόλπος I,2 FER Ambrakischer Golf(WP de) 1807-1808 Gustav Hirschfeld 1895
Ambrakos I,2 FER 1808 Gustav Hirschfeld 1895
Ambrani I,2 FER 1808 Maximilian Ihm 1909
S I FER 67 Maximilian Ihm 1909
Ambrax I,2 FER 1808 Karl Tümpel 1940
Ambres I,2 FER 1808 Richard Pietschmann 1923
Ambri I,2 FER 1808 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambriula S I FER 67 Ludwig Bürchner 1927
Ambrodax 1 I,2 FER 1808 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambrodax 2 I,2 FER 1808 Wilhelm Tomaschek 1901
Ambron I,2 FER 1808 Eugen Oder 1926
S X FER 17 Miroslav Marcovich 2001
Ambron 2 S I FER 67 Leopold Cohn 1915
Ambrones I,2 FER Ambronen(WP de) 1808-1809 Maximilian Ihm 1909
Ambrosia 1 I,2 FER 1809 Konrad Wernicke 1900
Ambrosia 2 I,2 FER 1809 Konrad Wernicke 1900
Ambrosia 3 I,2 FER 1809 Konrad Wernicke 1900
Ambrosia 4 I,2 FER Ambrosia(WP de) 1809-1811 Konrad Wernicke 1900
Ambrosiales I,2 FER 1811 Georg Wissowa 1931
Ambrosiaster I,2 FER 1811-1812 Adolf Jülicher 1938
Ambrosios 1 I,2 FER 1812 Ulrich Hoefer 1932
Ambrosios 2 I,2 FER 1812 Paul von Rohden 1939
Ambrosios 3 I,2 FER 1812 Max Wellmann 1933
Ambrosios 3a S I FER 67 Max Wellmann 1933
Ambrosios 4 I,2 FER 1812 Otto Seeck 1921
Ambrosios 5Aurelianus 14 I,2 FER Ambrosius Aurelianus(WP de) 1812 Otto Seeck 1921
Ambrosios 6 I,2 FER 1812 Adolf Jülicher 1938
Ambrosios 7 I,2 FER Ambrosius von Mailand(WP de) 1812-1814 Adolf Jülicher 1938
Ambrosios 8 I,2 FER 1814-1815 Adolf Jülicher 1938
AmbrosiumAmbrussum I,2 FER 1815
Ambrosos 1 I,2 FER 1815 Gustav Hirschfeld 1895
Ambrosos 2 I,2 FER 1815 Karl Tümpel 1940
Ambrussum I,2 FER 1815 Maximilian Ihm 1909
Ambryon I,2 FER 1815-1816 Leopold Cohn 1915
Ambubaiae I,2 FER 1816 August Mau 1909
Ambulare I,2 FER 1816 Alfred von Domaszewski 1927
Ambulatio I,2 FER 1816 August Mau 1909
Ambuleius I,2 FER 1816 Christian Hülsen 1935
Ambulios I,2 FER 1816 Otto Jessen 1936
Amburbium I,2 FER Amburbium(WP de) 1816-1817 Georg Wissowa 1931
Amburensis I,2 FER 1817 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ambus I,2 FER 1817 Julius Kaerst 1930
Ambustus I,2 FER 1817 Paul von Rohden 1939
Amecae I,2 FER 1817 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Amechania I,2 FER 1817 Konrad Wernicke 1900
Amedines S IV UNK 22 Helmut Berve 1979
Ameilichos I,2 FER 1817 Gustav Hirschfeld 1895
Ameiniades I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 1 I,2 FER 1818 Otto Jessen 1936
Ameinias 2 I,2 FER 1818 Karl Tümpel 1940
Ameinias 3 I,2 FER 1818 Adolf Wilhelm 1950
Ameinias 4 I,2 FER 1818 Benedikt Niese 1910
Ameinias 5 I,2 FER Ameinias(WP de) 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 6 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 7 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 8 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 9 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 10 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 11 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
S I FER 67 Edward Capps 1950
Ameinias 11a S I FER 67 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 12 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 13 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 14 I,2 FER 1818 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 15 I,2 FER 1818-1819 Johannes Kirchner 1940
Ameinias 16 I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
S X FER 17 Mario Bonaria 2004
Ameinias 17 I,2 FER 1819 Georg Kaibel 1901
S I FER 67
Ameinias 17a S I FER 68 Eduard Wellmann 1918
Ameinias 18 I,2 FER 1819 Otto Seeck 1921
Ameinias 19 S XIV UNK 43-44 Jost Benedum 2003
Ameinokles 1 I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameinokles 2 I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameinokles 3 I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameinokrates S III FER 90 William Abbott Oldfather 1945
Ameinolas I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameinon I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameipsias 1 I,2 FER 1819 Johannes Kirchner 1940
Ameipsias 2 I,2 FER Ameipsias(WP de) 1819 Georg Kaibel 1901
Ameirake I,2 FER 1820 Karl Tümpel 1940
Ameise I,2 FER Ameisen(WP de) 1820-1822 August Marx 1934
Ameisenlöwe S VIII KOR Ameisenlöwe(WP de) 3 Hans Gossen 1946
Amelas S I FER 68 George Francis Hill 1948
S XII UNK 27-28 Shelagh Jameson
Ameles I,2 FER 1822 Georg Wissowa 1931
Amelesagoras I,2 FER 1822 Eduard Schwartz 1940
Ameletos I,2 FER 1822 Gustav Hirschfeld 1895
Amelia S III FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Ἀμελίου δίκη I,2 FER 1822 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Amelius I,2 FER Amelios Gentilianos(WP de) 1822-1823 Jakob Freudenthal 1907
AmemphesAmenophis 1 I,2 FER 1823
Amemptos I,2 FER 1823 Johannes Kirchner 1940
Amenanus I,2 FER 1823 Christian Hülsen 1935
Amenda I,2 FER 1823 Wilhelm Tomaschek 1901
AmendesSmendes I,2 FER 1823
Amenebis I,2 FER 1823 Richard Pietschmann 1923
Amenemes I,2 FER 1823 Richard Pietschmann 1923
AmenephthisAmenophis 4 I,2 FER 1823
Amenophat I,2 FER Merenptah(WP de) 1823-1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis I,2 FER 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 1 I,2 FER Amenophis I.(WP de) 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 2 I,2 FER Amenophis II.(WP de) 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 3 I,2 FER 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 4 I,2 FER 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 5 I,2 FER 1824 Richard Pietschmann 1923
Amenophis 6 I,2 FER 1824-1825 Richard Pietschmann 1923
Amenophthis I,2 FER Amenemope (König)(WP de) 1825 Richard Pietschmann 1923
Amenoth I,2 FER 1825 Richard Pietschmann 1923
Amenses 1 I,2 FER Hatschepsut(WP de) 1825 Richard Pietschmann 1923
Amenses 2 I,2 FER Amenophis (Hohepriester des Amun)(WP de) 1825 Richard Pietschmann 1923
AmentesAmyntas 24 I,2 FER 1825
Amenthes I,2 FER Duat(WP de) 1825 Richard Pietschmann 1923
Amentia I,2 FER 1825-1826 Rudolf Leonhard 1921
Amentinus pagusAmitinum I,2 FER 1826
Amenus S III FER 90 Karl Hähnle 1918
AmephesAmenophis 1 I,2 FER 1826
AmerakisAmeirake I,2 FER 1826
AmeresAmmeres 1 I,2 FER 1826
Ameria 1 I,2 FER 1826 Gustav Hirschfeld 1895
Ameria 2 I,2 FER Amelia (Umbrien)(WP de) 1826-1827 Christian Hülsen 1935
S I FER 68 Christian Hülsen 1935
Amerias I,2 FER 1827 Leopold Cohn 1915
I,2 UNK 2900
S I FER 68
Amerina viaAmeria 2 I,2 FER 1827
Ameriola I,2 FER 1827 Christian Hülsen 1935
Ameristos I,2 FER 1827-1828 Friedrich Hultsch 1906
Ameroth I,2 FER 1828 Immanuel Benzinger 1935
AmersisAmenses 1 I,2 FER 1828
Amertes I,2 FER 1828 Johannes Kirchner 1940
Amesa I,2 FER 1828 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ameselon I,2 FER 1828 Christian Hülsen 1935
Amesesis I,2 FER 1828 Richard Pietschmann 1923
Amesinas I,2 FER 1828 Johannes Kirchner 1940
Amesos I,2 FER 1828 Gustav Hirschfeld 1895
Amesse, AmessesAmenses 1 I,2 FER 1828
Amestratos I,2 FER 1828 Christian Hülsen 1935
Amestrios I,2 FER 1828 Ulrich Hoefer 1932
AmestrisAmastris 4 I,2 FER 1828
Amethystos I,2 FER Amethyst(WP de) 1828 August Nies 1931
Ametor I,2 FER 1828-1829 Otto Crusius 1918
AmeusimosAmasichos I,2 FER 1829
Amia I,2 FER Pelamide(WP de) 1829-1830 August Marx 1934
Amiantos 1 I,2 FER 1830 Johannes Kirchner 1940
Amiantos 2 I,2 FER 1830 Paul von Rohden 1939
Amiantos 3 I,2 FER 1830 August Nies 1931
Amianus I,2 FER 1830 Elimar Klebs 1918
Amicalis I,2 FER 1830 Emil Aust
Amicenses I,2 FER 1830 Wilhelm Tomaschek 1901
Amictorium I,2 FER 1830 August Mau 1909
Amictus I,2 FER 1830-1831 August Mau 1909
Amicus 1Servaeus I,2 FER 1831 Paul von Rohden 1939
Amicus 1a S XIV UNK 44 Werner Eck
Amicus 2 I,2 FER Amicitia(WP de) 1831-1832 Johann Oehler 1921
Amicus 3 I,2 FER Amicitia(WP de) 1832-1833 Karl Johannes Neumann 1917
Amida I,2 FER Diyarbakır(WP de) 1833 Adolf Baumgartner 1930
S I FER 68 Maximilian Streck 1945
Amiens S III FER Amiens(WP de) 90-91 Johann Baptist Keune 1937
Amigas I,2 FER 1833 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ἀμιγεῖς βίβλοι I,2 FER 1833-1835 Karl Dziatzko 1903
Ἀμίκου νῆσος I,2 FER 1835 Wilhelm Tomaschek 1901
Amilo S I FER 68 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Amilos I,2 FER 1835 Gustav Hirschfeld 1895
Amilzuroi I,2 FER 1835 Wilhelm Tomaschek 1901
Aminadas I,2 FER 1835 Johannes Kirchner 1940
Aminaea I,2 FER Rebsorte(WP de) 1835-1836 Christian Hülsen 1935
1836-1837 Franz Olck 1905
Aminea S I FER 68 Maximilian Streck 1945
Aminias I,2 FER 1837
Aminios I,2 FER 1837 Gustav Hirschfeld 1895
Aminn(ius) I,2 FER 1837 Paul von Rohden 1939
AminulaAnimula I,2 FER 1837
AmirakisAmeirake I,2 FER 1837
Ἀμίς I,2 FER Amis (Keramik)(WP de) 1837-1838 August Mau 1909
Amisia I,2 FER 1838 Maximilian Ihm 1909
Amisius I,2 FER Ems(WP de) 1838 Maximilian Ihm 1909
Amisodarus I,2 FER Amisodaros(WP de) 1838 Richard Wagner 1937
Amisos I,2 FER Samsun(WP de) 1839-1840 Gustav Hirschfeld 1895
AmissaAmisia I,2 FER 1840
AmitaAmata I,2 FER 1840
AmitasAmmites I,2 FER 1840
Amiternum I,2 FER Amiternum(WP de) 1840-1841 Christian Hülsen 1935
S I FER 68 Christian Hülsen 1935
Amithoscatta S XII KOR 1355
R UNK 24
Amithoscutha I,2 FER 1841 David Heinrich von Müller 1912
Amitinenses I,2 FER 1841 Christian Hülsen 1935
Amitinum I,2 FER 1841 Christian Hülsen 1935
Amitrochates S I UNK Bindusara(WP de) 68 Hugo Willrich 1950
Amma I,2 FER 1841 Friedrich Hultsch 1906
AmmaeaAmmaia 3 I,2 FER 1841
Ammaedara I,2 FER 1841-1842 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ammaeus I,2 FER 1842 Elimar Klebs 1918
Ammaia 1 I,2 FER 1842 Adolf Baumgartner 1930
Ammaia 2 I,2 FER 1842 David Heinrich von Müller 1912
Ammaia 3 I,2 FER Marvão(WP de) 1842 Emil Hübner 1901
Ammaia 4 I,2 FER 1842 Otto Jessen 1936
Amman I,2 FER Amman(WP de) 1842 Immanuel Benzinger 1935
Ammanemes I,2 FER 1842
Ammanitai I,2 FER Ammoniter(WP de) 1842 Immanuel Benzinger 1935
Ammanitis I,2 FER 1842-1843 Immanuel Benzinger 1935
Ammas 1 I,2 FER 1843 Otto Jessen 1936
Ammas 2 I,2 FER 1843 Otto Jessen 1936
Ammatas S XI KOR 29 Hans-Joachim Diesner 1994
AmmathaAmathe 1 I,2 FER 1843
AmmathusAmathus 1 I,2 FER 1843
Ammatiacus fundus S I FER 68 Maximilian Ihm 1909
Ammaus 1 I,2 FER Emmaus Nikopolis(WP de) 1843 Immanuel Benzinger 1935
Ammaus 2 I,2 FER Emmaus(WP de) 1843 Immanuel Benzinger 1935
Ammaus 3 I,2 FER 1843 Immanuel Benzinger 1935
Ammen I,2 FER Amme(WP de) 1844 August Mau 1909
Ammenemes I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
Ammenemes 1 I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
Ammenemes 2 I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
Ammenemes 3 I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
Ammenemes 4Ammenemnes I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
Ammenemnes I,2 FER 1844 Richard Pietschmann 1923
AmmenephthesAmenophis 4 I,2 FER 1844
AmmenophisAmenophis 1 I,2 FER 1844
Ammentum I,2 FER 2901-2902 Alfred von Domaszewski 1927
S I FER 68-69 Alfred von Domaszewski 1927
Ammeres 1 I,2 FER Amenemhet III.(WP de) 1844-1845 Richard Pietschmann 1923
Ammeres 2 I,2 FER Tanotamun(WP de) 1845 Richard Pietschmann 1923
Ammianus 1 I,2 FER 1845 Richard Reitzenstein 1931
Ammianus 2 I,2 FER 1845 Otto Seeck 1921
Ammianus 3 I,2 FER 1845 Otto Seeck 1921
Ammianus 4 I,2 FER Ammianus Marcellinus(WP de)
Ammianus Marcellinus(WS de)
1845-1852 Otto Seeck 1921
Ammianus 5 I,2 FER 1852 Otto Seeck 1921
Amminapes S IV UNK 22-23 Helmut Berve 1979
Ammine I,2 FER 1852 Wilhelm Tomaschek 1901
Ammites I,2 FER 1853 Gustav Hirschfeld 1895
Ammius 1 I,2 FER 1853 Paul von Rohden 1939
Ammius 2 I,2 FER 1853
Ammochostos I,2 FER Famagusta(WP de) 1853 Gustav Hirschfeld 1895
Ammodes 1 I,2 FER 1853 Gustav Hirschfeld 1895
Ammodes 2 I,2 FER 1853 Christian Hülsen 1935
AmmodionAmudis I,2 FER 1853
Ammon 1 I,2 FER Amun(WP de) 1853-1857 Richard Pietschmann 1923
Ammon 2 I,2 FER 1857-1858 Friedrich Hultsch 1906
Ammon 3 I,2 FER 1858 Ernst Riess 1947
Ammoneion I,2 FER Orakel von Siwa(WP de) 1858-1860 Richard Pietschmann 1923
ad Ammonem I,2 FER 1860 Johannes Schmidt (Epigraphiker) 1894
Ammonia 1Ammoneion I,2 FER 1860
Ammonia 2 I,2 FER 1860 Richard Pietschmann 1923
Ammonia 3 I,2 FER 1860 Otto Jessen 1936
Ἀμμωνιακὴ χώραAmmoneion I,2 FER 1860
Ἀμμωνιακόν I,2 FER 1860-1861 Paul Wagler 1923
Ammonianus 1 I,2 FER 1861 Paul von Rohden 1939
Ammonianus 2 I,2 FER 1861 Leopold Cohn 1915
Ammonias I,2 FER 1861 Emil Luebeck 1905
Ammonides I,2 FER 1861 Richard Reitzenstein 1931
Ammonios 1 I,2 FER 1861-1862 Otto Jessen 1936
Ammonios 2 I,2 FER 1862 Johannes Kirchner 1940
Ammonios 3 I,2 FER 1862 Johannes Kirchner 1940
Ammonios 4 I,2 FER 1862 Johannes Kirchner 1940
Ammonios 5 I,2 FER 1862 Johannes Kirchner 1940
Ammonios 6 I,2 FER 1862 Ulrich Wilcken 1944
Ammonios 7 I,2 FER 1862 Ulrich Wilcken 1944
Ammonios 8 I,2 FER 1862 Ulrich Wilcken 1944
Ammonios 9 I,2 FER 1862 Ulrich Wilcken 1944
Ammonios 9a S I FER 69 Wilhelm Schmid 1951
Ammonios 10 I,2 FER 1862 Paul von Rohden 1939
Ammonios 11 I,2 FER 1862 Richard Reitzenstein 1931
Ammonios 12 I,2 FER Ammonios (Lehrer Plutarchs)(WP de) 1862 Hans von Arnim 1931
Ammonios 12a S III FER Ammonios(WP de) 91 Karl Gerth 1973
Ammonios 13 I,2 FER 1862-1863 Alfred Gercke 1922
Ammonios 14 I,2 FER Ammonios Sakkas(WP de) 1863 Jakob Freudenthal 1907
Ammonios 15 I,2 FER Ammonios Hermeiou(WP de) 1863-1865 Jakob Freudenthal 1907
S III FER 91 Josef Keil 1963
Ammonios 15a I,2 FER 2902 Robert Münzel 1917
S I FER 69-70 Robert Münzel 1917
Ammonios 16 I,2 FER 1865-1866 Leopold Cohn 1915
Ammonios 17 I,2 FER 1866-1867 Leopold Cohn 1915
Ammonios 18 I,2 FER 1867 Max Wellmann 1933
Ammonios 19 I,2 FER 1867 Eugen Oder 1926
Ammonios 20 I,2 FER Ammonios von Alexandria(WP de) 1867 Adolf Jülicher 1938
Ammonios 21 I,2 FER 1867-1868 Adolf Jülicher 1938
Ammonios 22 I,2 FER 1868 Ernst Fabricius 1942
Ammonios 22a S I FER Ammonios(WP de) 70 Ernst Fabricius 1942
Ammonios 23 I,2 FER 1868 Carl Robert 1922
Ammonios 24 I,2 FER 1868 Carl Robert 1922
Ammonios 25 S I FER 70 Carl Robert 1922
Ammonis S I FER 70 Ludwig Bürchner 1927
AmmonitaeAmmanitai I,2 FER Ammoniter(WP de) 1868
Ἀμμωνίου ἀκρωτήριον I,2 FER 1868 David Heinrich von Müller 1912
Ἄμμωνος I,2 FER 1868 Johannes Schmidt (Epigraphiker)