Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/S III

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft von Band
S III
Kategorie


Gesamt: 1889
Fertig: 837
Korrigiert: 458
Nicht erfasst: 594


Artikel Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Aachen FER Aachen(WP de)
Aachen(WS de)
WD-Item
1 Johann Baptist Keune 1937
Aalen FER Aalen(WP de)
Aalen(WS de)
WD-Item
1 Johann Baptist Keune 1937
Aare FER Aare(WP de)
WD-Item
1 Johann Baptist Keune 1937
Abacus FER 1-4 Ernst Robert Fiechter 1948
Abacus 9 FER Abakus (Rechenhilfsmittel)(WP de)
WD-Item
4-13 Alfred Nagl 1921
Abano FER Abano Terme(WP de)
WD-Item
13 Johann Baptist Keune 1937
Abas 12 FER Άβας (γιατρός)(WP el)
WD-Item
13 Hans Gossen 1946
Abbo 2 FER 13 Karl Hähnle 1918
abecedarius, -a, -umAlphabet FER 13
Abella UNK
Abdera 1 FER Abdera(WP de)
WD-Item
13-14 William Abbott Oldfather 1945
Abdere FER 14 William Abbott Oldfather 1945
Abderos FER Abderos(WP de)
WD-Item
14-15 William Abbott Oldfather 1945
AbrincatuiAvranches FER Avranches(WP de)
WD-Item
15
Abronius UNK Abronius Silo(WP en)
Autore(WS it)
WD-Item
15 Karl Gerth 1973
Absalom 1 FER 15 Alfred Wolff 1917
Absalom 2 FER 16 Alfred Wolff 1917
Abus 2 FER 16 Johann Baptist Keune 1937
Abusina FER Kastell Eining(WP de)
WD-Item
16 Theodor von Grienberger 1932
Acastus FER 16 Karl Hähnle 1918
Acaunus FER 16 Karl Hähnle 1918
Accaus Postumius UNK 16 Karl Gerth 1973
Accius PostumiusAccaus 3 FER 16
Acheruntini FER 16-17 William Abbott Oldfather 1945
Achoristus FER 17 Karl Hähnle 1918
Acicillus FER 17 Karl Hähnle 1918
Acilius 18a FER 17 Edmund Groag 1945
Acilius 47a FER 17 Wilhelm Kroll 1939
Acisius FER 17 Karl Hähnle 1918
Aco 2 FER 17 Karl Hähnle 1918
Acqualagna FER 17-18 Johann Baptist Keune 1937
Acronus FER Bodensee(WP de)
Bodensee(WS de)
WD-Item
18 Isidor Hopfner 1937
-acus, -iacus FER 18 Johann Baptist Keune 1937
Acutus 1 FER 18-19 Karl Hähnle 1918
Acutus 2 FER 19 Karl Hähnle 1918
Ad- FER 19-20 Johann Baptist Keune 1937
Adad 2 FER 20 Samuel Krauss 1948
Adamclissi FER 20 Johann Baptist Keune 1937
Adanos FER Adanos(WP de)
WD-Item
20 Richard Ganschinietz 1958
Ἀδδάνων, κώμη– FER 20 Johann Baptist Keune 1937
Adgandestrius FER 21 Theodor von Grienberger 1932
Adiutex FER 21 Johann Baptist Keune 1937
Adiuvense FER 21 Johann Baptist Keune 1937
Adlector 1 FER 21 Arthur Rosenberg 1943
Adour FER Adour(WP de)
WD-Item
21-22 Johann Baptist Keune 1937
Adrabaecampi FER 22 Theodor von Grienberger 1932
Adria 2 FER Adria (Venetien)(WP de)
WD-Item
22 Johann Baptist Keune 1937
Adventus a UNK 22 Richard Ganschinietz 1958
Advocisus FER 22 Karl Hähnle 1918
Aedui FER Haeduer(WP de)
WD-Item
22 Johann Baptist Keune 1937
Aegyptiaci FER 22-23 Johann Baptist Keune 1937
Aemilianus 1 UNK Emilià de Nicea(WP ca)
WD-Item
23 Karl Gerth 1973
Aemilius 63a FER 24 Karl Hähnle 1918
Aemilius 63b FER 24 Karl Hähnle 1918
Aemilius 63c FER 24 Karl Hähnle 1918
Aenus FER Inn(WP de)
WD-Item
24 Theodor von Grienberger 1932
Aenus 2 FER 24 Johann Baptist Keune 1937
Aequipondium FER 24 Johann Baptist Keune 1937
Aera FER Zeitrechnung(WP de)
WD-Item
24-30 Wilhelm Kubitschek 1936
Aes excurrens FER Römische Währung(WP de)
WD-Item
30-35 Alfred Nagl 1921
Aesis 2 FER Jesi(WP de)
WD-Item
35 Johann Baptist Keune 1937
Aetoma FER Giebel(WP de)
WD-Item
35-36 Ernst Robert Fiechter 1948
Afer 3 FER 36 Karl Hähnle 1918
Africanus 9 FER 36-37 Karl Hähnle 1918
Afrius FER 37 Karl Hähnle 1918
Agasias 2 UNK Agasias (Sohn des Menophilos)(WP de)
WD-Item
37 Georg Lippold 1954
Agasilaos FER 37 William Abbott Oldfather 1945
Agatha (Agathe), AgathonAgde FER 37
Agatharchos 14a FER 37 Georg Lippold 1954
Agatharchos 14b UNK 37 Georg Lippold 1954
Agathias 3 FER 37 William Abbott Oldfather 1945
Agathinos 8 FER Agathinus(WP en)
WD-Item
37 Hans Gossen 1946
Agathinos 10 FER 37 Georg Lippold 1954
Agathodaimon 1 UNK 37-59 Richard Ganschinietz 1958
Agathodaimon 2 FER 59 Joseph Fischer 1944
Ἀγαθοδαιμονιασταί UNK 59-60 Richard Ganschinietz 1958
Ἀγαθοδαιμονῖται FER 60 Richard Ganschinietz 1958
Agathokles 34 FER 60 Georg Lippold 1954
Agathon 14a FER 60 Georg Lippold 1954
Agay FER 60 Johann Baptist Keune 1937
Agde FER Agde(WP de)
WD-Item
60 Johann Baptist Keune 1937
Agedillus FER 60 Karl Hähnle 1918
Agedincum FER Sens (Yonne)(WP de)
WD-Item
60 Johann Baptist Keune 1937
Agelaos 9 FER 60-61 William Abbott Oldfather 1945
Agemon 1 FER 61 William Abbott Oldfather 1945
Agemos FER 61 William Abbott Oldfather 1945
Agen FER 61 Johann Baptist Keune 1937
Agesilaos 5a FER 61 William Abbott Oldfather 1945
Agias 9 UNK 61 Georg Lippold 1954
Agilis FER 61 Karl Hähnle 1918
Aginnum FER Agen(WP de)
WD-Item
61 Johann Baptist Keune 1937
Agorallos FER 61 Georg Lippold 1954
Agreus, Agreutes 1 FER 61 Otto Kern 1942
Agriadas FER 61 William Abbott Oldfather 1945
Agrianome 2 FER 62 William Abbott Oldfather 1945
Agroitas 2 UNK 62 Karl Gerth 1973
Aguontum FER Aguntum(WP de)
WD-Item
62 Isidor Hopfner 1937
Agyeios 1 FER 62 William Abbott Oldfather 1945
Aiaciana FER 62-63 Johann Baptist Keune 1937
Aianes FER Aianes(WP de)
WD-Item
63 William Abbott Oldfather 1945
Aietius UNK 63-64 Karl Gerth 1973
Aigai 7 FER 64 William Abbott Oldfather 1945
Aigle 7 FER 64 Hermann Joseph Ostern 1944
Aime FER 64 Johann Baptist Keune 1937
Aineios 2 FER 64 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Ainesias 2 FER 64 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Ainicisus FER 64 Karl Hähnle 1918
Aion 1 UNK Äon (Philosophie)(WP de)
WD-Item
64-68 Conrad David Eberhard Lackeit
Aire FER 68-69 Johann Baptist Keune 1937
Aisne FER Aisne (Oise)(WP de)
WD-Item
69 Johann Baptist Keune 1937
Aitolos FER Aitolos (Sohn des Oxylos)(WP de)
WD-Item
69 William Abbott Oldfather 1945
Aix 3 FER 69 Johann Baptist Keune 1937
Akanthos 1 FER Akanthos (Chalkidike)(WP de)
WD-Item
70 Ada Adler 1946
Akatos 2 FER 70 Lili Frankenstein 1942
Akazie FER Akazien(WP de)
WD-Item
70 Friedrich Hultsch 1906
Akestor 6 FER 70 Georg Lippold 1954
Aktor 1 FER Aktor (Sohn des Deion)(WP de)
WD-Item
70 William Abbott Oldfather 1945
Alanoviiamuthis FER 70 Theodor von Grienberger 1932
Albacina FER 70 Johann Baptist Keune 1937
Albanus 1a FER 70 Karl Hähnle 1918
Albanus 3 FER 71 Karl Hähnle 1918
Albillus FER 71 Karl Hähnle 1918
Albinus 7a FER Albinus(WP de)
WD-Item
71 Karl Hähnle 1918
Albinus 7b FER Albinus(WP de)
WD-Item
71 Karl Hähnle 1918
Albinus 7c FER Albinus(WP de)
WD-Item
71 Karl Hähnle 1918
Albucius 3 UNK Albucius(WP de)
WD-Item
71-77 Karl Gerth 1973
Albucius 3a FER Albucius(WP de)
WD-Item
77 Karl Hähnle 1918
Albus 2 FER 78 Karl Hähnle 1918
Alençon, Notre Dame d’- FER 78 Johann Baptist Keune 1937
Alençon, Notre Dame d'- FER 78 Johann Baptist Keune 1937
Alesia 1 UNK
Aleuas 5 UNK
Ἀλευρομαντεία UNK 78-79 Richard Ganschinietz 1958
Alexandra 4 UNK Alexandra (Hasmonäerin)(WP de)
WD-Item
79 Felix Stähelin 1952
Alexandra 5 FER 79 Felix Stähelin 1952
Alexandra 6 FER 79 Felix Stähelin 1952
Alexandros 32a FER 79 William Abbott Oldfather 1945
Alexandros 107 FER Alexandre l'Athénien(WP fr)
WD-Item
79-80 Georg Lippold 1954
Alexiadas 2 FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexiarus FER 80 Otto Kern 1942
Alexidamos FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexinos 2 FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alexios FER 80 William Abbott Oldfather 1945
Alfius 6 UNK 80-81 Karl Gerth 1973
Algalsos FER 81 Felix Stähelin 1952
Alichamps FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Alise-Sainte-Reine FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Alisinum FER 81 Johann Baptist Keune 1937
Aliso 1 FER Aliso(WP de)
WD-Item
81 Johann Baptist Keune 1937
Alkaie FER 82 Ada Adler 1946
Alkamenes 6 FER 82 Hans Gossen 1946
Alkiadas FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkimache 2 FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkimos 21 UNK 82 Felix Stähelin 1952
Alkinoe 2a FER 82 William Abbott Oldfather 1945
Alkiphron 4 FER 82-83 Wilhelm Kroll 1939
Alléan FER 83 Johann Baptist Keune 1937
Allier FER 83 Johann Baptist Keune 1937
AllieuxAvocourt FER 83
Allius 9 FER 83 William Abbott Oldfather 1945
Allmendingen FER 83 Johann Baptist Keune 1937
Alocos FER 83 Karl Hähnle 1918
Alogune FER 83 Felix Stähelin 1952
Alope 1 FER Alope (Thessaly)(WP en)
WD-Item
83 William Abbott Oldfather 1945
Alope 2 FER Alope (Opuntian Locris)(WP en)
WD-Item
83-84 William Abbott Oldfather 1945
Alope 3 FER Alope (Ozolian Locris)(WP en)
WD-Item
84 William Abbott Oldfather 1945
Alorcus FER 84 Felix Stähelin 1952
Alpenos FER 84-85 William Abbott Oldfather 1945
Alphabet FER 85-86 Johann Baptist Keune 1937
Ἀλφιτομαντεία UNK 86 Richard Ganschinietz 1958
Alpinius 4 FER 86 Karl Hähnle 1918
Alponos 1 FER 86 William Abbott Oldfather 1945
Alponos 2 FER 86 William Abbott Oldfather 1945
Alponos 3 FER 87 William Abbott Oldfather 1945
Alteburg 1 FER 87 Johann Baptist Keune 1937
Alteburg 2 FER 87 Johann Baptist Keune 1937
Altenstadt 1 FER Wissembourg(WP de)
Wissembourg(WS de)
WD-Item
87 Johann Baptist Keune 1937
Altenstadt 2 FER 87-88 Johann Baptist Keune 1937
AltiaiensesAlzei FER 88
Altlinster FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Altmühl FER Altmühl(WP de)
WD-Item
88 Johann Baptist Keune 1937
Altrip FER Altrip(WP de)
WD-Item
88 Johann Baptist Keune 1937
Altstadt FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Alttrier FER 88 Johann Baptist Keune 1937
Alzei FER Alzey(WP de)
Alzey(WS de)
WD-Item
88 Johann Baptist Keune 1937
Amabilis 2 FER 88 Karl Hähnle 1918
Amandus 5 FER 88-89 Karl Hähnle 1918
Amandus 6 FER 89 Karl Hähnle 1918
Amaranthus 2 FER 89 Felix Stähelin 1952
Amaryllis FER 89 Wilhelm Kroll 1939
Amato FER 89 Karl Hähnle 1918
Amator FER 89 Karl Hähnle 1918
Ambarri FER Ambarrer(WP de)
WD-Item
89 Johann Baptist Keune 1937
Amberloup FER fr(WP de)
WD-Item
89 Johann Baptist Keune 1937
Ambiani FER Ambianer(WP de)
WD-Item
89
Ambiomarcis FER 89 Theodor von Grienberger 1932
Ambirenus FER 90 Isidor Hopfner 1937
Ambitarvius FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Ambitrebius pagus FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Ambix FER 90 Wilhelm Kroll 1939
Ambra FER 90 Isidor Hopfner 1937
Ameinokrates FER 90 William Abbott Oldfather 1945
Amelia FER 90 Johann Baptist Keune 1937
Amenus FER 90 Karl Hähnle 1918
Amiens FER Amiens(WP de)
WD-Item
90-91 Johann Baptist Keune 1937
Ammonios 12a FER Ammonios(WP de)
WD-Item
91 Karl Gerth 1973
Ammonios 15 FER Ammonios Hermeiou(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
91 Josef Keil 1963
Ammos FER 91 Josef Keil 1963
Ammudates UNK Elagabal (Gottheit)(WP de)
WD-Item
91 Josef Martin 1973
Amon FER 91 William Abbott Oldfather 1945
Amphikles 6 FER 91 William Abbott Oldfather 1945
Amphiphanes FER 91-92 William Abbott Oldfather 1945
Ἀμφίπολος Διός FER 92 Otto Schulthess 1939
Amphissa 1 FER Amfissa(WP de)
WD-Item
92-94 William Abbott Oldfather 1945
Ἀμφιθαλεῖς FER 94 Otto Schulthess 1939
Amphitimos FER 94 Georg Lippold 1954
Amphitres UNK 94-95 Felix Stähelin 1952
Amphoteros 4a FER 95 Otto Crusius 1918
Amsoldingen FER Amsoldingen(WP de)
WD-Item
95 Johann Baptist Keune 1937
Ampsiani FER 95 Theodor von Grienberger 1932
Amurius FER 95 Karl Hähnle 1918
Anaitoi FER 95 Otto Barkowski 1945
Ἀνάκρισις FER 95-96 Otto Schulthess 1939
Anar FER 96 Isidor Hopfner 1937
Anares FER 96 Isidor Hopfner 1937
Anathyrosis FER Anathyrosis(WP de)
WD-Item
96-98 Ernst Robert Fiechter 1948
Ἀνατολικός FER 98 Johann Baptist Keune 1937
Anaxippe FER 98 Felix Stähelin 1952
Ancamna FER 98-99 Johann Baptist Keune 1937
Ancharius 6a FER 99 Karl Hähnle 1918
Anchasios FER 99 William Abbott Oldfather 1945
Anchialos 7 FER 99 Wilhelm Kroll 1939
Anchoë FER 99 William Abbott Oldfather 1945
Anconne FER 99 Johann Baptist Keune 1937
Andarta dea FER 99 Johann Baptist Keune 1937
Andecavi FER Andecaver(WP de)
WD-Item
99
Andematunnum FER Langres(WP de)
WD-Item
99 Johann Baptist Keune 1937
Anderitum FER Javols(WP de)
WD-Item
99
Andernach FER Andernach(WP de)
Andernach(WS de)
WD-Item
99-100 Johann Baptist Keune 1937
Andethanna FER Niederanven(WP de)
WD-Item
100
Andraimon 1 FER Andraimon (Vater des Thoas)(WP de)
WD-Item
100 William Abbott Oldfather 1945
Andromenes 1a FER 100 Wilhelm Kroll 1939
Andronikos 29 FER 100 Georg Lippold 1954
Andronikos 10a FER 101 Felix Stähelin 1952
Androsthenes 11 FER 101 Georg Lippold 1954
Anesus FER Enns (Fluss)(WP de)
WD-Item
101 Theodor von Grienberger 1932
Angelos a FER Engel(WP de)
WD-Item
101-114 Friedrich Andres 1947
Angers FER Angers(WP de)
WD-Item
115 Johann Baptist Keune 1937
Angoulême FER Angoulême(WP de)
WD-Item
115 Johann Baptist Keune 1937
Anhausen FER Anhausen(WP de)
WD-Item
115 Johann Baptist Keune 1937
Anicium FER Le Puy-en-Velay(WP de)
WD-Item
115 Johann Baptist Keune 1937
Anjou FER Anjou(WP de)
WD-Item
115 Johann Baptist Keune 1937
Anisatus, Aenisatus FER 115 Karl Hähnle 1918
Annii FER 115 Johann Baptist Keune 1937
Annius 9a FER 115-116 Karl Hähnle 1918
Anonymus Iamblichi FER WD-Item 116-118 Karl Bitterauf 1940
Antes FER 119 Theodor von Grienberger 1932
Anthe 3 FER 119 William Abbott Oldfather 1945
Anthele FER Anthele(WP de)
WD-Item
119 William Abbott Oldfather 1945
Anthus FER 119 Karl Hähnle 1918
Antibes FER Antibes(WP de)
WD-Item
119 Johann Baptist Keune 1937
Antidoros 5 FER 119-120 Bruno Albin Müller 1939
Antidoros 6 FER 120 Bruno Albin Müller 1939
Antidoros 7 FER 120-121 Bruno Albin Müller 1939
Antidoros 8 FER 121 Bruno Albin Müller 1939
Antidoros 9 FER 121 Bruno Albin Müller 1939
Antidoros 10 FER 121-123 Bruno Albin Müller 1939
Antigny FER Antigny (Vienne)(WP de)
WD-Item
123 Johann Baptist Keune 1937
Antigonis 4 FER 123 Lili Frankenstein 1942
Antikyra 2 FER 124 William Abbott Oldfather 1945
AntinoitaiAntinoitae FER 124
Antinoos 4a FER Antinoos (Begriffsklärung)(WP de)
Antinous(WS en)
WD-Item
124 Otto Kern 1942
Antiochos 42a FER Antiochos(WP de)
WD-Item
124 William Abbott Oldfather 1945
Antiochos 13a UNK 124 Felix Stähelin 1952
Antiochos 74 FER Antiochos(WP de)
WD-Item
124 Johann Baptist Keune 1937
Antiope 1 FER Antiope (Tochter des Nykteus)(WP de)
WD-Item
124 Rothansel ?
Antipatros 20a UNK 124 Felix Stähelin 1952
Antipatros 20b UNK 124-125 Felix Stähelin 1952
Antiphatas 2 FER 125 William Abbott Oldfather 1945
Antiphidas FER 125 Georg Lippold 1954
Antiphon 14 FER Antiphon von Rhamnus(WP de)
Auteur(WS fr)
WD-Item
125 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Antiphos 10 FER 125 William Abbott Oldfather 1945
Antipolis 1Antibes FER Antibes(WP de)
WD-Item
125
Antirrion FER 125-126 William Abbott Oldfather 1945
Antistii FER 126 Karl Hähnle 1918
Antochos FER 126 William Abbott Oldfather 1945
Antonianos 1 UNK 126 Georg Lippold 1954
Antonianos 2 FER 126 Georg Lippold 1954
Antonius 39 UNK 126 Karl Gerth 1973
AntunnacumAndernach FER Antunnacum(WP de)
WD-Item
127
Anunus FER 127 Karl Hähnle 1918
Anwen FER Niederanven(WP de)
WD-Item
127 Johann Baptist Keune 1937
Anytos 1 FER 127 Otto Kern 1942
Ἀοιδός UNK 127 Wolfgang Aly 1962
Aosta FER Aosta(WP de)
WD-Item
127 Johann Baptist Keune 1937
Aoste FER Aostatal(WP de)
WD-Item
127 Johann Baptist Keune 1937
Aouste-en-Diois FER Aouste-sur-Sye(WP de)
WD-Item
127 Johann Baptist Keune 1937
Ἀπαγορεύειν FER 127-128 Julius Jüthner 1945
Apameia 1 FER Apameia am Orontes(WP de)
WD-Item
128 Johann Baptist Keune 1937
Apaturios 5 UNK 128-129 Karl Gerth 1973
Apaturius FER 129
Apenninon (oros) FER 129 Isidor Hopfner 1937
Aper 7 UNK Marcus Aper(WP de)
WD-Item
129-132 Karl Gerth 1973
Aper 8 FER Aper(WP de)
WD-Item
132 Karl Hähnle 1918
Aper 9 FER Aper(WP de)
WD-Item
132 Karl Hähnle 1918
Aperienses FER Kalhausen(WP de)
WD-Item
132 Johann Baptist Keune 1937
Aphneïs FER 132 Felix Stähelin 1952
Aphrodisios a FER 132 Josef Keil 1963
Aphrodite FER Aphrodite(WP de)
WD-Item
132-133 William Abbott Oldfather 1945
Apollinaris 13 FER 133 Karl Hähnle 1918
Apollodoros 26a FER Apollodoros (Diener Kleopatras)(WP de)
WD-Item
134 Felix Stähelin 1952
Apollodoros 76b FER 134 Georg Lippold 1954
Apollon FER Apollon(WP de)
WD-Item
133 William Abbott Oldfather 1945
Apollonia 10 FER 133 William Abbott Oldfather 1945
Apollonios 82 FER 133-134 Bruno Albin Müller 1939
Apollonios 126a FER 134 Georg Lippold 1954
Ἀποστόλιον FER 134-135 Otto Schulthess 1939
Ἀποθηρευτής FER 135 Lili Frankenstein 1942
Appenninus 1 FER Apennin(WP de)
WD-Item
135 Isidor Hopfner 1937
Appius 3a FER 135 Johann Baptist Keune 1937
Aprilis 2 FER 135 Karl Hähnle 1918
Aprilis 3 FER 135 Karl Hähnle 1918
Aprio FER 135 Karl Hähnle 1918
Apronius 9a FER 135 Karl Hähnle 1918
Aps FER 135 Johann Baptist Keune 1937
Apt FER 135-136 Johann Baptist Keune 1937
Apulum FER Alba Iulia(WP de)
WD-Item
136 Isidor Hopfner 1937
Aquae FER Heilquelle(WP de)
WD-Item
136-137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 10aAqua, Aquae 6a FER Aqua(WP de)
WD-Item
137
Aqua, Aquae 17 FER Baden-Baden(WP de)
Baden-Baden(WS de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 20 FER Bourbon-l’Archambault(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 36 FER Bagnères-de-Bigorre(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 46 FER Baden AG(WP de)
Baden (Aargau)(WS de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 55 FER Wiesbaden(WP de)
Wiesbaden(WS de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 59 FER Néris-les-Bains(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 61 FER Bourbon-Lancy(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 63 FER Lugdunum Convenarum(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 85 FER Aix-en-Provence(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aqua, Aquae 93 FER Dax (Landes)(WP de)
WD-Item
137 Johann Baptist Keune 1937
Aquileia 1 FER Aquileia(WP de)
WD-Item
137 Isidor Hopfner 1937
Aquilius 34a FER 138 Karl Hähnle 1918
Aquitania FER Gallia Aquitania(WP de)
WD-Item
138 Johann Baptist Keune 1937
138 Isidor Hopfner 1937
Aquitanus FER 138 Karl Hähnle 1918
Ara, Arae 10 FER Arae Flaviae(WP de)
WD-Item
138 Johann Baptist Keune 1937
Arabos FER 138 William Abbott Oldfather 1945
Aramo FER 138 Johann Baptist Keune 1937
Aramus FER 139 Johann Baptist Keune 1937
Aranda UNK 139 Felix Stähelin 1952
Arar FER Saône(WP de)
WD-Item
139 Johann Baptist Keune 1937
139 Isidor Hopfner 1937
Arausio 1 FER Orange (Vaucluse)(WP de)
WD-Item
139 Johann Baptist Keune 1937
Arbor Felix FER Arbon(WP de)
Topographia Sueviae(WS de)
WD-Item
139 Isidor Hopfner 1937
Arcanus 2 FER 139 Karl Hähnle 1918
Archelaos 27a FER 139 William Abbott Oldfather 1945
Archepolis 1 FER 139 William Abbott Oldfather 1945
Archestratos 17 FER 139 Georg Lippold 1954
Archias 11a FER 139-140 William Abbott Oldfather 1945
Archias 24 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 25 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 26 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 27 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 28 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 29 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 30 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 31 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 32 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 33 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 34 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 35 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 36 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 37 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 38 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 39 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 40 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 41 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 42 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 43 FER 140 Otto Barkowski 1945
Archias 44 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 45 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 46 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 47 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 48 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 49 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 50 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 51 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 52 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 53 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 54 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 55 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 56 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 57 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 58 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 59 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 60 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 61 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 62 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 63 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 64 FER 141 Otto Barkowski 1945
Archias 65 FER 141-142 Otto Barkowski 1945
Archias 66 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 67 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 68 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 69 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 70 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 71 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 72 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 73 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 74 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 75 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 76 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 77 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 78 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 79 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 80 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 81 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 82 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 83 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 84 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 85 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 86 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 87 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 88 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 89 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 90 FER 142 Otto Barkowski 1945
Archias 91 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 92 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 93 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 94 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 95 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 96 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 97 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 98 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 99 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 100 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 101 FER 143 Otto Barkowski 1945
Archias 102 UNK 143 Felix Stähelin 1952
Archias 103 FER 143-144 Otto Barkowski 1945
Archias 104 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 105 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 106 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 107 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 108 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 109 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 110 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 111 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archias 112 FER 144 Otto Barkowski 1945
Archikrates 3a FER 144 William Abbott Oldfather 1945
Ἀρχιμάχιμος FER 144 Otto Schulthess 1939
Archimedes 3 FER Archimedes(WP de)
Archimedes(WS de)
WD-Item
144-152 Fritz Arendt 1915
Ἀρχινυκτοφύλακες FER 152 Otto Schulthess 1939
Ἀρχιπαραφύλαξ FER 152 Otto Schulthess 1939
Ἀρχιφυλακίτης a FER 152-153 Otto Schulthess 1939
ἈρχιφύλαξἈρχιφυλακίτης a FER 153
Archytas 6 FER 153 William Abbott Oldfather 1945
Ardacus 2 FER 153 Karl Hähnle 1918
Ardanion FER 153-154 Lili Frankenstein 1942
Ardoates FER 154 Felix Stähelin 1952
Arecomici FER 154 Johann Baptist Keune 1937
Aregenua FER 154 Isidor Hopfner 1937
Arel FER 154
Arelate 1 FER Arles(WP de)
WD-Item
154 Isidor Hopfner 1937
Aremorica FER 154 Johann Baptist Keune 1937
Arenacum FER Harenatium(WP de)
WD-Item
154 Isidor Hopfner 1937
Arentsburg FER 154 Johann Baptist Keune 1937
Areopolis 2 FER Rabbat-Moab(WP de)
WD-Item
155 Anton Baumstark 1948
Ares 2 FER Ares(WP de)
WD-Item
155 Anton Baumstark 1948
155 Otto Kern 1942
Arestianae FER 155 Johann Baptist Keune 1937
Arezzo FER Arezzo(WP de)
WD-Item
155 Johann Baptist Keune 1937
Argenidas FER 155 ?
Argenteuil FER Argenteuil(WP de)
WD-Item
155 Johann Baptist Keune 1937
Argenteus FER Argens(WP de)
WD-Item
155 Johann Baptist Keune 1937
Argentiolum FER 155 Johann Baptist Keune 1937
Argentius FER 155
ArgentoialumArgenteuil FER 155
Argentorate FER Straßburg(WP de)
Straßburg(WS de)
WD-Item
155-156 Johann Baptist Keune 1937
Argentovaria FER Horbourg-Wihr(WP de)
WD-Item
156 Johann Baptist Keune 1937
Argines FER 156 Johann Baptist Keune 1937
Argos 19 FER Argos (Riese)(WP de)
WD-Item
156 Otto Kern 1942
Argynna FER 156 William Abbott Oldfather 1945
Argyris FER 156 Lili Frankenstein 1942
Ariaramneia FER 156 Felix Stähelin 1952
Ariccus FER 156 Karl Hähnle 1918
Aristagoras 14 FER 156-157 Otto Crusius 1918
Aristaioi FER 157 Otto Barkowski 1945
Aristaios 7 FER 157-158 Fritz Arendt 1915
Aristarchos 6a FER 158 William Abbott Oldfather 1945
Aristeides 21 FER 158 William Abbott Oldfather 1945
AristianaeArestianae FER 158
Aristobulos 3a FER 158 William Abbott Oldfather 1945
Aristodama 3 FER 158 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Aristodemos 21 FER 158 William Abbott Oldfather 1945
Aristodemos 35 FER 159 Georg Lippold 1954
Aristokrates 21a FER 159 William Abbott Oldfather 1945
Aristomenes 11a FER 159 William Abbott Oldfather 1945
Ariston 29a FER 159 William Abbott Oldfather 1945
Ariston 63a FER 159 Georg Lippold 1954
Aristonidas UNK Aristònides (escultor)(WP ca)
WD-Item
159 Georg Lippold 1954
Aristonus 5a FER 159 William Abbott Oldfather 1945
Aristophilos 2 FER 159 Georg Lippold 1954
Aristos 10 FER 159 Georg Lippold 1954
Aristoxenos 9 FER 159 Georg Lippold 1954
Ariukes UNK 159 Felix Stähelin 1952
Arius FER 159-160 Karl Hähnle 1918
Arkades, Arkadia FER 160 Ludwig Bürchner 1927
Arkadia 4a FER 160 Felix Stähelin 1952
Arkison 2 FER 160 William Abbott Oldfather 1945
Arles FER Arles(WP de)
WD-Item
160 Johann Baptist Keune 1937
Arlon FER Arlon(WP de)
WD-Item
160 Johann Baptist Keune 1937
Armoric, ArmoryAremorica FER 160
Armoti FER 160 Johann Baptist Keune 1937
Arnaise FER 161 Johann Baptist Keune 1937
Arneiter Hof FER 161 Johann Baptist Keune 1937
Arno FER 161 Johann Baptist Keune 1937
Arnsburg FER 161 Johann Baptist Keune 1937
Arras FER Arras(WP de)
WD-Item
161 Johann Baptist Keune 1937
Arriphon FER 161 Otto Kern 1942
Ars FER Ars-sur-Moselle(WP de)
WD-Item
161 Johann Baptist Keune 1937
Arsames 3 FER 161 Felix Stähelin 1952
Arsames 4 UNK 161-162 Felix Stähelin 1952
Arselis UNK 162 Felix Stähelin 1952
Arsenios 2a UNK 162 Richard Ganschinietz 1958
Arsinoë 26 FER Arsinoë II.(WP de)
WD-Item
162 Anton Baumstark 1948
Artamnes FER 162 Felix Stähelin 1952
Artapates UNK 162 Felix Stähelin 1952
Artemidoros 37 UNK 162 Georg Lippold 1954
Artemis 2 FER Artemis(WP de)
WD-Item
162 Anton Baumstark 1948
162-163 William Abbott Oldfather 1945
Artemisioi FER 163 Otto Barkowski 1945
Artemius 2 FER Artemius(WP en)
WD-Item
163 Alfred Schiff 1939
Articianus FER 163 Johann Baptist Keune 1937
Artio dea FER 163 Johann Baptist Keune 1937
ArtoisArras FER 163
Arverni FER Arverner(WP de)
WD-Item
163 Johann Baptist Keune 1937
Arvernicus 2 FER 163 Karl Hähnle 1918
Arvius 2 FER 163 Karl Hähnle 1918
AruraAare FER 163
ArxanesArsames 4 FER 163
Aryses FER 163 Felix Stähelin 1952
Aryster KOR 163-164 Lili Frankenstein 1942
Arzbach FER 164 Johann Baptist Keune 1937
Asberg KOR Asberg (Moers)(WP de)
WD-Item
164 Johann Baptist Keune 1937
Aschaffenburg KOR 164-165 Johann Baptist Keune 1937
Aschenurnen KOR Bestattungsurne(WP de)
WD-Item
165-169 Johann Baptist Keune 1937
Ascia KOR 166-169 Johann Baptist Keune 1937
Asciacus FER 169 Johann Baptist Keune 1937
Asciburgium FER Asciburgium(WP de)
WD-Item
169
Ascoli FER 169 Johann Baptist Keune 1937
-ascus, -a, -um FER 169 Johann Baptist Keune 1937
Ἄσδυνις FER 169 Friedrich Hultsch 1906
Asiaticus 6a FER 169 Karl Hähnle 1918
Asilius 2 UNK 169-171 Karl Gerth 1973
Asklepios 2 KOR Asklepios(WP de)
WD-Item
171 William Abbott Oldfather 1945
Askos a KOR 171-173 Lili Frankenstein 1942
Asmosata FER 173 Franz Cumont 1947
Asseriates KOR 173 Isidor Hopfner 1937
Assisi FER Assisi(WP de)
WD-Item
173 Johann Baptist Keune 1937
Asti FER Asti(WP de)
WD-Item
173 Johann Baptist Keune 1937
Astiviana FER 173 Johann Baptist Keune 1937
ἈστραγαλόμαντιςWürfelorakel FER 173
Astykles FER 173 William Abbott Oldfather 1945
Astykrates 2 UNK 173-174 Felix Stähelin 1952
Astyoche 9 FER 174 William Abbott Oldfather 1945
Atalante 1 KOR 174 William Abbott Oldfather 1945
Ateius 3a FER 174 Karl Hähnle 1918
Atenicus FER 175 Karl Hähnle 1918
Atepomarus 2 KOR 175 Karl Hähnle 1918
Athanadas KOR 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 1 FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 2 FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 3 FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 4 FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 5 FER 175 Otto Barkowski 1945
Athanadas 6 FER 175-176 Otto Barkowski 1945
Athanadas 7 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athanaios KOR 176 William Abbott Oldfather 1945
Athenadas FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades KOR 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 1 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 2 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 3 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 4 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 5 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 6 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 7 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 8 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 9 FER 176 Otto Barkowski 1945
Athenades 10 FER 176-177 Otto Barkowski 1945
Athenades 11 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 12 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 13 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 14 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 15 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenades 16 FER 177 Otto Barkowski 1945
Athenais 10 FER 177 Georg Lippold 1954
Athena KOR Athene(WP de)
WD-Item
177-178 William Abbott Oldfather 1945
Atilianus 2 FER 178 Karl Hähnle 1918
Atilius 40 KOR 178 Edmund Groag 1945
Atimetos FER 178 Wilhelm Kroll 1939
Ἄτιμος KOR 178-180 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Atisius KOR 180 Karl Hähnle 1918
Attius 32a KOR 180 Karl Hähnle 1918
Atri FER 180 Johann Baptist Keune 1937
Atta 3 FER 180 Karl Hähnle 1918
180 Johann Baptist Keune 1937
Attales FER 180 Felix Stähelin 1952
Attalos 27 FER 180-181 Johann Baptist Keune 1937
Attianus 2 KOR 181 Karl Hähnle 1918
Attianus 3 FER 181 Johann Baptist Keune 1937
Attiggio FER 181 Johann Baptist Keune 1937
Attikos 21 FER 181 Karl Hähnle 1918
Attikos 22 FER 181 Karl Hähnle 1918
Attikos 23 FER 181 Karl Hähnle 1918
Attillius FER 181 Karl Hähnle 1918
Attillus KOR 181 Karl Hähnle 1918
Attissus KOR 181-182 Karl Hähnle 1918
Atto KOR 182 Karl Hähnle 1918
Atuatuca Tungrorum KOR Tongern(WP de)
WD-Item
182 Johann Baptist Keune 1937
Atura FER Aire-sur-l’Adour(WP de)
WD-Item
182 Johann Baptist Keune 1937
Aturre FER 182 Johann Baptist Keune 1937
Aturus KOR Adour(WP de)
WD-Item
182 Johann Baptist Keune 1937
Avallon KOR Avallon(WP de)
WD-Item
182 Johann Baptist Keune 1937
Avanacus vicus KOR 182-183 Johann Baptist Keune 1937
AvaricumBourges FER 183
Aucella FER 183 Karl Hähnle 1918
Auch KOR Auch(WP de)
WD-Item
183 Johann Baptist Keune 1937
Aucissa FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Auctus 2 FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Aude FER Aude(WP de)
WD-Item
183 Johann Baptist Keune 1937
Avella FER 183 Johann Baptist Keune 1937
Avenches FER Avenches(WP de)
WD-Item
183-184 Johann Baptist Keune 1937
Aventicum KOR Avenches(WP de)
WD-Item
184 Johann Baptist Keune 1937
Aventinus 4 FER 184 Karl Hähnle 1918
Auerochs KOR Auerochse(WP de)
WD-Item
184 Johann Baptist Keune 1937
Avertentes dii UNK 184 Felix Stähelin 1952
Avetedo FER 184 Karl Hähnle 1918
Aufaniae KOR 184 Johann Baptist Keune 1937
Augeiai 1 FER 184 William Abbott Oldfather 1945
Augenärzte FER Augenheilkunde(WP de)
WD-Item
184-185 Johann Baptist Keune 1937
Augsburg FER Augsburg(WP de)
Augsburg(WS de)
WD-Item
185 Johann Baptist Keune 1937
Augst KOR Augst(WP de)
WD-Item
185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 19 KOR Soissons(WP de)
WD-Item
185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 21 FER Augusta Treverorum(WP de)
WD-Item
185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 23 FER Augusta Vindelicum(WP de)
WD-Item
185 Johann Baptist Keune 1937
Augusta 24 KOR 185 Johann Baptist Keune 1937
Augustalis KOR 185 Karl Hähnle 1918
Augustinus 3 FER 185 Karl Hähnle 1918
Augustobona FER Troyes(WP de)
WD-Item
185-186 Johann Baptist Keune 1937
Augustobriga 1 UNK
Augustobriga 2 FER Ciudad Rodrigo(WP de)
WD-Item
186 Johann Baptist Keune 1937
Augustodunum FER Autun(WP de)
WD-Item
186 Johann Baptist Keune 1937
Augustodurum FER Bayeux(WP de)
WD-Item
186 Johann Baptist Keune 1937
Augustomagus FER Senlis (Oise)(WP de)
WD-Item
186-187 Johann Baptist Keune 1937
Augustonemetum FER Clermont-Ferrand(WP de)
WD-Item
187 Johann Baptist Keune 1937
Augustoritum FER Limoges(WP de)
WD-Item
187 Johann Baptist Keune 1937
Augustum 1Aoste FER 187
Augustum 2Aoste FER 187
Avignon FER Avignon(WP de)
WD-Item
187 Johann Baptist Keune 1937
Avillius 2a FER 187 Karl Hähnle 1918
Avitianae figlinae FER 187 Johann Baptist Keune 1937
Avitus 8 FER 187-188 Karl Hähnle 1918
Avitus 9 FER 188 Karl Hähnle 1918
Avitus 10 FER 188 Karl Hähnle 1918
Aulnay FER 188 Johann Baptist Keune 1937
Aulon 15a KOR 188 William Abbott Oldfather 1945
Aunus 1 FER 188 Karl Hähnle 1918
Aunus 2 FER 188 Karl Hähnle 1918
Avocourt KOR Avocourt(WP de)
WD-Item
188-189 Johann Baptist Keune 1937
Avonus FER 189 Karl Hähnle 1918
avotis KOR 189 Karl Hähnle 1918
Avranches FER Avranches(WP de)
WD-Item
189 Johann Baptist Keune 1937
Aurelia Aquensis FER Baden-Baden(WP de)
Baden-Baden(WS de)
WD-Item
189
Aurelianorum (Aurelianensis) civitas, Aureliani FER Orléans(WP de)
WD-Item
189 Johann Baptist Keune 1937
Aurelius 92 FER 189 Friedrich Münzer 1942
Aurelius 107 FER Marcus Aurelius Cotta(WP de)
WD-Item
189 Friedrich Münzer 1942
Aurelius vicus KOR Öhringen(WP de)
WD-Item
190 Johann Baptist Keune 1937
Aureus mons 4 FER 190 Hans Achelis 1937
Ausci 2Auch FER 190
AushängeschilderAd- FER 189
Austrus FER 190 Karl Hähnle 1918
AutessiodurumAuxerre FER Auxerre(WP de)
WD-Item
190
Autodoros FER 190 Bruno Albin Müller 1939
Autophradates UNK 190 Felix Stähelin 1952
Autricum UNK
Autun FER Autun(WP de)
WD-Item
191 Johann Baptist Keune 1937
AuvergneArverni FER 191
Auxerre FER Auxerre(WP de)
WD-Item
191 Johann Baptist Keune 1937
Auxois FER Auxois(WP de)
WD-Item
191 Johann Baptist Keune 1937
Axia 1 FER 191 William Abbott Oldfather 1945
Axima 2 KOR Aime(WP de)
WD-Item
192 Johann Baptist Keune 1937
Axius 8b FER 192 Wilhelm Kroll 1939
Azizos 1 FER 192 Johann Baptist Keune 1937
Babullius FER 191 Friedrich Münzer 1942
Baden FER 191 Johann Baptist Keune 1937
Baden-Baden KOR Baden-Baden(WP de)
Baden-Baden(WS de)
WD-Item
191 Johann Baptist Keune 1937
Badenweiler FER Badenweiler(WP de)
Badenweiler(WS de)
WD-Item
191 Johann Baptist Keune 1937
Baebius 51 FER 192 Felix Stähelin 1952
Baebius 52 FER 192 ?
Baebius 53 FER 192 Friedrich Münzer 1942
BagacumBavai, Bavay FER 193
Bagnères de Bigorre FER Bagnères-de-Bigorre(WP de)
WD-Item
193 Johann Baptist Keune 1937
Bagnères de Luchon FER Bagnères-de-Luchon(WP de)
WD-Item
193 Johann Baptist Keune 1937
Bagnorea FER Bagnoregio(WP de)
WD-Item
193 Christian Hülsen 1935
Bakchon FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 1 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 2 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 3 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 4 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 5 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 6 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 7 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 8 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 9 FER 193 Otto Barkowski 1945
Bakchon 10 UNK 193 Felix Stähelin 1952
193-194 Otto Barkowski 1945
Bakchylides 2 KOR Bakchylides(WP de)
Auteur(WS fr)
WD-Item
194-195 William Abbott Oldfather 1945
Balbinus 5 FER 195 Karl Hähnle 1918
Balbus 5 KOR 195 Karl Hähnle 1918
Banassac KOR 195 Johann Baptist Keune 1937
Banaurides KOR 196 William Abbott Oldfather 1945
Banuus KOR 196 Karl Hähnle 1918
Barba 2a FER 196 Karl Hähnle 1918
Barbarus a FER 195 Raimund Oehler 1935
Barbarus 2 UNK 195-196 Karl Gerth 1973
Barga FER 196 Johann Baptist Keune 1937
Bargathes KOR 196-197 Karl Hähnle 1918
Baros 1 FER 197
Baros 2 FER 197-198 Karl Gerth 1973
Barrus UNK 197 Karl Gerth 1973
Basel KOR Basel(WP de)
Basel(WS de)
WD-Item
197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 2 FER Baltia(WP de)
WD-Item
197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 3 FER Basel(WP de)
Basel(WS de)
WD-Item
197 Johann Baptist Keune 1937
Basileia 4 FER Saint-Hilaire-au-Temple(WP de)
WD-Item
197 Johann Baptist Keune 1937
BasiliaBasel FER Basel(WP de) 197
Βασιλικόν (τὸ) UNK 197-200 Alfons Steiner
Bassus 36a KOR 200 Karl Hähnle 1918
Bassus 36b FER 200 Karl Hähnle 1918
Bath FER Bath(WP de)
WD-Item
200 Johann Baptist Keune 1937
Βατιάκη FER 199 Lili Frankenstein 1942
Bavai, Bavay KOR Bavay(WP de)
WD-Item
200 Johann Baptist Keune 1937
Βαύκαλις FER 200-201 Lili Frankenstein 1942
Bayeux FER Bayeux(WP de)
WD-Item
201 Johann Baptist Keune 1937
Bazopara FER 201 Gabriel Kazarow 1958
Bdekyra FER 201 Gabriel Kazarow 1958
Beaucaire FER Beaucaire (Gard)(WP de)
WD-Item
201 Johann Baptist Keune 1937
Beaune KOR Beaune(WP de)
WD-Item
201 Johann Baptist Keune 1937
Beauvais KOR Beauvais(WP de)
WD-Item
201 Johann Baptist Keune 1937
BedaBitburg FER Bitburg(WP de)
WD-Item
201
Bedaium FER 201
Bedesis FER 201 Isidor Hopfner 1937
Bedy UNK 202 Gabriel Kazarow 1958
Belanius FER 202 Karl Hähnle 1918
Belatullus 2 KOR 202 Karl Hähnle 1918
Beliniccus FER 202 Karl Hähnle 1918
Belisamarus FER 202 Wilhelm Kroll 1939
Bellienus 3 FER 202 Felix Stähelin 1952
Bellienus 4 FER 202 Felix Stähelin 1952
Bellos FER 202 Felix Stähelin 1952
BellovaciBeauvais FER Bellovaker(WP de)
WD-Item
202
Benndorf FER Bendorf(WP de)
Bendorf(WS de)
WD-Item
202 Johann Baptist Keune 1937
Benningen FER Benningen am Neckar(WP de)
WD-Item
202 Johann Baptist Keune 1937
Bepolitanos FER 202-203 Felix Stähelin 1952
Berekia FER 203 Friedrich Geiger 1914
Berenike 20 UNK 203 Felix Stähelin 1952
Bergzabern KOR Bad Bergzabern(WP de)
Bad Bergzabern(WS de)
WD-Item
203 Johann Baptist Keune 1937
Berkum FER Berkum (Wachtberg)(WP de)
WD-Item
203 Johann Baptist Keune 1937
Berna KOR 203 Johann Baptist Keune 1937
Berry FER Berry (Provinz)(WP de)
WD-Item
203 Johann Baptist Keune 1937
Berthouville KOR Berthouville(WP de)
WD-Item
204 Johann Baptist Keune 1937
Bertrich KOR Bad Bertrich(WP de)
WD-Item
204 Johann Baptist Keune 1937
Berusetis KOR 204 Johann Baptist Keune 1937
Bes KOR 204-205 Friedrich Hultsch 1906
Besa 2 KOR 205 Lili Frankenstein 1942
Besançon FER 205 Johann Baptist Keune 1937
Bessa 1 FER 205 William Abbott Oldfather 1945
Bessin FER Bessin (Frankreich)(WP de)
WD-Item
205 Johann Baptist Keune 1937
BetisBatis FER 205
Bevagna FER Bevagna(WP de)
WD-Item
205 Johann Baptist Keune 1937
Beuvray FER Bibracte(WP de)
WD-Item
205 Johann Baptist Keune 1937
Béziers FER Béziers(WP de)
WD-Item
205-206 Johann Baptist Keune 1937
BibracteBeuvray FER Bibracte(WP de)
WD-Item
206
Bieda FER 206 Johann Baptist Keune 1937
Biga FER 206 Karl Hähnle 1918
Bigentius FER 206 Johann Baptist Keune 1937
Bigorre KOR Bigorre(WP de)
WD-Item
206 Johann Baptist Keune 1937
Bikos FER 206 Lili Frankenstein 1942
Bilicatus FER 206 Karl Hähnle 1918
Billig FER Billig(WP de)
WD-Item
206 Johann Baptist Keune 1937
Bio KOR 207 Karl Hähnle 1918
Biragillus KOR 207 Karl Hähnle 1918
Birius, Birrus FER 207 Karl Hähnle 1918
Birrantus FER 207 Karl Hähnle 1918
Birresborn FER Birresborn(WP de)
WD-Item
207 Johann Baptist Keune 1937
Birrus 2 FER 207
Birten FER Birten(WP de)
WD-Item
207 Johann Baptist Keune 1937
Bissunus FER 207 Karl Hähnle 1918
Bitburg KOR Bitburg(WP de)
WD-Item
207-208 Johann Baptist Keune 1937
Bitunus FER 208 Karl Hähnle 1918
Blemyer UNK Blemmyer(WP de)
WD-Item
208 Friedrich Wilhelm von Bissing 1956
Blondelia KOR 208-209 Johann Baptist Keune 1937
Boa 2 UNK 209 Felix Stähelin 1952
Boagrios KOR 209 William Abbott Oldfather 1945
BoconianaBuconiana FER 209
Bodatius FER 209 Johann Baptist Keune 1937
Bodensee FER Bodensee(WP de)
Bodensee(WS de)
WD-Item
209 Johann Baptist Keune 1937
Bodus, Boudus FER 209 Karl Hähnle 1918
Böckingen KOR Böckingen(WP de)
WD-Item
209-210 Johann Baptist Keune 1937
Böhming FER Böhming(WP de)
WD-Item
210 Johann Baptist Keune 1937
Boëthos 12 UNK Boethos von Kalchedon(WP de)
WD-Item
210 Georg Lippold 1954
Boiates FER 210-211 Isidor Hopfner 1937
BoidasDiphilos FER 211
Boielis KOR 211 Johann Baptist Keune 1937
Boiskos 5 FER 211 Wilhelm Kroll 1939
Bollendorf KOR Bollendorf(WP de)
WD-Item
211 Johann Baptist Keune 1937
Bologna FER Bologna(WP de)
WD-Item
211 Johann Baptist Keune 1937
Bolsena FER 211 Johann Baptist Keune 1937
Bomarzo FER Bomarzo(WP de)
WD-Item
211 Johann Baptist Keune 1937
Bombyle KOR 211-212 Lili Frankenstein 1942
bona a FER 212 Johann Baptist Keune 1937
Bonfeld FER Bonfeld(WP de)
WD-Item
212 Johann Baptist Keune 1937
Bonn FER Bonn(WP de)
Bonn(WS de)
WD-Item
212 Johann Baptist Keune 1937
Boppard KOR Boppard(WP de)
Boppard(WS de)
WD-Item
212 Johann Baptist Keune 1937
Boraden FER 212 Hans Achelis 1937
Boratiola FER 212 Johann Baptist Keune 1937
Bordeaux KOR Bordeaux(WP de)
WD-Item
212-213 Johann Baptist Keune 1937
Borgo San DonninoFidentia FER 213
Borillus 2 KOR 213 Karl Hähnle 1918
Bosporos 1 KOR Bosporus(WP de)
WD-Item
213 Theodor Wiegand 1936
Byzantion 1 KOR Byzantion(WP de)
WD-Item
213 Theodor Wiegand 1936
Botrys 5 FER 213 Georg Lippold 1954
Boudillus FER 213 Karl Hähnle 1918
Boudus FER 213 Johann Baptist Keune 1937
Boulogne-sur-Mer KOR Boulogne-sur-Mer(WP de)
WD-Item
213-214 Johann Baptist Keune 1937
Bourbon KOR Bourbon(WP de)
WD-Item
214 Johann Baptist Keune 1937
Bourbon-Lancy KOR Bourbon-Lancy(WP de)
WD-Item
214 Johann Baptist Keune 1937
Bourbonne-les-Bains KOR Bourbonne-les-Bains(WP de)
WD-Item
214-215 Johann Baptist Keune 1937
Bourges FER Bourges(WP de)
WD-Item
215 Johann Baptist Keune 1937
Bracciano KOR Bracciano(WP de)
WD-Item
215 Johann Baptist Keune 1937
Braga FER Braga(WP de)
WD-Item
215 Johann Baptist Keune 1937
Branodunum FER 215 Isidor Hopfner 1937
Bregenz KOR Bregenz(WP de)
Bregenz(WS de)
WD-Item
215 Johann Baptist Keune 1937
Breisach KOR Breisach am Rhein(WP de)
Breisach(WS de)
WD-Item
215-216 Johann Baptist Keune 1937
Brentopara FER 216 Gabriel Kazarow 1958
Brescello FER Brescello(WP de)
WD-Item
216 Johann Baptist Keune 1937
Brescia FER Brescia(WP de)
WD-Item
216 Johann Baptist Keune 1937
Bretzenheim FER Mainz-Bretzenheim(WP de)
WD-Item
216 Johann Baptist Keune 1937
Briançon KOR Briançon(WP de)
WD-Item
216 Johann Baptist Keune 1937
Briançonnet KOR Briançonnet(WP de)
WD-Item
216 Johann Baptist Keune 1937
brica, briga KOR 216 Johann Baptist Keune 1937
Briccius FER 216-217 Karl Hähnle 1918
Brigantio, BrigantiumBregenz FER 216-217
BrindisiBrundisium FER 217
Brisiacus, -umBreisach FER 217
Brit... FER 217 Johann Baptist Keune 1937
Brithagoras FER 217 Ernst Krämer
briva FER 217 Johann Baptist Keune 1937
Brivodurum KOR Briare(WP de)
WD-Item
217 Isidor Hopfner 1937
BrocomagusBrumath FER Brumath(WP de) 217
Brohltal KOR 217 Johann Baptist Keune 1937
Bromias a FER 217 Lili Frankenstein 1942
Brumath KOR Brumath(WP de)
WD-Item
217 Johann Baptist Keune 1937
Brutianae KOR 217-218 Johann Baptist Keune 1937
Bruttius 10 FER 218 Friedrich Münzer 1942
Bucconianae KOR 218 Johann Baptist Keune 1937
Buccos FER 218 Karl Hähnle 1918
Buch 2 FER Kastell Buch(WP de)
WD-Item
218 Johann Baptist Keune 1937
Buconiana KOR 218 Johann Baptist Keune 1937
Buconica KOR 218-219 Johann Baptist Keune 1937
Buda FER Buda(WP de)
WD-Item
219 Johann Baptist Keune 1937
Bürgel KOR Haus Bürgel(WP de)
WD-Item
219 Johann Baptist Keune 1937
Bukatios KOR 219 William Abbott Oldfather 1945
Βουλογράφος FER 219 Otto Schulthess 1939
Bumelitaia FER 219-220 William Abbott Oldfather 1945
Busipara FER 220 Gabriel Kazarow 1958
Bussenius FER 220 Friedrich Münzer 1942
Butrio FER 220 Karl Hähnle 1918
Buttos FER 220 William Abbott Oldfather 1945
Butzbach FER Butzbach(WP de)
WD-Item
220-221 Johann Baptist Keune 1937
Byriadas FER 221 William Abbott Oldfather 1945
Βυταεύς FER 222 William Abbott Oldfather 1945
Bytios FER 222 William Abbott Oldfather 1945
Cabuca FER 221 Karl Hähnle 1918
Cacunius FER 221 Karl Hähnle 1918
Cadurci KOR Cahors(WP de)
WD-Item
221 Isidor Hopfner 1937
Caecilius 1a KOR 221 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 45 KOR 221 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 72 KOR 221 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 73 KOR 221-222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 76 KOR 221-222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 82 KOR 222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 83 KOR Lucius Caecilius Metellus Calvus(WP de)
WD-Item
222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 84 KOR 222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 85 KOR 222 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 91 KOR Lucius Caecilius Metellus Delmaticus(WP de)
WD-Item
222-223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 94 KOR Quintus Caecilius Metellus Macedonicus(WP de)
WD-Item
223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 96 KOR Quintus Caecilius Metellus Nepos (Konsul 57 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 99 KOR Quintus Caecilius Metellus Pius Scipio(WP de)
WD-Item
223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 101 UNK
Caecilius 124c KOR 223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 136 KOR 223 Friedrich Münzer 1942
Caecilius 137 FER 223 Friedrich Münzer 1942
Caecina 2ff. KOR 223 Friedrich Münzer 1942
Caelianae figlinae KOR 223-224 Johann Baptist Keune 1937
Caelius 6 KOR 224 Friedrich Münzer 1942
Caelius 17 KOR 224 Edmund Groag 1945
Caelius 35 KOR Marcus Caelius Rufus(WP de)
WD-Item
224 Friedrich Münzer 1942
Caepioniana praedia KOR 224 Johann Baptist Keune 1937
Caiva dea KOR 224 Johann Baptist Keune 1937
CalaegiaGalaegia FER 224
CalbiumGabaeum FER 224
Calenius FER 224 Friedrich Münzer 1942
Caletius FER 224-225 Karl Hähnle 1918
Caliacus KOR 225 Johann Baptist Keune 1937
Caliadis FER 225 Karl Hähnle 1918
Calidius 4 KOR 225 Friedrich Münzer 1942
Calidius 6a KOR 225 Karl Hähnle 1918
Callistratus FER 225-229 Wolfgang von Kotz-Dobrž 1957
Calpurnius 17a KOR 229-230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 25 KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 42 KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 46a FER 230 William Abbott Oldfather 1945
Calpurnius 57ff. KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 73 KOR Gneo Calpurnio Pisone (console 139 a.C.)(WP it)
WD-Item
230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 73a FER 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 87 KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 90 KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 93 KOR 230 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 96 KOR 230-231 Friedrich Münzer 1942
Calpurnius 98 KOR 231 Friedrich Münzer 1942
Calvisius 13 KOR Gaius Calvisius Sabinus (Konsul 39 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
231 Friedrich Münzer 1942
Calus FER 231 Karl Hähnle 1918
Calvus 4 FER 231 Karl Hähnle 1918
Calvus 5 FER 231 Karl Hähnle 1918
Cambo 2 KOR 231 Karl Hähnle 1918
Camillianae figlinae KOR 231 Johann Baptist Keune 1937
Caminus FER 231 Karl Hähnle 1918
Camloriga KOR 231-232 Johann Baptist Keune 1937
Campanus 4 FER 232 Karl Hähnle 1918
Camulatus 2 FER 232 Karl Hähnle 1918
Camulodunum KOR Camulodunum(WP de)
WD-Item
232 Isidor Hopfner 1937
Camulus KOR 232 Isidor Hopfner 1937
Caninianae figlinae KOR 232 Johann Baptist Keune 1937
Caninius a FER 232-233 Friedrich Münzer 1942
Caninius 4 KOR Lucius Caninius Gallus (Konsul 37 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
233 Friedrich Münzer 1942
Cannicus KOR 233 Friedrich Münzer 1942
CanobusKanopos, Kanobos FER 233
Canrucatus FER 233 Karl Hähnle 1918
Cantaber FER 233 Karl Hähnle 1918
ad Cantunas novas KOR 233 Johann Baptist Keune 1937
Cantus FER 233 Karl Hähnle 1918
Capienacus oder Capionacus KOR 233 Johann Baptist Keune 1937
Capitolium vetus FER 234 Hans Achelis 1937
Capitolinus 8 FER 234 Karl Hähnle 1918
Caprasius FER 234 Karl Hähnle 1918
Caprius a KOR 234 Otto Kern 1942
Carantinus KOR 234 Karl Hähnle 1918
Carantius KOR 234 Johann Baptist Keune 1937
Caranto FER 234 Johann Baptist Keune 1937
Caranus, Carantus FER 235 Karl Hähnle 1918
Caranusca FER 235 Johann Baptist Keune 1937
Caratacus 2 FER 235 Karl Hähnle 1918
Carisius a FER 235 Karl Hähnle 1918
Carisso FER 235 Karl Hähnle 1918
Carminius 9 KOR 235 Wilhelm Kroll 1939
Caromarus FER 235 Karl Hähnle 1918
Carrodunum 2 KOR 235-236 Isidor Hopfner 1937
Cartoriana KOR 236 Johann Baptist Keune 1937
Caruces KOR 236 Johann Baptist Keune 1937
Cascellius 1 KOR 236 Friedrich Münzer 1942
Casillus FER 236 Karl Hähnle 1918
Casius 2 FER 236 Johann Baptist Keune 1937
Cassiolus FER 236 Karl Hähnle 1918
Cassius 20 KOR 236 Friedrich Münzer 1942
Cassius 65 KOR 236 Friedrich Münzer 1942
Cassius 70 KOR 236 Friedrich Münzer 1942
Cassius 85 KOR 237 Friedrich Münzer 1942
Cassius 87 KOR 237 Friedrich Münzer 1942
Cassius 91a FER 237 Karl Hähnle 1918
Cassutus FER 237 Karl Hähnle 1918
Castra, Castrum 33 FER 237 William Abbott Oldfather 1945
Castricianae figlinae KOR 237 Johann Baptist Keune 1937
Castricius 6 KOR 237 Friedrich Münzer 1942
Castus 5 FER 237 Karl Hähnle 1918
Castus 6 FER 237 Karl Hähnle 1918
CataractaFallgatter FER 237
Catius 8 UNK 237 Karl Gerth 1973
Catius 8a KOR 238 Johann Baptist Keune 1937
Catullus 6a FER 238 Karl Hähnle 1918
Catullus 6b KOR 238-239 Karl Hähnle 1918
Caturniacus 1 KOR 239 Johann Baptist Keune 1937
Catus a FER 239 Karl Hähnle 1918
Catussa FER 239 Karl Hähnle 1918
Catussus KOR 239 Karl Hähnle 1918
Cebeius KOR 239 Johann Baptist Keune 1937
Cefalio FER 239 Karl Hähnle 1918
Celadus 4 KOR 239 Karl Hähnle 1918
Celer 15 KOR 239-240 Karl Hähnle 1918
Celsinus 9 FER 240 Karl Hähnle 1918
Celsus 25 FER 240 Karl Hähnle 1918
Celsus 26 KOR 240 Karl Hähnle 1918
Celtillus FER 240 Felix Stähelin 1952
Cenno FER 240 Karl Hähnle 1918
Censorinus 9 FER 240 Karl Hähnle 1918
Censorinus 10 KOR 240 Karl Hähnle 1918
Centurion(ica) praedia KOR 241 Johann Baptist Keune 1937
Cepariae figlinae FER 241 Karl Hähnle 1918
Ceraria (Caeraria, Geraria) figlina KOR 241 Johann Baptist Keune 1937
Cercina KOR Kerkenna-Inseln(WP de)
WD-Item
241 William Abbott Oldfather 1945
Cerdo KOR 241 Karl Hähnle 1918
Cerialis a KOR 241-242 Johann Baptist Keune 1937
Cerialis 12 FER 242 Karl Hähnle 1918
Cerialis 13 KOR 242 Karl Hähnle 1918
Cerm. figlinae FER 242
Cervesarius KOR 242 Johann Baptist Keune 1937
Cestius 2 KOR 242 Friedrich Münzer 1942
Cettus KOR 242 Karl Hähnle 1918
Chaladrioi FER 242 Otto Barkowski 1945
Chalaion KOR 242-243 William Abbott Oldfather 1945
Charadros 3 KOR 243 Otto Kern 1942
Charaxos 2 UNK 243 Alfred Körte 1946
243 Felix Stähelin 1952
Charenika FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charikles 4aAntiochos 42a FER 243
Charinos 6a FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charinostos FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charixenos 2 FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charixenos 3 FER 244 William Abbott Oldfather 1945
Charmion 2 FER 244 Konrat Ziegler 1974
Charmolas UNK 244 Georg Lippold 1954
Charopinos 2 FER 244 Felix Stähelin 1952
Chartodras KOR 244 Max Wellmann 1933
Châtelet, Le KOR 244 Johann Baptist Keune 1937
Chelidon 2 KOR 244 Otto Crusius 1918
Chelidon 3 FER 245 Felix Stähelin 1952
Chelidon 4 FER 245 Felix Stähelin 1952
Χελιδόνειος KOR 245 Lili Frankenstein 1942
Chelkias UNK 245 Felix Stähelin 1952
Chersaias UNK 245 Felix Stähelin 1952
Chersis 4 KOR 245 Felix Stähelin 1952
Chilon 5a KOR 245 Friedrich Münzer 1942
Χιουργές KOR 245 Lili Frankenstein 1942
Christophoros 2 KOR 245-248 Georg Thiele 1917
Chryseros 3a FER 248-249 Heinrich Schenkl 1919
Chrysis 5 KOR 249 Konrat Ziegler 1974
Chthonopatra KOR 249 William Abbott Oldfather 1945
Chytra KOR 249-250 Lili Frankenstein 1942
Chytrogaulos KOR 250 Lili Frankenstein 1942
Ciamilus KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cibisus KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cicarus KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cincius KOR 250 Friedrich Münzer 1942
Cinges KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cinna 5a KOR 250-251 Ernst Hugo Berger 1904
Cinnamus KOR 251 Karl Hähnle 1918
Cinniana 2 KOR 251 Johann Baptist Keune 1937
Cintugnatus KOR 251 Karl Hähnle 1918
Cintusmus KOR 251 Karl Hähnle 1918
Ciriuna KOR 251-252 Karl Hähnle 1918
Ciruca KOR 252 Karl Hähnle 1918
Cispius 2a KOR 252 Karl Hähnle 1918
Citiergesetz KOR 252
Claudiana tegula KOR 252 Johann Baptist Keune 1937
Claudius KOR Claudier(WP de)
WD-Item
252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 20a FER 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 30 KOR 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 63 KOR 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 98 FER Gaius Claudius Canina(WP de)
WD-Item
252-253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 122 KOR Appius Claudius Crassus (Konsul 349 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 225 KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 251 KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 252 KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 295 KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 143 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
253-254 Friedrich Münzer 1942
Claudius 298 KOR 254 Friedrich Münzer 1942
Claudius 381 KOR 254 Felix Stähelin 1952
Clemens 11 FER 253 Karl Hähnle 1918
Cleppius KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Clodius 3a KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Clodius 5a KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Clodius 47 KOR 253-254 Karl Hähnle 1918
Clodius 55a KOR 254 Karl Hähnle 1918
Clonius a KOR 254 Friedrich Münzer 1942
Cluentius 1 KOR 254 Friedrich Münzer 1942
Clunia 1 KOR 254 Isidor Hopfner 1937
Cluvius 3 KOR 254-255 Friedrich Münzer 1942
Cluvius 10a KOR 255 Felix Stähelin 1952
Cluvius 14 KOR 255 Friedrich Münzer 1942
Cobnertus 1 KOR 255 Karl Hähnle 1918
Cobnertus 2 KOR 255 Karl Hähnle 1918
Cocillus KOR 255 Karl Hähnle 1918
Cocisius KOR 255 Karl Hähnle 1918
Cocus KOR 255 Karl Hähnle 1918
Coelius 6 KOR 255 Friedrich Münzer 1942
Coelius 12 KOR 256 Friedrich Münzer 1942
Coius KOR 256 Karl Hähnle 1918
Coloniae FER Colonia (Rom)(WP de)
WD-Item
256 Johann Baptist Keune 1937
Colubrarius mons KOR 256 Friedrich Vollmer 1923
Comicato KOR 256 Karl Hähnle 1918
Cominius 2a FER 256 Karl Hähnle 1918
Comisillus KOR 256 Karl Hähnle 1918
Comitialis KOR 256 Karl Hähnle 1918
Conatius KOR 257 Karl Hähnle 1918
Concordius 3 KOR 257 Johann Baptist Keune 1937
Constans 8 KOR 257 Karl Hähnle 1918
Contouca KOR 257 Karl Hähnle 1918
Contrebia 1 FER 257 Isidor Hopfner 1937
Contrebia 2 FER 257 Isidor Hopfner 1937
Coocus KOR 257 Karl Hähnle 1918
Corcoras KOR 257 Isidor Hopfner 1937
Cornelius 8 KOR 258 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 8a UNK 258 Arthur Stein 1950
Cornelius 16 KOR 258 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 22a KOR 258 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 33 KOR 258-259 Karl Hähnle 1918
Cornelius 42a KOR 259
Cornelius 105 KOR Lucius Cornelius Cinna(WP de)
WD-Item
259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 141 KOR Publius Cornelius Dolabella (Konsul 44 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 177 KOR 259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 186 KOR 259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 193 KOR 259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 202 KOR 259 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 202a KOR 259-260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 203 KOR 260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 208a. b KOR 260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 209 KOR 260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 219 KOR 260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 317ff. KOR 260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 335 KOR Publius Cornelius Scipio Aemilianus Africanus(WP de)
WD-Item
260 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 336 KOR Publius Cornelius Scipio Africanus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
260-261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 337 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 338 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 347 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 351 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 354 KOR Publius Cornelius Scipio Nasica Serapio(WP de)
WD-Item
261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 373 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 385 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornelius 407 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornificius 5 KOR 261 Friedrich Münzer 1942
Cornutus 6 KOR 261 Karl Hähnle 1918
Cosconius 3 KOR 262 Friedrich Münzer 1942
Cosconius 9 KOR 262 Friedrich Münzer 1942
Cosius 1 KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cosius 2 KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cosius 3 KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cossutius 3a KOR 262 Georg Lippold 1954
Costillus KOR 262 Karl Hähnle 1918
Costio KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cottalus KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cotto KOR 262 Felix Stähelin 1952
Cotulo KOR 262 Karl Hähnle 1918
Cotus 1 KOR 262-263 Karl Hähnle 1918
Cr.... KOR 263 Johann Baptist Keune 1937
Cracuna KOR 263 Karl Hähnle 1918
Crassicius 1a KOR 263 Friedrich Münzer 1942
Crassicius 3 KOR 263 Felix Stähelin 1952
Crassicius 4 KOR 263 Felix Stähelin 1952
Crassicius 5 KOR 263 Felix Stähelin 1952
Crassicius 6 UNK 263 Felix Stähelin 1952
Cremera KOR Cremera(WP de)
WD-Item
263 Isidor Hopfner 1937
Cremona KOR Cremona(WP de)
WD-Item
263 Isidor Hopfner 1937
Crescens 8a KOR 263 Karl Hähnle 1918
Crescens 8b KOR 263 Karl Hähnle 1918
Cresconius 4 KOR 264 Wilhelm Kroll 1939
Crestio KOR 264 Karl Hähnle 1918
a creta KOR 264 Johann Baptist Keune 1937
Criciro 1 KOR 264 Karl Hähnle 1918
Criciro 2 KOR 264 Karl Hähnle 1918
Crispus 10 KOR 264-265 Karl Hähnle 1918
Crissio KOR 265 Karl Hähnle 1918
Cristinus KOR 265 Karl Hähnle 1918
Critonius a KOR 265 Friedrich Münzer 1942
Crummus KOR 265 Karl Hähnle 1918
Crutisiones KOR 265 Johann Baptist Keune 1937
Cunissa KOR 265 Karl Hähnle 1918
Cupa, CupariusDolium FER 265
Cupitus KOR 265 Karl Hähnle 1918
Curiunnus FER 265 Karl Hähnle 1918
Curius 3 KOR 265 Friedrich Münzer 1942
Curius 8 KOR 265-266 Friedrich Münzer 1942
Curmillus KOR 266 Karl Hähnle 1918
Curtianae figlinae KOR 266 Johann Baptist Keune 1937
Curtius 7 FER Marcus Curtius(WP de)
WD-Item
266 Friedrich Münzer 1942
Curtius 22 KOR 266 Friedrich Münzer 1942
Curtius 26 KOR 266 Friedrich Münzer 1942
Curubis KOR 266 Hans Achelis 1937
Cusiacus, Cussiacus KOR 266 Johann Baptist Keune 1937
Cusius KOR 266 Karl Hähnle 1918
Dabatopeios FER 267 Gabriel Kazarow 1958
Daccius KOR 267 Karl Hähnle 1918
Daccus, Daccius 1 KOR 267 Johann Baptist Keune 1937
Daccus, Daccius 2 KOR 267 Johann Baptist Keune 1937
Daccus, Daccius 3 KOR 267 Johann Baptist Keune 1937
Daccus, Daccius 4 KOR 267 Johann Baptist Keune 1937
Daccus, Daccius 5 KOR 267 Johann Baptist Keune 1937
Dagodubnus KOR 267 Karl Hähnle 1918
Dagomarus KOR 267 Karl Hähnle 1918
Daimon KOR Dämon(WP de)
WD-Item
267-322 Friedrich Andres 1947
Daïpylos KOR 322 Alfred Körte 1946
Dalatarba 1 UNK 322 Gabriel Kazarow 1958
Dalatarba 2 UNK 322 Gabriel Kazarow 1958
Dalheim KOR Ricciacum(WP de) 322-323 Johann Baptist Keune 1937
Damagetos 3 FER 323 Josef Keil 1963
Damalis 1a UNK 323 Richard Ganschinietz 1958
Damasalkida(?) KOR 323 Georg Knaack 1905
Damasippe 2 KOR 323 Georg Knaack 1905
Dameas 3a KOR 323 William Abbott Oldfather 1945
Daminus KOR 323 Karl Hähnle 1918
Damnippos KOR 323-324 Felix Stähelin 1952
Damokleidas 2a KOR 324 William Abbott Oldfather 1945
Damokles 6b KOR 324 William Abbott Oldfather 1945
Damon 1a UNK 324 Ulrich Kahrstedt 1962
Damon 2c KOR 324 William Abbott Oldfather 1945
Damon 17 KOR Damon von Athen(WP de)
WD-Item
324-325 Wilhelm Kroll 1939
Damonax UNK 325 Felix Stähelin 1952
Damonikos 1 KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Damonikos 2 KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Damonus KOR 325 Karl Hähnle 1918
Damosthenes 5 KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Damoteles 6 KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Damotimos 3 KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Damoxenos 1c KOR 325 William Abbott Oldfather 1945
Danomarus KOR 326 Karl Hähnle 1918
Daphnus 4 KOR 326-327 William Abbott Oldfather 1945
Dario KOR 327 Karl Hähnle 1918
Darra KOR 327 Karl Hähnle 1918
Dassenus KOR 327 Karl Hähnle 1918
Daunion 1 UNK 327 Felix Stähelin 1952
Daurises UNK 327 Felix Stähelin 1952
Debre KOR 327 Gabriel Kazarow 1958
Decempagi KOR 327 Johann Baptist Keune 1937
Decius 7 KOR 327-328 Friedrich Münzer 1942
Decmanus 1 KOR 328 Karl Hähnle 1918
Decminus KOR 328 Karl Hähnle 1918
Decmus KOR 328 Karl Hähnle 1918
Decuminus KOR 328 Karl Hähnle 1918
Dedicatio KOR 328 Wilhelm Kroll 1939
Deiotarus 1 KOR 328 Arthur Rosenberg 1943
Deiotarus 2 KOR Deiotaros(WP de)
WD-Item
328 Arthur Rosenberg 1943
Deiotarus 4 KOR 328 Arthur Rosenberg 1943
Deiotaros 5 KOR 328 Arthur Rosenberg 1943
Dekaineos KOR 328 Felix Stähelin 1952
Delme KOR 328-329 Johann Baptist Keune 1937
Delos 1a KOR 329 William Abbott Oldfather 1945
Demarchos 5a KOR 329 William Abbott Oldfather 1945
Demeter KOR Demeter(WP de)
WD-Item
329 William Abbott Oldfather 1945
Demetrianus 1a FER 329 Samuel Brandt 1938
Demetrias 1 UNK Demetrias(WP de)
WD-Item
329 Konrat Ziegler 1974
Demetrios 22a KOR 329 William Abbott Oldfather 1945
Demetrios 89 FER Demetrios(WP de)
WD-Item
329-330 Wilhelm Kroll 1939
Demetrios 124 UNK Demetrios(WP de)
WD-Item
330-331 Georg Lippold 1954
Demetrios 125a KOR 331 Georg Lippold 1954
Demetrios 126a KOR 331 Georg Lippold 1954
Demetrios 127a UNK 331 Georg Lippold 1954
Demo 2a KOR 331 Wilhelm Kroll 1939
Demochares 8 KOR 333-334 Konrat Ziegler 1974
Demodes KOR 334 Karl Hähnle 1918
Demodokos 8 KOR 334 Ulrich Kahrstedt 1962
Demokrates 14 KOR 333 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Demokritos 3a KOR 333 Friedrich Münzer 1942
Demoleon 7 FER 333 Eduardo Luigi De Stefani 1921
Demonax 4Damonax KOR 333
Demosiates KOR 333 Ludwig Bürchner 1927
Demosion KOR 333 Ludwig Bürchner 1927
Demosthenes 1a FER 333 William Abbott Oldfather 1945
Demosthenes 3a FER 333 William Abbott Oldfather 1945
Demostratos 15 KOR 333 Ulrich Kahrstedt 1962
Denizos KOR 333 Gabriel Kazarow 1958
Dento 1 KOR 333 Johann Baptist Keune 1937
Deras KOR 333 Ludwig Bürchner 1927
Derbera KOR 333 Gabriel Kazarow 1958
Derdenis KOR 333 Alfred Körte 1946
Dertallos KOR 333 Gabriel Kazarow 1958
Δεσπότης KOR 333-334 Otto Kern 1942
Detalla KOR 334 Ludwig Bürchner 1927
Deuterius 2 KOR 334 Wilhelm Kroll 1939
Dexitheos 2 KOR 334 Alfred Körte 1946
Dexius 3 KOR 334 Johann Baptist Keune 1937
Dexter 11a KOR 334 Karl Hähnle 1918
Diacos KOR 334 Karl Hähnle 1918
Διαδρομή KOR 335 Otto Schulthess 1939
Diakonia KOR 335 Ludwig Bürchner 1927
Διακοσιάπρωτοι KOR 335 Otto Schulthess 1939
Diakrier 1 KOR 335 Ludwig Bürchner 1927
Dianius pagus KOR 335 Johann Baptist Keune 1937
Dicator KOR 335-336 Wilhelm Kroll 1939
Didius 5 KOR Titus Didius(WP de)
WD-Item
336 Friedrich Münzer 1942
Didymmon KOR 336 William Abbott Oldfather 1945
Diedenhofen KOR 336 Johann Baptist Keune 1937
Diiesure KOR 336 Gabriel Kazarow 1958
Dikaiarchos 1a KOR 336 William Abbott Oldfather 1945
Dikaios 3 KOR 336 Ulrich Kahrstedt 1962
Dikaiosyne 4 KOR 336 Felix Stähelin 1952
Dimeranos KOR 336 Hans Lamer 1939
Dimissos KOR 336 Gabriel Kazarow 1958
Dingion KOR 336 Gabriel Kazarow 1958
Diocletianopolis 4 KOR 336 Gabriel Kazarow 1958
Diodoros 40a KOR 336-337 Georg Knaack 1905
Diogenes 22a UNK 337 Felix Stähelin 1952
Diomedes 17 KOR 337 Karl Hähnle 1918
Dionysikles 2 UNK 337 Georg Lippold 1954
Dionysios 149 KOR 337 Ulrich Kahrstedt 1962
Dionysios 161a KOR 337 Georg Lippold 1954
Dionysios 167 KOR 337 William Abbott Oldfather 1945
Dionysodoros 24 KOR 337 Georg Lippold 1954
Diopeithes 10a KOR 337-338 William Abbott Oldfather 1945
Diopeithes 11 KOR 338 Georg Lippold 1954
Diopeithes 12 KOR 338 Georg Lippold 1954
Diopeithes 13 KOR 338 Georg Lippold 1954
Dioploi KOR 338 Gabriel Kazarow 1958
Dios 13 KOR 338 William Abbott Oldfather 1945
Dioskuren KOR 338 William Abbott Oldfather 1945
Diospolis 11 UNK 338 Gabriel Kazarow 1958
Diotimos 24 KOR 338-339 Wilhelm Kroll 1939
Diphilos 7a UNK 339 Konrat Ziegler 1974
Dipolieia KOR 339-340 Paul Stengel 1929
Disetus KOR 340 Karl Hähnle 1918
Ditalco KOR 340 Friedrich Münzer 1942
Διθυράμβιος KOR 340 Otto Kern 1942
Diverus KOR 340-341 Karl Hähnle 1918
Divicatus 1 KOR 341 Karl Hähnle 1918
Divicus KOR 341 Karl Hähnle 1918
Divixtus FER 341 Karl Hähnle 1918
Dixtus KOR 341 Karl Hähnle 1918
Doccius KOR 341 Karl Hähnle 1918
Docilis 2 KOR 341 Karl Hähnle 1918
Dodoparos KOR 341 Gabriel Kazarow 1958
Doeccus KOR 341 Karl Hähnle 1918
Δογματογράφοι KOR 342 Otto Schulthess 1939
Dolium KOR 342-346 Johann Baptist Keune 1937
Domis UNK 346 Georg Lippold 1954
Domitianae figlinae UNK 346-348 Johann Baptist Keune 1937
Domitianus 11 UNK 348 Karl Hähnle 1918
Domitius pagus UNK 348-349 Johann Baptist Keune 1937
Domitius 5a UNK 349 Karl Hähnle 1918
Domitius 20 UNK
Domitius 29 UNK Nero(WP de)
WD-Item
349-394 Ernst Hohl 1957
Domitius 43 UNK
Domitius 50 UNK 394-410 Arthur Stein 1950
Domitius 89a UNK 410-411 Friedrich Münzer 1942
Domnos UNK 411 Karl Gerth 1973
Donatus 11 UNK 411 Karl Hähnle 1918
Donatus 12 UNK 411 Karl Hähnle 1918
Donax 1a UNK 411 Johann Baptist Keune 1937
Donicatus UNK 411 Karl Hähnle 1918
Donnaucus UNK 411 Karl Hähnle 1918
Donon UNK 411-412 Johann Baptist Keune 1937
Dordas UNK 412 Gabriel Kazarow 1958
Doricha UNK
Doris 4a KOR 412 William Abbott Oldfather 1945
Dorotheos 15a UNK 412 Ulrich Kahrstedt 1962
Drabos UNK 414 Gabriel Kazarow 1958
Drakon 18 UNK 414 Richard Maux 1971
Draponus UNK 414 Karl Hähnle 1918
Drasdea UNK 414 Gabriel Kazarow 1958
Dreiheiligen UNK 415 Johann Baptist Keune 1937
Drombus UNK 415 Karl Hähnle 1918
Drongilon UNK 415 Gabriel Kazarow 1958
Drusus 5 UNK 415 Karl Hähnle 1918
Drypetis UNK 415 Felix Stähelin 1952
Dubitatus UNK 415 Karl Hähnle 1918
Dunius a UNK 415-416 Johann Baptist Keune 1937
Dunon UNK 416 Johann Baptist Keune 1937
Durnium UNK 416 Felix Stähelin 1952
Duros, duron UNK 416 Johann Baptist Keune 1937
Durotelis UNK 416 Gabriel Kazarow 1958
Durucu(s UNK 416 Karl Hähnle 1918
Dyseris UNK 416 Felix Stähelin 1952
Ebreis UNK 417 Gabriel Kazarow 1958
Eburus UNK 417 Karl Hähnle 1918
Echanoreis UNK 417 Ludwig Bürchner 1927
Echekrateia UNK 417 Felix Stähelin 1952
Echekratidas 1 UNK 418 Felix Stähelin 1952
Echekratidas 2 UNK 418 Felix Stähelin 1952
Echemmas UNK 418 William Abbott Oldfather 1945
Edeatros UNK 418 Gabriel Kazarow 1958
Egirca UNK 418 Gabriel Kazarow 1958
Egnatius 7a UNK 418 Friedrich Münzer 1942
Eirenarchai UNK 419-423 Otto Schulthess 1939
Eirenis UNK 423 Karl Gerth 1973
Ἐἰρηνοφύλακες KOR 423-425 Otto Schulthess 1939
Εἰσαγωγεῖς UNK
Eisagogion UNK 428 Otto Schulthess 1939
Eisdikaia UNK 428 Gabriel Kazarow 1958
Eitrizene UNK 428 Gabriel Kazarow 1958
Eleasibos UNK 428 Felix Stähelin 1952
Elenius, Helenius UNK 428-429 Karl Hähnle 1918
Helenius UNK 428-429 Karl Hähnle 1918
Elenius oder Helenius UNK
Elis 4a FER 429 Gabriel Kazarow 1958
Elius oder Helius UNK 429 Karl Hähnle 1918
Eluissa UNK 429 Karl Hähnle 1918
Elpinike 1a UNK 429 William Abbott Oldfather 1945
Emeia FER 429 Eduardo Luigi De Stefani 1921
Empusa UNK
Empusa 2 UNK 429 Felix Stähelin 1952
Ennius 3a UNK 429-430 Johann Baptist Keune 1937
Entribae UNK 430 Gabriel Kazarow 1958
Epagathiane FER 430 Theodor Wiegand 1936
Epaphroditos 6a UNK 430 Richard Ganschinietz 1958
Eparmostos UNK 430 William Abbott Oldfather 1945
Ephedros 2 UNK 430 Georg Lippold 1954
Epidamiorgos UNK 430-431 Otto Schulthess 1939
Epidiana UNK 431 Johann Baptist Keune 1937
Epi tes dioikeseos tetagmenos (ho) UNK 431-432 Alfons Steiner
Epi tes eirenes, hoi UNK 432
Epi ton prosodon (ho) UNK 432-434 Alfons Steiner
Epigonos 9 UNK 434 Karl Gerth 1973
Epigonos 10 UNK 434 Karl Gerth 1973
Epikados 1 UNK 434 Felix Stähelin 1952
Epikados 2 UNK 434 Felix Stähelin 1952
Epikles 4a UNK 434-435 William Abbott Oldfather 1945
Ἐπίκλησις KOR 435 Otto Schulthess 1939
Epikrates 1a KOR 435 William Abbott Oldfather 1945
Epikrates 3 UNK
Epimenes 1a UNK 435 Felix Stähelin 1952
Ἐπιστάτης εἰρήνηςΕἰρηνοφύλακες KOR 435
Epistula 1 UNK
Epistula UNK
Epona FER Epona (Mythologie)(WP de)
WD-Item
436-439 Johann Baptist Keune 1937
Eporedorix UNK 439 Isidor Hopfner 1937
Eppillius FER 439 Karl Hähnle 1918
Eppius 2 UNK
Eppius 3a UNK 439 Karl Hähnle 1918
Equa.... FER 439-440 Johann Baptist Keune 1937
Erasippos 2 UNK 440 William Abbott Oldfather 1945
Erasistratos 1 FER 440 Samuel Brandt 1938
Ἐρημοφύλακες UNK 440 Otto Schulthess 1939
Ergissenoi UNK 441 Gabriel Kazarow 1958
Ergophilos 3 UNK 441 Georg Lippold 1954
Erigus UNK 441 Karl Hähnle 1918
Eros 13 UNK 441 Karl Hähnle 1918
Errimus UNK 441 Karl Hähnle 1918
Escusius UNK 441 Karl Hähnle 1918
Esopis UNK 441 William Abbott Oldfather 1945
Esquiliana UNK 441-442 Arthur Rosenberg 1943
Esuaterius UNK 442 Karl Hähnle 1918
Eteokles 4 UNK 442 Georg Lippold 1954
Etevandros UNK 442 Felix Stähelin 1952
Ethologos UNK 442-443 Wilhelm Kroll 1939
Ettritos UNK 444 Felix Stähelin 1952
Etuta UNK 444 Felix Stähelin 1952
Euantheia UNK 444 William Abbott Oldfather 1945
Euanthes 1d UNK 444 William Abbott Oldfather 1945
Eubios 4a UNK 444 William Abbott Oldfather 1945
Eubulides 10 UNK 444 Georg Lippold 1954
Eubulos 13a UNK 444-445 Felix Stähelin 1952
Euchandridas UNK 445 William Abbott Oldfather 1945
Eucharides UNK 445 Wilhelm Kroll 1939
Eudamidas 7 UNK 445 William Abbott Oldfather 1945
Eudikos 1a UNK 446 William Abbott Oldfather 1945
Euelthon 1 UNK 446 Felix Stähelin 1952
Euenion UNK 446 Otto Kern 1942
Eventus, Bonus UNK 446-447 Johann Baptist Keune 1937
Euetes 3 UNK 447 William Abbott Oldfather 1945
Euhodia UNK 447 Johann Baptist Keune 1937
Euippos 5a UNK 447 Felix Stähelin 1952
Euktemon 11 UNK 447 Karl Gerth 1973
Eulamios UNK 447-448 Richard Ganschinietz 1958
Etleva UNK 448 Felix Stähelin 1952
Eumaios 3 UNK 448 William Abbott Oldfather 1945
Eumelides UNK 448 Felix Stähelin 1952
Eunikos a UNK 448 William Abbott Oldfather 1945
Eunikos 2a UNK 448 William Abbott Oldfather 1945
Eunudas UNK 448-449 Otto Kern 1942
Eunomos 5a UNK 449 William Abbott Oldfather 1945
Eunuchen UNK 449-455 August Hug 1950
Euormos UNK 455 William Abbott Oldfather 1945
Euphantos 2 UNK 455 William Abbott Oldfather 1945
Euphranor 2a UNK 455 William Abbott Oldfather 1945
Euphrosynos 2 UNK 455 William Abbott Oldfather 1945
Eupolemos 5a UNK 455 William Abbott Oldfather 1945
Euritus UNK 456 Karl Hähnle 1918
Europe 3 UNK 456 Felix Stähelin 1952
Eurydike 20 UNK 456 Felix Stähelin 1952
Eurykles 1a UNK 456 William Abbott Oldfather 1945
Eustadio UNK 456-457 Karl Hähnle 1918
Euthykles 3a UNK 457 William Abbott Oldfather 1945
Euthynus 1 UNK 458 William Abbott Oldfather 1945
Euthynus 2 UNK 458 William Abbott Oldfather 1945
Exoria UNK 458-459 Otto Schulthess 1939
Exscingius UNK 459 Karl Hähnle 1918
Fabia 2 UNK 459 Arthur Rosenberg 1943
Fabianae figlinae UNK 459 Johann Baptist Keune 1937
Exsobnos UNK 460 Karl Hähnle 1918
Extuomne UNK 460 Gabriel Kazarow 1958
Fabius 27a UNK 460 Friedrich Münzer 1942
Färbung UNK 461-470 Ingeborg Hammer-Jensen 1955
Faesonia, Faesonius UNK 470 Johann Baptist Keune 1937
Falerna UNK 470-471 Arthur Rosenberg 1943
Falinates UNK 471 Hans von Geisau 1972
Falkenvögel UNK 471-479 Hans Gossen 1946
Fannius 1 UNK 480
Fannius 7 UNK 480
Fannius 9 UNK 480
Fannius 16 UNK 480
Faorianae figlinae UNK 480
Fato UNK 480 Karl Hähnle 1918
Faventinus 3 UNK 480 Karl Hähnle 1918
Faveria UNK 480 Hans von Geisau 1972
Faviana officina UNK 480
Faunianae figlinae UNK 480-481 Johann Baptist Keune 1937
Favorianae figlinae UNK 481 Johann Baptist Keune 1937
Faurianae figlinae UNK 481 Johann Baptist Keune 1937
Faustinianus ager UNK 481 Hans von Geisau 1972
Faustus 24 UNK 481 Karl Hähnle 1918
Faustus 24a UNK 481 Karl Hähnle 1918
Faustus 24b UNK 481 Karl Hähnle 1918
Faustus 24c UNK 481 Karl Hähnle 1918
Favvo UNK 481-482 Karl Hähnle 1918
Felicio 5 UNK 482 Karl Hähnle 1918
Felicio 6 UNK 482 Karl Hähnle 1918
Felix 26 UNK 482 Karl Hähnle 1918
Felix 27 UNK 482 Karl Hähnle 1918
Felix 28 UNK 482 Johann Baptist Keune 1937
Felix 29 UNK 482 Johann Baptist Keune 1937
Felix 30 UNK 482 Johann Baptist Keune 1937
Felix 31 UNK 482 Johann Baptist Keune 1937
Felsendenkmäler UNK 482-491 Johann Baptist Keune 1937
Festus 20 UNK 491 Karl Hähnle 1918
Fibel UNK 491-522 Adelheid von Netoliczka-Baldershofen 1958
{{{1}}} UNK 522 Johann Baptist Keune 1937
Fidelis 5 UNK 522 Karl Hähnle 1918
Fines, ad Fines 3a UNK 523 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 3b UNK 523 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 5 UNK 523 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 12a UNK 523 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 14a UNK 523 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 28 UNK 524 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 29 UNK 524 Johann Baptist Keune 1937
Fines, ad Fines 30 UNK 524 Johann Baptist Keune 1937
Finitus UNK 524 Karl Hähnle 1918
Firmanus 1 UNK 524 Karl Hähnle 1918
Firmanus 2 UNK 524 Karl Hähnle 1918
Firmii UNK 525 Johann Baptist Keune 1937
Firminus 7 UNK 525 Karl Hähnle 1918
Firmo UNK 525 Karl Hähnle 1918
Firmus 12 UNK 525 Karl Hähnle 1918
Flavianus 21 UNK 525-526 Karl Hähnle 1918
Flavius 95a UNK 526 Karl Hähnle 1918
Flavius 216a UNK 526 Karl Hähnle 1918
ad Flexum 3 FER 526 Hans von Geisau 1972
Floreius pagus UNK
Florentinus 16 UNK 526 Karl Hähnle 1918
Floriacus, -um UNK 526-527 Johann Baptist Keune 1937
Florianus 9 UNK 527 Karl Hähnle 1918
Florus 11 UNK 527-528 Karl Hähnle 1918
Florus 12 UNK 527 Karl Hähnle 1918
Fornasidius UNK 527 Friedrich Münzer 1942
Fortunatus 11 UNK 527-528 Karl Hähnle 1918
Fonteius 7a UNK 528 Friedrich Münzer 1942
Fonteius 30a UNK 528 Karl Hähnle 1918
For(ensis) UNK 528 Hans von Geisau 1972
Foreti(i UNK 528 Hans von Geisau 1972
Formosus UNK 528 Karl Hähnle 1918
Forum Claudii 2 UNK 528-529 Felix Stähelin 1952
Frentrum UNK 529 Hans von Geisau 1972
Frontiniana officina UNK 529 Johann Baptist Keune 1937
Frontinus 7 UNK 529-530 Karl Hähnle 1918
Fronto 15 UNK 530 Karl Hähnle 1918
Fstaniensis(?) UNK 530 Hans von Geisau 1972
Fulvianae figlinae UNK 530 Johann Baptist Keune 1937
Funus publicum UNK 530-532 August Hug 1950
Furianae figlinae UNK 532 Johann Baptist Keune 1937
Fuscus 7a UNK 532 Karl Hähnle 1918
Futratus UNK 533-534 Karl Hähnle 1918
Gabala 5 FER 533 Friedrich Imhoof-Blumer 1920
Gabbara UNK 533 Karl Hähnle 1918
Gabiatus UNK 533 Karl Hähnle 1918
Gabinius 14a UNK 533 Arthur Stein 1950
Gabinius 21 UNK 533-534 Arthur Stein 1950
Gabinius 21a UNK 533
Gabinius 21b UNK 533
Gabinius 22 UNK 534 Arthur Stein 1950
Gabinius 23 UNK 534 Arthur Stein 1950
Gablea UNK 534 Ludwig Bürchner 1927
Gabrus 1 UNK 534 Karl Hähnle 1918
Gaia 4 UNK 534 Felix Stähelin 1952
Gala 2 UNK 534-535 Felix Stähelin 1952
Gaios 3a UNK 535-537 Karl Praechter 1933
Gaius 8a UNK 537 Karl Gerth 1973
Gaius 8b FER 537
Gala UNK
Galba a UNK 537 Friedrich Münzer 1942
Galeria 3 UNK 537 Arthur Rosenberg 1943
Galliana praedia UNK 537 Wilhelm Kroll 1939
Gallicanus 8 UNK 538 Karl Hähnle 1918
Gallicus 4 UNK 538 Karl Hähnle 1918
Gallos 3bis UNK 538 Felix Stähelin 1952
Gallus 10a UNK 538 Arthur Stein 1950
Gallus 15 FER 538 Karl Hähnle 1918
Gamus 1 FER 538 Karl Hähnle 1918
Gangra 1 UNK
Ganiccius UNK 538 Karl Hähnle 1918
Ganicos UNK 538 Karl Hähnle 1918
Gaodikai UNK 538-539 Otto Schulthess 1939
Gargoris UNK 539 Adolf Schulten 1960
Garizin FER Garizim(WP de)
WD-Item
539 Friedrich Imhoof-Blumer 1920
Γαστρόπτης UNK 539 Lili Frankenstein 1942
Gaudiacus vicus FER Joué-lès-Tours(WP de)
WD-Item
539 Johann Baptist Keune 1937
Gaudiosus UNK
Gaudiacus UNK
Gaudiosus 3 KOR 540 Wilhelm Kroll 1939
Gaudotos KOR 540 Georg Lippold 1954
Gavius 2 KOR 540 Karl Hähnle 1918
Gavius 8a UNK 540 Arthur Stein 1950
Gavius 13a UNK 540 Arthur Stein 1950
Gaulos a KOR 540-541 Lili Frankenstein 1942
Gauros 2 KOR 541 Wilhelm Kroll 1939
Gaza 4 KOR 541 Gabriel Kazarow 1958
Gebal 2 FER 541 Immanuel Benzinger 1935
Gebalene FER 541 Immanuel Benzinger 1935
Geizagera KOR 541 Gabriel Kazarow 1958
Gellius 6 UNK
Gellius 16a UNK 542 Arthur Stein 1950
Gellius 17 UNK
Gelupara KOR 542 Gabriel Kazarow 1958
Gemella a KOR 542 Johann Baptist Keune 1937
Gemellus 10 KOR 542 Karl Hähnle 1918
Gemenus KOR 542 Karl Hähnle 1918
Geminius 3 KOR 542 Friedrich Münzer 1942
Geminius 20a UNK 543 Karl Hähnle 1918
Geminus 2a UNK 543 Karl Hähnle 1918
Genianae figlinae UNK 543 Johann Baptist Keune 1937
Genitor 3 UNK 543 Karl Hähnle 1918
Geophanion UNK 544 Ludwig Bürchner 1927
Geranthrai, Geronthrai, Gerenthrai UNK 544 Ludwig Bürchner 1927
Germani 1 UNK 545 Rudolf Much 1936
Germani 2bis UNK 545-546 Rudolf Much 1936
Germani 3 UNK 546-585 Rudolf Much 1936
Germania UNK 585-586 Gabriel Kazarow 1958
Germ(anicae?) figlinae UNK 586 Johann Baptist Keune 1937
Germanus 7 UNK 586-587 Karl Hähnle 1918
Germanus 7a UNK 587 Karl Hähnle 1918
Germanus 7b UNK 587 Karl Hähnle 1918
Germatza UNK 587 Gabriel Kazarow 1958
Germenne UNK 587 Gabriel Kazarow 1958
Germetitha UNK 587 Gabriel Kazarow 1958
Gesatus UNK 587 Karl Hähnle 1918
Gestistyrum UNK 587 Gabriel Kazarow 1958
Getas UNK 587-588 Gabriel Kazarow 1958
Getrinas UNK 588 Gabriel Kazarow 1958
Getristaus UNK 588 Gabriel Kazarow 1958
Gewichte UNK 588-654 Carl F. Lehmann-Haupt 1938
Giamillus 1 UNK 654 Johann Baptist Keune 1937
Giamillus 2 UNK 654 Johann Baptist Keune 1937
Giamilus 1 UNK 654 Karl Hähnle 1918
Giamilus 2 UNK 654 Karl Hähnle 1918
Giamos UNK 654 Karl Hähnle 1918
Giganten UNK 655-759 Otto Waser 1952
Gilaios UNK 759 Otto Jessen 1936
Gildoba UNK 760 Gabriel Kazarow 1958
Gimandros flumen UNK 760 Max Kiessling 1946
Ginula UNK 760 Gabriel Kazarow 1958
Gitanae, -ai UNK 760 Ludwig Bürchner 1927
Gladiatores UNK 760-784 Karl Schneider 1956
Gladilla UNK 784 Arthur Stein 1950
Glaphyrus UNK 784 Arthur Stein 1950
Glauganikai (Glausai UNK 784-785 Max Kiessling 1946
Glaukias 12 UNK 785 Arthur Stein 1950
Glaukippos 6 UNK 785-786 Karl Gerth 1973
Glaukos 1a UNK 786 Max Kiessling 1946
Glaukos 34a UNK 786 Felix Stähelin 1952
Glaukothea 2 UNK 786 Felix Stähelin 1952
Glisma UNK 786 Max Kiessling 1946
Glitius 1 UNK 786-789 Edmund Groag 1945
Glitius 2 UNK 789-790 Edmund Groag 1945
Glitius 3 UNK 790 Edmund Groag 1945
Glitius 4 UNK 790-791 Arthur Stein 1950
Glitius 5 UNK 791 Arthur Stein 1950
Glykera 2 UNK 791 Arthur Stein 1950
Glykera 3 UNK 791 Felix Stähelin 1952
Glykera 4 UNK 791 Felix Stähelin 1952
Glykerion UNK 791 Felix Stähelin 1952
Glykon 1a UNK 791 Arthur Stein 1950
Glykon 2a UNK 791-792 Arthur Stein 1950
Glykon 2b UNK 791-792 Arthur Stein 1950
Glyptus UNK 792 Arthur Stein 1950
Gnatus UNK 792 Karl Hähnle 1918
Gnomanadochos UNK 792 Otto Schulthess 1939
Gnome 1 UNK 792-793 Otto Schulthess 1939
Gnome 3 UNK 793 Otto Schulthess 1939
Gnomon 6 UNK 794 Otto Schulthess 1939
Gnomon 7 UNK 794-795 Otto Schulthess 1939
Gnosidikos UNK 795 Hans Gossen 1946
Gnoster UNK 795-796 Otto Schulthess 1939
Gnoster amphodon UNK 795
Goloë UNK 796 Gabriel Kazarow 1958
Gondrae UNK 796 Gabriel Kazarow 1958
Goneis UNK 796 Gabriel Kazarow 1958
Gongius UNK 796 Arthur Stein 1950
Gongylion UNK 796 Arthur Stein 1950
Gorgion 1 UNK 796-797 Heinrich Swoboda 1926
Gorgion 2 UNK 797 Heinrich Swoboda 1926
Gorgion 3 UNK 797 Heinrich Swoboda 1926
Gorgos 2a UNK 797 Heinrich Swoboda 1926
Goti UNK 797-845 Moritz Schönfeld 1958
Grabos UNK 845 Felix Stähelin 1952
Graia 1 UNK 845 Otto Jessen 1936
Graia 2 UNK 845 Otto Jessen 1936
Grand oder Gran UNK 846 Johann Baptist Keune 1937
Granianus 2 UNK 846 Karl Hähnle 1918
Granius 19a UNK 846 Johann Baptist Keune 1937
Granius 19b UNK 846-847 Karl Hähnle 1918
Granius (auf Delos UNK 846 Friedrich Münzer 1942
Graphikos UNK 847 Georg Lippold 1954
Gras 2 UNK 847 Heinrich Swoboda 1926
Gratus 9 UNK 847 Karl Hähnle 1918
Greseitai UNK 847 Gabriel Kazarow 1958
Grophon UNK 847 Georg Lippold 1954
Grotte der Sibylla UNK 847 Johann Baptist Keune 1937
Grumenses figlinae UNK 847-848 Johann Baptist Keune 1937
Grundbücher UNK 848-864 Egon Weiss 1953
Gryneia, Gryneion, Gryneon, Grynoi UNK 864-866 Ludwig Bürchner 1927
Habilis 2 UNK 865 Karl Hähnle 1918
Habis UNK 865 Adolf Schulten 1960
Habron 1a UNK 865
Habron 1b UNK 865-866 Felix Stähelin 1952
Gyromanteis UNK 866 Richard Ganschinietz 1958
Gyttios(?) UNK 866 William Abbott Oldfather 1945
Habron 5 UNK
Hades UNK 867-878 Bruno Prehn 1967
Hadrianeia 2 UNK 878 Ludwig Bürchner 1927
Hadrianis 2 UNK 878 Wolfgang Aly 1962
Hagias 2bis UNK 878 Georg Lippold 1954
Hagnon 2a UNK 878 Friedrich Vollmer 1923
Haimon a UNK 879 Karl Hähnle 1918
Haisto oder Aisto UNK 879 Karl Hähnle 1918
Halius UNK 879 William Abbott Oldfather 1945
Halos 2a UNK 883 William Abbott Oldfather 1945
Haltern UNK 884-885 Johann Baptist Keune 1937
Hamster UNK 885-886 Hans Lamer 1939
Harioli UNK 886-888 Georg Thiele 1917
Hariulfus UNK 888-889 Johann Baptist Keune 1937
Harmata UNK 889 Ludwig Bürchner 1927
Harmodamos UNK 889 William Abbott Oldfather 1945
Harpessos UNK 889 Gabriel Kazarow 1958
Haterius 3a UNK 889-890 Karl Gerth 1973
Hebasisthenes UNK 890 William Abbott Oldfather 1945
Hebryzelmis UNK 890-891 Gabriel Kazarow 1958
Hedypotis UNK 891 Lili Frankenstein 1942
Hegemon a UNK 891 Otto Kern 1942
Heiligenbronn UNK 891 Johann Baptist Keune 1937
Hekataios 1a UNK 891-892 Felix Stähelin 1952
Hekate UNK
Helena 1 FER Elne(WP de)
WD-Item
892-893 Johann Baptist Keune 1937
Helena 1a UNK 893-894 Johann Baptist Keune 1937
Helioseiros UNK 893 Günther Roeder 1966
Helenos 5a UNK 894 Konrat Ziegler 1974
Helix UNK 894
Hellanikos 5a UNK 894 William Abbott Oldfather 1945
Hellusii UNK 894-895 Martin Bang
Helvius 15a UNK 895-904 Fluss 1935
Helvius 15b UNK 904 Fluss 1935
Ἡμιχόριον FER 904-905 Karl Conradt 1922
Ἡμιολία UNK 905
Hemiolion UNK 905-906 Otto Schulthess 1939
Heraios 1 UNK 909 Otto Jessen 1936
Heraios 1a UNK 909 Otto Jessen 1936
Heraios 1b UNK 909 Otto Jessen 1936
Heraios 2 UNK 909 Otto Jessen 1936
Herakleides 36a UNK 909 Wilhelm Kroll 1939
Herakleides 61a UNK 909 Georg Lippold 1954
Herakleitos 18 UNK 909 Georg Lippold 1954
Herakleodoros 4 UNK 909 Wilhelm Kroll 1939
Herakleon 7 UNK 909-910 Karl Gerth 1973
Herakles KOR Herakles(WP de)
Herakles(WS de)
WD-Item
Herapel UNK 1121-1122 Johann Baptist Keune 1937
Herculaneus pagus UNK 1122-1123 Johann Baptist Keune 1937
Herennius 26a UNK 1123 Johann Baptist Keune 1937
Hermapion UNK 1124 Gerhard Plaumann 1918
Hermochares 5 UNK 1130 Georg Lippold 1954
Hermogenes 23a UNK 1130 Ulrich Kahrstedt 1962
Hermolaos 5 UNK 1130 Wilhelm Kroll 1939
Herodia UNK 1130 Richard Ganschinietz 1958
Heros 1 UNK 1130-1132 Samson Eitrem 1966
Heros 2 UNK 1132-1148 Gabriel Kazarow 1958
Heros Auloneites UNK 1148-1149 Otto Kern 1942
Herpa... UNK 1149 William Abbott Oldfather 1945
Hibernalis UNK 1149 Karl Hähnle 1918
Hierarchos UNK 1150 Georg Lippold 1954
Hierasimos, -semos UNK 1150 Hans Lamer 1939
Hierokles 15a UNK 1150 William Abbott Oldfather 1945
Hieromykes FER Jarmuk(WP de)
WD-Item
1150-1151 Wilhelm Kubitschek 1936
Ἱερώνας UNK 1151 Otto Kern 1942
Hieros Kolpos UNK 1151 Adolf Grohmann 1977
Hilariacus, -um UNK 1151 Johann Baptist Keune 1937
Himerios 4 UNK 1153 Heinrich Schenkl 1919
Himerios 5 UNK 1153 Heinrich Schenkl 1919
Himerios 6 UNK 1153 Heinrich Schenkl 1919
Himerios 7 UNK 1153 Heinrich Schenkl 1919
Hippalus UNK
Hippemolgoi KOR 1153-1154 Albert Herrmann 1945
Hippodromios UNK
Hipponikos 8 UNK 1155 Georg Lippold 1954
Hipponion UNK
Hippos 2 UNK 1155
Hippos 3a FER 1155 Ludwig Bürchner 1927
Hippos 3b FER 1155 Ludwig Bürchner 1927
Hippos 5 UNK 1155-1156 Adolf Grohmann 1977
Hippos 5a UNK 1155 Adolf Grohmann 1977
Hippostratos 8 UNK 1156 Felix Stähelin 1952
Hippostratos 9 UNK 1156 Felix Stähelin 1952
Hippostratos 10 UNK 1156 Felix Stähelin 1952
Hippoteia UNK 1156 Ludwig Bürchner 1927
Hodoidokos UNK 1156-1158 William Abbott Oldfather 1945
Holkias UNK 1158 Wilhelm Kroll 1939
Homeristai UNK 1158 Wilhelm Kroll 1939
Honoratus 14 UNK 1158 Karl Hähnle 1918
Honorius 6 UNK 1159-1160 Wilhelm Kroll 1939
Hydrea UNK 1159-1161 Felix Bölte 1943
Honorius 7 UNK 1160 Wilhelm Kroll 1939
Horatia UNK 1160 Arthur Rosenberg 1943
Hyaila UNK 1160 Adolf Grohmann 1977
Hyllis 1 UNK 1161-1162 Wilhelm Kroll 1939
Iabadiu UNK 1161 Otto Wecker 1965
Jagsthausen UNK 1161-1164 Johann Baptist Keune 1937
Hypometheus UNK 1162 Hans Lamer 1939
Hypsistai pylai UNK 1162 Felix Bölte 1943
Jahreszeiten UNK 1164-1175 Jan Gunning 1951
Ianus UNK 1175-1191 Walter Friedrich Otto 1958
Iao UNK
Iaso 4 UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iason 14 UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iasos 20 UNK 1192 Johann Baptist Keune 1937
Iatinon UNK 1192-1194 Johann Baptist Keune 1937
Icaedit(anus) UNK 1194
Icositani UNK 1195 Johann Baptist Keune 1937
Idera UNK 1195-1196 Johann Baptist Keune 1937
Idia UNK 1196 Johann Baptist Keune 1937
Iemsal UNK 1196 Johann Baptist Keune 1937
Jersey UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
Iesdan UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
Jesi UNK 1197 Johann Baptist Keune 1937
IEVRV UNK 1198-1201 Johann Baptist Keune 1937
Igel UNK 1205 Johann Baptist Keune 1937
Ignatius 3 UNK 1205-1206 Alfred Franke 1937
Igonta UNK 1206
Iliberri UNK 1210-1211 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 1 UNK 1211-1215
Iresia UNK 1213 Ludwig Bürchner 1927
Iliberri 2 UNK 1215 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 3 UNK 1215-1216 Johann Baptist Keune 1937
Iliberri 4 UNK 1216-1217 Johann Baptist Keune 1937
Ilienses 2 UNK 1220-1221 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula UNK 1221 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 2 UNK 1225 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 4 UNK 1225-1226 Johann Baptist Keune 1937
Ilipa, Ilipula 5 UNK 1226 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgi UNK 1226-1228 Johann Baptist Keune 1937
Iliturgicola UNK 1228-1229 Johann Baptist Keune 1937
Ilucro(nensis?) UNK 1230-1231 Johann Baptist Keune 1937
Ilurci UNK 1233 Johann Baptist Keune 1937
Iluro UNK 1235 Johann Baptist Keune 1937
Ilursenses UNK 1237 Johann Baptist Keune 1937
Imola UNK 1237-1238 Johann Baptist Keune 1937
Impflingen UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Inapha UNK 1238 Adolf Grohmann 1977
Indus 1 UNK 1238 Johann Baptist Keune 1937
Indus 3 UNK 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Indus 2 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Inatos UNK
Indus KOR 1238-1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingelheim UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingenuus 4 UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingirozoglezim dii UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Ingweiler UNK 1239 Johann Baptist Keune 1937
Inheiden UNK 1240 Johann Baptist Keune 1937
Insulae odoriferae UNK 1240 Adolf Grohmann 1977
Intaranum UNK
Ad Ioglandem FER 1241-1242 Johann Baptist Keune 1937
Iolaos 6 KOR 1242 Alfred Körte 1946
Jonquières UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Jouey UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Iovia, Iobia UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Jouy, Joué UNK 1242 Johann Baptist Keune 1937
Jouy-aux-Arches UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Joyeuse UNK 1243 Johann Baptist Keune 1937
Ise 1 UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Ise 2 UNK 1244 Johann Baptist Keune 1937
Isidoros 6a UNK 1244-1245 Johann Baptist Keune 1937
Isidoros 20a UNK 1245 Alfred Franke 1937
Isines UNK 1245 Johann Baptist Keune 1937
Isola Farnese UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isonta UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Isurgut(ana?) UNK 1246 Johann Baptist Keune 1937
Italia UNK 1246-1302 Karl Scherling
Itone UNK 1302 Ludwig Bürchner 1927
Iuba 1.2 UNK 1302-1303 Johann Baptist Keune 1937
Iuba 4 UNK 1302-1303
Judenburg KOR Judenburg(WP de) 1303 Johann Baptist Keune 1937
JülichIuliacus KOR Jülich(WP de) 1303
Iuensianae figulinae KOR 1303-1304 Johann Baptist Keune 1937
JünkerathIcorigium FER Jünkerath(WP de) 1304
Ad IuglandemAd Ioglandem FER 1304
Abacus 9 FER Abakus (Rechenhilfsmittel)(WP de)
WD-Item
1305 Alfred Nagl 1921
Epona FER Epona (Mythologie)(WP de)
WD-Item
1305 Johann Baptist Keune 1937

Zahl der Artikel: 1889, davon 1.372 in Volltext.