Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft/Register/ch

aus Wikisource, der freien Quellensammlung
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Register aller Artikel in Paulys Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft alphabetisch sortiert im Bereich
ch – d
Gesamt: 4892
Fertig: 1791
Korrigiert: 2797
Nicht erfasst: 304


Artikel Band Status Wikilinks Seite Autor Sterbejahr
Chaa 1 III,2 FER 2015 Eugen Oberhummer 1944
Chaa 2 III,2 FER 2015 Ludwig Bürchner 1927
Chaai III,2 FER 2015 Kurt Sethe 1934
Chaarene III,2 KOR 2015-2016 Wilhelm Tomaschek 1901
Chabakta III,2 FER 2016 Walther Ruge 1943
Chabala III,2 KOR Qəbələ (Stadt)(WP de)
WD-Item
2016 Wilhelm Tomaschek 1901
Chabarenoi III,2 FER 2016 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaberos III,2 KOR 2016 Wilhelm Tomaschek 1901
Chabersaba III,2 FER 2017 Immanuel Benzinger 1935
ChabilciClachili III,2 FER 2017
Chabinon III,2 FER 2017 David Heinrich von Müller 1912
Chablasioi III,2 KOR 2017 David Heinrich von Müller 1912
Chabolo III,2 FER Kabul (Israel)(WP de) 2017 Immanuel Benzinger 1935
Chabon III,2 KOR 2017 Wilhelm Tomaschek 1901
Chabora III,2 FER 2017 Siegmund Fraenkel 1909
S I KOR 280-281 Maximilian Streck 1945
Chabriae castraΧαβρίου 1 III,2 FER 2017
Chabrias 1 III,2 KOR Chabrias(WP de)
WD-Item
2017-2021 Johannes Kirchner 1940
Chabrias 2 III,2 FER 2021 Valerian von Schoeffer 1900
Chabrias 3 III,2 FER 2021 Valerian von Schoeffer 1900
Chabrias 4 III,2 FER 2021 Arthur Stein 1950
Chabrios III,2 KOR 2021 Eugen Oberhummer 1944
Χαβρίου 1 III,2 FER 2021 Kurt Sethe 1934
Chabriu 2 III,2 FER 2021 Kurt Sethe 1934
Chabryes III,2 FER 2021 Kurt Sethe 1934
Chabuata III,2 FER 2021 David Heinrich von Müller 1912
Chabura III,2 FER 2021 Siegmund Fraenkel 1909
ChachrylionKachrylion III,2 FER 2021
Chaculatae III,2 FER 2021-2022 David Heinrich von Müller 1912
Chadacha III,2 FER 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
Chadas III,2 KOR 2022 Wilhelm Tomaschek 1901
ChadiniChaedini III,2 FER 2022
Chadisia 1 III,2 KOR 2022 Walther Ruge 1943
Chadisia 2 III,2 FER 2022 Maximilian Ihm 1909
Chaedini III,2 KOR 2022 Maximilian Ihm 1909
ChaemaeChamavi III,2 FER 2022
ChaereaCassius 37 III,2 FER 2022
Chaetuori III,2 FER 2022 Maximilian Ihm 1909
Chaibones III,2 KOR 2022-2023 Maximilian Ihm 1909
Chailiara III,2 FER 2023 Walther Ruge 1943
Chainides III,2 FER 2023 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaireas 1 III,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Chaireas 2 III,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Chaireas 3 III,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Chaireas 4 III,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Chaireas 5 III,2 FER 2023 Johannes Kirchner 1940
Chaireas 5a S IV KOR 214 Wolfgang Kletzel 1963
Chaireas 6 III,2 KOR 2023 Eduard Schwartz 1940
Chaireas 7 III,2 FER 2023 Max Wellmann 1933
Chaireas 8 III,2 FER 2023 Max Wellmann 1933
Chaireas 9 III,2 KOR 2023-2024 Carl Robert 1922
Chaireas 10 III,2 FER 2024 Otto Rossbach 1931
Chairedemos 1 III,2 FER 2024 Johannes Kirchner 1940
Chairedemos 2 III,2 KOR 2024 Johannes Kirchner 1940
Chairedemos 3 III,2 FER 2024 Hans von Arnim 1931
Chairekla III,2 FER 2024 Kurt Sethe 1934
S I FER 281 Maximilian Streck 1945
Chairekrates III,2 FER 2024 Paul Natorp 1924
Chaireleos III,2 FER 2024 Johannes Kirchner 1940
Chairemon 1 III,2 FER 2024 Johannes Kirchner 1940
Chairemon 2 III,2 FER 2024 Johannes Kirchner 1940
Chairemon 2a S V KOR 57-58 Karl Fiehn 1945
Chairemon 3 III,2 FER 2024 Arthur Stein 1950
Chairemon 4 III,2 FER 2024-2025 Arthur Stein 1950
Chairemon 5 III,2 KOR 2025 Albrecht Dieterich 1908
S X UNK 124-125 Franz Stoessl 1988
Chairemon 6 III,2 FER 2025 Richard Reitzenstein 1931
Chairemon 7 III,2 KOR 2025-2027 Eduard Schwartz 1940
Chairemon 8 III,2 FER 2027 Otto Rossbach 1931
Chairephanes 1 III,2 FER 2027 Valerian von Schoeffer 1900
Chairephanes 2 III,2 FER 2027 Ernst Fabricius 1942
Chairephanes 3 III,2 FER 2027 Otto Rossbach 1931
Chairephilos III,2 KOR 2027-2028 Johannes Kirchner 1940
Chairephon 1 III,2 FER 2028 Valerian von Schoeffer 1900
S I FER 281 Johannes Kirchner 1940
Chairephon 2 III,2 FER 2027 Paul Natorp 1924
Chairephon 3 III,2 FER 2028 Paul Natorp 1924
Chairephon 4 III,2 FER 2029 Max Wellmann 1933
Chaires III,2 FER 2029 Kurt Sethe 1934
Chairesileos III,2 KOR 2029 Karl Tümpel 1940
Chairesteos III,2 FER 2029 Max Wellmann 1933
Chairestratos 1 III,2 FER 2029 Johannes Kirchner 1940
S X KOR 125 Mario Bonaria 2004
Chairestratos 1a S X KOR 125 Mario Bonaria 2004
Chairestratos 2 III,2 FER 2029 Johannes Kirchner 1940
Chairestratos 3 III,2 KOR 2029 Johannes Kirchner 1940
Chairestratos 4 III,2 KOR 2029 Carl Robert 1922
S I FER 281 Carl Robert 1922
Chairestratos 5 III,2 FER 2029 Carl Robert 1922
Chairetios 1 III,2 FER 2030 Johannes Kirchner 1940
Chairetios 2 III,2 KOR 2030 Johannes Kirchner 1940
Χαιρέου III,2 KOR 2030 Kurt Sethe 1934
Chairias 1Cherias III,2 FER 2030
Chairias 2 III,2 FER 2030 Johannes Kirchner 1940
Chairias 3 III,2 FER 2030 Carl Robert 1922
Chairichos III,2 FER 2030 Johannes Kirchner 1940
Chairilas III,2 FER 2030 Benedikt Niese 1910
Chairion III,2 FER WD-Item 2030 Georg Kaibel 1901
Chairippos 1 III,2 FER 2030 Johannes Kirchner 1940
Chairippos 2 III,2 FER 2030-2031 Carl Robert 1922
Chairippos 3 III,2 FER 2031 Arthur Stein 1950
Chairis 1 III,2 FER 2031 Johannes Kirchner 1940
Chairis 2 III,2 KOR 2031 Leopold Cohn 1915
Chairolas S I FER 281 Johannes Kirchner 1940
Chairon 1 III,2 KOR 2031-2032 Karl Tümpel 1940
Chairon 2 III,2 FER 2032 Benedikt Niese 1910
Chairon 3 III,2 KOR 2032 Benedikt Niese 1910
Chairon 4 III,2 FER 2032-2033 Julius Kaerst 1930
Chairon 5 III,2 UNK 2032-2033 Arthur Stein 1950
Chairondas III,2 FER 2033 Valerian von Schoeffer 1900
Chaironeia III,2 KOR Chaironeia(WP de)
WD-Item
2033-2036 Eugen Oberhummer 1944
Chaitai 1 III,2 KOR 2036 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaitai 2 III,2 FER 2036 Eugen Oberhummer 1944
Chaiton S I FER 281 Johannes Kirchner 1940
Chaitos III,2 FER 2036 Otto Waser 1952
Chaitos 2 S I FER 281 Otto Waser 1952
Chala III,2 KOR 2036-2037 Anton Baumstark 1948
S I KOR 281 Maximilian Streck 1945
Chaladrioi S III FER 242 Otto Barkowski 1945
Chalai S XII UNK 148 Ernst Meyer 1975
Chalaion III,2 KOR 2037-2038 Eugen Oberhummer 1944
S III KOR 242-243 William Abbott Oldfather 1945
S XII UNK 148 Ernst Meyer 1975
Chalamac III,2 FER 2038 Immanuel Benzinger 1935
Chalaos III,2 KOR 2038 Anton Baumstark 1948
Chalasar S I FER 281 Maximilian Streck 1945
Chalason III,2 FER 2038 Immanuel Benzinger 1935
Chalastra 1 III,2 KOR 2038 Eugen Oberhummer 1944
Chalastra 2 III,2 KOR 2038-2039 Eugen Oberhummer 1944
Chalastraia III,2 FER 2039 Eugen Oberhummer 1944
Chalastre III,2 FER 2039 Ulrich Hoefer 1932
Chalbes III,2 KOR 2039 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Chalbus III,2 FER 2039 Friedrich Münzer 1942
ChalceritisAretias III,2 FER 2039
Chalchidara III,2 KOR 2039 Wilhelm Tomaschek 1901
Chalchonogopolis III,2 FER 2039 Kurt Sethe 1934
Chalcidicum III,2 KOR 2039-2042 August Mau 1909
Chalcidius III,2 KOR 2042-2043 Wilhelm Kroll 1939
Chaldaia III,2 KOR Chaldäa(WP de)
WD-Item
2043-2044 Anton Baumstark 1948
Chaldaicus lacus III,2 KOR 2044 Franz Heinrich Weissbach 1944
Χαλδαϊκὰ λόγια III,2 KOR 2045 Wilhelm Kroll 1939
Chaldaioi 1 III,2 KOR Chaldäer(WP de)
WD-Item
2045-2061 Anton Baumstark 1948
Chaldaioi 2 III,2 KOR 2061-2062 Anton Baumstark 1948
Chaldaios III,2 KOR 2062 Heinrich Swoboda 1926
Chaldene III,2 FER 2062 Ulrich Hoefer 1932
Chaldia III,2 KOR Chaldia(WP de)
WD-Item
2062-2063 Anton Baumstark 1948
Chaldine III,2 KOR 2063 Anton Baumstark 1948
Chaldis III,2 FER 2063 Anton Baumstark 1948
Chaldoi III,2 FER 2063 Anton Baumstark 1948
Chaldone III,2 FER 2063 David Heinrich von Müller 1912
Chale III,2 FER 2063 David Heinrich von Müller 1912
Chalep III,2 FER 2063 Immanuel Benzinger 1935
Chalepos III,2 KOR 2063 Johannes Kirchner 1940
ChalestraChalastra 1 III,2 FER 2063 Johannes Kirchner 1940
Chali III,2 FER 2063 Maximilian Ihm 1909
Chalia III,2 FER 2064 Eugen Oberhummer 1944
Chalinitis III,2 KOR 2064 Otto Jessen 1936
Χαλινός III,2 KOR 2064 Hans Droysen 1918
Chalis III,2 FER 2064 Otto Jessen 1936
Chalisia III,2 FER 2065 Kurt Sethe 1934
Chalites sinus III,2 KOR 2065 Wilhelm Tomaschek 1901
ChalkaiChalke 1 III,2 FER 2065
Chalkaia III,2 FER 2065 Ludwig Bürchner 1927
Χάλκανθος III,2 FER 2065 Max Carl Paul Schmidt 1918
Chalkaor III,2 FER 2065 Georg Wissowa 1931
Χαλκάσπιδες III,2 KOR 2065-2066 Hans Droysen 1918
Chalke 1 III,2 FER 2066 Eugen Oberhummer 1944
Chalke 2 III,2 KOR 2066 Ludwig Bürchner 1927
S XII KOR 148 Ernst Meyer 1975
Chalke 3 III,2 FER 2066 Kurt Sethe 1934
Chalke 4 III,2 KOR 2066-2067 Eugen Oberhummer 1944
Χαλκῆ μυῖα III,2 KOR 2068 August Mau 1909
Chalkedane III,2 FER 2067 Richard Wagner 1937
Chalkedon 1Kalchedon 1 III,2 FER 2067
Chalkedon 2 III,2 FER 2067 Ulrich Hoefer 1932
Chalkeia 1Chalkis 6 III,2 FER 2067
Chalkeia 2 III,2 KOR 2067 Ludwig Bürchner 1927
Chalkeia 3 III,2 FER 2067 Kurt Sethe 1934
Chalkeia 4 III,2 KOR 2067-2068 Valerian von Schoeffer 1900
Chalketores III,2 KOR 2068 Ludwig Bürchner 1927
Chalketorion III,2 FER 2068 Eugen Oberhummer 1944
ChalkiaChalkis 5 III,2 FER 2068
Chalkidai III,2 KOR 2068 Valerian von Schoeffer 1900
Chalkideus III,2 KOR 2068-2069 Benedikt Niese 1910
Chalkidike 1 III,2 FER 2069 Ludwig Bürchner 1927
Chalkidike 2 III,2 KOR Chalkidiki(WP de)
WD-Item
2069-2074 Ludwig Bürchner 1927
Chalkidike 3 III,2 FER 2074 Immanuel Benzinger 1935
Χαλκίνδα III,2 KOR 2077 August Mau 1909
ChalkinosDaitos III,2 FER 2077
Chalkioikos III,2 KOR 2077 Otto Jessen 1936
Chalkiope 1 III,2 KOR 2077 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkiope 2 III,2 KOR 2077-2078 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkiope 3 III,2 KOR 2078 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkis 1 III,2 FER Chalkida(WP de)
WD-Item
2078-2088 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 2 III,2 FER 2088 Eugen Oberhummer 1944
Chalkis 3 III,2 FER 2088 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 4 III,2 KOR 2089 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 5 III,2 KOR 2089 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 6 III,2 KOR 2089 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 7 III,2 FER 2089 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 8 III,2 KOR 2089 Eugen Oberhummer 1944
Chalkis 9 III,2 KOR 2089-2090 Eugen Oberhummer 1944
Chalkis 10 III,2 KOR 2090 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 11 III,2 FER 2090 Ludwig Bürchner 1927
Chalkis 12 III,2 KOR 2090 Wilhelm Tomaschek 1901
Chalkis 13 III,2 KOR 2090 David Heinrich von Müller 1912
S I KOR 281 Maximilian Streck 1945
Chalkis 14 III,2 FER Chalkis (Syrien)(WP de)
WD-Item
2090-2091 Immanuel Benzinger 1935
Chalkis 15 III,2 FER 2091-2092 Immanuel Benzinger 1935
Chalkis 16 III,2 FER 2092 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkis 17 III,2 FER 2092 Jakob Escher-Bürkli 1939
Χαλκισμός III,2 FER 2092 August Mau 1909
Chalkitis 1 III,2 KOR 2092 Ludwig Bürchner 1927
Chalkitis 2 III,2 KOR 2093 Ludwig Bürchner 1927
Chalkitis 3 III,2 KOR 2093 Wilhelm Tomaschek 1901
Chalkitis 4 III,2 KOR 2093 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 281 Maximilian Streck 1945
Chalkitis 5 III,2 FER 2093 Christian Hülsen 1935
Chalkitis 6 III,2 KOR 2093-2094 Hugo Blümner 1919
Chalkodon 1 III,2 KOR 2094 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkodon 2 III,2 KOR 2094-2095 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkodon 3 III,2 KOR 2095 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkodon 4 III,2 KOR 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Χαλκωδόνιον ὄρος III,2 KOR 2096 Ludwig Bürchner 1927
Chalkodontiades III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkodontidai III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkodontis III,2 FER 2096 Ludwig Bürchner 1927
Chalkomede III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkomedusa III,2 FER 2096 Richard Wagner 1937
Chalkon III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 1 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 2 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 3 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 4 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 5 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 6 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkon 7 III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkos III,2 FER 2096 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chalkostamnon S I FER 281 Ludwig Bürchner 1927
Chalkosthenes III,2 FER 2097 Carl Robert 1922
Chalkotheke III,2 KOR Chalkotheke(WP de)
WD-Item
2097-2098 Kurt Wachsmuth 1905
Chalkus III,2 KOR Chalkos(WP de)
WD-Item
2098-2099 Wilhelm Kubitschek 1936
Challis III,2 FER 2099 Kurt Sethe 1934
Chalonitis III,2 KOR 2099 Siegmund Fraenkel 1909
S I KOR 281-282 Maximilian Streck 1945
Chalos 1 III,2 KOR 2099 Ludwig Bürchner 1927
Chalos 2 III,2 FER 2099 Immanuel Benzinger 1935
Chaltapitis III,2 KOR 2099 Franz Heinrich Weissbach 1944
Chalusus III,2 KOR 2099 Maximilian Ihm 1909
Chalybes 1 III,2 KOR 2099-2100 Walther Ruge 1943
Chalybes 2 III,2 KOR 2100 Walther Ruge 1943
Chalybes 3 III,2 FER 2100 Kurt Sethe 1934
Chalybon III,2 KOR 2100-2101 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 282 Maximilian Streck 1945
Chalybonitis III,2 FER 2101 Immanuel Benzinger 1935
S I FER 282 Maximilian Streck 1945
Chalybs 1 III,2 FER 2101 Emil Hübner 1901
Chalybs 2 III,2 FER 2101 Karl Tümpel 1940
Χάμ III,2 KOR Ham (Bibel)(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
2101 Kurt Sethe 1934
Χαμαιδάφνη III,2 KOR Mäusedorne(WP de)
WD-Item
2101-2102 Franz Olck 1905
Χαμαιδικαστής III,2 KOR 2102 Moriz Wlassak 1939
S IV KOR 214-215 Friedrich Preisigke 1924
Chamaikoitai III,2 FER 2103 Wilhelm Tomaschek 1901
Chamaileon 1 III,2 KOR 2103-2104 Emil Wendling 1941
S XI UNK 368-372 Fritz Wehrli 1987
Chamaileon 2 III,2 FER Chamäleons(WP de)
WD-Item
2104-2106 Max Wellmann 1933
Χαμαίμηλον III,2 FER Echte Kamille(WP de)
WD-Item
2106 Max Carl Paul Schmidt 1918
Χαμαίπιτυς III,2 FER Mittelmeer-Günsel(WP de)
WD-Item
2106 Max Carl Paul Schmidt 1918
Chamaizelos 1 III,2 FER 2107 Otto Jessen 1936
Chamaizelos 2 III,2 FER 2107 Otto Jessen 1936
Chamavi III,2 KOR 2107-2108 Maximilian Ihm 1909
Chambritrasos S I FER 282 Ludwig Bürchner 1927
Cham(m)anene III,2 KOR 2107 Walther Ruge 1943
S I KOR 282 Maximilian Streck 1945
Chamogamision III,2 FER 2108 Ludwig Bürchner 1927
S I KOR 282 Maximilian Streck 1945
Chamoïs III,2 KOR 2108 Kurt Sethe 1934
Chamos III,2 FER Kemosch(WP de)
WD-Item
2108 Franz Cumont 1947
Champesides III,2 FER 2108-2109 Curt Theodor Fischer 1948
Χάμψαι III,2 FER 2109 Kurt Sethe 1934
Chamyne III,2 KOR 2109 Otto Jessen 1936
S I KOR 282 Otto Jessen 1936
Chanaanos III,2 KOR Kanaan (biblische Person)(WP de)
WD-Item
2109 Karl Tümpel 1940
Chanaranges S I KOR 282-283 Maximilian Streck 1945
Chanata III,2 FER Kanatha(WP de)
WD-Item
2109 Immanuel Benzinger 1935
Chandanake III,2 FER 2109-2110 Wilhelm Tomaschek 1901
Chandax III,2 FER 2110 Ludwig Bürchner 1927
Chanes III,2 KOR 2110 Wilhelm Tomaschek 1901
Chania III,2 FER 2110 Ulrich Hoefer 1932
Χάννη III,2 KOR 2110 Max Wellmann 1933
ChanninefatesCannenefates III,2 FER 2110
Channinus III,2 KOR 2110 Maximilian Ihm 1909
Channunia III,2 FER 2110-2111 Immanuel Benzinger 1935
Chanosis III,2 FER 2111 Johannes Kirchner 1940
Chaoi III,2 FER 2111 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaon 1 III,2 KOR 2111 Ludwig Bürchner 1927
Chaon 2 III,2 FER 2111 Ulrich Hoefer 1932
Chaones 1 III,2 KOR 2111 Ludwig Bürchner 1927
Chaones 2 III,2 FER 2111 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaonia 1 III,2 FER 2111-2112 Eugen Oberhummer 1944
Chaonia 2 III,2 FER 2112 Immanuel Benzinger 1935
Chaos III,2 UNK 2112-2113 Otto Waser 1952
Charachen III,2 FER 2113 Kurt Sethe 1934
CharacitaniCarraca III,2 FER 2113
Charadra 1 III,2 KOR 2113-2114 Ludwig Bürchner 1927
Charadra 2 III,2 KOR 2114 Ludwig Bürchner 1927
Charadra 3 III,2 KOR 2114 Ludwig Bürchner 1927
Charadra 4 III,2 KOR 2114 Arthur Milchhöfer 1903
Charadrai III,2 KOR 2114 Wilhelm Tomaschek 1901
Charadreus III,2 FER 2114 Otto Waser 1952
Charadriai III,2 KOR 2114-2115 Ludwig Bürchner 1927
Charadrios III,2 FER Regenpfeifer(WP de)
WD-Item
2115 Max Wellmann 1933
Charadros 1 III,2 FER 2115 Ludwig Bürchner 1927
Charadros 2 III,2 KOR 2115-2116 Ludwig Bürchner 1927
Charadros 3 III,2 FER 2116 Ludwig Bürchner 1927
S III KOR 243 Otto Kern 1942
Charadros 4 III,2 KOR 2116 Ludwig Bürchner 1927
Charadros 5 III,2 KOR 2116 Ludwig Bürchner 1927
Charadrus 1 III,2 FER 2116 Ludwig Bürchner 1927
Charadrus 2 III,2 KOR 2116 Walther Ruge 1943
Charaeta III,2 FER 2116 Walther Ruge 1943
Charakene 1 III,2 KOR Charakene(WP de)
WD-Item
2116-2119 Franz Heinrich Weissbach 1944
Charakene 2 III,2 FER 2120 Walther Ruge 1943
Charakmoba III,2 FER Kerak(WP de)
WD-Item
2120 Immanuel Benzinger 1935
Charakoma III,2 FER 2120 Ludwig Bürchner 1927
Charakometes III,2 FER 2120 Ludwig Bürchner 1927
Charalas III,2 KOR 2120 Curt Theodor Fischer 1948
Charamaei III,2 FER 2120-2121 David Heinrich von Müller 1912
Charandaioi III,2 FER 2121 Wilhelm Tomaschek 1901
CharandasBosporos 1 III,2 FER 2121
Charandra III,2 FER 2121 Kurt Sethe 1934
Charanges III,2 FER 2121 Ludo Moritz Hartmann 1924
Charaspes III,2 FER 2121 Julius Miller
Charato III,2 FER 2121 Otto Seeck 1921
Charax III,2 FER 2121 Ludwig Bürchner 1927
S I FER 283 Maximilian Streck 1945
Charax 1 III,2 FER 2121 Ludwig Bürchner 1927
Charax 2 III,2 FER 2121 Ludwig Bürchner 1927
Charax 3 III,2 FER 2121 Ludwig Bürchner 1927
Charax 4 III,2 FER 2121 Walther Ruge 1943
Charax 5 III,2 FER 2121 Walther Ruge 1943
Charax 6 III,2 FER 2121 Walther Ruge 1943
Charax 7 III,2 FER 2121 Walther Ruge 1943
Charax 8 III,2 FER 2121 Wilhelm Tomaschek 1901
Charax 9 III,2 FER 2121-2122 Wilhelm Tomaschek 1901
Charax 10 III,2 FER Charax Spasinu(WP de)
WD-Item
2122 Franz Heinrich Weissbach 1944
Charax 11 III,2 FER 2122 Franz Heinrich Weissbach 1944
Charax 12Charakmoba III,2 FER Kerak(WP de)
WD-Item
2122
Charax 13Meleagru charax III,2 FER 2122
Charax 14Χαβρίου 1 III,2 FER 2122
Charax 15Sesostris III,2 FER 2122
Charax 16 III,2 FER 2122 Kurt Sethe 1934
Charax 16a S I FER 283 Maximilian Streck 1945
Charax 17 III,2 FER 2122 Hermann Dessau 1931
Charax 18 III,2 FER 2122 Christian Hülsen 1935
Charax 19 III,2 FER Càrax(WP ca)
WD-Item
2122-2123 Eduard Schwartz 1940
S XII KOR Càrax(WP ca)
WD-Item
148 Rudolf Hanslik 1982
Charax 20 III,2 FER 2123-2124 Leopold Cohn 1915
Charaxenos III,2 FER 2124 Johannes Kirchner 1940
Charaxos III,2 FER 2124 Ulrich Hoefer 1932
Charaxos 2 S III UNK 243 Alfred Körte 1946
243 Felix Stähelin 1952
Charbrusa III,2 FER 2124 Ludwig Bürchner 1927
Charbyris III,2 FER 2124 Eugen Oberhummer 1944
Charcha III,2 KOR 2124 Adolf Baumgartner 1930
S I FER 283 Maximilian Streck 1945
Charcha 2 S I FER 283 Maximilian Streck 1945
Chardaleon III,2 FER 2124 David Heinrich von Müller 1912
Chareisiades III,2 FER 2124-2125 Johannes Kirchner 1940
Charemon III,2 FER 2125 Kurt Sethe 1934
Charenika S III FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Chares 1 III,2 FER 2125 Wilhelm Tomaschek 1901
Chares 2 III,2 FER 2125 Valerian von Schoeffer 1900
Chares 3 III,2 FER Chares (Feldherr)(WP de)
WD-Item
2125-2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 4 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 5 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 6 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 7 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 8 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 9 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 10 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 11 III,2 FER 2128 Johannes Kirchner 1940
Chares 12 III,2 FER 2128 Albrecht Dieterich 1908
S X UNK 125 Mario Bonaria 2004
Chares 13 III,2 FER Chares von Mytilene(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
2129 Eduard Schwartz 1940
Chares 14 III,2 FER 2130 Leopold Cohn 1915
Chares 15 III,2 FER Chares von Lindos(WP de)
WD-Item
2130-2131 Carl Robert 1922
Chares 16 III,2 FER Chares (Vasenmaler)(WP de)
WD-Item
2131 Carl Robert 1922
Chareteia III,2 FER 2131 Ludwig Bürchner 1927
Charetides III,2 FER 2131-2132 Max Wellmann 1933
Chargatha III,2 FER 2132 David Heinrich von Müller 1912
Chariadai III,2 KOR 2132 Valerian von Schoeffer 1900
Chariades 1 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Chariades 2 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Chariades 3Charias 11 III,2 FER 2132
Charias 1 III,2 FER 2132 Valerian von Schoeffer 1900
Charias 2 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
S X KOR 125 Mario Bonaria 2004
Charias 3 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 4 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 5 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 6 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 7 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 8 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 9 III,2 FER 2132 Johannes Kirchner 1940
Charias 10 III,2 FER 2133 Johannes Kirchner 1940
Charias 11 III,2 KOR 2133 Friedrich Hultsch 1906
Charibaël III,2 FER 2133 David Heinrich von Müller 1912
Chariboia III,2 KOR 2133-2134 Karl Tümpel 1940
Charidai III,2 KOR 2134 Valerian von Schoeffer 1900
Χαριδαμίδαι III,2 FER 2134 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Charidamos III,2 FER 2134 Johannes Kirchner 1940
CharidasCharias 11 III,2 FER 2134
Charidemos 1 III,2 FER 2134 Richard Wagner 1937
Charidemos 2 III,2 FER 2134 Johannes Kirchner 1940
Charidemos 3 III,2 FER 2134 Johannes Kirchner 1940
Charidemos 4 III,2 FER 2134 Johannes Kirchner 1940
Charidemos 4a S X KOR 126 Mario Bonaria 2004
Charidemos 5 III,2 KOR 2135-2138 Johannes Kirchner 1940
Charidemos 6 III,2 UNK 2138 Arthur Stein 1950
Charidemos 7 III,2 KOR 2138 Max Wellmann 1933
Charidemos 8 III,2 UNK 2138 Wilhelm Schmid 1951
Charidemos 9 III,2 FER 2138 Wilhelm Schmid 1951
Charidemos 10 III,2 FER 2138 Wilhelm Schmid 1951
Χαριδήμου ἀκρωτήριον III,2 KOR 2138-2139 Emil Hübner 1901
Charidotes III,2 KOR 2139 Otto Jessen 1936
Charieis III,2 FER 2139 Wilhelm Tomaschek 1901
Charietto 1 III,2 FER 2139 Otto Seeck 1921
Charietto 2 III,2 FER 2139 Otto Seeck 1921
Charikleides 1 III,2 FER 2139 Valerian von Schoeffer 1900
Charikleides 2 III,2 FER 2139-2140 Georg Kaibel 1901
Charikles 1 III,2 FER Charikles(WP de)
WD-Item
2140 Johannes Kirchner 1940
Charikles 2 III,2 FER 2140 Johannes Kirchner 1940
Charikles 3 III,2 FER 2140 Johannes Kirchner 1940
Charikles 4 III,2 FER 2140 Johannes Kirchner 1940
Charikles 4a S III FER 243
S IV KOR 215 Helmut Berve 1979
Charikles 5 III,2 FER 2140 Eduard Schwartz 1940
Charikles 6 III,2 FER 2140 Hans von Arnim 1931
Charikles 7 III,2 FER 2140 Max Wellmann 1933
Chariklo 1 III,2 FER Chariklo (Najade)(WP de)
WD-Item
2140-2141 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chariklo 2 III,2 FER Chariklo (Gattin des Eueres)(WP de)
WD-Item
2141 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charila III,2 FER Charila(WP de)
WD-Item
2141 Otto Kern 1942
Charilaos 1 III,2 FER 2142 Johannes Kirchner 1940
Charilaos 2 III,2 FER 2142 Johannes Kirchner 1940
Charilaos 3 III,2 FER 2142 Albrecht Dieterich 1908
Charilaos 4Charillos III,2 FER 2142
Charilas 1 III,2 FER 2142 Arthur Stein 1950
Charilas 2 III,2 FER 2142 Arthur Stein 1950
Charileos III,2 FER 2142 Otto Rossbach 1931
Charillos III,2 FER Charillos(WP de)
WD-Item
2142 Benedikt Niese 1910
Charimandros III,2 FER 2143
Charimatai III,2 FER 2143 Wilhelm Tomaschek 1901
Charimnestos III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charimortos S I FER 283-284 Benedikt Niese 1910
Χαριμόρτου III,2 FER 2143 Kurt Sethe 1934
Charinades III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinda III,2 FER 2143 Franz Heinrich Weissbach 1944
Charini III,2 FER Charini(WP de)
WD-Item
2143 Maximilian Ihm 1909
Charinos 1 III,2 FER 2143 Valerian von Schoeffer 1900
S I FER 284 Wilhelm Dittenberger 1906
Charinos 2 III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinos 3 III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinos 4 III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinos 5 III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinos 6 III,2 FER 2143 Johannes Kirchner 1940
Charinos 6a S III FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charinos 7 III,2 UNK 2143-2144 Arthur Stein 1950
Charinos 8 III,2 FER 2144 Otto Crusius 1918
Charinos 9 III,2 FER 2144 Carl Robert 1922
Charinos 10 III,2 FER 2144 Carl Robert 1922
Charinos 11 S VIII KOR 20 Georg Lippold 1954
Charinostos S III FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Chariobaudes III,2 FER 2144 Otto Seeck 1921
Chariomerus III,2 UNK Chariomerus(WP de)
WD-Item
2144-2145 Arthur Stein 1950
Chariomundus III,2 FER 2145 Arthur Stein 1950
Charioros III,2 FER 2145 Ludwig Bürchner 1927
Chariovalda III,2 FER 2145 Arthur Stein 1950
Charioviscus III,2 FER 2145 Arthur Stein 1950
Chariphemos III,2 FER 2145 Erich Bethe 1940
Chariphu III,2 FER 2145 Wilhelm Tomaschek 1901
Charis III,2 FER 2145 Wilhelm Tomaschek 1901
Charisandros 1 III,2 FER 2145 Valerian von Schoeffer 1900
Charisandros 2 III,2 FER 2145 Johannes Kirchner 1940
Charisia III,2 FER 2145-2146 Otto Kern 1942
Charisiai III,2 FER 2146 Ludwig Bürchner 1927
Charisianus III,2 FER 2146 Edmund Groag 1945
Charisios 1 III,2 FER 2146 Karl Tümpel 1940
Charisios 2 III,2 FER 2146 Otto Kern 1942
Charisios 3 III,2 FER 2146 Edmund Groag 1945
Charisios 4 III,2 FER 2146 Otto Seeck 1921
Charisios 5 III,2 FER 2146 Adolf Jülicher 1938
Charisios 6 III,2 FER 2146 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Charisios 7 III,2 FER 2146-2147 Paul Jörs 1925
Charisios 8 III,2 KOR Flavius Sosipater Charisius(WP de)
WD-Item
2147-2149 Georg Goetz 1932
Χαριστήρια ἐλευθερίας III,2 FER 2149-2150 Paul Stengel 1929
Charitaios III,2 FER 2150 Carl Robert 1922
Charites III,2 KOR Chariten(WP de)
WD-Item
2150-2167 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charitesia III,2 FER 2167 Otto Kern 1942
Charitimides III,2 FER 2167 Johannes Kirchner 1940
Charito III,2 FER Charito(WP en)
WD-Item
2167 Otto Seeck 1921
Chariton 1 III,2 FER 2167-2168 Otto Jessen 1936
Chariton 2 III,2 FER 2168 Johannes Kirchner 1940
Chariton 3 III,2 UNK 2168-2171 Wilhelm Schmid 1951
Chariton 4 III,2 FER 2171 Max Wellmann 1933
Chariton 5 III,2 FER 2171 Carl Robert 1922
Chariupolis III,2 FER Hayrabolu(WP de)
WD-Item
2171 Ludwig Bürchner 1927
Charixene III,2 FER 2171-2172 Otto Crusius 1918
Charixenes III,2 FER 2172 Max Wellmann 1933
Charixenos 1 III,2 FER 2172 Johannes Kirchner 1940
Charixenos 2 III,2 FER 2172 Johannes Kirchner 1940
S III FER 243 William Abbott Oldfather 1945
Charixenos 3 III,2 FER 2172 Johannes Kirchner 1940
S III FER 244 William Abbott Oldfather 1945
Charixenos 4 III,2 FER 2172 Johannes Kirchner 1940
S I FER 284 Johannes Kirchner 1940
Charixenos 5 S I FER 284 Johannes Kirchner 1940
Charixenos 6 S I FER 284 Johannes Kirchner 1940
Charmadas 1 III,2 FER Charmadas(WP de)
WD-Item
2172-2173 Hans von Arnim 1931
Charmadas 2 III,2 FER 2173 Carl Robert 1922
Charmadas 3 III,2 FER 2173 Otto Rossbach 1931
Charmae III,2 FER 2173 Wilhelm Tomaschek 1901
Charmaenis III,2 FER 2173 Carl Patsch 1945
Charmande III,2 FER 2173 Siegmund Fraenkel 1909
S I FER 284 Maximilian Streck 1945
Charmandros 1 III,2 FER 2173 Franz Boll 1924
Charmandros 2 III,2 FER 2173 Franz Boll 1924
S I FER 284 Franz Boll 1924
Charmandros 3 III,2 FER 2173 Franz Boll 1924
Charmantides 1 III,2 FER 2174 Johannes Kirchner 1940
Charmantides 2 III,2 FER 2174 Otto Rossbach 1931
Charmas III,2 FER 2174 Richard Wagner 1937
Charmichos III,2 FER 2174 Johannes Kirchner 1940
Charmidas 1 III,2 FER 2174 Johannes Kirchner 1940
Charmidas 2 III,2 FER 2174 Johannes Kirchner 1940
S I FER 284 Johannes Kirchner 1940
Charmidea III,2 FER 2174 Walther Ruge 1943
Charmides 1 III,2 FER 2174 Valerian von Schoeffer 1900
Charmides 2 III,2 FER 2174 Walther Judeich 1942
Charmides 3 III,2 FER 2175 Hans von Arnim 1931
Charmides 4 III,2 FER 2175 Carl Robert 1922
Charmides 5 S XIV UNK 95-96 Jost Benedum 2003
Charminos 1 III,2 FER 2175 Walther Judeich 1942
Charminos 2 III,2 FER 2175 Benedikt Niese 1910
Charmion III,2 FER 2175 Johannes Kirchner 1940
Charmion 2 S III FER 244 Konrat Ziegler 1974
Charmis III,2 FER 2175 Max Wellmann 1933
Charmodara III,2 FER 2175 Immanuel Benzinger 1935
Charmokles III,2 FER 2176 Johannes Kirchner 1940
Charmolas S III UNK 244 Georg Lippold 1954
Charmon III,2 FER 2176 Otto Jessen 1936
CharmoniaCarmo III,2 FER 2176
Charmophron III,2 FER 2176 Otto Jessen 1936
Charmos 1 III,2 FER 2176 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Charmos 2 III,2 FER 2176 Johannes Kirchner 1940
Charmos 3 III,2 FER 2176 Johannes Kirchner 1940
Charmos 4 III,2 FER 2176 Benedikt Niese 1910
Charmosina III,2 FER 2176 Paul Stengel 1929
Charmothas III,2 FER 2176 David Heinrich von Müller 1912
Χαρμυλιώνειοι III,2 FER 2176 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Charmylos III,2 FER 2176 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charmylos 2 S I FER 284
Charoiades III,2 FER 2176 Walther Judeich 1942
Charon III,2 UNK 2176-2177 Otto Waser 1952
Charon 1 III,2 UNK 2177-2178 Otto Waser 1952
S I KOR 284 Otto Waser 1952
Charon 2 III,2 FER 2178 Otto Waser 1952
Charon 3 III,2 UNK 2178-2179 Otto Waser 1952
Charon 4 III,2 FER 2179 Johannes Kirchner 1940
Charon 5 III,2 FER 2179 Benedikt Niese 1910
Charon 5a S IV KOR 215 Helmut Berve 1979
Charon 6 III,2 FER 2179 Otto Crusius 1918
Charon 7 III,2 FER Charon von Lampsakos(WP de)
WD-Item
2179-2180 Eduard Schwartz 1940
Charon 8 III,2 FER 2180 Eduard Schwartz 1940
Charon 9 III,2 FER 2180 Eduard Schwartz 1940
Charondas 1 III,2 KOR Charondas(WP de)
WD-Item
2180-2182 Benedikt Niese 1910
Charondas 2 III,2 FER 2183 Johannes Kirchner 1940
Charoneia III,2 UNK 2183 Otto Waser 1952
Χαρώνειοι κλίμακες III,2 KOR 2183 Emil Reisch 1933
Χαρώνειος θύρα III,2 FER 2183 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Charonion III,2 FER 2183-2184 Ludwig Bürchner 1927
Charonion 1 III,2 FER 2184 Ludwig Bürchner 1927
Charonion 2 III,2 KOR 2184 Ludwig Bürchner 1927
Charonion 3 III,2 FER 2184 Ludwig Bürchner 1927
Charonion 4 III,2 FER 2184 Walther Ruge 1943
Charope III,2 FER 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charopides III,2 FER 2184 Johannes Kirchner 1940
Charopinos III,2 FER 2184 Johannes Kirchner 1940
Charopinos 2 S III FER 244 Felix Stähelin 1952
Charopos 1 III,2 KOR 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charopos 2 III,2 FER 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 1 III,2 FER 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 2 III,2 FER 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 3 III,2 KOR 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 4 III,2 FER 2184 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 5 III,2 FER 2185 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 6 III,2 FER 2185 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 7 III,2 FER 2185 Jakob Escher-Bürkli 1939
Charops 8 III,2 FER 2185 Valerian von Schoeffer 1900
Charops 9 III,2 FER 2185 Johannes Kirchner 1940
Charops 10 III,2 FER 2185 Carl Robert 1922
Charops 11 S I FER 284-285 Theodor Büttner-Wobst 1905
Charops 12 S I FER 285 Theodor Büttner-Wobst 1905
Charos S IV KOR 215 Helmut Berve 1979
Charra S I FER 285 Maximilian Streck 1945
Charta III,2 KOR 2185-2192 Richard Wünsch 1915
S I KOR 285-286 Richard Wünsch 1915
ChartanoiChattanoi III,2 FER 2192
Chartaria horrea III,2 FER 2192 Christian Hülsen 1935
Chartarii III,2 FER 2192 Otto Seeck 1921
Chartas III,2 KOR 2192-2193 Carl Robert 1922
Chartas 2 S IV KOR 215 Paul Schoch-Bodmer 1967
Chartodras III,2 KOR 2193 Max Wellmann 1933
S III KOR 244 Max Wellmann 1933
S VI KOR 23 Wilhelm Kroll 1939
Charton III,2 FER 2193 Wilhelm Tomaschek 1901
Chartularii III,2 KOR 2193 Otto Seeck 1921
Charudes III,2 KOR 2194 Maximilian Ihm 1909
Charybdis III,2 UNK 2194-2195 Otto Waser 1952
Chasalus III,2 FER Iksal(WP en)
WD-Item
2195 Immanuel Benzinger 1935
Chasamari III,2 FER 2195 Kurt Sethe 1934
Chasbi III,2 FER Kesib(WP de)
WD-Item
2195 Immanuel Benzinger 1935
Chasbia III,2 FER 2195 Walther Ruge 1943
Chasira III,2 FER 2195 Adolf Baumgartner 1930
Chasirus III,2 FER 2195 Georg Wissowa 1931
Chaskauge S I FER 286 Ludwig Bürchner 1927
Chasphoma III,2 FER 2195-2196 Immanuel Benzinger 1935
Chastieis III,2 KOR 2196 Arthur Milchhöfer 1903
Chasuari(i) III,2 KOR Chattuarier(WP de)
WD-Item
2196 Maximilian Ihm 1909
Châtelet, Le S III KOR 244 Johann Baptist Keune 1937
ChateniChattenia III,2 FER 2196
Chatracharta 1 III,2 KOR 2196 Wilhelm Tomaschek 1901
Chatracharta 2 III,2 FER 2196 Siegmund Fraenkel 1909
Chatramis III,2 KOR Hadramaut (Antike)(WP de)
WD-Item
2197-2198 David Heinrich von Müller 1912
Chatriaioi III,2 KOR 2198 Wilhelm Tomaschek 1901
Chatrische III,2 FER 2198 Wilhelm Tomaschek 1901
Chattanoi III,2 FER 2198 Kurt Sethe 1934
Chattenia III,2 KOR 2198-2199 David Heinrich von Müller 1912
Chatti III,2 KOR Chatten(WP de)
WD-Item
2199-2201 Maximilian Ihm 1909
ChattuariiChasuari(i) III,2 FER 2201
Chaubi III,2 FER 2201 Maximilian Ihm 1909
Chauci III,2 KOR Chauken(WP de)
WD-Item
2201-2202 Maximilian Ihm 1909
ChavionesChaibones III,2 FER 2202
ChaulasioiChablasioi III,2 FER 2202
ChaulciCalucones 2 III,2 FER 2202
Chaulotaioi III,2 KOR 2202-2203 David Heinrich von Müller 1912
Chaunoi III,2 FER 2203 Ludwig Bürchner 1927
Chaunus III,2 KOR 2203 Emil Hübner 1901
Chauon III,2 FER 2203 Franz Heinrich Weissbach 1944
Chaurana III,2 KOR 2203 Wilhelm Tomaschek 1901
Chaurina III,2 FER 2203 Wilhelm Tomaschek 1901
ChausKazanes III,2 FER 2203
Chautaion III,2 FER 2203-2204 Kurt Sethe 1934
Chaza III,2 FER 2204 Curt Theodor Fischer 1948
Chazaroi III,2 KOR 2204 Wilhelm Tomaschek 1901
Chazene III,2 FER 2204 Siegmund Fraenkel 1909
Chazoi S I FER 286 Ludwig Bürchner 1927
Che III,2 FER 2204 Kurt Sethe 1934
Chebres III,2 KOR 2204 Kurt Sethe 1934
Chebron 1 III,2 KOR 2204 Kurt Sethe 1934
Chebron 2Hebron III,2 FER 2204
Checa III,2 FER 2204-2205 Wilhelm Tomaschek 1901
Chedrolioi S I FER 286
Cheidria III,2 FER 2205 Ludwig Bürchner 1927
Cheilaion III,2 FER 2205 Ludwig Bürchner 1927
Cheileos III,2 KOR 2205 Johannes Kirchner 1940
Cheilon III,2 FER 2205
Cheimarone III,2 FER 2205 Ludwig Bürchner 1927
Cheimaros S IV KOR 215 Paul Schoch-Bodmer 1967
Cheimarros III,2 FER 2205 Ludwig Bürchner 1927
CheimarrusKedron 2 III,2 FER 2205
Cheimerion 1 III,2 KOR 2205 Ludwig Bürchner 1927
Cheimerion 2Kimmerion 1 III,2 FER 2205
Cheimo III,2 FER 2205 Kurt Sethe 1934
Cheimon III,2 KOR 2205-2206 Johannes Kirchner 1940
S I KOR 286 Johannes Kirchner 1940
Χειριδωτὸς χιτών III,2 KOR Ärmelchiton(WP de)
WD-Item
2206-2217 Walter Amelung 1927
S I KOR Ärmelchiton(WP de)
WD-Item
286 Walter Amelung 1927
Χειρὶ ἐργασάμενος III,2 FER 2217 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Cheirimachos III,2 FER 2217 Jakob Escher-Bürkli 1939
Χειρίς III,2 KOR 2217 Walter Amelung 1927
S I KOR 286-287 Walter Amelung 1927
Cheirisophos 1 III,2 KOR Cheirisophos(WP de)
WD-Item
2220-2221 Benedikt Niese 1910
Cheirisophos 1a S V UNK 58-59 Georg Lippold 1954
Cheirisophos 2 III,2 FER 2221 Benedikt Niese 1910
Cheirisophos 3 III,2 KOR 2221 Carl Robert 1922
Cheirisophos 4 R UNK 82
Χειριστής S IV KOR 215-216 Friedrich Preisigke 1924
Χειροβαλίστρα III,2 KOR Balliste#Cheiroballistra/Manuballista(WP de)
WD-Item
2221 Hans Droysen 1918
Cheirobie III,2 FER 2221 Jakob Escher-Bürkli 1939
Χειρόδοτον III,2 FER 2221 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Cheirogastores III,2 KOR 2221-2222 Karl Tümpel 1940
S I KOR 287 Georg Knaack 1905
Cheirogonia III,2 FER 2222 Otto Jessen 1936
Cheirokrates III,2 FER 2222-2223 Ernst Fabricius 1942
Χειροκριτής III,2 KOR 2223 Otto Kern 1942
Χειρομάχα III,2 FER 2223 Emil Szanto 1904
Χειρόμακτρον III,2 KOR 2223-2224 August Mau 1909
CheironChiron 1 III,2 FER 2224
Χειρονομία III,2 KOR 2224-2225 Julius Jüthner 1945
Χειροπόνια III,2 FER 2225 Paul Stengel 1929
Χειροτέχνιον III,2 KOR 2225 Emil Szanto 1904
S VII KOR 84 Erich Ziebarth 1944
Chersonesos 5 S VII UNK 84-90 Ernst Kirsten 1987
Χειροτονεῖν, χειροτονία III,2 FER 2225-2226 Emil Koch 1921
Chelai 1 III,2 KOR 2226 Emil Szanto 1904
Chelai 2 III,2 KOR 2226 Walther Ruge 1943
Chelchal III,2 FER 2226 Otto Seeck 1921
Χελιχελώνη III,2 KOR 2226-2227 August Mau 1909
Chelidon III,2 KOR 2227 Friedrich Münzer 1942
Chelidon 2 S III KOR 244 Otto Crusius 1918
Chelidon 3 S III FER 245 Felix Stähelin 1952
Chelidon 4 S III FER 245 Felix Stähelin 1952
Χελιδόνειος S III KOR 245 Lili Frankenstein 1942
Chelidonia 1 III,2 KOR 2227 Arthur Milchhöfer 1903
Chelidonia 2 III,2 KOR 2227 Walther Ruge 1943
Chelidonia 3 III,2 KOR WD-Item 2227 Otto Kern 1942
Χελιδονίδες νῆσοι III,2 KOR 2227-2228 Walther Ruge 1943
Chelidonioi S VI KOR 23-24 Max Fluß 1935
Χελιδόνιον τεῖχος III,2 KOR 2228 Kurt Sethe 1934
Chelidonis III,2 FER 2228 Ulrich Hoefer 1932
Chelis III,2 KOR 2228 Carl Robert 1922
Chelkias S III UNK 245 Felix Stähelin 1952
Chellon S I FER 287 Georg Knaack 1905
Chelonatas III,2 KOR 2228 Ludwig Bürchner 1927
Chelone 1 III,2 FER 2229 Ludwig Bürchner 1927
Chelone 2 III,2 FER Chelone (Mythologie)(WP de)
WD-Item
2229 Ulrich Hoefer 1932
S I FER Chelone (Mythologie)(WP de)
WD-Item
287 Georg Knaack 1905
Chelone 3 III,2 FER 2229-2230 Hans Droysen 1918
Chelone 4 III,2 FER Chelone(WP de)
WD-Item
2230 Wilhelm Kubitschek 1936
Χελωνίτης κόλπος III,2 FER 2230 Ludwig Bürchner 1927
Χελωνίτης νῆσος III,2 FER 2230 Kurt Sethe 1934
Χελωνίτιδες νῆσοι III,2 FER 2230 Kurt Sethe 1934
Χελωνίτιδες λίμναι III,2 KOR 2230 Curt Theodor Fischer 1948
Chelonitis III,2 KOR 2231 Wilhelm Tomaschek 1901
Χελωνῶν νῆσος III,2 FER 2231 Kurt Sethe 1934
Chelonophagoi 1 III,2 KOR 2231 Kurt Sethe 1934
Chelonophagoi 2 III,2 KOR 2231 Kurt Sethe 1934
Chelonophagoi 3 III,2 FER 2231 Wilhelm Tomaschek 1901
Chelphun III,2 FER 2231 Richard Wagner 1937
Chelydorea III,2 KOR 2231 Ludwig Bürchner 1927
Chelytis III,2 KOR 2231-2232 Otto Jessen 1936
Chembis III,2 UNK 2232 Kurt Sethe 1934
Χήμη III,2 KOR 2232-2233 Friedrich Hultsch 1906
Chemen III,2 FER 2233 Kurt Sethe 1934
Chemia III,2 KOR 2233 Kurt Sethe 1934
Chemmis 1 III,2 FER 2233 Kurt Sethe 1934
Chemmis 2 III,2 KOR 2233-2234 Kurt Sethe 1934
Chemmis 3 III,2 FER 2234 Kurt Sethe 1934
Chemmis 4 III,2 KOR 2234 Kurt Sethe 1934
Chemosis III,2 FER 2234 Kurt Sethe 1934
Chemset III,2 FER 2234-2235 Curt Theodor Fischer 1948
Chen III,2 KOR 2235 Ludwig Bürchner 1927
Chena III,2 FER 2235 Ludwig Bürchner 1927
Chencheres III,2 FER 2235 Kurt Sethe 1934
Χενεβριτῶν χώρα III,2 FER 2235 Kurt Sethe 1934
Chenephres III,2 FER 2235 Kurt Sethe 1934
Cheneres III,2 FER 2235 Kurt Sethe 1934
Χήνιον ὄρος III,2 FER 2235 Wilhelm Tomaschek 1901
Chenneseri III,2 FER 2235 David Heinrich von Müller 1912
Chenoboskia III,2 KOR 2235-2236 Kurt Sethe 1934
Chenopolis III,2 FER 2236 Kurt Sethe 1934
Chenosiris III,2 FER 2236 Kurt Sethe 1934
Cheops III,2 KOR Cheops(WP de)
WD-Item
2236-2238 Kurt Sethe 1934
Chephren III,2 KOR Chephren(WP de)
WD-Item
2238-2239 Kurt Sethe 1934
Chera III,2 KOR 2239 Otto Jessen 1936
Cherbalas III,2 FER 2239 Curt Theodor Fischer 1948
Cherchis III,2 KOR 2239 Wilhelm Tomaschek 1901
Cheres 1 III,2 KOR 2239-2240 Kurt Sethe 1934
Cheres 2Cherres III,2 FER 2240
Cherias III,2 FER 2240 Richard Wagner 1937
Chermula III,2 FER 2240 Immanuel Benzinger 1935
Χέρνιβον III,2 KOR 2240 August Mau 1909
Cherobios III,2 FER 2240 Wilhelm Tomaschek 1901
Cheroinon III,2 FER 2240 Ludwig Bürchner 1927
Cherondas III,2 FER 2240 Johannes Kirchner 1940
Χηρωσταί III,2 FER 2240 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Cherras III,2 FER 2240 Immanuel Benzinger 1935
Χέρρεως φρούριον, τὸ S I KOR 287 Walther Ruge 1943
Cherres III,2 FER 2240 Kurt Sethe 1934
Cherrura III,2 FER 2241 Kurt Sethe 1934
Chersaias S III UNK 245 Felix Stähelin 1952
Χερσέφιππος S IV KOR 216 Friedrich Preisigke 1924
Chersiacus pagus III,2 FER 2241 Maximilian Ihm 1909
Chersias III,2 KOR 2241 Erich Bethe 1940
Chersibios III,2 FER 2241 Richard Wagner 1937
Chersidamas 1 III,2 FER 2241 Richard Wagner 1937
Chersidamas 2 III,2 FER 2241 Richard Wagner 1937
Chersikrates III,2 KOR 2241 Georg Wissowa 1931
Chersiphron III,2 KOR 2241-2242 Ernst Fabricius 1942
Chersis 1 III,2 FER 2242 Kurt Sethe 1934
Chersis 2 III,2 FER 2242 Kurt Sethe 1934
Chersis 3 III,2 UNK 2242 Otto Waser 1952
Chersis 4 S III KOR 245 Felix Stähelin 1952
Chersonesos III,2 KOR Chersonesos(WP de)
WD-Item
2242 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 1 III,2 KOR Halbinsel Gelibolu(WP de)
WD-Item
2242-2251 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 2 III,2 FER Chalkidiki(WP de)
WD-Item
2251 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 3 III,2 KOR 2251 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 4 III,2 KOR Limenas Chersonisou(WP de)
WD-Item
2251 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 5 III,2 KOR 2251-2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 6 III,2 KOR 2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 7 III,2 KOR 2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 8 III,2 FER 2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 9 III,2 FER 2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 10 III,2 KOR 2252 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 11 III,2 KOR 2252-2253 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 12 III,2 KOR Knidos(WP de)
WD-Item
2253 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 13 III,2 KOR Datça-Halbinsel(WP de)
WD-Item
2253 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 14 III,2 KOR 2253-2254 Ludwig Bürchner 1927
Chersonesos 15 III,2 FER 2254 Arthur Milchhöfer 1903
Chersonesos 16 III,2 FER 2254 Walther Ruge 1943
Chersonesos 17 III,2 FER Buschehr(WP de)
WD-Item
2254 Wilhelm Tomaschek 1901
Chersonesos 18 III,2 FER 2254
Chersonesos 19 III,2 KOR Krim(WP de)
WD-Item
2254-2261 Karl Georg Brandis 1931
Chersonesos 20 III,2 KOR Chersones (Stadt)(WP de)
WD-Item
2261-2269 Karl Georg Brandis 1931
Chersonesos 21 III,2 FER 2269 Kurt Sethe 1934
Chersonesos 22 III,2 FER 2269 Kurt Sethe 1934
Chersonesos 23 III,2 FER 2269 Kurt Sethe 1934
Chersonesos 24 III,2 FER 2269 Kurt Sethe 1934
Chersonesos 25 III,2 FER 2269 Kurt Sethe 1934
Chersonesos 26 III,2 FER Capo Teulada(WP it)
WD-Item
2269 Christian Hülsen 1935
Chersonesos 27 III,2 FER Kimbrische Halbinsel(WP de)
WD-Item
2269-2270 Maximilian Ihm 1909
Chersonesos 28 III,2 FER 2270 Emil Hübner 1901
Chersonis insula III,2 FER Katar(WP de)
WD-Item
2270 Wilhelm Tomaschek 1901
Chertobalus III,2 FER 2270 Carl Patsch 1945
Cherus III,2 FER 2270 Immanuel Benzinger 1935
Cherusci III,2 FER Cherusker(WP de)
WD-Item
2270-2272 Maximilian Ihm 1909
Chesdupara III,2 FER 2272 Carl Patsch 1945
Chesia III,2 FER 2272 Emil Szanto 1904
Chesias 1 III,2 FER WD-Item 2272 Otto Jessen 1936
Chesias 2 III,2 FER 2272 Otto Jessen 1936
Chesion 1 III,2 FER 2272 Ludwig Bürchner 1927
Chesion 2 III,2 FER 2272-2273 Ludwig Bürchner 1927
Chesios III,2 FER 2273 Ludwig Bürchner 1927
Chesloimos III,2 KOR 2273 Karl Tümpel 1940
Chesynos III,2 FER Düna(WP de)
WD-Item
2273-2274 Wilhelm Tomaschek 1901
Chethimos III,2 FER 2274 Karl Tümpel 1940
Chettaia III,2 FER 2274 Kurt Sethe 1934
Chettaios III,2 FER Heth (Bible)(WP en)
WD-Item
2274 Karl Tümpel 1940
Chi III,2 FER 2274 Kurt Sethe 1934
Chia III,2 FER 2274 Ludwig Bürchner 1927
Chias III,2 FER 2274 Erich Bethe 1940
Chidibbia III,2 FER 2274 Hermann Dessau 1931
Chiera III,2 FER 2274 Curt Theodor Fischer 1948
Chilbudios 1 III,2 FER 2274 Ludo Moritz Hartmann 1924
Chilbudios 2 III,2 FER 2274 Ludo Moritz Hartmann 1924
Chiliarchos III,2 KOR Chiliarch(WP de)
WD-Item
2275-2276 Karl Georg Brandis 1931
Χιλιαστῆρες III,2 KOR 2276-2277 Emil Szanto 1904
Χιλιαστύς III,2 KOR 2277 Emil Szanto 1904
Χίλιοι III,2 KOR 2277-2278 Emil Szanto 1904
Chiliokomon 1 III,2 KOR 2278 Wilhelm Tomaschek 1901
Chiliokomon 2 III,2 KOR 2278 Walther Ruge 1943
Chilon 1 III,2 KOR Chilon von Sparta(WP de)
WD-Item
2278-2279 Benedikt Niese 1910
Chilon 2 III,2 KOR 2279 Benedikt Niese 1910
Chilon 3 III,2 KOR 2279 Benedikt Niese 1910
Chilon 4 III,2 KOR 2279 Johannes Kirchner 1940
Chilon 5 III,2 KOR 2279-2280 Johannes Kirchner 1940
Chilon 5a S III KOR 245 Friedrich Münzer 1942
Chilon 6 III,2 KOR 2280 Edmund Groag 1945
Chilon 7 III,2 FER 2280 Otto Seeck 1921
Chilonis 1 III,2 KOR 2280 Benedikt Niese 1910
Chilonis 2 III,2 KOR 2280 Benedikt Niese 1910
Chilonis 3 III,2 KOR 2280 Benedikt Niese 1910
Chilonis 4 III,2 KOR Chilonis (wife of Cleombrotus II)(WP en)
WD-Item
2280 Benedikt Niese 1910
Chilperich S XII KOR 1588 Alexander Demandt
Chimabes III,2 KOR 2280 Wilhelm Tomaschek 1901
Chimaira III,2 KOR 2280
Chimaira 1 III,2 KOR 2281 Ludwig Bürchner 1927
Chimaira 2 III,2 KOR 2281 Walther Ruge 1943
Chimaira 3 III,2 KOR 2281-2282 Erich Bethe 1940
S I KOR 288 Erich Bethe 1940
Chimaireus III,2 KOR 2282 Richard Wagner 1937
Chimaridai III,2 FER 2282 Valerian von Schoeffer 1900
Chimaros III,2 KOR 2282 Otto Kern 1942
Chinalaph III,2 KOR 2282 Hermann Dessau 1931
Chindaioi III,2 KOR 2282 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 288 Maximilian Streck 1945
Chindita III,2 KOR 2283 Kurt Sethe 1934
Chindrum flumen III,2 KOR 2283 Wilhelm Tomaschek 1901
Chinea III,2 KOR 2283 Christian Hülsen 1935
ChinnaCinna 1 III,2 FER 2283
Chinzeros III,2 KOR 2283 Anton Baumstark 1948
Chiomara S I KOR 288 Felix Stähelin 1952
Chion 1 III,2 KOR 2283 Valerian von Schoeffer 1900
Chion 2 III,2 KOR 2283-2284 Paul Natorp 1924
Chion 3Chionis 3 III,2 FER 2284
Chione 1 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 2 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 3 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 4 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 5 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 6 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 7 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 8 III,2 FER 2284 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chione 9 III,2 FER 2284 Arthur Stein 1950
Chione 10 S XV KOR 88 Eitel Fischer
Chionides III,2 KOR 2285-2286 Georg Kaibel 1901
Chionis 1 III,2 KOR 2286 Benedikt Niese 1910
Chionis 2 III,2 KOR 2286 Benedikt Niese 1910
Chionis 3 III,2 KOR 2286 Carl Robert 1922
Chionitae III,2 KOR 2286 Wilhelm Tomaschek 1901
Chionnes III,2 KOR 2286 Johannes Kirchner 1940
Chiorenda III,2 KOR 2286 Kurt Sethe 1934
Chios 1 III,2 KOR Chios(WP de)
WD-Item
2286-2297 Ludwig Bürchner 1927
Chios 2 III,2 KOR 2297-2298 Ludwig Bürchner 1927
Chios 3 III,2 KOR 2298 Ludwig Bürchner 1927
Chios 4 III,2 KOR 2298-2301 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chios 5 III,2 KOR 2301 Johannes Kirchner 1940
Chiramaxium III,2 KOR 2301 August Mau 1909
Chireoe III,2 KOR 2301 Wilhelm Tomaschek 1901
Chiriphe S I KOR 288 Maximilian Streck 1945
Chiris III,2 KOR 2301 Kurt Sethe 1934
ChiriusFortunatianus III,2 FER 2301
Chirographarii creditores III,2 KOR 2301 Rudolf Leonhard 1921
Chirographum III,2 KOR 2301 Rudolf Leonhard 1921
S VII KOR 84 Erich Ziebarth 1944
S X UNK 126-127 Erich Berneker 1983
Chiron 1 III,2 KOR Cheiron(WP de)
WD-Item
2302-2308 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chiron 1a S I FER 288 Georg Knaack 1905
Chiron 2 III,2 KOR Chiron (Töpfer)(WP de)
WD-Item
2308 Carl Robert 1922
Χιρώνειος ἄκρα III,2 KOR 2308 Ludwig Bürchner 1927
Chironia III,2 KOR 2308 Ludwig Bürchner 1927
Χιρωνίδες ἄκραι III,2 KOR 2308 Ludwig Bürchner 1927
Chironion III,2 KOR 2308 Ludwig Bürchner 1927
Χίρωνος ἄμπελος III,2 KOR Weiße Zaunrübe(WP de)
WD-Item
2308-2309 Max Carl Paul Schmidt 1918
Χίρωνος ῥίζα III,2 KOR Echter Alant(WP de)
WD-Item
2309 Max Carl Paul Schmidt 1918
Chirotosagis III,2 KOR 2309 Wilhelm Tomaschek 1901
ChisiduoThisiduo III,2 KOR 2309 Hermann Dessau 1931
Chisoe III,2 KOR 2309 Wilhelm Tomaschek 1901
Chiton 1 III,2 KOR 2309-2335 Walter Amelung 1927
S I KOR 288-294 Walter Amelung 1927
Chiton 2 S IV KOR 216 Friedrich Geiger 1914
Chitone 1 III,2 FER 2335 Arthur Milchhöfer 1903
Chitone 2 III,2 KOR 2335 Otto Jessen 1936
Chituae III,2 FER 2335 Hermann Dessau 1931
Χιουργές S III KOR 245 Lili Frankenstein 1942
Χλαῖνα III,2 KOR 2335-2342 Walter Amelung 1927
S I KOR 294 Walter Amelung 1927
Chlamydia III,2 FER 2342 Ludwig Bürchner 1927
Χλαμύς III,2 FER Chlamys (Mantel)(WP de)
WD-Item
2342-2346 Walter Amelung 1927
S I FER Chlamys (Mantel)(WP de)
WD-Item
294-295 Walter Amelung 1927
Χλανίς III,2 KOR 2346-2347 Walter Amelung 1927
S I KOR 295 Walter Amelung 1927
Chlemos III,2 KOR 2347 Ulrich Hoefer 1932
Chliara III,2 KOR 2347 Ludwig Bürchner 1927
Chlidanope III,2 FER 2347 Karl Tümpel 1940
Chlodovechus S XIII UNK Chlodwig I.(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
139-174 Adolf Lippold 2005
Chloe 1 III,2 FER 2347 Ludwig Bürchner 1927
Chloe 2 III,2 KOR 2347 Otto Jessen 1936
Chlogio III,2 FER Chlodio(WP de)
WD-Item
2347-2348 Otto Seeck 1921
ChloiaChloe 2 III,2 FER 2348
Chloris III,2 KOR 2348-2349 Erich Bethe 1940
Chloros S I UNK 295 Felix Stähelin 1952
Chlorus III,2 KOR 2349 Walther Ruge 1943
Chlune III,2 KOR 2349 Ludwig Bürchner 1927
Chlydai S I FER 295
R UNK 82
Chnas III,2 KOR 2349 Karl Tümpel 1940
Chnodomarius III,2 FER Chnodomar(WP de)
WD-Item
2349 Otto Seeck 1921
Chnubis 1 III,2 KOR Chnum(WP de)
WD-Item
2349-2352 Kurt Sethe 1934
Chnubis 2 III,2 KOR 2352-2353 Kurt Sethe 1934
Chnubos Gneuros III,2 KOR 2353 Kurt Sethe 1934
ChnumisChnubis 1 III,2 FER 2353
Choamani III,2 KOR 2353 Wilhelm Tomaschek 1901
Choana 1 III,2 KOR 2353 Wilhelm Tomaschek 1901
Choana 2 III,2 KOR 2353 Wilhelm Tomaschek 1901
Choani III,2 KOR 2353 David Heinrich von Müller 1912
Choara III,2 KOR 2353-2354 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 295 Maximilian Streck 1945
Choaspa III,2 KOR 2354 Wilhelm Tomaschek 1901
Choaspes 1 III,2 KOR 2354-2355 Franz Heinrich Weissbach 1944
Choaspes 2 III,2 KOR 2355 Wilhelm Tomaschek 1901
Choatrae III,2 KOR 2355 Wilhelm Tomaschek 1901
Choatras III,2 KOR 2355 Franz Heinrich Weissbach 1944
Choba 1 III,2 KOR 2355 Hermann Dessau 1931
Choba 2 III,2 FER 2355 Immanuel Benzinger 1935
Chobata III,2 KOR 2355 Wilhelm Tomaschek 1901
Chobos III,2 KOR 2355-2356 Wilhelm Tomaschek 1901
Chodae III,2 FER 2356 David Heinrich von Müller 1912
Chodarzos III,2 KOR 2356 Johannes Kirchner 1940
Chodda III,2 KOR 2356 Wilhelm Tomaschek 1901
Choerogylion III,2 KOR 2356 Walther Ruge 1943
Choës 1 III,2 KOR 2356 Wilhelm Tomaschek 1901
Choës 2 III,2 KOR 2356 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
ΧοεύςΧοῦς III,2 KOR 2356
Chogeae III,2 KOR 2356 Walther Ruge 1943
Choi III,2 KOR 2356 Wilhelm Tomaschek 1901
Choiak III,2 KOR 2356 Kurt Sethe 1934
Χοῖνιξ III,2 KOR 2356-2358 Friedrich Hultsch 1906
Choirades 1 III,2 KOR 2358 Walther Ruge 1943
Choirades 2 III,2 KOR 2358 Arthur Milchhöfer 1903
Choirades 3 III,2 KOR 2358 Christian Hülsen 1935
Choireai III,2 KOR 2358 Ludwig Bürchner 1927
Choireatai III,2 KOR 2358 Ludwig Bürchner 1927
Choirile III,2 KOR 2358 Otto Jessen 1936
Choirilos 1 III,2 KOR 2358 Johannes Kirchner 1940
Choirilos 2 III,2 KOR Choirilos von Samos(WP de)
WD-Item
2359-2361 Erich Bethe 1940
Choirilos 3 III,2 KOR 2361 Albrecht Dieterich 1908
Choirilos 4 III,2 KOR 2361 Georg Kaibel 1901
Choirilos 5 III,2 KOR 2361-2363 Otto Crusius 1918
Χοίριναι III,2 KOR 2363 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Choirion III,2 KOR 2363 Otto Rossbach 1931
Χοίριος νάπη III,2 KOR 2363 Ludwig Bürchner 1927
Choiroboskos III,2 KOR George Choiroboskos(WP en)
Autore(WS it)
WD-Item
2363-2367 Leopold Cohn 1915
Choiropsalas III,2 KOR 2367 Otto Jessen 1936
Choiros III,2 KOR 2367 Richard Wagner 1937
Cholaibos III,2 KOR 2367 David Heinrich von Müller 1912
Cholargos III,2 KOR 2367 Arthur Milchhöfer 1903
Cholbesina III,2 KOR 2368 Wilhelm Tomaschek 1901
Cholchonopolis III,2 KOR 2368 Kurt Sethe 1934
CholchosKolchos III,2 FER 2368
CholiambographoiIambos III,2 FER 2368
Choliatai III,2 KOR 2368 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 295 Maximilian Streck 1945
Cholimma S I KOR 295-296 Maximilian Streck 1945
Cholle III,2 FER 2368 Immanuel Benzinger 1935
Cholleidai III,2 KOR 2368-2369 Arthur Milchhöfer 1903
Chollenon III,2 FER 2369 Kurt Sethe 1934
Cholmadara III,2 FER 2369 Immanuel Benzinger 1935
S I KOR 296 Maximilian Streck 1945
Cholobetene III,2 KOR 2369 Adolf Baumgartner 1930
Choloe III,2 FER 2369 Walther Ruge 1943
Χωλὸν τεῖχος III,2 KOR 2369 Ludwig Bürchner 1927
Cholua 1 III,2 FER 2369 Adolf Baumgartner 1930
Cholua 2 III,2 KOR 2369 Adolf Baumgartner 1930
Choluata III,2 KOR 2369 Adolf Baumgartner 1930
Choma 1 III,2 KOR 2369 Kurt Wachsmuth 1905
Choma 2 III,2 KOR 2369 Ludwig Bürchner 1927
Choma 3 III,2 KOR 2369 Walther Ruge 1943
S XIV UNK 96 Shelagh Jameson
Chomaëphtha III,2 KOR 2369-2370 Kurt Sethe 1934
Chomara III,2 KOR 2370 Wilhelm Tomaschek 1901
Chomasbelos III,2 KOR 2370 Anton Baumstark 1948
Χωματεπιμελητής S IV KOR 216 Friedrich Preisigke 1924
Chomer III,2 KOR 2370 Friedrich Hultsch 1906
Chomisdaites III,2 KOR 2371 Otto Jessen 1936
Chompso III,2 KOR 2371 Kurt Sethe 1934
Chon 1 III,2 KOR 2371 Ludwig Bürchner 1927
Chon 2 III,2 KOR 2371-2372 Kurt Sethe 1934
Chondria III,2 KOR 2372 Ludwig Bürchner 1927
S I KOR 296 Ludwig Bürchner 1927
Chondrochyte S I FER 296 Ludwig Bürchner 1927
Χόνδρος III,2 KOR 2372 Franz Olck 1905
Chone III,2 KOR 2372 Christian Hülsen 1935
Chones III,2 KOR 2372-2373 Christian Hülsen 1935
Chonia III,2 KOR 2373 Ludwig Bürchner 1927
Chonnamagara III,2 KOR 2373 Wilhelm Tomaschek 1901
Ch(on?)neia S IV KOR 216 William Abbott Oldfather 1945
Χόννος III,2 FER 2373 August Mau 1909
ChonodomariusChnodomarius III,2 FER 2373
Chonuphis III,2 KOR 2373 Kurt Sethe 1934
Choopotes III,2 KOR 2373 Otto Jessen 1936
Choos III,2 KOR 2373 Kurt Sethe 1934
ΧόρChomer III,2 FER 2373
Chor III,2 KOR Chor (Theater)(WP de)
WD-Item
2373-2404 Emil Reisch 1933
Chora III,2 KOR 2404 Ludwig Bürchner 1927
Chora 1 III,2 KOR 2404 Ludwig Bürchner 1927
Chora 2 III,2 KOR 2404 Ludwig Bürchner 1927
Chora 3 III,2 KOR 2404 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Chora 4 III,2 KOR 2404-2405 Kurt Sethe 1934
Chora 5 III,2 KOR 2405 Maximilian Ihm 1909
Chora 6 III,2 KOR 2405 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chora 7 III,2 KOR 2405 Jakob Escher-Bürkli 1939
Choragium III,2 KOR 2405-2406 Emil Reisch 1933
Choragus III,2 KOR 2406 Emil Reisch 1933
Choraios III,2 KOR 2406 Karl Tümpel 1940
Choramnaioi III,2 KOR 2406 Wilhelm Tomaschek 1901
Choranthe III,2 KOR 2406 Richard Wagner 1937
Chorasmia III,2 KOR 2406-2408 Wilhelm Tomaschek 1901
Chorath III,2 FER 2408 Immanuel Benzinger 1935
Choraules III,2 KOR 2408 Karl von Jan 1899
S X UNK 127-128 Mario Bonaria 2004
Chorazin III,2 FER Chorazin(WP de)
WD-Item
2408-2409 Immanuel Benzinger 1935
Chordiraza III,2 KOR 2409 Siegmund Fraenkel 1909
ChordyleKordyle III,2 FER 2409
Χορηγεῖον III,2 KOR 2409 Emil Reisch 1933
Χορηγία III,2 KOR 2409-2422 Emil Reisch 1933
Choregis S IV KOR 216 Paul Schoch-Bodmer 1967
Χορηγός III,2 KOR 2422-2423 Emil Reisch 1933
Choregos 1 III,2 KOR 2423 Georg Kaibel 1901
Choregos 2 S I KOR 296 Alfred Körte 1946
Choreia 1 III,2 KOR 2423 Richard Wagner 1937
Choreia 2 III,2 KOR 2423 Richard Wagner 1937
Choreva III,2 KOR 2423 Hermann Dessau 1931
Choricus III,2 KOR 2423 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Chorienes III,2 KOR 2423-2424 Julius Kaerst 1930
Chorikios III,2 UNK Chorikios von Gaza(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
2424-2431 Wilhelm Schmid 1951
Χορικοὶ ἀγῶνες III,2 KOR 2431-2438 Emil Reisch 1933
Chorillos III,2 KOR 2438 Richard Wagner 1937
Χωρίον Πεῶν XIX,1 KOR 551 Walther Ruge 1943
Χωρὶς οἰκοῦντες III,2 KOR 2438 Emil Szanto 1904
Χωρίτης III,2 KOR 2438-2439 Emil Szanto 1904
Χωρίζοντες III,2 KOR 2439 Leopold Cohn 1915
Choro 1 III,2 KOR 2439 Richard Wagner 1937
Choro 2 III,2 KOR 2439 Richard Wagner 1937
Chorobates III,2 KOR 2439-2440 Friedrich Hultsch 1906
Chorochartes III,2 KOR 2440 Richard Wagner 1937
Chorochoad III,2 KOR 2440-2441 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 296 Maximilian Streck 1945
ΧοροδέκτηςΧορολέκτης III,2 KOR 2441
Χοροδιδάσκαλος III,2 KOR 2441 Emil Reisch 1933
Chorodna III,2 KOR 2441 Wilhelm Tomaschek 1901
Χοροκιθαρεύς III,2 KOR 2441-2442 Karl von Jan 1899
Χορολέκτης III,2 KOR 2441-2442 Emil Reisch 1933
Choromandae III,2 KOR 2442 Wilhelm Tomaschek 1901
Choromithrene III,2 KOR 2442 Franz Heinrich Weissbach 1944
Choronike 1 III,2 KOR 2442 Richard Wagner 1937
Choronike 2Choranthe III,2 FER 2442
Χοροποιός III,2 KOR 2442 Emil Reisch 1933
Choropsaltria III,2 KOR 2442 Karl von Jan 1899
Χοροστάτης III,2 KOR 2442-2443 Emil Reisch 1933
Chorotus III,2 KOR 2443 Kurt Sethe 1934
Chorranitae III,2 KOR 2443 David Heinrich von Müller 1912
Chorsa III,2 KOR 2443 Adolf Baumgartner 1930
Chorsabia III,2 KOR 2443 Walther Ruge 1943
Chorsari III,2 KOR 2443 Wilhelm Tomaschek 1901
Chorseas III,2 FER 2443 Immanuel Benzinger 1935
Chorsiai III,2 KOR 2443 Ludwig Bürchner 1927
Chorsos III,2 KOR 2443 Wilhelm Tomaschek 1901
Chortakana III,2 KOR 2443-2444 Wilhelm Tomaschek 1901
Chortaso III,2 KOR 2444 Kurt Sethe 1934
Chorust III,2 KOR 2444 Maximilian Ihm 1909
Chorutzon III,2 KOR 2444 Wilhelm Tomaschek 1901
Chorzene III,2 KOR 2444 Adolf Baumgartner 1930
Chorzianene III,2 FER 2444 Adolf Baumgartner 1930
Chosroes 1 III,2 FER Osroes I.(WP de)
WD-Item
2444-2445 Julius Miller
Chosroes 2 III,2 FER 2445 Julius Miller
Chosroes 3 III,2 FER 2445 Adolf Baumgartner 1930
Chostes III,2 KOR 2445 Kurt Sethe 1934
Chotene III,2 KOR 2445 Wilhelm Tomaschek 1901
Chozana III,2 KOR 2445-2446 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrabasa III,2 FER 2446 Hermann Dessau 1931
Chremas S I UNK 296 Felix Stähelin 1952
χρηματισμός S VII KOR 90 Erich Ziebarth 1944
Χρηματιστής 1 S IV KOR 216-217 Friedrich Preisigke 1924
Χρηματίζειν III,2 FER 2446 Emil Szanto 1904
Chremes III,2 KOR 2446 Valerian von Schoeffer 1900
Chremetes III,2 KOR 2446 Curt Theodor Fischer 1948
Chremetides S VIII KOR 1267 Frank Brommer 1993
Chremon 1 III,2 KOR 2446 Johannes Kirchner 1940
Chremon 2 III,2 KOR 2446 Johannes Kirchner 1940
Chremonides III,2 KOR 2446-2447 Johannes Kirchner 1940
Chrendoi III,2 KOR 2447 Wilhelm Tomaschek 1901
Chreokopidai III,2 FER 2447-2448 Valerian von Schoeffer 1900
Χρεωφύλακες III,2 FER 2448 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Χρέος III,2 FER 2448-2449 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Χρῆσις III,2 FER 2449 Theodor Franz Arthur Thalheim 1921
Chresterios III,2 KOR 2449 Otto Jessen 1936
Chrestos 1 III,2 UNK 2449 Arthur Stein 1950
Chrestos 2 III,2 KOR 2449 Arthur Stein 1950
Chrestos 3 III,2 FER 2449 Otto Seeck 1921
Chrestos 4 III,2 FER 2449 Otto Seeck 1921
Chrestos 5 III,2 UNK 2450 Wilhelm Schmid 1951
Chrestos 6 III,2 KOR 2450 Carl Robert 1922
Chrestos 7 S I FER 296 Carl Robert 1922
Chretina III,2 KOR 2450 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrinni III,2 FER 2450 Wilhelm Tomaschek 1901
Christodoros III,2 FER Christodoros(WP de)
Συγγραφέας(WS el)
WD-Item
2450-2452 Fritz Baumgarten 1913
Christophoros 1 S I KOR 296 Walther Ruge 1943
Christophoros 2 S III KOR 245-248 Georg Thiele 1917
Christopolis 1 III,2 FER 2452 Ludwig Bürchner 1927
Christopolis 2 III,2 FER 2452
Χριστὸς πάσχων III,2 FER Christus patiens (tragoedia Graeca)(WP la)
WD-Item
2452 Adolf Jülicher 1938
Chritionis III,2 FER 2452 Wilhelm Tomaschek 1901
Chroasai III,2 FER 2452 Wilhelm Tomaschek 1901
Chromatios 1 III,2 FER 2452 Otto Seeck 1921
Chromatios 2 III,2 FER Chromatius(WP de)
WD-Item
2452-2453 Adolf Jülicher 1938
Chromia III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 1 III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 2 III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 3 III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 4 III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 5 III,2 KOR 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 6 III,2 FER 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 7 III,2 FER 2453 Ulrich Hoefer 1932
Chromios 8 III,2 KOR 2453-2454 Benedikt Niese 1910
Chromis 1 III,2 KOR 2453-2454 Ulrich Hoefer 1932
Chromis 2 III,2 FER 2454 Ulrich Hoefer 1932
Chromis 3 III,2 KOR 2454 Ulrich Hoefer 1932
Chromis 4 III,2 FER 2454 Ulrich Hoefer 1932
Chromis 5 III,2 KOR 2454 Max Wellmann 1933
Chronica Constantinopolitana III,2 KOR 2454-2460 Otto Seeck 1921
Chronica Gallica III,2 KOR Chronica Gallica(WP de)
WD-Item
2460 Otto Seeck 1921
Chronica ImperialiaChronica Gallica III,2 FER 2460
Chronica Italica S I FER 296-298 Ludo Moritz Hartmann 1924
Chronicon Paschale III,2 FER Chronicon Paschale(WP de)
Chronicon Paschale(WS de)
WD-Item
2460-2477 Eduard Schwartz 1940
Chronograph vom J. 354 III,2 KOR Chronograph von 354(WP de)
WD-Item
2477-2481 Otto Seeck 1921
Chrononense monasterium III,2 KOR 2481 Maximilian Ihm 1909
Chronos 1 III,2 KOR 2481 Wilhelm Tomaschek 1901
Chronos 2 III,2 UNK 2481-2482 Otto Waser 1952
S I KOR 298 Otto Waser 1952
Chronos 3 III,2 FER 2482 Otto Waser 1952
Chrysa 1 III,2 KOR 2482 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrysa 2Chryse 9 III,2 FER 2482
Χρυσαλλίς III,2 FER 2482-2483 Max Wellmann 1933
Chrysamaxos III,2 FER 2483 Johannes Kirchner 1940
Chrysanthios III,2 KOR 2483 Wilhelm Kroll 1939
Chrysanthis III,2 KOR 2483 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Chrysanthos III,2 FER Chrysanthus (vicarius)(WP en)
WD-Item
2483-2484 Otto Seeck 1921
Chrysaor 1 III,2 KOR 2484 Otto Jessen 1936
Chrysaor 2 III,2 KOR 2484 Otto Jessen 1936
Chrysaor 3 III,2 KOR 2484-2485 Otto Jessen 1936
Chrysaor 4 III,2 FER 2485 Johannes Kirchner 1940
Chrysaoras III,2 KOR 2485 Ludwig Bürchner 1927
Chrysaoreion III,2 KOR 2485 Ludwig Bürchner 1927
Chrysaorios III,2 KOR 2485 Wilhelm Kroll 1939
Chrysaoris 1 III,2 KOR 2485 Ludwig Bürchner 1927
Chrysaoris 2 III,2 KOR 2485 Ludwig Bürchner 1927
Chrysaphios III,2 KOR 2485-2486 Otto Seeck 1921
ChrysargyronCollatio lustralis III,2 FER 2486
Chrysas 1 III,2 KOR 2486 Christian Hülsen 1935
Chrysas 2 III,2 KOR 2486 Karl Tümpel 1940
Chryse 1 III,2 KOR 2486 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 2 III,2 KOR 2486-2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 3 III,2 KOR 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 4 III,2 KOR 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 5 III,2 FER 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 6Chrysea III,2 FER 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 7 III,2 KOR 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 8 III,2 KOR 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 9 III,2 KOR 2487 Ludwig Bürchner 1927
Chryse 10 III,2 KOR 2487-2489 Karl Tümpel 1940
Chryse 11 III,2 KOR 2489 Karl Tümpel 1940
Chryse 12 III,2 KOR 2489-2490 Karl Tümpel 1940
Chryse 13 III,2 KOR 2490 Karl Tümpel 1940
Chryse 14 III,2 KOR 2490 Benedikt Niese 1910
Χρυσῆ χερρόνησος III,2 FER 2490 Wilhelm Tomaschek 1901
Χρυσῆ χώρα III,2 KOR 2490-2491 Wilhelm Tomaschek 1901
Χρυσῆ νῆσος III,2 KOR 2495 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrysea III,2 KOR 2490 Ludwig Bürchner 1927
Chrysei III,2 FER 2491 Wilhelm Tomaschek 1901
Chryseïs 1 III,2 KOR 2491-2494 Karl Tümpel 1940
Chryseïs 2 III,2 KOR 2494 Karl Tümpel 1940
Chryseïs 3 III,2 FER 2494 Karl Tümpel 1940
Chryseïs 4 III,2 KOR 2494 Karl Tümpel 1940
Chryseïs 5 S I FER 298 Theodor Büttner-Wobst 1905
Chryseladin III,2 KOR 2494 Ludwig Bürchner 1927
ChryselephantinaGoldelfenbeintechnik III,2 FER 2494
Chrysendeta III,2 KOR 2494-2495 August Mau 1909
Chrysermos 1 III,2 KOR 2495 Johannes Kirchner 1940
Chrysermos 2 III,2 KOR 2495 Hans von Arnim 1931
Chrysermos 3 III,2 KOR 2495 Max Wellmann 1933
Chrysermos 4 S I FER 298 Georg Knaack 1905
Chryseros 1 III,2 KOR 2495 Johannes Kirchner 1940
Chryseros 2 III,2 KOR 2495 Benedikt Niese 1910
Chryseros 3 III,2 FER 2495 Otto Seeck 1921
Chryseros 3a S III FER 248-249 Heinrich Schenkl 1919
Chryseros 4 III,2 KOR 2495-2496 Carl Robert 1922
Chryses 1 III,2 KOR 2496-2498 Carl Robert 1922
Chryses 2 III,2 KOR 2498 Karl Tümpel 1940
Chryses 3 S X KOR 128 Hans von Geisau 1972
Chryses 4 S X KOR 128 Hans von Geisau 1972
Chrysias S I KOR 298 Felix Stähelin 1952
Chrysippa III,2 KOR 2498 Walther Ruge 1943
Chrysippe 1 III,2 KOR 2498 Karl Tümpel 1940
Chrysippe 2 III,2 KOR 2498 Karl Tümpel 1940
Chrysippe 3 III,2 KOR 2498 Karl Tümpel 1940
Chrysippos 1 III,2 KOR 2498-2500 Erich Bethe 1940
Chrysippos 2 III,2 KOR 2500 Erich Bethe 1940
Chrysippos 3 III,2 KOR 2500 Erich Bethe 1940
Chrysippos 4 III,2 KOR 2500 Erich Bethe 1940
Chrysippos 5 III,2 KOR 2500-2501 Erich Bethe 1940
Chrysippos 6 III,2 FER 2501 Valerian von Schoeffer 1900
Chrysippos 7 III,2 KOR 2501 Johannes Kirchner 1940
Chrysippos 8 III,2 KOR 2501 Johannes Kirchner 1940
Chrysippos 8a S I KOR 298 Edward Capps 1950
Chrysippos 9 III,2 KOR 2501 Johannes Kirchner 1940
Chrysippos 10 III,2 KOR 2501 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 298 Friedrich Münzer 1942
Chrysippos 10a S IV KOR 216-217 Helmut Berve 1979
Chrysippos 11 III,2 KOR 2501 Arthur Stein 1950
Chrysippos 12 III,2 FER 2501-2502 Adolf Jülicher 1938
Chrysippos 13 III,2 FER 2502 Paul Sakolowski 1913
Chrysippos 14 III,2 KOR Chrysippos von Soloi(WP de)
Autore(WS it)
WD-Item
2502-2509 Hans von Arnim 1931
S XII UNK
Chrysippos 14a S I KOR 298-299 Alfred Körte 1946
Chrysippos 14b S I FER 299 Georg Knaack 1905
Chrysippos 15 III,2 FER Chrysippus of Cnidos(WP en)
WD-Item
2509-2510 Max Wellmann 1933
S I FER Chrysippus of Cnidos(WP en)
WD-Item
299 Max Wellmann 1933
Chrysippos 16 III,2 KOR Crisip el jove(WP ca)
WD-Item
2510-2511 Max Wellmann 1933
S I FER Crisip el jove(WP ca)
WD-Item
299 Max Wellmann 1933
Chrysippos 17 III,2 FER 2511 Max Wellmann 1933
Chrysippos 18 III,2 FER 2511 Max Wellmann 1933
Chrysippos 19 III,2 FER 2511 Max Wellmann 1933
Chrysippos 20 III,2 FER 2511 Max Wellmann 1933
Chrysippos 21 III,2 KOR 2511 Max Wellmann 1933
Chrysippos 22Vettius 12 III,2 FER 2511
Chrysis 1 III,2 FER 2511 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chrysis 2 III,2 FER 2511 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chrysis 3 III,2 FER 2511 Jakob Escher-Bürkli 1939
Chrysis 4 III,2 FER 2511 Johannes Kirchner 1940
Chrysis 5 S III KOR 249 Konrat Ziegler 1974
Chryso III,2 FER 2511 Otto Waser 1952
Chrysoanas III,2 KOR 2511-2512 Wilhelm Tomaschek 1901
ChrysoboraPlinius 5 III,2 FER 2512
Chrysochoas III,2 KOR 2512 Karl Tümpel 1940
Chrysogeneia III,2 KOR 2512 Karl Tümpel 1940
Chrysogone III,2 FER 2512 Karl Tümpel 1940
Chrysogonos 1 III,2 FER 2512 Johannes Kirchner 1940
Chrysogonos 2 III,2 FER 2512 Johannes Kirchner 1940
Chrysogonos 3 III,2 FER 2512 Johannes Kirchner 1940
Chrysogonos 4 III,2 FER 2512 Johannes Kirchner 1940
Chrysogonos 5Cornelius 101 III,2 FER 2512
Chrysogonos 6 III,2 KOR 2513 Arthur Stein 1950
Chrysogonos 7 III,2 KOR 2513 Arthur Stein 1950
Χρυσογραφία III,2 KOR 2513 August Mau 1909
Chrysokeras III,2 FER Sarayburnu(WP en)
WD-Item
2513 Eugen Oberhummer 1944
Χρυσοκόλλα 1 III,2 KOR Chrysokoll(WP de)
WD-Item
2513-2515 Hugo Blümner 1919
Χρυσοκόλλα 2 III,2 FER Malachit(WP de)
WD-Item
2515 Hugo Blümner 1919
Χρυσοκόλλα 3 III,2 FER 2515 Hugo Blümner 1919
Chrysokomas III,2 KOR 2515 Otto Jessen 1936
Chrysokome III,2 FER 2515-2516 Georg Wissowa 1931
ΧρυσολάχανονMelde III,2 FER Melden(WP de)
WD-Item
2516
Chrysolaos III,2 FER 2516 Ulrich Hoefer 1932
Chrysolithos III,2 FER Peridot(WP de)
WD-Item
2516 Hugo Blümner 1919
ChrysologosPetrus 103 III,2 FER Petrus Chrysologus(WP de)
Author(WS en)
WD-Item
2516
Chrysomede III,2 FER 2516 Richard Wagner 1937
Χρυσώνης S IV KOR 217 Friedrich Preisigke 1924
Chrysonomos III,2 KOR 2516-2517 Valerian von Schoeffer 1900
Chrysopator III,2 KOR 2517 Otto Jessen 1936
Chrysopeleia III,2 KOR 2517 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Χρυσοφορία III,2 KOR 2517 Emil Szanto 1904
Χρύσοφρυς III,2 KOR Goldbrasse(WP de)
WD-Item
2517-2518 Max Wellmann 1933
Chrysopolis 1 III,2 KOR Chrysopolis(WP de)
WD-Item
2518 Walther Ruge 1943
Chrysopolis 2Dryaina III,2 FER 2518
Chrysopolis 3 III,2 KOR Chrysoupolis(WP de)
WD-Item
2518 Ludwig Bürchner 1927
Chrysopolis 4 III,2 FER 2518 Ludwig Bürchner 1927
Chrysopras III,2 FER Chrysopras(WP de)
WD-Item
2518-2519 Hugo Blümner 1919
Chrysor III,2 FER 2519 Karl Tümpel 1940
Chrysorrhoas 1 III,2 FER 2519 Ludwig Bürchner 1927
Chrysorrhoas 2 III,2 FER 2519 Ludwig Bürchner 1927
Chrysorrhoas 3 III,2 FER 2519 Ludwig Bürchner 1927
Chrysorrhoas 4 III,2 FER 2519 Ludwig Bürchner 1927
Chrysorrhoas 5 III,2 FER 2519 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrysorrhoas 6 III,2 FER 2519 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrysorrhoas 7 III,2 FER 2519 Wilhelm Tomaschek 1901
Chrysorrhoas 8 III,2 FER Barada(WP de)
WD-Item
2519-2520 Immanuel Benzinger 1935
Chrysorrhoas 9 III,2 FER 2520 Immanuel Benzinger 1935
Chrysorrhoas 10 III,2 FER 2520
Chrysorrhoas 11 III,2 KOR 2520 Walther Ruge 1943
Chrysorrhoas 12 III,2 KOR 2520 Walther Ruge 1943
Chrysorrhoas 13 III,2 FER 2520 Kurt Sethe 1934
Chrysorthe III,2 FER 2520 Richard Wagner 1937
Chrysos III,2 UNK 2520 Otto Waser 1952
ChrysostomosIoannes 55 III,2 FER 2520
Chrysothemis 1 III,2 FER 2520 Erich Bethe 1940
Chrysothemis 2 III,2 KOR 2520-2521 Erich Bethe 1940
Chrysothemis 3 III,2 KOR 2521 Erich Bethe 1940
Chrysothemis 4 III,2 KOR 2521 Erich Bethe 1940
Chrysothemis 5 III,2 FER 2521 Erich Bethe 1940
Chrysothemis 6 III,2 KOR 2521 Carl Robert 1922
Χρυσοῦν ὄρος III,2 KOR 2521-2522 Wilhelm Tomaschek 1901
Χρυσοῦν στόμα III,2 KOR 2522 Wilhelm Tomaschek 1901
Χρυσοῦν θέρος III,2 KOR 2522 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
ΧρυσοῦςAureus III,2 KOR 2522
ChthimenaKtimena III,2 FER 2522
Chthon III,2 UNK 2522 Otto Waser 1952
Chthonia 1Stephanos 12 III,2 KOR 2522 Ludwig Bürchner 1927
Chthonia 2 III,2 KOR 2522-2523 Otto Jessen 1936
Chthonia 3 III,2 KOR 2523 Otto Jessen 1936
Chthonia 4 III,2 KOR 2523 Otto Jessen 1936
Chthonia 5 III,2 KOR 2523 Otto Jessen 1936
Chthonia 6 III,2 KOR 2523-2524 Friedrich Hiller von Gaertringen 1947
Chthonios 1 III,2 KOR 2524 Otto Jessen 1936
Chthonios 2 III,2 KOR 2524 Otto Jessen 1936
Chthonios 3 III,2 KOR 2524-2525 Otto Jessen 1936
Chthonios 4 III,2 KOR 2525 Otto Jessen 1936
Chthonios 5 III,2 KOR 2525 Otto Jessen 1936
Chthonios 6 III,2 FER 2525 Otto Jessen 1936
Chthonopatra S III KOR 249 William Abbott Oldfather 1945
Chthonophyle III,2 KOR 2525 Richard Wagner 1937
Chthonophylos III,2 KOR 2525 Richard Wagner 1937
Chuch III,2 KOR 2525 Kurt Sethe 1934
Chudukka S I KOR 299 Maximilian Streck 1945
Chullabi III,2 KOR 2525 Hermann Dessau 1931
Chullu III,2 KOR 2525 Hermann Dessau 1931
Chum III,2 KOR 2525 Karl Tümpel 1940
Chumana S I KOR 299 Maximilian Streck 1945
Chumbane S I KOR 299 Maximilian Streck 1945
Chumdan III,2 KOR 2525-2526 Wilhelm Tomaschek 1901
S I KOR 299 Maximilian Streck 1945
Chumstinctus III,2 KOR 2526 Arthur Stein 1950
Chunaros III,2 KOR 2526 Johannes Kirchner 1940
Chunoi III,2 KOR 2526 Wilhelm Tomaschek 1901
Churitae III,2 KOR 2526 Hermann Dessau 1931
Chus III,2 KOR 2526 Kurt Sethe 1934
Χοῦς III,2 KOR 2526-2527 Friedrich Hultsch 1906
Chusa III,2 KOR 2527 Walther Ruge 1943
ChusaiKusai III,2 FER 2527
ChusaioiChus III,2 FER 2527
Chusaris III,2 KOR 2527 Curt Theodor Fischer 1948
Chusirensium civitas III,2 KOR 2527 Hermann Dessau 1931
Chuther III,2 KOR 2528 Kurt Sethe 1934
Chuthoi III,2 KOR 2528 Wilhelm Tomaschek 1901
ChuzisZuchis III,2 KOR 2528 Hermann Dessau 1931
Chydas III,2 KOR 2528 Christian Hülsen 1935
Chylemath III,2 KOR 2528 Hermann Dessau 1931
Chyretiai III,2 KOR 2528 Ludwig Bürchner 1927
Chyrillos III,2 KOR 2528 Carl Robert 1922
Chyrocamus III,2 FER 2528 Kurt Sethe 1934
Χυρῶνος III,2 KOR 2528 Ludwig Bürchner 1927
ChytisDiodori insula III,2 KOR 2528
Chyton, ChytronChytrion III,2 FER 2528
Chytos III,2 FER 2528 Ludwig Bürchner 1927
Chytra S III KOR 249-250 Lili Frankenstein 1942
Chytrieioi S I FER 299 Ludwig Bürchner 1927
Χυτρίνδα III,2 KOR 2528-2529 August Mau 1909
Chytrion III,2 KOR 2529 Ludwig Bürchner 1927
Chytrogaulos S III KOR 250 Lili Frankenstein 1942
Chytroi 1 III,2 KOR 2529 Ludwig Bürchner 1927
Chytroi 2 III,2 KOR 2530 Ludwig Bürchner 1927
Chytroi 3 III,2 KOR 2530-2532 Eugen Oberhummer 1944
Chytroi 4Anthesteria III,2 FER 2532
Chytron III,2 KOR 2532 Hans von Arnim 1931
Chytrophoria III,2 KOR 2532 Ludwig Bürchner 1927
Chytropolia III,2 KOR 2532 Wilhelm Tomaschek 1901
Chytropolis III,2 KOR 2532 Ludwig Bürchner 1927
Χυτρόπους III,2 KOR 2532-2534 August Mau 1909
Chytros III,2 KOR 2534 Karl Tümpel 1940
Ciabrus III,2 FER 2534
Ciaca III,2 KOR 2534 Walther Ruge 1943
Ciagisi III,2 KOR 2534 Carl Patsch 1945
Ciamilus S III KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cibalae III,2 KOR Vinkovci(WP de)
WD-Item
2534-2535 Carl Patsch 1945
Cibaliana III,2 KOR 2535 Hermann Dessau 1931
Cibaria III,2 KOR 2535-2536 Otto Fiebiger 1946
Cibarri III,2 KOR 2536 Emil Hübner 1901
Cibilitani III,2 KOR 2536 Emil Hübner 1901
Cibisus S III KOR 250 Karl Hähnle 1918
Ciboliton patria III,2 FER 2536 Wilhelm Tomaschek 1901
CicadeTettix III,2 FER 2536
Cicae insulaeSignae III,2 FER 2536
Cicarus S III KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cicatricula III,2 FER 2536
CiceraErbse III,2 FER 2536
Cicereia lex S X KOR 128
R UNK 83
Cicereius 1 III,2 KOR 2536-2537 Friedrich Münzer 1942
Cicereius 2 III,2 FER 2537 Friedrich Münzer 1942
Cicero III,2 FER 2537 Edmund Groag 1945
Cichorie III,2 KOR 2537-2541 Franz Olck 1905
Ciciliana III,2 FER 2541
Cicinus III,2 KOR 2542 Maximilian Ihm 1909
Cicolluis III,2 KOR 2542 Maximilian Ihm 1909
Ciconia III,2 KOR 2542-2543 Franz Olck 1905
Ciconiae nixae III,2 KOR 2543 Christian Hülsen 1935
Cigisa III,2 KOR 2543 Hermann Dessau 1931
Cilani caputCaput Cilani III,2 FER 2543
Cilbus III,2 KOR 2543-2544 Emil Hübner 1901
Cilca novum III,2 KOR 2544 Walther Ruge 1943
Cilebenses III,2 KOR 2544 Christian Hülsen 1935
Cileni III,2 KOR 2544 Emil Hübner 1901
Ciliana III,2 FER 2544
Cilibia III,2 KOR 2544 Hermann Dessau 1931
Cilicia III,2 KOR 2544 Maximilian Ihm 1909
Cilicium III,2 KOR 2545 August Mau 1909
Cilla III,2 FER 2545 Hermann Dessau 1931
Cillae S X UNK 128-132 Christo Miloschev Danoff 1999
Cilliba III,2 KOR 2545 Curt Theodor Fischer 1948
Cillium III,2 KOR 2545 Hermann Dessau 1931
Cilma III,2 KOR 2545 Hermann Dessau 1931
Cilniana III,2 KOR 2545 Emil Hübner 1901
Cilnius III,2 KOR 2545-2546 Friedrich Münzer 1942
Cilnius 1 III,2 KOR 2546 Edmund Groag 1945
Cilnius 1a S XIV UNK 96-97 Werner Eck
Cilnius 2 III,2 KOR 2546 Edmund Groag 1945
Cilnius 3 III,2 FER 2546 Edmund Groag 1945
S XII UNK
Cilnius 3a S XIV UNK 97-98 Werner Eck
Cilo 1Betuus III,2 KOR 2546 Edmund Groag 1945
Cilo 2 III,2 FER 2546 Edmund Groag 1945
Cilurnum III,2 KOR Cilurnum(WP de)
WD-Item
2546 Emil Hübner 1901
Cimber III,2 FER 2546
Cimberius S XV UNK 88-89 Herbert Bannert
ad Cimbios III,2 KOR 2546 Emil Hübner 1901
Cimbri III,2 KOR Kimbern(WP de)
WD-Item
2547-2553 Maximilian Ihm 1909
Cimbrianae 1 III,2 FER 2553 Carl Patsch 1945
Cimbrianae 2 III,2 KOR 2553 Carl Patsch 1945
Cimbrianus III,2 KOR 2553 Maximilian Ihm 1909
Cimenice regioCebenna mons III,2 FER 2553
Cimetra III,2 KOR 2553 Christian Hülsen 1935
Cimiacinus III,2 KOR 2553-2554 Maximilian Ihm 1909
Ciminia aqua III,2 KOR 2554 Christian Hülsen 1935
Ciminia via III,2 KOR 2554 Christian Hülsen 1935
Ciminius ager III,2 KOR 2554 Christian Hülsen 1935
Ciminius lacus III,2 KOR Vicosee(WP de)
WD-Item
2554 Christian Hülsen 1935
Ciminius mons III,2 KOR Monti Cimini(WP de)
WD-Item
2554 Christian Hülsen 1935
Cimmir III,2 KOR 2554 Wilhelm Tomaschek 1901
Cinara III,2 KOR 2555 Arthur Stein 1950
Cincarita III,2 KOR 2555 Hermann Dessau 1931
Cincibilis III,2 FER 2555 Friedrich Münzer 1942
Cincinnati 26-30.32ff. XXIV UNK 1019 Hans Georg Gundel 1999
Cincinnatus III,2 FER 2555
Cincius III,2 FER 2555 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 250 Friedrich Münzer 1942
Cincius 1 III,2 KOR 2555 Friedrich Münzer 1942
Cincius 2 III,2 KOR 2555 Friedrich Münzer 1942
Cincius 3 III,2 KOR 2555-2556 Georg Wissowa 1931
Cincius 4 III,2 FER 2556 Friedrich Münzer 1942
Cincius 5 III,2 KOR 2556 Friedrich Münzer 1942
2556-2557 Conrad Cichorius 1932
Cincius 6 III,2 KOR 2557 Friedrich Münzer 1942
Cincius 7 III,2 KOR 2557 Georg Wissowa 1931
Cincius 8 III,2 KOR 2557-2558 Carl Robert 1922
Cincius 9 III,2 KOR 2558 Edmund Groag 1945
S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
CincontiumTincontium III,2 FER 2558
Cinctus III,2 KOR 2558 August Mau 1909
Cinctus Gabinus III,2 KOR 2558-2559 August Mau 1909
Cinerarium III,2 KOR 2559 Ernst Samter 1926
Cinerarius III,2 KOR 2559 August Mau 1909
Cinga III,2 FER Cinca(WP de)
WD-Item
2559-2560 Emil Hübner 1901
Cinges S III KOR 250 Karl Hähnle 1918
Cingetorix 1 III,2 FER Cingetorix (Gallien)(WP de)
WD-Item
2560 Friedrich Münzer 1942
Cingetorix 2 III,2 FER Cingetorix (Britannien)(WP de)
WD-Item
2560 Friedrich Münzer 1942
Cingiduus III,2 FER 2560 Maximilian Ihm 1909
Cingilla III,2 FER 2560 Immanuel Benzinger 1935
Cinginnia III,2 KOR 2560 Emil Hübner 1901
Cingius SeverusCincius 9 III,2 FER 2560
Cingonius III,2 KOR 2560-2561 Edmund Groag 1945
Cingula III,2 KOR 2561 August Mau 1909
Cingulani III,2 KOR 2561 Christian Hülsen 1935
Cingulum 1 III,2 KOR 2561 Christian Hülsen 1935
Cingulum 2 III,2 KOR 2561 Alfred von Domaszewski 1927
Ciniaemus III,2 KOR 2561 Maximilian Ihm 1909
CiniflonesCinerarius III,2 FER 2561
Ciniscus vicus III,2 KOR 2562 Carl Patsch 1945
Cinithii III,2 KOR 2562 Hermann Dessau 1931
CiniumGuius III,2 FER 2562
Cinna 1 III,2 KOR 2562 Carl Patsch 1945
Cinna 2 III,2 FER 2562
Cinna 3Cinga III,2 FER 2562
Cinna 4Castrius III,2 KOR 2562
Cinna 5 III,2 FER 2562 Edmund Groag 1945
Cinna 5a S III KOR 250-251 Ernst Hugo Berger 1904
Cinna 6 III,2 KOR 2562 Edmund Groag 1945
Cinna 7 III,2 KOR 2562 Arthur Stein 1950
Cinna 8 S I FER 299 Carl Robert 1922
Cinnaba III,2 KOR 2562 Hermann Dessau 1931
Cinnamus III,2 FER 2562 Carl Robert 1922
S III KOR 251 Karl Hähnle 1918
Cinniana III,2 KOR 2562 Emil Hübner 1901
Cinniana 2 S III KOR 251 Johann Baptist Keune 1937
Cinorus III,2 FER 2562-2563 Maximilian Ihm 1909
Cintasius III,2 UNK 2563 Arthur Stein 1950
Cintugnatus S III KOR 251 Karl Hähnle 1918
Cintusmus S III KOR 251 Karl Hähnle 1918
Cinxia III,2 FER 2563 Emil Aust
Cipipa III,2 FER 2563 Hermann Dessau 1931
Cipius 1 III,2 FER 2563 Friedrich Münzer 1942
Cipius 2 III,2 FER 2563 Friedrich Münzer 1942
Cippus III,2 KOR 2563-2565 Ernst Samter 1926
Cipus III,2 KOR 2565 Emil Aust
Circei III,2 KOR 2565-2566 Christian Hülsen 1935
Circeius mons III,2 KOR 2566-2567 Christian Hülsen 1935
Circidius III,2 KOR 2567 Christian Hülsen 1935
Circinus III,2 KOR Zirkel(WP de)
WD-Item
2567-2568 Friedrich Hultsch 1906
Circitor 1 III,2 KOR 2568 Otto Fiebiger 1946
Circitor 2 III,2 KOR 2568-2569 Otto Fiebiger 1946
Circitor 3 III,2 KOR 2569 Otto Fiebiger 1946
Circitor 4 III,2 FER 2569 Otto Fiebiger 1946
Circius 1 III,2 FER 2569 Walther Ruge 1943
Circius 2 III,2 KOR Mistral (Wind)(WP de)
WD-Item
2569-2570 Albin Haebler 1897
Circius 3 III,2 KOR 2570 Erwin Pollack 1915
Circulator 1 III,2 KOR 2570 August Mau 1909
Circulator 2 III,2 KOR 2570 August Mau 1909
Circulus lacteusMilchstrasse III,2 FER 2570
Circumcelliones III,2 FER 2570 Adolf Jülicher 1938
Circumcisio III,2 FER Zirkumzision(WP de)
WD-Item
2570-2571 Hermann Ferdinand Hitzig 1911
Circumscriptio III,2 KOR 2571 Rudolf Leonhard 1921
Circus III,2 KOR Circus (Antike)(WP de)
WD-Item
2571-2572 Erwin Pollack 1915
2572-2584 Christian Hülsen 1935
2584-2585 Erwin Pollack 1915
Ciris III,2 KOR 2585 Ulrich Hoefer 1932
Ciriuna S III KOR 251-252 Karl Hähnle 1918
Cirna III,2 KOR 2585 Hermann Dessau 1931
CirnabaCyrni III,2 FER 2585
Cirpi III,2 KOR 2585 Carl Patsch 1945
Cirrus III,2 KOR 2586 Julius Jüthner 1945
Cirta 1 III,2 KOR Constantine (Algerien)(WP de)
WD-Item
2586-2588 Hermann Dessau 1931
Cirta 2Arauris III,2 FER 2588
Cirta 3 III,2 KOR 2588 Wilhelm Tomaschek 1901
Ciruca S III KOR 252 Karl Hähnle 1918
Cisauna III,2 KOR 2588 Christian Hülsen 1935
Ciseli III,2 FER 2588 Emil Hübner 1901
Cisimbrium III,2 KOR 2588 Emil Hübner 1901
Cisippades S I FER 299-300 Maximilian Ihm 1909
Cisium III,2 KOR 2588-2589 August Mau 1909
Cisomagus III,2 KOR 2589 Maximilian Ihm 1909
CisoniusCissonius III,2 FER 2589
Cisori III,2 KOR 2589 Curt Theodor Fischer 1948
CispiiCisori III,2 FER 2589
Cispius III,2 FER 2589 Friedrich Münzer 1942
Cispius 1 III,2 FER 2589 Friedrich Münzer 1942
Cispius 2 III,2 KOR 2589 Carl Robert 1922
Cispius 2a S III KOR 252 Karl Hähnle 1918
Cispius 3 III,2 KOR 2589 Friedrich Münzer 1942
Cispius 4 III,2 KOR 2589 Friedrich Münzer 1942
Cispius 5 III,2 KOR 2589 Friedrich Münzer 1942
Cispius 6 III,2 FER 2590 Friedrich Münzer 1942
Cispius mons III,2 KOR 2590 Christian Hülsen 1935
Cissa 1Gissa III,2 FER 2590
Cissa 2Cessetani III,2 FER 2590
Cissi III,2 KOR 2590 Hermann Dessau 1931
Cissianti III,2 KOR 2590 Wilhelm Tomaschek 1901
Cissii montes III,2 FER 2590 Wilhelm Tomaschek 1901
Cisson S I FER 300 Maximilian Streck 1945
Cissonius III,2 KOR 2590-2591 Maximilian Ihm 1909
Cissus S I FER 300 Carl Robert 1922
Cista III,2 KOR 2591 August Mau 1909
Cista 1 III,2 KOR 2591-2593 August Mau 1909
Cista 2 III,2 KOR 2593 August Mau 1909
Cista 3 III,2 KOR 2593 August Mau 1909
Cista 4 III,2 KOR Cista(WP de)
WD-Item
2593-2606 August Mau 1909
Cisterna III,2 FER Zisterne(WP de)
WD-Item
2606-2607 Otto Puchstein 1911
Cistra III,2 FER 2607 Wilhelm Tomaschek 1901
Cistrope III,2 KOR 2607 Wilhelm Tomaschek 1901
Cistuia III,2 KOR 2607 Maximilian Ihm 1909
Citania III,2 KOR 2607 Emil Hübner 1901
Citeria III,2 KOR 2607-2608 Erwin Pollack 1915
Citharista portus III,2 FER Ceyreste(WP de)
WD-Item
2608 Maximilian Ihm 1909
Cithenus mons III,2 FER 2608 Wilhelm Tomaschek 1901
Citicius III,2 FER 2608 Edmund Groag 1945
Citiergesetz III,2 KOR 2608-2612 Paul Jörs 1925
S III KOR 252
R UNK 84
CitiumCetius mons III,2 FER 2612
CitiusCestius 9 III,2 FER 2612
Citomarae III,2 KOR 2612 Wilhelm Tomaschek 1901
CitragoMelisse III,2 FER 2612
Citrone III,2 KOR Zitrone(WP de)
WD-Item
2612-2621 Franz Olck 1905
Citrus III,2 KOR 2621-2624 Franz Olck 1905
CituaSitua III,2 FER 2624
Civica 1Ceionius 4 III,2 FER 2624
Civica 2 III,2 KOR 2624 Edmund Groag 1945
Civile iusIus III,2 FER 2624
Civilis 1 III,2 FER 2624
Civilis 2 III,2 FER 2624 Otto Seeck 1921
Civitas III,2 KOR 2624 Emil Aust
Civitas 2 S I KOR 300-317 Ernst Kornemann 1946
Cius III,2 KOR 2624 Carl Patsch 1945
Cizama III,2 FER 2624 Curt Theodor Fischer 1948
Cizi III,2 FER 2624 Wilhelm Tomaschek 1901
Clabularis cursus III,2 FER 2625 Otto Seeck 1921
Clachili III,2 FER 2625 Maximilian Ihm 1909
Clad(i)us III,2 FER 2625 Arthur Stein 1950
Clambetae III,2 KOR 2625 Carl Patsch 1945
Claminia III,2 FER 2625 Wilhelm Tomaschek 1901
Clampetia III,2 KOR 2625 Christian Hülsen 1935
Clandate III,2 FER 2625 Carl Patsch 1945
ClandeClandate III,2 FER 2626
Clanis 1 III,2 KOR 2626 Maximilian Ihm 1909
Clanis 2 III,2 KOR 2626 Christian Hülsen 1935
Clanis 3 III,2 KOR 2626 Christian Hülsen 1935
Clanis 4Clanius III,2 FER 2626 Christian Hülsen 1935
Clanis 5 III,2 FER 2626 Ulrich Hoefer 1932
Clanis 6 III,2 FER 2626 Ulrich Hoefer 1932
Clanius III,2 KOR 2626 Christian Hülsen 1935
ClanoventaGlanoventa III,2 FER 2626
ClantiburgumTeutiburgium III,2 FER 2626
Clanum III,2 FER 2627 Maximilian Ihm 1909
Claodicus III,2 FER 2627 Friedrich Münzer 1942
Claranus 1 III,2 FER 2627 Hans von Arnim 1931
Claranus 2 III,2 UNK 2627 Arthur Stein 1950
Clarenna III,2 FER 2627 Maximilian Ihm 1909
Clari III,2 FER 2627 David Heinrich von Müller 1912
Clari viri III,2 FER 2628 Otto Seeck 1921
Clariae III,2 FER 2627 Eugen Oberhummer 1944
Clarianus III,2 FER 2627 Otto Rossbach 1931
Clarigatio III,2 KOR 2627-2628 Georg Wissowa 1931
Clarissimi viriSenatus III,2 FER 2628
Claritas III,2 KOR 2628 Emil Aust
Clarius III,2 KOR 2628 Arthur Stein 1950
S I FER 317 Arthur Stein 1950
Clartius S I FER 317
Clarus 1Erucius 4 III,2 KOR 2628 Arthur Stein 1950
Clarus 2 III,2 FER 2628 Edmund Groag 1945
Clarus 3 III,2 FER 2628 Otto Seeck 1921
Clarus 3a R UNK 84
Clarus 4Aemilius 160 III,2 FER 2628
Clarus 5Didius 18 III,2 FER 2628 Arthur Stein 1950
Clarus 6a S X UNK 132 Hans-Joachim Diesner 1994
Clasis III,2 KOR 2628 Christian Hülsen 1935
ClassiariiEpibatai 1 III,2 FER 2628
Classici III,2 KOR 2628-2629 Bernhard Kübler 1940
Classicum III,2 FER 2629 Otto Fiebiger 1946
Classicum 1 III,2 FER 2629 Otto Fiebiger 1946
Classicum 2 III,2 KOR 2629-2630 Otto Fiebiger 1946
Classicus 1 III,2 FER 2630 Arthur Stein 1950
Classicus 1aAelius 38a S I KOR 317 Arthur Stein 1950
S XV KOR 89 Werner Eck
Classicus 2Caecilius 42 III,2 FER 2630 Edmund Groag 1945
Classicus centurioCenturio 3 III,2 FER 2630
Classis 1 III,2 KOR 2630 Christian Hülsen 1935
Classis 2 III,2 KOR 2630-2632 Bernhard Kübler 1940
Classis 3 III,2 KOR Römische Marine(WP de)
WD-Item
2632-2649 Otto Fiebiger 1946
Classius III,2 FER 2649 Maximilian Ihm 1909
Clastidium III,2 KOR 2649 Christian Hülsen 1935
Claternae III,2 KOR 2649 Christian Hülsen 1935
Clatius III,2 FER 2650 Edmund Groag 1945
Clavariatis III,2 KOR 2650 Maximilian Ihm 1909
S I KOR 317 Maximilian Ihm 1909
Clavarium III,2 FER 2650 Otto Fiebiger 1946
ClavatumLugdunum 3 III,2 FER 2650
ClaudeiconiumIconium III,2 FER 2650
Claudia 1 III,2 KOR 2650 Maximilian Ihm 1909
Claudia 2Forum Claudi III,2 FER 2650
Claudia 3 III,2 KOR 2650-2651 Georg Wissowa 1931
Claudia aqua S VIII UNK 20-22 Albert William Van Buren 1968
Claudia araAgrippinenses III,2 FER 2651
Claudiana tegula S III KOR 252 Johann Baptist Keune 1937
Claudianus 1 III,2 FER 2651 Arthur Stein 1950
Claudianus 2 III,2 FER 2651 Arthur Stein 1950
Claudianus 3 III,2 KOR 2651 Edmund Groag 1945
Claudianus 4Claudius 193 III,2 FER 2651
Claudianus 5Asellius 2 III,2 FER 2651
Claudianus 6 III,2 FER 2651 Edmund Groag 1945
Claudianus 7 III,2 FER 2651 Otto Seeck 1921
Claudianus 8 III,2 FER 2651 Ludo Moritz Hartmann 1924
Claudianus 9 III,2 FER Claudian(WP de)
Claudian(WS de)
WD-Item
2652-2660 Friedrich Vollmer 1923
Claudianus 10 III,2 FER Claudianus Mamertus(WP de)
WD-Item
2660-2661 Adolf Jülicher 1938
Claudianus 11 S XIV UNK 98 Werner Eck
Claudianus mons III,2 KOR Mons Claudianus(WP de)
WD-Item
2661 Kurt Sethe 1934
Claudias III,2 KOR 2661-2662 Walther Ruge 1943
Claudienses 1 III,2 FER 2662 Christian Hülsen 1935
Claudienses 2 III,2 FER 2662 Christian Hülsen 1935
ClaudillaIunius 199 III,2 FER 2662
ClaudioderbeDerbe III,2 FER 2662
ClaudiolaodiceaLaodikeia 4 III,2 FER 2662
Claudiomagus III,2 FER 2662 Maximilian Ihm 1909
Claudionerium III,2 KOR 2662 Emil Hübner 1901
Claudiopolis 1 III,2 KOR 2662 Walther Ruge 1943
Claudiopolis 2 III,2 FER 2662 Walther Ruge 1943
Claudiopolis 3Bithynion III,2 FER 2662
Claudioseleucia III,2 FER 2662
Claudi(um?) III,2 FER 2662 Hermann Dessau 1931
Claudius 101 III,2 FER 2692 Edmund Groag 1945
Claudius 186 S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 187 S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 188 S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 194 S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 357 S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 150a S XV UNK 90-91 Werner Eck
Claudius III,2 KOR Claudier(WP de)
WD-Item
2662-2667 Friedrich Münzer 1942
2665-2667 Edmund Groag 1945
S III KOR Claudier(WP de)
WD-Item
252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 1 III,2 FER 2667 Arthur Stein 1950
Claudius 2 III,2 FER 2667 Arthur Stein 1950
Claudius 3 III,2 FER 2667 Arthur Stein 1950
Claudius 4 III,2 FER 2667 Edmund Groag 1945
Claudius 5 III,2 FER 2667 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 6 III,2 FER 2667 Georg Goetz 1932
Claudius 7 III,2 FER 2667 Otto Seeck 1921
Claudius 8 III,2 FER 2667 Otto Seeck 1921
Claudius 9 III,2 FER 2667 Otto Seeck 1921
Claudius 10 III,2 FER 2667 Otto Seeck 1921
Claudius 10a S X UNK 132 Hans-Joachim Diesner 1994
Claudius 11 III,2 KOR 2667-2668 Friedrich Münzer 1942
Claudius 12 III,2 FER 2668 Friedrich Münzer 1942
Claudius 13 III,2 FER 2668 Friedrich Münzer 1942
Claudius 14 III,2 FER 2668 Friedrich Münzer 1942
Claudius 15 III,2 FER 2668 Friedrich Münzer 1942
Claudius 16 III,2 FER 2668 Edmund Groag 1945
Claudius 17 III,2 FER 2669 Friedrich Münzer 1942
Claudius 18 III,2 KOR 2669 Friedrich Münzer 1942
Claudius 19 III,2 FER 2669 Friedrich Münzer 1942
Claudius 20 III,2 FER 2669 Friedrich Münzer 1942
Claudius 20a S III FER 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 21 III,2 KOR 2669-2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 21a S XIV UNK 98 Werner Eck
Claudius 22 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 23 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 24 III,2 KOR 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 25 III,2 KOR 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 26 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 27 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 28 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 29 III,2 FER 2670 Friedrich Münzer 1942
Claudius 30 III,2 KOR 2670 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 31 III,2 UNK 2670-2672 Arthur Stein 1950
Claudius 31a S I KOR 317 Edmund Groag 1945
Claudius 32 III,2 FER 2672 Edmund Groag 1945
Claudius 32a S XIV UNK 98 Werner Eck
Claudius 32b S XV UNK 89 Werner Eck
Claudius 33 III,2 KOR 2672 Edmund Groag 1945
Claudius 34Acilius 29 III,2 FER 2672
Claudius 35Aelianus 11 III,2 FER 2672
Claudius 36 III,2 FER 2672 Edmund Groag 1945
Claudius 37Agathemeros 3 III,2 FER 2672
Claudius 37a R UNK 84 Edmund Groag 1945
Claudius 38 III,2 FER 2672
S I KOR 317 Edmund Groag 1945
Claudius 39 III,2 KOR 2672-2674 Edmund Groag 1945
Claudius 39a S I FER 317
R UNK 84
Claudius 40Antonius 46 III,2 FER 2674
Claudius 41 III,2 FER 2674 Arthur Stein 1950
Claudius 41a S V FER 59 Carl Hosius 1937
Claudius 41b S XIV UNK 98 Werner Eck
Claudius 42 III,2 FER 2674 Arthur Stein 1950
Claudius 43 III,2 FER 2674 Edmund Groag 1945
Claudius 44Antonius 21 III,2 FER 2674
Claudius 45 III,2 UNK 2674 Arthur Stein 1950
Claudius 46 III,2 FER 2674 Edmund Groag 1945
Claudius 47 III,2 FER 2674 Edmund Groag 1945
Claudius 48 III,2 FER Claudius Apollinaris(WP de)
WD-Item
2674-2675 Adolf Jülicher 1938
Claudius 49Claudius 87 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 50Claudius 237 III,2 FER 2675
Claudius 51 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 52 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 53 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 54 III,2 UNK 2675 Arthur Stein 1950
Claudius 55 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 56 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 57 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 58 III,2 FER 2675 Edmund Groag 1945
Claudius 59 III,2 KOR 2675-2676 Friedrich Münzer 1942
Claudius 60 III,2 FER 2676 Friedrich Münzer 1942
Claudius 61 III,2 FER 2676 Friedrich Münzer 1942
Claudius 62 III,2 FER 2676 Friedrich Münzer 1942
Claudius 63 III,2 KOR 2676 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 252 Friedrich Münzer 1942
Claudius 64 III,2 KOR 2676 Arthur Stein 1950
S XV UNK 89-90 Werner Eck
Claudius 65 III,2 KOR 2676 Edmund Groag 1945
Claudius 66 III,2 KOR 2676 Edmund Groag 1945
Claudius 67 III,2 FER 2676 Edmund Groag 1945
Claudius 68 III,2 FER 2677 Edmund Groag 1945
Claudius 69 III,2 FER 2677 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 70 III,2 KOR 2677 Edmund Groag 1945
Claudius 71 III,2 KOR 2677-2678 Edmund Groag 1945
S I KOR 317 Edmund Groag 1945
S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 72 III,2 KOR 2678 Edmund Groag 1945
S I KOR 317-318 Edmund Groag 1945
Claudius 73 III,2 FER 2678 Edmund Groag 1945
Claudius 74 III,2 FER 2678 Arthur Stein 1950
Claudius 75 III,2 UNK 2678-2679 Arthur Stein 1950
Claudius 75a S XIV UNK 98 Werner Eck
Claudius 76Aurelius 83 III,2 FER 2679
Claudius 77Aurelius 82 III,2 FER 2679 Arthur Stein 1950
Claudius 78Aurelius 84 III,2 FER 2679 Arthur Stein 1950
Claudius 79Claudius 310 III,2 FER 2679 Edmund Groag 1945
Claudius 80 III,2 FER 2679 Edmund Groag 1945
Claudius 80a S XV UNK 90 Werner Eck
Claudius 81 III,2 UNK 2679 Arthur Stein 1950
Claudius 82 III,2 UNK 2679 Arthur Stein 1950
S V KOR 59-60 Wilhelm Kroll 1939
Claudius 83 III,2 FER 2679 Edmund Groag 1945
Claudius 84 III,2 FER 2679 Edmund Groag 1945
Claudius 85 III,2 FER 2679 Edmund Groag 1945
Claudius 86 III,2 FER 2680 Arthur Stein 1950
Claudius 87 III,2 KOR 2680 Edmund Groag 1945
S I KOR 318 Edmund Groag 1945
Claudius 88 III,2 KOR 2680-2681 Edmund Groag 1945
Claudius 89Burrus III,2 FER 2681
Claudius 89a S XIV KOR 98 Werner Eck
Claudius 90 III,2 UNK 2681 Arthur Stein 1950
Claudius 91 III,2 KOR Appius Claudius Caecus(WP de)
WD-Item
2681-2685 Friedrich Münzer 1942
Claudius 92 III,2 KOR Britannicus(WP de)
WD-Item
2685-2691 Edmund Groag 1945
Claudius 93 III,2 FER 2691 Edmund Groag 1945
S I KOR 318 Edmund Groag 1945
Claudius 94 III,2 FER 2691 Edmund Groag 1945
Claudius 95 III,2 FER 2691 Edmund Groag 1945
Claudius 95a S XV UNK 90 Werner Eck
Claudius 96 III,2 FER Tiberius Claudius Candidus(WP de)
WD-Item
2691-2692 Edmund Groag 1945
Claudius 97 III,2 FER 2692 Edmund Groag 1945
Claudius 98 III,2 FER Gaius Claudius Canina(WP de)
WD-Item
2692 Friedrich Münzer 1942
S III FER Gaius Claudius Canina(WP de)
WD-Item
252-253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 99 III,2 FER 2692 Edmund Groag 1945
Claudius 100 III,2 FER 2692 Arthur Stein 1950
Claudius 100a S I FER 318 Leopold Cohn 1915
Claudius 102 III,2 KOR Appius Claudius Caudex(WP de)
WD-Item
2692-2694 Friedrich Münzer 1942
Claudius 102a S I FER 318 Arthur Stein 1950
Claudius 103 III,2 KOR 2694 Friedrich Münzer 1942
Claudius 104 III,2 KOR 2694 Friedrich Münzer 1942
Claudius 105 III,2 KOR 2694-2695 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 318 Arthur Stein 1950
Claudius 106 III,2 FER 2695 Friedrich Münzer 1942
Claudius 107 III,2 FER 2695 Friedrich Münzer 1942
Claudius 107a S XIV UNK 99-100 Werner Eck
Claudius 107b S XIV UNK 100 Werner Eck
Claudius 108Claudianus 9 III,2 FER 2695
Claudius 109 III,2 KOR 2695 Edmund Groag 1945
S XII KOR 155 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 110 III,2 FER 2695 Edmund Groag 1945
Claudius 111 III,2 UNK 2696 Arthur Stein 1950
Claudius 112 III,2 FER 2696
Claudius 113 III,2 FER 2696 Edmund Groag 1945
Claudius 114 III,2 FER 2696 Edmund Groag 1945
Claudius 115 III,2 KOR 2696 Friedrich Münzer 1942
Claudius 116 III,2 FER 2696 Arthur Stein 1950
Claudius 117 III,2 UNK 2696 Arthur Stein 1950
Claudius 118 III,2 UNK 2696 Arthur Stein 1950
Claudius 119 III,2 KOR 2696 Edmund Groag 1945
Claudius 120 III,2 UNK 2696-2697 Arthur Stein 1950
Claudius 121 III,2 FER 2697 Friedrich Münzer 1942
Claudius 122 III,2 KOR Appius Claudius Crassus (Konsul 349 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
2697-2698 Friedrich Münzer 1942
S III KOR Appius Claudius Crassus (Konsul 349 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 123 III,2 KOR Appius Claudius Crassus (Konsul 471 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
2698-2702 Friedrich Münzer 1942
Claudius 124 III,2 FER 2702 Edmund Groag 1945
Claudius 125 III,2 FER 2702 Edmund Groag 1945
Claudius 126 III,2 UNK 2702 Arthur Stein 1950
Claudius 127 III,2 FER 2702 Arthur Stein 1950
Claudius 128 III,2 FER 2702 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 129 III,2 FER 2702 Edmund Groag 1945
Claudius 130Didymos 10 III,2 FER 2702
Claudius 131 III,2 FER 2702 Edmund Groag 1945
Claudius 132 III,2 UNK 2702-2703 Arthur Stein 1950
Claudius 133 III,2 UNK 2703 Arthur Stein 1950
Claudius 134 III,2 FER 2703 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 135 III,2 FER 2703 Edmund Groag 1945
Claudius 136 III,2 FER 2703 Edmund Groag 1945
Claudius 137 III,2 KOR 2703 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 318 Friedrich Münzer 1942
Claudius 138 III,2 KOR 2703 Edmund Groag 1945
Claudius 139 III,2 UNK Drusus(WP de)
WD-Item
2703-2719 Arthur Stein 1950
S I UNK Drusus(WP de)
WD-Item
318-319 Arthur Stein 1950
Claudius 140Domitius 29 III,2 FER Nero(WP de)
WD-Item
2719
Claudius 141 III,2 KOR 2719 Edmund Groag 1945
S I KOR 319 Edmund Groag 1945
Claudius 142Dulcitius 4 III,2 FER 2719
Claudius 143 III,2 UNK 2719-2720 Arthur Stein 1950
Claudius 144 III,2 FER 2720 Edmund Groag 1945
Claudius 145 III,2 UNK 2720 Arthur Stein 1950
Claudius 146 III,2 FER 2720 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 147Eusthenios III,2 FER 2720
Claudius 147a S XIV UNK 100 Werner Eck
Claudius 148 III,2 UNK 2720 Arthur Stein 1950
Claudius 149Claudius 375a III,2 FER 2720 Edmund Groag 1945
S I FER 319
Claudius 149aAeronius S IX FER 20
Claudius 150 III,2 UNK 2720-2721 Arthur Stein 1950
Claudius 150a S I UNK 319 Arthur Stein 1950
Claudius 151 III,2 KOR 2721 Friedrich Münzer 1942
Claudius 152 III,2 FER 2721 Edmund Groag 1945
Claudius 153 III,2 FER 2721 Edmund Groag 1945
Claudius 154 III,2 KOR 2721 Edmund Groag 1945
S I KOR 319 Edmund Groag 1945
Claudius 155 III,2 KOR 2721-2722 Edmund Groag 1945
Claudius 156 III,2 KOR 2722 Edmund Groag 1945
Claudius 157 III,2 KOR 2722-2723 Edmund Groag 1945
Claudius 158 III,2 FER 2723 Edmund Groag 1945
Claudius 159 III,2 KOR 2723 Edmund Groag 1945
Claudius 160 III,2 FER 2723 Edmund Groag 1945
Claudius 161 III,2 FER 2723 Arthur Stein 1950
Claudius 162 III,2 KOR 2723 Edmund Groag 1945
S XII UNK 156 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 163 III,2 KOR 2723-2724 Edmund Groag 1945
Claudius 164 III,2 UNK 2724 Arthur Stein 1950
S I KOR 319 Friedrich Münzer 1942
Claudius 165 III,2 KOR 2724 Friedrich Münzer 1942
Claudius 166 III,2 FER 2724 Friedrich Münzer 1942
Claudius 167 III,2 KOR 2724 Edmund Groag 1945
S XIV UNK 100-101 Werner Eck
Claudius 168 III,2 FER 2724 Edmund Groag 1945
Claudius 169Aurelius 82 III,2 FER 2724
Claudius 170 III,2 FER 2724 Edmund Groag 1945
Claudius 171 III,2 FER 2724 Arthur Stein 1950
Claudius 171a S XV KOR 91 Werner Eck
Claudius 172 III,2 FER 2724 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 173 III,2 FER 2724 Edmund Groag 1945
Claudius 173a S XV UNK 91 Werner Eck
Claudius 174 III,2 KOR 2724-2725 Edmund Groag 1945
Claudius 175 III,2 KOR 2725 Edmund Groag 1945
Claudius 176 III,2 FER 2725 Edmund Groag 1945
Claudius 177 III,2 FER 2725 Edmund Groag 1945
Claudius 178 III,2 KOR 2725 Edmund Groag 1945
Claudius 179 III,2 KOR 2725 Edmund Groag 1945
S I KOR 319 Edmund Groag 1945
Claudius 180 III,2 FER 2725 Friedrich Münzer 1942
Claudius 180a R UNK 85
Claudius 181 III,2 FER 2725 Arthur Stein 1950
Claudius 182 III,2 KOR 2725-2726 Edmund Groag 1945
Claudius 183 III,2 FER 2726 Friedrich Münzer 1942
Claudius 184 III,2 UNK 2726 Arthur Stein 1950
Claudius 185 III,2 FER 2726 Arthur Stein 1950
Claudius 186 III,2 KOR 2726 Edmund Groag 1945
Claudius 187 III,2 KOR 2726 Edmund Groag 1945
Claudius 188 III,2 KOR 2726-2727 Edmund Groag 1945
Claudius 189 III,2 UNK 2727 Arthur Stein 1950
Claudius 190 III,2 FER 2727 Edmund Groag 1945
Claudius 191Claudius 447 III,2 FER 2727
Claudius 192 III,2 FER 2727 Edmund Groag 1945
Claudius 193 III,2 FER Appius Claudius Iulianus(WP de)
WD-Item
2727 Edmund Groag 1945
Claudius 194 III,2 KOR 2727 Edmund Groag 1945
Claudius 195 III,2 FER 2727-2728 Edmund Groag 1945
Claudius 196Dynamius 2 III,2 FER 2728
Claudius 197 III,2 KOR 2728 Eduard Schwartz 1940
Claudius 197a S XIV UNK 101 Werner Eck
Claudius 198 III,2 FER 2728
Claudius 199 III,2 FER 2728 Edmund Groag 1945
Claudius 200 III,2 FER 2728 Edmund Groag 1945
Claudius 200a S XIV UNK 101 Werner Eck
Claudius 201 III,2 UNK 2728 Arthur Stein 1950
Claudius 202 III,2 FER 2728 Edmund Groag 1945
Claudius 203 III,2 KOR 2728-2729 Edmund Groag 1945
Claudius 204 III,2 FER 2729 Friedrich Münzer 1942
Claudius 205 III,2 UNK 2729 Arthur Stein 1950
Claudius 206 III,2 UNK 2729 Arthur Stein 1950
Claudius 207 III,2 UNK 2729 Arthur Stein 1950
S VII KOR 90 Arthur Stein 1950
Claudius 208 III,2 FER 2730 Edmund Groag 1945
Claudius 209 III,2 FER 2730 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 210 III,2 UNK 2730 Arthur Stein 1950
Claudius 210a S XIV KOR 101 Werner Eck
Claudius 211 III,2 KOR 2730 Edmund Groag 1945
S XII UNK 156 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 211a S XI KOR 372 Gerhard Winkler 2012
Claudius 212 III,2 KOR Claudius Mamertinus(WP de)
Scriptor(WS la)
WD-Item
2730-2731 Paul Gensel 1936
Claudius 213 III,2 KOR 2731 Edmund Groag 1945
S I KOR 319 Edmund Groag 1945
Claudius 214 III,2 KOR 2733 Friedrich Münzer 1942
Claudius 214ff. III,2 KOR 2731-2732 Friedrich Münzer 1942
Claudius 215 III,2 KOR 2733-2734 Friedrich Münzer 1942
Claudius 216 III,2 KOR 2734-2736 Friedrich Münzer 1942
Claudius 217 III,2 KOR 2736-2737 Friedrich Münzer 1942
Claudius 218 III,2 KOR 2737-2738 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 319 Friedrich Münzer 1942
Claudius 219 III,2 FER 2738 Friedrich Münzer 1942
Claudius 220 III,2 KOR 2738-2755 Friedrich Münzer 1942
Claudius 221 III,2 FER 2755 Friedrich Münzer 1942
Claudius 222 III,2 KOR 2755-2757 Friedrich Münzer 1942
Claudius 223. 224 III,2 KOR 2757-2758 Friedrich Münzer 1942
Claudius 225 III,2 KOR 2758-2760 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 226 III,2 KOR 2760 Friedrich Münzer 1942
Claudius 227 III,2 KOR 2760 Friedrich Münzer 1942
Claudius 228 III,2 FER 2760 Friedrich Münzer 1942
Claudius 229 III,2 KOR 2760-2764 Friedrich Münzer 1942
Claudius 230 III,2 KOR 2764-2770 Alexander Gaheis 1942
Claudius 231 III,2 FER 2770 Friedrich Münzer 1942
Claudius 232 III,2 KOR 2770-2771 Friedrich Münzer 1942
Claudius 233 III,2 KOR 2771 Edmund Groag 1945
Claudius 234 III,2 KOR 2771 Edmund Groag 1945
Claudius 235 III,2 UNK 2771-2772 Arthur Stein 1950
Claudius 236Marius 69 III,2 FER 2772
Claudius 237 III,2 KOR 2772 Edmund Groag 1945
Claudius 238 III,2 UNK 2772-2773 Arthur Stein 1950
Claudius 239 III,2 KOR 2773 Edmund Groag 1945
Claudius 240 III,2 KOR 2773 Edmund Groag 1945
Claudius 241Menekrates 28 III,2 FER 2773
Claudius 241a S XIV UNK 101 Werner Eck
Claudius 242 III,2 KOR 2773 Edmund Groag 1945
S XII KOR 156 Rudolf Hanslik 1982
S XIV UNK 101 Werner Eck
Claudius 242a S X UNK 132 Mario Bonaria 2004
Claudius 243 III,2 UNK 2773 Arthur Stein 1950
S I UNK 319-320 Arthur Stein 1950
Claudius 244 III,2 FER 2774 Friedrich Münzer 1942
Claudius 244ff. III,2 KOR 2773-2774 Friedrich Münzer 1942
Claudius 245 III,2 KOR 2774 Friedrich Münzer 1942
Claudius 246 III,2 KOR Gaius Claudius Nero(WP de)
WD-Item
2774-2776 Friedrich Münzer 1942
S I KOR Gaius Claudius Nero(WP de)
WD-Item
320 Friedrich Münzer 1942
Claudius 247 III,2 FER 2776 Friedrich Münzer 1942
Claudius 248 III,2 FER 2776 Friedrich Münzer 1942
Claudius 249 III,2 KOR 2776-2777 Friedrich Münzer 1942
Claudius 250 III,2 KOR 2777 Friedrich Münzer 1942
Claudius 251 III,2 KOR 2777 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 252 III,2 KOR 2777 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 253 Friedrich Münzer 1942
Claudius 253 III,2 KOR 2777 Friedrich Münzer 1942
Claudius 254 III,2 KOR 2777-2778 Friedrich Münzer 1942
Claudius 255Iulius 154 III,2 FER 2778
Claudius 256 III,2 FER Claudius(WP de)
Auteur(WS fr)
WD-Item
2778-2836 Edmund Groag 1945
2836-2839 Alexander Gaheis 1942
Claudius 257 III,2 FER 2839 Edmund Groag 1945
Claudius 258 III,2 FER 2839 Arthur Stein 1950
Claudius 259 III,2 FER 2839 Edmund Groag 1945
Claudius 259a S XII UNK 156 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 260 III,2 UNK 2840 Arthur Stein 1950
Claudius 261 III,2 FER 2840 Edmund Groag 1945
Claudius 262 III,2 UNK 2840-2841 Arthur Stein 1950
S XII KOR 156 Gerhard Winkler 2012
Claudius 263 III,2 FER 2841 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 264 III,2 KOR 2841 Edmund Groag 1945
Claudius 265 III,2 KOR 2841 Edmund Groag 1945
S I KOR 320 Edmund Groag 1945
Claudius 266Iulius 380 III,2 FER 2841
Claudius 267 III,2 UNK 2841 Arthur Stein 1950
Claudius 268 III,2 UNK 2841 Arthur Stein 1950
Claudius 269 III,2 FER 2841
Claudius 270 III,2 UNK 2841 Arthur Stein 1950
Claudius 271 III,2 FER 2841 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 272 III,2 FER 2841 Edmund Groag 1945
S I FER 320
Claudius 272a S I UNK 320 Arthur Stein 1950
Claudius 273Cornelius 283a III,2 FER 2842
Claudius 273a S XIV KOR 101 Werner Eck
Claudius 274 III,2 FER 2842 Arthur Stein 1950
Claudius 275 III,2 UNK 2842 Arthur Stein 1950
Claudius 276 III,2 FER 2842 Edmund Groag 1945
Claudius 277 III,2 UNK 2842 Arthur Stein 1950
Claudius 278 III,2 KOR 2842-2843 Edmund Groag 1945
Claudius 279 III,2 FER 2843 Edmund Groag 1945
Claudius 280 III,2 KOR 2843 Edmund Groag 1945
Claudius 281 III,2 KOR 2843 Edmund Groag 1945
Claudius 282 III,2 KOR 2843-2845 Edmund Groag 1945
Claudius 283 III,2 KOR 2845 Edmund Groag 1945
Claudius 284 III,2 KOR 2845 Edmund Groag 1945
Claudius 285 III,2 UNK 2845-2846 Arthur Stein 1950
S XII KOR 156 Gerhard Winkler 2012
Claudius 286 III,2 FER 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 287 III,2 FER 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 288 III,2 FER 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 288a S I FER 320
R UNK 85
Claudius 288aa R UNK 85 Gerhard Winkler 2012
Claudius 288aaa S XII UNK 156-157 Gerhard Winkler 2012
Claudius 289Flavius III,2 FER 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 290 III,2 FER 2846 Friedrich Münzer 1942
Claudius 291 III,2 KOR 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 292 III,2 FER 2846 Edmund Groag 1945
Claudius 293 III,2 KOR 2846-2847 Friedrich Münzer 1942
Claudius 294 III,2 KOR 2847-2848 Friedrich Münzer 1942
Claudius 295 III,2 KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 143 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
2847-2848 Friedrich Münzer 1942
S III KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 143 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
253-254 Friedrich Münzer 1942
Claudius 296 III,2 KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 79 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
2848-2849 Friedrich Münzer 1942
S I KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 79 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
320 Friedrich Münzer 1942
Claudius 297 III,2 KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 54 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
2849-2853 Friedrich Münzer 1942
S I KOR Appius Claudius Pulcher (Konsul 54 v. Chr.)(WP de)
WD-Item
320 Friedrich Münzer 1942
Claudius 298 III,2 KOR 2853-2854 Friedrich Münzer 1942
S III KOR 254 Friedrich Münzer 1942
Claudius 299 III,2 KOR 2854-2855 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 320 Friedrich Münzer 1942
Claudius 299a S XII UNK 157 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 300 III,2 KOR 2855-2856 Friedrich Münzer 1942
Claudius 301 III,2 FER 2856 Friedrich Münzer 1942
Claudius 302 III,2 KOR 2856 Friedrich Münzer 1942
Claudius 303 III,2 KOR 2856-2857 Friedrich Münzer 1942
Claudius 304 III,2 KOR 2857-2858 Friedrich Münzer 1942
Claudius 305 III,2 KOR 2858 Friedrich Münzer 1942
Claudius 306Clodius 48 III,2 FER 2858 Friedrich Münzer 1942
Claudius 306a S XII KOR 157-158 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 307 III,2 FER 2858 Arthur Stein 1950
Claudius 308 III,2 KOR 2858-2861 Benedikt Niese 1910
Claudius 309 III,2 KOR 2861 Edmund Groag 1945
Claudius 310 III,2 KOR 2861-2862 Edmund Groag 1945
S I KOR 320 Edmund Groag 1945
Claudius 311 III,2 FER 2862 Arthur Stein 1950
Claudius 312 III,2 FER 2862 Arthur Stein 1950
Claudius 313 III,2 KOR 2862 Edmund Groag 1945
Claudius 314 III,2 FER 2862 Arthur Stein 1950
Claudius 315Atilius 40 III,2 FER 2862
Claudius 316 III,2 KOR 2862 Edmund Groag 1945
Claudius 317 III,2 KOR 2862 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 320 Friedrich Münzer 1942
Claudius 318 III,2 UNK 2862 Arthur Stein 1950
Claudius 319 III,2 UNK 2863 Arthur Stein 1950
S XIV UNK 101-102 Werner Eck
Claudius 320Rutilius 13 III,2 FER 2863
Claudius 320a S XV UNK 91 Werner Eck
Claudius 321 III,2 KOR 2863 Friedrich Münzer 1942
Claudius 322 III,2 FER 2863 Friedrich Münzer 1942
Claudius 323Carsidius Sacerdos III,2 FER 2864
Claudius 324 III,2 KOR 2864 Edmund Groag 1945
S I KOR 320 Edmund Groag 1945
Claudius 325 III,2 KOR 2864-2865 Edmund Groag 1945
Claudius 326 III,2 FER 2865 Edmund Groag 1945
Claudius 327 III,2 FER 2865 Arthur Stein 1950
Claudius 328 III,2 FER 2865 Arthur Stein 1950
Claudius 329 III,2 FER 2865 Edmund Groag 1945
Claudius 330 III,2 UNK 2865 Arthur Stein 1950
Claudius 331 III,2 FER 2865 Edmund Groag 1945
Claudius 332 III,2 FER 2865 Edmund Groag 1945
Claudius 333 III,2 KOR 2865-2866 Paul Jörs 1925
Claudius 334 III,2 FER 2866 Edmund Groag 1945
Claudius 335 III,2 KOR 2866-2867 Edmund Groag 1945
Claudius 336 III,2 UNK 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 337Secundus 7 III,2 FER 2867 Edmund Groag 1945
Claudius 338 III,2 FER 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 339 III,2 UNK 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 340 III,2 UNK 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 341 III,2 FER 2867 Edmund Groag 1945
Claudius 341a S XV UNK 91 Werner Eck
Claudius 342 III,2 UNK 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 342a S XIV UNK 102 Werner Eck
Claudius 343 III,2 KOR 2867 Arthur Stein 1950
S XV UNK 91-92 Werner Eck
Claudius 344 III,2 FER 2867 Arthur Stein 1950
Claudius 345 III,2 FER 2868 Edmund Groag 1945
Claudius 346 III,2 KOR 2868 Edmund Groag 1945
Claudius 347 III,2 KOR 2868 Edmund Groag 1945
S I KOR 320-321 Edmund Groag 1945
S XII UNK 158 Rudolf Hanslik 1982
Claudius 348 III,2 KOR 2868-2870 Edmund Groag 1945
S I KOR 321 Edmund Groag 1945
Claudius 349 III,2 FER 2869 Edmund Groag 1945
Claudius 349a S XIV UNK 102 Werner Eck
Claudius 350 III,2 KOR 2869 Edmund Groag 1945
S I KOR 321 Edmund Groag 1945
Claudius 351 III,2 KOR 2869-2871 Edmund Groag 1945
Claudius 352 III,2 FER 2871 Arthur Stein 1950
Claudius 353 III,2 UNK 2871 Arthur Stein 1950
S XV UNK 92 Werner Eck
Claudius 354 III,2 FER 2871 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 354a S VIII KOR 22 Georg Lippold 1954
Claudius 355 III,2 UNK 2871 Arthur Stein 1950
Claudius 356 III,2 FER 2871 Edmund Groag 1945
Claudius 357 III,2 KOR 2871 Edmund Groag 1945
Claudius 358 III,2 FER 2871 Edmund Groag 1945
Claudius 359 III,2 KOR 2871 Edmund Groag 1945
Claudius 360 III,2 FER 2872 Edmund Groag 1945
Claudius 361 III,2 UNK 2872-2881 Arthur Stein 1950
Claudius 362Dexter 9 III,2 FER 2881
Claudius 363 III,2 FER 2881 Valerian von Schoeffer 1900
Claudius 364 III,2 KOR 2881-2882 Edmund Groag 1945
Claudius 365Thrasyllos 7 III,2 FER 2882
Claudius 366 III,2 FER 2882 Arthur Stein 1950
Claudius 367 III,2 FER 2882 Arthur Stein 1950
Claudius 368 III,2 KOR 2882 Edmund Groag 1945
Claudius 369 III,2 KOR 2882-2884 Paul Jörs 1925
Claudius 369a S XIV UNK 102-103 Werner Eck
Claudius 370 III,2 FER 2884 Edmund Groag 1945
Claudius 371 III,2 FER 2884 Arthur Stein 1950
Claudius 372Claudius 333 III,2 FER 2884
Claudius 373 III,2 UNK 2884 Arthur Stein 1950
Claudius 374 III,2 KOR 2884-2885 Edmund Groag 1945
Claudius 375 III,2 FER 2885 Arthur Stein 1950
Claudius 375a S I UNK 321 Arthur Stein 1950
Claudius 376 III,2 KOR 2885 Friedrich Münzer 1942
S I KOR 321 Friedrich Münzer 1942
Claudius 377 III,2 FER 2885 Edmund Groag 1945
Claudius 378 III,2 UNK 2885 Arthur Stein 1950
Claudius 379Zelos III,2 FER 2885
Claudius 380 III,2 UNK 2885 Arthur Stein 1950
Claudius 380a S XV KOR 92 Werner Eck
Claudius 381 III,2 KOR 2885 Arthur Stein 1950
S III KOR 254 Felix Stähelin 1952
Claudius 382 III,2 KOR 2885 Friedrich Münzer 1942
Claudius 383 III,2 FER 2885-2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 384 III,2 FER Claudia (Vestalin)(WP de)
WD-Item
2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 385 III,2 FER 2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 386 III,2 FER 2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 387 III,2 FER 2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 388 III,2 FER 2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 389 III,2 FER 2886 Friedrich Münzer 1942
Claudius 390 III,2 UNK 2886-2887 Arthur Stein 1950
Claudius 391 III,2 FER 2887 Arthur Stein 1950
Claudius 392 III,2 FER 2887 Edmund Groag 1945
Claudius 393 III,2 UNK 2887 Arthur Stein 1950
S I UNK 321-322 Arthur Stein 1950
Claudius 394 III,2 FER 2887 Edmund Groag 1945
Claudius 395 III,2 FER 2887 Arthur Stein 1950
Claudius 396 III,2 UNK 2887 Arthur Stein 1950
Claudius 397 III,2 FER 2887 Arthur Stein 1950
Claudius 398 III,2 UNK 2887-2888 Arthur Stein 1950
Claudius 399 III,2 UNK 2888-2889 Arthur Stein 1950
Claudius 399a S I KOR 322 Edmund Groag 1945
Claudius 400 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
S I FER 322 Edmund Groag 1945
Claudius 401 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 402 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 403 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 404 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 405 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 406 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 407 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 407a S XV KOR 92 Werner Eck
Claudius 408 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 409 III,2 FER 2889 Edmund Groag 1945
Claudius 410 III,2 KOR 2890 Edmund Groag 1945
S I KOR 322 Edmund Groag 1945
Claudius 410a S XIV UNK 103 Werner Eck
Claudius 411 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 412 III,2 KOR 2890 Edmund Groag 1945
S XIV UNK 103 Werner Eck
Claudius 413 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 414 III,2 FER 2890 Arthur Stein 1950
Claudius 414a S XIV UNK 103-104 Werner Eck
Claudius 415 III,2 KOR 2890 Edmund Groag 1945
S VI KOR 24 Edmund Groag 1945
Claudius 416 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 417 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 418 III,2 UNK 2890 Arthur Stein 1950
Claudius 418a S XIV UNK 104 Werner Eck
Claudius 419 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 420 III,2 FER 2890 Arthur Stein 1950
Claudius 421 III,2 FER 2890 Edmund Groag 1945
Claudius 421a S I KOR 322 Edmund Groag 1945
Claudius 422 III,2 KOR 2890-2891 Edmund Groag 1945
Claudius 423 III,2 KOR 2891-2892 Edmund Groag 1945
Claudius 424 III,2 FER 2893 Edmund Groag 1945
Claudius 425 III,2 FER 2893 Edmund Groag 1945
Claudius 426 III,2 FER 2893 Edmund Groag 1945
Claudius 427 III,2 UNK 2893 Arthur Stein 1950
Claudius 428 III,2 KOR 2893-2898 Stephan Brassloff 1943
Claudius 429 III,2 KOR 2898 Edmund Groag 1945
S I KOR 322 Edmund Groag 1945
Claudius 429a S XIV UNK 104 Werner Eck
Claudius 430 III,2 FER 2898 Edmund Groag 1945
Claudius 431 III,2 FER 2898 Arthur Stein 1950
Claudius 432Baebius 48 III,2 FER 2898 Edmund Groag 1945
Claudius 433 III,2 FER 2898 Arthur Stein 1950
Claudius 433a S XIV UNK 104 Werner Eck
Claudius 434 III,2 KOR 2898-2899 Edmund Groag 1945
Claudius 435 III,2 KOR 2899 Friedrich Münzer 1942
Claudius 436 III,2 FER 2900 Edmund Groag 1945
Claudius 437 III,2 FER 2900 Arthur Stein 1950
Claudius 437a S XIV KOR 104 Werner Eck
Claudius 438 III,2 FER 2900 Edmund Groag 1945
Claudius 439 III,2 FER 2900 Arthur Stein 1950
Claudius 440 III,2 FER 2900 Arthur Stein 1950
Claudius 440a S XIV KOR 104 Werner Eck
Claudius 441 III,2 FER 2900 Edmund Groag 1945